В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » what do I have to do.

what do I have to do.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кит и Элизабет, в ноябре 2012 года, встретились в небольшом уютном ресторанчике.

Эта встреча должна была стать приятным времяпрепровождением для молодых людей. Но один неожиданный звонок полностью изменил этот вечер, а может быть и жизнь, одного из участников этой встречи.

+1

2

Ноябрь выдался на удивление скучным. Ни тебе концертов, ни тебе записей, просто одно тяжёлое, тоскливое похмелье, встречавшее утром под дверью, когда подрагивающие руки пытались вставить ключ в замочную скважину, и бьющее по голове разводным ключом да со всей дури. День за днем, неделя за неделей, каждый вечер и каждую ночь в квартире Холланда горел тусклый огонёк ночника. Бутылки не убирались, а самому убирать их было лень, пепельницы были на исходе, они превратились в ёжиков, ощетинившись окурками. Да, квартира производила удручающее впечатление, но сам Кит выглядел всё так же бодрым, адекватным, и абсолютно трезвым, не смотря на все те бутылки, которые намекали на обратное. Безделье — самая страшная проблема, которая возникала перед музыкантом. В общем Кит в тот ноябрь банально пинал балду дома, редко выбираясь на улицу. А если и выбирался, то только чтобы пополнить запасы продуктов, выпивки и, главное, сигарет. Давно он не брал в руки гитару. Давно не писал чего-то нового. А деньги всё капали и капали на счет в банке. И это ещё больше угнетало молодого человека, который терпеть не мог сидеть на одном месте. В общем, с чем боролся, на то и напоролся, если говорить о карьере в музыкальной сфере. Как ни старался музыкант пробиться наверх, чтобы наконец-то начать нормальную работу, получилось с точностью до наоборот.

В те дни Холланд даже задумался над тем, чтобы начать писать в прозе. Но глупая затея вылилась в очередной вечер в обнимку с бутылками. Тоска. И музыкант, в общем-то, уже не надеялся на то, что может случиться чудо и тоска убежит куда-нибудь подальше, подвывая волком. Практически смирился с безысходностью, когда зазвонил мобильник. Он застал Кита в позе лотоса, медитирующим — а точнее втыкающим в стену — над остатками очередного блокнота для стихов. Парень секунду пытался понять, откуда доносится пронзительный звук, и лишь потом вытащил из кармана штанов телефон. На дисплее светилась надпись: «Лиз :)». В голове сразу пронёсся образ рыженькой девушки, со смеющимися глазками и улыбкой на личике. Пронёсся быстро, и тут же исчез, заставив молодого человека нажать на кнопку приема. С первых же её фраз стало понятно — Лиз тоже маялась от скуки. Всё-таки хорошо, что она позвонила. Не долго думая, Кит предложил встретиться. Быстро выбрали ресторан и условились встретиться через полтора часа. На этом и попрощались.
Парень поднялся с пола и босыми ногами протопал в ванную, с сомнением посмотрев на себя в зеркало. Небритый, взлохмаченный, с отсутствующим взглядом. Нет уж, не таким надо идти в ресторан, пусть и небольшой. Кит повернул рычаг крана, настроил воду и начал приводить себя в порядок. Раз. Нету больше бородки. Два. Волосы уже не в таком уж и сильно беспорядке. Три. По лицу стекают капельки воды, а взгляд приобретает осмысленные нотки. Четыре. Кран закрывается и в ход идёт полотенце. Пять. Холланд по всей квартире ищет пару чистых носков. Шесть. Поиски рубашки. Семь. Поиски куртки. Восемь. Где эти чертовы ботинки?! Девять. Рука хватает ключи с полки. Десять. Дверь закрывается и молодой человек сбегает вниз по лестнице, на ходу застегивая куртку. Кажется ничего не забыл, кажется всё хорошо, можно жить.

Путь до ресторана не занял долгого времени. Через пятнадцать минут Кит уже стоял у входа, посматривая на часы. Он пришёл на полчаса раньше назначенного. Со вздохом вытянув из пачки сигарету, парень закурил и начал глазеть по сторонам, прислонившись к стене здания, в котором ресторанчик и располагался. Рядом был разбит парк, в котором прогуливались парочки, мамаши с детьми, и просто горожане, которым захотелось побыть в эдаком квази-лесу. Холланд не был сторонником дикой природы, в походы ходить не любил, так что смотрел на это с большой долей скептицизма. Город был ему привычней.
Время шло. Музыкант уже не смотрел на часы, погрузившись в раздумья. Вспоминалась первая встреча с Лиз. Знакомство своеобразное. Она налетела на Кита, ничего не замечая вокруг. Лишь грустное выражение лица остановило парня от колкости. Так и произошло знакомство, за столиком этого самого ресторанчика, куда они зашли по приглашению музыканта. Только потом Холланд узнал, что Лиз возвращалась от матери, с которой у неё никак не получалось наладить отношения. Это и сыграло ключевую роль в его отношении к девушке. Вспоминая свою матушку, которая была бы рада избавиться от чада, музыкант сочувствовал Элизабет и старался как-то отвлечь от грустных мыслей. Они попрощались и разошлись. Вот, как будто и всё... но буквально через пару дней вновь столкнулись. На этот раз уже в парке. Разговорились и....

- Привет Лиз. - улыбнулся Кит, увидев подругу, как раз направлявшуюся к нему. Подошли поближе, обнялись. - Как поживаешь, рыжик? Цветёшь и пахнешь, как я погляжу...? - они уже вошли внутрь. - Вовремя позвонила, а то думал совсем каюк будет. Заняться абсолютно не чем. Выбор столика за тобой, кстати.

+1

3

Лиза открыла глаза и её взгляд уткнулся в потолок. Опять уснула. В комнате царил полумрак. Лишь небольшое бра, висевшее над головой девушки тускло освещало помещение. Элизабет зевнула и, зажмурившись, потянулась. Спать на небольшом диване в полусидячем состоянии было не очень-то удобно. И теперь девушка чувствовала дискомфорт во всём теле. Она постаралась найти более удобное положение и вдруг услышала характерный звук, будто что-то упало. Чёрт. Эл сразу сообразила, что это был звук упавшей на пол кипы бумаг по одному из юридических дел, над изучением которого она уснула. Нехотя открыв глаза, Элизабет посмотрела вниз и убедилась в своей правоте. Стопка разлетелась, и исписанные листы устилали теперь пол возле дивана. Тяжело вздохнув, Лиза села, опуская ноги на бумаги и, наклонившись, стала их собирать. За последнее время это был уже не первый раз, когда адвокат мисс Дей засыпала послеобеденным сном. Хотя это было не удивительно. В этом месяце она работала над одним важным делом, из-за которого приходилось засиживаться и по ночам. Так что сон стал роскошью для этой молодой особы.
Собрав все листки, Лиз вытащила последний у себя из под ноги и наконец-то встала с дивана. Девушка ещё раз потянулась, вытягивая руки вверх и приподнимаясь на мыски. Папку с бумаги она отбросила на диван, а сама направилась в ванную комнату. Через полчаса водных процедур, Элизабет снова вернулась в гостиную, чувствуя, что её тело пришло в норму. Она включила музыкальный центр, и тишину комнаты тут же нарушило пение группы Lifehouse. Элизабет, едва касаясь, провела рукой по колонке, и пройдя дальше, выключила единственный источник света в комнате. Теперь только синие буквы на музыкальном центре виднелись на общем фоне. Элизабет любила темноту. Даже в детстве, когда каждый ребёнок боится ночного чудища, Лиза наоборот с интересом заглядывала под кровать, в ожидании чего-то интересного.
А сколько времени? Только сейчас девушка подумала об этом, и её рука потянулась к мобильному телефону, лежавшему на столе. 18:34. Хорошо я так вздремнула. Лиза продолжала смотреть на телефон, на котором уже отобразились другие цифры. 18:35. Мысли девушки снова углубились в работу. Она прокручивала факты в голове, стараясь найти для себя ответы. Раз за разом она анализировалась и прокручивала в голове недоработанные моменты. Диза была дотошным адвокатом, что только благоприятного сказывалось на её карьере. Из задумчивость девушку вывел телефон, который просигналил у неё в руке. Смс. Спам. Так, надо отвлечься. Или я так с ума сойду. Уже привычными движениями пальцев, Лиза, не задумываясь, набрала номер Кита Холланд. Недолгий разговор, улыбка на лице и назначенная встреча через полтора часа на их старом месте.
Через час Лиз захлопнула входную дверь квартиры и направилась к условленному месту. Добираться до туда было не долго, полчаса было более, чем достаточно, чтобы прибыть на место во время. Лиз не любила, когда опаздывали, поэтому сама старалась тоже никогда не опаздывать.
Она увидела Кита ещё издалека. Он стоял около входа, зажимая между губ сигарету. Эта маленькая доза яда всегда была при нём. Его поза была расслабленной и скучающей. Элизабет улыбнулась. Встречи с этим парнем всегда приносили ей радость. С их самой первой встречи этот темноволосый молодой человек расположил к себе Элизабет, и с каждой новой – всё больше увлекал.
- Привет, Кит, - поприветствовала в ответ девушка, обнимая парня. – Я, конечно, как всегда, с каждым днём только хорошею. – Лиз картинно провела рукой по волосам и улыбнувшись, проследовала за парнем в ресторан. - Рада, что смогла отвлечь, потому что на самом деле это было полностью эгоистичный поступок с моей стороны. – Она утвердительно покачала головой, - Мне самой нужно было отвлечься. – Лиза пробежалась взглядом по столикам. – Давай сядем вон там, у стены, - указала она пробираясь к свободному столу. Рядом стояла вешалка, на которую посетители вешали верхнюю одежду.
Лиз сняла своё лёгкое зелёное пальто и повесила на один из крючков, после чего заняла один из стульев. Кит сел напротив.
- Итак, Кит, - Лиза сложила руки на столе и посмотрела на парня слега прищурившись, - сейчас я буду тебя пытать. Так что может, ты заберёшь свои слова обратно, насчёт того, что я во время позвонила. – В этот момент к столу подошла официантка и с совершенно скучающим видом протянула ребятам меню, с обещанием подойди через минутку. – Но сначала, мне надо подкрепиться. – Лиз открыла меню и стала изучать предложенные блюда. – Ты как, будешь есть? Или мы сегодня только пьём? – девушка подняла взгляд на друга. – Сегодня я полностью полагаюсь на твоё желание и твой вкус. – и Эл закрыла меню откинувшись на спинку стула, при этом скрестив руки на груди. – Итак, Кит.

+1

4

- Это самое главное. - смеялся Кит, слушая Элизабет. - Хорошеешь — это хорошо, хех. Главное, чтобы в работу сильно не погружалась, а то кто знает...? - девушка выбрала столик у стены и музыкант двинулся следом, расстегивая куртку. Снимать её он не собирался. - И вообще, пытай меня! Пытай меня полностью!

Со смехом устроились за столиком. Музыкант подвинул к себе пепельницу, сложил руки на столе и улыбнулся Лиз, наконец-то позволяя себе расслабиться. Разговор продолжался... его прервала лишь официантка, подавшая меню и поинтересовавшаяся, что они будут заказывать. Холланду не хотелось есть. Он бы с удовольствием выпил. Хоть кофе, хоть коньяка. Что угодно. Потому как пришёл сюда скорее ради компании, чем для того, чтобы наполнить желудок. Пробежав глазами меню, парень убрал его в сторону и посмотрел на Элизабет, которая так же скользила взглядом по строчкам с наименованиями блюд и напитков. Кит невольно залюбовался подругой. Она выглядела — для него, по крайней мере — девочкой, которая только-только окончила школу. Ну знаете, бывает же такое из-за внешности. А на самом деле... практически матерый адвокат, который имеет уже неплохую клиентскую базу. Так говорила сама Лиз, и Холланд был склонен ей поверить. Парень вытащил новую сигарету, понадеявшись, что подруга не будет на него ругаться. Хотя бы она должна была понять музыканта и не пытаться наставить на путь истинный. Истинный, как кажется другим. Это обычное дело, к сожалению...

- Выбирай что захочешь. - Кит подвинул девушку винную карту. - И если хочешь подкрепиться — лучше подкрепись. А я сегодня не сторонник еды. Худею. - он рассмеялся, увидев как прыснула Лиз. Да, куда уж дальше-то музыканту худеть? - Что же ты хочешь услышать, рыжик?

Парень улыбался. Лиз слишком мило выглядела, чтобы над ней можно было посмеиваться. И никакого желания подкалывать её не было тоже. Наверное это тот редкий случай, когда неловких моментов не бывает. Они могли поговорить на абсолютно любые темы, могли поделиться секретами, и ни разу не возникало каких-то неприятных моментов. Это всё характер Элизабет виноват. Такой характер — редкость. Наверное именно поэтому им было так легко начать общение. Девушка подкупала своей открытость и абсолютной беззлобностью. В общем Кит всегда получал удовольствием от общения с Лиз. И не хотел, чтобы их дружба прекращалась. Ну и всячески сдерживал себя, чтобы не изгадить эту дружбу. А то ведь они не один раз уже пили. Хорошо пили, так, что после этого можно было проснуться в одной постели. Но пока всё обходилось.
Кит закурил, вернул официантке меню и посмотрел в окно, на противоположной стене. Темнело. Как всегда в это время. Но ему дико нравилось темное время суток, в котором была тишина и пустота. Немного людей на улице. Никто не будет мешать. Всем нету дела до других . Самое лучшее время, на самом деле. Холланд старался вытаскивать Лиз на прогулки именно по вечерам и ночам, чтобы сполна насладиться красотой ночного Сакраменто. Были любимые места... были, не поспоришь. Девушка выбрала, что будет заказывать, так же вернула меню официантке. Тем можно было и разговоры разговаривать, хе-хе.

- Скучно говорить, про дела-делишки... они однообразны. - парень стряхнул пепел с кончика сигареты. - Сейчас, например, полная тишина, полная лажа. Работы нету, ничего нету. Можно просто развалиться на диване и плевать в потолок, ожидая звонка. Хорошо это? Вот как ты думаешь? - на самом деле интересный вопрос. - Ты бы, наверное, не выдержала, деятельная натура... А мне нормально. Хотя скучно, конечно.

Хорошо, когда есть понимающий тебя человечек. Кит это давно уже знал, а сейчас только радовался, что познакомился с Элизабет. Как в песни Nirvana, кстати. I need an easy friend, что называется. С Лиз было легко. И спокойно. То что нужно такому как Холланд. И парень ценил это, стараясь больше отдавать, чем брать. Они гуляли, весело проводили время, просто развлекались, и не слишком часто говорили о чем-то серьёзном. Могли спорить о музыке, могли обсуждать какой-нибудь новый фильм. Подстегивать друг друга, кто как на кого посмотрел. Строить догадки о том, как, например, будет играть та или иная команда в следующем сезоне. Но это уже скорее как пример.
Спасибо рыжику, за целые нервы, хе-хе. Музыкант вновь стряхну пепел, потом откинулся на спинку стула и с удовольствием прикрыл глаза, прокручивая в голове события дня. С трудом всё вспоминается, если честно. Кроме того, он слушал, что же скажет Лиз. Парень надеялся, что смог заинтересовать подругу...

+1

5

Улыбка не сходила с лица Элизабет с того самого момента, как она увидела сегодня Кита. Как давно она не встречала такого человека, который мог вот так просто поднять девушке настроение, рассмешить. Человека, с которым можно было говорить и делать, что хочется. Перед ним не нужно было следить за словами и поступками, потому что чтобы Лиз не сделала, он не осудил бы ее. Элизабет до сих пор не понимала, почему они так быстро нашли общий язык. Ведь она всегда с трудом сходилась с людьми. И в этом скорее была ее собственная вина. Она всегда осторожничала, всегда ожидала какого-то удара со стороны, всегда была готова защититься, и от этого была в постоянном напряжении рядом с малознакомыми людьми. Но с Холландом все получилось иначе. Уже в их самую первую встречу Лиз не чувствовала обычной скованности. Может причиной тому было ее тогдашнее состояние: растерянности. А Кит оказался рядом и помог ей снова найти внутреннее равновесие. И ведь тогда он еще ничего о ней не знал, но почему-то не прошел мимо. Почему?
- То есть ты не хочешь избавить меня от мучительного выбора? - Лиз взяла в руки винную карту, предложенную Китом.  - Худеешь? - Она многозначительно приподняла бровь и засмеялась. - Если так пойдет и дальше, то в следующую нашу встречу, ты явишься ко мне прозрачным. - Лиза перебегала глазами со строчки на строчку, изучая предлагаемые заведением напитки. Для такого небольшого ресторанчика ассортимент был более, чем хороший. – А хочу я услышать от тебя, - не смотря на парня, продолжала Лиз, слегка растягивая слова, - что мне делать с моей вечно загруженной головой. – Элизабет оторвала глаза от винной карты и теперь снова взяла меню. – Думаешь это диагноз? – Она водила пальцем по названиям блюд и через какое-то время подняла глаза, ища взглядом официантку. Девушка тут же появилась у их столика, с ручкой и блокнотом в руках.
- Вы выбрали? – обратилась девушка скорее к Киту, чем к Элизабет.
-Да, мы выбрали, - ответила Лиз, и официантка тут же переключила своё внимание на неё. – Нам, пожалуйста, спагетти карбонару и греческий салат. А из напитков, двойной сухой мартини и виски со льдом, и лимончик отдельно. – Закончила Лиз, посмотрев на Кита, который не мог сейчас видеть едва заметной улыбки на её лице. Он задумчиво смотрел в окно, выпуская облако дыма из полураскрытых губ. Элизабет уже не в первый раз наблюдала его таким. Интересно, о чём он думал в такие моменты? Этого невозможно было понять. Лицо его было слишком отстранённым, слишком чужим. И в такие моменты Элизабет казалось, что она его совсем не знает. Хотя, впрочем, может так оно и было. Если бы ей сказали, расскажи о Ките Холланде, что она бы могла сказать? Она не знала, где он живёт, не знала сколько ему лет, где он работает, есть у него девушка или нет. А ведь это такие элементарные вещи, которые, как кажется, хорошо знакомые люди знают друг о друге. Но зато Лиз могла с уверенностью назвать его любимую футбольную команду, или могла спеть его любимую песню, или даже могла сказать, откуда у него этот шрам над бровью. Почему всё было так? Наверное, Лиз слишком много говорила о себе, ведь Кит был таким хорошим слушателем. А сама она не расспрашивала его ни о чём. Почему?
- Отвечая на твой вопрос, скажу, что, по-моему, нельзя однозначно сказать хорошо это или плохо. – Лиз поставила локоть правой руки на стол, и, положив подбородок на раскрытую ладонь, обратила свой взгляд в то самое окно, куда недавно смотрел парень. – Иногда мне бы хотелось развалиться на диване и ни о чём не думая, просто лежать. И пусть кто-то другой думает за меня. Сам приходит, сам звонит. – Лиза и правда задумалась, как давно она не отстранялась вот так вот совсем от дел. Правильно Кит говорит, что она слишком деятельная натура. Но такова она, и ничего с этим не поделаешь. – Но да, ты прав, - слегка усмехнулась Лиз, теперь медленно скользя взглядом по посетителям ресторана, - не думаю, что я долго выдержала бы, – и, остановила его на Ките, который сидел прикрыв глаза. – Вот именно. Это в конечном итоге превратится в скуку. – Лиз закончила предложение и, взяв винную карту, перегнулась через стол и легонько ударила ей Кита по голове. – А потом жизнь неожиданно бьёт по голове. – Засмеялась Элизабет и снова откинулась на спинку своего стула. В это время официантка принесла заказ и стала выставлять стаканы и тарелки на стол. Лиза молча наблюдала за манипуляциями девушки, которая довольно ловко справлялась. – Приятного аппетита.
Когда девушка удалилась, Элизабет подняла свой бокал. – Кит, знаешь, за что я хочу сегодня выпить, - но не успела она договорить, как её перебила довольно громкая мелодия, звучавшая из под стола. Звонил мобильный Лиз. – Секундочку, - не опуская бокала, Лиза достала телефон из кармана и посмотрела на экран телефона, на котором высветилось - «Мама». Несколько секунд, девушка с напряжением смотрела на телефон, который так и играл у неё в руке. Посетители за соседним столиком уже стали оборачиваться, с нетерпением смотря на рыжую незнакомку. Элизабет резко нажала на кнопку отбоя и положила телефон на стол. Что ей нужно? Зачем она звонит? Никогда не звонит, а тут вдруг решила? Вопросы бесконечным водоворотом закрутились у неё в голове. Её взаимоотношения с матерью были слишком натянутыми, чтобы она могла вот так просто позвонить дочери поздно вечером. Все её звонки совершались обычно в обеденное время и по определённым дням. Лиза каждый раз уже была готова к ним. Но что изменилось теперь? – Прости, что я там говорила? – улыбнулась Лиз своей фальшивой улыбкой, котоую она обычно использовала для клиентов. Ей не хотелось, чтобы Кит увидел её напряжение. – Ах да, я хочу выпить за Кита Холланда, за человека, который заставляет меня улыбаться! – Лиза преподнесла бокал к губам и услышала у себя за спиной.
- Кит Холланд? Там что, правда сидит Кит Холланд? Он же вокалист группы «Новый метод». - Парень, сидевший позади Лизы приподнялся и посмотрел поверх её головы. – Точно, это он! – Уже более уверенно воскликнул незнакомец и тут же вскочил со своего места. Через несколько мгновений он уже стоял возле их столика.
- Извините, пожалуйста, Вы же Кит, Кит Холланд? Я поклонник вашей группы и вашего творчества. Вы нереально крутые. – Говоря это, молодой парень привлёк внимание и остальных, сидевших рядом. Все с интересом стали наблюдать за происходящим. – Вы не могли бы дать мне автограф, а можно с Вами сфотографироваться?
Элизабет всё это время сидела молча, удивлённо смотря намальчишку, тараторящего о том, как он любит Кита. Она пыталась понять, что происходит, но картинка в голове не складывалась. Автограф? Фото? Кит? Пока возле их стола происходил этот сумбур, телефон Лизы снова зазвонил. На экране высветилось тоже имя. Она взяла телефон со стола и поднялась со своего места. – Прости, я должна ответить. – практически одними губами проговорила Лиз, указывая на свой телефон. – Я сейчас вернусь.
Она направилась в сторону барной стойки, у которой практически никого не было и ещё раз обернулась посмотреть на Кита, рядом с которым стояло уже двое молодых людей, с мобильниками в руках.
- Алло, я тебя слушаю…. – неуверенно произнесла Элизабет, не сводя глаз с Кита. Дальнейший разговор был не слышан молодому человеку. Он мог лишь наблюдать, как на лице Лиз отразился испуг. Она вся напряглась и сначала некоторое время не произносила ни слова. После этого девушка начала что-то кричать в трубку и из глаз у неё потекли слёзы…

+1

6

- Нет, не хочу. Я ленивая задница. - улыбнулся Кит, когда Лиз взяла винную карту. - Я буду Каспером. Или Карлсоном. Приведением! Жутким, но симпатишным! - он уже хохотал в голос. - Что делать с твоей загруженной головой... вариант «отрубить» не вканает, как я понял? Лиз, а что ты на самом деле хочешь услышать? Совет, что нужно почаще отдыхать и расслабляться? Так ты же первая ему не последуешь, потому что работа... работа, которая тебе нравится. Или что, старый панк не прав? В общем может и диагноз. Трудоголизм. Тотальный.

Парень пожал плечами и с силой расплющил окурок в пепельнице. В этот момент Лиз уже заказывала еду. Ладно, пусть так, ничего страшного. Кит, кстати, не понимал трудоголиков. Тех, кто готов жить на работе. Потому что всегда надо отдыхать. Хоть как-то, да отдыхать. Пить, проводить время с друзьями, с близкими, ходить в походы, кинотеатры... и так далее. Иначе очень быстро закончится возможность быть бодрым. Или просто быть. Как бы ни сильно не было желание работать, нужно отмерять адекватные рамки. Временные, в смысле.
Музыкант повернулся к Лиз, когда она продолжила разговор. Он оказался прав, полагая, что девушка не сможет долго протянуть, лежа на диване. Так что... ещё один пример трудоголика, кстати, дерущегося трудоголика. Парень улыбнулся, когда Лиз стукнула его по голове картонкой. Ничего. На обратном пути он её в снег посадит. Как пить дать! Правда снега не найти... ладно, что-нибудь Холланд точно придумает, хе-хе.

- Как ты можешь пить эту гадость? - поинтересовался музыкант, скептически посматривая на принесённый официанткой мартини. - Это же.. просто извращение! От алкоголя одно название. - он взял стакан с виски и сделал глоток, наслаждаясь вкусом. - Приятного аппетита, кстати. - курить теперь было невозможно. - Жизнь всегда будет бить ключом. Да, разводным и по голове. Надо привыкать, чего уж там. В любом случае — нам остается только расслабляться и делать вид, что получаем от этого удовольствие. Вот и всё. - парень посмотрел на Лиз, покачал головой, но стакан поднял. - Зря. Не стоит за меня пить. Будем, в общем.

Он залпом осушил стакан и развалился на стуле, придав себе самый непринужденный вид. Вот сейчас Кит на самом деле смутился. Он не любил, когда говорили такие тосты, потому что обычно считал, что этого не заслуживает. Да и сейчас. Вот что он сделал такого, что Лиз улыбается? Нет, это в хорошем смысле было сказано. Музыкант не знал, да и не стремился узнавать. Пока девушка ела, музыкант всё так же смотрел в окно, перебирая в голове события дня. Вообще, сегодняшний поход в ресторан был, похоже, самым ярким из всего, что случилось за день. Наверное так и должно было быть.
Кстати... как-то уж очень подозрительно на Холланда смотрел парень за соседним столиком. Музыканта это напрягало. Очень напрягало, если быть честным. Если сейчас к нему подойдут и будут требовать автограф — все его старания, чтобы Лиз не узнала, кто он, пойдут прахом. Это будет просто полный и бесповоротный конец. Всё. Какой-то идиот умудрился включить радио, и теперь динамики надрывались голосом — хотя и изменённым — Кита. Как же это всё его достало. Музыкант уже хотел предложить Лиз уйти, когда случилось самое страшное, что могло случиться — его узнали. В общем к бедному Холланду подлетел тот самый паренёк, который до этого пристально за ним наблюдал, и начал требовать автограф. Да ещё и фотографию. А Лиз отошла в сторону, чтобы ответить на звонок. У неё было странное выражение лица, из чего Кит сделал вывод, что девушка к звонку была не готова. И обескуражена номером. Наверное он даже напрягся немного, но... пока надо было разбираться с поклонником творчества «Нового Метода».

- Так, держи автограф. - парень расписался на предложенном листочке. - С фотографией сложнее... давай так... - он быстро написал несколько слов на другом листке и передал его пареньку. - В общем на следующем концерте покажешь это менеджеру — она стоять будет рядом с охраной. Она пропустит в первый ряд. Скажи своё имя, на всякий случай... отлично. В общем если будет упрямиться — попроси, чтобы твоё имя мне передала. Тогда проблем не будет. А теперь...

Кит запнулся на полуслове, увидев то, что происходило с Лиз. Она стояла подальше, слышать, о чём говорит девушка, было невозможно. Но те метаморфозы, которые происходили с ней, не заметить было просто нереально. Выражение лица изменилось, рыженькая начала что-то ожесточённо доказывать — как показалось музыканту — собеседнику. Кроме этого, Холланд был готов поклясться, что на личике Лиз появились слёзы. Вся эта ситуация ему не понравилась, поэтому музыкант быстро пожал руку пареньку и, игнорируя второго охотника до автографа, быстрым шагом двинулся к Элизабет, расталкивая посетителей, которые собирались на выход. Недовольные возгласы в спину Кит просто игнорировал. Чем ближе он подходил к Лиз, тем сильнее убеждался, что случилось нечто нехорошее. У девушки был очень плохой вид. Она буквально еле держалась на ногах, руки, сжимающие злополучный мобильник, подрагивали, а из глаз катились слезы. При всем своём внешнем виде, образе раздолбая и вообще легкомысленного человека, Кит как-то остро ощущал все проблемы и чувства своих знакомых. И смотреть спокойно на это не мог.
Решительно взяв Лиз за руку, парень усадил её за столик, налил в стакан воды и придвинул к девушке, усевшись рядом. Это заняло не более нескольких секунд. А музыкант уже начинал говорить...

- Успокойся. Выпей. - он ещё раз подвинул стакан, чтобы Лиз его увидела. - Выпей и говори, что случилось. Давай, рыжик, самой легче станет.

+1

7

Наша жизнь состоит из череды событий. Одни из них мы вызываем сами, тщательно планируя, другие - неожиданно врываются, не давая времени на осознание. Одни события - радостные и счастливые, мы хотим, чтобы они повторялись из раза в раз, а другие - могут разрушить нашу жизнь, превратить её в кошмар, и мы стараемся стереть из нашей памяти навсегда.
Сегодня Лиз спланировала радостное событие, но ведь жизнь - это череда...
Элизабет все ещё продолжала держать телефон около уха, хотя единственное, что она могла слышать, это короткие гудки. Девушка стояла в оцепенении. В её голове гулом отзывались слова, которые она только что услышала от своей матери. У твоего отца сердечный приступ. Он в больнице на операции. Канада. Серьёзно. Врачи не дают прогнозов. Никаких прогнозов. Никаких.
Лиза любила отца больше всего на свете. Она была привязана к нему с самого детства. В самые счастливые моменты в её жизни и в самые тяжёлые – он всегда был рядом. Они были как одно целое. Они были едины. И поэтому сейчас, когда мать Элизабет сообщила о случившемся, девушке показалось, что внутри неё что-то треснуло, надломилось. Наверное, если бы не крепкая мужская рука, схватившая Лиз в следующую минуту, то она оказалась бы на полу, а не на стуле, как сейчас. И хотя девушка оставалась в сознании, ей казалось, что оно её покинуло. Её разум отказывался принимать те слова, что она только что услышала от своей матери. Это должно быть её злая шутка. С папой всё хорошо. Я должна ему позвонить. Лиза дрожащими руками попыталась совладать с телефоном, который она всё ещё крепко сжимала в руке и вдруг услышала знакомый голос, голос Кита. Она замерла и подняла на него глаза. Успокойся. Выпей. Лиза видела перед собой его расплывчатое лицо. Слёзы, которые стекали из глаз девушки, не давали ей ясно увидеть его.
Выпей и говори, что случилось. Давай, рыжик, самой легче станет.
Лиза с некоторым недоверием посмотрела на стакан, стоящий перед ней и взяла его в руки. Слова Кита достигли её. Она жадно сделала несколько больших глотков и аккуратно поставила стакан обратно на стол. Мне нужно успокоиться. Успокоиться.
Элизабет на какое-то мгновенье закрыла глаза. Она старалась остановить слёзы и выровнять дыхание. Всё хорошо. Всё будет хорошо. Когда она открыла глаза, то снова увидела лицо Кита. Теперь она хорошо его видела. Видела его напряжение. Видела его карие, глубокие глаза.
- Кит, - практически шёпотом сказала она наконец, - Прости, что испортила вечер. – Каждое новое слово давалось ей с большим трудом, слёзы снова начинали душить, - Прости, я должна идти. – Вымолвив это совсем надломленным голосом, Лиза встала и направилась к выходу. Вокруг на неё взирали десятки чужих любопытных глаз, но она их не замечала. Уже более уверенным шагом она двигалась в сторону двери. В этот момент Элизабет уже не думала ни об оплате счёта, ни о своём пальто, которое так и осталось висеть на вешалке. Она лишь чувствовала, что ей нужен свежий воздух. Нужно приятий в себя.
На улице Элизабет обдало потоком холодного ветра. Но она не обратила на это внимание. Голова её была занята нескончаемым потоком мыслей. Успокоиться. Машина. Точно, мне нужна машина. Нет, чёрт бы его побрал, папа же в Канаде. Папа? Позвонить. Я должна ему позвонить. Лиза  наконец-то снова посмотрела на мобильный и теперь с уверенностью набрала номер отца. В трубке слышались длинные гудки. Пожалуйста, ответь, умоляю, возьми эту чёртову трубку.
Абонент не отвечает, Вы может оставить сообщение….
Рука девушки безвольно опустилась вниз. Этого не может быть. Не может.

+1

8

Нет, Лиз явно чего-то не понимала. Или Кит ничего не понимал в этой жизни. Он стоял со стаканом в руке, наблюдая за тем, как девушка выходит из ресторана. В её фигурке было столько печали и горести, что музыкант не понимал, как она вообще может стоять на ногах. Бесспорно, он видел достаточно много людей, которые переживали нечто печальное, но чтобы так сильно...? Что с ней случилось? Что вообще за звонок? Послышался треск. Холланд с удивление посмотрел на свою руку и увидел, что вместо стакана там было жалкое его подобие. Осколки впились в ладонь. Музыкант поморщился, резким движением выдернул пару самых неприятных, кинул на стойку деньги за столик и, на ходу продолжая разбираться с порезами, вышел из ресторана.
Его увлекла прохлада, которая быстро остудила разгорячённое лицо. Кажется, ему даже стало легче соображать. Парень осмотрелся, быстро прикурил, и направился в сторону ушедшей Лиз. Благо, она помнил, в какую сторону отправилась девушка.

Yeah if I make it I'd be amazed
Just to find tomorrow
One more day and I'd be amazed
Just to see it waiting

Когда-то Кит умел быть более или менее внимательным человеком. Он мог помочь другу, которому плохо, мог поддержать. Что случилось потом — уже отдельный разговор. Но сейчас было именно то время, когда Холланд оставался хорошим человеком. Дыхание никак не хотело приходить в норму. Музыкант слегка задыхался. Вновь затягивался сигаретой, выпускал дым, глотал ртом воздух, но продолжал быстрым шагом направляться к повороту. Ещё шаг. Ещё. И вот этот чертов поворот, который ведёт на другую улицу.
Да. Именно там Лиз и стояла, безвольно опустив руки. Казалось, она просто заснула, не обращая внимания ни на кого. В руке она сжимала телефон, из которого доносились обрывочные фразы, типа «оставьте ваше сообщение после сигнала». Кит покачал головой, останавливаясь и выдыхая дым. Ну хоть не далеко ушла. Вот и что сейчас делать? Она ведь ничего не воспринимает. Если только потрясти её. Ну, встряхнуть, чтобы пришла в себя. Мимо пронеслась машина. Из салона слышались последние аккорды песни Amazed. Парень проводил её взглядом, выкинул окурок на проезжаю часть и дотронулся до плеча Лиз. Ноль внимания. Ещё раз. Снова ноль внимания. Он выругался себе под нос и развернул девушку к себе, крепко взявшись за плечо. Она смотрела на него страшным, пустым взглядом. В уголках глаз застыли слезы. Черт возьми.

- Эй, приди в себя! - парень продолжал тормошить рыжую, пытаясь вернуть её в реальность. - Лиз, приём. Вызывает Земля. Ау! - наконец, когда получилось хоть как-то привлечь к себе внимание, Кит набросил ей на плечи пальто, предусмотрительно захваченное из ресторана. - Так, быстро говори что случилось!

В голосе послышались злые нотки. Увы, это был один из способов вернуть её к реальности. Парень вытащил вторую сигарету, прикурил и, приобняв Лиз за плечи, повёл в сторону парка. Там сейчас можно было сесть и нормально поговорить. Отпускать её одну, в таком состоянии, музыкант просто не мог. Ветер всё усиливался, однако, изредка вообще прекращаясь. Кажется, он тоже не мог решить, как ему поступать. Быть сильным, или давать возможность людям убраться по домам. Кит этого не замечал. Он уже заприметил лавочку, на которую они и приземлились.
Музыкант протянул Лиз платок. Минуту молчали, он ждал, когда девушка успокоиться и сможет говорить. Кит вообще думал, что стоит отвести её домой, напоить горячим чаем — и успокоительными, да побольше-побольше — и уже на утро уточнять, что случилось, но... кто знает, может это что-то важное? Ну, такое, что нельзя ждать ни минуты. Сейчас, лучше бы Лиз сама всё рассказала, не заставляя Холланда прибегать к крайним мерам. Так они и сидели: парень приобнимал её, давая возможность поплакать в свою, так сказать, жилетку...

Отредактировано Keith Holland (2014-04-08 16:31:09)

+1

9

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » what do I have to do.