Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ловись, рыбка, большая и маленькая

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Mason Malik & Heathcliff McLaren
Место: лес, река Сакраменто
Время: лето 2014
Время суток: ранее утро
Погодные условия: еще не прогревшийся утренний воздух, безветренно, солнечно
О флештайме: эта рыбалка должна была быть превосходной, все было распланировано до мельчайших деталей: прекрасное безлюдное место, приманки.. Однако никто не подозревал, что эта рыбалка закончится в полицейском участке.

Отредактировано Heathcliff McLaren (2014-04-09 19:22:56)

+1

2

Когда мы слышим слово "Сакраменто", то, конечно же, представляем гигантский Калифорнийский город. При этом, наверное, половина из нас даже понятия не имеет, что такое название носит довольно крупная река. Да что там.. Я бы сам не знал, если бы жил в другом штате. А зря, эта река просто удивительна. Здесь можно было наловить немало рыбы. Однако лимит лицензии не позволяет особо разойтись. Хотя кому нужна эта гребаная лицензия?
Пока мы с Мейсоном дошли до берега реки, то уже успели сами покрыться утренней росой. По крайней мере, я точно покрылся, ибо дважды упал в траву, зацепившись веслами, торчавшими из рюкзака, о ветки деревьев. Это будет последний раз, когда я несу гребаную надувную лодку! Мейсон же нес целый рюкзак, наполненный едой для нас и для наших наивных жертв.
Солнце уже взошло, когда мы вышли к берегу реки. Это было многообещающее утро, мы не уйдем отсюда без улова!
- Когда мы в последний раз так рыбачили, Мейсон? Я уже и забыл, как чертовски эта лодка воняет резиной, - сказал я, расправляя надувную лодку.
Я был невероятно рад немного порыбачить с Мейсоном. Это было куда интереснее, чем часами слушать нравоучения отца до того, как он достанет бутылку, и открывать для себя историю его молодости после того, как он ее откроет. Я и так открываю ее для себя каждый проклятый день. Конечно, умелости нам с другом порой не хватает, ибо во время прошлой нашей вылазки мы утопили мою пятилетнюю нокиа, а в позапрошлый раз порвали лодку, чуть не утопив все наши вещи. Однако у нас получилось совместить затыкание руками дырки, уборку воды, спасение вещей и быстрое махание веслами. Чего же нам еще можно бояться? Тем более мы уже стали старше и умнее, поэтому рыбалка должна была закончиться успехом.
Уже через десять минут лодка была надута, на ней уже были аккуратно разложены два спиннинга, ящик с наживками, наспех купленные в круглосуточной забегаловке гамбургеры и две бутылки пива.
- Идеально, - прошептал я, будто боясь спугнуть "идеальность". - Ну что, повар, покажем этому месту, кто здесь хозяин?

+2

3

Моя жизнь в Сакраменто сделала из меня совершенно другого человека. Сложно представить, всего пару месяцев назад я с интересом листал список университетов столицы, тщательно выбирая факультет, а сейчас бродяжничаю в незнакомом городе, живу в дешевой бродяге, работая при этом в одном из самых престижных ресторанов в Сакраменто. Гордился ли я собой? Безусловно. Рвался ли обратно под мамкино крыло? Ни разу не допускал такой мысли. И пусть в моем сердце все так же методично дает о себе знать тоска по Руни Ларкин, я в принципе был доволен своим бестолковым существованием. У меня даже появилась девушка. Красивая. Блондинка. У нее заразительный смех и очаровательная улыбка, она любит активных отдых и потрясающе целуется. Я не любил ее, нет, мое сердце было навеки отдано другой светловолосой даме, но и посвящать себя в евнухи из-за отсутствия взаимность – тоже не собирался. С Пак мне было хорошо и комфортно, пусть порой я и уставал от ее идеального склада характера и неунывающего запаса положительной энергии. Порой, она меня выматывала, слишком похожими мы были по темпераменту. Да-да, это тоже напрягает.
И вот в такие ситуации, когда даже свидание с девушкой, которое обещает закончиться сексом, не вызывает в груди ярого желания и бурных эмоции, меня отлично выручал лучший друг. Ага, верно, он у меня все же имеется. Хитклифф. Хитклифф МакЛарен. Или просто Клифа, как я его люблю величать, а потом бежать вперед вприпрыжку, пытаясь увернуться от неуклюжих пинков под зад. С этим парнем я познакомился почти сразу после приезда, с виду он был таким нелюдимым и замкнутым, а в итоге оказался задницей еще хуже. И мы подружились, стали величать друг друга бро, жать руки при встрече, ну почти как взрослые, чо. И ходили вместе на рыбалку. И в этом был самый кайф нашего общения.
Журчит водичка, вокруг шелестит листья и травушка, свежий воздух пробрался мне даже под плотные брючины – как можно не любить отдых на свежей природе? Джули часто смотрела на меня как на придурка, когда я звал ее отправиться в поход. Думаю, Руни посмотрела бы так же. Один Клифа поддерживал и понимал меня. Может он и есть моя идеальная пара?
- Месяца два назад? Но зимняя рыбалка мне совсем не понравилась, моя жопа была не готова к таким охлаждениям. В этот раз я подготовился и надел аж две пары трусов. – Я даже уже принялся стягивать с себя портки, чтобы похвастаться другу, но тот вовремя остановил мой позыв и буквально утыкая меня носом в насос. – Ах да, лодка. Меня вот не смущает ее запах, у тебя на работе пахнет похуже. – Нет, в чем-то мы все-таки разные. Не понимал, как можно с упоением копаться во внутренностях автомобилей и что-то в них понимать. Я вообще не был особым любителем техники, даже телефон у меня был старый, черно-белый и с кнопками. Хотя и он мне был не нужен, мне все равно никто не звонит. Фореваалоун, че.
А потом эти сборы, надутие лодки, сборы удочек, проверка червячком, мой таран и наше отплытие от берега. Гордо развалившись на сиденьке, я наблюдал, как Хит орудует веслами и дожидался своей очереди.
- Чую, твой улов будет опять больше моего. Зато плаваю я быстрее. Как думаешь, уже можно мочить свои телеса в водичке? – Калифорния славилась своей горячей температурой и солнечной погодой. В Нью-Йорке меня редко баловали такими яркими и светлыми деньками, а сейчас, когда мы не успели даже от берега отплыть на приличное расстояние, мое плечи уже припекало, а кожа на носу начинала шелушиться от палящего солнца. Я натянул на голову свою счастливую зеленую бейсболку, принимая у друга весла. – Ты так и не нашел себе телочку, кстати? Перед кем будешь хвастаться уловом?

+2

4

Я никогда не задумывался над тем, почему мы с Мейсоном стали друзьями. Иначе и быть не могло. Что-то сильно объединяло нас… Мы были неудачниками. Слегка… Да еще и чересчур самоуверенными. А самоуверенные неудачники должны держаться вместе, иначе мы вымрем, потерявшись в серой туче богатеньких сдержанных, но брутальных качков Сакраменто.
- Ох уж эти неженки-поваришки, все им не так пахнет, - фыркнул я, с силой выдергивая из рук друга весла. Если быть честным, подшучивать над профессией Мейсона я любил не меньше, чем есть его стряпню. Однако я не упускал ни одного момента, чтобы не отправить в его сторону насмешку.
Солнце выигрывало яркими искрами на взбаламученной лодкой воде. Теплые весенние лучи приятно припекали наши бледные лица, делая эту вылазку просто сказочной. Я сделал шаг в воду и оттолкнулся от земли, рывком запрыгивая на лодку.
- Денек обещает быть теплым, Мейсон! Смотри, не перегрейся в своих двойных трусах, - усмехнулся я, расправляя плечи и опуская весла в воду. Мне было уже двадцать лет, но каждый раз, когда наша лодка отплывала вперед, а весла с шумом выныривали из воды, я чувствовал себя настоящим титаном. Время от времени капли воды попадали нам на лица, и они были теплее, чем мы привыкли чувствовать в зимнюю пору.
- Я бы не рисковал прыгать в воду так рано, хотя она так и манит, чертовка, - воскликнул я, передавав другу весла. Поддавшись искушению, я сунул руку по кисть в воду и немного пригладил ею торчащие в стороны волосы, которые я последний раз причесывал два дня назад. А зачем? Как правильно отметил Малик, девушки у меня нет, да и перспективы ее найти тоже не было.
- Можешь похвастаться нашим общим уловом перед Джули, сказав, что он только твой. А я могу похвастаться добычей только в твиттере, хотя его у меня тоже нет, - улыбнулся я, в глубине души испугавшись, что я действительно могу до такого дойти.
– Иногда мне кажется, что бабы просто шарахаются от меня. На прошлой неделе, значит... - я развалился в лодке поудобней, готовый излить свою душу и все свое недоумение касательно прекрасной половины населения планеты. – Стою я на заправке, жду мужика, чтобы забрать документы на машину. И тут ко мне подходит Салли, мы учились вместе в средней школе. Она стала куда красивей, чем в шестом классе. Сиськи большие, да и лицо норм. Мы болтали минут пять, после чего я предложил выпить пива в баре. А она распсиховалась, крикнула, что она не шлюха, чтобы пиво со мной пить! Да у меня в кармане пару долларов! Что она хотела от меня? Я просто хотел с ней выпить. Самая настоящая шлюха, что тут говорить!
Мейсон уже вставил весла на места и открыл коробку с наживками. Две минуты и мой спиннинг уже был готов поймать нашу первую жертву. Но я слишком завелся, чтобы расслабиться за любимым занятием.
- Я до сих пор не могу понять, каким образом люди влюбляются. Как можно полюбить человека, думающего только о том, достаточно ли ты богат, умен, привлекателен для нее и сможет ли она похвастаться тобой перед своими подругами? Они вообще любят трахаться, или думают только о том, солидно ли они будут выглядеть рядом с нами? – фыркнул я, морща глаза под яркими лучами солнца.

+2

5

- Думаешь она оценит его по достоинству? – Иногда мне было стыдно перед своей девушкой за то, что я так мало о ней знаю. Нам было весело проводить вместе время,я  считал ее красивой и интересной девушкой, но совершенно не смыслил о том, что она любит, что считает заманчивым, чего боится, и что может привести ее в ужас. Не знал я и о том, как она относится к походам и таким увлечениям, как рыбалка, охота, установка силков и лазание по деревьям. Максимум. Чем мы занимались вместе – это катались на роликовых коньках. Но в груди снова гадко заскулила совесть – самое гадкое в том, что мне почему-то и не хотелось об этом всем узнавать. Апатия свалилась на меня, словно мешок с мукой, и я резко осел в лодке, отстраненным взглядом терроризируя друга.
Хит, иногда я ему завидовал – его сердце не болит от неразделенной любви, не разу не слышал о том, чтобы он переживал о той или иной девушке – казалось, любовные треволнения никак не укладываются в его голове. Он техник, вот и жизнь его складывается точно, как и мелкие неведомые запчасти разложены под кузовом автомобиля.
- Руни бы вряд ли поразилась, я не уверен вообще, что она когда нибудь занималась чем-то подобным. – Снова мои мысли возвращаются к этому светловолосому воробушку, под крыльями которого я затаил свое восхищение и любовь. Я так давно не видел ее, не слышал ее голоса, но все равно не мог выбросить ее из головы. Наш поцелуй на центральной дороге в парке, ее испуганный взгляд и резкий бег от меня, словно я сделал что-то страшное и ужасающие. В тот момент я чувствовал себя самым опасным для нее человеком. Так бегут от бедствий, от огромной стены огня, от хищника. Или от личности, которая может тебя убить.
Хит не особо много знал о моей привязанности к этой девчонке, я упоминал ее часто, но не любил рассказывать больше. Жаловаться – не мой удел, тем более на такие скользкие и ранимые для меня темы.
И тут рассказ о Салли, я не смог сдержать хохота, слушая повесть о том, как девушка в очередной раз отказала моему другу в свидании.
- И ты пялился на ее сиськи, пока звал ее в бар? – Что-то мне подсказывало, что именно так он и делал. В прочем, я прекрасно мог понять Клифа, я и сам был особым любителем красивого женского тела, просто разница между нами была в том, что я не вел себя так откровенно по хамски. – Надо было сначала ее позвать, напоить, а потом уже раздеть и пялиться. Может мне дать тебе пару уроков мужского обаяния?
Не уверен, что Хита можно научить этому, в нем не было этой мужской струнки Казановы, во мне тоже, но я мог заболтать любую и стать для нее симпатичным парнем. Может в этом мне помогает мое обаяние, может молодость и смазливая морда. А может мне просто достаются более доступные дамочки, чем другу?
- Не думай о ней, обычная закомплексованная девица. А имя то еще какое – Салли. Словно деревенская простушка. Поди и не целовалась ни с кем ни разу.
Ну а как еще я мог его поддержать? А затем парня пробрало на откровения и философские размышления на тему влюбленности. Мои руки тут же стали влажными, а по спине скатилась капелька пота. От волнения – прошептало мое сердце. От жары – уговаривал меня мой мозг.
- Не знаю. Думаешь Руни тогда сбежала от меня, только потому, что я недостаточно богат или красив для нее? – Из легких внезапно вырвался разочарованный стон, я чуть не выронил удочку из рук, когда одна из рыбок ухватилась за мою наживку, но ловко сорвалась с крючка. – Но я работаю в неплохом ресторане, ты же знаешь какие чаевые я получаю. Я бы мог обеспечить себе жизнь в более приятном месте, нежели моя коммуналка. Но я коплю Руни на очередной подарок. Правда не знаю, понравится ли он ей, и будет ли нужным. Я рассуждаю как влюбленный олень, да? Джул бы меня прибила за такое. Принесу ей цветы сегодня, а то я совсем ее не балую.
По поводу секса, я лишь пожал плечами.
- С Джулс у нас не было таких проблем, мы как то сразу нашли общий язык, и не только. Трахаться они любят, но почему то их постоянно нужно уговаривать. Словно бабам нравится смотреть, как мы унижаемся и просим их о том, что нам может дать другая. Это так глупо. Словно секс – это их оружие. Пак тоже не дает мне, если недовольна моим поведением. Сучка.

+2

6

Знаете, любовные дела были самой неосязаемой вещью для меня. Или почти самой неосязаемой после тригонометрии. Нет уж, тригонометрия все равно понятней. Вы бы поняли, что я ничего не смыслю в этой любви, как только бы меня увидели. И дело не в сексуальной тяге, нет. Меня привлекают женщины, я не педик. Но просто я никогда в жизни не влюблялся и не стремлюсь к этому. Девушки всегда были для меня совершенно другими существами, которые думают по-другому и смотрят на мир иначе, а поэтому я даже заговорить с ними нормально не могу. Другое дело Малик! Он был еще тем ловеласом и при этом был законченным романтиком, безумно влюбленным в свою эту Руни. Я никогда не был знаком с ней, но был уверен, что она – хорошая девушка, и что с ней, возможно, я бы смог поговорить о чем-то стоящем, и что она совсем не похожа на Салли, вечно болтающей без умолку о всякой ерунде. Иначе она бы не значила для Мейсона так много. Он часто упоминал ее, и при этом лицо его менялось до неузнаваемости, этакий Ромео с театральной сцены, который как раз зачитывал занудный монолог о своей неугасаемой любви. Но я прекрасно понимал, что Мейсон вовсе не актер, что он действительно чувствует эти самые любовные переживания и боль. Я вам уже говорил, что никогда не чувствовал ничего подобного, но мне было жаль Малика, потому что я знал, что его это сильно ранит.
- Ничего я не пялился! Ну.. По крайней мере, она этого точно не заметила. Хотя… - я на секунду призадумался. Вот почему она была так рассерженна! – Вот же черт! Знаешь, не надо мне никаких уроков, я и так хорош! Такой мелкий, а уже учить собрался!
Я гордо вытащил кепку из своего рюкзака и надел ее себе на голову, натянув козырек до самого носа. Ну разве я не охрененный? Почему бабы этого не видят? Я знаю, что мой язык подвешен очень плохо, не то что у Мейсона, но это не дает этому мелкому право меня учить тут!
- Да, глупое имя – Салли… Да нет, она еще в школе с половиной школы лизалась. Шлюха, - Малик мня успокаивал, а мне лишь бы оправдать свое неумение цеплять девок. Когда-нибудь я, возможно, научусь этому искусству, а пока я мог только похвастаться мастерством ковыряния в кузове и ловли рыбы.
- Да, ты – настоящий олень, Малик, настоящий олень! Ведь ты можешь купить рюкзак новый походный и выкинуть свой дырявый! А ты на подарок копишь. Олень, что сказать, - я рассмеялся, а мой спиннинг дернулся. Я тут же вскочил на ноги и стал медленно крутить катушку.
- У Хиткиффа МакЛарена первый улов, - я говорил голосом комментатора. – И кто же клюнул на его приманку? Возможно блондинка со вторым размером? Или брюнетка с третьим? А нет! Это окунь, какая неожиданность..
Вот и первая рыба угодила в наш садок.
- Знаешь, ты меня поражаешь иногда. Почему ты о Пак так не печешься, как о своей Руни? Она у тебя довольно симпатичная… Насколько совершенной должна быть Руни, чтобы сходить по ней с ума, встречаясь с другой двушкой?
Я действительно не понимал этого. Возможно, я пойму когда-нибудь, а может и нет. Мне бы очень хотелось понять своего друга, но туго у меня было с тем, что работает без законов физики, и что нельзя разобрать на мелкие детали, чтобы понять, почему оно не работает.

+1

7

- Так кому же тебя учить, если не мне? - Я ехидно ухмыльнулся, слегка толкая друга в плечо, от чего наша лодка подозрительно покачнулась, загребая внутрь холодной воды. Подскакиваю на месте, чувствуя, как промокли мои кроссовки, смеюсь, стягивая их и закидывая к носу нашего резинового плота. - У нас разница в год, хули ты мне говоришь что я мелкий! И мои советы тебе все равно бы пригодились, вот смотри, я мелкий и глупый, зато у меня есть две бабы и я не знаю, что с ними делать. - Печальный вдох, лиричный взгляд в сторону, и я снова устало уселся на жопу, принимаясь ловить рыбку и мечтать о вечном. Например, о появлении мозгов в моей голове, и стыда в горячем сердце. Хорошо Клифе, он не сталкивается с такими проблемами, его ценности кардинально отличаются от моих — большие сиськи, бутылка холодного пива, что там еще ценит в женщинах мой лучший друг? Хотя, верю, что и он к кому-то испытывает нежную симпатию. Определенно, такая херота происходит с каждым из мужиков в нашем возрасте.
- Да на кой фиг он мне сдался? Дыры можно залатать, и он будет совсем как новенький. - Ревностно смотрю в сторону своего рюкзока — ну да, ему уже больше пяти лет, и вообще он достался мне от одного из старших братьев, уже не помню точно, кому именно он принадлежал, да и какое это имеет значение, верно? Пара дыр, потерянная собачка от молнии, зато сколько памяти в себе несет этот предмет. Вот нашивка, что я прикрепил к нему, когда только получил его в подарок — тогда я очень любил группу The Nachional, что покорила меня своим названием и грустными песнями. Но пока я ушел не в ту степь со своими воспоминаниями и обидой, МакЛарен уже вылавливал свою первую рыбку. Козел, что тут еще можно сказать?
- Ну ты и сволочь, всегда возвращаешься домой с уловом, лучше чем у меня. - Моя удочка все так же многозначительно молчала и не дергалась, словно лишь доказывая тот факт, какоя я олень и лузер на фоне своего приятеля. - Ну почему, Джули мне симпатична.
Я даже опешил от таких слов Хита, не сразу задумываясь над их смыслом. Парень дубасил своего окуня о бортик лодки, пытаясь его оглушить и допытывался до смысла моей жизни. Со стороны это выглядит комично, и похоже на повседневную беседу, но с каждым звуком удара рыбей головы о бортик, я словно выбирался из кокона фантазий и грез о Руни, задумываясь и над своим отношением к Джули.
- Я не особо верю в то, что Ханна когда-нибудь обратит на меня внимание, знаешь, она такая... Иногда мне вообще кажется, что мальчики ее интересуют. Ну или интересуют, но не такие как я. Может я слишком мелкий? - передразниваю говор Хита — Или слишком привлекательный? Наверное, мой нос для нее слишком большой.
- А вот с Джули такого нет, когда я с ней, я чувствую, что нравлюсь ей именно таким, какой я есть. Мы не спорим, мы хорошо проводим с ней время, я не думаю, что я должен бросить ее ради девушки, которая в мою сторону даже не смотрит. Или ты так не думаешь?
Я любил разговоры с МакЛареном, не смотря на свой живой и юморной характер, иногда он говорил действительно дельные вещи. В свои двадцать лет он был настолько взрослым и осмысленном, что иногда я сам чувствовал себя глупым капризным ребенком на его фоне. Иногда он говорил простые слова, и попадал в самую точку — иногда хочется посоветовать ему пойти учиться на психолога, но он же будет посылать на хуй всех своих пациентов. И слышал, что люди, которые хорошо разбираются в чужих проблемах и помогают их решать — сами по себе очень одиноки. Эта мысль и навела меня на следующий вопрос.
- Слушай, я не верю, что ты ко всем бабам относишься как к куску мяса с сиськами. Неужели нет ни одной девушки, с которой тебе было бы интересно хотя бы просто разговаривать? Ну там, слушать музыку? И общаясь с ней ты не думаешь только о том, как бы забраться к ней в трусы. Ну или не всегда думаешь об этом. - пожимаю плечами, замечая, что у Хита снова клюет. Эх, я сегодня полный неудачник. Подергаю поплавок, хоть какое то развлечение в ожидании добычи.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ловись, рыбка, большая и маленькая