внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночные приключения

Ночные приключения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Keith Holland, Katerina Court
Место: Улицы Сакраменто
Время: Начало января
Время суток: Ночь
Погодные условия: -3 градуса по Цельсию
О флештайме: Ночной город. Кит решил опробовать свою новую машину. Парень катался по пустынным улицам города, наслаждаясь скоростью. Но кто знал, что улицы окажутся не совсем пустынными, и что судьба уготовила для парня новую встречу? Катерина возвращалась домой, как ее внимание привлек автомобиль, превышающий скорость раза в три. Естественно, девушка не могла проехать мимо, не устроив очередную гонку.

Отредактировано Katerina Court (2014-04-02 16:58:55)

0

2

Киту категорически не везло с автомобилями. Две аварии за плечами, да ещё в прошлом октябре его чуть не убил какой-то уличный гонщик, не вписавшийся в поворот и задевший капотом музыканта. Благо сила удара была такой, что Холланд банально улетел в ограду парка, заработав тяжелое сотрясение и переломы ребер. Но... это никак не смогло отбить интерес парня к автопрому. Вообще, после очередной сессии в больнице и дома, у Кита так погано было на душе и в жизни, что ему пришлось искать способ забыться. Уйти от проблем, выкинуть их из головы, в общем. И вот такой шанс внезапно возник. Но об этом уже после.
Сейчас же, сидя за рулем новенькой Субару, Холланду было совсем не до проблем. Точнее не так: одной единственной, на данный момент, проблемой, было то, как бы не слететь с трассы. Или как бы развить скорость побольше. Музыкант был доволен — педаль газа вдавлена в пол до упора, фонари, проносящиеся мимо, превратились в размытые пятна света. Это было самым лучшим вариантом, для времяпрепровождения. Ну, если не считать, конечно, секс. Но не в этот раз. И не в следующий, скорее всего. Там была слишком запутанная история, чтобы начинать рассказывать её сейчас. Не до этого.

Pull the shades
Razor blades
You're so tragic
I hate you so but love you more
I'm so elastic
The things you say
Games you play
Dirty magic

Мотор ревел, радуя Кита своим звуком. Такого мощного движка он не встречал давно. В очередной поворот парень вошёл легко крутанув руль, буквально заставив корпус автомобиля оставаться неподвижным, чтобы работала только передняя ось. Динамик надрывался очередным треком The Offspring. Что могло быть лучше? Сейчас Холланд этого не мог сказать, ибо полностью погрузился в этот адреналиновый коктейль, который пленял даже тех, кто ни разу не пробовал его. Сложно передать такие ощущения. Особенно, когда каждую секунду есть риск вылететь в ограждение или на тротуар — спасибо легким заморозкам.
Кит вновь крутанул руль, заставляя автомобиль буквально влететь в свободное пространство поворота. До ограждения, разделявшего полосы, оставалось буквально пара сантиметров. В любом случае, и этот поворот был преодолен успешно. Парень не смотрел на спидометр, потому как и так примерно знал, что там по скорости. Больше предельно допустимой раза в два — три. Вот только даже этого ему было мало. Что уж поделать? Адреналин помогал музыканту оторваться от обыденных проблем, что стоило не малого. Так что... вперёд и только вперёд!

Он делал уже третий круг по району, намереваясь вырваться ещё дальше, но перед этим стоило передохнуть. Удар на тормоз, руль резко крутиться в сторону. Автомобиль поворачивается буквально вокруг своей оси и замирает, в паре сантиметров от очередного ограждения. На этот раз — около ограждения на тротуаре. Музыкант вытащил из кармана сигарету, прикурил от бензиновой зажигалки и выпустил клуб дыма, который тут же утянуло сквозь приоткрытое окно. Сердце бешено билось, не намереваясь приходить в норму. Руки подрагивали. Да, это можно было сравнить с первым выходом на сцену, когда в крови бушует то же самое море адреналина.
Парень затянулся сигаретой, с улыбкой выдохнул дым и, нажав на педаль, взял курс в сторону центра города. Вновь взревел мотор и автомобиль понёсся по дороге, стремительно набирая скорость. Он быстро пролетел два квартала, и даже практически миновал третий, когда заметил у себя на хвосте прибилжающийся автомобиль. Хех. Кажется кто-то решил погонять? Это лишь раззадорило музыканта, который сильнее вдавил педаль в пол и пошёл в отрыв, стремясь максимально разорвать дистанцию. Привет гонки, в которых Холланд ни разу не участвовал..

+1

3

И что я сегодня делала на ночных улицах Сакраменто? Почему не рванула на сбор стритрейсеров, или не проводила ночь в квартире только что найденной Эллион? Не знаю. Меня сегодня тянуло к тому, чтобы побыть наедине с собой, своими мыслями. Наверное именно поэтому домой я не торопилась, катаясь по городу и наслаждаясь его ночным видом. На самом деле я просто не хотела показывать Никки то, что в моей голове целая куча депрессивных мыслей на тему разбитых в дребезги надежд и выжженого сердца. Я не хотела, чтобы она переживала за меня, и не хотела показывать, что все еще переживаю.

Глупая маленькая девочка... Ну сколько можно себя терзать? Пора забыть... Так почему же спустя столько лет и событий я не могу этого сделать?

Я тяжело вздохнула, сворачивая на соседнюю улицу. Перед глазами стояла куча картин из прошлого. И все связаны с первой любовью. Ну как так? Я ведь давно все решила, так что же все время тянет меня назад? Я знала ответ на свой вопрос, но упрямо не хотела верить в то, что он до сих пор один и тот же.

- Малыш, вставай... - его голос, полный нежности, раздается над моим ухом, а затем на моей щеке отпечатывается его поцелуй. Я улыбаюсь и приоткрываю один глаз, затем второй и щурюсь от яркого света. В комнате раздается его приглушенный свет, он обнимает меня и чуть ли не ложится сверху, утыкаясь носом мне в шею.
- Эй! Раздавишь же! - я возмущаюсь, хотя мне до безумия нравится все, что он делает. Так нравится, что я не хочу его отпускать. Ни сейчас, ни через минуту, ни через час. Никогда. кончик его носа проходится по моей шее, и я, блаженно улыбаясь, снова закрываю глаза. По моему телу расползается умиротворение и нежность. Тепло окутывает нас двоих, и это далеко не из-за того, что градусник показывает около 23 градусов по Цельсию. Это внутреннее состояние. Мне так хорошо с ним. Если честно, я и представить не могла, что в моей жизни еще может быть что-то хорошее. Но он хороший. Он есть. Он мой. Порой я еле сдерживаю себя, чтобы не закричать от счастья, переполняющего меня. Порой еле держу в себе огромное желание, повторять бесконечное число раз, что он мой. Знаете, хочется повторять это, как заведенной. Влюбленные люди такие странные, правда? Особенно, когда им всего 18...

- Кэт, стой! Постой, черт возьми! - я слышу его растерянный и испуганный голос. Мне кажется, что он напуган из-за произошедших пару дней назад событий. Мне кажется, что это я во всем виновата. Так оно и есть. Если бы не я, он бы не попал под угрозу, я бы не сорвала операцию, и Ксавьеру не пришлось бы страдать, а группе не пришлось бы бросать все и выручать меня и моего любимого мужчину.
Я сбегаю по лестнице, на ходу застегивая дорожную сумку, в которую наспех покиданы кое-какие из моих вещей. Решение далось с трудом, но иного выхода я не видела. Я несу ему опасность. Моя работа несет угрозу. Но я не могу оставить ее. Зато я могу сделать его жизнь лучше. Когда беспокоишься о благополучии близкого тебе человека, переступаешь через свои чувства, эмоции, думаешь прежде всего о человеке, который занимает такое огромное место в твоем ничтожном сердце.
- Нет, Ксавьер. Я все решила. Прости, но нам нужно расстаться, - быстро выдаю я, стараясь на него даже не смотреть. Я лечу к двери, как можно быстрее, чтобы он не успел меня остановить, чтобы не смотреть ему в глаза. Посмотрю - рассыплюсь на миллиард осколков, передумаю, не смогу уйти. Боже, я никогда не могла. Он даже и понятия не имеет, какое огромное влияние имеет на меня.
- Кэт, остановись! Ты с ума сошла? - он вылетает за мной и успевает схватить за локоть, когда я уже почти выскакиваю за дверь. Я останавливаюсь и не смотрю на него. Он хватает меня и разворачивает к себе лицом, пытаясь заглянуть мне в глаза, а я упрямо отвожу взгляд. - Малыш, взгляни на меня...
Его голос, переполненный боли и отчаяния разрывает все внутри меня. Мне хочется плакать, но я давно усвоила урок, что делать этого нельзя. Особенно в таких ситуациях. Если бы он только знал, каких усилий мне стоит нацепить на себя маску безразличия, когда он так со мной говорит. Я делаю глубокий вдох, а затем поднимаю глаза, смотря прямо на него.
- Прощай, Ксавьер.

Я резко даю по тормозам, пытаясь отдышаться. Я не вспоминаю этого специально. Память часто играет со мной в злую шутку, внезапно выкидывая мне картинки моей прошлой жизни. А я не всегда могу с этим справится. С тем, что до сих пор не можешь пережить, справиться вообще сложно. Минут пять моя машина стоит на обочине, затем я встряхиваю головой, отгоняя наваждение и тянусь к ручке громкости на магнитоле. Песня начинает играть громче, а я снова отправляю машину в путь. Надо отвлечься.

Я сам не свой,
Мой след потерян,
Я с головой
В песчинках времени -
Упал на дно,
И метроном
Считает в тишине...
Пока все ждут
Прихода Истины,
Святая ложь
Звучит всё искренней,
И прячет взгляд,
И травит яд
Соблазна в душу мне...

Мой автомобиль был направлен к центру города, я надеялась на то, чтобы найти там себе небольшое развлечение для отвлечения. Но находка попалась куда раньше, чем я сумела добраться до место назначения. Внезапно мимо пронеслась Субару, и скорость была явно раза в два-три превышена. Судьба, ты любишь делать подарки, да? Ведь давно было известно, что лучший способ забыть на время о своих проблемах для меня была гонка. Отец подарил мне это чувство, и это было в генах. Бороться было бесполезно.

Вовремя...

Усмехнувшись, я даже раздумывать не стала. Вжав педаль газа в пол, я отправила свою малышку следом за незнакомой мне машиной, и уже вскоре нагнала ее, поравнявшись. Как оказалось, за рулем сидел парень, хотя, если честно, на такой скорости разглядеть что-то было сложно, да я и не стремилась. Мне был сам важен процесс гонки, это ощущение свободы. И похоже судьба сегодня была ко мне благосклонна.

+1

4

Нет уж, сегодня музыканту совсем не хотелось кому-то уступать. Пусть машина неведомого соперника и приближалась, всегда был шанс вырваться вперёд. Что, собственно, Кит и собрался сделать, ещё сильнее увеличив скорость. Мотор взревел как дюжина львов, которым на хвост поставили табурет, и за окном полностью расплылся пейзаж. Теперь главное — удержать машину на трассе, чтобы не улететь в кювет .как это было уже однажды. Громкость магнитолы была выкручена на максимум. Теперь из салона, наружу, рвались жестокие аккорды и гитарные рифы, заставляя редких прохожих оборачиваться на звук. Вот и всё. Начинается то самое действие, которое так любят некоторые люди — гонка.
Адреналин. Да, возможно в этот раз он присутствовал. И это чертовски нравилось Киту, который давно уже не мог получить этого ощущения. Теперь он точно забыл про все невзгоды, проблемы и мог полностью расслабиться, дав волю ощущениям. Первый поворот он преодолел так же легко, едва ли не вылетев за ограждение. Но нет, удержать машину у него получилось, причем даже без каких-либо особых усилий. Видимо не зря он тренировался. Ха! Соперник продолжал его нагонять, что само по себе подстегивало музыканта. Ничего, он ещё ему покажет, что не лыком шит!

Впереди показался тусклый огонек стоп-сигнала. Кит крутанул руль и пролетел буквально в двадцати сантиметрах от очередного автомобиля, водитель которого яростно засигналил, будто высказывая всё, что думал о таких как Холланд. Ничего, пусть сидит на заднице ровно, обращать на него внимание Кит не собирался. У него были дела поважнее. Стрелка спидометра неумолимо крутилась в сторону крайних значений, заставляя волосы на загривке вставать дыбом. По телу уже бежали мурашки, от одного взгляда на значения скорости. Да, это было нечто. Что-то пьянящее. Такое, что можно было забыть про все неудачи и огорчения, связанные с автопромом.
Он вновь бросил автомобиль в занос, вписываясь в поворот, но уже не так легко, как в прошлый раз. Нет, надо было сбрасывать скорость. Или просто притормаживать на поворотах. Кит не хотел закончить свой путь вот так, разбившись на машине. Ему хватило ощущений от прошлых аварий. Обойдётся мифическая судьба. Точно обойдётся. Благо, впереди оставалась прямая трасса, по которой можно было гнать хоть под двести километров. Что, в принципе, музыкант и сделал, вновь увеличив скорость и больше уже не переживая.

Музыкант кинул взгляд в зеркало заднего вида. Преследователь никак не хотел отставать, пытался сблизиться, что у него, кстати, получалось. Но не так уж сильно, чтобы заставить Кита нервничать. Нет. Разрыв сокращался, но достаточно медленно. На очередном повороте можно было бы оторваться полностью, но... поворота предусмотрено не было. Парень криво улыбнулся, вдавил педаль газа и постарался ещё сильнее увеличить скорость, хотя было понятно, что ускоряться дальше уже опасно. Кит выругался, готовясь на перекрестке свернуть на другую улицу. Если всё пройдёт удачно — преследователь отстанет. Если нет... ну что же, можно будет продолжать. Кстати, он уже наметил конец маршрута. Чуть дальше, в кварталах двух, примерно, располагался старый кинотеатр и парк, которые теперь пустовали. Вот туда-то и намеревался проехать музыкант.
Вот и перекресток. Парень резко крутанул руль, стараясь удержать автомобиль в управлении. Да! Едва не снеся ограду, разделяющую тротуар и проезжую часть, «Импреза» вырулила в нужную сторону, продолжая набирать скорость. Вот теперь можно было окончательно расслабиться. Кит вдохнул. Пот заливал спину, этот поворот был для него слишком уж опасным. Он уже предвкушал, как остановится, лихо повернув автомобиль, выйдет из салона и закурит, ожидая своего преследователя. С ним просто необходимо было выпить. И просто поговорить. Холланд отчаянно нуждался в собеседнике. Хоть с кем-нибудь хотелось поговорить насчет всего этого. Гонок, машин и скорости. Из крайности в крайность, скажете вы, но... ничего не поделать. Кит быстро загорался и быстро остывал. Но всё равно. В моменты увлечения он был полностью погружен в предмет его.

Трек сменился. Теперь это было что-то более яркое, веселое, быстрое. Музыкант слегка прикрыл глаза, наблюдая за дорогой сквозь веки. Сейчас неумолимо хотелось пошалить. Например вот так. Полосы разделяли небольшие клумбы, огороженные бетонными блоками. Разрыв между ними был достаточно большой, но рисковать, на такой скорости, не стоило. Если вы в здравом уме. Но, как уже было понятно, это не относилось к Киту, который бросил автомобиль в этот разрыв и успешно — пусть и не без труда — проскочил его. Теперь можно было окончательно плюнуть на все. До кинотеатра оставалось совсем немного. Кажется, гонка уже могла подойти к концу. В прошлый раз, кстати, когда было нечто подобное, Холланд встретился с Линдой. Интересно, а где она сейчас? Ладно, не суть, в прочем. Сейчас было другое дело...

+1

5

Субару неведомого мне пока соперника ускорилась, вырываясь вперед. Я усмехнулась, крепче сжимая руль и прибавляя газа. Интересно, что за чокнутый сидит за рулем того автомобиля? Хотя, если быть честной, то все мы, гонщики, чокнутые. Нормальные люди ездят по правилам, опасаются резких поворотов, уступают дорогу. Мы же были как не от мира сего. Скорость в крови, адреналин бьет, сердце стучит бешенным ритмом. Ни одна барабанная установка мира, наверное, не сможет выдать того, что выдает красный орган, качающий кровь, в этот момент. Гонку, как мне казалось, можно было бы сравнить с чувственным и страстным сексом. Хотя порой случалось, что гонка оказывалась даже лучше.

Когда впереди показался стоп-сигнал, а мой соперник пролетел в паре метров от автомобиля, который имел неосторожность попасться нам на пути, я вскинула бровку вверх. Интересно, его учили, что для удачного поворота, если не хочешь вписаться никуда, стоит сбавлять скорость? Отец всегда учил не пренебрегать этим правилом. Набрать скорость, нагнать и даже оторваться от соперника есть миллион шансов, и не стоит так рисковать с поворотами. Были случаи, когда мои соперники напрочь забывали об этом. Их заносило, а я, соблюдая это правило отца, вырывалась вперед. Но таких было, конечно же, единицы. Многие гонщики ценят свою жизнь, несмотря на сложившие стереотипы, и не пренебрегают знаниями. Опыт. Вот что делает многих из них достойными противниками.

Я снова прибавила газа, не отставая от своего соперника, однако идти на обгон не торопилась. Пусть расслабится, решит, что победа у него в кармане, а там уже и мой выход. Я часто так делала. Простой психологический прием. Самый главный рывок лучше совершать тогда, когда твой соперник приложил все свои усилия, выдохся и расслабился, решив, что победа у него в кармане. Как правило, тогда они перестают быть бдительными, а это всегда на руку тебе. Поэтому я никогда не гнала изначально на полную, тратя лишний раз свои силы.

"Импреза" соперника все больше и больше набирала скорость, и в результате автомобиль чуть не снес ограду. Признаться, я даже испугалась за того, кто был за рулем машины. Да уж, он либо чокнутый даже для гонщика, либо не так давно гоняет. Мне становилось все интереснее и интереснее, кто же тот индивид, который сегодня мне повстречался. Признаюсь, гонщик достойный, хотя и есть помарки. Но это так, дело опыта. Не у всех же отцы были гонщиками и могли подсказывать, что да как. Хотя мой тоже давно уже не мог давать мне уроков и советов... Как же я скучала по нему. Однако сейчас не об этом.

Когда впереди показалась прямая трасса, стало заметно, что водитель субару расслабился. Я лихо подмечала такие моменты. Езда соперника подсказывала это сама. Вот тут то я и стала набирать скорость. Все быстрее и быстрее. Стрелка спидометра поползла вверх быстрее, кровь в жилах закипела, а на губах отразилась победная улыбка. Ощущение свободы возрастало с каждой секундой. Чем выше скорость - тем я чувствовала себя свободнее. И все проблемы словно остались позади. Эйфория окутывала каждый уголок моей души, а во мне словно открывалось второе дыхание. Моя малышка наполнилась ритмами мелодии Sub Focus feat. Alex Clare – Endorphins, что в сочетании с мелькающими за окном фонарями было зрелище просто невероятное. В этот момент я и увидела, как мой чокнутый соперник бросил авто в разрыв между клумбами. Это вызвало у меня смех.

- Сумасшедший! - выдохнула я, покачав головой. Я мой автомобиль уже через пару мгновений поравнялся с его, только в отличии от "Импрезы", моя Bugatti ехала по трассе. Впереди показался кинотеатр, и я подумала, что это было бы неплохим завершением гонки. Хотя, судя по всему, мой соперник считал так же. Что же, по безмолвному соглашению мы выбрали свой финиш. Ухмыльнувшись, я резко крутанула свой руль, и моя малышка втиснулась в проем между клумбами прямо перед "Импрезой". Помигав пару раз своему сопернику фарами, я вылетела на встречку, став лавировать там между машин, сигналящих мне. Ну еще бы, я бы тоже сигналила на их месте, если бы какая-то чокнутая вылетела на полосу, мешая движению. Ближе к кинотеатру машин становилось все меньше, а вскоре их поток и вовсе исчез, оставив нас с субару наедине. Тут то я и вжала педаль газа до предела, отрываясь от соперника и с неумолимой скоростью приближаясь к нашему финишу.

Чокнутая, сбавляй скорость, не успеешь же затормозить...

Но голова говорит одно, а я делала совершенно другое. Проносясь возле кинотеатра и вылетая к парку, я резко крутанула руль и дала по тормозам. С диким свистом шин, оставляя следы, автомобиль закружился по кругу, дрифтуя.

+1

6

- Обойдёшься! - хмыкнул музыкант, ещё сильнее вдавив педаль газа и двигаясь тютелька в тютельку следом за автомобилем соперника. Он не видел, кто там сидел за рулем, и сейчас был на волне адреналина. - Я тебе покажу, как меня пытаться обогнать на финише!

Уже у самого кинотеатра, когда его соперник бросил автомобиль в дрифт, Кит постарался прижаться поближе, идя уже ноздря в ноздрю. Это было опасно, ещё немного, и можно было впечатать чужой автомобиль в стену, но, в последний момент, он резко вывернул руль, уводя свою машину в противоположный конец площадки. Скрипнули тормоза. «Импреза» крутанулась на месте и теперь смотрела носом на своего соперника.
Холланд выдохнул, понимая, что ещё немного, и можно было натворить много глупостей. Он не был пьян, что несколько огорчало. Адреналин сходил на нет. Музыкант вновь закурил, пытаясь разглядеть водителя «Бугатти». Нет, пока это не получалось. В голове появилась новая идея, но пока... пока надо отдохнуть. На всякий случай. Чтобы не было никаких непредвиденных ситуаций, которые могли дорого обойтись. Веки сомкнулись, на секунду, Кит погрузился в блаженную темноту. Но тут же вынырнул из этого наваждения, с сумасшедшей улыбкой на лице. Если сегодня такой вечер — точнее ночь — то почему бы не оторваться на всю катушку?

Не говоря ни слова, без какой-либо подготовки, Кит вдавил педаль газа и понёсся точно на машину соперника. Секунда разделяла от столкновения, но, именно в этот момент, парень резко бросил руль в сторону и «Импреза», чуть не задев «Бугатти» кормой, рванула в сторону. На лбу и спине музыканта выступил пот, но сейчас всё было позади. Он объехал вокруг площадки и, заезжая обратно, не удержался, отправив автомобиль в дрифт. Рука сильнее сжала рукоять ручника. От шин уже должен был идти легкий дымок. Машина легла на тот же курс, что и в начале, и теперь остановилась, практически на том же месте, что и до начала этого сумасшедшего рывка. Холланд не собирался выбираться из салона. По крайней мере пока. Он выпустил дым в приоткрытое окно, отстегнул ремень и теперь наблюдал за «Бугатти» через лобовое стекло.
Ему было интересно узнать, кто же был его соперником. Может быть девушка, а может и парень. Насколько он помнил — среди уличных гонщиков было много представителей и того и другого пола. То что это стритрейсер, музыкант видел по обвесам автомобиля, да и звук двигателя был несколько непривычным. Может тоже модернизированный? Кит не стремился попасть в тусовку, не хотел занимать там место. Но вот пообщаться с кем-нибудь из этой касты, это да. Этого он хотел. Как в подростковом возрасте, когда занялся паркуром, только чтобы произвести впечатление на одну девчонку, которая тусовалась с паркуристами. И ведь получилось. А что сейчас? Просто интересно на людей посмотреть, может быть, себя показать.

- Ну и что ты сидишь? - поинтересовался он у невидимого собеседника. Естественно, тот не мог его слышать. - Вылезай, покажись. А я последую твоему примеру!

Непонятно, почему Холланду не хотелось покидать салон автомобиля. Скорее всего это было продолжением гонки. У кого первого возьмёт верх любопытство. Кто первый пойдёт посмотреть, с кем он гонял. Кит вообще думал, что соперник имеет полное право выйти и попытаться набить ему морду, учитывая, как опасно он приближался к «Бугатти» во время дрифта. Вообще, в последнее время, парень стал страдать от нехватки адреналина. Так он сам говорил. На деле же, это была попытка убежать от проблем, которых навалилось столько, что этот комп готов был раздавить Кита. Именно поэтому он сегодня так неосторожно гонял, стремясь получить ту живительную порцию ощущений, которое заставляли его чувствовать себя живым. Сигарета улетела в открытое окно. Музыкант толкнул дверь и выбрался из автомобиля, засовывая руки в карманы и направляя к машине соперника. Он был на пол пути. Интересно, выйдет водитель навстречу, или нет...?

+1

7

Выйдя из дрифта, моя малышка остановилась, и я увидела, как субару несется прямо на меня. Адреналин вскипел. Мне стало интересно, он реально такой чокнутый, или просто жить надоело? Не собрался же он и меня с собой прихватить? Решив посмотреть, насколько он готов рискнуть, я сжала руль, готовая в любой момент увернуться от столкновения, но пока машину с места не двигала. Когда субару подобралась почти вплотную, у меня мелькнула мыслишка, что похоже это конец, но через секунду я смогла выдохнуть с облегчением. Мой соперник резко вырулил и проехал мимо, однако чуть не задев мою малышку. Нет, в стритрейсенге, конечно, без повреждений не обходилось, и это было нормальным. Просто конкретно над этой машиной я тряслась, как над зеницей ока. Ее мне подарил когда-то отец, и она для меня была единственным воспоминанием об отце. Поэтому когда я подросла и смогла подзаработать приличную сумму денег, то приобрела второй автомобиль, на котором и гоняла в заездах, на этой же я ездила во все остальное время. Поэтому за машину я и испугалась. Повредил бы мою малышку, и водителю субару явно ничего хорошего не светило. Но сегодня ему повезло: мою малышку он не задел, у меня было добродушное расположение, и он провел мне отличную гонку, следовательно опасаться ему не стоило.

Соперник обогнул площадку по кругу и отправил авто в дрифт. Я же сидела на месте, откинувшись на спинку сидения и наблюдая. Склонив голову на бок, я еще раз отметила, что водитель "Импрезы" достаточно хорош. И если он не начинающий талантливый стритрейсер, то у него есть огромный потенциал, чтобы им стать.  Машина соперника остановилась, и в этот момент началась наша безмолвная борьба. Мне было интересно посмотреть, поговорить с водителем субару, но показываться первой я была не намерена. Судя по тому, что из "Импрезы" так никто и не показался, мой соперник решил так же. Игра в "Кто первый сдастся?" могла затянуться, однако я была достаточно терпелива и никуда не торопилась. Конечно, был шанс, что субару просто развернется и уедет, но что-то мне подсказывало, что этого не случится.

I'm holding on your rope
Got me ten feet off the ground
And I'm hearing what you say
But I just can't make a sound
You tell me that you need me
Then you go and cut me down
But wait...
You tell me that you're sorry
Didn't think I'd turn around and say.

В салоне автомобиля тихо играла музыка. Я смотрела в окно, давя в себе великое женское любопытство, которое, к слову, не так-то легко и сбавляло обороты. А из "Импрезы" выходить все так же не торопились.
- Ну не томи девичью душу... Ну же, покажись... - пробормотала я, сверля авто соперника взглядом. Слова мои, конечно же, никто не слышал, однако не успела я их произнести, как дверца субару открылась, и моим глазам предстал ее водитель. Темноволосый парень лет 25-27. Я усмехнулась и, желая рассмотреть его поближе, открыла дверцу своей малышки и показалась и сама. Обойдя свою малышку, я присела на ее капот, запихнув руки в карманы накинутой поверх черной майки кожанки.
- Так вот ты какой, северный олень, - проговорила я, смотря на приближающегося ко мне парня. А тот, судя по внешнему виду, явно был рокер-бунтарь. Взъерошенная темная шевелюра, горящий взгляд и разгильдяйский стиль. Сдавалось мне, где-то я его уже видела, вот только где, сказать точно не могла. Пока что.

+1

8

Вышедшая навстречу Киту девушка была симпатичной, возможно даже красивой, но не это сейчас занимало музыканта. Сам факт, что его соперником стала представительница прекрасного пола, был мягко говоря неожиданным. Нет, никаких предрассудков на этот счет музыкант не имел, но... было непривычно. И неожиданно. Летела к чертям вся идея, что после гонки можно набить сопернику морду, а потом вместе выпить. Сейчас это просто было нереально воплотить в жизнь. Поэтому Холланд начал огорчаться. Такие моменты чреваты неразумным поведением. Например, мужчина мог уйти в запой. С горя. И вытащить его оттуда было бы практически нереально, пока он сам этого не захотел. А захотел бы он подобного лишь тогда, когда нависла угроза над бюджетом, имеющимся в карманах, а это примерно пять тысяч долларов. Все пять тысяч спустить на алкоголь — упиться можно. Кита надо было спасать, чтобы он не решил все проблемы сразу.
Вытаскивая новую сигарету, музыкант продолжал смотреть на девушку. Можно было бы, конечно, поиграть в молчание, подождав, кто не выдержит первым, но это скучно. Да и вряд ли музыкант выдержал бы это. Он скорее просто уехал бы. Говорить не хотелось. Сейчас, по крайней мере. Он прикурил от огонька зажигалки, выпустил дым и посмотрел в ночное небо, которое всё так же было затянуто облаками. Лишь изредка можно было увидеть то одну, то другую звездочки, которые пробивались сквозь эту мутно-белую завесу. Красивое зрелище.

На улице была минусовая температура. Тем не менее, Кит не мерз. Он вообще был хладоустойчивым товарищем, которому всё что меньше двадцати градусов ниже нуля — всё ни по чем. Мужчина потер пальцами переносицу и подошёл к девушке, которая уселась на капот своего автомобиля. Волосы темного цвета, симпатичное личико, которое в полумраке казалось загадочным. В общем приятная на вид. Очень приятная. Кит до сих пор не мог поверить, что это именно с ней он гонял по городу. Даже специально поглядел в салон «Бугатти», надеясь увидеть там ещё кого-нибудь. Ан нет. Что же, можно было только поаплодировать её умению. Интересно, она хоть как-то относилась к уличным гонщикам? Их тусовке? Возможно, даже занимала какую-то определённую нишу.
Пообщаться с этой тусовкой музыканту хотелось. Пусть не сейчас — потому что сейчас виделось лишь общение с человеком конкретным — но в будущем. Сделав очередную затяжку, Холланд опустился на капот рядом и уставился в небо, задумчиво рассматривая всё ту же мутно-белую завесу из облаков, которая закрывала собой все звезды. А ведь так красиво тут бывает. Но явно не сегодня. Очередная затяжка, после которой окурок улетела куда-то в сторону. Музыкант вытащил из-под полы куртки неизменную фляжку и, сделав внушительный глоток, протянул её девушке, мол, угощайся. Интересно согласится ли?

Speed kills coming down the mountain
Speed kills coming down the street
Speed kills your presence of mind
Speed kills if you know what I mean

Похоже, радиоприемники в обеих машинах были настроены на одну волну. Мужчина с улыбкой прикрыл глаза, наслаждаясь музыкой. Что ни говори, но были группы, которые Киту нравились гораздо больше, чем даже своё творчество. Что поделать, жизнь жестокая штука. Он взял протянутую ему фляжку и сделал ещё один глоток, с удовольствием ощущая, как алкоголь проникает в желудок, пробегая по пищеводу. Без закуски, на капоте автомобиля... как это всё напоминает юность. Чуть ли не до ностальгии. Но, что уже теперь поделать. Киту это нравилось. Настолько, что можно было не играть в буку. Или играть. Тут музыкант пока не решил, что лучше.
Он скосил взгляд, рассматривая соперницу. Теперь, вблизи, можно было получше её разглядеть. Пожалуй первое впечатление было верно: симпатичная, с ладной фигуркой и милым личиком. В другое время Кит, скорее всего, сорвался бы и вновь окунулся в жизнь, полную беспорядочных связей. Но сейчас... зарекаться не стоит, конечно, но вряд ли сегодня он будет настолько пьян, чтобы забыть обо всём. Груз ответственности всё равно висел за спиной, заставляя оглядываться и иной раз думать головой.

- Классно ездишь. - нарушил он молчание, вытаскивая новую сигарету. Интересно, такое курение не смутит девушку? - Не думал что соперник окажется девушкой.

Отредактировано Keith Holland (2014-04-19 07:01:22)

+1

9

Парень приближался и по тому, как менялось выражение его лица, стоило ему подойти ближе, а мне показаться на свет, можно было понять, что он явно не ожидал увидеть девушку. К сожалению, многие считают, что мы, девушки, ездить не умеем, что, к слову, глупость редкостная, я знала достаточно девушек, которые в гонках фору парням давали еще ту. Хотя, возможно, дело было не в этом. Откуда мне знать? Как говорится, чужая голова - потемки.
Парень сверлил меня взглядом, вытаскивая сигарету и закуривая. Вообще-то я не очень любила, когда при мне курят. Сама я не курила, а сигаретные дым и запах не жаловала, хотя, признаться, и вопить не начинала, если уж оказывалась в помещениях, напрочь пропахшем сигаретами. А такое, к сожалению, бывало часто. Бары, рок-клубы, сборища стритрейсеров. Никто не станет подстраиваться под одного тебя. Пришел в такое место - играй по  их правилам. Поэтому и сейчас я ничего говорить не стала. Курит, пусть, просто потом перед тем, как идти домой, нарежу ножками кружочек по парку, проветрюсь, подышу свежим воздухом.

В салоне авто было тепло, а вот находясь на улице в обычной кожанке, я почувствовала, как холодок пробирается по коже, однако застегивать куртку почему-то не спешила, словно желая проверить, сколько так продержусь. Я вообще любила устраивать себе испытания, проверяя себя на прочность. После ухода из ударной группы это было обычное дело. Так я поддерживала в себе боевой дух. Солдат есть солдат, не так ли?

На самом деле было интересно наблюдать за парнем. Подойдя ко мне, он заглянул в салон автомобиля, словно надеялся, что я всего лишь отвлекающий маневр, а за рулем моей малышки сидит какой-нибудь крутой мужчина лет так от 25. Никого он там, конечно же, не обнаружил, и удивление новой волной отразилось на его лице.  Плюхнувшись на капот рядом со мной, он задумчиво посмотрел на меня, а затем стал рассматривать небо, будто сейчас там фейерверками разлетится фраза:

РОЗЫГРЫШ!

Но никакой фразы, ясное дело, там не появилось. Я внимательно наблюдала за парнем, не нарушая молчания.  Парень достал фляжку и сделал из нее глоток, после чего протянул флягу мне. Я взяла ее в руки и, задумавшись, покрутила в руках, рассматривая. В принципе все становилось на свои места. Был бы он трезв, точно так бы опасно не водил. Хотя кто знает, может он и по жизни безбашенный такой. Я пить не собиралась. Не то чтобы я была такой уж законопослушной дамочкой, правильной и прочее, просто мой организм на алкоголь реагировал странно, мне много пить не нужно было, чтобы опьянеть, а это чревато. Хотя раз на раз не приходилось. До дома еще добраться бы. Еще немного подумав, я уже хотела вернуть флягу парню, но затем в мою голову влетела шальная мысль.

Была не была... Я хотела сегодня отвлечься, так по полной уж!

Решила я, сделав из фляги парня пару глотков, и только затем вернув ее хозяину. Запрокинув голову, я облокотилась о капот авто локотками и стала смотреть на звездное небо. Алкоголь теплом растекался по крови. Вскоре тишину нарушил голос соперника, и я перевела взгляд на него.

- Классно ездишь. Не думал что соперник окажется девушкой.

Я ухмыльнулась. Приятную оценку всегда приятно слышать. Особенно если она не сопровождается воплями: "Вашу мать, как, КАК?! Меня обошла девчонка!"
К тому же я бы не сказала, что этой ночью кто-то кого-то обошел. Парень был достойным соперником. И не признать это было бы глупо.

- Твое лицо, когда ты меня увидел, мне уже это сказало, - с легкой улыбкой ответила я. - Спасибо. Ты тоже соперник достойный.

0

10

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночные приключения