Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Особенности портового пейзажа

Особенности портового пейзажа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кьяра Хантер, Джек Ларсен
Место: судно Джека
Время: лето 2012 года
Время суток: меняется
Погодные условия: море спокойное, а дни обещают быть солнечными
О флештайме: Буйный нрав маленькой Кьяры и несносный характер большого Джека - какое сочетание может быть ужаснее? Сама задумка юной бунтарки сбежать из города таким образом была разумнее, чем выбор корабля, который увезет ее отсюда. И даже пустующий грузовой отсек не спасет леди не самую дружелюбную леди Хантер от испытывающего интереса такого же недружелюбного капитана.

+1

2

вв

Я перекатываюсь с носка на пятку и царапаю ладошки, постоянно оглядываюсь и непрерывно кусаю губы. Банкомат выплевывает купюры слишком медленно, и у меня ощущение, будто бы я стою в этом супермаркете целый час. А мне нельзя так долго стоять. Я не уверена на счет того, когда именно матери приходит смс-ка о том, что в её карточки снимают деньги. Когда процедура только началась? Или после окончания? Может где-то в середине процесса? Потому что, если она смс уже получила, то наверняка уже выясняет, откуда именно снимают деньги. Пожалуй, выбрать банкомат так далеко от её редакции - неплохая идея. По-крайней мере, я свалю раньше, чем она успеет приехать.
   Забираю последнюю купюру, сворачиваю их пачечкой и сую в карман, далее банковская карточка отправляется в мусорный бак, а я уверенным шагом направляюсь ко входу.
   Я не ночевала дома, хотя, если вы меня знаете хотя бы чуть-чуть, не будете делать из этого трагедию. И мама не стала, может быть только насторожилась из-за того, что не пришла я в тот день, когда мы сильно поругались. Вообще-то мы не часто ругаемся, даже вообще почти не ругаемся. Просто обычно она не обращает внимания или терпит, ничего не говорит. Ссоримся только тогда, когда она все-таки пытается что-то сказать. В такие минуты мы с ней даже похожи. Слова за слово и всё, ор на всю квартиру, нас уже не остановишь. Обычно я хлопаю дверью и ухожу. Как и в этот раз. Правда, сейчас мне кажется, что с меня довольно. Пусть они в своем школьном комитете думают и решают, что хотят, а я сваливаю. Наверняка мама что-то заподозрит, когда с карточки пропадут деньги. У меня нет привычки воровать их, а потом снимать деньги. Сейчас это просто мера необходимости. Я верну. Когда заработаю.

Я прогуливаюсь вдоль порта, когда в голову вдруг приходит замечательная, как мне кажется, идея. Зачем мне куда-то ехать, думать о том, где мне будет лучше? Вот корабль. Не важно, куда он отправляется. Просто пробраться на него, спрятаться, и будь что будет. Может мне повезет? А может и нет. Но я не пропаду, в этом уж я уверена.
   Пробраться на корабль оказывается проще, чем я ожидала. Кругом снуют люди, грузят какие-то коробки, ящики, ездят машину туда-сюда, подъемники. Я шныряю между рядами ящиком и в коем-то веке радуюсь небольшому росту. Страшно, конечно, что найдут, но самое главное - дождаться, пока отчалим. А дальше уже проще. В океан же меня не выкинут, да? Хочется на это надеяться.

Проще всего оказывается спрятаться в грузовом отсеке. Бросаю сумку куда-то в угол, правда уже спустя пару часов решаю поискать для неё более укромное местечко. Тут, оказывается, водятся крысы. Это сильно омрачает мою поездку, но куда же деваться? Делаю из ящиков что-то вроде ячейки, так, чтобы она смотрела на стенку, и устраиваюсь там, надеясь, что хотя бы сюда они не заберутся. Ну и люди... Эти моряки. Хоть бы им ничего не понадобилось.

Нужно было запастись едой. Орешки, чипсы, печенье - всё это ужасно вкусно, но я ем-ем, а есть всё равно хочется. В какой-то момент мне даже кажется, что сейчас меня от всего этого вырвет. Или дело не в еде? Да, точно, качка. Кажется, у меня нет морской болезни, иначе здесь, в закрытом темном помещении мне очень скоро стало бы... неуютно. Назовем это так.
   К ночи желудок буквально сводит от голода, а в сумке только куча печенья, на которое я смотреть не могу. Пару часов назад здесь пахло едой. Никаких изысков, но все-таки вкусно. Может что-то еще осталось? А кухня у них, интересно, далеко?
   Дожидаюсь позднего часа, когда всё вокруг стихает, и наконец выбираюсь на палубу. Первым делом подхожу к самому краю, свешиваюсь через перила и некоторое время бестолково смотрю на луну в воде, да слушаю плеск волн. Странно, но от этого звука есть хочется еще сильнее. Некоторое время бесцельно брожу по кораблю, лишь изредка приседаю или прячусь за угол, когда кажется, что кто-то идет. Но все-таки нахожу кухню, и это победа. Пара кусков хлеба, ломоть колбасы и... черт, не лезет. Не нужно было так активно налегать на печенье.

Еще пару часов торчу на палубе и успеваю замерзнуть. Но все-таки терплю, пытаюсь нагулять сон, да и вообще размять тело. Судя по всему, спать я здесь буду днем, а выходить наружу по ночам, когда меньше народа. Днем совсем не вариант. Вечно кто-то разговаривает через стенку, или что-то грохочет. В очередной раз зеваю, да так, что боюсь вывихнуть челюсть, а затем иду спать.

+1

3

К счастью для экипажа,  день выдался неимоверно приятным. Ярко светило летнее солнце, а с моря дул теплый ветер. Все сулило о том, что море будет спокойным, а значит, характер капитана будет мягче обычного. Команда уже привыкла к его грубому поведению, но порой и такому сброду нужна была передышка от вечных оскорблений, недовольств, а порой и увечий.
Задачей, которую поставили перед Джеком, была доставка какого-то подозрительного груза и плюс еще несколько мелких  до Лос-Анджелеса. Сейчас, собственно, его судно стояло в Нью-Йоркском порту. По мнению Джека, место было отвратительным, ибо неимоверно огромное количество людей, снующих туда-сюда, приводило к нарушению порядка - а это главная проблема больших городов. Такое капитальное отсутствие дисциплины не могла компенсировать даже довольно внушительная охрана. На дворе 21 век и кнутами людей бить за спешку или медлительность не мог на корабле позволить себе даже Джек. И очень зря, считал он.
Но то, что все это казалось ему сущим адом, приходилось Ларсену очень даже на руку. Легко заплатить кому-то, легко доставить незаконный груз на судно, но так же легко его потерять во всей этой суматохе.
- Закончили! - крикнул он "ластовому экипажу", оповещая флотскому, что весь товар был погружен. Оного было не так уж и много, но почему-то доставка его лишь на палубу заняла слишком большое количество времени. К счастью, настроение капитана было слишком приподнято, чтобы он горячился по этому поводу. Все-таки он славился своей быстрой  перевозкой, посему потраченное время он с легкостью компенсирует непосредственно в море.
Через некоторое время, с помощью боцмана, корабль отчалил, а еще через некоторое весь экипаж занимался своими делами, а первому была отдана команда навести порядок среди матросов. На капитанском мостике собрались штурман и шкипер. Все шло спокойно. Если погода не захочет поиграть с ними, уже через неделю они будут на месте. Слишком малый срок, но Ларсен был уверен в себе и своей команде, которая получит хороший удар под ребра, если все пойдет не по плану.
В общем-то, до глубокого вечера дела на капитанском мостике обстояли прекрасно. Пару раз Ларсен бродил по кораблю, чтобы побеседовать со штурманом или коком. Матросы были лишь рады тому, что Джек их не трогает, поэтому припеваючи занимались своими обязанностями.
Но уже вечером кое-что заставило капитана насторожиться.
Когда он, размышляя, прогуливался по палубе корабля, какой-то шум заставил его обернуться. Вообще море само по себе издает много шумов, да и сам корабль, но за десятки лет, проведенные на различных суднах, Джек научился отличать первые от вторых, да и вовсе от третьих, посторонних, что издавали моряки, крысы и кастрюли в камбузе. И этот звук был похож на не очень ловкие движения человека. Знал бы он точно, сказал бы, что это звуки движения человека, еще не привыкшего к морской качке.
Проверять, что это было, у Джека не было желания. Возможно, кто-то из матросов напился, а такое бывает в подобных паршивых командах. Ларсен редко терпел нарушение субординации, но сейчас он был слишком поглощен размышлениями, чтобы отвлекаться на такую мелочь. И как он был неправ, называя наступающее бедствие оной.

Наступило самое обычное и ничем непримечательное утро, после которого наступил такой же обыкновенный для моряков день. Погода была все так же хороша, и сознание капитана приятно ласкала мыль о том, что в этот раз они без проблем уложатся в неделю. Тот самый не очень законный груз находился в грузовом отсеке среди небольшого количества других, поэтому его безопасность необходимо было контролировать непосредственно самому Ларсену. Ничего не мешало поганому матросу стащить неописанные вещи, тем самым устроив на судне проблемы, а у Джека очередную головную боль и приступ гнева. Поэтому, пользуясь случаем, шкипер решил проверить его состояние.
Здесь было сыро, темно и чем-то неприятно пахло. Почему-то в первую очередь мужчину посетила мысль, что вряд ли кому-то вздумается торчать тут несколько часов, ради неудачной попытки украсть не такой уж и ценный груз. Но тут же его омрачило наглядное опровержение подобных мыслей.
С первого взгляда можно решить, что коробки расположены тут в совершенно хаотическом порядке, но на самом деле во всем этом есть своя система. И в данный момент ее нарушала неправильно расположенная ячейка.
Первой мыслью было то, что это дело рук кого-то из команды, без спросу полезшего сюда. Но зачем? Почему? Да и какой смысл в этом? Решив поглядеть ближе, Ларсен уверенным шагом направился к так возмутившему его предмету.
- Черти тебя дери! - прохрипел мужчина в возмущении. Прямо в этой коробке расположилась девочка, одетая как черт знает что. Было похоже, что она перепутала грузовой отсек с одним из новомодных клубов. А в памяти тут же всплыл вечерний инцидент.
Через минуту раздумий гнев заменил интерес. Кто эта девушка? Как она пробралась на корабль? Зачем? Но больше всего веселил его вопрос, как она продержится на палубе неделю?
Изначально со злости он хотел пнуть девушку, но теперь он успокоился. Все-таки капитан уважал женщин и зачастую относился к ним вежливо, что этой особе очень помогло. Посему вместо пинка девушка лишь получила легкую тычку по носу, которая тут же ее разбудила.
- Вы знаете, что такое манеры, девушка? Насорили тут! - грубо выпалил Джек, при этом хитро щурясь, - Чистейшее нарушение субординации!

+1

4

Как ни странно, но заснула я почти сразу, и это несмотря на мерзкую, монотонную качку, неприятный запах и шебуршащие звуки где-то сбоку и внизу. Просто день был действительно долгим, и как бы я не храбрилась, но стащить у мамы кредитку, сбежать, залезть на корабль - это всё бесконечная череда стрессов, когда постоянно переживаешь и боишься. Поэтому я сразу уже погрузилась в крепкий, глубокий сон.
   Днем на борту корабля шумно, но этот шум совсем не мешал мне спать. Гораздо хуже - жесткие коробки, от которых постоянно затекало и болело тело, так что приходилось ворочаться и искать на себе хоть миллиметр, на которой можно опереться, и не будет очень больно.

Что-то касается моего носа, затем громкая мужская речь, и я вздрагиваю, а затем моментально просыпаюсь. Вскакиваю и больно ударяюсь затылком о какой-то ящик, морщусь, а затем пытаюсь отодвинуться подальше от мужчины, так как напугана. Как он меня нашел? Где я прокололась? А ведь так надеялась, что меня не найдут до конца плаванья.
   Лучшая защита - нападение. Это практически мой девиз по жизни, поэтому, раз мне страшно, болит тело, затылок, а главное, я всё еще чувствую прикосновение к своему драгоценному лицу, я начинаю психовать:
   - Это вы мне говорите?! Про манеры? Серьезно? - мой голос чуть хриплый после сна, но мне удается сходу набрать нужную громкость. Таким голосом не разговаривают. Таким ругаются или истерят. - А у вас манеры просто зашибись, так и знайте! - с размаху кидаю в мужчину мешок, который служил мне подушкой, а затем ловко выпрыгиваю из своего норки и уверенным шагом иду... не знаю куда, честно говоря. Но я так зла, напугана и растерянна, что в мозг отдает моему телу только одну команду: веди себя так, будто знаешь, что делаешь.

Вылетаю из грузового отделения, и понимаю, что бежать некуда, прятаться негде. Ну, значит, гнем возмущенную линию дальше. Хмурюсь, складываю руки на груди и смотрю на мужчину, стоя совсем рядом с перилами: - Вам не кажется, что тыкнуть кого-то в нос - не самое замечательное средство для пробуждения? - я фыркаю, и смериваю мужчину уничижительным взглядом. Несу бред, я знаю. Не ожидала же я, в самом деле, завтрак в постель.

+1

5

Джек давно толком не общался с девушками, а тем более с подростками. Характер и поведение взрослых мужчин он изучил уже вдоль и поперек, а вот то, как себя будет чувствовать на палубе эта юная леди , вызывало у капитана неподдельные интерес.
Девушка в непонимании открыла глаза и испуганно вскочила, будто разбудил ее и не человек вовсе. На ее лице можно было наблюдать целый спектр эмоций, в основном негативного окраса. Было заметно, что она совершенно не знает кто перед ней, а значит здесь она или случайно, или по своей глупости. Это же надо было попасть ей именно на этот проклятый и злосчастный корабль, на котором возможно не так страшен ей будет сам капитан, сколько его команда. Так же незнакомка была весьма удручена тем фактом, что ее нашли. Ну а чего она хотела? Судно не настолько огромное, чтобы спрятаться на нем от моряков, что вели службу здесь не один год.
Девушка довольно быстро пришла в себя, так как начала громко и нагло выказывать свое недовольство. Джек уже хотел было попросить ее заткнуться, но не успел он открыть рот, как в него полетел мешок, благо совсем не тяжелый. Это действие заставило мужчину хрипло засмеяться - все таки событие разворачивалось все в более и более занятном свету.
- Эй! Куда?! - уже более грубым и командным тоном кликнул ей в след Ларсен. Но пассажирка рванула к выходу. Очень опрометчивое решение. Если кто-то из экипажа ее увидит, то поездка оной обратится еще большим кошмаром, чем тот, на который была обречена после встречи девочки со шкипером.
Чтобы спасти гостью своего судна от неминуемой, пусть и образной, гибели, Джек включил в себе функцию спасителя и метнулся за не вслед. Геройство было отнюдь не его стихией, но иногда достижение личных целей и удовлетворение собственных амбиций требовало оного, посему мужчина не противился. Это действие во благо по сути было лживым: спасение волком барашка, которого вскоре он и сожрет.
- Ну уж простите, - язвительно выдал Ларсен. Только что он чуть не налетел на девушку, которая полминуты назад шла из грузового отсека прочь, а сейчас стояла у входа в оный, скрестив руки на груди и пытаясь испепелить взглядом шкипера, - В следующий раз буду будить вас иначе, мисс... как-то вас там, - наверняка со временем он узнает ее имя, но сейчас эта убогая пародия на нормальное знакомство лишь отнимет время, - Думаю, шлепок по лицу грязной перчаткой сойдет, - довольно закончил Джек.
Стоило как можно скорее затащить девушку обратно, ибо вероятность ее обнаружения росла с каждой минутой. Поэтому не церемонясь, Ларсен схватил ее за предплечье, не особо волнуясь, насколько сильно он сдавал оное, и потянул на себя.
- Ступай обратно, девочка - сказал капитан грубым и лишенным заботы голосом, - Не знаю, при тебе ли еще твоя девственность, но явившись перед не самым порядочным матросом при наличии оной, ты рискуешь ее потерять, - его интерес не угасал. Пассажирка была полностью и кастрофически зависима от всех благ человечества и явно сего не осознавала, что можно было сказать по ее внешнему виду. Такие возомняют себя бунтарями, способными на все. Вот тут она себя и проверит.
- Ты привыкла к полному ассортименту удобств. Думаю, тебе не сладко будет провести на судне неделю, - хамовато сказал Ларсен, делая вид, что собеседница ему совершенно не интересна и доставляет лишь дискомфорт, - Если будете вести себя хорошо, я буду вашим союзником. Вас не тронут, если вы заручитесь моей поддержкой, так что сие лишь в ваших интересах, - грубость очень резко сменила вежливость. Джеку лишь оставалось надеяться, что незнакомка проявит благоразуме и не догадается, что слишком заинтересовала капитана, чтобы тот отдал ее на растерзание экипажу.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-20 16:52:31)

+2

6

- Хантер, - фыркаю я раздраженно, якобы полностью удовлетворенная таким обращением. Хотя, на самом деле, это до боли напоминает школу, а школа - последнее, о чем я хочу сейчас думать. - В таком случае, если мне представится случай, я вас обязательно так разбужу, - поджимаю губы, уже потихоньку начиная осознавать, что случай такой действительно может представиться. Ну не верю я, что теперь, когда меня обнаружили, оставят дальше сидеть в грязном грузовом отделе. Не представляю, как события будут развиваться дальше, но точно не так, как я предлагала, когда пробиралась на борт. Черт...

- Ау! Пустите! Не трогайте меня, мне больно! - взвизгиваю, но все-таки мне хватает ума не делать это очень громко. Ну знаете, так, для приличия. Выворачиваюсь, пытаюсь выдернуть руку из железной хватки, но единственное, на что хватает... не знаю? Ума? Отваги? Глупости? Это ударить кулаком мужчину в живот, а затем отскочить так, чтобы он меня не достал. Но мы все-таки снова в грузовом отделении, и пусть тут воняет, и темно и даже сейчас слышу, как копошится в углу крыса, все-таки есть четыре стены и это как-то безопаснее.
   А дальше он лишает меня дара речи. Наглое выражение покидает моё лицо, и теперь я растеряна даже сильнее, чем была до этого. Открываю рот, пытаясь что-то сказать, беспомощно хлопаю глазами, не могу ничего придумать и закрываю рот. Черт, а вот об этом я как-то не подумала... Но он что-то говорил про неделю... То есть, осталось плыть еще дней шесть-семь. Черт, как-то очень долго... Надо было все-таки узнать, куда плывет корабль, прежде чем забираться на него. - Но мы же в двадцать первом веке, да? Современные люди, и всё такое... - мой голос уже лишен уверенности, и я опасливо кошусь на дверь, будто оттуда вот-вот выскочит орава голых мужиков с развивающимися на ветру писюнами. Бр-р-р. Моя девственность уже пару лет как не со мной, но все-таки перспектива не из приятных. Фу!

Набираю полную грудь воздуха, и больше всего мне хочется сказать сейчас что-то вроде "Остановите судно, я сойду!". Но да, конечно. Они его остановят, а сойду я прямо в ледяную воду, где-то посреди океана. - Тут водятся акулы? - сама от себя не ожидала такого вопроса. И всё так же пялюсь на дверь, словно, при отрицательном ответе могу сигануть в воду и поплыть обратно в Нью-Йорк. - А можно я не буду заручаться ничьей поддержкой? Вы же понимаете, что я не в восторге от чьего-либо общества. Можно я просто поживу тут недельку? Я же никому не мешала, и только вы меня и заметили. Видимо. Вы никому не говорите, что я здесь, и будет всё чики-пуки.

+1

7

Мисс, как она пред ставилась, Хантер была не столько испугана поведением Джека, сколько информацией о том, какой длинны поездку предстоит ей пережить. Похоже, что леди никогда не плыла на корабле, если учитывать то, что до Лос-Анджелеса круизные суда добираются примерно за 20 дней. Она же плыла на трампе, который, несмотря на любые преграды, практически всегда прибывал вовремя, а порой и раньше срока.
- Вы имеете муссированное представление о современной технике, - хмыкнул Ларсен. Ему было неприятно слышать довольно нелестный отзыв о корабле, на капитанском мостике которого стоял он сам, несмотря на то, что автором этого комментария была девушка, не имевшая и йоты опыта в морском деле.
- Акулы здесь водятся. Но если вы задумаете спрыгнуть с борта, то вам лучше бояться хищников на палубе, что вас увидят. Они растерзают вас первыми, - после этих слов Ларсен достал из пачки, что хранилась в кармане на груди, сигарету и закурил. Он выставил свою команду дикими людоедами, но чтобы быть такими, нужно иметь хоть каплю мозгов, а этого оным очень не хватало. Вообще пассажирке было нечего бояться: матросы были грубыми и зачастую смердящими, но та ахинея о нескончаемой нужде в женщине живет лишь в старых романах. Эта ложь нужна была для того, чтобы сдерживать ее пыл.
- А может вы начнете мешать? - загадочно спросил капитан, - Спровоцируете команду на бунт. Они ведь могут узнать о вашем пребывании здесь - вы очень громкая. Скажут, что я скрыл от них такую чудную собеседницу, - Джек выдержал театральную паузу и затянулся, - И тогда мне придется их убить. И кто будет управляться с кораблем? Вы? - звучало все весьма трагично, но вряд ли девушка могла поверить в такой печальный поворот событий, что очень зря. - вы курите? - наконец-то спросил он, - Может, сигарету?
- А почему вы хотите оставаться в грузовом отсеке? - в голове Ларсена зародилась замечательная идея. Правда, было интересно, как мисс Хантер на нее среагирует - но именно в самой ее реакции была вся интрига, и именно поэтому он вообще решил оставить здесь ее, а не вправду выбросить за борт, - Могли бы поселиться в моей каюте. Койку я вам, конечно, не отдам, но на полу спать, как я заметил, вам не впервой, - иронично предложил он, внимательно смотря на собеседницу.
- А вообще... Как у вас с готовкой? - вряд ли был смысл спрашивать это, - у нас как раз приболел кок, могли бы его заменить. Я все хочу дать ему больничный, ибо заразит всю команду. Лучше пусть палубу драит, - это капитан сказал уже с серьезностью. Больной кок - плохой кок. Но если мисс Хантер, упаси ктулху, согласится, вся команда умрет прежде, чем доберется до Лос-Анджелеса, - У вас будет бесценный опыт шеф-повара и собственный камбуз.

+1

8

- Какое-какое? - я недовольно морщу нос, потому что терпеть не могу, когда люди разговаривают длинными, сложными словами, которые я, в большинстве случаев, не знаю и даже впервые слышу. И мне не хватает... чего-то, чтобы просто промолчать и сделать морду кирпичом, мол я всё поняла. Я вечно переспрашиваю, иногда ловлю на себе взгляды, мол, что за идиотка, не знает значение слова "транспарентность". А я забываю значение таких слов уже через минут пять.
   - Прямо-таки хищников? - я скептически приподнимаю одну бровь, складываю руки на груди и стараюсь смотреть на мужчину насмешливо, хотя, на самом деле, это очень сложно, так как я не знаю, верить мне ему или нет. Я на самом деле никогда не общалась с такими людьми, первый раз на корабле, идиотка настолько, что не подумала про морскую болезнь, и спасибо, Господи, что у меня её все-таки не оказалось. Но ведь о моряках на самом деле ходят байки, что, мол, полгода их дома нету, а потом они сходят на "большую землю" и трахают всё, что движется. Думаю об этом и невольно ежусь.

- Нет, не начну, - упрямо дергаю подбородком и раздраженно смотрю на мужчину, потому что мы ходим вокруг да около. - Я громкая, пока вы тут. А если вы свалите, я снова стану супер-тихой. Как вы меня нашли, кстати? Где я спалилась? - фыркаю и щурюсь. Он меня за дуру держит или что? Не станет он никого убивать. Проще мне выкинуть за борт и дело с концом. Мы далеко от берега? Тело даже не найдут, наверное. Никто не знает, где я, мама даже подумать не может о том, что я сбежала так далеко. Наверняка объявят розыск, поищут для приличия, а затем забьют. И всё, будто и не было никакой Лолы Хантер. Эта мысль - словно гром среди ясного неба. Я же, черт возьми, в опасности. Они на самом деле могут меня изнасиловать все по очереди, а затем, где-нибудь за два дня до берега, или за день, скинуть в океан. Ох, черт. - К-курю, - несколько сдавлено отвечаю я, и этот тон совсем не похож на тот, каким я разговаривала еще минуту назад. Курить хотелось давно, я не рисковала делать этого в грузовом отсеке, чтобы не спалить ничего случайно, а теперь, когда кругом сплошные стрессы.. - Нет, у меня своя, - возвращаюсь к сумке и трясущимися руками вытаскиваю из кармашка пачку. - А вообще, вы в своем уме? Как вы думаете, сколько мне лет, что предлагаете мне закурить? Можем еще выпить, и тогда на вас можно будет смело накатать жалобу, - фыркаю и понимаю, что язык мой - враг мой. Когда нервничаю, вечно начинаю болтать без умолку.
   Оглядываю серые стены своей темницы и вздыхаю. Действительно, с чего я решила, что выдержу неделю в этом вонючем, страшном помещении? Чем я вообще думала, когда лезла сюда? Идиотка. - Нормально с готовкой, поднимаю глаза на мужчину и идея мне, честно говоря, не кажется сильно ужасной. А почему нет? В этом даже есть что-то романтичное. Кто вообще может похвастаться тем, что в пятнадцать лет плавал на корабле и был коком самым настоящим морякам. - А вы мне заплатите? Что такое камбуз?
   Делаю глубокий вдох и до меня наконец доходит, что знакомства с командой мне не избежать. Тогда я натягиваю на себя куртку и застегиваю на все пуговицы, молнию - до самого горла. Чем меньше открытого тела, тем лучше. - Ладно, раз всё равно придется с ними со всеми знакомится, я готова. Лучше сразу, чтобы лишний раз не нервничать. Я не боюсь, ведите!

+1

9

Мисс Хантер была неглупа, не смотря на то, что порой ее посещали совсем ебанутые идеи. О первом Джек мог судить по тому, с каким подозрением она отнеслась к его словам. Это не значило, что ее выбор был правильным, но проявлять доверие могут позволить себе лишь идиоты. Впрочем, о какой вере в лучшие качества человека может идти речь, если ты мелкая пятнадцатилетняя девчонка, о присутствии которой вскоре узнает весь экипаж корабля, что полностью состоит из не самых вежливых мужчин?
Он пропустил два первых вопроса пассажирки, посчитав, что те являются риторическими, но третий на оные совсем не смахивал. Похоже, ей действительно было интересно, чем она себя выдала. Это поставила Ларсена в тупик, ведь если бы не тот контрабандный груз, что мирно себе ютился вместе с мисс Хантер в грузовом отсеке, последнюю он бы так и не обнаружил. Но вот через недельку, выгружая товар, нашли бы труп маленькой девочки в окружении пакетов из-под чипсов, что не смогла выдержать поездки без еды и воды, а так же не перенесла жуткой качки. Ему не льстил тот факт, что он ее спас, но то, что с возрастом он становился все менее бдительным, больно ударяло по его самолюбию. Лет 10 назад он бы точно пошел в сторону источника странного шума, а теперь он не придает подобным вещам значения.
- По запаху печенья. Мы тут едим одну блевотину, такого позволить себе не можем, - первая отмазка, которая пришла Джеку в голову, - И да, вы вели себя весьма тихо. Если так будет и дальше, то претензий никаких не возникнет, - согласился он, несмотря на то, что тут же и предложил ей роль кока на судне. Даже будучи, пусть и неполноценным, но членом экипажа, истерики и крики от того, что она ноготь сломала или палец порезала, на пользу не пойдет. Пусть она пока не начала выть о том, как же тяжко ей довелось всего лишь за один день в грузовом отсеке, расслабляться не стоит - какая-никакая, но она ведь девушка.
- А если я дам вам кокаина, а потом изнасилую, то будет и вовсе целый букет. Благо, вы не в моем вкусе, а корабельная субординация против пьянства на судне, - он следил за тем, как незваная гостья потянулась за сигаретами, показывал, что довольно давно не курила. Хорошо, что она побоялась это сделать: мало ли, что с товаром произойдет. Ларсену так делать можно, ей - нет. Поначалу он вообще хотел запретить мисс Хантер закурить- в воспитательных целях, несмотря на вопрос, поставленный им ранее, но после все же передумал.
- Камбуз - рабочее место кока. Там он готовит. Если вы займете его, то можете там и спать. Главное, чтобы во время качки вам на голову не упала сковорода или нож, - Джек нарочно не ответил на первый вопрос, но многого наговорил касательно второго. Слишком нагло со стороны этой юной особы претендовать еще и на зарплату. В худшем расположения духа он бы ее вовсе пнул.
- Надеюсь, что я не пожалею о своем выборе, - с ухмылкой капитан обошел новоиспеченного кока, - С командой знакомство пойдет само собой, намного важнее для вас подружиться с камбузом, ножом и картошкой, чтобы вы сами не убились, и команду не отравили. Пошли, - не оборачиваюсь обратился он к ней, рассчитывая, что девушка точно не захочет остаться в грузовом отсеке по собственной воле, - Если понадобится помощь, можете взять одного из свободных матросов, но зачастую здесь никто не бездельничает. Если к вам будут приставать, можете говорить мне, - самым неприятный для Джека было провожание девушки до ее нового рабочего места. Моряков на верхней палубе было немного, все трудились либо на капитанском мостике, либо в котельном, либо в машинном отделе. Но Ларсен был уверен, что меньше чем за двадцать минут информация о том, что за ценный груз перевозит их капитан, доберется и туда.
- Занимайтесь своим делом! - рявкнул шкипер на матроса, что до появления оного ялозил шваброй по чьей-то блевотине, но не смог скрыть искреннего удивления при виде мисс Хантер, - Это ваш новый кок, - представил он ее мужчинам, прежде чем спуститься в камбуз, - А вот и наш старый кок. Он ознакомит вас с этим тонким искусством,  - с довольной улыбкой закончил Джек.

+1

10

- Херасе у вас нюх, - я усмехнулась и только сейчас заметила некоторый контраст в своем разговоре. Забавно было материться, подкалывать, даже хамить, но всё в собственным мыслях выбирать уважительную форму you. От этого, вообще-то, никому не легче, только я у себя в голове это понимала, но всё равно забавно. Откуда это, интересно? Хорошим воспитанием я уж точно похвастаться не могу. Нянечек я не слушала в детстве из чистого упрямства, а маму никогда не заботило то, как я разговариваю. Вечно слишком занята своими статейками. - У вас тут даже кокаин есть. Ух ты, - без особого энтузиазма воскликнула я, вновь окидываю мужчину взглядом. Почему-то за наши пять-семь минут разговора, у меня сложилось твердое ощущение, что вот этот мужик уж точно меня насиловать не будет. Он всё больше болтает, причем нарочно преувеличивает и явно хочет меня напугать, чтобы я не наделала каких-нибудь глупостей. Как будто меня можно напугать еще сильнее, чем я уже.

- А готовить обязательно надо блевотину? А то я не умею, - скептически вскидываю бровь, почему-то уверенная в том, что он прибедняется, и всё у них с едой нормально. Кроме того, он не отвечает мне на вопрос о деньгах, и всё становится очевидным. Какие деньги, дорогуша? Скажи спасибо, что тебе не устроили пеший тур по койкам вонючих моряков. Или не устроят. Или ты можешь надеяться на то, что не устроят. В любом случае... - Вы думаете, кто-то рискнет приставать к девушке с ножом в руке? - пытаюсь пошутить, однако в каждом шутке есть доля шутки. Я же буду жить на этой гребанной кухне, с  ножами и сковородками. Если ко мне будут приставать, неужели кто-то может подумать, что я послушно расставлю ноги и буду только плакать? Фи... - Нет, спасибо, я сама справлюсь, - после всех этих отеческих наставлений, меньше всего мне хочется общаться с этими мужчинами, и уж тем более не хочется оставаться с кем-то из них наедине. Ну их нафиг.
   Я становлюсь на пару тонов бледнее, чем была десять минут назад, но все-таки отважно расправляю плечи и топаю за капитаном, стараясь не смотреть по сторонам. Очень быстро понимаю, что на меня смотрят, и куда бы мы ни шли, везде меня встречают удивленные взгляды. - Здрасте, - всё, что я могу из себя выдавить, оглядываю толпу огромных, всех как один, щетинистых мужиков. Им бриться дресс-код не позволяет блин, что ли?

Всё оказывается гораздо хуже, чем кажется сначала. Даже картошка. Ничего общего с тем, к чему я привыкла дома. Вся грязная и кривая, кое-где проросшая, и я не удивлюсь, если где-то на дне ящика найду гнилье. Команды - дофига, и все хотят есть. Готовишь - не то, что тебе хочется, тут, оказывается, всё строго рассчитано и прописано, потому что если не вести счет, то можно накормить матросов до отвала, а в последние дни посадить на голодный паек, так как припасы закончатся. И кругом какие-то банки, консервы, мерзкая рыба, прости Господи. Я так-то её не люблю, а теперь вообще, наверное, смотреть на неё не смогу. Чувствую, поездочка предстоит веселая.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Особенности портового пейзажа