Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Беспечность

Беспечность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:  Joss Rutberg, Jane Fanning
Место: Сакраменто
Время: 7 марта 2014
Время суток: день
Погодные условия: весеннее тепло
О флештайме: Иногда мы просто хлопает глазами по сторонам и может быть причиной чего угодно...

0

2

В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей!
       Хрен запомнишь, где тут съезд с моста. Просто невероятно – всего две полосы, а съездов больше, чем приводов у уличного барыги. Неделю в этом мелком городе, а до сих пор путаюсь и не могу с первого раза доехать с дома до центра и в обратном направлении. Интернет-карты неплохо выручают, даже пробки показывают, но нужно все запоминать зрительно – так надежнее. Сейчас просто катаюсь по городу и вокруг кампуса, ища подпольные пути и подворотни, изучая местный биоценоз и сверяясь с картой баров и сомнительных заведений. Жутко хочется тайской еды и на карте тут же появляется флажок. Всего несколько улиц и можно будет поковыряться палочками в ростках сои. Отлично.
       Перекресток, зеленый свет и срываюсь с тормозов, обгоняя какую-то девчонку на новеньком авто. Так, сейчас прямо, потом большой супермаркет, а за ним направо. Еду пятьдесят пять ровно, чтобы не проворонить поворот, разгоняюсь до максимальных шестидесяти и внимательно смотрю на дорогу в поисках нужного поворота.
       Резко, буквально откуда ни возьмись в десяти метрах от меня на дороге появляется чья-то фигура. Небеса, так страшно мне вряд ли было – дыхание перехватило, мозг судорожно пытался прийти к решению. Ничего лучше, чем резко вывернуть руль вправо, я не нашла. С идиотом-пешеходом разминуться удалось всего в какой-то метр, а через секунду я уже на ходу врезаюсь в фонарный столб, который тут же покачнулся и угрожающе повис над машиной. Успеваю выставить ладони вперед и стукаюсь головой о них вместо жесткого руля, но вот грудью неплохо так впечатываюсь, что выбивает воздух из легких.
       - Еб-бан-ный пиздец, - все-таки успеваю сказать перед тем, как меня начинает насиловать жесткий приступ кашля и боль в груди. Нет, нет, только не ребра, ключицы или грудная клетка. Если будет перелом – вот, что такое пиздец. Резня, стрельба – пожалуйста, но только не кости. Кажется мне, в случае перелома нужно орать, но орать не хочется, да и слезные протоки не дают о себе знать, я всего лишь задыхаюсь и все еще валяюсь на руле. Конечно, ни о каких подушках безопасности речи не идет, как и пристегнутом ремне. Это же раритетный крутой «Dodge», какая безопасность. Да эта машина создана только для того, чтобы в ней откровенно бухать, противозаконно курить и развязно трахаться.
       Прошло около минуты, я поднимаю взгляд на разбитое к ебеням лобовое, сквозь которое вижу дымящуюся гармошку из капота. Это меня расстраивает. Расстраивает настолько, что хочется захлебнуться слезами, сидя в обнимку с бутылкой рома где-нибудь в углу кровати. Чувство несправедливости, страшной обиды и перманентной злости захватывают меня и я пытаюсь выбраться из машины, чтобы убить этого пешехода.
       Никогда не было жалко людей, которые от меня натерпелись травм похуже, чем моя разбитая машина. Но эту малышку я любила искренней и светлой любовью. Каждую царапину переживала как смерть близкого человека или потерю своей конечности. Немного по-идиотски так привязываться к машине, но а что поделать, не могу иначе думать о ней. Мы столько прожили, столько исколесили вместе, а теперь…
       Я плечом выбиваю дверь, чтобы она открылась. Тоже деформировалась, поэтому еле-еле поддалась на мои потуги. Буквально выпадаю из машины, но быстро встаю и отхожу на пару метров, чтобы посмотреть на свою малышку.
       - Твою же мать, - на лице истинный шок, а внутри плохо уже не столько от боли в груди. Столб вошел в капот сантиметров всего на двадцать, но стер с его лица фары, эмблемку и сложил крышку в причудливую форму. Под ней дымился, кажется, двигатель, что было просто катастрофой. Деньги не были проблемой, но где найти пряморукого ремонтника, который поставит ее на колеса? Оцепенение не хотело проходить, но мне пришлось прервать свою скорбь и резко развернуться. Голова сразу закружилась, по-хорошему мне нужен плед, пара часов отдыха и обезболивающее, но нет.
       - Ты! Я убью тебя.– Быстро узнаю девушку, которая вылетела на дорогу, и иду к ней. Вокруг собралась небольшая толпа всего в человек шесть. Значит, есть свидетели. Придется ее не убивать.

0

3

День сегодня удался, устроила себе сегодня выходной и решила пройтись по магазинам. Нужно себя баловать и желательно почаще. Посему отправилась в один из моих любимых бутиков на небольшой улочке, здесь редко бывает шумно и никогда грязно. Здесь мне определенно нравится бывать. В общем-то как и планировала накупила себе тряпья, уж не знаю даже, зачем мне столько? Неважно, пусть будет, можно что-то из этого и надену, а пока только радость от покупок. В конечном итоге деньги созданы, чтобы их тратить, даже на всякий хлам.
Желудок стал намекать, что неплохо было бы и поесть. Можно конечно полноценно поесть в кафе, но я решаю, что будет достаточно гамбургера на ходу. Ох, видел бы меня мой тренер по фитнесу — убил бы на месте. Но то что он не узнает — ему никак не повредит, а я съем это вреднейший, но в тоже время он очень вкусный. В конце концов не растолстею же я с одного-единственного гамбургера. Честно обещаю сама себе больше их не есть, ну хотя бы не каждый день. Всё же перспектива растолстеть меня не радует.
В одной руке тащу пакеты, в другой держу гамбургер, который пытаюсь дожевать на ходу. Мне сегодня в одном не повезло — я не нашла близко место для парковки и пришлось парковаться на соседней улице, поэтому я сейчас, как ишак тащу всё на себе. В общем-то осталось пройти всего ничего, но по закону подлости — куда ж без него? У меня звонит мобильник. Кое-как исхитрившись достаю из сумки и смотрю, кто же мне названивает? Энни. А я-то думала, что отец или с работы. Вот черт! Знала бы, что она названием, то и не стала бы даже рыскать телефон — всё-таки надо на каждого человека поставить отдельную мелодию, так ведь вечно меня лень разбирает, а в контактов до фига и больше.
- Алло, привет, - как-то лицемерно бодро начинаю я разговор.
Боже! Ну не может же нормальный человек столько болтать! Бедные мои ушки хотят свернуться в трубочку и больше никогда не разворачиваться. Она говорит все-то минут 10, а мне кажется, что вечность, потому что трындычение не останавливается ни на минуту. Голова начинает раскалывается, чуть не уронила пакеты. Вот здорово было бы, если упали бы всё же. А ещё хочу до есть свой гамбургер, но руки-то у меня всего две — иногда это печалит.
Под неустанную болтовню Энни и попытками удержать пакеты, я не замечаю, как оказываюсь на дороге. Вообще-то я и собиралась здесь перейти, но всё-таки с посматриванием по сторонам, но не сейчас. Машинально вступила на дорогу и вдруг услышала визг тормозов и удар. На какую-то долю секунды мне показалось, что это меня шибли. Ну и бред, я же стою на земле всё с теми же несчастными пакетами в одной руке, телефоном и гамбургером в другой. И что же я вижу? Машина врезалась в столб и судя по траектории — она чудом не сбила меня. Даже дыхание слегка перехватило, и на меня напал полный ступор. И я тупо стою и смотрю на врезавшуюся машину до тех пор, пока оттуда не выбралась женщина с криком о том, что меня убьют. Видок у неё был решительный, а всё-таки всё выронила из рук.
- Да я не виновата, - как-то вяло пролепетала я и собралась умотать.
Не лучшая идея — нужно вызвать скорую и полицию.
- Давайте я лучше вызову вам скорую. - На всякий случай бочком двигаюсь назад, мало ли что у неё на уме после удара?

+1

4

-
       А ручки-то тянутся, жутко хочется сомкнуть их на тонкой шее и душить, душить до округленных глаз, вылезающих из орбит. Вот стоит она всего в нескольких шагах. Уже пятится, знает ведь, что вляпалась по самые ушки. И было бы не так обидно, примись она извиняться и вызывать страховщиков. Хотя, что я вру себе, легче бы не было, просто девушка попала бы под раздачу меньше, чем сейчас. И снова вру.
       - Панихиду себе, блять, вызови! – Еще чуть-чуть и я правда схвачу ее за грудки, хорошенько тряхну, а потом, как и хотела, начну душить. Слишком яркое, четкое и осознанное чувство злости меня застало врасплох. Давненько не было таких ярких эмоциональных всплесков. Да где это видано, чтобы какая-то девчонка привела к таким последствиям? Но привела, и сейчас я горю ярче олимпийского огня, готовая буквально на все. Вряд ли удастся быстро взять себя в руки, но что-то делать с этим надо. Нельзя доводить до рукоприкладства – не очень такое начало жизни в новом штате. И если в Техасе за такое дарили усмешку и трое суток в худшем случае, то здесь, что-то мне подсказывало, привычные законы не действуют и все делается намного строже. Что ж, иски мне действительно не нужны. Теперь я почти преподаватель, а это требует отработки нового кодекса в поведении. И начать следует с управления гневом.
       - Так, ладно, - останавливаюсь всего в шаге от девушки, которая все равно продолжила пятиться. Шумно выдыхаю, стараюсь поймать уздечку от сердца, которое пустилось в галоп, и закрываю на пару секунд глаза. Когда-то это помогало от принятия поспешных решений. Три, два, один. – Ты в порядке? Вижу, что в порядке. Если бы не я, уже каталась бы в коляске и ела через трубочку отвратительное пюре, и это в лучшем случае с помощью везения. Если бы не ты, моя машина не была бы сейчас похожа на сломанный карточный домик, грудная клетка бы не грозилась треснуть. И в этом всем виновата ты. Две жизни на кону только из-за твоей беспечности. Мы поступим так: ты проваливаешь как можно быстрее и как можно дальше, пока я не передумала и не потащила тебя в суд. Надеюсь, ты не попадешься мне на глаза в течение долгого времени, пока я буду скорбеть. – Нагнетаю, буквально нависая над девушкой с очень уж серьезными намерениями, написанными на лице.
       Отчего так? Камер на светофорах нет, у меня в машине – тоже. Страховка хоть и есть, но вряд ли возьмется за покрытие ущерба без суда. Свидетели уже разбежались, поняв, что их могут приплести к делу. И, самое важное, во мне еще наверняка есть пара промилей и след от вчерашнего косяка. Я действительно в минусе и все, что могу сейчас сделать – прогнать эту чертову бабенку с глаз долой, вызвать эвакуатор и пересесть на железного коня, которому самое время размять копытца.
       Уверенно разворачиваюсь, давая понять, что разборки закончены и мне ничего от нее не нужно. подхожу к своей ласточке и глушу двигатель, который пыхтел и кряхтел, но все-таки выключился и отдал мне ключ. Короткий звонок в справочную, в службу, в страховую компанию. Мысли о тайской еде были задвинуты очень далеко, сейчас меня как никогда занимала идея напиться в хламину. Гнетущее и ужасное чувство потери тяжело легло на плечи.
       Поиск гаража, разборки со страховщиками, которые, конечно же, закончились моим проигрышем, - все это заняло нехилое количество времени. В бар мне удалось попасть только к девяти вечера. Приехала по-королевски на такси, потому как нелогично было тащиться сюда на мотоцикле, чтобы потом его оставить и ехать домой. Хотя, кто говорит, что нельзя остаться тут на всю ночь? Меня увлекла идея проверить свою выдержку до состояния нестояния. Понадобится часа три-четыре, если не увлекаться тяжелой артиллерией и найти компанию.
       Первый час прошел хорошо и продуктивно – мне было куда лучше, чем до выпивки, но все еще плохо. Сижу и ною какому-то Майклу за сорок о своем горе, а он кивает и пьет, иногда угощая меня. Выхожу в туалет, возвращаюсь, сажусь на свое место и совершенно случайно бросаю взгляд направо, а там…
       - Господе, блять, Иисусе. – Такой обреченности в голосе не было давно. – Тебе-то по поводу пить? – Ну и кто бы вы думали сидит тут и лупает на меня глазками? Та самая виновница происшествия и вечернего торжества.

+1

5

Мне чертовски «везет» на дорожно-транспортные происшествия. Например не так пришлось удирать от каких-то бандитов с Никки, которая тоже явно из того же теста, тогда мы каким-то чудом унесли ноги или вернее сказать колеса? Неважно, как правильно, факт остается фактом — на огромной скорости пронестись мимо фур — это далеко не жук чихнул. И конечно главная авария в моей жизни благодаря, которой я теперь прихрамываю и болями в спине маюсь, кстати после мануального терапевта заметно меньше. Боже, и о чем я только думаю в такой момент? О чем угодно и полный ступор. Я чуть не угробила себя под колесами машины, и из-за меня же разбилась машина орущей женщины. Да чего уж там, у меня полное ощущение, что она на меня сейчас с кулаками кинется. Вон даже вполне мирная фраза о скорой вызвала такую буйную реакцию. Что делать-то? Мысленно пытаюсь составить список тех адвокатов, с которыми стоит работать над таким делом, а заодно и пытаюсь отодвинуться подальше. М-да... Хотя если она всё же кинется с кулаками, то уже можно будет финансовую компенсацию уменьшить, до-до, в общем не знаю, что можно будет сделать. Знаю только то, что хочу убраться отсюда пока орущая действительно меня не побила. Вот как у неё гневно раздуваются ноздри и в фитнес никакой не поможет.
- Я в порядке, - как-то ошарашенно отвечаю я на весьма неожиданный вопрос.
На большее меня пока не хватило. Может ей предложить всё мирным путем уладить? Хотя вряд ли глядя на на неё. Только сейчас замечаю, что народ, как ветром сдуло — ясен пень, что не хотят по судам таскаться в качестве свидетелей, тем более никто не умер и не ранен — скука с точки зрения простого обывателя. Да она же меня здесь и убьет! Как-то беспомощно оглядываюсь по сторонам. На самом деле я довольно слабая физически. А что фитнес? Фитнес — поддержание хорошей формы и не более того, к тому же у меня ещё и ограничен из-за травм. Вот прибьет меня здесь, а на суде хороший адвокат докажет, что в состоянии аффекта и в следствии удара головой. Что делать-то?
- Я могу связаться со своими адвокатами, чтобы мы урегулировали вопрос о финансовой компенсации за причиненный ущерб, - ну хоть что-то смогла из себя путного выдавать. - Но я же, черт возьми не специально под колеса бросалась. Нелепая случайность. - Которая, чую, будет мне дорого стоить. Всё же я рада, что она почти не пострадала(вон как бодро меня материт), а иначе легко бы точно не отделалась.
Хм, странно, компенсации не хочет, ну как хочет. На предложение больше не попадаться ей глаза, я едва заметно кивнула, подобрав телефон и потащилась в сторону своей машины, которую из-за нервного стресса, даже и нашла не сразу. Уже устроившись в салоне, вспомнила про пакеты — плевать, не вернусь туда. Некоторое время просто сижу в салоне и пытаюсь унять легкую дрожь в руках. Мне нехорошо. Посидев ещё пару минут, завожу машину и еду домой, очень тихо еду, надо заметить.
Дома выпила чаю с мятой, полежала в ванной, собираясь с мыслями. Всё же я легко отделалась, но такой неприятный осадок остался от всей этой истории, а больше всего поразило, что она отказалась от возможности отсудить у меня увесистую финансовую компенсацию. Странно. Однако большая ухватилась бы за эту возможность, а если бы подсуетилась, то и свидетелей могла бы набрать до того, как они разбежались. Ладно, нужно отпустить эту ситуацию в конце концов всё же живы остались.
Все остались живы. А раз живы, то мне нужно выпить. Могла бы одна и дома, но черт, это как-то алкоголизмом попахивать будет, поэтому собираюсь и еду в один из баров города. Доехав до бара, тут же нахожу себе уголок и заказываю выпивку. Вот черт! Черт! Черт! И знаете кого я здесь вижу? Её — водительницу доджа, которая сегодня попала в аварию из-за меня. И как это называется? Это непросто закон подлости, у меня даже нет слов охарактеризовать, что это такое, и какое у меня сейчас состояние глядя на неё. И ведь увидела меня тоже, а что ещё удивительнее — она не полезла сейчас на меня с кулаками за дневное происшествие и даже более ли менее мирно спрашивает о поводе.
- Стресс запиваю, - буркнула я. - А ты разве не должна сейчас до хрипоты выбивать из страховой компании компенсацию? Или уже всё благополучно разрешилось? - Опасная тема. - Мне честно жаль, что так получилось. - Ох и зря ты отказалась от моей компенсации.

+1

6

-
       - Стресс? – Ее ответ заставляет меня рассмеяться. Горько, конечно, но рассмеяться. До стресса этой девчонке также далеко, как мне до времени сесть снова за руль моей ласточки, ну или до абсолютной трезвости, или как до недельного воздержания от секса, или как до принятия ислама или стороны демократов. В общем, очень, очень далеко. Жива, здорова, суд не грозит, какой уж тут стресс?
       - Ты, видимо, очень впечатлительная. Сходи к психологу и поведай о своих ощущениях, когда ты даже не заметила, что перед носом пронеслась машина. Травма на всю жизнь. Авось выпишет тебе прозак, но только отдай его мне за подкинутую идею. – Подхватываю свой стаканчик и делаю глоток. Что я пью сейчас? А, кажется это все то еще странное пойло Майкла. Что-то среднее между грогом и разбавленным фантой скотчем. Не уверена, да и знать не хочу.
       - А ты все не угомонишься, да? – Усмехаюсь, наклоняя голову на бок и размышляя, стоит ли заводить с ней беседы. Просто человек такой, что ничего плохого из этого знакомства не выйдет. Я ссорюсь только с законченными мудаками и с такими же мудачками, а девчонка была, конечно, глупой, но уж точно не мудачкой. Я не умею и не хочу ругаться на ровном месте или по прошлым причинам (именно поэтому патриотизма во мне ноль), я фанат умственных баталий, а девчонка как минимум из-за возраста не тянула на достойного противника. Передо мной стоял очень большой и сложный выбор, а я все никак не могу остановиться ни на одном ответе. Да, к черту все оно пошло. – Обсуждай ситуацию со своим психотерапевтом, не со мной. – Рассказывать полную и многогранную историю я не собираюсь, так что это не ее дело от слова совсем. – Напивайся, раз жаль. Мне вот тоже очень жаль, что так получилось, поэтому и напиваюсь. Медленно и вяло, но напиваюсь. Майк, отъебись, - последнее бросаю мужику через плечо, который дергает своего собутыльника за локоть и пытается вернуть внимание, которое у меня уже давно рассеялось и не собиралось снова фокусироваться на этом сомнительном персонаже.
       - И что же пьют такие нежные создания? Вермут, космо, винишко?
       И нет, я совсем не задираюсь, просто веду себя как обычно, но немного предвзято, да. Обращаю на это внимание и качаю головой скорее себе, чем кому-то из новых собеседников. Настроение уже начало возвращаться, немного желча всегда этому способствует.
       - Да насрать, ничего страшного. Никто не умер и не остался инвалидом, кроме моей машины, так что все в порядке.
       Как бы я не любила свое авто, оно оставалось лишь грудой железа. Вот свои руки я люблю куда больше, так что мне действительно повезло, что они не помялись вместе с рулем. Смотрю с этой точки зрения только потому, что так легче – сравнивая. Очень редко так делаю, очень редко утешаюсь посредством мысленных приемчиков, но при таком расстройстве ничего не остается делать, как упрямо убеждать себя в том, что все хорошо. Еще грамм триста и все действительно будет хорошо.

+1

7

Агрессивная дамочка, что тут ещё скажешь — я удивлена тому, что она ещё не покусилась на целостность моих зубов. Правда тогда судом угрожала уже я сама, но зубы новые всё равно не выросли бы никак, хотя протезируют в наше время неплохо и всё же это не то, своё как-то роднее что ли. Так о чем бишь я? Ах да, агрессивная дамочка. Всё же её можно понять отчасти, не каждый день разбиваешь машину из-за горе-пешехода типа меня, вот кстати я себя считаю всё же не виноватой — мне слишком уж мозг выносила Энни. Черт бы её побрал, больше не буду отвечать на её дебильные звонки. Пусть катиться куда подальше от меня, потому как действительно могла бы сейчас валяться в больнице и это в лучшем случае, а в худшем — моя хорошенькая тушка лежала бы в морге. Надо выпить.
Предложение о психотерапевте меня позабавило, она видать считает, что это очень позорно пользоваться его услугами. Да половина Америки сидит на этих сеансах, впрочем сама я лишний раз не хожу к ним — ни к чему копаться в моей голове посторонним.
- Ты считаешь это ужасно позорным — ходить к психотерапевту, не так ли? Пожалуй если я и соберусь, то всё же прозак оставлю себе, нечего тебе травится этим мракобесием от душеведов. - Верчу в руках свой стакан.
И всё равно мне не по себе от дневной ситуации, слишком уж болезненны для меня все аварии связанные в авто, но откуда ей-то об этом знать? Это только мои личные проблемы. Кстати о проблемах — судя по её желанию надраться сегодня, то со страховой компанией видимо ничего не получилось. Даже интересно — почему? Ах да, свидетели, они разбежались кто куда, а тащить меня по судам, у неё гордость/глупость — нужное подчеркнуть, не позволяет. Или тут дело в другом? Рассматриваю её с головы до ног, и чем же она в жизни занимается? Набивает тату или торгует подержанными машинами?
Винишко? Космо? Вермут? Да за кого она меня принимает!? Да ясен пень за кого — за гламурную дурочку-блондинку с одной извилиной в голове. Довольно банально и ожидаемое, всё же мой внешний вид наверняка многим так говорит, но ничего не поделаешь, я люблю следить за собственной внешностью и это не плохо, как по мне так.
- Нежные создания пьют исключительно виски. Вино — это конечно хорошо, но не в таком же месте в самом деле. Про остальное я лучше промолчу. - Она бы мне ещё апельсинового сока предложила выпить или молочный коктейль с посыпкой из теротого шоколада, а кстати вкусно, да только в не в данный момент.
Странно всё это на самом деле — сижу и треплюсь с женщиной, которая чуть не сбила меня, а она же из-за меня здорово помяла автомобиль. Похоже логика сегодня решила вздремнуть сном праведника, что ж, пусть так. Ещё любопытнее - я даже имени её не зна, как-то не пришлось представиться нам друг другу.
- Значит сейчас у тебя поминки по машине, так получается? И что же пьем? Наверняка водку, угадала? Ты ведь не скажешь, что напиваешься коктейлями типа «секс на пляже» и иже с ними. - Медленно тяну виски, сегодня неразбавленный. Пожалуй этот недурен на вкус, можно немного посмаковать, увы и ах, но не всегда можной найти что-то путное в барах.

+1

8

Больше текилы. Больше любви. Больше чего угодно. Чем больше, тем лучше.
       - Я считаю, что если ты такой никчемный мудак, не способен разобраться со своими проблемами самостоятельно, то впору пойти и скинуться с какой-нибудь башни или обрыва. Хотя чаще всего такие мудаки и покончить с собой нормально не могут – сожрут таблеток от несварения и попадают в больницу, тратя время врачей и деньги страховщика. Нет такой проблемы, с которой человек, здоровый психически, не сможет справить в одно лицо. Так что да, ты права, я считаю психотерапевта по семейным и бытовым вопросам удачно вписавшимся в компанию амишей шарлатана-мессию, который делает вид, что помогает, а на деле подрезает кошельки. Мракобесие от душеводов? Ты где таких слов понабралась? – Смеюсь, подумывая о таблетках. Ох, если бы она только знала, чем я травлюсь время от времени, то не называла бы эти почти безобидные лекарства такими громкими словами.
       - Ну, конечно, виски, - не сдерживаюсь от смешка и подзываю бармена, чтобы плеснул нежному созданию двойную порцию «джеймсона». – И еще не разбавленный, да?
       Видала я таких бруталов на своем пути, и слишком много. Большая часть потом нуждалась в держании волос, а потом выяснялось «да я никогда чистяк не пью, не хотелось падать в грязь лицом». Это, на самом деле, звучит не очень лестно, потому как говорит об определенном уровне моего алкоголизма, которого случайному прохожему не достичь за один вечер. Так что я вдогонку к виски говорю о стакане с яблочным соком.
       - Что-то имеешь против секса на пряже? – Прищуриваюсь чуть. – Какую-то хрень, похожую на бензин и водку с цианидом одновременно. – Пожимаю плечами. – Все, что горит, кроме угля. – Избитая фраза, но и хрен с ней. Главное, что меня берет и мысли с проблемами задвигаются на второй план, а на первый выходит желание влить в себя еще алкоголя. Мне бы с этим поаккуратнее, наследственность все-таки дело нешуточное. Я это понимаю, но раз за разом, напиваясь, мне кажется, что я это контролирую, а уже потом голая лежу на детской площадке. Те же грабли, те же мины, но я вряд ли самостоятельно смогу бросить это занятие. Химия, наркотики, секс и алкоголь как-то были неотъемлемой частью меня, моего образа и жизни. Я не представляю себя примерным профессором в строгой рубашке и без единой сальности или грубости за десять минут. Выжила до тридцати такой, значит, еще столько же точно вытяну. А больше и не надо.
       - Поминки это ритуал религиозных людей, я же просто грязно нажираюсь и думаю о чем-нибудь бодрящем. Почему именно этот бар? Ты не похожа на развязную девчонку, предпочитающую грязную уборную уютной постели. – Резко меняю тему, но говорю в общем-то по делу. Я помню ее внешний вид и пакеты из недешевых магазинов, так что завсегдатаем этой дыры она явно не является. – Или следишь за мной в отсутствующих попытках извиниться? – Улыбаюсь, стукаю ее стакан своим и залпом его осушаю. Очередным жестом опытного алкоголика подзываю бармена и беру виски на пару с соком. – Не вижу иных объяснений, что такое нежное создание делает в жопе мира да еще в одиночку. Потешь меня историей.

+1

9

Ну здорово, это я оказывается нарвалась на хорошо пьющую мадаму, не ну я конечно и сама попиваю, бывает-бывает, но редко совсем уж в хлам, потому что если в хлам — значит потянет поскандалить. А как там? Сохранить лицо и прочее бла-бла, иногда и правда надо чего уж там.
Хм, а вот сейчас у меня мелькнула догадка, почему она не захотела связываться с судами и так далее, она похоже уже тогда под градусом была. Что-то мне кажется, что так оно и было, а вот кто бы в здравом уме отказался слупить денег за аварию? Да никто, может и есть такие люди, но мне не встречались, более того я сама бы первая побежала ломая каблуки, если бы представился случай, будь то какой-либо причиненный мне вред.
- Против самого секса на пляже, ничего. - Самый прозрачный намек на почти детскую пошлость, - но коктейль откровенное дерьмо.
На самом деле дерьмо, пить просто невозможно и потом это ужасное послевкусие, хочется рот выполоскать и не раз и даже не два. Определенно не являюсь любителем коктейлей, лучше что-нибудь почище, без всяким там примесей.
- И как? Помогает такая терапия под названием «напейся до поросячьего визга и выиграй путешествие в полицейский участок» или без участка обходиться пока что?
Вот между прочим я себя как-то виноватой всё же ощущала, но она своей ярко-выраженной язвительностью отбивает всё напрочь и на корню. Да уж, характер оторви и выбрось. Интересно всё же, кем она у нас трудиться? Точно набивщик тату или вот сейчас подумала — бармен в дешевом баре? Супер логично, да и пьет, как лошадь, да чего там, лошади до неё далековато будет, вон как лихо выдула стакан с виски и не поморщилась.
- Ну конечно, наняла местного Шерлока Холмса следить за тобой, - смеюсь, - нет других проблем, думаю дай-ка я прослежу за странноватистой особой из разбитого доджа. - Беру свой стакан и делаю глоток. Ты же не ждешь, что я зайдусь кашлем и выплюну? Надеюсь, что нет, хотя поведение говорит об обратном. - Я же сказала — запиваю стресс, представляешь не захотела идти к душеведам за прозаком. Удивительно, правда? Внешность-то обманчива. - Улыбаюсь стакану.
Внешность обманчива, да более чем. Что поделаешь, но мне нравится следить за собой и иногда выпивать в каком-нибудь дешевом баре, где шансы встретить знакомых равны нулю, что не может не радовать. Иногда бывает здорово поклюкать виски и никто не достает, опять же — дома в одно лицо не пью, всё-таки не алкоголичка.
- Кстати, мы даже и не познакомились. - Чего-то я тут вспомнила. - Нежное создание зовут Джейн, а ну а тебя?

+1

10

Тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Беспечность