Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - привет, ромашка;

- привет, ромашка;

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Zoe Breen & Max Brown & Tyler Murphy;
Конец апреля, погода ветреная, прохладно;
Когда твоя личная жизнь больше похожа на перевернутый вверх дном дом, когда работа больше не приносит удовольствия, когда ты едешь после работы в бар и обнаруживаешь в своей машине незнакомое тело, в голову приходят самые ненормальные мысли;
23:00

http://sc.uploads.ru/liGaY.gif

+1

2

Пришел с работы, поужинал, посмотрел повтор вчерашнего матча по футболу и приуныл. Завтра суббота, а значит, самое время оторваться как следует. Только вот развлекаться последнее время мне совсем не хочется, не дают покоя наши сложные недоотношения со Скарлетт. С одной стороны она хочет развод, с другой ведет себя вежливо и доброжелательно, впрочем, у нее не бывает иначе, она просто так воспитана. Даже если ненавидит человека всем сердцем, все равно  будет ему улыбаться и желать хорошего дня.
Потягиваюсь, надеваю джинсы и выглядываю в окно – уже темнеет, на улице достаточно ветрено и прохладно, стоит прихватить кожаную куртку.
Ключи отправляются в карман, и дверь за моей спиной захлопывается. По пути скидываю Мерфи сообщение, мол сегодня в клубе N намечается клеевая тусовка, подгребай, если свободен. У меня не было планов знакомиться с девушками, тащить их в свою постель и отрываться таким способом. Все было гораздо безобиднее – по баночке пива за барной стойкой с хорошим и приятным собеседником. Мы с Тайлером познакомились при странных обстоятельствах, на «русской рулетке», зато сразу было понятно, мы обе сумасшедшие, ищем приключений на задницу и не понимаем, чего хотим от жизни. Только вот он противится деньгам своего отца и предпочитает создавать видимость независимой жизни, я же просто пользуюсь тем, что дала мне госпожа удача. Дали денег – бери, пока есть. Дали смазливую рожу – поверни это себе на пользу.
И все-то у меня в этой жизни было ладно, катался как сыр в масле, ни о чем не задумывался.
И ничего не изменилось сегодня, не изменится и завтра.
Снимаю машину с сигнализации и залезаю в салон, сразу натыкаюсь взглядом на спящую на заднем сидении клубочком девушку. Хм, решаю ее не будить, закрываю дверь, блокирую и давлю на педаль газа. По пути узнаем, кто такая. На бездомную не похожа. Может, хотела что-то украсть, но утомилась и прилегла отдохнуть?
Едем себе тихонечко, «Cadillac» едва ощутимо подпрыгивает на кочках, я гляжу на дорогу и даже радио не включаю, жду, когда девица поймет, что дом на колесах везет ее в неизвестное место. Вот бы на лицо ее посмотреть, вдруг не страшная и сойдет для посиделки в баре. Взгляд скользит по обручальному кольцу, последнее время я его не снимаю, мне не стыдно говорить незнакомкам, что я женат, скорее, я горжусь этим. А кому надо так и так узнают из прессы.
Наконец, спустя пять минут нашего путешествия, на заднем сидении послышалась возня, я обернулся и улыбнулся сонной пухлощекой девушке.
- Ну привет.
Она так забавно хлопала ресницами, ее щеки зарумянились, эта картина, вырисовывавшаяся за моей спиной, сильно подняла настроение. Я отвернулся, проезжая на красный свет светофора и надевая на глаза темные очки. Приспускаю боковое стекло, позволяя струям свежего воздуха ворваться и остудить нас.
- Как тебя зовут?
Это меня волновало не так сильно, как то, что она делает в моей тачке. Может быть, милейшая девушка сподобится рассказать об этом сама? Включаю магнитолу, чтобы она могла расслабиться, не боялась меня и чувствовала себя как дома. Кстати, по пути есть полицейский участок, если не понравится ее ответ, отвезу туда и рвану в клуб.
Пока мы снова тормозим на перекрестке, набираю Мерфи сообщение «Нашел в своей тачке телочку, и с чего бы такое везение?».

+2

3

вв

Сакраменто мне совершенно не нравился. Вот странно, такое теплое и солнечное название, я надеялась, что выживать тут будет гораздо проще и безопаснее, но в итоге все вышло наоборот. Ни в один мотель меня не пустили без данных паспорта или других документов, кое-где даже требовали предоплату. Вокзалы постоянно проверяли суровые дядьки в форме, из приемного покоя госпиталя меня тут же выгнали. Сегодня мне не везло, не везло категорично, и я отчаялась на самые отчаянные для себя меры.
Нет, я вообще не любительница спать в чужих машинах, но на улице дождь, я замерзла и вымоталась после долгой прогулки по городу — выбирать не приходится. Хотя нет, забравшись на стоянку, я все же присмотрела себе тачку покрасивее и погабаритнее — в маленькой было бы даже не протянуть ноги.
Недолго ковыряясь с замком, я с легкостью распахнула двери своего пристанища, поздравляя себя с прибытием.
- Вот ты и дома, Зои. Ни в чем себе не отказывай.
Закинув рюкзак на заднее сиденье, я забралась на переднее, суматошно роясь в бардачке и на полочках — жутко хотелось курить и есть, но кроме жвачки у неизвестного хозяина машинки я не нашла. - Зануда какой-то.
Журнальчики для взрослых, брошюрки по правильному питанию и укрепляющим упражнениям. Ничего интересного, потому я решила сразу перейти ко сну, закрывая все окна, разваливаясь на кожаной обивке и запихивая рюкзак под голову вместо подушки. Вместо сказок перед сном использовала журнальчики владельца кадиллака — попялилась на огромные сиськи, сравнила их со своими, и решив, что все не так уж и плохо, забылась сладким сном.
Мне снилась еда и горячий душ. О да, ужин из трех блюд, которое подает мне банное полотенце. А затем мыльная пена, много пены и воздушные пузырики кругом. Меня даже начало мутить от наслаждения, словно меня укачало после небольшой тряски. Спросонья переворачиваюсь на другой бок, ощущая на своем теле вибрации.
Шум мотора, чье то пыхтение за моей спиной — я вся напряглась словно струнка, с ужасом поворачиваясь в сторону водительского сиденья.
На меня смотрел какой-то лохматый парень, в его довольной ухмылке я не ощутила ничего доброжелательного. Ну еще бы, как бы я сама отреагировала, найдя в своей тачке неизвестного человека? Хотя о чем это я, у меня ведь нет тачки.
- Привет. - А вы чего ждали? Оправданий? Нет, это не ко мне. Я медленно уселась на сиденье, поправляя волосы и забирая рюкзак в руки. Мысли после сна путались, я пыталась соображать трезво, но дурнота не отпускала, как и ехидный взгляд из под темных очков моего нового знакомого.
Чувствовала я себя... скорее потерянно, чем смущенно. Реакция мужчины меня удивляла, он явно или обкурился, или псих, раз мое присутствие вызывает на его устах улыбку. Не надо мне тут долго оставаться, нужно сваливать.
Никаких оправданий в свой адрес, лишь взволнованный взгляд в окно и чуть ниже — двери заблокированы, пейзаж за стеклом был мне незнаком — клево. Воображение тут же нарисовало мне красочные картинки с лесом, кровищей и моими отрубленными конечностями.
- Клэр. - Молниеносно соврала я, глядя на мужчину с вызовом. Он тормозит на каком то перекрестке, роется в карманах, строчит кому-то сообщения — мне это не нравится. Если он думает, что я так спокойно буду кататься с ним по городу — он ошибается.
Пользуясь моментом, пока лохматый печатал текст, быстро вытаскиваю из кармана рюкзака свой перцовый баллончик — мое любимое средство от мутных людишек. Этот мне казался самым мутным из тех, кого я успела встретить за месяц. Колпачок в сторону, палец на кнопке, струйка спрея прямо в харю волосатому. Пока он орал и пытался оттереть с глаз отраву, я рванула к нему на передние сиденья, дергая за ручки и выпрыгивая из автомобиля.
- Спасибо что подвез, котик! Если бы ты не заблокировал двери, я бы покаталась с тобой еще. Но мне пора, эффект от газа скоро пройдет! - На секунду задумалась, стоит ли показывать фак своему личному водителю, но решила, что раз уж он его все равно не увидит — не буду тратить на это время. Рюкзак на плечи, и я рванула в сторону оживленного переулка, сливаясь с длинной колонной людей, кажется, это была какая то очередь. И верно, все пробирались ко входу в ночной клуб.
Хватаю первого попавшегося парня под руку, улыбаясь ему и укладывая голову на плечо:
- Можно я проскользну внутрь вместе с тобой? - очень надеюсь, что жертва моих выходок не гонится за мной, но лучше спрятаться, для собственной безопасности. Поднимаю глаза вверх, вглядываюсь в лицо русого парня, с заметной щетиной и сигаретой в зубах. От него резко пахло табаком, да и одет он был не многим лучше меня. Наверное поможет, но для убедительности я все же состроила жалобную моську. - Мне очень-очень надо.

Отредактировано Zoe Breen (2014-04-26 22:04:03)

+2

4

вв

Ну ясен пень, я свободен. Чем же я могу вообще заниматься? У меня дома почему-то отключили электричество, очень надеюсь, что это не потому, что я не платил деньги. У меня же девочки! Как они будут без электричества? Да и вроде бы я платил. Не помню, правда, когда именно. И как всегда, вдохновение накатило на меня в самый неподходящий момент. Валяюсь на кровати и тут БАЦ, словно неоновая вывеска, в голове крутятся строчки из нашей новой песни, и так ладно складываются, с ходу рифмуются. Знаю я у себя такое состояние. Бывает примерно раз-два из десяти случаев, когда я пьян. Подфортило, короче. Хватаю бумажку, карандаш, телефон, выскакиваю на пожарную лестницу и, подсвечивая себе телефоном, корявыми буквами начинаю выводить строчки. Почему пишу на бумаге, когда в руках телефон, и всё можно записать, да не мучиться? Не спрашивайте. Вообще не задавайте подобных вопросов пьяному мужчине. Ничего путевого он вам не ответит.
   Хрпшо, - практически не глядя набираю ответную смску, размышляя о том, пустят ли в тот клуб со своей бутылкой, потому что бабла нет совершенно. А если запихнуть в штаны? Ну типа такой весь самцам самец. Надо будет попробовать. Пока думаю об этом, вдохновение очень лихо сливается, и вот я уже гляжу на помятый листок, на корявые буковки и понимаю, что даже завтра, на трезвую голову, хер что разберу. Ну ладно, всё потом, сейчас пора уже одеваться.

Решаю не брать велосипед, потому что в таком состоянии воткнуть в клумбу - легче легкого. Еду на автобусе, и на всякий случай высаживаюсь за одну остановку до нужной. Мало ли меня кто увидит там, выходящего из автобуса? Такие мужики нынче не в почете, а брать тачку у сестры уже поздно. Просечет, что я два слова связать не могу, и за руль не пустит. Кругом сплошная подстава.
   И вот я стою у клуба в очереди, бутылку, как и собирался, запихнул в штаны, а оттого шаг у меня... как бы это назвать... слегка врастопырку. Ну знаете, как качки ходят? Только им мышцы мешают, а мне бутылка. И еще, для органичности, расправил плечи, да руки расставил. Как я уже говорил, всем самцам самец. Читаю смску Макса, набираю ответ: Чтоона там збыла? По поводу фейс-контроля не переживаю. Мы периодически сюда ходим, так что охранник видел меня и с более косой мордой, чем у меня сейчас. Можно даже сделать вывод, что у мужика прямо-таки стальные нервы.
   То ли это так работает бутылка, то ли мои фантомные мышцы, но не успеваю я зайти в клуб, а ко мне уже клеется телочка. Удивленно вскидываю брови и смотрю на неё так, будто увидел приведение. Ну ебать. Теперь всегда буду вот так с бутылкой ходить. И мышцы, куда же без них. Ясно теперь, чо Макс из зала не вылазиит.
   - Хорошо, но только потому, что у тебя такие большие глаза, - говорю не очень разборчиво, потому что мешает сигарета. Почему не выниму? Я говорю, не задавайте таких вопросов пьяным мужикам! - Меня зовут Тайлер, - улыбаюсь во свсю зубную стоматологию, а затем приобнимаю девушку за талию, и мы вместе проходим в клуб. Я весь из себя джентльмен, поэтому, как только заходим внутрь, и нас оглушает музыка, тут же руку убираю. Ну мало ли. Не привык я еще к этой бутылке. Вдруг она не настолько охуенна. - Давай подождем моего друга? Он щас приедет.

+2

5

- Клэр... – смакую ее имя, повторяя раз за разом в своей голове. – Красивое имя, - стандартный комплимент в стандартной ситуации. И что же мне теперь делать с этой нахалкой? Подвести Тая и не явиться в клуб мне пока еще не позволяет трезвая совесть, так что мы доедем до следующего перекрестка, и я приглашу Мерфи в машину, там, глядишь, придумаем, какой клок шерсти с паршивой овцы взять, чтобы неповадно было по чужим тачкам шнырять.
На мобилу приходит ответ «Хрпшо» - судя по страдающей грамматике, мой приятель уже принял на грудь, интересно, на чем он в таком случае приедет к клубу? Разумнее было бы заехать за его пьяной тушкой и проветрить.
Поворачиваюсь к Клэр, расположившейся на заднем сидении. Она явно что-то сжимает в руках, я приподнимаю темные очки, чтобы посмотреть, чего это девка притихла, как мне в лицо направляется струя из перцового баллона, да так быстро, что я не успеваю ни отвернуться, ни опустить очки, ни закрыть лицо руками. Протягиваю ладонь вперед, хватая ее за плечо так сильно, что послышался хруст швов на ее одежде.
- Сука, - отпускаю девицу и наклоняюсь, глаза слезятся и неприятно щиплют от света. Открыть их ближайшие десять минут я не смогу. Вот же мразина.
Обычно я добрый и позитивный парень, просто сегодня встал не с той ноги, да и жизнь последние пару месяцев больше походила на ведро с дерьмом, чем на тарелку со сливками.
Не знаю, сколько я еще плевался, чертыхался, матерился и протирал руками глаза прежде, чем смог их открыть.
Картина передо мной кое-как стабилизировалась и перестала расплываться. Я посмотрел на себя в зеркало заднего вида – волосы лохматые, словно подрались с лицом и неизвестно кто победил, глаза покрасневшие и влажные, нос тоже розоватый. Чучело какое-то, блять. На этой торжественной ноте опускаю солнечные очки и оглядываюсь. Девица, ясен пень, уже смылась, ее счастье, иначе бы я переехал ее туда и обратно несколько раз, укатал в бетон за такие выходки.
Успокаиваюсь и паркую кадиллак неподалеку от клуба. Очередь змеиться на добрых метров пятнадцать, но я то почетный гость в этом заведении, меня все знают. Расталкиваю плечами народ, киваю вышибале и захожу внутрь. Шумная музыка, блики прожекторов пляшут по танцзалу, освещая полуголые извивающиеся тела красоток.
Я знаю, где искать Мефри, мы всегда встречаемся около барной стойки, справа. Сразу же направляюсь туда. Он стоит, слегка пошатываясь и обнимает какую-то девушку. В темноте я не вижу ее лица. Неужели у нашего Тая завелась подружка? Моя вот сбежала, сука.
Подхожу, хлопаю его по плечу, сразу же невольно обращаю внимание на выпирающее «нечто» в области ширинки и едва ли не давлюсь от смеха.
- Что это у тебя там? – И тут же встречаюсь взглядом с его «подружкой». Поднимаю очки на голову, беря девушку за запястье. – Красивая у тебя подружка, расскажешь, где познакомились? – Держу ее так крепко, что стоит ей дернуться, я выверну руку. Свободной снова нацепляю очки, а то вдруг она в этот раз плюнет в меня или вилку схватит?
Наклоняюсь к Тайлеру и шепчу на ухо, - эта сука мне кое-что задолжала. – Хороший минет или банальное «прости» - я еще не знаю. Может быть, запихнуть ее в машину  и высадить на трассе за городом? То, что она залезла в тачку сейчас казалось мне невинной шалостью, по сравнению с выпущенной струей газа в лицо. Жаль, не видно ее мордашки, так и хочется взять ее за щеки, повернуть и заставить смотреть в глаза.

+2

6

Мда, мне сегодня определенно везет на попутчиков. То непонятный чувак, который блокирует двери своей тачки и носит солнечные очки в то время, когда солнышко греет своими лучами другую половину земли. То налакавшийся где-то парнишка с выпирающими в причинном месте штанами. Зои, что с тобой не так, черт возьми? Этот гребаный Сакраменто словно с удовольствием сыпет на меня неприятностями, радуясь как ребенок, обнаруживая меня в очередной заднице.
Этот Тайлер обнимал меня за талию, пропуская вперед. Не уверена, что он уложил ладонь не для того, чтобы не свалиться с ног. Судя по аромату, исходящему от него — он успел не хило так напиться и отпраздновать какое-то событие. В таком состоянии лучше дома лежать и молиться о том, чтобы злой дядя Похмел не забрал его на утро. Но этот мужчина храбрился, утаскивая меня за собой в сторону бара. Ну ладно, может разведу его на пару коктельчиков и смотаюсь в вип-зону, чтобы наконец отоспаться.
- Зои. - Врать сейчас на счет своего имени я не посчитала нужным. Зачем? Тайлер в таком состоянии и лицо-то мое вряд ли запомнит, что уж говорить об имени? Адреналин потихоньку выветривался из моей крови, я уже успела забыть о лохматом монстре, и потому спокойно кивнула на просьбу дождаться друга. Так даже лучше, не буду мучать себя угрызениями совести о том, что бросила совсем напившегося парня одного.
Вот мы у бара, пока Тай поправляет свои джинсы, или же то, что кроется под ними, я успеваю заказать нам по два каких-то коктейля.
- На ваш вкус. - Бармен подмигнул меня, выставляя на стойку два высоких бокала с красной жидкостью. Аромат арбуза ударил в ноздри, вызывая в желудке недовольное урчание. Очень хочу есть, надеюсь сто миллилитров сладкого алкоголя угомонят мой голод хотя бы на пару часов.
Вручаю один стакан Тайлеру, нервно оглядываясь по сторонам в поисках его друга.
- Нам долго придется его ждать? - Вместо внятного ответа, какая-то неведомая сила хватает меня за предплечье, буквально срывая с барного стула и вытягивая ближе к танцевальному залу.
- Блядь, больно же, убери свои руки от меня, придурок. - Я чуть не разлила драгоценный напиток, раздраженно поднимая глаза и... Мое лицо тут же изменилось, во взгляде появилось узнавание, в коленях появилась дрожь: лохматые клочья волос, торчащие во все стороны, красный нос, очки на носу. Опять этот еблан, что ему нужно от меня? Я даже не успела ничего стырить из его тачки. Разве что журнал с сиськами, но неужели ему жалко?
- Руки. - грубо повторяю я, пытаясь вырваться из его хватки. Держал он меня крепко, аж вены вздулись на сжатом кулаке, я даже непроизвольно подумала о том, что в такую я бы смогла попасть иголкой (сестринские курсы дают о себе знать, да). - Я предупреждаю последний раз.
Если он думает, что может так легко и просто схватить меня и держать как куклу, то он ошибается. Я нервно стучала ногой в такт играющей мелодии, глядя то на пьяного Тайлера, то на его лохматого друга-дракона. Ясно, от Мерфи ждать помощи не стоит, опять я должна буду делать все сама.
- Отлично, раз до тебя не доходит нормально. - Делаю пару глотков из бокала, что я до сих пор держала в свободной руке. Ммм, вкусный, жаль тратить его на такое дело, но выхода нет. И напиток оказывается на морде без того бешеного качка. Буквально доли секунды мне хватает для того, чтобы выскользнуть из его рук и рвануть в толпу. Сшибаю с ног какую то парочку, по пути выдергивая из рук девушки клатч. Мне нужны деньги, мне нужна еда, мне, блять, нужен сон и отдых, а я вместо этого гонясь по ночному клубу от какого то придурка, которому видимо, больше не чем заняться.
Скрываюсь за дверями женского туалета, закрываюсь в свободной кабинке, забираясь на толчок с ногами. Посижу пока тут, пороюсь в украденной сумочке, посчитаю прибыль. Может к тому времени Тай и его друг успеют нажраться и найти себе новую игрушку для забав и игр в догонялки?

+2

7

Меланхолично разглядываю высокий бокал с красной жидкостью, затем наклоняюсь и нюхаю, при этом чуть-чуть не рассчитываю высоту бокала, длину своего носа, степерь своего опъянения... короче, захлебнуться в бокале намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Фыркаю, и беру бокальчик, выпиваю практически залпом. Сладко. И явно не так крепко, как то, что у меня в штанах (не поймите меня неправильно, ради Бога). Завтра будет виздец голове. То есть, я хотел сказать пиздец. Хорошо, что завтра не надо на работу, буду сидеть, приходить в себя. Главное, чтоб Руни со Скар не лезли. Полезут - оглушу их своим дыханием.
   Очень надеюсь, что Макс придет скоро, потому что денег на коктейли у меня нет, а девица прям разогналась. Опасносте. - Нет, он уже... - не успеваю договорить, потому что вспомнишь лучик, вот и солнышко. Только солнышко выглядит немного странно, и ведет себя агрессивно.

- Макс, ты что, так же не обращаются с лэ-э-эди, - поднимаюсь на ноги, и делаю шаг к парочке, когда девица очень шустро выливает содержимое своего бокала прямо на моего друга. Какие-то все отвратительно злые сегодня. - Что она тебе задолжала? Это из машины твоя, что ли? Ну и хер с ней. Почему ты выглядишь, как чучело? Ты не мог расчесаться, что ли? Позоври... Позоришь меня! - фыркаю, а затем отворачиваюсь к барной стойке и аккуратно вынимаю из штанов бутылку. Ак-ку-рат-но. Чтобы люди не подумали, что я какой-то извращенец. И вот, бутылка в руке, я потерял изрядную часть своего мужского обаяния, но чувствую себя только лучше. Привет, старый добрый средний размер! Я к тебе привык!
   - На вот выпей, и пошли посмотрим, где она, - найти девчонку оказывается проще, чем мы думали. Она так неслась и сбивала по пути народ, толкалась, что люди охотно показывают, в какую сторону бежала девочка в грязно-зеленом пальто.

Не имею ничего против этой Зои, но мне не нравится, когда на голову моим друзьям выливают сладкие коктейли. Тормозим около входа в мужской туалет. - Эй, девушка, вы не видите, тут очередь, что ли? Занято, говорю! Потерпите, не обписиетесь, не переживайте! - протискиваюсь в дамский туалет и понимаю, что с этого момента надо действовать очень быстро, пока нас охрана отсюда не выгнала. Будет неприятно. - Интересно, если н-нас выгонят из клуба, в следующий раз пустят? Мож ну её, эту телку? - но Макс непреклонен, и мы начинаем осматривать кабинки. Пинком открываю каждую, пока закрытыми остаются только две двери. При этом, из под одной торчат ноги, очень активные, шебутные, явно возмущены мужскими голосами и заканчивают свои дела. А под вторым ничего нет. Макс почему-то шепчет, чтобы хватал Зои за левую руку, а он за праву. Ну ок, ему виднее. Право выламывать дверь уступаю своему более габаритному другу.

+2

8

Спокойствие, главное, спокойствие, уговариваю себя, вытирая тыльной стороной кисти с лица какую то розовую жидкость. На вкус – дешевая дрянь. Надо было держать прыткую стерву обеими руками, сейчас уже поздно. Оглядываюсь, вижу, как она расталкивает народ и куда-то бежит, а я даже лица ее не запомнил, только зеленое пальто и распущенные длинные волосы. Вроде бы темные.
- Да какая она тебе в жопу леди, - от души, но все таки не больно отвешиваю Мерфи подзатыльник. Он обиженно отворачивается и начинает извлекать сюрприз из своих штанов. Как в стихотворении получается «я достаю из широких штанин»
- Вроде она, - я как то неуверенно почесываю макушку, создавая на своей голове гнездо такое же, как у Тайлера в его худшие дни. Сейчас я и правда больше походил на разъяренного дракона, чем на дружелюбного тренера из фитнес-центра.  Нельзя так меня бесить, тем более, когда я трезвый.
- Бля, дай мне выпить, - выдергиваю бутылку с вискарем из его загребущих лап и делаю много обжигающих глотков, очень много. Надеюсь, хоть что-то ударит мне в голову, и я не буду остаток вечера омерзительно трезвым.
Замечания на счет своей прически игнорирую, не на бьюти-фешион пришел. Итак, надо наметить план наших действий. А план у меня все тот же – найти и напинать. Или высадить на трассе. Или отдать на органы, знакомство с Агатой Тарантино мне бы сейчас не помешало. Но с мафией я не водился, очень жаль.
- Давай, поднимайся, - толкаю Мерфи, он немного пошатывается, но отскребает свое тело от барного стула. В его глазах появляется задорный блеск, кажется, игра в догонялки пришлась ему по вкусу, да и бутылка между ног больше не мешает передвигаться. Мы пробираемся через танцпол, спрашивая, куда побежала девушка в зеленом пальто. Так как в такой одежде и с таким наглым характером здесь есть только одна девушка, нам быстро указали на сортир.
Смутился ли я, врываясь в женскую уборную? Ха! Да ни разу. Благо, там и девок то не было, так что Тайлер взял инициативу на себя, распахивая все двери, я же шел по другой стороне и пинал их ногами. Доходим до конца, в одной кабинке копошатся « шпильки», в другой – тишина. Небось залезла с ногами на толчок и сидит там как мышка. Распахиваем кабинку, застаем прекрасную картину – наша добыча сидит  сжимает в руках какую-то мелкую сумку. Освещение здесь прекрасное, я наконец-то могу посмотреть на ее лицо. Бомжеватый вид, грязная одежда, волосы не очень-то чистые. Тоже мне «Леди». Хватаю ее за руку и чуть выдергиваю, позволяя протиснуться Мерфи и схватить за вторую, - а ты еще и воровка, - ну мизерная сумка явно не ее. – Может быть, сдать тебя копам? – Впрочем, я все таки не монстр, и мне ее даже немного жаль. Или виски уже ударил в голову. Пошатываюсь, делаю несколько шагов вперед, мы почти синхронно тащим Зои на выход.
- Кьяра…. Карла? Клара? Как там тебя зовут, пошли выйдем, - перед глазами пляшут черные точки и вообще мне все это не нравится…
Девушка упирается всеми конечностями, но все таки мы два мужика, мы сильнее. И нас нас смотрят люди.
- Охрану! Позовите охрану! - Теперь точно пора съебывать.

+2

9

Офигеть, Зои, и давно ты стала такой наивной дурочкой? Чувствую, этот вопрос сегодня я задам себе еще не раз, а пока... Пока я вжималась спиной в холодный бачок сортира, прислушиваясь к суете за дверцами кабинки и понимая, что два этих отморозка все-таки пришли меня искать. Да что им надо-то от меня?
Их шаги становились все ближе, голоса все отчетливее, а главное запах... О да, Тайлера было трудно не узнать. Меня охватила небольшая паника, что в другое время была мне абсолютно не свойственна. Да бросьте, я выбиралась и не из таких передряг, но эти двое — они меня реально достали, неужели им больше нечем заняться, кроме того, как выуживать меня из женского туалета?
И вот, двери распахиваются, на меня смотрят две недовольные мужские рожи, хватают под руки, и тащат на выход, как обычно, ничего не объясняя.
- Да вы достали меня оба. Что вам нужно то? Отвалите. - Волосатый опять пристает со своими разговорами. - Да о чем? Тебе нужен твой журнал с сиськами? Окей, я верну, только не трогай меня больше, пожалуйста, или тебе просто нравится получать от меня по башке?
Я шипела сквозь зубы, царапая подошвой ботинок пол в зале, воплями и сопротивлениями привлекая к себе внимание охраны. Кто-то тыкал на нас пальцем, кто-то снимал на телефон — круто, в первый день приезда стать общественной знаменитостью и попасть в участок. Мечтала о таком дружелюбном приеме.
Мальчики прибавили шагу, я же поджала ноги под себя, пусть несут меня на ручках, может побольше устанут, тогда на улице я смогу снова променять их общество на свободный ветер в волосах.
Но как только мы оказались за дверями клуба, я ощутила, что хватка мужчин слабее не становится.
Опускаю ноги, заинтересованно глядя то на Макса, то на Тайлера. И если  первый на меня за что-то злился, то второму было абсолютно по фигу на мое присутствие. Он стоял немного пошатываясь из стороны в сторону, шаталась вместе с ним и я, то и дело падая на волосатого плечом.
- Ребят, я только одного не понимаю, вам заняться не чем? Я у тебя ничего не крала, что ты гоняешься за мной по всему клубу? Сам запер в своей тачке и вез неизвестно куда. Я защищалась. - Развожу руки в сторону, глядя на Тайлера с надеждой. Может он защитит меня от своего ебнутого друга. - Твой друг всегда такой агрессивно настроенный? Женоненавистник, да?

+2

10

- Её зовут Зои, - поправляю я друга, потому что у меня даже в пьяном виде с запоминанием имен полный порядок. Ну или не всегда. Но сейчас я точно запомнил. Сам не знаю почему.
   Мы тащим девушку через весь клуб, люди обращают на нас внимание, но я стараюсь не оглядываться и идти быстро. Что-то мне подсказывать, что вытаскивать девушку из туалета, а затем волоком тащить её на улицу - не то, как должны вести себя дежурные посетители этого клуба. В каком-то момент девушка поджимает ноги, и тащить становится чуть тяжелее, однако весит она не сильно много, Макс довольно сильный, мне не хочется позориться, так что мы продолжаем тащить и даже не сбавляем скорость. - Порядок, Майк, всё хорошо, - улыбаюсь знакомому охраннику, чтобы он не волновался, а затем оттаскиваем девчонку практически к самой машине, останавливаемся только тогда, когда от ближайших людей нас отделяет расстояние в четыре-пять метров. И, конечно же, я не забываю про бутылку, нежно обнимаю её, потому что внутри, на самом донышке, еще плещется горячительная жидкость.

Подпираю плечом автомобиль, и сразу чувствую себя лучше, хотя бы не шатаюсь из стороны в сторону. Вот и сходили, блин, в клуб. Действительно, нахер нужна Максу эта девчонка? Делать нам нечего. Но почему-то я задаюсь такими вопросами, уже когда мы её выволокли. - Нет, вообще-то он нормальный, но ты его видимо разозлила, - добродушно отвечаю я девушке, потому что сам-то ничего против неё не имею, ничего плохого она мне не сделала, да и выглядит нормально. Подумаешь, в машину залезла. - Она у тебя что-то украла? - интересуюсь у Макса, но верится в это с трудом. По определенным причинам, к людям со слегка бомжеватой внешностью я отношусь с некоторой симпатией. Жизнь - крутая штука. Чего только она не вытворяет в людьми. - Что ты собираешься с ней сделать? - задаю вопрос от балды, потому что ничего такого мне самому в голову даже придти не может. И теперь уже не понятно, зачем мы за ней гонялись. Еще ладно я, я пьяный, мне говорят - фас, я не сильно много думаю, бегу вперед, а Макс? Ну, наверное, сейчас отчитает, да отпустит? - Слушай, пошли уже в клуб? Чо мы тут ваще стоим.

+2

11

[audio]http://pleer.com/tracks/5580342YS9T[/audio]

- С чего  ты решил, что ее зовут Зои? – Возмущаюсь всем своим видом, глядя на Мерфи с подозрением. В чьей памяти вы уверенны больше, в моей еще относительно трезвой или в его – пришедшего в клуб на пошатывающихся двух с бутылкой в штанах?
- Отвалю – не унесешь, - огрызаюсь девчонке, продолжая держать ее обхватом обеих рук.
– Может быть, прекратишь уже бегать от нас? - Немного подумав, продолжаю сквозь зубы. – А еще вернешь мой журнал, который мне не то, чтобы жалко, - наклоняюсь и шепчу на ухо, - но это же дело принципа. А затем поедешь с нами. – Почему я с ней возился? Она меня унизила. К тому же повидаться с Брином куда интереснее, чем вальяжно попивать пиво и виски за барной стойкой. Поиграем в супернедогероев. Супергерои спасали людей, а мы будем ловить и наказывать.
- Тайлер, что нам теперь с ней делать? – По моему голосу понятно, что план у меня есть, надо запугать девчонку.
На несколько секунд меня больно уколола совесть, она не выглядит богатой, злой или… способной причинить реальный вред.
- Зачем ты залезла в мою машину? – Ослабляю хватку и толкаю ее в сторону двери.
– Вообще-то это ты залезла, а я ехал по своим делам. Не могу же я ехать в клуб, а ты куда-то в другое место, если мы в одной машине? Я даже спросил, как тебя зовут, а ты мне наврала. И ему наврала, - разворачиваю Зои-Клэр к себе лицом и встряхиваю за плечи. – Ох уж эти обладательницы смазливых мордашек, считаете, что все вам все должны, да? Что вы самые умные, что вы лучше знаете? – Виски полностью захватил мой мозг, так что в конце своей триады я смачно икнул, открыл дверь, и кинул Зой на заднее сиденье, сам завалился на водительское, Мерфи заполз рядом. Все заблокировано, по радио « Pretty Women», за рулем пьяный я, дорога перед глазами двоиться, троиться, слоится и расщепляется.
- Pretty woman, that you look lovely as can be… - начинаю подпевать, забирая у друга бутылку, на дне которой еще что-то плескалось.
- Нам надо позвонить Мичу. Думаешь, он поменяет ее на дозу? Впрочем… - Думаю,  Брин жалостливым характером вроде никогда не отличался, и с чего я решил, что он связан с наркотиками? Слышал, ага.
- Ты его знаешь? У меня есть его номер, позвони, - сую Таю трубку в руки, из них уже раздаются гудки. Два часа ночи, зашибись.

+2

12

Блять-блять-БЛЯТЬ! Гребаный город, гребаные людишки, гребаная жизнь. Почему в Сакраменто даже незаметным серым мышкам без определенного места жительства так бесконечно везет? Меня тащили на улицу, держали за грудки, порвали мою единственную теплую курточку, которую я еле смогла стащить из дорогого фирменного магазина. Несправедливо! Я просто хотела спать в тепле, я даже денег у них стащить не успела, че они ко мне пристали?
Но докричаться до пьяного воспаленного сознания мужчин я вряд ли могла, они слишком обезумели от своей назойливой идеи отомстить мне за что-то. Но за что? Подумаешь, случайно прыснула на них баллончиком, ну и коктейль пролила, с кем не бывает? Неужели за такие мелочи меня нужно было прилюдно унизить и казнить?
Наконец оказываюсь на твердой поверхности, смотрю на Тайлера жалобным взглядом, чуть дергая его за рукав рубашки.
- Но я же тебе ничего не сделала, почему ты с ним заодно? – Я невинная святота, над головой чуть ли не загорелся золотой нимб, а в глазах сияла детская преданность и просьба – Помоги мне, ты же не такой козел, я вижу, я чувствую что ты хороший чувак, эта волосатая горилла плохо на тебя влияет. Хочешь – я буду дружить с тобой?
Но я снова в охапке лохматого монстра, он шепчет мне на ухо, обдавая ароматом алкоголя и терпких духов, от чего у меня в глазах помутнело, а желудок сжался в комок, порываясь выбросить из себя наружу все его скудное содержимое – пару сушек и глоток розового клубничного напитка.
- Не дыши на меня пожалуйста, а то меня вырвет прямо на дорогую обивку твоего автомобиля.
Пихают в салон, как мешок с ненужными вещами, но я успеваю как следует вмазать по коленке этому мерзкому амбалу. Было ли мне страшно? Отнюдь, и не из таких передряг я выбиралась сухой из воды. Скорее было мерзко от осознания того факта, что два пьяных мужика все же смогли меня поймать. А не ловят ли они невинных девушек на досуге? Слишком уж хорошая сноровка, для новичков-любителей.
Сижу на заднем сидении, раздраженно сдувая со лба запутавшиеся пряди. Высовываю из рюкзака жалкий журналишко, вчитываюсь в названия статей на обложке – там была изображена светловолосая девушка с карими глазами, под ней надпись – Семейство Браун ожидает пополнение. В ноябре чета станет больше на еще одного наследника.
- Скукота, какая-то баба залетела, так любишь газетные сплетни? – Швыряю бумагу прямо на колени водителю, от чего Макс чуть не выронил свою бутылку и не свернул на встречную полосу, вызывая в нашу сторону гул автомобильных гудков. – Может я поведу? Ты слишком пьян, чтобы довезти нас куда-то. Куда мы едем?
Адреналин заполнил мои вены, стук сердца отдавался в ушах, я нервничала, оглядываясь по сторонам и замечая, что двери снова заблокированы. Рюкзак отняли, баллончик потерялся на улице – я бедная и беззащитная жертва, я еще не успела заработать себе на загородный дом! А как же замужество, дети и куча домашних животных?
В голову лез бред, но парни снова возвращают меня в реальность, задавая вопросы.
- Я просто хотела спать, на улице холодно, тачка открыта, хорошее место для ночлега. Ты с утра бы даже не заметил о моем присутствии в своей машине, я чистоплотная. – Ну а что? В городе есть заведения с услугами о бесплатном душе, так что выглядела я достаточно опрятно.
Затем звонок – обменяем ее на дозу? – эти слова засели в моей голове.
Охереть, они еще и наркоманы. У меня тут же зачесались сгибы рук, словно я переживала, что и мне однажды предстоит испытать эту гадость на своей шкуре. Часто слышала о том, что бродяги спиваются, подсаживаются на иглу и помирают либо от передоза, либо от мучительных ломок. Я не ушла далеко от них, сидела на травке, что единственная заставляла не свалиться в бесконечную бездну депрессии. Но героин – нет, в моей жизни пока еще не все так плохо.
Тайлер набирает номер, говорит с каким-то Митчеллом, я слышу мужской голос, и тут же выбиваю телефон из рук Мерфи. Трубка валится на пол, озадаченный мужчина тянется за ней, одаривая меня взглядом, мол ты совсем в край ебнулась, я же разговаривал! Но меня это мало волновало. Лапками о спину Тая, буквально усаживаюсь к нему на колени, дергая рычаги и кнопочки, пытаясь открыть двери. Автомобиль на полной скорости, Браун снова орет мне матом на самое ухо, заполняя салон мерзким запахом перегара.
- Не поеду я никуда с вами, нарики ебнутые! Выпусти меня из тачки, козел! – Пяткой прямо в шнобель этому длинноволосому, машина недовольно завизжала, останавливаясь прямо посередине дороги.
Небольшая пауза в нашей возне позволяет мне разобраться с блокировкой дверей – открываю их, впуская в салон свежий воздух. Осталось разжать руки Мерфи и убрать их со своей талии – снова жалобный и ангельский взгляд, мягкий голос:
- Ты должен отпустить меня, пожалуйста. Я не сделала вам ничего плохого. – Он ничего не соображает, но держит так же крепко. И я отчаянно выдыхаю, целуя пьяного прямо в губы, от чего тот оторопел и расслабил хватку.
Свобода! Соскальзываю с колен прямо на улицу, до рюкзака не достать, и я немного мешкаюсь, сомневаясь стоит ли оставлять там свои вещи. Там все, все что у меня есть. Но жизнь дороже, не правда ли? В кармане пачка украденных денег, может я смогу даже поесть и найти ночлег, потому через пару секунд срываюсь с места, уматывая в сторону темных переулков.
Пожалуйста, пусть они не догонят меня, пусть найдут себе новую жертву.

+2

13

- Она сказала, что её так зовут, - перевожу удивленный взгляд с друга на девчонку и пожимаю плечами. - Не думаю, что она врала, - она ему представила, как Клэр, но он же ей типа угрожал. А я нет, я наоборот ей типа помог... Короче, не знаю.
   - Я не знаю, чувак, - это к вопросу о том, что мы будем делать с девчонкой. Но по-моему Макс как-то перебарщивает. Ну залезла она в машину, ну подумаешь? Если бы у меня машина, я бы не был в восторге от такого, но и истерить бы так не стал. Журнал украла, да ладно? - Хочешь я куплю тебе такой же журнал? - пытаюсь собрать пьяные глазки в кучку и подлезть к Максу, чтобы он успокоился и отпустил Зои. Мне это всё не нравится.

- Да, я знаю, но... - но у меня в руке уже трубка, и я слышу в ней гудки. Вот это не нравится мне уже совершенно. Я знаю, как это бывает. Путь в один конец, когда втыкаешь иглу в руку один единственный раз, и всё, тебе уже не остановиться. Ты можешь тормозить, цепляться руками за что-то, что может тебя удержать, но это всё какая-то иллюзия. В конце концов, тебе кажется, что ты уже не едешь, расслабляешься, отпускаешь руки и в какой-то момент думаешь: от одного раза ничего не будет. И ошибаешься. Оглядываешься, а зацепиться уже не за что. Самая ванильная ассоциация, которая приходит в мою пьяную голову: мотылек, летящий к огню. Только я, в отличии от мотылька, прекрасно осведомлен, чем всё может закончиться. Поэтому держусь от огня подальше, потому что если подлечу слишком близко, знаю: уже не остановиться, буду лететь к самому краю, к обжигающей кромке. - Э-э-э-э... Привет, Митчелл. Это Тайлер... мы тут... Тайлер Мёрфи... да, который лохматый... - затыкаюсь и растерянно смотрю на Макса, в какой-то момент даже решаю нажать кнопку отбоя, но тут телефон вдруг вылетает из моих вялых пальцев. С возмущением смотрю на Зои, будто не я только что хотел прекратить этот звонок.
   Ловлю себя на мысли о том, что мне жалко девчонку. Я сам в каком-то смысле был бездомным пару лет назад, я знаю, что такое голод и жуткая, невероятная потребность во сне и тепле. События происходят как-то слишком быстро. Вот девчонка у меня на коленях, брыкается, пытается вылезти, но автомобиль еще на полном ходу, так что рефлекторно хватают её за талию, да пытаюсь удержать на месте. Мы либо сейчас разобьемся, либо она вылетит из авто на полном ходу. Макс успел налакаться, и по его глазам я вижу, что он вполне может вышвырнуть девчонку, да оставить её валяться на обочине, всю в ранах и ссадинах. - Тебе лучше успокоиться... - кажется, от всего этого тупизма я даже начал потихоньку трезветь. Все-таки, не так уж и много выпил, а организм у меня в этом плане "тренированный".

В такому меня жизнь не говорила. Девчонка вдруг лезет целоваться, и от этого мои глаза переползают куда-то в район лба. Не сопротивляюсь, конечно, но рефлекторно подаюсь назад и вздергиваю руки в жесте "сдаюсь-сдаюсь". А ей только этого и надо. Пара секунд, и вот мы только видим её убегающий силуэт. - Что мы делаем дальше? - наверное, Макс сейчас газанет и поедет следом. - Харе гоняться за ней уже, она оставила рюкзак, будет тебе компенсация за... за что бы там ни было. Поехали в клуб! - морщусь и запускаю пальцы в волосы. Вот блин, и повеселился.

+3

14

Отпускаю руль и и закрываю глаза руками. Хочется спать, девица, сидевшая на заднем сиденье кадилака вдруг перестала меня интересовать, но поздно, мы уже почти позвонили Митчеллу и почти сказали о том, что у нас для него есть бартерное предложение. С сожалением смотрю на эту Кэтрин или как там ее  зовут в окно заднего вида и снова обращаю внимание на дорогу, с которой мы свернули. Она притихла, по любому что-то задумала. От мысли о том, что мне могут дать по затылку каблуком по спине пробежали мурашки. Я еще раз с недоверием покосился на попутчицу в все то же  зеркало заднего вида.
- А ты решила вернуть мне мое никчемное чтиво, которое прихватила якобы по случайности? Обменяла бы его на три банки дорогого пива, дура. – Зой обо мне скорее всего такого же мнения, если не хуже. – Не твоего ума дело, что я там люблю, а даже если и люблю, тебе что что? – Огрызаюсь девчонке, даже не удосужившись повернуть головы в ее сторону.
В эту же минуту журнал падает мне на колени, я смотрю на дорогу, вроде как, но и «Базар» убрать нужно, тем более что он не мой, а Табиты, отвозил ее в школу на днях, вот она и оставила.
«Семейство Браунов ждет пополнения» - ого, или Александр Браун не единственный известный Браун в Сакраменто, или я теперь всегда и все буду узнавать из дешевой прессы.
Может быть, речь идет о Ноле? Но ведь мачеха с отцом даже свадьбу еще не сыграли, а к тому же на глянцевых листах, еще источавших запах печатной краски, красовалась моя жена.
Да, Скарлетт Браун.
- Подержи-ка руль, - воспользовавшись моим недоумением, замешательством друга и всей этой ситуацией, Зой перешла к наступательно-оборонительным действиям.
- Что-то не похожа ты на бездомную, - не смотря на то, что девушка была одета скромно – зеленых плащ, простые штаны, никаких дорогих украшений, она не походила на бомжиху. От нее вкусно пахло, то есть как? Не духами за две тысячи евро, но у Зой был вполне приятный естественный запах, он не отталкивал. У нее были чистые руки, аккуратные ногти, без лака, но ухоженные, и волосы не свисали сальными клочьями на немытое лицо. Вполне себе обычная, невзрачная девушка, каких вот даже в университете полно. Я когда заезжал за Скарлетт, еще год назад, много таких видел.
Ладно, вроде бы она угомонилось и лишь дышала нам в затылки, поджидая остановки, чтобы выскочить, но мы же не остановимся, пока не отвезем ее наркоторговцу?
Вот странное дело, я вовсе не заботился о том, как выгляжу в ее глазах, а выглядел я чудовищем: пьяный, грубый, еще и наркоман ко всему. На самом деле я не такой, просто эти события и моя дурацкая привычка винить всех, кроме себя.
Дальше я сую телефон в подбородок пьяному Мерфи и слушаю его мычание. Жесть, Брин точно пошлет нас куда подальше, и что тогда мне с ней делать? Не отпускать же просто так? Это уже дело принципа.
- Тай, ну давай убедительнее.
Возвращаюсь к журналу, который все еще лежит на коленях, интересно, какой бред в этот раз написали гадкие журналисты. В статье говорилось о том, что я скоро стану папой, где-то месяцев через шесть-семь.
- Тай, я скоро стану отцом, заебись да? – Хлопаю его журналом по плечу и тыкаю в лицо листами.
- Вот, только что узнал об этом. Сколько им платят за этот бред? – И не смотря на то, что на фотографии был крупный план животика моей жены, я не поверил. У нас же с ней ничего не было с августа, значит, не могу я быть отцом, а значит автор этого шедевра явно брешет.
- Как меня это все уже достало, эти папарацци, эти журналисты, эти твари, которые готовы полить на тебя ведро дерма, лишь бы заплатили за это. На меня, на нее, - тыкаю пальцем в фотографию Скар, - да даже вот на тебя, а ты звони не отвлекайся.
Тут что-то происходит, телефон падает, Зой перелезает к нам  и усаживается к Мерфи на колени, я пытаюсь не потерять управление, а она пытается помешать мне не потерять управление.
- Да ты совсем охренела, сука? – Я хвата ее за волосы, в такие моменты во мне словно просыпается лев и я уже не я, а кто-то другой, страшный и опасный. Несколько раз встряхиваю ее за шевелюру, но все таки жизнь (и машина) мне дороже.
- Держи ее посильнее. – Тай сам, видать, перепугался, так что вцепился в девушку хваткой питбуля.
Она еще и обзывать меня смеет? Вот же сука мелкая. Жаль мы в такой тесной машине и в таком неудобном положении.
Девушка переворачивается ударяя мне чем-то в нос, я морщусь и зажимаю его рукой, кровь идет.
Машина тормозит, и Брин вываливается на улицу. – Держи ее, - но поздно, пока Тайлер повернул голову, девки уже и след простыл, только пятки сверкали.
- Сходили, блять, в бар. Хватит лыбиться, неужели так хорошо целуется? – Я все просмотрел, пока искал салфетки, чтобы приложить к носу.
- Ох, что у нее в рюкзаке может полезного то быть, - устало вздыхаю и протягиваю руку, подхватывая ее ношу за лямку.
Паспорт, небольшой кошелек  с двумя жетончиками на метро и два доллара мелочью. Плюс немного всяких бабских принадлежностей, и то дешевых и скучных.
- Да мы уже почти доехали до Митча, о, кажется вон он стоит у ларька, - какой-то высокий габаритный силуэт топтался под козырьком прямо через дорогу.
Перед тем, как выйти, открываю паспорт. Зой Брин.
- Смотри-ка, тебе она сказала правду, а меня обвела вокруг пальца, стерва.
Вдруг через опьяненное сознание доходит – Брин, точно такая же фамилия у Митча. Впрочем, она не супер редкая, но я все же решаю ткнуть ему в ебальничек документом, и журналом заодно.
Добираемся до Брина.
– Привет, - вытираю снова закровоточивший нос и тыкаю в него журналом.
-  Объяснишь мне это? А, ну и вот, тут познакомился с твоей однофамилицей, вез ее к тебе на обмен, но товар оказался резвым, сбежал, не судьба. – Еще один тычок журналом, дабы не отвлекался и не забывал мой вопрос. – А это Тайлер, да, который в какой-то рок-группе играет, или как вы там познакомились. Вы же знакомы? О, надо купить выпить.
Подхожу к ларьку, вгребаю из кошелька Зой мелочь и кидаю на тарелку продавцу. – Коньяк. Как нету, вообще никакого? Водка есть?
- Простите, но после двенадцати ночи мы не продаем спиртные напитки.
Раздраженно оборачиваюсь к Брину и Мерфи. – Эй, мужики, эта грымза не хочет нам бухло продавать. – И голос мой звучит вовсе не жалобно, скорее в нем явное намерение ограбить ларечек.

+3

15

Звонок посреди ночи - более чем привычное дело для человека, живущего ночью, спящего днем. Образ жизни, статус обязывает и так далее. Но смутило другое - смутил номер звонившего, который каким-то хреном определился на экране телефона. Макс Браун. Апокалипсис приближается или какого черта потребовалось этому упырю? Не имея привычки перезванивать, поднимаю трубку, выслушивая чье-то нечленораздельное блеяние, больше походящее на бред сумасшедшего.
- Какой еще Тайлер? День рождения Брук? Из ее группы? А тебе-то какого хрена надо? - вежливостью я не отличался, тем более когда звонили малознакомые люди. Да еще и с чужих номеров. Но продолжения разговора не последовало. В трубке раздавалось шуршание, звуки борьбы, после чего связь вовсе оборвалась и приятный голос оператора известил, что абонент более не абонент. Но среди звуков борьбы я успел разобрать возмущенный голос своего знакомого - Макса. Этот сучонок всегда чем-то недоволен, ему в дестве материнской любви точно не хватило. А так же обрывки фраз о том, куда они направлялись. Ко мне. И что, бля? Оркестр вам заказывать?
Но я все же спускаюсь вниз, околачиваясь у подъезда какое-то время, пока не подкатывает машина. Из которой вальяжно вываливаются двое. Макс и Тай, кто же еще. Один с дурацкой улыбкой на лице, в второй с разбитым носом.
- Хорошо гуляете я смотрю. Каким ветром задуло? - в лицо мне отправляется глянцевый журнал, которые я не любил, а потому сразу же убираю это исчадие ада от себя подальше. - Объясни то, не знаю что. Кому сказать спасибо, за его разукрашенный фейс? - обращаюсь к Тайлеру, протягивая руку для рукопожатия. С ним мы были в более менее нормальных отношениях, не стремясь кинуться драться каждый раз при удобном случае, как было у нас с Максом. - В очко себе затолкай его. - отбираю журнал и запускаю его в сторону Брауна, направившегося к ларьку. - Что за однофамилица, кто такая? - интересуюсь у Мерфи, который был на вид куда адекватнее буянящего Макса.
- Ты в зеркало себя видел? Тебе еще за руль обратно, укатывать отсюда подальше. К слову, на хера мне какая-то девка сдалась? Я торговлей людьми не занимаюсь. Блять, Макс, у тебя шило в заднице? Оставь эту грымзу, сдалась она тебе!

+2

16

- Нет, целуется так себе. Обычно, - серьезно отвечаю я, не сразу понимая, что это был не вопрос, и что отвечать, в общем-то, было не обязательно. С грустью поглядываю на пустую бутылку и на янтарные капли, которые перекатываются на самом дне. Надо было купить больше бухла. Ну или докупиться прямо сейчас, потому что одной бутылки на два здоровых лба явно не достаточно. Девчонка перестала меня интересовать примерно в тот момент, как скрылась в темноте, и, честно говоря, я был даже рад тому, что она успела сбежать. Менять человека на дозу - это как-то... слишком средневеково, что ли. Мы же не звери какие-то, в самом деле. Жалко только, что рюкзак она оставила.  Может там вещи важные лежали? - Я-то тут причем? Какой смысл кому-то что-то на меня лить? - отзываюсь, наверное, чересчур запоздало, но лучше поздно, чем никогда, да? Мысль о том, что я что-то вроде публичного человека, пусть знают меня не все, всё такая же странная и дикая, как полтора года назад, когда я только вступил в состав группы. Наверное, чтобы я наконец поверил в хоть какую-то мало-мальскую свою знаменитость, нужно расписать все стены моего подъезда, дабы я натыкался на признания в любви каждый раз, когда выходил за порог. - А ты не можешь быть отцом, да? - не слишком деликатный вопрос, на самом деле, но я пьян, не обращайте внимание. - Нет, я не в том смысле... В смысле, в данном конкретном случае не ты? Фотошоп типа? - кошусь на журнал, который теперь валяется у моих ног, но из-за плохого освещения не могу ничего рассмотреть.

Выхватываю из рук друга паспорт девушки и уже самостоятельно пробегаюсь глазами. Больше всего меня интересует графа о возрасте и о том, где он был выдан. Чикаго. Далеко её занесло. Просматриваю еще раз, внимательнее, теперь уже ищу номер телефона или что-то типа такого, но нет, голяк. Девочка, скажи пока-пока своему рюкзаку.
   - Девчонка забралась к нему в машину переночевать, а когда он повез её куда-то, стала драться, - усмехаюсь, пожимая руку Брину. Несмотря на наши нормальные отношения, наше общение не могло приносить мне удовольствие. Как человек, торгующий наркотикам, Митчелл прямо-таки светился той самой аурой, которую чувствует человек, покупающий наркотики. И этой ауры мне, как нарику в добровольной завязке, нужно было избегать всеми возможными способами. Я знаю, как это бывает. Когда человек крутит у тебя перед мордой порошком для того, чтобы не лишиться клиента. В особенным случаях, когда "рыбка" почти сорвалась с крючка, могут "по доброте душевной" угостить за даром, зная, что подсев опять, человек будет ходить снова и снова, сделает всё, что тебе будет нужно. Знаете, как рыба ощущает себя рядом с рыбаком? Я знаю.
   - Во. Твоя однофамилица, - раскрываю перед носом Брина паспорт, сам не зная, зачем. Вряд ли ему интересно. - Я не знаю, это была его идея, - отмазываюсь при первой же возможности, а вот мысль про бухло все-таки поддерживаю. Перспектива ехать с пьяным водителем меня не пугала. Чо уж там... - Ну в крайнем случае, ты отбуксируешь нас, ну? Сильно занят тут что ли? Макс, блин, ну дай ей еще денег, она тебе чо угодно продаст, - опираюсь локтем на крышу автомобиля и понимаю, что надо срочно куда-то ехать, что-то делать, иначе я протрезвею и засну. Или засну не трезвея. - Ты тут по работе, да? - интересуюсь аккуратно у Митча, потому что очень любопытно, есть ли у него с собой "товар".

+2

17

- Как это, я не могу быть отцом? – С потенцией у меня полный порядок, если не сказать больше – секс я люблю, секс мне очень нравится. И тут до меня доходит, о чем говорит Мерфи – мол, Скарлетт спала с кем-то другим. Выставлять ее в плохом свете я не хотел, плюс, упасть в грязь лицом перед лучшим другом тоже неприятно, так что я прокашливаюсь и добавляю, - нет, если ты в том смысле, что я ли отец ребенка, то конечно я, только почему я узнаю об этом из какой-то дешевой прессы? – Вот тут уже я не привирал, узнал я и правда из журнала, оставленного племянницей в моей машине. – Может и фотошоп, - я пожимаю плечами и сую издание подмышку, вываливаясь из машины.
Сразу атакую Митча, а он отпихивает журнал обратно мне, даже не взглянув. Не уверен, что он отобразил вообще смысл моих снов. – Можешь меня поздравить, скоро стану отцом, - сплевываю на землю и нервно смеюсь. В том, что отец Брин я почти не сомневаюсь, кроме него у Скарлетт ничего не могло быть, вот только она говорила, что все кончено… Что-то я опьянел и не могу привести события в хронологический порядок. Фразу про очко игнорирую, мои мысли сейчас занимает другое – даже если Митчалл и отец ребенка Скарлетт – ему все равно? Журнал летит в ближайшую урну метким броском баскетболиста. Все равно он мне больше ничем не поможет, сейчас остается только гадать – правда или вымысел?
Не смотря на то, что мой нареченный враг уже обращался к Таю, я решил ответь на вопрос:
- Сами не знаем, бродяга какая-то, залезала ко мне в тачку переночевать и юмора не оценила, хотел ее припугнуть и продать как живой товар, но она кирпичей со страху наложила и так удирала, что мы не смогли ее догнать… У тебя в роду бродяжек не было? А то вы все какие-то... Как бездомные. – Из семьи Брина я знал только того, кто сейчас стоит передо мной, но все равно делал выводы, очевидно неправильные.
- Как это нахрена? Трахнул бы ее, с моей женой же ты больше не спишь, - сарказм, наш любимый сарказм. – А потом передал бы нужным людям, наверняка ты таких знаешь, а того глядишь и понравилась бы, пожалел. – Тут я задаю слишком серьезный вопрос для своего одурманенного состояния:
- А вот правда, пожалел бы ты незнакомую девушку или нет? – Отворачиваюсь от ларька, снова вливаясь в разговор, пока Мерфи тыкает ему в лицо паспортом.
– Да отдай ты его мне, - выхватываю документ и мы его немного рвем. – Чикаго… - Читаю вслух. Достаю из кармана десять долларов и прибавляю их к горстке мелочи от Зой.
– О, Повелительница времени, - на самом деле там баба страшна в ларьке такая, что лучше бы выключить свет, - услада очей моих, давай представим, что на часах еще двенадцать… дня! – Пододвигаю к ней пластиковую тарелку с деньгами. – Дай нам чего-нибудь выпить, - женщина, видимо, понимает, что настроены мы решительно и это лучшее, что она может взять, так что растягивает рот в жабьей улыбке и выставляет  шесть бутылок – три с пивом и три с какой-то водярой. Я сгребаю все в охапку и возвращаюсь к парням. – Это да, надо поехать в бар… или хотя бы присесть, вот тут, на лавке, под окном. – Я гениален, как всегда. Бухать, орать, возможно и петь песни во дворе под окнами соседей – очень мудро.
- Ты это, извини, что разбудили, правда не думал, что товар сделает ноги. - Редкая пауза в моей речи. – Вот ты мне скажи, - это тоже вопрос к Митчу, хотя по моему блуждающему взгляду вряд ли понятно. Открываю банку с пивом, - ты правда любишь Скарлетт или просто пытаешься мне досадить?
- А ты не спи, - пихаю Тая локтем в бок.

+2

18

- Девчонка забралась к нему в машину переночевать, а когда он повез её куда-то, стала драться, - рассказывает Тай, а я удивляюсь. - А что ему помешало поколотить ее за это? Макс, ты же любишь применять силу к девушкам, или ты встал на путь исправления? - мне ли не знать, что мог сделать Браун с девушками. Если мог изнасиловать - значит и ударить может,  в этом я был почти уверен. Дальше Тай тычет мне в нос документом девушки, который я забираю себе. Не из любопытства, а скорее машинально. Дают-бери.
- Отцом? И кто же мать? Хотя, думаю я и сам знаю, верно? - недовольно отвечаю Максу, прекрасно зная, кто может быть матерью. Конечно, Скарлетт. Они решили укрепить таким образом свой брак? Наивно. Хотя это было сто раз не мое дело и лезть я не собирался.
- Завали ебало. Какое тебе дело до моей семьи. - огрызаюсь Максу и достаю паспорт, отобранный у Тая, рассмотреть, кого же они там поймали. - И где вы ее подцепили? - стоит ли сказать прямо сейчас, что девушку, чьи документы в руках я сейчас держал - я отдаленно знал? - Сам бы ее трахнул. Был бы дважды отцом. - снова огрызаюсь, убирая документ Зои, но Макс выхватывает его, почти разрывая. Читает вслух город, где девушка родилась, что еще больше утверждает меня во мнении, что просто однофамилицей она быть по определению и теории вероятности уже не может.
- По работе? - переспрашиваю я, думая, что ослышался может. Это типа вопрос, нет ли у меня с собой товара, но иначе сформулированный? - Нет, я пуст, если ты об этом. - не настолько я дурак, чтобы таскать с собой дурь просто так.Тем временем Макс заговаривает грымзу в ларьке, покупая все же бухло. С его возвращением, забираю бутылку с пивом себе, не собираясь даже спрашивать - можно или нет. Сейчас я был бы только рад драке, но становиться инициатором не хотел.
Парни усаживаются на ближайшую лавку, вскрывая бутылки, и дальше я понимаю на сколько же они надрались. Если бы не так, не понесло бы Макса в такие глубокие размышления о тленности бытия и наших отношениях с его женой.
- Макс, дружище. - ну как еще разговаривать с тем, от кого разит пьяной болтовней? Кладу руку ему на плечо, почти по-дружески. - Подумай сам. На хера ты мне сдался, досаждать тебе, а? - да нет, ну правда, на хера? Мне заняться, по-вашему в жизни больше нечем.
- Где от вас сбежала Зои? - пользуясь моментом, выхватываю у Макса паспорт девушки, забирая его себе. - Если мои догадки оправдаются, У меня будет на один повод больше помять твой фейс, Браун. - отпиваю из бутылки, осушая ее почти на половину.
- А теперь ответь и ты мне. Если ты будущий папаша, какого лешего ты среди ночи вхлам пьяный, а не дома с женой? - выплевывая ему эти слова в лицо, я снова переключаюсь на Тайлера. - Ты давно завязал? - а что? Мне нужно было отвлечься от этой темы с женой Брауна, пока я не полез на него с кулаками, как это всегда и бывало. А по Тайлеру и его вопросу не нужно было быть дураком, чтобы догадаться, что и он когда-то наркоманил.
- Здесь, ребят, конечно весело, но может свалим, а? Дай сюда ключи, на пассажирском посидишь. - отбираю у Макса на этот раз ключи. Второй раз безнаказанно. Его хватает на то, чтобы посильнее хвататься за бутылку, да плестись следом. - А это чье? Кто из вас из дома сбежал? Макс, тебя выгнали что ли из семейного гнезда? - позже выясняется, что это рюкзак, брошенный убегающей Зои. - Его я тоже себе заберу. - на вопросы "на хер он тебе" я могу ответить только" а вам зачем?". И ведь никому не нужен, так что будет моим.
- Не ссать, я трезв, прорвемся! - пристегнувшись, завожу машину и даю по газам, пролетая на один красный, за другим. Через несколько таких перекрестков, все же решаю спросить. - А куда едем-то? - но не дождавшись ответа, решаю, что хочу в Эльдорадо, у меня смена утром должна быть. Включаю радио, делая погромче, там играет какая-то попса, которую я спешу вырубить. - Дерьмо ты слушаешь, Браун, редкостное дерьмо. - а в следующую минуту машина Брауна слетает с дороги, уходя от столкновения на перекрестке, идет юзом и останавливается перед забором уже на тротуаре. - А еще у тебя тормоза дерьмовые. - подытоживаю, выбираясь из авто, громко хлопая дверью.

+2

19

Я страдальчески вздыхаю и решаю думать о том прекрасном моменте, когда какая-нибудь бутылка с горячительной водой не окажется у меня в руке. Потому что эти двое явно знают друг друга неплохо, судя по их словесной перепалке. Я с опаской гляжу на Брауна, потому что он пьяный, а значит не совсем адекватный, и учитывая накал страстей, наверняка может бросить. Однако нет, друг кажется взвинченным, но относительно дружелюбным. Видимо всю свою агрессию истратил на бедную девушку. Так что я успокаиваюсь и зеваю вдруг так широко, что вот-вот челюсть вывихну. - Но я все-таки не думаю, что она беременна. Я не видел у неё живота, - глубокомысленно изрекаю я, хотя, кажется, парни говорят уже о чем-то другом.

- Скарлет не живет с ним. Она живет со мной! - почему-то мне эта фраза кажется забавной, и я даже издаю дебильный смешок. Но парни даже не думают улыбаться, так что я быстро возвращаюсь к пьяной серьезности. - Я сдаю ей комнату. Они с подружкой живут. Она круто готовит! - вот это, безусловно, очень важная и ценная информация, но я чуть-чуть протрезвел, и языком ворочаю даже, пожалуй, чересчур проворно.

- Семь месяцев и две недели, - отвечаю на вопрос, и вот теперь на самом деле абсолютно серьезен. Отвечаю без запинки, сразу же, как только он спрашивает, потому что даже в пьяном состоянии знаю эти цифры очень хорошо. - Я же тогда чуть не сдох. А как вышел из клиники, так и всё... - чем дольше времени проходит, тем, как будто бы, легче. Но всё равно всегда есть шанс сорваться. Именно поэтому наркоманы очень редко лечатся в клинике один раз. Они в неё возвращаются. Это была моя вторая "ходка". - А ты? Ну это... как его... ладно, проехали, - мне неловко разговаривать о наркотиках. Это как-то очень тупо. И поэтому я терпеть не могу все эти группы по реабилитации, когда ходишь и рассказываешь, как идут успехи. Это входит в мою программу по лечению до сих пор. Ненавижу эти вечера.
   Допиваю пиво, а затем пытаюсь бросить бутылку в урну издалека, но, угадайте что, промахиваюсь, и бутылка со звоном разбивается об асфальт. Беда...

Все-таки в клуб. Ну ладно. Я, честно говоря, уже немного хочу спать, но уверен, что от громкой музыки это быстро пройдет. А вообще, странная вышла ночка. И девчонка эта то ли всё испортила, то ли наоборот, из-за неё стало только веселее. Непонятно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - привет, ромашка;