vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Every solution breeds new problems

Every solution breeds new problems

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Участники: Michael Mears and Ellion "Nikki" Blanket
Место: г.Сакроменто, загородный дом
Погодные условия: облочно, но дождя нет
О флештайме: Загородный дом, приём устроенный одним из членов мафии г.Сакраменто. Майкл под прикрытием. Его цель Адриан Донотелли, а точнее его личная информация, хранящияся на флешке, с которой он не растаётся никогда. На приёме его знакомят с женщиной по имени Эллион Бланкет, с которой он хорошо знаком, но об этом никто не должен знать. У них одна цель. Иногда даже врагам стоит объедениться для достижения общей цели.

0

2

И снова Сакраменто. После последнего визита в этот город он вернулся с продырявленной рукой, после длительных распросов Нила и Энн, они наконец узнали, что эти дело рук Никки, которую он встретил. Нет, он молчал как партизан, но его выдала его же группа. Ему было так стыдно признаться, что она была у него на крючке, а он позволил ей уйти, просто потому что он до сих пор её любит. Ну и так он не сказал никому, что "она ушла, потому что я её люблю", конечно он придумал легенду, что она его перехитрила и вообще она одна из лучших оперативниц. Но внутри что-то кольнуло, наверное совесть. Он когда нибудь перестанет любить эту женщину?
И что вы думаете? Спустя месяц, как раз, как только ему сняли гибс, его снова отправляют в Сакраменто. Наверное начальство либо решило от него избавиться, либо пытается их помирить.
И так, в актуальной папке с заданием было написано "Цель - Адриан Донотелли, задача - кража" и подробное описание операции. Страховать его никто не будет(ну точно избавиться хотят). Единственное о чём он мечтал в самолёте на Сакраменто - это не встретить Ник больше, желательно никогда. Но у судьбы были немного другие планы.
Приём начинался в пять вечера. Некая коктельная вечеринка. Майкл был одет соответсвующе в синий костюм, снизу которого была чёрная рубашка. Не так строго, как вечерний наряд, но и не как на пробежку. Внешний вид одна из основ обучения в группе.
Его встречал некий Гульберт Шмидт, кто он был для агенства Майкл не знал и это не было его делом. Шмидт караулил его около дверей, вместе с какой-то женщиной. Майкл подошёл и учтиво поздоровался. Его представили, как дальнего родственника Шмидта. Женщина сразу заинтерисовалась Майклом и принялась вести с ним сведские беседы. Майкл с готовностью парировал женщине, блестая своими манерами.
Но долго это не продолжалось, Шмидт повёл его прямиком к цели и представил лично.
Мистер Донотелли, это Майкл Мирс, мой племнянник, очень хотел с вами познакомиться. Рядом со старым Донотелли стояла тёмноволосая, стройная женщина. В её силуете было что-то до боли знакомое. После произнисения имени Майкл, женщина поспешно обернулась, вскинув свои шикарные волосы. Ну конечно, кто-то явно надо мной издивается! - пронеслось в голове у Майкла. Как вы думаете, кто оказался перед ним? Конечно сама Эллион Николина Бланкет, которая недавно умудрилась прострелить ему плечо. Мысли о ней не давали спать ему целый месяц. Он думал о ней, каждую секунду и теперь снова она стоит тут. А Майкл даже не знает, как себя вести. Почему летев в Сакраменто, он не придумал как себя вести, если снова встретит её?
Здравствуйте, Майкл, разрешите представить Эллион Бланкет, моя знакомая. Да и не говорите! Просто приятно познакомиться.
Майкл переводит интересующийся взгляд на Ник и говорит светским голосом Очень приятно увидеть тут такую прекрасную даму. Говорит Майкл и целует ручку Ник, в качестве знака внимания.

+1

3

Уже около месяца прошло с того момента. Благодаря Катерине Никки уже почти месяц снова занимается делами. Да, осадок на сердце до сих пор был. Эллион знала, что он уехал. Нил доложил ей об этом и на месяц сам же уехал из города. Она его не винит. Они снова старые добрые друзья какими были прежде. Только она уже осознала, что как прежде уже не будет.
Сегодня ее целью не был кто-то из синдиката. Сегодня ей нужно было достать заветную карту памяти со сверхсекретной информацией и доставить ее местной мафии. Это дело было легким и справиться с ним для Бланкет было проще простого. Вот только никто не знал, кого она снова встретит там. Того из-за чего так долго страдает.
На этом вечере перед Бланкет стояла цель: Выглядеть лучше всех! Ей надоело страдать. Хотелось чего-то нового. Новых отношений, хотя наврятлм это приведо бы к чему-то хорошему. На сегодняшнний прием эта девушка одела платье ярко-красного цвета, которое прекрасно обтягивало ее стройную фигурку. Волоси она накрутила и прекрасными локанами они теперь красиво спадали со спины. Не броский макияж, туфли на высоком каблуке, мечта, а не девушка. Ровно ко времени эта барышня подъехала в место назначения. В этот раз рассказала Катерине куда она собирается и вбила в ее темную головушку, что ей там делать нечего. Та, конечно, долго возмущалась, но вскоре свыклась с это мыслью. Ее целью был некий Адриан Донотелли. Она не знала о таком раньше, но она мало когда знает своих жертв. Пройдя в зал девушка сразу де нашла цель, а следовательно и знакомится пошла.
- Здраствуйте. Меня зовут Эллион Бланкет. Очень наслышена о вас.- конечно, наслышена. Ей не было известно почти ничего, но для поддержания операции порой приходится врать. В большинстве случаев приходится врать. Этот ловелас и любитель женщин, поцеловал руку Бланкет и продолжил с ней сведскую беседу.
Они бы разговаривпли вечность, пока Донотелли не захотели представить мужчину. Она стояла к ним полубоком и как только услышала до боли знакомое имя резко обернуламь на подошедших. Майкл. Быть этого не может. Почему сейчас?
- И мне очень приятно. Но вы преувеличиваете. Здесь много прекрасных женщин, которые намного лучше меня. - сказала Эллион и натянула на свое милое личико лживую улыбку. Улыбаться совсем е хотелось. Он опять здесь. Зачем? С какой целью? И почему она вообдще ничего не знала о его приезде? Знала бы не пошла.
- Эта девушка большая скромница. Простите, я оставлю вас не надолго. Майкл, не заставляйте Эллион грустить. - сказал мужчина и удалился. А она осталась с ним. С причиной своих страданий. Один на один.
Никки не решилась расскрывать их тайну и надеялась, что Майкл ей все-таки подыграет. Бланкет улыбнулась и взглянула в глаза своего новоиспеченного спутник.
- Какими судьбами ты снова здесь? Соскучился? - поинтересовалась Никки и отпила глоток шампанского с бокала. Хоьелось бы ей, чтобы это все закончилось. Побыстрее бы. - Как плечико? Не ноет? - Эллион сама заботливость. Ее и вправду волновало его самочувствие только показывать это было нельзя.

+1

4

Вся ситуация была просто курам на смех. Увидев Эллион, ему вдруг реально захотелось расплакаться и умолять оставить его в покое. Целый месяц он надеясь, что эта была их последняя встреча и он больше никогда её не увидит. Но нет, девушке походу было по кайфу, издиваться над ним. С виду Майкл казался совершенно спокойным и уравновешаным человеком, не проявившим никакого интереса к девушке рядом с ним, но внутри...
Его просто раздирала эта несправедливость. Почему кто-то живёт долго и счастливо, а его судьба просто пытает всю его жизнь?! Он наконец успокоился, смирился с тем, что Эллион ушла из его жизни и что случилось? Она пришла и разожгла старые раны, которые теперь болят ещё сильнее. Он вернулся домой и уже был готов отпустить её, ну или по крайней мере жить с пониманием того, что она больше никогда не вернётся. И что случилось? Следущее задание и Майкл снова встретил Бланкет. Просто удивительная вещь эта жизнь, мать её.
Её фраза про женщин, напомнила Майкл их первую ночь, в России. Тогда она пыталась узнать у него, почему его интересовала именно она.

- Ты преувеличиваешь. Там были девушки намного прекрасней меня.
-Я не замечал их

Эта нарошная скромность. От воспоминаний Майкл ещё больше взбесился. Так сложно, вынимая из шкатулки памяти эти моменты, понимать, насколько они были пропитаны ложью и манипуляциями. Какбудто если бы он их не вспомнил, они бы так и остались чем-то прелестном в его подсознании.
Твоими молитвами, - с противно-слащавой улыбкой. Пусть и не думает, что он рад быть тут, рядом с ней. Ну почему из всех людей в этом чёртовом городишке, именно она сидела с этим Данателли. И Шмидт ещё ушёл, значит нужно стоять с ней, иначе она выкинет что-то, а ещё и разузнать, что она тут пронюхивает. - думал Майкл, наслаждаясь её видом. Это платье очень шло ей, конечно Майкл ей этого не скажет, но смотреть то можно. А как поживаете вы, мисс Бланкет? Всё ещё корчишь из себя невинную дурочку? - с виду это должно выглядить, как невинный светский разговор, скажем о погоде или о даме в розовом платье, которая жутко располнена после замужества или о том, что последний договор, заключённый между мужчиной в костюме с красным галстуком и вот тем, с синий бабочкой, обещает быть очень успешным. Майкл и Ник были отличными шпионами, секретными агентами, которые умели скрывать все эмоции, оставлять их внутри. Их не один год подвергали тренингам, для того, чтобы всё что они делали было естественно. Они были мастерами лжи и маскировки, а отсюда очень опсаными людьми.
Мимо проходило много народу, которому нужно было улыбаться. С виду всё было нормально, они были незнакомыми людьми, только что представленные друг другу, но внутри была война, вырваться которой было несуждено.

+1

5

Трудно было стоят рядом с ним, смотреть в его глаза и осознавать, что этот мужчина больше никогда не будет твоим. Она совершила ошибку. Никки решила, что оставить его будет лучше. Лучше для него. Она любит его, а значит не желает ему зла. Только счастья.
Она не могла упустить тот факт, каким красивым он сегодня был. Костюм. Он всегда ходил в костюме. Это было какой-то изюминкой в его образе. Но таким она не видела его давно. Или просто спустя месяц, она забыла как прекрасно он всегда выглядит. Мой любимый, бывший, Майкл. Нельзя так мучить. Нельзя.
Сейчас он стоял тут и улыбался. Конечно же, эта улыбка была лживой. Он не был рад её видеть после всего произошедшего. Он явно не хотел с ней больше встречаться. Она разбила ему сердцу. Она причина его страданий, как и он ее. Два идиота, которые только вредят друг другу.
- Рассказала всю правду и теперь радуюсь жизни. Спасибо, что спросили. - ответила Никки на вопрос Мирса и откинув волосы назад, решила не отвечать на его второй глупый вопрос. Можно было бы что-то съязвить, но сейчас это было ни к чему.
Кому ты врешь, Бланкет. Ты все ещё сохнешь по нему. Ты все так же страдаешь. - откликнулся внутренний голос от чего Никки глубоко вздохнула. Это стало бы заметно для окружающих, но Эллион быстро натянула улыбочку на свое милое личико. кому же ты врешь, Никки?
- Не волнуйся. Я не собираюсь больше в тебя стрелять. Но на всякий случай одевая бронежилет, когда едешь в Сакраменто. Кэт в бешенстве. Возьмет да подстрелит. - вот сейчас её нынешняя ситуация и вправду начала веселить. Когда Катерины узнала о произошедшем она и вправду была в бешенстве и будь Майкл на тот момент в городе, она, возможно, подкараулила и придушила. Возможно! - Будь осторожен. Не хочу, чтобы ты пострадал.
Эти слова быле искренними, хотя возможно этот парень посчитал бы их сарказмом. Его дело. Но сейчас не об этом. Ей нужно было знать, какого черта он тут делает. Что ему тут нужно?
- Ты не ответил на мой вопрос. Что ты тут делаешь? - более грубо спросила девушка, но тут же смягчилась улыбнувшись проходящим здесь людям. Никто не должен был ничего заподозрить. - Я не дам испортить мое дело в третий раз. И если с двумя предыдущими я смирилась, то с этим не смирюсь. 
Перед ним стояла милая девушка, которая готова была разорвать всех на части лишь бы как-то изменить все назад. Хотя может это и вправду все к лучшему. Ей не стоило больше думать о нем. Никогда. Никак. Вообще. Забыть раз и навсегда.
- Ах да, ещё. Когда в следующий раз соберетесь в Сакраменто скажите Нилу дать мне весточку. Чтобы вот так мы больше не пересекались. Я думаю для Вас, мистер Мирс, так тоже будет лучше. - сказала девушка. И отвела взгляд в сторону сделав глоток шампанского. Она осмотрела каждого в зале. Вскоре её взгляд остановился на её цели и как только мужчина ей подмигнул, улыбнулась и повернулась обратно к своему нынешнему спутнику. Если его так можно называть.
Нужно было действовать. Быстрее все закончить и уйти.

+1

6

Конечно, "очистила" своё имя и радуется. Какой я был дурак! Главное не показывает вид, что его это занимает. Нужно быть сильным, не казаться при ней тряпкой. И вообще у него есть девушка, какое ему дело до той, которая сбежала от него столько лет назад? Ну правда если не считать надежды в его глазах во время их прошлой встречи и этих вопросов, типо "разве ты меня никогда не любила?" даже самый тупой человек на свете понял бы, что он влюблён по уши в эту брюнетку до сих пор. А она вместо того, чтобы вести себя, как взрослый человек и делать вид, что этого не замечает издивается над ним. Ему хватило усмешек сослуживцев, когда выяснилось, что она сбежала. Видимо все реши, что он настолько деспот, что чтобы сбежать от него, девушке пришлось фальсифицировать собственную смерть.
Я очень рад за вас. А как ваше здоровье? Не жалуетесь? - так продолжалась их светская беседа. Ему нравилось быть рядом с ней, хотя он и не признавал это. Он был рад даже этим глупым, опасным встречам, в которых она всё больше втаптывала его сердце в землю. Это было странное наслождение. Его тело расслаблялось рядом с ней, внутри всё дребежало, в то время, как мозг люто её ненавидел.
Вокруг проходило много людей, они ходили в разные стороны, здоровались, улыбались, дарили поцелуи, в общем богема наслождалась жизнью.
Кэт не попадёт в меня, даже с растояния пяти шагов, при условии, что я не буду двигаться, не льсти ей. Как бы не гордилась Ник своей куколкой, та не была так хороша, как он или Эллион. У неё были все предрасположености, таланты, но не было столько опыта, сколько было у Майкла и Эллион. А от этого он имел права сказать подобное. Нет, ну скорее всего она бы попала, но почему бы не потрепать нервы восприимчивым дамам?! Когда-то кстати он сам привёл Катерину Курт в отдел, сам учил стрелять, помогал. Впрочем как и Эллион. А теперь получается, что свои же пули летят ему в спину. И как после этого быть тренером?
Майкл разговаривает с Эллион, оценивая обстановку в доме, делая вид, что не замечает её. Голова повёрнута больше в сторону людей, которых он почти не знает. Как угодно, лиж бы не видеть этого азиатского лица, красивее которого он не видел никогда. Она была ему милее самой "красивой красавицы" и "прекрасной прекрасницы" на свете, потому что его сердце навсегда было отдано именно ей.
Давай так, ты рассказываешь мне о своём заднии, а я рассказываю о своём? Если они разные, то мы спокойно расходимся и делаем то, что нужно, не сообщая никому о нашей встречи и не подстреливаем плечи друг другу? И этому правилу будем следовать, если неожиданно когда нибудь друг друга увидим? Чего я надеюсь больше не произойдёт, - он выдаёт эти тираду сладковатым голосом, с улыбкой, делая вид, что он рассуждает о мировой экономике доморощенным способом.
Ему хочется чтобы она просто согласилась с этим и они бы разошлись. Ему не хочется спорить или искать правду, он уже обжёгся на этом. В прошлый раз, он нашёл правду и что она ему дала?! Лучше бы он жил с той ложью, что она когда-то любила его и потом предала или с подозрением того, что она не любила его. Это было не важно, ложь была намного слаще правды.
Обязательно так и поступлю, а ещё раскрою тебе все пароли отдела и дам личные номера агентов. Так что мисс Бланкет, будем пологать, что судьба перестанет меня мучать вашим присутствием добровольно, - с сарказмом говори Мирс, разворачиваясь в её сторону. Остаётся только надеется, что этот приступ сарказма не вызвал у любопытных ушей желание подслушать их разговор.

Отредактировано Michael Mears (2014-04-17 18:31:56)

+1

7

Здоровье? И это все, что его сейчас интересует? А вообще, она должна радоваться, что хоть что-то интересует его о ней. Боже мой. Они как два влюбленных подростка. Поругаются, подерутся, а потом целую вечность будут друг друга ненавидеть. Дети.
- Сердечко побаливает. Страдаю от неразделенной любви. Не вылечите? - поинтересовалась Бланкет взглянув на парня. Сердечко у нее и вправду побаливало. Если это так можно было назвать. Почему её жизнь такая сложная? Почему нельзя сделать, чтобы все было хорошо? Многие замуж в восемнадцать выходят и живут счастливо, а эта барышня влюбилась, любит, а уже двадцать восемь. Ужас.
Когда речь зашла о Кэт и Никки услышала ответ парня, она рассмеялась. Это её не удивило нет. Он выгнал её из-за неё. Кэт не была плохим агентом. Она была отличным агентом. У нее был хороший учитель. Лучший. Такой же как и у самой Бланкет. И стреляла она точно не хуже Никки.
- Майкл, не заблуждайся. Кэт отличный киллер. Ты просто не терпишь её как и она тебя. Потому что она была права на счет тебя. Она много раз говорила мне не доверять тебе. Она так же не доверяла тебе. - хотелось продолжить этот разговор, она могла бы многое ещё сказать, но это было не подходящим местом. Здесь многие итак косо смотрели на них, а если они устроют тут скандал, то многим они покажутся странными и их дело будет провальным. 
Он был странным. Он вел себя странно. Мой странный Майкл. Уже давно не её, но все-таки.  Она любила. Любит. Наврятли разлюбит. А может все перевернется так, что он узнает правду. Или хотябы поверит в то, что она говорила ему тогда. На том вечере. Сразу. Она не врала, а он посчитал это ложью. Она ненавидела его за это. Он не поверил той, кого любит. А о какой тогда любви могла идти речь? Какая любовь если он не доверяет ей?
- А может я хочу быть подстрелена тобой в плечо? А лучше в голову. Эффективней. - она, конечно же, пошутила. Никки не могла просто со всем согласится. Это было не в её правилах. Вскоре согласилась со всем и начала свой мини-рассказ. - Моя цель - Адриан Донателли. Мне нужно украсть флешку, которая находится в этом доме. Это нужно не мне. Но это нужно для того, чтобы потом мне оказали небольшую помощь. Я надеюсь, ты не сорвешь эту операцию.
Сейчас, стоя здесь она так надеялась, что у него не будет таких же намерений. Не может быть таких совпадений. И вправду не может. Или он узнал, что она будет здесь и приехал специально. Мало ли. Она предполагала все. Абсолютно все.
- Пароли отдела и личные номера агентов я могу узнать и без тебя. Знаешь, у меня в отделе есть друг. Нилом зовут. Так вот, он никогда не считал меня предателем. И если он меня всегда любил как друга и верил в меня, то и не переставал, как это сделали Вы, мистер Мирс. - вырвалось. Случайно. Эмоции зашкаливали рядом с ним и при виде его. Майкл, Майкл, зачем ты делаешь это с ней? - Я буду рада, если мы больше не встретимся. Так будет легче не только тебе. Поверь. - её взгляд стал грустным. Она не хотела с ним расставаться навсегда. Хотелось хоть иногда видеть его. Слышать его голос.

+1

8

You´ll never know I hate you

Она снова бьёт по больному месту, по его отношению к ней. Почему люди всегда стараются задеть самое больное? Как иногда хочется быть дураком, не слышищим намёков, не понимающим элементарного. А ещё, самое грустное, что больно делают только любимые люди. Те на которых ты ставишь свои ставки, даже если они заведомо проиграны. Иногда, ты закрываешься стеной от все чувств, будто бы появляется какой-то выключатель эмоций. Но они все возвращаются к тебе ночью. Почему никто не видит, как кричит страдающий человек? Ведь он истошно орёт всем своим видом, что он одинок. Постоянный смех, упёртость, эгоисточность - это не признаки успеха, это признаки одиночества, которое вошло в последнюю стадию - стадию срастания с жизнью. У Майкла было ощущещние, что он загнан в ловушку. Его не слышал никто и что с этим делать в 32 года он не имел никакого понятия.
Тебе к кардиологу с сердцем. Ничем не могу помочь, - он говорит твёрдо и упрямо, будто бы на пару секунд у него получилось отключить эмоции.
Сколько можно это терпеть?! Может просто взять и престрелить её, его всё равно вытащат из тюрьмы, ещё и медаль за её смерть дадут. Хотя... Кого он обманывает, она спокойно выстрелила ему в плечо, даже не задумовшись, а он сделал только предупредительный в воздух и всё. На большее его особо не хватило.
Как бы я не терпел Кэт, но её способность я даже преувеличил. Она не попадёт с трёх шагов, - он не знал для чего её провоцировал. Ему просто хотелось говорить на перекор, так чтобы она тоже злилась, чтобы сменила свою игривость на более человеческие чувства. Она никогда не узнает, как он ненавидит её, а ненавидит он её именно за то, что любит и страдает от этого. Она всё знает об этом и даже наслаждается этим зрелищем. Чтоже не долго ей осталось. После этого задания он больше никогда не вернётся в этот город, ни на каких условиях.
А ты обращайся, я помогу если что, - она не должна знать, что значит для него что-то, пусть думает, что чувства прошли. Он не может по другому.
Чёрт, Донателли, ты просто звезда вечера сегодня!
Ну конечно, как же иначе! - произносит Майкл и прикладывает пальцы к вискам, немного их потирая. Конечно же у них одна цель, ну как судьба могла упустить такой случай? Но это не должно быть так, если они начнут соперничать они положат кучу народа и в итоге уйдут с пустыми руками. Этого допустить было нельзя, эта флешка была нужна его начальству. Да и ему уже наконец она нужна была, нельзя было проваливать операции, её список был почти идеален. Если бы не Эллион он был бы таковым, она была чёрным пятном в его карьере и жизни. А может быть она была единственным светом, просто он не понимал этого, пока не понимал.
В общем дабы не устраивать соревнование предлагаю на один вечер объеденить наши силы. После скопируем флешку и спокойно уйдём по домам живые и счастливые? - он сам не верит, что предлагает ей работать с ним, как в старые добрые времена. Она ведь Эллион Бланкет, которая любит подставлять его на заданиях... Точнее подставила на том. Но это задание и правда важно для него, может быть она всё же сможет играть по правилам, хоть один раз?
Если ты не хочешь подписать мистеру Биркоффу смертный приговор, думаю ты не будешь так поступать, - он говорит спокойно, занавеса скрывающая его чувства опускается всё ниже и ниже. Боль перевесила, он больше не может так.
Ты теряешься в показаниях, - он говорит резко и взволновано, та самая занавеса резко поднимается вверх. Она снова даёт ему надежду, так нельзя.

Извини, у меня много эмоций было, там больше моих переживаний, чем Майкла(

+1

9

Как же хотелось выкрикнуть. Выкрикнуть, что её больному сердцу не поможет ни один кардиолог. Залечить жту огромную рану в её сердце только тот, кто ее там оставил. Но этот человек, стоящий сейчас рядом с ней, даже и не догадывался об этом. Возможно, просто не хотел это делать. Ему было проще поверить в ложь и жить с ложью, чем верить в правду и быть счастливым.
- Здесь мне не поможет ни один кардиолог. Увы, это не лечится. Знаете, просто мой любимый предпочел верить в ложь, чем поверить в правду. - зря все это было сказанно. Это было лишним. Он знал, верил в то, что она его не любит, вместо того, чтобы верить в обратное. Это ужасно убивало. Он ей не верил, просто не верил.
Кэт была очень похожа на Эллион. И унижать ее девушка не позволит. Катерина была и всегда будет для Бланкет младшей сестренкой, которая в любом случае за себя постоит.
-Она твоя ученица. Неужели ты осознаешь, что плохо обучил ее, а значит ты сам плохой киллер и ничего не умеешь. - Это было жутко Они собачились неизвестно из-за чего, лишь бы насолить друг другу. Сделать друг другу. Это глупо. И вправду глупо. Им было плевать на то, какой грязью они друг друга полевают. Их больше интерисует тот факт, что они выглядят как идиоты.
- Застрелишь меня прямо сейчас? Я мечтаю об этом уже целый месяц. Никто не соглашается выстрелить мне в голову. - Это было правдой. Если бы не Кэт, она бы точно этого добилась. Ей хотелось быстрее покончить с этими глупыми страданиями, что она была готова поступить и таким способом, лишь бы все закончилось. Но не смотря на это Кэт ввела ее дурную голову, что так себя вести не правильно. Заканчивать свою жизнь из-за него не правильно. Он лучший. Лучший и любимый. Но не ее. Уже не ее.
Не бывает таких совпадений судьбы. Они снова всиретились здесь. Опять стоят рядом друг с другом. И к тому де у них общая цель. Это было чье-то злой шуткой. Кто-то слишком сильно над ними подшутили.
Конечно, она согласна с его условием. В случае отказа она бы явно ничего не получила и провалила бы свою легчайшую миссию. Ей не хотелось принимать его условия. Работать с ним вместе. Так же как раньше. Мука. Страшная мука. За что ей это?
- Я согласна, но после мы расходимся - ответила Николина и отвела взгляд в сторону, смотря лишь бы куда, но не на него. Это было не плохо. Так они справятся быстрее, а следовательно быстрее разойдутся. - Что будем делать? Ты отвлекаешь Донотелли, я ищу флешку. Или наоборот?
Она оптянула свое красное платье и допила шампанское с бокала. Зачем она на все это согласилась? Чтобы снова засесть с дипрессией на ближайший месяц?
Смертельный приговор Нилу? Он его друг и не смотря на то, что он все еще дружит с Никки он не смеет его убивать.
- Он твой друг, Майкл. Неужели ты сможешь его убить? - усмехнувшись спросила Бланкет в надежле, что в случае чего подобное не произойдет. Нил всегда был готов помочь, не смотря на то, какой трудности перед ним была поставлена задача.
- Теряюсь в показаниях? - удивленно спросила Бланкет.Вот блин. Неужели она сказала что-то во что он смог бы поверить.

+1

10

Ну вот чего она добивается? Хоть кто-то знает, что твориться в этой голове? Похоже, даже сама Ник не знает.
Он не замечает, что начинает снова называть её "Ник", будто бы возвращаясь в то время, когда они были любовниками. В его голове всё реже звучит имя "Эллион", которое раньше ассоциировалось с предательницей Бланкет. Информация в голове полностью перемешена, сбита с толку. Он не знает, как к ней относиться, он то не знает, а сердце знает.
В таком случае я рад за твоего любимого, хоть кто-то должен был разбить тебе сердце, - говорит Майкл с милой улыбкой. Хоть кто-то, но не я. Ему сложно связать два и два, чтобы понять, что он и есть тот, о ком мечтает мисс Бланкет, он всё ещё верит в то, что ей нет никакой разницы до него. Сложно поверить в то, что она, как и он сам, любила его столько лет. Невероятно сложно.
Есть люди, которые не поддаются дрессировке и обучению, даже если учитель я. Он намекает не только на Кэт. Ник тоже никогда не поддавалась дрессировке, хоть и легко принимала обучение. Её легко было научить, если она сама того хотела, она очень быстро схватывала всё. Он помнил, как она била рекорды по обучению, за что приобрела много врагов. Он помнил, сколько уделял ей внимания, за что она тоже приобрела врагов. Но Ник была способна справиться со всем. Спустя год она уже была агентом. Его любимым агентом.
Ты просто обращаешься не к тем, - конечно это была наглая ложь. Он так сильно любил её, что поймал бы любую пулю, предназначеную ей. Но ей это знать необезатльно. Лучше молчать и делать вид, что она ничего для него не значит. И видит Бог, ему за это наконец воздастся.
У тебя всегда замечательно получалось отвлекать мужчин, - говорит Майкл и намекает на себя, но потом понимает, что нужно отложить эмоции на потом. Пускай это будет спокойная операция. Было бы здорово вернуться в те времена, когда они спокойно могли смеяться, обсуждая разные ситуации. По-настоящему смеяться.
Ты отвлекаешь, я краду, всё как раньше. Лучше сделать это прямо здесь, тут людно и он не узнает, кто это был. После выходим из здания вместе. У меня в машине копируем флешку и расходимся и без подвохов, Николина? - этот серьёзный тон помогает ему переместиться в прошлое, когда они так часто планировали операции вместе.
Нил знает, что он делает. Есть люди, помимо меня, способные справиться с этим. Ты же знаешь, это последнее, чего я хочу. Есть люди, ради которых можно нарушить правила. - Помнишь, Ник?
Ну да, во время нашей прошлой встречи, ты обещала, что мы снова встретимся, а теперь не хочешь, что надоело играться?

вообще времени нет, извини за короткий)

+1

11

- Идиот. - вздохнув ответила девушка, а потом шепотом продолжила. - Почему ты все портишь?
Это ужасно бесило. Он не понимал элементарного. Не понимал, что её сердце страдает по нему. Её сердце разбил он и даже не догадывается об этом. Любовь пихает людей на необдуманные поступки, но почему одного из них это заставляет верить в ложь, а не в правду. Почему этот парень думает, что что-то плохое это и есть правда?
- Ой, милый, ты очень сильно заблуждаешься. Эта девушка нашла меня с легкостью, чего никогда не делал ты. Так вот она и Нил преданы мне. Они любят меня такой какая я есть и им плевать было бы если бы я ушла из отдела в синдикат. Что кстати не произошло. - воскликнула Бланкет, её шёпот был похож на крик, но не понятный для остальных. Её лицо было слишком напряжено от накопившихся эмоций. Что многие здесь, возможно, надумали, что эта парочка ссориться и здесь что-то неладное. Это было ни к чему, поэтому на лице Эллион сразу же заиграла улыбка.
- Я обратилась к тебе, только не вижу никаких действий. Слабо? - поинтересовалась Никки приподняв свои бровки вверх. Она знала, что он не выстрелит в неё, даже если на кону будет стоять чья-то жизнь. По крайней мере надеялась. Ну или она плохо знала Майкла. А может люди умеют так быстро меняться?
Ну, конечно. Как могло быть по-другому? Кому ещё отвлекать мужчин? Конечно же, Эллион. Так было лучше. Чем меньше она проводит вместе с ним, тем меньше страдает её и до того больное сердечко. Надоело страдать. Она устала. Хотелось отдохнуть. Уехать на какие-нибудь острова, где Майкла не будет. Где не будет знакомых лиц. Одна она и множестве ей не знакомых. Ни каких печалей и все. Жаль, сейчас это не возможно.
- Не смей называть меня Николиной. Для тебя я Эллион Бланкет. И больше никто. - сказала девушка заглянув в глаза своего соперника, возлюбленного. Называйте как хотите. Она любила и все ещё будет любить. но это никому не было не нужно. Её любовь никому не нужна.
Следующие его слова просто выбили Бланкет из колеи. Неужели он мог отдать приказ и поставить под удар собственного друга? Неужели так и вправду могло быть?
- Если я узнаю, что с головы Биркоффа по твоему приказу хоть волос упадет, я задушу тебя собственными руками. Ты понял? - сказала  девушка, но улыбка с её лица  не сползла. Нельзя было окружающим здесь подумать что-то нелестное. Просто нельзя.
- Мы встретились. Что тебе не нравится? - спросила Эллион взглянув в его глаза. - А ты во многое с прошлого раза поверил? Я говорила, что люблю тебя, но ты предпочел верить в ложь, Майкл. Пусть будет по-твоему.
Надоело молчать. Он давил на больное. Она не могла стоять просто так и ничего не сказать. Это было не правильным. Да и рассказывать то, что она решила скрыть было не правильным.
Больше она ничего не сказала и взяв бокал с шампанским у официанта, пошла к своей цели. Сквозь толпу девушка прошла быстро и поэтому вскоре уже оказалась рядом с Донателли. Бланкет надеялась, что Мирс не будет стоять и думать о сказанном, а начнет действовать и не подведет её.
Она умела заигрывать с мужчинами, сводить их с ума, отвлекать как сказал Майкл. Этим она сейчас и занималась. Наврятли, этот господин заподозрил бы, что сейчас кто-то собирается украсть у него что-то довольно важное. Никки не давала для этого повода. Общалась с ним на различные темы и смеялась над его глупыми шутками.

+1

12

Ему до ужаса надоели её игры. Для него, как и для многих мужчин, всё было просто, а вот женская натура всё усложнять выбивала его и колеи. Как хороший агент, он справлялся с политическими спорами, умел вести дипломатические переговоры и даже мог запутать любого софиста, но вот споры с женщинами ему давались туго. Особенно если эта женщина - предмет его долголетних мечтаний. С ней вообще было сложно сладить.
Я сильно рад за тебя и твою весёлую шайку-налетайку. Преданы? - он смеётся, причём это на самом деле веселит его. На крови надеюсь ещё не клялись? - ох, что за дурдом твориться вокруг?! Его вдруг начинает не веселить происходящее, а даже немного выбешивать. Какое она право имеет, спустя столько лет вернуться в его жизнь? Вернуться и не залечивать его раны, а только больше резать их. Знаете, когда человек резко исчезает из твоей жизни, ты сначало даже не замечаешь этого. Это ведь ни рука, ни нога. Всё функционирует, как раньше, но вот в сердце появляется тяжесть. Ты живёшь с ней, ешь с ней, спишь с ней. Твои мысли занимает этот человек, потому что раньше, когда он был - это было нормальностью, а потом ты не знаешь как заполнить ту пустоту, которая встаёт на место тяжести. Сначало Майкл сильно страдал, винил себя, выпивал. Потом жутко злился на то, что она оставила его. Где-то в сердцах он винил именно её. А потом? Потом твою жизнь заполняют другие люди, другие привычки, но при воспоминании о том человеке сердце жутко воет.
У Майкла в детдоме был только один друг - Кселло. Странное имя, да? Может поэтому над ним все издивались, а Майкл вступился и они подружились. Были всегда вместе, игрались, в общем как дети. А потом он просто перестал с ним общаться, ничего не объясняя. С тех пор Майкл ни с кем не сближался, всегда держал людей на расстоянии. Ни только изза этого случая, из-за массы других, из за его матери, отца, Анны. Но потом он сблизился с Ник и она ушла. Такая постоянность пугает, а раны на сердце ещё долго не позволят ему открыться перед кем либо.
Да, пожалуйста Эллион. - он матает головой и чуть закатывает глаза от раздрожения. Да хоть бревном её назови, сумма от этого не изменится.
Вот скажи мне, Бланкет. Ты дура или ты так умело притворяешься? Даже при условии, что мне плевать на твои угрозы, ты реально думаешь, что я смог бы это сделать? Если да, то извини, нам говорить не о чем. Он её то уже третий раз убить не может, а Нил причинил ему в разы меньше боли. Он её вообще не причинял ему.
Майклу так хотелось подчеркнуть свою настроенность против неё, что он не знал, на какой рычаг ещё нажать. Она должна была увидить, что он тоже её не любит. Ей должно было быть больно от этого. Как больно ему.
Прекрати это обсуждать, Эллион. Я не хочу больше знать о твоей "любви-нелюбви", в прошлой раз она принесла мне только дыру в плече. Прошло столько лет одиночества и ты думаешь ты придёшь, скажешь сначало одно, потом второе и всё? Я не твоя игрушка, оставь меня в покое. - сердце бешено стучит. Он не может, он сдался, он нажал на кнопку и опустилась завеса. Он больше ничего не чувствует, нужно быть сильным.
Предлагаю так поступить, через пятнадцать минут будет речь мистера Фокса, он будет нести всякую чепуху по поводу того "как здорово сегодня мы все тут собрались", ты позаигрываешь с Донателли, а я вытащу флешку из его кошелька. Как два пальца об асфальт. Майкл говорит это спокойно, спустя какое-то время. На душе скребут кошки. Правильно ли он делает?!

я извиняюсь за этот бред, на меня так накатило, я исправлюсь.

+1

13

Все ужасно раздражало. Он раздражал. Хотелось просто взять и уйти. Но ее уход мог быть воспринят как поражение со стороны этого самовлюбленного петуха. Боже мой, как в нем много гнева, злости. Но в тоже время он смеялся. В какой-то момент Эллион показалось, что он смеялся над ней всегда. Все это время.
- Заставить поклямться кого-то на крови млжет только такой придурок как ты. Ты бесшь меня, Майкл. Помолчи, пожалуйста. - да, это быда просьба, но наврятли этот парень мог ее послушать. Он никогда не относился к ней так плохо как сейчас. Даже когда 18 летняя Никки попала в Отдел из детдома, даже тогда он относился к ней лучше, чем сейчас. А ведь она не сделала себе ничего плохого. Ничего. Выстрелила в плечо, но он сам ее вывел. Сам заставил совершить этот шаг.
Как она мечтала отдать все, что у нее есть. Отдать абсолютно все и быть с ним. С любимым и единственным. На несколько секунд она даже погрузилось в свои мысли и прослушала то, что он сказал. Да и наврятли там было что-то важное. Его не волновало то, что происходило в ее жизни.
- Майкл, я не знаю что можно от тебя ожидать. Ты стал непредсказуем. Ты всегда верил мне. Что изменилось? Что смогло измениться? Я не изменилась. Может дело в тебе? - поинтересовалась Бланкеь заглянув в его глаза. В его до бли любимые глаза. Было больно. Так было больно стоять тут рядом с ним. Ее сердце сжалось от боли. Надоело это все.
Боже, как хотелось закричать. Закричать о том, что сейчас на самом деле думаешь. Черт, зачем все так усложнять.
-А мне надоело слушать, что ты мне не веришь. Почему все остальные любят и верят своим любимым, а ты строишь эту драму? У меня нет больше сил выяснять отношения. Я сойду с ума, Майкл. Понимаешь? Просто сойду с ума. Я сразу говорила правду.Там в подсобке я говорила правду, но ты поверил в то, что я никогда тебя не любила. О какой любви тогда мог говорить ты? Ты чертов сукин сын! - выругалась Никки сжав руку в кулак. Как он надоел со своим недоверием. Почему? За что он так с ней разговаривал? Она никогда не предавала его. Никогда.- Ты сдался. Ты не веришь мне. За то веришь швабре, с которой ты встречаешься. Что тогда ты от меня хочешь? Я не хочу с тобой встречаться. Я здесь не по собственной воле. Этого больше не повторится.
Нил рассказал ей. Рассказал все, что произошло в жизни Майкла. Она знала все. И она даже не винила его. Это его жизнь. Пусть делает что хочет. Но почему он тогда требует от нее чего-то. Почему?
Она выслушала его, но больше ничего не ответила. Ушла к Донотелли. Она была растроенна, но рядом с этим мужчиной натянула улыбку. Улыбку для выполнения этой легкой миссии. Она любила Майкла. Все время любила, не смотря на всех тех с кем когда-то была.

0

14

Конечно, Эл, только по твоему приказу, - сказал Майк и покачал головой. Они вели себя как дети, не слушая, качая права. Такое чувство, что они не обученые шпионы, а подростки, которых настигла первая влюблённость и которые совершенно не знают, что с ней делать. Первые его отношения были именно такими. Он был с девушкой, ему было 17, ей 15. Они были быстрые и мимолётные, но по своему прекрасные. Он не умел слушать её, она не умела слушать его, они были горды и непостоянны, но они были счастливы по-своему. Это был их первый опыт, который можно считать в какой то степени успешным, хотя тогда ему это не казалось. Никк всегда была мудрой женщиной, даже когда была девчёнкой, которую привезли к ним в отдел, в ней уже было что-то такое женское, чего не было в других. Она делала это подсознательно, была женщиной. Умела промолчать, знала, как польстить мужское эго, умела избежать конфликта и со временем стала ещё более женственной и умной.
Всё меняется со временем, может изменилась и она, а может быть при нём она не могла сдержаться. Эта мысль льстила ему, давала надежду на что-то ещё.
Ему было не по себе, когда Ник вспомнила о "швабре", которая в его планах, была его невестой. Она будто не понимала, что он не мог ждать её вечно. Это было смешно. Ему нужно было двигаться дальше, сначала он думал, что она мертва, потом был уверен, что она предела его. Теперь он не знает чему верить, но он не может бросить всё и быть с ней. Всё стало слишком сложно, всё изменилось и обратно пути уже нет.
Он повернулся и взял шампанское в баре, а после подошёл к женщине, стоявшей рядом с Донотелли и скучающей одной. Он встал так, что стоял спиной к спине с клинетом, так что мог вытащить у него что-то из кармана не заметно.
Добрый вечер, как вы поживаете? - спросил он, делая вид, что они уже представлены друг другу. Это была уловка, чтобы дама не смогла отделаться от него на протяжении некоторых минут, это время хватило бы ему залезть в карман Донателли. Если бы Никки хорошо с ним разговаривала. Она должна была увлечь его так, чтобы тот стоял ровно и не дёргался.
Майкл незаметно засунул руку в карман Донателли и двумя пальцами вытащил флешку. Это произошло за несколько секунд, так, как его учили.
После Майкл откланился и показал пальцами Ник, что он ждёт её в машине. Теперь дело было за ней.

+1

15

Она сказала многое и не по теме. Сейчас говорить ему все то, что ей не безразлично. Ей было плевать, что сейчас он подумает о ней. Он не верил ей. Не верил ей тогда. Не верит и сейчас. Его дело. Но может это и к лучшему.
Эллион знала, что у него есть девушка. Это и свойственно. Не сидеть и не ждать ему её все это время. Но убивало одно. Он кричал ей о какой-то любви, а теперь ... О чем он может говорить, если у него есть другая и он любит ее. Как же все сложно. Как сложна эта нелегкая жизнь.
Стоило задуматься о другом. Сейчас её целью было хорошо завершенная операция и больше ничего. Веселье в доме было в полном разгаре. Кто-то развлекался, выпивал, разговаривал на различные темы. И о погоде, и о политике, литература. Все что угодно. И откуда у этих людей столько различных мыслей?
Если быть честной, то Бланкет становилось скучно на подобных приемах. Для нее было лучше пробежаться часок другой где-нибудь в заброшенной местности, чем стоять здесь в этом идиотском платье и улыбаться всем, когда улыбаться совсем не хочется. Она умела скрывать то, что на самом деле у нее на душе. Это незаметно для остальных. Почти незаметно. Это было большим плюсом для нее. Меньше глупых вопросов от близких.
Цель их проведения здесь своего времени уже начинала ей надоедать и если бы Майкл не поторопился, возможно, тут началось бы кровопролитие. Никки не любила такие разговоры. Не того полета птица.
Мирс подал знак. Время уходить.
- Прошу прощения. Мне пора. Была рада с вами познакомиться. - сказала Бланкет Донотелли и поспешила к выходу. - Идиот. - прошипела девушка выхода из дома и вышла на улицу. Вскоре эта дамочка уже сидела в машине парня.
- Давай закончим с этим по быстрее. Для каждого из нас это будет лучше. - сказала девушка бросив взгляд на парня. Ей не хотелось с ним расставаться. Расставаться навсегда. Так было нельзя. Ей было больно отпускать его, но видеть его и понимать, что они никогда не будут вместе это ещё больнее. Адская мука. - Притормози ты ещё на пару минут и я бы придушила этого придурка. Не люблю таких самовлюбленных людей.

+1

16

Любил ли он её на самом деле? После их встречи, спустя столько лет, он и правда пару раз задал себе этот вопрос. Дело в том, что ни смотря на всё, что было, долгие годы её образ хранился в его сердце, как что-то нерушимое и вечное. Что-то на подобии идеала, к которому он шёл, который он искал. Как помнит Майкл, Биркоф даже раз заикнулся о том, что Энн - это Никк, только злая. Майкл тогда ещё закатил глаза и даже разозлился на друга. Ну как он мог сравнить его Энн и женщину, имя которой отзывалась болью в его сердце?! Энн была синицей в руке, Никк же пархала, как журавль в небе. А к 32 годам, Майкл всё же решился выбрать синицу.
Любит ли он Никк? Как только он задавал себе этот вопрос, седце будто обливалась чем-то холодным. Сложно объяснить это состояние, но думаю, все, кто хоть раз любил чувствовали его. Он не знал, любил ли он эту Никк, но он точно до сих пор не простился с той, которую знал.
Эта Никк работала профисионально, так же, как когда-то в Питере. Он помнил её манеру, её повадки, которые были всегда одинаковые и всегда идеальные. Она улыбалась Донателли так, что он не мог переключить внимание на другую девушку. Она была великолепна. Он залюбовался её так же, как когда-то в Питере, когда он осознал, что симпатия к коллеге перешла в нечто большее.
Когда Майкл вышел из этого великолепного дома, был уже вечер. Он не мог не признать, на сколько шикарен был особняк, но в его мечтах не было никогда такого жилища. Он представлял свой дом маленьким, но уютным. Он видел, как он выходит утром на балкон и смотрит на море, слышит как ворочается в постеле худощавая брюнетка, как встаёт и идёт тихим шагом к ниму. Он видет, как она обнимает его сзади и вместе с ним любуюется на рассвет. Майкл никогда не представлял Энн в этих фантазиях, не смотря на то, что в понимал, такое будущее сможет разделить с ним только она. Но в фантазиях брюнетка была среднего роста и азиатского происхождения, вьетнамка. И как бы Майкл Мирс не пытался представить ангичанку Анну, его голова не могла вытеснить Эллион из головы. И вот уже вопрос любит ли он Николину, совершенно бессмысленен. Любит. И сам не может себя за это простить.
Она невозмутимо села в машину и закрыла дверь. До сознания Майкла начила доходить мысль о том, что это вполне возможно их последняя встреча, так как судьба не предостовляет таких возможностей трижды. Это будет слишком большая роскошь для него. Как же не хотелось отпускать его красавицу, куда-то.
Ты хорошо сработала, - он не знает, как подбодрить её и выдаёт эту фразу. Ему хочется, чтобы она запомнила его таким, а лучше чтобы она вообще его не забывала. А может быть ну это всё? Поддаться эммоциям и гори оно всё чёртом? Просто поцеловать её и посмотреть, что она будет делать дальше? Не глупи, Майкл, у тебя есть ответсвенность перед Энн, ты не можешь так взять и перестать думать об этом. Сердце Майкла стучит, как заведённое, но внешне он совершенно спокоен.
Он просто делает свою работу, вставляя флешку в компьютер и копируя информацию, копирования займёт некоторое время. И это время нужно как-то заполнить. Два часа для информации, это очень даже неплохо. Майкл боялся представить, что на этой флешке. Но это не его дело, он не задаёт вопросов.
Может прокатимся пока что? Мы же не враги сейчас, можем даже поболтать, как раньше. Майкл понимает, что это самое глупое предложение в его жизни, но ничего не может с собой поделать, целых два часа. Она может просто вернуться обратно и побыть там или... Да всё что угодно, лиж бы не находиться с ним. А он знает, что сойдёт с ума, если она сейчас перестанет говорить и исчезнет из поля его зрения. Он готов и ссориться и радоваться и польку-бабочку плясать, лиж бы она была рядом, ещё немного, совсем чуть-чуть.
Или я могу доставить тебе информацию позже, если ты не боишься, что я тебя кину. Она знала, что он так не сделает. Майкл слишком честен. Если он сказал, что придёт, то придёт, если сказал, что сделает - то сделает. Ответственность Майкла иногда даже переходила черту. Никк знала это и до сих пор доверяла ему, но мало ли что. Он ведь просто не хотел, чтобы она повелась на его второе предложение и ушла. Это уловка и она знает это. Теперь она может либо поддержать его, либо дать ему погибнуть от своих же мыслей.

0

17

- Я работала как обычно и не сделала ничего невозможного. У меня был хороший учитель. - признала Бланкет сидя в машине парня. С каждой секундой воздуха была предательски мало. Ей хотелось закончить все и просто прикоснуться к его губам. Она безумна его любила, хоть и кричала, что ненавидит. Она не могла по-другому. Она не могла портить его жизнь.
Его предложение казалось странным. Он предложил ей прокатиться и поговорить, а ещё не давно объявлял её врагом и предателем.
- Разве мы не враги? Ещё не давно ты думал по-другому. - ответила девушка размышляя о том, что ей делать в этой ситуации. Она доверяла ему, но и оставить флешку с ним не могла. Как бы она не хотела уйти, она хотела и остаться. Остаться рядом с ним. Прикоснуться к его щеке и заглянуть в любимые глаза. Зачем он так её мучал? Зачем?
- Я соглашусь на первый вариант. После всего я еще не могу тебе доверять. - это было ложью. Она доверяла. Она не могла не доверять тому кому любит. Как бы не нужно было уходить, забыть его, Никки оставалась. Оставалась наслаждаясь каждой секундочкой проведенной с ним. Майкл, мой Майкл...
Нужно было поддерживать разговор. Нельзя было просидеть в этой машине молча. Она начала первой. Ей нужно было это сделать.
- Ты счастлив с ней? Ты любишь эту девушку? - поинтересовалась Бланкет, а сердце пронзила дикая боль. Было трудно признавать. Признавать свое поражение. Он с другой. С другой и теперь это навсегда. Как бы хотелось обронить время вспять.
Она смотрела в окно и не обращала на него ни единого взгляда. Нельзя. Нельзя было на него. Нарастало желание наброситься на него. Наброситься кае дикая кошка, которая порвет любого за свое. Он был ее. Был. И больше не будет.
Нил сказал, что ты собрался жениться. Хотя знаешь, меня не должно это волновать. Это не мое дело. Можешь не отвечать. - сказала девушка не отрывая взнляда от окна. Почему она откровенничала перед ним? Почему просто не могла забить на все. Казалось, что воздух в этой чертовой машине вот-вот кончится. А она просто задохнется. Девушка глубоко вздохнула.
Тут она перестала пронзать взглядом окно и перевела взгляд на парня. Сейчас Эллион явно не была похоже на счастливую девушку. Скорее на школьницу, котрой не хватает тепла и ласки.
- Как твое плечо? Не болит? - спросила Никки смотря на парня. Ее и вправду это волновало. Тогда она долго мучала себя тем, что так поступила. - Прости. Я себя за это уже наказала.
Взгляд Боанкет опять был направлен в окно. Не могла она смотреть на него. Не могла.

+1

18

Он предварительно завёл машину и получив согласие вывернул руль и повёл машину, отложив ноутбук, на заднее сиденье. Машина двинулась, выйхала из двора особняка и удачно миновала охрану. Был прекрасный, тихий вечер. За окном сияло солнце и океан, природа сама по себе давала им возможность быть романтичными. Это душило и воспломеняло одновременно.
Извини меня, за тот концерт, я поступил крайне бестактно. Просто понимаешь, когда видишь женщину, которая сначала резко исчезла из твоей жизни, потом резко появилась, прострелив тебе плечо, сложно сдержаться. Говоря это, Майкл бы заведён, но голос оставался черезвычайно, напущенно спокойным. Перечислять это было, немного неловко и больно. Так будто бы он перечисли три мелкие вещи, в то время, как каждое из этих моментов круто поворачивало его жизнь, меняя все ракурсы и приорететы.
Он остановил машину, всего спустя десять минут езды, но если учитывать очень быструю езду, по побережью, они уже были довольно далеко от особняка, а значит, если что находились в безопасности. Он свернул, к пустынному пляжу, которых в Калифорнии было дай бог и остановил машину. Это была почти сцена из романтического фильма, про любовь. Если не учитывать, что фактически они враги, но это даже прибавляло шарма к их фильму, более приключенческому, чем мелодраме.
Вопрос прозвучал, как гром среди ясного неба. Она так давно не видела его, не общалась с ним, и главное, что она хочет обсудить с ним, это его нынешнюю женщину?! Он был уверен, что за время того, как они не виделись и у неё была масса мужчин, он же не спрашивает её о них. Хотя мысль об этом и раздражает Майкла, но его больше интересует она. Этот вопрос навивает на мысль о том, что её больше интересует, то, что он больше не её ручная игрушка. Но он выкидывает мысль из головы, поскольку она причиняет ему почти физическую боль.
Я счастлив с ней, - говорит Майкл, пытаясь не встретиться с ней взглядом. Он на самом деле счастлив с Энн, но вот любить... Любит он единтсвенную девушку, во всём мире. И именно она задаёт ему сейчас этот вопрос. И он несчастлив с ней, она стреляет в его плечо, срывает его опперации и притворяется мёртвой. Но вот только Майкл, как мотылёк, готов лететь к ней, в это несчастье, только ради того, чтобы у него по-другому билось сердце. Так, как бьётся только с ней. И люблю её, как подругу по жизни и сестру, не так как я всегда буду любить тебясобираюсь сделать ей предложение. Мне пришлось идти дальше, я не мог всю жизнь ждать тебя, Эллион. Пойми - он разворачивается и смотрит ей в глаза. Видит, как больно ей становится от понимания, что он любит другую. Но и соврать он не мог, не мог потому что, это было бы нечестно по отношению к Энн. Он обещал, клялся ей забыть Николину. Но он до сих пор не мог. Майкл смотрел на неё и предстовлял, как целует её лицо, которое не мог забыть на протяжении стольких лет, он даже не предстовлял, что подсазнание способно так тщательно хранить чей то образ, как обнимает её хрупкие плечи и держит её руку. Всё это не давало Майклу спокойно дышать. Она всегда была рядом, я не могу подругому, ты же понимаешь. Он сам не понимает, если честно. Зачем жить, если не рядом с любимой?! Но правила, говорят другое и он слепо следует им, как баран.
Но тебя волнует, я даже наверное хотел бы, чтобы ты узнала. Где-то внутри я думал об этом, даже когда делал предложение. Он сам не верит, что говорит об этом. Он ведь хотел быть сильным, рядом с ней. Но он слаб, ведь его чувства сильнее его самого. Это невыносимо жить, когда она об этом не знает. Ты же знаешь, что я не отпустил тебя и Нил тебе это говорил, да и я сам выдал себя с потрахами, в нашу прошлую встречу. Поэтому я не буду больше играть, Ник. Я очень скучал по тебе, ты даже не представляешь как. - он пытается не смотреть на неё, боится скупой мужской слезы, которая выдаст его ещё больше. Все эмоции переполняют его, он рядом с ней и не имеет права на неё. Почему же он так сильно любит её?!
Болит, я думал, что убью тебя за это. Но так было нужно, если бы я ушёл после этой встречи без царапины, это вызвало бы вопросы, зная моё отношение к тебе. А так, все поверели в то, что это было случайностью. Так что я верю тебе, Ник. - он осознал это уже давно, но озвучил, даже для себя только сейчас. Ведь были видео, если бы он ушёл оттуда и просто отпустил её, его бы замучали вопросами. А так он был невиновен, он поверил на болтовню Бланкет, а после был вероломно подстрелен. И он вне подозрения и она ушла. Он был готов отдать оба плеча и руки, лиж бы она была в безопасности. Эту мысль он боялся озвучить даже для себя.

+1

19

- Так должно было случиться. Мы невиделись больше шести лет. Не могло быть по-другому. Тут нет твоей вины. Ты тогда хотел узнать правду, но не смотря на это верил в ту ложь, которую считал правдой, делая от этого больнее мне. - какой-то вечер откровений. Она не могла молчать. Эллион была обязана расскрыть ему глаза и вбить в его головушку, где на самом деле правда.
Через несколько минут, Майкл остановил машину на побережье. А Никки хотелось выйти и убежать. Убежать ото всех. Спрятаться. Исчезнуть. Невидеть больше никого и никогда. Было сложно признавать правду, но может именно это поможет ей перебороть эту предательскую боль.
Он счастлив с ней, любит ее, женится на ней. Это правильно. Вот только Никки этого не осознавала. Хотелось зареветь. Заплакать как маленькой девочки.  Но вместо этого ее лицо не выражало никаких эмоций. Не грусти, ни радости.
- Я хочу, чтобы ты был счастлив. Со мной ты никогда не был и не будешь счастлив. Ты же знаешь, я всегда влезаю в передряги. А тебе нужна такая женщина, которая не задумываясь бросит все и родит тебе сына. Я не такая. И знаешь... - сказала Никки и в пол оборота села лицом к парню. - Нам надо разойтись и больше никогда не встречаться. Так будет и вправду лучше. Когда-нибудь я забуду о тебе. Забуду навсегда. Может и заиуж выйду. Но самое плохое и ужасное то, что я не хочу тебя забывать. Не хочу. Я люблю тебя и всегда любила. Я наслаждаюсь каждой секундой проведенного с тобой времени. Но так нельзя
Она знала, что так нельзя. Знала, что нельзя признаваться во всем и показывать свою слабость. Но по-другому не могла ни он, ни она.
Услышав следующие слова Бланкет нервно засмеялась. Как истеричка. Сумасшедшая.
- Ты делал ей предложение и думал обо мне? Ты сам себя слышишь. Еще ничего глупее я не слышала. Майкл. Это глупо. Понимаешь, глупо. - выкрикнула девушка и хватилась за ручку двери. Она не могла сидеть с ним в одной машине. Нельзя было так сделать. Это страшная мука. Почему это все происходит именно с ней? С ней и не с кем другим?
- Зачем ты рассказываешь мне это все? Зачем ты делаешь мне так больно? Зачем мучаешь? Лучше скажи, что ненавидишь. Пожалуйста, Майкл! Майкл, я должна отпустить тебя. Не хочу, но должна. Прости. Передай файлы с флешки через Нила. - после этого она вышла с машины и пошла в доль набережной. Она не оборачивалась, но и уходить не спешила. Никки надеялась на то, что сейчас что-нибудь измениться. Но как бы она не хотела это не могло прлизойти. Ничего уже не изменить.
Ее волосы, от ветра, развивались в разные сторлны, но ей было плевать. Плевать на все и на всех. Почему они мучают друг друга? Почему у них такая странная судьба? Не такая как у остальных.
Ей пора забыть. Забыться. Не думать. А лучше вообще умереть. Не чувствовать ничего и никогда. Никогда и ничего. Она устала. Устала от такой ужасной жизни. Как бы хотелось изменить прошлое. Отдать все лишь бы быть с ним и никогда не расставаться. Жаль, что этого никогда не произойдет. Но она еще надеется на чудо.

0

20

Вот вечн что-то не так с этой женщиной. В её голове сидит какая-то муха, которая путает ей все карты и закрывает от неё информацию. Как же было сложно её любить, она даже не предстовляла себе. И проблема была даже не в её геройстве и вечных заданиях, проблема была именно в ней самой. В нежелании выяснить отношения раз и навсегда, в вечном бегстве от чувств. Она хотела добра всем, кроме себя самой. Проблема была не в том, что она нелюбила его, а в том, что она нелюбила себя. И когда-то он думал, что справиться с этим, но с каждым годом это становилось невозможнее.
Может потому что, ты заставляешь меня в неё верить?! - это звучит, как риторический вопрос, но зная её она не сможет на него не ответить. Это должна была быть милая беседа, между ними, как между старыми добрыми друзьями. Чёрт, ведь между ними раньше были такие беседы, до чувств. Точнее до таких чувств. Он заботился о ней, почти с самого начала. Так почему же им не вспомнить об этом? Это было бы безболезненно для них обоих.
Ну и что они будут делать с их любовью? Она снова накаляет эту ситуацию до предела. Почему нельзя, Ник? Помнишь, как в Питере "Мы на краю света, тут нет ни отдела, ни правил". Мы сейчас тут, здесь нет ни отдела, ни Нил, ни Энн. Почему же нам не насладиться общением, как в старые времена. Мы больше не увидимся с тобой, судьба врядли предоставит нам такую возможность. - она снова истерит. Он не знает, что с этим делать. Он не имеет никакого права успокаивать её, даже прикосаться к ней не имеет права. Он обещал другой женщине слишком многое, чтобы податься эмоциям и быть с этой. С каждой секундой всё становилось слишком сложно.
Она кричит и убегает. Ну что за дурацкая привычка убегать от него? Она делает это уже на протяжении шести лет,  а после обвиняет его в том, что он боится. И где здесь логика, Ник? Чёрт бы её побрал! Он резко открывает дверь машины, на столько резко, что ему кажется, что ещё чуть-чуть и она вылетит. Ну и куда она собралась? Чёрт, Ник, ну почему с тобой такая масса проблем?
Она передвигается медленно, песок мешает быстро идти, но очень упорно, даже не оборачиваясь на него. Он не может дать ей так просто уйти, если это произойдёт,  то он её больше никогда не увидит, а в голове эта мысль отзывается болью. Это не может произойти, он не может допустить, чтобы она ушла просто так, без его разрешения. Он ещё не наслушался её голоса, не насмотрелся на её лицо. Нет, не сейчас.
Он подбегает к ней тремя резкими рывками, и оборачивает её за плечи к себе. Лицо напряжено, дыхание ускорено. Её, такоё любимое лицо, так близко. Но он не имеет никакого права.
Эллион, может тебе успокоиться? Это как-то нечестно, постоянно сбегать! А потом ты обвиняешь во всём меня. Ты постоянно убегаешь от меня и как прикажешь быть с тобой?! Ты обвиняешь во всём меня, не задумываясь о том, сколько боли причинила сама. Но я готов с этим жить, я готов понять всё, только останься сейчас. - он начинает говорить резко и громко, а заканчивает почти шёпотом. Ему сложно сказать ей обо всём, но в отличии от неё, он понимает, что это решить нужно сейчас.
Я не могу сказать тебе, что ненавижу тебя. Да и если скажу, это будут лишь слова, ты же знаешь, что это не так. Хотя может одно время я и правда ненавидил тебя, но любить от этого как-то не переставал. - он говорит это и смотрит куда-то в песок, иногда переводя взгляд на неё.
У меня есть к тебе чувства, это не изменило ни время, ни расстояние. У тебя они тоже есть, но мы сами всё запутали до такой степени. Ты и я это понимаем, завтра если нам выйдет приказ, мы должны будем встать на поле боя друг против друга. Но сегодня такого приказа нет и нам выпал шанс узнать, как мы жили. Мы ведь были друзьями, до такого как стали врагами, Ник. Я скучал не только по возлюбленной, но и по другу. - это всё было странно, но он должен был удержать её, вернуть в другое русло. Он знал, что у него есть два часа, а она всё сократила. Он не мог допустить этого, она должна была побыть с ним хоть немного.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Every solution breeds new problems