Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » мое отражение именем нареки

мое отражение именем нареки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Sophie Briol & Jemma Fisher
Место: Италия, улицы Милана
Время: октябрь 2007 год
Время суток: вечер-ночь
Погодные условия: температура + 10; ясно, похолодало.

Я была зла и расстроена. Нет, расстроена и только потом - зла. Пара недель работы, потраченное время, силы и деньги, а в итоге - откупился какой-то жалкой подачкой: "билетом до Парижа". Еще и небрежно кинул вслед невинную шутку о том, какими амбициозными бывают молодые барышни, решившие, что им все дозволено. Чертов идиот! Ты попросту не понял, с кем связался!
Именно потому, я сегодня здесь. Именно потому, Родригес, ты заплатишь сторицей.
Когда я увидела тебя - в голове тут же появилось понимание, что ничего не случается просто так. Пожалуй, наша встреча явно была предначертана кем-то свыше. Ты пила вино, сидя прям на тротуаре, курила, и я в миг захотела испортить тебе жизнь. Ведь ты выглядела такой счастливой. А через секунду поняла, что хочу испортить свою жизнь за компанию. Ведь я была такой несчастной.
Именно потому ты сегодня здесь. Именно потому, Джемма, ты поможешь мне отомстить.

Отредактировано Sophie Briol (2014-04-08 23:40:42)

+1

2

*внешний вид

Внутри бурлила ярость. Весь день бесцельно слоняясь по городу, сжимая в пальцах этот гадкий билет на самолет, она проклинала этого жлоба. Наверное, единственное, что сильнее обижало ее, так это то, что отец оказался прав. Говорил, мол, обманет, не заплатит, потому не трать время. Но Софие так хотелось показать, что она может, что у нее получится прокормить себя и без назойливого отцовского взгляда в спину. И пусть она уже не первый раз работала моделью, и пусть она уже не первый раз сама зарабатывала себе деньги, но этот раз был слишком важным для нее. и вот так попасть впросак. Ей же уже не пятнадцать лет, чтоб быть настолько наивной! Но она доверилась, не заключила подобающего контракта и потому не получила ничего.
Ярость находила выход слабо - пинание мусорных баков и пугание птиц помогало мало. Ссора с несколькими прохожими тоже прошла мимо. Ей нужна была месть! Наверное, именно потому, ноги сами собой завели ее на эту улицу, к этому магазину. "Конечно же, этот жлобина не удосужился поставить нормальные окна! Прф!!!" Хотелось разгромить его магазин, хотелось поджечь его к чертям.
А еще хотелось выпить.
Взгляд невольно скользнул по улице и заметил прекраснейшую картину - девушка, восседающая с каким-то местным пойлом. Она выглядела неописуемо манящей, а еще - чертовски счастливой. Захотелось нахамить ей, испортить настроение, а уже через миг накатило новое желание - она должна, просто обязана завлечь эту счастливицу в свои опасные игры.
Но сначала - нужно выпить.
Неподалеку находился продуктовый магазин, француженка заприметила его даже раньше, чем девушку, к которой ее манило, как магнитом. Хотелось чего-то крепкого, от чего станет весело и решительность в своих действиях только возрастет. Потому заглянув ненадолго в стены магазинчика, сгребла с полки две бутылки Джека - по парню на каждую и вышла из магазина.
Собственно, ее же ничего не останавливает от того, чтоб выпить.
Софи без тени стеснения подошла к этой дамочке и плюхнулась рядом. - Вино? - Обратилась на английском, достав из кармана смятую пачку ментоловых сигарет, раскурила одну, не сводя любопытного взгляда с блонди. Это был именно тот тип девушек, которые всегда нравились Бриоль, нравились, манили и раздражали одновременно. Она была такой, какой никогда не стать Софии - маленькая, фигуристая, смазливая. А еще, у нее был свой стиль. Затеряться в толпе такая барышня бы не сумела. Может именно потому и зацепился взгляд за нее? Впрочем, может, это было лишь из-за алкоголя. - Знаешь, порой выдаются нелегкие деньки. Хочется что-то уничтожить, сломать или... напиться. - На губах появляется жестокая и грустная в тот же миг улыбка. - Составишь мне компанию? - В алкоголика превращаться не хотелось, а иной компании в этот час и не найти. Поставив одну бутылку к незнакомке, открывает вторую и делает глоток. Джек идет мягко, как и всегда. Но это лишь кажется, что им ничего не угрожает - он мягкий, незаметный и сокрушающий в одночасье. - Никогда не любила Милан, - говорит тихо, будто говоря себе, а не обращаясь к незнакомке. - Пора отсюда валить, но для начала - кое-кто заслужил прощального подарка. - И ее совершенно не смущает тот факт, что незнакомка совершенно не понимает о чем идет речь, и ее совершенно не заботит, что блондинка может покрутить у виска, встать и уйти. Софи хочется выговорится. Ей нужно выговорится.

Отредактировано Sophie Briol (2014-06-03 14:23:20)

+1

3

ВВ
          Я поняла только одну единственную вещь, путешествуя по Европе вместе с труппой. Единственную простую истину, которая иногда больно давит на сознание. Если ты приехал в страну и ты спишь из-за обстоятельств днем – то тебе нехрен там делать. Нет, действительно. Люди, которые едут в подобные поездки, назовем их командировками, буквально на пару дней, говорят, что можно просто не ложиться спать, все равно в дороге отоспишься. Фигня это все. Я не знаю, кем нужно работать для того, чтобы не спать несколько суток и чувствовать себя при этом нормально. У меня так не получается. Я вот с людьми работаю, ничего так? Нет, я не впариваю им товар и не осматриваю заводы по изготовлению томатной пасты, проверяя содержание. Я танцую. Я демонстрирую себя для людей.
          Если ты не спишь несколько суток, то у тебя ни черта не получиться. Может, если ты занимаешься туризмом, то твоя жизнь и кажется сладкой, но моя жизнь с этим связана не была, поэтому мне нужно было спать, чтобы быть похожей на человека. Если я перестану нравится людям, то я труппе буду уже не нужна.
          Репетиции днем, выступления до поздней ночи, я лишь могла спать до начала нового рабочего дня, а ночь становилась моим другом на пару часов. Но разве осмотришь ты город, в котором работаешь, увидишь его красоты? Нет, нет, нет. Ты не знаешь языка, не можешь ничего спросить или просто заговорить с человеком.
          Я оказалась мусором, выброшенным на берег и меня это сводило с ума. Раздражение и дикая обида, я еще не приспособилась к подобной жизни, поэтому вместо того, чтобы гулять по ночным улицам, я заходила в ближайший магазин и покупала бутылку. Нет, не напиться, а посидеть и посмотреть хотя бы на проходящих мимо людей.
          И стоило мне сделать это сегодняшней ночью, как все стало намного проще. В голове крутятся обрывки мыслей сегодняшнего вечера, я погрузилась, вспоминая, что и как происходило. Были ли у меня ошибки, требуемые исправления, достаточно ли легкие движения рук. Улыбка взгляд. Я наблюдала за девушками со стороны, волновалась, кусала губы, но, стоило мне выйти на сцену, как волнение убирало рукой. И даже обнаженное тело не заставляло меня смутиться, уж таким человеком я была. До того, как попала к ребятам, зарабатывала на жизнь стриптизом и танцами на пилоне. Там и не такое было, а аудитория так вообще радикально отличалась от теперяшней. Если сейчас приходят люди со средним достатком и выше, выпивают и попутно обсуждают друг с другом дела, то тогда жадные взгляды рабочих раздевали тебя, стоило только ведущему объявить твое имя. Они трахали тебя уже тогда, когда ты шла к шесту и сперма выливалась во влагалище тогда, когда ты снимала последний элемент одежды.
          Вот так грубо и просто. Это же жизнь, ничего необычного, не стоит на этом уделять внимание. Я же знала на что иду, в какой то мере мне это и нравилось.
          Сидя на бордюре, открываю бутылку вина, делаю небольшой глоток. Тут тихо и почти никто не ходит – редкие прохожие смотрят на меня, как будто я сбилась с пути, а меня это забавляет и я улыбаюсь, выкуривая одну за другой. Если мой организм откажет, то, скорее всего именно из-за осадка в легких, хотя, может и из-за легких наркотиков. Если кокс можно назвать легким. Недавно у меня шла кровь носом ночью и я проснулась в алых разводах.
          Проводить время в одиночестве мне пришлось недолго – издалека я не заметила девушку, которая наблюдала за мной, не заметила ее так же, когда она заходила в ближайший магазин, где я ранее покупала свою бутылку. Зато стоило ей сесть рядом, как все мое внимание приковалось к ней, а когда она заговорила со мной на английском, то и вовсе заставила облизнуть губы. Я перевожу взгляд на бутылку, как будто забыла вино это или нет. А потом киваю и опять закуриваю. Она, кстати. Тоже закуривает. Только ее дым пахнет ментолом, а мой терпкий и крепкий от сигарет, марку которых я никогда не меняла.
          - Вино.
          Подтверждаю, а потом поворачиваюсь опять к дороге, поджимая под себя ноги. Я чувствую, что она смотрит на меня, но делаю вид, что не замечаю или даю на это добро.
          Обычно люди подсаживаются и спрашивают как у тебя дела. А эта девушка сразу же начала о своих. От ее слов бровь взметается вверх, я опускаю голову к бутылке, которую она поставила рядом, делаю еще одну из своей и откладываю ее подальше. В моих руках теперь ее, а нос продолжает щекотать ментол. Я обдумываю ее слова, как самый приличный человек, хотя самый приличный послал бы ее к черту.
          - Кто тебе насолил так, сладкая?
          Теперь я уже поворачиваюсь к ней и начинаю открыто осматривать ее черты. Она мила, ну, насколько это возможно для человека, который хочет что-то уничтожить и сломать. По моим глазам уже видно, что я соглашусь. Слишком уж скучно сидеть просто так.
          - Если ты не собралась поджигать людей, то, пожалуй составлю тебе компанию.
          Улыбаюсь чуть шире, становлюсь мягче и даю себе слово после ее объяснений вести себя проще.

+1

4

Как же здорово найти человека, который тебя понимает. Нет, не в плане языкового барьера, а в плане твоих чувств. Вот захотелось тебе убить кого-нибудь - чудесно же сделать это с кем-то вдвоем. Если попадетесь, то и сидеть не так скучно будет. Но пока обойдемся без тяжелых уголовных, а всего лишь хулиганство и порча имущества. - Ненавижу, когда обманывают. - Делает еще один глоток. Софи уже сутки, как ничего не ела, потому алкоголь сшибает на раз, два... - Паршиво, когда люди не платят за работу. - Тонкий ноготок указывает на уже закрывшийся магазин, тычет в саму витрину, где на постере она. - Мне вот за это не заплатили, и я подумала, что хочу взять то, что сама решу. - Вот так просто открывает все секреты. Только за подобные разговоры могут забрать в полицию, что уже говорить о том, что она действительно это сделает.
Хулиган всегда жил где-то внутри француженки, сейчас же он вышел на главные роли. Смеется, выдавая в себе нечто безумное, но тут же отдергивает, замолкает и делает еще один глоток. Еще немного - и она уже не сможет сделать ничего из задуманного, потому что попросту не сможет встать. - Пойдем. Нужно сделать все очень быстро. - Поднимается, протягивает руку блондинке, помогает подняться, и после не отпуская уже ее ладони, француженка тащит девушку к магазину. В руках нет ничего, чем можно было бы разбить стекло. Только бутылка. Еще глоток, бережно закручивает крышкой бутылку и кидает в витрину. Витрина вдребезги. Орет сигнализация. Бутылка цела. - Быстрей! - Проникает в магазин, прекрасно зная, что здесь есть черный ход, через который и планируется совершить побег. А все почему? Все потому, что нельзя расстраивать девушек.
Поднимет бутылку, не хочется оставлять ее здесь по двум причинам - на ней отпечатки пальцев, и еще, Софи планирует ее допить.   Осколки стекла хрустят под шагами, добавляя в какофонию звуков еще немножечко.
В самом центре бутика стоит девушка в кожаной куртке, именно эта куртка и привлекала всю съемку Бриоль. Бесцеремонно стягивает ее с манекена, надевает на себя. - А мне идет. - Словно забывая, что именно в этой куртке и получились лучшие фотки. Поворачивается с соучастнице: - Бери, что нравится, и пойдем. Нужно спешить, скоро здесь будет полиция. - Попутно осматривает вещи, но понимает, что больше ничего не приглянулось. Скидывает стенды с украшениями и очками на пол. Одни из черных очков, кажется, сами собой прыгают в руки, Софи надевает их. Дизайн ей подходит, улыбается сама себе в зеркало, решая, что возьмет эту прелесть.
Где-то вдалеке уже слышен вой сирен. - Все, пора. - Не хочется оказаться в полиции, ведь через несколько часов ей пора улетать в Париж. А еще потому, что тогда весь этот погром не будет значить ничего. Хватает вновь маленькую ручку блондинки и тащит куда-то за прилавок, там обнаруживается маленькая дверца, сквозь кожу куртки хватается за замок, открывая его и распахивает дверь. В переулке пока тихо, а потому есть шанс скрыться незамеченными. А все почему? Все потому, что помимо стекол, хозяин пожадничал и на счет камеры. Он ее попросту не установил, а столько бы проблем сейчас мог избежать.
Девушки выбегают из магазина и не сбавляя шага направляются в сторону виднеющегося впереди парка. Там вполне можно укрыться, затерявшись на одной из полян сквера или у искусственного пруда. Алкоголь еще с ними, да и шалость в общем-то удалась. Главное, только не попасться. Мысли в голове скачут так же, как и пейзаж, перед глазами. Собрать их воедино или остановить - практически нереально.
В нескольких шагах от парка, Софи прекращает бежать, переходя на шаг. Только сбившееся дыхание выдает в девушка недавнюю поспешность. Но переход с бега на шаг не означает остановку. Девушки ступают на одну из тропинок, уводящих их подальше от места злодеяния, и только тогда Бриоль нарушает тишину: - Кстати, я Софи. Часто промышляешь грабежом? - И вопрос звучит так, будто совсем недавно не она предложила ограбить бутик, а повелась на сумасбродное предложение новой знакомой. В этом, впрочем, и была вся Софи. Она всегда выглядела невинной овечкой, хоть никогда ею и не являлась.

+1

5

.
          — Таких людей, которые обманывают, нужно топить в пруду вместо котят. — Джемма прекрасно знала обманщиков. И прекрасно знала лжецов. И даже не раз с ними сталкивалась. И, ладно бы, в обычной жизни, но и в работе так же. Но она была не более пустого места и младше всех владельцев клубов, поэтому над ее попытками лишь смеялись в голос и показывали пальцем на дверь.
          — Тебе хорошо, что у тебя есть такая возможность. — Да, были те случаи, когда им не платили, причем не раз и не два. Но труппа все равно шла вперед, скрипела зубами и перебивалась, чем могла. Джемма покупала себе сигареты, а потом уже все остальное. Почему-то Доминик было это гораздо важнее еды или алкоголя, важнее ночи в мотеле и сна на жестковатой кровати. Если в кармане есть пачка, а в ней сигареты, то все кажется не таким уж и плохим, каким является на самом деле. Она понимала рвение незнакомки, особенно теперь, когда увидела большую фотографию на стене бутика. Когда тебе не платят за работу – это чертовски неприятно. Поэтому некоторые владельцы клубов тоже скрипели зубами: из-за разбитого или украденного алкоголя, из-за откровенной порчи имущества, а порой и самих зубов для скрипа не хватало – Ник быстро вспыхивала и ее сложно было остановить пока она не сделаю то, что начала.
          В ней всегда присутствовал тот дух бунтарства, который отчаянно подавляли родители. Наверное, именно из-за этого она решила отказаться от учебы после школы и сбежала из дома всего лишь с двадцатью долларами и полупустым рюкзаком. Она раздевалась для тех, кто платил и, собственно, сейчас мало что поменялось. Так же перебивается, но ни разу не ловила себя на мысли, что что-то сделала не так. Ведь блондинка чувствовала себя действительно свободной. И никто не мог помешать делать то, что она захочет.
Сразу кивнула и протянула темноволосой девушке ладонь, чтобы подняться. Бутылка вина осталась стоять на тротуаре, как будто оказалась не нужна. Может, ее найдет какой-нибудь алкоголик, вот будет праздник. Все происходит слишком быстро и за звоном разбиваемого стекла, слышится звук сигнализации. Скоро тут будут копы, но кому какое дело? Внутри Джеммы какое-то дикое ощущение, схожее с возбуждением, не знаю, как толком описать. Поэтому она не медлит и влетает, через пробитый проход, удовлетворительно проходя по стеклу. Девушка снимает с первого манекена в самом центре кожаную куртку, а Дом лишь смеется, прикрывая рот ладошкой, а потом проходит по рядам одежды, попутно что-то вытаскивая.
          Ей ничего не нужно и она устраивает маленький хаос. Вешалки летят на пол, стенды и держатели, которые в обычное время кажутся намного тяжелее, следом летят за ними и накрывают сверху. Где-то от встречи бьется кафельная плитка, а вот одну из футболок она кидает на плечо, а потом там появляется еще пара тряпок. Еще немного и на носу появляются солнцезащитные очки, а ценник щекочет кожу на щеке. Джемме определенно нравится эта затея, но, встречаясь с девушкой взглядами, она понимает, что им пора уходить. Она хватает блондинку за ладонь и они быстро передвигаются куда-то вглубь.
          У Джи такое чувство, будто она марионетка. Незнакомка управляет ею, а она лишь передвигает ручками и ножками. Такая позиция противоречит Фишер, ведь обычно за веревочки дергает она, но нельзя  сказать, что ей это не нравится. Дверь открывается и они на свободе.
          Они куда-то бегут вперед так, будто убегают от своры собак. Они быстрые, молодые, яркие и, пожалуй, слишком наглые. Ведь не каждый ночью разобьет витрину бутика не для воровства, а просто из чувства мести. Молодые, может глупые, но Дом ни о чем не жалеет и не будет жалеть. Совесть находиться где-то глубоко внутри и закрыта на тысячу замков. Если бы у нее работала совесть, то она бы не разбила на прошлой неделе нос одному из менеджеров клуба. Нет, он просто ей не понравился. Ведь Джемме не нужен веский повод. Все так же за руки, они переходят с бега на ходьбу, а потом выходят на одну из тропинок.
          Блондинка не отпускает руки девушки, а сама поворачивает голову назад, приостанавливаясь, проверяя, нет ли за ними погони. Но ее нет. Дышать тяжеловато, сердце бешено стучит в груди, но Фишер уверена в том, что у нее хватит сил еще на несколько кроссов.
          — Джемма. — Так вот, как зовут незнакомку. Софи, Софи, ей нравится это имя, — приятно, не могу сказать обратное. — Сквозь смешок и одышку бросает она, теперь выступая в роли ведущей. Они сходят с одной тропинки и переходят на другую. Все глубже и глубже в парк. Туда, где их точно никто не найдет. Потом она ходит с дорожки и просто идет сквозь листву. — Не особо, — честно признается она, — а ты, как гляну, в этом специалист.
          Доминик не нужны тряпки, которые она набрала. Кроме той футболки, разве что. Они пролезли через какие-то кусты и девушка удовлетворенно скинула ненужное на землю, а потом опустилась на них, утягивая за собой Софи.
          — За встречу, сладкая. — Приподняв бутылку, она слегка до звона, дотронулась до бутылки девушки и сделала глоток.

Отредактировано Jemma Fisher (2014-10-13 20:30:10)

+1

6

Ночь скрыла их от посторонних глаз, а деревья в парке позволили не бояться случайных прохожих. В такое время бродят лишь отчаянные смельчаки и насильники с убийцами. Девушки вряд ли были кем-то из перечисленных, но им некуда было идти, да и незачем. Им вполне было комфортно и здесь - на уединенной полянке.
Присаживается следом, смеется. - Нет, что ты. Просто, я обожаю все новое. Эксперименты - вот мое поприще. - Спонтанность, с которой вечно все происходило в жизни Софи, лишь она правила бал. Возможно, не окажись рядом Джеммы, Бриоль никогда бы не совершила того, чего совершила. Иногда для взрыва нужна лишь искра, именно этой искрой и стала блондинка. Рядом с ней, этой таинственной и бесшабашной новой знакомой, хотелось творить какую-то несусветную фигню. Непонятно откуда возникало ощущение безнаказанности. Это почти как наркотик, только хуже, здесь не определить - будет ли зависимость.
Они пили. За знакомство. За удачный погром. Друг за друга. За жизнь. И чем больше они пили, тем сильнее и устойчивее приходило понимание, что все так, как должно было быть. Вот так раз и навсегда, они окутывали свои отношения тайной, которая никогда не выплывет наружу.
- А чем ты вообще занимаешься? Раз не промышляешь грабежом, то... - Софи сама не знала, почему захотелось узнать этого человека. Может, именно потому, что теперь они стали соучастницами? А это, как-никак, сближает.
Все тело обняла какая-то сладкая усталость, которая приходит после удачного дня. Ведь то, что они совершили и их даже сразу не поймали - уже удивительно. Конечно, не известно, что будет потом, но сейчас... сейчас хотелось ощутить себя просто девушкой, просто подругой, просто человеком, который оказался рядом с тем, кто его понимает. Джемма, ты же понимаешь эту странную и больную на всю голову Софи?
- Иногда так хочется остановится на одном месте и не уезжать никуда. Не убегать... у тебя есть такой город? Место, из которого не хочется уезжать. - француженка слишком часто переезжала и сейчас, почему-то именно сейчас хотелось найти место для себя. Но, понимала, что где угодно только не здесь. Этот город теперь навсегда останется в памяти, как город-табу. Она не сможет вырвать из себя росчерки его улиц, но вот вернуться после этой ночи уже не сможет. Сегодня они узнают друг друга и потом, следующая встреча спалит другой город. И так, пока весь мир не будет пылать в агонии.

0

7

Джемме было легко с Софи. Просто все проблемы отодвигаются на задний план. О нехватке денег, о том, что все чертовски надоело. Джемма попросту не думает об этом, как будто все испарилось. Невероятная легкость, пока они вот так вот сидят на каких-то тряпках из магазина, витрину которого только что разбили. Пьют виски, или что там в бутылке. Сердце потихоньку успокаивается после пробежки по парку, уже не так страшно. Рядом с Софи даже не страшно, что их могут поймать. Кто их вообще увидит или найдет, посреди всех этих деревьев? Только если действительно спустят свору собак, которая учует их по запаху. Но и тогда, кажется, они смогут убежать. Или раскроют крылья и унесутся в небесную высь. Будут лететь прямо под облаками, а может и над ними, позволяя потокам ветра тормошить пряди волос.
И что же было твоим самым безумном поступком? — Как будто они разговаривают уже бесконечное количество времени, хотя жидкости в бутылке уменьшилось не намного.
Они выпивают за все, что только смогут придумать, но не хотят напиваться. Вернее Джемма не пьянеет от алкоголя – она пьянеет от атмосферы, которую ей подарила Софи.
Я танцую, — незамедлительно говорит девушка, заканчивая ее предложение, — я участвую в шоу бурлеска и мы с труппой разъезжаем по странам.
Это похоже на бродячий цирк. Только люди не скупают билеты и не бегут радостно посмотреть на нас, как на редких диковинок, которых никогда не видели. С появлением интернета вообще мало кого можно удивить.
А ты разрушаешь все магазины, с которыми работала, а? —Она не считала Софи сумасшедшей или в чем-то ненормальной. Это элементарная реакция на то или иное действие. На ложь, на обламывание надежд, да на что угодно. Конечно, некоторые ограничиваются гневными звонками, но ведь это не так интересно, как разбивать витрину бутылкой и крушить все, что попадет под руку. Не гневаясь при этом вовсе.
Услышав вопрос девушки, блондинка нахмурилась и чуть прилегла, облокотившись о локоть. Сквозь листву деревьев были видны яркие звезды. Не так много, но лучше чем в других местах. Софи заставляла задуматься.
Нет, нету, — хмыкнула она, делая небольшой глоток. Джемма сбежала от родителей, у нее не было квартиры или дома, не было постоянного любовника, к которому она могла прийти. У нее не было абсолютно ничего. И даже костюмы, даже те, принадлежали не ей, — у меня вообще ничего нет, — признается она и подсаживается поближе к девчонке.
Странно звучит, да? Технически – я бомж с классными сиськами и великолепной задницей. Все свое, родное. А все города какие-то скучные. Может, когда-нибудь…

+1

8

Как попали мы в переплетенье
Судеб сломанных и цветов,
Лучше так уж, чем в час цветенья -
Жизнь, оставленная на потом.

Пикник – Декаданс

Есть такая замечательная игра - правда или действие. Нет, они в нее не играли, но ощущение, будто именно потому и не играли, что действие уже отыграно, а осталось. Что же осталось? Только лишь правда, с которой они живут каждый день. В которой они живут. Кто-то может поспорить, что многие жизни - ложь. Люди окружают себя некоторой легендой, выдумывают то, чего никогда не случалось, и столько раз это повторяют, что даже сами начинают верить. - Думаю, чуть не вышла замуж. - Софи смеется, пряча историю за шуткой. Церковь, белой платье, красивый богатый Франческо... что еще нужно было для счастья молодой девушке? Безумно влюбленной в этого итальянца маленькой глупой Софи. Что же ей, черт возьми, нужно было еще?! - Я сбежала со свадьбы на свадебной подарке - на новенькой феррари, сдала ее в первом же месте и за треть от стоимости, а после спустила все деньги на наркоту. - После этого стоило добавить, что Бриоль не наркоманка. Стоило бы, но француженка не стала этого делать. Возможно, ее устраивал любой исход. Возможно, она надеялась, что Джемма поймет все правильно. Возможно, ей было попросту уже не важно.
- Хотя, разве это безумство? Для кого-то выпить холодное молоко - уже безумный поступок. Все субъективно. - Улыбнулась, сглаживая свои откровения чем-то отдаленно напоминающим философию. - Что на счет тебя? Любишь безумства?
Щурится, будто что-то вспоминая. Танцы, бурлеск. - Это должно быть интересно, как минимум, можно посмотреть мир. - Будь Софи не обеспеченной финансово чуть больше, чем полностью, она бы тоже попыталась стать танцовщицей. На этом можно заработать. А если и нет, то на еду и проживание хватит.
Смеется, мимолетно кивает. - Только те, что поступают со мной как свиньи. Я вообще не люблю людей, которые ведут себя неподобающе человеку разумному. - Девочки стараются не спускать обид. Ведь лишь однажды позволишь, чтоб об тебя вытерли ноги - во век не отмоешься, ведь каждый будет считать, что попросту обязан плюнуть в твою сторону. - Хотя, в этот раз я с удовольствием облила бы заказчика керосином и подожгла... - очередной тихий смех. Только стоит помнить, что в каждой шутке есть лишь доля шутки.
- Не то что бы. - Слова Джеммы натолкнули на свои собственные переживания. Она вспомнила отца, сестру, тетю. Казалось, в этой примерной семье только Софи выделяется. Даже не белая ворона, скорее паршивая овца. - Когда у тебя нет ничего, у тебя есть весь мир. Тебя ничего не тяготит и не держит. Ты можешь позволить себе хоть улететь на луну. - Могло показаться, что это рассуждения подростка, который попросту не знает еще ничего о жизни, с какой-то стороны так оно и было. - У меня было все. И где-то во Франции до сих пор это "все" и есть. Вот только я решила пойти наперекор отцу. Показать ему, что и сама все смогу. И, знаешь, сейчас я уже запуталась - получилось у меня хоть что-то. Кажется, будто каждое событие мне показывает, что на самом деле я ничегошеньки не могу сама. Что я должна подчиниться, вернуться домой и сделать так, как хочет отец. - Могло показаться, что то ли француженка слишком балованная, то ли отец безумный деспот. Вот только ни одно бы не было правдой. Просто иногда люди не созданы для того, чтобы стать такими, какими их хотят видеть. - Думаю, ты еще очень молода, и не так уж много повидала городов, чтоб считать, что все они наполнены скукой. Потому, уверена, однажды, ты найдешь если не город, то, может, человека, который станет твоим домом. - Хоть Бриоль и была уже довольно взрослой, чтоб не верить в любовь, она почему-то наоборот была уверена, что у каждого есть именно тот, рядом с которым уже все остальное не важно.

0

9

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » мое отражение именем нареки