Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A tooth for a tooth ‡an eye for an eye

A tooth for a tooth ‡an eye for an eye

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Agata Tarantino, Frank Altieri, Guido Montanelli
Место: Один из складов Фрэнка
Время: 19 апреля
Погодные условия:
О флештайме: Парни, избившие до полусмерти Декстера Кортеса, наконец-то обнаружены. Самое время отплатить им той же монетой...

Отредактировано Guido Montanelli (2014-04-14 19:15:18)

0

2

Внешний вид

Говорят, месть - это блюдо, которые подают холодным. Хотелось бы надеяться, что за пару недель желание мстить подостыло достаточно, чтобы Агата не наломала дров, когда получит возможность отомстить, при всей тяжести своих травм Декстер жив, и хладнокровно перебить тех четверых, что напали на них - наказание слишком суровое, не по заслугам; к тому же, как известно, с покойников много не возьмёшь, а в том случае, если они останутся живы, то сами смогут рассказать, почему не стоит переходить дорогу Торелли, членам их семей, и всех, кто находится под их защитой - а если не захотят, об этом вполне внятно расскажут и их переломы. Покойников же просто спрячут от посторонних глаз, не убийцы, так полицейские, и дело с концом. Норман и его шайка - никто, на преступной карте Сакраменто они значат настолько мало, что их подвиги не будут стоить и потраченных пуль.
- Фрэнк, это я. Помнишь четверых ребят, что недавно виделись с моим зятем? - с сестрой они тоже, впрочем, "пообщаться" успели, хотя и не настолько тесно и горячо, как с Декстером, и эта встреча им тоже зачтётся парой таких же отметин на их рожах, какие они оставили на лице Агаты. - Один из которых - похож на Бэтмена, а другой может носом бутылки открывать - эти ребята. Мне тут только что позвонили - они любят зависать в ирландском баре, прямо неподалёку от того перекрёстка, где проходила последняя встреча с ними. - Гвидо прижал мобильник к уху, чтобы использовать обе руки для того, чтобы отмотать ленту скотча и щедро обернуть её вокруг рукоятки бейсбольной биты. Неплохой деревянный аргумент в их возможном деловом споре с Норманом и его друзьями, и надёжный инструмент, как спортивный - так и стоматологический, и ортопедический, и для добычи разного рода деликатной информации. А главное, не слишком дорогой и временем отлично испытанный. - Снаряди команду, пусть нанесут им визит, назначат новую встречу. Где-нибудь в тихом и безлюдном месте. А адрес скинь потом мне по смс - я тоже хочу с ними повидаться. - Монтанелли откусил скотч и выбросил моток в урну, снова взяв мобильник в руку, а битой слегка замахнулся, пробуя, как она сидит в руке. - Если хочешь, отправь Реццолу и его отел - они по соседству работают, да и Поли давно уже хочет повышения, а подобные переговоры сможет провести, как надо, я уверен. - тем более, что шайка Поли-младшего тоже работает четвёркой, как и шайка Нормана, так что шансы у них равны. Монтанелли покидает гараж, открывает багажник автомобиля и кладёт биту внутрь. Кажется, не так уж давно ему пришлось из багажника чуть ли не арсенал оружия ближнего боя сделать, когда они поехали на разборки с мотоклубом "Бандидос" - и тогда рядом с ним были ещё глухая Агата, и Маргарита, и Крис, ещё не бывшая беременной, и Тайлер, а автомобиль был другим... Сколько же времени с тех пор прошло?.. Лето 2013. Джованни и другие были ещё живы... - И знаешь... Скажи моей сестре, что это ты на них вышел. Тебе её благодарность явно сейчас больше нужна, чем мне. - на этот раз Гвидо лучше сделает вид, что не причём - и сам приехал по зову Альтиери, просто потому, что эта неприятная история с Декстером задевала и его лично. Пусть Тарантино думает, что Фрэнк сам ради неё подорвался - не стоит недооценивать важность крепкой команды; прежние обиды со временем забудутся, а вот чувство благодарности испанки к андербоссу - останется, с Гвидо у Агаты ведь точно так же получилось. Монтанелли нажал "отбой", уселся за руль и вывел автомобиль с территории своего дома. Даже если адрес Фрэнк сообщит ещё не скоро, но вряд ли Нормана очень далеко увезут от того же самого места, где поймают: подвалов или других укромных уголков на территории Куинтона имеется достаточно. До этого можно просто покататься по округе, заехать перекусить куда-нибудь или просто скататься к тому же самому бару, чтобы проследить за тем, как там ребята справятся, и сразу проследовать за ними...
Всё-таки итальянскую вендетту сложно воспринимать в холодном виде - это блюдо слишком острое, чтобы дать ему долго остывать; разве что примерно до той степени, когда становится возможным размышлять над происходящим трезво, не бросаясь обвинениями слишком легко, как это готова была сделать Агата тогда, две недели назад, когда воспоминания о случившемся были так же свежи, как синяк на её скуле.
Гвидо направился по адресу сразу же, как получил его по телефону, припарковавшись рядом с автомобилем Фрэнка, но не спеша заходить внутрь, решив сперва дождаться Агату. Майк Селитто сидел в машине своего старшего брата, наблюдая за происходящем - при появлении дона он вышел, чтобы поздороваться, хотя и не смог сказать ни слова - наверное, просто не найдя слова, чтобы обратиться.
- Фрэнк там? - Патологоанатом разблокировал багажник и обошёл свою машину, положив руку на её крышу, глядя на паренька. Кажется, он был одноклассником Лео?.. Или Сабрины - уже даже и с трудом получалось вспомнить. - Всё прошло нормально?
- Да, мистер Монтанелли. - ровесник его детей... непросто находиться на улицах в такое время, когда стройки расстреливают из гранатомётов. Хотя... на улицах всегда непросто.
- Как твоя мама, паренёк?..

+2

3

Внешний вид

Декстер шел на поправку. Находясь третью неделю в больнице, он уже спокойно вставал с кровати и со всей своей доброжелательностью обнимал меня при встречи. Что же до меня, то с каждым днем мне казалось, что Кортеса есть в чем подозревать, что он не просто так лежит здесь.
Месть? После того как я столкнулась с колумбийцами и увидела что они сделали с Рут, мое желание притерлось новыми проблемами. Сейчас я просто хотела, чтобы тех людей не стало: око за око, вот и все. Чтобы потом этот квартет не вздумал так же подкараулить и моего сына.

Суббота. Прекрасный день, чтобы отправиться гулять с семьей, посидеть в кафе с подругой, пройтись по магазинам, совершить поход в кино. К черту все это. Я просто хотела побыть дома. Поэтому днем отправила Паулу гулять с Аароном, чтобы растянуться на диване, задрав ноги вверх, читать книгу и справляться со своим поднявшимся давлением и внезапным нездоровьем. Или свое плохое самочувствие я придумала на психологическом уровне, чтоб не приезжать в больницу? Чтоб не просто" не хочу" и чувствовать за собой вину. А "не могу" - так ведь гораздо легче.
Мое чтение прервал маячок о том, что парней все же нашли, поэтому в короткий срок я собиралась приехать на склад, куда люди Альтиери привезли обидчиков, чтобы утолить свою жажду справедливости и получить порцию информации.
Натягивая майку, ищу бумажку с ручкой, чтоб оставить записку. Думаю, Пауле лучше сегодня будет остаться у нас дома - как знать когда я доберусь до дома и доберусь ли вообще. Иногда мне кажется, что мексиканка больше времени проводит с моим сыном, чем со своими тремя детьми, младшему которому около трех лет.
По дороге до склада, заехала на заправку, где купила гадкий и не адекватно дорогой для него, каппучино из автомата. Надо будет сегодня все-таки встретиться с Верноном. Снимем номер в гостинице, закажем выпивки и тайской еды... Попробуем наверстать упущенное, если не затронем тему семьи.

- Привет. - киваю парню, с которым разговорился Гвидо. Мустанг остановила возле машины итальянца, подперев того сзади.
- Как ты? - это и приветствие, и вопрос обращенный к Монтанелли. Я подхожу, чтоб поцеловать мужчину в щеку и спрятать обратно руки в карманы пальто. - Идем? - приглашения в данной ситуации как-то ждать неуместно, поэтому мы с Гвидо прошли на территорию склада. Минуя стеллажи, на полках которых хранилась всякая мишура, мы дошли до конца зала, где и находились все четверо участников двухнедельной битвы.
Кивком головы здороваюсь с Альтиери и опускаю глаза на связанных мужчин. Глядя на их лица, кстати сказать, не свежие, я еще раз возродила в памяти картинки той ночи.
- Привет, Норман - Норман был самый помятый из всех, и к знакомству он точно не был настроен. С кровоподтеками, с выгнутой неестественно ногой, он смотрел в пол и не думал отзываться на свое имя. И в этот момент я подумала, что добавить синяков им не смогу - пусть припадает урок кто-нибудь другой. Одно дело давать отпор противнику, который сам нападает на тебя, другое тому, кто уже не может ответить. К сожалению, о последних я стала задумываться только года два назад, до этого не стесняясь вершить названное террористом правосудие.

+2

4

Погруженный в собственные заботы, Фрэнк вспоминал о Декстере не часто, только когда видел или слышал Монтанелли, а учитывая, что тот вниманием своим баловал весьма редко, в общей сложности Кортес всплыл в памяти не больше пару раз. Третий был сегодня. Поэтому Альтиери и не сразу догнал, о ком шла речь. Зять? Ах, да. Фрэнк вспомнил о недавнообретенной его боссом сестре. Гвидо как специально перестал называть Агату и ее родственников по имени, вероятно, надеясь, что чем больше будет при своем подручном акцентировать на их родстве, тем быстрее тот смирится с этим фактом. Но пока что Фрэнк только глаза закатывал, пользуясь тем, что разговаривая по телефону, босс его не видел.
- Хорошо, - ответил, затушив в пепельнице сигарету. Коли уж "сестренку" дона обидели, всем следует подорвать свои задницы и обрушить на несчастных гнев сицилийской мафии... того, что от нее осталось. Продолжая одним ухом слушать указания Гвидо, Альтиери обвел взглядом присутствовавших в баре, тех, кого мог бы "снарядить" и кто бы точно не облажался. Отдел Реццолы? Об этих парнях он как-то и позабыл. А что, вариант. Дело то не хитрое - выбить дурь из четырех таких же гопников, как и они сами. - Все сделаем, босс.
Фрэнк хотел уже отсоединиться, как Гвидо напоследок решил еще кое-чего сказать, от чего андербосс, признаться, несколько опешил.
- Ее благодарность? - переспросил, но уже не в трубку. К тому моменту, как Альтиери переварил услышанное, дон уже закончил разговор. Удивительная забота, вот только Фрэнк в благодарности Тарантино как-то и не нуждался вовсе, он мог спокойно прожить без нее. Гвидо как обычно нашел самые ненужные слова, вообще ставя под вопрос, что Фрэнк ей будет хоть что-то передавать. В конце концов, он делал это не из-за Агаты, а потому что дон сказал.

Реццола и его парни, как ожидалось, не подвели. Серьезных жертв среди них не было, разве что Гарри вернулся с разбитой бровью и фонарем под глазом. Но те, кого они приволокли, выглядели гораздо хуже. Фрэнк надеялся, они взяли именно тех, кого нужно. Описание вроде "Бэтмена" и "носа-открывашки" информативным назвать было нельзя, единственное, что могло упростить работу Поли и его друзьям - это имя Норман. А дальше уже пинать всех тех, кто находился с ним рядом. Привезти молодцов Альтиери велел на один из своих складов, находившихся на окраине города. Он не хранил в нем ничего конкретного, купил разве что для вложения денег, и использовал по мере надобности, когда требовалось что-то привезти, разгрузить и спрятать. Для разборок место также подходило как нельзя лучше.
- Гребаные итальяшки, - прохрипел один из них, получив от Джеки носком ботинка в поддых. Фрэнк предупреждал ребят, чтобы те никого не убивали. Целью было - преподать урок, этим четверым и прочим дебилам, которые решать бычить на кого-нибудь из Торелли. Как бы Селитто-старший не перестарался, отрабатывая возложенное на него доверие.
Подручный сам подъехал буквально за десять минут до того, как возле склада остановился черный Тахо. Перебросился с Поли парой слов и, заметив, как вошел вооруженный бейсбольной битой Монтанелли, переключил свое внимание на него. Все переключили за исключением Джеки, который, увлекшись, и не заметил появления у себя за спиной дона.
- Не убей его раньше времени, - остановил парня. Тем четверым ирландцам лучше думать, что их убьют. Больше испугаются - большему научатся. Фрэнк поприветствовал новоприбывших кивком головы. В том числе и Агату. SMS он ей отправил, но писать, что сам выследил нападавших, не стал, просто указал адрес, куда нужно подъехать и что там ждет.
- Эй, ты, с тобой говорят. - Находясь рядом, Фрэнк наступил каблуком ботинка на ладонь того, кого девушка назвала Норманом, и сбросил ему на лицо пепел от сигареты, когда тот поднял на андербосса взгляд. - Правее бери, - подсказал, где находится Агата. Когда взгляд его сфокусировался на девушке, Фрэнк не подумал, что тот ее узнал. Кажется, они до сих пор не догоняли, за что им приходилось расплачиваться.

Отредактировано Frank Altieri (2014-04-15 21:29:33)

+2

5

Имён по телефону Гвидо не называл намеренно - и не для того, чтобы акцентировать внимание Фрэнка на его отношениях с Агатой лишний раз, а как раз наоборот, потому что тот бы его понял с полуслова; в последнее время у Монтанелли снова развилась паранойя насчёт мобильных телефонов, и прямых приказов через свою личную трубку он старался не отдавать, опасаясь прослушки. А похищение четверых людей, да ещё и со злым умыслом, неясно пока, насколько злым - это может существенно поджарить его дряблую задницу, да и всем соучастникам, начиная от банды Поли, и заканичвая Фрэнком и Агатой, достанется по ведру проблем - а надо оно? Не хватало только судью в мантии увидеть из-за этих четверых недоумков, выволочивших Декстера из машины.
- Были на УЗИ с Маргаритой. Девочка. - тихо шепчет Гвидо, слишком конкретно отвечая на её вопрос, касаясь её щеки ответным поцелуем. Даже хорошие новости в их деле приходится порой сообщать шёпотом, но... вот как-то так у него дела - он становится отцом в четвёртый раз, и от него это даже скрывать не будут, как было в третий раз; хотя, учитывая, как ведёт себя Маргарита порой, и как ведут себя тараканы в голове у Монтанелли, об этом, наверное, впору даже и пожалеть. Но, в конце-то концов, он не Витторе Донато, чтобы позволить своей беременной жене грабить банки на мусоровозах?.. Нет, он всегда уважал Анну, до того самого момента, как она привезла каких-то отморозков с Сицилии, но... чем самой будущей матери надо думать, консильери она там или хоть конгрессвумен, чтобы такие номера откалывать, будучи в положении, и как будущий отец такое допустил? - Да, пошли. - Гвидо пропустил Тату вперёд, взяв биту и закинув её на плечо, и пошёл следом. - Фрэнк нашёл их неподалёку от того же места, где они избили вас с Декстером. - андербосс уже и сам мог услышать, как дон врёт своей сестре, рассказав всё за него - эхо щедро разнесло его слова по территории склада, хотя звуки сочных ударов и хрипов перекрыть так и не смогло. Босс кивнул Фрэнку, и затем произнёс, не глядя на "младшую лигу" Торелли, но обращаясь к ним: - Идите погуляйте, ребята. - ребята, старший из которых был ровесником Агаты - или даже чуть постарше, Гвидо не слишком хорошо знал внука знаменитого Реццолы "Свиного хвостика", сымитировавшего на старости лет безумие и тем самым избежавшего тюрьмы, и не считал его дни рождения - помявшись, гуськом ретировалась к выходу. Вот уж точно кто книги в жизни в руки не брал, а всё свободное время предпочитал тратить, сидя в заведениях, куда свободно пускают в кедах и бейсболках. Взглянуть на Агату, в дорогом пальто и сапогах - и на Поли-младшего, в мятом спортивном костюме, с золотой цепью на шее, явно специально выставленной напоказ. Ровесники. Как говорится - большая разница.
- Они не перестарались? - вопрос к Фрэнку. Выглядели их сегодняшние гости довольно помято, хотя вряд ли удалось бы их привезти сюда добровольно, но всё-таки чем в меньшей степени Поли, Гарри, Джеки и Майк их повредили - тем лучше. - Это они? - спросил теперь у Агаты, когда та "поздоровалась" с Норманом. И тот либо не горел желанием общаться, либо действительно не узнал её, но в обоих случаях это было только хорошей причиной добавить немного коррективов в его анатомическое строение.
- Две недели назад вы четверо напали на машину на светофоре. Выволокли из неё мужчину, избили его, сломали челюсть, переломали рёбра. И ударили его девушку - эту девушку. - а в том, что это были они, сомневаться уже и не приходилось; даже при том учёте, что правый глаз Агаты видит далеко не идеально, Гвидо не сомневался, что Нормана она способна была узнать, а одного из них нос действительно был заметно искривлён - и хотя насчёт того, какой из оставшихся был похож на актёра из Бэтмена, какого именно фильма и какого именно актёра, Монтанелли не был уверен, очень похоже на то, что отправился в больницу Декстер стараниями именно этих парней. - Эти люди находятся под моей защитой. Если читали газеты - понимаете, что это значит. - стать боссом мафии и уйти от внимания прессы - возможно. На какое-то время. Потом твоё лицо всё равно начнёт то и дело мелькать по телевизору, в газетах и в Интернете. - Не уверен, правда, что вы умеете читать. - хотя картинки разглядывать в любом случае могут, а качество снимков на газетной бумаге создаёт почти тот же эффект, что и полумрак этого подвала, так что... в любом случае, эти его узнают и запомнят. Потому. Если сумеют выйти из этого подвала вообще... Гвидо взял Нормана за волосы, сунув насильно сунув биту ему в пасть, заставив закусить её рукоятку, прежде, чем тот успел что-либо понять; и тут же с силой всадил коленом по его нижней челюсти, осыпав пол склада его зубами, залив кровью и воздух наполнив криками. Нынешний босс Торелли не только покойников умеет кромсать... Перелом челюсти - обеспечен. Хотя дело не только в мести.
- Но в отличие от своего друга, говорить пока можете. - перешагнув через плюющееся кровью тело, Гвидо приблизился к кривоносому: - И если не скажете, на кого работаете - такой же трюк я проделаю со всеми по очереди... а начну с тебя.

Отредактировано Guido Montanelli (2014-04-16 11:31:33)

+2

6

Ярче всех мне запомнился отнюдь не Норман, от которого я запомнила только имя, а именно тот тип, что держал меня, и еще пару раз зарядил по лицу. Сейчас он молчал, смотря исподлобья, пытаясь следить за ситуацией. Залитый кровью один глаз, говорил о том, что и ему тоже досталось. Только вот все еще было впереди, об этом говорила бита в руках у Монтанелли.
- Это они? - я медленно закивала, про себя думая, что скоро их и мама родная не узнает, не то, чтобы случайный человек, ставший свидетелем и участником ночного избиения.
- Две недели назад вы четверо напали на машину на светофоре. Выволокли из неё мужчину, избили его, сломали челюсть, переломали рёбра. И ударили его девушку - эту девушку. - парни то ли делали вид, что не знают меня, рассчитывая, что все поверят, то ли и правда не узнавали, и у меня сразу закрадывался вопрос, а как много на неделе таких вот "уроков" они преподают? Но когда Гвидо намекнул на свою причастность к мафии, понимание наконец засветилось в глазах Нормана и его шайки.
От слов к делу, верно? Монтанелли заставляет парня закусить рукоятку биты, а затем врезает коленкой по челюсти Нормана. Противный хруст наряду с придавленным криком и кровью брызнули наружу.
Я непроизвольно отступила на шаг назад и перевела взгляд на Фрэнка. Несмотря на то, что зрелища видела и похуже, да и помогая полевому врачу в ампутации ноги, сейчас к горлу подступила тошнота. Может разница в том, что тогда я помогала раненному, старалась сохранить ему жизнь, а сейчас наблюдала точно обратную ситуацию. При пытках никогда не присутствовала, и сама никого не пытала. Но знаю насколько мучительны, болезненны и истязают душу, пытки - у меня от них на спине два шрама возле лопаток остались.
- И если не скажете, на кого работаете - такой же трюк я проделаю со всеми по очереди... а начну с тебя. - Гвидо собирается перейти к следующему. Во мне роились двоякие чувства: я хотела поквитаться с теми, кто избил моего мужа, разменяться монетой, но с другой стороны это зрелище не доставляло мне удовольствие, не вызывало, как у вампира жажду крови, и не пробуждало садистских наклонностей.
Я делаю шаг к парню, на которого нацелился Монтанелли, чтобы еще раз повторить вопрос, что задал Гвидо.
- Знаешь Декстера Кортеса? Зачем вы его избили? - я не кричала и не показывала своего нетерпение. Мой голос был похож скорее на голос психолога, который пытается докопаться до сути и свести все к тому, что у больного было трудное детство.
Парень в ответ что-то промычал, но я не разобрала слов и глянула на Монтанелли. Молчать этим несчастным смысла не было, по всему их виду было видно, что парни с улицы и просто отрабатывали легкие деньги. Ну чтож, легких денег не бывает, а бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй крысы. Кстати, о крысах. Мычащий парень не сказал ничего, зато Кривонос, конкретно наложив в штаны, стал выдавать:
- Нам заплатили и сказали, что надо припадать урок одному парню. - это, в принципе, было и так понятно. Но уже хорошо, что кто-то наконец решился открыть рот.
- Кто заплатил? Какой урок? - не терпелось мне узнать, что аж руки сами сжимались в кулаки.
- Тирелль. Нам не сказали за что, просто сообщили где можно его перехватить - нервно заверещал мужчина, и голос его стал чуть звонче.
- Тирелль? - я переглянулась с Гвидо и Фрэнком. В голове крутилось это имя, но связующая ниточка отказывала помогать вспомнить кто такой этот Тирелль. Но, видимо, кто-то важный, раз Кривонос ограничился одним только именем. Мой вопросительный взгляд метался между доном и подручным.

+2

7

Гости были и впрямь помятыми, били их наверняка не кулаками, а чем потяжелее. Возможно теми же битами, такими, с которой пришел Монтанелли.
- Живые же, - "красноречиво" высказался в защиту Реццолы и его друзей. - Чего тебе не нравится? Эти уроды иначе бы не согласились нас навестить.
Фрэнк отступил назад, пропуская Гвидо. Их дон решил, наконец, прояснить ситуацию и поведать, с кем Норман и его приятели связались. Доходило до тех не очень быстро. Читать-то они, скорее всего, умели, но вот имени своего Монтанелли не назвал, а в газетах его лицо мелькало еще не настолько часто, как какого-нибудь Джона Готти, не слезавшего в начале девяностых с главных страниц таблоидов. Фрэнк хорошо помнил те времена, для него, тогда еще совсем пацана, Готти был примером для подражания. Они с Гвидо такого внимания, учитывая разницу между Нью-Йорком и Сакраменто, вряд ли когда-нибудь добьются, впрочем, сейчас он понимал, что это даже к лучшему – чем больше внимания к себе привлекаешь, тем тебе же, в конечном счете, будет хуже.
Тем временем, одному из гостей Гвидо совсем не гостеприимно ломает челюсть…
Было странно видеть позеленевшую от вида посыпавшихся зубов Агату. Хотя, женщина есть женщина. Фрэнк скептически относился к ее пребыванию на войне в Сирии, полагая, что женщины-санитарки в боевых действиях не участвуют, а находятся в тылу, куда поступают раненные. Как Тарантино угораздило там контузиться он не понимал, однако Гвидо считал ее по возвращению чуть ли не ветераном Сталинградской битвы. Эту девчонку считали чересчур исключительной, ее было слишком много и это не могло не раздражать. Фрэнк отвернулся от нее, чтобы еще больше не развивать свой комплекс неполноценности, и вернул внимание беззубому Норману и его приятелям.
Один из них, побоявшись счетов от стоматолога, все-таки начал петь. Раз Декстера заказали, значит, он перешел дорожку какому-то влиятельному человеку, который сам марать руки не привык. Тирелль? Альтиери не сразу понял этот дебильный акцент…
- Тирелл? - поправив, переспросил у кривоноса. Тот утвердительно закивал. - Похоже у твоего парня проблемы с азартными играми. Тирелл - владелец "Элениума", - поведал Агате. - Кстати, нам засылает, - добавил, почесав бровь. Это значило, что Тирелл с его казино также находились под защитой у Торелли. Фрэнк вопросительно посмотрел на Гвидо, оставляя за ним решение касательно дальнейших действий. Следовало, конечно, разобраться, за что досталось Кортесу, но для разборок Тирелла вот так, предварительно избив, уже не притащишь. Сперва с ним нужно было именно поговорить.
Фрэнк бросил под ноги бычок от сигареты и затушил его ботинком. Как ему казалось, парням вломили уже достаточно, можно было убирать этот мусор с его склада и идти разбираться непосредственно с заказчиком.

+2

8

Тридцать лет не только находившийся в тени, но и делавший так, чтобы в тени оставались все остальные и всё остальное, Гвидо, как босс, терпеть не мог собственной известности, и особенно - хвастать о ней вот так, как делал это сейчас, но нынешний его статус обязывал говорить от имени Семьи, в том числе, и в прессе тоже, а шпана, вроде этих четверых, тоже должны были знать, кого нужно бояться, и кому именно они перешли дорогу, а имя его и в новостях слишком часто мелькало, чтобы сотрясать им воздух лишний раз. В конечном итоге, даже не имена сейчас играют роль, а бита, что у него в руках, и что у этих четверых связаны руки - а они с Татой и Фрэнком целы и невредимы, и снаружи у них ещё четверо парней.
- Меня всё вполне устраивает. - только и усмехнулся Монтанелли в ответ - шайке было дано понять, что боссы хотят намять кое-кому бока и лица самостоятельно, и своё дело Реццола и компания уже сделали, умудрившись не убить ни одного и даже не покалечить серьёзно, так что всё было в порядке. Агата на удивление спокойным, можно даже сказать, мягким тоном задала вопрос о том, за что напали на её мужа - ну что ж, значит, играем в плохого и хорошего полицейского, вернее сказать, злого палача и доброго - и Гвидо досталась роль как раз злого. Довольно умно, если хочешь действительно выбить информацию, а не просто отомстить - как он и предполагал, Тата вспыльчива и резка, но отходчива. Если бы Норман и остальные нашлись бы сразу, а не через две недели, когда Декс уже пошёл на поправку, бита, наверное, была бы сейчас у неё в руках.
- Что-что ты там пробубнил?.. - незамедлительно отреагировал Гвидо, вальяжно взмахнув битой, словно маг - волшебной палочкой, несильно ткнув её концом в лоб тому, кто издал какой-то невнятный звук. Но то ли тот потерял ту нить, из которой пытался сформулировать более-менее разумную мысль, то ли просто вдруг передумал общаться, но больше уже ничего не промычал. А вот Кривоносый, которому он обещал и челюсть поправить следующим, всё-таки впечатлился в достаточной степени, чтобы начать выдавать информацию. И как порядочный "злой" палач, Монтанелли слегка отступил, давая Агате возможность вести пока допрос самостоятельно. То, что происходило в подвале, было ещё не так сурово, как на крыльце перед домом Гвидо и Марго, когда вместо зубов во все стороны отлетали отрубленные пальцы, а в награду за выданную информацию колумбийцам только лишь страдания, наконец, облегчили, убрав болевой порог - посредством свинцовой пилюли в центр головы. Так что этим четверым - ещё повезло. Монтанелли взглянул на Фрэнка, и затем снова на Агату.
- У Тирелла его ещё сын есть. - Тирелл-то и впрямь был не единственным в Сакраменто, и не единственным, кто имел отношение к казино и азартным играм. И значит, не единственным Тиреллом который находится в обороте Семьи. Не так-то всё тут просто, как хотелось бы. - Декстерел или Рекстон? - обратился Гвидо к кривоносому. Карточные долги, или что там у Кортеса, оставим на потом, когда выяснится, к кому именно придётся идти за разъяснениями следующим - эти четверо, похоже, и впрямь не знают причин, вряд ли они эту ситуацию репетировали в своём дружном ирландском кругу, чтобы так складно врать всем вместе.
- Не знаю! Молодой... брюнет. - информации немного, но, как ни странно, для того, чтобы всё понять, её вполне хватило.
- Значит, сынок начал доказывать свою состоятельность... - заключил Гвидо. Декстерел... Рекстон... ну что за имена такие давались в этой семейке? Монтанелли взглянул на биту, щелчком выбив один из зубов Нормана, застрявший в дереве. - Нужно поговорить с ним. - ответил на вопросительный взгляд Фрэнка, хотя андербосс наверняка и без его слов это понимал. Причём, желательно на этот раз без бейсбольных бит, чтобы ситуация не зашла на этот раз действительно далеко, и оба Тирелла ещё каких-нибудь уличных бойцов не начали скупать против Торелли. Или ещё чего-нибудь не придумали, что в объём одного тёмного склада уже не поместится. - Какой из них тебя ударил, Тата? - прежде чем уйти, осталось расплатиться по последнему счёту. Гвидо не был человеком жестоким, чем бы он там в прошлом не занимался, и процесс ломания костей ни живым людям, ни мёртвым, ему удовольствия не доставлял, однако справедливости и аккуратности ради стоило бы оставить на память и отметину о том, кого бить нельзя. Если Тарантино пожелает, конечно, а не сочтёт, что своё обидчики получили уже достаточно. - Вот, можешь вернуть ему этот должок. Если хочешь. - протянул испанке биту. Возможно, врезать разок тому, кто её ударил, стоило бы просто ради того, чтобы как-то оправдать перед Альтиери свою былую вспыльчивость; но... в любом случае, он за Агату думать на тему её авторитета перед остальной командой не будет. - И поехали в "Элениум". Ты с нами, Фрэнк? - или подручный предпочтёт проследить, чтобы ребята убрали весь этот бардак надлежащим образом?.. Чего, собственно, тянуть, казино ещё работает, и Тирелл, скорее всего, находится где-то там; раз уж из них троих всё равно никто не спит, можно и нанести ему визит.

+3

9

- Похоже у твоего парня проблемы с азартными играми. Тирелл - владелец "Элениума". Кстати, нам засылает - то-то мне это имя показалось знакомым. Я не имела дел с Тиреллем, и в клубе том не была (хватило Плазы на н-лет вперед), но знала, что это заведение находиться с нами в "сотрудничестве". Там ведь еще работает любимая певичка Гвидо, которая выступала у него на свадьбе.
Так получается, что у моего благоверного проблемы с казино? Никогда не замечала за ним страсть к азартным играм. В студенческие годы, разве что, в бутылочку любил играть, но сомневаюсь, что когда-нибудь это развлечение возведут в ранг азартных.
- Нужно поговорить с ним - да уж, действительно нужно в этой ситуации начать с разговоров. Заявиться к Рексу с битами или оружием будет большой ошибкой, а я уже жопой чую, что в этой ситуации еще мне за Кортеса придется извиняться и платить. Скорее всего проиграл там кругленькую сумму, понабрал долгов, а теперь за эти долги лежит в больнице. Чертов кретин. На мужчин никогда нельзя положиться: они напиваются и могут натворить дел, они тратят деньги на сигареты и баб, или же спускают все сбережения на рулетке, в покер. Взять даже тот случай в Неваде, когда Фрэнк на пару с Суритой нюхнули дряни.
- Какой из них тебя ударил, Тата? - нет, пожалуй хватит крови. Я махнула головой, отказываясь вооружаться. Мой синяк и разбитая губа не так уж дорого и стоят, и сейчас на лице ни осталось и следа, чтобы выбивать пару зубов моему обидчику. Они ведь всего лишь выполняли указ Рекса? Им заплатили, они делали - очередные пешки, которым больше всего достается. И мне стало жаль Нормана, потому что теперь ему ходить со вставной челюстью.
Я делаю еще шаг назад, наступая на окровавленный зуб, который с гадким треском, от которого пробегают мурашки, ломается под моими туфлями.
- Я буду на улице - прежде чем Фрэнк и Гвидо договорятся куда им ехать и как быть, я покинула здание склада. Собиралась поблагодарить Альтиери за помощь, но чувствую, что ему моим "спасибо" только зад подтирать, да и у меня из головы вылетело. Я была разочарована. Может рано поднимаю панику, не зная всей ситуации, но сам факт, что из-за увлечений Кортеса пострадали мы оба, пострадал косвенно наш сын, так как расстроен случившимся, меня заботит.
Я вспоминаю, как Кортес говорил, что у него много недоброжелателей, которые желают видеть его прикованным к койке, это получается... что он не в одном казино пропадал? Получается, что мы по уши в долгах? Черт, мои логические цепочки и домыслы не доведут меня до хорошего, с таким успехом, я приду к желанию забрать Аарона и переехать, пока мужчина обездвижен.
На улице меня пробирает холодом, и я поправляю воротник пальто, закрывая шею, чтоб не простыть и не захворать еще сильнее. И сейчас я хочу не выбивать одному из парней зубы, провозгласив нас квитами, а хочу сегодня поставить точку в этой глупой истории. Но, наверно, все только начинается.

+2

10

О молодом Тирелле Фрэнк и впрямь как-то не подумал. Привыкнув к тому, что делами в казино управлял Декстерелл (и как только Гвидо его имя запомнил), он бы, не задумываясь, пошел именно к нему, а не к его сыну. Хорошо, что Монтанелли уточнил, прежде чем они туда направились.
- Совсем молодежь распоясалась, - не без сарказма произнес Альтиери. Его не сильно заботило, что сказанное может принять на свой счет и Агата. Пускай принимает. Щенки росли и начинали тявкать. Если не покажешь им вовремя, кто "в доме" хозяин, из них могут вырасти крайне оборзевшие кобели и суки, гадящие, где попало и норовящие укусить хозяйскую руку. Так что независимо от причин, по которым досталось Декстеру, младшего Тирелла, решившего поиграть во взрослого мужчину, прессануть стоило хотя бы для профилактики. Не обязательно при помощи биты, конечно, но обязательно так, чтобы до него дошло, по чьим правилам он обязан играть, ко ли вместо тихой работы бармена в казино у своего папаши, предпочел сколотить собственную банду.
Один из пойманной ими шпаны ухмыльнулся, когда Тарантино отказалась брать в руки биту, чтобы лично преподать урок. Оно и понятно, не хочется забрызгать кровью дорогое пальтишко, впрочем, поймав на себе тяжелый взгляд Альтиери, одетого в более удобные джинсы и спортивную куртку, улыбка с его лица сползла. Андербосс вполне мог зарядить по голове битой так, что с ее поверхности не зубы пришлось бы выковыривать, а мозги оттирать. Что же касалось авторитета, который девушка якобы могла тут укрепить, делать это следовало не при помощи того, кто итак был еле живым и в связанном состоянии. Вот дал бы ей Монтанелли в руки биту тогда, когда перед ней стоял бы здоровый мужчина, это было бы интересно. Впрочем, все это Фрэнка не сильно заботило. Он знал, что девушка умела стрелять и из робкого десятка не была, что не раз демонстрировала. Ну, а что касалось физической силы, тут ей никогда не превзойти мужчин, даже поселившись в тренажерном зале, законы природы и физики ей не преодолеть.
- Я приберу здесь этот мусор, - кивнул на шпану, отказываясь тем самым ехать. Он уж не стал шутить в их присутствии касательно того, какое место отводил босс своему подручному, интересуясь, поедет ли он с ними. Подвезти их? Подождать снаружи в машине? Фрэнк полагал, что если бы он и впрямь был там нужен, Монтанелли бы не спрашивал, а сказал ехать. - А ты, если возникнут сложности, звони, подъеду.
Альтиери, как и Гвидо, не думал, что младший Тирелл создаст им серьезные проблемы, но готовность помочь все же предложил. Впрочем, это и так было ясно. - Поли с его ребятами скажи, пусть сюда свои задницы тащат, - попросил, раз уж Монтанелли все равно шел на улицу.
Агата к этому времени уже скрылась. За все время своего присутствия она не перекинулась с андербоссом ни словом. Зря дон врал, благодарности от нее также услышано не было. Будто бы это Фрэнк ее оскорбил две недели назад. Чертовы женщины, в каждом конфликте именно тебя считают виноватым.

+2

11

Все они, так или иначе, были когда-то щенками, учившимися лаять, но издавая лишь звонкое и забавное тявкание; кому-то удалось, кого-то, открывшего не вовремя и не на тех, самого утопили, как щенка, а кому-то просто понравилось тявкать, и он вовсе не стал учиться рычать по-звериному - не стоит нарушать естественный ход эволюции; сильные даже из мешка смогут выплыть, слабые - тонут в луже, нетерпеливые... мочатся в штаны, чтобы слабым было проще утонуть. Которым был младший Тирелл - выяснить и понять только предстояло, и Фрэнк, если бы он хотел, мог бы сделать и свой вывод, встретившись с ним лично вместе с Гвидо и Агатой - вообще-то дон пытался вежливость проявить, давая ему выбор - если бы он категорически не хотел бы, чтобы тот следовал вместе с ними, то и не предложил бы. Тарантино естественно поедет - дело касается её лично. Альтиери был в это втянут, тратил своё время и силы, так что и на разговор с Рекстоном имел право - пользоваться им, или не пользоваться, предпочитая в ближайшие полчаса общение с Поли и его бригадой - это уже его личное дело.
- Ладно.
Гвидо взглянул вслед Тарантино. Она милосердна, как бы ни забавно звучало это, если говорить о бывшей террористке, и сложно сказать, хорошо это или плохо, но наверное, цену лишних жертв, лишней боли, Тата понять успела хорошо. Да и все они из истории с Винцензо имели шанс почерпнуть то, что не смогли или не успели - из истории с Анной, или ранее из каких-то собственных историй... Декстер же явно оказался нечист на руку, так что - получается, и получил за дело. Так что и хватит пока зубов. Монтанелли переложил биту в другую руку, чтобы пожать ладонь Альтиери на прощание. - Я отзвонюсь в любом случае. - он имеет право знать, до чего они там договорятся, даже если не понадобится грубая сила - хотя быть уверенным наверняка сложно, казино - заведение серьёзное, и охраняется бизнес Тиреллов ребятами явно покруче, чем эти четверо. Если Рекс вздумает тявкнуть действительно громко - вполне могут выйти и какие-либо непонятки... хотя, даже если не вздумает - с ним надо будет всё равно что-то решать. Хотя бы между собой, речь не идёт о чём-нибудь радикальном.
- Скажу. - ответил Гвидо уже на ходу, покидая складское помещение. Ладно, приятнее андербоссу с ними возиться - его дело; дон не хотел, чтобы тот чувствовал себя ущемлённым по сравнению с Тарантино, и не хотел, чтобы они ссорились между собой, попытавшись даже сделать Фрэнка героем дня, и даже если Агата не высказала своей благодарности вслух - информацию наверняка всё равно оценила.
- Вы трое - возвращайтесь внутрь. - кивнул Поли, Гарри и Джеки; Майку, вроде бы, привычнее быть на стрёме, так что пусть пока там и остаётся - зрелище внутри всё равно не из приятных. Хотя, возможно, ребята в глубине своей души и ожидают увидеть четыре трупа. Поскольку им самим это скажет о собственной важности в первую очередь... Да уж, когда-нибудь они, став действительно важными возможно, пожалеют о том, что этого хотели. - Держи. Дарю. - не глядя, сунул пареньку свою окровавленную биту с отпечатками зубов Нормана, и пошёл дальше. Майку она как-то больше идёт, да и если она будет в его руках - едва ли с Монтанелли сможет кто-то связать происходящее на это складе; младший Селитто использует её по назначению или сохранит где-нибудь как своего рода сувенир, но в любом случае, это оружие Гвидо уже не нужно и официально не принадлежит... Хотелось бы думать, конечно, что Майки не вздумает её в Интернете где-нибудь загнать. Иначе придётся выкупить её самому и затолкать ему так глубоко, чтобы цена выросла раза в два-три, правда, при условии, что доставать её придётся так долго и трудно, что проще будет там и оставить.
- Ты как? - спрашивает у Агаты. Не очень хорошо, наверное - узнать, что её муж не только живёт двойной жизнью, но ещё и... лицемер, поскольку вроде бы о том же самому предупреждал Агату, угрожая увезти сына - так что даже будет и не сильно удивительно, если Тата всё-таки воспользуется положением. Впрочем, хотелось бы надеяться, что она предварительно если и не посоветуется с Гвидо, то хоть предупредит. Ситуация-то щекотливая, одной битой этот вопрос теперь точно не решить, речь идёт не только о муже одной из Торелли, но и о деньгах... если он всё правильно понимает. Деньгах немалых, но которые наверняка уже потрачены на школьные принадлежности Аарона, на еду на их семейном столе, на бензин или счета, или даже на Агатиных бабочек.
- Выпусти меня, и следуй за мной. - Тата поставила машину последней, так, чтобы у него не получилось выехать, пока не выведет свой Мустанг она - Гвидо же не был даже уверен в том, что она знает дорогу к Элениуму. Жаль, что прокатится в одном салоне сегодня не получится. потому что выглядит Тата неважно, новости для неё выяснились не очень хорошие, и поговорить ей с кем-нибудь точно не помешало бы. С кем-нибудь, помимо своего муженька, умудрившегося поднасрать казино, и помимо самого казино в лице обоих Тиреллов. И с кем-то взрослее своего сына или разговорчивее ёжика. Не хотелось бы, чтоб она снова в себе замкнулась. Монтанелли садится за руль своего автомобиля, пока Тата выводит свой на проезжую часть, и выезжает с площадки, перестраиваясь и следуя вперёд.

+2

12

- Ты как?
- М? - со спины появляется Гвидо, и я не сразу понимаю о чем он. Я и не знаю что он хочет услышать. Что все хорошо, или что я разочарована в человеке? В принципе, у некоторых это призвание - разочаровывать. Только до недавнего времени, я считала, себя в этом профи. Видимо, начала исправляться.
- Нормально - пожимаю плечами - Посмотрим что еще Тирелл скажет нам - быть может, я рано бью тревогу и наговариваю на человека - у меня с этим, как успели убедиться Гвидо и Фрэнк, беда.
- Выпусти меня, и следуй за мной - я киваю, выуживая ключи из кармана и сажусь за руль Мустанга.
От Тахо Гвидо я не отставала, таким небольшим кордоном в составе двух машин, мы подъехали к "Эелениуму".
Разговор с Рексом, котоырй был, прошу заметить, ненамного старше меня, длился около получаса. И когда мы закончили, я ощутила еще больший груз. Странное дело, вроде ведь ничего страшного не случилось, ну подумаешь муж лжец и лицемер, подумаешь в нюх получил, от части, за дело - все мы врем, все влипаем в неприятности. Только я не понимала одного... зачем столько усилий, зачем создавать культ идеального отца, когда сам таковым не являешься. Как он смел выдвигать мне условия, но при этом не следовать своим же правилам?
Как оказалось, Декстер был азартным человеком. Да не просто азартным, который все состояние проиграл в карты, а еще и умным. Или хитрым. Или самовлюбленным. Называйте как хотите. Но факт остается в том, что Кортес обыграл казино, обокрал или взял свое - без разницы - зачастую победа гораздо болезненнее проигрыша. И сколько еще таких казино, в которых Декстер специализируется? А если потом захотят надавить на испанца уже через меня или сына?
Безусловно, надо разрывать контакты с таким отцом. Не соврал то Кортес, когда сказал, что желающих уложить его в больницу действительно много. А я ему пюре из фруктов готовила! Бульон носила! Кормила этого подколодного гада. В итоге оказалась наивной дурой.
Конечно, ни при разговоре с Рексом, ни на улице, прежде чем сесть в автомобиль, я не показывала своей злости и обиды. Но, наверно, Монтанелли видел все сам.
- Поговорю с Кортесом, как его выпишут - сообщаю я мужчине, прохлаждаясь на парковке - Думаю, обрадуется, что хоть за лечение платить не надо - по итогу разговора с Тореллем, было решено, что часть долга Декса будет списана за лечение, а остальную часть Кортес сам отыграет за покерным столом.
И может потом я пожалею, остыну, но сейчас я жалела, что Декстеру это так просто сойдет с рук. Да, конечно, потом я все равно буду на стороне человека, с которым живу, на стороне своего мужа, но сейчас... Поеду-ка лучше к Вернону, проклиная по дороге все то, что мы с Декстером так старательно возрождали и пытались наладить.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A tooth for a tooth ‡an eye for an eye