vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Don't shut me out

Don't shut me out

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Роданна Вебер и Джек Ларсен
Место: Госпиталь имени Святого Патрика
Погодные условия: на улице тепло и солнечно
О флештайме: Желая обрести спокойствие, Роданна развелась с Джеком, храня надежду о том, что больше она никогда его не увидит. Но злопамятный бывший лишь искал встречи с ней, поэтому, узнав место ее работы, решил отправиться туда, не теряя ни минуты. Теперь она серьезно пожалеет о том, что когда-то так опрометчиво решила выйти замуж.

0

2

Когда люди расстаться по обоюдному согласию, зачастую они проявляют высшую степень радости, скрывая или не осознавая того, что при этом чувствуют неумолимую грусть и ностальгию за теми моментами, что они пережили в отношениях до того самого часа, когда супруг перестал быть им мил. Но Роданна рассталась с Джеком не то, что без его согласия, а и вовсе без его ведома. Узнал о разводе мужчина лишь по прибытию на берег после длительного плавания. Сказать, что он был взбешен таким поступком женщины, не сказать ничего, но острая потребность в деньгах заставила его отложить месть на другое время. Тогда мисс Вебер по счастливой случайности смогла избежать гнева бывшего мужа, который все еще помнил и хранил в памяти ощущение искренней ненависти, возмущения и обиды к ней.
Ларсена никогда нельзя было назвать человеком романтичным, вопреки тому, сколько книг о любви в самых разных ее проявлениях он прочитал. Образ страстного и нежного любовника остался для него все таким же далеким, даже после встречи с Роданной. Девушка восхищала капитана своим умом и характером, с каждой беседой интриговала все больше и казалась совсем непохожей на других девушек своего возраста. Ту любовь, что чувствовали поэты, Джек испытывать не мог в силу своей натуры, но к Вебер он чувствовал сильнейшие привязанность и нежность, на которые был способен, что, в случае таких людей как он, и можно было назвать оной. Увы, не сумели изменить жесткую натуру шкипера даже сентименты и любящая женщина , что, похоже, и послужило причиной столь скорого ретирования последней, вопреки обещаниям верно ждать.
Вспомнить о мисс Вебер было для Джека одновременно приятно и одновременно противно. Думая о ней, он чувствовал что-то похожее на стыд, а еще горечь поражения. Но в своем поражения он пытался винить исключительно девушку, которая казалась ему Далилой, явившейся в современном обществе в обличии прекрасного нейрохирурга.
Ларсен пришел в госпиталь заранее позаботившись о том, чтобы узнать в каком отделении и кабинете работает необходимый ему врач. Более того, он даже записался на прием, в надежде на то, что Роданна решит проверить списки и, найдя в них имя бывшего супруга, вся изведется, уповая, что это лишь его тезка.

Возле кабинета доктора Вебер ожидала небольшая очередь из четверых больных. Придя раньше назначенного времени, Джек не планировал ожидать часа своего приема, посему решил направиться безо всяких разъяснений к двери. Похоже, томившимся в длительном чаяние людям, такая наглость не понравилось, что они и высказали усталым, но упорным брюзжанием.
- Мне искренне жаль, что вам придется не отклеивать свои задницы от стульев еще долго, но я должен сообщить доктору Вебер очень важную информацию, - сострадальчески выдал бывший шкипер, - У нее умерла собачка. Это очень большая трагедия и я рассчитывают на ваше понимание, - он не знал, есть ли у нее собачка,но желал оной наибольшего здравия с такой то хозяйкой.
Проскользнув в кабинет с саркастичной улыбкой, Ларсен застал Роданну вместе с пациентом.
- Здравствуйте, мисс Вебер, - уже холодно начал он. На лице не осталось и тени улыбки, - Вы сегодня удивительно хороши, - ему было совершенно все равно, что он перебил женщину и что у больного на лице было написано то, как сильно он возмущен. - И черт побери, почему эти говенье очереди у вашего кабинета такие огромные? - недовольно заявил мужчина, будто изводился в ожидании больше часа.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-23 21:17:17)

+1

3

LOOK (без повязки на голове)
Время не умеет и не любит ждать. Ещё когда-то она была наивной и мечтательной девчонкой, повстречавшая молодого человека и влюбившаяся как мартовская кошка, ещё вчера она праздновала свой тридцать третий день рождения в окружении коллег и друзей, коих можно было так назвать. Стрелки часов неумолимо движутся вперёд, а старость медленно, но верно приближалась. Но помимо всего этого есть и другие приятные моменты. К примеру, приключения и неожиданные новости. Судьба часто подкидывает сюрпризы, смеётся над людьми, заставляя переживать как лучшие, так и худшие минуты в то или иное время суток. Быть может, сегодняшний день - это очередная насмешка в её книге жизни?
Утро выдалось замечательным. Просыпаться в своей уютной и нагретой постели было воистину райским наслаждением. Вокруг огромное количество подушек, где-то недалеко с недовольным мявком проснулся чёрный кот, а за окном лениво пели свои звонкие песенки неумолкаемые птицы. Солнечные зайчики скакали по комнате, заставляя заинтересованное животное следить за ними. Идеальное утро в красиво обставленной квартире обеспеченной женщины. На работу совершенно не хотелось идти. Создавалось такое впечатление, что Роданна уже заранее чувствовала какой-то подвох. Финт, который вряд ли скажется положительно на её настроении. Но тем не менее брюнетка с очаровательной улыбкой принялась собираться в госпиталь, где её ждали вечно страдающие от какой-либо болезни люди. И когда уже эти очереди уменьшаться, а здоровье всего человечества на какой-то процент увеличится?
Вебер встретили короткими кивками и радостными улыбками. В госпитале вообще привыкли все быть слишком вежливыми и лаконичными рядом с ней. Казалось, что нейрохирург сам вокруг себя создаёт такую ауру, что бесконечные щебетания каких-нибудь тех же медсестёр сразу отойдут на второй план. Рода ухмыльнулась и прошла в свой кабинет, отвечая попутно и бегло на приветствия, что сыпались с разных сторон от пациентов и мимо проходящих коллег. День обещал быть сложным и одновременно радостным, потому что погода была на удивление прекрасной, а отличное настроение сдержанной Вебер только добавляло свою приятную изюминку.
В помещении уже была её медсестра, которая перед кратким отчётом начала вещать какую-то очередную свою приключенческую историю, попутно спрашивая у Роды про её жизненные дела. А что можно рассказать? Что где-то в этом городе у её кота родилась очередная порция полупородистых котят? Так её дворняга обожает дам с чистой, барской кровью. Женщина тихо рассмеялась, а потом накинула на себя белый халат, подходя к своему столу. На деревянной поверхности уже ровным столбиком лежали папки с историями болезней и предписаниями. Казалось, что утро только-только началось, что птицы ещё совсем недавно начали свои безумные и созвучные трели, а эти больные уже тут как тут, как будто с ночи тут намеренно караулят нужного им врача. Роданна коротко вздохнула, а потом с тоскливой улыбкой взглянула на медсестру, что ободряюще кивнула и показала большой палец, мол "не робей, всё будет пучком", и что самое странное, в это Вебер охотно и самозабвенно верила. Всё-таки перед ней её коллега, с которой она работает вот уже четвёртый год.
- Ладно, запускай. Я готова к труду и обороне. - весело проговорила брюнетка, услышав долгожданное для пациентов "проходите".
Так прошло какое-то количество времени. Казалось, что жалобы пациентов все под копирку. Как будто люди сговорились, чтобы ручка Роды писала одни и те же предписания, названия лекарств. Давление у всех подскочило от резкой смены погоды, то вот мигрень началась на нервной почве. Так здесь стоит обратиться к невропотологу, а не нейрохирургу. Некоторые даже умудрились прийти сюда с жалобой на боль в животе, после, конечно же, поспешно извиняясь за свою глупость, но получившие всё-таки кое-какие рекомендации. Рабочий день так и протекает, не оставляя какого-то места для разнообразия. Но работа любима, и это Роданной даже не обсуждалось.
Сюрпризом этого ненастного сегодня стал приход одного знакомого человека, что вызвал внутри Вебер волну весьма противоречивых чувств. В кабинет уверенной походкой ворвался никто иной, как её бывший муж. Джек Ларсен стал громом среди ясного неба. Он неуловимым мстителем проник снова в её жизнь, позволяя себе наглый и смелый взгляд в её сторону. Рода с шокированными глазами смотрела на того, кого оставила за своей спиной, на того, чья улыбка сейчас вызывала желание заскрипеть зубами от дикой досады. Какого чёрта надо здесь этому морскому псу? Неужели снова сошёл на сушу и решил проведать свою экс-супругу? Вот честь, так честь ей сейчас оказана.
- А, мистер Ларсен. Какой приятный сюрприз. - женщина улыбнулась Джеку фальшиво радостной улыбкой, как будто действительно была счастлива увидеть своё прошлое здесь, наяву. - Вы бы что ли сначала предупредили меня о своём визите, а потом уже приходили. - Рода коротко кивнула пациенту, давая тому знак, что тот свободен, и ему сестра вынесет из кабинета его папку. Отвлечься на мужчину, что в былые времена многое значил для неё, было бы опрометчивой ошибкой. Вебер совершенно не желала показывать, что была бы не прочь сейчас выйти куда-нибудь с этим человеком из здания госпиталя, надавать ему пощёчин, а потом с гордым выражением лица уйти восвояси, сделав благое дело. Джек заслуживал настоящей трёпки, пускай даже жирная точка их отношениям была поставлена только с одной стороны, с её.
- Маргарет, иди пока отнеси в регистратуру эти папки и сходи за анализами Холта. - это поручение выиграет для Роданны около часа. За эти шестьдесят минут брюнетке предстоит каким-то образом избавиться от своего бывшего муженька, который без всякого предупреждения о надвигающемся урагане заявился к ней на работу.

+1

4

Не смотря на то, что Джек питал к женщинам уважение, усмирять свой нрав при них он никогда не пытался и в будущем так же не собирался, он даже не мог похвастаться тем, что не приставал к ним или никогда не делал им больно. Но чтобы совершить последнее, он должен быть весьма нетрезв или же встретить такую фурию, которая заставит его прибегнуть к подобному. Видя Роданну, мужчине хотелось заломить ей руки за спину и придушить, несмотря на то, что он был здравомыслящ, а фурией назвать представшую перед ним деву нельзя никак.
Изначально мужчина рассчитывал на то, что девушка будет нервничать, увидя его имя в записи, потому вспылит, когда тот столь бесцеремонно ворвется в кабинет. Но оной реакции он не дождался. Вебер встретила его с учтивой улыбкой, которой приветствовала всех своих пациентов, абсолютно спокойно попрощалась с больным и так же бесстрастно ответила бывшему мужу.
- Неужели за десять лет вы успели стать такой безалаберной? - выразил свое недовольство Джек, еще сильнее злясь спокойствию Роданны. Наверняка она хотела убить его не меньше, чем он ее, но эта женщина была как крепкий и холодный виски - пока не попробуешь, и представить не можешь, насколько сильно он может обжечь. Эйфорию, которую можно было получить после, Ларсен любил больше всего, но чтобы получить ее, нужно было заставить Вебер выйти из себя. - Вообще-то я по записи, - без особой радости хмыкнул он, будто не искал возможности записаться к ней целых два дня, а попал сюдасовершенно случайно.
С последней их встречи она стала лишь лучше, и он ощутил это сразу. Несмотря на всю раздраженность, которую испытывал бывший капитан в присутствии этого нейрохирурга, он понимал, что все еще восхищается последней. То, как она держалась, как всегда добивалась своего, какой требовательной была - чем-то Роданна на поминала ему себя самого. Но в отличии от Джека, она получала желаемое не силой, а умом. Что ж, тем приятнее будет расштормить такое спокойное море как Вебер, особенно на глазах персонала больницы. Но она почему-то посылает медсестру по делам, отчего создается впечатление, будто она создана для того, чтобы рушить все планы Ларсена. То, что они теперь остались наедине, привело его в напряжение, когда же его собеседница, напротив, почувствовала себя уверенней.
- Я думал, что врач поможет мне справиться с моей метеозависимостью, а тут вы, - начал он свою тираду, в которой собирался использовать различные приемы, что помогут всячески раскритиковать нейрохирурга, - Даже не знаю, уходить мне или же рискнуть и обратиться к вам. Вы многих пациентов успели убить? Или вам такие серьезные дела просто так подкидывают, - саркастически заявил мужчина, ссылаясь на пациентов, что сидели в коридорах с одинаково серьезной головной болью. С устройством больниц бывший шкипер никогда не был знаком, но даже это не мешало ему придираться ко всему. И именно за эту черту его так сильно ненавидела собственная команда, члены которой, в отличии от Роданны, не могли сказать и слова против, иначе получили бы хороший удар по ребрам.
- Как оказалось, самой тяжелой головной болью были для меня вы, - Джек не понимал, зачем вообще начал заводить эту тему, - Я рад, что от вас удалось вовремя избавиться, - теперь он злился на то, что столь опрометчиво выдал такие слова. Наверное сейчас он был похож на несчастного котенка, мысленно жалующегося на свою жестокую жизнь, но при этом делая вид, что оная специально запланирована, - Теперь вы доставляете неудобства кому-то другому? Или здешние мужчины стали умнее? - почему-то Ларсену хотелось услышать отрицательный ответ на первый вопрос. Даже он не мог вычеркнуть память о женщине, к которой относился когда-то с трепетом. Отчасти, он все еще ее любил.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-22 02:19:19)

+1

5

Всякая эмоция была прописана на этом потрёпанном временем лице. Ларсена можно было читать как открытую книгу, которая именно в этот злосчастный момент рассказывала о том, насколько злость и море досады могут влиять на поведение человека. Джек вёл себя глупо, шёл напролом, оставляя после себя глубокие борозды в земле, в которых после же сам и закопается со временем. К чему сейчас ломать эту комедию? Пытаться доказать всем и самому себе, что стоящий перед Ларсеном нейрохирург ни на что не годен, как специалист и как человек? Роданна не могла ответить на последний вопрос, так как совсем не могла представить в какую сторону изменили годы жизни: в наиболее агрессивную или наименее. Женщина улыбнулась одними уголками ртами, опустив глаза к носкам своих дорогих туфель. Кстати, обувь человека может многое рассказать о своём владельце. К примеру, её пара прям-таки верещит о том, что женщина любительница качественных и дорогих вещей, а вот о Джеке нельзя было такого сказать. Следовательно, кто-то опрятен, а кто-то считает, что в приличном обществе можно носить негодную для использования обувь. Что? Неужели финансов не хватило, чтобы поприличнее одеться на свиданку к бывшей жене? Вебер даже немного оскорбилась от такого факта.
- Я видела ваше имя, но искренне надеялась, что это либо обман моего зрения, либо просто человек с такой же фамилией. - брюнетка как ни в чём не бывало пожала плечами и обошла стол, начиная бегло перебирать пальцами папки с историями болезней, ища нужную. Внутри женщины горел огонь, который вот-вот должен был вырваться хриплым и частым дыханием с чувственных губ. Если Вебер внешне никак не выдавала собственных переживаний или волнений, то вот разум начинал тихо сходить с ума от такой близости человека, что когда-то был всем для неё. Эти грубость, не скрытые эмоции всегда вызывали в сдержанной и скрытной Роданне дикое желание. Это был как своеобразный афродизиак, который нынче потерял свой срок годность и теперь вызывал лишь только насмешку. Как она могла любить это грубое и неотёсанное животное? Женщина нашла нужные бумаги, зажав их между указательным и средним пальцами, статно уселась в кожаное кресло и закинула ногу на ногу, положив свои руки на тонкие подлокотники. Её взгляд был колюч и холоден, впрочем и от самого "пациента" не шло никакого тепла.
- Дорогой мой Джек, с метеозависимостью не обращаются в хирургию, неужели ваш местный врач тебе этого не объяснил? Или просто вы такой увалень, до которого медленно всё доходит? - на женском лице всё ещё оставалась вежливая и очаровательная улыбка, которая говорила лишь о том, что внутренние демоны хорошо скрыты, и они лишь проявляются ядовитыми змеями в словах женщины. Ларсен оставался всё тем же умным и привлекательным мужчиной, а замечание о его умственных способностях было лишь уколом по тому, что у этого моряка не было должного образования и нет документа об окончании образовательного учреждения. Это было низко и несколько глупо с её стороны, но на войне абсолютно все средства хороши, и этот факт её экс-супруг должен понимать, так как сам сейчас действовал нечестно.
- На моей практике была лишь одна смерть, и то старушка уже отдавала свою душу Богу. - равнодушно пожала плечами Роданна. Тогда она не понимала зачем взялась за операцию той бедняжки. Жизнерадостная и добрая женщина в больнице всех заразила своим непоколебимым оптимизмом, что помочь ей продлить судьбу хоть ещё на несколько лет очень хотелось. Вебер никогда и никому не признается, что каждая операция сильно выматывает как её, так и её коллег. Казалось, что люди вокруг совсем не берегут себя и создают врачам проблемы всё сложнее и сложнее. Напряжение растёт с каждой процедурой спасения той или иной жизни, вон даже кое-какие морщины уже начали появляться на её кукольном лице.
- Хочу отметить один факт, - на лице Роды было написано тотальное превосходство в этой ситуации, а пальцы с аккуратным и не длинным маникюром мерно постукивали по пластмассовому подлокотнику, как будто отсчитывали время нахождения в кабинете Джека, - Что избавилась от вас я, а не вы от меня. Сэ ля ви, мой дорогой. Просто давно уже вам надо понять, что вас выкинули вон из чьей-то жизни, и не пытайтесь сейчас докучать, от этого толку не будет. - последние слова были сказаны жёстким и ледяным тоном. От доброжелательности и вежливости не осталось и следа. К чему сейчас любезничать с человеком, вызывающий только раздражение и зубную боль? Ему бы лучше вернуться на свой корабль, отправиться в очередной рейс, сойти на сушу и там найти себе иную женщину, которой бы он мог мотать нервы.
- А что если так? Вы тогда уйдёте и больше не будете заставлять меня тратить на вас своё драгоценное время? - бархатным голосом протянула брюнетка и усмехнулась, слегка наклонив голову набок. В её жизни были связи, были отношения, которые должны были привести к свадьбе, но сама Вебер по непонятным причинам пускалась в бега, не желая снова заключать свою судьбу в оковы супружества. Такая мимолётная и такая короткая жизнь вместе с Джеком показала лишь одно: мужчинам доверять совершенно нельзя, потому что они все лицемерные эгоисты, которые рано или поздно разочаруют тебя. Рода не была феминисткой, и никогда ею не станет, но каждый раз убеждаясь в этой мысли, нейрохирург совсем отчаялась найти тот "идеальный" вариант, который бы устраивал её во всех аспектах семейной жизни. Ей тридцать три, она разведена, у неё нет детей, но зато она уважаемый и ценный врач, который не раз вытаскивал людей с того света. Но вот жизнь казалась всё равно такой пустой, что, глядя сейчас на бывшего супруга, Роданна впервые задумалась о том, что ведь в их истории могло бы быть всё иначе, прояви они друг к другу больше терпения.

+1

6

Собственная прямота и упрямство не раз играли с Джеком злую шутку, после схождения на сушу. Ему было не чужд самоанализ, обучение на собственных ошибках и он часто слушал мнение других, делая какие-либо выводы из оного. Но только с учетом того, что последнее не было негативного окраса и обращено против капитана. Критика совершенных им действий или принятых им решений сводила его с ума, тогда как констатация таких фактов, с которыми в принципе он был согласен, тешила. Он грубый? Да. Жестокий? Правда. Неотесанный? Несомненно. Бесчеловечный? Прекрасно. Все это он не считал недостатками, отнюдь, ту позицию, что он придерживался, мужчина находил разумной. Но острие ножа Роданны кольнуло слишком глубоко. Похоже, она знала, как задеть бывшего супруга.
- Я не обращаюсь к врачам вообще. Сегодня решил сделать исключение и, как оказалось, зря, - выдавил Ларсен, пытаясь не реагировать на второе предложение мисс Вебер. В ее присутствии его настроение и ощущения менялись ежеминутно: за столь краткое время, проведенное здесь, он уже чувствовал себя то уверенно, то растерянным, том спокойным, то злым. Сейчас же Джека одолевал гнев, граничащей с желанием мести. Хотел, чтобы Роданна вспылила, но сейчас готов был взорваться сам - очень иронично. К счастью, если мужчина сам того пожелает, ему, пусть и с трудом, удастся взять себя в руки, что тот и поспешил сделать. Он закрыл глаза, сдел вдох и выдох, мысленно не пряча паруса на своем корабле, а наоборот, натягивая углы боутами, чтобы противостоять стихии. Похоже, это немного помогло. Но, несмотря на то, что его кулаки уже были разжаты, Джеку надо было заставить себя иначе реагировать на колкости Вебер, которые она, понятное дело, будет использовать не единожды.
- Портовые шлюхи таким же образом избавляется от назойливых клиентов, мисс Вебер. "Выкидывают вон" моряков из своей жизни, когда те уходят в плавание, и не вспоминают их больше. Некоторые парни мучаются, но, как показала мне практика, должны были быть благодарны, - он использовал отвратительный прием. Переходить на подобные оскорбления грубо и нетактично, и Джек это понимал. Но то, что понятие какой-либо истины хранилось в мозге Ларсена, не значило, что оную он должен использовать в жизни. Грабить плохо, убивать плохо, да и браниться плохо, но все эти понятия никогда не мешали ему прибегать ко всему вышеперечисленному. - Похоже, я был слишком назойливым клиентом. Вы правы, избавились от меня вы, за что я вам благодарен, - закончив мысль, Джек сел в кресло, расположенные напротив рабочего стола нейрохирурга, закинув грязные ботинки прямо на поверхность последнего. Если бы не неопрятный внешний вид, можно было решить, что этот кабинет принадлежит ему - так бесцеремонно здесь себя вел мужчина. Опять хамский и абсолютно беспардонный жест. Но первобытны натура, отсутствие такта и отключение вежливости, когда ему заблагорассудится, помогали Джеку никогда не чувствовать стыда.
- Уйду? О нет, дорогая, я ведь так соскучился, - сказал он это с наигранной радостью и достал из кармана пачку сигарет. Почему бы не закурить? Тогда на Роданну хлынет с потолка поток воды и она окажется в весьма неловкой ситуации. Интересно, как она отреагирует, если он достанет еще и коробок спичек, - Расскажите мне о своей жизни. Она все так же скучна и однообразна? - съязвил Джек, надеясь на то, что бывшая жена не будет интересоваться тем же. Придется ведь сказать ей, что его выгнали с судна, которым он длительное управлял, что его никуда не берут из-за отсутствия образования и сейчас он безработный. Слишком низко скрывать это от нее, но при этом слишком смело пытаться подколоть Роданну, ссылаясь на ее работу.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-22 17:50:25)

+1

7

Перед ней разворачивалось комедийное шоу, которое, конечно же, хотелось поскорее закончить. Как можно разговаривать с этим человеком, если адекватность его поведения граничит с нулём, а то и с минусовыми значениями невидимой шкалы оценки? Женщина продолжала смотреть на него с равнодушием, даже некоторой толикой презрения, оставаясь при этом всё такой же холодной и сдержанной, чего крайне не хватало её бывшему муженьку. Джек прямо на глазах менялся, боролся с внутренними демонами, пытаясь загнать каждого в свою собственную клетку. Это было достаточное забавное и устрашающее одновременно зрелище, от чего Роданна незаметно проглотила застрявший в горле ком слюнь, а потом тихо выдохнула, как будто только что пережила бомбёжку, сидя при этом не в бункере, а в мало защищённом месте. На такие вот раздражающие визиты всяких нервов не хватит. Как жаль всё-таки, что она отправила свою медсестру по делам, уж Маргарет бы точно помогла избавиться от этого чокнутого, который пытается сейчас побольнее ударить тяжёлым мешком.
Что можно сделать в этой злосчастной ситуации? Вызвать охрану или тех сильных медбратов, которые бы скрутили наглеца и выгнали вон? Всё-таки за дверью Роданну ожидают ещё несколько пациентов, которым реально требуется помощь. Вебер недовольно цокнула языком и одарила своего бывшего супруга колючим взглядом, который так и говорил, что женщина искренне сейчас желает зла тому, что нежданно и негаданно решил ворваться в её тихую и спокойную гавань. Здесь нет места этому увальню, который приносит с собой лишь волну разочарования и досады. Джек Ларсен тогда исчез из её жизни, исчезнет и сейчас на своём старом судёнышке, который станет спасательным кругом для Роды.
- Меня ещё никогда не называли шлюхой, поразительно! - Роданна откинулась на спинку кресла и с нескрываемым возмущением взирала на Ларсена. Этот человек всегда первым переходил границу дозволенности. Если она укалывала его тем, что мужчине не дали должного образования, то он теперь решил накукситься и назвать свою бывшую супругу девушкой лёгкого поведения, которая продаёт своё тело? Так этот грошовый клоун ни платил ей ни цента, чтобы она была шлюхой, тем более на руках у Вебер был документ о законности их отношений. Приходил, развлекался, шептал на ухо какие-то неприличности, а потом снова уходил в море, оставляя после себя смешанные чувства отрицательного характера. Такое положение вещей в их странной "семье" ни разу не радовало, такие миги казались чем-то отвратительным в её истории. Вебер отвела глаза, не в силах взирать на Джека, который сейчас по маленькому камешку разбирал идеально построенный ею замок.
- Ноги убери со стола. - устало выдохнула женщина. Как можно реагировать на того, кому будет абсолютно всё равно на твои слова? Рода посмотрела в глаза мужчины, пытаясь найти там хоть крупицу здравомыслия, но в этих бездонных омутах отражались лишь безудержная злость и огромная жажда отомстить. Неужели этим разводом она вот так сильно задела чувства этого моряка? Неужели их разрыв отношений породило вот это беспардонное животное, у которого теперь нет ни малейшего представления о правильной форме поведения в обществе людей? Дикарь, от которого надо бы бежать далеко и на огромное количество времени. Вебер поднялась из-за стола и обошла, толкнув после колени мужчины руками, скидывая ноги того на пол. Интересно, а она теперь сможет работать в этом кабинете? Ну после такого цирка не очень-то и хотелось находиться в этом осквернённом Ларсеном месте. Женщина рядом облокотилась поясницей на стол и сложила руки на животе.
- Может хватит? Наши отношения уже в далёком прошлом, а тебя я забыла как свой самый страшный сон. Зачем ты вернулся? - она не верила тем сказанным словам, что Джек якобы по ней соскучился. За то время, когда мужчина сходил на сушу, проводил с ней непродолжительное время, Роданна всегда старалась изучить своего бывшего мужа. Наглый, беспринципный. Он являл собой пример самовлюблённости и эгоизма. От него разило силой, грубостью и нескрываемой страстью, что Вебер всяко забывала кто она и что собирается делать с тем фактом, что вышла замуж за настоящее чудовище, от которого пора бы, но уже сбежать.
- Чего ты хочешь? Денег? Так давай я выпишу тебе чек, и ты навсегда покинешь этот город и никогда в него не вернёшься. - согласиться ли Джек на такой ход событий? Распинаться сейчас и язвить при каждой фразе не было ни желания, ни времени. Последнее так всегда было чем-то неуловимым. Лучше сейчас пойти лёгким путем, без борьбы, препираний. Просто согласиться на все условия, которые выдвинет это чудовище. Наверняка будет какая-нибудь занебесная сумма, зная аппетиты этого человека. Роданна коротко выдохнула, вернулась к креслу и уселась в него, доставая из своей сумочки чековую книжку. Сбережений у нейрохирурга было предостаточно, хотя богатой женщиной Сакраменто её не назовёшь. Вебер взяла ручку пальцами и подняла взгляд на своего бывшего супруга, вскидывая бровь вверх в немом вопросе. Хоть бы это всё закончилось быстро и без всяких травм, а то Джек умеет присосаться пиявкой, которая высосет из тебя огромное количество крови, оставляя потом в болоте гнить и умирать.

+1

8

Досадно было осознавать, что из них двоих лишь он один питал к Роданне, пусть и частично, прежние теплые чувства. Он не увидел в глазах женщины и капли нежности и той ностальгии за пережитыми ими в прошлом моментами, о которой он размышляет ранее. Несмотря на то, что Джек пришел сюда, чтобы вызвать у бывшей супруги недовольство и возмущение, похоже, получение желаемого не принесло ему столь долгожданного успокоения. Будто ему было мало того оскорбления, которое она кинула ему в лицо тринадцать лет назад. И пусть он понимал, что все это обусловлено тем, что он ведет себя как грубое животное, аналогично бросает оскорбления мисс Вебер в лицо и всячески пытается ее унизить, ему хотелось осознавать, что хоть одна женщина когда-либо любила его. Несомненно, это нужно было исключительно для тешения собственного самолюбия - такой человек как Ларсен просто не может претендовать на что-то более возвышенное. 
Капитану никогда не нравились заурядные женщины, или же такие, что считают создание семьи и обязанности перед оной важнее знаний и пролификации собственных извилин. Но вот неприятность, он никогда не нравился им. Были девушки, которые, узнавая о морской карьере Джека, падали в обморок от восхищения - они сразу же чувствовали запах морской соли, думали о прекрасных парусниках и нескончаемых приключениях. Но таких наивных дам он просто не переносил, хотя не единожды пользовался их романтичными натурами для удовлетворения своей похоти и укрощения скуки.
- Я его уже запачкал. Ничего ведь не изменится, если я их заберу, - возмутился Джек уже после того, как его ноги самым наглым образом были сброшены с рабочего стола нейрохирурга. Их разговор изменил курс и взял опасный крен, направляясь прямо на рифы. Похоже, Роданне надоела эта беседа, полная оскорблений и критики, - Ты излишне любишь чистоту. Окажись ты на палубе трампа, тут же умрешь от культурного шока. К тому же чего брезговать, убирать то все равно не тебе: пыжишься так, будто от грязи, что тебе так досаждает, избавляешься самолично, а в конце рабочего дня об уборщике даже не вспомнишь, - Ларсен достаточно часто критиковал людей подобным образом: такие, как Рода никогда не драили полы за копейки, не работали круглые сутки в окружении пьяниц ради чаевых и не проводили два дня без сна, чтобы управиться с кораблем во время шторма. Для них люди без образования были никем. Раньше капитан не упрекал в подобном Вебер, так как та целеустремленно добивалась желаемого, но почему бы сейчас не позволить себе расслабиться? - И с чего ты вообще так брюзжишь? Возраст берет свое? Когда собираешься поселить у себя сорок кошек? - он не знал, задело ли это Роданну, но на его лице появилась ухмылка. Мужчина не считал, что она из тех, кто плачет о потерянных годах и отсутствию детей, но напомнить об этом лишний раз не помешает.
- Вернулся? Ты слишком самовлюбленна, кошечка моя, - он замолчал на секунду, наблюдая за тем, какова будет реакция на такое обращение - раньше он позволял себе так называть свою жену в силу своих супружеских полномочий. - Я не буду уезжать отсюда, хотя я не против взять у тебя денег просто так, - перспектива брать какую-угодно суму ни за что казалась ему низкой - при краже или грабеже ты хоть какие-то усилия прикладываешь, а тут, - Я теперь даже подумал, что точно отсюда не свалю. Как же прекрасно будет видеть тебя каждый день. Может скажешь где ты живешь, чтобы я купил квартиру неподалеку? - обычная фраза, использования всего лишь для того, чтобы в очередной раз позлить мисс Вебер. Джек не располагал такими финансами, за которые можно толково поесть, что говорить о покупке квартиры.
- Кстати, ты случайно не имеешь французских корней? Я читал когда-то о еще одной мисс Вебер, что обожала душить детей. Может это причина отсутствия у тебя оных? - мужчина достал из пачки, что держал в руках, сигарету, - Она в итоге саму себя задушила. Славная женщина, потому что мертвая, - завершил Джек и поднялся, - Если я покурю в окно, пожарная сигнализация сработает?

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-24 09:46:46)

+1

9

Как лучше назвать Джека? Назойливой мухой? Беспринципной и бессовестной сволочью, что решила отомстить через такое долгое время? Роданна с сомнением и толикой раздражения смотрела на того, что сейчас нарушал идеально написанный распорядок её дня. Нарушать планы, подходить к делу с импровизацией - это было всё для Вебер слишком чуждым, неправильным, поэтому неожиданный приход бывшего мужа к ней на работу сейчас воспринимался полностью в штыки. Какого чёрта надо этому человеку, что предпочёл ей море? Что не пожелал получить должное образование, сказав, что с молокососами не готов делить общий воздух? Женщина готова была зарычать разъярённой дикой кошкой, которая сейчас искала нужный угол для быстрого и точного прыжка вперёд. Как бы лучше убрать отсюда этот источник грязи, который действовал на нервы своей неряшливостью и наглостью? Брюнетка прикусила нижнюю губу и отложила ручку в сторону, упираясь ладонями в деревянную поверхность стола. Нужно сделать всё возможное, чтобы прежний порядок вернулся в её тихую и райскую гавань, где Ларсену нет места. И когда только нейрохирург успела так возненавидеть экс-супруга, что даже сейчас вызывал какой-то необычный интерес к своей персоне.
- Ты попрекаешь меня тем, что я чистоплотна? Прости, конечно, но моя профессия того требует, и уборщикам... - ей хотелось добавить "вроде тебя", так как огромно было желание в ответную унизить этого морского пса, - За их работу платят, поэтому не надо мне сейчас что-то говорить. - она огрызнулась как ребёнок, которого задели чужие слова. Роданна сжала зубы, а потом с досадой усмехнулась, признавая тот факт, что Джеку всё ещё удаётся вывести на свет весь спектр эмоций своей бывшей супруги.
Кто ещё мог похвастаться такими достижениями? Единицы, люди, которых можно пересчитать по пальцам. Женщина всегда оставалась сдержанной и непоколебимой. Создавалось даже впечатление, что перед каждой прогулкой, перед каждым рабочим днём брюнетка выпивала огромное количество таблеток успокоительных, поэтому она и непробиваема как танк. Рода посмотрела исподлобья на Джека, а потом отвела взгляд. Этот мужчина оставался всё таким же неопрятным чудовищем, у которого имелся своеобразный шарм. Сила, уверенность в себе, стать моряка, которую не каждый день увидишь. Всё это манило, привлекало к себе как огонь безумного мотылька, но всяким отрезвителем были слова этого "джентльмена", который абсолютно не умел быть галантным и красноречивым.
- Я лучше заведу сорок кошек, нежели такого как ты. - равнодушно пожала плечами женщина. Рода снова взяла себя в руки, не позволяя себе раскрыться. Всякое проявление слабости и несдержанности не приведут ник чему хорошему. Создавалось впечатление, что Джек был вампиром, который питался отрицательными эмоциями. Мужчина всё время нарывался на конфликты, старался задеть побольнее и ударить поддых очередным гадким словом, что вылетают из его болтающего рта. Вот и сейчас. Это старое прозвище, ласковое название. Оно не могло не задеть женское сердце, которое забилось измученной птицей в костяной клетке. К чему заставлять ностальгировать, когда всякое чувство, всякое желание были забыты и унесены в далёкое прошлое? Женщина поджала губы и холодно посмотрела на бывшего супруга, стараясь не выдавать внутренних демонов, что бесновались и желали вырваться на волю.
- Не думаю, что моряк может позволить себе квартиру в том районе, где я живу. Поэтому тебе придётся довольствоваться тем, что позволят твои скудные финансы. - мелодично протянула брюнетка и ехидно улыбнулась, чувствуя, что превосходство уж точно на её стороне.
Война между ними началась внезапно. Агрессором выступил Джек, которому раньше не было дела до бывшей супруги, а нынче есть. Роданна такое поведение не могла понять. Почему бы им не разойтись, как одинокие в море корабли, что совершенно случайно повстречали друг друга? Брюнетка заправила прядь тёмных волос за ухо и прикрыла на считанную секунду глаза. Скоро придёт её медсестра, застанет мужчину и женщины за весьма любезной беседой. Пускай Маргарет и знала многое о жизни Роды, но всё равно Вебер старалась не выдавать себя в тех или иных случаях
- Дети? Кто-то лишил меня этой возможности, когда мне было полных двадцать лет. Одна неблагодарная и бесчувственная сволочь. Не знаешь такого, а? - фыркнула норвежка. Тема семьи задевает. Тридцать три года. - это уже не просто рубеж, это приближающийся приговор, который нужно было как-то предотвратить. - Нельзя здесь курить. Иди и выйди на улицу. - устало произнесла Рода, отвечая на вопрос Джека. Женщина потёрла указательным и большим пальцами переносицу. Что вообще сейчас происходит? Она не пытается всячески избавиться от занозы? Странно это как-то.
- Слушай, ты всё-таки в больнице. Здесь может стать человеку плохо в любой момент. Ты же развёл какую-то комедийную сцену из типичнейшего семейного фильма. Тебе правда нужны эти перетёрки? Так сообщаю тебе радостную новость! У меня нет на это времени. - угрожающе рыкнула Роданна, чувствуя, сто закончить рабочий день со счастливой улыбкой не удастся.

Офф

не проверяла на описки, ошибки. В 3 часа ночи было очень лень((

+1

10

Еще совсем мальчишкой Джек практически не общался с представительницами противоположного пола, а став юнгой на корабле, вовсе забыл о том, что у женщин совершенно отличимая от мужской психология, другие ценности и иные по своей структуре взгляды на жизнь. Сейчас, сидя в кабинете своей бывшей жены, он думал, что, возможно, женился на ней не потому, что ему были противны смирные дурнушки, а потому, что этих самых серых мышек он никогда не знал. В качестве объекта восхищения он мог использовать обычных знакомых, а мог и вовсе завести друга, а вот дома его бы ждала молчаливая жена и теплый ужин. Но погоня за острыми ощущениями как и в работе, так и в отношениях, для Ларсена была необходима. Зная характер мисс Вебер, женитьба на ней уже автоматически включала тот пункт, что вскоре она не выдержит нрав своего мужа, его постоянной жажды наживы и частых приступов неконтролируемого гнева. Возможно, этого ему и хотелось - отношения, что держались на лезвии ножа. Развод не должен был быть конечной точкой их брака, даже после него Джек рассчитывал продолжить "общение" с супругой, но, увы, не судьба.
Джек понимал, почему ушла Роданна, но вескими эти аргументы не находил. Миллионы женщин живут хуже, а она гналась за благополучием, достатком, стабильностью, которая в итоге показалась бы ей скучной. Никто не хочет быть женой человека, что редко бывает дома, никакая женщина не хочет узнавать о том, что ее муж избил кого-то до полусмерти, ни одна не готова терпеть плохой характер, и любая забота и попытки исправиться не заставят ее отказаться от развода. Сказка о Красавице и Чудовище - чушь. Никто не хочет менять человека, меняться самой, всем хочется идти на готовенькое. 
- Ты однажды завела меня. Ну а потом избавилась по-тихому. Очень смелое решение, очень серьезный шаг, - вновь съязвил мужчина. Тот поступок, что совершила Роданна, как можно лучше характеризует женский пол: бьют исподтишка, прямо в спину, желательно, когда ты спишь. Не зря говорят, что яд - оружие женщин, ведь с ним не нужно идти на какие-то откровенные шаги, с ним таишь надежду на то, что твое преступление так и не раскроют, - Благо я не щенок, иначе ты бы с закрытыми глазами меня в воду кинула, а потом сделала бы вид, что ничего не произошло. "Я тогда зажмурилась, ничего не видела, а значит этого не было", - сравнить себя со щенком было постыдно, но Ларсен уже как-то об этом не думал. Он знал, что по большему счету она считает его грязной морской собакой, что вместо того, чтобы зализывать старые раны, рвется получить новые, посему эта метафора лучше всего передавала желаемый смысл.
Богатство других никогда не было чем-то завидным для Джека. Главное, чтобы он сам был сыт да при каких-либо, да деньгах. Но фраза мисс Вебер в коей-то мере зацепила мужчину. Он не раз думал о том, что есть люди, которые всю жизнь проведут в роскошных апартаментах, питаясь лучшей пищей и находясь в окружении лучших людей, чем он сам, а есть те, кто вовсе никогда не почувствует этого. Тот, кто сильнее, кто стоит выше в пищевой цепочке, получает больше, чем те, кто находится ниже. Но разве Роданна была выше? Она была ловче? Опытнее? Нет. Тогда почему она может позволить себе то, что не может позволить себе Ларсен? Почему может гнать его прочь? Он может подняться, подойти к ней, сомкнуть руки на ее шее и окончить ее жизнь. Он может сожрать ее прямо здесь. Но при этом ее всегда будут считать лучше. Это была не зависть, это было элементарное непонимание. Все эти мысли противоречили логике Джека, что так долго формировалась за время пребывания на различных суднах.
- Если бы ты хотела этого, то у нас были бы дети. Разве я был против? Ты сама все испортила, поэтому не нужно сваливать свои проблемы на других, - эта беседа все больше походила на семейную ссору из какой-то мыльной оперы. Вот еще пара колких фраз и они будут обниматься и вновь пойдут узаконивать свои отношения. Но они оба лишь больше начали питать что-то негативное друг ко другу. Будто ковырнули старую рану.
- Ладно, я уйду. Но ведь не просто так я сюда пришел, - он положил сигареты на стол и направился к мобильному, что лежал на рабочем столе нейрохирурга, - Я уверен, что ты не против,- телефон оказался в руках мужчины. Сначала он думал открыть окно и выбросить его туда, но какой в этом смысл? Тогда он начал набирать свой номер на нем. Не было сомнений, женщина точно никогда ему не перезвонит, но вот он не против в один из грустных вечеров набрать ее. Нажатие кнопки, и вот в его кармане заиграл знакомый рингтон, - Звони, когда будет скучно, кошечка, - он знал, что нежелание женщины общаться с ним было так велико, что она готова была бы переехать в другой район, если бы он жил рядом. Но он решил, что Роданна не рискнет поменять номер мобильного - столько пациентов, знакомых и коллег были записаны в ее телефонной книжке, вряд ли удастся оповестить всех о смене карточки. Но было бы желание.
Завершив манипуляции с мобильным, Джек направился к мисс Веббер и остановился прямо напротив нее. Он посмотрел ей прямо в глаза, думая о том, что же можно ей сказать. Попрощаться? Может быть еще раз съязвить? Может ударить? Или наоборот поцеловать? Сплошные глупости. Легче просто развернуться и уйти.
Так он и поступил. Молча направился к двери и даже тихо закрыл ее, жалея о том, что он так и не совершил ничего из того, зачем приходил.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Don't shut me out