vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Йо-хо-хо и бутылка рома!

Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Мне казалось, что я буду плакать от радости или что-то типа того. Но последняя ночь убила во мне всякую надежду, так что даже теперь, когда я могла обнять его, всё еще сложно было понять: всё происходит на самом деле. Мне тоже хотелось ущипнуть себя, прямо как Дони, но я под страхом смерти этого не сделаю. Если это сон... пусть будет так. В реальной жизни мне было не лучше. Что ждет меня, когда я проснусь? Старая лавка с грязным оружием, да хамы-покупатели?
   Он был рад меня видеть, но тоже не мог поверить в реальность происходящего. Я видела это в морщинках вокруг глаз и в в растерянном взгляде, даже в том, как неуверенно руки обвивали талию. Но мне не хотелось показывать нежность или слабость, пока рядом был этот тип. Да, он не врал, он на самом деле привел меня к мужу, но какие-то жалкие часы, мучительная ночь, проведенная в темных страшных джунглях, и ненависть к этому человеку вытащить из себя уже сложно.

Он очень долго рассказывал о том, что с ним приключилось. Больше всего меня интересовало, почему он поплыл за какими-то сокровищами и не стал разыскивать меня, однако я решила помалкивать. И с каждой минутой становилась всё мрачнее и мрачнее. Жутковатая история. И получается, что он не может покинуть остров. А я не хочу уплывать без него. Логическая цепочка прослеживается, так?
   - Если он говорит, что ты не дойдешь один, значит не дойдешь. Мы пойдем с тобой, - последняя фраза, практически вопрос и взгляд на мужа. Уилл недовольно поджимает губы, однако кивает. - Жадина, - я фыркаю и сую факел в костер, затем затаптываю пламя ботинками. Мы идем в пещеру.

Мы идем очень долго. Кромешная тьма. Вытягиваю руку перед собой и не вижу собственных пальцев. Сначала это сухая, милая пещерка, песок под ногами, наклон вниз. Но чем ниже мы спускаемся, тем очевиднее становится: это не будет приятная прогулка. Похоже мы идем где-то совсем близко с пещерой, так что воздух становится более влажным, можно расслышать, как капли ударяются о камень. Проход сужается, а когда я подношу огонь к одной из стен, то брезгливо морщусь. Какая-то желто-зеленая слизь, тут и древняя паутина с останками насекомых, и стебли трав, и мельчайшие песчинки песка, и даже ошметки плесени. Мерзость, одним словом. Песок под ногами скоро стал мокрым и вязким, мешал идти быстро.
  Мы тихо переговариваемся, Уилл говорит, куда идти. Помогли ли голоса, рождающие эхо или сотрясающие древние скалы, а может быть рука Судьбы коснулась нас. Так или иначе, но с потолка прямо на нас упал пласт грязи, в котором находились и сгнившие травки, и слизь, и плесень. А самое главное - там была целая куча разбуженных и злых насекомых. Мокрицы, черные многоножки, какие-то букашки и таракашки. И вся эта веселая братия прыснула в стороны, заползая за шиворот, путаясь в волосах и обсыпая его спину и грудь. - Черт, черт, черт, - начинаю сбивать с себя насекомых, стряхивать их, выковыривать из волос, а сама, кажется, готова умереть от отвращения. Букашки-букашками, но грязь испачкала одежду, кожу, и теперь у меня ощущение, будто я извалялась в мерзкой вонючей грязи.
   - Долго еще? Куда теперь? - интересуюсь недовольно, когда наконец удается перевести дыхание и избавиться от нежелательных гостей на своем теле.

0

22

Он неуверенно смотрел на этих двоих. Признаться. Ему было все равно пойдут они вместе или он пойдет один. У него есть цель ради которой он приплыл на этот остров. Уильям недовольно смотрел на него, Грейс видимо поддерживала мужа, однако ее слова слегка удивили хромого пирата. Мужу Грейс ничего не оставалось, как проводить Дони до указанного места. Наверное, эта уже не молодая женщина, чувствовала, что должна Дони за то, что он привел ее к мужу. Пускай она ненавидела его все это время, но неожиданно даже для самого себя он сдержал обещание. Привести его туда и оставить там. Скотт не был против такого варианта, он даже был готов к тому, что его оставят там одного. Скорее рассчитывал на это.
Они снова возвращались в пещеру. Пират аккуратно обошел яму, что так неудачно перекрыла им путь в первый раз. Здесь было темно, так темно, что и без того хромой Дони начал еще сильнее прихрамывать после того, как перецепился о какой то камень. Видимо здесь было не много людей. Они зажгли факел, однако света от него было не много. Приходилось освещать все вокруг и это сбивало с толку. Смотреть под ноги или смотреть вперед. Не везде проходы были допустимо большие, приходилось нагибаться и ползти едва ли не на карачках. В какой то момент Дони даже подумал стоит ли это того? Но нет, его жажда наживы была куда сильнее. Они шли вперед. Под ногами чувствовалась твердая почва, повсюду были камни. Стены как будто сужались. По стенам ползали каике то жучки, букашки и таракашки, одно неудачное движение и они заползут тебе АО все доступные места. За это он и не любил такие места. Здесь было слишком мерзко и опасно. Кто знает. Что здесь бывает еще. К примеру летучие мыши. В ночной темноте, во мраке, под землей они жутко напугали Дони и его «команду». Яркий свет пробудил этих существ, и они панически начали покидать помещение, разлетаясь в разные стороны. Дони накрыл волосы рукой пытаюсь укрыться от их острых когтей.
Кажется, они прошли все. Таракашек, летучих мешей. Что им оставалось еще? Дони казалось, что он пережил все. Но вдруг Уильям остановился и их путь закончился.
-Я привел тебя ко входу, дальше я не пойду. На входе в пещеру сидит Огромненкус. Я не видел его, когда был здесь в тот день. Один человек из команды отвлек его, а мы забирали сокровища. Второй раз я так не буду рисковать.
Дони был удивлен, почему Уильям не сказал об Огромненкусе раньше. Скотт не понимал, что делать. Но рисковать жизнью сейчас он не видел смысла. Его грустное лицо едва виднелось, он обернулся к Уильму и Грейс.
- Раз так, нам стоит вернуться. Я не могу рисковать вашими жизнями ради богатства, что все равно не достанутся мне. В его голосе чувствовалось сожалении и разочарование. Но он был просто хороший актер.
Он не был напуган появлением Огроменкуса на входе в пещеру, однако это послужило поводом вернутся на берег. Теперь он знал, как добраться до сокровищ, теперь у него было вс. Ему нужно было только время.
Они возвращались той же дорогой. Дони старался запомнить каждый поворот и каждый угол этой пещеры. Невзначай делал, какие-то метки, пока Грейс и Уильям не видели его.
Они выбрались, солнечные лучи ярко светили в лицо. После пещеры дневной свет был слишком яркий, Дони прикрывал лицо рукой.

+1

23

Оказалось, что не долго, и эта новость была действительно хорошей. Понятия не имею, что это за Огроменкус такой, не уверена даже, что произношу правильно, но знакомиться с ним мне не хочется. Все-таки, я нашла то, что искала, и теперь всякие сокровища не сильно интересовали. Пусть даже Дони всё так же к ним стремиться - это его дело. Сделка состоялась. Я помогла ему добраться до острова, пусть и с командой, которую он так не хотел, а он привел меня к Уильяму.
   Мы возвращаемся к команде, и Уилл соглашается приютить нас ночь, чтобы мы как следует отдохнули перед отплытием. Мне все-таки удается уговорить его плыть с нами. Пусть он и не верит в то, что может уплыть отсюда, но я хочу попытаться. Он ведь пытался уплыть, когда с ним не было людей, которые не прикасались к сокровищу. Может мы сможем как-то помочь делу?

В коем-то веке удалось выспаться. На корабле мы спали по пять, максимум по шесть часов, потому что этого достаточно, чтобы жить, а большего, по идее, и не нужно. Но сегодня не нужно было вставать рано, и не нужно было торопиться. Было решено отправляться в путь ближе к вечеру, а день потратить на подготовку. Я видела, насколько Уиллу тяжело покидать остров, который стал ему домом. Он никогда не был ветреным человеком, и даже одинокая хижина на необитаемом острове - всё-таки дом, который не хочется покидать. Когда-то таким домом для него был корабль.
   Провизия на корабле почти закончилась, так что мы заново наполняем бочки свежей водой, рвем фрукты, охотимся на птиц и мелких зверюшек, а так же ловим крабов. Но всё это - неподходящая еда для долгого плаванья. Слишком теплый климат, влажный воздух, уже послезавтра всё станет несъедобным. Но Уилл позаботился об этом. Оказалось, что он научился делать сухофрукты, а вот они более-менее похожи на нормальную еду. Конечно, на такой далеко не уплывешь, но до ближайшего порта мы дотянем.
   День прошел очень быстро. Команда сновала туда-сюда, так как дел был просто по горло. Оказалось, что корабль разрушен чуть более серьезно, чем мы думали, так что отправка затягивалась, теперь все силы были брошены на починки. Единственное, что меня смущало: я нигде не видела Донни. Весь день он лишь мельком появлялся среди нас, а потом снова куда-то пропадал. Мне это не нравилось, но просто не было времени сосредоточиться на этом как следует.

А потом один из членов команды отвел меня в сторону и нашептал на ухо очень интересную информацию. Пока я, как курица с яйцом, нянчилась с кораблем и отдавала распоряжения, Дони подозрительно себя ведет и уже очень долгое время околачивается у корабля, при этом не помогая его чинить. То он на корабле, то его опять и след простыл. Это не нравится мне еще больше.
   - Может наконец-то объяснишь, что происходит? - интересуюсь недовольно, когда Дони в очередной раз выныривает из леса. Мы сидели и поджидали его, приказали команде работать дальше, а сами сидели и ждали, когда же он появится. - Меня это уже всё достало, честное слово. Никто из команды не питает к тебе любви, при первой возможности же накапали на тебя. Или ты объясняешь, что происходит, или остаешься на острове один. Он тебе, кажется, очень нравится.

+1

24

Он ненавидел джунгли. Местами здесь было слишком сыро, порой он погружался в трясину, что признаться ему совсем не нравилось. Да и вообще Дони был приверженцем более умеренных в климате стран, однако его путешествия никогда не вели в такие места. Он много где бывал и много что ощутил на своей шкуре, пережил много падений и радовался многим победам. Он был одним из тех, кто всегда верил, что удача не покинет его. И, как правило, ему везло. Пират-вензунчик, так называли его в одном порте, там он бывал редко, но за свое короткое время пребывания тем, рассказывал о себе много интересных и волнующих вещей. Дони был остр на язык, он успевал перемыть косточки всем вокруг всего за одной кружкой пива. Но порой его язык играл с ним злую шутку, он болтал слишком много и это было таким же недостатком, как и достоинством. Однажды, он взболтнул лишнего и остался без команды. Все думают, что это легенда, но на самом деле Дони стал одиноким моряком не по своей воле. Он привык был одиноким, поэтому наблюдая за парой, что снова обрела свое счастье, он совсем не понимал, как людям удается так искренне любить.
Дони пират. Что всегда любил только себя. Отшельник, не привыкший к искренним чувствам. Он не испытывал ни любви ни доверия. Он медленно брел за ними в глубину джунглей вынашивая свой коварный план.
Планы Дони всегда были коварными. Он не умел строить свой день без подлости, ему нужно было обязательно где-то нагадить. В этом весь он. Два слышный треск веток под ногами давал ему знать, что Грейс с мужем отошли уже далеко. Осмотрев местность пират решил, что самое время действовать.
- Мне нужно отлучиться. Крикнул им догонку он скрылся в кустах. Под отлучиться он конечно же имел в туалет, уж явно не в лавку за кокосовым молоком он побежал. Как ему показалось Грейс не обратила на это должного внимания. И правда, что ей теперь хромой пират, ведь она снова обрела свое счастье. Дони же это было только на руку. Он был уверен, что Грейс даже не вспомнит о нем, ни через час ни через два. Именно поэтому он шел в глубь джунглей и бормотал себе под нос какую то песенку. Для убедительности сломив ветку, он размахивал ею в зад и вперед. Его напевание было едва разборчивых, хорошо у него выходило лишь «йо-хо-хо и бутылка рома». Все пиратские песни были про ром, ведь куда без него. К сожалению фляга Дони была пустая и пускйа во рту у него пересохло, напевать он не перестал.
Он шел глубже и глубже, пока не осознал, что идет слишком долго. А когда увидел на горизонте Грейс с мужем удивился. Он ведь шел совсем не в ту сторону. Незадача. Глаза Дони удивленно округлились, но на лице быстро появилась улыбка.
И снова втроем. Первый блин, как говорить комом. Муж Грейс привел их в свой «лагерь». Несколько хижин построенных на деревьях, пресная вода, фрукты и крабы, что уже кипели в казанке. Что же перекусить не помешает. Поэтому Дони решил отложить свои дела на потом. Сытно подкрепившись, можно было и отдохнуть.
Дождавшись нужного момента Скотт снова попытался совершить свою коварную задумку. Видимо джунгли так и манили его. В руках палка, и снова эта песенка, едва не сотый раз повторяя «йо-хо-хо и бутылка рома» Дони решил схватить с ветки лиану, что висела у него на пути, однако лиана оказалась не обычная. Потянув за нее, пират вдруг обнаружил, что у нее есть голова. Внезапно, да? Лиана оказалась змеей. Что же, как оказалось Дони очень криклив и очень быстро бегает. Собрав все свое мужество, он пулей долетел до лагеря, а встретив по пути Грейс, сказал, что просто занимается спортом.
Последующие дни, попытка добраться до такого манящего места не прекращалась. Однако, то пчелы, то дикие животные, то просто нелепые случаи не давали ему совершить задуманное.
В один из вечеров он снова выбрался в путь. И в этот раз все прошло гладко. Будучи уже у пещеры Дони был готов к встрече с Огроменкусом. Его грозная тень была видна еще со входа. Признаться ноги пирата подкашивались, и руки тряслись. Но жадность всегда была при выше всего. Шаг и еще шаг. Он слышал, как дышит это чудовище, однако стоило Дони выглянуть из-за угла, как он увидел, что чудовище не такое уж и страшное и имя ему придумал кто-то с очень большим воображением. Насамом деле Огроменкус выглядел как небольшйо щенок фиолетового цвета с милым помпончиком на голове. Он весело махал хвостиком и высунув язык тут же помчался к Дони. Сам же пират с распростертыми объятиями встречал своего нового друга. Однако стоило щенку подбежать ближе, как его пасть открылась едва не во весь рост Дони, от чего пират слегка испугался. Наивно похлопав глазами, Дони бросился бежать вдоль пещеры, пока перестал слышать топот ног Огроменкуса.
И повезло ведь пирату, бежал он в верном направлении и остановился уже у сокровищ. Богатство всегда манило его. Дони походил, пощупал. Казалось ему или нет, но будто кто-то следил за ним все это время. Пират решил не обращать на все эти мелочи внимание. Со спокойно душей Дони отправился обратно.
Еще несколько дней он наведывался в пещеру. Но одним утром, его застала Грейс.
Ее расспросы застали пирата врасплох. Он не знал, что и сказать, поэтому решил промолчать. А после ее нравоучений едко указала на корабль со словами:
- Можем отплывать.
Корабль был готов. Дыры залатаны, продовольства должно было хватить. Дони смотрел на прощания Грейс и ее мужа. Муж едва не слезы ронял на песок. Да и сама Грейс была сама не своя. Уж больно тяжело ей далась разлука с мужем.
- Поднять паруса,- едва не в один голос заговорили они и корабль отправился домой.
Вечерело, Дони провожал закат на палубе. Он сильно устал за день, да и мысли о золоте не давали ему покоя. Но что сделано то сделано. Они плыли домой. Кто-то полон впечатлений, кто-то был готов к новой жизни. А кто-то наоборот грустил.
Укрывшись каким то куском ткани Дони попытался уснуть. Проснулся он от криков на палубе.
- Земля, капитан, земля.
Дони вскочил так быстро, как только мог. Не было на их курсе земли, он хорошо это помнил. Но в чем же тогда дело? На палубе уже собрались люди, здесь была и Грейс.
Перед ними был остров.
- Подплывем ближе,- уверено сказал Скотт. Спустившись на шлюпку они с Грес отправились к земле.
- Это странно,- тихо бормотал Дони, - очень странно. Но Грейс будто не слышала его. Ступив на песок, они ничего не заподозрили.
- Песок и джунгли, но это невозможно,- Дони был уверен, что это невозможно.
Он не понимал, неужели они сбились с пути, неужели не верный курс. Но все оказалось проще. Подойдя чуть ближе к деревьям, он обнаружил сломанные ветки. Да он помнил это место, здесь он убегал от пчел.
- У нас проблема,- тихо заговорил Дони. – Грейс,- пират указал ей на ветки. – Грейс, ты меня слышишь. Мы на том же острове.
Сложно было поверить, что это правда. Грейс и не верила. Она уже привыкла к мысли, что с мужем она попрощалась. Однако они решили проверить и отправились в сторону лагеря мужа Грейс. Путь оказался верным и уже через несколько часов они вышли к лагерю Уилла.
- Вы не отплыли? – возмущенно заговорил мужчина,- но почему?
Дони не стал медлить с ответом, ведь его тоже мучил этот вопрос. Почему?
- Мы плыли почти 12 часов. Потом ночь. И вот мы здесь. Очень укороченная версия, но это было правдой.
- Но… но ведь… - Уилл не находил слов. – Это возможно только если
Все понимали, что это могло значить. Грейс с мужем тут же перевели взгляд на Дони.
- Что? – пират возмущенно вздернул бровь. – Нет, нет нет нет,- он начал тут же оправдываться. – Я не трогал золото. Это не в моих интересах. Ясно вам. Грейс. Может это ты? Так сильно хотел остаться с мужем и вуаля. А мне то это зачем? Нет, нет я не хочу прожить здесь всю жизнь. Я не могу без таверен, женщин и рома. Мне нужно много рома. Это не я. Нет нет.
Звучало убедительно, но поверят ли ему.

+1

25

не нужно писать за меня реакцию моего перса)

Грейс всё происходящее жутко не нравилось. Она, будучи женщиной, обладала хорошей интуицией и теперь уже начинала жалеть, что вообще связалась с Дони. Да, разумеется, без него и его корабля, ей не удалось бы найти мужа, но какой во всем этом толк, если Скотт втягивает их в неприятности? Не сделала ли она хуже мужу, когда нашла его? Он жил здесь долгое время, привык, устроился. Он мог бы прожить тут всю свою жизнь, а что ждет его теперь?
   Женщине Дони казался скользким, словно уж. Даже сейчас, когда она схватила его и уже практически держала в руках, он каким-то образом вывернулся и продолжил вести себя как ни в чем ни бывало. Грейс лишь проводила его недовольным взглядом и решила, что в последний раз закроет глаза на его поведение. Они уже в самом конце их пути, можно и потерпеть немного. Однако пиратка надеялась, что после того, как сойдет на берег, больше никогда его не увидит.

Я не ожидала, что Уилл передумает и откажется уезжать с острова. Я прекрасно видела, что он о чем-то напряженно размышляет, но не ожидала, что он не поедет. Причем, сказал он об этом в последнее мгновение, когда мы были уже готовы к отплытию. Первым моим порывом было остаться. Но затем я взглянула на остров и на корабль, на чистый песок и на лазурное небо. Очень красиво, но нет, я не хочу здесь оставаться. Если корабль уплывет, другой может быть причалит через десятки лет. А может не причалит вообще никогда.
   Ощущение было такое, будто у меня из груди что-то вырывают. Наверное, это была моя любовь к мужу, которую я хранила и берегла все эти годы, как зеницу ока. Я приняла это как предательство. Потому что я его любила, я искала его, рисковала всем, что у меня есть, а он, похоже, не сильно переживал из-за меня и смог обжиться на этом острове настолько, что он ему стал милее материка и меня. Что же, это его выбор. Как только мы отплыли, я ушла в одну из кают и легла спать. Правда, заснуть мне долго не удавалось...

Утром она поднялась едва ли не самой первой, так что и землю увидела сразу, в тот самый момент, когда она появилась на горизонте. И с самого начала Грейс заподозрила неладное, уж больно знакомый это был остров. Правда, она ничего не сказала, хотя теперь уже задницей чувствовала - дело дрянь.
   Весь берег был испещрен следами людей, а чуть поодаль, в день деревьев, земля была черная от костра, который не так давно там горел. Грейс узнала этот костер и теперь уже наблюдала за Дони, отмечая, как он бледнеет, как начинают бегать у него глаза. Больше всего ей хотелось ударить его и женщина сдерживалась и последних сил. - Да что ты говоришь, - едким, ядовитым голосом произнесла, когда Дони наконец обнаружил проблему. Идиот.
   И Грейс ему не поверила. Смерила мужчину брезгливым взглядом, а затем скомандовала: - Прочесать весь корабль, заглянуть в каждую щель. Особенно хорошо осмотрите места, где он обычно крутится, - у неё было больше авторитета, чем у Дони, так что команда отправилась искать обыскивать корабль. - А ты будешь сидеть здесь, пока они ищут. И ни дай Бог, они что-нибудь найдут...

[AVA]http://sd.uploads.ru/iZl6u.png[/AVA]

Отредактировано Lola Hunter (2014-10-02 00:13:17)

+1

26

Серьезно? Глаза пирата увеличились едва не вдвое. Он удивленно смотрел на Грейс и не понимал чем вызвано такое недоверие. Неужели он был таким плохим все это время. Впрочем, если вспомнить все его плюсы и минусы то пожалуй да, врятли бы ему стали доверять.  Но как все же обидно. Он ничего не делал, ведь правда совсем ничего. Ну конечно были у него свои секретики, но это никак не могло повлиять на события что происходили сейчас.
Он смирно сидел и ждал своего часа. Что же преподнесет ему судьба. Что же найдут на корабле? Однако ничего толкового так и не нашли. Дони терпеливо сидел перед носом у Грейс и недовольно крутил какие то фиговины в руке, то ли глина то еще какая то дрянь, что попалась ему под руку. Знаете, довольно скучно сидеть вот так вот около часа. Что и требовалось доказать матросы ничего не нашли. А Дони с широкой улыбкой смотрел на Грейс.
- Убедилась? Теперь может подумаем над тем, что же все таки произошло. И кто взял проклятое золото? Дони внимательно посмотрел на Грейс и Уильяма. С этим мужиком все было понятно, но его не  было на корабле. Признаться Дони подозревал именно Грейс. Кто знает на что способна эта коварная женщина. В сложившейся ситуации ясно было только одно они не выберутся от сюда, пока не найдут виновника. Как жаль, что люди по своей сущности все трусы, а ведь все могло бы быть так просто. Оставили бы этого мерзавца на острове и уплыли со спокойно душой. Но нет. теперь им придется век кочевать здесь, есть вареных раков и жевать сухие водоросли, замечательная перспектива. От этой мысли храмого Дони аж перекосило. Он сидел с таким недовольным выражением, будто вот вот его вырвет. Но на самом деле он просто слишком задумался и снова вернулся в реальность, когда любопытных глаз, что на него пялились стало еще больше. Кажется, все матросы собрали здесь.
Придя в чувства Скотт не терял надежу найти виноватого. Грейс все еще недоверчиво смотрела на него. Однако смущения от этого он не испытывал. Скотт просто искал что-то о чем не мог сказать, но искал весьма усердно. Спустя некоторое время он просто собрал вещи и ушел. Остановить его пытались, но какой смысл? Далеко он не убежит, а по версии некоторых на этом острове и уплыть он не сможет. Хотелось конечно бросить все и просто уплыть от сюда в какой то дырявой лодке. Но здравый смысл шептал, что нужно искать виноватого. Нужно очистить свою репутацию. Конечно вероятность того, что после всего что он сделал репутация станет чище была очень и очень мала.
Он бродил кругами у пещеры, искал какие то улики, какие то следы. И как бы ему не хотелось пока ничего не находил. Возможно тогда ему не казалось и кто-то и правда за ним следил. Уж больно сильно Дони хотел вычислить паршивца.
Дони вернулся домой ближе к вечеру. Тем временем матросы успели разбить лагерь и даже приготовить ужин, а может это просто были остатки обеда. Дони же едва плелся неся в руках какие то монеты.
- Их было пять,- немного грустно и устало заговорил он и положил их на стол. Не понимающие взгляды и взгляды полные возмущения. Дони не обращал на это внимания.
- Не нужно так смотреть, мы всеравно от сюда не уплывем. Кто-то взял монету,- пират развел руками. – Этот кто-то не я, так что не нужно так смотерть.
От куда им знать, что это так? У него не было улик и доказательств. Но он знал, что не виновен.
Всю ночь команда провела в раздумиях.  Они успели несколько раз поругаться и едва не поубивали друг друга в споре. Ситуация накалялась с каждой секундой и только благодаря количеству выпитого рома ближе к утру многие заснули. Даже Дони удалось поспать пару часов. И к его удивлению проснувшись он увидел на столе пятую монету.
Удивление? Радость? Непонимание? Все это было. Все чувства смешались в странном коктейле.
Монеты были возвращены на место, а корабль снова отправился в путь. Им предстояло пройти долгую дорогу, полную новых впечатлений.
Много легенд сложат о тех, кто умудрился вернутся с проклятого острова. Много времени уйдет с тех пор. Но никто так и не узнает, что за тайну хранил Дони Скотт. И куда он дел амулет, что позволял проклятому кораблю вернуться домой.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Йо-хо-хо и бутылка рома!