Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - элитное общество: вдохновленные;

- элитное общество: вдохновленные;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- дата: 20 апреля 2014;
- место: ЛА, дом Дауни-младшего (предположительно).
- раздел: реальное время;

http://savepic.net/5015230.png

Еще недавно, 13 апреля, Лола приехала в Сакраменто. Не прошло еще и недели, а девушка уже успела обзавестись нужными знакомствами. Случайность это или нет, но ученица старшей школы Сакраменто знакомится с сыном дона мафии, Лео Монтанелли.
Примерно 15 апреля Лола и ее вынужденная соседка по парте Ханна прогуливают школу в кино, где смотрят фильм "Элитное общество". Вдохновленные идеей, 17 марта они автостопом еду в Голливуд, предварительно узнав, что в это время певица Майли Сайрус будет на церемонии вручений. Попасть в дом Майли оказалось проще простого. Девушки взяли немного шмоток и украшений, и через полчаса покинули обитель певицы. Решив, что это легкий способ наживы, Хантер предлагает Лео, угонщику машин, присоединиться к делу. Лео приглашает Бруклин, девушку, с которой он ранее уже работал. Бруклин ловкая и хорошо орудует отмычками, к тому же у нее быстрые ноги. Так квартет из двух профессионалов и двух недоучек снова отправляется покорять Лос-Анджелес. В этот раз они замахиваются на рыбку покрупнее - а именно собираются ограбить дом Роберта Дауни младшего.

Очередность:
- Chiara Hunter
- Rooney Larkin
- Leo Montanelli
- Brooke Jordan

+3

2

вв

По правде говоря, немного переживаю. В Нью-Йорке жизнь была веселой и насыщенной, не никогда мы не влезали в чужие квартиры. Моё умение вскрывать замки - чистое баловство, когда я поспорила на деньги, что могу вскрыть замок, когда я научилась вскрывать, и из движимая силой своего упрямства выиграла спор. Ничего больше. Никогда не думала, что этим навыком мне придется воспользоваться.
   В то же время я не вижу ничего плохого в том, что мы собираемся сделать. Подумаешь, украдем чуть-чуть. Да он даже ничего не заметит. К тому же, мне всегда казалась работа знаменитостей нечестной. Что такого делает Дауни младший, что поучает за фильмы миллионы долларов? Чем его работа сложнее, чем работа, скажем, уборщицы, или какого-нибудь каменщика? Сложнее, труднее, унизительнее, и совершенно не оплачивается. А тут как сыр в масле катаешься, все тебя любят, всем нравишься, и еще и живешь на широкую ногу. Огромная глупость современного мира.
   - Надеюсь он придет... - мы сидим на автобусной остановке, перед нами постоянно останавливаются автобусы, люди заходят, выходят, кто-то налегке, кто-то с сумками или рюкзаком. - Но если не придет, мы всё равно поедем, да? - разглядываю высокого мужчину в строгом костюме и пытаюсь отгадать, куда он едет. Скоро подъедет уже наш автобус, и мы сядем в него в любом случае. - Что тебе хочется у него больше всего?

Мы насмотрелись этого фильма и решили, что ничем не хуже тех подростков. Даже наоборот. Их природа явно обделила мозгами. Это же надо... Врываться в чужие дома, светить свои лица и действовать так неосторожно, болтать на каждом углу. Люди ведь злые и завистливые. Удивительно, что их посадили спустя какое-то время, а не сразу же после первого ограбления.

+4

3

вв

После того, как я два месяца пролежала в больнице с острой пневмонией, мне внезапно захотелось полностью включиться в жизнь и ощутить ее. Школьная программа осталась где-то позади, я не пыталась наверстать пропущенный материал и ходила в школу только потому, что больше некуда. Я не просидела в этих стенах пары месяцев, как к нам пришла новенькая - Кьяра. Новые люди в конце учебного года всегда вызывают ажиотаж. Мест в классе не было, Хантер пришлось сидеть со мной. Списывать у меня было нечего, дружелюбием я не отличалась и не спешила лебезить перед новой знакомой. На перемене рассказала ей, где столовая и расписание, а так же шкафчики для личных вещей. Вот и все. Через день с утра мы встретились за школой. Случайно. Девушка курила, я просто не хотела идти в туда. Так мы оказались в кино.
Не будем вдаваться в подробности того, как в наши пустые головы пришла идея грабить знаменитостей. Все таки жизнь в Сакраменто несет одно преимущество. До Голливуда нам всего каких-то полтора часа.

Это оказалось проще, чем я думала, и первая удача настолько вдохновила нас, что мы решили продолжить это дело. Только нужно привлечь проверенных людей. У Лолы есть какой-то знакомый, Лео, она думает, что ему можно доверять. Я могу доверять только себе.
- Думаешь, мы не слишком замахнулись? Этот Дауни… - Я посмотрела в твиттере, что актер сегодня собирался на запланированное и важное вручение. – Представляю, как он богат. – Перед тем, как залезть в чей-то дом, мы просматриваем его расположение по спутниковой карте.
- Даже не знаю, хочу посмотреть, какие у него есть картины и музыкальные инструменты. Его шмотки мне ни к чему. А куда ты дела то, что взяла у Сайрус?

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-03-30 22:38:17)

+3

4

Look
Удар. И тишина разрывается прощальным криком стекла, принося мне свою дозу удовольствия, расползающуюся по венам. Мне просто скучно и как-то необходимо с пользой убить время, так издевательски растягивающееся в посекундной ухмылке. Мне звонила Лола, повествуя мне о ее идее, на которую уже успела подбить знакомую. На всю эту словесную сумятицу я отбрехался парой сарказмов и бросил трубку, но после некоторого времени сомнения все же решили вгрызться в мой мозг с навязчивой идеей: "А почему бы и нет?!".
Удар. Вторая часть разлетается подобно своим собратьям, усеивая покрытие внутри. Мне было скучно. До того момента как мой мозг окончательно вышвырнул здравый смысл из моего сознания, дав мне шанс провернуть эту забавную аферу. Я не смог удержаться и не перезвонить Лоле, дав свое согласие на все это.
Удар. Участь фары разделяется с боковыми стеклами, которые теперь обойдутся хозяину в крупную сумму. Какая жалость. Такое душевное занятие хорошо дает лишний раз подумать и прикинуть всевозможные выходы. Хотя смысл кривить душой, если я и здесь могу немного схитрить?
- Брук, привет, дома? Отлично. Будь готова к выходу через 20 минут и меня не волнует есть ли у тебя какие то дела, хоть даже Папа Римский к тебе зашел на чай, поговорить о проблемах житейских. 20 минут, - кладу мобильный в карман, самодовольно улыбаясь. Если не хочешь решать проблемы со вскрытием замков и прочего, найди человека, который без проблем с этим справится. Делаю полный замах и ударяю по лобовому стеклу, в мгновение вгоняющемуся в салон с соответствующим звуком. Бесценно.
Бросаю биту на заднее сидение угнанного авто к сумке со всем необходимым оборудованием, которое могло бы облегчить нам попадание в дом. Несколько незамысловатых махинаций с проводами под рулем и машина производит одобрительное рычание. Мотор у этой машины так себе, да и сама она не ах ти, но зато не привлечет никакого внимания к себе и заявление об угоне вступит на стартовую в полицейском участке не сразу.
Несмотря на монолог недовольства, который я услышал при появлении Брук в моем салоне, который я даже, по правде говоря, и не слушал, она все же меня послушала и в назначенное время уже ждала меня. По пути к месту сбора все же успел рассказать идею плана и во что в целом мы ввязывались. Изначально мне казалось, что меня вышвырнут из авто в следующий момент, как я закончил обрисовку и то, которая мне запомнилась из разговора с Лолой. Дальше пусть сама рассказывает. Она инициатор - она пусть отхватывает букеты пиздюлей от более или менее думающих людей. Хотя такие бы просто в этом салоне авто не сидели, а были бы дома, попивали свою порцию кофе и жаловались на неоплаченные счета.
- Как вас еще патрульная полицейская машина по домам не развезла? - кивок головы в сторону задних сидений, недвусмысленно дает понять, что на лишние разговоры здесь времени нет. Да и свидетели местного района бывают крайне подозрительны к затяжным сценам на улицах.

Отредактировано Leo Montanelli (2014-04-02 15:01:32)

+3

5

вв

С тех пор, как я приобрела гордое звание мамашки – не произошло ничего примечательного. Отпустим подробности о том, что наконец нашелся мой отец. Ах да, а еще о том, что моя группа вроде снова набирает обороты. Ой да, и о том, что я снова работаю на дядю Гвидо. Нет, ну а что такого? Не смотря на статус законопослушной гражданинки своей страны, я не могла сидеть на жопе ровно, кормить Джоан титькой и кормить Рендала горячими борщами. Ну не мое это, понимаете? Не мое! Я искренне старалась быть образцом для подражания, но когда моя жизнь днем за днем становилась все более скучной и непримечательной – я решила – пора что-то менять.
Для начала я позвонила Лео, узнала о том, могу ли выйти из «декретного отпуска» пораньше и приступить к работе. Не к серьезной, банки грабить сейчас меня вряд ли возьмут, но вот что-то где понадобились бы длинные красивые, а главное быстрые ноги и непревзойденный талант владения отмычками – почему бы и нет? Монтанелли младший отреагировал положительно, я даже потискала его за щечки, снова досаждая его на тему юного возраста и слишком требовательного нрава.
В общем, со временем его звонки стали все чаще, я чувствовала себя необходимой этому миру, да и вообще – занятие хоть чем-то рано или поздно возвращает тебя к яркой и интересной жизни. Не подумайте, мне нравится моя тихая и размеренная семейная жизнь, но и от нее я предпочитаю отдыхать, слишком уж рано мне пришлось стать хозяйственной женщиной.
Вот и сегодня звонок, я грызла шпинат, мешала Ренику работать и время от времени бегала к люльке дочери – чтобы убедиться, что та спит крепким сном и не обращает внимания даже на мокрые подгузники. О да, с ребенком нам повезло, наверняка это она сейчас строит из себя лапочку, чтобы в более взрослом возрасте пить из нас кровь. Но пока нет, мы не сильно уставали от заботы о ней, Рома даже спокойно оставался с ней дома часика на полтора, да и нянек она не обижала. Так что освободить себя от материнских обязанностей ради работы оказалось не так уж трудно.
Рома вызвал нянечку, затем минут десять, пока я пыталась выбрать обувь поудобнее, требовал с меня обещание не попадать в передряги. И телефон возьми. И не веди себя, как дура. Никаких резких движений, пусть Лео думает, ты слушайся его и будь няшей. А что я? Послушно кивала головой, завязывая шнурки и переживая на тему, успеем ли мы сходить пожрать, прежде чем поедем на наше задание.
Поцелуй на прощание, ключи в задний карман брюк, бегом по ступенькам, чтобы через пару минут оказаться на сидении рядом с Лео и… и услышать суть нашей сегодняшней работы.
- И сколько этим девочкам лет? – Не то, чтобы я была категорично против настроена этих малолеток, я сама оказалась в руках мафии в 16 лет, но я то занималась вещами посерьезнее, торговала наркотическими препаратами и латала несчастных бандюганов. А эти знакомые Лео были больше похожи на избалованных девиц, которым было нечем заняться на досуге. Это разочаровывало. Кто-то идет на такое из-за своего материального положения и в следствии отсутствия выбора, кто-то как они – ради развлечения. – Круто, сегодня будем нянькаться с девчонками и следить, чтобы они не сделали ничего плохого? Лео, но блять, а как же я? Тебе мало моих косяков? А если они испугаются, устроят панику, попадутся на камеру? – Я не была паникером, нет, скорее мне не нравилось втягивать в это глупеньких девчонок. Шли бы лучше учиться. – Они хоть раз таким занимались?
Но этот засранец игнорировал мои позывы, и в итоге я тоже забила на споры, требуя остановиться у ближайшей забегаловки. 
- Три минуты, не буду работать на голодный желудок. Ты будешь что-нибудь?
В итоге мы немного задержались, да… Я крутила в руках какой-то детский браслетик из Хеппи Милла, жевала уже второй гамбургер по счету и плотоядно посматривала на мешок Лео. Но мой аппетит тут же испарился, когда к нам в салон ввалились две девушки. Одна худощавая, с темными волосами и большими глазами, симпатичная, но явно младше меня лет на пять. И вторая, немного крупнее, но все равно дико стройная. Ее я где-то видела, правда не могла припомнить, где именно.
- Ну привет. – Я им улыбнулась, чуть разворачиваясь на кресле и изучая лица девушек в тусклом освещении автомобиля. Лео уже катил в сторону нужного дома, ну а я занялась любимым своим делом – разговорами. – Ну и как вы докатились до такой жизни? Вам не хватает денег на жизнь? – В моих словах не звучала злость или желание оскорбить. Только интерес, не более. – У вас есть уже опыт? И почему Дауни?

+4

6

- Ага. Он за Мстителей получил пятьдесят милилонов долларов. И за Шерлоков Холмсов по десятке или около того, - я ерзаю на скамейке и отбиваю ботинками какой-то ритм на асфальте. - Не представляю, что можно делать с такими деньгами. Небось зайдем, а там вдоль стены стопки купюр, - хихикаю и оглядываюсь, вдруг вижу машину, которая заворачивает на эту дорогу и останавливается напротив остановки. - Развесила по комнате так, будто это мои вещи. Периодически ношу, - у Майли я взяла не очень много вещей, лишь то, что очень понравилось. Обувь, к примеру, брать побрезговала, хотя парочка кед была очень даже ничего. Свиснула крутые потертые джинсы с биркой и всякие украшения, в основном бижутерию и очки. Чуть-чуть, чтобы она не заметила. И еще мы нашли деньги. Их я пока не успела истратить. - Вот, - протягиваю руку и показываю браслеты на руке. - У меня их никто не заметит. Генри вообще ко мне не заходит. Да и вообще ему, кажется, плевать.

- Это твоя машина? - интересуюсь вместо приветствия, а затем удобно устраиваюсь на заднем сидении, сбрасываю ботинки и скрещиваю ноги по-турецки, приоткрываю заднее окно. Ехать далеко, целых полтора часа, так что надо устроиться удобно. - Просто не хочется сидеть дома и делать уроки, - откидываюсь на сидение и кусаю губы, потому что знаю, как это звучит. Малолетние соплячки, школьницы, наверняка никто не будет относится к этому серьезно. Но пока не психую и не выступаю, так как тон Бруклин кажется заинтересованным, а не враждебным. Если я почувствую, что к нам снисходительно относятся, все смело могу пойти лесом. Один раз мы с Руни сделали всё сами, значит и во второй сможем, и в третий, и даже в четвертый. - Мы лазили к Майли Сайрус пару дней назад. Дверь была заперта, но мы справились, - пытаюсь говорить спокойно и безмятежно, не пускать в голос самодовольство, ведь именно я открыла эту дверь. Интересно, Лео задавался вообще вопросом, как я попала к нему в квартиру?
   На самом деле, у Дауни мне ужасно нравятся кеды и очки, которые он меняет почти каждый день. Обожаю солнечные очки, обязательно возьму парочку. Плюс у Сьюзан наверняка целая куча самых разных украшений. Но про кеды и очки отвечать я не буду. - Ну, он богат. Еще у их друзей какой-то юбилей, так что они все, даже их дети, сегодня не дома. - Можем по пути заехать к Стюарт, она тоже там недалеко живет.

- А почему ты этим занимаешься? Почему Лео тебя позвал? - мне очень любопытно. Раз у её позвали, значит у неё есть какие-то качества, которые могут нам пригодиться.

+3

7

Заниматься расхищением имущества вместе с солисткой моей любимой местной группы? Это, наверно, шутка такая? Еще недавно я брала у Джордан автограф, а сегодня она сидит на переднем сидении тачки и собирается вместе с нами, двумя малолетками и непонятным парнем преступать закон? Я так шумно высвободила воздух из  грудной клетки, что мне показалось, я чуть не присвистнула от такого поворота событий. Пихаю Лолу в бок и кошусь на эту странную парочку. Мы точно уверенны в том, что хотим идти с ними? По взгляду Хантер я поняла, что все нормально, по крайней мере так считает моя приятельница. Что же, Лола не тот человек, на которого можно положиться, но выбора у нас нет. К тому же вместе не так страшно, но именно в приливе адреналина я нуждалась больше всего. Именно из-за этого чувства, подбрасывающего тебя сначала неимоверно высоко, а потом с ухом бахающего вниз я соглашалась на опасные аферы.
- А что, должна была? – Я понимаю, что еще не обжилась в Сакраменто. Многие вещи мне до сих пор не понятны. В Нью-Йорке я часто гуляла допоздна лет с четырнадцати и патрульные машины меня не забирали. Наверняка, у местных копов были дела поважнее – наркоманы, отморозки, - так куда не ступи – сплошное криминальное месиво, кому какое дело до школьницы? К тому же родной Бруклин казался мне более большим по площади и населению, чем эта деревня с пафосным названием. Зато столица и «золотой рудник» Калифорнии!

- Привет, - я посмотрела на девушку с нескрываемым недоверием в глазах.
– Не знала, что солистки местных групп на досуге грабят своих коллег по цеху, а как же солидарность музыканта к музыканту? – Впрочем, Дауни и музыкант далеки друг от друга так же, как Фокс Малдер и здравый рассудок.
- Мы не докатывались, - не у а что еще сказать, понимаю, нас бы точила острая нужна в денежных средствах, нам было негде жить… Но мы действительно всего лишь избалованные, заскучавшие школьницы, которые нашли способ легкой и безнаказанной наживы. В этом Бруклин была совершенно права.
- Небольшой, - Лола выхватывает у меня словесную эстафету и рассказывает странной парочке о том, что мы уже навестили Майли Сайрус. По выражению лица Джордан я понимаю, что она не очень в курсе, что за Сайрус и нафига мы к ней полезли.
Пока напарница старается найти общий язык с Лео и Бруклин, я тоже расслабляюсь, поджимаю ноги под себя, спускаю стекло и выглядываю в полуоткрытое окно. В салоне не душно, вполне приятно, но свежий воздух все же лучше. Скорее бы поехать.
Кажется, я единственная профнепригодная в этой компании, вот, Кьяра умеет открывать замки, Лео угоняет автомобили, Брук, раз она здесь, тоже наверняка что-то умеет. Я же максимум могу оценить в стоимости некоторые музыкальные инструменты, прочитать тесты на ирландском… впрочем, я хорошо и метко стреляю из винтовки, но у нас ее нет, да и переходить на живые мишени в мои планы не входит. Так что, как ни крути, я человек в деле грабежей квартир элиты бесполезный.
От этого мне становится немного грустно, я молчу. Так всегда, когда на всех находит время всеобщего веселья и знакомства с шутками и рассказами «а дело было так…», я начинаю думать, анализировать и уходить в себя.
Машина плавно тронулась с места поехала. Я услышала о том, что Лола предложила заехать к Кристен.
– Она что, за «Сумерки» тоже получила пятьдесят миллионов? Давайте лучше к Дауни.

Мы выезжаем на шоссе №158 и оказываемся за чертой города. Впереди  почти полтора часа музыки, чистых раздольных полей, редких деревьев и каких-то крошечных поселков. Достаю из рюкзака наушники, разматываю их и включаю плеер. Надеюсь, попутчики на меня не буду в обиде, но болтать у меня не было настроения. И то самое долгожданное чувство опасности и волнения не наступало слишком долго.
Кстати, отдельным абзацем стоить уточнить тот факт, что с Лео Монтанелли мы были уже знакомы, и вряд ли он меня забыл.
Не каждый день наглые ирландки плюют в лицо его родной сестре. Да, тот самый день, та самая свадьба, та самая самодовольная ухмылка, которая не сходила с его лица.
Тем более все, что я сделала в тот день, я сделала на эмоциях и за многие вещи теперь, глядя ему в (нет, нет, не в глаза) в лохматый затылок, мне было стыдно.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-07-02 00:25:35)

+2

8

Сложно сказать, какие эмоции я испытывала после знакомства с нашими будущими напарницами. Я была настолько поражена их неопытностью и хабальству по отношению к такому серьезному, и кстати сказать, не очень законному методу заработка, что вместо внятных ответов с языка слетали лишь нечленораздельные стоны. Лео совсем умом тронулся, когда приглашал этих недотеп на такое задание? Но в общем-то, не мне его судить, но вот в его профессиональности раньше я была гораздо больше уверена.
- А я не сразу стала солисткой группы, а жить на что-то надо было. Я не от скуки начала воровать. - Дальше слушать их детский лепет я даже не стала. Разочарованно цокнув языком, я развернулась лицом к лобовому стеклу, погружаясь в задумчивое и меланхоличное настроение. Неужели я была такой же отчаянной и совершенно глупой девчонкой?
Я до сих пор помню тот день, как оказалась в запутанной, но крепкой и неразрывной связи с мафией. Этот выбор не был добровольным, и если бы у меня была возможность переиграть свою судьбу и решение — я бы сделала по другому. Воровство, мои курьерские подработки и беготня по подворотням от шальных мужиков с пушками — поверьте, я не вижу в этом ничего забавного и веселого. Наоборот, вспоминая особо опасные деньки своей криминальной карьеры, у меня волосы вставали дыбом. Взять ту же самую встречу с Витторе Донато, после которой меня отвезли в лес и чуть не убили. А за что? Только за то, что я оказалась не в том месте и не в то время. Неужели эти школьницы думают, что это всего лишь способ весело провести время? Мне жаль, что нынешняя молодежь настолько деградирует. Я родом из детского дома, зарплаты медсестры не хватало на нормальную и достойную жизнь, плюс принуждение со стороны мафии, их угрозы, из-за которых я и стала воровкой. А что привело их сюда? Нежелание делать домашнюю работу. Пиздец, товарищи, просто пиздец.
Светловолосая, кажется ее звали Руни — не сильно отличалась от меня своим настроем. Может, поняла как она с подружкой выглядит со стороны, хотя меня мало волновало их мнение. Единственное, о чем я сейчас думала и желала, так это поскорее бы справиться с делами и отправиться домой. Надеюсь, эти дурехи не сильно испортят нам наши планы.
- О, да вас теперь можно считать профи. - Лола так гордилась своей единичной вылазкой к Майли, что мне от чего-то стало смешно. Как они держат себя, как ведут, словно криминальная жизнь их ничуть не пугала. Видимо, им еще ни разу не приходилось кататься в багажнике полицейской машины. Я же на протяжении своей карьеры «перепробовала» все, начиная от посиделок в участке и заканчивая даже ненавистью бывшего босса мафии.
- Ну уж явно не потому, что мне лень делать уроки. Я работаю в мафии уже пять лет, два года из них я работаю лично на Гвидо. Это мой основной заработок, это то, что я умею делать, и делаю качественно, а не потому что мне случайно повезло отпереть запертые двери.
Ее нахальный тон меня раздражал. В общем-то, я и сама вела себя не лучше, поспешив прикрыть рот и вновь принять спокойное положение. Рома бы точно мной не гордился, кидаюсь на малолетних дурочек, вот и есть мне до них дело? Но я с ужасом содрогнулась от мысли о том, что однажды и моя Джоан от безделья пойдет воровать и лезть в чужие дома. Я никогда не должна этого допустить, не хочу чтобы мой ребенок вырос с такими желаниями и мыслями.
- Потому что мы работаем с Лео с тех пор, как я стала работать на его отца. - Даже не поворачиваюсь к ней лицом, стараюсь сделать свой голос максимально спокойным и незаинтересованным — я не должна перед ней отчитываться, кто она такая? - Я не могу с ней разговаривать больше, кто она тебе, чтобы я перед ней отчитывалась? -  Позиция Монтанелли мне была не ясна — зачем звать с собой такую хамоватую особу, которая возомнила о себе не весть что? Подруга у нее была хотя бы тихая, и не лезла на рожон, видимо мозгов и догадливости в ее светлой головке было побольше. Ну или ей хватает ума материть меня и возмущаться мысленно. Мне ничего не стоит выпереть их из машины и отправить домой пешком. И Лео мне за это ничего не сделает. Просто не посмеет.
- Может прибавишь скорости? Хочу поскорее с этим разделаться, еще пару часов так я не выдержу. - У меня уже сводило скулы от злости, вся эта ситуация и малолетки за спиной не давали мне покоя. То, что им повезло один раз, не значит что фортуна будет преследовать их по пятам. Не знаю как парень, а я чувствовала на себе груз ответственности за этих дурех — если их поймают копы, я буду считать себя виноватой. Хотя бы уже за то, что позволила им, без опыта, без определенных целей, вообще без всего — отправиться на такое дело.

Мы подъехали к нужному дому быстрее, чем я ожидала. За это время я успела сделать радио громче, чтобы не слушать заносчивую речь сзади и не злиться еще больше. Если Лео теперь на каждое занятие будет брать с собой неопытных людей, я подумаю о том, чтобы попроситься под чужое крыло. Не люблю, когда к такой опасной деятельности относятся так бестолково.
Выхожу из машины, одевая на голову капюшон и роясь в карманах. Моя роль всегда была самая первая — взлом замков, вскрытие дверных скважин, да и Рома научил меня кое-чему новенькому, так что разблокировать сигнализацию я теперь тоже способна.
- Пока посидите в машине, нечего мелькать перед камерами, я их отключу. - Обращаюсь к мелким, напоследок улыбаясь настолько дружелюбно, на сколько была способна в таком состоянии. Громко хлопаю дверью, скрываясь в темноте фасада, через пять-семь минут подавая ребятам сигнал. Мое дело сделано.

+4

9

Я слушаю нити вялого разговора и чую мое тело давно бы уже отправилась на местный мясокомбинат, если бы Бру без последствий могла бы это провернуть. Чувствую насколько все это ей кажется бредовым и рискованным, особенно в обществе школьниц, которые на мир смотрят сквозь розовые очки и пытаются доказать миру насколько они самостоятельные. Ну да, я то доказывать в свои 21 ничего не собираюсь. Я самодостаточный, самостоятельный молодой человек, который живет в купленной за отцовские деньги квартире, ездит в подаренной отцом машине, живет за отцовские деньги и впутан в отцовский "бизнес". Красава. Невольно ухмыляюсь, понимая во что ввязал Бру. Если мы отделаемся без потерь под гнетом уголовки то, пожалуй, я выполню любую ее прихоть, в разумных пределах.
Принимаю в данной дискуссии единственное правильное решение - не открывать рот, ибо в женской компании сделают виноватым именно мужика, сплотившись в дружную бабскую коалицию, совершенно забыв о былых разногласиях. А мне совершенно не хотелось бы быть съеденным заживо, даже не посетив дом одного из любимых актеров. А еще говорят женщины слабый пол. Да хер там плавал. Запри в двух разных комнатах мужика и бабу, баба обязательно выберется любым невообразимым способом, да хоть прокопав собственными сиськами дыру в полу.
Делаю музыку по громче, когда слышу любимых Scorpions и начинаю подпевать в голос, предпочитая игнорировать то, что слух у меня напрочь хромал. Спасибо, что хоть голос есть. Но. Я итак ахуенен? Ахуенен.
- Relaaax. Take it eaaasy, - тяну в пол оборота на недовольное замечание Брук, растягивая губы в улыбке, идя наперекор ее недовольному настроению. Вдавливаю педаль в пол, вернувшись к запеванию играющей песне. Не собираюсь я тут участвовать в бабских разборках и еще устанавливать кто прав, а кто виноват. Я просто рад, что нашел хорошее занятие выбраться из поднадоевшего города и хоть как-то развеять привычную обстановку. Торможу у соседнего дома, несколько раз сверившись с правильностью адреса. Едва открываю рот, как слышу тираду Брук под аккомпанемент хлопка двери моей машины. БЛЯТЬ. МОЕЙ МАШИНЫ.
- Еще раз так долбанешь мою тачку, будешь сама менять двери без инструментов, своими руками! - выхожу из машины, крича вслед подруге, совершенно забыв, что тем самым привлекаю внимание. Ну да ладно, в этом тоже есть свой плюс: жители подумают, что мы куча поругавшихся подростков, которые не стоят их внимания. Надеюсь, по крайней мере. Но, блять, только пусть еще попробует так относится к моей машине... Нервно закуриваю, пока основная деятельность лежит на Бру. Краем глаза, смотрю на школьниц, которые, собственно, и послужили главным генератором этой бредовой идеи. Прищуриваюсь, пытаясь вспомнить, где же я мог видеть эту блондинку. Было бы здесь адекватное освещение, я бы мог нормально разглядеть незнакомку, а может это все последствия драки, которые отдавались ненавязчивым нытьем левой части лица.
- Предлагаю идти через заднюю часть дома. Через парадную как-то заметно будет, - лениво делаю затяжку, когда Брук снова появляется в поле зрения. Ставлю машину на сигнализацию и отправляюсь в проулок между домами, стараясь не привлекать особого внимания.

+3

10

Моего дружелюбию должен позавидовать любой уважающий себя гонщик. По-крайней мере, со скоростью, с какой смылось это чувство, можно было бы попытать счастье в любой гонке. Я не обратила внимание на явно враждебным смысл слова "докатились", но потом Руни сказала, что мы не докатывались, и я нахмурилась. Действительно. Не докатывались. - Дамочка, выбирай выражения, - произношу сквозь зубы и злобно сверкаю глазами в темноте салона.
   Телка начинает распинаться, и с силой сжимаю кулаки, пытаясь удержать себя в руках. Я ненавижу этот мерзкий родительский тон. Не-на-ви-жу. Когда мама начинала разговаривать вот так же, я обычно хлопала дверью и сваливала, даже не удосужившись дослушать. Но это всё потому, что с собственной матерью драться как-то не солидно. - Тебе похлопать или что? Руни, давай похлопаем великой Бруклин, которая умеет бренчать на гитаре и, оу вау, взламывает замки. Такое невероятное умение, что даже школьница может проделать то же самое, - меня несет. Так всегда происходит, когда я очень злюсь. Уже не важно, насколько нелепо я могу выглядеть, не важно, как много я болтаю. Просто не могу заткнуться, и тем более не могу промолчать. В глубине души я, наверное, ужасно гордилась своими "бандитскими" навыками. Иначе бы меня так не задели поползновения Джордан в мою сторону. Потому что это, блин, была не удача, и я долгое время училась, и было это не так-то просто. Ну, судя по тому, что Клинт часто ругался и говорил, что руки у меня из задницы. Ну может и из задницы! Но даже такими руками, выходит, можно вскрыть замок. А эта овца чем-то там гордится. Ух, так бы и двинула...

- Ох, ну простите, Ваше Величество, что мой обычный вопрос, из любопытства, для Вас - необходимость отчитываться. Ужасно Вас жизнь покоцала, да? - ерзаю на месте и, наверное, сейчас из машины выпрыгну. Больше всего на свете меня бесит тот факт, что меня кто-то злит, а я даже ничего сделать не могу. В самом начале поездки, когда мы только сели в машину, Бруклин показалась нормальной, я даже понадеялась, что могу чему-то у неё научиться. Но, видимо, не тут то было. - И вообще кто, блять, ты думаешь, ты такая? Оставь своё мнение при себе, окей? И лечи кого-нибудь другого, мамочка.
   Мы останавливаемся, и как только Бруклин уходит, я выскакиваю из машины, словно ошпаренная. Больше всего на свете мне хочется броситься вдогонку и навалять этой красотке. Но вместо этого я, трясущимися от злости руками, вытаскиваю из пачки сигарету и прикуриваю. Должно быть, желание попасть в дом к обладателю 50 миллионов долларов, выше, чем навалять какой-то очередной сучке. Провожаю взглядом фигуру в темноте и мечтаю о том, чтобы Руни и Лео здесь не оказалось. В этом случае, я бы набрала копов, не задумываясь. Рассказала бы, что кто-то пытается залезть в дом, а сама свалила бы, и с удовольствием бы глянула выпуск новостей с Бруклин в главной роли. - Нахер ты её вообще притащил, такую умную. Сами бы справились.

- Какая разница, откуда идти, тут везде темно, и камеры теперь отключены... - однако Лео уже ломанулся вперед, и разворачиваться, да идти в противоположную сторону от него, как-то...
   Поворачиваю голову и виновато смотрю на Руни. Если она получается от происходящего столько же удовольствия, сколько и я, это всё исключительно моя вина.

+2

11

Любому терпению рано или поздно приходит конец, а мое терпение было тоньше моего собственного волоса. Разумеется, первое время я пыталась себя контролировать, уговаривала себя не связываться с малолетними дурочками — что они знают о жизни? Один единственный раз им повезло и они возомнили себя чуть ли не самыми крутыми воровками на земле? Ох, Бруклин, вот есть тебе дело до каких то безмозглых тупиц, ну посадили бы их разик в участок, сразу бы поняли, что мир медом не намазан. Но в груди тлелось негодование, еще больше меня выбешивало поведение Лео, не понимаю, чем он думал, когда брал с собой на серьезное задание таких избалованных девиц. Это не дорожный ларек ограбить, а дом знаменитости мирового уровня, где точно не обойдется без крутой сигнализации, камер слежения и еще чего-нибудь гадкого. Я уже была на сто процентов уверена, что задание мы провалим. Может не поздно дать в ебло через чур разговорчивой и свалить домой? Пусть этот любитель истеричных куриц сам разбирается со своими телками, не хочу весь вечер играть роль мамочки.
Девочки не унимались, вернее, одна из них... Блондинка же, наоборот, ломала стереотипы о своем цвете волос и молчала в тряпочку, не выводя меня еще больше. Они зря нарываются, очень зря, Лола видимо еще не догадывается, и не понимает, с кем связалась, ох, если бы мы были не в салоне автомобиля и не на ходу, я бы точно выцарапала ей глаза. Но, все самое веселенькое еще впереди.
- Детка, меня совершенно не волнует, что ты там мямлешь. - я старалась не вслушиваться в ее слова, чтобы не разозлиться еще больше. Мои кулаки были сжаты, я едва заметно клацала зубами, про себя отсчитывая метры, когда мы наконец доберемся до нужного нам дома.
- В следующий раз я хлопну этой дверью по твоей голове. - Мой гневный взгляд в его сторону — уж слишком он весел, и его через чур довольная улыбка раздражала меня больше. Кто эти бабы ему? Судя по тому, как распинается темноволосая, они точно не партнеры по бизнесу. Хотя какое мне дело, но брать на задание телочку, которая даже контролировать себя не умеет — полный бред, надо провести беседу с Гвидо, пусть вправит мозги этому лосю.
И знаете что, не успеваю я отойти даже на пару метров, как эта истеричная особа снова начинает фырчать и орать в мой адрес, кидая претензиями теперь и в сторону Лео. Точно спит с ним — молниеносно подумалось мне, когда я разворачивалась и уверенным и твердым шагом направлялась обратно. Одним движением хватаю девчонку за ворот одежды, прижимая спиной к холодному капоту машины. Мы почти одного роста, одной комплекции, но я выросла в детском доме в кампании парней, я точно смогу отмутозить эту избалованную девицу. Но не это входило в мои планы.
Мое лицо совсем рядом с ее, я смотрю в ее лазурные глаза, чуть расширенные от удивления. Мой голос тихий, словно шипение, я говорю вкрадчиво, чтобы до девочки доходило каждое мое слово:
- Если ты думаешь, что я нахожусь в диком восторге от того, что мне приходится работать с такой избалованной девицей, то ты ошибаешься. - Девчонка пытается меня оттолкнуть, но я лишь сильнее наседаю на нее, лишая возможности сопротивляться. - Если ты такой охуенный профессионал, каким хочешь казаться — докажи это, а не ори у самого дома Дауни на всю улицу. Тебе хочется внимания, девочка? Хули ты орешь во все горло? Хочешь выяснить отношения — давай, как только закончим с этим делом, но сейчас, ты заткнешься и будешь делать все, как надо, усекла? Быть может тогда я поверю, что ты действительно умеешь работать, а не только трепать языком о том, какая ты крутая.
Грубо отталкиваю ее от себя, оставляя Лолу с ребятами у машины, грозно смотрю на Лео, словно через мой взгляд он прекрасно поймет мое отношение к сегодняшней вылазке. Хотел развеселить свою девочку? Свозил бы ее в парк развлечений и купил сахарной ваты, вместо того, чтобы тащить ее сюда. От нее будут только проблемы, если она не прекратит шуметь и вести себя так безмозгло.
Когда то и я была такой, скакала по крышам зданий, унося с собой огромную партию кокаина, плевалась оскорблениями, никого не уважала и считала, что я самая быстрая и сильная. Но оказавшись лицом к лицу с дулом пистолета самого босса мафии — начинаешь как то переосмысливать свое поведение. Мафия — не игрушки. И если ты хочешь работать тут, ты должен уметь вести себя не так импульсивно.
Из-за своего раздражения я совсем забыла про подругу Лолы — Руни, девочка молчала, хотя ее холодный взгляд обжигал меня не меньше острых слов Хантер-младшей. Я им обеим не нравилась, странно, но меня это не сильно волновало. Скорее я не понимала, зачем девочки из хороших семей, не нуждающиеся ни в чем, кроме внимания, посвящают себя такому гиблому делу.
С сигнализацией я копалась не долго, спасибо Роме за навыки хакерства, что помогли мне отключить какую-то крутую сигнализацию. Там был еще какой-то датчик, в котором я не смогла разобраться, не уверена, что он работает и несет за собой какую-то пользу, так что свободно пробравшись внутрь, подаю ребятам фонариком сигнал из окна, сама тихонько пробираясь внутрь кухни и первым делом заглядывая в холодильник.
Когда наша супер крутая кампания профессиональных воров оказалась внутри, я уже хомячила пироженное Twinkies, что было случайно обнаружено в запасах Роберта. Ребята пришли не самые счастливые, мое же настроение заметно поднялось, еще бы, я же ем вкуснятинку! На лице даже появилось подобие улыбки, мне бы еще немножко не видеть морды Лео и Лолы, и минут через пятнадцать я точно перестану на них злиться, и потому...
- Предлагаю разделиться, я с Руни пойдем на второй этаж, вы занимайтесь первым. Потом можем поменяться. - Ну да, я забыла, тут же фанаты Дауни Младшего, они наверняка хотят посмотреть весь его дом целиком. Словно на экскурсию пришли, ей Богу.
Перевожу взгляд на девчонку, киваю ей в сторону лестницы, приглашая за собой. Когда мы оказываемся на площадке второго этажа, предлагаю ей перчатки, вторую пару одеваю сама.
- Не люблю оставлять отпечатки. - Виновато пожимаю плечами, открывая первую комнату — спальня. - Как вы делите наворованное? Предпочитаете наличные, или берете и вещи, а потом их продаете? - Нужно же о чем-то говорить, молчать я никогда не умела, и может мои заинтересованные и без сарказма вопросы помогут Руни наконец расслабиться и просто заниматься своим делом.

+2

12

у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

За те пару минут, что мы сидели в машине и слушали о том, кем являемся на самом деле – парочкой избалованных школьниц, которым нечем заняться – я испытала самую разную гамму чувств от негодования до смирения и легкой апатии ко всему, что происходит вокруг.
Когда Бруклин сказала, что начала воровать не от скуки? и ее громкий голос просочился сквозь вибрацию и звук наушников, я вытащила проводки, глядя на нее с изумлением. Да ну, неужели такие известные музыканты бедствуют? А как же выручка с концертов? Билет стоил явно не три цента, плюс, я считала, что если человек хочет зарабатывать, в какой бы сложной ситуации он не был, не будет делать того, чего не хочет. Вот я бы не пошла на панель, а воровать… Воровать мне нравилось, нравилось это ощущение вседозволенности и безнаказанности, которого не хватало в детстве. Если бы мне не нравилось, я бы не была здесь, не выслушивала нотации и не терпела этих людей. А в данном случае все они, даже Лола, именно испытывали мое терпение. Так что, расслабленно развалившись на заднем сидении, я просто ждала того, пока им надоест огрызаться друг на друга и они заткнуться.
В глазах парня мелькнуло узнавание, он смотрел на меня так, словно мое лицо ему знакомо. Так и есть, именно я была его псевдо-девушкой на свадьбе дона и раздевалась перед ним до белья, сейчас мне это казалось постыдным и необдуманным поступком, так что, выдержав его пристальный и любопытный взгляд, я лишь кивнула.
- Мы виделись уже однажды. – Если захочет, то вспомнит где, если не захочет – и не надо. Тогда он показался мне избалованным и эгоцентричным папенькиным сынком, сейчас есть шанс исправить это впечатление. Впрочем, и я вела себя тогда как конченная истеричка, плюнула в лицо его сестре, спалила гардероб мачехи… Да, не стоит напоминать об этом Лео.
Джордан все говорила и говорила, и Лола, видимо либо в силу своего дерзкого характера, либо в силу небольшого социального опыта начала с ней препираться. Я скрестила руки на груди, едва сдерживая порыв закатить глаза и раздраженно фыркнуть. Мы едем для того, чтобы ругаться, серьезно? Еще с членами мафии. Посидев связанной на стуле перед Гвидо я больше не хотела бы встречаться с верхушкой этой системы, и не хотела бы, чтобы Лео проболтался отцу, что я снова лезу не в свое дело, хотя нас отпустили, когда мы отработали свой долг, с условием, что дети в взрослые игры больше не лезут. Возраст и спас нас тогда, но второй раз пощады не жди. Для Лолы это  и правда игра, не ее же везли связанной черт пойми куда, чтобы вправить мозги. А у меня, видимо, мозгов нет, раз я снова сижу с Лео.
Монтанелли прибавляет скорости, и вскоре мы останавливаемся около какой-то кафешки, я не стала акцентировать внимание на вывеске, потому что еда – не наша цель. Джордан выскакивает из салона, ударяя о дверь с такой силой, что если бы там случайно оказались чьи-то пальцы, то сейчас бы существовали отдельно от хозяина руки. Пф. Все, на что у меня хватает эмоций, когда я вслед за ребятами покидаю прогретое нутро автомобиля. Лола продолжает что-то выкрикивать вслед рокерши, я же прислоняюсь задницей к машине, скрещивая руки на груди, как обычно. Лео уже выдвигает план о том, как нам обходить дом, Джордан бросает поход в кафе и стремительно подлетает к Хантер, хватая ее за ворот. Занятно. Одна сторона моей пропащей души ликует – драка! Другая борется с пофигизмом и желанием скорее отправиться в дом. Я не двигаюсь с места до тех пор, пока Рей не отпускает Лолу, и мы не решаем все таки идти к Дауни.
Дальше какие-то технические вопросы, я во взломах полный профан и не спешу обучаться, конкуренции и без меня хватает. И вот таки мы обходим особняк и проникаем на его территорию. Я все еще молчу, пропуская виноватые взгляды Хантер, если она думает, что я буду ее осуждать, то напрасно, я же знала, с кем иду, и на счет темперамента напарницы давно все понятно.
Сначала заходит Бруклин и сразу скрывается в темных коридорах. Я ступаю аккуратно и иду следом за Лео, но перед Лолой, пока мы тоже не растекаемся по просторному холлу с высокими потолками. Красиво. Глаза постепенно привыкают и начинают различать предметы интерьера.
Рей выходит навстречу, что-то аппетитно пережевывая и облизывая губы языком, а так же сообщает, что нам надо разделиться. Честно говоря, чем больше компания, тем неувереннее я себя чувствую и не знаю, за что браться в первую очередь. Так что даже хорошо, что мы не будем носиться по дому всем табуном. Киваю Джордан и поднимаюсь следом на лестницу, стараясь ничего не трогать. Вообще-то Калифорния один из самых законопослушных штатов, здесь многие люди уходят и оставляют дома открытыми, на озелененной территории, прилегающей к коттеджу, часто можно найти дорогие вещи, потому что в Сакраменто почти каждый может позволить себе купить то, что хочет, а раскрываемость преступлений очень велика. От последней мысли я нервно сглотнула, все еще шагая за… наставницей?
Мы поднимаемся и проходим в спальную комнату, попутно я натягиваю перчатки, задумываясь над ответом.
- Никак, - пожимаю плечами. – Каждая берет то, что ей нужно. Не представляю, где можно продать такие часы, - подхожу к комоду и открываю чехол. – Они, наверно, существуют в США в одном экземпляре и их сразу же найдут. – Кладу часы на место, мне они не нужны. – Обычно беру немного вещей, две или три, то, что поместится в сумку и не будет заметно. Но что взять у Дауни? – Растерянно оглядываюсь, и правда, Лола так хотела в этот дом, что я согласилась не думая над тем, зачем оно мне то? – Думаю, у Перис Хилтон дома круче, я видела фотографии в фейсбуке, так у нее везде на стенах висят ее портреты, даже на подушках ее морда нарисована. Тебе что, правда не нравится воровать? Мне кажется, ты лукавишь, ведь есть так много способов заработать деньги. А еще ты давала мне автограф в феврале, так что мы уже знакомы.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2014-07-02 01:17:08)

+2

13

Трепаться о том, какая я крутая... Серьезно? До этого я злилась, но вот после этой фразы не выдерживаю и начинаю смеяться. За всю поездку, я лишь один раз сказала, что мы справились с замком самостоятельно, и да, может быть, мой тон был самодовольным, потому что я действительно не считаю себя профессионалом, и открытая дверь "на деле" - это, можно сказать, мой успех. А вот кто рассказывал про "работаю в мафии уже пять лет, два года из них я работаю лично на Гвидо. Это мой основной заработок, это то, что я умею делать, и делаю качественно" все прекрасно слышали. И да, после этого, я действительно треплюсь о том, какая я крутая. Тут, простите, даже возразить нечего.
   В итоге я решаю, что конкретно эту тему можно закрыть, потому что овца слышит только себя, или находится в параллельной вселенной, но никак не тут, не с нами. И отвлекаюсь уже на другое действие: сжимаю пальцами её руку, которая держит меня за шиворот, и шиплю в ответ, даже не думая отводить взгляда: - Еще раз так сделаешь, и сразу после нашего "дела", как только выйдем из дома, я выцарапаю тебе глаза. Будь она хоть Аль Капоне, я всё равно не позволю ей с собой так разговаривать и обращаться.

Пока идем к дому, я решаю, что когда всё закончится, я буду очень громко и с очень большим количеством мата орать на Лео, потому что он всё испортил. Это не было какое-то задание, не было делом или чем-то, из-за чего мы должны были все париться и грузиться. С самого начала это было просто такое забавное развлечение, здорово повышающее уровень адреналина в крови и наличку в кармане. Если бы знала, что всё так получится, не пошла бы. И да, мне было интересно, как всё обставлено в доме. Это и правда была для меня экскурсия, и ничего больше. А вы часто бываете в доме человека, который за один единственный фильм получил пятьдесят миллионов долларов? Овца жта Бруклин, короче. Я очень сильно на неё злилась, так что даже хорошо, что мы разделились. И можно даже не меняться этажами, дом такой огромный, что даже от одного этажа впечатлений останется целая куча.
   В темноте случайно наступаю на хвост кошки, от чего та взвизгивает, а у меня сердце уходит в пятки. Вот блин... - Тебе здесь что-нибудь нужно? - интересуюсь я у Лео, потому что сама не знаю, что унесу сегодня отсюда. В доме очень светло, и света двух маленьких фонариков категорически не хватает. Приходится долго и упорно водить им вокруг, чтобы что-нибудь разглядеть. Как вариант, можно пойти в комнаты с окнами, но тогда нас наверняка увидят.
   Взгляд натыкается на часы, которые валяются на тумбочке под плазмой. Наверняка дорогие, хотя валяются явно давно, и на даже можно разглядеть пыль. Не долго думая, сую часы в карман, а затем наклоняюсь и на всякий случай дую на то место, где они лежали. Вдруг я взяла часы, и там теперь есть место от пыли? Пусть его не будет... Наверное, я слишком заморачиваюсь...

Взгляд цепляется за картину на стене, и я подхожу ближе, чтобы получше разглядеть. Люблю картины. В этом плане мне нравится дом Генри, у него тоже очень много картин. И вкус хороший, потому что картины дорогие и качественные, не какая-то мазня. Прямо как эта. Приближаюсь совсем близко, чтобы поглядеть на мазки, и с трудом перебарываю желание коснуться картины пальцами. Лишние отпечатки нам ни к чему. - Пойдем поищем гараж? Хочу посмотреть, какие у него машины. Небось шикарные.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - элитное общество: вдохновленные;