Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » кофе со вкусом ночных улиц

кофе со вкусом ночных улиц

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Алекс и Скарлетт
20 апреля 2014 года
открытие кофейни "1957"

http://myinterior.info/wp-content/uploads/2013/11/f4533711733b79be48fa93921a929c34.jpg

http://myinterior.info/wp-content/uploads/2013/11/f3eaee14b9996dc9a830b66408b10390.jpg

http://sites.psu.edu/loose22012/wp-content/uploads/sites/1093/2012/10/Saints-Cafe.jpg

0

2

вв

Ну что же, моя жизнь не стояла на месте, день за днем обрушивая на мою голову все новые беды и препятствия. Открытие моей шоколадницы раза три было под угрозой срыва. То не привезут продукты во время, то главный шеф-повар на кухне отказывался от сделки. Или же был сманен в другое заведение. А сколько арт-директоров мне пришлось обойти, прежде чем решить, что эту должность я буду занимать сама. Была ли во мне уверенность в том, что я справлюсь? Так, скорее легкие отблески надежды на то, что мой бизнес не рухнет в первые же полгода его существования. Не смогу пережить такого позора, я так отчаянно рвалась к самостоятельному заработку и своему личному, пусть маленькому, но своему собственному бизнесу. Я никогда не была заинтересованна в цифрах, в топливе, чем там еще занимается наш с Майклом отец? Но приготовление сладких десертов, чайные церемонии или же просто кружечка крепкого кофе с утра — в этом я разбиралась гораздо больше многих. Природный вкус, что скорей всего достался мне от матери, профессиональное чутье, что пришлось воспитывать в себе годами, и, разумеется, близкие друзья и родные, что помогали мне сейчас твердо встать на ноги. Майкл внес приличную сумму за аренду помещения, Руни из ниоткуда привела на мою кухню замечательного юного повара, а Тайлер, человек, в силах и умениях которого я сомневалась до последнего, снабдил нашу кофейню музыкантами, чье присутствие и игра добавляли ресторану настоящую уютную атмосферу.
Посетителей было достаточно, я как юла крутилась между столиками, без смущения принимаясь за работу официантов. Да бросьте, за моими плечами есть колоссальный опыт работы в этой роли, неужели сейчас я буду воротить нос от своих собственных клиентов?
Две чашки капучино для немолодой пары, что устроилась сразу у окна, ароматный чизкейк для девчонки, что устроилась в мягком кресле с ноутбуком на своих коленях. Я улыбалась, улыбаться каждому гостью, искренне и от души. Сейчас я чувствовала себя на нужном месте, работа и постоянная суета в зале наполняли мою жизнь каким-то особенным смыслом. Я чувствовала себя нужной, пусть только для того, чтобы я во время принесла заказ или заменила салфетки — у меня было свое дело, которым не мог заниматься никто другой.
И тут звонкий колокольчик над входными дверями снова запел свою озорную песню, оповещая официантов и барменов о приходе нового гостя.
- Добрый вечер. - Почти хором произносим мы, и я смущенно засмеялась, ликуя и радуясь этому приятному ощущению команды. Не я одна заинтересована в нашем успехе, все мы работаем во благо «1957».
На проходе стоял мужчина, его лицо казалось мне знакомым, но я тут же отмела эти мысли, успокаивая себя тем, что кареглазых брюнетов в нашем городе полно.
- Добрый вечер. - Повторяю я снова, крепко сжимая в руках меню и приглашая нового гостя за свободный столик — у самого окна, с прекрасным видом на центральный парк. - Проводите этот вечер в одиночестве? Может угостить вас чаем, пока вы выбираете? Могу посоветовать вам наши французские булочки, Мэйсон готовит их лучше всех.

Отредактировано Scarlett Brown (2014-04-20 05:14:44)

+1

3

внешний вид

- Сделай одолжение, оставь меня в покое на пару дней.
...
- Я не так много прошу, я все успею. Как и всегда.
...
- Джей. Джейсон. Все, иди к черту. -
нажимаю, наконец, отбой, выключая вдогонку и сам телефон. Тишина, о которой я молил своего агента последние минут десять, мне так и не светила. Не легко объяснить человеку, не знающему поднаготную, почему мне сложно первые дни, даже недели в Сакраменто. Много воспоминаний, которые я не осмелюсь никогда назвать хотя бы отдаленно приятными. Теперь, когда я жил в квартире рядом с парком, в котором когда-то гулял с нами отец, я готов был пожалеть о своем намерении вернуться в родной город. Нет, ну правда, на хрена оно мне? Надежда, что брат или сестра захотят выйти на контакт давно утеряна, так что даже сам себе объяснить цель своего приезда я пока не мог.
Опустив козырек кепки пониже, выхожу прогуляться подальше от дома и парка напротив. За месяц так ни разу и не гулял в нем, предпочитая любое другое место. На перекрестке сталкиваюсь с миловидной девушкой, раздающей какие-то листовки, одна из которых оказывается и в моих руках. "1957" гласит она. Новое заведение, открывающееся сегодня буквально через пару домов. Лучше хорошего капучино мало что может быть, и я направляюсь к дому, указанному на листовке. Окна кофейни приветливо смотрят на улицу, внутри большая часть столиков занята. Но мне некуда торопиться, я позволяю себе хоть не на долго забыть о том, что нужно куда-то спешить и что-то делать и захожу внутрь, оповещая о своем прибытии посетителей колокольчиком над дверью. Беглый взгляд по столикам, после которого снимаю кепку и занимаю один из предложенных у окна. Приветливая девушка порхает рядом, суетливо сжимая меню в своих руках.
- Добрый вечер. С открытием. Слухи не врут? - встречаясь со смущенным взглядом девушки, продолжаю. - Про самый крепкий кофе и вкусную выпечку? - девушка не упускает шанса рассказать о каком-то Мейсоне, наверное это повар в этом заведении. Откуда она может знать, как он готовит, если они только открываются?
- А я вас знаю. - с хитрой улыбкой замечаю, раскрывая меню, полученное из ее рук и откладываю его. - Нас некому было познакомить, на балу, четырнадцатого. Вы же там были, верно? - чем мог похвастаться, так это памятью на лица. Не имена, а именно лица. По именам мне нужно очень долго запоминать всех. Не смотря на большое количество новых лиц тем вечером, почти всех я помню.
- Двойной капучино, пожалуйста. Скарлетт. - не глядя в меню, заказываю один из любимых напитков, замечая имя девушки на бейдже. Ослепительно улыбаюсь удаляющейся девушке, с тоской листая меню. Не знаю, что я там ожидал увидеть. Мясо крокодила, стаусиные яйца от шеф-повара? Захлопываю меню, поднимая глаза на звук колокольчика, извещающего о новом госте. С фотоаппаратом наперевес. О чем я мог первом подумать? О том, что не хочу, чтобы меня здесь увидели, верно. Почему? Потому что есть ряд папараци, которые не брезгуют следить до самого дома, который к слову тут совсем недалеко, и который пока еще, Бог помиловал, не был известен никому из журналистов.
Поднимаюсь из-за столика, надевая обратно кепку, следуя к бару, где было пара девушек и молодой человек за баром. Буквально сталкиваюсь с девушкой, которая принимала у меня заказ, во время успевая отступить, дабы не быть облитым горячим напитком на ее подносе. Напиток все же проливается, но не дальше подноса.
- А запасной выход у вас тут есть? - и снова  я со своей лучезарной, спиной ко входу, стараясь не привлечь внимание.

Отредактировано Alex Cameron (2014-04-20 06:03:03)

+1

4

- Скоро узнаем. - улыбка вновь коснулась моих уст, конечно, слова мужчины были лишь лестью, никакие слухи о моем маленьком кафетерии еще не ходили, но уже скоро, очень скоро для многих мы станем родным и любимым уголочком. Я в это верила, а значит, значит мои мысли и мечты скоро станут реальностью. Записывая заказ на небольшом складном блокноте, я заинтересованно подняла на незнакомого гостя взгляд, прислушиваясь к его речам. - Правда? От куда же?
По спине пробежал холодок, когда мужчина заговорил про февральский бал, на моем лице не осталось и намека на слабую улыбку, лишь сухое, немного расстроенное выражение лица. Не люблю вспоминать тот день, и не потому, что бал оказался не таким занимательным и ярким мероприятием, как было обещано в цветастой рекламной брошюрке. О нет, меня все еще терзали ужасные воспоминания о событиях, что обрушились на меня позже. Жестокий взгляд Митчелла, его крепкая хватка — внизу живота тут же предательски заныло, и я непроизвольно опустила руку, касаясь кончиками пальцев молнии на свои джинсах. Дурнота подступила к горлу, но я во время успела взять себя в руки, пряча свое недомогание и испорченное настроение от посетителя. - А вы обычно знакомитесь только с помощью других людей? - Лисья ухмылка, хитрый прищур. Поправляю рукой чуть отросшие волосы, оглядываясь на стойку бармена и встречаясь взглядом с Мэйсоном.
- Двойной капучино. - мой голос прорывается как раз песнями, заполняя паузу звонким альтом. - Думаю на том мероприятии не был только ленивый. - Мой муж например. Но говорить об этом вслух я не решилась, я все-таки на работе, да и ни к чему упоминать о своей личной жизни, когда от нее не осталось и маленькой крошки. О собственном браке мне напоминали лишь собственные мысли. Ни кольца, ни звонков и сообщений от мужа — хотя признаюсь, во многом инициатором такого общения была я.
- Что ж, надеюсь у нас вы тоже не сильно заскучаете.
Пробираясь от его столика к барной стойке, я чувствовала его взгляд и улыбку собственной спиной. Странно, но этот безымянный мужчина почему-то меня смущал. Не люблю оставаться в неведении, не люблю быть известной незнакомым для меня людям. Что это за человек? Судя по брендовой одежде и манере разговора — он явно относится к сливкам нашего общества, но было в нем что-то... Что-то знакомое. Словно я видела эти повадки, осанку и взгляд раньше.
- На тебе лица нет, все хорошо?
Малик мне нравился, он был профессионалом своего дела, не смотря на столь юный и смешной возраст. Кроме того он был внимательным собеседником, тут же замечая перемены в моем настроении. Отмахнувшись от его озадаченного взгляда и облокотившись на деревянную поверхность стойки, я вновь разглядывала лицо своего клиента, копаясь в недрах своей памяти и пытаясь вспомнить его имя.
- Ого, да у нас сегодня даже знаменитости в гостях. Скарлетт, как ты это сделала? - Парень даже едва слышно присвистнул, выставляя передо мной готовый заказ.
- Что ты имеешь ввиду? Ты знаешь его? - Давно я не чувствовала себя такой дурой, даже Мэйсон знает этого человека. - А ты нет? Это же известный актер, Алекс Камерон. На той неделе мы с Джули смотрели с ним фильм. Возьмешь автограф для меня? Джулс обрадуется.
- Да, конечно. Не знала, что ты фанат современного кинематографа.
И не успеваю отойти далеко, как сталкиваюсь нос к носу с этим самым Камероном, мифическим актером, ни одного фильма с которым я не смотрела. От неожиданности и испуга чуть подпрыгиваю, расплескивая кофе по подносу. Мэйсон разочарованно вздыхает, принимаясь готовить вторую порцию. Я почему-то жалею, что не попала бокалом в Алекса, а брюнет тем временем как-то странно озирается по сторонам, поправляя кепку на голове, словно его сейчас могут узнать. Почему его сразу это не волновало? Я бы могла угостить его кофе в нашей кладовой.
- Уже уходите? А как же кофе? Вам все равно придется за него заплатить. - Ну он же не думал, что ему получится свалить и не оплатить свою порцию? Не на ту напал, может в других заведениях ему прощали такое поведение, я же своими денежками разбрасываться не буду. Актер ли он, или президент Америки — в моем кафе все равны.
И лишь потом замечаю за его спиной, у самых дверей молодого парня с фотоаппаратом. Паппарацци. Я тут же нахмурилась, терроризируя мальчика внимательным взглядом. В голове тем временем созревал план — мне не помешает лишний пиар, пусть и за счет безопасности личного пространства другого человека. Зато какие заголовки мы прочитаем завтра в свежих газетах — Алекс Камерон пьет кофе в шоколаднице «1957». Представляете, сколько ошалелых фанаток набежит попробовать точно такой же напиток, что заказывал их кумир? Я думаю вы понимаете мою мысль.
- Боитесь назойливых фоторепортеров с их вспышками? - обнажаю белоснежные зубки в ослепительной улыбке, обнимая Алекса за талию и разворачивая лицом к выходу. Во весь голос окликаю фотографа. - Добрый вечер, вы не нас ищите?
Молодой юноша тут же встрепенулся, снимая крышку с камеры и принимаясь нас неустанно щелкать. Я же не теряла времени зря, заливая удобную для себя версию прихода Камерона к нам в ресторанчик.
- Мы с Алексом давние друзья, и мой кофе он любит больше всех. Не мог дождаться, когда мы наконец откроемся. - Прижимаюсь к мужчине поближе, натягивая самую красивую улыбку и смущенно поправляя волосы. Чего только не сделаешь для благополучия своего бизнеса.
Вспышка, еще одна, другая. Лишь когда у меня начало рябить в глазах, я проворно протолкнула Камерона за барную стойку, позволяя пройти в подсобные помещения.
- Не злитесь на меня за эту маленькую выходку. Вам все равно не привыкать к настырным паппарацци, а мне сейчас очень необходима хорошая реклама. Будем считать, что капучино был бесплатным, хорошо? - И только вспоминаю, что кофе мой гость выпить как раз таки не успел. - Ой, у меня в кабинете есть кофемашина, я могу вас угостить. Еще раз.

Отредактировано Scarlett Brown (2014-04-20 06:48:56)

+1

5

Надежда скрыться из кофейни незамеченным возлагалась только на девушку. Зная, что она тоже была человеком относительно публичным, ее фотографии иногда мелькали в журналах, она-то должна понять желание остаться незамеченным. Кстати, надо было спросить, а что она делает в этом заведении? Да еще с подносом и кофе. Сменила амплуа? Пробует новую роль?
Сталкиваясь с ней у бара, встречаюсь с ее хмурым взглядом. - Извини за кофе. И я заплачу. - достаю из кармана джинс купюру и беззаботно вкладываю ее в задний карман ее джинс, задерживая руку на секунду. - Теперь это не проблема? - наглая улыбка, которую так любила камера и журналисты. Улыбка, с которой началась дорога в кино. Она оглядывается за его спину, замечает фотографа, вижу по ее глазам и дальше мне не нравится, как она хитро щурится. И дальше не успеваю что-либо сделать, как она уже разворачивает меня, оставаясь рядом. Намеренно привлекая внимание зеваки с фотоаппаратом. Несет что-то про наше знакомство, ее вкусный кофе, а я только успеваю снять кепку, улыбнуться во все тридцать два - фоткаться, так фоткаться. Она обнимает меня за талию, распинаясь перед остальными зеваками, не собираюсь ей даже помогать в этом беспределе, молча улыбаюсь. Выловив момент, наклоняюсь к ней, шепча на ухо - Жаль, что тебе не в домек о причинах скрытности других людей. - ее можно понять, в желании попиариться. Как раз это он понимал отлично. Но и он шанса подобного упускать не любил. Журналы каждый месяц пестрили о его новых увлечениях, перемывая им косточки, раскапывая интимные подробности, когда ему было на это наплевать. - Будет тебе пиар. - так же шепотом на ухо, пока она лучезарно улыбалась. Разворачивает ее к себе, закрывая ее рот поцелуем, которого девушка точно не ждала. Это уже был пиар для него. Давняя знакомая, или как она сказала? Друзья? Уверен, это не упустил парень с фотоаппаратом. А теперь еще и несколько кадров с их поцелуем. Уже завтра он продаст эти снимки какому-нибудь изданию, они запишут подробности с его слов и послезавтра будет статья. С адресом кофейни. Все довольны.
Отпускаю девушку, поспешно удаляющуюся, а я следом.
- Теперь, думаю, мы в расчете, да? Послезавтра реклама будет. - нагло улыбаюсь, прикусывая нижнюю губу после поцелуя. - А что еще есть в кабинете? - кажется именно здесь уже был перебор, поскольку получаю суровый взгляд от Скарлетт и только и успеваю поймать ее за локоть, перед тем, как она разворачивается и уходит.
- Послушай. - останавливаю ее, разворачивая обратно лицом к себе. - Согласись, что это твоя выходка. А я лишь нашел выгоду и для себя. Мне не нужно было это внимание, его искала ты. Поэтому, давай без взаимных упреков? И я все еще хочу кофе, раз уж я раскрыт и выходить отсюда мне пока не имеет смысл. Я слишком близко отсюда живу. - беззаботно пожимаю плечами, отпуская руку девушки. - Кофемашина готовит капучино? - я так и не отказался от предложения, все правильно.

+1

6

Знаете, что сделал этот засранец? Ага-ага, верно, видеть решил выставить себя этаким мачо-донжуаном, разворачивая меня к себе и целуя, настойчиво пихая мне свой язык чуть ли не до гланд. Ох, я еле смогла найти в себе силы и терпения, чтобы не треснуть ему по башке прямо здесь и сейчас. Но нас снимают, скандала в день открытия мне совсем не хотелось, по крайней мере не на камерах. Алекс получит свое, потом, и горячий кофе и кое-что еще, гораздо горячее и крепче. Наконец увиливаю из под его скользких губ, чувствуя как от негодования горят щеки. Утаскиваю его за собой, и лишь когда двери за нами закрылись, грубо пихаю актера в грудь.
- В расчете? В расчете? Ты поцеловал меня на глазах фоторепортера, да моя невинная ложь вообще ничего не стоит на фоне твоих выходок. - Злилась ли я? Негодовала! Только в прессе угомонились с обсуждением моей личной жизни, судача о моей благочестивости и порядочности, а тут горячие свежие кадры с новеньким любовником. Молодец, Скарлетт, клише шлюшки тебе точно обеспеченно. Раздраженно поправляю на себе майку и кардиган, словно меня только что прилюдно облапали. Роюсь в карманах джинс, желая кинуть в Камерона его же деньгами.
- И деньги мне твои не нужны. Хам! - Скомкав бумажку и швырнув ее ему прямо в лицо, я только заметила что она гораздо большего номинала, чем предполагала ранее. Да на такую сумму в моем заведении можно было устроить целый пир. Тут же нагибаюсь, возвращаю купюру в свой карман. - Я передумала, деньги не будут лишними.
Не теряя ни капли достоинства, измеряю мужчину рассерженным взглядом. Что он там говорит про пиар? Ему это тожно нужно?
- И для чего тебе нужна такая реклама? В прессе пошел слушок, что ты гей и ты решил реабилитироваться? - Как легко я перешла на ты! Но в таком рассерженном состоянии было сложно контролировать и фильтровать свою речь. Да и в руках себя держать тоже. Ох уж эта моя импульсивность, надо вспомнить о том, что я Стоун. Мы не кричим и не ругаемся, мы притворяемся шлангами и забиваем на все хер.
- Раз тебе было не нужно это внимание, можно было не сувать свой язык мне в самое горло. - театрально касаюсь пальцами шеи, словно своими телодвижениями он чуть не сломал мне позвонки. - В следующий раз выбери кого-нибудь другого для таких шуточек. Я не люблю целоваться с сомнительными актеришками.
Этот «комплимент» должен был точно задеть его самолюбие. Уж я то знаю этих творческих личностей, за свой талант переживают больше, чем за своих родственников. Я бы могла сказать еще что-нибудь гадкое, но продолжать бесполезный спор не хотелось. Лучше напою его кофе, может тогда он поскорее уйдет и оставит мое кафе без своего общества?
- Кофе значит хочешь. - Не важно, что я предложила сама, я уже передумала! - Пошли. - Резко разворачиваюсь на каблуках, отправляясь в сторону своего кабинета. Это была небольшая светлая комната, без обилия мебели. Небольшой письменный стол у самого окна, напротив диван и кофейный столик. У самых дверей стояла кофемашина, которую я честно стащила из квартиры брата. Он все равно хлещет только коньяк, а мне нельзя, я же в завязке.
- Третья кнопка сверху, сваришь себе сам.
Показываю на аппарат, вручая Алексу розовую кружку со слониками, что летают на воздушных облачках. Еще один способ задеть мужчину и заставить его поскорее уйти.
Смотреть на то, как Камерон пытается разобраться со своим кофе было забавно. После минуты борьбы, я все же сжаливаюсь и подхожу ближе, чтобы помочь мужчине. Он отчаянно колотил по кнопкам, и тут я еще так не во время суюсь под руку, пытаясь нажать нужную клавишу. В итоге машина недовольно крякнула, заскрежетала, через секунду выливая на нас свое содержимое.
Горячий кипяток обжог руку, на кардигане красовалось кофейное пятно, а я уже скакала по кабинету с писками:
- Горячо-горячо-горячо! - скидываю с себя свитер, вытирая напиток с себя влажными салфетками. - Мистер, от вас одни неприятности. Вы всегда несете за собой шлейф из бед и неудач? Вы должны мне новую кофемашину. А кто? Это же не я ее сломала!

0

7

Как же девушки любят все драматизировать. Поцеловал, наглец, перед фотокамерой репортера! С ноги мне в печень за такое! Но я молча пропускаю мимо ушей все дальнейшие упреки, следующие от девушки. Что я наглец, что я хам. И как меня такого земля-то носит, и в детстве грудничком не придавили. Правда на слове "гей", брошенным ею, я все же стал слушать, о чем она там говорила.
- Гей? Серьезно? Хотя. Тебе-то какое дело до моей ориентации. С тобой целоваться, словно с манекеном. - не упускаю возможности перейти на личности и я, следом за девушкой. - Я подумал, что ты вообще не любишь целоваться. Но, дай угадаю, это не мое дело? - широкая улыбка и ожидание очередной порции яда от своей новой знакомой.
Следую за девушкой, уводящую меня из подсобки в какой-то мелковатый кабинет. Ей здесь приходится работать? Бедняжка. Тесновато тут. Небольшой стол, небольшой диванчик, лучшие дни которого уже в прошлом и кофемашина.
- За этот кофе я платить точно не буду. - намек на самообслуживание меня не задел, я умею пользоваться техникой. Кофемашина не на последнем месте среди знакомых мне устройств. ПРивыкший варить кофе себе сам, я был уверен, что с этой машиной проблем так же не возникнет. Кружка, третья кнопка. Снова третья кнопка, которая не реагирует и я немгромко чертыхаюсь.
- Это твоя очередная месть? Подсунуть мне нерабочую кофемашину? Оригинально. - но Скарлетт уже оказывается рядом, пытаясь помочь мне побороть машину, но она не поддается, и в итоге обливает нас обоих кофе. Мне кофе попадает на штанину джинс, благо темных, пятна видно не будет, но вот ощущалось жжение сейчас весьма и весьма. А девушка скакала по комнате, стягивая свитер и махая рукой, на которую по всей видимости попал горячий напиток.
- Великой неприятностью было решить выпить сегодня кофе. Опрометчивое желание. А все, что было дальше - это твоих рук дело. - без зазрения совести перевожу стрелки на девушку, которая останавливается и теперь уже обвиняет меня в сломанной машинке и требует новую.
- А больше я ничего не должен? - уже не выдерживаю и я. До этого момента мне удавалось мягко сносить все помыкания в свой адрес, но это безусловно глупое обвинение и пролитый кофе сделали свое дело. - Давай сразу все кофемашины в заведении, не стесняйся! Не моя вина, что у тебя руки не из плеч растут, что даже со своей техникой справиться не в силах! - подхожу вплотную к девушке, буквально нависая над ней. Но смягчаюсь, замечая порозовевший участок кожи на ее руке. - Где у тебя аптечка? - готовый встретить уже возмущения на тему "отвали, урод, я сама справлюсь", хватаю девушку за руку и тащу к столу, прихватывая аптечку. - Свою самостоятельность будешь показывать в другой раз. - сердито буркнул я себе под нос, останавливаясь и перебирая содержимое аптечки. - Пластыри и таблетки от головы? - были еще бинты, какие-то пузырьки с таблетками, которые нам сейчас помочь никак не могли. - Это даже не серьезно. Странное у тебя заведение, в нем не предусмотрена вероятность ожогов? А буйных клиентов? Или их своими силами будешь выводить на свежий воздух? - это был почти намек на свою персону. И на то, что хрен она меня отсюда выведет, даже при желании.
- Слушай, - отодвигаю аптечку в сторону на столе, непонимающе глядя на девушку. В аптечке один черт ничего полезного нет, так что толку от нее никакого. - на кой черт тебе это заведение? Ты же из семьи Стоунов, должна купаться в роскоши, а бегать с подносом. Знаю, что не мое дело, но пытаюсь понять. Это маленький бунт? Или попытка показать свою самостоятельность? - знаю, что это вовсе не мое дело, но почему бы и не спросить.

+1

8

Я уже сто раз пожалела о том, что связалась с этим мужчиной. Нет, он не пугал меня, но наши разговоры были больше похожи на склоку двух недовольных людей. Мы никогда не сможем понять друг друга, нам просто не зачем это делать. Я хмурилась, жалобно сводила брови, пытаясь справиться с адской болью от ожога, виной которого я разумеется считала Алекса. Как только он появился на пороге моего заведения, все пошло не так, как мне нужно. А я ненавижу, когда мои планы рушатся.
- О господи, Алекс, может вы просто уйдете? - Мой голос прозвучал так пронзительно, словно мольба. Действительно, единственное, о чем я сейчас могла мечтать, так это о том, чтобы этот жалкий и хамоватый актеришка ушел из моего кафетерия и больше никогда сюда не возвращался. Вы только не подумайте, в обычной жизни я весьма миролюбивый и деликатный человек, но бывают личности, которые способны вывести меня на самые неожиданные эмоции. Гнев. Злость, негодование и ярость. Да я была готова разбить о его голову вазу, или еще что-то потяжелее. Ох, Скарлетт, в последнее время ты слишком вспыльчивая, надеюсь, на тебя так повлиял стресс перед открытием ресторана, а никак не то, что тихонько развивается в недрах твоего тела, отдавая в каждую клеточку ударами волчьего сердца.
- Второй ящик стола, но это лишнее, все будет нормально, просто уходите. - Но мало того, что этот мужчина был бесконечно грубым, так в добавок он был ужасно невоспитанным. Кемерон схватил меня за руку, буквально силой усаживая на стул, раскрывая аптечку перед самым моим носом. Румянец тут же залил мои щеки, к ревизии данного ящичка я не была готова, и единственными препаратами в ней оказались, лишь таблетки от головной боли, изжоги и противорвотное. Хотя таблеточку последнего я бы с удовольствием выпила.
- Мы только сегодня открылись, я не успела позаботиться об этом. - И почему мне стало стыдно? Кто вообще этот человек, чтобы я перед ним оправдывалась и чувствовала себя неловко? Но сейчас, под его прямым взглядом, слишком откровенным и честным, чтобы суметь выдержать его натиск, я чувствовала себя неловко. Только сейчас я смогла тщательнее рассмотреть его лице. Его брови, от чего-то хмурые, располагались так низко над карими глазами, что казалось он задевает их своими длинными ресницами. Крупный нос и пухлые губы. Наверное, среди ценителей кинематографа у него очень много поклонниц, может быть он даже подрабатывал в модельном бизнесе, но увы, влюбленная в другого человека, сейчас я не могла в полной степени оценить его мужскую красоту. Я лишь чувствовала раздражение, стыд и недовольство от того, что Алекс заставил меня вести себя так ужасно, так непохоже на себя.
- Давай мы обойдемся без твоих замечаний, как видишь, первый рабочий день и без твоих поучений проходит кошмарно. - Я отчаянно выдернула руку из его ладоней, скрывая за тонкими пальцами свое лицо. Не хочу, чтобы он смотрел на меня таким испытывающим взглядом, хочу остаться одна, успокоиться и наконец снова взять все в свои руки.
Дрожь прошлась по моему телу, я словно замерзла, крепко обнимая себя за плечи, вновь игнорируя темные глаза Кемерона.
- От куда такие познания о моей семье? - Его слова заставили меня встрепенуться и наконец встретиться с ним взглядом. Не терплю, нет, просто выносить не могу, когда кто-то посторонний начинает учить меня жизни. От куда тебе знать, что мне действительно нужно, а что нет? Почему многие люди наивно полагают, что со стороны виднее? Как вы можете понять меня, если никогда не окажетесь в моей шкуре, и не сможете прожить именно мою жизнь?
- Что ты знаешь о Стоунах, только то, что они бесконечно богаты, пожалуй, верно? Только знаешь, я не из числа тех людей, которые предпочитают жить на папенькины деньги, не зарабатывая самому ни копейки. И это не бунт. - Сама до конца в этом не уверена, но из уст Алекса это звучало слишком обидно и унизительно для моей и без того шаткой самооценки. - И не попытка кому-то что-либо доказать. Меня вообще мало волнует чужое мнение, и твое мнение в особенности. А теперь... - Я наконец прерываюсь, мой голос становится тише, я закрываю глаза, делая пару глубоких вдохов, чтобы дать себе время успокоиться.
Никогда не чувствовала себя так эмоционально уставшей после обычной ссоры с человеком. Хотя нет, тоже самое чувство было каждый раз после скандалов с Митчеллом. То же непонимание, мы так же отчаянно бодались друг с другом, пытаясь доказать свою правоту и прелести именно своего мнения, несомненно верного. То же и сейчас. Я не желала слушать Алекса, он не желала слушать меня. Мы лишь обменивались остротами и колкостями, словно других, более приятных и полезных занятий у нас не было.
- Теперь я приношу свои извинения за неудобства и попрошу вас уйти. Вам действительно больше нечего здесь делать. Было приятно познакомиться. - И в заключение добрая улыбка. Я почти успокоилась и пришла в себя, очень надеясь на то, что моя прямолинейность не окажется незамеченной и незванный гость наконец уйдет. - Всего доброго.

+1

9

Выводить из себя девушку не входило в мои планы. Но вот я видел ее дрожащие губы, бегающий взгляд и легкий румянец на щеках. Это был один из моих минусов, о котором мне не редко напоминали. Говорить прямо, не думая о последствиях. Это было от бабки, которая всегда ловко умела рубить с плеча. Ей это было позволительно, она была уверенная и властная женщина и она любила именно такие взгляды в свою сторону - отчасти затравленные и отчасти ненавидящие. Я не любил такого, но не умея заткнуть данную привычку подальше, часто ловил их на себе.
- Теперь ты знаешь, чего не хватает в аптечке. Видишь, я умею даже в такой ситуации видеть плюсы. - пытаясь разрядить обстановку говорю, но Скарлетт выдергивает свою руку из моей, закрывая лицо руками. Вот только бы не слезы. Это было тем, с чем я бороться так и не научился, это правда. А быть их причиной - это будет лишку даже для меня.
- Я иногда читаю газеты. - бездумно отвечаю на вопрос о познаниях о семье Стоунов. Что ж, это было даже правдой. Одной из немногих, которую я мог себе позволить. Скорее мне было интересно читать про себя, о своем прошлом, которое было выдумано за меня. Я молча выслушивал слова девушки о своей семье, задумываясь о своей. Мои сестра и брат, наверняка тоже купаются в деньгах, отчего-то я был в том уверен. НО я молчал, молча слушал, анализируя сказанное.
- Я не хотел тебя обидеть. И если это попытка кому-то что-то доказать, это тебе в плюс, а не в минус, как ты могла подумать. - поднимаюсь со стола, на который успел присесть, делая небольшой круг по кабинету. Девушка пользуется этой паузой, после которой поднимается и... решает выпроводить меня? Складываю руки на груди, останавливаясь посреди кабинета напротив Скарлетт.
- Кто сказал, что я собираюсь уходить? Первое - я все еще не выпил свой кофе. Второе - мне рано покидать твое заведение, мне не хочется хвоста в виде того репортера, а его внимание, на сколько помню - твоих рук дело, так что... - договаривая последние слова, я успеваю приблизиться к девушке и вновь нависнуть над ней. На сколько же она ниже меня? - И третье - мне начинает нравиться наше знакомство. - я ведь уже говорил, что имею привычку говорить прямо, рубить с плеча? Да, это снова она. Редко мне встречались девушки, которые не стремились бы к знакомству со мной, которые умели бы так противостоять, упорствовать на своем. Наверное, для меня это было что-то вроде вызова, проверки на прочность. Но мне не хотелось соревнований с самим собой, это раз. И мне рано было выметаться из этого заведения, это два. И оба чистая правда.
- Сломаем еще какую-нибудь кофемашину? - вопросительно приподнимаю бровь с хитрой улыбкой на губах. - Или кофе на сегодня отменяется? Тогда я напишу ужасный отзыв о твоем заведении, приведу критика, который разнес бы заведение в пух и прах. - кажется во мне проснулся злодей. - Расслабься, мне это не интересно.  Как твоя рука?

+1

10

У каждой медали есть две стороны, как и у моей популярности. Но к сожалению, в последнее время я сталкиваюсь только с минусами. Я перестала читать газеты ровно в тот момент, когда покинула свое издательство, оставляя на пороге его дверей свою прежнюю профессию журналиста. Я с удовольствием отбросила свое грязное прошлое, открывая себе двери в новый, совершенно иной бизнес, в сферу кулинарии, где важным было не то, как ты выглядишь и с кем ты спишь, важным было то, как ты готовишь.
- Я вместо желтой прессы предпочитаю читать книги. Там пишут вещи гораздо правдивее и интереснее жалких сплетен. - Я удивлена, что человек публичной профессии тратит время на то, чтобы читать о ком-то статьи в прессе. Я сама слишком часто натыкалась на гадкие высказывания в свою сторону, и решив, больше себя ими не расстраивать, прекратила чтение бульварных газетенок в принципе. - Зачем ты читаешь их? Нравится читать про себя не самые лестные отзывы? Или публику обожает тебя, и натыкаться на гадости тебе не приходилось?
Всего лишь мое любопытство, быть может Алекс относится к тому типу людей, которых чужой яд и сквернословие в свой адрес ничуть не трогает. Я бы тоже хотела быть таким жестким человеком, но увы, под твердой скалой безразличия все так же живет слабая и отчаянная девушка, которая хочет всем нравится.
- Если ты так извиняешься, то извинения приняты. - Главное во время занять лидирующие позиции в споре. Да и после пары минут молчания, когда я успела отдышаться и прийти в себя, с тала чувствовать себя гораздо увереннее. Сейчас Кемерон даже не вызывал во мне таких чувств, как паника и ужас. Я понимала, что максимум, что это мужчина может мне сделать, это обозвать кошелкой, деньги мои ему не нужны, оборудование кухни тоже. Единственное, в чем он кажется нуждается, это в кофе. И видимо, в моем обществе.
- О боже, ты шутишь? - Какой упрямый парень, он изумлял меня. Я развела руки в сторону, ошарашенно хлопая ресницами и оглядываясь по сторонам, словно в поисках поддержки. Но были только вдвоем, весь персонал кафетерия трудился на кухне, да и никто не посмеет забраться к нам в кабинет. Ну да-да, я же крутая шишка из семейства Стоун. - После всего, что случилось, ты все же хочешь получить свой кофе? Ты ненормальный. - Я даже не смогла сдержать смех, изгибая губы в лучезарной улыбке. Он действительно меня рассмешил — своим напором, своим поведением, своей настойчивостью.
- Хорошо-хорошо, но ты больше не будешь мне хамить и грубить, я слабая женщина, и не умею так же виртуозно ругаться, как ты. Но вот во внимании репортера ты виноват сам, не я была инициатором поцелуя. - Во мне проснулся характер дерзкой школьницы, я даже ехидно высунула язык, дразнясь перед Алексом и потирая обожженное место.
Но как только мужчина заговорил о третей причине своего присутствия, я тут же притихла, озадаченно поднимая на него свои карие глаза.
- В каком смысле? - Мой голос прозвучал непривычно тихо и робко, на фоне предыдущих фраз. Неужели Кемерону удалось смутить меня? Хотя скорее я недоумевала, как такое знакомство может понравиться. Я просто ураган, что приносит за собой лишь одни беды и неудачи. То внимание паппарацци, то сломанная кофемашина, то неудачно закатанная истерика. Мне точно нужно проверить гормоны, в последнее время я веду себя слишком странно. Настолько странно, что я сама засомневалась в своей адекватности.
- У нас больше нет кофемашин. - Виновато закрываю глаза, когда актер снова оказывается рядом со мной. Его тень накрыла меня полностью, и я ощутила себя мельчайшей частичкой во всей вселенной. Было неуютно находиться на таком расстоянии с едва знакомым мужчиной. Мне хотелось избежать этой близости, но в голову все никак не приходил предлог улизнуть из этого угла в другой. - Я попрошу бармена приготовить нам напитки, а то у меня они... - взгляд на сломанный аппарат у стены — Выходят не очень хорошо.
Скрываюсь за дверями кабинета, отправляясь в зал, к барной стойке, на время оставляя Алекса одного. Не было меня не так уж долго, около пяти минут, надеюсь за это время мужчина не совал свой нос куда не стоит и не был через чур любопытным.
- Вот ваш кофе, сэр. - Наигранно серьезным тоном произношу я, опуская чашку перед носом брюнета. - Заодно проверила наличие репортеров — на улице все чисто, солнышко светит ясно, все способствует приятной пешей прогулке по нашему городу. Так что после распития напитков не буду вас больше задерживать.
Но мне быстро надоело строить из себя идеального официанта, после чего я вытянула вперед обоженную руку с небольшим холодным компрессом.
- Смотри, мне наложили лед. Теперь уже не так болит. И пахнет вкусно, мятой. Хочешь понюхать?

+1

11

- Книгам я предпочитаю в последнее время сценарии. У каждого свои увлечения. А в газетах редко бывают лестные отзывы, отнюдь. Я лучше прочитаю что-то о себе и буду в курсе этого, нежели мне скажут что-то в лицо, к чему я буду не готов. - да, у каждого своя логика. И не объяснить же сейчас, что я читаю газетки даже не по этой причине, а по причине того, что понятия не имею что обо мне на самом деле пишут. О моей личной жизни, моей настоящем и прошлом, ведь чаще журналисты трясут ответы либо с меня, либо с пиарщиков. Отвечают всегда последние, и всегда придумывают, в этом я им дал полную волю. И дабы не попасть впросак, приходится хотя бы немного быть в курсе последних "сплетен".
- Тоже привыкла узнавать о себе все самое "интересное" из газет или незнакомцев? Очень понимаю. - губ касается легкая улыбка. - Я похож сейчас на клоуна? Я сегодня без грима и красного носа, так что нет, я не шучу. Не думал, что желание выпить кофе в Сакраменто могут счесть признаком ненормальности. - тяжело вздыхаю. - Я постараюсь быть примерным, не расшатывать твои нервы и не обливать больше кофе. Но тебе придется согласиться, что внимание репортера- твоя вина и только. Он бы меня не заметил, позволь ты мне скрыться в этом же кабинете без твоего показушного заявления. - в глазах плясали чертики, на губах играла улыбка. Я был упертым бараном и этого было не отнять, так что отступать я не собирался, не надейся, красавица. - Но за поцелуй извиняться я не подумаю. - уже нам обоим было не смеха и веселья. - В том смысле, что тебя нельзя назвать обычной девушкой и мне это нравится. - отвечаю так же прямо на вопрос девушки, как и говорил до этого о своих трех причинах остаться. Стоит, наверное покаяться, но я упорно пытался ее смутить, что отчасти мне удавалось. Румянец красил ее щеки, а смущенная улыбка придавала особую красоту.
- Нет кофемашин? Пора закрывать заведение и ждать ремонта? - с легкой усмешкой замечаю я слабую ложь в словах девушки. - Знаешь, ты одна из первых девушек встретившихся мне, которые настолько не ладят с техникой. Если ты доверишь напиток бармену, надеюсь у меня будет шанс все же его попробовать, как думаешь? - я уже давно ее поддразниваю, не упуская малейшего шанса для этого. Щеки девушки снова заливаются легким румянцем и она выскальзывает из кабинета, оставляя меня одного. Воспользовавшись одиночеством, а заглянул в пару ящиков в столе, бездумно осматривая содержимое, не собираясь копаться внутри них. Любопытство было не моим коньком, тем более к малознакомым людям.
Не прошло и пяти минут, как дверь распахнулась и Скарлетт вернулась с горячим напитком. Ароматным и дымящимся. - Отравленный? - показываю пальцем на чашку, не скрывая улыбки. Хоть перед смертью позабавиться, что такого? - Премного благодарен, мадам. - наигранно кланяюсь перед девушкой в ответ на ее любезность. Быстро принимать условия игры и роли было очень полезным качеством для актера. Принимаю чашку, делаю глоток, пробуя напиток, пока девушка рассказывает о погоде и отсутствии репортеров.
- Я не люблю запах мяты. - морщу нос, не желая нюхать этот волшебный благоухающий лед. - Поскольку на улице такая прекрасная погода, идем прогуляемся. Я не люблю бродить по улицам один. Обещаю больше не лезть с поцелуями, честное актерское. Только не говори мне о работе. Пока ты была здесь - апокалипсис не сошел на твое заведение, оно работает и без тебя. Или же с тебя будет ужин. Компенсация за пролитый и на меня кофе. Что скажешь? - не знаю в какой момент я решил пригласить девушку на ужин, скорее это было спонтанным решением даже для меня, что уж говорить о Скарлетт.

+1

12

- Снова шутишь? - я изумленно подняла брови, озадаченная наглостью и прямолинейностью этого актера. Еще пара минут назад мы сыпали друг на друга колкостями и обидными фразами, а сейчас он зовет меня с ним прогуляться? Нет, нет-нет-нет, ни при каких условиях. Даже будь я не на работе, совершенно свободная и скучающая от безделья, я бы не за что не согласилась на такую авантюру. Мне не нравился его флирт и через чур откровенные намеки на то, что я ему симпатична. Возможно, это покажется странным, но это ни капли мне не льстило. Все мужчины. Которые проявляли ко мне хоть немного симпатии, в итоги обижали меня. Да и сейчас, сейчас мне было совсем не до романтичного проведения досуга.
- Это исключено, извини. - Поднимаю вверх руки, словно в знак протеста. Не знаю, в какой именно момент я позволила ему думать о том, что со мной возможно что-нибудь обломится, но я не из числа его преданных фанаток, мне все равно, на сколько у него симпатичный и смазливый фейс, или как долго он сможет катать меня на своей золотой яхте с россыпью бриллиантов. Пусть ищет себе другую глупышку. Единственное, чем я могу ему помочь — так это угостить вкусным кофе.
- Скажу, что за такое недоразумение ужин будет слишком щедрой компенсацией. Ты получишь вечер в обществе прекрасной дамы, а что получу я? В любом случае, Алекс, тебе лучше забыть про эти идеи, тем более, если это попытка пригласить меня на свидание.
Я не хожу на свидания, я не флиртую и вообще не готова ко всяким этим романтическим штучкам. Прошлый год был полон любви, что в итоге обернулась для меня настоящим кошмаром. Мне не везет с мужчинами, и наша встреча точно закончится очередным сумасшествием. Либо мы разругаемся и я в порыве злости заколю этого хама вилкой, или же снова сломаю что-нибудь и полью нас очередным горячим дождем. И самое страшное — я напьюсь и начну рассказывать о своей жизни. Кстати сказать последний поворот пугал меня больше всего.
Свой кофе ему пришлось допивать в абсолютной тишине. Я тихонько копошилась за своим столом, предпочитая больше не обсуждать тему свиданий и ужинов. Прикрывалась диетой, суровыми рабочими буднями и прочими прелестями жизни. Единственное, на что удалось уговорить меня Кемерону, так это на небольшую визитку с номером телефона. За нее он обещал говорить о моем ресторане только хорошие вещи.
- Приятно было познакомиться, не смотря ни на что, да. - Мы обменялись прощальными теплыми улыбками, когда я наконец проводила актеры к запасному выходу, помогая ему нахлобучить пониже яркую бейсболку. - Спокойного пути до дома.
Вот так и распрощались. Впервые, ужасно начавшееся знакомство, оставляло после себя на душе приятное чувство удовлетворения. Этот Алекс был не так уж плох, по крайней мере он смог выдержать порыв моей истерики и не ударить меня кулаком по лбу. Это определенно хороший признак. Может быть я даже соглашусь на дружескую встречу. Но только во время ланча. Никаких ужинов! Исключено!

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » кофе со вкусом ночных улиц