Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - живая сталь

- живая сталь

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

- дата: 4 мая 2014
- место:

трасса за пределами Сакраменто

http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/86589/139123/sm_img-1135906_980x600.jpg
http://ignitione.ru/files/img/autosport/Ring/nizhegorod/1(2).jpg

О флештайме:

Во времена дона Витторе Донато была введена традиция: каждый год Семья Торелли устраивала крупные соревнования для уличных гонщиков. После его кончины традицию было решено сохранить, и в прошлом году организацией турнира занимался Гвидо Монтанелли, Алекса Ричардс, Крис Санчес и Фредерик Клементе. Прошло уже больше года. Пришло время провести двенадцатый ежегодный гоночный турнир стритрейсеров в Сакраменто. В этом году он посвящён памяти Алексы, погибшей в Японии около двух недель назад.

Правила турнира:
- Участвовать может любой желающий (при наличии у него прав на вождение), на абсолютно любом автомобиле/мотоцикле.
- Перед объявлением первого старта, каждую машину, участвующую в гонках, нумеруют.
- Гонка идёт один на один. Проигравший - выбывает, победитель продвигается вперёд по турнирной сетке. До тех пор, пока не остаётся один - он забирает главный приз: миллион долларов. 
- Перед каждым заездом работает тотализатор. Гости могут ставить любые суммы на любого из участников.

Участники:

- Guido Montanelli - организатор
- Leo Montanelli - организатор; гонщик
- Agata Tarantino - организатор
- Reynard Bomani Ekandeyo - механик
- Chiara Hunter - зритель
- Kendra Barrow - гонщик
- Rex Tyrell - спонсор
- Marguerita di Verdi - спонсор, организатор
- Caroline Williams - гонщик, механик
- Chris Sanchez - организатор
- Jade Turner - зритель, фотограф
- Tyler Cutcher - гонщик
- Till Meier - "негласный" спонсор
- Dorothee Dietrich - гонщик
- Julie Pack - зритель
- Julian Milton - гонщик
- Quinton Guidoni - гонщик, организатор
- Sophie Briol - зритель
- Zoe Breen - бармен

Дабы не было скучно, Крис Санчес придумала игрока-персонажам задания. Да не простые, а за сакрушки:

- дать старт гонке (100)
    - нагрубить человеку, принимающему ставки (200)
    - пытаться бегом обогнать стартанувшие машины (500)
    - проколоть чье-нибудь колесо (1000)
    - купить флажок с символикой фестиваля (100)
    - есть поп-корн и кричать с трибун «Гони-гони!» (100)
    - спорить с механиком (300)
    - заключить с кем-нибудь пари касательно победителя (200)
    - поставить 1000 баксов на гонщика (200)
    - потерять бумажник (300)
    - требовать у продавца холодное пиво (100)
    - познакомиться с любым гонщиком (200)
    - сфотографироваться у крутой тачки (200)
    - попытаться угнать чей-нибудь автомобиль (2000)

*офф*

Стараемся писать небольшими постами, нас много, и усваивать от каждого по самосвалу информации будет тяжело.
Победители в заездах выбираются жребием, либо игроки решат, кто победит, между собой :)

Отредактировано Guido Montanelli (2014-05-04 12:28:23)

+4

21

Гвидо
В глазах мужчины читалась такая грусть, которой мне не приходилось видеть со времен последней перестрелки. Те глаза - были глазами маленького ребенка, который потерял отца. Он видел все. Он видел смерть последнего своего самого близкого человека. И только благодаря мне он остался жив, спасся, встал на ноги и вроде как доселе неплохо стоит.
Под рассказ Гвидо я опустил глаза, выражая тем самым вид боли от утраты. Да, смерть человека - это вообще само по себе плохо, грустно. Тем более, что она была дорога всем присутствующим здесь, как я понимаю. Но я не знал эту девушку и не мог ощутить всего того, что переживали сейчас Гвидо и остальные. В любом случае заезды решили продолжать проводить, и это хорошо.
Отправив руки в карман, я решил даже улыбнуться, разбавив всю эту похоронную ауру, хотя бы себя тем самым остепенив.
- Не стоит благодарить меня за такие вещи. Ребята развиваются, занимаются любимым делом. Пусть и весьма опасным.
Я вовсе не преследовал целей обогатиться за счет этого турнира, ни в коем разе. Мне было приятно от того, что в Сакраменто вообще проводятся подобного рода мероприятия. Да и присутствую я на таком первый раз за все годы жизни в сем чудном городке. Было интересно, как тут все это дело проходит, да и себя позабавить на славу. В конце концов адреналина я получаю от просмотра не меньше, чем участники во время гонки. И все же меня весьма волновал вопрос о безопасности моей дорогой участницы, которую я так до сих пор и не высмотрел.
Агата
Немного погодя в помещение вошла молодая, обонятельная девушка с идеальными чертами лица, которая на миг поразила меня, но я отчетливо держал себя в руках. Сегодня  никак не могу позволить себе лишнего. Хотя бы из - за того, что пока не имеет понятия, где находится моя женщина. А быть в неизвестности я терпеть не могу. Что уж говорить, это выводит меня из себя. Ни звонка, ни смс. Главное, держать себя в руках.
Незнакомка тепло поздоровалась с Гвидо, от чего я сделал вывод, что эта особа так же состоит в "тусовке" покойной. Чувствую себя белой вороной, которая купается в грязи, дабы сравняться со всеми по цвету крыла.
Агата Тарантино, - прозвучало из её уст, и я узнал это имя. Не то, чтобы я был с ним отчетливо знаком. Где - то определенно уже упоминалось оно. В памяти отложилось, но не четко. Все же я рад был познакомиться с ней. Раз запомнил имя, значит оно того стоило и мне каким - то образом нужно.
- Очень рад, - стараясь как можно мягче, пожал руку девушки, - Тилль Майер
Мужчина, который шел за ней, так же приблизился и ко мне с целью поздороваться. Я ответил ему взаимностью.
Спустя какое - то мгновение Агата подбежала к окну. Она была слишком сильно возмущена, что бы на нее не возможно было не обратить внимание. Девушка же поспешила объяснить свое поведение. На её рассказ я усмехнулся. Бывает же такое... Как она позволила угнать свою машину, если так относится к ней? Черт, а ведь я понимаю Тарантино. На её месте если бы оказался я, то вор был бы уже мертв. Определенно.
И вот я уже наблюдаю картину этих разборок через окно. Интересно, кто же все таки выиграет эту войну?

+3

22

Reynard Bomani Ekandeyo

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/6YUs9.jpg

Покончив с делами, я решил развеяться и поехать на самое ожидаемое событие - гонки. Это было еще одной моей стратью, не считая изучения человеческой психологии и музыки. Петь я конечно, не умел, но вот играть на парочке инструментов да. Я умел играть на саксафоне, гитаре и рояле. У меня было много скрытых талантов. Но я не любил раскрывать все свои секреты. Я любил ореол таинственности окружавщий меня еще с малых лет. ТИогда, когда моя семья пала жертвой жестокого преступления, совершенного какимто психопатом. Но с того дня моя жизнь уже никогда не была прежней. Мое сердце превратилось в холодную глыбу льда.Я превратился в чудовище, движимое чувством ненависти ко всему живому, но за долгие годы мне удалось сдерживать этого зверя внутри себя.
Заехав домой, я переоделся из делового костюма в джинсы, майку и растегнутую голубую рубашку в клетку. Теперь я был готов к предстоящей гонке и в таком виде с легкостью можно было затеряться в толпе, если мне вдруг захочется все бросить и уйти. Спустившись в гаракж. я выбрал черный Ламборгини и с каким-то садистским наслаждением завел мотор этого чуда и поехал к месту проведения гонок.
Через полчаса я уже был на месте и оглядев трассу, заглушил мотор и вылез из тачки, приметив знакомое лицо и направился к Рейнарду, моему старому приятелю, машину я оставил там же, где и остальные гонщики оставили свои. Народу на трассе было уже достаточно много и я поравнялся с другом.
- Здарова, дружище! Как поживаешь? Давно не виделись, - я дружественно похлопал Рейнарда по плечу и чуть усмехнулся, убирая руки в карманы джинс.

Отредактировано Julian Milton (2014-04-28 19:59:44)

+3

23

Я не успеваю понять что вообще происходит. Как надо, так моя реакция убегает куда-то подальше и противненько так хихикает из-за угла над моим ступором. Ведь именно в таком состоянии я находилась все то время, пока мою подругу какая-то незнакомая чересчур горячая женщина прижимала к капоту машины. Все происходящее доходило до меня как до жирафа,. Вот мы с Лолой стоим, все хорошо, вдруг слышу стук тела о что-то твердое и крики, крики, крики. После них меня стала окружать толпа народа. О да, драка же, а они могут такое пропустить, да никогда. Меня начали теснить в толпе, что на какой-то момент я вообще перестала видеть происходящее. Когда же опомнилась, то к двум драчуньям уже на всех парах летел какой-то парень. Я лишь успела оценить то, что хоть Лола и выглядела более пострадавшей, но второй налетевшей на нее тоже не повезло. В который раз про себя замечаю, что Лола в этом мире не пропадает. Вляпается куда-то так, что живой не выкарабкается это да, но вот пропасть - это не про нее.
Если вычленить из кучи ругательств этой женщины, то я поняла, что кажется она обвиняет Лолу в том, что там украла ее машину. Бред какой-то. Неужели такое может быть и я реально ехала на краденной машине? Надо потом как-то спросить у Лолы, если ту до этого не посадят или покалечат до неузнаваемости. Хотя их уже разъединили, но мало ли на что способна эта особа.
Народ все еще стоит. Видимо, ждут продолжения, надеюсь, его не будет. Подхожу к Лоле, хоть и от ее яростного взгляда становится страшно и молча протягиваю ей упаковку салфеток, жаль, конечно, что я взяла только одну пачку. Они мне здесь понадобились бы, но ей важнее. Пытаюсь понять сильно ли она пострадала, хотя я ее без синяков почти и не видела, так что сложно сказать.
На самом деле мне немного страшно стоять здесь. Кажется, что вот еще чуть-чуть и уже накинутся на меня, и тогда это уже будет не драка, а избиение все равно что груши, разве что которая может кричать. До поры до времени. А вдруг во мне проснется что-то и окажется, что я тоже умею драться? Нет, не хочу узнавать, и пытаюсь краем глаза следить за тем, что происходит на другой стороне.

+3

24

Вот еще один наглядный пример, что женский пол способен выжить при любых обстоятельствах и в самых разнообразных ситуациях, где среднестатистический мужик давно бы уже сдох самой нелепой смертью.
- Аарон тебя таким словам научил? - не в силах скрыть усмешку, все еще удерживаю ее руки от того, чтобы она не разукрасила в конец лицо Лолы или не сломала ей чего-нибудь. - И этими губами ты его целуешь? - мое лицо излучает наигранное удивление, глядя на Агату сверху вниз и на ее попытки излить свою злость. Эта ее ругань меня больше забавляет, чем помогает войти в ее положение и разобраться в ситуации. У нее все же выходит выудить свою ручку и дотянуться до моего носа.
- Эй, хэппи мил, полегче. Ты изуродуешь мою привлекательность, - невольно тру рукой нос, который после ее незамысловатого движения яро саднил. Глядя на всю эту комедию я уже невольно начинаю подумывать, что эти две мегеры обрушать литры своего яда на мою голову. Вот еще одна "прелесть" женской натуры: стоит им найти общий объект для злости, так они тут же образуют коалицию, подписывают пакт о ненападении друг на друга и решают освежевать новенькое тело.
- Попробуй, натяни. Тебе роста, низкожопка, не хватит. Я не прочь на это глянуть, - растекаюсь в широкой улыбке, не давая больше и шанса на слабину. Она пытается вырваться, но я не могу позволить устроить ей тут кровавое месиво.
- Успокоишься - отпущу, - не меняю своей позиции по поводу удержания ее рук, дабы она по пути не расцарапала случайному защитнику глаза.- Ты сейчас всех здесь соберешь, и какую репутацию ты здесь заработаешь? Неуравновешенной истерички? - в спокойном тоне шепчу ей на ухо, надеясь, что хотя бы эти слова долетят до ее слуха. Зевак, казалось бы, с каждой секундой становилось все больше. Еще бы, кому не хочется поглазеть на женский махач?
Бровь невольно взлетает вверх, когда до меня долетает весь смысл фразы Агаты.  Серьезно? Перевожу взгляд на Лолу. Какого черта она вытворяет? Тогда понятно, зачем ей хотелось получить от меня уроки вождения. Умно. О чем она думала, когда бралась за это дело, и где гулял ее мозг, когда приехала на угнанной тачке еще и на это мероприятие?
Выпускаю руки Агаты, надеясь, что ее разум взял вверх над этим эмоциональным желанием поперезакатать каждого встречного на пути в бетон.

Отредактировано Leo Montanelli (2014-04-29 02:54:42)

+7

25

видно всем, кто на стоянке,
если Рэй смотрит в правильном направлении, то и ему тоже

Самое сложное во всех манипуляциях вылезания через окно на улицы было - не разбить бутылку с ромом. Где Софи потом еще найдет спиртное? Правильно - нигде. Потому самое ценное стоило беречь, что усложняло это нехитрое дельце. Ее же нельзя было кинуть в окно, освобождая обе руки и вылезти следом. Ее нельзя было слишком сильно ударить, чтоб не разбить. А потому пришлось пододвинуть кушетку к самому окну, разуться, выкинуть сначала свою обувь, а потом словно однорукий бандит Джо, карабкаться на волю. Падение из окна могло закончится очень неудачно, если бы не куст, который рос аккурат под окном. Впрочем, без последствий тоже не обошлось - одна из веток прорвала кофту и расцарапала спину, так же мелкие царапины образовались на ногах и руках девушки. Впечатление складывалось такое, будто Софушка упала с самосвала и тормозила всем телом по очереди, а то и сразу. Но порезы и ссадины были настолько мелкие и незначительные, что кроме как на спине, больше нигде не кровило, они лишь покраснели и стали довольно-таки заметны на бледной коже девушки. Обувь свою француженка так и не нашла, потому пошла босиком. Куда пошла? Да все туда же - к машинам, потому что искренне считала, что механик должен быть там, где много всяких железяк. "Ага, механик, конечно! Садист и тиран!!!"
Плавно пошатываясь в такт ветру, Бриоль не забывала добавлять градуса. Когда она подошла к месту, где уже собралось много машин, от бутылки осталась одна треть, если не меньше. Никто, казалось, не придал значения появлению шатающегося изодранного тельца из-за того, что все взгляды были устремлены к более интересному событию - драке местных кошек, пардоньте, дамочек. Чего они там не поделили - мужика али что поценнее, Софи не знала, да и не стремилась к этому знанию. Сейчас ее интересовала лишь одна персона. Осмотрев внимательным взглядом всех собравшихся поняла, что ее мучителя среди этой коголы нет и стоит продолжить поиски в другом месте, но, к несчастью какого-то водителя, модельке захотелось присесть, а то и прилечь. Конечно, столько выпив-то! И не придумав ничего умнее, радостная и пьяная она поперлась к знакомой машинке - черному ламборджини - от чего она была ей знакома, Бриоль уже и сама бы не вспомнила. Кажется, видела то ли в гараже у Рэя, то ли еще где-то, но факт остается фактом - машине не повезло попасться на глаза барышне. Везению же Софии сегодня не было предела - машина оказалась незапертой, да еще и не на сигнализации. Наверное, водитель ошивался где-то рядом, потому и не вспомнил о том, что машину, особенно такую дорогую, все же стоит хоть иногда закрывать. Потому без тени стеснения девушка забралась в салон автомобиля на заднее сиденье и прикрыла двери, будто так и было. А она - там всегда и находилась.
Что нашла Софи в машине? То, что водителю уж тем более не стоило оставлять! Там лежало покрывало, в которое и завернулась, аки в кокон, Бриоль. Умостилась поудобней, пригрелась и уснула. Укуталась так ловко, что на первый взгляд ее даже не заметно - скомканное одеяло и ничего больше. Да и произошло это все так быстро, что не прошло, наверное, и пяти минут. Больше пьяную барышню ничего в этом мире не могло побеспокоить, на время ей стало так хорошо, что даже сумела позабыть главную цель прибытия на сие торжество. Морфей мягко обнял за плечи и увел в чудесный мир забытья.

Отредактировано Sophie Briol (2014-04-29 08:27:58)

+5

26

Тилль, Агата

Вот, прервав их диалог с Майером, во времянку вошла и Агата - сегодня даже в сопровождении своего помощника Джозефа, которого Гвидо не видел уже некоторое время... и как-то даже странно видеть сестру здесь. Прошлый фестиваль она провела вне Семьи, да и на предыдущие, кажется, не приходила тоже - хотя и сам Монтанелли далеко не каждый из всех одиннадцати посещал, к гонкам, как упоминалось, отношения он не имел, а их "организацией", так сказать, начал заниматься относительно недавно. Что ж - увидеть здесь Тату столь же неожиданно, как и приятно.
- Привет, сестрёнка. - произносит Гвидо, тепло целуя Тарантино в щёчку - чем подтверждая Тиллю, что она из "тусовки", если ему нравится такое определение; хотя больше из его собственной, нежели из числа друзей покойной Алексы - затем здоровается и с Джозефом за руку. - Агата, Джозеф, это Тилль Майер, владелец клуба Роял Плаза. - по этикету требовалось представить гостя самому. Как-то странно это звучало сейчас, когда всего пару лет назад у владельца была итальянская фамилия... Пара лет. Для них с Тиллем это, пожалуй, даже и не срок. Если в жизни всё не слишком быстро меняется. - Мистер Майер, мои деловые партнёры... - и теперь пусть каждый из них представляется самостоятельно; на тему того, почему, зачем и как испанка может стать сестрой итальянцу, Гвидо шарад подкидывать не стал, хватит и того, что Тилль наверняка понимает, что круг лиц разных возрастов, для которых эта времянка станет сегодня центром, не просто друзья и родственники, решившие устроить вот такой вот "пикник", разбавив его своеобразными поминками. В их кругу иногда случается такое, что заставляет вздрагивать - вот как сейчас Гвидо, попытавшийся всё-таки продолжить беседу, чуть вздрогнул и оглянулся, когда Агата открыла шампанское. И - пусть это было едва заметно - его рука слегка дёрнулась, готовая уже вытащить пистолет из-под полы. Они - из того круга лиц, среди которых принято носить пистолеты под полой...
Но это всего лишь Тарантино решила начать разорять ящик прямо сейчас. И коротко поймав её взгляд, пока его не видел Тилль, Гвидо скривился, молчаливо выразив своё неудовольствие.
- В Вашем голосе слышится участие. Вы тоже когда-то имели отношение, верно? - и снова вернулся к диалогу. Судя по стилю одежды Майера - похоже, да, он тоже был "в теме". И может кое-чему научить собравшихся здесь друзей Алексы - в том числе и тому, почему именно их занятие - опаснее, нежели причастности к... "определённым кругам". Только вот поговорить нормально Агата так и не даёт... И Гвидо срывается к окну вслед за Джозефом. Коротко объяснив ситуацию, Тата срывается из времянки. Учитывая, что она только что рассказала, разговор может и не задаться - Монтанелли кивает Джозефу. Его присутствие рядом не помешает... - Не желаете принять участие? Регистрация будет открыта до тех пор, пока машинам не присвоят номера. - Гвидо кивнул на стопку плотной бумаги - на каждом из листов было по порядковому номеру. При необходимости - можно было допечатать ещё, но, по предварительным вскидкам, и так должно было хватить...
- ...А В БЕТОН ТЕБЯ, МРАЗЬ, ЗАКАТАЮ! - этот крик Агаты был слышен даже во времянке. Коротко взглянув в окно, Гвидо увидел тот же самый её Мустанг, и то, как она пытается размазать по нему кого-то ещё. Видимо, ту самую "какую-то соплю".
- Господи Иисусе... Прошу меня извинить.
- отправляя Джозефа за ней, он боялся ровно обратного исхода - однако сейчас очень похоже на то, что ошибку совершает именно Тарантино. И извинившись перед Тиллем, Гвидо срывается из времянки по горячим следам...
Что ж, если окружил себя женщинами, вольно или невольно... будь готов к тому, что придётся не только терпеть женские характеры, но и пресекать "бабские разборки". Вроде той, что Марго и та же Тарантино устроили прямо у него в больничной палате, чем вывели его из бессознанки.

Всей гладиаторской арене

- Правильно, Лео, не отпускай её! И привет...
- вот уж "привет" так "привет", и похоже, что сын всё-таки успел более-менее разобраться с ситуацией, пока отец спешил на помощь, но это ещё далеко не всё. Сейчас, когда они с Джозефом растаскивали дерущихся, Гвидо лучше рассмотрел оппонентку Таты, которой та успела уже расквасить нос. Девчонка была, кажется, даже моложе Сабрины. - Лео прав. Хочешь перед всеми забить её до смерти? - прошипел он, подходя вплотную к Агате. Лола, удерживаемая Джозефом, всё равно никуда не денется, но если взглянуть на ситуацию из глаз Гвидо, то впечатление более неадекватной производила как раз та, которую едва-едва удерживал сейчас её же названный племянник... - Моего сына ты старше на пять лет, а эту шмакодявку - лет на десять. Ты её прямо тут собралась забить до смерти? - и тут "шмакодявка" позвала Лео. По имени... - А это кто? Очередная твоя подружка? - этот вопрос обращался уже к Монтанелли-младшему, в более-менее удачных попытках не только перекричать Агату, но и отеснить её от "арены" боевых действий, потому что становилось ясно, что пока испанка будет видеть Лолу - будет распаляться ещё сильнее. А ситуация тем временем складывалась таким образом, что рано или поздно ему её придётся как-то рассудить - теперь интересы коснулись ещё и Лео. - Ну-ка помоги мне. Джозеф, открой дверь! - старший Монтанелли бесцеремонно хватает Агату за ноги, подхватывая в воздух, и с помощью младшего запихивает её на пассажирское сидение её же Мустанга. Она же, кажется, машину вернуть хотела? Может, хоть в её салоне успокоится... Лоле уже помогает какая-то светловолосая девчушка её возраста. Хотелось бы надеяться, что хотя бы Тайлер успел отвести Кристину подальше от места драки...
- Иди займись своей подругой, но будь рядом. - Гвидо присаживается, чтобы оставаться на одном с Агатой уровне, и не выпустить её из салона в случае ещё одной вспышки гнева... Естественно Лео в таком положении держать руки Таты уже не может, потому приходится это делать уже самому, удерживая её руку за запястье. Ладонью другой руки - касаясь её лица, заставляя смотреть в свои глаза. Монтанелли был спокоен, и кричать в ответ не собирался, даже если бы она голос сорвала. - Хочешь избить школьницу - делай это хотя бы не при всех. Тебе шампанское уже в голову ударило, что ли? - да и потом, почему Агата сразу не сказала, что у неё угнали машину - не ему, так хотя бы Лео, который вращался в этих же кругах?..

+7

27

- До отпусти ты меня, о Господи! Она первая начала! Не собираюсь я снова лезть в драку! - пытаюсь выдернуть свои запястья, фыркаю на мужика, который меня держит. Тот колеблется, а затем все-таки отпускает, весь натянутый, как пружина. Явно готов броситься и схватить снова, если сделаю хоть одно резкое движение. А я и правда кошусь на Агату, прикидывая расстояние и то, как держит её Лео. А может...? Ох, нет, не стоит. Вытираю ладонью свой разбитый нос, и как-то меланхолично смотрю на кровь на руке. Отлично. Генри будет в восторге. Я еще толком не успела отойти от прошлого скандала, когда ходила побитой, а теперь вот, нос. Хотя, может, он еще недельку не будет замечать ничего, кроме своего сценария?
   Вспоминаю про Джули и тут же становится очень-очень стыдно. Оглядываюсь в поисках подруги, а затем бросаю взгляд на Джозефа, и аккуратно делаю пару шагов в сторону, к подруге. - Прости, не думала, что так выйдет. Ты в порядке? Если хочешь, можешь уйти, от греха подальше, а то решат, что ты соучастница, - конечно же, это не так. Если у Агаты действительно есть видео, то там я совершенно одна. И подругу я буду защищать, говорить, что она вообще ничего не знала и просто хотела посмотреть на гонки. Ох, блин, вот же попала. Хотя, на самом деле, я ищу выход из ситуации для нас обеих. Если она уйдет прямо сейчас, то успеет уйти, и всё будет хорошо. И мне самой будет смыться проще, не нужно будет переживать о ком-то еще. 

Оглядываюсь по сторонам и вижу, что все на нас смотрят. Хочется залезть под машину и спрятаться там. Нет, не подумайте, мне совсем не стыдно за то, что я сделала, может быть совсем чуть-чуть, но лишь за то, что не смогла ответить истеричке в полную силу, чтобы у неё тоже откуда-нибудь шла кровь. Просто я боюсь неприятностей. Это такой маленький город, здесь же все друг друга знают. Будет клево, если инцидент забудут через пару часов, а если блин нет?
   Приходит какой-то мужчина, разговаривает так, как будто он главный. Понятия не имею, кто такой, и не сильно интересно, впрочем. Только чуть-чуть обидно, и я почти как ребенок надуваюсь от этой обиды, смотрю на мужчину исподлобья. С чего он вообще решил, что кто-то может забить меня до смерти? Еще и два раза, блин, повторил. Очень, видимо, в этом уверен. Не дождетесь, блин.

Мне есть что сказать, на ум приходит несколько весь остроумных, как мне кажется, язвительных реплик, но я молчу, вдруг понимая, что ситуация становится именно такой, какая мне нужна. Все занимаются успокоением моей противницы, так как именно она кричала на всю арену, и брызгала ядом. Даже мужик, державший меня, отходит. Поворачиваю голову к Джули и одними губами говорю ей: - Пошли, - бочком-бочком, как ни в чем ни бывало, отхожу от машины и собираюсь нырнуть в толпу, а затем как можно скорее ретироваться с места провидения гонок.

Отредактировано Lola Hunter (2014-04-29 12:42:58)

+4

28

Засранец Лео, засранка Лола и Гвидо

Лео начал говорить про сына, и в моих глазах он тут же стал смертником. Ненавижу, когда кто-то отчитывает меня за несостоявшееся материнство и неудачную роль матери.
- Пф. Заткнись! А то ты и вовсе детей иметь не сможешь - нашелся мне тут учитель! Хотелось начать себя оправдывать, но желания что-то доказывать собравшейся толпе не было смысла. Я и так все доказала, да? И пусть буду истеричкой, грубиянкой, безумной! Странно, что раньше во мне этого никто не видел.
Лео отпускает мои руки и я недовольно дергаю плечами и окидываю парня недовольным взглядом, чуть прищурив глаза.
- Ты сейчас всех здесь соберешь, и какую репутацию ты здесь заработаешь? Неуравновешенной истерички?
- Я не в мэры города баллотируюсь, чтоб заботиться о ней - действительно, половину из собравшийся я никогда не знала, и вряд ли увижу. А другая половина лишний раз подумает, как трогать мои вещи без спроса.
К нашей разборке подключается Гвидо. И мне остается только громко вздохнуть, словно отец собирается посадить ребенка, то бишь меня, на домашний арест.
- Моего сына ты старше на пять лет, а эту шмакодявку - лет на десять. Ты её прямо тут собралась забить до смерти?
- Я тебя умоляю! Она живее Чака Нориса! - в моем голосе не скрывается изумление. Эту козявку еще и защищают? Она мне волосы чуть не выдрала! И синяк на плече от болезненного удара ее острого локтя останется.
Собиралась ли я броситься еще раз на девочку? Точно не здесь. Моей целью было напугать, а требовать деньги за ремонт Мустанга и возвращать мне моральную компенсацию, я собираюсь там, где никто не видит... и не услышит ее криков (шутка).
Гвидо подхватывает меня за ноги, видимо, не веря, что я успокоилась и несет в сторону автомобиля. Я, стиснув зубы, молчу, окидывая толпу ненавистным взглядом - так обычно на вас смотрит тигр в зоопарке, желая порвать, а вы ему через прутья клетки все яблоко суете...
- Хочешь избить школьницу - делай это хотя бы не при всех. Тебе шампанское уже в голову ударило, что ли?
- Тебе ли не знать, что мне все равно кого убивать - я говорю тихо, но достаточно едко, напоминая о своем прошлом. Террористка. И Гвидо сейчас не стоит осуждать меня за такие слова, ведь он сам заказал мне свою жену, считая, что одним мертвецом больше, одним меньше...
Я со злостью выдергиваю руку из-под ладони итальянца.
- Я, смотрю, тебе в кайф попрекать меня алкоголем, да? - о, был бы сейчас Фрэнк свидетелем таких разговоров, то точно офигел от моей наглость, смелости и глупости. Гвидо же, надеюсь, поймет, что я готова сейчас любого проклинать в испорченном настроении.
- Не трогай меня, окей? Я все равно скоро ухожу - сейчас только догоню козявку и уйду...
Я пячусь глубже в салон, разворачиваюсь задом и быстро проползаю к другой двери, чтобы выбраться из машины.
Черт, а мелкая засранка почуяла где горит, и уже навострила уши к выходу.
- Не торопись - резко опускаю ладонь на плечо девушке - Ты мне денег должна, помнишь? И, да, мне глубоко наплевать есть ли они у тебя. - я оглядываюсь назад. Ну вот, Джозеф опять напыжился как рыба-шар. Закатываю глаза от такого недоверия и снова возвращаю взгляд на Лолу.
- Пойдем, поговорим. Можешь для надежности взять соучастницу и подумать как будете делить долг. Пополам? Или в пропорциях кто сильнее напортачил? - я разворачиваю девочек в другую сторону, в сторону трибун, чтоб поговорить без свидетелей и зевак.

+4

29

Естественно, Гвидо не Лолу пытался защитить от Агаты (если исключить тот факт, что Лео её знал), а Агату - от самой себя. И дело не только в её репутации, хотя и это имеет место быть, а ещё и в том, что здесь, как-никак, общественное место, и среди свидетелей - не только их друзья, но и случайные люди, которые могут дать показания и об угрозах, и о драке, и ещё вопрос, что будет хуже... Да копы вообще дежурят неподалёку - всё-таки и они знают о том, что здесь будет происходить, фестиваль согласован и с департаментом полиции, и с другими городскими властями - иначе его и провести бы не дали. Но вот драки в договорённость не входили, как, впрочем, и автоугоны.
- Ты сама знаешь, что это не так.
- взгляд Монтанелли блеснул нехорошим светом, но лишь на секунду - на Агату бесполезно давить злобой, поскольку она будет давить в ответ с большей силой, и этот аттракцион закончится, скорее всего, только с полной победой кого-то одного - Лола уже это ощутила на себе сегодня, ровно как и Лео. И Гвидо не собирался давить, несмотря на то, что Тата его обидела сейчас. И пожалуй, если бы кто-то другой заговорил в подобном тоне, то ему тоже могло бы достаться не хуже этой девчушки - иногда хороший тумак неплохо остужает пыл. И хотя мера крайняя, на короткий промежуток - это бывает неплохим стоп-краном от глупостей... - Не переводи стрелки. Не у меня сейчас кровь на кулаке. - Монтанелли не нравится тенденция Агаты пить, но сейчас-то имеет значение совсем не это. Странно вот, что за машину она готова была убить, а вот тому, кто искалечил её мужа, битой приложить отказалась... Тата раскрывалась с очень интересной стороны сейчас. С такой, которой он раньше не видел.
- Нет, не окей... Куда пошла? - но Тарантино просто скомкала разговор, удрав через салон своей машины, и вылезла с другой стороны. Очень вовремя, учитывая, что за своей подружкой Лео всё-таки не смог (или не захотел?) уследить, и она сделала попытку сбежать. Не тут-то было. В Агате наконец-то заговорил здравый смысл... А Гвидо? Он остался в её автомобиле - раз уж она всё равно хотела скоро уходить, то вряд ли бросит здесь свой возвращённый Мустанг. Забравшись в салон, он смотрел ей вслед, и на этот раз испытывал нечто, большее похожее на гордость. - Лео, давай-ка внутрь, поговорим. - а с сыном ещё было, что обсудить. Гвидо перегнулся, открывая дверь с водительской стороны, чтобы Лео мог сесть внутрь, и Мустанг скрыл их разговор от чужих ушей.

+3

30

Софи, Джулиану, et cetera

По дрожащей на движении волн корабельной рее, в которую обратился каменный разлив дороги, продуваемая всеми солеными морскими ветрами, поскальзывающаяся босыми ступнями на сырых досках с зеленоватым отливом гниения, размахивающая руками и пытающаяся поймать шаткий привередливый баланс при помощи ополовиненной бутылки с крепким алкоголем, его проблема медленно шла чинить справедливое возмездие неизвестным страдальцам, в белую пену взбивая все оставшееся содержимое стеклянной тары. То, что в действительности путь молодой женщины пролегал по куда более спокойной поверхности, а погодные условия вызвали бы зависть и недобрые грозовые предчувствия у любого худо-бедно заправского моряка, не имело ровным счетом никакого значения: она прилагала титанические усилия, лишь благодаря которым все еще оставалась на ногах и даже выдерживала только ей одной известное направление. Имела ли она какую-то сакраментально важную цель, слонялась ли без дела, или имела в своей полупустой голове строго сформированный, что сомнительно, план - это было уже не столь важно. Куда больше наблюдающего издали за ее шествием Рэйнарда волновал только один, лишенный хитрости вопрос: дойдет или упадет? То, что пару минут назад француженка, надравшаяся не хуже диких русских медведей в курортное время, с трудом выбралась из запыленных и поникших от машинных отходов кустов, значительно снижало ее шансы достичь желанной цели, и наблюдатель мысленно уже делал ставки, на каком шаге она споткнется достаточно сильно, чтобы это стало для нее фатальным. Не споткнулась. Не упала. Устояла. С не угасающим интересом, подобравшись на выбранной обзорной точке и прикурив уже вторую сигарету взамен прогорклой первой, Рэйнард наблюдал за тем, как дошедшая до парковочных мест Софи забралась в незапертый автомобиль, буквально нырнув в него одним пловеческим размахом. Оказывается, даже в столь шатком состоянии она нутром чувствовала роскошь и всячески тянулась к ней: выбор, павший на черного итальянского жеребца из элитных конюшен Lamborghini, можно было счесть причиной высокого вкуса и отличной разборчивости в ценовом поле современного автомобильного бомонда - ведь стоявшая совсем неподалеку скромная японская коробчонка, поблескивающая стареньким, поистершимся значком Toyota вовсе не заинтересовала ее в этих поисках. Вместе с последней выходкой Софи пустынную равнину парковки и подъездов к ней снова затянуло дымкой спокойствия и, решив, что ничего серьезного с безоглядной француженкой в салоне чужого автомобиля не случится, пусть даже бы она уснула на коже заднего сиденья, Рэйнард только про себя посочувствовал владельцу, совершившему этим днем такую непростительную глупость. Смотреть было больше не на что, представление закончилось, все зрители вольны убраться по своим немаловажным делам, пока утомившиеся артисты отдыхают и набираются сил перед следующим выступлением, а значит можно было возвращаться в подозрительно притихшую юдоль труда механиков и техников, в которую совсем недавно закатили старый, дребезжащий образчик немецкого автопрома, от которого во время перемещения едва не отвалилось колесо - сорванная ось ходовой не перенесла столь грубого отношения и огрела бумажник владельца на энную сумму хрустящих американских денег: даже если он хотел участвовать на этом, ему придется серьезно выложиться лишь для того, чтобы автомобиль хоть как-то двигался. Поутихли и страсти, разгоревшиеся было в стороне трибун и времянки для организаторов, угомонилось бурление женских характеров, оставив после себя только здоровое, размеренное гудение толпы. Усталость, копившаяся последние несколько дней, разбегалась по расправленным плечам неприятным, колким ощущением, требуя немедленного отдыха или возобновления активности, способной разогнать отвратительный застой бездействия. Притушив о край бетонного блока сигарету, Рэйнард поднялся, потянулся до гулкого щелчка в пояснице, и чуть обернулся на звук чьих-то приближающихся шагов, ожидая увидеть кого-нибудь из младших техников, посланных на поиски, но вместо этого встретился взглядом с хорошо знакомыми голубыми глазами, так не характерными для итальянской породы. Как и родимое пятно, татуировка, шрам, неправильный прикус, особенный голос, даже вроде бы такая малость, как специфический цвет глаз, была слишком явной приметой для человека, занимающегося делами столь темными. Впрочем, одно только их знакомство давало понять, что Милтон привык к рисковым решениям своей жизни, а значит едва ли уделял много внимания подобной мелочи; приподняв в приветственном жесте раскрытую ладонь, Рэйнард изобразил скупую, строго отмеренную улыбку:
- Давненько. Как погляжу, ты все-таки решил поприсутствовать, Джулс? - и привычно изменил имя хорошего знакомца так, чтобы самому было приятно произносить. Спустя несколько секунд отозвавшийся на хлопок чужой ладони надсадным нытьем, разбитый бок снова потребовал к себе должного внимания и, присев обратно на блок, мужчина придержал его рукой. Тонкий самообман человеческой психологии. Спасение для страждущего, - участвуешь?
Сегодня Джулиан выглядел действительным выходцем из толпы: его не отличало ни выражение лица, ни одежда, подходящая как участнику заездов, так и гостю, ни видимое настроение, лишь немного уступающее градусом расслабленности всем остальным. И, как многие присутствующие, он тоже прибыл на автомобиле. На черном, блестящем Lamborghini. На том самом прекрасно подтянутом коньке, в который забралась беспутная девица, обнимая с материнским трепетом полупустую бутылку крепленого алкоголя. Теперь-то Рэйнард узнал, чья машина оказалась смутно знакомой для пьяной Софи, и не смог сдержать смеха при взгляде на едва ли понимающего причины спонтанного веселья Милтона. Как бы не так.
- Твоя тачка? - он кивнул в сторону означенной машины и постарался попридержать ухмылку, чтобы не рассказывать все сюрпризы сразу. Как знать, что хрупкая француженка уже успела натворить в салоне, - роскошная. Погоняешь сегодня на ней? Не забудь тогда зарегистрировать.

+4

31

Reynard Bomani Ekandeyo, Sophie Briol,
Наконец,старый знакомый заметил меня и даже приподнял ладонь в неком подобии приветствия, изобразив на лице едваа заметную улыбку, такую. как будто-то у мужчины совсем не было настроения, либо же были какие-то проблемы. Улыбка на лице Рейнарда была какой-то вымученной и скупой на эмоции. Я давно привык к такому поведению моего хорошего приятеля и не обратил на это сособо должного внимания. Он всегда был досттаточно угрюм и скуп на эмоции, но я то знал, что под непроницаемой маской отчужденности скрывается истинно итальянский темперамент. Мы дапже были чем-то схожи с ним. Ведь вво мне то же присутствовала южная кровь. Мой биологический отец, которого я всегда уважал и старался быть похожим на него, был чистокровным испанцем, а мать имела французско-американские корни. Характером я пошел в отца, но прежний я был более мягким и сострадательным, как моя мать. Как же я скучал по ним. Особенно по малышке Кэтти. Моей сестренке Кэтти, которой было всего четыре годика, когда произошло то несчастье, которое изменили всю мою последующую жизнь. Не смотря на то, что с тех пор прошло много лет, та боль все еще жгла мою душу, убивая во мне все хорошее, что все еще жило во мне. С каждым прожитым днем, годом я становился все бесчувственнее и беспощаднее, вымещая всю свою злость на людях, которые по моему мнению этого заслуживали. Я уже потерял всякую надежду на исцеление пока не встретил ЕЕ. Девушку, которую видел во сне, которая этим самым снм дала мне надежду начать все сначала, все с чистогго листа. Моя Лилу. Да, пока она не была моей, но я знал, что когда-нибудь она полюбит меня так же, как полюбил ее я.НГу по крайней мере, я надеялся на это. Я знал, что эта девушка была послана мне самой судьбой, как лучик света, росвещающий мой путь в темноте. Она была моим избавлением. Моим ангелом. И с того дня. как я встретил ее воочию, я знал, что во чтобы то ни стало добъюсь ее расположения. Я стану для нее ее защитником. Больше никто не посмеет причинить моей девочке вред. Ну, хватит об этом. Похоже, Рейнард что-то сказал.
- Давненько. Как погляжу, ты все-таки решил поприсутствовать, Джулс? - послышался голос моего приятеля словно из-за пелены тумана и я вздрогнул от собственных воспоминания. Я уже открыл было рот, чтобы что-то ответить ему, но заметил изменения в лице друга, которое исказилось от боли, которубю тот пытался скрыть. Мужчина снова присел обратно на блок и схватился за бок.
- Я не просто решил поприсутствовать, но и сам поучавствую в заезде, - усмехнулся я уголками губ и все с той же усмешкой на губах сказал. - Смотрю весело тут у тебя дела идут, что с боком? Хреново выглядешь, приятель! После заезда осмотрю тебя, и посоветую хорошую мазь, которая должна тебе помочь.
Мы еще немного пооболтали, как вдруг он кинул взгляд в сторону моего жеребчика и спросил, моя ли это тачка. Я ответил легким кивком головы и засиял от гордости, когда Рей назвал ее роскошной. Что-что, а дорогие макшины я любил. Особенно редкие машины, которые стоили кучу денег, зато копаться в движках таких тачек было сплошное удовольствие. Страсть к хорошим машинам еще была одной причиной, почему мы сошлись и стали хорошими приятелями с этим мрачным мужчиной.Встреть кто его из моих знакомых подумал бы, что я вожжу дружбу с маньяком-убийцей и психопатом. Но кому, как не мне знать, что внешний вид бывает порой обманчив. Взять хотя бы меня самогго. Чисто визуально и не скажешь, что я являюсь самым жестоким и беспощадным убийцей во всей Америке. Рей был единственным человеком, который знал, кем я являлся на самом деле и я был даже рад этому. Я знал, что он никогда не предаст мое доверие и этого дорогого тоило, но и он не знал обо мне всей правды. Он не знал про случившееся с моей семьей и то, что на самом деле меня звали Демиан Тернер. Об этом вообще никто не знал, кроме близких и доверенных людей, преданных мне на все двести процентов.
Вдруг, я вспомнил, что забыл закрыть машину и поставить моего красавца на сигнализацию и хлопнув себя по лбу, обратился к Рейнарду:
- Извини, мне надо отойти. Я скоро, друг. Надо проверить мою тачку, походу я забыл ее закрыть, а заодно запишусь на участие в гонках. Еще увидимся, Рэй,-сказал я и направился к своей тачке, где меня ждал сюрприз в виде спящей девушки на заднем сиденье, завернувшуюся в невесть откуда взявшееся одеяло. Открыв дверцу машины, я полез в бардачок за солнезащитными очками, солнце беспощадно светило в глаза и я щурился от этого слепящего света. Достал пачку сигарет "Parlament"  и зачем-то нагнулся к заднему сиденью, ища сам не зная что. Внезапно, моя рукак нащупала что-то мягкое и сладко сопящее. Недоуменно посмотрев на закутувщуюся в одеяяло девушку, я легонько встряхнул ее за плечо, но она лишь недовольно пробурчала что-то во сне и еще слаще засопела. Кака невиданннавя наглость! Я сильнее потряс девушк за плеч со словами:
-Девушка, проснитесь! Это вам не место ждля ночлега. Сейчас же вставайте! - Медленно, но верно я стал терять терпение.

Отредактировано Julian Milton (2014-04-29 23:56:58)

+2

32

Я смотрю на всю эту картину с высоты своего роста и силюсь не загоготать во весь голос. Агата в подобных ситуациях выглядит очень и очень забавно, особенно, когда издает такие ругательства и угрозы, которыми меня обычно пугала моя одноклассница, сидевшая на уроках слева от меня. А все от того, что я шепотом бросал ей пошлости пока она пыталась решать контрольную или экзаменационную работы.
Краем глаза замечаю фигуру отца, который подоспел во время, чтобы угомонить эту женщину без тормозной педали.
- Привет. Ты во время, - улыбаюсь, мысленно ликуя, что Агате не удастся оторваться и на мне и на Лоле, ибо слова отца далеко не пустой звук. Облегченно скрещиваю руки на груди, мысленно взрывая хлопушки и запуская фейерверки, пока отец приводил мысли брюнетки в порядок и взывал к благоразумию.
- Да я с ней даже не спал. Пока, - не сбавляю самодовольной улыбки на упрек от отца, явно не обрадованного сложившейся ситуации. Правда мне не хватало, чтобы он еще подумал будто я поспособствовал угону машины Агаты. Нет я, конечно, уже попадался с угоном машины сотрудника, но это было по пьяни и случайно. Да и тогда досталось не только мне, но и Санчез, хотя позабавились мы на славу, особенно когда выяснилось кому принадлежит авто.
Хватаю Агату за предплечья после команды отца препроводить брюнетчатый хеппи мил до салона ее же авто и закрываю за ними дверь, чтобы привести дамочку в чувства и вернуть здравость ума. Не хватало, чтобы она пристрелила девчонку в честь открытия заезда. Копы, как охотничьи псы не дадут себе лишних минут проворонить такой сладкий куш, запах которого разнесется в мгновение.
Кладу руку на крышу авто, слепо постукивая пальцами по металлической поверхности. Что ж, Семья умеет ярко и красочно организовывать мероприятия. Невольно усмехаюсь, вспоминая, что должен был утихомирить добрую долю вопросов, возникших в данной ситуации и для этого мне была необходима Лола. Бросаю взгляд в район капота, где я последний раз видел ее, но место явно пустует. Невольно хмурюсь и взгляд обращается к ближайшим скоплениям людей и я вижу хрупкую спину с копной темных волос. Едва я открываю рот, как из мустанга появляется Агата и слова сводит все внимание к Лоле. Вот дерьмо.
Оклик отца не дает мне проследовать за девушками. Недовольно свожу брови к переносице, переводя взгляд на  главу семейства и его спокойствие по поводу Тарантино дают мне стоп сигнал и я без слов киваю, садясь в салон, и захлопываю за собой дверь злополучного мустанга.
- О чем ты хотел поговорить?

+4

33

Поговаривают, что у меня крыша съехала и веду я себя несерьезно в свои тридцать семь. В общем, не наигрался для своих лет, чтобы занимать какую-нибудь должность среди мафиози. Ну что мне стоит говорить таким людям? Да, люблю выпить. Кто не любит пропустить пару стаканчиков в хорошей компании? Особенно, если твое одиночество разделяют красивые женщины, очарованные твоим обществом. Явно ведь не отказываться, ссылаясь на то, что за спиной пойдут не совсем лестные слухи о таком, казалось бы, известном в криминальном мире человеке. Пью - пью, сплю со многими встречными девушками - сплю. Зато могу похвастаться, что работа приносит мне неплохие деньги, и вес имею я в своей сфере приличный такой. Грех мне жаловаться, точно так же, как и другим рты открывать. 
Сегодняшним днем я не прочь был поразвлекаться. Собственно, напомню о том, кто такой Куинтон Гуидони и с чем его подают. А повод то был еще какой!  В Сакраменто должны провести самые настоящие гонки. Мероприятие, которое полностью спонсировали мои друзья, из тех, чьи имена присутствовали  в этом списке, были члены семьи Торрели: Гвидо и Агата (хоть и бывшая, но все же являлась моим, так сказать, со-братом). Те, кто неплохо знал меня и были осведомлены тем, чем я увлекался, знали, что приду я на мероприятие явно не как зритель или спонсор. Мое желание стать участником этой гонки было сильным, тем более этот день был не так прост, как казался, ведь именно сегодня мы, те, кто знал блондинку Ричардс, чтили память о ней. Лекс - это именно та женщина, которая умела удивлять и восхищать. Все же, жаль, что её нет в живых, ведь она дала бы фору остальным стритрейссерам. 

Я подъезжаю на своем "коне", а именно, на превосходном Bugatti Veyron, который занимал своё почетное место средь остальных скоростных машин. Ими так же, как и я, хвастались хозяева на сегодняшней гонке. Наблюдаю за тем, как у обладателей крутых тачек льется из всех краев самодовольство и не упускаю случая ухмыльнуться. Верно, не зря ведь они воровали деньги, теперь их пример "труда" стоит и красуется на самом видном месте, привлекая внимание остальных. Красота, ничего не скажешь. Что на счет зрителей, то на своих трибунах они так хорошо шумели, что я чуть не оглох. Каждый из сидящих ставил свои деньги на участников и могу поспорить, многие не пожалели и отвалили деньги и на моем имени. Ну а чем черт не шутит? На такой крошке грех не сорвать победу. Особенно, если гонщик, такой, как я, имеет солидный опыт за своей спиной. 

Бомани, Милтон
Я решил зайти в автомастерскую так как, по словам Гвидо, механиком в ней являлся Бомани, а с ним я знаком еще не был. Не дело - не знать своих же в лицо, нужно исправить подобный недостаток. 
- Рэйнард, верно? - улыбаюсь я мужчине, подхожу к нему и протягиваю руку. - Куинтон Гуидони. Наверное, ты слышал что-то обо мне. - затем перевожу взгляд на еще одного стоявшего здесь мужчину. - Здравствуй. Зритель или участник? - как по мне, то я должен был знать соперников, но этого человека я раньше не встречал. Хотя, кто знает, может пересекались, а познакомиться не было возможности.

+4

34

Всеми фибрами души желаю стать максимально незаметной. Не знаю, кто был тот пожилой мужчина, засунувший Агату в машину, но хоть бы он подержал её в машине подольше. Хотя бы на пять минут пусть задержит, мне хватит. Вокруг нас собралась такая разношерстная толпа, что стоит протиснуть хоть чуть-чуть внутрь, и всё, твой след простыл. Для надежности беру Джулию за руку, потому что боюсь потерять её. Чувствую себя в ответственности за подругу, потому что именно из-за меня она влипла в неприятности. Со мной ничего страшного, я во-первых привыкла, а во-вторых, каким-то невероятным образом всегда умудряюсь извернуться и выйти... ну нет, не сухой из воды. Хотя бы просто выйти. Представляю себе картину: выбираюсь из толпы, покидаю это место, ловлю попытку и вдруг понимаю, что Джули нет рядом. Бр-р-р. Не знаю, как кому, а лично мне - неплохой сюжет для кошмарного сна. Понятия не имею, что со мной сделают, если поймают. А с ней? Неужели посадят? А если не посадят, то на самом деле в бетон? Не хочу в бетон!
   На плечо опускает маленькая, совсем легкая ладонь, а у меня ощущение, будто сверху упал камень. Останавливаюсь и закрываю глаза, морщусь и одними губами произношу: Твою же мать... Сегодня просто не мой день. Надо наконец уже это понять, и смириться. Любое моё дрыганье бесполезно...

Разворачиваюсь лицом к Агате и смотрю ей прямо в глаза, даже не допускаю мысли, чтобы стыдливо опустить глаза в пол. Я помню эту девушку. Она еще хуже меня, пыталась украсть у семьи маленького ребенка. Я собиралась оставить машину после гонок где-то в том районе, где угнала. Может даже напротив того самого клуба. Но если бы знала, кто хозяйка... Пожалуй, лучше утопить тачку в озере, хотя её и жалко. Чем страшнее, чем сильнее расправляю плечи, и выше вздергиваю подбородок.
   Окидываю взглядом людей вокруг, и замечаю, что мы опять посреди какой-то мертвой зоны. Раньше она окружала тот поцарапанный Мустанг, и всякий, кто прорывался внутрь, становился непосредственно участником... наверное, будет правильно назвать это спектаклем. Сейчас у нас, похоже, действие второе.
   - Не трогай её, она не виновата. Просто хотела посмотреть на гонки и всё, Джули понятия не имела, чья эта тачка на самом деле, - хмурюсь и чисто рефлекторно выставляю руку в сторону, словно бы это поможет защитить девушку, если Агата вдруг бросится и на неё тоже. Я уверена в том, что Джули и сама могла бы об этом сказать, с одной стороны, неловко вот так говорить за другого человека, но я слишком переживаю и слишком боюсь. В таких ситуациях (слава Богу, они так редки...) всегда лезу вперед и пытаюсь все разговоры держать под собственным контролем. Лучше уж я сболтну какую-нибудь несусветную тупость, чем кто-то другой. Не устану упрекать же... - Не переживай, - снова поворачиваю голову к Джули и шепчу одними губами. Вот ей в глаза смотреть стыдно. Идиотка... Это же надо было бать такой беспечной...

- Хорошо... - мы отходим к трибунам, тут меньше народу, и мне почему-то спокойнее. Проще думать и говорить, когда на тебя не пялится целая куча народу. Присаживаюсь на скамейку, провожу пальцами по коленкам, вжимаю как можно сильнее, непроизвольный жест, потому что я так сильно стараюсь держать себя в руках. Жутко нервничаю. - Я учусь в школе, и даже если буду работать после, вряд ли скоро отдам тебе деньги, - больше не спорю о том, чья тачка, и даже не возражаю против денежного возмещения. Но как? Окидываю взглядом трибуны, автомобили на арене, ищу взглядом "свой" черный мустанг. - А если я выиграю? - в тот момент, когда эта мысль приходит мне в голову, наверное, можно заметить, как в глазах снова появляется блеск. Это называется надежда. - Если я выиграю? Поставь на меня деньги, и я таким образом расплачусь, - и нет, я не настолько уверена в себе, что могу решить, будто выиграю кучу гонщиков, которые этим делом занимаются ни один день. Но просто лишний шанс сбежать. Суматоха, толпа... Вдруг получится? Очень плохо, что Агата знакома с Лео, но... черт, как же быть? Не ехать же к Канадской границе, в самом деле.

+4

35

То, что подруга Лолы не стала третьей в нашем обсуждении, меня не расстроило - не будет свидетелей, если я прикончу шмакодявку. Шутка. Но так просто она не уйдет. Я запомнила ее. И теперь знаю, что на нее можно выйти через Лео (надеюсь Гвидо вправит сыну мозги, не хочу разговаривать с Монтанелли младшим и пытаться достучаться до его совести), ибо считаю, что лось тоже приложил свою лапу к угону моей машины. А с членами Семьи не следует портить отношение, учитывая, что мы как бы формальные родственники.
Мы оставляем Джули, уходя к самой дальней, еще пустой, трибуне.
- Я учусь в школе, и даже если буду работать после, вряд ли скоро отдам тебе деньги - я чуть дергаю губами, прикидывая как же теперь школьница будет зарабатывать себе на жизнь. На панель? Или сразу Гуидони в логово? Ой, нет, я не такая жестокая. И девочка совсем уже запугалась. Но ведь нам, людям, так нравится хоть кем-то властвовать, доминировать, показывать свою силу иногда. Вот взять нашу мафиозную "пищевую цепочку": Фрэнк гонял меня, его мог погонять Гвидо. А я? А я срываюсь на малолетках. Хотя, правда, никогда не рвалась управлять толпой. Мой принцип: притвориться ветошью и не отсвечивать.
- У меня есть знакомый, он девочек на Восток продает... - намекнула я. И сама тут же убедилась насколько я гаденькая. Это была шутка, но Лоле я об это не сказала.
- Если я выиграю? Поставь на меня деньги, и я таким образом расплачусь
- А если проиграешь? - в то, что девчонка сможет обогнать кого-то на этой трассе... Да, я верила в мощность своей машины (хотя здесь сегодня присутствуют тачки и  с лошадками под капотом по круче), но я не верила этой остроносой. Какой из нее водила? Опыта нет.
- То есть я доверяю тебе свою машину, ты не только не разбиваешь ее, так еще и выигрываешь? А в это время я ставлю на тебя около десятки долларов? - моему изумлению не было предела - Только задумайся на миг, что будет, если ты проиграешь - склоняюсь ближе к девушке - Но ты не проиграешь и не убежишь от меня, ведь так? Проколи колесо перед стартом, подсыпь пургена, убей... Но будь на финише первой. - в данный момент я рисковала больше, что Лола. На кону моя машина и десятка, которую я закину в тотализаторе. А у Лолы только ее жизнь. И, судя по всему, она ей не очень-то и дорожила.
- Проиграешь, будет должна еще больше. И тогда точно устрою тебя к своему знакомому-сутенеру. Или, если ты в таких хороших отношениях с Лео, то он расплатиться со мной. - хотя, насчет второго сомневаюсь. - По рукам?

+4

36

В последний раз оглядываюсь на Джули и смотрю на неё с улыбкой, при этом выдавливая из себя всю бодрость, на какую только способна. Наверное, это самые последние остатки. Всё остальное безжалостно спалил страх.
   Не знаю почему, но я просто не могу заплакать, начать размазывать сопли по лицу, оправдывать и просить прощения. Мне кажется, это не поможет. Но дело ведь совсем не в этом... Просто не могу и всё. Видимо, мозгов у меня все-таки не так много, как мне нравится думать. Я едва заметно вздрагиваю, когда Агата говорит про своего знакомого, а затем откидываюсь назад, упираясь ладошками в скамейку, и смотрю на девушку снизу вверх. - Интересные у тебя знакомые, - сердце у меня сейчас где-то в районе пяток, но, наверное, если я это покажу, испорчу всё окончательно. Неделя сложная. Еще не хватало реветь при такой, как Агата.

А если я проиграю, у тебя есть интересный знакомый, - думаю я, но не успеваю ответить, так как Агата продолжает говорить, и только теперь до меня доходит вся серьезности ситуации. Смотрю на брюнетку очень внимательно, прямо в глаза, и, наверное, уже не кажусь такой храброй и расслабленной, как пять минут назад. Пытаюсь понять: врет или нет? Выглядит устрашающе и похоже, что не врет. А еще откровенно наслаждается ситуацией. Черт... Мороз по коже. И ощущение такое, будто врастаю в скамейку и уже никогда не поднимусь. Медленно опускаю взгляд на собственные руки и как-то меланхолично наблюдаю за тем, как тонкие, светлые волосики едва заметно приподнимаются. Вот так волосы дыбом встают, что ли? Или как-то иначе?
   - По рукам, - сглатываю, прежде чем ответить, но голос всё равно чуть-чуть севший. И я даже не могу поругать себя за то, что вся моя "блестящая" актерская игра разваливается на кусочки. Мне не до этого. И я не знаю, что обычно делают в таких ситуациях. Протягивают руку? На всякий случай зажимаю ладони между коленками, они у меня от напряжения плотно сжаты. - И что, мне теперь можно встать и пойти к машине? Не будет никакого там поводка, нет? - мне говорят о том, что за мной понаблюдает Джозеф. Ну хорошо. Поднимаюсь со своего места и с наигранным дружелюбием произношу: - Джозеф. Приятно познакомиться, я - Лола, - терпеть не могу это выражение "приятно познакомиться", однако сейчас так очевидно, что такое знакомство не может быть мне приятным, и выражение подходит как нельзя лучше. Разворачиваюсь и ухожу.

Иду в сторону машины, а сама глазами ищу Джулию. Одновременно вытаскиваю телефон и быстро набираю сообщение, в адресной строке имя Лео: "Можешь мне помочь? Если вдруг поедем вместе, можешь поддаться? Мне очень нужно выиграть". Глупо, конечно. Шансы, что я поеду именно с ним минимальны, но я в таком ужасе, что пытаюсь найти хоть какой-то проблеск надежды во всей этой ситуации. Отправляю не сразу, разглядываю сообщение и кусаю губы. Не очень хочу просить его о чем-либо... Ох, ну ладно, отчаянные времена требуют отчаянных решений. Или что-то типа того. Отправить.
   Нахожу, где же регистрируют гонщиков, а когда пробираюсь сквозь толпу к машине, наконец вижу Джули. Ох, дурочка, почему не ушла? - Эй, ты как? Всё хорошо? Всё еще хочешь посмотреть гонки? Я все-таки участвую, - стараюсь улыбаться и выглядеть спокойной, но бледно-землистый цвет лица и трясущиеся руки меня выдают. Как я собралась вообще садиться за руль в таком состоянии?

Отредактировано Lola Hunter (2014-04-30 22:49:16)

+4

37

Ненавижу ездить с кем-то в машине, даже если этот кто-то усажен сегодня на соседнее с водительским сидение, и не подает даже голоса. С утра Рокки сам видел  в каком отвратительном настроении его "подопечная", и теперь предпочитал притворяться ковриком для сидения и молчать в тряпочку, зная уже почти не по наслышке, насколько сильная у консильери в запале рука, даже не смотря на беременность. Нет, я не била своего телохранителя, но снесенный как преграда охранник в собственном клубе, хороший показатель для демонстрации паршивого настроения. Ухмыляюсь, и выкручиваю руль, останавливая машину, совсем близко от времянки, построенной для организаторов и спонсоров гонки. Рокки, кажется вздрагивает. А что поделать - именно ему отчитываться, каким образом я оказалась за рулем этой премилой игрушки. Поглаживаю живот, который радостно пинается, когда машина наконец, останавливается. Пинаться мы начали совсем недавно, но кажется, семья Монтанелли получит знатного футболиста - такое ощущение складывается порой, что он кожу просто пробьет с одного удара. Искоса смотрю на внимательно наблюдающего за каждым моим движением Бульдозера.  Если что-нибудь случится, Гвидо прежде всего с него снимет шкуру, особенно если с меня это можно будет сделать только разве что для такседермиста.
- Все в порядке. - Выпрямляюсь, и выхожу из машины. Так, и что  у нас тут происходит? Со стороны трассы слышен шум и голос Агаты. Похоже, что там же надо искать и моего мужа. Только нет особого желания сейчас его искать, потому что скажу ему обязательно какую-нибудь гадость, и буду потом еще полгонки дуться - схему изменения своего настроения я уже достаточно изучила.  Гадостное, надо сказать состояние - словно в тебе живет с десяток твоих копий, и все они имеют свой характер и дерутся за возможность преобладать в данный момент.  - Идем. - Когда за тобой постоянно таскается хвост, как-то привыкаешь его не замечать, но иногда, скорее сарказма ради, стоит обратить на него внимание. Рокко поджимает плечами и идет вслед за мной.

все, присутствующие во времянке
- Добрый день... - Сдержанно здороваюсь с присутствующими во времянке, краем глаза замечая из окна, как скрывается в машине спина супруга, а вслед за ним - и спина, явно принадлежащая Лео. Давно не видела своего пасынка. - Я так понимаю, что гонка еще не началась, а скандалы уже в разгаре? - На мгновение теряю запал, останавливаясь возле рамки с фотографией Алексы. Мне искренне жаль ее, и мне будет ее не хватать. Ее и ее дерзости и силы духа, умения справляться с ситуацией и выходить из передряг. Касаюсь краем пальцев лица на фото, и поворачиваюсь, идя к окну времянки. В планах у меня сходить еще и в гараж, пока муж общается с сыном.
машина
внешний вид

+2

38

clothes, hair

За всю свою жизнь ни на одних гонках я не чувствовала той атмосферы, что витает в этом месте. Не скажу, что я была на всех, которые проводились в Сакраменто и его окрестностях, однако несмотря на это, я уверена, что там все было по-другому. Нет, здесь еще присутствует веселье, но оно как-то незаметно переплетается с той тоской, что я читаю в глазах присутствующих, вижу на лицах тех, кто стоит в отдалении от шумной толпы, и это напоминает о том, что все мы здесь собрались не просто так. Я невольно перевожу взгляд на улыбающееся лицо девушки, что смотрит на нас с огромного плаката.
Я не знала Алексу близко, но сталкивалась с ней раньше, когда она готовилась к заезду на предыдущих соревнованиях. Еще тогда, увидев ее лишь только несколько раз, я поняла, что это замечательный и яркий человек. И теперь мне сложно представить, что она не может быть сейчас рядом с нами и общаться, смеяться, жить, в конце концов. Я не могу представить себе подобное даже для человека, с которым не была знакома лично. На секунду появляется мимолетная вспышка, и фотография, на которой изображен плакат с Алексой, высвечивается на экране моего фотоаппарата. Я знаю: мне просто необходимо, чтобы это фото было вместе с остальными, но именно эта вспышка и привлекла ко мне нежелательное внимание - какой-то парень, уже изрядно выпивший, подходит ближе и пьяно мне улыбается.
В последующие десять минут он упорно пытается устроить себе фотосессию с фотографом в моем лице, а также тянет ручки туда, куда не стоит, и из-за этого получает уже четвертую пощечину, но, кажется, даже это его не останавливает. Все происходящее начинает мне все больше и больше не нравиться, этот парниша не отстает, и заставляет меня дико нервничать, пока пальцы крепко, до побеления костяшек на руках сжимают фотоаппарат. Нужно срочно что-то с этим делать, я в любом случае не смогу бегать от него на протяжении всех гонок. Решение приходит мгновенно, стоит мне только заметить неподалеку высокую фигуру. Совсем рядом стоит смуглый парень, не достаточно суровый, чтобы отказать в помощи, но способный легко отпугнуть прицепившегося ко мне мальчонку, и, думаю, он идеально подойдет для осуществление моего плана по спасению.
- Ми-илый, - громко выдаю я и иду прямо к незнакомцу; по его лицу я вижу, что он в недоумении, но надеюсь, что мой преследователь этого не заметит. - Вот ты где! А я тебя уже обыскалась.
Нятягиваю на лицо улыбку и, как будто так и надо, останаливаюсь перед ним и быстро целую ошарашенного парня в щеку, почти даже не коснувшись губами кожи. Именно в этот момент я мысленно молюсь всем Богам, чтобы он не успел ничего сказать, и мне везет, но медлить не стоит, и я тут же поднимаюсь на цыпочки и обнимаю его. Та улыбка и напускная легкость тут же исчезают.
- Пожалуйста, помоги отвязаться от того блондина в клетчатой рубашке, - шепотом выпаливаю я, надеясь, что он мне поможет. А после, вернув на лицо все ту же улыбку, аккуратно становлюсь уже на обе ноги и беру незнакомца под руку. Краем глаза отмечаю легкий кивок головы с его стороны, и внутренне ликую: я спасена, но открыто радоваться этому пока рано, сначала нужно дождаться, пока окончательно не исчезнет с поля зрения прилепившийся ко мне парниша.

+1

39

Лео; и видимо, Лоле, которая идёт к нам (называется "Не ждали", я думал, к машине придёт Агата XD)

"Не спал пока". Даже сложно сказать, радоваться этому изречению Лео, или наоборот, возмутиться его подобным планам... потому что надёжной эта девчонка точно не выглядит, и не только потому, что ворует чужие автомобили - ей, похоже, нет и восемнадцати, а вот младшему Монтанелли в августе будет уже двадцать два; и этого, в общем-то, уже достаточно - не хотелось бы, чтобы из-за какой-то там пигалицы или её болтовни Лео угодил в тюрьму, где растлителям, кстати, местные обитатели завсегда рады; причём по обе стороны закона. Впрочем, что-то подсказывало, что стучать в полицию эта Лола едва ли пойдёт, да и у Лео, скорее всего, подобная "подружка" уже далеко не первая... Хотелось бы надеяться, что у сына хотя бы есть голова на плечах. Сейчас уже поздно говорить о дурной компании... И ещё хотелось бы надеяться, что голова есть и у Агаты, хотя если она сейчас действительно пришибёт эту Лолу - Гвидо, по сути, наплевать, раз Лео собирался с ней спать - пусть и разбирается. Правда, судью вот избиение малолетней дурочки уже взрослой девушкой заинтересует явно больше. Особенно, если эта девушка предположительно связана с ОПГ.
- Ну а сам как думаешь? - Монтанелли-старший пожал плечами. На самом деле, вопрос касался не только Агаты и Лолы, хотя для него, как для отца, и это тоже было немаловажно... Гвидо переживал за сына. В тюрьме вникать в историю о растлителях не станут, могут и сходу встретить кулаком. А у тамошних жителей они покрепче, чем у Таты. - Сколько ей, лет шестнадцать?.. - он кивнул в сторону скрывшихся из глаз испанки и Лолы. Не то, чтобы он осуждал вкус своего сына, или хотел бы попытаться запретить ему видеться с ней (всё равно не получилось бы ничего хорошего), но, как отец, оставить полностью на самотёк он этого тоже не мог. - И она собиралась участвовать? На ворованной машине?.. - в правилах регистрации, кстати, написано что-то о том, что автомобиль может быть не в собственности гонщика?.. Монтанелли не помнил точно - но, кажется, там было указано, что машина может быть любой. Хорошо, что это вскрылось раньше; хорошо уже то, что это был Мустанг Агаты, а не кого-нибудь ещё, кто заявил бы в полицию - и наверняка накрылся бы весь фестиваль.
- Слушай, Лео, я на самом деле вот что хотел... помоги мне с организацией. Алексы больше нет, Крис нельзя перенапрягаться, а мне нужен кто-то, кто будет присматривать за тотализатором. Получишь хорошую долю. Ты ведь хотел сделать что-то полезное? - и это вовсе не обязательно означает убить кого-нибудь...

+3

40

Джейд
Кто-то сказал, жизнь — гонка, у кого-то, друг мой, спринт, а у кого-то обычный круг… и каждый выбирает сам. Эта фраза во многом может оказаться правдивой. Никогда не знаешь чего ожидать от жизни. Сегодня ты живешь, ходишь по раскаленному песку, слышишь шум ветра, ты чувствуешь, ты живешь. Но завтра… никто не знает чего ожидать завтра.
Сегодня здесь собралось слишком много людей, кто-то пришел показать себя, а кто-то пришел просто побыть здесь, пропитаться духом соревнований, ощутить жажду адреналина. Для кого-то это просто гонка, а для кого-то этот день особенный.
Рекс не вносил себя в список ни одних, ни вторых. Он не знал Алексу, однако потеря это всегда потеря и сейчас совсем неважно знал ты человека или нет.
Для него этот день не был простым, но по своим причинам. Тиррел был одним из немногих спонсоров данного мероприятия. Странно, но он никогда не стремился помогать кому-то, Рекс не самое популярное лицо от которого можно ожидать помощи. А здесь такой шаг. Может он начал меняться? После свадьбы он стал совсем каким то вялым, и не только он это заметил. Не зря говорят, что порой женщина оказывает слишком больше влияние, а в случае с Рекстоном она просто выпивала из него все соки. Будучи подобным варенному овощу Рекс стремился как можно скорее свалить из дома, хоть ему и не приходилось искать предлоги, однако свалить по делу, всегда лучше чем просто свалить.
Гонки же всегда были для него отдушиной. Посмотреть или поездить, неважно. Рекс не относил себя к людям-наркоманам, только вместо дорожки у них – двойная сплошная, вместо нирваны – красная линия на горизонте. И ты не можешь вот так взять все и бросить, все равно тебя будет тянуть и так до тех пор пока не сорвешься. Однако это не меняло того, что гонки он любил.
Тиррел не спеша прогуливался вдоль трибун, порой это дело ему надоедало, он опускался вниз и на пару минут застревал у машин, рядом с гонщиками. Здесь все было по-особенному. Одно дело, когда ты молод и глуп, твое главное развлечение гонка по ночному городу и твоя свобода находится справа от педали тормоза. На парня нахлынули воспоминания, и он бы мог так простоять до утра если бы откуда не возьмись на него не налетела девушка. Рекс в недоумении приподнял брови, даже осмотрелся по сторонам, может просто брюнетка промахнулась немного. Но кажется, на них не летел разъяренный парень. Ладно. В последнее время ему пора бы привыкнуть, что он всегда влипает в какие-то странные истории.
- Да, милая, где ж тебя носило, я тут стою, тебя жду,- он все еще пытался убрать из лица эту странную гримасу недопонимания все ситуации, но все же старался подыграть девушке. В толпе он все таки нашел того самого блондина, что так уверенно приближался к ним, но резко включил задний ход, когда заметил, что взгляд Рекстона направлен в его сторону. Паренек сделал еще пару кругов и куда то ушел. Что-то подсказывало, что это не надолго, но зато появилось время уточнить, что здесь вообще происходит.
- Кхм, а теперь сначала, пока твой извращенец не вернулся. Ты кто? И кто я? И как долго мы с тобой вместе?,- теперь и девушка начала недоумевать,- нет, ну, а что, нужно же достоверно играть роль,- Рекс засмеялся,- ладно, шучу я, понял все. Чего он к тебе прицепился?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - живая сталь