Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вот и рухнула важная частичка твоей жизни.

Вот и рухнула важная частичка твоей жизни.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Эллион Бланкет, Катерина Курт
Место: Квартира Эллион
Погодные условия: -
О флештайме: Что чувствует человек, когда рухунла важная часть твоей жизни? Когда не хочется жить?

0

2

Прошло несколько дней с того момента, как Эллион сказала Майклу, что не любит его.  Весь мир в её жизни перевернулся с ног на голову. Рухнул. Осознавая, что она натворила, Никки сожалела тысячу раз. Она хотела сделать лучше ему, но сделала хуже всем. Как всегда из-за своей невнимательности. Необдуманных поступков. Как она глупо поступила. Безумная.
Все эти дни она невылазно сидит у себя в квартире и запивает свое нынешнее горе дорогостоящим виски. Кто-нибудь видел её такой? Такой беспомощной. Она не отвечала на звонки Катерины. Не могла с ней разговаривать. Было тысячи дел. Борьба с синдикатом. А он сидит и запивает свое горе? Кто бы пришел и вправил мозги этой ненормальной, которая первый раз в жизни убивается подобным способом.
Она не знала, сколько она выпила за эти дни. Столько не пили даже самые страшные алкоголики.
Видели бы вы её внешний вид. Потертая старая футболка, которая еле прикрывала её задницу, растрепанные волосы, синяки под глазами. Не похоже на Эллион.
В кого человека может превратить любовь. Она так мечтала, что это сон. Что это все приснилось ей и никогда не сбудется. Так хотелось верить в это, но с каждым днем она осознавала, что как прежде уже не будет. Она никогда не будет с Майклом, а он со временем забудет о ней.
- Так будет лучшеее... Ему будет хорошо с другой. Я плохая. - твердил пьяный голос уже несколько раз подряд. Она валялась на диване с бутылкой в руках. Страшное зрелище. И эта леди высококлассный убийца? Она начала превращаться в ту, кем была в самом начале. Тогда когда только попала в группы. Страшненькой детдомовской девочкой.
В дверь раздался звонок. Вот только Бланкет не обратила на это никакого внимания. Благо если эта Катерина, то эта дамочка сможет войти и без звонка, а открыв дверь своими ключами.

+1

3

Три дня мой телефон наглым образом игнорировали. Я пыталась дозвониться до Эллион, но та сбрасывала, или просто наглым образом не отвечала. Я паниковала, накрутила Нила, тот тоже, знаете ли, не сидел спокойным. И пока в моей головке крутились разные картинки с тем, что могло произойти, наш уважаемый Умник искал зацепки. Спасибо камерам видеонаблюдения на улицах города, мы выяснили, что Никки добралась до дома и не выходила из него. А вот тут уже и возникал вопрос: какого, простите, черта? И что происходит?
В итоге оставив свои жалкие попытки дозвониться до Бланкет, я собрала свои шмотки и просто приехала к ней в квартиру. Конечно я могла сразу открыть дверь своими ключами, но решила для начала дать подруге шанс, и около десяти минут тупо названивала в дверь. Меня игнорировали, хотя судя по шороху, раздававшемуся из квартиры, она не пустовала. Достав телефон, я набрала номер Нила, чтобы убедиться в этом.
- Пока я ехала, она же не выходила? - поинтересовалась я в трубку, сверля взглядом дверь квартиры Никки и грозясь ее этим же взглядом и уничтожить.
- Нет, не выходила. Она там, Кэт, - раздался в трубке ответ, и я вздохнула.

Так я и думала...

Сказав пару слов Нилу, я отключилась и убрала телефон, а затем достала ключи от квартиры девушки. Быстро открыв дверь, я прошла внутрь и, остановившись в коридоре и прислушавшись, направилась в комнату, где сидела Никки. Открывшаяся картина поразила меня до глубины души. Эллион, в потертой майке, растрепанная и... пьяная. А взгляд девушки был такой... потерянный, что сердце сжималось. Такой я ее видела впервые. Моя всегда сильная и уверенная Эллион, сейчас была потерянной. И самое страшное, что я не знала, что с ней произошло. В мгновение ока я подлетела к девушке и опустилась около нее, тряхнув за плечи и привлекая ее внимание ко мне.
- Никки, черт подери, какого черта происходит? - от испуга за девушку мой голос прозвучал куда громче и взволнованнее, чем мне хотелось бы.

+3

4

Никки слышала звук открывающейся двери, но никак не отреагировала. Не посчитала нужным. Ей было все равно кто там и зачем он пришел. Хотелось просто побыть одной. И плевать, что она одна уже сидит три дня. Боже, что за жизнь такая дерьмовая? Как только в комнату зашла Катерина Эллион не удивилась. Ей вообще сейчас было глубоко плевать. Не хотелось никого видеть. Абсолютно никого.
- Кэт, я стерва. Он любил меня, а я ему соврала. Сучка! - выкрикнула Бланкет и сделала ещё один глоток с бутылки. А как только Курт тряхнула брюнетку за плечи оттолкнула её и встала с дивана.
- Не смей меня трогать. Убирайся! Все убирайтесь! Оставьте меня одну! Пожалуйста! - она вышла с комнаты и пошатываясь из стороны в сторону пошла в сторону кухни. Казалось, ещё чуть-чуть и упадет. Так и оказалась. Эта дамочка наступила на край ковра, а так как на полу лежал ламинат, то ковер с легкостью проскользил и мисс Бланкет оказалась лежащей на полу. А сама Никки заливалась диким смехом. Как ненормальная.
- Ты понимаешь, он считает меня предательницей. Думает, что я сфальсифицировала собственную смерть. Ты понимаешь?! - она смеялась и плакала одновременно. Почему это происходило именно с ней? Именно с ней? Здесь и сейчас?
Иногда сильные люди тоже срываются. Никто не железный. Никто не может скрывать свои эмоции внутри себя. Эллион, Эллион. Быстрее бы все кончилось.
- Кэт, пожалуйста, убей меня. Пристрели прямо в голову, чтобы я не мучилась. Пожалуйста! - дикая истерика. Кто б вразумил эту ненормальную. Как так-то. - Пожалуйста!

+2

5

- Кэт, я стерва. Он любил меня, а я ему соврала. Сучка! - скажем так, надеялась я не на такое приветствие. Я ничего не поняла, хотя, если честно, что-то мне подсказывало, что дело не обошлось без одного павлина. Ну не могла она из-за кого-то другого так психовать! Или могла?.. А вот черт знает.
Я еще и слова вымолвить не успела, как меня оттолкнули, завопив:
- Не смей меня трогать. Убирайся! Все убирайтесь! Оставьте меня одну! Пожалуйста!
- Ты дура? - у меня приличных слов от шока не осталось. Благо, хоть я, в отличии от своей дорогой брюнетки, не кричала, а говорила на удивление спокойным голосом. Отшатнувшись, я еле удержалась на ногах. Эллион и так была сильной, а пьяная так она вообще силу не рассчитывала, поэтому я влетела своей очаровательной задницей в тумбочку, снеся с нее рамку с фотографией. Смотреть, цела ли она, у меня времени не было, потому что Никки уже умудрилась встать и пошатываясь направиться в сторону кухни. Я, естественно, пошла следом, не оставлять же эту дуреху одну. Вот сейчас я себя чувствовала старшей сестрой, а то и вообще мамочкой, бегающей за своим несуразным дитем. Впервые, надо заметить справедливо, потому что обычно вот так со мной носилась Эллион. Похоже пришло время раздавать долги.
Бланкет оступилась и полетела на пол, а у меня чуть сердце не остановилось.
- Никки? - пропищала я, во все глаза смотря на подругу и не зная, то ли мне бежать ее поднимать, то ли вызывать Умника или бригаду психбольницы, потому что следом за падением последовал истерический хохот, который явно говорил о нервном срыве. Но бригаду я, естественно, вызывать не собиралась, да и Умника тревожить тоже. Сама справлюсь. К тому же, Никки мне как сестра, она столько сделала для меня, пора и мне стать ее опорой.
- Ты понимаешь, он считает меня предательницей. Думает, что я сфальсифицировала собственную смерть. Ты понимаешь?! - бубнила моя брюнетка, пока я поднимала ее с пола. Я ничего не говорила, давая ей возможность высказаться. Ну ладно, будем честными, не говорила я не поэтому, а потому что пьяную девушку, упавшую в своей же квартире и еще не протрезвевшую поднять в принципе сложно, там не до разговоров. Закинув одну руку Никки себе на шею, а сама обхватив девушку за талию, я повела ее в сторону диванчика на кухне. Впервые я была рада, что у нее кухонный уголок, а не стулья. Честно. На стуле бы я вряд ли ее удержала.
- Кэт, пожалуйста, убей меня. Пристрели прямо в голову, чтобы я не мучилась. Пожалуйста!
Ну вооот... Началось.  Я этого ожидала. Пьяные люди с кучей проблем обычно только это и говорят, когда им плохо. Да и не пьяные тоже бывает. Вот только все это лишь эмоции, понятное дело, что находясь в здравом уме никто не станет просить убить себя. А вот что можно наворотить под этими эмоциями дело другое. Малышку Никки явно нельзя было оставлять одну.
- А ну цыц! - гаркнула я на нее строгим голосом. Надо же было как-то привлечь ее внимание и отрезвить. - Никто убивать тебя не будет, это раз. Два, Майкл твой полный придурок, который не стоит таких вот убиваний. Ты что, с катушек что ли съехала? Он сообщил всем, что ты предала нас. Он заставил поверить в это твою семью. Он бросил тебя тогда, и ты попала в синдикат. А теперь говорит, что ты сфальсифицировала свою смерть? У него мозги вообще есть? Этот человек знает тебя дольше меня. Хочешь сказать, он реально в это верит? Или ему просто удобно в это верить? Подумай над этим, моя дорогая. И подумай над тем, из-за кого ты так убиваешься.
Я фыркнула. Да как он только смел?! Как наглости-то только хватило так ее обидеть?! После всего?! Он знал ее дольше меня, неужто он и правда мог подумать, что она способна предать нас? Ну-ну. Скорее ему было удобно так думать.  Для чего, это уже вопрос другой, но я уже давно не верила Майклу Мирсу. И основания на то были. Да, я терпеть не могла этого человека. И было за что. Он скрывал от меня правду, использовал как тайное оружие, лишь поэтому выбрал рекрутом, он заявил, что человек, который стал моим всем, предатель, а потом и поставил перед выбором: группа или Никки. Он думал, после этого, я буду его любить? На его стороне? Да пошел он к черту! Я ему еще за это состояние Бланкет пулю в висок пущу. Обещаю.

+1

6

Она и правду выглядела как психическая больная. Пьяная психическая больная. А может так и было? Может все, что произошло свело её с ума? Он сводил её с ума. Из-за него она решила угробить свою дальнейшую жизнь тупо напиваясь у себя в квартире. Это не правильно. То что она делает не правильно.
- Дура. Я соврала ему три дня назад. Я прострелила ему плечу. Я дура. Полностью с тобой согласна. - пьяный лепет этой дамочки казался бредом. Она почти не пила раньше, но сейчас... Сейчас она выпила столько, сколько и пьяница не выпьет столько.
Бланкет упала. Но упав она смеялась. Она устала от всего так, что уже не оставалось ничего, как не смеятся со своей собственной жизни. Она так разочаровалась в своей никчемной жизни. Ей надоело жить в таком состоянии. Она сильная. Сильная девушка. Она могла научить кого-то другого, что не стоит убиваться ряди таких пустяков, но сама... Сама себя она научить не могла. Не могла она заставить себя быть сильной в подобной ситуации.
Катерина подняла Бланкет и та немного успокоилась. Она снова стала потерянной девочкой. Той, которая когда-то давно попала в Отдел. Та, которая не знала, что ей делать. Сейчас было тоже самое. Никки не знала, что ей делать. Не знала, как ей жить. Понятия не имела.
Курт усадила Никки на диванчик на кухне. Ну что ж. Раз она здесь будем плакаться ей. Не все же ей одной тут убиваться. Эллион внимательно выслушивала то, что говорит девушка и честно мысленно думала, быстрее бы та заткнулась. Она всегда считала, что Кэт её понимала, ведь у нее была подобная ситуация. Она любила, а быть с любимым не могла. Тогда почему сейчас она не может её понять? Почему так?
Она стала серьзной. Такой серьезной, что прям при виде её лица ужаснуться можно. Может это действие алкоголя?
- Во-первых, - начинает Никки и смотрит лишь бы куда, но не на Кэт, - не пристрелишь ты. Найду кого-нибудь другого. Есть люди, которые желают меня убить. Во-вторых, как ты не можешь понять. Я люблю его. Люблю его даже если он мне не верит. Люблю, даже если не буду с ним. Я люблю и не могу не убиваться из-за него. Пойми меня, Кэт. Ведь ты тоже любишь. Пойми меня!
Она правда хотела этого. Правда хотела, чтобы её поняли. Она любила Майкла таким, какой он есть. Но её правда раздражало то, что он ей не верит. Он предпочел верить лжи, но не верить правде.
- Кэт, ты знаешь, он поверил в то, что я не люблю его. Он поверил в это. Это ранило меня больше всего. - сказала девушка, сложив руки на столе.Она взглянула на Кэт и глубоко вздохнула. Сложно. Все было очень сложно.

+1

7

- Дура. Я соврала ему три дня назад. Я прострелила ему плечу. Я дура. Полностью с тобой согласна, - лепетала Эллион. Я, признаться, уже и не знала, как воззвать ее к голосу разума, хотя, конечно, одна идея была, но я все же надеялась на более гуманные методы.
Когда я подняла Бланкет, то она немного успокоилась, что несомненно облегчало мою задачу, но я бы не сказала, что намного. Никки выглядела потерянной, а такой я ее еще не видела ни разу. Наверное, не стоит спрашивать снова, почему я так не люблю Майкла. Просто он не тот. Не тот, кто может сделать мою Никки счастливой. Это было мое мнение, и видя девушку такой, я не собиралась его менять. Ненавижу, когда обижают моих близких.
- Во-первых, не пристрелишь ты. Найду кого-нибудь другого. Есть люди, которые желают меня убить. Во-вторых, как ты не можешь понять. Я люблю его. Люблю его даже если он мне не верит. Люблю, даже если не буду с ним. Я люблю и не могу не убиваться из-за него. Пойми меня, Кэт. Ведь ты тоже любишь. Пойми меня!
Нет, ну вот и как разговаривать с этой женщиной?! Я не знала.
- Во-первых, никто тебя не пристрелит. А если понадобиться, то перестреляю всех твоих врагов, чтобы тебя не тронули. Поняла меня?! - грозно выпалила я, сверля взглядом Эллион. - Во-вторых, да, я понимаю тебя. Но не настолько! Мой человек не предавал меня, не топтал, не вытирал об меня ноги и не обманывал! Поэтому нет, Никки, я не понимаю! Какого черта ты, взрослая состоявшаяся женщина, позволяешь манипулировать собой какого-то мужчину, который и мизинца твоего не стоит?! А?!
Я разозлилась.Ну вот что это такое, а? Почему она позволяет ему топтать ее? Она! Та, у которой решимости и внутреннего стержня больше, чем у всех вместе взятых в их гребанной группе было! Что она творит, ее ж мать?!
- Кэт, ты знаешь, он поверил в то, что я не люблю его. Он поверил в это. Это ранило меня больше всего...
- Значит грош ему цена! Он тебя предавал, он зная тебя, верит в твою ложь, хотя он, наверное, один из немногих, кто знает все твои повадки, когда ты врешь. Знаешь что? Поверил не потому, что поверил, потому что ему так удобно! А ты, вместо того, чтобы встать и надрать ему задницу за это, сидишь и медленно себя убиваешь! Так нельзя!

+1

8

Успокоить эту ненормальную, в порывы нервного срыва, было наверное невозможным. Она все время твердит свое. Ей просто не хочется никого слушать. В случае с Бланкет, ей приходилось слушать. Иначе бы Кэт нашла еще какой-нибудь способ вправить ей мозги.
Эллион пыталась внимательно выслушать Катерину, как делала это всегда, но сейчас, когда в ее крови такое большое количество алкоголя, это было очень трудно. Слова путались, разум был затуманен.
Никки страдала. Страдала от этой идиотской любви. Порой она задумывалась, почему все это происходит с ней. Почему жизнь так над ней издевается? Детдом, несчастливая любовь. Почему бы не жить как нормальные люди? Любить, быть любимой, иметь кучу ребятишек. Работать каким-нибудь учителем и заботиться о своей семье, а не думать как и кому отомстить.
- Ой, Кэт... - Бланкет звонко рассмеялась смотря на подругу. -Не смеши меня. Большинство моих врагов в несколько раз сильнее тебя. Тебе не одолеть их. Это во-первых. - ответила брюнетка и убрала волосы назад. Да, вид у нее сегодня не из лучших. -Да, я взрослая. Я в своей жизни повидала всего, о чем другие и думать не думают. - ее взгляд снова такой же грустный, но так же и злой. Она злилась. Злилась на всех, кто не мог понять ее. Голос Бланкет был груб. - Но я люблю его. Люблю совсеми его недостатками. Со всеми его правилами, по которым он живет. Он мне не верит, а я все еще его люблю. Даже если бы он и вправду предал меня... Я бы все равно любила!- ее голос перешел на крик. С глаз градом вниз посыпались предательские слезы. Плачет та, кто всех пытается заставить улыбнуться, но не может сделать этого сама. Она не может улыбнуться.
Эллион встала и подошла к окну. Да, она все еще пьяна, но она говорит то, что ей нравится. То, что считает правдой.
- Я не смогу причинить ему вред, Кэт. Это слишком сложно. Я быстрее выстрелю себе в голову, чем убью его. Кэт, я слишком зависима от него. Это не правильно. Но я не могу по-другому.
Бланкет не смотрит на Курт. Да и оборачиваться не собирается.
- Дай мне еще выпить. Пожалуйста!

+1

9

- Не смеши меня. Большинство моих врагов в несколько раз сильнее тебя. Тебе не одолеть их.
Я усмехнулась. Эллион не знала, что сделали со мной после того, как она ушла. Они потеряли лучшую, им ее не хватало. И они попытались сделать из меня вторую ее. Только как бы похожи мы ни были, каждая из нас и уникальна была по-своему. Однако боец из меня вышел, да. Я даже научилась стрелять, почти не задумываясь. Но говорить всего этого Бланкет я не стала, лишь усмехнулась, скрестив руки на груди.
- Да, я взрослая. Я в своей жизни повидала всего, о чем другие и думать не думают.
С этим я не спорила. Моя жизнь была не сахар, но по сравнению с тем, что пережила Никки, я просто как в раю жила. Серьезно вам говорю. Я жила в доме со своими матерью и сестрой. И пусть только до 16 лет, но у Эллион и этого не было. Она выросла в детдоме, потом попала в группу, затем влюбилась не в того человека, а в итоге ее еще и предали, а она попала в синдикат. То, что меня чуть не изнасиловал отчим, что мне пришлось уйти из дома, что пришлось чуть позже и оставить любимого человека... Все это ничто по сравнению с ее жизнью. Поэтому на свою жизнь я старалась не жаловаться. Однако я не понимала, как можно сдаваться. Честно. Это никогда не было в наших правилах, так какого черта сейчас поступать иначе?
- Я не смогу причинить ему вред, Кэт. Это слишком сложно. Я быстрее выстрелю себе в голову, чем убью его. Кэт, я слишком зависима от него. Это не правильно. Но я не могу по-другому.
Она говорила, а я вздыхала. Если честно, выстрелить в Майкла не смогу даже я, наверное... В конце концов, как бы я ненавидела его, но именно он привел меня в группу, именно он и Нил спасли меня от отчима. И научили многому. Я бы тоже не смогла, мне кажется. Однако и этого я озвучивать не стала. Зачем?
- Дай мне еще выпить. Пожалуйста!
- Не дам, - коротко ответила я, взяв бутылку и отправившись с нею к раковине. Все ее содержимое канула в водопроводные трубы. Там им и самое место.

+1

10

Сейчас ей было необходимо выговориться. Порой все, что мы не рассказываем, все наши проблемы, накапливаются и иногда должен настать момент и появится человек, которому ты можешь поплакать в жилетку и он тебя выслушает. Для Никки этой жилеткой была Катерина. Ее верный друг. Сестра. Она была ей как сестра. И всегда могла выслушать. Так было и сейчас. Последнее время на нее свалилось множество проблем. Ей было это нужно.
- Знаешь, я иногда думаю, почему все это случилось со мной. Я с детства мечтала быть счастливой. Я хочу счастья. Но почему тогда меня настигают только напасти?
Еще с детства у девушки был ужасный характер. Она всегда была бунтаркой. Боевой девчонкой. Такую как она никто не любил. Настигал вопрос, как такую как она мог полюбить Майкл? Как с такой боевой дамой могли дружить вообще? Может потому что за тех кого любит она Бланкет стояла горой, она делала все, чтобы не навредить им. За них она могла убить. Отомстить кому угодно. Жаль, что некоторые это не понимают и не ценят. Хотя, это всего лишь мнение  Эллион. Возможно, она просто не права.
Сидя здесь и изливая свою душу Кэт, возникало странное желание.
- Кэт, а давай ему позвоним? Я должна извиниться. Я была не права. Так не права. Я виновата перед ним. Я должна все исправить. - Бланкет разворачивается и протягивает руку девушке. - Кэт, дай телефон!
Только в голову Никки могла прийти такая безумная мысль. А может во всем виноват алкоголь?
От Кэт телефона Бланкет не дождалась, или просто была уверена, что от нее его не получит, поэтому Никки выходит с комнаты и начинает рыться в комнате в поисках своего мобильного. Перерывала все вещи и отбрасывала их куда подальше. Как только телефон был найден Бланкет начала перерывать записную книжку в поисках нужного номера. Одной рукой Никки ищет номер, нажимая на кнопки телефона, а другой нервно убирает волосы назад. Через немколько секунд номер был найден. Вызов. Нудное гудение в трубке. Он поднял трубку. Она слышит его голос, но молчит. Ее глаза наполняются слезами, а сама она садится на пол. Вскоре вызов был сброшен. Она не могла ничего ему сказать. Не могла.

+1

11

- Знаешь, я иногда думаю, почему все это случилось со мной. Я с детства мечтала быть счастливой. Я хочу счастья. Но почему тогда меня настигают только напасти?

Я просто давала ей выговориться. Не встревая. Смысл мне было что-то говорить? Ей было нужно выплеснуть свои эмоции, свои мысли. Это я и давала ей сделать. Не мешая. Но я правда ее понимала. Я много раз задавалась теми же вопросами. В своей жизни. Ответов не находила. Так могла ли я дать ей их? Не думаю. Я и сама не знала.
На самом деле жизни всех тех, кто попал когда-то в ударную группу, счастливыми не были. У каждого была своя трагичная история, заставившая стать нас такими, какими мы были сейчас. Порой мне казалось, что мы просто не имели права на счастливую нормальную жизнь. Мы изначально были другими, изначально отличались от обычных людей. Ненормальные личности, которые постоянно воюют с чем-то или против кого-то. Некоторые наши "приключения" даже боевикам не снились.

- Кэт, а давай ему позвоним? Я должна извиниться. Я была не права. Так не права. Я виновата перед ним. Я должна все исправить.

О нет, нет, нет...

- Кэт, дай телефон!

Вот только этого не хватало. Конечно же давать ей телефон я не собиралась, но похоже она этого и ждала, потому что в ту же минуту рванула за своим. Я последовала за ней, намереваясь отобрать эту чертову трубку, которая никакого облегчения ей не принесет.

- Бланкет, отдай мне телефон, мы не будем ему звонить! - заявила я, потянувшись за трубкой, но девушка уже набрала номер, так крепко сжимая мобильник, что я уже всерьез стала опасаться за сохранность техники. Судя по выражению ее лица и слабым отголоскам голоса из телефона, что доносились до меня, трубку Майкл взял. Вот только Эллион молчала. К счастью. А вот весь ее затравленный и испуганный вид счастья не вызывал. Девушка съехала на пол, и мне пришлось присесть на корточки, чтобы заглянуть ей в глаза.

- Эль... Отдай мне телефон, пожалуйста... - прошептала я, вытянув руку вперед. Этим именем я ее называла крайне редко. Да и кроме меня никто так больше не делал. Более того, никто даже не догадывался, что у мисс Бланкет кроме ее официального прозвища есть еще одно. Внезапно в ее руках зазвонил телефон, оповещая меня, что ранее звонок все же был скинут. Испуганный вид Бланкет не приносил мне никаких радостных мыслей, и я не стала дожидаться, пока она отдаст мне телефон или возьмет трубку. Телефон я взяла сама. Взглянула на номер. Конечно же перезванивал Майкл. Сейчас мне хотелось взять трубку и высказать ему все, что я о нем думаю, но, признаться, я прекрасно понимала, что это не самый лучший вариант. Нажав кнопку отбой, я спрятала телефон девушки в карман своих джинсов, а затем снова взглянула на Никки.

- Больше никаких звонков. Ты как?

+1

12

Мисс Бланкет нахлестнула очередная волна ее истерики. Всё так навалилось, что уже терпеть не было ни сил, ни смысла. Ей было больно. Ужасно больно, только от той мысли, что Майкл, её Майкл больше не с ней. Прошло столько много времени, а об этом она подумала только сейчас. За все это время она свыклась с мыслью, что он предал её. Предал, а значит быть с ним она не может даже если любит. Но судьба преподносит нам неожиданные сюрпризы. И теперь узнав о той правде, которую он ей рассказал, мысль о их разлуке не давала ей покоя. Она хотела быть с ним. Она любила. Просто любила. Не смотря ни на что. Почему она так просто поверила в его правду? Почему?
- Не молчите, - но Эллион молчала, а в трубке, на другом конце линии было слышно лишь её учащенное дыхание. - Никки...
Он понял, что это она. Он ждал или просто услышал голос вопящей на всю квартиру Катерины. Сейчас, когда вызов был сброшен, девушке хотелось сказать пару ласковых на повышенном тоне, но прекрасно понимала, что ни к чему хорошему жто, к сожалению, не приведет. Поэтому послышался тихий, спокойный, слегка хриплый голос, как только телефон зазвонил снова.
- Он понял. Кэт, он знает, что это звонила я. А знаешь почему? - повысив голос поинтересовалась Бланкет, - Потому что ты верищала на всю квартиру. Он услышал твой голос. Он знает, что ты сбежала ко мне.
Ответила Бланкет на свой же вопрос. В какой-то момент пришло понимание того, что даже это можно пережить. Он жив, Кэт жива. Все те, кого она любит живы, а значит больше нет повода для страданий. Наверное.
- Устала. Убита. Но я это переживу. Я всегда выживала и выживу сейчас. - на лице Никки появилась улыбка. Улыбка не счастливого человека, но уже что-то. Она убирает назад опять выпавшие пряди волос и опускает взгляд вниз. Не может все так быстро кончится.Ее жизнь полна сюрпризов и точно будет что-то еще. Она должна бороться. Она должна выполнить то, что когда-то задумала. Чтобы никому из её близких больше никогда не причиняли вред.

Отредактировано Ellion Blanket (2014-06-22 14:34:53)

+1

13

- Он понял. Кэт, он знает, что это звонила я. А знаешь почему? - она повышала голос, и мне казалось, что Эллион вот-вот сорвется на истерику. - Потому что ты верещала на всю квартиру. Он услышал твой голос. Он знает, что ты сбежала ко мне.
Я закатила глаза. Не знала, что шепот нынче зовется верещанием, ну да ладно, у Ник сейчас просто гипертрофированное восприятие. Это нормально, когда у человека истерика.
- Понял он, потому что у него твой номер высветился, дурная ты женщина. И ушла из группы я шесть лет назад, моя дорогая. Еще тогда выбрав тебя. Так что заканчивай балаган с воплями "он знает" и приводи себя в порядок.
Конечно он знал, ведь это именно он поставил меня перед выбором: группа или Никки. Я выбрала и ушла. И то, что я им пару раз помогла в нескольких заданиях, не значило, что я этот выбор изменила. Все это знали. Майкл это знал. А последний год я вообще с ним не желала видеться и разговаривать. Я ненавидела его с каждым днем все больше, а когда нашла Эль, так эта ненависть возросла до таких границ, что лучше и не думать об этом.

- Устала. Убита. Но я это переживу. Я всегда выживала и выживу сейчас.
Я облегченно выдохнула. Неужели я слышу здравые мысли от Эллион? Означало ли это, что истерика подходит к своему логическому финалу? Я не торопилась делать выводы.
- Давай-ка... Вставай... - я помогла девушке подняться с пола и повела ее в сторону ванной комнаты, где включила прохладную воду и помогла ей умыться. В конце концов после истерики это тоже должно было немного охладить пыл брюнетки. Протянув ей полотенце, я подождала ее (ну да, оставлять хоть на минуту без присмотра я ее боялась), а затем отвела девушку на кухню, усадив за стол. Пока Бланкет собиралась с мыслями, я стала рыться по шкафчикам в поисках ромашкового чая. Где-то он тут должен был быть, я оставляла специально в прошлый раз пачку... Ах, вот же он!
Электрический чайник, включенный мною несколькими минутами ранее, выключился, и я быстро смогла заварить чай и разлить его по чашкам. Затем поставила одну из них перед Никки.
- Выпей, это поможет успокоиться... - проговорила я, присаживаясь напротив Бланкет.

+1

14

Никки не хотелось её слушать. Не хотелось её понимать. Казалось, она просто сходит с ума. Истеричка. Дура. Идиотка. Верит во все, что ей говорит, но столько раз обжигалась. Столько раз, что просто не сосчитать. Пора перестать доверять людям. Перестать верить всем. Ведь те, кому мы больше всего доверяем, чаще всего нас предают.
- Ты не понимаешь, Кэт. - её глаза были бешеными. Знаете, как у бешеной собаки. Она не воспринимала правду как она есть. Не смотря на это Бланкет быстро успокоилась. Вернулась в первоначальное положение. В свой первоначальный вид. 
Она не винила его сейчас, но капля ненависти к нему все-таки осталась. Она любила его. Безумно любила. Так же как раньше. Никки слишком сильно его любила. Все это время. И встреча с ним возобновила эту глупые чувства. Как же хотелось все забыть. Забыть навсегда. Возненавидеть его.
- А знаешь, пусть он будет моим самым плохим вспоминанием. Я не хочу о нем слышать. Не хочу его видеть. Я хочу забыть. - Бланкет взглянула на подругу, которая принялась поднимать эту пьяную бессовестную женщину. - Тем более он скоро женится. Во всяком случае я знаю, что он сделал предложения какой-то сучке с именем Аннабель. И я его не виню.
Эллион вместе с Кэт пошла в ванную. Никки была благодарна Кэт, но сейчас она чувствовала себя маленьким ребенком, которого мамочка и умывает, и ругает, ещё и кормит. Ах да, и нотации читает. И вот скажи сейчас, что Бланкет старше и наоборот она должна была ухаживать за Катериной, когда ей плохо. Она, а ни кто-то другой. И не Курт за ней, а наоборот. Она поступила неправильно. Она неправильно показала перед Кэт сильную женщину не боявшуюся трудностей.
- Просто теперь, с помощью Нила, я буду делать все возможное, чтобы не встретиться с ним. Это лучший вариант. Для нас двоих. - размышляла Никки всматриваясь в столешницу. Нет, ей совсем не было интересно из чего она сделана, как выглядит и чем покрашена, просто взгляд её был направлен именно туда.
Через несколько минут перед Никки стояла чашка с чаем. Не её любимый чай, но все-таки.
- Спасибо. - в пол голоса говорит девушка и берется двумя руками за чашку. Осторожно, делает несколько маленьких глотков и ставит её на место.
- Никому не говори о том, что здесь было. Хорошо? - не хотелось, чтобы об этом хоть как-то узнал Нил или вообще кто-то посторонний. Это должна была быть их маленькая тайна.

+1

15

Она кажется успокоилась, что неимоверно меня радовало. Когда я вошла в квартиру, то и не надеялась, что смогу справиться с Эллион так быстро. Но у меня получилось. К счастью.
Эта брюнетка была для меня словно старшей сестрой, и я переживала все ее жизненные трагедии как свои собственные. Она платила мне тем же. Мы были одной семьей.
Когда я услышала о том, что Майкл сделал предложение какой-то дамочке с именем Аннабель, то лишь усмехнулась. Знала я ее. Пересекались. Правда тогда Майкл на нее даже внимания не обращал. Что же вдруг случилось? Дамочка была пренеприятная. Вся из себя. Я таких не любила. Такие надевали себе на голову пластмасовые короны, будучи уверенными, что носят на себе уникальное ювелирное произведение исскуства.
- Я тебя умоляю, Эль, она тебе и в подметки не годится. Расфуфыренная фифочка, не более.
Я пожала плечами, надеясь, что мои слова хоть как-то утешат ее. На самом деле я и правда считала, что Аннабель и мизинца на ноге Эллиор не стоит. Они были совершенно разными. Знаете, как настоящий бриллиант и стекляшка из дешевого магазина с побрякушками.
Услышав про ее желание забыть, я кивнула, соглашаясь с Бланкет. Возможно это и правда было лучшим решением.
- Думаю, ты права. Поговори с Нилом, он не откажет тебе. Отследим все передвижения Майкла и проложим обходные пути.
Усевшись напротив подруги, я внимательно посмотрела на нее, оценивая состояние. Да, счастливой она не выглядела, но зато хоть успокоилась.
- Не волнуйся,, все как и прежде, только между нами.
Ободряюще улыбнувшись, я пртянула руку и положила ее на ладоь Никки, давая ей тем самым понять, что она не одна. Она не бросала меня, когда мне было плохо, и я не собиралась бросать ее, когда плохо ей.
- Все будет хорошо. Я с тобой. Навечно и навсегда. Помнишь?
Это было что-то вроде нашей клятвы, которую мы всегда давали друг другу. Помнила ли она? Увидим.

+1

16

Услышав слова Катерины Бланкет накрыла очередная волна истерики. Не такая обширная как в прошлый раз, но волна.
- Ты знаешь её? Знаешь Анабель? Откуда? Откуда ты ее знаешь? - тысяча вопросов сразу и полные тревоги глаза, пристально смотрящие на подругу. Она была потеряна. В данный момент потеряна. Одна мысль о прошлом, мысль о Майкле убивала её не только морально, но и физически. Снова катастрофически не хватало воздуха.
Уже протрезвевшая Бланкет начинала понимать, что все равно, то что есть не вернуть. Прошлого не вернуть. Возможно, что никогда ничего и изменить нельзя. Это все так сложно. Жизнь такая сложная штука. До ужаса сложная.
- Расфуфыренная фифочка говоришь? Стерва она, а не фифочка. Воспользовалась моментом. Она знает обо мне. Знает кто я такая. Что нас связывало с Майклом. Она воспользовалась им, ситуацией. - девушка глубоко вздохнула и запустила руки себе в волосы. - А ведь он все еще любит, Кэт. А я... Я должна сделать так, чтобы он был счастлив. От меня одни беды. Тем более синдикат это не пару человек, это тысячи человек, и пытаясь его убрать, я рискую попрощаться со своей жизнью. Ты ведь тоже это понимаешь. И это должно касаться только меня.
Никки знала прекрасно, что её жизнь находится под угрозой. А если её то и жизнь её близких. Одного из них она уже от себя оградила. Она дала ему понять, что не любит его, хотя на самом деле, все было совершенно по другому. Она любила его. Безумно любила. Так, как не любила никого и никогда не полюбит. Хотя... Никогда не говори "никогда".
- Да. Я поговорю с ним. Нил знает, что так будет лучше для нас обоих. - это было единственным правильным решением. Эллион должна была отгородить его от себя и себя от него. Так было бы лучше для обоих. Намного лучше.
- Навечно и навсегда. - ответила Бланкет улыбнувшись Кэт. - Но ты тоже должна быть подальше от меня. Это опасно, Кэт.

+1

17

- Ты знаешь её? Знаешь Анабель? Откуда? Откуда ты ее знаешь?

Упс... Кажется зря я упомянула Аннабель...

Эта мысль пронеслась в моей голове, стоило мне увидеть выражение лица подруги и ее горящий бешеный взгляд.
- Эм... Мы пересекались один раз... Но тогда они еще не... Ну ты поняла в общем... - попыталась быстренько оправдаться я, ища лазейку, чтобы перевести тему.
- От меня одни беды. Тем более синдикат это не пару человек, это тысячи человек, и пытаясь его убрать, я рискую попрощаться со своей жизнью. Ты ведь тоже это понимаешь. И это должно касаться только меня.
Вот эти ее слова заставили меня посмотреть на подругу с недоумением и покрутить пальчиком у виска. Совсем уже что ли? Нет, ну правда, что у нее за маниакальная манера самобичевания? На пользу она явно никому не пойдет, да и делу не поможет, так  какого черта так себя изводить? К тому же, я не была с ней согласна.
- Еще хоть раз такое услышу, получишь по шее. И я не шучу. С какого, прости, дуба ты свалилась, что решила внезапно, будто приносишь одни беды? А? Да ты столько светлого принесла мне, Нилу и Майклу, что мы все тебе по гроб жизни обязаны! И ты думаешь, что я или Нил бросим тебя одну разбираться с синдикатом? Губу раскатала! Обойдешься! - рявкнула я. Да так, что не будь передо мной Бланкет, так кто-то другой и возразить бы вряд ли посмел. Но, зная Эллион, мне можно было готовиться к очередной тираде на тему "Вам лучше держаться от меня подальше, рядом со мной опасно, я сама со всем справлюсь". Ага, как же. Оно и видно.
- Поговори с Нилом, а дальше решим, что делать.
Встав из-за стола, я подошла к мойке и включила воду, став мыть посуду, которая была в мойке. Похоже, что у Эллион тут было долгое свидание с бутылочками и ничего не деланием, после встречи с Майклом. Убить его мало, вот честно.
- Навечно и навсегда.
Услышав ее ответ на нашу клятву, я улыбнулась. Вот это другое дело. Это я понимаю. Как в старые добрые времена. Вдвоем против всего мира. Сколько мы дел так провернули. И я жутко скучала по этому.
- Но ты тоже должна быть подальше от меня. Это опасно, Кэт.
Но счастье длилось не долго. Следующие ее слова заставили меня нахмуриться. Выключив воду и убрав последнюю тарелку в шкафчик, я развернулась, скрестила руки на груди и серьезно взглянула на Никки.
- Кажется, это мы уже обсуждали. И ты знаешь мой ответ. Я с тобой. До конца. И мне плевать, насколько это опасно.

+1

18

- А скажи мне одно. Ты знала, что он с ней? Ты знала, что он сделал ей предложение? - сглотнув спросила Бланкет, взглянув своим, на тот момент, ледяным взглядом на подругу. Ей хотелось знать правду. - Биркофф знал об этом, а ты общалась с ним. Он рассказал тебе? Ты знала об этом? Вы знали и ничего мне не говорили?
Её как током шандарахнуло. Казалось, на тот момент она отомстить ему хотела, а теперь... Теперь ей хотелось знать то, чего ей как раз было нежелательно знать. Лишняя боль. Но лучшее перетерпеть правду, чем страдать потом. Как сейчас.
Тут сказанное Катериной позволило Бланкет окончательно придти в себя. Да, Майкл когда-то был прав. Кэт очень похожа на саму Никиту, такая же смелая и всегда добивается нужной цели. А сейчас видно её целью было промыть Эллион мозги. А что, отлично получается, только еще и безумно злит.
- А теперь послушай меня! - рявкнула Бланкет вскочив из-за стола. - Ничего я не сделала. А если и делала, то делала это во благо вам. Мой смысл жизни это мои родные и близкие, ты знаешь, что роднее и ближе вас у меня нет никого. И я не хочу из-за своей глупости вас потерять. Ни тебя, ни Нила, ни даже Майкла с его стервой невестой. Не хочу. Но если я иду на синдикат, я ставлю ваши под угрозы. Если вы со мной, то вам угрожает опасность. Я не могу этим пожертвовать. Я могу жертвовать только собой. Только своей жизнью. Тебе ясно? - спросила Бланкет переведя взгляд на брюнетку. - И только попробуй меня ослушаться. Я уйду с этой квартиры и ни ты, ни Нил не сможете меня найти. Ты знаешь, что я могу от вас скрыться.
Это было правдой. После ухода из синдиката, Никки не мог найти никто. Она умела хорошо залечь на дно и вылезти оттуда в нужный момент. А порой скрыться было единственным верным вариантом.
Бланкет ни удивлялась. Чтобы тут она не говорила, Никки знала, что Кэт никогда её не оставит. Так же сделала бы и сама бы Эллион. В любой ситуации. При любых обстоятельствах. Они всегда вместе. Не смотря ни на что.
- Упертая. Хорошо. Я согласна. - ответила Бланкет  улыбнувшись. Иногда нужно принимать поражение.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вот и рухнула важная частичка твоей жизни.