Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Поговори со мной о пустяках. О вечности поговори со мной.

Поговори со мной о пустяках. О вечности поговори со мной.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Привычка каблуков в этот раз могла сослужить ей плохую услугу. Даже если убежать, а Доро могла довольно прилично бегать, благодаря утренним пробежкам и спортивному залу ее тело было подтянуто. Но шпильки. Не сводя взгляда с водителя, Тея приподняла ногу и со всей силой опустила ту на землю, ломая каблук под основание. Спица внутри сломалась в момент, и женщина, переступив с ноги на ногу, тут же сломала второй. При этом продолжала отходить.
- Ты что сделала? Аааа, ты решила, что так тебе удобнее будет от меня скрыться.
Тея молчала. Смысла говорить с этим человеком? Ноль. Только злить, что приведет к последствиям не сильно хорошим для женщины. За спиной мужчины замаячила тень. Но чтобы ей попасть в тот проулок, надо обойти машину.
- Меня терзают сомнения. Ты впервые так грубо пытаешься получить деньги и секс? Слишком топорная работа я тебе скажу. Вот только не все так просто в жизни.
Что у нее осталось? Связка ключей, телефон. Ну не бросать же их в него, чтобы хоть как то отвлечь и побежать в проулок? Глупо Тея, думай! Но ничего радикального не приходило в голову. Ее тело требовало выхода злости и испуга. Не стоило мне забрасывать тайский бокс, но все, же остатки есть в знании.
Взяв ключи, распределив их меж пальцев (чревато при неправильном ударе, но хоть как то причинить боль можно, да и выкинуть вперед в лицо тоже соскользнут удачно), женщина двинулась в сторону того места, откуда она могла резко развернувшись побежать.
Оскал пробирал до дрожи. Тея скрутила левой рукой волосы, спрятав те под лямку майки, что делала всегда, когда ее копна ей мешала. Мужчина двинулся ей навстречу, словно готовый к любому ее раскладу. Ногтем царапнув себя, отгоняя нервозность, легкой болью «трезвея» себя, Доротея остановилась так чтобы если водитель и подошел, то меж ней и стеной получилось встать ему, приложить к кирпичам тоже не помешает.
- Ну что ты дергаешься? Все будет в лучшем виде.
Тея улыбнулась (если бы была возможность Кингу описываться «улыбку маньяка» Дороти подошла бы под описание). Адреналин так и плескался в крови. Мужчина протянул к ней руки. Ну просто глупая рыба в сети пошел. Тея сплела свои пальцы с его, и вывернула руку в запястье так, что тот взвыл и начал приседать. Но при этом свободной рукой потянул ее за бедро, увлекая за собой. Вонзив ногти в его кожу, потянула руку, сдирая ему кисть. Удар по бедру был ощутим. Подняв колено, что было свободно, резко подняла его, впечатывая в челюсть мужчине, рукой толкая того в лоб. Но он удержался, и Тея почувствовала крепкий захват руки. Локтем повела назад в надежде достать хоть куда, при этом дергая рукой. Ее ладонь выскользнула и она полепетала на асфальт, перебирая руками, старалась «отбежать».
Из тени вышла фигура, и женщина замерла перед высоким мужчиной. Фонари выхватывали лишь силуэт.
- Помогите!
Прошептала. И ей было все равно уже, кто их двоих ею займется.

+1

22

Картина предстала перед глазами ужасная. Мое дыхание остановилось в тот момент, когда под лучами фонаря я увидел её, лежащую на земле, а за её спиной этого гниду со сверкающими глазами. И все таки моё предчувствие не обмануло меня. Всю жизнь я прислушивался к нему и никогда не уходил с намеченного. Как и сегодня, как и сейчас. Проверив заряд, я сделал шаг вперед. Моё лицо осветил фонарь. Тея сразу поняла, кто перед ней и мимика на её лице стала в разы мягче. Девушка заметно выдохнула, а парень, стоящий в нескольких шагах за ней, заметно напрягся, так как в его руках не было ничего, а я же в свою очередь направил на него пушку.
- Эй, ты чё делаешь, мужик?
Я стоял и молчал. Хотелось вот сейчас, прямо сейчас же нажать на курок и вогнать пулю прямо в его наглую морду, пробив череп насквозь, лишив жизни эту поганую тварь, но нет, проблем с законом мне в жизни хватило. Хотя... Тилль, кто это в тебе говорит? Чуть не грохнули твою женщину! Да, да, именно твою, а ты так легко идешь на поводу у закона? Это не похоже на тебя! И впрямь, действительно не похоже. Я сделал медленный шаг вперед. Ублюдок, который всего пару минут назад злосчастно скалился, попятился назад.
- Эй, подожди!
Я не выдержал и начал говорить, что, собственно, мне не свойственно в таких ситуациях. Но ведь он тоже человек. Возможно даже больной человек. Хотя к черту, если бы был больным, лечился бы уже и не нападал на мирных граждан. Да и вообще эту компанию такси нужно будет засудить. Твари!
- Пошел прочь, гнида, пока я не разнес твой череп к собачьим чертям!
Парень приподнял руки в знак того, что он сдается и медленно попятился в сторону машины. Я проводил его дулом, не сводя взгляда с отдаляющейся фигуры. До последнего он передвигался медленно и осторожно, ибо понял, что дело имеет с метки стрелком. Лазер был наведен четко в его лоб, что тот заметил в зеркало своего автомобиля. Приоткрыв дверь он осторожно залез в машину, закрыл её за собой и завел авто. Как он угнал, я уже не заметил, но было отчетливо слышно то, что парень сорвался с места довольно таки быстро и сразу вдавил педаль газа. Доротея спряталась за стоящую неподалеку заброшенную машину пятидесяти летней давности. Черт, что за люди? Эту машинку можно было бы воскресить, она не откатала свое. Да еще и красавица такая... Стоп.
- Его нет, - я подошел к ней, отправив пистолет в чехол, мирно висящий на брючном ремне, - Иди ко мне. - протянул руку девушке, поставил её на ноги и прижал к себе. Она старалась выглядеть сильной, но все равно некая дрожь от испуга скользила по её коже. Я чувствовал это, я понимал её и хотел как можно скорее привести в чувства. Ладонь провел по волосам, крепче прижал к себе. Все хорошо, принцесса, тебе больше ничего не угрожает.

+1

23

Темнота отдала образ того, кто пришел, появился. Тилль! Тея отползла чуть в сторону , чтобы не мешаться под ногами. Но ее сковывал страх от вида оружия, которое держал Майер. Только удержись! Не стреляй! Женщина готова была кричать, готовая повиснуть на его руке, не дать замарать свою душу кровью пусть и поддонка, но все таки человека. Она закрыла уши ладонями от слов Тилля про убийство, мотая головой, убеждала его мысленно, чтобы даже не мыслил о таком. Что же так мне везет на всякие приключения, вернее злоключения! Что даже в такси доехать до дома не могу спокойно!
Отползая, понимая, что не в стоянии помочь мужчине, что самой бы справится с дрожью, со страхом, спряталась за чем-то большим. Успокоится! Но как? Обняв ноги дрожащими руками, Тея смотрела в одну точку, пока ее взгляд не перекрыли высокие ботинки Майера.
- Нет. хорошо… - она еле выдавила из себя слова, показывая, что с ней все в порядке, лишь чуть разобрана в душе по болтикам страхом. Она подняла на него глаза, понимая, что оружие мужчина убрал, вложила свою ладонь в его, в момент оказалась в его крепких объятиях. Отступило все. И то что они только начинали общаться, и что он ее босс. Все перестало иметь маломальское значение. Кроме одного Не пострадала. Царапая ногтями его куртку, пытаясь вцепиться, найти опору в нем, Тея шумно втянула в себя воздух, прогоняя слезы и панику.
- Как ты здесь оказался? Господи!
Быть сильной просто за столом, в офисе, в магазине. Но оставаться такой же в подобных обстоятельствах это трудно. Тея подняла взгляд на мужчину:
- Останься сегодня со мной. Не исчезай. Ты мне нужен!
Обняв его руками, она успокаивалась. Ее сердце замедляло ход, ноги в непривычно низкой позиции слегка подкашивались. Ее тело охватывала усталость. Доротея рассмеялась:
- Я сломала каблуки. И теперь как босоногая, стала совсем маленькой.
Смех это уже хорошо. Они пошли к машине Тилля, Тея забыла о сумке, держа в руках, продетых кольцом на палец, ключи от дома, в кармане сломанный телефон, его кнопки больно впивались в ее бедро, опустилась в мягкое сидение салона автомобиля, откидываясь на спинку, прикрыв глаза. Все хорошо. Теперь все будет хорошо.

+1

24

Я молчал. Все, что крутилось в тот момент в моей голове, так это как найти того ублюдка, что посмел её обидеть. Кулаки изрядно чесались, но я уже не в том возрасте, чтобы решать такие вопросы именно на кулаках. В конце концов это низко и коробит самолюбие. Да и я сам всю свою сознательную жизнь решал вопрос с помощью резкого, пронзительного выстрела. Уверен, ни один полицейский Сакраменто не сможет проделать без прицела такие вещи, на которые способен я. Мало кто это вообще может. На моей памяти их было трое, да и то двоих уже нет на этом свете. Опять таки, от моей же руки.
Я улыбался. Спокойно, осторожно. Старался, наверное, тем самым подбодрить Доротею и в какой- то степени успокоить себя. Она действительно казалась теперь еще меньше. Нет, она была такой, всегда. Я просто этого не знал. Теперь вижу её: такую хрупкую, беззащитную Дюймовочку. Женщина, которая совершенно не соответствовала моим вкусам, захватила на сей момент дыхание, возможность говорить и мыслить. Цель - дом. Я не оставлю её. Не сегодня. Никогда. Сам не знаю, с какого момента решил так. Всему виной этот самый случай, который что - то переломил внутри, поменял местами принципы, порядки, закономерности. Я решил для себя теперь многое и не собирался сходить с пути. Попытка - не пытка.
Пристегнул Доротею, стараясь это делать как можно осторожнее. Казалось, будто одним неумелым движением я сломаю ей что - нибудь. Это пугало, но вспоминая, как она дала отпор тому ублюдку, страх пропадал. Она - сильная девочка, а я слишком озабочен ею. И вряд ли теперь это измениться. Не привыкший рубить с плеча, торопиться, я думал теперь о странных для меня вещах, о том, что по своей логике не может осуществиться. По крайней мере не прямо сейчас. Умудрился окунуться в романтику. В мои - то годы....
- Ничего не болит? - я не смотрел практически на неё. Мое привычное состояние за рулем - дорога и только она, родимая. От чего - то я был уверен, что с Доротеей все в порядке. Скорее всего от того, что она со мной. А со мной ей однозначно ничего не грозит.
Мы быстро добрались до дома Дитрих. Как на автомате, автопилот. Я знал город практически как свои пять пальцев. За столько лет успел изучить каждую улочку, каждый закуток. Заглушив гул мотора, скорым шагом направился к противоположной двери, дабы помочь драгоценной спутнице. Только вот встать на землю я ей не дал, не сейчас. Улыбка растянулась по моему лицу, как только я взял девушку на руки. Захлопнув дверь ногой, я запустил сигнализацию ключом, абсолютно не мешающем мне и той прекрасной, которую бережно сопроводил к порогу на руках. Но не тут - то было, я слегка опустился, пригнув колени, дабы Доротея смогла открыть дверь. Меня успокаивала улыбка на её прекрасных алых губках. Это - ангел, а не женщина.
Разместив её на диване в гостиной комнате, присел рядом. Взял её ладонь и сжал в своей. Взгляд глаза в глаза, заинтересованно, настороженно. А после я моментально поднялся и достал из кармана телефон.
- Мистер Фостерс? Доброй ночи. Вас беспокоит Тилль Майер. Вы не могли бы сейчас подъехать? - на Доротею я не смотрел, ибо был уверен, что та начнет отнекиваться, хотя это мало, что изменит, - Спасибо! Жду.
После я выслал адрес ему по смс, повернулся к объекту моего восхищения, заставляющего содрогнуться сердце, затрепетать чего - то там, что, возможно, можно назвать моей душой.
- Сейчас приедет доктор, - начал я, присев на корточки напротив Доротеи и взяв её за руки, - Я хочу, чтобы он осмотрел тебя. И не возникай, пожалуйста! - тон старался делать как можно мягче, что мне определенно не свойственно и давалось с трудом. Я слегка сжал её руки в своих и поднес их к своим губам, поцеловав пястья.

+1

25

Тея устало смотрела в окно, подушечками пальцев водя по своим ладоням, которые были в царапинах, чувствуя как некоторые ногти были сломаны. Но она смогла, вырвалась. Тилль оказался рядом как ее ангел-хранитель. Мягко улыбнувшись, не поворачиваясь на голос мужчины, Тея ответила:
- Нет, ничего. - Приподняв руку, давая себя пристегнуть. Зачем ему знать о чем-то. Доротея привыкла во всем и со всем справляться сама. Ей немного непривычна забота. Но чувство, которое было сейчас внутри нее к этому грозному мужчине, уже дало первые ростки, заполняя ее внутри нежностью к нему. За окном мелькали фонари, фары же выхватывали из ночной мглы то угол дома, то одиноко гуляющего человека. Но сейчас Тея была не одна. И она была благодарна Тиллю за это, потому что как бы сильна она не была, она женщина и пережила потрясение, от которого ее только начало отпускать, выливаясь в теле небольшой дрожью и усталостью. Но не тело устало, а внутри, будто размотали канат, стягивающий ее душу.
Тея ощущала себя принцессой, которую на руках, будто боясь, что она испачкает ножки, отнесли в квартиру, где аккуратно, словно она хрустальная ваза, усадили на мягкий диван. Даже саднящие руки и ноги не могли заглушить то, что женщина, смотря в эти мудрые глаза Тилля, испытывала. Защита, крепость, а он Ромул, рожденный Марсом, воинственный и готовый оберегать свое. Только в этом слове «свое» нет сущности. Два года в этом городе, душном и полным машин, она жила, не ведая, что рядом, да! она ведь проходила, проезжала мимо клуба, есть он. Нужно было просто толкнуть тяжелую дверь.
Тея подняла взгляд, и тут же пропала в его глазах, которые смотрели туда, глубоко. Его ладонь отпустила ее, и женщина лишь в последний миг смогла слегка сжать ускользающие пальцы мужчины. Услышав о том, кому Тилль звонит, хотела было уже запротестовать, что с ней все нормально, просто надо умыться, как мужчина, договорив, голосом ставя точку в вопросе, который был решен слету.
- Зачем? Завтра утром можно было съездить к врачу, - вздохнула, смотря на мужчину, Доротея расслабилась, понимая, что с ним можно спорить до одури, итог один: ты без голоса, ситуация развивается по его сценарию. Лишь в клубе он не мешал ей работать. А в жизни как оказалось мужчина крепкого слова. - Мне надо хотя бы привести себя в порядок. Не показывать же ему руки, которыми «ходили» по асфальту.
Поднявшись, Тея нежно поцеловала Тилля в щеку, пошла к ванной, на ходу из шкафа забирая чистые вещи.
- В баре только легкое вино. Угощайся. Встретишь врача?
Улыбка не покидала ее лица, и Доротея кивнув скрылась за дверью. Я попросила его остаться. Что ж такая неуверенность внутри, что будто я его принудила, а он лишь из чисто джентельменского понятия жизни остался? Скинув одежду, Тея оглядела себя в высокое зеркало. Колени ужасны, уже стали синего цвета, на спине красовался большой кровоподтек, что ребра при движении чуть побаливали. Нет, не сломала! На предплечьях следы от пальцев. Красота ты Тея да и только. Только пугать тобой мужчин.
Аккуратно смыла с себя пыль, просто обработала перекисью раны, Тея сидела на ванной, обрезая остатки своего маникюра, как в дверь позвонили. Не торопясь одевшись, она появилась свежая, улыбающаяся Да, у меня все в порядке. Паники нет.

0

26

От легкого, мимолетного поцелуя мои щеки ощутимо покрылись легким румянцем. С чего бы? Хотя, Тилль, не обманывай хотя бы себя. Ты всю жизнь себе врал, всю свою сознательную, приключенческую старался как - то закрываться в себе. Откройся хоть немного сейчас, самому себе, без последствий. По крайней мере на мгновенье ощути, что значит любить. Ведь ты любишь её и не отрицай. Она - та, которую ты так долго искал вот эти последние тридцать лет. Довольно таки длительный срок, не правда ли? Забудь о том, что с тобой творилось все эти годы. Теперь ты можешь позволить своим рукам опуститься, а телу расслабиться. Да, это было бы к стати.
На предложение угоститься я кивнул. Сегодня за руль мне не садиться, так что можно и сделать пару глотков. Черт, а ведь мне действительно хотелось выпить. Вот, точно, оно! Именно этого сейчас и не хватает. Бутылку я нашел моментально. Отвинтив пробку, наполнил бокал, стоящий рядом совместно с набором из ему подобных. По всей видимости, Доротея или слишком аккуратна и опрятна, в чем я не сомневался, либо весьма давно не угощала никого из этого дивного сервиза. Он был весьма похож на тот, который стоит у меня. Что уж говорить, у меня их столько, что со счету сбиться можно. Посуда для спиртного - одна из моих маленьких слабостей и, уж поверьте, у меня её достаточно.
Звонок в дверь. До него я успел сделать два маленьких, но удовлетворивших меня хоть на какую - то долю глотка.
- Доброй ночи, Мистер Фостерс. Прошу, - я пригласил мужчину в помещение.
Он не выглядел уставшим совершенно, хотя я был уверен, что совсем не давно закончилась его суточная смена. Мне известно об этом человеке абсолютно все, по сему, что касалось здоровья, то ему довериться было можно. Да и я не плохо платил ему за его услуги, оказанные мне в любое время дня и ночи. За этот выезд он так же не плохо получит. Мы обо это знаем.
В этот момент из ванной комнаты, словно бабочка, выпорхнула Доротея. У меня сбилось на секунду дыхание, стоило мне увидеть её обновленной, счастливой, беззаботной, посвежевшей. За столь короткие сроки она успела сотворить с собой такое чудо... А, может, она и без всего этого прекрасна, а я просто вновь ищу причину. отговорку, пояснение?
- Кевин Фостерс. Очень приятно, - он протянул руку Дитрих, но, вместо привычного поцелуя лишь слегка пожал её. Этот мужик еще тот любитель поухаживать за женщинами. Его внешность - его главный козырь. Да, может он и красавчик, но к моим женщинам приближаться даже не подумает. Был момент, когда мы с ним на пару выходили "на охоту". Тогда это и было прояснено, запомнилось. Все же в рабочее время предпочли остаться друг для друга врачом и частным клиентом. Так что обращения, такие как "Кевин, эй ты", остаются за кадром.
- Пожалуйста, доверься ему. Он действительно прекрасен в своем деле, - уверил я Доротею, А я тогда оставлю вас на несколько минут.
Кевин кивнул и пригласил Доро присесть на диван. Я же пошел на кухню, нащупав по пути пачку сигарет в заднем кармане брюк.

+1

27

Тея остановилась, пристально смотря на Тилля. Идея домашнего доктора у нее вообще не вызывала восторга, и женщина искала поддержки у мужчины, которому сама давала распоряжаться своей жизнью. Медленно перевела взгляд на врача. В ней возникло недоверие, но слова Майера успокоили, словно до этого ничего он и не говорил. Протянув руку, вложив ладонь в ладонь врача, кивнула:
- Доротея Дитрих, мне тоже приятно приветствовать вас в моем доме.
Но почему то взгляд так и цеплялся за Тилля, вопрошая Может не надо? Само пройдет. И все было скрыто улыбкой, вероятно лишь ее глаза отражали смятение. Она ловила каждое слово Майера, кивая, будто говорила Хорошо, доверюсь. Кевин галантно проводил женщину на диван. Сам же придвинув стул к ней, взял ее лицо пальцами, медленно поворачивая, рассматривал ее. Было непривычно. Но ведь это врач! Что тут такого скажете. А то, что рядом есть другой мужчина, который ее волновал в данный момент, что это ее квартира, а не клиника. Да много вероятно всего. А главное, она только что-то пережила домогательство одного, и вот уже другой, только цель другая – помочь, а действия одни и те же – трогать ее тело.
- Тебе больно?
- Нет.
-Так, ответ слишком быстр. А это значит что-то либо тревожит, либо беспокоит.
Тея перевела на Кевина взгляд, удивленно смотря на мужчину. Вот я прокололась! Мужчина медленно отвел ее волосы в сторону, присвистывая от синяков на шее, его палец медленно оттянул воротник ее футболки, где на ключице увидел очередные следы пальцев.
- Тея, снимай майку, так я ничего не увижу, а он потребует отчета, - кивнул в сторону кухни. – Я понимаю, воспоминания свежи, но поверь, даже если бы я хотел что-то, то живым мне не выбраться отсюда. А моя репутация и дружба с этим человеком дороже минутной слабости.
Доротея стянула с себя майку, оставаясь обнаженной по пояс, глубоко вздохнула. Кевин уверенно двигался пальцами по местам, где красовались «рисунки». Чуть надавив на ребра, заставил Тею немного согнуться.
- Перелома нет, просто ушиб. Это мазь рассосет. Синяки на шее, спине, груди пройдут сами. Но если хочешь быстрее избавиться, выпишу мазь. Ладони. Тея, у тебя такая тонкая кожа, не мудрено, что раны столь яркие. Промыла? – Дороти кивнула, - вижу чистые. Ничего не делай. Не прикасаться к пище, ну то есть не готовить, чтобы сок овощей не разъедал заживающую ткань. Меньше мочить.
- А как же работа?
- Какая работа? Ты о чем. Недельку дома посидишь. Скажешь начальнику своему, что больничный берешь.
- Скажешь ему сам, он на кухне.
Кевин рассмеялся, кивая. Жестом показал, чтобы она сняла брюки. Доротея закатила глаза, но подчинилась. Он осмотрел колени, давая тот же совет что и рукам, и чуть надавив на плечи, заставил ее лечь.
- Одну руку за голову, вторую вдоль тела. Проверим живот. Как почувствуешь резь, скажешь. Тея! Ты меня поняла.
- Да, поняла. Ты так и хочешь меня дома запереть своими осмотрами. Меньше знаешь, крепче спишь. Ведь так?
Кевин серьезно, но аккуратно пальпировал ее, но все оказалось в порядке. Пока мужчина выписывал лекарства, Тея оделась, и села на диване. Вот еще сейчас скажет Тиллю и что удумает ее начальник, одному создателю известно. Расправив волосы, пряча синяки, с улыбкой посмотрела на входящего Майера, перехватывая рецепты у врача.

+1

28

Я не слышал ничего из разговоров в соседней комнате, да и не хотел. В любом случае мне все будет практически дословно передано. По сему я и позвал именно его, а ни кого - то другого. На этого человека можно рассчитывать. Он, можно сказать, как хороший приятель, но в друзья приписывать его все равно нет никакой охоты, ибо знакомы мы всего ничего, а именно каких - то пару лет, да и то общались от силы раза четыре, не считая нескольких совместных выходов в свет. Сигарета дотлевала, я сделал пару хороших, глубоких затяжек, осушил до конца стакан, а затем наполнил его вновь. Сигарета быстренько была затушена, ибо я решил, что отведенного мною времени достаточно для осмотра, и плевать, в каком положении я их сейчас застану. В конце концов вдруг ему все же взбредет в голову что - нибудь сотворить, но в сем случае этот горе доктор останется без лицензии на месте, да и лишиться рук, да члена в придачу. Моё - значит моё. Но вот, что странно. Доротея - человек, которого я знаю считанные дни. Мне не известно ни её прошлое, ни кто она вообще такая, но я бесповоротно схожу по ней с ума и твердо решил для себя, что не отпущу этого человека теперь никуда и уж тем более никому не отдам. Что решила для себя она - будет известно чуть позже, а сейчас мне пора возвращаться.
Прикрыв окно, я вернулся в комнату. В тот момент, когда я только вошел, Доротея совершила резкое телодвижение, выхватив у Фостерса какой - то листок бумаги. И от чего мне пришла в голову первая мысль о том, что это - номер телефона? Паранойя. Не плохо было бы подлечиться, наверное. Хотя, меня и без того все устраивает. Всю жизнь она меня сопровождает и ничего. Всего - то лишил несколько десятков человек жизни. В конце концов они могли оказаться в чем - либо виноватыми в дальнейшем. Время было такое... У каждого за пазухой лежит смертный грешок.
- Ну что скажете, Мистер Фостерс? - скрестив руки на груди, подойдя поближе. Медленный глоток.
Врач посмотрел на Доротею, я тоже обратил на нее внимание. Взгляд девушки метался, да и взволнована она была. Что - то все таки этот придурок успел натворить, по всей видимости. Ну или же дело касалось её здоровья, что волновало меня сейчас еще больше.
Фостерс помешкался и продолжил: - Дело в том, что у Мисс Дитрих весьма серьезные ушибы и ссадины. Я бы рекомендовал ей пока побыть дома и не посещать работу с Вашего позволения. Больничный оформить весьма затруднительно, ибо мы проходили осмотр не в клинике, но, если будет такая необходимость, я все сделаю...
Я резко затормозил его: - Нет, нет, спасибо. Я и так освобожу её. Сколько Вы говорите?
- Пара недель было бы вполне оптимально.
- Спасибо, Мистер Фостерс, - я протянул ему руку в знак благодарности и прощания. Он понял меня моментально и ответил рукопожатием, поднявшись и направившись к выходу. Проводив мужчину, я вернулся к Доротее.
- Ну давай, показывай, что он тебе повыписывал? - улыбнувшись правым уголком губ, произнес я.

+1

29

Доротея смотрела на Тилля, а сама сворачивала выписанные рецепты все мельче и мельче. Ерунда же, все пройдет само. Когда был задан вполне ожидаемый вопрос по поводу ее состояния, ну никак она не ожидала, что Кевин так усугубит то, что не является таковым. Хотела было возразить, но поняла, что все без толку. Тилль ее слушать не станет, да и Кевин авторитет в этом вопросе. Положив руку на диван, пальцами перебирая волосы, Тея молчала, понимая, что сидеть ей дома. Но вот то что готовить нельзя - это совсем ни есть хорошо. Где обедать то, ведь ужин для нее и так просто сок и пару круасанов.
- Вы говорили неделя! - тихо возмутилась женщина, уставившись на врача. - Ну неделя же, откуда две то?
Вздохнув, посмотрела на Тилля, который провожал врача, уверяя, что все будет выполнено. Тея спрятала бумажки в задний карман брюк, поерзав на диване, села в угол, поджав пол себя ноги.
- Тилль, все у меня в порядке. Мне дня два и я приду в норму. В клубе справятся же. Саша там есть. Если что я по телефону могу подсказать ему, если что.
Что ж такое, оправдываюсь как ребенок нашкодивший, хотя и понимаю, что Майер будет непреклонен. Тилль стоял и выжидающе смотрел на Доротею, которая со стоном вытащила бумаги. Раскрыв те, прочла:
- Пару мазей. Что? Какие таблетки? Не буду я их пить. И анализы! Вот ты ж. я не умоляю его компетентности, но человек может решить сам, что ему нужно, ведь так? Даже не представляю я, что буду делать две недели дома. С ума сходить от безделья!
Ее возмущение больше походило на бухтение, но ей это было необходимо, иначе просто можно взвыть от всего происходящего. Тилль как гора возвышался над ней, улыбаясь краем губ, а Тея как на трибуне доказывала свою правоту. Но даже все это не делало ее злой. От природы она мягкий человек, и всегда друзья удивлялись, как такая спокойная девушка может посещать тренировки тайского бокса. а всего лишь это было поддержанием формы вместо спортивного зала. Приятно и полезно. И как оказалось весьма полезно.
- Но вопрос немного в другом, у меня в щепки сломан телефон, я потеряла сумку и кошелек. Ценность небольшая, но все же. Без телефона как без рук. так что не знаю, что там включает этот режим в себя, но завтра в магазин. Хорошо?
Стоп! А почему я его спрашиваю? Вероятно потому, что его молчание весьма красноречиво показывает и объясняет все. Сейчас ему невозможно будет доказать обратное от решения Кевина, ведь убери волосы с шеи, а там рисунки Пикассо.

+1

30

Забрав листок, я пробежался глазами по нему и убрал его в свой карман. С этим вопросом следует разобраться завтра и, думаю, что все вопросы по телефону, сумке, лекарствам решу я сам. Почему? А потому что я уже который час решил для себя, чем кончится сегодняшний вечер, и с чего начнется завтрашнее утро. Оставалось совсем немного до рассвета. Завтра мне не нужно находиться в офисе, а Доротее тем более, так что можно не торопиться. Я спешу, наверняка очень быстро, но это лучше, чем ничего. Кивнув в ответ на вопрос девушки, перевел глаза на стены, будто спрашивая у них разрешения дотронуться до их хозяйки. Но каждая из них смолчала, так что я решил взять все на себя.
- А сейчас... - осторожно опустившись к Доротее, поправив брюки, я взял девушку на руки. Дождавшись, пока та обхватит мою шею руками, медленно понес её в её спальню. Шоку, удивлению Дитрих не было предела. Она даже попробовала возмутиться, но я просто напросто рассмеялся. Всем своим видом пытался показать, что ничего не собираюсь делать с ней, всего того, что могло не понравится ей; всего того, чему она смогла бы воспротивиться. Я слишком ценил её общество, да и ценю сейчас, так что просто брать и все это рушить типичным быдловатым образом я ну уж точно не собирался.
Уложив девушку на постель, поправил покрывало и сел рядом, взяв её за руку. Был уверен, что спать она совершенно не хочет, но я посчитал нужным, чтобы она отдохнула хотя бы таким образом. Как раз, полежав так хотя бы часок, волей не волей Доротея захочет отойти ко сну. За себя скажут потрепанные накануне нервы. Я не совсем хорошо разбираюсь в психологии, но уверен, что так оно и будет.
- Я рад, что с тобой все более ли мене в порядке, - улыбнувшись, сжал слегка её ладонь в своей. Я старался быть мягким, ведь впереди меня ждал тот вопрос, о котором я размышляю с тех самых пор, как только увидел её. И не скажите, что я влюбчивый, вовсе нет. У меня и на этот счет отговорка найдется. Просто она - та, которая действительно моя во всех смыслах данного слова. Доротея - первая женщина, при встрече с которой у меня не возникло моментальной мысли затащить её в постель. Меня интересовала она всецело и сейчас я уверен, что знаю вполне достаточно, чтобы задать этот вопрос. Черт! Я просто уверен, что она даст отрицательный ответ, но... Может все таки стоит? И почему я ломаюсь?! Капелька пота ощутима пробежалась по моей спине и поток мурашек проследовал за ней. Неприятное ощущение, но вполне объяснимое.
- Тея...
Впервые назвал её так. Скорее всего не я первый, ибо сокращение действительно очень милое, игривое, подходящее его прекрасной обладательнице.
- Ты слишком хороша, чтобы быть правдой. Ущипни меня! - стараясь перевести все на шутку, оттягивая ту минуту, когда задам тот самый вопрос.

Отредактировано Till Meier (2014-07-23 18:40:53)

+1

31

Доротея внимательно следила за Тиллем, который читал рецепты. Она не успела их сжать, и мужчина легким движением руки забрал его у нее. Вся ситуация была определенно неоднозначна, но она просила его остаться с ней сегодня. Тее просто необходимо не быть сейчас одной. Иначе она сойдет с ума. Прожить столько лет в мире вокруг себя, с небольшими потрясениями, и оказаться перед страхом один на один - это сильно, особенно для нее. И общество мужчины, которого она знает пусть и недолго, но доверяла ему. Тилль доказал, что рядом с ним безопасное место, с ним бояться и страшится нечего. Да и признаться себе Тея уже успела, что с первых фраз, тогда в клубе, Майер успел зародить в ней интерес к своей личности, которая была столь неоднозначна, что ощущаешь себя на вулкане – рванет или нет.
Удивленно смотря на мужчину, Тея вообще перестала что-либо понимать. Вновь оказавшись в его крепких руках, обнимая его могучие плечи, что не хватало рук, и она прижалась к его шее, молча, спрашивала Что? Зачем? оказалась на кровати, чуть подтянулась на руках, чтобы удобнее спиной прилечь на подушку, не сводила взгляда с его лица. Что-то происходит, но вот что?! Знал лишь Тилль. А женщине оставалось лишь ждать.
Нежно поглаживая его ладонь, насколько хватило ее пальцев объять ее, Тея улыбалась, тихо проговорив:
- Со мной более чем в порядке, поверь. Все лишь внешне некрасиво, внутри спокойно Ведь ты рядом, - но это она не произнесла, побоялась. Да и мужчина уже там, на улице понял все по ее просьбе остаться сегодня с ней.
Вокруг ощутимо витало напряжение, но не такое, что казалось бы сейчас все исчезнет, а чего-то нового, и Тея силилась понять, но, увы, тщетно. Надо быть гадалкой, а она всего лишь художник.
Ее имя так мягко сорвалось с его губ, что она невольно посмотрела на них, медленно поднимая взгляд.
- Да, - тихо-тихо произнесла, боясь спугнуть атмосферу, которую Тилль сам создал вокруг них. От его слов легкий румянец лег на ее щеки, и Тея улыбнулась. – Я ущпну, и ты поймешь что я не призрак, видение или нереальность твоего воображения.
Нежно сомкнула пальцы на тыльной стороне его ладони. – Вот видишь.
Она замолчала.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-07-23 21:26:06)

+1

32

Я почесал свой затылок в надежде, что это хоть как - то меня расслабит что ли, но тщетно. И вот я сижу перед ней, не способный на кардинальные действия, не способный изречь то, что так хотелось на протяжении всего этого вечера. Чертова романтика овладела мной, это в какой - то степени даже выводило из себя. Я не привык ощущать этакую меланхоличность, воздушность, некую тревогу, заботиться о реакции на свои слова. Это все слишком сложно и не нужно, но не сейчас. Еще пол минуты, я улыбнулся на её слова, на её действие, встречный ход, успокоение меня. Этой женщине можно доверять, что, собственно, я и собираюсь сделать.
- Доротея Дитрих, то, что сейчас я скажу Вам, подвергнет в шок не Вас одну, - начал я совершенно серьезно, что, возможно, даже может вызвать весомое волнение в душе девушки, сидящей напротив и тревожно ожидающей чего - то кардинального, решающего, - Вы - женщина, которая околдовала меня с первого своего появления, с первого взгляда, первого слова. Я никогда и не думал, что встречу ту, которой было написано так много и так много недосказанно. Но теперь... - я опять зажался, опять потерялся в словах, но виду не подал. Нужно сконцентрироваться, ведь она ждет. В конце концов я сам жду от себя этого.
- Frau Dietrich, heirate mich!
На этой минуте я сосредоточился на её выражении лица. Мне было важно понять, что последует после этого, что ждать теперь, на что надеяться. Я спешил как и для себя, так и для нее, но уж лучше сейчас, чем никогда, да и случайные, временные отношения мне уже надоели и стояли они в области горла, периодически душив. Нет, я не говорю о том, что хочется себя ограничивать, но эту женщину отпускать от себя я уже точно не намерен. При всей своей некой полигамности я решил, что это нужно. Нужно мне и, надеюсь, захочется ей. Проведя пальцем по тыльной стороне её ладони, поднял глаза на Доротею.
- Мне бы очень хотелось, чтобы Вы стали Доротеей Майер, Фрау Дитрих... - улыбнувшись, - Как Вы смотрите на мое предложение?
Я не настаивал, но все как бы рвалось изнутри. Еще чуть чуть, и я прокляну романтику, избавлюсь от нее, но сегодняшний приток изгнать абсолютно не возможно. Вспомнил и о том, что уже очень давно не писал стихов. По всей видимости, это скоро начнется вновь. Скоро блокнот в моё письменном столе начнет наполняться и, может быть, она даже прочтет его. Когда - нибудь. Если захочу этого я.
И вот я не встаю на колено, не преподношу ей кольцо, не дарю цветов. Все происходит совершенно спонтанно. Воспитание орет во всю глотку: "Так нельзя!" А мне плевать. Я положился на случай, на ситуацию, на стечение обстоятельств, на судьбу. И, если она скажет "нет", то быть мне одиноким до конца своих дней. Ну, правда лишь только если говорить о узаконенных отношениях, но особо сути это не меняет.

+2

33

Тилль смущался как мальчишка, тот мальчишка из моего прекрасного, далекого прошлого. Казалось, что время замерло, а всего лишь через раз пробивается пульс у самой Теи, которая чувствовала некую судьбоносность данного момента. Доротея слегка сжала ладонь мужчины, показывая, что все хорошо, что все сказанное будет понято, будет принято ее сердцем как важное, очень драгоценное для нее самой.
Неужели ты встанешь и уйдешь?! Нет! Только не одиночество, которое сопровождает меня уже тридцать лет. Тилль не надо! Ее душа наверное охрипла бы от крика, если ее мог кто-то слышать, кроме самой Теи. Столько всего происходило за последние дни, что Дитрих уже не представляла себе свою жизнь без водоворота событий, название которым «Тилль Майер». А сколько недописанного тебе… Если бы время могло сберечь все то, что когда-либо я писала тебе. Тилльхен.
Тишина. Ее словно оглушили, и она в мире без звуков, и он как образ, который спасет. Тея смотрела на мужчину, не веря тому, что услышала. Ее пальцы отпустили руку Тилля, но их держало, они никогда не покинут его ладонь. Доротея всматривалась в его глаза, пытаясь понять всю серьезность его намерений, ведь она как девчонка влюблена в него, вот только даже от себя скрывала. А сейчас его слова вырвали, выпустили эти чувства, что в миг готовы были обрушиться на него. Как я смотрю? Я не в силах сказать ни слова. ТЫ же понимаешь меня? Тея мысленно пыталась ему все сказать, но поняв, что пришло время ее последней страницы, присела на корточки перед ним, и все равно он возвышался над ней, провела рукой по щеке Тилля, нежно коснулась его губ своими, и соскользнула с кровати, оставляя его в неведении. Открыв комод, в верхнем ящике которого лежал ее последний дневник с пожелтевшими страницами. Подойдя к мужчине, Тея протянула ему книгу, открытую на последней странице, исписанной мелким, убористым подчерком.
«Я влюбилась! Это прекрасно! У меня за спиной словно крылья! Весь день я пролежала на кровати, пребывая в мире Тилльхена и его писем. Каждое слово было мною поцеловано. Я схожу с ума, ведь я не знаю этого парня. Да, я впервые провалила контрольные. И меня ругали, но я не слышала никого и ничего! Я была в его мире. Вероятно, меня бы заперли в сумасшедшем доме, скажи я кому, что люблю размытый образ моего рыцаря. Мне надо бежать, но я вернусь через три часа. Подожди меня Тилльхен, я скоро!»
Тея присела на край кровати рядом с мужчиной, вновь переживая те моменты счастья.

«Даже на репетиции у меня все получалось как никогда. Спасибо тебе за вдохновение. Надо бы заняться уроками, но придется расстаться с тобой. Нет! Потом, все потом. А знаешь. Если бы ты мне предложил выйти за тебя замуж, я бы согласилась. Да, согласилась. Тебя бы это удивило бы. Но я люблю тебя! Вот, моя мелодия посвященная тебе. Она простая. Положу в письмо. Вдруг ты сможешь ее воспроизвести»

«Гром среди ясного неба….. Почта от тебя пуста…. Я как тень…. Мне все равно на всех…. Мама плачет не зная, что со мной. А просто теряю тебя, мою любовь, Тилльхен! Почему к чему ты стремишься, от тебя убегает, а то, что тебе и даром не нужно, преследует тебя…. Больше здесь не будет ни одной записи. Я закрываю книгу о нас. Больше в моей жизни не будет того, что нужно сохранять…. Но знай, я вышла бы за тебя замуж, потому что Люблю тебя!»
Сжав пальцы в замок, женщина очень переживала, что тилль мог расстроится на ее столь не обычное "Да".
- Еще тридцать лет назад Вы получили мое согласие. Теперь я его произнесу. Ich Stimme zu Ihrer Frau, Till Meier.
Тея сидела рядом с ним, смотря на его руки, которые держали уже закрытый дневник.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2014-07-24 14:29:59)

+2

34

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Поговори со мной о пустяках. О вечности поговори со мной.