Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » лови момент

лови момент

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Участники: Бриони, Клайд Уокер
Место: Стейт-бич, Санта Моника.
Время: 28-29 марта 2014 года.
Время суток: около 9 вечера.
Погодные условия: тепло, безветренно.
О флештайме: «Хей-хей, UCLA. В субботу покоряем калифорнийский пляж: в 17:00 ждем всех в Санта-Монике, Стейт Бич» - такое сообщение получила Бриони, когда думала о том, что же ей делать на выходных. Приехав на назначенное место, она не представляла, что увидит здесь Клайда, который даже не перезвонил за целых полтора месяца с момента их последней встречи. Осборн сделает все возможное, чтобы испортить парню вечер, который он планировал провести "весело" с одногруппницей Бри, из-за которой он вообще сюда приехал.
http://savepic.net/5222700.png

+1

2

Эти студенты такой странный народ. Вроде бы, кажется, что единственное, что должно их привлекать – это поиск и усвоение новых знаний. И все это для того, что бы в итоге стать первоклассными специалистами, дабы в будущем получить престижную работу, повысить свой социальный статус и получить заслуженное уважение и зависть от всех остальных. Ради этой цели они тратят уйму времени и сил, стараясь терпеть треклятую дисциплину, устанавливаемую не самыми приятными профессорами. Большое количество нервов, сил и кофе уходит на то, что бы справиться с очередным потоком экзаменов. И начинает складываться ощущение, что они действительно очень стойкий народ Только тут есть одна маленькая фишка. Это все звучит только в теории. На практике, студенты – это самые странные люди, которых только могли увидеть на белом свете. Кто может себе представить, что подобные персоны, целью которых является «прогрызание гранита науки» тратят свою жизнь на секс, наркотики и рок-н-ролл. В обычной жизни они все плевать хотели на учебу, профессорский состав, и на обязательную дисциплину, сдерживая себя потому что «так надо, терпи». Может быть это следующая эволюция в субкультуре хиппи? Такие же, находящиеся под кокаином, или чем-то более крепким, устраивающие групповушки, но хотя бы не разъезжающие в фургончиках блевотно-радужных цветов. Как бы то ни было, именно эти ребята знают толк в первоклассном веселье. Этим просто нельзя не воспользоваться. Удачные перспективы – это всегда хорошо. Никаких каламбуров и игры слов, только лишь очевидные факты. Возьмем самый простой пример. После длительного и не самого приятного временного промежутка, каждый человек заслуживает определенную награду. И вот тут мы должны вспомнить о выходных. А, говоря наиболее конкретно, о самом отдыхе в качестве приза. Ах, что может быть лучше хорошего отдыха? Любой здравомыслящий человек согласиться с этим, и лишь только прожженный трудоголик-перфекционист раздраженно фыркнет и продолжит заниматься своим излюбленным делом.  Странная все-таки человеческая природа. Одни готовы грезить о возможности оказаться в любимой мягкой кровати и днем и ночью, при этом просиживая задницу перед компьютером на работе, а другие, в ту же очередь, мыслят более продуктивно, размышляя исключительно о своем уровне коэффициента полезного действия. Может быть они и не люди вовсе? А, скажем, представители какой-нибудь внеземной расы тайно посланные сюда с какой-то своей жизненно важной целью, или, например, под личиной такого чудо-работника скрывается кибернетический разум, и восстание машин не за горами. Сара Коннор, ну где же ты, когда так нужна? И нет, никто не страдает приступами наркомании и алкогольного опьянения. Все дело в настроении, которое сегодня находилось на столь высокой планке, что любой оптимист на фоне этого парня невольно покажется если не эмо, то как минимум кем-то близким к оному. Сама собой перспектива отдохнуть, полениться, хорошенько поспать является для него весьма и весьма приоритетной. Но, в данный момент дела складываются еще лучше. Клиенты решили жить дружно, или перекинулись со своим нытьем к близлежащим, мастерам развода на деньги, психологам, а, плюс к этому, парень умудрился встретить во время одной прогулки девочку из какой-то студенческой группы. К слову, очень занятную. С кучей интересных мыслей, из-за которых ее рот не закрывается практически никогда. С четко выраженной позицией. Способная сама размышлять о высокоморальном. И с приличным размером груди. Что характерно, Уолкер толком не запомнил какого у нее цвета глаза. Да и собственно, из памяти пропало большинство ее громких речей, каким-то образом замененных на эталонное «бла-бла-бла» в его сознании. Хотя, что характерно, для подобного рода студенток подобная замена будет являться эквивалентной. На фоне выразительной груди, ага.  Начитанная барышня просто не смогла устоять перед шармом нашего адвоката, что вполне себе очевидно, и предложила весьма интересную поездку. На пляж. А теперь внимание. Что ждет Уолкера, с учетом этих понятий: отдых, пляж, грудастая симпатичная девушка, алкоголь. Этот день просто обязан быть шикарным, и уж точно его не сможет испортить абсолютно ничего.. Именно так. Горячий песок под ногами, который успешно сочетаются с прохладным морем, плюс приятный, легкий ветерок и для полного удовольствия интересную компанию. Солнце, увы, не гарантируется, однако, чего можно ожидать при 6-7 вечера? Рецепт хорошего дня готов и ждет своей реализации на практике. На самом деле, отдых на пляже – это очень круто. Особенно-то с такой компанией. И Клайда совершенно не смущает то, что по сути – там планируется студенческая вечеринка. Наоборот, так даже лучше. Вечеринка – следовательно больше алкоголя и "высокоморальных" девиц в стрингах. Как будто кто-то ожидает чего-то другого? Толпа студентов на пляже.  Собственно, все как и подобает для подобных ситуаций, а именно: блекджек и шлю...веселые девушки. Добравшись до назначенного места, парень был при полном параде. Нет, не правильно - пока еще трезвый, в своем уме.

+1

3

внешний вид
Я была рада вырваться из Сакраменто, оставляя позади себя житейские проблемы. Не знаю почему, но в последнее время мне начало казаться, что вокруг стало слишком много этого самого "слишком". Узнавание сестры было сложнее и тяжелее проходить в одиночку, когда все подруги стали резко занятыми своей личной жизнью. С отцом я так и не решилась встретится, хотя, думаю, Меган тоже не горела желанием, дабы я сделала этого шаг. Все так запуталось и перемешалось, что я забыла о самом главном - я ведь простой студент, который должен с удовольствием уходить в отрыв с друзьями. Поэтому, когда знакомые пригласили меня на вечер в Санта-Монику, я не противилась, что так далеко уехать придется от Сакраменто. Это мелочи, ведь, грубо говоря, я просто сбегаю сама от себя, и мне нравится это. Не буду скрываться от собственных мыслей и переживаний, просто сделаю вид, что все нормально и жизнь моя не пошла под откос всего лишь за пару месяцев.
Я постукивала пальцем по скамейке, сидя на берегу, всматриваясь в темные волны океана, что погружались в песок с яростью, присущей только воде. Рядом сидела Мика, что пила пиво, рассказывая о университетских сплетнях, косвенно стараясь избегать темы, которая касается Меган. Не только для нас двоих было странно, что теперь близнецы Осборн вместе, но и окружающие реагировали собственным образом. Кто продолжал делать вид, что ничего не случилось, а кто задавал слишком много вопросов, не давая передохнуть от потока информации. Были люди, что косились с недоверием и легкой враждебностью, но я знала, что она была вызвана ситуацией, связанной с Мег. Вздохнув, я глотнула немного пива, наслаждаясь тем, как легкий алкоголь бежит по венам, согревая от слабого прохладного ночного ветра. Пора выбросить из головы все истории, которые способны сегодня погрузить меня в пучину раздумий и вечного негодования. Здесь нет никого, кто мог бы удручать или доставать, поэтому пора двигаться вперед, не зацикливаясь на чем-то конкретном.
- Слушай, я отойду поздороваюсь с Клариссой, давно ее не видела, - я поднялась со своего места, перехватив бутылку светлого пива другой рукой. Мика кивнула мне, разворачивая голову в сторону Тома, который разговаривал с группой парней. Я чуть усмехнулась, радуясь, что наконец-то меня окружают обычные вопросы влюбленности и игнорирования. Направляясь в сторону Клариисы, я встряхнула своими волосами, чуть разминая шею. Песок забивался в мои шлепки, но мне нравилось чувствовать его теплому, сохранившуюся после жаркого дня. Свежий воздух бодрил и успокаивал, а я наконец-то расслабилась, делая очередной глоток пива. Так как он начал нагреваться, я старалась выпить его быстрее, от чего голова кружилась с большей скоростью. Я не была пьяна, нет, это лишь опьянение, когда тебе хочется улыбаться, смеяться над глупыми шутками соседа и делать вещи, от которых утром будет стыдно. Впрочем, я сюда для этого и приехала, разве не так?
Я подошла к Клариссе, постучав по ее плечу, чтобы она обратила внимание. Девушка развернулась и чуть не выплеснула на меня алкоголь из своего пластикового стакана, потому что так резко и радостно обняла меня, что мне пришлось сделать шаг назад, дабы не упасть. Засмеявшись, я начала болтать со знакомой, с которой я познакомилась на лекции по философии. Она была простая в общении, со своими забавными рыжими волосами и веснушками по всему лицу. Мне нравится Кларисса, с ней общаться - одно удовольствие.
Пока я разговаривала с девушкой, делясь последними новостями, мой взгляд невольно скользил по толпе, не задерживаясь на каком-то лице конкретно. Пробежавшись глазами по людям, я чуть замерла, возвращаясь к парню, чей силуэт показался довольно знакомым. Ах, да. Клайда Уойкер. Что же ты забыл в этом месте, Ромео?
Я чуть прищурила глаза, когда увидела, что Джейн оторвалась от общей массы, подбегая к моему бывшему парню и буквально запрыгивая ему на шею. Наверное, мой шокированный взгляд был настолько ярко выраженным, что Кларисса поинтересовалась, что же я увидела такого. А я увидела такое, что моя бутылка пива чуть ли сама не полетела в голову Уокеру.
Я не долго думала прежде, чем начать действовать. Понимаю, во мне говорил еще и алкоголь, но я была рада, на самом деле, что смелости мне хватит для этого разговора. Я дала номер телефона Клайду в надежде, что однажды он позвонит, но нет. Уверена, он перечеркнул прошлое вместе со мной так же быстро, как и выискал эту первокурсницу, которая не умеет даже держать в уезде собственные эмоции. Впрочем, этим сейчас не отличалась и я, но у меня была причина быть злой, а не восторженной, словно щенок.
Подойдя к Клайду, я остановилась прямо за спиной Джейн, которая что-то шептала пьяным голосом Уокеру. Прокашлявшись, я уперла руку в бок, въедаясь взглядом в лицо парня, намекая, что ему лучше не избегать со мной разговора.
- Какая встреча, мистер Трахну-первокурсницу, - ауч, это было грубо. Джейн обернулась, посмотрев на меня не совсем понимающим взглядом. Конечно, редко когда увидишь Осборн, которая не фильтрует собственные слова. Впрочем, об этом я подумаю позже, - Джейн, если не хочешь, чтобы я позвонила твоему папе, иди погуляй, - глаза девушки недовольно расширились, она повела плечами, но отошла от Клайда. Сказав ему что-то напоследок, первокурсница слилась с толпой, оставив нас наедине. - Времени зря не теряешь? - я скрестила руки на груди, перенося вес на одну ногу. Только сейчас заметив бутылку пива в руке, я поставила  ее на песок, вернувшись в прежнюю позу, ожидая ответа.

+1

4

Все-таки такого места для отдыха, как Сакраменто, найти практически нереально. Люди в этом месте всегда знают, каким образом можно максимально поднять себе настроение. Да и процент свободных и доступных девиц превышает всевозможные границы. Вполне возможно, что в скором времени эта фраза может претендовать на своеобразный слоган.  Хотя, и без этого наплыва всевозможных личностей со всех уголков США поражает, треть из которых представляют из себя не больше, чем среднестатистического реднека. Впрочем, не будем говорить о грустном. Отойдем, и вспомним о другом. Об остальных деталях, а вернее о возможном слогане Сакраменто. Компания у Уолкера  была весьма приятная: молоденькая первокурсница, весьма миловидная, и, как говорилось ранее, с весьма выдающейся грудью. К сожалению, парень никак не мог себе позволить такую роскошь, как, во-первых, оторваться от зрелища, и, во-вторых, банально запомнить имя этой особы. Посему оставалось выкручиваться самым нетривиальным способам и в результате, симпатичная студентка без имени быстро превращается в «солнце». Да-да, не более и не менее. Благо, ей не хватило мозгов возмутиться подобным фактом. Или же, она была готова примерить на себя даже кличку в компании этого мужчины? Кто знает. Его особо не интересуют те мысли, что могут крутиться в ее голове. Имеет ли смысл попрекать? Конечно же нет. С точки зрения парня, он и не должен испытывать какого-либо дискомфорта или чувства стыда, ведь его цели были вполне очевидны с самого начала. Проще говоря, парня интересовала постель. Удобная, чистая постель. На двоих. А рядышком это тело. Ему хватит и одной ночи, так сказать на пробу. А что будет дальше, смысла думать не было. Вдруг эта студентка будет не достаточно соответствовать потребностям адвоката? Или наоборот, окажется настолько грязной, что на ее фоне Клайд будет выглядеть как ученик церковной школы. Эти два диаметрально противоположных варианта были одновременно нежелательными. Казалось, что подобный план был идеален с самого начала, а его исполнение уже идет полным ходом, и подобную идиллию так просто не потревожить. Но не тут-то было.  Временами, судьба становится просто неумолима. Вы замечали эту особенность, не так ли? Такой, малость необычный и мало кому приятный парадокс. Когда, казалось бы, в вашей жизни все хорошо, все налаживается, заставляя улыбаться и постепенно радоваться новым дням. И вот тут наступает тот самый случай, который позволяет себе исправить эту непростительную оплошность. Просто потому, что госпожа судьба не довольна таки положением дел. Улыбки и смех устарели, нынче модно разыгрывать драму. Создавая себе образ заинтересованного собеседника, мужчина продолжал слушать лепетания своей спутницы, утвердительно кивая и старательно сдерживая улыбку на своем лице, при этом не особо вслушиваясь во все реплики. Все это было так привычно. До того самого момента, как покой был нарушен. Причем столь внезапно, под стать самому оголтелому нахалу, которого можно представить на белом свете. И кто им оказался? Конечно же Бриони Осборн. Стоп. Что?
Это шутка такая? Уже второй раз за все это время на его глаза попадается данная особа. Видимо госпожа судьба получает особое удовольствие издеваясь над Клайдом таким способом, заливаясь громким смехом. Что же будет сейчас? Очередной слезливый разговор? Как люди любят все драматизировать. Временами, этому нет никаких причин, за исключением эгоистичного желания личности показать публике свои жалкие претензии на душевные переживания. Разыграть боль, обиду, тоску,  причем так красиво и натурально, что любой профессиональный актер позавидует до такой степени, что выкинет все свои награды от золотого глобуса и до оскара, и просто-напросто откажется от своей творческой стези за наличием таких конкурентов. Создавать трагедии на пустом месте, после, омывая свой путь лишь горькими слезами. Ведь это же так просто. Достаточно подобрать выгодный для этого события момент, прочувствовать атмосферу и вжиться в образ несчастного и обделенного – и результат на лицо. Только для чего все это? Воссоздать образ жертвы, над которой надругался некий злодей, заслуживающий должного наказания за свои проступки? Это не устарело? Тема великой справедливости была покрыта плесенью уже в те времена, когда бравые рыцари во всю скакали по земле. К слову, если кто не помнит, те же благородные и благочестивые войны в доспехах были никем более, как кучкой преступников и мародеров. Семьи бывали большие, все доставалось старшему ребенку по праву наследования, а что же остается остальным? Одной справедливостью сыт не будешь. Поэтому каждому фанатику, помешанному на идеях благочестия и моральных ценностях следует как можно скорее прикрыть рот и подумать о том, насколько эта идея будет лицемерной. И вновь возвращаемся к исходной теме. Лицо мужчины выражало смесь удивления и некоторого разочарования. Стоит ли вспоминать о том, что он так и не позвонил этой девушке? Имеет ли смысл говорить об этом сейчас? Вряд ли сама Осборн столько времени ждала этого разговора с ним. Хотя бы учитывая ее безумно дружелюбное приветствие, которое невольно вызвало смешок со стороны мужчины и приступ недоумения и возмущения со стороны его спутницы. Отвечать что-то Клайд не видел никакого смысла. Конечно, на языке крутилась пара-тройка язвительных фраз, которые, к сожалению, озвучивать не было никакого желания. Кивнув первокурснице, которая быстро скрылась, боясь праведного гнева папочки, парень опустил голову и глубоко вздохнул
- Ай-ай-ай, а что еще ты способна делать этим ртом? У меня просто куча предположений - голосом буквально прошелестел парень, поднимая голову, посмотрев на девушку - Смотрю, ты рада меня видеть – пауза – или испытываешь дискомфорт от того, что вокруг меня крутятся похотливые девчонки? – изогнув бровь, Уолкер невольно ухмыльнулся. В данной ситуации Оззи лишь нарушитель спокойствия, который, ко всему, еще решил показать свое моральное превосходство. И нельзя было отказывать ей в подобной игре – И это ты мне говоришь об этом? – наблюдая за тем, как девушка кладет бутылку пива на землю – Вы большая лицемерка, мисс Осборн – шутливо, окинув ее взглядом – Решили отдохнуть на пляже. В компании пьяных студентов. Как будто вы не представляете, чем заканчиваются такие посиделки, м? – стараясь изобразить искреннее разочарование, мужчины глубоко вздохнул, но ухмылка по-прежнему сияла на его лице. – Или увидев меня здесь – мужчина подошел к девушке чуть ближе – ты… – чуть опустившись к ней, говоря практически шепотом, внимательно смотря в ее глаза – хочешь повторить одну из наших ночей? – осторожно поймав ее подбородок своими пальцами, мужчина продолжил – А я думал ты не фанатка группового секса – сразу же убирая руку, слегка отстраняясь, заинтересованно наблюдая за ее реакцией. Оззи начала с грубости, парень же позволил себе немножечко поиграть.

Отредактировано Clyde Walker (2014-05-07 23:20:22)

+1

5

Не знаю, почему и зачем я вообще все это делаю. Конечно, лучше все скинуть на алкоголь, но ведь в глубине души я знала правду - мне хочется позлить Клайда. Высказать ему в лицо все, о чем я думаю, все, что я чувствую. Просто спирт в крови помогает мне кричать, бросаться словами, использовать речь, к которой я обычно не прибегаю совершенно. Увидела бы меня сейчас мама, сказала бы, что не так она воспитывала свою дочь, но знаете что? Я больше не Бриони из Джорджии, я из Сакраменто, детка.
- Ай-ай-ай, а что еще ты способна делать этим ртом? У меня просто куча предположений, - я чуть не поперхнулась собственной слюной, когда услышала слова Уокера. Я, конечно, предполагала, что его ответ не будет радужным, но чтобы настолько? Да как у него язык повернулся сказать мне такое? Я дышала тяжело и немного яростно, смотря в лицо человеку, которого любила так долго. Что-то в груди кольнуло от воспоминаний, но я не обратила внимание на это - нет времени жалеть себя. Скрестив руки на груди, я прищурила свои карие глаза, сверля взглядом Клайда.
- Побереги свою фантазию, Уокер, - прошипела я, чуть наклонившись вперед, будто хотела придать больше грозности своим словам. Снова выпрямившись в полный рост, я слушала слова Клайда, чувствуя, как злость прокатывает по венам хуже алкоголя, опьяняя разум, что был готов выплеснуть на парня весь свой словарный запас. Боже, наша первая встреча была такой спокойно, мирной, нежной и вдохновляющей, а теперь я стою здесь и готова убить этого придурка, который всегда был слишком горд, чтобы менять собственные решения. Конечно, зачем это делать, если дважды в одну речку не войдешь? И плевать на мир, на людей, на чувства - я ведь такой лицемер, который говорит, что не следует общим правилам, а затем сам на них и ведется!
- Похотливые? - я сморщила свой маленький нос, смерив Клайда пристальным взглядом. - Я смотрю, ты меняешь вкусы? Продешевел? - кривлю губы в иронической усмешке, чуть постукивая ногой по песку, стараясь заставить себя успокоится. И почему я должна тратить свои нервы на этого мудака? Ой, кажется, я действительно выпила больше, чем положено, потому что мой мозг уже не фильтрует слова. Хотя, это мне даже нравилось, если честно. Не быть такой правильной, милой и понимающей. Говорить, словно сапожник, но, в принципе, до него мне еще далеко, но я в начале пути. Почему бы себе не позволить поменять старые порядки? Как говорится, новый город - новая жизнь? Но собиралась ли я оставаться в Сакраменто надолго? В Атланте - мой дом, где я родилась, выросла, испытала первые горечи и радости жизни. Конечно, сейчас не время об этом думать, но ситуация заставила меня посмотреть на реальность с другого угла. Что, если я больше не вернусь в место, которое так любила? Стану, как Лорен, которая сбежала от прошлого? - Лицемерка? Я не запрещала тебе пить, Ромео. - хмыкнула я, глянув на бутылку возле своих ног. И что, что я решила расслабится? Я ведь студент, живущий в свободной стране, которому уже есть 21 год. Все законно и не подлежит обсуждению, хватит мне реагировать на его слова. Мудак. - Так вот, чем ты стал заниматься? Трахать пьяных девчонок? Это тебе Калифорния в голову дала или то, что между ног? - воу, воу, полегче, детка. Если честно, мне нравилось быть дерзкой, но не привычно перегибать обычную палку. Но я не хотела отступать, потому что сама все это затеяла - нет, надо держаться до конца. Конечно, еще пива бы не помешало, чтобы эффект смелости не ушел, но, думаю, без него тоже смогу справится, потому что я не хотела тратить весь прекрасный вечер на выяснение отношений с Клайдом. Я должна была отдохнуть сегодня, а не устраивать вынос мозга раньше, чем началось все веселье.
- Или увидев меня здесь, - я отвлекаюсь от мыслей, сосредотачивая взгляд на Клайде, который подошел ко мне ближе. Мне нужно было сделать хотя бы шаг назад, но я осталась стоять, не способная двигаться вообще. Было что-то интимное в его легкой близости, когда его взгляд скользил по моему лицу, - ты… - я чуть сглатываю, когда парень наклоняет свое лицо ко мне, что я могу почувствовать его мятное дыхание на своей щеке. Сердце пропускает легкий удар сердца, но не меняю выражение лица, заставляя себя оставаться спокойной, – хочешь повторить одну из наших ночей? - мои глаза расширяются, когда я слышу эти слова, но я не успеваю ответить, потому что его теплые пальцы касаются моего подбородка, словно отключая во мне какой-то борзый механизм. И вот я снова стою перед ним, молча, смотря на него с далекого прошлого, о котором он так хотела забыть. Его лицо настолько близко, что я могу лишь качнутся вперед и прикоснутся к его губам в поцелуе, но все же упрямо не двигаюсь. Я не знаю, в какую игру хочет сыграть этот парень, но я не собираюсь больше молчать, когда хочется кричать и колотить его руками. Я не игрушка, которыю выбрасывают; моя боль давно прошла, оставляя след лишь легкой ностальгии.
– А я думал ты не фанатка группового секса, - я стою молча, глядя на Уокера, думая, чтобы схватить бутылку у моих ног и врезать ему не то по голове, не то по яйцам. Наверное, мне стоило действительно что-то ответить сразу, но пока я не произнесла ни слова, вглядываясь прищуренным взглядом в Клайда.
- Будь ты хоть последним парнем на Земле, я бы тебе и то не дала, - угрожающе произнесла я, откидывая волосы с лица. Фраза была ужасно забитой и заезженной, но я боялась сказать что-то, о чем потом пожалею. Во мне настолько сильно кипела ярость, что брось спичку - и я просто взорвусь на месте. Наверное, мне стоит уйти, но сперва послушаю, что же "умного" скажет Уокер.

+1

6

Нельзя представить то, с каким удивлением и возмущением парень смотрел сейчас на девушку. Уже с самого начала не о каком дружелюбие не было и речи. Здесь было нечто совершенно другое. Пик всевозможных эмоций, начиная от раздражения и заканчивая жгучей неутолимой ненавистью. Что? Ненависть? Неужели это именно то, что следует за временем влюбленности? Иронично, да? Многие люди очень наивно относятся к самому пониманию сути отношений и, в итоге, до неузнаваемости утрируют совершенно противоположное словосочетание – хэппи энд. Но все дело в том, что мы не живем в сказках. Мужчины не являются прекрасными принцами ровно потому, что окружающие их женщины не невинные и одухотворенные принцесски, которые жаждут спасения и семьи. Нет. Сейчас все большую роль играют иные критерии, причем  с обеих сторон: определенные внешние данные, полная финансовая обеспеченность, наличие тех или иных гаджетов и аксессуаров. Это звучит так знакомо, не правда ли? Все изменилось. Отношения теперь, не более чем товарно-рыночные. Люди буквально готовы терпеть друг друга поскольку будут иметь те или иные удобства. Никаких эмоций. Достаточно снять розовые очки и понять насколько все это прогнило. Конечно же, никто не будет говорить, что так происходит постоянно. Но, позвольте заметить, Уолкер – адвокат. Так что примеров подобного рода взаимоотношений достаточно много. С чего вдруг возникли такие мысли? Ответ уже прозвучал в течение этого мини-монолога в глубине сознания. Любви не существует. Это лишь сказки или унылые оправдания, которыми пичкают себя люди, только приспосабливающиеся к современному обществу. Его отношения с Бриони Осборн были не исключением. Только взгляните. Их считали идеальной парой. Умница Бри и раздолбай Клайд. Девушка, которая была буквально идеальна во всех смыслах этого слова, встречалась с обычным наглецом-мажориком. И казалось, благодаря именно ей этот мажорик со временем начал меняться в лучшую сторону. Становится нормальным человеком, который действительно имеет право так себя называть. Просто красавица и чудовище. И все закончилось слишком быстро и слишком глупо. А, что самое занятное, посмотрите на них теперь. Разве так выглядит «любящая пара»?  Если только ненависть и любовь – синонимичные понятия. Кстати говоря, это имело бы определенные смысл. Подумайте сами. Именно из-за них жизнь любого человека превращается в ад. Обе эти эмоции, которые находятся на разных орбитах спектра, оказывают похожее влияние, прожигая человеческую душу и создавая в ней множество болезненных дыр, куда будет заливаться отвратительный яд, что медленно и очень болезненно будет травить душу.
Не нужно быть сыщиком уровня Шерлока Холмса, что бы понять: разговор как-то не заладился. По-крайней мере такое приветствие со стороны девушки были весьма и весьма необычным явлением. Если не считать те периоды, когда она злилась. К слову – очевидно, сейчас был один из них. Браво, Холмс. Вот только он совершенно не видел причин для этого. Вернее – примерно представлял то, что так не устроило черноволосую принцессу, но для него это не имело никакого смысла. Если все из-за того, что он так и не позвонил ей, тогда это совершенная глупость. Она должна понимать это как никто другой. Ведь именно Осборн в итоге послала Уолкера.
- Фантазию? Мне достаточно вспомнить – с насмешкой в голосе проговорил парень, подмигнув девушке – мне же не следует напоминать, на что ты способна, не так ли, Осборн? – специально называя ее по фамилии, буквально стараясь пародировать ее интонацию, сложив руки на груди. Но долго простоять в таком положении он не планировал. После пожав плечами, развел руки в стороны и притворно улыбнулся, словно как раз и предлагая ей простор для самих воспоминаний. Тем не менее она продолжила свою речь наполненную грубостью и желчью в полной мере. Парень просто не мог остаться должником – Разве я менял вкусы? – иронично переспрашивая, очень внимательно смотря прямо на девушку, демонстративно окидывая ее взглядом – Может еще про целомудрие мне расскажешь? – каждая его реплика оставалась более-менее нейтральной, но все же имела довольно грубую составляющую. По логике Клайда все было довольно просто – она всем своим видом прямо-таки стремится разозлить его. И что делать? «Подставлять другую щеку»? Из Клайда вышел очень хороший грешник. Учитывая, насколько «грязные» фразы позволяла себе Бриони, адвокат мог смело предположить, что она постепенно приближается к точке «кипения». Это даже веселее. Зная на что надавить, этот момент случится раньше, чем предполагалось. Все кажется чересчур идеально и просто. Как и любой план гениального злодея. Вот только в плане был один нюанс. А именно то, что Клайд, мягко говоря, заметил за собой то, что раздражение медленно, но очень уверенно переходит в иную стадию, заставляя злиться. А этого было делать никак нельзя. Она ни в коем случае не должна видеть это и считать своим триумфом. Ведь ее цель заключалась в том, чтобы максимально испортить ему этот отдых. Протестуем! – Давай проясним ситуацию – парень выдохнул, немного качая головой, стараясь говорить максимально спокойно, изображая из себя беззаботного нахала – ты пытаешься упрекать меня в том, что я «трахаю пьяных девчонок» на пляже, при этом… – легкий кивок вниз в сторону бутылки, а после на толпу веселых студентов, что так вовремя появилась на горизонте – ты сама пришла сюда в этой компашке. Твое целомудрие позволяет тебя пьянствовать и зажигать с этими сопляками? -  улыбка стала чуть шире, в голосе появились наигранные нотки жалости – или тебе очень одиноко? – шах! Прекрасно представляя, что подобные речи в лучшем случае вызовут лишь потоки мата, а в худшем пробудят в Брионе амазонку, которая в тот же час накинется на Клайда и порвет на мелкие клочья. Бриони – амазонка? Это было бы соблазнительно. Стоп. Мысли не в том русле. А тем временем – ее очередная фраза оказалась столь неподражаемой, что парень даже удивился и на мгновение затих. Но лишь для того, что бы не засмеяться во весь голос. – Мы трахались – лишь подытожил парень, не сдерживая насмешки.

Отредактировано Clyde Walker (2014-06-02 08:01:36)

+1

7

Я не знаю, почему позволяю своему гневу выходить наружу, но больше не хотелось держать его в себе, когда он душит тебя, терзает. Я желала ударить Клайда так сильно, чтобы потом начала болеть моя рука. Я мечтала, чтобы этот невозмутимый адвокат наконец-то вышел из себя, отбрасывая прочь свою лже-вежливость и лже-спокойствие. Просто я знала его слишком хорошо, чтобы с такой легкостью отступать от собственных целей. Никогда и не при каких обстоятельствах я не желала сталкиваться с ним более. Или нет? - шептало сознание, пока я думала о другом. Переводя дыхание, я на секунду замерла. Только это ничтожное время пронеслось передо мною длинною в жизнь. Как можно ненавидеть того, кого так сильно любила? Или теперь мне легче прикрыться собственным гневом, лишь бы забыть о чувствах? Тогда... кому я лгу? Себе или Клайду? Или нам обоим, чтобы спокойнее дышалось и жилось?
Остановившись на мгновенье, я была готова принять правду. Сказать себе, что, на самом деле, в глубине меня таятся чувства, которые я просто боюсь пускать наружу. Вот, почему меня так бесят девушки, что крутятся рядом с Клайдом. Вот, почему я готова его убить за его колкие фразы. Но потом я поняла, что не желаю мириться с подобной правдой. Мое сознание готово бороться с сердцем до последнего, а так же и я. Потому что я не нуждаюсь в любви Клайда. Мы пережили слишком много, чтобы спустя годы снова встретится и вести себя, как ни в чем не бывало. Наше прошлое осталось позади, пуская корни в память, заставляя помнить. Никто не спорит, что я была счастлива, свободна и приближена к Богу через любовь. Но пора отпускать то, что тянет меня на дно. Глубоко под толстый лед.
- О, ты думаешь, что после тебя я сохранила лишь один опыт? – лгу я, но сохраняю настолько надменное выражение лица, что никто не усомниться в словах. Я не хотела показаться Клайду девочкой, которая ни с кем так и не сумела сойтись после нашего разрыва. Я старалась найти парня, с которым могла бы продолжить накапливать сексуальный опыт, но дальше третей баз ничто так и не двигалось. Клайд пока что оставался моим первым парнем и, к сожалению, последним.
- Не расскажу, но знаю, кому могу сказать спасибо за это, - холодно улыбаюсь я, хотя в глубине души мое сердце было задето его словами. Я отдала ему свою невинность, а он еще и высмеивает это? Моя ладонь чесалась настолько сильно, что мне пришлось спрятать обе руки за спину, сцепив их в замок. Я не хотела показать Уокеру, что его слова имеют на меня влияние. Я всегда была правильной и спокойной девочкой, уверенной в себе и в своих силах. Сегодня я позволила вырваться наружу другой Бриони, которая пока что является незнакомкой и для меня. Только не хотелось бы, чтобы эта сторона моей личности стала ведомой и Уокеру, чью улыбку я мечтаю стереть с лица Земли.
- Давай проясним ситуацию, - выдыхает Клайд, от чего одна моя бровь ползет вверх, делая мое выражение лица еще более холодным и высокомерным. Продолжая слушать парня, я не стала смотреть на бутылку, что стояла у моих ног. Я поняла, к чему ведет этот парень, но не собиралась подыгрывать этому придурку. Уверена, он понимает, что я редко хожу на подобные студенческие тусовки, хоть и пытается всем видом выставить меня шлюхой. Ну что ж, раз я пьяна и беспечна, могу позволить ему увидеть ту сторону моей сущности, на которую он с таким рвением намекает. Медленная и холодная улыбка появляется на моих губах, когда я выслушала все, что сказал мне Уокер. Не спеша вплотную приближаюсь к нему, чуть поднимаясь на носочки, так как парень был выше меня ростом. Наклоняюсь к его правому уху, чуть выдыхая, словно играясь с Клайдом. Моя грудь слегка трется об футболку парня, что немного возбуждает меня, но остаюсь спокойной, не проявляя эмоций.
- Уверена, моим трусикам сегодня одиноко не будет, - выдыхаю я чуть хриплым голосом, а затем энергично отхожу обратно, подмигивая Клайду. Беру с земли бутылку, начиная шагать в сторону пляжа, где тут же замечаю фигуру Томаса. – Эй, Томми, - кричу я, не оборачиваясь к Уокеру, который остался стоять там на одном месте. Уверена, он смотрит мне вслед, но сейчас мне наплевать на это. Все сказанные им слова сумели задеть струны в душе, который неприятно звенят до сих пор. Думаю, Клайд остался ко мне не настолько равнодушным, как старается показать, поэтому мне захотелось сыграть в собственную игру.
* * *
Наверное, мне пора перестать пить, но остановится в столь громкой и дружной компании было трудно. Я сидела на коленях у Томаса, который обнимал меня за талию, стараясь пробраться одной рукой мне под кофту, но я не позволяла. С какой-то стороны я уже и пожалела, что захотела показаться бойкой девчонкой, которая будет сидеть с кем-то в тени и целоваться, изучая гланды своего партнера. Но оказаться в жарких и грубых объятьях парня, который мне совсем не нравится, (хотя на внешность очень даже симпатичный) было трудным. Томми не был столь нежен, аккуратно извращен, как Клайд когда-то. Его руки не ласкали приятно кожу поясницы, а губы не следовали от ушка к ключице. Он не покусывал мое плече, не прижимал к себе ближе, словно я стараюсь убежать. Том просто хотел поцеловать меня, а я отворачивалась, громко смеясь над шутками, словно увлечена беседами у костра.
Я видела Уокера в компании новой девчонки, которая не уступала по напористости и бронепоезду. Это лишь злило меня больше, хотя я и старалась доказать себе, что мне абсолютно все равно. Но чем дальше тикала минутная стрелка, тем пьянее и раздраженнее становилась я.
Ближе к двенадцати ночи я поняла, что не сумею добраться до Сакраменто, так как моя подруга, с которой я приехала, спала на лавочке, обняв колени Джоша. Я подошла к Саманте, что стояла под навесом, разговаривая с девочкой, которую я видела впервые.
- Сэм, ты не знаешь, Трис говорила что-то про то, как мы доберемся домой? – спросила я, прерывая их разговор. Саманта нахмурено посмотрела на девушку спящую на лавочке, а затем перевела на меня взгляд, поджав свои пухлые губы.
- Нет, но тут многие собираются ко мне ночевать, так как на машинах пьяными за руль садится не собираются. Удобства не обещаю, но теплоту и крышу над головой – всегда пожалуйста, - улыбнулась она, сочувствующе  проведя своей рукой по моему плечу. Я вздохнула, кивая, потому что поняла, что другого выхода у меня не осталось. Подойдя к Трис, я чуть потрясла ее, заставляя проснуться. Сонные газа девушки медленно сфокусировались на моем лице, стараясь передать обработанную информацию в собственный мозг. Мне понадобилось семь минут, чтобы объяснить ей ситуацию и помочь ей встать с лавочки, чтобы та смогла дойти до машины. Джош взял ту на руки, от чего я облегченно выдохнула, благодарно улыбаясь.
Когда я подошла к Рэндж Роверу Саманты, то зевнула, кидая взгляд на часы. Начало второго. Да, время идет быстрее, чем кажется на первый взгляд. Подождав, пока ребята сядут в разные машины, чьи водители сегодня не пили, я залезла на заднее сиденье Рэйдж Ровера, чуть ли не закатив глаза, когда увидела пьяную ухмылку Тома. Начиная закрывать дверь, чья-то рука не позволила мне этого сделать, распахивая ее обратно. В салон залез Клайд, садясь прямо возле меня, а затем захлопывая дверцу. Я в шоке уставилась на Уокера, мысленно проклиная Бога.
- Да ты издеваешься, - еле выговорила я, бросая взгляд на Сэм, что только что села за руль, сообщив, что до дома ехать примерно десять-пятнадцать минут.

+1

8

Ситуация становится более напряженной. Держать на лице беззаботную улыбку становится практически невозможно. Все дело в эмоциях, что царили между этими двумя. Всего лишь одна фраза с ее стороны стала катализатором, который, в итоге привел к выводу, что эти выходные будут, пожалуй, не самыми лучшими в жизни. Однако, все еще было непонятно, почему столько агрессии вылилось на него спустя столько времени. Это казалось таким противоречивым и неприемлемым. Она сама понимает, что стала причиной такого отношения с его стороны. И теперь уже ничего нельзя будет изменить. Когда-нибудь им двоим надоест эта игра в «оскорби другого» и все. Весь последующий день будет испорчен этим. Никакого веселья. Алкоголь лишь позволит подавить воспоминания, общения с толпой ненужных людей только заглушит душевные порывы к крику, но не более того. Клайд осознает это. Очевидно, что Бриони тоже. Проше говоря, они не смогут веселится и отдыхать там, где находятся вместе. Это просто какой-то кошмар. Все что мы когда-то хотели оставить в прошлом. Все, к чему никогда не собирались вернуться. Но по злой иронии Благородной судьбы – вновь и вновь попадаемся в эти сети случайных встреч. На самом деле, ведь в этом нет ничего приятного.  Напряжение становится только сильнее.
Ее слова, очевидно, были направлены на то, что бы задеть парня. Открыв рот, словно пытаясь бросить в ее сторону очередное колкое замечание, Уолкер не смог издать не единого звука, так что рот сразу же закрылся. Улыбка по-прежнему продолжала «сиять» на его лице. Но сейчас это больше напоминало защитную реакцию. Она пошла в нападение. Причем, судя по всему, теперь она старалась зацепить как можно сильнее, надеясь этим приструнить дерзкого бывшего. Ее выражение лица оставалось невозмутимым, лишь во взгляде читался очевидный вызов в его сторону. В стиле «и что ты собираешься с этим делать?». Ответ был очень простым – ничего. Он продолжал стоять и слушать эту девушку, не говоря абсолютно ничего. Клайд знал Бриони достаточно долгое время, и мог прекрасно понять, когда она дразнила его. Этот издевательский тон, та формулировка, которой она решила воспользоваться. Эти грязные трюки могли быть эффективны против него. В те дни когда они встречались. Потому что тогда он испытывал к ней все чувства, которые все сопливые фанатики мелодрам называют любовью. Но теперь – это дохлый номер. Верно? По-крайней мере, все должно быть так. Но в действительности было несколько иная ситуация. Непонятно откуда взявшийся укол где-то в глубине души. Что это? Обида? И это у человека, чья профессия адвокат? Боже мой, да за один день можно услышать столько дерьма в свой адрес, что хватит на всю оставшуюся жизнь. Это должно было научить не обращать внимания на любые высказывания оппонента в словесной перепалке. Только это работа. А здесь начинают влиять эмоции. Рациональное мышление старается держать оборону. Выходит, Клайд ревнует? Одна эта мысль заставляет закатить глаза. Нечто на грани фантастики. Существование покемонов или же то, что в России бурые медведи это домашние животные – звучало куда более правдоподобно, на самом-то деле. Упорное отрицание всех фактов – результат профессиональной деформации. Хотя, учитывая все доводы Уолкера – это имело свой смысл. То что было в прошлом – там и осталось. Исключительно воспоминания. Исключительно приятные. Но не более того. Сейчас Клайда и Бриони больше не существует. Только, при всей совокупности доводов и мнений в своем сознании, парень так и не смог ничего ей ответить. Да. Он просто молча разглядывал ее. Словно боясь бросить резкую фразу, которая будет означать его полное и неминуемое поражение в ее глазах. Такая роскошь была для него просто невозможной. Продолжая  слушать ее речи, взглядом он изучал ее с ног до головы, пытаясь заметить любое слабое место в обороне. Любой признак неуверенности. Ведь она пошла ва-банк с такими фразами. В отличии от Клайда, который способен говорить абсолютно все, что придет в его голову, Осборн редко позволяла себе такие очевидные попытки втоптать кого-то в грязь. Получается, за это долгое время она изменилась? Или же он в действительности не знал настоящую Бриони Осборн. Если так, то этот факт способен весьма огорчить адвоката. В то же время, это создало определенный толчок. Клайд наконец-то вспомнил о том, что это не его девушка. Никто для него. Долгое молчание также будет значить поражение.  – Браво  - с усмешкой на губах проговорил парень. – Ты пытаешься. Это нормально – пожимает плечами – Но так и не нашла кого-то лучше. Не бойся. Так бывает. – и вновь маска самодовольства. Пожалуй, одна из самых лучших, в его наборе. В большинстве случаев именно с ней ассоциируют самого Клайда Уолкера как личность. Но девушка все не унималась. Показала парню, что имеет козырь в рукаве. Вернее не совсем козырь и не в рукаве. Она приблизилась слишком близко. Почти вплотную. Так, что Клайд почувствовал касания ее груди. Слышал ее дыхание.  Буквально чувствовал теплоту ее тела. Черт. Это провокация чистой воды. Он знал это. Прекрасно осознавал. Но ничего не мог поделать. Просто поддался обстоятельствам и ожидал ее действий. И получил за это удар. Теперь действительно сказать было нечего. Впрочем, видимо для девушки это не имело никакого значения. «Наигравшись», она переключилась на другую цель. На какого-то ублюдка. И тут же ушла
- Сука –  высказав емкую оценку ситуации, тихо вздохнул, качая головой.

After

Отдых не задался. Не говоря уже о том, что одна весьма наглая брюнетка умудрилась испортить его. Так еще следует упомянуть, что она же спугнула пассию Клайда. Ну как спугнула. Та девчонка. Джейд? Джен? Джейн? Да какая разница. Суть заключалась в том, что эта особа решила поинтересоваться, какого черта Бриони решила поздороваться именно таким образом? Оправдываться и искать объяснения было бессмысленно.  Тем более, обсуждать эту ситуацию с девицей, которой слово минет знакомо куда больше, чем логика. Просто потому, что эта девица ничего не стоила из себя. Ее ценность заключалась лишь в ее внешности. При этом, пустышка почувствовала себя королевой мира. Даже умудрилась накидать Клайду столько претензий, что в мгновение ока смогла потерять весь интерес с его стороны. Даже грудь не спасла ситуация. Никоим образом. Представьте, насколько сильно она надоела ему за эти несколько минут? Но Уолкер не скучал особенно долго. День был длинный. Алкоголя много. Доступных студенток кучи. А при комбинации этих двух факторов – ситуация становится куда более пикантной. Иными словами, Клайд не думал скучать. Так, в течение этого дня, адвокат умудрился познакомиться с другой девицей. Уже готовой к приключениям. А если быть более точным, то она была пьяной до такой степени, что уровень ее доступности буквально означал «впущу всех желающих». Хотя, конечно это будет очень грубо. Не всех желающих. Эти девушки же не шлюхи. Для начала нужно иметь необходимый базис: работа, хорошая машина, деньги, внешность. Клайд подходил по всем параметрам. Так что ее статус, в его глазах, мог быть именно таким. Но в силу воспитания, будем называть ее бабочкой. Или студентуткой. Кому как удобнее. Интеллектуальных бесед никто не ожидал. Так что все темы сводились к каким-то банальностям. Однако, девица во всю пыталась произвести впечатление, пытаясь придать диалогу с парнем налет элитарности. Это примерно как слушать выступления Джорджа Буша Младшего. Вам смешно, но вы киваете и поражаетесь «глубинному смыслу» каждой фразы. К сожалению, благодаря алкоголю и такому времяпрепровождению время пролетело незаметно. И «крутая вечеринка» быстро пришла к своему финалу: одни уже спали где-то в углу. Кто-то давно свалил отсюда. Третьи, с присущим им артистизмом и чувством стиля и слезами на глазах облевали все эти места.  Пора ехать домой. «Интересная» пассия парня находилась в промежуточном состоянии между первым и третьим, посему она решила свалить с несколькими своими подружками, или коллегами по профессии, Уолкер не разобрался. Увидев одну знакомую машину, парень направился к ней. Двери уже закрывались, но Клайд, не желая оставаться в компании спящих блевунов, перехватил ручку двери, открывая. И вот тебе чудо. Интересная компания. Бросив взгляд на брюнетку, он молча сел на свое место и закрыл за собой дверь.
- А ты ждала своего недоноска? - с насмешкой в голосе спросил парень, чуть откинувшись. - Если хочешь я могу тебя пощекотать - в шутку, начиная "щекотать" воздух, приблизив руку так, что бы девушка видела. Водитель в лице подруги Осборн вернулся и объявил время поездки. Таксисты из Индии отдыхают - Ну прекрасно- подытожил Уолкер Главное не перепутать дорогу, иначе попадем на копов, а у нас тут пьяные ребята и девицы без белья - с усмешкой, сделав секундную паузу. - они не оценят

Отредактировано Clyde Walker (2014-06-12 23:15:28)

+1

9

Я думала, что сегодняшний день закончится на том, что уйду от Клайда, театрально съязвив напоследок. Я не ожидала, что наши пути продолжат пересекаться весь вечер. Может, не стоило вести себя так демонстрационно? Думаю, мы оба понимали, что эта сторона меня была ненастоящей, а лишь наигранной, благодаря алкоголю. С одном стороны, было приятно чувствовать себя столь уверенной, но все таки слова парня задели те струны души, которые я хотела, чтобы оставались спокойными.
- А ты ждала своего недоноска? - я открыла рот, в шоке уставившись на Клайда, бросая редкие взгляды на Тома, который сидел рядом. Казалось, что он вроде ничего не услышал, от чего я облегченно вздохнула. Избежать драки в таком тесном пространстве вообще тяжело, если честно. Я не хотела быть причиной разборок сегодня ночью.
- Он рядом сидит, придурок, - тихо прошипела я, наклоняясь ближе к Клайду, чтобы не приходилось кричать. В этот момент Сэм включила радио, делая звук музыки громче. В машине все тут же заулюлюкали, подпевая слова, которые толком никто не знал. Я села обратно на место, облокачиваясь о спинку сиденья, стараясь расслабиться. Ехать ведь не так долго, сомневаюсь, что Уокер успеет достать меня раньше. Я думала, вы все выяснили еще стоя на берегу, но оказывается, что нет. Игра обещает быть долгой, кто знал, к чему мы придем через столько лет?
- Ну прекрасно, - я кинула снова взгляд на Уокера, который не планировал оставлять меня в покое. Думаю, он хочет отыграться за то, в каком состоянии я оставила его на пляже. Как оказалось, мои слова задели его больше, чем я предпологала в самом начале. - Главное не перепутать дорогу, иначе попадем на копов, а у нас тут пьяные ребята и девицы без белья, - Клайд сделал паузу, во время которой я немного нахмурилась, потому что до меня не сразу дошел смысл его фразы, - они не оценят.
Спустя две секунды, я резко повернула голову в сторону Клайда, возмущенно открывая рот. Ударив его по руке, чтобы привлечь внимание парня, я тыкнула его пальцем в грудь:
- Следи за своим языком, Уокер, - снова прошипела я, напрягаясь всем телом. Ему снова с такой легкостью удалось меня разозлить, что я негодующе цокнула языком, отворачивая голову в сторону Тома. Парень болтал с какой-то девочкой, что сидела возле него, заинтересовано поигрывая своими волосами. Томас повернул голову в мою сторону, замечая, что я смотрю на него. Его точенных губ коснулась улыбка, а затем одна его рука легла мне на колено, пробираясь вверх к коротким белым шортам. Сперва я хотела убрать ладонь Тома, а затем сдержалась, решив показать Клайду, что мне абсолютно все равно на него. Правда, теперь я оказывалась не в совсем удобном положении. Словно между двух берегов, я была зажата между парня, где из-за одного меня бросало в холод, а из-за другого - в жар. Смотря перед собой, я чувствовала, как рука Клайда касается моей руки, раздавая тепло по всему телу. На минуту я закрыла глаза, расслабляясь, вспоминая, как раньше брала его за ладонь, переплетая пальцы. Так было всегда, когда мы ехали в машине, и это было самое приятное чувство в мире. Единение.
С того времени много чего изменилось, а главное- мы сами. Теперь уже нельзя сделать тех привычных жестов, сегодня они покажутся чуждыми, дикими и неправильными. Такова была наша любовь. Краем глаза я посматривала на Клайда, ненароком наблюдая за ним, когда он смотрел в окно машины. Пока другие пели песни, я молчала, не желая вступать в разговоры, которые только отвлекали. Я старалась понять, что мне следует делать дальше, как вести себя. Когда алкоголь стал ослаблять свое действие, я начала становится не такой дерзкой, какой была сначала. Теперь все по-другому будет смотреться для меня и легкая растерянность уже закралась под кожу.
Что касательно кожи, то я почувствовала, как рука Тома поднялась выше по моей ноге, касаясь края шорт. Я повернула голову к нему, замечая его легкую улыбку и томный взгляд. Чуть улыбнувшись в ответ, я сделала вид, что наслаждаюсь, а сама подвинулась незаметно ближе к Клайду, словно просто устраивалась удобнее. С ним я чувствовала себя защищенной, не смотря на то, что мы так круто сегодня поругались.
- Уокер, убери ногу, она мешает, - произнесла я, приподнимаясь, и закидывая одну свою ногу на другую, делая так, чтобы рука Томаса упала на сиденье. Пожав плечами, я уставилась снова вперед, зевая. Все таки, хорошо что мы уехали от туда, иначе я была бы готова уснуть на пляже прямо на песке. В машине было тепло, мягко и уютно, не смотря на громкую музыку и дерганье ребят, я наслаждалась атмосферой, сонно всматриваясь в дорогу.

+1

10

Границы вседозволенности? На самом деле – пустой звук, который не имеет никакого смысла. В обществе давным-давно сложилась такая привычка, что каждый готов наплевать на все обычаи и сделать именно так, как угодно ему одному. Как, в таком случае, говорить о подобных границах? Что они в действительности значат? Проще говоря – это то, что тебе можно, дальше предел, который ты ни в коем случае не имеешь права преступить. В противном случае тебя ждут весьма неприятные последствия. Все просто и логично. И да, в жизни такое встречается, по понятным причинам. Что бы избежать всеобщей анархии люди придумали мораль. Что бы спрятаться от хаоса – они создали закон. Что бы отказаться от порыва – они позволили общественному мнению стать основой мироздания. Кто они? Люди. И, казалось бы, это работает, да? В смысле, закон сдерживает людей отчего-то ужасного. Не позволяя переступить ту самую ужасную черту. Но, на самом деле это не так. Границы нет. Будете с пеной у рта доказывать о справедливости этого мира и высоком приоритете закона внутри общества? Удачи. Уолкер уже давно потерял всякую надежду на подобное. Почему? Потому что прекрасно видел своими глазами, насколько все неидеально. Любой, чьи мозги по уровню выше куриных, также согласится с этим фактом. Сын чиновника изнасиловал девушку. Местный бизнесмен сбил на машине маленького ребенка. Группа молодых людей ловила автостопщиков, грабила их и приносила в жертву. Где теперь ваши границы? Где хваленная справедливость? В мире этого нет и никогда не было. Рамки придуманы лишь для собственной выгоды, что бы более наивные представители рода человеческого не лезли в «кормушку». Это были радикальные примеры. Но они работают. Помимо этого, следует заметить, что эти границы не работают и на бытовом уровне. Достаточно взглянуть на то, чем закончился этот веселый денек. Все превратилось в руины из-за одного разговора. Сложно поднять себе настроение, как следует расслабиться, когда кто-то умудряется поставить тебя на место. Причем с максимальным артистизмом, явно наслаждаясь своими действиями. И Клайд знал, что Бриони осталась довольна сегодняшним днем. Почему? Независимо от того, насколько сильно парень ее разозлил, победителем вышла она. Она умудрилась бросить белый флаг, и одновременно поджечь его, когда Уолкер поднимал его с земли. Он не признается в подобном. Иначе это будет самое обидное поражение в его жизни и величайший триумф для брюнетки. По иронии, он отказывался признаться самому себе насколько сильно ее «прощание» сегодня днем уязвило его. Почему он отказывается? Куча причин. Но все они – лишь блеф. В подобное ситуации, Клайд Уолкер не более чем лжец, который никогда и ни за что не признается, не позволит правде прозвучать. Это ведь черта всех адвокатов, верно? Фанаты справедливости, цель которых защитить своего клиента от неминуемого суда Фемиды. Но что они делают на этом суде? Спасают жизнь своего подопечного. Как именно? Лгут. Полностью и бесповоротно. Каким бы ублюдком не был человек на скамье подсудимых, благодаря речи юриста он в мгновение ока превращается в страдальца Божьего. Это профессиональная деформация. И сейчас она во всю работала на самого Уолкера. Он был просто не готов признать, что его будет хоть что-то связывать с этой девушкой. Она-то прошлое, к которому он больше не будет возвращаться. Из-за того, что возвращаться-то не к чему. У них не осталось ничего, что бы они могли отдать друг другу. Она забрала свое сердце у него. А его сердце просто сгнило спустя все эти годы. Кому такое будет нужно, не так ли? Но отступаем от лирики. Следует вернуться к ситуации.
Оказавшись в одной машине с девушкой, парень буквально попал в ловушку по типу того, какие ставил Джон Крамэр из фильма «пила». Вы знаете «ты был плохим человеком, бла-бла-бла, вырви глаз и спаси или тебе оторвет голову». В его случае было чуть проще – заткнись или ори в течение всего пути. Пикантность же в том, что удержать в себе всю борю эмоций вкупе с ехидными комментариями было поистине сложной задачей. Особенно, когда оказалось, что мальчик Осборн был в этой же машине, о чем она решила  оповестить Клайда в тот же момент, как он выдвинул свою гипотезу. Выражение ее лица было просто неподражаемо: она практически была готова убить адвоката и одновременно с этим сама провалиться под землю. Так дорожит этим мальчонкой? Выслушав нежный шепот своей бывшей, закончившийся любезным обращением, «придурок» взглянул на нее и небрежно бросил в ответ одну фразу – Мне плевать. Это звучало грубо, но правдиво. Клайда действительно не интересовало, что думает этот паренек. Если же ему не хватило мозгов додуматься, что речь шла конкретно о нем, кому какое дело? Хотя, обычно у таких ребят лишь две реакции. Первая – это тупо поржать. Это означает, что они поняли, что это шутка и повеселились от души, или же ничего не поняли, но что бы не выглядеть дебилом, начинают во всю хохотать. Вторая – это мордобой. Искусство ведения конфликта – базовое в большинстве профессий. Эти же «медиаторы», в силу особенностей строения головного мозга, считают, что тот, кто выбьет больше зубов – прав, и переубедить их практически нереально. С каких пор Бриони нравятся такие? «Девчонки любят плохишей»? В любом случае, следующую реплику Клайда, девушка также не оценила, быстро сообразив о чем идет речь. Реакция не заставила себя долго ждать, что заставило меня улыбнуться. Но тут вновь вмешался Ходор вечера. Страдая спермотоксикозом , тот решил полапать брюнетку, или, возможно, показать Клайду, что это чужая территория. Собственно, Уолкер лишь усмехнулся. Если уж говорить о Оззи, то Клайд пошел куда дальше, нежели просто трогать ее коленки с дебильной улыбкой на лице. Переводя взгляд на окно, адвокат решил оценить обстановку. Все верно – по-прежнему охренеть как темно. И вновь девушка нарушает его покой, по иронии убавив прыть своего самца, сбив его руку со своих ног. Это вызвало очередной смешок и молчание со стороны парня. После этого гляделки с недоноском. Как мило. Он переживает, что парень начнет трогать «его» девушку? Ему же хуже. Клайд ее трахал. Недоноску стало скучно и он отстал от задних сидений и повернулся, сев на свое место. Может начал клевать носом, или надеялся увидеть оленя? Посмотрел бы в зеркало, делов-то
И кто тут «продешевил»? – с насмешкой проговорил Уолкер,  откинувшись назад, на спинку. Это было поистине справедливо, как полагал Уолкер. Еще днем Бриони обвиняла его в том, что он спит с какой-то доступной первокурсницей, а сама умудрилась найти себе неандертальца, и горда считать себя королевой бала? Дудки. К тому же, теперь она сидела слишком близко к адвокату. Вздохнув, Уолкер придвинулся чуть ближе к ее уху – Может ты еще ляжешь на меня? – и при этом, что вы думаете, без тени стыда, положил руку на ее коленку. А что? Он же не этот недоносок, а она села слишком близко.

+1

11

– Мне плевать. - типичная фраза, которую мог произнести Клайд, когда не знает, что говорить. Точнее, когда не желает заморачиваться над ответом. Я хмыкнула, отвернувшись от парня, чтобы не испытывать свои нервы очередной раз.
Интересно, что сказала бы Меган, если бы познакомилась с Уокером? Думаю, он бы ей понравился, потому что не всегда ведет себя как полный засранец. За эти годы Клайд изменился, я чувствовала это, сидя рядом, когда его тело так было близко к моему. Почему мы стали столь далеки, эгоистичны? Где допустили ошибку, когда все казалось таким правильным? Каждый раз думать над этим было все сложнее и сложнее, потому что ответы, которые раньше удовлетворяли нас, теперь не несут в себе никакого смысла. Это еще одна причина, почему я не хотела встретить Клайда в то время, когда отдыхаю. Одно его присутствие заставляет меня задуматься о прошлом, погружаясь полностью в воспоминания. Мало кто верит в нашу пару, хотя и считали милым то, как плохиш и паинька нашли друг друга. Я не винила свою мать в том, что она хмурилась всякий раз, когда я упоминала фамилию Уокер. Лишь со временем он стал лучше того, кем был, но и я изменилась, разбавляя свой милый характер чем-то негативным. Так мы и влияли друг на другу, где в хорошем смысле, где-то в плохом. Но мне нравилась наша "неидеальность", так мы могли чувствовать, что реальность все еще рядом.
Странно погружаться в дни, которые когда-то пережил. Кажется, словно сохраняешь приятные воспоминания под сердцем, чтобы потом в обычный день представить себе то, как жилось раньше. Но на самом деле, я не могу сказать, что он этого мне было легче. Наоборот, казалось, что я упускаю что-то главное, или уже упустила. Сидящий рядом Клайд был напоминанием о том, какой выбор я сделала, когда случилась ситуация, что привела нас с ним в "сегодня". Правильный ли он, никто не знает, но я верю в то, что все, что ни делается - к лучшему.
Постукивая пальцев по своему колену, я напевала под нос песню, которая раздавалась в колонках машины. Народ веселился, а я так устала, что не могла уже третий раз сдержать зевок.
- И кто тут «продешевил»? - я кинула злой взгляд на парня, который, кажется, наслаждался ситуацией. Еще немного и я схвачу что-то тяжело, дабы дать ему по голове. Ему просто нравится меня выводить, потому что на пляже я сказала слова, которые задели его гордость. Не то, что ему есть какое-то дело до меня, но мужское самолюбие вещь странная, поэтому не буду спорить с ней.
- Я тебе сейчас врежу, - проговорила я на полом серьезе. У меня не было настроения разбираться со всем этим, поэтому можно решить все быстро и эффективно. Клайд не ударит меня в ответ - это точно. Может быть потом что-то и скажет, но физической расправы не будет. В этом плане я доверяю парню даже спустя столько лет.
Когда Уокер наклонился к моему уху, я чуть напряглась, гадая, что он скажет мне на этот раз. Его близость заставляла меня нервничать, потому что пьяный разум хотел отключиться, отдавая меня на растерзания. Чувствовать его тепло было приятно, по-родному и защищено. Хотелось прижаться, положить голову ему на грудь и уснуть, как я делала это всегда, когда уставала. Сколько бы времени не прошло, привычки остаются такими же. Приятными и болезненными одновременно, но поделать с этим ничего нельзя.
– Может ты еще ляжешь на меня? - когда его ладонь легла мне на колено, мои глаза стали похоже не то, чтобы на фары, но в литературной речи это прозвучало именно так. Я уставилась на Уокера взглядом, который мог и без слов рассказать ему обо всем, о чем я только думала. Клайд что, перепутал людей? Конечно, это вряд ли, потому что возле него сижу только я, что усложняет ситуацию еще больше. Я взяла его руку, словно брезгуя, подняла над собой и отпустила в момент, когда она зависла над коленом Уокера. Затем я оптрусила руки, словно вытирала ладошки от грязи.
- Не нашел другого повода подкатить? - скривила я губы, отворачиваясь от Уокера. Хотя, признаться честно, когда его теплая ладонь коснулась моей голой кожи, на моих руках побежали приятные мурашки. Если бы у меня спросили, хотела бы я, чтобы его пальцы пробрались выше, то через лет пять ответила - да. Но сейчас мне не хватит той смелости, пока сердце не успокоится.
Но Клайд все таки был прав в том, что я лягу на него. Я старалась из всех сил не закрывать глаза, но теплота машины так быстро меня убаюкивала, что я вздрагивала от резких движений. Не выдержав, я чуть склонила голову набок, понимая, что опираюсь о плече Уокера, но мне было все равно. Решив разобраться с этим позже, я полностью положила на парня голову, прижимаясь, как делала раньше. Сладко зевнув, закрыла глаза, наслаждаясь запахом его тела, который проникал мне в ноздри. Уж лучше к Клайду, чем к Тому, который стал бы снова приставать. Если закрыть глаза, то можно представить, словно ничего не случилось и мир не сошел с ума после нашего расставания. Я не могла себе позволить думать, что мы сможем что-то исправить, но в это хотелось верить. Где-то в глубине души и тайно, но верить. Потому что я скучала за его голосом, запахом тела и теплоты ладоней. Как-будто мы подростками были еще вчера.

+1

12

Перемены в жизни – процесс поистине неизбежный. В природе существует такая порода людей, которые никоим образом не могут принять этот простой факт жизни. Вечно пытаясь оспорить его, желая доказать совершенно обратное. В общем понимание, таких людей принято называть консерваторами. Более молодое поколение, конечно, предпочитает куда более оскорбительные обороты речи. «Старпер», «потерявшийся во времени» или просто «странный» - все это становится итогом мозговой деятельности всевозможных прогрессивных малолеток. Но сейчас разговор вовсе не о них. Надеюсь, многим понятно, что за собой подразумевает суть консерватизма? Это нежелание перемен, попытка сохранить старые порядки. Сделать все, что бы избежать возможных разрушений от неизведанных новшеств жизни. И согласитесь. В  душе, каждый человек остается немного консерватором. Хотя бы в среде личной жизни, которая касается только его одного. Наслаждаясь своей привычной обстановкой, мы совершенно забываем о том, что время не стоит на месте и, рано или поздно, мы потеряем очень многое. Остановимся на самых простых изменениях. Маленький ребенок никогда не будет представлять себе то, что всю оставшуюся жизнь ему придется работать ради того, что бы обеспечивать свой досуг. При этом больше не будет никаких «шоколадных батончиков» и любимых игрушек, будут только счета и расходы, которые никоим образом не будут приносить радость. Даже китайский экономист не будет счастлив постоянно разбирать подобное. А что уж говорить о представителях еврейских меньшинств? Те вообще утопают в своих слезах. Но мы уходим от темы. Суть в том, что держать мир вокруг в привычном русле становится сложнее и сложнее. Год за годом мы становимся старше. Мы меняемся. Меняется мир вокруг нас. Порядки меняются. Сама структура общества, а, следовательно, и жизни меняется так стремительно, что для неподготовленного человека банальный процесс социализации будет проходить несколько лет. К чему эти речи? На протяжение всего «веселого» денька на пляже, в голове Уолкера крутятся столь противоречащие друг другу мысли, за которые ему становится если не стыдно, то определенно неуютно. Все началось именно с этой девушки. Вернее с ее появления в его жизни. В очередной раз. В то самое время, когда он просто-напросто не нуждался в этом. Просто посмотрите. В те дни все было намного иначе. Самого себя в том времени, он воспринимает не больше, чем как «глупый ребенок», который оказался не в том времени и не в том месте. Безусловно, эта фраза звучит чересчур резко и абстрактно. Плюс отдает налетом жертвенности, о которой Уолкеру лучше заткнуться и не упоминать ни в коем случае, хотя бы из-за столь абсурдного восприятия. И что ждало этого самого ребенка? Его растоптали. Опять жертвенность. Давайте-ка уточним. Эта девушка позволила себе быть в его сердце, легко клялась в любви и всем своим видом показывала благосклонное отношение к парню. Но следом она растоптала его гордость. С самого своего детства Клайд был эгоистичен и чрезмерно горделив. А такие люди никогда не позволят кому-то другому задеть себя. Это было такое табу. Будь ты хоть трижды друг такому человеку, вероятность того, что он будет с тобой искренен - крайне мала. Суровая правда жизни, не так ли? Вот здесь и неувязочка с Бриони Осборн. Он открылся ей. И получил прекрасный жизненный урок на всю оставшуюся жизнь. Разве нет? Натянуто за уши? Достаточно увидеть, как она ведет себя в течение всего дня. Ему были непонятны мотивы всего случившегося. Это карма? Был ли Уолкер настолько ублюдком, что госпожа Судьба творить с ним подобное? Просто вдумайтесь. У него есть все, что необходимо в этой жизни: престижная работа, которая позволяет ему крутится со сливками общества и считаться на одном уровне с многими представителями класса «элиты», а как следствие – приличный заработок, благодаря которому он способен не отказывать своим маленьким шалостям в лице алкоголя и женщин. Кстати говоря, если говорить о последних, то жизнь адвоката напоминала круговорот жизни казановы – ему выпадали весьма удачные партии со столь очаровательными представительницами прекрасного пола, что даже порноактерам можно не завидовать. Иными словами, Клайд в буквальном смысле наслаждается своей жизнью.
- Врежешь. – спокойно согласился Клайд со словами девушки. Он знал ее достаточно долгий период времени, что бы понять, когда она начинает вскипать до такого состояния, что ей хватает только лишь тычка, что бы превратится в невероятного халка в стрингах. Воспринимать ее в такие моменты было очень странно. Ведь с одной стороны она позволяла себе откровенное хамство, зная, что ей все равно ничего не будет. А с другой надутая и озлобленная Осборн представляла из себя просто неподражаемое и милое зрелище – Но сделаешь это потому, что прав я – и как бы то ни было, Клайд очень редко боролся с соблазном подразнить ее в такие моменты. А теперь, когда их не связывает ничего, все карты были в его руках. Что она сделает? Пожалуется своему недоноску? Если оный соизволит закончить свой флирт с импровизационной водительницей, и разглядывать дорожные знаки подобно маленькой псинке, то вполне возможно, бросит в сторону Клайда какую-нибудь  угрозу, которая будет обязательно звучать «круто». На это будет очень смешно глянуть.
Но рано или поздно все эмоции должны поутихнуть, достигнув своего пика. Как мы уже узнали, такое бывает и с любовью, но ровно – и со злостью. Ведь теперь атмосфера агрессии и раздражения плавно сменилось до нейтрального уровня. Почему? Все устали. Сейчас просто не было причин ненавидеть друг дружку в течение всего треклятого пути до дома. Клайд усмехнулся, наблюдая за действиями Осборн после своего «выпада».  – А ты хочешь, что бы я подкатил? –Изогнув бровь, внимательно посмотрел на девушку, сохраняя самодовольную ухмылку на лице. В его шепоте отчетливо прозвучал тон пропитанный иронией. Шутить было весело. Но все равно казалось, что между ними образовалась невидимая стена. Он просто смотрел на нее и никак не мог сообразить, откуда возникли столь противоречивые идеи, озвучить которые он не посчитал нужным. Поездка оказалась на редкость утомительной. А как же иначе. Ночь. Три студента и один человек. После алкогольной вечеринки. И плюс двое из них подверглись легкому стрессовому состоянию в результате «доброжелательной» встречи. При таком раскладе волей-неволей, но организм потребует «зарядки». И первой сдалась именно брюнетка. Причем, судя по всему, шутливый совет со стороны парня оказался как нельзя кстати. Бриони буквально засыпала, устроившись на Уолкере как на подушке. Теперь с чистой совестью можно заявлять, что с девушкой можно еще и спать. Бросив на нее усталый взгляд, Клайд невольно вздохнул, а на его лице появилась теплая улыбка. У него были причины относится к ней с долей ненависти. Были причины издеваться. Были причины вести себя как последний засранец. Но. – Ты такая милая когда спишь. Теперь он посмотрел на нее несколько иначе. Налет приятных воспоминаний сложно оставить незамеченным. Осторожно, дабы не нарушить ее сон, парень молча «укрыл» ее своей кофтой, которую большую часть поездки держал на коленях или в руках, и слегка приобнял Бри за плечико

Отредактировано Clyde Walker (2014-06-18 00:05:33)

0

13

- Врежешь. - сперва я немного удивилась, когда услышала, что Клайд спокойно согласилась. Я тут же напряглась, потому что знала - парень просто так никогда бы не ответил, что я прав. Конечно, я ожидала продолжение реплики, только гадала, какой именно она будет. Слишком грубой? Непонятной? Высокомерной? Я пожалела, что не взяла свои наушники, чтобы втыкнуть в уши музыку и всю поезду провести за приятными мелодиями, которые на раздражали бы меня так, как делает это Клайд. – Но сделаешь это потому, что прав я, - я закатила глаза, но не стала отвечать, чтобы снова не дать повод продолжить беседу. Я не могла понять, почему веду сегодня себя так резко. Обычно я спокойный человек, который прощает обиды или предательства, но просто не возвращается обратно к людям. Клайд будил во мне какую-то негативную часть меня, которая своей колючей проволокой ограждала себя от боли. Уокер мог с легкостью меня обидеть, я знала это. Просто я не желала быть первой, над кем начнут издеваться, поэтому наступала сама. Теперь, когда гнев и алкоголь медленно покидали мое тело, я больше не чувствовала злобы - во мне бурлила приятная усталость, смешанная с липким чувством потери.
– А ты хочешь, что бы я подкатил? - я не выдержала и все таки перевела свой взгляд на парня. Раньше я бы визжала мысленно от восторга, стоило бы кому-то сказать, что  я нравлюсь Клайду Уокеру. Он относился к тому виду парням, за которыми бегали все популярные девочки в школе. Мне тоже нравилась красота Клайда, поэтому, наверное, он сперва привлек мое внимание. К отношениям мы пришли не сразу, поэтому я могла сказать, каким бывает парень, если ты ему не нравишься. Так же знал и Уокер, что делаю я, когда меня кто-то раздражает. Это обескураживало, ибо мы так сильно друг друга знали, что могли угадывать действия наперед. Но теперь прошло много времени, изменилась не только дата в календаре, но мы вместе с ней.
- Не обольщайся, - бросила, снова отворачиваясь. У меня было чувство, словно мы оба прикапываемся к словам, чтобы разговор не прекращался. Это было бы забавным, если бы не было столь печальным.
Я проснулась от резкого толчка, что вырвал меня из царства Морфея. Было ужасно тепло и мягко, хотя шея затекла от того, что я долго сидела в одном положении. Или лежала? Спросонья я не могла понять, что происходит вокруг меня, пока кто-то с боку не открыл дверь, впуская внутрь машины холодный ночной воздух. Я поежилась, укутываясь во что-то, что укрывало меня. Открывать глаза не хотелось, сон оставил глубокий след в сознании, расслабляя тело еще больше. Я зевнула, чувствуя приятный и знакомый запах прямо под носом. Хм, кажется, я его уже где-то слышала.
Резко открывая глаза, я встала, встречаясь с насмешливым взглядом Уокера. Наверное, если бы я умела краснеть, то была бы сейчас, словно красный спелый помидор.
- О, приехали. Извини, мне нужно выйти, - что-то невнятно болтала я, двигаясь вдоль сиденья, чтобы выйти из машины с другой стороны. Только сейчас я поняла, что на меня лежала куртка Клайда, которая приятно обволакивала тело. Чуть нахмурившись, я не стала ее снимать, а укуталась еще больше, широко зевая и стараясь прикрыть рот. Мой взгляд поймал Сэм, что шла к двухэтажному красивому дому, перед которым расположился зеленый стрижиный газон. Я обернулась, посмотрев, как Клайд выходит из автомобиля, быстро найдя меня своих взглядом. Я поспешила за Самантой, стараясь включится в разговоры, которые велись среди ребят, который поехали с нами. Нас оказалось человек пять от силы, хотя, может кто уже успел зайти в дом - я не следила.
Когда мы оказались в гостиной, Сэм повернулась к нам лицом, указывая в сторону пушистого белого ковра.
- У меня есть две комнаты, которые я вам предоставлю. Но в одну поместятся два человека, а в этой гостиной можно постелить на полу, а так же кто один ляжет на диван, - не успела Саманта договорить, как Томас разлегся на диване, быстро сбрасывая обувь и накрываясь пледом. Все закатили глаза, простонав что-то про наглость. Мне было все равно, где спать, потому что я устала настолько, что могла сразу развалиться на полу. Рейчел и Дин сообщили, что займут комнату сверху, от чего я решила, что не хочу слушать всю ночь какие-то странные страстные звуки секса других людей.
Пройдя в гостиную, я наблюдала, как Саманта достает подушки, бросая их прямо на пол. Несколько одеял было положено рядом на ковер, на котором, думаю, приятно лежать, потому что на вид он был настолько мягкий и пушистым, что желание лечь становилось невозможным. Я поблагодарила девушку, зевая и наблюдая, как Сэм двигается в сторону лестницы. Казалось, что весь дом спит, потому что никто не старался сильно шуметь. Видимо, уставшие и хорошо отдохнувшие, ребята решили на сегодня закончить гулянку отличным сном. Я не была против, знаете ли.
Подойдя к ковру, я легла на него, подминая под себя подушку. Закрыв глаза, я подумала о том, что нужно укрыться одеялом, но сделать это казалось таким трудным. Кто-то выключил свет в комнате, погружая гостиную с большими стеклянными окнами в полутьму. Луна, лучи которого заглядывало в окно, освещала пространство вокруг приятным голубоватым светом.

+1

14

В течение этого времени я, которое парень провел в поездке, он осознал одну простую суть – компания студентов ему нравится все меньше и меньше. Серьезно. Дело было не в том, что они студенты, а значит пока находятся в  переходной социальной ступени, в то время как Клайд был самостоятельным членом общества, с приличным достатком. Впрочем, и сам Уолкер в свое время был студентом, и прекрасно понимал, что вся их суть сводится вовсе не к тому, что бы проводить все оставшееся время в объятиях конспектов, книг и нравоучений от бездушных преподавателей. Здесь вся проблема в именно этой «переходности» этого класса людей. Вроде как взрослые, наконец получившие долгожданную самостоятельность, но не способные управляться с ней и, в следствие с чем, испытывающие затруднения со своими жизненными ориентирами. И никто не драматизирует. Это даже не банальная статистика, это жизненный опыт, с которым может согласиться каждый. Как бы сильно все не кричали, что их цель – это получение хорошего образования и статуса, в общем смысле, слова шаблонные и никому не нужные. Откуда такое мнение? Стоит ли напоминать, что большая часть, таких «студиозов» тратят вовсе не на подготовку, а на то, чем занимались сегодня весь гребанный день на пляже: пьянки, веселушки, потрахушки. Больше ничего интересного нет. А если копнуть глубже, в их, так называемые приоритеты, окажется, что они совсем не понимают, для чего тебе образование, для чего тебе статус, какая цель в том, что ты «учишь всю эту хрень, которая не пригодится в жизни».  Все знают, что следует говорить таким людям в будущем? Клайд знает: «Кофе и побыстрее». Другой проблемой было то, что среди многих из компании появлялись поистине удивительные недоноски, которые являются кандидатами на принятие в кунсткамеру. В основном это те, кто отчетливо подражают общему шаблону, созданному американскими ситкомами и историями передаваемыми от одного калеки к другому. Вы знаете: еврей-адвокат, китаец-финансист, пьяный русский, негр вор, латинос-механик и так далее. Помимо этих шаблонов, есть и личностные: задрот, бунтарь,  качок, интроверт, местные звезды, клоун. Знакомые, из каждой школы каждого американского города. Так уж случается, что некоторые идиоты не понимают, что подобные шаблоны не будут так действовать в стенах элитных стенах высших заведений. Посмотрите на того чувака, что крутит шашни вокруг Бриони. Что мы имеем? О да, просто главного злодея школьных ситкомов, ему только не хватает двух прихвостней да ирокеза.
Хотя, подобное отношение к этому парню могло иметь и другие основания. В течение поездки, Уолкер пытался понять почему он так спокойно выплескивает ненависть в сторону этого идиота. Нет, правда. Клайд Уолкер – конечно, личность не самая приятная, и ты можешь не нравится ему по очень большому количеству причин. Но так сильно упасть в его глазах и  иметь столь широкий ассоциативный ряд – это надо очень постараться. Казалось, что этот парень когда-то был школьным задирой, которого терпел адвокат в течение своих будней. Но это невозможно. Парень имел иное положение в иерархии, которое освобождало от подобных напряжений. В этот момент девушка рядом слегка выдохнула и удобнее устроилась на плече Уолкера, который предпочел лишний раз не шевелится. Черт. Было ли это как-то связано с этой девицей? Ведь эти двое провели практически весь вечер вместе. Бриони – симпатичная девушка, с превосходной фигурой. Как раз такие являются лакомым кусочком для всех нормальных парней. Если для вас она не имеет никакого интереса, то вас ждут весьма плохие новости касательно ориентации. При этом, Осборн умела привлекать парней к себе. В чем был свой парадокс. Она – тихоня. Тот вид девчонок, о существовании которых узнаешь только в последний момент, когда они пытаются поздороваться с тобой. Пример грубый – но, чаще всего, так и есть. Но она была другой. Среди тех, с кем общался Клайд «точили клыки» в сторону брюнетки. Его умиляли подобные разговоры, ведь в итоге она досталась ему. Только ему. Да… Взгляд адвоката невольно упал на спящую. Если она и была причиной такого взрыва эмоций со стороны адвоката – это бы значило только одно. Он ревнует. А это просто невозможно. Чисто логически. И эта мысль не давала покоя в течение всей поездки.
Дорога попалась удачная. На протяжении всего пути не попались ни копы, ни иные странности вроде голых девиц в крови, ни бегущих за ними следом здоровяков с бензопилами. Что? Дорога ухабистая. Других машин практически нет. Рядом пару раз мелькал лес и было охренительно темно. Вы же, в такой ситуации, не будете ждать фургон с монашками или «самодельный» прилавок с лимонадом за доллар. И поверьте, если случится какая-нибудь фигня, Клайд нисколько этому не удивится, ибо для тотального треш-хоррора не хватает только негров. Звучит по-расистски? Всем наплевать. Исключение – если вы попали в гетто. Тем временем всю эту красоту имени Джейсона Вурхеса девица умудрилась проспать. Конечно, она выглядела очень мило всю дорогу. С закрытыми глазками, прижавшись к Уолкеру, к неудовольствию ее ухажера, и при этом молчала и не хмурилась. Ну просто идеальная Бриони. Казалось, сон приближался все быстрее и быстрее, как вдруг машина остановилась. Оказалось, поездка наконец-то завершилась.  Удачно. Все живы. Маньяков рядом нет. Даже не блеванул никто. А в компании пьяных – это еще-то чудо. Брюнетка, к слову, проснулась, очевидно, удивившись своему положению, практически в объятиях «своего бывшего». Хотя, особенного возмущения на ее лице не было, что несомненно забавляло. И она видела это. Оззи очень хорошо умела «читать» эмоции парня, длительные отношения наложили свой отпечаток. Видимо это смутило ее настолько, что она быстро вылезла из машины, вслед за своей подругой-водилой. Но куртку оставила. Усмешка на лице молодого человека стала только шире. Неторопливо, с некоторой долей лени, вылезая из машины, он бросил в ее сторону, словно проверял: все ли в порядке. Ей бы следовало умилиться подобной заботе. Домик оказался неплохой. Не первоклассный, но грех было жаловаться за неимением более приемлемых вариантов. Все сразу же начали воевать за свободные койки. Быстрый захват дивана вызвал насмешливые аплодисменты со стороны адвокаты и емкую оценку – Кажется, в доме поселилось нечто хуже тараканов, а? Само травить умеет – кивая в сторону сброшенной обувки, и после подмигнул Осборн. Его так и тянуло сказать нечто про "и это твой выбор", но предпочел промолчать. А в целом поговорить так и не вышло. Игра в гляделки, но не более. Спустя некоторое время остальные с чистой совестью «поделили территорию». Но тут случилась проблема. Парень совершенно потерял всякую тягу ко сну. Просто физически не мог уснуть. Голова была немного тяжелая и затуманенная. Но это было не влиянием алкоголя. Как итог, неприятные мысли сыграли свою роль настолько, что в наказание за неуступчивость, лишили Клайда отдыха. Смирившись со своей участью, парень включил свет в гостиной. Все уже спали. Вряд ли кому-то это создаст проблемы. Единственные две дилеммы были: есть ли пиво и есть ли кабельное с порно-каналами.

Отредактировано Clyde Walker (2014-07-07 23:20:36)

+1

15

– Кажется, в доме поселилось нечто хуже тараканов, а? Само травить умеет, - я закатила глаза, когда услышала голос парня. Не знаю, почему я решила выбрать именно Томаса. Он симпатичный и относился к тому типу парней, за которыми бегали девушки. Меня он не слишком интересовал, если честно, а вот достать Клайда - первая задача на очереди. Чуть устало улыбнувшись мыслям, я была рада сообщить своему организму, что нас ждет долгий и приятный сон. Хотелось сладко потянуться, но я сдержалась, так как не желала привлекать к себе слишком много внимания. Оглянувшись по сторонам, я заметила, как все стали расходится по комнатам, явно радуясь, что согласились приехать сюда к Саманте.
Я еще не успела уснуть, потому что не привыкла отрубаться сразу, как голова коснется подушки. Мне требовалась лечь на животе, повернуть голову к стенке и только тогда полежать какое-то время, чтобы попасть в царство Морфея. Не знаю, почему именно так, но проделывая всю жизнь один и тот же "ритуал" я привыкла настолько, что трудно представить как-то мое время "до сна" по-другому.
Перед глазами стало слишком ярко, от чего я сперва недовольно заворочалась. Повернув голову в другую сторону, я постаралась спрятать лицо в подушку, но легче почему-то не стала. Сперва я слегка приоткрыла глаза, понимая, что кто-то просто включил свет. Это меня взбесило настолько сильно, что я резко приподнялась на локтях, сразу осматривая комнату на наличие нарушителя моего сна. Кажется, что все спали, кроме одного человека, который стоял недалеко от стены, намереваясь найти что-то в этой комнате. Я глухо застонала, сперва пряча лицо в подушку, а затем снова поднимая голову, чтобы упереть свой карий взгляд в Клайда.
- Ты что, блин, издеваешься? - я не говорила слишком тихо, но, кажется, это никому не помешало спать дальше. Томас чуть тихо похрапывал на диване, никого другого, впрочем, я тут не заметила. - Зачем тебе свет? Ты что, не собираешься ложится спать? - мне хотелось схватить что-то поистине тяжелое и швырнуть прямо в этого придурка. Только ему всегда удавалось выводить меня из себя, даже тогда, когда мы встречались. Нас спасало только то, что мы любили друг друга, закрывая глаза на мои капризы и засранское поведение Клайда. Но теперь поезд ушел, оставив нас на пироне по разные стороны. Смотреть сквозь пальцы на действия Уокера мне больше не предоставлялось возможным. Я легла на спину, не сводя своего гневного, но сонного взгляда с парня. Заметив как раз недалеко от себя одеяло, я привстала, схватила покрывало, укутывая себя теплым пушистым пледом. Прохлада пола перестала ласкать мое тело, а длинные и мягкие ворсинки ковра придавали больше уюта.
- Выключи свет, - попросила я, хотя, думаю, это немного прозвучало, как приказ. Впрочем, не важно, потому что я ужасно хотела спать, а не разбираться с человеком, которого нужно было давно оставить в прошлом. Почему судьба столкнула нас именно сейчас? Это казалось таким несправедливым. Глядя на Уокера, я остро ощущала, как изменились мы оба, как стали по-другому смотреть на жизнь и собственные проблемы. Как прекратили "видеть" друг друга. От этого становилось слегка грустно, но не настолько, чтобы заставить меня прогнать сон прочь. Я прикрыла глаза, с легким раздражением ожидая, когда Клайд выключит свет. Если он этого не сделает, то я могу-то и сама, но парню дорого обойдется такое пренебрежение в мою сторону. Хотя что-то мне подсказывало, что ему-то как раз и нравится доставать меня, доводить до колеи. Особенно, когда сегодня я так с ним поступила. От этой мысли стало легче, вызывая на губах легкую улыбку.

+1

16

Итак. Настало время подводить окончательные итоге этого вечера. За отсутствием возможностей статистического просчета, следует утверждать исключительно с точки зрения «невольного» свидетеля торжества. Хотя. Боже. Разве это вообще следует хоть как-то описывать? Толпа студентов, окрыленных халявной выпивкой и возможностью потрахаться на пляже. Такая схема, к слову, действовала не только на них. Можно сказать, парень согласился на поездку, поверив в подобный «рекламный ход». И все было близко к тому, что бы его отзыв был положительным. Но, увы. Всего лишь одна персона умудрилась быстро-решительно испортить всю идиллию, похоронив атмосферу «пляжной романтики».  И, что еще хуже, волей-неволей, теперь он провел больше времени именно с ней. Ведь после того, как Осборн сплавила его первую подругу, находится с оной он больше не мог, ибо банально не желал слушать истеричные визги, вторая пропала также быстро, поскольку настроение адвоката уже не позволяло ему веселится на всю катушку. И вот – чей-то дом, тьма, все спят, а Уолкер толком-то не повеселился. Так еще и ко всему прочему, банально не мог заснуть. Было так отвратительно. Легкий ступор. Голова невольно гудела. Это было никак не связано с употреблением алкогольных напитков. Скорее – это утомление, которому поспособствовал резкий выброс «ненужных» эмоций. Наличия бессонницы приводило в состояние легкой фрустрации, если не сказать иначе. Это раздражало, даже немного злило. Представьте себе, терпеть всю поездку, активно борясь с желанием отрубиться в любой, самый неожиданный момент, и наконец добравшись до пункта назначения – почувствовать треклятый прилив сил. Смесь разочарования и негодования. Словно закон подлости в очередной раз доказывает свое существование парню. В стиле «Эй, ты забыл про меня? Так вот привет!». Хотя, вполне возможно, все дело в том, что адвокат побрезговал засыпать в такой обстановке. Достаточно рассмотреть ретроспективу дня: пьянка, покатушки и вот теперь дом. И чем это в итоге завершилось? Например, храп с дивана говорил о весьма утомительном времяпрепровождение с разочаровывающим результатом. С другой стороны, со второго этажа можно было расслышать легкие «удары» о стены квартиры. Это называется джекпот. Конечно, если среди них нет хозяина квартиры – то это просто двойной джекпот для тех двоих. Хотя, не будем завидовать. Ведь это такое грешное дело, вы не находите?
Надежда на то, что включенный свет никого не потревожит оказалась оправдана. Но только первые десять минут. Что случилось за этот непродолжительный срок? Началась буря. Все в том же лице темноволосой бывшей. Господи, это действительно все взаправду? Бросив на нее взгляд, парень выглядел совершенно безразличный к ее неожиданному пробуждению и, уж тем более, к ее внезапной претензии. Словно всем видом, он передавал одну простую фразу «Ты и так выпила из меня все соки за этот день. Какого хрена?!».
- Ты свое «чудовище» не боишься разбудить?  – Кратко кивнул в сторону дивана, где вовсю храпел «мальчик» Бриони. Голос звучал, мягко говоря, не дружелюбно. Но это было вполне логично. Когда человек толком не может уснуть и его окружает напряженная обстановка, только самый последний идиот на земле будет улыбаться. Остальные же будут смотреть на него с двумя желаниями – застрелить или вызвать психушку, не более того. Поднимая две руки на уровень груди, парень изобразил «весы» – Или будь тише – слегка приподнимая правую руку, продолжая внимательно смотреть на девушку – или перестань делать вид, что тебя интересуют правила приличия и покричи. – повторив тоже самое с левой рукой, и после опустив их обе, закончив свое импровизационное «представление». Что-то подсказывало, что она выберет второй вариант. Об этом говорило то, как она смотрела на него, и то, что в своем состоянии, он абсолютно не «фильтровал» слова, практически нахамив ей на ровном месте. Следующий вопрос Уолкер тоже не оставил без внимания. Изогнув бровь, он состроил выражение лица, которое должно было показать всю его озадаченность этой ситуацией, и после опустил голову вниз, осматривая себя. Закончив с этим, он вновь посмотрел на Оззи, и развел руки в стороны – Благодаря тебе… – стоп. Эти слова никак не входили в сценарий. Неужели мозг начинает постепенно отключатся, наконец засыпая? Или очередной поток эмоций? Это очень плохо - …Как видишь, я не сплю. – Минутная пауза. Традиционная перед тем, как Уолкер скажет нечто расисткое, аморальное, дерзкое, гадкое или обидное. Проще говоря, пока не скажет какую-нибудь шутку уровня начинающего стендап-комика –Или же ты уснула и я твоя фантазия. Я даже не буду удивлен. – вы считаете, парень был чересчур груб с ней сейчас? На самом деле, вы просто не слышали Бриони Осборн. Вы не общались с ней в течение всего дня. Такого добра не пожелаешь никому. Кроме пары-тройки особенно надоедливых людей, но и их будет жалко. Так, что – его хамское поведение, не более, чем ответная реакция, на поведение самой девушки. И очередной приказ из ее уст. Не просьба. Именно приказ. Исполнение, которого она ожидала. Любое иное действие будет воспринято как бунт, и будет наказано трибуналом. Закатив глаза, парень позволил себе лишь сказать – А где «пожалуйста»?. Теперь-то она его точно убьет. Она лежала, укутавшись в одеяло, и каждые пять секунд сжигала его своим взглядом. А Уолкер лишь откровенно усмехнувшись, внимательно смотрел на нее, демонстративно держа руку близ выключателя. Повисла тишина. Казалось, она длилась очень долго. Хотя, на деле, не прошло и пары секунд. Атмосфера вокруг дала о себе знать. Ее выражения лица было достаточно, что бы парень устало выдохнул, изобразив снисхождение и выключил свет.  Но даже так, он не мог позволить себе, просто так отстать от нее. – Ну что. Как повеселилась? – Медленно подходя к единственному спальному месту, которое, по иронии, было близко. Угадайте к кому? – «одиноко»-то не было? – без лишних слов, просто напомнил, ее же последний выпад.

+1

17

Ох, только не нужно делать вид, что тут жертва ты, Клайд. Конечно, я этого вслух не сказала, но мой красноречивый взгляд описал эмоции куда лучше. Ибо нечего строить лицо, что я испортила тебе сегодня отдых, парень. Думаю, тут все получилось обоюдно и целенаправленно, не собираюсь чувствовать себя виноватой даже на один процент.
- Ты свое «чудовище» не боишься разбудить?, - Клайд кивнул в сторону Тома, а я закатила глаза, не понимая, почему парень все никак не может успокоится.
- У тебя что, с этим какие-то проблемы? - спросила я, кивая тоже в сторону Томаса, чтобы до Уокера дошло лучше. Значит, подобная ситуация и мое поведение задело его куда больше, чем он старался показать. Конечно, я могла понять его чувства, ведь сама почему-то слишком остро отреагировала на него и ту девушку. У меня есть оправдание: я была немного пьяна и Клайд мне так и не позвонил за столь долгое время. Но, черт, это немного хотя бы, но действительно оправдание. Какое оно у Уокера? Чувство собственничества, вот какое.
Я прищуренным взглядом наблюдала, как парень мне показывает весы своими руками. Я действительно была настолько уставшей, что даже не хотела с ним спорить Решила просто промолчать и сделать вид, будто не поняла, не увидела, решила не удастаивать Уокера своим ответом. К тому же, мы уже все решили до этого, почему и зачем продолжаем эту странную игру? Что-то внутри меня подсказывало ответ. Мы просто... не хотела прекращать общаться? Если нельзя вернутся в точку старта, где смогли бы начать все по-другому, с иной ноты, то сейчас принимаем, как есть, и миримся с этим? Я не хотела думать, честно. Желала просто зарыться носом в подушку, уснуть, а решить все утром, когда на трезвую голову мир заиграет иными красками.
– Благодаря тебе… - слышу я, от чего невольно замираю. Потому что мы оба поняли, что Клайд косвенно признался в том, что я его задела. Это было странным ощущением. Я ведь хотела добиться этого, но почему тогда никак не легче? Что останавливает меня от ликования и танцев на столе, мысленно запивая победу водкой? Ответ пришел в голову так быстро, что я даже не захотела задумываться, от куда и почему. Растерянно заморгав, я с облегчением выдохнула, когда Уокер продолжил фразу. Это было в его стиле, от чего сразу легкое раздражение накрыло волной.
–Или же ты уснула и я твоя фантазия. Я даже не буду удивлен, - я фыркнула, зарываясь глубже носом в одеяло. Ну его эго границ вообще не знает, если честно. И что с этим делать? Не отвечать же вечно на его выпады? Хочется стукнуть, конечно, или кинуть подушкой, но двигаться и делать резкие движения - лень. По крайней мере, именно сейчас. Может быть проснусь как-нибудь ночью и задушу подушкой, да. Так легче и свидетелей нет, Том ведь спит, как медведь зимой.
- Твое эго не знает границ, Уокер, - отвечаю я прохладно, чтобы показать свое отношение к самой ситуации. Да сколько можно уже припираться? Ложись спать или не мешай другим, парень. А затем Уокер решил еще раз попытать мое терпение, сказав что-то про "пожалуйста". Я так долго, цепко и выжидательно на него смотрела, что внутренняя Бриони была твердо намерена на уступать в этой битве. Что значит, блин, "пожалуйста"? Больше ничего он не хочет? Но Клайд, видимо, понял, что перегнул палку, или придумал что-то куда более интересное, потому что все таки выключил свет, хоть и успел погримасничать. Я выдохнула, стараясь успокоится, хотя сон уже стал проходить из-за резкой злости. Откинувшись на подушке, я закрыла глаза, наслаждаясь тишиной и темнотой. Было слышно легкое похрапывание Тома и тихие шаги Клайда, который пробирался в саму комнату.
– Ну что. Как повеселилась?, - слышу его голос довольно близко, поэтому открываю резко глаза, понимая, что единственное свободное место - это возле меня. Хочется просто завыть от несправедливости, но молчу, задумчиво покусывая нижнюю губу. - «одиноко»-то не было?
- Все просто супер. Я успела раскрасить свое одиночество, - отвечаю быстро, явно намекая, что не хочу продолжать этот разговор. Хотя, думаю, Клайд мог бы предположить, что я уже могла повеселится с Томом до этого. А почему бы и нет? Уокера не было все время поблизости, лишь в редкие моменты наши взгляды пересекались и вновь расходились в разные стороны, словно обжигаясь.
Слышу, как кто-то ложится рядом, дергая одеяло, которое я взяла себе. Напрягаюсь, размышляя, не вздумал ли Клайд делить со мной покрывало, но вроде бы он просто отодвинул его в сторону, чтобы примоститься самому.
- Дальше отодвинься, - бросаю я, закрывая глаза. Хотя и понимаю, что, наверное, ковер не безразмерный, и поэтому там идет уже пол. Ну и что? Я первая легла, к тому же, Уокер так успел достать меня, что я была готова отодвинуть его сама. Хотя внутри и закралось слабое чувство заботы, что было присуще мне раньше. Хотелось укрыть его, согреть, чтобы парень отдохнул. Но я твердо нахмурила брови, поражаясь тому, о чем я думаю. Наверное, это просто алкоголь еще не вышел из меня. Иначе на трезвую голову, я бы не стала размышлять о подобном. Новая Бриони не вернется к тому, от чего ушла. Пусть и не добровольно, пусть лишь ради самого Клайда, но ведь прошлое должно быть прошлым? За ним не гоняются. От него уходят дальше.

+1

18

Ситуация до боли напоминала какой-то старый ситком девяностых годов. Ведь именно в те времена могли создать до боли бредовый сюжет и показать его как самую настоящую семейную классику. В его понимании, все было подобным образом. Это больше не напоминало какой-нибудь фильм ужасов. Хотя, справедливо говоря, причины так считать были весьма актуальны в нынешнем тысячелетии: темнота, дом, доверху набитый пьяными студентами, уже говорилось – что не хватает, разве что негра. И тогда действительно началось кровавое месиво. Но нет. Это была комедия. Причем довольно дешевая, с элементами мыльной оперы. Ведь и сам парень понимал, что все эти препирательства с брюнеткой ровным счетом не стоило ничего. Это всего лишь набор слов, которые они бросали друг другу, в надежде. Стоп. Причем тут надежда? На что вообще можно надеяться? Где-то в глубине сознания, Клайд Уолкер, может быть, рискнет признать для себя, что все эти нелепые ужимки, были лишь для того, что бы не позволить тишине окутать это место и завладеть обстановкой. Подобный сюрреализм имеет смысл. Не во всех случаях полное отсутствие разговоров, или простого шума сыграет на руку. Иногда – это просто яд, который быстро-быстро разрушает то, что люди пытались строить ценой долгих лет. О чем речь? Отношения. Когда двоим уютно молчать друг с другом – это, вне сомнений, большой плюс. Но эти двое давно лишились подобное роскоши. Они уже не были друг для друга кем-то особенным, перейдя в разряд «связей из прошлого». Достаточно взрослые люди – оба понимают, что подобное случается с каждым. Достаточно упрямые люди – совсем не осознают, что лишь цепляли друг друга, без видимых на то причин. И все лишь бы не молчать. Их молчание в этой ситуации будет значить самое простое – принятие правды. Они больше не вместе. И никогда не вернуться к этому. Рано или поздно – этот яд начнет действовать. И они отдаляться. Навсегда. Но эта мысль кажется такой безумной для горделивого парня. Он не готов признать кому-то из своих знакомых,  этой девушке, даже самому себе одну простую мысль – их по-прежнему связывает что-то. Смесь врожденного упрямства и томившийся долгие годы обиды сделали свое дело. Всем и всегда Уолкер будет говорить одно – это прошлое, возвращаться к которому нет никакого смысла. То что Уолкер не хочет признавать, так – на протяжение поездки его не волновала эта мысль. И то, что он боится – оказаться слабым, как было в тот раз. Комплекс неполноценности? Простая защитная реакция? Кто знает. Мнение психологов и иного «элитарного» сброда его никогда не интересовало.
Бриони заметила одну простую мысль, которую также подметил и сам Уолкер. Какие у него проблемы с этим парнем? В тот момент как она бросила этот вопрос в порыве негодования, было заметно кое-что весьма интересное. Лишь на секунду. Ровно на одну маленькую секунду. Клайд Уолкер растерялся. Он прекрасно осознавал, что именно значит этот вопрос. Но, при этом, совершенно не мог дать четкого ответа. Почему? Потому что, любой ответ был бы не в его пользу. С  одной стороны, он бы выглядел, как высокомерный мудак, хотя, это, собственно говоря, обычное состояние, а с другой – как ревнивый лицемер. Почему? Да потому, что единственное, что может, не нравится Клайду в этом Томе, связано лишь с тем, что весь этот вечер вокруг него крутилась эта девушка, имя которой, было для него табу на долгие годы. В остальном – ему было бы плевать на этого парня. Все. Именно поэтому адвокат на мгновение потерялся и тупо смотрел куда-то под себя, лишь используя в качестве защиты улыбку. Со стороны, для Осборн, как он рассчитывал, это выглядело бы примерно так «мне настолько наплевать, что я даже не заморачиваюсь на ответ». Лишь продолжение разговора помогло ему вернуться в «нормальное» (хамское) состояние.
- Мое эго? – Парень ухмылялся. – Осборн, я тебя умоляю. Как бы ты не хотела мне врезать, ты меня хочешь – хамить для него было весьма удобно. Профессия адвоката, впрочем, лишь расширила возможности. А в случае с Бри – это вылилось в защитную реакцию. Потому, что иначе они не могли разговаривать друг с другом. Почему? А как вы будете выглядеть милыми друг для друга после такого? Плюс, они были парой – они знают достаточно о себе. Это, в каком-то смысле, тоже, да сыграло свою роль. Наконец добравшись до единственного свободного места, парень смотрел сверху вниз на девушку, ожидая ответа на поставленный вопрос. И она его дала! Зараза. Ну не ожидал же Уолкер, что она начнет ему описывать то, как провела свой день, или наоборот, что скажет ему, как ей было скучно с этим храпящим недоноском. – Мм. – слишком нейтрально, после чего он лишь хмыкнул. Подобное, обычно, отражало недовольство с его стороны. Или даже обиду. Да и выглядел он не лучшим образом. Выражение на лице скверное, словно вот-вот начнет матерится как последний техасовец. – Так скрасила, что даже решила валяться на полу, а не занимать свободную комнату для продолжения? – несколько иронично, но в тоже время, отчетливо с нотками раздражения, проговорил Клайд, опускаясь на пол, устраиваясь удобнее на «своем» месте. Это казалось таким нелепым. Почему он выглядит таким возмущенным, узнав о том, что девушка могла переспать с тем парнем? Может потому, что не мог поверить в эту ситуацию, зная характер Осборн? Или просто… Ревновал? Мысли крутились слишком быстро, лишь раздражая и без того больную голову. Улегшись, он закрыл глаза, рассчитывая впасть в состояние сна. Но не удалось. Ему начали мешать. И кто это был? Парень стал противиться действиям самым простым образом. Он тупо не обращал внимания. Лежал как столб, делая вид, что все нормально. Но, долго так не вытерпишь. Особенно когда начинают слегка пихаться
- Ну ты не охренела? – с еще большим негодованием произнес парень, повернув голову в ее сторону, явно имея выражение лица того гримпи-кота. Его до безумия напрягало то, что девушка, которая минуту назад требовала выключить свет и всем своим видом показывала, что хочет спать, сейчас, внезапно, взбодрилась – Тебе дневного веселья мало показалось, со мной решила времена вспомнить? – Впрочем, в порыве своего недовольства, парень чуть не прослушал ее требование. Еще чуть-чуть и можно начинать драку подушками – Куда мне лечь? В камин? – фыркнул парень, указывая рукой черт, знает куда в темноту, после чего переводя взгляд на девушку – я еще не настолько близко, что бы отодвигать меня. Хотя ты знаешь – ты бы не стала и так этого делать – и вновь защитная реакция, она самая.

Отредактировано Clyde Walker (2014-07-15 01:06:29)

+1

19

– Осборн, я тебя умоляю. Как бы ты не хотела мне врезать, ты меня хочешь, - интересно, сколько раз за сегодня я буду закатывать глаза? Потому что на любые фразы Клайда, я была готова это делать. Не, ну серьезно. Почему он ведет себя как засранец? Помнится, он таким был тогда, когда мы только познакомились, что меня привлекло, но отнюдь не понравилось. Три года у нас были... счастливые отношения, если говорить в общем и в целом. И спасибо ему за это, конечно. Но теперь время ушло, сейчас мы снова как чужие люди, что срутся из-за непонятно чего. Когда мы упустили эту тонкую линию под ногами?
- Думаю, это игра не в одни ворота, Уокер, - произношу я, намекая, что Клайд тоже сегодня не был пай-девочкой. Он ревновал и это трудно было скрыть как бы он не старался. Не скажу, что я во мне не проснулось ликование, но с другой стороны, я ведь испытывала те же чувства. Наверное, время не изменит того, что мы оба собственники, пусть и расстались довольно давно. Но сейчас дороги свели нас снова вместе и с этим ничего не поделаешь. Остается только терпеть его присутствие и бросать короткие фразы в ответ. По правде говоря, это даже довольно увлекательное занятие, я вам скажу. Словно отрабатываешь остроту языку и возможность язвительных реплик.
– Мм. - ему действительно нечего было сказать и это показалось мне очень забавным. Я мысленно улыбнулась, чуть наблюдая за движениями парня прищуренным взглядом. И почему он такой красивый? Не странно, что за ним бегает так много девушек. Кроме внешности, у него есть шарм, возможности, юмор и деньги. Что может быть лучше? По крайней мере, лично для меня. – Так скрасила, что даже решила валяться на полу, а не занимать свободную комнату для продолжения? - я наклонила голову набок, чтобы получше рассмотреть выражение лица Клайда. И долго он думал над этой фразой? Слава Богу, что мне надо лишь доля секунды, дабы придумать ответ. Почему-то сейчас это казалось легким занятием, даже забавным. Достать Уокера - отличная цель на ночь, которую достигнуть ой как хочется.
- Он меня вымотал еще на пляже. Или я его? Смотря, как посмотреть, - улыбнулась я. Конечно, я не занималась с ним сексом на пляже, но Клайду об этом знать не обязательно. Хотя, думаю, он и так понимает, что я не из тех, кто ведет себя подобным образом. Но, мне кажется, что все таки легкая тень сомнения ляжет ему на плечи тяжелым грузом. Спросить напрямую не рискнет, но пару секунд подумает над моим ответом. Боже, я знала его действительно слишком хорошо, что порой можно было даже ничего и не говорить, просто понимая, что он скажет сам. Это было так забавно, даже спустя несколько лет.
Когда парень лег рядом, то весь мой сон как рукой сняла. Близость его тела согревала, заставляя меня вспоминать, какие сильные плечи и жилистые руки у Клайда. Из-за этого я сбивалась с царства Морфея, унося мысли дальше, в место, в котором быть мне запрещено. Для того, чтобы подвинуть Уокера, пришлось пихнуть его в бок, от чего я сразу услышала ответную реакцию. Ох, да Боже ж ты мой.
- Ну ты не охренела? - я посмотрела на Клайда, который выглядел не слишком счастливо от того, что я сделала. Это меня рассмешило даже, особенно, тот взгляд, с которым на меня смотрел парень. Но смеяться, думаю, не нужно, иначе Клайд-то сильнее, ненароком меня спихнет так, что я с диваном сольюсь.
- Да хоть в туалете ложись, только отодвинься давай, - набычилась я, явно скоробленная его словами. И все равно мне на то, что это я его спровоцировала, он парень, он точно должен быть терпимее девушки. Только, конечно,  я не стала этого говорить вслух, иначе словесные баталии продлятся всю ночь, а и я вправду рассчитывала хотя бы немного поспать. - Это почему я, по твоему мнению, не стала бы этого делать? - я упрямо выпятила вперед нижний подбородок, поджимая свои губы. Как назло нигде и вправду не было места, чтобы спать, поэтому, с одной стороны, я понимала, что должна успокоится. Но в глубине души, этого совсем не хотелось. Во мне будто боролись две стороны, одна из которых хотела уйти от Клайда, а вторая - врезать.
Вспомнилось, как мы ехали в машине и я уснула на его теплом и твердом плече. Почему-то до сих пор я ощущала рядом с этим человеком ту безопасность, которая согревала сердце. Мы ведь все время ссоримся и спорим, не можем даже спокойно пяти минут полежать, помолчать. Но я знала, что Клайд не сделает мне больно, только защитит, если нужно будет. Подобная мысль сладко грела душу, заставляя от удовольствия подгибать пальцы на ногах. А потом я вспоминала реальность, которая словно ушат холодной воды слилась на голову.

+1

20

Она парировала его фразу, на что он ответил лишь улыбкой на лице. Язычок острый как и раньше. Ничего не меняется.  Однако, самое интересное следовало впереди. Дальше, игра в слова оказалась несколько жестче. Она прекрасно знала, на что следует давить, чтобы как можно сильнее разозлить парня. Для многих других – это поистине сложная задача. Все из-за его профессии – адвокаты являются людьми очень нужными, полезными, но в тоже время, одними из самых ненавистных в трудовой системе соединенных штатов. С чем это связано? Куча устаревших на этот счет стереотипов подсказывает нам о том, что каждый адвокат – это несомненно, очень жадный и пронырливый тип, готовый всеми правдами и неправдами прикрыть все злодеяния своего клиента и обличить конкурента. С подобного момента – адвокатскую профессию можно воспринимать как определенный уровень эскорт услуг, да? Смешно, хотя, многие недалекие личности, возомнившие себя критиками тысячелетия позволяют себе именно такую среднюю оценку роду деятельности парня. Из этого краткого предложения понятно, что адвокатов не любят по двум простым причинам: они жадные и всегда против морали. Про первое понятно, не так ли? Даже самый известный стереотип во всем мире – это адвокат-еврей, что уже красочно описывает отношение всего мире к этой профессии. А вот со второй несколько сложнее. Люди очень любят следить за жизнью  чужих, посторонних и ненужных для них персон, среди которых, чаще всего, выпадают знаменитости или преступники мирового уровня. Никому не нравится, когда какой-нибудь адвокат делает все, что бы выставить своего клиента «жертвой» обстоятельств, даже если тот прослыл техасским маньяком, попавшим под сотни различных и в тоже время ужасных статей уголовного кодекса. А если не дай Бог, какой-нибудь насильник, убийца, вор или политик выйдет сухим из воды, начнется народное бурление, которое затронет и лицо несчастного юриста. Его сразу начнут воспринимать именно так, как это делают «критиканы», о которых была мысль выше. Хотя конечно, клиентуры будет больше, что определенный плюс. К чему этот разговор сейчас? Не будем затрагивать вопросы морали представителей профессии «правовой защиты» или уровня лицемерия того же народа, здесь речь о другом. В связи с подобным обращением – каждый хороший адвокат должен всегда быть невозмутимым. Это одно из самых главных требований к этой работе. И поверьте – это не так легко, как кажется на первый взгляд. Подобное «хладнокровие» практически невозможно выработать в  течение жизни, если на тебя будет оказываться постоянное давление неблагоприятной публики, что в итоге обернется к «поломке» человека. Для Клайда, это тоже было весьма трудно, но его характер местами помог решить проблему. Ведь в один момент, он осознал одну простую суть – ему абсолютно плевать на все это. Ему безразлична судьба тех людей, которые приходят к нему на прием, готовых чуть ли ни целовать его задницу, надеясь спасти свою. Его не волнует мнение тех, кто с пеной у рта доказывает, насколько прогнило данное общество и как мало осталось действительно «хороших праведных людей».  Его интересует только собственная жизнь, собственное будущее, собственная судьба и не более того. Остальные – лишь источник дохода или развлечения, в зависимости от обстановки. Так что подобный сброд просто не мог каким-то образом повлиять на него. Нельзя унизить человека, для которого твое мнение не стоит и ломаного гроша. Но Бриони была другой. Она была настолько близка для него в течение долгого периода, что это не могло так просто исчезнуть, пусть даже под налетом последующего времени. А это значит, девушка могла прекрасно знать о том, каким человеком на самом деле является Клайд Уолкер. И какие у этого человека есть слабые места. Черт подери, она прекрасно это знала.
Одно из самых главных, что можно сказать о нем, Уолкер – ужасный собственник.  По отношению к брюнетке особенно. В те дни, когда они считались парой, эта черта проявлялась наиболее активно. Вне сомнений, парень всегда был горд тем, что какой-нибудь его знакомый говорил о том, насколько горячая штучка эта Осборн. Это грело его эго, словно утверждая, что самое лучшее принадлежит только ему одному. Но даже вместе с этим, он испытывал определенное раздражение, когда какой-нибудь парень решил положить на нее глаз. Я сказал раздражение? Простите. Целая буря эмоций. Он негодования и до злости. Подобное лишь обострялось, когда этот «несчастный недотепа» общался с девушкой Клайда, и та с улыбкой охотно общалась с ним. Конечно, это было очень глупо. Но ему это не нравилось. Просто потому, что он именно такой. Клайд воспринимал все весьма очевидным образом – она моя, и никто не может претендовать на нее. Звучит, конечно, ужасно, будто бы она какой-то трофей. В действительности он искренне любил эту брюнетку, с которой сейчас не мог даже спокойно поздороваться.
Она продолжала дразнить его. Клайд осознавал, что это откровенное издевательство с ее стороны, но, на удивление, все равно испытывал определенную долю недовольства. Эти слова действительно было неприятно слышать. Это было даже забавно. Девушка, которую он воспринимает как «лишь воспоминание о былых временах», на которую он был зол все это время, сейчас находится так близко и рассказывает о том, как развлекалась с каким-то другим парнем на пляже, будоража фантазию адвоката. И очевидно – ей безумно это нравилось. Ведь на мгновение, парень слегка повернул голову, посмотрев на нее и увидел лишь довольную улыбку. Осборн считала, что это лучший способ отомстить ему сегодня. Просто превосходно! В тот момент, он лишь закатил глаза, вновь поворачиваясь обратно – Довела мудака до храпа, чтобы он мешал спать всем остальным? Блестяще. – и вновь резкий выпад с его стороны. Фраза звучала тихо, почти шепотом, словно он все еще надеялся на то, что она не услышит или не станет прислушиваться к «бурчанию». Ведь услышь она – это был бы полный провал. Почему? Не будьте идиотами и оглянитесь. В этом помещение спали все, за исключением двоих – Клайд и та, кого он разбудил – Бриони. Но дальше началась гражданская война за территорию, а вернее разборки за сон. Боже, какие все-таки эпичные характеристики этому событию.
-Туалет? Что бы потом слушать всю гребанную ночь блевотную какофонию от каждого? Я не фанат. – сквозь зубы проговорил парень, слегка дернув головой. Шея затекла. Возможно, он лег весьма неудачно. А может все дело в эмоциональном напряжение. Все может быть. – Хочешь ты или нет – я буду спать здесь. У тебя вариантов больше – диван-то «почти взят» – бросил он в ее сторону эту двусмысленную фразу, изогнув бровь, большим пальцем указывая на злополучный диван – второй по уровню шума объект. Но Клайда напрягало такое состояние. Безумно. А нескончаемая игра в перепалки на полу  лишь подливала масло в огонь. Усмехнувшись,  Клайд слегка привстал, поворачиваясь в сторону Бриони – Серьезно? – Изобразив удивление, он уставился на девушку, всматриваясь в ее лицо. Он устал вести себя как обиженный ребенок. Но смесь противоречивых эмоций не давала сконцентрироваться на все сто процентов – Осборн – он медленно приближался к ней, продолжая смотреть на ее лицо сквозь полумрак – Ты сама все знаешь и без меня – двумя пальцами поймав ее за подбородок, теперь он отчетливо видел ее глаза. И не на мгновение не отрывался от них. Минутное молчание, казалось, длилось почти час. Тишину нарушал лишь храп исходящий из дивана. Уолкер отвел взгляд от ее лица, но лишь для того, что бы в подобном полумраке осмотреть ее, как это позволяло освещение. При этом находясь настолько близко, что она могла сама видеть, чем он занимается и слышать даже самый тихий шепот с его стороны – Каков бы не был этот. – фраза имело противоречивое сочетание насмешки и раздражения. Вполне очевидно, насколько принижал несчастного соню адвокат, хоть и жалел, не употребляя куда более обидные матерные обороты. Итогом его речи стал легкий, едва уловимый шепот, для нее.  – Я лучше

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » лови момент