Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - живая сталь

- живая сталь

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

- дата: 4 мая 2014
- место:

трасса за пределами Сакраменто

http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/86589/139123/sm_img-1135906_980x600.jpg
http://ignitione.ru/files/img/autosport/Ring/nizhegorod/1(2).jpg

О флештайме:

Во времена дона Витторе Донато была введена традиция: каждый год Семья Торелли устраивала крупные соревнования для уличных гонщиков. После его кончины традицию было решено сохранить, и в прошлом году организацией турнира занимался Гвидо Монтанелли, Алекса Ричардс, Крис Санчес и Фредерик Клементе. Прошло уже больше года. Пришло время провести двенадцатый ежегодный гоночный турнир стритрейсеров в Сакраменто. В этом году он посвящён памяти Алексы, погибшей в Японии около двух недель назад.

Правила турнира:
- Участвовать может любой желающий (при наличии у него прав на вождение), на абсолютно любом автомобиле/мотоцикле.
- Перед объявлением первого старта, каждую машину, участвующую в гонках, нумеруют.
- Гонка идёт один на один. Проигравший - выбывает, победитель продвигается вперёд по турнирной сетке. До тех пор, пока не остаётся один - он забирает главный приз: миллион долларов. 
- Перед каждым заездом работает тотализатор. Гости могут ставить любые суммы на любого из участников.

Участники:

- Guido Montanelli - организатор
- Leo Montanelli - организатор; гонщик
- Agata Tarantino - организатор
- Reynard Bomani Ekandeyo - механик
- Chiara Hunter - зритель
- Kendra Barrow - гонщик
- Rex Tyrell - спонсор
- Marguerita di Verdi - спонсор, организатор
- Caroline Williams - гонщик, механик
- Chris Sanchez - организатор
- Jade Turner - зритель, фотограф
- Tyler Cutcher - гонщик
- Till Meier - "негласный" спонсор
- Dorothee Dietrich - гонщик
- Julie Pack - зритель
- Julian Milton - гонщик
- Quinton Guidoni - гонщик, организатор
- Sophie Briol - зритель
- Zoe Breen - бармен

Дабы не было скучно, Крис Санчес придумала игрока-персонажам задания. Да не простые, а за сакрушки:

- дать старт гонке (100)
    - нагрубить человеку, принимающему ставки (200)
    - пытаться бегом обогнать стартанувшие машины (500)
    - проколоть чье-нибудь колесо (1000)
    - купить флажок с символикой фестиваля (100)
    - есть поп-корн и кричать с трибун «Гони-гони!» (100)
    - спорить с механиком (300)
    - заключить с кем-нибудь пари касательно победителя (200)
    - поставить 1000 баксов на гонщика (200)
    - потерять бумажник (300)
    - требовать у продавца холодное пиво (100)
    - познакомиться с любым гонщиком (200)
    - сфотографироваться у крутой тачки (200)
    - попытаться угнать чей-нибудь автомобиль (2000)

*офф*

Стараемся писать небольшими постами, нас много, и усваивать от каждого по самосвалу информации будет тяжело.
Победители в заездах выбираются жребием, либо игроки решат, кто победит, между собой :)

Отредактировано Guido Montanelli (2014-05-04 12:28:23)

+4

41

Джулиан, Куинтон, Софи

Сутолока минувших дней закручивалась под горлом неприятным тянущим чувством, змеиной шкурой проходясь под кадыком и оставляя холодный, дробленый след, от которого нестерпимо и хочется избавиться, отерев пыльной от рабочего мусора ладонью по шее так, как прогоняют тяжелый комок или снимают показанную собеседнику галстучную петлю будущего покойника. Плавное, отсекающее движение, которое от кома вовсе не спасало. Словно одеревенение от постоянного старания не сделать чего-нибудь лишнего, неподобающего или рискованного, это ощущение неумолимо, словно овод, преследовало Бомани, не давая ему возможности полностью обращаться к тем, с кем занимался разговор. Так было уже четыре дня. С первой минуты. Он с лихорадочной спешкой отставал от событий и постоянные усилия понять какую-нибудь беседу или ситуацию превращали это напряжение в отвратительное чувство, близкое к озлобленной, дикой паранойе: и лишь Софи подливала масла в первобытный огонь, который он и без ее помощи никак не мог затоптать.
Мужчина дернул головой, словно отмахиваясь от терзающих его неприятных ощущений, и медленно отнял руку от вступившего некстати бока. Случаются такие дни, когда окружающее пространство врубает внутри головы такое лихо закрученное 3D, что не нужны уже никакие специальные очки, никакие кошколюди с рябыми USB-хвостами, ни даже билеты в кино на предпоследний сеанс под дымным маревом раскуренной по утру травы, чью горечь не выветрить на протяжении всего бесконечного дня. Накануне календарной весны кто-то, равняясь на выверенное с годами временное значение, что-то легко выворачивает рычаги и переключает тумблер, на заоконном термометре слишком быстро ползет вверх мерцающая красная ртуть по шкале делений, слишком странные ветра проникают в квадратные проходные дворы, подстрекая на скрипящий перезвон ворота и калитки частных домов. В дни, когда процесс зашкаливает, проще всего слушать музыку - перед глазами сам собой поднимется сочный элемент декора старинного циркового фургона, реконструкция музыкальной шкатулки в мозолистых руках ростовщика, детская надежда на сбывшееся желание в перестуке птичьих и рыбьих костей у порога дома, заливистый смех матери-филиппинки, густо смешанный с шелестом одичалых волн. Так ладно и легко соединился с песнопением памяти звук жизни большого города, чуть более тихий, чем голосили столицы, чуть более громкий, чем перешептывались, делясь своими самыми свежими секретами, медленно развивающиеся поселения с какой-то тщедушной тысячей жителей. Воркование машинных двигателей, совсем не похожее на бурчание раздолбанных старых автомобилей, в металлических желудках которых скопилась непроглядная гарь. Щебетание модных музыкальных композиций из громогласных динамиков, совершенно отличное от прерывающегося кряхтения радиоприемников, которые помнят еще времена революций.
- Производственная травма, - с явной неохотой прокомментировал свое состояние Рэйнард, несколько секунд не сводя глаз с Джулиана: взгляд холодный, ровный - по протянутой от точки зрачков до отметины видимого прозрачной линии, лазерная указка с исключительно точным наведением. Секунда, другая, и он усмехнулся, в то время как скованное тяжелыми мыслями лицо заметно смягчилось; потеплел и взгляд. Во всяком случае, этот шальной итальянец едва ли имел хоть какое-то представление и о том, что значит пытаться поймать падающий двигатель грузового гиганта, и о том, какой ценой обходится содержанка, сбежавшая из сумасшедшего дома. Поэтому, когда Рэйнард заговорил снова, в голосе его уже слышалось участливое одобрение. Он снова стал «своим парнем»,  - заезд это славно. Сегодня подобралась неплохая компания, все с хорошими колесами.
Даже сейчас, не видя укомплектованного списка участников, он мог поименно назвать многих из сегодняшних гостей, а при встрече ткнуть пальцем и выдать краткую сводку о привычках, манере вождения, предпочтениях и очевидных слабостях; как коллекционер подбирает монету к монете, лакируя гладкие железные бока, так и Рэйнард в силу своего характера и занимаемой должности под пуховым крылом Семьи, по крупицам подбирал самую интересную сторону человеческого характера. Сторону, которая целиком и полностью завязана на ни с чем не сравнимым духом соревнования, живейшей конкуренции, толкающей человека вперед и только вперед, в самоубийственный поворотный вираж. Среди участников был и сын старика, бойкий и смешной мальчишка Лео, которому бы кадрить студенческую мечту - заводилу группы поддержки или первую королеву красоты на факультете, но чей выбор пал на визг тормозов и запах горелой резины. Рискуя притянуть новую кипу неприятностей, изъявила желание принять участие в гонке малышка Кэрри, которую еще попробуй оттащить от облюбованной, выточенной машины собственного усовершенствования. И, кажется, сподобилась даже бойкая Кендра, не имеющая на руках ключей ни от какого транспорта, способного составить серьезную конкуренцию подобравшимся соперникам; вспомнив о ней, Рэйнард пропустил мимо ушей откланивание Джулиана и спохватился лишь тогда, когда тот направился в сторону близлежащей парковки, к своему автомобилю, который…
Отложив напоследок все сюрпризы, которые готовил день и которые подготовил он сам, старший механик Бомани поднялся с бетонного блока, придавив носком ботинка все еще тлеющую сигарету, и двинулся следом, ведомый закономерным любопытством. Даже несмотря на то, что сам он знал, что за неожиданность поджидает многоликого приятеля в салоне, желание воочию увидеть его реакцию было превыше. Он не торопился: ровный, размеренный шаг был единственно возможным, чтобы не испытывать дискомфорта от болезненного напряжения в ребрах, поэтому практически сразу обратил внимание на приближающегося со стороны человека: кажется, видел раньше, мельком, но так и не смог вспомнить ни имени, ни рода деятельности, пока смутно знакомый не заговорил первым. Капореджиме западной стороны, успевший поймать слушок от кого-то из Семьи или, быть может, даже лично от старика, который мог бы и описать рекомендательное письмо о своем младшем знакомом. Немного понежившись в лучах этой славной мысли о величине собственной значимости, Рэйнард улыбнулся в ответ подошедшему, крепко и с силой пожал протянутую руку, с удовольствием чувствуя ответный уверенный хват. Разрушение пресловутой зоны private за считанные секунды.
- Приятно, что и я хоть сколько-нибудь известен, - разница роста в десяток сантиметров была недостаточно великой, чтобы создавать то неприятное впечатление, при котором один из собеседников смотрит откровенно сверху вниз на другого - тем более, если первый по статусу на порядок ниже последнего. И именно благодаря этому практически стерлось первое, печально знакомое Бомани напряжение, зачастую возникающее в знакомстве, - как не слышать, Куинтон. На чем участвуешь?
Кажется, механик ни мгновения не сомневался в том, что его собеседник выступает этим днем именно в качестве гонщика: даже то, что мужчина выглядел респектабельно, подобающим организатору или спонсору образом, и имел вид определенно благородный по сравнению со зрителями, не ставило под сомнение уверенность Рэйнарда в правильности своих догадок. Нет, нет. Этот человек совершенно не похож на того, кто может без дрожи в руках, ищущих рычаг переключения передач, смотреть с высоких трибун на чужие заезды - ему определенно нужно больше участия, и именно это желание даже сейчас, в обычной обстановке, горит страстью любителя скорости.
- Вот и появилась причина познакомиться лично, верно? - он усмехнулся, обращая фразу для Куинтона в незатейливую шутку, и пошел в сторону парковки, продолжая прерванное движение. Теперь уже не в одиночестве. Ушедший вперед, Джулиан уже был у своей машины, поэтому остававшееся до него расстояния мужчины преодолели вместе, каждый преследуя свою цель. Но если Куинтон, как оказалось, хотел познакомиться с другим водителем, то Рэйнард ожидал только веселья. Впрочем, вопреки всем, даже самым безобидным ожиданиям, реакция у хозяина оказавшегося в центре внимания Lamborghini оказалась слишком спокойной для такой нестандартной ситуации. С некоторым разочарованием механик смотрел на то, как приятель копошится по салону своего автомобиля, как натыкается практически вслепую на теплый кокон (70% шерсть, 30% вискозы, покупайте только в нашем магазине), как трясет за плечо девушку, с растрепанной головы который сыпятся листья, мелкие кустовые ветви и несуразный серый мусор, который непременно забьется во все кожаные складки сиденья. Расслабленное выражение ее лица ничуть не изменилось от этой встряски: никогда не умевшая пить, молодая француженка с особенностями разума Софи Бриоль даже не приоткрыла глаз, полностью игнорируя всяческое вмешательство в свой сон извне. Только разомкнулись слегка губы, причмокивая с сонным блаженством человека, которого еще не ударила в голову похмельная непререкаемая ясность. 
- Стой, стой, - спустя минуту, Рэйнард потеснил плечом итальянца и заглянул в нутро автомобиля, где развалилась в не самой приличной позе тонконогая девица, от красоты которой осталось только выражение лица - исцарапанная, в порванной одежде, больше всего владелица модного модельного агентства походила на оборванку, сбежавшую из дому без пенни в кулаке. Продемонстрировав жест, присущий размалеванным цирковым фокусникам, он на всякий случай чуть отстранился, чтобы не стукнуться головой об низкий потолок. Встал так, чтобы дотянуться до девушки, но оказаться в безопасности от ее выходок. Так-то. Сдернув с нее плед, мужчина положил руку на шею Софи, сдавливая ей горло, и гаркнул во всю мощь своего всегда громкого голоса, - вставай!

+4

42

Reynard, Julian, Quinton

Мне всегда больно, когда твои пальцы хотят приласкать меня. Мне всегда страшно, когда ты шепчешь в ночной тишине о чувствах. Мне всегда хочется убежать, когда закрывается дверь твоего дома. Но я никогда не скажу тебе об этом, потому что для тебя у меня слишком много чувств и слишком мало слов. Потому что у меня от тебя куча секретов и ни одной тайны. Раскрытая книга, написанная мертвым языком... именно потому, когда открываю глаза - я чувствую страх и непонимание. А еще - мне хочется ударить тебя чем-нибудь тяжелым, но вовремя приходят воспоминания, что вообще происходит. Впрочем, от попытки ударить - не отказываюсь, но ты слишком далеко, потому коготки левой кисти впиваются в твою руку, Рэй. Впиваются со всей силой в желании нанести ответную боль или подливая масла в огонь? На лице появляется злая улыбка, отвратительная гримаса придуманного счастья, которая людям, не знающим Софию достаточно близко, покажется скорее проявлением боли, чем злости.
Мне без тебя не дышится, мне без тебя не мечтается, мне без тебя не спится. Потому я спиваюсь. Потому я ищу тебя, как бешеная сучка. Потому я делаю все то, что никогда не делала. А когда все же ты вновь оказываешься рядом - мне не хватает воздуха. И все дело даже не в том, что твои пальцы у меня на шее, которые, кстати, останутся синяками, что ты прекрасно осознаешь, но давишь лишь сильней, а дело заключается в том, что эти отношения никогда не претендовали на звание "нормальные". - Совсем сдурел? - не узнаю собственного голоса. Свободная правая рука в это мгновение ищет бутылку. Когда все же нащупывает - всем телом рвется вперед, но твои цепкие пальцы не отпускают, и бутылка летит прямиком в твое лицо.
Только это заставляет Бомани среагировать и наконец-таки отпустить свою собственность. Так уж вышло - никто не свободен в этом мире. Все зависимы от кого-то, но некоторых прельщает игра в "мое-не мое". Каждый раз подчеркивая - это мое, каждый раз доказывая не столько мне или себе, сколько окружающим. Мне лишь напоминая о данном праве.
И я не теряю дарованной свободы - выныриваю из машины, прихватив с собой плед. Все тело ломит, но пока прислушиваться к телу нет ни времени, ни желания.
Все должно было быть иначе, как в тех романтических фильмах, в которых героиня бежит на встречу возлюбленному, кидается на шею и дальше - "Happy and". Только у нас никогда не случается так, как должно быть.
- Не подходи ко мне, - в ее голосе страх? Нет, очередной вызов. Очередное предложение игры. Впрочем запал стихает, рядом слишком много людей, и, кажется, от нее ждут объяснений. Глаза сами собой находят соответствие - знакомая машина и Джулиан. Да, их как-то познакомил Рэй, тогда-то девушка и запомнила эту машинку.
- Удобная у тебя машина. - Отвечаю невпопад, даже не думая как-то оправдываться. Я - не воровка, да и что с меня взять? На все выходки лишь одна причина - болезнь. И не важно, что большую часть жизни, все же могу отвечает за свои действия, другой вопрос, что удобно жить так, как живется. Творить все, что взбредет в голову.
Даже сейчас, попади бутылка в стекло и разбей его - ровным счетом ничего бы мне не грозило, Бомани починил бы, или заплатил за ремонт. Ведь кричать, я уже молчу о другого рода наказаниях, имел право лишь он. А вот всем остальным не повезет, если рискнут сделать это на его глазах.
- Я, кажется, перепутала. - Улыбка становится совсем легкой и расслабленной - она все еще пьяна, и море по колено. - Это вы ради меня, все здесь собрались? - Замечаю чуть в отдалении Куинтона, недавнего знакомого из России. - Не ожидала тебя здесь увидеть, - киваю ему и вновь перевожу взгляд на Экандэйо. Нас все еще разделяет машина, а я уже взглядом ищу пути побега, на всякий случай. - Ты должен мне новые туфли. - Те, что были на ней все так же валяются где-то в кустах. - Или нет, я хочу старые. Они остались рядом с какой-то комнатой. - В голосе слышны капризные нотки, а на устах все та же неизменная глупая улыбка.
Я так рада тебе, Бомани.

Отредактировано Sophie Briol (2014-05-02 04:11:07)

+3

43

Чувствую себя тупой героиней сериала. Знаете, та самая, что слоняется хвостиком за главной героиней, какой-нибудь безумно крутой и красивой, и только и делает, что мешается, ну, и если сериал комедийный, то вечно еще куда-то влипает и абсолютно всех бесит. Но это был тупой сериал, с тупыми шутками, и тупой героиней второго плана в качестве меня. Смешного, пожалуй, тут было только мое выражение лица, ну, или если быть точнее, его полное отсутствие. Ибо я абсолютно не понимала, что происходит. Точнее, где-то я чувствовала, что происходит какой-то ужас, и что поездка на гонки не заканчивается простым наблюдением с трибун. Эта странная тетка, готовая разорвать Лолу на куски, эти люди оттаскивающие ее, кровь на лице Лолы, все это смешалось в одну непонятную кашу и я лишь продолжала тупо стоять на месте. Вернуло меня в реальность лишь то, что подруга у меня что-то спрашивала. Я немного потупив, все же поняла смысл ее вопросов.
   - Не беспокойся за меня,- Лучше бы она за себя переживала. Стоп, что? Меня соучастницей, но я же ничего не делала... или делала? Судрожно вспоминаю какие-то законы, которые когда-то читала, но законы о моих правах мне ничего не дают, я не помню. В любом случае, но ведь со мной ничего не может быть, бред какой-то. Думаю о том, что надо будет спросить у Лолы, что вообще к чему, неужели это все правда? Но не сейчас, когда-нибудь позднее, - Нет. Не думаю, это же ерунда какая-то, - чувствую себя нелепо, за меня беспокоится девочка с разбитым лицом, и еще неизвестно с какими травмами, тогда как я, абсолютно здоровая еще и паникую. Это наверное ненормально.
   Не успеваю закончить свою мысль, как очевидно, что Лола торопится слинять отсюда. А куда она, туда и я. Пытаюсь следовать за ней так же незаметно, хотя, кажется, у меня это не очень получается, или дело не во мне, а в той куче народа, что за нами следит. Эти кровожадные монстры не дадут уйти просто так, им еще зрелищ подавай.
   Я совсем не замечаю, как эта женщина снова рядом с нами. Она появляется слишком быстро для моей сегодня тормознутой реакции. Лола держится молодцом, а я у меня по-моему глаза уже давно больше лица, какая соучастница? Какие деньги? Я же больше 500 долларов даже никогда не накапливала. Что-то бормочу в ответ, но меня здесь даже не видят, Лола говорит за меня, она защищает меня. А мне стыдно, что я ничем не могу помочь. Я должна помочь, я же не могу ее так бросить...
   Они уходят подальше от толпы, которая в их отсутствие начинает редеть. Пытаюсь сосчитать сколько у меня денег, я бы могла чем-то помочь, но только недавно все потратила. Надо же быть такой недальновидной. Какая-то мелочь должна была еще остаться в сумке, в кошельке и карманах. Лезу в сумку. Не то, чтобы я думала, что это может помочь, просто пытаюсь себя чем-то занять. Я боюсь смотреть в сторону, куда ушли драчуньи и только лишь надеюсь, что Лолу больше не тронут. Ковыряясь в сумке, замечаю, что не могу найти кошелек. Переворачиваю содержимое еще раз, но его нигде нет. Как нет и в карманах. Пытаюсь вспомнить, где я его видела в последний раз, и вспоминается лишь то, как вытаскивала салфетки из сумки. Кажется, я умудрилась его выронить. Пытаюсь углядеть яркое пятно на земле, но, видимо, его яркость понравилась не только мне.
   От созерцания земли под чужими ногами меня отрывает подошедшая Лола. Выглядит она не очень, но новых ссдаин вроде нет, она явно пытается держаться, а значит, я должна ей помочь, - А я кошелек потеряла, - скорее на нервной почве, чем от действительно смешной ситуации, я начинаю смеяться, тихонечко так. Жалко кошелек, он новый был, красивый, и совершенно пустой, вся мелочь была разбросана по сумке и карманам. Хотя там была наша с Мэйсоном фотография, жаль, - В гонках? А это не опасно? - наверное, я спрашиваю очевидную глупость, но это первое, что приходит мне на ум. Второе пришедшее на ум, пожалуй, умным тоже не назовешь,  - выиграешь - будешь учить меня ездить на машине, я то я одна, как лох не умею,

+2

44

Гвидо

Как давно это было. Как, казалось, красиво. Картинка воспоминаний, фиксирующая все факты в одном сплошном рывке, полете фантазий. "Четыре колеса возят тело, а два - душу". Я помню все это как вчера. Сколько народу собиралось на том или ином фестивале. Я же старался посещать каждый из них, но получалось крайне редко. Мотоспорт начал интересовать меня практически с времен Вольфа и его ребят. В дальнейшем я готов был отдать всю свою жизнь мотоциклу, но отдал её человеку. Спросить меня тогда, я ответил бы, что ни одна человеческая жизнь не стоит грации моего коня. Сегодня - это сегодня. Времена настали другие, ценности поменялись. Все мы отдалились от своих некогда идеалов. Да и люди Вольфа преимущественно рассекали на авто. Я, да и всего лишь человека три - четыре предпочитали "коней". До сих пор я всей душой остаюсь преданным мотоциклам, хоть и вынужден порой садиться за руль двух моих малышек, которых оставить я тоже не могу. Они ни разу меня не подводили.
- Я и сейчас бы не прочь... - рассмеялся и отмахнулся рукой в знак того, что: "Эх, да ладно, о чем это мы."
     За окном творился самый настоящий балаган. По голосу я узнал всю ту же Агату Тарантино, которая продолжала выяснять отношения с некой или с неким. Своим слухом я не гордился. Он и сейчас не давал  мне разобрать отчетливо слова, но суть, на сколько я понял, не изменилась. Гвидо с Джозефом сорвались к окну. Первая мысль, которая пришла мне в голову: "Не грохнет ли эта красавица там кого?" Далее последовал крик. Я кивнул извинившемуся и вышедшему из времянки Гвидо, и сам подошел к окну, отправив руки в карман.

Доротея

Поиски телефона увенчались успехом. Экране не горел, что привело к мысли о севшем устройстве, но нет. Пропев какую - то непонятную, только производителю одному известную мелодию, мой телефон решил ожить и продемонстрировать мне полный свой заряд. Набрав уже запомнившийся мне номер, продавливая маленькие кнопки как можно сильнее, ибо на легкий клик они не реагировали (да, черт возьми, я люблю старые телефоны. Без всяческих сенсоров и огромного количества ненужных функций. Во - первых, они в разы удобнее, а во - вторых, телефон нужен для того, чтобы поддерживать связь, а не играться с ним)
"На одного участника меньше?" Отправить. Сигнал оповещения о доставке сработал практически мгновенно.

Маргарита ди Верди
Я не сразу заметил девушку, вошедшую во времянку. Отправляя сообщение, я успел уже нафантазировать себе возможность оградить Доротею от гонки, не дать ей участвовать и остаться при этом в выигрыше, ибо девушку все равно не видно. Следовательно, не факт, что она вообще пришла. Убрав телефон обратно в карман, я поднял взгляд на вошедшую. Узнал её практически сразу. Знакомство, помниться, выдалось не лучшим образом. Маргарита ди Верди. Та, которая так хотела выкупить у меня Плазу, упорно убеждая в выгоде этой сделки. Я помню её, помню своё решение. Так же помню, как она ушла ни с чем. Надеюсь, тот случай не станет сегодня причиной заострения ножей.
Добрый, - ответил я, а затем продолжил с легкой усмешкой, не сводя глаз с девушки, - Видимо так.

Отредактировано Till Meier (2014-05-02 21:37:09)

+4

45

Все происходящее далее напомнило Тее хорошо продуманный сценарий дабы развлечь гостей. Но в голосе девушки, которая появилась из-за стенки времянки, еще издали оглушая всех высоким диапазоном своего голоса, было столько эмоций, что мысли о режиссерской работе в голове Теи пропали в миг. Будучи сама от природы спокойным человеком, решающая конфликты путем поисков компромиссов (еще это никогда не подводило в жизни женщину), честно, Дитрих была ошарашена. Еще не одного бакса нет в кассе, а страсти как в латино сериале. Толи будет дальше! Отойдя чуть в сторону, Тея смотрела на все удивленным взглядом, готовая просто пресечь любое «кровопролитие», хотя вокруг было достаточно народу, в том числе и мужчин, способных разнять девушек.

Гвидо (в мыслях), Агата (наблюдая), остальные охвачены также
Позади раздался спокойный голос, обладающий такой властью, что казалось он заставлял остановиться всех. Но девушке (Агата – интересное имя) было не почем, она будто закусила удила, и вернуть ее в реальное время с планеты гнева будет не просто, хотя…
- Тоже способ, - Тея улыбнулась, смотря как подошедший мужчина просто как куклу взявший Агату и уволок ее от другой девчушки. – А всего лишь на машинках хотели покататься, а тут и кино бесплатное в реал тайме.
Дальше происходящее походило на семейные разборки, что Дитрих просто отрешенно слушала, оглядывая трассу, вернее ту часть, что была доступна ее взору с высоты роста Теи. Украдкой поглядывая на подходящих участников мероприятия, женщина, сложив руки на груди, не выказывая особой заинтересованности (не сорока, сплетни не собирает, и вслушиваться в то, где ее помощь не требуется, надобности нет), посмотрела на носки своих сапог, то и дело улыбаясь очередному словесному шедевру.
В кармане куртки завибрировал телефон, приятно щекоча ее руку, которая прижимала его к телу. Не сводя взгляда с участников «боевых» действий под названием «Кулачные бои в массы», Тея посмотрела на экран.

Тилль (с легкой улыбкой о нем)
Прочитав сообщение, Дитрих оглянулась, в поисках мужчины. Но раз смс, значит, он либо не приехал, либо не видит, что она уже тут. Улыбаясь от предвкушения встречи с Тиллем, Доро написала ответ, ловко перебирая пальцами по клавишам раздвижной панели телефона «Нет, в плюсе. Я жду тебя. У меня сюрприз». Как он может отреагировать на ее приобретение, Тея не могла предугадать, но то что выбор отменный, она и сама это понимала.
Вокруг все становилось тише, страсти улеглись. Кажется девчонки решили потягаться не только мастерством полета над трассой, но и удачей в пополнении кошельков.

+3

46

Гусю :Р

Как-то быстро пролетел месяц моей жизни в этом новом, чужом для меня городе. Все мои наполеоновские планы на него были разрушены в первый же день пребывания, я потеряла все свои вещи, документы, и жалкие остатки надежды на то, что поиски брата закончатся быстро, и самое главное, успешно. Нет, все вышло совсем иначе, и я даже не могла себе представить, что пребывание в новом городе так кардинально повлияет на мою жизнь.
Я все еще ютилась в мастерской у Хитклиффа. Этот молодой парень оказался очень дружелюбным и гостеприимным хозяином, позволил мне первое время ночевать в своей кладовой, а после даже разрешил заработать себе пару лишних долларов мытьем машинных окон перед въездом в гараж. Чуть позже я смогла найти более оплачиваемую и серьезную работу, но вот с жильем были серьезные проблемы. Мотель я не могла себе позволить, возвращаться на улицу, после выходок ошалелого Макса и его друга — мне пока не хотелось. Снимать квартиру — мне сейчас это не по карману.
Потому и приходилось хвататься за все подряд, соглашаясь на совершенно любые авантюры. Работа официанткой на банкетах и свадьбах, курьерские обязанности, что-то еще. Сегодня я была в роли бармена и продавца сладкой сахарной ваты на весьма крупном и масштабном мероприятии. Думаю, мне повезло, что я оказалась здесь.
Вокруг царила постоянная неразбериха, я даже не утруждала себя чрезмерными обязанностями, не особо настаивая на угощении. Меня больше интересовала сама публика, судя по всему личности здесь собрались состоятельные, и мой чуткий нюх тут же уловил возможность легкой добычи. В такой давке и неразберихе вряд ли кто заметит пропажу кошелька, бумажника, ключей от автомобиля, сотового телефона или другой мелочи, а для моего же бюджета такие находки будут очень ценными.
Я щурилась от солнца, складывая ладошку козырьком над серыми глазами, всматриваясь в толпу и выглядывая жертву побогаче. При условии плодотворного рабочего дня, я может даже смогу себе позволить съехать наконец от Хита и пожить отдельно. Не то, чтобы его общество меня напрягало, но я привыкла к одиночеству, тишины и спокойствия мне очень не хватало.
На глаза попался высокий крупный мужчина, затем немолодая влюбленная пара, несколько гонщиков, что суетились вокруг своих машин, неуверенно мнущиеся на месте подростки. Беда... А тут еще я со своей сладкой ватой, что не может отойти дальше барной стойки на пару шагов. Может накрутить пару комплектов и пойти на разведку в ряды вип-зрителей? Судя по всему гонки начнутся еще не скоро, я могу рискнуть.
Что же, задумано — сделано. В ладонях несколько палочек со сладким угощением, я осторожно пыталась просочиться сквозь толпу поближе к богатым людишкам и не задеть случайных прохожих, не забывая очаровательно улыбаться и предлагать всем лакомство:
- Ваты? Очень зря, от нее не будет такого пузика, как от вашего пива.
- Смотрите, она розовая, под цвет вашей помады, правда — здорово?
- Нет, откусить не дам, берите сразу целую.

И почти шагнув в заветную зону к костюмчатым мужчинам, налетаю всем телом на какого-то парня, что видимо торопился и спешил просочиться туда же, куда и я. Вся вата свалилась ему под ноги, предварительно обляпав розовым его темную футболку. Я даже мысленно позлорадствовала этому, тут же срываясь с места, чтобы собрать сладкое с земли и незаметно проникнуть ладошкой в карман курточки этого неудачника. В поисках кошелька, разумеется.
- Смотри, куда идешь! - черт, рука нащупывает пустоту, и я раздраженно отпихиваю мужчину от себя, затем снова сваливаюсь на него, в попытке проверить и другие карманы. - Развалил весь мой товар, кто теперь его купит? - Нашла! Кошелек уже незаметно перекочевал за пазуху моей майки, я же делала вид, что оттираю розовые пятна от одежды незнакомца. - Там у барной стойки можете заказать воды и отмыться. Туалеты в той стороне, ставки принимают там. - Я вся такая правильная, даже указала нужные стороны, доброжелательно улыбаясь и скидывая испорченную вату в мусорку. Надо все таки проверить вип-зону, не зря же я сюда пробиралась целых семь минут! - Удачи!

Отредактировано Zoe Breen (2014-05-06 00:19:34)

+4

47

Рейнард, Софи и Куинтон.
Я много повидал в своей жизни людей, но таких бесцеремонных встречал вперве, что мне очень не понравилось сначала. Но сейчас, пытаясь разбудить "Спящую красавицу", я успел разглядеть ее поближе, что-то в ее внешности показалось мне знакомым. "Где же я раньше мог видеть эту девицу?"Я пытался вспомнить, но не мог. Снова встряхнув незнакомку за плечи, я стал терять всякий здравый смысл, мне вдруг захотелось волоком тащить эту девицу из своей машины, чтобы та не испачкала мне салон автомобиля последствиями после алкогольного опьянения. Я не переносил подобной наглоссти и бесцеремонности. Сзади ко мне подошел кто-то и обернувшись на нарушителя, я с удивлением заметил своего приятеля Рэя, который по-видимому пошел вслед за мной. С ним пришел еще какой-то мужчина, которого я раньше не встречал лично и не знал кто это. Заинтересовавшись, я отвлекся от попыток разбудить спящую в моей машине девушку и вылез наружу, уступив место другу. Похоже Рэйнард прекрасно знал эту девицу. Интересно.Очень интересно. Вот это поворот. А ведь незнакомка оказалась и вовсе моей хорошей знакомой, с которой Рей познакомил меня неделю назад. Вот почему она показалась мне смутно знакомой. Я даже вспомнил ее имя. Девушку звали Софи Бриол, если я не ошибался, то она была владелицей какого-то модельного агенства. В уголках глаз появились смешинки, когда схватил ту за горло и громко сказал, чтоб она вставала. Это было нечто. Правда. Я чутть не зашелся в приступе смеха. Лицо Софи надо было видеть. А в это время я подошел к незнакомцу, который заинтересовал меня ранее и который к тому же что-то спросил у меня. Быстро соориентировавшисчь я понял, что скорее всего он спрашивал мое имя и я поспешил представиться мужчине, стоящего рядом и по-видимому тоже с интересом наблюдавший разворачивающуюся здесь картину. Приветственно улыбнувшись, я протянул руку Квинтону, так звали этого человека и сказал:
- Приятно познакомиться. Дэми...- я запнулся на полуслове, чуть не представившисбь мало знакомому человеку своим настоящим именем и уже увереннее добавил. - Джулиан Милтон.
Мужчина, стоящий рядом казался знакомым мне, но я точно не видел его ранее.Вероятнее всего, я слышал о нем от своих ребят. Я помню, что они говорили, что он занимается то ли контобандой, то ли продажей людей. Если так, то у меня заведомо к нему отрицательные эмоции. Я не любил тех, кто продавал других людей в рабство, насильников и другую гниль, падаль. Я всегда очень чутко вопринимал подобное и мне становилось тошно оттого на что способны люди ради личной выгоды и легкого заработка. Отбросив все ненужные мысли в сторону, я снова обратился к новому знакомому.
- Да, я гонщик. А ты вероятно тоже? - Я усмехнулся уголками губ и продолжил. - Мы раньше не встречались, Куинтон?
Мы еще немного поговорили и я снова обратил свой взгляд на разборку между Рэем и Софи.
- Удобная у тебя машина. - слышится ее голос и я мысленно улыбаюся, снова чуть усмехаясь.
- И не только удобная, но еще и очень быстрая. - заверил я девушку. Я уже не мог сердиться на нее, ведь это была малышка Софи, женщина моего приятеля. А его друзья - мои друзья. Так всегда было. На протяжении тех лет, что мы знали друг друга, конечно.
Внезапно, мне захотелось сделать что-то совершенно безумно, какую-нибудь шалость и завидев рядом стоящую машину, не совсем догую, но тем не менее довольно хорошую и качественную, достал из кармана джинс перочиный ножик и с заговорщеской улыбкой глянул сначала на Рэя с Софи, а потом и на Куинтона.
- Я сейчас. - Я подмигнул собравшейся троице, сделал буквально шага два и легким движением руки проколол заднее колесо близлежащей машины, которая привлекла мое внимание. После чего вернулся к своим приятелям.

Отредактировано Julian Milton (2014-05-06 20:16:36)

+2

48

НАЧАЛО ГОНКИ. ПЕРВАЯ ЖЕРЕБЬЕВКА

Все гонщики уже зарегистрировали свои машины, и с нетерпением ожидают начала заезда: когда же высветиться их номер? Кто-то волнуется, кто-то с уверенностью полагает, что сделает своего оппонента как стоячего, а кто-то переживает выберется ли с трассы живым.
Чтож, скоро вы найдете на свои вопросы ответы!
Жеребьевку организаторы заезда тоже решили обыграть как шоу, выходя на небольшой помост с круглым аквариумом, где были шарики с цифрами. На женщине, державший аквариум был яркий костюм и торчащий, как у попугая, розовый ирокез (ну прям причет "Голодным играм"). После непродолжительного вступления, где ведущий сообщил, собственно, для чего мы все здесь собрались (если кто-то не знает), к микрофону подошла та самая девушка с аквариумом.
- И первый участник, открывающий соревнования, это... - она запустила руку в банку, крутя запястьем и пытаясь отхватить шарик. - Номер 7. А под номером семь у нас - подглядывает в свой список - Лео Монтанелли - раздаются аплодисменты, которые были записаны фонограммой.
- Второй участник под номером... 13! Кьяра Хантер! Удачи, гонщики, и пусть победит сильнейший и быстрый, у кого под капотом больше лошадок.

+1

49

Многовековая фраза: "Сначала думай, потом говори", опять издевательски ухмыляется и поигрывает бровями в предвкушении серьезного разговора. А о чем здесь можно разглагольствовать? Небось из-за моей наскоро брошенной и необдуманной шуточки по поводу Лолы, которая восторга у моего отца явно не вызвала. Без труда можно догадаться, что какой-то задней мыслью глава нашего семейства уже нарисовал образ идеальной пассии для меня и не прочь найти одну из них среди детей членов мафии, которая стала уже его жизнью. "Чистая кровь".  Для меня это давно потеряло смысл, кроме учебников по истории в школе и в институте, где это необходимо цитировать лишь для того, чтобы сдать экзамены.
- Я бы тут пустил очередную шуточку, но, полагаю, она не к месту, - пытаюсь сохранить улыбку на лице, разряжая ситуацию в салоне авто, но отец явно не настроен на дружелюбный лад и произошедшая ситуация несколько минут назад не оставляет его мысли в покое.
- 17, - кашлянув в кулак, произношу уже серьезным тоном. У меня сейчас такое состояние, как будто я разбил что-от ценное памяти отцу в его доме и как маленькому мальчику приходится оправдываться за свой поступок. Хотя мне каким-то образом удавалось пропускать мимо ушей все нравоучения, вспоминая в голове последний выпуск комиксов Марвел, которые я еще с того возраста коллекционировал. Помню как каждый новый выпуск до дрожи в руках прижимал к себе и перечитывал каждый с начала до конца. А ведь я до сих пор их покупаю, чтобы не дай боги не пропустить ни одного выпуска.
- Лола, угнала мустанг Агаты? - тычу пальцем вниз, негласно указывая на машину. Брови в удивлении взлетают вверх. И здесь мое сознание разбивается на два фронта: то ли радоваться, что я оказался таким хорошим учителем, то ли пойти и открутить ей голову за содеянное. Я знал, что у этой девицы что-то не от с головой и она живет по каким-то своим индивидуальным понятиям, но дойти до такого? Дайте мне револьвер, я сойду.
- И как она сумела? - интонация наигранного удивления, актер из меня так себе. Я бы мог заработать скорее репутацию "актер - обнять и плакать", ибо придуриваться у меня всегда получалось плохо. И вот сейчас я молился, чтобы по мое не выдало меня с потрохами, что я могу быть невольным соучастником всей этой дешевой комедии. Слышу короткую мелодию, извещающую сквозь карман джинс о новом смс. Любопытство тихонько тычет меня по сознанию, чтобы взглянуть на содержание электронного послания, но "семейный этикет" дает мне воображаемую пощечину и требует соблюдать рамки. Хотя я больше борюсь с желанием выбраться из авто и найти Лолу, чтобы разобраться в ее долбанутом поступке.
- Да... я был бы рад, конечно, присмотрю, - натягиваю тонкую улыбку, доброжелательно глядя на отца и она яро контрастирует с той бурей, которая начинает бурлить у меня внутри в балагане эмоций, мыслей и догадок. В мое ухо врезается обрывок фразы и мне кажется, что я слышал свою фамилию. Свожу брови к переносице, приоткрывая дверь мустанга и с новой силой женский голос, усиленный микрофоном повторяет мою фамилию. Уже? Быстро. Вторая фамилия - ударом под дых. Лола? Какого хера?
На эмоциях выхожу из салона наружу, забывая сказать отцу пару слов. Выуживаю из кармана мобильный телефон, чтобы набрать номер этой девице, но смс с ее инициалами заставляет меня усмехнуться в негодующей интонации. Секунда - пробежаться по строчкам. Секунда - вздернуть бровь. Пара секунд - несколько раз перечитать содержимое. Пара секунд - окончательно задуматься, где мозг у нее вообще?
Поддаться? На официально объявленных гонках, перед прессой, которая я больше чем уверен уже шныряет здесь и ищет потенциальных жертв для репортажа и интервью. И она предлагает мне позорно проиграть перед всеми людьми и перед Семьей, которая это организовала? проиграть соплячке, которая так резво воспользовалась возможностью и угнала мустанг Агаты? Делаю глубокий выдох. Оглядываюсь и вижу недалеко от меня и злополучного мустанга Лолу. Отлично. Ответ на смс писать не придется.
- Я бы на твоем месте лучше позаботился о том, как будешь выкручиваться из всех ситуации, - гнев лижет кровеносные сосуды, заполняя все мое естество. Я смотрю ей прямо в глаза и не уже понимаю насколько люди могут быть двуличными и корыстными. Я не скрываю своих эмоций, буквально выплевывая каждое слово с ухмылкой на лице. И что я за человека видел в ней до этого? Идиот. Направляюсь к своей машине, чтобы подъехать к старту и не задерживать продолжению этого убогого представления. - И да, мой номер можешь удалить как и мой адрес, - разворачиваюсь и  на повышенных тонах произношу на финальном аккорде. Мне не нужны рядом люди, которые подобно паразитам изнутри пользуются тобой, втихомолку выжирая дорогое и близкое.

+4

50

Издаю нервный смешок. Она потеряла кошелек. - А у меня регистрационный номер - тринадцать, - еще один, еще более нервный смешок, и я глазами ищу машину Агаты. Проклята тачка, ну точно. Небось и номера у неё какие-то вроде "666". Ой, нет? Тогда странно. Нужно было внимательнее смотреть на дорогу, может нам стая черных кошек перебежала дорогу? Даже не стая, настоящий табун. На мне легкая одежда, на улице жарко, налит солнце, но меня периодически бросает в дрожь. Сейчас бы выпить... Ну так, для храбрости. Хотя, наверное, не слишком опытный водители на гонках - просто цветочки, по сравнению с не слишком опытным пьяным водителем на гонках. В любом случае, хуже ситуация сложиться уже не может. Я уверена в этом каждым миллиметром своей души и интуиции.

Но хуй же там... Объявляют о первых гонщиках. Стою и смотрю на женщину, скрестив руки на груди, цепляюсь пальцами за рубашку, потому что раздражает уже эта дрожь, и вообще мне надо бы взять себя в руки. Не получается. Мы едем вместе с Лео. Тут же оборачиваюсь и начинаю искать его в толпе, оглядываюсь, кручу головой и не знаю, радоваться или наоборот окончательно залиться слезами. Он мне поможет? Почему не отвечает на смс? Чем он там, блин, занимается, мне срочно нужен его ответ!
   Так увлечена разглядыванием толпы, что Лео, в итоге, буквально вырастает передо мной. От неожиданности вздрагиваю, гляжу в лицо и понимаю, что ничего хорошего он мне не скажет. Мудак. А я, по-твоему, что делаю? Ну конечно же, я забочусь о том, как буду выкручиваться. Или, по его мнению, мне просто из вредности хочется, чтобы он проиграл? Склоняю голову на бок и начинаю понимать, что это, кажется, был отказ. Парень выглядит очень злым, а я не очень понимаю, что конкретно ему я сделала.

Разворачивается и уходит, сверлю его спину взглядом, и, пожалуй, именно такими взглядами можно убивать. Судорожный вдох, и снова по всему телу, от пальцев ног и чуть ли не до затылка, проходит дрожь. Теперь уже от злости. Какие-то беспричинные обвинения, хватило бы простого "нет", и всё стало бы понятно, я бы отстала. Эта небрежная, почти издевательская фраза про номер и адрес. Как будто обладание ими - какое-то невероятное достижение. Благодать, блять. Не знаю, что делать, сама не понимаю, как умудряюсь просто так стоять, будто бы не хочется запустить в него телефоном. Или чем-то более тяжелым. Сжимаю несчастный мобильник в руке и дико хочется раскрошить его на мелкие осколки, потому что именно там и телефон, и адрес, которые мне нахер-то и не нужны. Да кто он вообще такой-то?! И мне есть, что сказать, но все реплики слишком жалкие, ни одна не подходит. Проститутке с Востока твой номер не понадобится? Не забудь удалить мой номер? Ну и иди нахуй, лось волосатый, не больно-то и нужен мне твой номер? Ох, что за чушь...

Разворачиваюсь и направляюсь к машине, кулаки сжаты, губы вытянулись в тонкую линию от злости, я даже кого-то толкнула плечом, кажется, кто попался на пути. Такая маленькая агрессивная фигня. Открываю дверь и сажусь на водительское место, со злости хлопаю дверью так, что машина вздрагивает. Стискиваю руль в ладонях и хочется превратиться в огромное зеленое чудовище, да разнести всю площадку к чертям собачьим. Замечаю на заднем сиденье того самого мужчину, и хотя хочется орать благим матом, почти спокойно произношу: - Выйдите, пожалуйста, мне нужно готовиться к гонке.
   И всё, я совершенно одна. Хоть стой, хоть падай, хоть забивайся под руль и устраивай истерику. Хотя, на самом деле, всё произошедшее даже к лучшему. Уже не так страшно. Жутко злюсь, но не страшно. У меня хотя бы есть шанс надрать задницу этому мудаку...

Отредактировано Lola Hunter (2014-05-07 14:02:44)

+4

51

Лола угнала Мустанг Агаты. И Агату это очевидно взбесило - да и кому бы это понравилось, впрочем; так что Гвидо даже и не пытался заступаться за неё - разбитый нос это мелочь по сравнению с тем, что могло бы с ней быть, если бы она встретила владелицу автомобиля где-нибудь в другом месте, а не в окрестностях трассы. Где-нибудь, где некому и незачем было их растаскивать.
- Как-то сумела, как видишь. - Монтанелли-старший пожал плечами. Вполне вероятно, что Лео её и научил это делать, но в данный момент это было уже даже и не так важно - да и проблему, собственно, уже решили, машина Агаты находилась здесь, с Лолой уже пошла договариваться о чём-то (не хотелось бы, правда, Линду сюда срывать, чтобы труп увозила, но вряд ли "договорится" Тата с ней именно таким образом). Неважно даже, сколько ей лет - 16, 17... какая разница? - Значит, её Лола зовут? - Гвидо наконец-то хотя бы узнал, как зовут эту девчонку, на тот случай, если жизнь снова заставит их пересечься. Скорее всего, заставит, и очень скоро - если Агата её и впрямь под трибунами не прикопает, Лола эта скоро снова появится в поле зрения. Телефон Лео воспроизводит мелодию, затем тот соглашается заняться делом - и Гвидо уже больше не имеет смысла его задерживать. В салон же вдруг проникает голос человека из радиорубки, называя их фамилию - и старший Монтанелли тоже невольно прислушивается... похоже, что предстоит открывать гонку именно его сыну. Неожиданно. Настолько даже, что Гвидо на секунду задумался, уж не подтасовал ли кто результаты жеребьёвки?.. На самом деле, дон Торелли и половины не знал - по радио Лолу объявили, как Кьяру, а не как Лолу, и оценить весь комизм ситуации у него возможности не было.
Что-то всё-таки не так с жеребьёвкой на их фестивале - в прошлом году Сабрина оказалась на одном треке с Маргаритой, в этом - Лео с этой Лолой...
- Удачи. - отец хлопает сына по плечу, собираясь покинуть салон Агатиного мустанга следом - ладно, не получилось дождаться испанку в её же автомобиле, пропустить гонку Лео ради того, чтобы перехватить её, Монтанелли не собирался.
А вот и Лола - жива, и вроде как, даже здорова... Гвидо слышал, что сын сказал ей, направляясь к своему автомобилю, но удивило его не это, а то, что Хантер явно собиралась снова забраться в салон автомобиля, из которого её выперли - хотя Монтанелли ещё даже сам вылезти из него не успел. Ладонь дона перехватывает плечо окончательно обнаглевшей автоугонщицы:
- Я что-то не понял... - теперь заметил Клинтона, подошедшего к машине следом. - Джозеф, что происходит? - и после объяснений, которые дал подручный Агаты, голова у Гвидо окончательно пошла кругом. Нет, над их фестивалем действительно повис злополучный рок Судьбы, второй год подряд картина напоминает какой-то мексиканский сериал... Монтанелли молча отпускает руку Лолы, лишь зыркнув на неё напоследок, позволяя ей наконец-то забраться в салон. Хотелось дать подзатыльник вдогонку - но от рукоприкладства воздержался; его испанская сестра, похоже, заслуживала на этот раз больше.
- У Агаты вообще с головой как? - только и спросил Гвидо у Джозефа. Сейчас эта школьница разобьёт ей машину, разобьётся в ней сама, и проблемами угостит не только владелицу мустанга, но и вообще всех присутствующих, особенно организаторов - замечательный вариант решения проблемы.
Мустанг, тем временем, тронулся с места и поехал на стартовую линию...
Поехал КУДА???
Гвидо бегом сорвался к трибунам...

+4

52

Насколько я ошибалась, решив дать шанс этой пигалице и рискнуть моей тачкой? Думаю, на 99 процентов. И ведь в случае провала, с девочки то взять нечего. Хотя насчет того, чтоб продать ее или ее органы, я не шутила. Ну, точно задумалась над своими словами спустя пять минут после разговора и подумала, что это неплохая затея, если все-таки Кьяра не выиграет гонку. В конце концов, девчонка сама предложила эту идею, пусть теперь расплачивается за поспешную храбрость и самоуверенность.
Кажется, все автомобили уже зарегистрированы, и время начать жеребьевку. Я в этот момент стояла возле киоска с напитками, добавляя в свой виски колы, и маскируя это в бумажном стакане с крышкой и трубочкой.
- Второй участник под номером... 13! Кьяра Хантер! - если к первому номеру я еще была готова, мысленно пожелав Лео удачи, то к тому, что он будет ехать с Лолой. Черт возьми! Я едва не подавилась виски.
Замечая в нескольких метрах, как Хантер уверенными шагами идет к машине, садиться за руль и хлопает дверью. Меньше чем через минуту от туда выходит Гвидо - отлично, значит брат уже в курсе.
Мой мустанг под руководством безногой и безрукой (или не такой уж безрукой, раз она вскрыла тачку?), выехал на стартовую линию. А я решила дать ей последнее наставление (надеюсь, не последнее в ее жизни) перед гонкой. Подхожу к машине. Меня попытался остановить кто-то из персонала, сообщая, что сюда уже нельзя, но был меланхолично послан нахер.
- Итак - я нагнулась, облокотившись руками на открытое окно, оставаясь от Кьяры буквально в нескольких сантиметрах. - Как теперь будет выкручиваться? Лео - хороший гонщик со стажем в несколько лет - хвалю волосатого лося, чтоб лишний раз запугать малолетку. Похоже, это доставляет мне какое-то садистское удовольствие, - я отрываюсь на бедняге за все те шпыньки, что терпела когда-то сама и терплю до сих пор (не будем тыкать пальцем от кого).
- Лео сын моего брата, а ты мне должна до хрена и больше. Сыкотно, правда? Хочешь глотнуть газировки на дорожку? - я готова была угостить Лолу виски, если бы это положительно сказалось на ее езде.
- Ну все, мне пора, надо еще поставить две тысячи на то, что ты победишь! - может быть это придаст ей уверенности? Если машина, стоимостью больше сотни тысяч долларов, этого сделать не может.
Махнув рукой, я возвращаюсь к трибунам, чтобы пройти мимо выстраивавшейся толпы и занять очередь в кассу в тотализаторе.
- Две тысячи на то, что Мустанг победит - только мысль о провале не дает мне покоя. Если девочка разобьется (на гонках такое случается довольно часто), то она легко отделается. Но я, видимо, смирилась с потерей машины еще четыре дня назад, раз столь равнодушно отношусь к тому, что мой автомобиль имеет вероятность превратиться в груду железа. Скажу, что меня скорее злило, что малолетний ребенок надул меня как нефиг делать, когда угнала машину, за что теперь я ее и гноблю.

+3

53

Till Meier
Беру стоящий на столе стакан сока, и задумчиво делаю глоток, глядя сквозь тех, кто находится за стеклом, и всматриваясь во что-то гораздо дальше, чем десяток машин. "Дрозд". Я не знаю, кто приехал на Дрозде, но кажется у меня сейчас начнется острая ломка и острое желание добраться до волоокого красавчика, и оседлав его, показать всем тем, кто собрался на трассе, что скорость - это лишь маленький толчок к бесконечному падению. Ловлю на себе пристальный взгляд Рокко, и недовольно морщусь. Гвидо сотрет его в порошок, после того как меня отскоблят от трассы,  а сомневаться в этом, почему-то не приходиться.  Я вообще в последнее время все больше задумываюсь о смерти. Наверное это свойство такое - думать о том, чего не должно ни в коем случае случиться.
Не понимаю, что со мной происходит. Просто в упор не понимаю. Настроение отсутствует постоянно, и натягивая в очередной раз улыбку, думаю, что вряд ли это кого-то обманет, особенно когда за ней, кажется готовы спрятаться слезы. Но слезы ведь тоже эмоция - а их нет. Нет ничего, словно осталась просто пустая коробка, лишенная каких либо частей, оставленная без ничего, только для галочки. Я не вижу света впереди, только серую мглу, густую и страшную в том своем воплощении, которое  становится все хуже и хуже с каждым днем. Я не знаю, зачем мне сейчас послали привязанность - от нее только больнее. НЕт, не больнее - только глубже пустота внутри, превращающаяся в текучий песок, который сухо пересыпается внутри, оставляя мелкие царапины, и сжирая остатки сил на то, чтобы бороться и идти дальше.
Понимаю, что я себе безбожно льщу, позволяя цепляться за единственную надежду, что ожидая, что вот-вот все рухнет или окажется игрой, но по другому уже просто не хочется жить. Это странно - видеть все, что происходит вокруг, и не испытывать ничего, заставляя себя, принуждая к радости, горечи или хотя бы банальной улыбке. Это как игра, где вытащив чет или нечет, основная ставка - всего лишь шаг. Вопрос в том - вперед в пропасть, или назад - чуть дальше от края.  Ухмыляюсь своим мыслям, отчасти завидуя Алексе.
Оборачиваюсь, наконец замечая немца.
- И вы здесь, герр Мейер. Добрый день. Уже сделали ставку, или вы выставляете от себя гонщика?

+2

54

*выход из квеста - персонажа срочно вызвали в госпиталь.

0

55

Агата, Лео.

Дрожь меня сегодня, видимо, не покинет вообще никогда. Кручу руль, жму на педали и понять не могу, что же со мной происходит. Лишь на старте, когда останавливаю автомобиль и могу прикрыть глаза на пару минут, понимаю, что это мандраж перед гонкой. Может быть, даже азарт. Наклоняюсь и пробегаюсь взглядом по трибунам, но там слишком много народу, чтобы я смогла найти взглядом подругу. Ладно, не отвлекайся, думай о гонке. Пытаюсь уговорить себя успокоиться и перестать так сильно переживать. Да, на кону стоит очень многое, но, в конце концов, я изначально ехала сюда не для того, чтобы просто сидеть в машине и смотреть, как другие будут ездить. Я хотела попробовать себя на этом поприще, терпеть не могу проигрывать, то есть какие-то надежды у меня все-таки были. Я даже тренировалась! Пусть сложно назвать тренировкой простую езду по городу, но я много внимания уделяла поворотам и тому, как мне в них вписываться (вечная моя проблема).
   Барабаню пальцами по рулю, хочется, чтобы всё побыстрее началось. И соответственно, быстрее закончилось. Не ожидаю никаких наставлений, а потому вздрагиваю, когда слышу голос Агаты совсем рядом. Поворачиваю голову и смотрю на неё исподлобья. Не понимаю, что она делает. Лишний раз выводит из себя, чтобы я проиграла? Ей так хочется продать меня в проститутки? Не нужны деньги? А может, она просто настолько уверена в моём проигрыше, что даже не будет ничего никуда ставить? Просто пришла позлорадствовать и играет, как кошка с мышкой. Конечно же, такие мысли меня злят. Никто в меня не верит, да? Ну ладно.
  Стараюсь пропускать все её реплики мимо ушей и не принимать их близко к сердцу. Лишь под самый конец, когда она почти собралась уходить, не выдерживаю. Про газировочку. - Ты уже пила из этой бутылки? Тогда нет, спасибо, боюсь отравиться, - просто мне кажется, что терять уже в любом случае нечего.
   Подъезжает Лео. Я уже подуспокоилась, по-крайней мере, не хочется его задушить. Смотрю на него и ухмыляюсь, а когда он все-таки поворачивает голову, выглядит таким самодовольным, что просто не могу удержаться: поднимаю руку и показываю ему средний палец. Сегодня не мой день. Раз за разом лезу на рожон.

Сосбна, поехали.

Начало гонки, и всё внутри меня обрывается, когда я до упора вжимаю в пол педаль. Мне нравится эта машина, жалко будет с ней расставаться. Хотя, может быть, дело всё в том, что она новая? Самая первая, которая помогла почувствовать, что же такое скорость. В какой-то момент уже не знаешь, где автомобиль, а где ты, потому что авто отзывается на каждое движение, оно послушное и податливое. Я ощущала это всего несколько секунд, я не езжу столь уверенно, чтобы испытывать это постоянно, но и тех секунд было достаточно. Хочу еще. И это именно то место, где можно и нужно рисковать. Терять нечего, разбиться - не страшно. Совсем не похоже на то, как я ездила по городу, когда боялась ездить действительно быстро, ибо вездесущие же блин копы...
   Сначала идет длинная прямая. Машина набирает скорость очень быстро, и происходит всё очень быстро. По бокам всё мелькает, а я стараюсь сосредоточиться на том, что впереди. А впереди меня черный автомобиль, который несется чуть быстрее, чем мой. Прямо перед носом, и я ухожу на другую полосу, чтобы иметь шанс обогнать Лео. Он за мной, снова прямо перед носом, не хочет дать мне даже шанса. Опять на другую полосу и сильнее вжать педаль, слышать, как бешено рычит мотор. На этот раз он перестраивается так резко, что практически подрезает, так что я аж руль дергаю. Козел... Дайте мне танк, я покажу, как нужно подрезать правильно!
   Поворот оказывается слишком близко и слишком неожиданно, приходится чуть затормозить, резко дергаю руль и автомобиль на такой скорости здорово заносит. В этот момент, по ощущениям, внутренности превращаются в лёд, а когда удается выровняться, они оттаивают, но Лео уже намного дальше, чем был пару секунд назад. Черт, надо догонять! Трасса теперь представляет собой полукруг, когда мчишься вперед и как бы постоянно чуть в сторону. Я - девушка за рулем, простите мне мои косые объяснения! Мустанг на самом деле быстрый. Периодически меня даже вжимает в сидение, и снова я совсем рядом с Лео. Начинаю переживать, потому что мне во что бы то ни стало нужно выиграть эту гонку, а он едет, кажется, в полную силу. Снова поворот, и впереди еще один, более резкий. Пристраиваюсь прямо позади него, максимально близко, потому что так быстрее, сопротивление воздуха берет на себя первая машина. И рассчитываю нырнуть в бок у самого поворота, а выйти из него уже первой.

Отредактировано Lola Hunter (2014-05-10 13:25:26)

+4

56

Рекс

В который уже раз замечаю, что почти ни одно событие с моим участием не проходит спокойно. Обязательно случится что-нибудь: то на патологоанатома наткнусь, то придется убегать от охранников в супермаркете, а то и произойдет что похуже. И вроде давно уже пора привыкнуть ко всему этому, но нет, я все равно каждый раз удивляюсь очередной возникшей неприятности.
Я провожаю взглядом скрывшегося где-то в толпе преследователя и с облегчением вздыхаю, чувствуя, как тут же расслабляются до этого крепко сжимавшие руку незнакомца пальцы. Упс, похоже, я и сама этого не заметила, надеюсь, ему не было больно. И тут он заговаривает со мной:
- Кхм, а теперь сначала, пока твой извращенец не вернулся. Ты кто? И кто я? И как долго мы с тобой вместе?
Первые пару секунд я просто стою молча, обдумываю его слова, но потом мне будто что-то в голову ударяет. "Мой извращенец"? Я уже хочу возмущаться и яро утверждать, что он совсем не мой, и что я вообще его первый раз в жизни вижу, но потом вдруг в голове возникает понимание того, что я веду себя словно маленькое дитя, и это заставляет меня улыбнуться. Мда уж, Тёрнер, надо больше отдыхать, а то ты потихоньку становишься истеричкой.
- Меня зовут Джейд, - улыбка становится еще шире, когда я называю свое имя парню, стоящему рядом. - А вот кто ты, я не знаю, так что на этот вопрос от меня ответа не получишь.
Потом я замолкаю и, открыв сумку, аккуратно убираю туда свой фотоаппарат за ненадобностью. Вообще, я всегда вела себя осторожно, когда он находился в моих руках, а после события, произошедшего в декабре, и вовсе стала боятся из-за того, что с ним может что-нибудь случится. Вот и сейчас я решаю перестраховаться и не подвергать его лишней опасности, особенно, если вдруг снова появится тот блондин. Ведь давайте признаемся честно - не будет же мой спаситель таскаться со мной все эти гонки. Да и, может, он тут не один, так что тем более нужно быть готовой к тому, что я снова столкнусь с тем ненормальным. Но только тогда-то я буду уже одна, и мне вряд ли кто-то поможет.
- Не знаю, возможно, ему стало скучно, вот и увязался. Да и подвыпил он, это видно. - Я снова перевожу взгляд на лицо парня. - Спасибо, что помог, я боялась, что мне не удастся от него отвязаться.
По спине бегут мурашки, стоит мне только представить себе, что было бы, если бы я не встретила на пути этого незнакомца. Страшно подумать о том, что тот придурок делал бы дальше. Как все-таки хорошо, что я встретила...
И только сейчас я понимаю, что даже не знаю имени того, кому я обязана своим избавлением. Все это время в мыслях я его называла не иначе, чем "незнакомец", но теперь, особенно, когда он уже знает, как меня зовут, это будет звучать странно.
- Так как мне называть героя, спасшего меня от коварного злодея? - смеюсь я, поправляя ремешок сумки на плече.

+4

57

Marguerita di Verdi, Dorothee Dietrich
И вот гонке дан старт. Ожидалось что - то по типу гонга, но это уже, скорее, моё больное подсознание с уймой примеси воображения, собранного из различных кусочков впечатлений, полученных некогда. Вибрация в кармане заставила меня достать оттуда устройство и посмотреть на экран. Что теперь оставалось? Ждать сюрприза? Я слишком нервный. Все, чего захотелось теперь, это найти её. Уверен, Тея должна быть где - то рядом. В конце концов весь народ собрался вот, здесь. Далее трасса. Далее - полёт. Мы где - то здесь, близки друг к другу, достать бы только. Глаз незряч, он не способен просматривать сквозь стены, тела, машины. А ведь так я бы быстро нашел её.
Я пытаюсь открыть глаза, чтобы раздвинуть реальность по стенам
И, наверное, слишком ухожу в неё сам. Самостоятельно, без уловок.
Адреналин и еще что - то там начинают кипеть по венам,
Не стоит! Оставь, подожди! Я начинаю писать в смс заголовок:
"Ну что же, родная, я жду с нетерпением. Сюрприз твой.
Я рад, что ты здесь". Но за спиной отчаянно сжатый кулак.
Не живется нормально. Хочется адреналина и к черту покой!
Старт объявили. "Ты будь осторожна". Отмена. Почем? Да за просто так.

Мимолетный взгляд за окно, но вижу только остатки недавнего скандала. Мне нет до них дела, а в прочем было интересно. Если бы еще в наличии оказалась грязь, то я обязательно посмотрел бы на бой. Без правил, по женски. Это как минимум красиво, а как мисимум эротично. Мне не хватает моей женщины рядом.
Достаточно соблазнительная девушка расхаживает подле. При всем сложившихся обстоятельствах я гоню от себя мысли прочь. Похабные мысли. В них нет места для толка. А без толку и думать не хочется.
Эротика. Что в имени твоём меня так гложит?
Иль бурной ночи вдруг нехватка оскверняет?
Скорее это - то как раз быть может...
Черт, как сейчас мне Теи не хватает!

Прокрутив телефон в руке, хочется написать ей : "А к черту все! Поехали домой" Мы - словно молодые ребята лет по двадцать, которые ловят от жизни все. Мне плевать на мой возраст, да и всегда было на него плевать. Рассекая на коне, я видел дедов, которые и внушили мне своим видом, что молодым можно быть и в семьдесят, и даже в сто. Правда с моим образом жизни это скорее всего, увы, не выйдет. Годам этак к семидесяти велика вероятность, что я загнусь. Но пусть это будет как - нибудь изначально запланировано. И умирать я все же буду где - нибудь на Мальдивах. По крайней мере я всегда так хотел, но сейчас, когда я вновь чувствую женское тепло в виде чувств, эмоций, разгоряченного тела по утрам, то совсем теряюсь в своих "хочу"  и "будет".
- Ни один из вариантов, - вежливее будет, конечно, ответить, - Я нынче в зрителях. Сторонний наблюдатель. - немного погодя,  - А Вас каким ветром?
Как не культурно врать, Майер. Ай - ай -ай.

Отредактировано Till Meier (2014-05-10 21:45:07)

+5

58

Till Meier
Вижу как дают старт гонке, но интереса пока нет. Я не делала ставок, не интересовалась, кто вообще сегодня ездит. Все вообще напоминает какой-то фарс, где я - всего лишь фишка, которую бросили на стол, и забыли, оставив вне происходящего. Ненавижу это странное ощущение бессилия, потерянности, невозможности принимать участие в активных действиях, это явно выше моих сил. Сжимаю сильнее пальцы на стакане, пытаясь  в порыве злости не раздавить хрупкое стекло. Странно, эмоции словно выжигают меня, и одновременно не затрагивают тех сторон души, которые нужны для полноценного существования сейчас. Вздыхаю, и отставляю стакан, старательно улыбаясь немцу, хотя вижу мелкую фальшь в его поведении, но у меня нет ни сил, ни желания разоблачать или провоцировать. Просто потому что шум моторов за спиной режет по сердцу ножом. Кажется Рокко сегодня не сумеет за мной уследить.
- Жаль... Здесь можно неплохо заработать. - Или проиграть. В конце-концов что проигрыш, что выигрыш - это всего лишь прикрытие для дел, которые проворачивает Семья. - Я не могу здесь не быть. Алекса была моей подругой. - Громко конечно сказано, но нельзя же говорить, кем именно она была, и что вообще нас связывало. Конечно, она не была мне так близка, как моему мужу, но мне уже давно пора привыкнуть к тому, что вокруг Гвидо слишком много завязанных на нем женщин. Слава чему то вышнему, меня пока не перемыкает на вопросе, как он обходиться без женщины, когда со своими принципами, посадил нас обоих на жесткий цалибат. Если меня перемкнет, то можно будет рядом с могилой Алексы, рыть вторую - мужу  и мне.
- Не решились продать свой клуб? - Криво ухмыляюсь, глядя на Тилля. Я все помню прекрасно.

+3

59

Я пробираюсь сквозь толпу неизвестных мне людей к своей машине, совершенно не заботясь о каком-либо приличии, даже не соизволив бросить слова извинений каждому, кого я успел толкнуть. Мне все равно. Желчь с новой силой подкатывает к горлу, блокируя смазливые попытки мыслить здраво. Мне похуй. Огрызаюсь в ответ на поток ругани мне в спину. Как можно было быть таким придурком? Рывком открываю дверь и с громким ударом закрываю дверцу. Я изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не пойти туда обратно и не устроить этой девке финальный разбор полетов, избавлю Агату от лишних проблем.
Завожу мотор, переключая передачу, и выезжаю на стартовую линию, где краем глаза ловлю черноту мустанга Агаты. Поворачиваю голову в сторону передних сидений и сталкиваюсь взглядом с Лолой. И эта соплежуйка не находит ничего умнее как продемонстрировать свой средний палец. Ухмылка располосовывает мои губы. Хотя рукоприкладство было бы слишком простым путем. Лучше я покажу ей, что такой соплячке просто не место на трассе и ее выходка - копание собственной могилы, а она ее себе уже вырыла по умолчанию. Если не слетит с первого поворота, то место сзади ей точно обеспечено.
Девушка впереди дает знак к старту, и я даже не гляжу на нее, вжимая педаль в пол, на что мой додж отзывается мне взаимностью, разрывая воздух своим ревом. Горечь на языке вызывается неугасаемым гневом, который захлестывает с головой, не давая мне сосредоточиться на езде. Я вижу перед собой лишь шаблонные повороты, механика моих действий на которых уже приобретает лишь машинальный характер. Мои мысли сжираются глухими эмоциями под стук пульса в висках, заползающего в барабанные перепонки.
Я облизываю пересохшие губы, делая резкий поворот вбок под остервенелый рык мотора лишь бы заблокировать Лоле любую возможность обогнать меня. Если она думала, что я буду разгребать ее дерьмо, в которое она вляпалась и еще так легко воспользовалась моим доверием. Блять. Мысли невообразимым скопом роятся в голове, и я не могу сосредоточиться. Слишком много всего, слишком много тех кого не вернуть и кто просто является лизоблюдками.
Второй круг. Я по-прежнему держусь впереди, блокируя любую возможность меня обогнать. Включаю диск нажатием кнопки на панели, чтобы хоть как-то абстрагироваться от лишних и ненужных мыслей. Это не заезд, а просто дежурная откатка механически доведенных движений, от которых адреналин дает о себе и я не чувствую намека на раш и риск, лишь слепая злоба и обида на самого себя, что так легко поддался и поверил. Дебил.

Don't know where I'm going.
Everybody's running,everybody's running.
Come back,after all is broken.
Everything is burning, no one is returning.

Третий и финальный круг. Все же судьба дает мне ощутимый удар под дых за мою невнимательность и расслабленность. Один промах с толикой самонадеянности аукаются мне ударом с правой стороны, и машина в мгновение кренится в том же направлении под оглушительный удар. Я поворачиваю руль в сторону заноса и пытаюсь восстановить контроль над машиной, но слишком большая скорость идет в разрез с моими планами и расчетами, переворачивая машину. Я уже не понимаю где земля, а где небо, все вокруг превращается в груду шумового и болевого хаоса. Все смешивается, теряя ориентир в пространстве, ситуации и времени. Со всех силы ударяюсь о что-то прочное и в глазах темнеет. Из меня выбивает дух следующей чередой болевой волны.

Отредактировано Leo Montanelli (2014-05-11 17:01:02)

+6

60

Самодовольство ласкает твое эго. Улыбка недвусмысленно выплывает на губах, как только ты опускаешься на свободное место трибун. Кто бы мог подумать, что небольшой мимолетный случай принесет тебе шанс отомстить на блюдечке? Новостная лента удачно вписалась в твой утренний завтрак в центре города одного из популярных ресторанов.
Надменно откидываешься на спинку сидения, наблюдая за идеально сработанным делом. Женская драка была как нельзя кстати и ты усмехаешься, глядя за фигурой, к которой ты не испытываешь ничего кроме слепой ненависти и желания раздавить как муху, как тогда он сделал с тобой.
Пробить шилом колесо оказалось плевым делом, особенно когда все подобно животным наблюдали за таким громким событием, вызванным двумя персонами женского пола. Здорово, правда?
Ты молча восхищаешься собой, закуривая сигарету, и тебя совершенно не заботит насколько негативно выразятся на счет этого твои соседи по местам. Скажут слово - потушишь сигарету о их возмущенные лица или же прожжешь один из острых язычков, почему нет? Если жизнь дает тебе высокую ступень в обществе и уровнем влиятельности отца, то почему же должно претить воспользоваться этим? Ты думаешь так же, делая глубокую и неторопливую затяжку, следя как кот за своей добычей. Монтанелли, ты еще не понял, насколько может засесть в человеке его ненависть и питать день изо дня, особенно, когда ты заденешь гордость и пошатнешь стойкость в глазах других.
Машины срываются с места, как только очаровательная брюнетка дает недвусмысленный сигнал. Ты бросаешь одобрительный взгляд, замечая, что хотя бы девушек подобрали каких нужно и твоему взгляду есть за что зацепиться. Ты внимательно следишь за движением автомобилей, и ты видишь как уверенно лидирует додж. Чувствуешь, как ликование заполняет сосуд за сосудом под стать удовлетворению, проползающему по каждой клетке? Чувствуешь, как огонь предвкушения заполняет зрачки, заставляя отдавать воодушевленный и ликующий бит сердце?
Второй круг остается позади. Ты сейчас напоминаешь льва, который загнал добычу в угол и вместо того, чтобы убить, любуется своим превосходством и безысходностью жертвы. Ты питаешься моментом и тешишь собственное самолюбие приближением к финальной точке, которая красочным моментом ляжет в историю этого паренька, который так неблагоразумно перешел тебе дорогу, вообразив себя графом вечеринки. Теперь ты заставляешь его жизненную линию танцевать под твою песню.
Завершающий круг, и раздается скрежет метала о поверхность трассы. Колесо дает спланированный сбой, не давая восстановить водителю контроль за автомобилем. Ты смакуешь каждый красочный момент, следя, как машина натыкается на небольшое препятствие и переворачивается, заставляя трибуны заткнуть свои фанатские ликования. Шах и мат, мой добрый друг. Еще одна невозмутимая затяжка.

Отредактировано Ian Richmond (2014-05-11 19:44:26)

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - живая сталь