Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Замуж выходить не жалко? ‡- Я что, не человек? Жалко его, конечно...

- Замуж выходить не жалко? ‡- Я что, не человек? Жалко его, конечно...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Ноа&Таша
Место: Сначала квартира Наташи, остальное допишем позже, когда Ноа определится
Погодные условия: а хрен их знает
О флештайме: кто-то узнал, что подруга выходит замуж...

Отредактировано Natasha Oswald (2014-03-23 01:17:07)

0

2

Я выхожу замуж. Я. Я. Выхожу. Мать его. Замуж. Все слышали?!
Сижу вот и листаю каталог свадебных платьев на каком-то сайте. Глаза разбегаются. Это какая-то жесть. И что я будку со всем этим делать?! А сделать нужно охренеть как много и еще вагончик. Из списка выполненного - только выбранный отель, да разосланные приглашения. Марго уже смотрит на меня, как на сумасшедшую. Дита вздыхает и молча крутит пальцем у виска. Даже Апрель, жопа шерстяная, ведет себя так, будто я хожу по квартире на голове и жру обои! А я всего лишь готовлюсь к собственной свадьбе!
И вообще, что-то стало слишком много живых тел на квадратный метр моей многострадальной квартирки. Поэтому сегодня я отослала мать с Дитой на какой-то закрытый ночной киносеанс в модный кинотеатр, запаслась мороженным и села за каталог. Пока все уперлось в платье. Это была моя основная проблема и головная боль. Торт, зал, список гостей - все это было не так страшно, как то, что я должна была впихнуть себя во что-то занавескоподобное. И вот ведь беда - выбрать облегающее, а уж тем более - короткое платье я просто не могла - я все еще не восстановилась после перелома. А хромающая невеста - это нифига не красиво. Но изображать из себя бабу на чайнике я хотела еще меньше...
Нет, может все-таки просто расписаться, без всяких церемоний и прочего? Но увы, отыгрывать поздно, Все уже решено, приглашения разосланы, и многие на них даже ответили. Кста-а-ати...
Устало отставляю в сторону ноутбук, остервенело тру глаза, перед которыми уже пляшут цветные круги... ей Богу, эти платья мне приснятся! - и тянусь к телефону. Нет. Тишина. Ни одного звонка или даже вшивого сообщения. Прямо обидно.
Недавно я не выдержала и написала Ноэлю гневную смс-ку на предмет того, что он - ленивая задница, не желающая сообщить мне, придет ли на мою свадьбу.
Я так и не до конца поняла его реакцию.
Блин, и это мой лучший друг! Вот где он, когда он мне так нужен? Сегодня уже двадцать пятое, и свадьба буквально на носу. Вот почему он не помогает мне выбрать платье?! Почему не засыпает меня вопросами - какого такого я собралась замуж, кто он вообще, и почему именно он, а не кто-то другой? Возможно, ему бы я все рассказала... Но он где-то шляется и не выходит на связь. А меня душит обида напополам с предсвадебным мандражом. Наверное все-таки стоит сейчас прерваться. Отложить до завтра, а уже завтра просто позвонить в салон и записаться на примерку. Наверное, самым разумным с моей стороны сейчас будет просто взять и выключить ноут. Принять горячую ванну с пеной, заварить себе крепкий ароматный чай, а потом лечь спать. Да.
Полная благородного рвения, встаю с дивана, решительно захлопываю крышку ноутбука и снимаю через голову тунику. Босиком, в одном белье, топаю в ванную комнату, где открываю кран и щедрой рукой выливаю в ванну пол-тюбика пены. Сейчас вот еще хорошую книжку, приятную музыку и... как в той песне: "Релакс!"
Иду ставить чайник, попутно врубаю музыкальный центр и, приплясывая, направляюсь в спальню за читалкой. Электронная книга после недолгих поисков обнаруживается под подушкой, а там уже и ванна подоспела. Красота! Вечер не так плох...
Быстренько скидываю белье и погружаюсь в ароматную пену по самые брови. Главное - не уснуть...

0

3

Последнюю неделю ты каждый божий день после работы отправлялся тусить, каждый раз попадая домой уже к середине ночи, а если раньше, то не один, в общем руки не доходили проверить почту в любом её виде. На тумбочке у двери была стопка писем и на электронной почте тоже была туча непрочитанных сообщений. В общем скажи тебе сейчас что-нибудь эдакое, например, что Ураган Наташа выходит замуж - это стало бы для тебя большим сюрпризом. Такое загульные недели для тебя дело привычное, хотя тот факт, что Наташа перестала периодически тебя дёргать должен был насторожить. Всё встало на свои места, когда ты по утру решил проверить смски на телефоне - это единственное на что тебя хватало в такие дни. Там ты находишь гневное сообщение. После него ты проверяешь и у тебя действительно десятка два пропущенных звонков от подруги, проверяешь всю почту и находишь то самое приглашение.
- В рот мне ноги! Какого хера? Что вообще происходит? – ты как будто очень долго спал, а очухавшись обнаружил, что мир накрылся медным тазом. Сейчас тебе на работу, но ты пообещал себе, что после навестишь подругу с праведной миссией вправления мозгов. День на работе прошёл неплохо, но тяжкие думы не покидали твоей головы, поэтому ты сегодня даже особо не развлекался и это ведь все заметили. Привыкли паразиты, что ты делаешь их жизнь веселее. Почти каждый шутил о том, что Ноэль притих не просто так и наверняка задумал что-нибудь масштабное. Чтобы их на разочаровывать ты в конце дня перед уходом врубаешь пожарную сигнализацию и офис заливает дождь местного назначения.
После этого ты запрыгнул в свой шелби, по дороге заехал в винный, закупился тридцатипятилетним вискарём за шесть сот баксов и отправился и подруге дней своих суровых. Каких-то минут пятнадцать и ты уже на месте, припарковался и бегом до её квартиры. Ты минут десять трезвонишь в звонок и ничего. Думаешь, может её и нету дома? Ты слышишь достаточно громкую музыку и понимаешь, что она звучит как раз из её квартиры. Тебе приходит идея на миллион. Ты вспоминаешь про запасной ключ, что спрятан где-то в коридоре. Оглядываешься, вспоминаешь что-то про окно и батарею. Бросаешься туда и вскоре находишь ключ, который был спрятан под подоконником за батареей, клейкой лентой присобачили туда. Ещё минута и ты в квартире. Аккуратно закрываешь за собой дверь. Проходишь аккуратно до кухни, оставляешь вискарь там и отправляешься на поиски стихийного бедствия. Проходя собственно мимо ванной ты расслышал шум воды, который замолк в тоже самое мгновение. Тихонько, как ниндзя ты заглядываешь в ванну и видишь Натусика, что лежит в ванне с пеной, что аккурат прикрывает все интересные места, её глаза закрыты, релаксирует чертовка. Ты подходишь всё так же как ниндзя и наугад через пену, весьма метко и удачно, хватаешь её за сосок.
- Попалась, которая кусалась!! – а она правда тебя сотни раз кусала и то что в большинстве своём это были укусы в пылу страстного секса! Это дела не меняет! При этом в тоже мгновение ты получаешь кулаком прям в глаз. Далее ты подскользнулся и грохотом ёбнулся на плитку, который была покрыта ванная. Заднице «бобо».
- Что же вы баба вечно мне фингалы ставите!?! – разорился ты, хотя кажется сейчас у Наташи больше поводов быть недовольной. Ты почти неделю не отвечал на её звонки и на приглашение. Хотя не по своей вине и не специально, просто так получилось. Это тебе ещё предстояло ей объяснить.

Отредактировано Noel Williams (2014-03-23 04:50:23)

+1

4

И вот лежишь ты вся такая распаренная, разнеженная, наслаждаешься горячей, почти как кипяток, ванной, никого не трогаешь, как вдруг к тебе подкрадывается какая-то сволочь и хватает тебя за грудь!
У меня чуть сердце через горло не выскочило. Как не закричала - не понимаю. Зато очень ловко выдала хук справа, который, судя по реакции, пришелся прямо в цель. Это радует, ибо нехрен!
Да блин, я прекрасно знаю, кто мог такое сделать! Ноэль, чтоб его катком переехало, Уильямс, большем некому! А где это он, интересно, взял ключ? Черт, точно я ж сама ему говорила про запасной, о котором уже и думать-то забыла! Это что же получается - сама виновата?! Ну нет! Он заслужил свой фингал, вот ей Богу!
- Ты охренел вообще?! Я чуть коньки прямо тут не отбросила, убийца!
Выскакиваю из ванной в чем мать родила, босыми мокрыми ногами шлепаю до вешалки и срываю с нее халат, чуть не свернув всю хрупкую конструкцию со стены. Негодованию моему нет предела. Я зла, как тысяча чертей! Запахиваюсь в халат путаясь в рукавах и матерясь сквозь зубы. Как только у меня наконец получается затянуть его пояс, начинаю наступать на потирающего ушибленный и уже порядком заплывший глаз, недобро щурясь. Мой взгляд не обещает ему ровным счетом ничего хорошего, вот честно.
- Мало того, что ты целую неделю не реагируешь на мои звонки и сообщения на е-мэил, мало того, что ты не ответил на мое, мать его, приглашение, на мою, мать ее, свадьбу, так ты еще врываешься без стука в мою ванную и щупаешь грудь, которая теперь принадлежит другому мужчине!!! - Постепенно мой голос доходит почти до ультразвука, и вот я уже готова сорваться на визг, но все-таки беру себя в руки, делаю глубокий вдох, скрещиваю руки на груди и прислоняюсь к косяку в ванной. - Ну и кто ты после этого, а?
Мне реально интересно, где он шлялся все это время, проклятый обормот, когда он мне был так нужен! Нет, это нормально вообще?! Его лучшая подруга выходит замуж, а он ни сном ни духом!
- Чай будешь, чудовище? - Да, я заварила чай. Сейчас я подмешаю в него цианистого калия и навсегда избавлюсь от одной головной боли, зовущейся Ноэль Уильямс. - Нет, ну серьезно, ты позвонить мне не мог перед приходом? Я ведь почти замужняя женщина теперь. Тебе меня в таком виде наблюдать не положено статусом.
Плечиком оттесняю замершего на пороге друга, и иду прямиком в кухню. Из гостиной выглядывает заспанный Апрель. Улыбка во всю пасть, хвостом машет. Мол "какой я молодец!"
- А ты - предатель! - Тыкаю обличающе пальцем в еще одного засранца в своей жизни, открываю морозильную камеру холодильника и вынимаю оттуда пакет со льдом.
- На, приложи. Хотя вряд ли теперь поможет. - Протягиваю лед гостю и устраиваюсь на стуле, наблюдая за тем, как пропадалец пытается ликвидировать последствия своей неосмотрительности. А вот так ему и надо - пусть не стоит под стрелой! - Так что это тебя вдруг пробило меня навестить, друг сердечный? Скучно стало, или вспомнил о том, что у тебя вообще-то подруга есть?
Картинно дуюсь, но на самом деле, уже совершенно не обижена. Главное, он все-таки объявился. А это обнадеживает. Чуть-чуть.

+1

5

Ещё несколько мгновений ты почти свернувшись калачиком валяешься на плитке, тихонько постанываешь. Тебе не настолько больно, сколько обидно, ибо ты уже в который раз наступаешь на одни те же грабли и всё от чего? От того, что дурной на всю голову!
Ты поднимаешься, над головой разве что птички не летают. Врезала она от души конечно, как всегда в общем-то. Ни в сексе, ни в драке она сил не жалела. Ты следуешь за ней.
- Да ну, чего я там не видел то? – ты чуть рассмеялся, на что фингал под глазом сразу отозвался.
- Прости, я не специально игнорировал тебя, неделька выдалась просто сумасшедшая. Я сегодня утром только и заметил твою гневную смску, два десятка пропущенных звонков… перерыл после этого свою почту и нашёл приглашение. Не виноватый я! – максимально жалостливым голосом завершил ты, а потом тебя осенило. Ты ехал наезжать на неё, вправлять в мозги и посмотри, что происходит! Она тебя отчитывает! Ахтунг! Стервозина!
- Я пока ехал до тебя с работу раз семь тебе звонил, но у тебя тут музыка орёт, не удивительно, что ты ничего не слышала – вздёргиваешь бровями и следуешь за ней на кухню.
- Чааай? Ну только если ты туда плеснёшь этого – подхватываю и демонстрирую оставленную мной же на кухне бутылку виски.
- Чего я сюда приехал спрашиваешь? Нууу… Дайка подумать… - держишь пакет со льдом у глаза и создаёшь сильно важный вид.
- Ах да! Я приехал узнать какого хера ты творишь? Какой нахрен замуж, и кто этот Чарли Хантер? Откуда он вообще взялся? Я ни разу о нём не слышал даже, а теперь у вас уже свадьба, что за фокусы? Что за горячка? Совсем уже сдурела?! – в заключение ты с треском бросаешь пакет со льдом на кухонный стол. Он реально ни разу не помогает, только холодно пиздец как. Ты ловко запрыгиваешь на соседний стул.
- Давай, рассказывай всё, с самого начала, что тут за ересь происходит? Мозги у тебя окончательно набекрень сползли или через трещину после аэропорта куда-нибудь вытекли? – шутки шутками, но ты правда был в полном шоке, не знал, как реагировать и вообще, чего ждать. Из всех её выходок это было наверно круче всего. С чего она вдруг решила выскочить замуж за этого Хантера? Он точно будто из воздуха взялся. Ты точно знал бы о его существовании – она не стала бы скрывать от тебя, что у неё кто-то есть. В этом всегда была прелесть вашей с ней дружбы. Честность какой не встретишь нигде и никогда.
Ты хватаешь бутылку, резко открываешь её и глушишь большим глотком вискарь за шестьсот баксом из горла. Это просто настоящая ересь по отношению к алкоголю, но тебя сейчас так колбасит, что ты не думаешь о таком.
Тем временем к нам подкрался Апрель, в частности он стал ластиться ко мне. Суёт свою морду мне под руку. Чувствует, что от хозяйки сейчас ему скорее влетит по первое число. Ты на полном серьёзе обращаешься к псу.
- Ну а ты чего скажешь? Чего твоя хозяйка приняла, чтобы выдать такую дурь? М? – потрепал ты пса за ухом. Конечно ты негодовал и всем своим видом давал понять Натусику, что считаешь её поступок не иначе как психозом, но где-то в душе, глубоко в душе ты понимаешь, что у неё есть на то причины, ты заведомо знаешь, что она тебе всё расскажешь, у вас же нету с ней секретов, и ты всё-всё поймёшь. Уж кто-кто, а вы двое в конечном итоге всегда друг друга могли понять и поддержать в любом ситуации. Да, в ваших безумных отношениях были не только безумный секс и легендарные кипиши. Вы помимо этого были действительно родственными душами и в любой ситуации друг друга не бросали в беде. Хотя и не молчали в тряпочку, если видели, что твой друг творит чёрт знает что.

+1

6

Нет, вот пожалуйста, он, видите ли, был так занят, что просто не заметил моих сообщений и звонков! Не заметил! Фак!
На его фразу о звонках недоверчиво хмурюсь и беру в руки телефон, который и правда оставила на кухне, когда заваривала чай. О, действительно пропущенные.
- И нифига не семь. Всего три раза. А вот я тебе за эту неделю звонила раз двадцать, не говоря о сообщениях на почту, в фейсбук и смс-ках!
Откладываю телефон, достаю пульт и все-таки делаю музыку потише, чтобы она меня так не нервировала. Хотя больше меня сейчас нервирует поведение Ноэля. Смотрю на бутылку виски в его руках и только удивленно приподнимаю бровь.
- Виски? В чай? Ты охренел такой продукт переводить зря? - Это я сейчас о чае или об алкоголе? А, неважно. - Или тебе в пропорции три капли чая на стакан вискаря?
А тем временем друг сердечный похоже вспоминает о том, ради чего он чуть не утопил меня в моей собственной ванне, и вообще - приперся сюда. Тяжело вздыхаю, слушая его гневную тираду, медленно опускаюсь на стул и наблюдаю оттуда за тем, как Ноа намеряет круги по моей кухне, бесясь и плюясь ядом. Весь мой боевой настрой сразу же куда-то пропал. Как будто шарик сдулся. То, что я планировала рассказать ему все, вдруг из желания превращается чуть ли не в угрозу. При чем - угрозу именно для меня. Ну вот как ему все рассказать, если у меня самой это в голове не укладывается? А он ведь еще и негодует... Черт. Ну как быть?
- Чарли... Он врач. Хирург. - Вообще-то трансплантолог. Но не суть. Сейчас лучше не уточнять, пусть думает, что мы сошлись, когда я мыкалась по врачам. Об Уве он, в конце концов, тоже не знает.
Да! Да, мне стыдно! Я ничего, совсем ничего не сказала своему лучшему другу о моих последних сердечных делах и душевных терзаниях! Я просто... просто не смогла. Если бы я назвала настоящую цель своего брака - он бы просто покрутил пальцем у виска. Если бы рассказала ему о норвежце... Не знаю. Я не могу говорить об Уве с кем-то. Даже с лучшим другом.
- Мы знакомы больше полугода. С апреля. На Тахо познакомились, он мне тогда помог. - Достаточно правдоподобно звучит для начала истории любви? И ведь, главное, ни разу не вру. Просто не договариваю. - А еще мы вместе попали под завал в аэропорту. - Под завал мы попали по отдельности, но это уже детали, которые Ноэлю знать не обязательно. - Мы решили пожениться совсем недавно... У нас... У нас большие планы на совместную жизнь. - О да, очень большие, черт возьми! - Он хороший... - Звучит совсем уж робко. - И вообще, что это ты на меня наезжаешь? Я только что пообещала обезопасить тебя от нашего с тобой пари. Ты забыл? Четыре года! Ты должен быть благодарен Чарли за то, что тот спасает тебя от меня, ну! - Чуть сощуриваю глаза и гаденько так улыбаюсь, - Или ты ревнуешь?
Правильно люди говорят - лучшая защита, это нападение! Пусть вот сейчас бьет себя пяткой в грудь и кричит о том, что да он, да никогда!... Возможно, ему и вправду не стоит знать всех подробностей моего решения. В конце концов, там ощутимый риск. Лучше подстраховаться.

+1

7

Ты в кое-то веки серьёзно кого-то слушал, без задней мысли, вслушиваясь в слова, тон, даже присматривался к жестам и языку тела. Ты ведь мастер общения с людьми, ты принимаешь те потайные сигналы, которые не различает даже сам твой собеседник. Там пожал плечом, тут на мгновение поджал губу, а тут глянул в сторону и тяжко вздохнул. Сейчас ты разглядел, что Натусик тонну всего не договаривает. Ага, хороший он, так себе лапшичку она на уши вешает. Ты размышляешь – принять ли такой её рассказ или же потребовать всю правду?
По памяти открываешь один из шкафов на кухне, где по-твоему должны быть бокалы, подходящие под виски, и они правда оказываются в нём. Ты достаёшь пару, выставляешь их на стол, а после открываешь виски и наливаешь в оба. Один сразу берёшь и делаешь глоток. На твоём лице ни одной эмоции, как камень. Думается она хорошо понимает, что же это значит для неё.
На твоё лицо пробивается улыбка только в тот момент, когда она говорит про ревность. С оглядкой назад можно подумать, что ревность для вас давно стало поводом глупых шуток, на которые кто-нибудь иной мог бы сильно и очень сильно обидеться, но сейчас ты понимаешь, что отчасти ты действительно ревнуешь. В конце концов, если она выйдет замуж, то из их отношений навсегда уйдёт ну очень большая часть. Ты как действительно хороший друг конечно же не станешь её подставлять или дискредитировать в её браке, и она навсегда будет потеряна для тебя. Думается если её будущий муж узнает, что её лучший друг по совместительству на протяжение долгих лет нещадно и чрезвычайно регулярно затаскивал в постель… в общем думается он может потребовать прекратить общения с таким другом. В этот момент ты конечно понял, что хочешь знать всё. Абсолютно всё. Ты залпом допиваешь виски из своего бокала, наливаешь ещё, два раза больше, чем до этого.
- Хорошая история, правдивая, но думается не полная… Давай ты не будешь ничего от меня скрывать? М? Ну вот как всегда было у нас, м? Или это для тебя ничего не значит, а Освальд?
Когда у них появились секреты от друг друга? Кажется, ты сам ничего от неё не скрывал, но у неё появились секреты, похоже тогда в марте ты был чудовищно прав говоря о конце целой эпохи. Ты делаешь очередной большой глоток и обращаешь своё внимание к Апрелю. Пёс совсем притих, кажется он понимал, что происходит что-то больно серьёзное. Ты потрепал его за ухом и тот довольно замахал хвостом, да потёрся мордой об твою руку.
- И да, я всегда тебя ревновал, ревную и буду ревновать, а ещё я всегда буду беспокоиться о тебе, я не хочу, чтобы ты натворила глупостей и потом пожалела о них. Ты меня знаешь лучше, чем кто-либо в этом долбанном мире, и ты знаешь, что без повода не стану обращаться к разуму – я сам часто дурю, но я всегда мог остановиться в тот самый момент, когда дальше грозила настоящая ересь, когда грозят те ошибки, которые могут разрушить жизнь до основания и хочу знать, что ты не делаешь глупостей. Расскажи мне всё как есть или ты боишься, что я не пойму? За годы, что мы с тобой знакомы ты разве что не поняла, что я тебя понимаю больше чем-нибудь ещё? М? Или ты сознательно идёшь на какую-то глупость, что разрушит твою жизнь? Устала бороться за себя любимую? – сейчас ты был слишком спокоен. Даже тебя самого этого немного испугало, тебя никто ещё до такого состояния не доводил. Хотя нет, кое-кто доводил. Родители, когда рассказали, что дурили его всю его сознательную жизнь. Тогда он был настолько же серьёзным и злым. Дааа, Натусик его таким никогда не видела. Чёрт! Спустя столько лет он смог предстать-таки перед ней в совершенно в новом свете.

0

8

Глубоко вздыхаю и все-таки иду подогревать чайник. Если Ноа не хочет чая, это, конечно, его дело, а вот мне точно нужна чашечка крепкого ароматного напитка, чтобы привести в порядок в конец разлохмаченные чувства. А вот напиваться я сейчас не хочу. Наверное, так на меня влияет осознание моего будущего статуса. С другой стороны - кого я обманываю? Я ничерта не осознаю себя будущей женой кого-либо. Совсем. Никак.
Но суть от этого не меняется.
Глубоко вздыхая, чуть кривлю губы - это сейчас должно сойти за вымученную улыбку - и сажусь за стол, водружая перед собой чашку с чаем, а перед Ноэлем - пустой бокал.
- Полегче, Уильямс. Естественно значит, глупостей не говори, просто... Пойми - я сейчас не могу сказать все. Я... я не имею на это права. Но, поверь, у меня есть веские причины на этот поступок. Все очень серьезно. - Поднимаю глаза на друга и тут же хмурюсь, - Вот только не надо так на меня смотреть! Нет, я не беременна. - И не буду уже, увы. - Есть другие причины...
Да, есть другие причины, но о них не знает никто, кроме нас с Чарли да Марка - друга и адвоката Хантера. А близким об этом пока нельзя знать вдвойне, это может все испортить. И мне и так портили слишком много моих планов, то обстоятельства, то люди, даже не желая того... Хватит. Мне порядком надоело. Хотелось бы хоть сейчас взять свою судьбу в собственные руки.
Делаю небольшой глоток и тут же обжигаю нёбо, не чувствуя вкуса. Да, я боюсь. Я сама боюсь своего решения, но я ведь упертая, вся в мать. Я не отступлюсь. Тем более, что ничего плохого и разрушительного мой шаг точно не повлечет.
- Слушай, ты говоришь так, будто я, как минимум, собралась прыгнуть с моста вниз головой без страховки. С каких пор ты стал таким браконенавистником? Пойми же ты - ничего непоправимого не произойдет! Я никогда не совершала по-настоящему опрометчивых поступков, ты же знаешь, я - расчетливая тварь. И я правда очень хорошо все взвесила. Это не мимолетная влюбленность. - Это вообще не влюбленность, если на то пошло, - И риска никакого здесь нет, - Зато есть брачный контракт, который как раз и исключает все эти риски. Очень удобная, надо сказать, штука. - Я знаю, что ты обо мне переживаешь. Знаю. Но со мной правда все хорошо будет. Тем более, что я никуда не денусь, ну! Я остаюсь в Сакраменто. Неужели кольцо на пальце и штамп в паспорте могут как-то повлиять на нашу с тобой дружбу, м? - Могут, и еще как. Только если бы это были наши кольца и наши с тобой паспорта, Ноэль. А так, придется отказаться от приятных эмоциональных дополнений, ну так мы оба на это готовы. Были бы не готовы - давно бы поженились не смотря ни на что. На радость психиатрическим больницам и полицейским участкам города, да.
Я понимала Ноэля, серьезно. Понимала все его переживания на мой счет... но сказать ничего не могла. Чуть попозже, когда откатить будет уже некуда, вот тогда... Тогда я непременно все ему расскажу и даже разрешу основательно себя поругать... если он еще захочет меня ругать. А пока я буду пить чай и умоляюще смотреть на Ноа в надежде, что он решит приостановить мой допрос и лучше поможет мне выбрать платье для церемонии.

0

9

Вскоре ты понимаешь, что я никакого желания вливаться в себя алкоголь у тебя нету. Сейчас как не странно у тебя появляется острое желание мыслить максимально трезво, так что ты быстро отставляешь и бокал, в котором уже есть виски и саму бутылку. Решив не утруждать подругу, сам принялся делать себе чай, ибо как она знала твой дом наизусть, так и ты лучше некуда тут ориентировался. Тебе разрывало на части от понимания весьма странной двойственной ситуации. С одной стороны, ты отчётливо видишь, что Наташа задумала что-то уж совсем глупое и рискованное, но при этом почему не желала рассказывать. Вот хоть убейся.
- Я ничего против брака так такого не имею… Это вещь классная, наверно, не уверен, но не такой, когда откуда-то из воздуха появляется жених и объявляется свадьба, тёмные делишки. Давай договоримся как мы с тобой уже много раз делали – ты можешь недоговаривать, но врать ты мне не будешь, договорились? Хорошо? – ты видишь на её лице какие-то нотки не то облегчения, не то ещё чего, в общем она кажется чуть вздохнула с облегчением, кажется даже улыбка появилась на лице, проскочила на мгновение сквозь этой натянутой… что это? Язык не поворачивается назвать это даже дурно натянутой улыбкой, которая была у Беззубика из «Как приручит дракона», когда тот пытался сымитировать поведение своего нового знакомого.
- Головой в низ? Без страховки? Слушай! Это похоже на правду! – рявкнул ты шутливо и после крайне осторожно глотнул горячего чая из чашки. В общем был бы он капельку по горячее – ты бы обжёгся и остаток чая можно было бы выливать, ибо ты как правило очень долго приходил в себя после таких ожогов, а просто так хлебать горячую воду без вкуса не было никакого желания. Ты как заведённый бродил по кухне заставляя подругу крутить головой и следить за собой.
- Ты же мне всё расскажешь, когда будешь готова? Ну, когда твой «план» выгорит? – получаешь робкое подтверждение, после чего тебя чуть отпускает.
- Ты же замуж выходишь! Ты мечтала об этом с момента нашего занкомства! – отставил ты чашку и потрепал подругу обеими руками за щёки. – Веселее женщина! Ты же понимаешь, что я буду твоим шафером? А платье ты выбрала? – почему шафер у невесты? Да потому, что у этой нету родственников с палкой между ног.
- Я тебе не прощу если ты выбрала платье без меня или шафером себе взяла какого-то левого мужика! Придушу! Прямо тут! И не выйдешь ты замуж! И никто тебя не найдёт! Закапаю тебя на заднем дворике своего домика на озере! – у тебя сейчас действительно был весьма безумный вид, но не тот, что пугает, а тот что веселит, вроде полоумия клоуна. Хотя если она правда что-то из этого сделает не с тобой – ты будешь негодовать.
Ты сам уже пожалел, что начал весь этот допрос, что стал наезжать – тебе это совсем не нравилось и как не странно это начинало происходить всё чаще. Это наверно из разряда последствий взросления, когда начинаешь смотреть на вещи по-другому. Неужели грядёт то время, когда начнёшь задумываться о последствиях всех, привычных для тебя, проделок? Слава святому ежику ты же сам и спустил эту ситуацию на тормозах, перевёл тему и разговор в другое русло. Осталось надеться, что подруга сможет простить тебе такое недоверие, ибо ты просто испуган чувством, что теряешь с ней контакт, кажется ещё чуть-чуть у вас не будет темы для разговора и после полугода разлуки – от этого становилось очень и очень страшно. Уж кого-кого, а её ты не хотел терять.

+1

10

Я уже и не знаю, правда, смеяться мне, или плакать. Ну серьезно.
- Да успокойся ты, наконец. Вот врать я тебе точно не буду! Просто пока я действительно не могу рассказать тебе все - это сопряжено с неким... риском, что ли. Как только выгорит - я тебе непременно все расскажу, и ты еще посмеешься над тем, как переживал! - По крайней мере, я очень надеюсь, что именно так и будет. Слишком многое сейчас как раз и зависит от скрытности, от того, насколько хорошо мы с Чарли сыграем свои роли...
Я, наконец, вздохнула с некоторым облегчением - Ноа успокоился. Ну как - успокоился? Переключил свою буйную энергию в иное русло, что тоже было весьма неплохо в данной ситуации. Мне действительно не хотелось с ним ссориться, вот только и ставить под удар свою цель я не могла...
- Не ерунди! - Заполошно машу руками, изображая крайнюю степень недовольства, - Ты же знаешь, мне еще до тебя отбили всякое желание замуж ходить! - И это правда, чистая правда. Мне хватило той помолвки, ее расторжения, а потом брака по пьяни в Вегасе. Не хотела я замуж, и Ноэль это прекрасно знал. Но шутить на эту тему любил очень, за что нередко огребал, но сейчас я была слишком счастлива от того, что он успокоился, поэтому очередная дурацкая шутка о моей мечте окольцеваться сошла ему с рук. - Шафер? - Выгибаю бровь, - Ты же знаешь, что на эту роль, помимо тебя, претендуют Дита и Игорь. Он, как-никак, мой биологический папочка. Правда, они оба так меня достали со своими ссорами, что я, скорее всего, не пущу их к алтарю. А ты... Ну... - Я картинно задумалась, - Если ты не припрешься на церемонию голый, то я подумаю над твоей кандидатурой.
Смеюсь, наблюдая за тем, как мой друг попивает чаек. Мне очень хотелось бы поделиться с ним своей идеей-фикс, но я не могла. Хотя меня реально аж распирало от этого желания. Но я честно держалась, не давая волю чувствам. Рано-рано...
Тяжело вздыхаю.
- Нет. Платье я до сих пор не выбрала, - Еще один тяжкий вздох и страдальческая гримаса, - Как я могла выбирать его без тебя - самого большого знатока свадебной моды?
И все-таки Ноа - умничка. Я не знаю, что бы я делала, если бы он решился раздуть всю эту историю и всенепременно докопаться до правды. Боюсь, что в этой ситуации я потеряла бы еще и друга... Но нет, Уильямс, видать, тоже дорожит нашими безумными отношениями. Все-таки столько лет не разлей вода. Интересно, а когда я погуляю на его свадьбе? Надеюсь, что он жениться будет по любви... И без всяких приключений.
Но нет, я не жалуюсь. Меня все устраивает. Ну... почти все.
- На самом деле, с платьем у меня затык... - Я устало тянусь к ноутбуку и нажимаю кнопку включения. Ноут выходит из гибернации, сразу же отображая последнюю ссылку. - Я короткое хотело. В стиле шестидесятых, без всяких там рюшечек-стразиков-кружавчиков, но... Блин, я до сих пор иногда хромаю! Мне короткое нельзя. И обтягивающее нельзя. Но я не хочу быть бабой на чайнике, как говорят в России! Это ужасно, Ноа... Свадьба - это ужасно.
Если кто-то скажет вам что-то другое - не верьте. Врут. Нагло врут.

0

11

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Замуж выходить не жалко? ‡- Я что, не человек? Жалко его, конечно...