Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome to tessa's crazy-dreamland;

welcome to tessa's crazy-dreamland;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://f6.s.qip.ru/CCm5uspk.gif
http://f5.s.qip.ru/2Q3rLaI0.gif

who?
tessa and rosalie
when?
28/03/2014
where?
dream - hospital

http://f6.s.qip.ru/hjWejIpK.gif
http://f5.s.qip.ru/LHJwjmMw.gif

Отредактировано Rosalie Breezing (2014-04-14 08:49:44)

+1

2

Возможно, это был очередной день, который Тэсса провела в своей палате в ожидании, когда к ней кто-нибудь придет, чтобы развеять скучный серый дымок над ее больничной кроватью, а, возможно, сегодня случилось что-то интересное, поэтому девушке не пришлось лишь спать да получать ту небольшую порцию, что выдавали на завтрак и обед. Может, сегодня она не смотрела грустным взглядом в коридор на слоняющихся то туда, то сюда людей, некоторых своих знакомых из рабочего персонала. Как знать? Но, в конечном счете, все началось именно отсюда: началом приключения стала дверь, ведущая в палату к Саммервилль.
- Всякий раз, когда прихожу к тебе, натыкаюсь на этого мальчугана, - произнесла Розали, прикрывая за собой дверцу, - нет бы с матерью сидеть, он бродит по больнице и общается с пациентами, изучая их «дело». Сейчас у меня снова выпытывал, что с тобой. Неугомонный, - она подходит к кровати и приветливо улыбается сидящей напротив девушке. – Как дела, кнопка? – и, не дождавшись ответа, Бризинг вытаскивает из-за спины небольшую, но внушающую, что в нее помещается немаленькое количество провианта, корзинку. – У меня для тебя небольшой тематический презент. Ты готова?
На самом деле это был один из пунктиков Розы: если Магомед не идет к горе, то гора сама придет к этому ленивому (а вообще, все от обстоятельств зависит) мужичке; поэтому нет ничего странного в том, что у кареглазой постоянно были подобные задумки.
- Welcome to Wonderland! – торжественно объявила девушка, сияя своими белоснежными зубками и открывая подруге обзор на различной формы сладости, которые были аккуратно сложены в корзине. – И пусть удача всегда будет с вами, - загадочно и даже не своим голосом произнесла Али, по-прежнему глядя на Саммервилль. И не будем даже останавливать свое внимание, что новая реплика совсем не состыковывалась с приглашением в мир блондинки Алисы, ведь та речь касалась другой «оперы». Она касалась голодных игр. – Ведь если удачи с вами не будет, то какой тогда смысл все это затевать? А если нет никакого смысла, то нет никакой изюминки!
Медленно, но верно лицо Бризинг стало искажаться. Его словно кашу стал кто-то мешать ложкой, привлекая при всем при этом тело девушки, смешивая все в одну единую жидкую консистенцию, от которой исходил слабый фиолетовый и алый пар, запахом напоминающий розы и барбарис.
- А если нет никакой изюминки… Ты поиграешь со мной?!
Тем временем голос американки совсем перестал быть похожим на ее: легкий писк, раздавался из самого эпицентра непонятной жижи, застывшей напротив Тэссы. Но писк был различим.
Однако внезапно палата оказалась в полнейшей тишине. Свет погас, оставляя за собой лишь кромешную тьму.
- Так ты поиграешь со мной? – большая пушистая морда плавно приблизилась к лицу Саммервилль из темноты, освещая собой лишь небольшое пространство, по которому можно было понять, что Тэсса находится все еще в своей палате. Только теперь не с Бризинг и даже не одна: ее новым гостем стал кот. Вернее, огромное кошачье лицо. Два глаза хитро смотрели прямо на девушку, ожидая ее ответа. Но было в этих глазах что-то знакомое, что не сразу можно различить ввиду всей непонятности сложившейся ситуации. Да… Можно. Конечно, можно, ведь это были глаза Розали.

+1

3

Дверь палаты тихонько шелестнула, приоткрывшись.
Наверное, снова врач, - обречённо подумала девушка и лениво приоткрыла один глаз. Помещение слегка расплывалось под немного мутным замыленным взглядом, и потому она не сразу смогла опознать своего гостя, приняв его, как и предполагала, за лечащего врача. Хотела было уже спрятать лицо под одеялом, словно маленький обиженный ребёнок, но рассёкший воздух звонкий голос тут же навёл фокус.
Шатенка оживилась, во всю распахнула глаза, и резво села на кровати. Не комильфо валяться, словно увалень, когда тебя навещает сестра.
- Бри! – радостно воскликнула девушка, потянувшись корпусом к вошедшей и разводя в сторону ручки, чтобы принять ту в свои объятья. – Я уж думала опять проверка, как я тут. – Выпустив подругу из своей хватки, она теперь морщит носит, всё так же словно маленький ребёнок, выражая своё недовольство тем, что коллеги не дают ей покоя. – А как я тут могу быть? Сплю да ем, ем да сплю, - хмыкает и пожимает плечами. – Мне кажется, к моменту выписки я распухну так, что не пролезу в палатную дверь и останусь здесь на веки вечные. Обещай, что вытащишь меня отсюда, любыми путями, если такое случится! – Голос капризный, требовательный и настойчивый, но Розали как будто бы и не замечает его вовсе. – Даже если тебе придётся распилить меня на двое! Да хоть на трое, я разрешаю, лишь бы не оставаться здесь дольше положенного!
С этими словами, она складывает ручки на груди – слава богу, к ним больше не подведены все эти бесчисленные провода и датчики, - и гневно сваливается спиной на подушку.
- Презент? Что ещё за презент?  - словно брюнетки долетают до девушки, словно через толстый слой ваты, и ей приходится хмуриться и вслушиваться, чтобы различить их смысл.
- Что? – Одно не вяжется с другим, и знаете, это даже раздражает – хочется шарахнуть себя об стену, лишь бы только понять, что здесь происходит. И она совершенно не разделяет всего того эйфорического восторга, который исходит от посетительницы, а это раздражает ещё сильнее.
И единственное, что крутится у неё сейчас в голове – это что-то совершенно невразумительное.
- Блин, Роуз, ты что творишь?! – она злится. Ну да, так, как если бы её подруга каждый день превращалась в дым и трансфигурировалась в нечто непонятное. Каждый день, чем не слабо уже достала Саммервилль – вот именно так она сейчас злится и даже не пытается этого скрывать.
- Эй, перестань! – а дым, тем временем, приобретает очертания, но кому до них есть дело, тут умалишённый в палате. Вот только знать бы, кто из двух. – Ты сошла с ума?! – кто-то точно сошёл.
Но все её крики тонут в гробовой тишине палаты. Они обретают форму в гортани и срываются с её губ, но совершенно не имеют никакой силы, как если бы она вообще потеряла власть над происходящим. А эта тишина давит на уши, как когда вы находитесь в самолёте на высокой высоте, и заставляет гудеть в голове, как когда у вас повышается внутричерепное давление.
- Бризинг, что за шуточки. - Однако, никакой Бризинг в палате и в помине нет, поэтому девушка фыркает, почти презрительно, прямо в нависшую над ней морду кота. И она совершенно уверенна, что эта морда – и есть Розали. Она просто это знает, и не важно – откуда.
На вопрос отвечать совершенно не хочется. Раздражаясь и злясь, она пытается бороться с тем цирком, который здесь разворачивается и не поддаваться его влиянию, но в конце концов, понимает, что сил стоять до последнего всё равно не хватит. Розали всегда была чертовски упрямой девчонкой и она умеет получать своё, не нытьем так катаньем!
- Чую, у меня нет выбора. – Тяжело вздыхает и прикрывает тяжёлые веки, сосредотачиваясь на нагнетающем шуме в своей голове. Кажется, ещё немного, и он разорвёт черепную коробку.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-04-16 10:12:56)

+1

4

И как искусный кондитер выдавливает на роскошный торт из тюбика ароматный джем или крем, так же на мордашке кота возникла длинная хитрющая улыбка: уголки симметрично остановились практически у самых ушей, а глаза внимательно смотрели прямо на Саммервилль.
Что было бы, откажись Тэсса играть? Что произошло, если бы она встала в позу, топнула ножкой и послала бы кота куда подальше с его странными предложениями, которые явно не вписывались в распорядок дня девушки – у нее ведь есть какой-нибудь распорядок или хотя бы план на сегодня? Наверное, лучше не знать ответа на эти вопросы, потому что в ста случаях из ста одного не обошлось бы без напущенного гнева пушистого. Уж он мог бы придумать что-то, что напугало бы его собеседницу и заставило изменить свое решение.
Впрочем, все это не важно, ведь согласие, ну или что-то вроде него, было получено, и кот, обернувшись мордой один раз вокруг своей оси, исчез во тьме комнатушки, где пребывала Саммервилль.
Откуда-то начало проступать едва уловимое тиканье часов в сопровождении какой-то короткой, но повторяющейся птичьей песенкой. Три нотки то и дело раздавались то справа, то слева от девушки, привлекая к себе внимание. Они словно шептали: «Я тут! А я здесь! Смотри сюда!», но ни одна из них не спешила показаться. Звук часов тем временем нарастал с каждой секундой, а когда он заглушил собой пение птиц, позади Тэссы возникли огромные старинные часы, за стеклянной дверцей которых на струнке висел маятник. И когда тот покачнулся слева направо, раздалось громкое и четкое: «Бом!»
Кровать вдруг исчезла из-под девушки, и она провалилась во внушающих размеров нору. Корни деревьев безжалостно проникали в волосы летящей, но, не причиняя им вреда, оставляли Тэссу и ее голову в покое, передавая «эстафету» другим. Однако внезапно скорость уменьшилась, и кот вновь возник прямо перед девушкой, которая успела пролететь метров десять или двадцать, не больше; но на сей раз помимо головы возникло еще и туловище. Хвост, разумеется, тоже присутствовал – куда без него родимого-то. Создание снова улыбалось, на сей раз, кажется, даже еще коварней.
- Как поживаешь?
Он не издевался. Нет. Его лишь забавляла реакция Саммервилль и ее смешное положение: девушка медленно спускалась в, назовем это, «нечто» вниз головой. Наверное, не самая удобная поза. Кот, впрочем, решил устроиться так же, как и девушка. Так будет удобней общаться даже.
- Э-тот жест ты знать должна,
От него везде беда,
До-броволец ты иль нет,
Дашь Капитолию свой ответ! –
нараспев озорно произнес кошак и, вновь обернувшись на триста шестьдесят градусов, исчез в голубом дыме, брошенном прямо Тэссе в лицо, заставляя ту кашлять. И в этот самый момент скорость снова увеличилась, девушка вновь стремглав стала лететь куда-то вниз, а вокруг нее тем временем стали раздаваться тонкие писклявые голосочки, командующие быстрее дать ответ.
- Жест! Жест! Жест!
Кричали они, подгоняя бедную девчушку. Сверху неожиданно появилась птичка. Она пронеслась мимо Саммервилль, зацепив ее одеяние. Затем появились еще две. Они тоже задели девушку, оставляя ее один на один с голосами, которые принадлежали каким-то призракам.
- Скажи ему! Дай ему ответ! Скорее! Скорее! Они уже близко!
И правда, Тэссе стоило торопиться, потому что теперь на нее надвигалась целая стая тех самых бешеных пернатых созданий.

+1

5

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome to tessa's crazy-dreamland;