В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первое правило клуба арахнофобов: не говорить, что приглашен паук.

Первое правило клуба арахнофобов: не говорить, что приглашен паук.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Cordelia Audley, Leo Sawyer
Место: квартира приятеля Лео, Джоуи Рейнарда
Время: 30.03.2014
Время суток: 13:00
Погодные условия: приятный солнечный день
О флештайме: Независимое расследование приводит Корделию к свидетелю, с которым она планирует побеседовать. Увы, она еще не знает, что ее ожидает коварный подлог: Лео - не тот, кто ей нужен, и кроме того, их разговор подслушивает некое существо с мохнатыми лапами и черной спинкой...

+1

2

Ужасный день, ужасной недели, ужасного месяца. Боже, что может быть хуже, чем опрашивать случайного свидетеля. Этому человеку, по большей части, судя по всему вообще до лампочки то, что происходило в тот день в офисе его шефа. Черт, да все в нашем мире коррумпировано от кончиков ушей до пят, и любой раздолбай примет что-нибудь в благодарность за выполненную работу. А, когда речь шла о благодарности в таких количествах, то ему было просто грех отказываться. Признаюсь честно, мне больше нравилось писать статьи или снимать репортажи по политической теме, чем по теме коррупции в кабинетах преподавателей университетов. Проявить себя в, такого рода, работе – нереально. И меня это раздражало. Как, собственно, и этот моросящий дождь, который попадал на мои джинсы, из-за чего я, скорее всего, производила впечатление не преуспевающей журналистки, а какой-то девочки из провинции, которая случайно обрызгалась, пытаясь набрать воды из питьевого фонтанчика. Черт, черт, черт, - сорвалось с губ, когда я взглянула на часы. Добежав до парковки, я юркнула в свою машину. Хоть где-то сейчас я могла почувствовать себя, защищено. Я выбивалась из графика, а ведь мне к двум в студию. Нужно было управиться за пол часа, а это было почти нереально. Пробка на дороге не хотела двигаться с места, как будто на зло. Сегодня все было против меня. Нужно было не браться за это дело, забить на все это. Я готова была проклинать все на этом свете. Такого невезения у меня уже давно не было. Разве это реально? Выглянув из окна своего белого ауди, я еще раз убедилась, что пробка не собирается рассасываться. Выругавшись себе под нос, я огляделась, и обнаружила, что можно выехать на тротуар и отделаться штрафом, но попасть сегодня везде, куда мне надо. Пожалуй, заплатить штраф было гораздо проще, чем отчитываться перед шефом, заказавшим эту статью. Прикусив нижнюю губу, я собралась с мыслями, и постаралась, как можно аккуратнее вывести машину на обочину. Я представила офигевшие лица водителей и едва сдержала ухмылку. Ну, простите, женская логика. В конце концов, могу списать на свою блондинистую голову. Но, кажется, везение вернулось ко мне, и пока не было нигде машин копов. Свернув за угол, я выехала на нужную улицу. Это была не широкая, тихая улочка. Отличное место для спокойной жизни. Возможно, когда-нибудь и я переберусь в подобное место. Когда я попадала в такие места, я всегда вспоминала о матери, которая осталась в Детройте. Мне ужасно хотелось забрать ее поближе к себе, но пока, я не могла себе этого позволить. А жаль, думаю, ей бы очень понравилось место вроде этого. Ага, вот оно. 63я улица 2358. Припарковавшись, я направила на себя зеркало заднего вида. И, признаюсь, то, что я увидела, меня не радовало. Кое-как, причесавшись, я привела себя в порядок. Не тот вид, с которым я выходила из дому, но…все же. Взяв сумочку, я поставила автомобиль на сигнализацию. Взглянув на свое отражение в окне, у меня кое-как удалось выдавить из себя, кислую улыбку. Дождь усилился, поэтому даже короткий путь до парадной привел меня в еще большее раздражение. Дождавшись лифта, я нажала на кнопку нужного этажа. Оказавшись на площадке, я поняла, что у меня совсем вылетело из головы, в какой квартире живет этот свидетель. Черт. Начав рыться в сумочке, мне удалось выудить оттуда записную книжку, и, найдя нужные цифры, я позвонила в звонок 309 квартиры. Где-то за дверью послышались шаги, а блокнот все никак не хотел умещаться в сумку. Женская сумка – это бездна, не имеющая ни конца, ни края. И вещи, чудом туда умещаются, но самое ужасное, что они совершенно не хотят там умещаться, когда это нужно. Дверь открылась, и меня застали в совершенно неловком положении. Растрепанную и ругающуюся на сумку с блокнотом.  Заправив за ухо, выбившуюся прядь, я стесненно улыбнулась. Боже, какой позор. Молодой человек смотрел на меня явно недоуменно, и мне от этого становилось не по себе.
- Здравствуйте, Вы, наверное, Джоуи Рейнард. Мы с Вами созванивались, я – Корделия Одли, журналист, вы обещали дать интервью по делу коррупции со стороны вашего начальника, - на одном дыхании протараторила я, не забывая при этом улыбаться своей дежурной улыбкой. – Может, впустите внутрь? А то, не очень удобно вести записи на площадке.

+1

3

Я вчера снова лёг сегодня. И, кажется, это становится мейнстримом, что, впрочем, не так уж удивительно, учитывая некоторые особенности моей жизни - в частности, тот факт, что развлекательная программа в баре, доверенная мне, вступает в силу лишь когда над городом прочно сомкнутся сумерки. Я играю-играю-играю, пока в баре есть хотя бы одна живая душа, ну а в субботу этих условно живых душ всегда исключительно много, так что через пару часов я из фоновой музыки начинаю превращаться в гвоздя программы, когда ко мне начинают приставать всякие подпитые субъекты с просьбами сыграть то или сё. Не знаю, почему простому обывателю кажется, что человек профессии "тыжмузыкант" способен сходу изобразить на совершенно любом инструменте совершенно любую мелодию, даже если это давно забытый энто-мотив давно исчезнувшей цивилизации другой планеты, но подчас бывает крайне трудно культурно и вежливо донести до местного контенгента, что "тот мотивчик" сыграть я сейчас им не могу. Может, какой-нибудь другой виртуоз и может, но не я. Музыкант я, прямо скажем, так себе, а иначе бы давно сменил третьесортный бар на просторный концертный зал с фейс-контролем.
  Вобщем, вернемся к тому, что вчера я снова лег сегодня, и сегодня же встал, что аукнулось в невыспатом сознании легким раздражением. Впрочем, во мне всегда достаточно позитива, чтобы недосып не превратил меня в лохматую истеричку.
   Мимоходом окинув взглядом несколько исчерканных листов с импровизированным нотным станом (кривым и уходящим далеко вверх - говорят, если человек рисует линию вверх, у него завышена самооценка? Что ж, лучше считать себя первостатейной прелестью без особого на то повода, чем на тех же условиях - полным ничтожеством), я отметил про себя, что стоит доработать мои вчерашние следы мимолетного вдохновения - авось удастся снова продать? Следующим пунктом, обозначившим планы на день, стал террариум, в котором мирно дремал Гомер, зарывшись где-то в мусоре и опилках. Голодный Гомер. Я уже неделю забываю сходить в зоомагазин и приобрести для него африканских таракашек на ужин.
  И самый последний пункт, на котором воскресные планы, к сожалению, закончились (так что после - только импровизация, только хардкор!) обозначился в телефонном звонке, поступившем с утра. Вообще-то, звонили Джоуи - он толи проходил по какому-то мокрому дельцу свидетелем, толи напакостил где - я толком сообразить не успел, но я не стал вдаваться в подробности и посвящать незнакомый женский голос на другом конце провода в особенности наших квартирных вопросов - я просто представился Рейнардом и пообещал быть к указанному часу дома, чтобы меня могли опросить. Само собой, я планировал известить об этом самого Джоуи и пригласить его в гости в его собственную квартиру (или точнее - в квартиру его бабки) к этому часу, но как-то так вышло, что с утра я ему не дозвонился, в обед я вспомнил, что телефон забыл дома, а к указанному часу необходимость кого-то о чем-то предупреждать вообще вытеснилась из моей головы другими, более насущными вопросами - мне так и не удалось купить тараканов для Гомера и я всерьез опасался, что скоро моё чудище начнет по ночам грызть по-немногу меня. И факт этот как-то совсем не успокаивал мое больное арахнофобическое воображение.
    Итак, я забыл. Я забыл о том, что к Джоуи придет какая-то тетка с какими-то вопросами. Поэтому, когда в ответ на требовательный звонок я распахнул дверь и увидел перед собою прехорошенькую блондиночку с пухлыми губками и кокетливой родинкой на щеке, меня даже совесть толком не мучила. Совесть, кстати, очнулась практически после слов незнакомки о Джоуи и коррупции.
  Уж не знаю, что именно руководило мною, когда я радостно кивал, подтверждая, что я, таки да, тот самый Рейнард (только волос из рыжего перекрасил и похудел на десяток кило), но явно не здравый смысл, коий вобщем-то и без того не шибко часто ночует во всех моих поступках.
  "Ладно, как-нибудь выкручусь," - машинально резюмировал я, возрадовавшись, что девушка хотя бы уточнила, по какому поводу интервью - сочинять на вольную тему пальцем в небо - это стопроцентно опростоволоситься, а так я хотя бы знаю, что сочинять нужно о коррупции. Другое дело, что я даже не мог толком вспомнить, чем занимается контора, в которой работает Рейнард, так что нужно будет подключить всю свою смекалку, чтобы обтекаемые фразы выглядели достаточно правдоподобно.
  Почему я не сказал девушке сразу, что я - ни разу в этой жизни не Джоуи и что не имею представления, где накосячил его коррумпированный шеф? Мне было стыдно, что я подвел ее и сказать, что никакого Джоуи здесь нет и она зря тащилась сюда, возможно, уставшая, возможно, по дождю и на каблуках... К тому же, вряд  ли Джоуи сумел бы рассказать так красочно, как я, хотя и правды в моей истории будет обратно пропорционально красноречию...
   - Проходите, конечно! - радушно и приветливо сообщаю журналистке, отходя чуть в сторону. Хорошенькая. Еще один повод не признаваться в том, что я - всего-лишь Лео Сойер. Как Том Сойер, только Лео. - Присаживайтесь, - взмахом руки рекламирую диван (на кресле под покрывалом куча шмоток, которые я не успел убрать, поэтому...

+1

4

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Первое правило клуба арахнофобов: не говорить, что приглашен паук.