В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Контрольный в сердце

Контрольный в сердце

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: Джульетт и Фрэнк
Место: дом Альтиери
Время: 25 марта
Время суток: утро
Погодные условия: +20
О флештайме:
Она многое терпела, но это стало последней каплей.
Его проблемы с деньгами, бизнесом и законом усугубляются еще одной - на этот раз с женой.
И кто в кого пустил "последнюю пулю" предстоит еще разобраться.

+1

2

Весёлая вышла поездка, не считая того, что казалось, всем до одного места семейные проблемы. Джульетт внезапно закрылась в себе, игнорируя попытки матери выведать последние новости. Какие могут быть новости? Цензурными словами и не расскажешь с ходу. Благо, детям все эти тёрки, как с гуся вода, лишь бы жизнь шла своим чередом. Только сыну перемены нравились; он падок на различного рода маленькие приключения, а как же, пятнадцатилетнему подростку скучно жить без новых эмоций.
Она не считала дни, напротив - усиленно старалась абстрагироваться от негатива, находя прелесть во сне до обеда. Супруг звонил, тут не поспоришь, но американка обычно молчала в трубку, желая всем сердцем закончить бессмысленный и короткий диалог. Эти замученные паузы и стандартные вопросы напрашивались на настоящий скандал, коими Джул кормила Фрэнка на удивление редко. Ей не нравились ссоры, в большинстве случаев старалась их избегать. Тем более, какой резон протестовать на расстоянии и по телефону?
Команда возвращаться была дана весьма своевременно: дочери пора готовиться к экзаменам, а сыну и вовсе вредно пропускать занятия, он и так не шибко старался. Альтиери собрала вещи и они выехали на следующий день. Дом пустовал, и дело не в мебели, а в атмосфере. По сути, внешне ничего не изменилось, все разбрелись по своим делам, хозяин в том числе, а она осталась одна. Дни летели один за другим, ничем не отличаясь друг от друга. Единственное, что произошло - случайная встреча с Донной в их парке. И снова ссора. Когда-нибудь Джульетт пожалеет, что наговорила массу неприятных вещей младшей сестре, но иногда необходимо выговориться, как следует, иначе весь этот мусор накапливается вплоть до взрыва.
- Никаких защелок впредь, ясно? - Ровно произносит женщина, не глядя на поднимающегося по лестнице сына. Наверное, это ее десятая фраза за все время, пока они гостили у миссис Росси.
- Ты уже говорила, - С недоумением ответил Фрэнки, обернувшись. Его мало волновали отношения родителей, он даже не старался вникать. А вот настроение матери сразу бросилось в глаза. Почти привык, что она стала молчаливой.
- Да? - Джул пожала плечами. - Да, говорила. И говорю еще раз. На случай, если ты снова пропустишь мимо ушей и сделаешь по-своему.
Фрэнка до сих пор не вернулся, что нисколько не расстраивало. Он давно вертится в своих заботах, какое ему дело до того, что происходит дома? Алессии воспитательные беседы не нужны, а сыну, если что, можно дать хорошего пинка, вот и вся задача отца. Ах, да, он же обвинил ее в невнимании. Сюрприз на сюрпризе. Зазвонил телефон и Джульетт сразу взяла трубку, терпеливо слушая чью-то быструю и резкую речь. Только спустя секунд тридцать она поняла, с кем говорит. Информация оказалась исчерпывающей. Брюнетка даже в лице не изменилась, ощущая пустоту. Признаться, ее мало волновали причины, важным остается лишь сам факт: он в полиции. Адвокат заверил, что все будет в порядке, завтра он сделает все, дабы Фрэнка отпустили. Джулс положила трубку и склонилась над кухонной стойкой. В этот момент в дверь позвонили. Целую минуту она стояла неподвижно, надеясь, что на звонок отреагирует Алессия. Увы, тишина. Выпрямившись, Джульетт открыла и распахнула дверь, никого за ней не обнаружив. Зато у порога валялся конверт, который хозяйка подхватила пальцами и вернулась в дом. Вскрыв, прочла анонимное послание довольно любопытного содержания.
Дай мне повод, Фрэнк. Один неосторожный повод..
Джульетт отодвинула бумагу от себя, чуть не задохнувшись. Несколько дней назад она с Донной обсуждала возможность развода. Альтиери сказала, что еще раньше убила бы мужа, но по достижению определенного возраста, измены перестают считаться чем-то из ряда вон выходящее. Следуя этому, американка должна сейчас проигнорировать послание и не думать о том, как бы вычислить адресата и оторвать ему обе руки. Но она отчего-то только и думала, что об этом. А еще о том, что завтра предстоит трудный день и ей необходимо на время забыть о прочитанном.
Ночь не спать - немудрено, когда твой муж находится в полиции. «Да и она без него ничего не может», как ей дальше жить? На часах шесть утра, дети скоро встанут в школу, значит пора идти на кухню и не спеша готовить завтрак. Ничего, время еще есть, она дождется его, обязательно.
- Папа спит? Думала, он отвезет меня, - Интересуется сонная Алессия, нехотя поедая хлопья. Джульетт кивает и наливает себе кофе.
- Я вас отвезу, мне как раз надо заехать кое-куда. Фрэнки! - Кричит и вздрагивает, как из-за спины появляется сын. Возмущается, что на него кричат без повода, он ведь такой молодец, проснулся в школу вовремя, а не как обычно.
Когда оба ребенка отправились грызть гранит науки, Альтиери в спешке вернулась обратно, решив, что если они и узнают о скорых изменениях, то пускай это произойдет после, нечего им забивать голову раньше времени. Пришлось постараться, дабы вещи были собраны быстро и без проблем. Налив себе остывшего кофе, Джулс согнула ногу в колене, без интереса листая попавший под руку журнал.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-09 22:27:39)

+2

3

Провести вечер или ночь в полицейском участке было для Фрэнка, находившегося в базе неблагонадежных граждан, делом вполне обыденным. Стоило в южной части города убить какого-нибудь наркомана или ограбить старушку, он, казалось и в этом случае попадал в список подозреваемых. Засадить, правда, его все никак не удавалось. Достаточных улик у полиции никогда не было, а свидетели имели обыкновение отказываться от показаний. Незаконное хранение оружия, похоже, и было тем максимум, в котором его могли обвинить.
Адвокат, как и обещал, вытащил Фрэнка на следующее утро. Учитывая обстоятельства и послужной список задержанного, пришлось дожидаться начальника участка. Замещающий его офицер подобные решения принимать отказывался. С Тарантино, составлявшей ему компанию, в этом плане было проще. Ее причастность вообще была сомнительна. Поэтому девушку в итоге и отпустили спустя несколько часов, не имея оснований для дальнейшего задержания.
До дома мужчину подвез Джон. Свой разбитый автомобиль Фрэнк оставил пока на стоянке у копов, намереваясь позже передать ключи одному из своих парней и поручиться заняться перегоном и ремонтом. Разве что пакет с продуктами, оставленный на заднем сиденье, забрал. Помидоры с баклажанами были рассыпаны по салону автомобиля. Он собрал те, что не были раздавлены ими в ходе драки, и сложил обратно. Вот так с пакетом в руках муж вернулся-таки из магазина, в который,более двенадцати часов назад обещал заехать по пути домой. Нужны ли Джулс еще помидоры - вопрос теперь спорный.
Время было раннее, но дети должны были уже уехать в школу. Машина Джулс стояла возле дома. Наконец-то они снова были все вместе, и дом не выглядел больше безжизненным набором стройматериалов и мебели.
- Я дома! - громким голосом оповестил жену, чтобы та не гадала, кто хлопнул дверью. Он прошел на кухню и, поставив пакет с продуктами на столешницу, стал разгружать содержимое и рассовывать по холодильнику. Заодно обследовал его на предмет того, чем можно перекусить. От тюремных харчей Фрэнк брезгливо отказался, зная, что надолго в камере не задержится.
Вчерашние отбивные - сгодится.
- Сделаешь кофе? - попросил, заметив Джулс.
Фрэнк понимал, то, что происходило у них в семье, нормальным называться не могло и, тем не менее, он делал вид, что все идет своим чередом. А что он мог? Извиниться? В участке он ночь провел не собственному желанию. Поделиться впечатлениями? Тоже не казалось уместным. Лучше иным способом продемонстрировать внимание.
- Может, сходим сегодня вечером куда-нибудь? - Фрэнк знал, что ее обида после вынужденной поездки к маме, еще не до конца прошла. И он опасался, что своим попаданием в участок и очередным отсутствием дома усугублял их и без того хрупкие отношения.

+2

4

Вот так всегда: ждёшь, а человек приходит неожиданно. Хлопок двери оповестил дом о возвращении хозяина, о чем он сам поспешил сообщить. Женщина подняла голову, молча наблюдая за передвижениями супруга по кухне. А вот и продукты, которые она попросила купить еще вчера. Голоден? А как же. Наверное, полиция не сильно баловала.
- Конечно, - Кивнула Джульетт на просьбу сварить кофе. Не хватало того, чтобы с порога нарушить идиллию. Показную идиллию, но кому это интересно? Оба хорошо умели делать вид, что все прекрасно и жизнь идет своим чередом.
Те считанные минуты, что ушли на приготовление кофе, брюнетка тщательно подбирала слова, которые скажет ему. Признаться, она занималась этим вчера и всю ночь. Увы, успехов в итоге никаких. Ей одновременно хотелось сказать ему много и ничего. Странная ситуация. Какие могут быть проблемы в семье? Зачастую, бытовые. Но у них все, как не у людей.
- Так ты не собираешься рассказать историю о том, как попал в полицию, да? - Она поставила чашку на кухонную стойку и ухватилась ладонями за край. - Хотя бы ради приличия. Твой адвокат вкратце объяснил, но иногда хочется услышать от первых лиц. От мужа. Как он отсутствовал весь день, не вернулся вечером, попал в полицию, и тем не менее, не забыл всё-таки принести продукты, - Она махнула ладонью на холодильник и пожала плечами. Последнее наверняка сделано инстинктивно, мол, не переживай, дорогая, я ничего не забыл. Будто ему не наплевать на все эти мелочи жизни. И смех и грех.
- Сходим? Куда-нибудь? Нет, мы никуда не сходим, - Джулс горько усмехнулась, глянув на мужчину. - Пей, а то остынет. Фрэнк, помнишь, что я сказала тебе перед отъездом? У тебя великолепная память, вряд ли забыл. Но придется напомнить, я ведь всерьез надеялась, что ту тему поднимать больше не придется. Привычка такая у меня - надеяться. Так вот. Скажи, ты неверно расшифровал мою просьбу? Или это я плохо изъясняюсь? А может, тебе кажется, что попадание в полицию никоим образом не повлияет на и без того сложную ситуацию? Мне какие слова надо было сказать тебе тогда, чтобы ты понял, насколько хрупкое положение у нашего брака?
Альтиери сделала паузу, ожидая чуда. Она знала, что его не произойдет уже никогда. И все равно надеялась. Да здравствует любовь!
- Вечер вышел ещё тот, даже не поверишь, - Джульетт покачала головой, выудив из под столешницы белый конверт и с отвращением откинула его на стойку прямо под руки супруга. Она дала ему минуту с лишним, дождавшись, пока тот проявит человеческое любопытство. - Знакомо? Нет? Раньше мне не попадались в руки любовные письма, адресованные тебе, и кто-то остро пожелал оповестить меня. - Брюнетка убрала волосы с плеч и чуть склонилась, заглядывая ему в глаза. - Ну что ты? Мне твои жалкие объяснения ни к чему, я где-то уже видела подобное в низкопробном кино. О, Фрэнк, веришь, ты сделал всё. Ты сделал.. Всё. - Джулс выдохнула и отвернулась, снова ощущая прилив болезненной ярости и обиды. Рыдать больше нет сил.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-09 22:17:03)

+2

5

Она отчитывала его как пацана. Каждый раз. Стоило ему поздно прийти домой или не прийти совсем, стоило попасть в очередную передрягу, и Джулс тут же включала режим "строгой мамочки". Он устал объяснять ей, что такое опекунство ему не по душе. Устал говорить, что в его "работе" это нормально. Он не может в 22-00 посреди каких-нибудь важных дел встать, сказать "извините, пацаны, мне домой, а то жена наругает" и уйти. Его вряд ли поймут. Скорее при каждой последующей встрече за спиной смеяться будут.
- Тебе подробностей надо? - посмотрел на супругу. Иногда ему и впрямь хотелось рассказать ей всю правду и во всех подробностях, может, узнав, как ее муж водит дела, она станет относиться к нему с большим вниманием, пониманием и главное осторожностью? - Встретил одного знакомого, вместе с которым работаю. У меня были к нему кое-какие вопросы, и я предложил его подвезти, чтобы обсудить по дороге. - Правду во всех подробностях и в правильной интерпретации он вновь говорить не стал, выбрав из того что лучше для нее или для себя первый вариант. - Дальше все как рассказывал Джон. Остановили копы, нашли в моей машине пистолет. - В отличие от большинства законопослушных граждан, Фрэнку, как человеку с судимостью и множественными приводами в полицию, разрешение на оружие в их штате никогда не дадут. В этом и была проблема. А без оружия в виду своей деятельности и не самых спокойных времен он обходиться не мог.
- Ты так говоришь, будто бы я по собственному желанию провел ночь в полиции, - отложил столовые приборы в сторону. Несмотря на голод, со всеми этими разговорами ему кусок в горло не лез. К кофе мужчина также не притронулся. - Что я могу поделать, если копы кидаются на меня, как на гребаного Аль Капоне? Черт возьми, Джулс, я домой ехал, планировал провести вечер с тобой и детьми, а меня остановили и обыскали машину!
Помнил ли он, что сказала ему Джульетт перед отъездом? Конечно, помнил и понимал, что его брак висел на волоске, и всю неделю, несмотря на огромное количество свалившихся на него дел, торопился как можно раньше вернуться домой. Хоть бы раз попыталась его понять!
Белый конверт, швырнутый женой, едва не залетел в тарелку. Не догадываясь, что в нем, но предчувствуя неладное, мужчина достал, вложенную в него записку и прочитал текст: "Он всегда от тебя гулял и гулять будет. А ты терпи, потому что ничего без него не можешь". Подписи не стояло. Что, в общем-то, не удивительно. Фрэнк убрал записку обратно в конверт и ничего не выражавшим тоном спросил:
- Откуда это у тебя?
За их довольно продолжительную супружескую жизнь наверно только измены не были поводом для ссор. Фрэнк всегда был уверен, что жена ни о чем не догадывалась. И тут вдруг такое. Он пытался понять, кто бы мог прислать эту анонимку… очевидно, некая обиженная им дама. Как много их было? Парочка на примете была. Альтиери чувствовал, как в нем закипала злость, но внешне старался сохранять спокойствие. Злость-то была не к жене. - Ты же знаешь, у меня хватает врагов, - отложил конверт в сторону и поднял взгляд на Джульетт. - Не стоит этому верить.

+2

6

Услышав нотки раздражения в голосе мужчины, Джули сжала ладони в кулаки. Она всерьез не понимала, откуда у него право такое, расчудесное, нервничать из-за ее претензий в его адрес? Складывалось впечатлений, что его семья - это рекламная пауза, в течение которой он забегает ненадолго домой, спит, расслабляется и бежит дальше по своим делам. Тут никто не должен задавать вопросов, высказывать мнение и - о боже! - отчитывать. Хозяин дома - все по норам, как мышки. И вроде тираном он не был, но с какой стати Джульетт сейчас терпит его повышенный тон голоса?
- Гребаного Аль Капоне! - Воскликнула с сарказмом брюнетка, взмахнув руками. - Пародии тоже никто не отменял, милый мой! По-моему, ты всеми силами пытаешься вести соответственный образ жизни и уже много лет! Домой он ехал.. Ну что ж, приехал, Фрэнк, гляди, сколько сюрпризов тебя ждет!
Она с нескрываемым любопытством ждала, когда он прочтет анонимное послание и снова попыталась представить себе отправителя. Судя по тексту, женщина, и дело совсем не в смысле написанного. Дело в громких фразах, буквально ядовитом плевке. Дама решила не важничать, а выплеснуть наружу всю накопившуюся стервозность. Мало того, дама продемонстрировала собственные познания супружеской жизни Альтиери. Наверное, ей виднее.
- От верблюда, - Сухо ответила Джульетт, скрестив руки на груди. - У меня вопрос: ты своим любовницам рассказываешь о своем бытие-житие? Перечитай, она точно знает больше моего, я аж неловко себя чувствую. - Если он полагал, что она будет с ним нежничать - сильно ошибался. Все-таки, идея с отрыванием рук уже не кажется чем-то запредельным. Да и чашка с кофе так и манила. Одно движение и временный след обеспечен. А как иначе справиться со злостью?
Эта его невозмутимость раньше очаровывала брюнетку, а сейчас приводила в бешенство. Конечно, он не знает, что это, а вокруг все люди плохие, нельзя никому верить, что вы. Только Фрэнк даже не представлял, насколько нелепо сейчас прозвучали его оправдания.
- Думаешь? - Понимающе закивала Джулс. Хоть бы не расхохотаться на нервной почве. - Представляешь, как твои враги сидят и сочиняют текст? Нет, не смотри так, позволь фантазии работать. Сидят и пишут.. - Хмыкнув, она закусила губы. - Ты про логику забыл. Где она? Написать мне, что муж изменяет, а я терплю его измены, потому что больше ничего не остается. Дальше что? Фрэнк.. Да у тебя совершенно безмозглые враги! - Посмотрела ему в глаза и покачала головой, выдерживая паузу. - Ей что, двадцать лет? Кто в трезвом уме и зрелом возрасте напишет такую чушь? Хотя.. Это уже не мое дело, а твое.
Джульетт налила себе кофе, делая глоток. Чтобы защититься, она старалась задеть его, но хотела иного. Например, сказать, как ей больно, услышать комментарий, сделать выводы. Не будь эмоций, было бы проще признаться прямо. А слушать еще одни его "недо".. Недоправду, недорассказ, недооправдания. Хватит.
- Бумаги на развод уже готовят, - Приглушенно пробормотала Альтиери, почему-то ощущая себя двадцатилетней. Вот-вот разревется на весь дом, щеки раскраснеются, а в глазах бесконечная обида в ожидании жалости и поддержки.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-14 01:42:56)

+2

7

- Каким любовницам? - продолжал держать оборону. - Думай, что говоришь. Я ни разу в жизни тебе не изменял. - Уж что, а врать Фрэнк всегда умел. Он не думал, что у жены и прежде возникали основания для подозрений его в изменах, а иначе это был бы далеко не первый их разговор на подобную тему. После ее слов он, впрочем, и сам задумался над тем, кто мог быть настолько осведомлен, касательно его личной жизни, уж точно не шлюхи. У него было в разное время несколько любовниц, с парочкой из них он разошелся не очень красиво, но было это давно, месть должна была уже не просто остыть, а заплесневеть и сгнить. Альтиери вспомнил о Ливии, их недавнем конфликте,  словах о его разводе - вот она бы действительно могла. Не зная на кого еще грешить, мужчина горел желанием свернуть шею именно Андреоли. Еще одна причина, по которой он был против присутствия рядом с ними женщин. И Фрэнка всегда сильно напрягало, что его жена общалась с той же Донато, а потом с Марго. Он ведь не знал наверняка, существует женская дружба и женская солидарность или нет. Если вдруг разговоры о ней окажутся правдой, многие парни рисковали попасть в неудобное положение, ведь шлюхи - одна из сторон их "профессии". Свои терки гангстеры улаживали не только с помощью оружия, всегда был старый добрый кабак, где за бутылкой виски решались те или иные проблемы. Не позвать на такое мероприятие шлюх считалось жлобством, а остаться в стороне от общего веселья вызывало вполне резонные вопросы и шутки касательно ориентации. Жене этого, конечно, не понять, да Фрэнк и не хотел, чтобы она понимала, просто старался, как и все, держать ее в неведении. Мужики его точно никогда не сдадут, а вот женщины (те же Марго или Агата) - не факт.
- Ну, уж какие есть. У меня и женщин среди них хватает. - Уточнил касательно "безмозглых врагов". А то супруга в своей фантазии наверняка представила группу жирных стареющих уголовников-мафиози в золотых перстнях, с крестами на бычьих шеях, сидевших в кругу за столом и все вместе сочинявших это самое "письмо счастья". Фрэнк же имел ввиду женскую половину тех, с кем ему приходилось работать. С ними у него отношения и впрямь никогда не ладились, так что, можно сказать, это было чистой правдой. - Да я сам считаю это бредом, - согласился с тем, что в трезвом уме такое написать сложно. Мужчина поднялся, обошел кухонную стойку, за которой ел, и попытался поймать Джулс, чтобы обнять ее и успокоить. - Не стоит воспринимать всерьез, уверяю тебя.
В этот момент он услышал, как женщина упомянула развод, но учитывая ее бормотание, всерьез не принял. Его дома не было меньше суток. Когда она успела? Или повода все это время ждала? Как бы то ни было, Фрэнк больше склонялся к версии, что произнесенное было очередной угрозой. Еще бы дал ей кто-нибудь этот развод. Да и куда она пойдет? К маме? Вряд ли дети поддержат это решение.
- Не говори глупостей. – Произнес столь же приглушенно в ответ на ее реплику. Было заметно, что подобного рода угрозы давались ей не просто, она ведь любит его. А он ее. Фрэнк держал ее одной рукой за талию, а второй повернул ее голову к себе, заглядывая в глаза.

+2

8

- Господи, Франческо, зачем ты лжешь?! - Раздраженно воскликнула женщина, качая головой. - Ни разу в жизни не изменял? Как тебе вообще хватило наглости делать такие громкие заявления?
Донна была права, но тогда, в парке, Джульетт тактично промолчала. Мало того, что подавляющее количество мужчин с легкостью идут на измену, так тот же Альтиери - не исключение. Кроме его увлечений, рода деятельности и многого другого, он являлся обыкновенным мужчиной, любящий красивых женщин и их внимание.  И Джулс в самом деле никогда не приходила к нему с ревностными вопросами и не наседала с удушающим контролем, потому что прекрасно понимала, что ничего сверхъестественного тут нет. Другое дело, когда присылают анонимное послание, тем самым заострив на изменах супруга внимание.
- Послушай себя - звучит отвратительно. Раньше мне казалось, что ты не станешь так откровенно лгать в лицо, касаемо других женщин. То, что я не поднимала эту тему, еще ничего не значит. - Ей никогда в голову не приходило проверять его рубашки, отбирать телефон или выслеживать. Такими вещами занимались весьма недалекие дамы, которым действительно больше нечем заняться. Нет, Джули уделяла этому внимание, но относительно давно. Со временем она перестала даже думать об адюльтере. И тем не менее, осознавала, что без него никуда.
Мужчина старался убедить в обратном, держался уверенно и стойко, не терял самообладание и всячески отвлекал внимание, что только злило Джульетт. А когда он обошел стойку и приобнял, заглянув в глаза, брюнетка нахмурилась, с трудом выдерживая взгляд.
- А не слишком ли много глупостей я говорю за раз, Фрэнк? - Ровным тоном ответила она. - То не думаю, что говорю, то еще что-то. Может, проблема не во мне? Может, тебе стоит перестать игнорировать мои претензии и делать вид, что я устраиваю скандал на пустом месте? - Как же она ненавидела, когда из нее делали дуру. Он нажал на одно из самых больных мест, причем не одно. - Я заранее говорила с адвокатом и попросила подготовить бумаги. Но до этого момента не принимала решений и ничего не подписывала. Думаю, не стоит объяснять, почему. А сейчас.. - Она сделала паузу, вспомнив, что планировала после этого разговора съехать из дома. - Тебе лучше собрать свои вещи и уйти. Будет удобно, если мой адвокат перешлет Джону бумаги для подписи.. Не придется лишний раз выслушивать всю эту ахинею. Фрэнк.. - Джули убрала его руку от своего лица и вывернулась из объятий, обходя мужчину и останавливаясь в центре гостиной.
- Хороший дом, - Печально произнесла Альтиери после минуты молчания. Она еще помнила, какое восхищение испытала, когда Фрэнк привел ее сюда впервые. И несмотря на это, ей не хотелось здесь оставаться. Тут жили определенные воспоминания, эмоции, и ей не хотелось оставаться наедине с ними, если развод неминуем. - Не знаю, дойдет ли дело до суда.. Я пока ничего не знаю.. - Джульетт тяжело выдохнула, закрыв лицо ладонью.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-15 17:04:43)

+2

9

Она бы меньше кричала на него, если бы он сказал правду? Вряд ли. Фрэнк не верил, что жена знала о его изменах столько лет и молчала. Может, были подозрения, но за неимением доказательств и полной уверенности, дабы не провоцировать скандалов, темы этой не поднимала. Утверждение "все мужчины падки на измены" было крайне спорным и аргументом выступать не могло. Чтобы предъявить какие-то реальные обвинения, нужно было поймать своего мужа за руку. Записка же вряд ли могла служить неопровержимым доказательством. Хотя, Фрэнк готов был признать, что получив подобное, жена испытала мало приятного. На ее месте он бы, наверное, убил уже ее.
Альтиери пытался как-то сгладить конфликт, успокоить жену, но пока у него ничего не получалось. Хорошо, что дети в школе и не слышат этих разборок. Она вывернулась из его объятий, предварительно дав почву для размышлений. Заранее говорила с адвокатом? Он едва не рассмеялся, впрочем, уже в следующее мгновение ощутил острый прилив злости.
- То есть ты уже все подготовила и только ждала повода? - Фрэнк не дал ей далеко уйти, догнав в гостиной. Планирование и подготовка всегда являлись отягчающими обстоятельствами. Одно дело в пылу ссоры сказать на эмоциях, что подаю на развод. Другое - заранее обсудить все с адвокатом и  ждать удобного случая, чтобы сообщить о своем решении. Как будто нож в спину воткнула. У Фрэнка итак были очень непростые времена, а теперь еще жена вместо того, чтобы быть ему поддержкой, выгоняла из дома. Из его собственного, между прочим, дома. - Вообще-то это мой дом, - напомнил он ей. - Я на него заработал. Я его купил. И я никуда из него не уйду. - Замучается выгонять. Оскорбленный таким поворотом, мужчина перешел к контрнаступлению. - Лучше объясни, - ему и впрямь очень многое хотелось понять, - ты, получается, всегда знала, какой я хреновый муж, изменяю тебе, обманываю, но до сегодняшнего дня не придавала этому особого значения. Так что на самом деле случилось? Всему причиной эта долбанная записка? Правда, что ли? - в его голосе звучало большое сомнение. - Не пытайся выставить меня виноватым. Судя по твоим же словам, прежде ты прекрасно уживалась с осознанием этих фактов. Конечно, чего тебе было жаловаться на жизнь. Вон, в каком доме живешь, половина твоих подруг завидуют тебе черной завистью, - усмехнулся, обводя взглядом их гостиную. Этот дом Фрэнку обошелся очень не дешево, но на благополучии и достатке своей семьи он экономить не привык. Всегда давал жене столько денег, сколько она попросит. Ну, до недавнего времени. Он сделал паузу, после чего сказал очень нелегкие для него слова, - но стоило мне сказать, что у меня некоторые финансовые трудности и урезать твой бюджет, ты тут же побежала со мной разводиться. Уже нового спонсора нашла? - А что он еще должен был подумать? Фрэнк сам себе сейчас нищим казался, даже машины не было, и хорошо, если удастся разгрести дерьмо, не продавая дом, который он так любил.

Отредактировано Frank Altieri (2014-04-16 07:40:26)

+2

10

Мало ли, ждала она удобного момента или нет? Он все равно ничего не поймет, выставит ее крайней, будто не Джульетт все эти годы поддерживала его во всем, давая уверенность в завтрашнем дне, в их браке, в семье, в конце-концов. Словно не сделала ничего, за что он мог сказать ей обыкновенное спасибо. Быть не просто женой - это еще научиться надо. А женщиной? Альтиери давно не чувствовала себя женщиной, за что Франческо уж точно не поблагодарит в ответ. Да, она наивно полагала, что обстановка утихомирится, что настанет день, когда он внезапно ощутит удовлетворение и притормозит. Вообще, надеяться - это нормальное женское явление, вся эта вера в лучшее и в светлое, что тут удивительного?
- Я надеялась, Фрэнк, - Произнесла терпеливо Джулс, - Ты, как и всегда, мыслишь пессимистично. А я ждала, когда ты вспомнишь мои слова перед отъездом и начнешь исправлять ситуацию, что-то делать, понимаешь? Но ты не сделал ровным счетом ничего. Мне надоело делать вид, что все хорошо, а у тебя отлично получается. Думал, забуду? Как видишь, нет.
Возникшая злость нисколько не удивила, в глубине души стало необъяснимо приятно от того, что он вообще как-то реагирует на ее слова. Но брюнетка и подумать не могла, что супруг решит воспользоваться общеизвестным способом защиты - нападением. Хочет задеть, унизить? В таком случае, он в очередной раз выбрал неверный путь решения проблемы.
- Ах, не уйдешь? Прекрасно, дорогой, тогда уйду я, мои вещи уже собраны. Только не забывай, пожалуйста, что у нас двое детей, которым надо где-то жить. Предлагаешь забрать их к моей матери? Отлично, пускай, надеюсь здесь тебе будет удобнее, да и не придется ехать к любовницам, они вполне могут приезжать сами, места тут всем хватит, разом, - Грубо отозвалась женщина, скрещивая руки на груди. Она злилась вместе с ним, и слова лишь усугубляли и так хрупкое положение дел. - Да неужели?! Мне действительно не на что жаловаться, вот так сюрприз! Так вот почему всех это беспокоит, ведь ты сам так считаешь и рассказываешь остальным! Оттуда-то и записки приходят, Франческо, может ко всему ты еще и жалуешься на жену-нахлебницу, а? А давай сядем и посчитаем, сколько ты заплатил за него, мне ведь теперь вовек с тобой не расплатиться, верно?! - Выкрикнула Джульетт, буквально через мгновение услышав то, что сумело сорвать у нее крышу окончательно. Размахнувшись, она влепила ему звонкую пощечину, не пожалев ни сил, ни вложенной в нее ярости. - Да как у тебя язык поворачивается, - Прошипела Джулс, сжимая ладонь в кулак. Она очень надеялась, что ему больно. - Долгих семнадцать лет, твою мать, мы были вместе и тогда, когда у тебя ничего не было, даже близко окупающего этот чертов дом. Как ты живешь со мной до сих пор, если допускаешь мысль, будто я развожусь с тобой только потому, что теперь не смогу купить себе несколько пар дорогих туфель разом? Откуда взялось понятие "спонсор"? Ты женился на той, кто предпочитает выходить замуж за спонсоров? Знаешь что, Фрэнк, катись к черту со своим домом, деньгами и шлюхами, - Буквально "выплюнула" последнее слово брюнетка, обходя Альтиери. Борясь с невообразимой обидой и несправедливостью, ей не верилось, что мужчина, с которым она была столько лет, внезапно преобразился в совершенно другого человека. И все-таки так хотелось встряхнуть его, наорать, сказать, чтобы очнулся наконец, ведь это он когда-то сходил по ней с ума, любил и считал самой лучшей женщиной. Видимо, она все еще живет прошлым.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-27 04:01:53)

+2

11

Сложно мыслить оптимистично, когда жена говорит, что собирается развестись с тобой. Фрэнку также было сейчас обидно, что вместо поддержки он в очередной раз получал удар поддых.
- Что? Что я должен был делать? - полюбопытствовал у Джульетт, которая как обычно даже не пыталась взглянуть на ситуацию со стороны мужа, а он, между прочим, всегда разрывался между той семьей, в которой были они и их дети и другой, которой когда-то присягнул на верность, обещая ставить ее интересы выше личных. На нем всегда был груз ответственности. Как мужчина он должен был обеспечивать и защищать свою семью, в неисполнении этого, как ему казалось, упрекнуть его было нельзя; кроме того, занимая не самую последнюю ступень в иерархии организации, от него зависели жизни многих людей, а значит и их семей тоже. А что зависело от Джулс? То, что они будут есть сегодня на ужин? Знала бы она, сколько парней погибло во время перестрелки на стройке, и во что его стройка превратилась, а в нее были вложены чуть ли не все его деньги. Держа жену в стороне от этой информации, Фрэнк делал хуже самому себе, но иначе значило бы подвергнуть Джульетт опасности. Рассказывая ей подробности, он сделает ее соучастницей, вынужденной скрывать его преступления. - У меня на работе дерьма через край, хоть ведрами черпай. Я что, должен все бросить, чтобы не дай бог к ужину не опоздать? - жена мыслила узко в рамках одного их дома и себя любимой в центре него, что нереально бесило супруга.
- Вот только детей приплетать не надо, - не хватало ему еще этого шантажа. - Дети останутся здесь в этом доме, и это не обсуждается. - Говоря, что это его дом и что он никуда из него не уйдет, Фрэнк не имел ввиду, что нужно будет уйти жене и детям, но чем дальше заходила их ссора, тем крышу все больше срывало и у него и за словами следить он уже переставал. - Собрала вещи? Отлично, можешь идти! Но детей ты никуда с собой не заберешь! Понятно? - Конечно о многом, что говорил сейчас Фрэнк, потом ему придется пожалеть, но сейчас он соображал не сильно, эмоции полностью затмевали разум, и даже хлесткая пощечина отрезвить его не смогла, разозлив, напротив еще сильнее. Это было больно, на щеке остался отпечаток ее ладони. Замахнувшись в ответ, мужчина еле сдержался, чтобы не ударить Джульетт, вместо этого жестом предостерег ее от повторения того, что она только что себе позволила. Его рука была размером с ее лицо и от ответной пощечины тыльной стороной ладони она вполне могла лишиться нескольких зубов и пару недель ходить с огромным синяком. Случись это, она бы наверняка никогда его не простила, да и для детей он бы превратился во врага, внутренний тормоз в некотором роде спас его самого от поступка, который бы заставил в будущем сильно пожалеть о содеянном.
Фрэнк обернулся, когда Джулс обошла его, отвечая жене в спину:
- О, какие мы гордые и обидчивые! - итальянка, что тут взять. Гордость - чуть ли не национальная черта, сколько ссор случалось, вплоть до убийств, стоило одному задеть другого. Семейная жизнь тут исключением не  была. Фрэнк также считал себя оскорбленным. Почему каждый раз она именно его видит во всем виноватым? - А что, скажешь деньги, никогда для тебя значения не имели? Чего ж ты за Карло Марино не вышла? Или за Джои Риччи? - начал перебирать их старых знакомых, которые когда-то увивались за Джульетт, но они не водили ее по дорогим ресторанам и не дарили золотых украшений. Для своего возраста и своего происхождения Фрэнк даже в двадцать пять зарабатывал гораздо больше тех, кто, как и он, не имели образования и богатеньких родителей, но жили честным трудом, он мог позволить себе привести девушку в лучший ресторан, организовать столик там, куда другие записывались за несколько месяцев. У него всегда было много знакомств, пользуясь которыми, он мог произвести впечатление. - Ты бы вышла за меня, если бы я был таким же убожеством?
Да, он любил ее, и с Карло подрался, когда тот начал распускать руки и еще бы много кому челюсть сломал, реши они притронуться к Джульетт. Фрэнк добивался ее внимания и подарками, хотел, чтобы у нее все было. Считая своей обязанностью этим "всем" ее обеспечивать.

Отредактировано Frank Altieri (2014-04-27 13:45:05)

+2

12

Сейчас ей в самом деле казалось, что он ведет себя, как последний ублюдок. Эгоистичный мужчина, у которого жена стоит за плитой, готовит пасту, и одновременно следит, дабы дети были накормлены, одеты и успели в школу. Нет, серьезно, у нее наверняка рук шесть, не меньше, судя по его словам.
- О, а я наверное должна всячески поддерживать тебя в этом нелегком труде, как вымазывание рук в крови по локоть?! - Взревела Джульетт, разводя руки. Он не давал ей уйти, продолжал разговор, хотя она еще до его возвращения ожидала, что супруг первый махнет рукой и откажется вести диалог, даже несмотря на собственные ошибки и всякие анонимные послания. - Может, мне еще и пожалеть тебя?! О, несчастный Фрэнк, сегодня ты вернулся к утру, но наверняка не зря, уже успел добавить парочку противозаконных делишек в копилку, мм? Прелесть какая, только представь! Так нет, судя по твоим словам, я не должна игнорировать, я должна поощрять! Погладить тебя по голове и сказать, какой ты все-таки молодец, что подвергаешь опасности жизнь наших детей! - Росси рассерженно покачала головой. - Ибо раз на раз не приходится, мой дорогой, сегодня тихо, а завтра может случится непоправимое. Как бы хорош ты не был там, куда я и так свой нос не сую, не все в твоих руках. - Нет, кто еще узко мыслил? Именно он! Тот, кто думал, что шикарный дом, машина и туфли - вот и все, что полагается женщине, словно она манекен в витрине магазине, где главное - шмотье. Все остальное как-то не засчитывается. Зато какой же он хороший и распрекрасный муж, который и так и этак, а с ним разводятся на пустом месте. Действительно, как такое пережить?
- Что ты сказал? - Угрожающе спросила она, делая шаг к нему. - Нет, повтори, Франческо и получишь по лицу дважды. Дети поедут со мной, а с тобой они не останутся и это даже не обсуждается. Твои хозяйские замашки отныне не имеют никакого веса - а вот это тебе должно быть понятно. Навещай их, сколько душе угодно, я никогда не запрещу. Но здесь они не останутся. Или ты съезжаешь сам, или это делаю я, предварительно забрав их из школы.
Шутки с ним шутить она даже близко не собиралась, и если он думал, что она молча соберет вещи и уедет - сильно ошибался. Она вообще не собирается с ним церемониться, Фрэнк наверное позабыл, каков характер у Джулс на самом деле, без всяких там супружеских компромиссов и проявления настоящей любви.
- Какой же ты дурак, все-таки, - С явным разочарованием в голосе ответила брюнетка, качая головой. - Мне ничего не стоило выйти замуж за Карло или Джои, а может и за любого другого мужчину, Фрэнк, если бы этот мужчина сам по себе стоил дорого в моих глазах! - Выкрикнула она, буквально взрывая от непонимания. Чем он думал, когда говорил все это? Спустя семнадцать лет он полагает, что она вышла за него не по любви, а по расчету. - Дурак! Легкомысленный дурак! - Несдержанно добавила она, снова сжимая ладони в кулаки. - О, я тебя умоляю, Альтиери! Я же вышла за такого законченного дурака, как ты, так в чем вопрос?! - Она закатила глаза, выражая полное раздражение и быстрым шагом направилась к лестнице, вбегая на второй этаж. Так просто он не собирается покинуть дом, но и разговор все никак не окончится, мужчина лишь сильнее разжигал в ней неконтролируемую ярость, какой она давно не испытывала. Вбежав в спальню, она громко выругалась на чистом итальянском, не скупясь на крепкое словцо.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-04-28 02:28:53)

+2

13

В его глазах горела чистая ярость, Фрэнк сам не понимал, как ему до сих пор удавалось себя контролировать, но чем дальше заходила Джульетт, тем больше становилась вероятность, что он себя сдержать не сможет. Она договорится сейчас. Альтиери, плотно сжав губы, смотрел в глаза жене, он ненавидел, когда над ним издевались, а именно этим и занималась сейчас Джулс, начав обсуждать то, какими методами он зарабатывал на жизнь, приправляя каждое свое слово едким сарказмом.
- Заткнись, - прошипел Фрэнк, сжимая кулаки от злости, - пока я силой не заставил тебя замолчать.
На его памяти не было ссор подобной этой, сейчас супруги, кажется, решили высказать в лицо друг другу все, что накипело у них за семнадцать лет совместной жизни, причем, не сильно выбирая выражения, соревнуясь в том, кто кого сильнее оскорбит и обидит. - Я зарабатываю нам на жизнь тем, что умею, и прежде тебя вроде бы не сильно заботило, чем мои руки измазаны. Ты не знала этого, когда начала встречаться со мной? Когда выходила за меня? Когда детей от меня рожала? Не будь лицемеркой, тебе всегда было плевать на то, как именно деньги попадают в наш дом! - А еще его пытается застыдить. У нее самой семейка не многим лучше, и Джулс всегда знала, чем занимались люди ее окружавшие. Оказавшись в дали от родины, их предки и они сами продолжали держаться друг друга, когда-то у них не было выбора, кроме как заниматься криминалом, у их народа исторически тяжелые отношения с правительством, будь то правительство родного полуострова, будь то отдаленного континента, они занимались этим для выживания и сами себя никогда преступниками не считали. Сейчас это было уже частью менталитета - доверять единокровному тебе человеку, а не властям, которые всегда пытались обмануть тебя и уничтожить. - Я за наших детей любого готов убить, и ты это знаешь! Это все знают! К ним ни одна шпана на улице подойти не посмеет! - взбесился еще больше от слов, что он подвергает их сына и дочь опасности. Фрэнк намерено держал свою семью в стороне от своей работы, и, слава богу, они не на Сицилии начала прошлого века жили, чтобы в междоусобных войнах погибали дети, члены семей. И со всякими там китайцами и латиносами он намеренно не связывался, зная, что понятия у тех отсутствовали напрочь. Едва почуяв опасность, Фрэнк вывез из города свою семью. Как часто подобное случалось? Да это исключение, форс-мажорный случай, но Джульетт, похоже, об этом не забудет вообще никогда.
Фрэнка не сильно пугала перспектива получить еще пару пощечин, но его оскорбляло то, что жена в принципе позволяла себе подобным угрожать. Зная, что муж ее в ответ не ударит, та совсем потеряла страх.
- Получу по лицу? - усмехнулся он. - Это тебе не поможет.
А шантаж тем временем продолжался. Супруга твердо вознамерилась начать жить отдельно, мнение детей на этот счет она, конечно же, спрашивать не собиралась, просто поставив их перед фактом, как только что ставила мужа. - У тебя совсем крыша поехала? У Алессии выпускной класс, как ты ее из школы заберешь? Может, с ними сперва поговоришь? - Дети вряд ли одобрят решение матери, для них развод родителей всегда тяжелое событие. Фрэнк не завидовал Джульетт, когда та станет сообщать им о своем решении, как бы ее саму во враги и агрессоры не записали.
Он любил Джулс, но иногда хотелось свернуть ей шею. Она умела вывести из себя, начав, к примеру, оскорблять его, зная насколько тот щепетилен. Джульетт вовремя скрылась с глаз, потому что сдерживаться себя мужчина уже не мог. Он раздраженно смахнул со стола тарелку с кружкой, к содержимому которых так и не притронулся. Ударившись о стену, посуда разлетелась по кухне на осколки. Фрэнк бы с удовольствие еще что-нибудь разнес.
- Да пошла ты к черту! - крикнул ей, чтобы она услышала из спальни. Дурак он? Возможно. Но они стоили друг друга. - Я - андербосс Семьи Торелли! Любая за счастье сочтет оказаться на твоем месте!
Хочет, чтобы он ушел? Да, пожалуйста! Фрэнк был уверен, что с легкостью найдет утешение в объятиях какой-нибудь другой женщины, которая будет ценить его и уважать больше. Он хлопнул дверью за собой так громко, что с потолка за ним осыпалась штукатурка.

Отредактировано Frank Altieri (2014-04-28 14:23:49)

+2

14

Вся эта затея была не напрасной, Джульетт ни разу не пожалела, что решилась на такой отчаянный шаг. Они много грязи вылили друг на друга, уж она-то знала, чем задеть ненаглядного супруга. А чего он ожидал? Очередной сцены смирения и поклонения? Женщина никогда не прекращала уважать и любить Франческо, как человека, но он перешел все границы дозволенного своими выходками. Когда-то она была моложе и ей всерьез казалось, что уж зрелые свои годы проведет в спокойствии и защите. Увы, время шло, а ничего не менялось. К этому добавились другие женщины, посылающие анонимные послания, не отличающиеся интеллектом и хотя бы каплей мудрости. Наверняка, Альтиери, как и девяносто процентов мужчин, увлекается совсем юными и легкомысленными девицами, у которых гормоны играют так, что больше часа с ним провести невозможно, особенно взрослому мужчине.
Слова словами, а Джульетт ничего не забыла и не собиралась. Впервые в жизни он оскорбил ее настолько, что она не то, что не собиралась идти на компромисс, она даже видеть его не хотела. Как за такое мизерное количество времени любимый мужчина может превратиться в настоящего врага? Ко всему, Фрэнк отличился явным высокомерием, уж чего-чего, а в свой адрес она не ожидала всех тех яростных и гордых высказываний. Хочет войну? Он ее получит.
Первые сутки прошли невыносимо тяжело. Дети задавали вполне себе такие нормальные вопросы, на которые Джульетт не могла ответить. И не потому, что ответы отсутствовали, а потому, что сама тема заставляла ее взрываться и не контролировать свое раздражение. Пускай любят отца, кто им запретит? Но как только она представляла себе, что они будут жить с ним - хотелось придушить собственными руками. Как он намерен их воспитывать? От Алессии отгонять всех парней, с помощью угроз? А Фрэнки-младшему подарить на совершеннолетие собственный пистолет? Мол, сынок, ты наконец-то повзрослел и возмужал, пора тебе познать цену жизни и уметь постоять за себя. Отвратительное действо.
Был уже поздний вечер, когда Джульетт засиделась в кабинете супруга, перебирая кое-какие бумаги. Она в течение нескольких часов пересматривала их общие документы, нашла много заброшенных альбомов и злилась все сильнее. В такие моменты кажется, что вся жизнь насмарку, словно люди получили, что хотели, а потом послали тебя к черту, даже не поблагодарив. Что он мог ей предъявить, по сути? Она плохая, невыносимая и никудышная жена? Нет. Нелюбимая женщина? Вроде, тоже нет, Джулс никогда не чувствовала явного равнодушия и холода по отношению к себе. Хотя.. Когда-то ей казалось, что и на измену он пойдет, только если разлюбит. Как-то все стало слишком сложно.
- Алессия, ты куда? - "Очнулась" брюнетка, заметив, как мимо дверного проема прошмыгнула фигура дочери. Оказалось, кто-то пришел. А кто еще может открыть дверь личным ключом? Только он. Росси мрачно и с какой-то усталостью уперлась ладонями в поверхность стола, вставая с места и следуя вслед за дочкой. - Возвращайся к себе, тем более, уже поздно, - Сдержанно велела она, переждав, пока те поздороваются и между ними произойдет обыкновенный короткий диалог. Как же, давно не виделись. Брюнетка скрестила руки на груди, внимательно осматривая мужа с головы до ног. А потом указала в сторону кабинета, куда сразу и направилась, в силу возраста и опыта понимая, что какой-никакой разговор у них все равно завяжется и свидетели в лицах детей им точно не нужны. Благо, сын наверняка в наушниках, а у дочери свои заботы.
- Твои вещи, - Она махнула рукой на чемоданы, стоящие у противоположной стены кабинета. - Небось, понадобятся, когда ты окончательно переедешь к одной из своих.. Ну тех, которые сочтут за счастье оказаться на моем месте. Уже осчастливил? О, Фрэнк, приятно, что я сделала хоть кого-то счастливым, раз тебя, великого андербосса Семьи Торрелли не сумела, - Ровным голосом добавила Джульетт, проверяя, закрыта ли дверь и медленным шагом пересекая кабинет, чтобы подойти к окнам.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-05-03 01:22:16)

+2

15

Два дня прошли как в тумане. Вернувшись в свой офис, Фрэнк выпил почти целую бутылку коньяка, а после, все также пытаясь отвлечься, добавил в клубе, происходящее в котором до сих пор помнил крайне смутно. На утро, понятное дело, чувствовал он себя весьма паршивенько, да и сейчас еще до конца не оклимался, хоть и пытался первую половину дня заниматься делами.
Его довез до дома один из друзей, рассказывая попутно о какой-то своей родственнице, которая также развелась недавно с мужем и была теперь совершенно свободна. Фрэнку хотелось заехать тому в табло, чтобы он, наконец, заткнулся. От его попыток приободрить становилось наоборот еще тошнее.
- Тебя подождать? - спросил тот явно из добрых побуждений. Фрэнк уже даже не знал, что ему ответить, - езжай, Поли, - произнес, набрав побольше воздуха в легкие.
Учитывая все, что Фрэнк и Джульетт наговорили друг другу накануне, возможно правильнее было и не отсылать друга. Альтиери вовсе не был уверен, что они с женой не разругаются снова; вряд ли женщина забыла обо всем за два дня, Фрэнк разве что надеялся, что она немного успокоилась.
Достав ключи из кармана, он открыл входную дверь и зашел в дом.
- Привет, выпускница, - обнял и поцеловал дочь в щеку, уколов ее трехдневной щетиной. Дороже детей у Фрэнка никого не было, особенно он гордился дочерью, которая была уже совсем взрослой и заканчивала школу. Алессия превратилась в настоящую красавицу и, понятное дело, привлекала внимание противоположного пола. Он переживал, как там будут обстоять дела в колледже, в котором она должна будет учиться уже со следующего года и, признаться честно, боялся разрешать ей переезжать из родительского дома в общежитие, хотя и понимал, что каждый день тратить два, а то и больше часа на дорогу совсем не вариант. Хорошо хоть она решила не поступать в какой-нибудь там колумбийский, а остаться поближе к родителям - будет возможность отгонять от нее ухажеров (если понадобится, то и угрозами).
Перекинувшись с дочерью парой фраз, Фрэнк заметил появление в дверях Джулс. Бежать к нему на встречу, кидаться на шею, целовать, в общем, радоваться его возвращению она и не думала. Даже не поздоровалась с мужем, молча указала тому в сторону кабинета, куда и направилась сама.
- Какая забота, - посмотрел на собранные ему чемоданы. Оно и понятно, из них двоих уйти должен был именно он, хотя бы потому что был мужчиной. Что бы он не говорил ей тогда, выгонять из дома мать своих детей Фрэнк никогда не станет. Да и детям лучше оставаться с ней, он не сможет заботиться о них также как Джульетт, хотя и любит их не меньше.
- Прекрати. - Она передразнивала его, припоминая последние слова перед уходом. Джульетт прекрасно знала как вывести мужа из себя, вот только сейчас у него болела голова, да и совесть, признаться, играла, чтобы срываться на нее в ответ. - Нет у меня никого, не к кому мне уходить, - и это было правдой. Постоянной любовницы у Фрэнка не было уже давно, в последнее время он переругался наверно уже со всеми, с кем только было можно. Особенно от него страдали женщины - это трудно не заметить. И на работе, и дома... Ему самому это сложно было объяснить.
Он обратил внимание, что часть ящиков в его кабинете были открыты, а на столе лежали какие-то бумаги.
- Что искала? - Фрэнк даже входить жене в кабинет, когда его там не было, лишний раз не разрешал - ему это не нравилось - а уж рыться в его вещах, бумагах, пусть даже часть из них была их общими... Что ж, собирая ему чемоданы, она перерыла, должно быть, все его добро. Много интересного найти удалось?

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-03 12:41:01)

+2

16

Горько ухмыльнувшись, Джульетт покачала молча головой, глядя в окно. Забавно как-то все получается, однако.  Он так кричал о независимости, посылал к черту, возвышал свою профессиональную и личную значимость, а сейчас стоит, весь такой измученный, небритый и вроде как не собирающийся конфликтовать. Безусловно, всему виной крутой нрав, с которым Франческо не справился в прошлый раз, но что делать с осадком? Он-то остался, причем в приличном количестве.
- Прекратить - что? - Непонимающе поинтересовалась женщина, обернувшись на супруга. - Всего лишь повторяю слова, заявленные тобою. Не к кому уходить? Что-то случилось за эти пару дней, Фрэнк? Ты ведь отныне свободный мужчина, которому не надо опасаться всяких там анонимных посланий. Да и отчитываться перед женой больше не имеет смысла. Не это ли так тебя тяготило?
Издевалась, да, но если вспомнить то, о чем он говорил, то проблема, несомненно, в Джульетт. Она вся такая равнодушная, не заботливая, не обеспечивающая поддержки и понимания. К тому, устраивает скандалы на пустом месте, ведь в их жизни все просто замечательно. Господи, как же они прожили вместе столько лет, если у каждого найдутся свои причины развернуться и уйти?
- Ничего, что меня не касается, - Уклончиво ответила брюнетка, собирая всю волю в кулак и глядя мужчине в глаза. - Разбирала то, что принадлежало нам или мне, не более. Все, что твое - забирай, мне не интересно узнать еще больше, чем я узнала, мазохизмом заниматься нет настроения. - Она вздохнула, делая внушительную паузу. По нему видно, что от счастья не сверкает и видимо, кроме проблем с женой, у него еще многих других. Уж это она понимала отлично. Только, теперь Джулс не станет задавать ему провокационных вопросов по поводу Семьи.
- Где жить будешь? - И почему она верила ему, когда он говорил, что уходить некуда? Это ведь ей прислали ревнивую анонимку. - Друзья? Может, Гвидо тебя приютит ненадолго, насколько помню, он вряд ли бросит в такой ситуации, Маргарита считает его примерным семьянином. Это так, между нами, девочками, тебе-то виднее.. - Альтиери пожала плечами, отворачиваясь. Конечно ее заботило, где он живет, кроме злости и неконтролируемой агрессии она переживала за него всегда и даже больше. Ей и сны порой снились соответственные.

+2

17

- Давай не будем повторять все сначала, - попросил ее весьма настойчиво, но голоса не повышая. Ей словно было мало всей той грязи, что они вылили друг на друга вчера утром. Джульетт прекрасно знала, как легко заводился ее муж, и все равно продолжала его провоцировать. - Я был не прав, - признал он, не зная, что еще тут можно сказать. Фрэнк не был уверен, что жена сумеет простить ему все то, что он наговорил, и главное сделал, но попытаться стоило. - Но у меня ведь действительно нет никого, и никогда не было, - не имея привычки менять показания, продолжал стоять на своем. Вот только будет ли она теперь ему верить?
Пока Джульетт стояла у окна, Фрэнк подошел к своему рабочему столу и взглянул на старые альбомы, лежавшие рядом, которые супруга откопала где-то в ящиках. Открыл один из них и перелистнул несколько страниц. На снимках они были совсем молодые и, судя по улыбкам, вроде даже счастливые. Фрэнк держал на руках совсем маленькую Алессию, когда жену только выписали из роддома, кажется, она его и фотографировала. Вроде было все это совсем недавно, а прошло уже целых семнадцать лет. Захлопнув альбом, он отложил его обратно в сторону. Где-то в столе лежал пакетик с кокаином. Чтобы избавить жену от лишнего мазохизма, Альтиери полез его, от греха подальше, забрать. Повезло, что не нашла, а то бы устроила очередной разнос. Фрэнк спрятал порошок в кармане брюк и повернулся к Джульетт.
- Тебя и впрямь это так волнует? - хмыкнул он. - Придумаю что-нибудь. - Предложение пожить у Гвидо само по себе казалось не заботой, а чем-то вроде очередной издевки. Даже не зная об отношениях мужа с Маргаритой, стоило наверно подумать, что у тех своя семья. Фрэнк никогда не будет ни к кому напрашиваться, а уж тем более к семейным парам. Как бы Джульетт отреагировала, если бы ее супруг привел к ним пожить одного из своих друзей? Из вежливости, быть может и согласилась бы, но неизменно ощущала бы дискомфорт от присутствия рядом чужого человека. Быть такой обузой кому-либо Фрэнку совсем не улыбалось, да и слишком горд он был, чтобы просить о подобном.
- Уверена, что так будет лучше? - не спеша уходить, кивнул на собранные ему чемоданы.

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-03 22:55:30)

+1

18

И тут Джульетт оказалась в некотором замешательстве, услышав признание мужчины в собственной неправоте. Она и подумать не могла, что он так скоро сдаст позиции. Всего два дня прошло, что же случилось с ним за это время? Небось, поставил рекорд по отрыву после разрыва.
- Хватит, прекрати это, - Резко и грубо оборвала его брюнетка, испытывая острое отвращение. Неужели всерьез полагал, что может вот так сказать, что никого не было и никогда, а она поверит? Хотелось потрясти Альтиери за плечи, взвывая к искренности. И после всего она - лицемерка? Да что он возомнил о себе? Она не та, кто будет послушно глотать всю эту чушь, не Джулс его любовница, он что-то конкретно попутал. Выходит, его девицы знают больше, чем им следует, а жене нагло врет прямо в глаза?
- Если задаю вопрос, значит волнует, - Сухо отозвалась, не желая наблюдать, как Франческо разбирает документы и прочее. Пусть забирает все, что принадлежит ему, она смотреть не будет. У него наверняка десятки секретов от нее, чего стоят всякие тайники. - Не сомневаюсь, Фрэнк, не сомневаюсь. - Уж что-что, а где жить - он действительно найдет, не маленький, разберется. Нажил ведь как-то друзей, приятелей, коллег и многих других любопытных пассажиров.
- Уверена ли я? - Джулс обернулась, аналогично скосив взгляд на одиноко стоящие у стены чемоданы. - С какой стати мне подавать на развод, если нет? В ином случае мы бы сейчас разобрали твои вещи, сложили обратно в шкаф и ничего бы не изменилось. Или ты готов жертвовать чем-то? Нет. Тебе такое вообще не знакомо. Нет, ты конечно жертвуешь собою, день изо дня, согласна.. Только не начинай снова упрекать меня в равнодушии к твоей жизни, иначе я за себя не отвечаю. - Женщина нахмурилась, делая пару шагов вперед по направлению к супругу.
- А что? Считаешь, будет лучше продолжать весь этот цирк? Ситуация вышла из под контроля, Франческо, не заметил? Я больше не собираюсь ждать у моря погоды, получать новые послания и все, тому подобное. Уверена, ты станешь намного счастливее, - Почему-то решила сказать Джулс, - Быть с детьми - это твое право, я его у тебя не отнимаю и никогда не подумаю. А все остальное.. Ну.. Знаешь, как бывает? Было и прошло. Мне жаль, что ты лишаешься дома, может быть.. Когда-нибудь, когда дети оба разъедутся, ты сможешь вернуться сюда, мне он уже будет ни к чему. Он ведь твой, ты прав. Да и дело не в доме, знаю.. В общем, минусов стало гораздо больше, чем плюсов, увы.

+1

19

- Тебе отчитаться, как только пристроюсь? Или что? - пытался понять чего от него хочет супруга со всеми этими расспросами о жилье.
Фрэнк начинал чувствовать, что в ругань они все равно сегодня скатятся, собственно, уже скатывались, как бы ни старался он этого избежать, переступая порог дома. Джульетт вон уже скатилась и продолжала провоцировать его на ответную грубость. Ему даже показалось, что она ему угрожает. Хотя, почему показалось? Угрожала прямым текстом. Изогнув бровь, Фрэнк посмотрел на свою ненаглядную, которая только что сделала несколько шагов в его направлении.
- И чем мне нужно пожертвовать? - и впрямь хотелось бы знать, чего именно хочет от него жена. - Перечисли, - потребовал от нее конкретики. Его бы очень устроило, если бы она назвала по пунктам. Потому что пока Фрэнк не представлял, чем в принципе он мог бы жертвовать. Своей работой что ли? Да на него Монтанелли, как на умалишенного посмотрит, если Фрэнк придет с подобной просьбой, а после отправит проспаться, не сочтя даже нужным разговаривать на эту тему. Или Фрэнку к федералам податься? И поселятся они потом где-нибудь на Аляске в казенном доме под чужими фамилиями, и никогда не увидят ни родственников своих, ни друзей. Она этого хочет? Или чего? Чем он должен жертвовать?
Что-то сильно она разошлась. Фрэнк лицезрел самый настоящий бунт. Свержение власти, если можно так выразиться.
- Ну, знаешь, это тот еще вопрос, лишаюсь ли я дома, - лучше ей было не поднимать эту тему, а то муж вполне мог и передумать оставлять ей дом, хотя бы потому что Джульетт уже поспешила присвоить его себе, будто это было решенным вопросом. Но вообще-то черта-с два ей может хоть что-то достаться, если Фрэнк вдруг этого не захочет. Ей следовало бы расставаться с мужем как можно деликатнее, если она рассчитывала, хоть что-нибудь получить после развода. - Ты не спеши, малыш, - притормозил ее, - мои адвокаты вполне могут тебя вообще без всего оставить, и тогда суд задумается, с кем будет лучше детям. Дело не в доме, верно. Дело в принципах. Не вынуждай меня идти на принципы. - И воевать с тобой.
Вот кажется и все. Попытка помириться снова с треском провалилась.
- Я заеду за вещами завтра утром. Не сильно они тебя стеснят?

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-04 00:31:39)

+1

20

- Умоляю, не утруждайся, я ведь нисколько не сомневаюсь, что пристроишься ты без проблем, - Хмыкнула брюнетка, делая еще пару шагов вперед. Угрожала ли? А как без этого в семье Альтиери? Дома, безусловно, царила многолетняя идиллия, если брать в счет взаимоотношения между родственниками, а вот все остальное оставляло желать лучшего.
- А я не сказала, что прошу у тебя идти на жертвы. Если не заметил, ответила сразу за тебя, ибо ты не сможешь уже ничего поделать. Живешь на две семьи. Но ты сделал выбор, и я его принимаю. Следовательно, желаю удачи и успехов на том поприще, Фрэнк. В отличие от тебя, зла пожелать не могу, совесть не позволит. А от тебя хороших слов в данной ситуации вряд ли дождусь. - Росси изогнула бровь, не понимая, что изменится, если она перечислит ему все эти идиотские пункты. Будто к семейному психологу обратились, не иначе. Он ничего не поменяет и она прекрасно понимала это. Не откажется от Семьи, не прекратит посещать различные бардели, стриптиз-клубы, о, она прямо видела, как он вечерок-другой проводит в компании девиц не первой свежести. Да уж, мужчины в этом плане не шибко разборчивые, им плевать на всякие условности.
И тут речь все-таки заострилась на доме. Каким засранцем надо быть, чтобы в десятый раз напомнить ей, что он купил его за собственные заработанные деньги и она никоим образом не имеет права рассчитывать на эту особую недвижимость. Да, дом шикарен, оправдывая вложенную в него сумму, но она что, с улицы сюда пришла? Или он пожалел ее когда-то, взял в жены, показал жизнь? Джульетт выросла в достатке, она не знала нищеты, острой потребности в чем-либо или зависти к богатым людям. А может он правда попутал? Складывалось впечатление, что она - одна из его шлюх, которую он наградил мирскими радостями в один миг. У мужчины явно поехала крыша на фоне последних событий.
- Пусть твои адвокаты идут в задницу, Франческо, - Грубо отозвалась Джульетт, находясь от мужчины буквально на расстоянии вытянутой руки. - Я тебе что, семнадцатилетняя девчонка? Ты меня чем запугать решил? Разделом имущества? Во-первых, суд никогда не присудит тебе детей, не забывай, кем являешься. Хочешь войны? Напомнить, сколько знаю я? Уж поверь, в их глазах ты никогда не станешь добропорядочным гражданином, и это я тебе гарантирую, если продолжишь угрожать детьми. По-моему, ты меня перепутал с кем-то из своего окружения. Я тебя не боюсь и никогда не боялась, иначе никогда бы не вышла за тебя замуж. А весь этот гнет.. Оставь для других своих дел.
Ее взгляд буквально обезумел, она снова возненавидела его и то, что он смеет ей предъявлять.
- Что касается дома - я сразу тебе сказала, что забирай, если он тебе так нужен. Беспокоишься об Алессии и Фрэнке? Не беда, я потрачу и пять часов, чтобы отвезти их в школу, им все равно осталось недолго учиться. - Джулс вздернула подбородок, ощущая участившееся дыхание. - Забирай, когда хочешь - это твое дело. Разговор окончен.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Контрольный в сердце