Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The Night Visitor

The Night Visitor

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Heathcliff McLaren & Zoe Breen
Место: мастерская МакЛарена
Время: апрель 2014
Время суток: ночь
Погодные условия: прохладная весенняя ночь
О флештайме: Зои не впервые приходится пробираться на чужую собственность, и не раз ее ловили за подобным преступлением. Не раз и Хиту приходилось проучивать преступников. Однако этот случай станет особенным для них обоих.

+1

2

Уматывая от тех пьяных придурков, я совершенно не знала, что мне делать. Мой рюкзак остался в автомобиле Макса, губы саднило от внезапного поцелуя с Мерфи, сухая кожа и острые щетинки царапнули кожу, и я чувствовала себя не очень уютно. Хотелось помыться, смыть с себя грязь их присутствия и жирных лап. Даже в Чикаго я никогда не сталкивалась с настолько агрессивными личностями.
Я перешла на шаг лишь через четыре квартала, меня мучала одышка и жуткая боль под ребрами не давала покоя. Я не знала, что делать. Все мои вещи были потерянны, документы, деньги, одежда и драгоценные побрякушки. Пересчитывая наличность в кармане, я снова была разочарована – всего тридцать баксов, та девушка в клубе явно рассчитывала встретить богатенького мальчика и отдыхать за его счет.
Этот город был ко мне совсем недоброжелательно настроен.
Я вяло шагала по ночным улицам, рассчитывая найти хоть что-то на подобии мотеля или хостелла, но на пути встречались лишь химчистки, круглосуточные магазины и дешевые ларьки с холодным пивом. Я заглянула в ближайший маркет, приобретая себе батон хлеба и пакет молока. Скудный ужин, но мне много и не нужно, я привыкла довольствоваться скромными крохами. Надеюсь, завтрашний день будет гораздо плодотворнее сегодняшнего.
На выходе из магазина, сталкиваюсь с холодным колючим ветром. Моя рваная куртка сейчас не особо защищала меня от негодования погоды, да и я сама была слишком устала и расстроена, чтобы бороться с холодом активной физической деятельностью. На глаза мне попадается замыленная вывеска автомастерской, окно на первом этаже которой было чуть приоткрыто. Что ж, в моем нынешнем положении выбирать не приходится.
Оказываюсь рядом, немного осматриваюсь по сторонам, рассчитывая не столкнуться со случайными прохожими. Скидываю в окно куртку, на нее купленный хлеб и молоко, наконец наседаю на форточку и открываю ее пошире. Должна пролезть, благо сраку я не успела отрастить с такой то жизнедеятельностью. Просачиваюсь внутрь, с грохотом сваливаясь на какой-то ящик с инструментами.
В дальней комнате тут же загорается свет и в помещении появляться какой-то молодой человек. В руках у него был гаечный ключ, внушительный такой, тяжелый. Я не на шутку перепугалась, вскакивая на ноги и пытаясь залезть обратно в кино, но окрик незнакомца меня останавливает.
- Я… Я… Я не воровка. – выставляю перед собой ладони, словно пыталась остановить юношу и уговорить не подходить ко мне ближе. – Мне негде ночевать, я замерзла и очень устала. Но смотрю, тут уже занята. Я ухожу, уже ухожу, все-все.

+1

3

Железные лошади… Без них не может обойтись ни один типичный житель Сакраменто. Не смотря на то, что собственной машины у меня не было, я был одним из самых зависимых от автомобилей обитателей города. Глупые богачи, чуть что случится с их любимой машиной, так они тут же бегут в автомастерскую. А дело было только в поршневых кольцах. Я еще раз проверил работу автомобиля. Все в порядке, утром немного приукрашу свой тяжкий труд и собью побольше денег. Я сжимал руками руль Range Rover, воображая, будто он мой. Какое ребячество. А я ведь всегда так делаю, только нагоняя на себя тоску. Когда-нибудь я куплю себе машину, а пока… Я потушил двигатель и вышел из машины. Свет в мастерской был выключен, но комнату освещал бледный свет луны. Я сел на бетонный пол, облокотившись на задний бампер машины, и устремил взгляд в ночное небо. Звезды горели ярче обычного, они были такими дальними и манящими. Казалось, будто они были так далеки от нашей земной грязи. Над тобой гигантские просторы, миллионы звезд и миллионы галактик… А ты навсегда заключен на этой маленькой грязной планетке крепкими узами земной гравитации. И даже здесь ты, казалось, навсегда привязан к темной заброшенной мастерской, пропахшей автомобильным маслом. И что тебе мешает уйти отсюда? Тебя даже ничего не держит здесь. Ты ничего не ценишь, ни к чему не привязан. Тебя даже не научили что-то любить, к чему-то привязываться. Ты так и плывешь по жизни, равнодушно, думая только о том, где бы выпить и на что прожить хотя бы ближайшую неделю. Бессмысленное существование. Ты никогда не устроишься на нормальную работу, никогда не заведешь семью и не принесешь пользы человечеству. И тебе плевать на это. Ты еще очень молод, а у тебя даже нет амбиций.
Я обхватил голову руками и с силой провел долонями по лицу, пытаясь пробудиться. Было уже очень поздно, а мне было даже лень идти домой. Да и смысла не было. В пять утра приедут за машиной. Сзади послышался шорох и я замер. Показалось… Через пару секунд раздался громкий грохот и звон металлических инструментов. Я схватил гаечный ключ, валяющийся неподалеку, и вскочил на ноги. Снова какой-то сукин сын решил ограбить автомастерскую. Разве по ней не видно, что здесь воровать нечего? Сейчас надеру ему рожу. Я стиснул зубы и направился к окну возле входа. Я уже сжал железный ключ в кулаке, когда увидел перед собой всего лишь перепуганную девчонку. Я замешкался, а незваная гостья решила воспользоваться моментом, дабы побыстрее свалить назад.
- Стой! – крикнул я, делая пару быстрых шагов по направлению к девушке, неосознанно замахиваясь гаечным ключом. Незнакомка тут же испуганно отпрыгнула назад. Я опустил руку. Почему-то я боялся напугать ее, хотя это она влезла на мою собственность посреди ночи. Девушка не была похожа на воровку. Рядом с ней лежала потасканная курточка и жалкое подобие ужина – хлеб и бутылка молока. Она активно жестикулировала, желая как можно быстрее уйти отсюда. Она показалась мне хорошо знакомой, хотя я ни разу ее не видел. Ее переполошенные глаза испуганно блуждали между мной и окном.
- Нет, стой!  Если хочешь, ты можешь…Остаться… - я говорил очень тихо и немного неуверенно, боясь напугать девушку. – У меня есть пиво. Хочешь выпить?
Я выдавил некое подобие улыбки. Вряд ли она хотела выпить. Это было очень неразумно с моей стороны, ибо мне стоило самому отправиться домой, да и ей нужно было где-то поспать, а одну с машиной я ее не оставлю. Однако мне почему-то хотелось, чтобы она осталась. С каких это пор я помогаю бездомным?

+1

4

The Soul's Release – Dripping Whispers

Я даже немного растерялась, когда тихий мужской голос осторожно попросил меня остаться. Он не угрожал мне, не срывался до крика, не вызывал в груди чувства подозрения — легко и просто — постой. И я замялась, неуверенно, медленно, но все же спускаясь с подоконника, осторожно поворачиваясь к незнакомцу лицом.
Это был молодой юноша, наверное, мой одногодка, я всегда с трудом могла определить возраст человека лишь по его внешности. Светловолосый, яркий свет из-за его спины мешал мне разглядеть его лицо, но то, что он опустил, а затем и вовсе откинул в сторону свое оружие внушало мне доверие и хрупкое чувство безопасности. По крайней мере меня больше не будут бить, дергать и пихать в незнакомые автомобили, да и я слишком устала, чтобы и сейчас подозревать в первом добром поступке в мою сторону что-то неладное.
- Ты не шутишь? - Я нервно одернула головой, скидывая волосы с лица и оглядываясь. Судя по всему, мы здесь находились совершенно одни, если не считать одинокую машину, что смотрела на нас темными фарами из соседнего помещения. Я согласно кивнула, не решаясь долго раздумывать над приглашением, ведь гостеприимство штука такая непостоянная, если бы я колебалась чуть дольше, меня бы могли уже выгнать взашей. Но я не сомневалась, я доверилась этому парню. Неуклюже поднимая с пола куртку со своей добычей.
- Пиво? Может чуть позже? - Доброжелательно улыбнувшись, я шагнула вперед, радуясь приобретению теплого ночлега. - Я ничего не ела с утра, и если в таком состоянии выпью хотя бы глоток, то... То меня тут же разнесет. Давай лучше я тебя угощу? У меня есть молоко и хлеб, мне больше не чем отплатить за твое разрешение остаться.
Вот вам и здравствуйте, Зои не всегда бывает агрессивной и отчаянной воровкой. Вовсе нет, не такой уж я и отрицательный герой, просто когда сталкиваюсь со странными и потенциальными личностями — непроизвольно ощетиниваюсь, обнажая острые зубки и колючий язычок. Но сейчас, не ощущая опасности, я была расслабленна. Совершенно расслабленна.
- Мое имя Зои. - протягиваю руку вперед для рукопожатие. Тепло и влажность его ладошки вызывает улыбку, он волнуется не меньше меня, а значит мне точно не стоит ожидать от нового знакомого беды или неприятностей. - Ты здесь работаешь?
Тонкими пальцами прячу прядку каштановых волос за ухо, шагая в светлый зал и натыкаясь взглядом сначала на раскрытый автомобиль, затем на затасканный кожаный диван неподалеку.  Сбрасываю на него свою куртку, усаживаюсь рядом, открывая батон и отламывая себе горбушку, остальное протягиваю своему новому другу, приглашая устроиться подле меня.
- Я только третий день в городе, и он встретил меня не очень дружелюбно. Хотя мне казалось, что в Калифорнии народ гораздо дружелюбнее, чем в Чикаго. Столица преступности, не слышал о таком? - Не знаю, почему меня вдруг пробрало на разговоры, я вообще не из тех, кто открывается первому встречному, но этот парень, знаете ли, он располагал к себе. Было в нем что-то такое неуловимо знакомое, я чувствовала, что мы сможем найти общий язык, что он меня не обидит, и даже наоборот, окажет помощь. Просто так. За спасибо и теплую искреннюю улыбку.
- Где-то здесь живет мой старший брат, я мечтала его найти, но... Какие-то придурки сегодня чуть не продали меня за дозу наркотиков, я еле смогла умотать от них, даже бросила все свои вещи. А там документы, еще кое-какие ценные бумаги... Не знаешь, можно ли по номеру автомобиля или по его марке узнать об адресе ее хозяина? Вы тут таким случайно не занимаетесь? А то боюсь, без паспорта меня точно поймают и заставят жить в каком-нибудь обезьяннике. Не хочу в обезьянник, хочу в душ и поспать.

+1

5

В один миг девушка поменялась в лице. Она будто удивилась такой любезности с моей стороны. А после ее движения стали плавными и уверенными, а на лице появилась милая улыбка. Я был немного удивлен тому, как быстро она стала мне доверять. Она стояла в полумраке комнаты. Свет фар проезжающих мимо машин, красноватые краски рекламных вывесок скользили по ее волосам. Девушка предложила мне разделить с ней ее скромный ужин. Она что-то говорила, улыбалась и совсем не была похожа на одиного человека в чужом городе, без дома, с одной лишь порванной курточкой и пайком на один вечер. Видимо, завтрашний день ее мало беспокоил.
- Красивое имя, - я нервно улыбнулся и пожал ее холодную ладонь. - Я - Хит. Да, я здесь работаю.
К чему рассказывать о том, что это мастерская моего отца? Мы все равно по уши в долгах, а мне почему-то хотелось внушать Зои доверие ко мне. Девушка медленно направилась в зал. Я развернулся и последовал за ней, окидывая помещение оценивающим взглядом. Ну и бардак здесь. На полу возле машины лежал бывший плед (сейчас он напоминал грязную тряпку), на котором были разложены инструменты. На небольшом грязном холодильнике красовались опустошенные и смятые банки с-под пива, запыленная магнитола со следами смазки на ней и коробка, где были аккуратно сложены диски с записями старых рок-групп. Мне хотелось увести Зои в место получше, где бы она не боялась испачкаться об окружающие предметы. Мы сели на старый кожаный диван.
- Тебе не холодно? - поинтересовался я. В мастерской было прохладно, однако мы никогда не закрывали окна, дабы проветривать помещение. Входящие сюда клиентки часто жаловались на холод, однако только сейчас я придавал этому значение. Зои достала свой батон, и только почувствовав его запах, я понял, как сильно я голоден. Девушка оставила себе скудную часть ужина, и мне стало не по себе. Отказываться было бы глупо, и я просто отломал половину своей части и положил ее на пакет с-под батона. Как это было странно. Мы сидели ночью в мастерской, ее работник и преступница, и ели батон. И от этого мне почему-то было так спокойно. Яркий белый свет падал на наши лица, делая их болезненно бледными. Зои стала рассказывать мне, как она докатилась до проникновения в чужую мастерскую. Она рассказала мне о своем брате и о своих обидчиках. С ней столько всего произошло, но она не была в отчаянии. Девушка была голодной и уставшей, но она была невероятно живой и бесстрашной, без документов, денег, вещей, дома и друзей, но готовой бороться за свою мечту в одиночку. Я был сильно рад тому, что она так доверяет мне, и мне безумно хотелось оправдать ее доверие. Кому я в последний раз мог так сильно пригодиться? А сейчас жизнь эта девушка в чужом недружелюбном городе так сильно зависела от меня.
- Конечно, я помогу тебе найти этих подонков. Утром мы все узнаем и вернем твои документы, - я улыбнулся Зои и опустил глаза. Над этим прийдется хорошенько потрудиться. Естественно, мы таким не занимались. Но ведь это возможно... Я даже знал человека, который мог бы помочь с этим. Однако он считал моего отца своим злейшим врагом, и я даже не знаю, что могло бы заставить его помочь мне. Но я что-нибудь обязательно придумаю. Не сейчас... Утром.
- Как ты собираешься искать своего брата? Что ты о нем знаешь?
Я поднялся и направился к жалкому подобию кухни. Мой взгляд упал на электрический чайник, когда-то бывший белым. Я повернулся к Зои и даже обрадовался, что она не растворилась в воздухе, как только я перестал на нее смотреть.
- Чай, пиво... Молоко? - я совсем забыл про пачку молока, все еще лежащего на диване. Вдруг я вспомнил о том, что девушка сильно устала, и мне стало неловко от своей бестактности.
- Если ты хочешь спать, то можешь ложиться, я.. Выключу свет, но здесь нет подушки, так что...
Мне самому уже совсем не хотелось спать, и меня терзало осознание того, что совсем скоро наступит новый день, и Зои покинет мое скромное убежище. Эта ночь стала такой теплой и очаровательной. Будто все самое прекрасное, доброе и приятное решило навестить это неуютное серое местечко. Мне хотелось, чтобы эта ночь длилась вечность.

+1

6

- Хит, это сокращение от Хитклиффа? - Я с любопытством обернулась через плечо, сталкиваясь со смущенным взглядом парня. Наверное, он не сильно жалует свое полное имя, а мне же, мне же оно нравилось больше, оно звучало как-то более полноценно. - Мне нравится, мне бы хотелось, чтобы меня тоже звали как-нибудь по особенному.
Так удивительно, но в его грязной и темной мастерской я чувствовала себя уютно и как-то по домашнему. У меня не было желания поскорее убраться от сюда, или же страха, что я во что-то вляпаюсь — единственное чувство, что витало и щекотало в груди — любопытство. Я пожирала глазами каждый сантиметр помещения, изучая то инструменты на полу, то старый плед, то кожаный диван, на который с характерным звуком плюхнулся мой спаситель. Затем на глаза попалась стопка с дисками, и я не раздумывая шагнула к ним, проводя указательным пальцем по корешкам упаковок, выискивая, как всегда, свою любимую группу.
- О Боже, у тебя есть этот альбом. Давай послушаем? - Мой внезапный счастливый писк должно быть напугал его, а я уже суетливо носилась вокруг стопки, выуживая наружу свою драгоценную находку. Оазис, Господи, когда я их слушаю, мне казалось, что свои песни, свою музыку они пишут специально для меня. Мелодии, что проникают в самое сердце, заставляя по всему телу ощутить блаженные мурашки. Чистый кайф, я не знаю группы, которая бы смогла поспорить с ней в совершенстве творчества. - Он вышел в октябре 95 года, тогда я о них еще даже ничего не знала. Куда можно включить? - Наверное, Хиту не очень хотелось со мной тут возиться, на секунду мне даже стало стыдно, что я, только появившись на чужой территории, уже смело расхаживаю по залу и пытаюсь заставить парня слушать свою музыку. Но знаете, это чувство как-то быстро прошло, и не найдя магнитолу, я просто уселась в открытую машину, вставляя диск в магнитолу. - Слушай, третий трек, он невероятный.
Oasis – Wonderwall
Когда музыка заполнила сначала салон автомобиля, затем и помещение зала, моих уст коснулась блаженная улыбка, и я, с непривычной для себя ребяческой радостью обернулась на парня, словно ожидая увидеть на его лице тот же невероятный восторг от любимой композиции.
- Извини, я просто очень их люблю. - Выбираюсь из машину, устраиваясь рядом с парнем и протягивая ему половину своего батона. Мне было не жалко разделить с ним свой ужин, ведь он делит со мной свой кров, хотя не обязан был делать этого. Мама учила меня всегда отвечать на добрые поступки тем же. Но вот не быть эгоисткой она так и не смогла меня научить. Открываю пакет молока, делая большой и жадный глоток, тут же закусывая его свежим хлебом — в желудке тут же становится на порядок спокойнее, тихое урчание не было слышно из-за играющей музыки, и потому я не чувствовала себя неудобно.
- Молоко. - после очередного глотка, протягиваю пакет Хиту, - Только после него пиво лучше не пить, а то... Ну, лучше не рисковать. Сколько тебе лет? - У шатена была такая внешность, что я не могла сказать точно, какой у него возраст. Он мог быть и выпускником старшей школы, и уже взрослым и самостоятельным механиком. Мне нравилось его лицо, оно не было неприлично красивым и смазливым, его было интересно разглядывать. Светлые, больше в рыжину волосы торчали в разные стороны, заставляя меня каждый раз хотеть прикоснуться к ним и расчесать собственной ладошкой. Никогда раньше я с таким удовольствием не рассматривала своих собеседников, да и знаете, было в нем что-то такое, что заставляло меня ему доверять и верить. Он свой, и я не сомневалась в этом ни на секунду.
- Мне пока не очень хочется спать, а ты всегда такой внимательный и обходительный с людьми, что вламываются в твою мастерскую среди ночи? - Я не считала это странным, нет, мне просто было любопытно и интересно понять мотивы его поведения. - Или просто я тебе понравилась? - Самоуверенно? Может быть только чуть-чуть. Раньше никто особо не смотрел в мою сторону и не был так внимателен, и что лукавить, мне бы хотелось ему понравиться, даже такой, чумазой, голодной, уставшей и бездомной.
- А где спишь ты? - Устраиваюсь на диване поудобнее, стягивая с ног обувь, оставаясь лишь в цветных веселеньких носках. - У тебя тоже нету дома?

+1

7

- Особенные имена отлично подходят для особенных людей, на остальных они смотрятся забавно, - с тоской произнес я, глядя, как девушка разглядывает коробку с дисками. Я бы с удовольствием назывался Томом или там Биллом, но ведь имя не выбирают.
- Да, конечно, можем послушать, - Зои уже понеслась с диском к машине. Мне было очень любопытно услышать любимую музыку своей гости. Мой отец любил Оазис, он любил эти диски, верно, больше, чем меня. Я совсем не помнил песни, которые были в этом альбоме, но что-то мне подсказывало, что я непременно полюблю эту группу. Первые звуки той самой третей песни в мгновенье наполнили зал, и казалось, будто эти первые пару аккордов вытеснили из мастерской любые сожаления и страхи. Зои будто вмиг развеселилась, а я перестал бояться сболтнуть какую-нибудь глупость, и я был чертовски благодарен ребятам из Оазис за это. 
- Чудесная песня, - сказал я, когда Зои вернулась на диван. Я это не из вежливости сказал, действительно красивая.
Я никогда не замечал, каким вкусным бывает хлеб с молоком. Наверное, это из-за того, что я не ел с раннего утра, а может из-за того, что мне почему-то все казалось совершенно прекрасным – музыка, еда и моя гостья. 
- Мне двадцать лет, - ответил я, не прекращая жевать. – А тебе?
Я и не задумывался над ее возрастом, если честно. Я был уверен, что этой ночью обрету нового друга, не зависимо от его возраста или рода занятий. Она была тем самым человеком, которого ты называешь своим, как только его встретишь, даже если ты совсем не доверчивый и добрый. Просто в ней было что-то такое… Не знаю, как это можно объяснить. Скажу только, что я мог бы ей рассказать что-то очень важное для меня, и я не буду сомневаться, что она меня не поймет. Разве это не чудо? 
- Нет, не со всеми, но ведь обычно у тех, кто вламывается, в руках ломы и ножи, а не батон с молоком, - рассмеялся я. Следующий вопрос Зои застал меня врасплох.
- Да.. Конечно, понравилась, - выдохнул я с улыбкой. Ведь действительно, я никогда не принимал в мастерской бездомных, которым не было где провести ночь. Однако я не выгнал Зои.
- Нет, я живу со своим отцом в небольшой съемной квартире, но сегодня я останусь здесь. В пять утра должны забрать машину, - я кивнул на черную махину, из которой доносилась музыка. – Возможно, хорошо заплатят, машина ведь дорогая. Недавно хозяин Кадиллак Эскалейд оставил очень хорошие "чаевые". Тогда я смогу одолжить тебе немного денег, если хочешь.

+1

8

Странный он какой-то, ну, со всеми этими теориями об особенных именах и людях, мне они были совсем не по душе. Разве имя красит человека — определенно нет, да и на протяжении короткого времени, что я была знакома с Хитом — простым и ущербным он мне совсем не показался. Наоборот, он первый мой знакомый в Сакраменто, который разбудил в груди искренний интерес — он отличался от всех, по крайней мере уже тем, что не наорал на меня, не выгнал, даже наоборот, предложил ночлег и угостил меня своей провизией. Я давно, очень давно не сталкивалась с таким хорошим к себе отношением. Так ведут себя только особенные люди.
Но говорить об этом вслух я не рискнула — на данный момент я совершенно не тот человек, который должен убеждать его в обратном. Лишь многозначительно посмотрела на него с укором и улыбнулась, словно он сказал чертовски глупую вещь, но я его за это не виню. Он забавный, и он мне нравится.
А затем песня, о которой я грежу уже несколько лет, которая все никак не надоест мне, и я буду и буду слушать ее на повторе много-много раз. Я даже знаю несколько фактов о ней, и этим моим знанием мне чертовски хочется похвастаться.
- Лиам ненавидит исполнять ее на концертах. - подытоживаю я, когда композиция начинается с самого начала. - Говорит, что уже ненавидит эту песню, и она его достала. Хотя, я не удивлена, она стала настоящим хитом. Ноель написал ее для какой-то своей фанатки, мол, она запала ему в душу... Ох, вот бы они написали что-нибудь и обо мне. - Мечтательно раскинув руки в стороны, я свалилась на спинку дивана, рассматривая обшарпанный потолок автомастерской. Наверное иногда я перегибала палку — в этом своем обожании великой группы. Но когда в твоей жизни нет абсолютно ничего, чем бы ты мог дорожить, что мог любить и оберегать — все эти твои душевные порывы однажды все-таки выливаются на что-то другое. Своей любовью к музыке, а именно к группе «Oasis” я заменила себе друзей, семью, отношения. И знаете, порой мне действительно кажется, что все это мне было не нужно. У меня же есть братья Галлахеры и ручная крыса Соня.
- Ох черт, я совсем забыла вас познакомить! - Подскакиваю на ноги, в пол прыжка оказываясь у окна, в котором ранее лениво висела моя задняя точка. Нагибаюсь, склоняясь над своей курткой, выуживая из самого глубокого кармана своего питомца.
- Это Соня Блейд, мой лучший друг. - На секунду запинаюсь, прижимая сонное животное к своей груди. - Ты же не боишься крыс? Если бы будешь кричать на нее и махать руками, я лучше уберу ее назад.
Но все хорошо, и я снова уселась рядом с Хитом, угощая его хлебом и молоком, деля с ним свой ужин, как он делит со мной свой кров.
- А сколько ты бы мне дал? - Если честно, я расстроилась. Расстроилась из-за того, что он младше меня, сразу почувствовала себя какой-то старушкой. Да и как то печально было осознавать, что ты до сих пор не самый молодой и привлекательный в этом мире — есть еще и другие. - Мне двадцать два года, старше тебя. - Озвучиваю свои мысли с долькой грусти, но потом улыбаюсь, отламывая кусочек от половины батона МакЛарена и угощая им Соню, что покоилась рядом с нами и пила из моей кружки.
- Мой лом и нож просто украли. - С умным видом добавляю я, через секунду заливаясь громким смехом. - А вообще я не настолько отчаянная, чтобы обворовывать мастерские — мне кажется, у вас нечего брать, кроме машин. Но с их продажей у меня возникли бы проблемы. Не люблю лишний геморрой. - Морщу нос, говорю с самым деловым тоном, на какой только способна — интересно, Хит поверит в то, что я воровка со стажем, или сочтет это шуткой?
- Это хорошо, ты нравишься мне тоже. - Я не смотрела на него, когда говорила эти слова. Стараюсь не вносить в них слишком много смысла, зачем? Человек может либо быть тебе симпатичным, либо отворачивать с первых минут знакомства, и тебе не обязательно же размышлять над тем, почему сложилось именно так, а не иначе? Или представлять фату на своей голове. Или топор в его груди, верно? С Хитом было хорошо, спокойно, я не чувствовала себя не в своем месте — здесь и сейчас я была самой собой.
- Ого, в пять утра! Ненормальные люди, я то надеялась мы будем спать до обеда. - Снова улыбка, снова смех, дергаю Хита за торчащее красное ухо — не сильно, совсем легко. - Мне так нравятся твои уши, они совсем не вяжутся с твоим образом серьезного спасателя маленьких бомжих. - Снова щипаю его за мочку уха, не обращая внимания на сопротивления. Тычок в бок, щекатушки, Соня свалилась с дивана и обиженно фыркнув юркнула под мебель, а я приставала к Хиту, радуясь при этом как маленький ребенок, что обзавелся лучшим другом.
В момент, когда я уже почти оседлала МакЛарена верхом, он заикнулся о деньгах, тем самым заставляя меня смутиться и сползти на пол. Усаживаюсь в позу йога, укладывая ладони на свои кеды и глядя на парня серьезным взглядом.
- Я не буду трахаться с тобой за деньги, я не из этих. Так что ты даже не думай об этом, понял? И кровать мне твоя не нужна, я посплю у окна и уйду в пять. - Встречалась я с такими, предлагали свою помощь в обмен на минет или перепихон в подсобке. Мол такая красивая девушка не должна голодать и спать на улице. Я считаю, что она не должна отсасывать за деньги, и еще, еще мне казалось, что Хит не из числа этих моральных уродов.

+1

9

Что-то необычное все-таки было в этой исхудавшей бездомной девчонке, что-то, чего не отыскать среди девушек, семенящих по асфальту на своих высоченных шпильках, и то и дело заглядывающих в отзеркаливающие витрины магазинов, чтобы проверить, безупречно ли они выглядят. В Зои будто было больше жизни. Она все что-то рассказывала о своей группе, а я ничего толком и не услышал, все смотрел, как загорались в ее глазах восхищенные огоньки, а взгляд мечтательно устремлялся вдаль. Разве вы часто встречаете людей, способных что-то по-настоящему любить? Пусть и всего лишь музыкальную группу. Мне даже стало немного не по себе оттого, что диск этот все время лежал в этой треклятой коробке, а я даже не удосужился его нормально послушать. 
Вдруг Зои вскочила на ноги и помчалась к окну, грозя меня с кем-то познакомить. Почему-то я подумал о еще одном бездомном, прячущемся за углом, но это было маловероятно. Хотя гораздо лучше, чем какой-нибудь пес, наверняка уже сделавший мне за углом большую лужу. Но нет, это было что-то мелкое, а значит, неприхотливое. Я подвинулся к краю дивана, чтобы получше разглядеть существо, вытянутое из кармана, и тут же удивленно вскинул брови, увидев такого  питомца.
- Хэх, она милая, - с улыбкой проговорил я. Не знаю, говорят ли такое о крысах. Но эта была действительно удивительна. Она прижималась к Зои так, будто была одной из тех декоративных грызунов, которые люди иногда заводят. Но Соня не выглядела, как какая-то декоративная недокрыска, она была самой настоящей уличной крысой. Ума не приложу, как это Зои угораздило так полюбить крысу, но это мало меня беспокоило. Больше я переживал о том, что существо почует во мне убийцу ее сородичей и возненавидит меня. Но Соне было глубоко плевать на меня, и я был ей за это благодарен.
- Я бы дал тебе… - я развернулся лицом к Зои, скрестив под собой ноги и окинув девушку внимательным взглядом. Милое личико, растрепанные длинные волосы, короткие шортики и дешевая запачканная футболка... – Девятнааадцать? – неуверенно выпалил я.
Я ожидал промаха, но хотя бы не на три года. Да, я – придурок, а вы еще не поняли?
- Да, - засмеялся я, - Шерлок с меня так себе, но… Я выгляжу старше, так что, юная леди, не зазнавайтесь тут с этими двумя годами!
Проговариваю это голосом старого учителя, пытаясь развеять некую грусть, прозвучавшую в голосе Зои, но чувствую себя идиотом. Я так и остался сидеть боком, лицом к Зои, разглядывая, как крыса набивает себе рот едой. У меня никогда не было домашнего животного, отец всегда говорил, что еще одного спиногрыза он не потянет. И вот в этом момент я серьезно задумался над тем, чтобы отыскать и себе такого же верного лучшего друга. Но потом я вспомнил, что у меня уже есть один такой, Мейсоном зовут, и все мысли о питомце тут же улетучились.
- Как раз таки машину украсть было бы очень сложно. О чужих машинах люди пекутся больше, чем о своих собственных, - рассуждал я, вспоминая все препятствия для воров, которые поставил мой отец, а затем улыбнулся: - Да ты и конфетки с магазина не украдешь!
Почему-то я вырисовал Зои как доброго и наивного совестного человечка, отправившегося на поиски брата в совершенно чужой город, но совсем не умевшим защитить себя. Вид девушки с ножом и ломом вызывал у меня только улыбку. Разве могла бы она своровать из этой мастерской хотя бы дешевый диск с альбомом Оазис? С продажей машины возникли бы у нее проблемы, с ума сойти!
Я  положил голову на спинку дивана, разглядывая, как Зои снова возится со своей зверюшкой. Почему-то она казалась мне сейчас моей сестренкой. Да, у меня никогда не было сестер, даже двоюродных, а Зои я знал не более часа. Но почему-то мне казалось, что они вызывают примерно такие чувства, какие я чувствовал сейчас.
Я был уверен, что после того, как Зои уйдет, я вскоре встречу ее снова. Глупость, знаю, это всего лишь незнакомка с улицы. Но ведь я не отрицаю, что я придурок. Вечно со мной так было, что я привязывался к незнакомым людям за одну короткую встречу. Мне всегда казалось, что не время связывает людей, а ситуация, в которой они встретились, или проблема, которую они решили вместе. А то и родственность душ (да, звучит сопливо, но верю я в это, что поделать).  Не раз мне говорили, что память у меня, как у старика с "альцгеймером", когда я не мог вспомнить имя одноклассника, с которым сидел. Но не запомнил я его потому, что мне не доставляет удовольствия его вспоминать. Но я могу без запинки рассказать, во что был одет Малик, когда я встретил его впервые, или что говорил мне отец в любой мой День рождения. Разве не это имеет значение? Я понравился Зои, когда она увидела меня настороженного, с гаечным ключом в руках, и я обрадовался, когда услышал это. Мне нравится ее голос и то, как она говорит об Оазис, и поэтому я хотел бы иметь такого друга, как она. Разве этого не достаточно?
- Все они психи - богачи, вечно куда-то спешат – путешествия, все рассчитано по минутам, мне нужно попивать дорогущий виски на пляже к десяти, - кривлялся я на манер снобов-богачей, пока тонкие пальцы Зои не вцепились мне в уши, - что ты де..
Не успев сыграть возмущение, я рассмеялся. Да, я всегда искренне сочувствовал слоненку Дамбо, уши у меня были не меньше, но сейчас меня это совсем не обижало. Я легонько ухватил Зои за предплечья, но она все равно умудрилась вырваться, вооружившись щекоткой. На самом-то деле она только казалась слабой, а сама почти уделала меня!
По-моему, я уже не раз напоминал себе, какой я придурок. Так вот тогда-то я сам себя превзошел. В один миг все ребячество и беззаботность исчезли, а Зои спрыгнула на пол, одарив меня холодным разочарованным взглядом, возвращая меня в жестокую реальность. В этом мире бездомные одинокие девушки не доверяют незнакомым механикам из забытых богом мастерских. Жестоко, но справедливо, правда? Глупо постоянно забывать об этом.
- Зои, я не это имел ввиду, - быстро проговорил я с виноватым видом, бросаясь за потерянным доверием. Почему-то я чувствовал себя испуганно – боялся, что она сейчас уйдет.
Я медленно сполз на пол, будто переживая, что спугну ее, и присел на коленях в полуметре от нее. 
- Я даже не думал об этом, честное слово! Я не дам тебе ни цента! – ой, придурок. – Спи на диване, я даже не буду подходить к тебе близко! Я просто хотел помочь тебе, вот и все, правда!

+1

10

Разочарование растеклось по моему телу огненной лавой, я рассерженно сопела на все помещение, стараясь не сталкиваться с Хитом взглядом. Мне не хотелось верить, осознавать, что этот солнечный, лохматый парень ни чуть не отличается от тех мерзких людей, с которыми мне доводилось встречаться. Он мне понравился, действительно понравился, заставляя одним своим присутствием и взволнованным голосом чувствовать себя в безопасности. И тут такое. Так и сижу на полу, колупая заусеницы на пальцах и размышляя над тем, как мне стоит вести себя дальше. Может послушать гордость и уйти прочь? Ну а что, посплю на улице, скрываясь от холодного ветра за прочными стенами мусорного бака. Или же черт с ним? Я девочка сильная, возьму с собой в постель пару тяжелых гаечных ключей и в случае чего обязательно использую их по назначению. Просто обидно как-то, ошибаться в людях, пусть и познакомились мы с ним всего пару часов назад. Он казался мне родным, близким, словно находишь родственную душу там, где не ожидаешь встретить ни одного светлого пятна на своем пути.
Похоже, парень смутился не меньше моего, заикаясь и волнуясь, тут же принимаясь отнекиваться, озадаченно глотая воздух.
Я подняла на него глаза, с интересом наблюдая за его словами, сама, как искусный лгун, я умела прекрасно отличать ее от правды, и сейчас, я прекрасно видела — он был честным со мной. Мои речи о сексе за помощь он воспринял как оскорбление, он злился — мелкая морщинка между хмурыми бровями выдавала его с потрохами. Он потирал влажные ладони о свои бурые джинсы, сверкал недовольным взглядом, словно я обидела его до глубины души. Мне не стало стыдно, окститесь, я забыла про это чувство давным давно. Скорее облегчение сменило то пугающее волнение и стресс, что заставлял чувствовать дрожь в поджилках.
- Ты не обманываешь меня? - мой голос звучит с долей издевки, поднимаю одну бровь, криво ухмыляясь и поднимаясь на ноги. Мнусь на месте, собирая распущенные волосы в неряшливую косу. Не знаю, куда деть руки, наверное, это передалось мне от Хита, и я повторяя за ним, тру их о свои брюки. - Не обижайся, мне приходилось сталкиваться с разными личностями, и поэтому я восприняла твое предложение именно так, а не иначе. Я не откажусь от денег, и я их верну. Ты честный человек, а я принципиальный и живу по своим собственным правилам. И я не буду у тебя ничего красть.
Мой тон серьезный, во взгляде больше не пляшут сумасшедшие чертята, я словно хочу донести до Хитклиффа то, что я не настолько хороший человек, за которого, он, возможно, меня принимает. Мое взросление происходило на улицах города, я добывала себе пропитание, как могла, спала в канализационных люках, воровала даже из корзинок для пожертвований, и никогда не мучалась и не страдала от мук совести. Я эгоист до кончиков пальцев, я всегда думаю только о себе. И это неизменно, это ничто уже не сможет изменить.
В автомастерской все еще играет диск Oasis, спокойная и свободная песня, и я снова ощутила эти волнительные мурашки в области своих ребер. Мои движения плавные, я медленно, но уверенно иду навстречу к Макларену, вновь оказываясь с ним на одном диване. Укладываю ладонь на его плечо, смотрю в пепельные, серые глаза — он похож на кого-то, на кого-то чертовски знакомого. Словно я знала его раньше.
Вы верите в реинкарнацию? Я тоже не верю, но почему то сейчас подумала именно об этом странном понятии, которым объясняют многие необоснованные поступки человека. Было чувство — неуловимое, странное, словно когда-то мы были близки, словно я знаю об этом человеке все, каждый потаенный уголок его души открыт для меня, я чувствую его волнение, его страх и непонимание, знаю о его комплексах и переживаниях, о том, что он просто хочет быть хорошим человеком, и не хочет меня напугать. Читаю его словно открытую книгу. Любимую книгу, к которой хочется возвращаться вновь и вновь.
Присаживаюсь к нему ближе, касаясь пальцами светлой кожи на шее, розоватой мочки уха, казалось, от моих прикосновений, они покраснели. Это чертовски мило. Наклоняюсь, ощущая соленый запах пота, и он мне нравится — его аромат, его лицо — не уверена, что Хит сам знает, насколько он красив, необычен. Такие, как он не могут заставить тебя просто пройти мимо — ты обязательно обратишь внимание, бросив в его сторону заинтересованный взгляд.
- Пусть это будет моя благодарность и извинения за ошибочное мнение, ладушки? - Звучит как шутка, и я даже тепло улыбнулась, раньше, чем успела коснуться устами его тонких губ. Они были холодные и сухие, чуть обветренные, но от этого наш поцелуй мне не понравился меньше, наоборот. Поднимаюсь на коленях на этом старом диване, обнимая его за щеки — он оторопел, не уверена, что он в принципе поймет мой поступок, но опять же, меня это совершенно не волновало. Я всегда поступаю так, как хочу. И сейчас мне хотелось целовать этого странного мальчика, совсем юного и домашнего на моем фоне. Он был чистым и светлым, и я грелась в лучах его души, на секунду замирая, в момент, когда он отвечает мне на поцелуй взаимностью.
Соня притихла, пользуясь случаем забираясь в открытый автомобиль и принимаясь грызть дорогую кожаную обивку. Песня кончилась, магнитофон брезгливо выплюнул диск наружу, так и оставаясь стоять с открытым ртом и ждать, когда двое обратят на него внимание. А я все так же не выпускала ушастого мальчика из своих объятий, на секунду позволяя ему прикоснуться к моей талии, и сразу же отпрянуть, жадно хватая воздух и заливаясь веселым смехом.
- Все, теперь вали спать. С тебя завтра бабло и завтрак, а я за это свалю от сюда как можно раньше. И даже уберу за собой. Давай-давай, топай с моего дивана. - Пихаю его в бок, насильно заставляя покинуть нагретое место. Он неуклюже скатывается прочь, а я в добавок кидаю в него старой джинсовой курткой — она угождает ему прямо в грудь. - Сладких снов, Хитклифф. Я обещаю не храпеть.
Он уходит не сразу, зачем-то дожидается, пока я устроюсь на диване и подоткну под голову свою толстовку, оставшись лишь в футболке и своих брюках. Обувь я не сняла, уличная привычка. Я везде устраивалась так, чтобы в случае чего, в случае внезапного необходимого бегства — не нужно было тратить время на сбор своих вещей.
Соня, нажравшись натуральной кожи, устроилась на моем бедре — в этой своей привычке она мне напоминала нашу старую домашнюю кошку, та тоже всегда спала исключительно на мне.
И он ушел, выключая магнитолу и закрывая автомобиль, скрылся в каком-то подсобном помещении, лишь слегка прикрывая за собой двери. Мне казалось, что даже на таком расстоянии и огражденная от него кирпичной стеной — я все равно слышу, как он хаотично думает. Надеюсь, обо мне.

+1

11

Я сидел на этом грязном бетонном полу и оправдывался, как мальчишка, которого обвиняли в шалости, совершенной кем-то другим. Я нервно сжимал и разжимал кулаки, пытаясь оправдаться перед обиженной жертвой моего двузначного предложения. Зачем я это делал? Я бы не мог ответить на этот вопрос, случилось бы это за день до знакомства с Зои. Мне было бы стыдно смотреть на себя в этот момент год назад и даже десять лет назад. Но когда эта абсолютно странная ночь закончилась, я подумал, что ничего более правильного я в жизни не делал. И я буду думать так всегда.
Я узнал, что я прощен по ее глазам. По ее хитрому взгляду, полному чувства власти и уверенности. И почему-то мне это в ней понравилось. Только тогда я ощутил себя совсем уже в своей тарелке. Зои совсем уж перестала щадить мои нервы, и стала возиться со своими волосами. Знаете, у нее отлично получалось держать меня в напряжении. Я сидел, внимательно глядя ей в глаза, и хотел только того, чтобы она хоть что-нибудь сказала. И все это меня ужасно веселило, я едва сдерживал улыбку, которая так и норовила появиться у меня на лице.
Наконец, девушка прервала мое мучительное ожидание полным прощением. Она даже согласилась на мою помощь и пообещала ничего не красть. Ничего не красть! С ума сойти! На этот раз моя улыбка вырвалась из моих уст, и я жутко перепугался, не сочтет ли эта милая воровка ее за какое-нибудь новое оскорбление. Но улыбка эта получилась довольно таки добродушной, и это спасло меня от новой волны оправданий. По тому тону, которым говорила Зои, я понял, что эта девчонка искренне считает себя опасной злодейкой. Но я ничего не могу с собой поделать. Милая улыбка и забавный растрепанный хвостик, да я скорее поверю, что Мейсон – маньяк-убийца, чем в то, что Зои ворует.
- Я рад, что мне не придется ничего от тебя.. прятать, - тихо договорил я, когда понял, что моя плоская шутка была оставлена без внимания.
Я почувствовал ее руку у меня на плече и вздрогнул, будто она впервые ко мне прикоснулась за этот вечер. У меня перехватило дыхание и, казалось, я совсем уж оцепенел от неожиданности. Голова закружилась, а я как-то занервничал даже. Правда, испугался, как сопливый мальчишка, чего уж тут скрывать. Зои оказалась совсем уж рядом, я слышал ее дыхание и смотрел прямо в глаза, ожидая продолжения.
- Ладушки… - как-то нервно и удивленно пробормотал я, и ее губы прикоснулись к моим.
Наверное, именно только после этого я совсем расслабился. Мои руки машинально легли на ее талию, и я перестал беспокоиться о том, что выгляжу, как идиот. Я думал только о том, как приятно ощущать, что Зои находится так близко, как приятно обнимать ее, и какие нежные ее прикосновения. Она приятно пахла, совсем как-то по-особенному. Возможно, так пахли ее духи, а может, и шампунь, но запах этот был совершенно необычный. Такими же необычными я считал ее глаза – ее взгляд тоже был невероятно теплым и мягким.  И этот поцелуй я считал совсем уж особенным. Глупости, да? Нет ничего такого, что не имело бы аналогов. Наверное, я – безнадежный романтик.
Внезапно Зои отпрянула, а я даже отшатнулся от неожиданности, не сумев сразу прийти в себя. Она тут же что-то затараторила, но я не успел так быстро вспомнить родной английский. Секунда, и я уже сижу на полу и ошарашено гляжу на Зои, кидающую в меня куртку.
- Сладких снов… Зои, - пробормотал я, когда девушка уже закрыла глаза.
Пару секунд я еще сидел, сброшенный на пол, сжимал в руках куртку и глядел перед собой, пытаясь переварить все то, что сейчас случилось. Потом я только лишь усмехнулся и направился к машине, пытаясь отвлечь себя на работу.
Поднимаю диск, выключаю магнитолу, только заметив последствия пребывания в мастерской крысы.
- Блять… - моя рука уже ощупывала поврежденное место. Это очень дорого мне обойдется, скандала завтра не избежать. Я попытался разозлиться на свою гостью и ее питомца, но потерпел поражение со своими чувствами, захлопнул дверь и медленно пошагал к двери на наш мини-склад, где валялся старый матрас с прожженной от сигареты дырой. На одну ночь сойдет. Я еще раз взглянул на свою гостью, которая уже мило сопела на моем диване. Воровка… Я еще раз ухмыльнулся и прилег на матрас. Я долго не мог уснуть. Сначала вспоминал, закрыл ли я дверцу автомобиля, чтобы уберечь сиденья от продолжения крысиного банкета. А потом думал о том, как я смогу найти Зои после того, как она уйдет. У нее нет телефона, а тот факт, что девушка сможет и не прийти ко мне в мастерскую, если не захочет встретиться снова, пугал меня. Нет, это слишком эгоистично, искать возможности заставить ее встретиться снова. Я не мог понять, почему это так важно для меня. У меня уже были подобия отношений, которые длились не больше недели, однако я никогда не чувствовал ничего подобного. Я все никак не мог понять, что в Зои есть такое особое, что отличает ее от других. Во всех моих сравнениях с красавицами-шлюхами, которых я знал, Зои всегда проигрывала. Странно все это. Я в первый день знакомства увидел в ней немало недостатков, но все они казались мне абсолютно превосходными. Недостатки, которые были более совершенны, чем достоинства других девушек.
Это была очень странная ночь, очень странная…
*Конец*

Отредактировано Heathcliff McLaren (2014-07-28 21:15:37)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The Night Visitor