Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » унесенные призраками

унесенные призраками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Sophie Briol & Pete Mellark
Место: Германия, замок Нойшванштайн
Время: май 2012 года
Время суток: ночь
Погодные условия: температура + 20; ясно, тепло.

Ты идешь по коридору, слышишь шаги, но, обернувшись, никого не видишь. Ты слышишь свою поступь? Или того, кто крадется следом? Где-то впереди хлопает дверь, где-то сзади кто-то шепчет, как холодно в этих стенах. Беги прочь, не останавливайся и не оборачивайся. Главное - не смотри себе вслед.
В той враждебной темноте прячутся чужие глаза, тянутся к тебе белые руки, распевают колыбельную уста умертвий. Ты же так хочешь жить. Ты же еще так полон стремлений, потому - не останавливайся ни на миг. Петляй в темноте коридоров, кори себя за утерянный телефон и свою забывчивость и надейся, что заряда фонаря хватит на эту долгую ночь. А если встретишь призраков даже не думай заговорить с ними. Пока ты молчишь, ты невидим для них. Пока ты делаешь вид, что их нет - они не существуют.
И даже не думай, что тебе повезет остаться незамеченным. Они все видят, они все слышат, они уже так давно ждут тебя...

+2

2

большой вв

Честно, я не помню, кто предложил мне эту авантюру. Не помню, как я согласился. И, собственно, зачем вообще согласился, это же Германия бля. Конечно, не жопа мира, но относительно расстояния, довольно-таки жопное местечко. Вообще все важные решения в моей жизни я принимал под напором необдуманности и спонтанности. И, не скрою, порой это выходило боком не только для меня, но и для окружающих. В общем, не знаю всех деталей. Собственно, фактически ничего не знаю, но, как только я услышал странное название в сочетании со словом «замок», я понял, что нужно срочно соглашаться. Нет, никаких фетиш по поводу замков у меня не было. Собственно, я видел их только на картинках. И это стало вполне ощутимой причиной моего немедленного согласия и активного кивания головой в трубку. Если сейчас меня попросят повторить название того самого замка, я скажу лишь с уверенностью в 90 процентов, что название явно начиналось на букву «Н». И даже не удалось загуглить это место, какая досада. Отбившись от уговоров парней не ехать в такую дальную даль, я чисто из принципа все же решил слепо направиться за интригующим предложением стать участником какого-то шоу. Ни правил, ни участников – нихрена. Впрочем, мне было до фонаря, честно. Я только лишь использовал возможность посетить Германию, да и вообще, много куда моя нога не ступала, много где я еще не успел наследить. Какое упущение. И его срочно надо было исправлять. Прямо налегке (нет, не в чем мать родила, хотя идея, несомненно, хорошая) я отправился в долгий путь. Собственно, пропустив описание всего пути из США до Германии, могу сказать, что тот сранно странный автобус, в котором меня отвезли в нужное место, вызывал ничего, кроме как ассоциации с автобусом из мультфильма про Скуби-Ду и его чокнутой компании. Не знаю, почему такая странная ассоциация. Наверное, потому, что по приезду я увидел сие творение. Мой словарный запас слишком скуп, чтобы описать истинное положение вещей. Но это было сказочно. Сначала сказочно. Огромный замок, как оказалось, принадлежавший баварскому королю Людовику II (ну вот и некоторые пробелы в знаниях были успешно заполнены), воссоздавал ощущение того, что ты каким-то чудесным образом оказался в чудесном королевстве, где на каждом шагу валяются принцы на белых лошадях, в каждой башне заточена прекрасная принцесса, а перед входом, несомненно, похрапывает коварные дракон, которого хлебом не корми, дай поживиться человечинкой. Наверное, я бы почувствовал себя маленькой принцесской с длинными такими волосами и наивным, туповатым взглядом больших (просто гигантских) глаз. Если не одно «но». Ночь. Ночь – это такая штука, которая все вещи чудесным образом преобразовывает. Ночью даже самая милая и невинная девушка способна превратиться в хищницу с замашками маньяка-насильника. Ночь пушистого котенка превращает в тигра-людоеда, даже уличный фонарь начинает приобретать зловещие очертания. Это мрачное время суток. А некогда волшебный замок она преобразила до неузнаваемости. Теперь он не казался мне сказочным. Окутанный густым туманом, он потерял всякие краски, стал похож на замок графа Дракулы. Не исключено, если сейчас из окон начнут вылетать привидения, а само гигантское сооружение разразится адским пламенем, зловеще откроет свой рот-ворота и дьявольски засмеется. Ладно, бля, может я и преувеличиваю, но очко у меня сжалось конкретно. Не то, чтобы я боялся таких мест. Нет, ваще нет. Ни капли нет. Никогда нет. Просто оно действительно выглядело зловещим. Может быть, это все какие-то декорации? И может туман вовсе сладкий какой-нибудь? Высунул язык, попробовал на вкус. Типичный Туман, ничего не скажешь. Я еще раз переспросил название на всякий случай, чтобы, если что, скинуть координаты со своим местонахождением. Или хотя бы дать знать парням, в каком месте я сдохну от сердечного приступа, напуганный до усрачки местными привидениями. Не то, чтобы я верил в них. Но в детстве я тоже вызывал кровавую Мэри. Да и, честно признаться, одного взгляда на это место вполне достаточно, чтобы помахать ручкой сомнениям.
- Нойш-ван-штайн, - повторил я по слогам, хотя, конечно, бесполезное это все дело, через минуты три я благополучно забуду о Ное, о Ване, о Штайне.
Мне дают в руки фонарик. Блять, а где же соль, святая вода, осиновый кол и головка (да, головка) чеснока? Ну ладно, фонарик так фонарик. Вообще, рад за себя. До пизды рад. В моем распоряжении ведь целый замок. И плевал я, что тут так темно, что глаз можно выколоть, а сторонние звуки, которые никак не кажутся мне зловещими, постоянно привлекали к себе мое драгоценное внимание. Да, Пит, в какую очередную жопу ты вообще ввязался. Вооружившись не очень мощным фонариком, освежаю себе путь. И я должен поверить, что нахожусь тут совершенно один? Короче, как я понял, задача состояла в том, чтобы не потеряться, не заблудиться, найти выход, проще говоря, не сдохнуть. Шагаю вперед, уверенно иду по длинному коридору. Меня никогда не пугала темнота. Темнота не пугала. А вот отчетливый звук шагов, который последовал позже, честно, завел в конкретный ступор. Я остановился, замер, посветил в противоположную сторону. Никого. Обернувшись вновь вперед, уверенно направился в ту же сторону, в которую шел. Хоть бы напороться на кого-нибудь. Не местного. Живого. Без жажды прикончить меня. И почему мне кажется, что меня хотят прикончить? Наверное, потому что призраки другой цели и не преследуют. Хотя кто знает этих призраков.

+1

3

внешний вид хД

Мы обязательно встретимся.
Слышишь меня? Прости.
Там, куда я ухожу - весна.
Я знаю, ты сможешь меня найти,
Не оставайся одна.

Холодно. Босые ступни танцуют чечетку на каменном полу одной из бойниц замка. Тело, продуваемое всеми ветрами, дрожит, кажется, уже изнутри. Затуманенный женский взгляд, вряд ли замечающий что-то вокруг, направлен вглубь себя. Это выглядит пугающе и завораживающе, но некому оценить все великолепие момента - она одна. Прижимает к себе руки, скрытые в длинных рукавах смирительной , в нелепой попытке согреться. Тихо шепчет что-то - не разобрать. Будто ждет кого-то, будто спорит с кем-то. И не соглашается, отказывается слушать, верить.
Безумица здесь выглядела так же глупо, нелепо и пугающе, как, например, появись сейчас над замком дракон с белым конем в лапах. Или просочись в сеть информация о том, что на Америку летят ракеты русских, а те - выпускают в ответ. Да, ядерная война была бы даже более логична в эти времена, чем затерявшаяся в огромном замке девушка, сбежавшая из лечебницы для душевно больных. Сколько она прошла не разбирая дороги? Что вообще забыла в этом сыром мрачном замке? Девушка хоть понимает кто она, где и чего ждет?
Тишину нарушил рев мотора - к замку подъехал транспорт, высадил людей и уехал. Шум заставил девушку вздрогнуть, приблизится к краю, будто пытаясь разглядеть причину звуков. Замерев так на какое-то время, Софи вернулась в бойницу, но не для того, чтобы продолжать стоять - время вышло, она дождалась. Кто-то приехал, и этот кто-то непременно сможет помочь, понять. Хотя, думала ли об этом девушка?
- Я должна их прогнать. Это мой замок! Мой замок, не отдам... - Тихо бубнила себе под нос, торопясь к одной из галерей. Неведомое чутье влекло ее к жизни.
Девушка, возомнившая себя призраком. Мертвым, злобным неупокоенным духом. Она не шла - двигалась так тихо, будто парила над ледяным полом. Лишь ворох одежд тихо шуршал да ветер завывал, придавая этим помещениям еще большего антуражу загадочности и таинственности. Чья-то тень мелькнула в соседнем коридоре. Всего на миг показался свет фонаря, а после - слышны остались только шаги. Стоило поторопиться - замеченная цель исчезала где-то впереди. Необходимо нагнать этого смельчака, который решил, что может безнаказанно проникать в ее владения.
Призрак, возомнивший себя девушкой. Обессиленной, с каждым вдохом все больше слетающей с катушек. Она не могла проникать сквозь стены, она еще была слишком материальна, а потому догнать быстро удаляющуюся тень было задачей не из легких. Софи слишком давно не ела и уже не помнит, когда последний раз спала. Обезумевший рассудок строил какую-то свою картину мира, а потому жил по законам не подвластным пониманию.
Парень был слишком шумным, казалось, он старался наполнить пространство вокруг себя звуками, только чтоб не оставаться в тишине, только чтоб не ощущать своего одиночества. Люди не любят быть одни в подобных местах. Потому, подкрасться к нему незамеченной оказалось проще простого - вынырнуть из темного провала ниши, постучать тонким бледным пальчиком по плечу, привлекая внимание и прошипеть: - Ты что здесь забыл, смертный?!
А ведь ее и правда можно было спутать с мстительным духом. Бледная, худая настолько, что выглядит почти полупрозрачной, с растрепанными волосами, в которых можно было найти пожухлую листву и даже комочки земли, измазанная белая смирительная рубашка, которая в такой темноте попросту напоминает платье - все в лучших традициях фильмов ужасов. А главное, холодные, ледяные пальцы. Она почти не излучала тепла, совершенно не походила на живую, но верит ли парень в призраков? Спутает ли неживое с живым?
София на миг приблизилась к незнакомцу, сверкнула глазами и отстранилась. Все произошло так быстро, что действительно можно было подумать, что она что-то нематериальное. Слишком уж стремительны движения, слишком уж пугающий блеск в глазах. А голос, ей можно было дать оскар лишь за одну эту фразу! Теперь все зависело только от того - поверят ей или нет. И на решения отводились считанные секунды, вдох, выдох и...

Отредактировано Sophie Briol (2014-04-10 12:21:10)

+1

4

По сути, я не был нытиком. Да и не боялся ничего. Относительно ничего. Кроме, разве что, клоунов. Ненавидел клоунов до усрачки, детская травма, ничего не поделаешь. Просто их огромные носы и рисованные наигранные улыбки на лицах пугали до жути. Ну кто знает, что скрывается за этим гримом? Острые клыки, ядовитые языки? Да хуй знает, но их общества я избегал всеми правдами и неправдами. Поэтому ненавидел цирки, парки аттракционов и прочие места, где можно было на них наткнуться. Меня никогда не пугала темнота. Но фонарик я все равно крепко держал в руке и опасался, что он может просто-напросто закончиться. Я никогда не боялся заблудиться в длинных коридорах. Пока не оказался в тех самых условиях. Я никогда не отличался особой придурковатостью, чтобы после каждого шороха оборачиваться вокруг. Хотя сейчас, да, честно говоря, меня настораживал каждый скрип, каждый шаг, каждый, даже самый незначительный и почти неслышный (но спасибо блять эхо) шумок. И если в любой другой ситуации можно было свалить все на какие-то галлюцинации, то в пределах этого помещения я бы не был так уверен. Блять, я не верил в призраков. Вообще не верил. Привидение – это сгусток энергии, который остается после нас, бла-бла-бла. Нихера после нас не остается. Не считая фотографий, воспоминаний людей, гниющей плоти и, может быть, чьих-то слез. И все. Какая нахер энергия? Какая нахер душа? Бред сивой кобылы. Пиздец на пиздеце пиздецом погоняет, в общем. Я не знаю, сколько успел надумать себе, пока продолжал свой путь. В общем-то, думать у меня даже не было времени. Все, что я делал – освещал себе путь, пытался не потеряться в пространстве, нервно оглядывался по сторонам, напрягал слух и зрение, пытаясь по наитию двигаться, как мне казалось, в правильном направлении. Положив руку на грубую холодную поверхность стены, скользил по ней по мере удалению из своего первоначального пункта. Ничего не нащупал. Кроме бесконечной стены. Может быть, меня вовсе не в замок поместили. А в какой-нибудь лабиринт Минотавра? И я точно не найду выхода. И умру. Либо от безумия, либо от голода, либо от того, от другого, от третьего. Крепче сжимаю фонарь, тянусь к мобильному телефону. Нихера не легче. Связи нет, да и аккумулятор практически сдох. Блять, на что я подписался? Я останавливаюсь, чтобы хотя бы немного понять, в каком направлении нужно двигаться. Внезапно чувствую чье-то прикосновение к своему плечу. Замираю на месте и пытаюсь понять, какого хера тут происходит. Может быть, глюки обрели новую форму? Или меня действительно кто-то тронул? Кто-то прошел через меня? Недолго думая, оборачиваюсь. От увиденного зрелища, клянусь, я чуть в штанцы не наложил. Передо мной стояла бледная, худая девушка в странном наряде, как будто совсем недавно сбежала из психушки. Отпрянув от нее на несколько шагов, вытаращил глаза, пытаясь понять, человек ли вообще сейчас стоит передо мной. Вроде бы из плоти и крови, хотя, холод от нее исходил такой зверский, что мне действительно на мгновение показалось, будто сейчас она растает или реально пройдет сквозь меня. Черт, как защищаться от привидений?
- Ты кто? – вытаращив округлившиеся от удивления глаза, спросил я. Подняв руку, дотянулся до нее, ткнув пальцем в ледяную щеку. Боже, да она была похожа на восставший труп. Уже отбрасывая всякие сомнения по поводу ее «настоящности», я теперь более смело прикоснулся ладонью к щеке, чувствуя, как холод ее тела передается мне. – Ты че в из морозильника что ли выползла? Эй, разговаривать умеешь? – щелкнул перед ее лицом пальцами раза три. Блять, а может она реально призрак? И может, я типа сейчас с невидимой штукенцией разговариваю, а не с девушкой вовсе? Стянув с себя некое подобие куртки, укрыл ее и посвятил в ее сторону фонарем. Да уж, выглядела она не лучше зомбака. – Как ты тут здесь вообще оказалась, твою мать?

+3

5

Вы можете не знать места, где находитесь, у вас есть язык, чтоб спросить дорогу, в вашем  присутствует интернет, который подскажет и даже покажет карту местности, в вашей машине встроен навигатор, который также поможет найтись. Вы можете не знать местного языка людей, с которыми вам нужно изъясниться, у вас есть жесты и мимика, общеизвестные слова, которые знает даже ребенок, словарь, с помощью которого криво-косо, но сумеете быть понятыми. Вы можете потерять документы и все деньги, но даже в этом случае у вас есть все, чтобы добраться домой. У вас есть вы. Но вот когда вы сами не знаете кто вы, не понимаете, где находитесь, и не осознаете, что с вами происходит - это действительно означает лишь одно: вы попали. И самое гадкое в такой ситуации совершенно не то, в какой месте, стране, регионе подобное с вами случилось, самое неприятное то, что вы даже не догадываетесь, в какой ситуации находитесь.
Так и Софи, она не понимала, что происходит. Ее больной рассудок вбил себе, что она уже давно мертва, что все ее существование отмеряется прибыванием в этом замке. Потому, когда парень отреагировал слишком спокойно на ее присутствие, в голове случился такой диссонанс, что все пробки вышибло, тараканов поджарило перемкнувшими проводами, и шарики с роликами с жутким грохотом упали сверху, добивая тех тараканчиков, которые чудом еще уцелели.
Вначале француженка оторопело смотрела на парня, всего пару секунд, после душу охватила жгучая ярость. "Да кто он такой, чтоб с тобой так разговаривать?! Он явно не понимает, с кем связался. Покажи ему, объясни ему, прогони его из своего дома." Шептали голоса в голове, сам замок говорил с ней. Бриоль рванулась вперед, ледяные пальчики обхватили горло парня и со всего размаху припечатали его к стене. И откуда в этом хилом теле столько сил? - Убирайся отсюда! - Заорала девушка. Лицо исказила злая гримаса, но уже через пару секунд все вновь переменилось. Рассудок пытался осознать себя, пытался найти дорогу в реальность из лабиринтов ее внутреннего мира. В глазах полыхнули огни испуга. Софи смотрела на парня, будто видела его впервые. Будто не могла понять как оказалась здесь и чего от нее хотят... или, чего хочет она от незнакомца. Пальцы разжались, и девушка перепуганной птицей метнулась в противоположную сторону, зацепила рукой канделябр, который от удара отъехал в сторону, запуская какой-то тайный механизм. Раздался скрежет. Стены, в которую должна была впечататься спиной безумица, не было, а потому тело не найдя ожидаемой опоры упало.
Все случилось необычайно быстро. Софи даже не успела вновь испугаться. К счастью, на полу комнаты лежало что-то, что и смягчило удар при падении.
Ладонь провела по полу - шерсть. Шкура? Софи не видела. В комнате темнота была полнейшей, лишь из дальней стены виднелся узкая бойница, сквозь которую проникал тонкий луч света, но он не менял ситуации. "Или не бойница? Может, окно закрыто чем-то?" Но мысли улетучились очень быстро, девушка вспомнила, что убегала от незнакомца. Не вставая на ноги отползла подальше и громко, чтоб было слышно и за пределы этой непонятной комнаты, сказала: - Не подходи, я буду кричать. - Почему-то Софи даже не подумала, что здесь кричать то и бесполезно. Впрочем, девушка попросту не знала, где сейчас и от того ситуация только приобретала все больше темных красок. "Последнее воспоминание... последнее..." Но это было слишком тяжело - все смешалось. И это самое воспоминание вплеталось в другие и уже разобрать истину было почти нереально. "Да что же это?!" Впрочем, в подобных ситуация Бриоль оказывалась очень часто, мозг любил отключаться и включаться в самые неподходящие моменты, потому быстро приходить в себя стало уже делом привычки. И только одна ситуация занимала ее голову больше остальных - парень. Парень, которого она душила. "Я его хоть не убила, случайно?"

+1

6

Что вообще за подстава такая? Неужели в этом замке кто-то действительно живет? Да быть такого не может. А значит, у меня был только один-единственный вариант – девушка была частью шоу. Да, ее просто разодели так, сделали соответствующий грим, проинструктировали. В ее обязанности наверняка входит одна простая задача – свести меня с ума. Ю драйв ми крээйзи. Интересно, сколько ей платят? И неужели нет других нормальных профессий? С тем же успехом можно было стать официанткой в какой-нибудь местной кафешке, там хоть форма намного сексуальней. Хотя, если где нужно скрутить, подкрутить и отрезать, то и эта бесформенная рубашка, уныло висящая на тощей фигурке, тоже смотрелась бы весьма выигрышно. Все, как любит современная высокая мода.
С нечеловеческой силой она накинулась на меня так, словно я угрожал ей смертью и демонстративно размахивал перед нею холодным оружием. Но из всего, чем я перед ней размахивал, фонарик был самой безобидной вещью. С яростью настоящей тигрицы она припечатала меня к стенке. Такая щуплая, а такая сильная. Кажется, я начинаю догадываться, как проходил кастинг на эту роль и по каким параметрам отбирали главную героиню. А может, их тут кишмя кишит таких сдвинувшихся по фазе? Может они затаились на каждом углу, и ждут момента, когда можно будет вцепиться тонкими холодными пальцами мне в горло? Несомненно, такая близость мне даже нравится, ну что я, дурак что ли? Только одно но – крепко сжатые пальцы на моей шее как-то не очень возбуждали. Вообще не возбуждали. Не люблю садо-мазо. Ни садо, ни мазо. Ни вообще все, что заканчивается на «о».
- Как я могу убраться отсюда, если ты меня пришпандорила? – пытаясь ослабить ее хватку, поинтересовался я как бы между прочим. У девушки явно не все дома. Однако это странное нападение закончилось так же быстро и внезапно, как и началось. Клянусь, я заметил в ее глазах какую-то вспышку. Будто до того момента она была за пределами своего разума, а теперь я увидел на ее лицо отразившееся замешательство, будто она понятия не имела, как тут оказалась, кто она, что она, что делает, что должна делать. Так, ладно, все было весело, круто, я даже успел нехило так испугаться, где скрытая камера? Куда нужно улыбаться? Наконец, прекратив насиловать мою несчастную шею, девушка резко дергается в сторону, задевает канделябр, который странным образом не падает, а отклоняется чуть в сторону. А дальше произошло что-то до боли знакомое, кажется, такое можно увидеть во многих фильмах. В фильмах, но не в реальности. Противоположная стена с шумом отъехала в сторону. Прям отъехала. Прям в сторону. Прям как дверь. В комнате была абсолютная темень, подняв с пола фонарик, попытался привести его в рабочее состояние. Увы и ах, он не подавал признаков жизни, лишь пару раз дразнящее моргнул и отключился. Черт. Сделав шаг вперед, я шагнул в темноту, пытаясь нащупать девушку. Но она сама дала о себе знать.
- Кричать? Женщина, это я должен кричать, потому что пару минут назад не я пытался сам себя задушить, - проворчал я, вытягивая руку вперед. – Давай, хватайся и вставай, мало ли, может тут крысы размером с дворовых собак водятся, - жду, когда же она возьмет меня за руку или вообще не возьмет. Опасно-опасно, она ведь может вообще вцепиться в мою руку зубами, что от нее ожидать. – Ты кто такая? Как тут оказалась? Ты часть шоу? – засыпаю ее вопросами, фактически обращаясь к темноте. Но, благо, глаза уже привыкли к мраку, поэтому я вижу очертания ее фигуры, даже могу рассмотреть личико. Прекрасно кукольное личико. И в какой-то момент действительно начинает казаться, что она лишь плод моего воображения. Лишь прекрасный мираж, который появился, чтобы раздразнить меня. И сейчас она растает. Да, точно, растает.

+2

7

Секунды скользили меж пальцев, песком опадали к ногам, тихо звеня при столкновении с мрамором. Если бы Софи знала, помнила, как вырвалась из очередной больницы, как пробиралась через леса и поля, как блуждала по холодному пустому замку, может, тогда бы она и смогла довериться незнакомцу. Извинилась бы за свои действия, приняла бы руку помощи, но пока - она ничего о нем не знала. Ничего из того, что заставило бы доверять. Она его душила, а значит - он опасность. Выдуманная ли, настоящая - это лишь предстоит выяснить. - Крысы меня не съедят. Сначала скажи, кто ты такой. - Вжимаясь в стену еще сильней, в попытке отстраниться от незнакомца хотя бы на миллиметр дальше, чем сейчас. Плечи греет чужая куртка. Выпутав руки из длинных рукавов смирительной рубашки, пробует - кожа. Пальцы скользят по куртке, опускаются вниз и нащупывают свои ледяные босые ступни. Тело недовольно накатывает свои ощущения на пробудившийся разум - хочется есть, пить и тепла. Ей так хочется согреться, потому кутается в чужую куртку и рыщет глазами по помещению. Все выглядит очень древним, даже старинным. Кровать, стол, стулья, шкаф... стоп, стол. На столе стоит какой-то светильник. Софи хочет подобраться ближе, но ее останавливают очередные слова парня. - Шоу? Какое еще шоу? - Бриоль в недоумении. Девушка рассчитывала на что угодно - похищение, шалость, забаву богатенького мальчика, но не на шоу. Телевидение - не ее конек. Кроме фото, она не признавала других камер. Наверное, именно потому и не стала моделью - показы мод всегда снимают на камеру. А она не хочет видеть себя в движении. Только застывшей, только чудесной или безобразной, но застывшей.
- Я не помню... - тихо признается француженка. Ей стыдно, что она такая несостоятельная. Ей очень-очень стыдно. Слишком часто в жизни наступали такие моменты, когда она не могла увидеть правды, не могла быть уверенной в себе уже не говоря, о ком-то постороннем, незнакомом. - Расскажи мне, может, твои слова хоть что-то прояснят.
Осмелела - отстранилась от стены и подошла к столу. На нем стояла старинная лампа, которую можно было зажечь с помощью огня. - У тебя нет зажигалки? - Спрашивает, попутно разыскивая спички. Ей хочется света, хочется уверовать в то, что собеседник не один из ее голосов, получивших телесную оболочку. И пальцы нащупывают длинные под старину спички, чиркают - огонь теплится на длинной тонкой палочке. Поднеся к фитилю, София зажигает лампу, по комнате разливается мягкий желтый свет. Девушка оборачивается к парню и встречается с ним взглядом. Незнакомец не выглядит опасным. Его рука все еще протянута к ней навстречу и так хочется коснуться ее, почувствовать, что она теплая. Понять, что он - реален и что готов помочь. Вот только Бриоль не может сделать даже шаг к нему навстречу. Ей нужны ответы, ей нужно обрести себя, чтоб суметь доверять кому-то еще.
- Помоги мне, я не понимаю, что происходит. Помоги. - Слова тихи, но проникновенны. Девушка отходит от стола, садится на мягкую кровать, подбирая под себя ноги, обнимает замерзшее тело руками. Ждет. Не отводя взгляда от мужской фигуры, ждет его слов, она очень хочет, чтобы он показал - это лишь игра, наступит утро и все станет на свои места. И все станет, как раньше...
Знает ли он ответы на все ее вопросы? Знает ли он как ей сейчас страшно? Знает ли он, что она его придумала?
Знает ли?..

Отредактировано Sophie Briol (2014-04-20 17:30:53)

+1

8

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » унесенные призраками