Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » среди тематик

среди тематик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/5047877.gif
Участники: Brioni G. Osbourne, Jade Turner
Место: Ресторан высокой кухни "O'Chalet".
Погодные условия: тепло, безветренно.
О флештайме: Где-то ближе к вечеру 8 апреля, Бриони направляется на встречу с журналистом. До этого у нее была фотосессия для журнала "People", который решил написать статью про начинающего писателя, чья первая вышедшая книга держится вторую неделю на хит-параде среди тематик young-adult. Ученица знаменитого Генри Хантера, Осборн с первого раза сумела покорить сердца читателей, проснувшись однажды утром популярным студентом. Конечно, до признания и славы еще далеко, это только первый этап в начале карьеры.
Джейд - помощница журналиста, которая проходит у него практику. Так получилось, что большую часть интервью девушка провела наедине с Бри, после чего обе поняли, что имеют много общего. Будет ли это их последняя встреча? Или только начало?

+1

2

clothes, hair

- Да, мам, я вызвала такси, машина уже вот-вот должна подъехать... Нет, думаю, все пройдет неплохо... Что? Конечно же я про это помню, не переживай ты так.
Последние пять минут я безуспешно пытаюсь утихомирить маму, которая, кажется, беспокоится намного больше меня самой. Нет, конечно я все понимаю, интервью это всегда довольно волнительно, особенно, если оно важное, и тем более, если оно твое первое. Хотя полноценно моим его и назвать-то было нельзя: я выступаю лишь в роли помощницы Майкла - известного в нашем городе журналиста. Он уже несколько лет пишет статьи для одного крупного издания, у него всегда дел по горло, и скорее всего именно поэтому я была дико удивлена, когда узнала, что попала на практику именно к нему. На самом деле, мне до сих пор не удается понять, как вообще это получилось, ведь подобное казалось чем-то из ряда вон выходящим. Однако, мы работаем вместе уже чуть больше месяца, а сегодня и вовсе берем интервью.
Кто там говорил о том, что приятных неожиданностей не случается?
Я все-таки прощаюсь с мамой и убираю умолкший мобильник обратно в карман, а затем откидываю голову назад, подставляя шею яркому солнцу. У меня еще осталось немного времени перед поездкой и встречей с Майклом, так что я могла бы чуть-чуть расслабиться, но этого мне сделать не дают - в кармане вибрирует мобильный, оповещая я новом входящем звонке. Такси на месте, пора ехать.
Спустя двадцать минут я уже стою у входа ресторана, в котором будет проходить интервью, и жду своего коллегу. Он немного задерживается, но это не страшно, ведь мы договорились прийти сюда немного раньше положенного времени, чтобы он мог дать мне последние инструкции и ответить на возникшие вопросы. Ну а пока тянется время ожидания, я решаю вспомнить все, что знаю про объект нашего интервью. Итак, это девушка, зовут Бриони Осборн, двадцать два года, студентка. Ах, да, еще она работает ассистенткой у одного из писателей, да только его имя почему-то упрямо не желает вспоминаться. Ну и ладно, наверняка у Майкла есть какие-то свои шпаргалки, туда я и загляну при необходимости, если все-таки получится так, что мне придется задать несколько вопросов, это вполне возможно. Хотя самой проводить интервью, честно говоря, немного страшно... Вдруг все, что я знаю, вылетит у меня из головы? Или случится еще что похуже? Я недовольно повожу плечами, поймав себя на плохих мыслях, и тут же пытаюсь отогнать все тревоги на второй план, убеждая себя в том, что все пройдет хорошо. Погрузившись в себя так сильно, я не сразу замечаю, как на мое плечо опускается чья-то рука. Вздрогнув, я быстро разворачиваюсь на все сто восемьдесят градусов, готовая встретиться лицом к лицу с возможной опасностью.
- Что, испугалась? - Я слыщу смех в этом голосе, а затем встречаюсь взглядом с искрящимися весельем карими глазами.
- Майкл! Ты напугал меня! - после моих возмущенных слов его улыбка становится лишь только шире, и я тоже не могу сдержаться и улыбаюсь ему в ответ. Ну невозможно на этого человека злиться, как не крути, это я поняла еще при нашей первой встрече, когда он убеждал меня в том, что обращаться с ним нужно только на "ты" и никак по-другому.
- Зато ты немного взбодрилась, ведь так? - слышу я в ответ и понимаю, что здесь мне даже поспорить с ним не удастся. - Итак, ты готова к встрече с Бриони?
Я молчу, прекрасно осознавая, что теперь начала нервничать больше, и не могу сказать мужчине и слова, но он все понимает, поэтому просто вновь улыбается и, подтолкнув меня вперед со спины, заходит следом за мной в ресторан, но это лишь делает меня еще неувереннее. Вокруг все сверкает, то там, то тут снуют официанты в белых рубашках, а за столами сидят вычурно одетые гости. Я же со своим комбинезоном в цветочек смотрюсь здесь немного не уместно, в отличие от чувствующегося себя совершенно спокойно Майкла. Отлично, все становится только лучше и лучше. Но, в любом случае, уже ничего не изменить, и мне остается только дожидаться прихода Бриони, сидя за нашим столиком да бегло просматривая возникающие перед глазами строчки меню.

+1

3

внешний вид
Трудно поверить, что ты добился успеха, когда предполагался обратный эффект. Мечтать стать писательницей и быть ею - разные вещи, хотя, признаюсь, приятно чувствовать привкус легкой славы. По правде говоря, я понимала, что журналы стали приглашать меня на интервью только по тому, что я была ученицей скандального Генри Хантера, но, знаете, все равно осознать свою значимость - это вдохновляет.
Сегодня я боялась опоздать, что было смешным - я всегда пунктуальна в любых вопросах, глупо заботится об этом именно сейчас. Но собираясь дома, я все время смотрела на часы, сверяя по Интернету. Не будучи слишком прихотливой в одежде, я выбрала не броский строгий наряд, который разбавился легким casual, который я так любила. Так как первый этап съемок уже прошел, сегодня мне не нужно идеально укладывать волосы, тратить на макияж четыре часа и сидеть в салоне столько, сколько я не сидела за всю свою жизнь. Но дрожь волнения, которая была все это время рядом - приятная, незабываемая. Когда ты понимаешь, что двигаешься вперед, достигая чего-то в этом огромном, взрослом мире. Теперь своим детям я буду рассказывать о том, как целая планета услышала о том, о чем думаем Бриони Осборн, что ее интересует и о чем наболело сердце. Моя книга - это ведь не просто набор персонажей и состыковка событий, я сочиняла по реальной жизни, всматриваясь в детали, которые когда-то уже прожила.
Замерев у зеркала, я всматривалась в собственные черты, стараясь понять, что же изменилось во мне за это время. Больше не рядом с матерью, вдалеке от дома, поблизости только с отцом, которого никогда раньше не знала. Остаться одной после того, как всю жизнь за кого-то держалась - трудно, отчаянно. Но всегда существует другая сторона медали, которая для меня было интересной, интригующей и загадочной. Больше я не живу за деньги мамы, не нуждаюсь в дорогостоящем гардеробе, хотя привычки остались те же. Впереди вновь нелегкая дорога, а я уже и забыла, какого это, когда борешься с обстоятельствами. Глубоко вздохнув, я взяла сумку и вышла из дома, закрывая его на ключ. Мне досталось место в приятном тихом спальном районе, хотя, признаюсь, аренда занимает у меня большую часть дохода, но трудно отказаться от роскоши, когда так к ней привык.
Я не стала брать свою машину, потому что еще на прошлой неделе мне надо было сдать ее в ремонт, чего я так и не сделала. Мое такси ждало на улице, на подъездной аллее, поэтому я прошла совсем не много прежде, чем сесть вовнутрь. Так как я еще плохо знала Сакраменто, я назвала адрес, надеясь, что это не далеко от сюда. А пока у меня было время подумать о том, как отвечать на вопросы, которые сегодня будут озвучены.
Я знала, что это будет небольшая статья, которая относится к колонке, что опубликовывает рейтинг книг, которые долго держатся на вершине хит-парада. Не ожидаю слишком много текста, но даже незначительные предложения вызывают у меня улыбку, когда осознаю - меня узнал мир. Именно узнал так, как я всегда мечтала, так можно ли сказать, что я добилась собственной цели? Тогда пора ставить их выше, больше и дальше - вкус успеха слишком быстро опьяняет.
Расплатившись за такси, я глянула на часы прежде, чем выйти из машины. Поправив на себе пиджак, я оглянулась вокруг, чуть щурясь от лучей заходящего солнца. Улочка была приятная, ухоженная и многолюдная: вдали виднелась окраина какого-то парка, от куда доносился детский смех. Я постаралась расслабится, заходя вовнутрь уютного дорогого ресторана, где не составило труда найти Майкла - человека, который отвечает за мое первое вхождение в свет. Этот мужчина - приятный малый, которые старается всегда сделать так, чтобы я чувствовала себя уютно. Мне он нравился - наверное, поэтому я согласилась дать интервью, а не просто ограничиться лишь фото. Мой взгляд упал на девушку, которая сидела возле Майкла, явно нервничая. Я чуть нахмурилась, не понимая, кто она такая, впрочем, ничего страшного, если с нами побудет и она. Думаю, мы почти ровесницы, поэтому неловкости можно как-то избежать.
Подхожу к столику, улыбаясь, сжимая двумя руками сумку перед собой, словно маленькая смущенная девушка. Все таки, мне еще надо поработать с тем, чтобы держать себя в руках спокойно.
- Здравствуй, рада снова встретится, - ответила я, когда Майкла взял мою руку и шутливо поцеловал в ладонь. Мужчина подождал, когда сяду я, а затем представил меня девушке, чьи глаза бегали от меня к журналисту.
- Это Джейд Тернер, сегодня она будет помогать мне брать у тебя интервью. Надеюсь, с этим проблем нет? - он улыбнулся, подзывая к нам официанта, который положил возле меня меню, отойдя на почтительное расстаение.
- Нет, конечно, нет, - я улыбнулась Джейд, открывая меню, быстро пробегая его глазами. Я не стала выбирать долго, я знала, чего хочу и что люблю, поэтому мой взгляд подозвал официанта обратно, - Мне латте и венские вафли со сгущенкой, - больше похоже на завтрак, но так как я редко, когда ем подобную пищу - сегодня отличный повод, на мой взгляд. Я иногда смотрю на Джейд, которая, кажется, чувствует себя не в своей тарелке, от чего неловко становится мне. Майкл же напротив - сидит спокойно, изучает меню, пряча легкую улыбку на губах.
- Вы работаете вместе? - попробовала начать разговор я, чтобы как-то втянуть сюда и Тернер. Мой взгляд плавно скользил по девушке и мужчине, которые тоже сделали заказ, полностью переключаясь на рабочий лад.

Отредактировано Brioni G. Osbourne (2014-05-11 03:29:56)

+1

4

С первого взгляда Бриони производит на меня самое приятное впечатление: немного смущенная улыбка и доброе выражение лица очень красноречиво говорят об этом. Но хоть она и кажется мне довольно приятной девушкой, мое волнение никуда не уходит, и я без остановки тереблю тонкий кожаный браслет на правой руке, пока Майкл не замечает этого, и я под его смеющимся взглядом все же не прекращаю экзекуцию над украшением. Так, надо успокоится... В конце концов, не съест же она меня, а значит, все в порядке.
- Фруктовый салат и клубничный коктейль, пожалуйста, - говорю я официанту, на что он легко улыбается мне в ответ и забирает из моих рук меню. После этого у меня вдруг возникает ощущение, будто он тоже заметил мою нервозность. Черт возьми, да я в последний раз так волновалась только во время выполнения того задания Майкла, которое я долго еще ему припоминала. Хотя, это немного странно: ведь тогда условия были совершенно другие, и не было того уюта, что царил здесь, что уж там, морг вообще сложно назвать приятным местом.
Я пересиливаю свое беспокойство и улыбаюсь Бриони, когда Майк представляет меня ей. Все это звучит как-то слишком официально, я не думаю, что мне придется задать более двух вопросов за сегодняшнее интервью, но я молчу и даже не собираюсь перебивать мужчину. Он ведь намного опытнее меня, ему виднее, что делать в подобных ситуациях. В ожидании заказа я перевожу взгляд с куратора на девушку и обратно, пока не встречаюсь с ней глазами. Она интересуется, работаем ли мы вместе, и я снова улыбаюсь, на этот раз куда более открыто.
- Нет-нет, я всего лишь прохожу у него практику. Меня направили к нему из университета, и вот, сейчас мы с ним временно партнеры.
- Да, я учу эту девчонку премудростям жизни, - посмеивается Майкл, а затем тоже делает заказ, но в разговор включаться пока не спешит. Я не знаю, делает ли он это специально, чтобы я перестала быть такой скованной и начала вести себя, как обычно, либо он действительно так долго не может ничего выбрать, но этого в любом случае уже не изменишь, а значит, надо взять ситуацию в свои руки. Давай, Джерр, прекращай смущаться и вперед действовать. Это твой шанс почувствовать, каково это, быть журналистом.
- А как тебе вообще в голову пришла эта идея - написать книгу? Было ли что-то, вдохновившее тебя на эту работу? - не дожидаясь какого-либо движения со стороны Майкла, я решаюсь задать свой первый вопрос, а затем краем глаза отмечаю кивок со стороны куратора. Одобрил, значит, я иду в правильном направлении. Однако ответа я дождаться не успеваю - достаточно быстро нам с ней приносят то, что мы заказали. Официант желает приятного аппетита и, предупредив мужчину, что ему придется подождать, пока все будет готово, вновь уходит куда-то в глубь зала, продолжая заниматься своим делом. Я отвлекаюсь на принесенный мне салат, тут же съедая немного, чувствуя на самом кончике языка сладкий вкус взбитых сливок и клубники. Мне определенно начинает нравится здесь все больше и больше, да и волнение постепенно исчезает, чему я радуюсь неимоверно. Не знаю, что было бы, просиди я все интервью, боясь промолвить хоть одно лишнее слово. Нет, это точно выглядело бы очень плохо. К тому же, если бы я не поборола этот страх сейчас, что было бы на других встречах с людьми, про которых я писала бы статьи? Это был бы полный провал.
Я отправляю в рот еще несколько кусочков фруктов, а затем откладываю в сторону столовый прибор, полностью сосредоточившись на происходящем.

+1

5

Я улыбаюсь, когда слышу, что Джейд временный партнер Майка. На самом деле, я могла понять ее в этом деле, когда ты старается добиться высокой цели, что поставила себе перед этим. Я ведь тоже не думала становится писателем, пока Хантер меня чуть ли не заставил, проведя со мной длительную и нудную беседу. Джейд молодец – старается, пусть и нервничает, глядя на меня. Это было слегка неловким, ведь я не ощущала себя какой-то звездой, возле которой не, возможно найти спокойствие. Хотелось сказать девушке расслабиться, но, думаю, это лишь больше указало ей на то, насколько сильно видно ее волнение. Поэтому я постаралась рассеять внимание, переводя разговор в русло, с которым легче всего справляться.
- Это круто, на самом деле. Я ведь тоже с Генри, так сказать, временные партнеры. Учусь, - Майк заинтересовано пишет что-то в своем блокноте, перед этим поинтересовавшись, не против ли я. Конечно, нет, иначе бы не согласилась прийти сюда, но этого я не сказала. Если честно, то чувствовалось легкое и приятное волнение  от того, что у тебя берут интервью. На долю минуты ты ощущаешь себя человеком, который смог добиться чьего-то внимания и признаний – и это не родственником, которым бы понравилось все, что бы ты не сделал.
Неожиданно для меня, я слышу первый конкретный вопрос, заданный с целью того, чтобы узнать меня получше. Пусть я и не успела на него ответить сразу, но появившийся официант кинул мне спасательный круг, давая пару десяток секунд на раздумья. Не уверена, что готова поделиться со всем миром о том, как умер мой лучший друг Стиви. Как я попала в больницу и пролежала в коме, а потом училась заново познавать саму себя. Раньше мне не приходилось думать о том, хочу ли я, чтобы кто-то знал обо мне такие глубокие вещи. Я лишь знала, что у меня есть лучшие подруги, мама и одноклассник, которые на то время были в курсе событий. Сейчас же это шанс рассказать миру о том, кто  такой, этот Стив – прототип одного из главных персонажей моей книги. Но имею ли я право выставлять на показ человека, которого давно нет в живых? Этот парень мой и только мой. Его история хранит в себе мои лучшие детские воспоминания.
- На самом деле, я не планирована писать книгу. Просто однажды Генри предложил мне изложить на бумаге какую-то историю, которую бы я хотела сохранить для себя, - начала я, делая небольшой глоток от напитка, который принес официант. Теперь, когда я уже сказала пару слов, дальше стало говорить немного легче. – Мне понадобилось много времени, чтобы это сделать, и вот однажды, я принесла книгу Хантеру. Он предложил напечатать ее, и через некоторое время я согласилась, - конечно, он долго вел со мной беседу о том, что мне следует дать добро на печатные экземпляры романа. Для меня было трудным согласится, ведь я боялась провала, хоть и доверяла чутью Генри. Он смог убедить меня в том, что игра стоит свеч, а я просто доверилась. – Эта история – небольшой прототип моей жизни. Точнее, ее определенного отрезка. После гибели своего лучшего друга, я захотела, чтобы мир узнал о том, каким замечательным он был, - я не стала упоминать о том, что так же я была вдохновлена любовью, которую потеряла много лет назад. Конечно, роман сосредоточен на романтической и трагической линии, но мне было важно передать читателю напоминание о том, что жизнь не вечна. Что даже завтра она может оборваться, а ты настроил планов далеко в будущее.
Делая еще глоток напитка, я заинтересовано смотрела на Джейд, которая, кажется, начала немного расслабляться. Я была рада, что Майк позволил ей вести эту беседу, ведь важно набираться опыта в делах, которые собираешься вести дальше.

+1

6

Постепенно, я все-таки чувствую легкость, разговаривая с Бриони. Чувствую, что руки больше не подрагивают тихонько, когда я задаю ей новый вопрос, а в голове нет странной путаницы из глупых мыслей. Я словно смотрю на нее совершенно другими глазами, внезапно озадачившись своим поведением до этого. И почему я ее боялась? Она ведь такой же человек, как и я. Даже больше, мы с ней ровесницы, а значит, по определению все должно быть гораздо проще.
Все слова девушки я слушаю очень внимательно, иногда, также, как и мой куратор, делая заметки в собственном блокноте, чтобы чуть позже, когда мы все уже разойдемся, кто куда, восстановить в памяти отдельные детали нашего разговора. И это важно мне не только, как начинающему журналисту, но и просто, как человеку, который прочитал книгу и заинтересовался ее историей. Да, узнав еще несколько дней назад о грядущей встрече с писательницей, я купила в ближайшем же магазине экземпляр ее книги и погрузилась в чтение. Приобретая ее, я не задумывалась о том, что она сможет действительно меня захватить, считала, что это нужно мне лишь в виде источника информации и вопросов, касающихся содержания. Как оказалось, все вышло совсем по другому, и теперь я с любопытством прислушиваясь к тому, что говорит Осборн насчет того, что подтолкнуло ее к написанию. Пожалуй, стоит поблагодарить Хантера за это, если мы с ним встретимся когда-нибудь, он действительно молодец, что помог Бриони с публикацией.
- А давно вы с Генри знакомы? Было какое-то событие, благодаря которому вы начали общаться? - интересуюсь я чуть позже, подождав, пока девушка скажет все, что хотела, а сама в ожидании ответа погружаюсь в собственные раздумия. Пожалуй, во время чтения у меня возникало подозрение, что эта книга посвящена кому-то определенному, но только сейчас все окончательно встает на свои места. Погибший друг, прототип истории... Наверное, она пережила за то время своей жизни, которое описано в истории, много плохого. Ведь это очень тяжело - отпускать того, кого любишь всей душой. Тем более, если понимаешь, что никогда не сможешь увидеть его снова. Перед моими глазами невольно появляется моя общая фотография с папой, сделанная буквально за пару недель до его смерти, когда он приезжал в Сакраменто, чтобы проведать нас с мамой. Это был последний раз, когда я смогла увидеть его улыбку и сверкающие глаза. А потом, за некоторое время до Рождества...
"Джейд, детка... Твой папа... Он погиб сегодня... Разбился на машине..." - голос мамы, которая тихо всхлипывает, пытаясь сдержать слезы, в моей голове звучит также ясно, как если бы она сама сейчас стояла рядом и говорила мне это. И боль, притупившаяся было за эти три месяца, вновь просыпается, сворачивается в кольца гремучей змеей и яростно шипит, напоминая о себе вновь. Я незаметно для других быстро щипаю себя за запястье, желая отвлечь себя болью физической от боли души, но это не помогает, и, видимо, все мои чувства отражаются на лице, потому что я ловлю обеспокоенный взгляд Майкла. Черт, ну вот только не сейчас. Мужчина, то ли догадавшись о моей дееспособности задавать вопросы сейчас, то ли решив все-таки принять активное участие, перехватывает эстафету и начинает задавать свои вопросы, одновременно отвлекая внимание Бриони на себя:
- Что насчет будущего, планируешь какие-нибудь новые произведения? Да и вообще, собираешься ли продолжать карьеру писательницы? Ведь мои источники говорят, что ты также активно занимаешься озвучкой фильмов и мультиков.
Уж не знаю, благодарить ли мне проницательность Майкла или же его неожиданный порыв, но что бы это ни было, оно помогает мне немного прийти в себя за несколько секунд передышки и снова вернуться в реальность. Ну а когда речь заходит об озвучке, я вновь поднимаю глаза на девушку.
- Я не слышала об этом. Всегда мечтала озвучить какого-нибудь мультяшного героя. Не думала объединить эти два дела? - спрашиваю я после куратора, а затем перевожу внимание на свой салат, будто пытаясь отвлечь себя сладким от неприятного осадка, все же оставшегося в душе после воспоминаний, который окончательно скрыть мне так и не удалось.

+1

7

- Да... было, - я немного запнулась, потому что наше знакомство относилась к ряду тех, о которых не говорят во время веселых разговоров. Но почему-то хотелось, чтобы мир узнал о том, что бывает с людьми, которые случайно столкнулись на улице, а затем оказались вместе с тяжелой ситуации. Добро не ушло. Вот, что я хотела показать человечеству. Что люди, какими бы они не были, не должны упускать возможности изменить мир в лучшую сторону, помочь ближнему так, как он умеет или просто может. Поэтому я теребила край салфетки, обдумывая, как же лучше пересказать историю, что хранилась в сердце столь долго. - Мы познакомились в Тибе, года три назад, если не больше. Тогда в Японии произошло землетрясение, во время которого мы с Генри попали под завал в местном автовокзале. Он помог мне в ситуации, в которой бы я не справилась сама. Но спасатели забрали меня прежде, чем мы успели обменяться координатами. Поэтому после того случая мы пересеклись в Сакраменто, где он пошутил, что должен исполнить свое общение. Тогда в Японии он сказал, что заставит меня выпустить свою книгу. Это было странное знакомство, которое сегодня сделало мне имя, - я помнила все, что произошло в тот день. Время. В точности до минуты на моих разбитых часах, которые я так и не сдала в ремонт. Хотела, чтобы осталось какое-то напоминание о днях, которые почти забрали мою жизнь, но по чистой случайности или с Божьей помощью, этого не произошло. Я сделала глоток напитка, переводя взгляд на Джейд. Уверена, в ее истории тоже есть факты, которые стоят особенного внимания, потому что это делает нас людьми. Разными, но в то же время такими похожими.
Я вижу что-то странное во взгляде Джейд, от чего мне становится немного неловко. Не знаю, какая именно из истории сделала такую перемену в ее настроении, но сидящий рядом Майк напрягся так же, как и я. Он моргнул, быстро концентрируясь на меня, снова начиная беседу с уверенной ноты. Было видно, что у него есть приличный стаж работы, потому что в расслабленной грации читалась на хитрость журналистов, которой сейчас так много. Но, по крайне мере, он располагал к себе, а не отталкивал, что было большим плюсом.
Я засмеялась, когда услышала про то, что он уже знает обо мне. Да, СМИ быстро наводит справки, когда им это надо. Я улыбнулась, снова расслабляясь, так как говорила на тему, которая мне очень нравится.
- На самом деле, я в детстве только мечтала стать писателем, но как и большинство подростков, не была уверена в этом желании. Озвучка мультиков и зарубежных фильмов - это очень приятный и интересный опыт, к тому же, я киноман, а так мне удается увидеть некоторые кинокартины раньше их выхода, - улыбаюсь снова, пожимая плечами. Это была действительно правда, наверное, из-за которой бросать работу так и не хотелось, что немного затрудняет мое финансовое положение. Но если карьера писателя пойдет вверх, тогда мне не придется беспокоится о том, чтобы снова устроится куда-то временно. Я обещала маме, что начну свою карьеру самостоятельно вне зависимости, много у нас денег или нет. - Я думала по поводу того, чтобы написать вторую книгу. У меня даже есть задумки, но история заканчивается в первой так, как я сперва и хотела ее оставить. Но недавно в фейсбуке я читала несколько отзывов фанатов, которые просили хеппи-энда. Наверное, книги созданы для того, чтобы приносить в мир не только реалии, но и счастливое завершение. Я уже начала писать вторую книгу, но чем она закончится - я не знаю. Тоже хочу, чтобы у главных героев все было хорошо, но жизнь - непредсказуемая штука, - продолжаю говорить я, рассуждая над тем, о чем я хотела бы рассказать во второй книге. А вот по поводу карьеры писателя... - Знаете, очень трудно загадывать наперед о том, что будет дальше в мире. Я бы хотела продолжить творить, но порой случаются обстоятельства, которых никак не ждешь. Сейчас я настроена на то, чтобы писать и дальше, в надежде, что все снова получится, - легкая улыбка скользит по моим губам, а я поправляю прядь волос, которая упала на щеку, выбившись из остальной массы. Сегодня я не сильно укладывала волосы, поэтому они были весьма непослушными.
Перевожу взгляд на Джейд, услышав ее вопрос. Всем людям, которые узнавали про это, нравилась сама идея того, чем я занимаюсь. Поэтому я охотно поделилась мыслями на сей счет:
- Я не хочу бросать эту работу, потому что мне она тоже безумно нравится. Конечно, сперва это сложно, но когда привыкаешь, то получаешься истинное удовольствие. Два дня работы, а затем эйфория от поделенного труда, - я чуть невольно вздрагиваю, услышав вибрацию телефона. Сперва я подумала, что это мой, но вижу, как Майкл тянется за своим, быстро отвечая на звонок и извиняясь передо мной. Он встает из-за стола, отходит, сосредоточенно что-то обсуждаю. Я перевожу взгляд на девушку, которая сосредоточено ела салат.
- А ты только в этой сфере работаешь или тоже где-то еще? - интересуюсь я, чтобы привлечь внимание Джейд. Она мне нравилась, наверное, это естественно - задать вопросы, когда хочешь узнать ближе.

+1

8

Последние слова Бриони о ее работе заставляют меня улыбнуться. Это же и правда здорово - подарить свой голос интересному персонажу. Это как вложить в него частичку себя. И вроде бы от этого ничего и не изменится, но, на самом деле, это наглая ложь. Интонация, с которой ты говоришь определенные фразы, эмоции в голосе - все это очень сильно повлияет на твоего героя, и лишь от тебя зависит, хорошее это будет влияние или не очень.
Улыбка на лице становится еще шире. А ведь в детстве я часто представляла себе, будто слова, что говорят с экрана, произношу я сама. Я перепевала известные Диснеевские песни, в точности до секунды повторяла знамениты фразы принцесс и представляла себя на их месте. Даже и сейчас я не отказалась бы побывать в такой вот сказке, где все в конце окажется хорошо. Зло побеждено, принц сажает принцессу на коня, и они вместе едут в замок, прямо как в одном из лучших мультфильмов - "Белоснежке". Сознание услужливо подрисовывает сказочным персонажам наши с Оливером лица, и я тихо фыркаю, сдерживая смех. Пожалуй, это будет первый в истории мультиков принц, почти полностью покрытый татуировками. Пожалуй, это смотрелось бы забавно, но, боюсь, дети такого бы не поняли.
Пальцы уже на автомате тянутся к сумке в тот момент, как до ушей доносится едва слышная вибрация, но когда я замечаю телефон в руках Майкла, то понимаю, что это вызывают не меня, и вновь расслабляюсь, поудобнее устроившись на своем месте.
- Простите, дамы, я отойду ненадолго, - поспешно извиняется он перед нами.
- Да, конечно, - отвечаю я, провожая спешащего мужчину взглядом. Далеко он не уходит, останавливаясь рядом с барной стойкой. Тут же он мигом преображается: из взгляда исчезает вся беспечность, выражение лица меняется на серьезное, да и голос, который обрывками мне дается услышать сквозь чужие разговоры, совсем не похож на тот, какой мы слышали, когда сидели втроем и разговаривали. В этом весь Майкл - работе он отдается полностью и без остатка. Сколько я помню с момента нашего знакомства, он почти все свое время посвящает именно ей. Он не боится сложных дел и всегда готов взять дополнительное задание, пусть даже это и немного задержит его основные обязанности. И, что самое интересное, он выполнит все сразу и точно в срок, да так, что почти никто не сможет придраться к готовому результату. С того самого момента, когда я узнала о нем, я восхищалась этим человеком. Он был примером для меня, в своих делах я полностью равнялась на него, стараясь стать такой же целеустремленной и упорной. И пожалуй так бы и продолжалось, если бы однажды случайной фразой его коллега не открыла мне глаза.
"Майкл настолько погружается в работу, что не замечает ничего вокруг. Он одинок, Джейд, и это очень грустно."
Именно тогда я и поняла, что в его жизни почти нет места ничему другому. И почему я раньше этого не замечала? Ведь ночи, проведенные в его офисе за бумагами, редкие разговоры про семью и друзей, да и все остальное... Это же о многом говорит, правда? Но как бы я не старалась, он сам этого понять не хочет. Майкл свято уверен в том, что он счастлив, полностью отдаваясь любимому делу, но я чувствую, что где-то в глубине души он начинает уже осознавать то, что далеко не в этом заключается смысл жизни. Однако осознание доходит до него медленно и частями, поэтому я почти уверена, что когда он закончит этот разговор, то у него появится еще одно задание, из-за которого он опять не будет спать сегодня.
Я почти незаметно качаю головой и снова поворачиваюсь к Бриони. В конце концов сейчас я ничего не могу сделать для того, чтобы помочь исправить ситуацию мужчины, да и не позволит он, а вот с писательницей и явно прекрасной девушкой поговорить мне удастся, скорее всего, только сейчас. Конечно, если позже мы снова не столкнемся где-нибудь вместе, ведь, как известно, госпожа Судьба - дама непредсказуемая. Я вновь отправляю в рот еще несколько фруктов из салата.
- Я фотограф. Работаю в местном модельном агентстве, Престиж, знаешь такое? - Я дожидаюсь ответа собеседницы, а потом добавляю: - А так, в общем-то вполне могу заняться еще каким-либо понравившимся мне проектом, будь-то какое-то событие или случайно пришедшая в голову идея.
За разговором я и не замечаю, как терзавшая меня боль от потери почти полностью растворяется, и я все с большим воодушевлением начинаю рассказывать Бриони смешные случаи с работы. Признаюсь честно, в этот момент я полностью забываю о том, что я вроде как должна вместо Майкла проводить интервью, и постепенно наша беседа уходит все дальше и дальше от требуемой темы. Напоминает мне обо всем сам куратор, когда я боковым зрением отмечаю, что он уже закончил разговор и теперь целеустремленно двигается к нам.
- Ох, должен извиниться, но я вынужден вас срочно покинуть, - еще до того, как кто-либо что-нибудь успевает сказать, произносит он, внимательно глядя на нас. - Меня зовет работа, нужно выяснить несколько очень важных деталей насчет моих последних статей, так что-о...
Спустя секунду, он смотрит прямо на меня, но я далеко не сразу понимаю, что от меня требуется, пока Майкл не высказывает свои мысли вслух:
- Джейд, ты не могла бы закончить это интервью?
Я смотрю на него в упор, чувствуя, как растет мое удивление. Закончить интервью? Сама? Но... Но вдруг у меня не получится? Внутренний голос тут же возражает на это, напоминая, что до этого я неплохо держалась и задавала больше всего вопросов, но я отказываюсь его слушать. В конце концов, я же была не одна, так намного проще. А вот что будет со мной творится, если мы с Бриони останемся один на один, мне неизвестно. Заметив, видимо, что я уже хочу возразить на это, Майкл вскидывает руки вверх, призывая к молчанию.
- Это очень важно, - говорит он в почти полной тишине. И я, понимая, что не могу больше противится его полному надежды взгляду, молча киваю. На лице куратора тут же расцветает улыбка, и он поворачивается к Бриони. - Надеюсь, ты не против?
Я тоже перевожу взгляд на нее, затаив дыхание в ожидании ответа. А что если она откажется? Но к моему счастью, девушка соглашается, и я не могу сдержать рвущуюся наружу улыбку. Мужчина, извинившись перед нами еще пару раз, подзывает официанта и заявляет ему, чтобы все наши расходы записали на его счет. Я было начинаю протестовать, не желая пустой траты чужих денег и утверждая, что я сама заплачу, но он быстро прерывает все возражения одной резкой фразой, мол, это его вина, что ему приходится уходить и оставить милых девушек одних. Вскоре он прощается с нами и стремительно движется к выходу. Его шаги торопливые, а пальцы, я вижу даже отсюда, уже быстро набирают что-то на экране телефона. Значит дело и правда экстренной важности, и я радуюсь, что все-таки согласилась. Помощь ему и правда не помешает.
Наконец, поднимаю глаза на Бриони, и наши взгляды на несколько мгновений пересекаются. Я было открываю рот, собираясь задать еще несколько вопросов, но вдруг все они куда-то исчезают, оставляя сознание кристально чистым. Как я ни стараюсь, ни одна мысль больше не приходит на ум, и я тихо посмеиваюсь над собственной глупостью.
- Прости, просто все случилось слишком неожиданно. Подготовленные вопросы буквально вылетели из головы, - улыбаюсь я, заметив вопросительный взгляд моей собеседницы.

+1

9

- О, фотограф? - улыбаюсь я, подвигая к себе тарелку с венскими вафлями, к которым так и не успела притронутся. Пока Майкла нету рядом, я отрезаю себе кусок, сразу направляя в рот, с наслаждением пережевывая. Запив немного латте, я снова смотрю на Джейж, кивая, когда слышу название модельного агенства. - Да, Престиж, что-то такое помню. Наверное даже не помню, а была в главном офисе, когда приходила занести знакомой кое-какие вещи, - продолжаю я, снова отрезая кусок мягкой душистой вафли, внутри которой был спрятан тонкий слой сладкой, но не приторной сгущенки. - Если честно, до озвучки мультиков я тоже занималась фотографией. Ездила с подругой по странам, делала снимки, а потом продавала ценителям высокой культуры, - об этом приятно было вспоминать, потому что так я заработала свои первые карманные деньги. Конечно, у меня был профессиональный фотоаппарат, который пришлось продать, когда мама заявила, что пора мне жить самостоятельной и взрослой жизнью. Я не занималась фотографией уже около года, если не больше, но чувство тоски проходило быстрее, когда я стала писать. Наверное, литература и книги мне намного ближе, чем видение мира через объектив. Пусть у меня и получалось делать красивые снимки, но не было той жажды, из-за которой люди становятся профессиональными фотографами. - А что тебе больше нравится? Пейзаж, портрет, ню? - при последнем слове я улыбнулась. Конечно, я никогда не фотографировала в стиле ню, но у меня были знакомые, которые любили подобные снимки. Им нравилось передавать через них женственность, мягкость или силу. Показывать красоту мужчины и женщины, их различие, их схожесть. Мне было интересно услышать, что думает по этому поводу Джейд. Узнать, к какой из сторон фотографии лежит ее сердце.
А дальше мы просто болтали, словно давно знакомые люди. С Джейд было легко найти общий язык, наверное из-за того, что интересы максимально совпадали. Доедая венские вафли, я отодвинула тарелку в сторону, тихо смеясь, когда выслушала очередную историю с работы девушки. Раньше я не знала, какого это работать в подобных местах, но теперь нотка интереса закралась и в мое окно. Я посмотрела на девушку как раз в тот момент, когда к столу наконец-то вернулся Майкл. Уже до того, как он произнес свои слова, я знала, что ему придется нас покинуть. Уж слишком серьезный он стоял недалеко от браной стойки, обсуждая какие-то проблемы по телефону. Попросив закончить Джейд это интервью, я улыбнулась, кивая, словно подтверждая, что это хорошая мысль. Думаю, ей не составит труда задать последние вопросы, которые нужны для выхода статьи.
- Прости, просто все случилось слишком неожиданно. Подготовленные вопросы буквально вылетели из головы, - или составит. Я тихо смеюсь, улыбаясь в ответ девушке, начиная пить свой латте, который немного остыл.
- Я могу оставить свой номер телефона. Позвонишь, если что-то надо будет спросить, - я достала ручку и блокнот, от куда вырвала листочек. Быстро записав цифры, отдаю его Джейд, а сама возвращаюсь обратно к латте. - Тебе в какую сторону? Мы могли бы пройтись до остановки. Я сегодня не взяла машину, а такси вызывать не хочется, ибо я живу не так уж и далеко, - предлагаю я, зная заранее, что Джейд не откажется. Точнее, я уверена, что она бы не сделала этого, кроме случаев, если бы спешила в другое место. Но так как интервью должно еще длится, значит планов на ближайшие пол часа не имелось. Смотрю на часы, понимая, что еще успею прийти и прибраться в доме до прихода Дейзи. В последнее время мы чуть-чуть отдалились, потому что на горизонте появилась сестра, с которой нам приходилось заново находить общий язык. Это было трудно, учитывая, что сама Дей не слишком фанатела от нашей откровенности. По крайне мере, она давала мне право выбора, просто высказывая свою точку зрению. Я ценила ее за то, что она была честно не только перед собой, но и передо мной.
Я допиваю латте, облизывая губы, окончательно съедая собственную помаду. Меня это мало заботило, потому что все равно скоро домой, а красоваться не было перед кем. Джейд встала из-за стола чуть раньше меня, дожидаясь, когда я складу в сумку ручку и блокнот.
Выходя из ресторана, я вздохнула приятный свежий воздух, который тепло ласкал тело. Мне нравилась такая вечно теплая погода, которая не всегда бывает на Восточной побережье США. В Атланты климат более капризный, хоть и не лишен схожести с Сакраменто. Это немного сбивало с толку, но я привыкла думать о том, что у меня новая жизнь, а значит нужно уметь привыкать к этому. Я кинула взгляд на Джейд, которая вышла из ресторана, останавливаясь возле меня. Я кивнула в сторону Центрального банка, в квартале от которого находилась моя остановка. Идти здесь не слишком долго, поэтому мы начали шагать медленно, чтобы успеть переговорить на простые, приземленные темы.
- Ты вообще сама из Сакраменто? - спрашиваю я, поворачивая голову в сторону девушки. Люди создавали вокруг приятную массовку, словно завлекая в эпицентр всех событий города. Мне нравилось это чувство единение, которое порой могло душить своей настойчивость. Но в большинстве случаев, подобная суматоха напоминала Атланту, которую я очень любила в свое время.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » среди тематик