внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cry me a river

Cry me a river

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Кендра Бэрроу и Джек Ларсен
Место: квартиры Джека и Кендры
Время: 20 апреля 2014
Время суток: вечер и отчасти
Погодные условия: льет прямо с потолка
О флештайме: Столь банальная попытка сделать генеральную уборку впервые за пару месяцев заканчивается потопом и звонком в дверь жертвы неожиданного шторма. Похоже все, происходящее в жизни Джека, никогда не покинет этимологическая связь с водной стихией, а Кендра так никогда и не выспится и получит в этот вечер бесплатные банные услуги.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-24 00:55:46)

0

2

Холостяцкое жилище в представлении женщин являет собою грязную медвежью берлогу с забрызганным выпивкой полом, с немытой кухней, полной тараканов, и такой же неопрятный уборной. Кроме всего этого, во всех вышеперечисленных помещениях должны быть раскиданы вещи в совершенно хаотичном порядке: тарелки повинены стоять в уборной, одежда на кухне, а ершик для унитаза в гостиной. Джек не знал, соответствуют ли квартиры других мужчин схожи с этой характеристикой, но подобного о своей сказать не мог. Не то, чтобы он часто убирался в доме. Откровенно говоря, пылесоса у мужчины вовсе не было, а за веник и швабру он брался крайне редко - то, что на палубе прибирали матросы, так и осталось в привычке. Но, как там говорят, "чисто там, где не ссорят". Ларсен не ухаживал за квартирой ровно так же, как и не ухаживал за собой, но в скромно обставленных комнатах все лежало на своих местах: вещи никогда не были разбросаны по полу, а только что прочтенная книги тут же возвращались на полку. Это не было проявлением педантичности или элементарной любви к порядку - исключительно привычка, что выработалась в результате длительного пребывания в море: оставь на ночь на столе блокнот, и при сильной качке тот тут же окажется на твоей голове. Исключение из этого собственного правила Джека составляла кухня, на которой раковина могла неделями наполняться посудой, которую никто и не собирался мыть.
Ларсен никогда не позволял себе терять бдительность, отвлекаться на мелочи или же просто быть невнимательным. Забыться и впасть в дремоту он мог только тогда, когда, подобно героям Паллады, окунался в беспамятные думы. Но такое случалось только тогда, когда мужчина знал наверняка, что ничего не может пойти не так. Похоже, уверенность в том, что он находится в полной безопасности от козней Мойр, усыпило бдительность капитана, и тот, усевшись на диване за "Гипотезой эволюции" Спенсера, так и не вспомнил, что на кухне остался открытым кран. Уже больше восьми часов в доме не было воды, посему Джек и вовсе не понял того, на что обрек свою двухкомнатную камеру.
Можно было сказать, что от капитального потопа спас мужчину звонок в дверь, но куда уже хуже? Поэтому находясь в абсолютное неведении, он с первого раза не реагировал на звонок. В гости к Ларсену никто и никогда не приходил, друзей у него совсем не было. Какой смысл отрываться от столь увлекательного чтения, ради того, чтобы выслушать брюзжание соседки? На самом деле, со многими идеями Спенсера Джек был несогласен, но от этого становилось только интереснее, а декламация некоторых урывков из книги дарила строкам какой-то более глубокий смысл. Поэтому нагло игнорируй незваного гостя, мужчина зачитывал абзацы вслух.
Кто-то за дверью стучался со все большим раздражением, а бывший шкипер не располагал финансами, чтобы менять в этой паршивой квартире еще и двери.
- Иду! - крикнул Ларсен, направляясь ко входу, - Охуевшие соседи, - недовольно рявкнул мужчина, уже поворачивав в замке ключ.
- Ну и? - он вложил в эти два слова все свое недовольство и адресовал его девушке, что стояла за порогом, - Я шлюху не вызывал. Что вам дома не сидится? - он наверняка был похож на старика, что постоянно брюзжит, но уж очень велико было его возмущение. Направив грубый взгляд на незнакомку, Джек запихнул под мышку книгу, от чтения которой его бесцеремонно оторвали, и сложил руки на груди, ожидая ответа

+1

3

лук
Одну ночку можно и потерпеть. В конце концов, головорезы бывшего мужа здесь меня уж точно не достанут. Устроившись на диване и завернувшись в плед, я в кои-то веки попыталась заснуть, и ведь заснула, и даже сон увидела… Только сон получился какой – то водянистый. Толи меня плавать учили, толи я кого – то (что более чем сомнительно, так как я не плаваю), короче, водоворот событий реальных подкинул мне немного водоворота и во сны. Снилось что я попала в воронку, и меня в буквальном смысле этого слова усасывает под воду… короче, бред страшный.
Поняв, что вот – вот окончательно пойду ко дну водоема, я резко распахнула глаза. И ощутила каплю. У себя на носу. Смачную такую каплю – будто на меня кто-то стакан воды пролил.
Что это еще за новости? Неужто и здесь, в у черта в заднице, в гадюшнике, который не станут проверять наемники моего бывшего, меня нечистая сила найдет, чем достать? Поднялась с кровати, удивилась окончательно: с потолка по всей комнате хлещет вода. Калошами я как – то не запасалась, тапочки уплыли, закатываю штаны по колено, иду вплавь на кухню, охреневаю еще больше от отвисшего натяжного потолка, в ванной – вообще тушите свет, да больше не включайте. Писец хоть крался незаметно, но виден был издалека: как знала, что здесь мне тоже покоя не светит. Подгребла к входной двери, подвергая свою жизнь и в некотором смысле здоровье опасности, ибо перекрытие в коридоре изначально меня не радовало, буквально с того момента, как я сюда первый раз вошла. Пройдя прижавшись жопкой к стеночке, дабы по голове не прилетела балка, я выскочила из квартиры и взлетела по лестнице на следующий этаж. Шмотье на мне не первой сухости, ну да ладно, придется походить так: благо ночка нынче темная.
Готовая убивать и расчленять, а также растворять в кислоте виновного в потопе, я вознесла кулак над плоскостью дверного полотна вредителя. Хоть я весьма хрупкая миниатюрная девушка, но стучать громко силенок мне хватает – надеюсь, не разбудила всю лестничную клетку, а то неудобно будет. Хотя о каких уж в этом Богом забытом месте говорить неудобствах, когда я почти с ног до головы мокрая, а в квартире бушует Азовское море?
Дверь открыли быстро, мой кулак застыл в воздухе перед очередным ударом. Выслушав отнюдь не добродушное приветствие, я продемонстрировала на лице гримасу бешеного медведя, и выплюнула слова прямо рожу в долбанному банщику, решившему меня искупать посреди ночи:
- Весла с лодкой не найдется погонять? А то я плавать, бл#ть, не умею! За «шлюху» мстить не стала – учитывай мой внешний вид сейчас, с представительницами данной профессии я схожа ровно настолько, как лягушка с виолончелью. Но я тут же успокоилась: мало ли, может у человека трубу сорвало, а я тут тявкаю. В машине у меня есть некоторый арсенал инструментария, вполне способный быть примененным с пользой в аварийных случаях. Как только сосед прожует сказанное – предложу помощь, что ли, ибо все равно ночь бессонная намечается, как ни крути.
- Кран забыл закрыть, или труба взорвалась? – гневно выпалила я, упирая руки в бока, и подставляя ногу к двери – вдруг вконец обнаглевший сосед решит избавиться от проблемы в лице меня, банально захлопнув дверь?

0

4

Если вы бездомный, который по счастливой случайности обзавелся собственной квартирой, не спешите радоваться. Получение жилища обрекает вас на такие беды, о которых вы еще и не подозреваете. Ладно частный дом, но коробочной жилище в многоэтажке - сущий ад. "Мой дом - моя крепость" говорят люди, но эта крепость не спасет вас от воров, злобных чиновников и назойливых соседей, более того, она еще и обрекает вас на тысячи мелких опасностей, то ожидают вас за каждым углом. В своей обитель можно убить себя множеством способом: поставил варить макароны - спалил дом, открыл кран, чтобы набрать ванную - утопился, поставил греться электрочайник - получил удар током. И если вы выживете, не спешите думать, что вы легко отделалась, впереди вас еще ждут собаки-соседи, счета за нанесенный ущерб как физический, так и моральный. В общем после такого вам уже самим жить не захочется. И именно поэтому Джеку было намного уютнее в море - что бы ты не сделал, коварные ручонки правоохранительных органов тут тебя вряд ли достанут. Там все решала сила, а не количество родственников в суде. Там при потопе ты берешь ведро и вычерпываешь воду за борт. А тут? Бегаешь как курица по дому не зная, за что браться в первую очередь. Ну а Ларсен пока и вовсе не знает, какой шкоды натворил, просто отвлекшись на книгу.
- Нет, уважаемая, атрибутов своей предыдущей работы, я с собой не взял, - Джек ненавидел пустую болтовню, поэтому непонимание того, что вообще несет эта умалишенная просто выводило его из себя. 
- Чего-чего? - взгляд его переместился на ногу девушки, что почему-то в опаске придерживала дверь. Забавно будет, если он с размаха захлопнет последнюю, но тогда дамочка будет распространять еще больше шума, чем ранее. Вообще, изначально ее слова казались экс-шкиперу бессмыслицей, но после минуты молчания начали обретать хоть какое-то значение. К тому же, мокрая одежда явно не является каким-то новым экзотическим приемом продажных барышень, - У вас футболка к груди прилипла, - возможно, не приперлась бы она именно к нему и с такими ярыми обвинениями, он бы попялился на нее, но сейчас ни интереса, ни желания делать что-то подобное не было.
- Если вы считаете, что виновником вашего внепланового участия в конкурсе мокрых футболок являюсь я, то должен вас разочаровать - у меня уже сутки вода не идет. И у вас она идти тоже не должна, - он удостоил ее лишь холодным взглядом и, так и не закрыв входную дверь, развернулся спиной и пошагал на кухню, все таки решившись проверить. Он почему-то был стопроцентно уверен, что все там закрыл, но мокрый ковер, на котором оказались ноги Ларсена еще в коридоре, говорил об обратном.
- Чего стоите? - рявкнул Джек на соседку, - Заходите, будем чай прямо с пола пить, - недовольно заявляя это, он почалапал прямо в носках по затопленной кухне. Похоже, главный удар пришелся по квартире ниже, так как воды здесь было не так много. Кажется, и так возмущенная соседка, была шокирована такой наглостью мужчины - сам затопил, а теперь еще требует помощи.

Отредактировано Jack Larsen (2014-04-28 18:53:06)

+1

5

Я из тех людей, на которых накатывает не во время чрезвычайной ситуации, а тогда, когда это все заканчивается. Хоть и говорят, что после драки кулаками не машут, но у меня всегда получается все с точностью до наоборот: пока вокруг лопается потолок и вода льется из всех щелей - меня не будет трясти, я не буду истерить, не девушка - а прям демонстрация нездорового пофигизма. Но когда последствия аварии ликвидируются... Тогда от общества меня лучше будет изолировать.
- А вы матрос, что ли, на пенсии? - я совершенно не разбираюсь в званиях моряков, для меня они все - матросы. Да, а еще я обычно представляю, что они всегда в тельняшках и брючках клёш. И мне пофиг, что это может быть не так - по крайней мере, надо уметь обобщать.
- Да плевать мне на футболку, все равно считай искупалась, - выдаю некоторое пыхтение себе под нос, ибо смотреть на то, что по идее должно зваться женской грудью - себя не уважать. Прыщики, да и только!
- Угу, вода не шла, я еще посетовала что душ принять не смогу... Видимо проводились какие - то работы в подвале, а вы, пока проверяли наличие/отсутствие воды в кране забыли его перекрыть, такое бывает, - слава всем Богам и небесным воителям, что это не моя квартира. Иначе бы даже моя моральная выносливость дала бы слабину, и я прибила бы невнимательного и наглого соседа прямо здесь. Всем, что под руку попадется. Эх, мечты - мечты...
- Так, у меня в машине есть тряпки, вы пока перекрывайте воду, я сейчас притащу ветошь. Если найдете ведро - будет зашибись, - быстро разворачиваюсь и дергаю к себе вниз: обуться. Мне бронхит вообще никуда сейчас не вперся.
Шлепки принципиально не хотят держаться на моих ногах - как я только добежала до селики, не свалившись и не расквасив себе нос и подбородок, - загадка земного притяжения, решившего внезапно не мешать мне творить добро по всей земле. Нервно скинув противную обувь на обратном пути, притащила сумарь с хламом - как чувствовала, с собой возила.
Не спрашивая лишних резрешений, со скоростью бешеного порося, я ворвалась в зону поражения имущества водной стихией, и стартанула вытягивать из сумки все, что нажито непосильным собиранием всякой фигни (автомеханику всегда нужны тряпки, большие и маленькие, да, и не спрашивайте зачем!). Я начала раскидывать добро по наводнению, пока весь этот писец не подкрался незаметно к электроприборам. Не хочу оказаться жареной индюшкой.
- Не стоять, помогать! - неожиданно громко рявкнула я на мужчину. Тоже мне, указчик! Сам виноват - так хоть пусть разгребает вместе со мной!

+1

6

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Cry me a river