Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда в твоей квартире случается потоп...

Когда в твоей квартире случается потоп...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.netanimations.net/black-and-white-drip-gif-water-Favim.com-367748.gif
Участники: Ray Ferritto, Adriana Leyveger, Emilia Keeley
Место: почти центр Сакраменто, жилой дом
Время: конец февраля - начало марта
Время суток: ближе к вечеру-ночи
Погодные условия: прохладно, пасмурно
О флештайме: Кажется, кто-то давно не проверял на исправность сантехнику в своей квартире. А кому-то бы не помешало полечить нервы. А еще кто-то вообще понятия не имеет что здесь делает.
История о том как любимую квартиру Эми, из которой она вот-вот должна переехать, по неосторожности затопил Рэй, и присутствии Адри, которая случайно оказалась посреди этого всего безумия.

Отредактировано Emilia Keeley (2014-04-27 23:32:59)

+2

2

Ох и неудачное я время выбрал для этого чертового ремонта! И вот надо было именно в этот понедельник, по традиции всех возможных жанров, начать выполнение всех отложенных на месяца_года_десятилетия дел?? Я был достаточного ленив для того, что бы даже свою собственную идею воспринять без особенного энтузиазма. Впрочем, я не уверен, что «идея» эта была вызвана моими личными желаниями_предпочтениями, - скорее определенной необходимостью. Меня-то вполне устраивало мое холостяцкое жилище и, будь моя воля,  я бы никогда и ничего там менять не стал.  Но обстоятельства и чье-то феерическое упрямство снова сделали свое дело. Я даже несколько сожалею тому, что не могу, - никогда и ни в чем, - отказать этой рыжей бестии. Генеральские замашки этой дамы в сочетании метра шестидесяти без копны рыжих волос, если честно, производили весьма и весьма комичное впечатление, но ее твердому « я решила» сопротивляться было, по меньшей мере, глупо, а в принципе, - бесполезно. Да и права была Лейвегер. Квартиру давно пора было привести в божеский вид… ну, или хотя бы сносный. Впрочем, раз выше называемая рыжая таки решилась мне помочь, то «сносного» она не потерпит точно.  А я и рад стараться.
    Впрочем, не сегодня… Проснувшись от настойчивого звонка будильника, я сотню раз обратился ко всем известным мне богам, чтобы они прокляли к чертовой матери того, кто изобрел этот хронофор. Я, как и все нормальные люди, утренние подъемы терпеть не мог, но раз уж на сегодня намечены такие «грандиозные» планы, то , наверное, пора было уже приходить в себя.
С уборкой я вообще дружил плохо, поэтому и заморачиваться со всем не стал. Закидал все более или менее ценные вещи по углам и собирался кое-как избавляться от обоев, но… отвлекся на бутылочку пива и увлекся часа на два. Бутылочкой дело не обошлось, а единственные продвижения по ремонту за это время заключались лишь в моих печальных взглядах, брошенных, как бы между прочим, в сторону несчастной кухни. Так себе я хозяин.
Адриана пришла чуть раньше, поэтому встречал ее с бутылкой пива в руках и с совершенно растерянным взглядом. Рыжая же, напротив, была переполнена решительности, заваленная кучами бумаг, чертежей и каких-то картинок. Она, как будто, собиралась сделать евро ремонт в Белом Доме, ей богу! Закатываю глаза, пропуская улыбающуюся девушку вперед, и тут же принимаю большую часть ее «багажа». Мне до энтузиазма Лейвегер было еще далеко, хотя это я просил ее о помощи, а не наоборот. Похоже, рыжая и в  самом деле чертовски любила свою работу.
По-хозяйски расхаживает по дому, в поисках кухни, чему-то вздыхает, вероятно, совсем не_оценив моих вкусов и пристрастий, даже успевает мне об этом заявить. Я смеюсь, конечно, вальяжно расположившись возле бывшей барной стойки, продолжаю потягивать пиво.
Пока рыжая где-то пропадает, разворачиваю несколько ее заготовок сразу и удивленно круглю глаза. Неужели и в самом деле банальный ремонт кухни смог так ее вдохновить?
- это ведь несерьезно, да? – обращаюсь к Адриане, когда та, наконец, возвращается на кухню, - вообще-то, я думал , что мы просто…эм… стены покрасим, - по-идиотски улыбаюсь, встречаясь  с пристальным взглядом зеленых глаз. Секунд пять, не отрываясь, смотрим друг другу в глаза и мне все ясно становиться, – я понял, - вопросов больше нет.
Залпом допиваю пиво и отправляю бутылку в ближайший мусорный пакет, - а  их сейчас кругом было предостаточно, ведь весь смысл моей уборки состоял в одном единственном принципе: не знаешь откуда, - выбрасывай, - ну, чего мы ждем?! давай-давай-давай, поторопись. – подталкиваю аккуратно возмущенную Лейвегер к столу со всем тем, что она с собой принесла.

К вечеру мы почти и не продвинулись. Часа полтора потратили на споры, пока мой здравый смысл не предложил мне же заткнуться, часа три чем-то таки попытались себя занять, пока мне не приспичило еще выпить, а Адриана ответила на мое желание смачными брызгами краски. У меня даже настроение появлялось, пока я пытался перекрасить ее рыжие в серый огромной кисточкой. Я себя таким идиотом давно не чувствовал.
    - эти ящики нужно убрать, - произношу вслух, хотя и самому себе. Нужно было уже закончить с эти долбанными стенами и… выпить еще. На сегодня с меня и стен достаточно.
...Слишком много воды. Она была под тумбочкой и внутри, но я не обратил на это никакого внимания. Откуда я вообще мог знать должна эта вода тут быть или нет? Может, это нормально?
- так, посиди-ка тут пока, - несмотря на все сопротивления, сажаю рыжую на тумбочку и, пока та пыталась понять какого черта происходит, рассматриваю тумбочку и… трубы[???], - какого…? – вытягиваюсь вперед, нахмурившись. Мне совсем не нравился тот звук, который исходил  из этого бесконечного множества труб.
- твою мать! – вода сильнейшим потоком окатила меня с головы до ног, пока я, выругиваясь, пытался что-то сделать с напором. Дело было гиблым и это факт, но… я пытался.

Отредактировано Ray Ferritto (2014-04-28 11:35:06)

+2

3

как можно отказать клиенту, когда этот самый клиент - твой хороший друг? вот именно, никак. тем более, когда меня просили о какой-либо помощи, я имела привычку соглашаться, что не всегда шло мне на пользу. ну а по той самой причине, что пабы я пока что посещать хотела, да и работы у меня толковой не было, я без промедлений согласилась. мне даже страшно было представь, какой бардак мог оказаться в квартире у рэя. а вдруг, все не так плохо, как мне кажется? хотя, это "вдруг" было настолько шатким и неустойчивым, что сразу отпало, и я решительно нацелилась на худшее. обычно, квартиры, которые я отправлялась для начала тщательно обследовать, а потом уже ремонтировать, были не в лучшем состоянии, ведь именно для этого нужна моя профессия, но, тем не меннее, где-то в глубине души, я хранила надежду, что холостяцкая обитель рэя будет не самой худшей, в которой мне предстояло побывать. как говорится, надежда умирает последней.
     имея привычку всегда и везде опаздывать, на удивление, в этот раз, я встала вовремя. к  тому же, мое хорошее настроение было огромным плюсом, ведь творческая работа всегда требовала именно его. мое утро обошлось кружкой горячего чая, а я кучей бумаг и чертежей. в попытках уложить все это так, чтобы можно было дойти от машины до квартиры рэя, я десять раз все это уронила, споткнулась, упала, а потом потерев ушибленную коленку, забила на все и, схватив как есть, грозно хлопнуло дверью и ринулась из квартиры. лифт был сломан, а я ничуть не удивлена. все любило поворачивать ко мне задом, когда от этого "чего-то" что-то требовалось. мне пришлось только аккуратно, ели-ели всматриваясь под ноги из-под этой кучи бумаг, продвигаться по лестнице. чертовы каблуки. как бы не скатиться вниз кубарем - подумала я, но тут же откинула эту мысль прочь. не хватало мне еще вместо ремонта у рэя, лежать в больнице с загипсованной ногой.
    и вот, наконец-то, долгожданная земля. я готова была припасть грудью к пыльной дороге и расцеловать её. как никак, а спуск с пятнадцатого этажа на каблуках дался мне с трудом. закинув все свои работы в багажник и сев за руль, я сделала глубокий вдох и нажала на газ.
    видимо лифта и лестницы с меня хватило.. хотя бы пока что, ведь пробок, как ни странно не было. через десять минут я уже стояла перед домом ферритто с охапкой бумаг. - я и не надеялась, что ты меня встретишь, - пробурчала я себе под нос и двинулась к парадному входу. ели-ели открыв дверь и чуть не обронив все свои "сбережения" в канализационный люк, я оказалась прямо перед рэем. - ну здравствуй.. - улыбнулась я ему и бутылке пива, в его руке, - вот значит с чего ты начинаешь день? выхватив пиво из его рук и сделав пару глотков, я навалила на него половину своих чертежей. на что тут было надеется?
    пора было приниматься за работу, а одного взгляда на его кухню было достаточно, чтобы понять, что длительную. - да у тебя мысли не грязнее, чем собственная квартира, - рассмеявшись заметила я. до чего же много ненужного хлама было здесь. половину я бы выкинула прямо сейчас, да при том в окно. хотя, что мне до чужого мусора. главное, чтобы работе не мешал. принявшись расхаживать по комнате, изучая ее, я узнала для себя одно: мужчины холостяки - самая ужасная катастрофа, которая только имеет место быть.
- у меня там парочка проектов на столе, если тебе интересно, можешь посмотреть.. пока я не превратила твою кухню в нечто, -  улыбаясь, говорю ему я. пусть рэй знает, на что идет.
- это ведь несерьезно, да? вообще-то, я думал , что мы просто…эм… стены покрасим, - говорит мне ферритто, с довольно таки серьезным видом. его слова приводят меня в полнейший ступор и мне только остается, что вопросительно и крайне пристально смотреть ему в глаза. только хотела обмолвится с ним парой словечек о том, что он нанял не маляра, как до него все дошло. ты спасся!

мы и не заметили, как начало стремительно темнеть. мои чертежи уже затерялись меж мусорных пакетов и неисчисляемого количества бутылок из под пива. рэй был явно в ударе, да и мне пришлось за компанию пропустить с ним парочку. мы пытались покрасить стены. хотя бы один угол. но ничего дельно из этого, как назло, не выходило. - мне кажется, или n-нное количество бутылок на тебя прилично подействовало, милый друг? он явно начинал промахиваться кистью мимо банок с краской и даже ненароком пытался покрасить паркет. слава богу, мой смачный брызг краской в его сторону остановил ферритто, который даже ничего и не подозревал. да и я тоже. еще мгновение, как он сажает меня на тумбочку, а сам начинает что-то разглядывать подле нее. мне остается только наблюдать. - да чего ты там такого увидел? - вопросительно поднимаю я бровь, обращая взгляд на него, - что там??
    вдруг, приличный такой напор воды огревает рэя с ног до головы. это было настолько нелепо, что мне остается только залиться громким смехом. - ты чего там натворил? - сквозь слезы от смеха, спрашиваю я, но ферритто отвечать мне не собирался. пытаясь что-то сделать со своей идущей на дно кухней, он не замечал ничего вокруг себя. - погодите-ка, а где же мои чертежи, - с испугом произношу я, поворачивая голову к горе из пакетов с так называем мусором. - только не это! спрыгнув с тумбочки, я снимаю туфли и мчусь к погружающимся под воду чертежам. хоть пару мне спасти удалась. забираясь на стол и кидая в рэя какую-то ненужную тряпку, чтобы он попытался закупорить ей протекающую трубу, чуть ли не на всю комнату кричу: - и что же нам теперь делать?

Отредактировано Adriana Leyveger (2014-04-28 21:07:42)

+2

4

Это не неудача, не катастрофа, - это полная жопа! Я честно пытался подобрать хотя бы какое-то более-менее правильно описывающие всю ситуацию слово, но «жопа» оказалось единственным верным. И, кстати говоря, верным в самой мягкой степени. Вода была везде: она заливалась за паркет, между стенок и тумбочек; ноги_одежда, - все насквозь. Я злюсь, впадаю в ступор на минуту, исследую бешеным взглядом то себя, то прорвавшуюся трубу. Выругиваюсь, проклиная этот чертов день. Дерьмовый день, дерьмовая идея, дерьмовые трубы! Пошло оно все….!
Адриана начинает смеяться, за что получает в свою сторону гневный взгляд и ироничное «заткнись».  Впрочем… я, наверное, и в самом деле забавно выглядел. Так что пусть смеется, наслаждается моим нелепым видом. Правда, очень трудно было перебороть желание направить этот поток в рыжую. И я бы с удовольствием это сделал, не будь я джентльменом… или если бы мог. Вырывать трубу даже для столь потрясающего мгновения слишком не…практично.
    - чертежи? да хрен с ними! насос пригодился бы нам сейчас куда больше макулатуры, - провожаю разнервничавшуюся Лейвегер взглядом, когда та побежала спасать утопающие бумаги и многозначительно закатываю глаза. У нас тут воды по колено, а она о бумажках печется! Впрочем, от Адрианы этого и следовало ожидать.
- и что же нам теперь делать? – Разворачиваюсь лицом к рыжей, недовольно хмурясь,  – понятия не имею, красавица.
Ловлю тряпку, теряю время пытаясь понять что это вообще такое, но, соображая, тут же запихиваю ее в образовавшееся в трубе отверстие. Вода била в лицо, заливалась за шиворот, от чего вся одежда начинала неприятно прилипать к телу. Пока трубу эту таки не удалось заткнуть, то и дело матерился, вовсе не стесняясь общества Адрианы.  Рыжеволосая же нашла себе «убежище» на столе, откуда, вероятно, собиралась раздавать приказы_говорить что и как делать. Правда, пока она молчала, а ответа ждала от меня.
....Но пока молчал и я. Справиться с потоком воды пока что удалось, но на полу уже был целый потоп и, вероятно, мы успели затопить соседей. Вот только о соседях я сейчас меньше всего думал. Нужно было куда-то девать всю эту воду и… - черт! Мокрая одежда сковывала движения и я не мог нормально думать. Ко всему прочему, мне казалось, что вода все прибывает даже несмотря на то, что щель удалось заделать хотя бы на время.
    - давай слезай, принцесса. или ножки боишься промочить ? – теперь мой черед швыряться тряпками. Кидаю прямо в руки рыжеволосой свою промокшую футболку с видом совершенной невозмутимости, - не подашь мне сухую? хоть где-то будешь полезной, - самодовольно усмехаюсь и уже готовлюсь уворачиваться, если вдруг Лейвегер решит запустить в меня футболкой обратно… или чем потяжелее.
Пока рыжеволосая проклинает меня на девяти мертвых языка, - а по ее лицу было написано именно это, - я, усмехнувшись, снова возвращаюсь к более весомой проблеме, чем праведный гнев писательницы.  Одной тряпкой тут явно не обойдется, учитывая то, что и трещина, судя по всему, была в трубе не одна. Воды уже было по щиколотку и с каждой секундой ее уровень все увеличивался. Да что за день, черт возьми?!
Я, вообще-то, никогда с сантехникой не ладил.  То ли руки из жопы, то ли просто не мое. Но делать что-то в  любом случае придется, иначе в суд на меня не одни соседи подадут, а весь дом. Это все, конечно, забавно чертовски, но…
   Настойчивый звонок в дверь с последующими несколькими не_терпеливыми ударами.  Началось… Раз, два, три… Выдыхаю. Пытаюсь держать себя  в руках. Очень стараюсь, правда, только ничего не выходит.
С удовольствием бы оставил соседей без внимания, если бы они не барабанили в дверь так настойчиво_громко.
В такой-то обстановочке голова невольно кругом пойдет!
- эээй, Адри, где ты там? – кричу, в надежде отправить рыжеволосую открывать дверь. В ответ тишина, а терпения уже и не осталось.
Кое-как выбираюсь из "территории бедствия" и иду по направлению к коридору, оставляя за собой огромные мокрые следы. Переделали кухню, чтоб ее!
Поворачиваю замок, открываю дверь нараспашку… А что? Пусть знают, что залило их не просто так и что меня, в общем, самого не очень-то вдохновляет сложившаяся ситуация.
- чем могу…? – вальяжно располагаюсь в дверном проеме, сложив руки на груди. Слышу как позади меня копошится  Лейвегер. Ни кстати вспоминаю, что сухой футболки я так и не дождался…

+2

5

рассматривая полуживые чертежи, я тяжело вздохнула. хрен с моими чертежами.. да он вообще понимает что говорит?! - думала про себя я. - если бы ты понимал в этом толк.. - протянула я. чего еще можно было ожидать от разъяренного мужчины с протекшими трубами?
    пока я пыталась придумать хоть какой-то выход из этой ситуации, рэй продолжал копошится рядом с трубой, так что ожидать от него хоть каких то слов, было, по крайне мере, бесполезно. я начала осторожно обводить взглядом комнату и, встав на стол, повернулась на все 360. боже, да тут настоящий потом, по-другому и не назвать! вода заполнила практически все, да так, что мусор уже начал постепенно всплывать и покачиваться на волнах "трубной воды". - хорошо, что хоть на ржавая, - крикнула я будто бы себе. видимо, вода окончательно лишила его не только здравого рассудка, но и умения или желания меня слышать.
    - давай слезай, принцесса. или ножки боишься промочить? - сказал рэй, швыряя прямо в мою сторону свою помокшую майку. это вывело меня из себя. спрыгнув со стола и резким движением ноги, окатив его водой с ног до головы, я вернулась обратно на свой "ковчег". - поверь, сухая майка тебе никак не поможет, - с ироничным видом заметила я, - хотя бы полюбуюсь на твою спину! но вскоре мне надоело сидеть на месте. надо было хоть как-то помочь измученному горе-хозяину, поэтому я отправилась на поиске того, чем бы можно было закупорить эту трубу. а по прибывающей воде было понятно, что тряпка никак не помогла. спрыгнув со стола и промокнув в пух и прах, я начала обшаривать кухонные шкафчики в поисках бутылки с вином. нет, я не собиралась пить. вдруг, пробка бы подошла по размеру для той самой трубы. но, кажется, холостики пьют только пиво или еще что покрепче, но никак не вино. и что тут оставалось? - попробую дозвонится сантехникам! - проронила я и бросилась к своей сумочке. но не тут то было. мой телефон, как и остольный хлам рэя спокойно пролеживал свое на, так сказать, дне. - о неет!! - зажмурившись, произнесла я. но, вряд ли кому-то был слышен мой стон. вода била с такой силой, что заглушала любые другие звуки. - да откуда же вся эта вода, - крикнула я, бросив телефон обратно. черт с ним, ферритто обеспечит мне такой же новый.
    ну а пока он все еще пытался справится с водой, я, как назло, потеряла весь энтузиазм ему помогать и отправилась исследовать остальные комнаты, которые еще не ушли под воду. тут и спальня, и гостиная, и полу затопленная ванная. то есть, уйма всего интересно! но и тут не обошлось без происшествий. так как я по жизни очень аккуратный и осмотрительный человек, то мне не составило труда поскользнутся и упасть прямо в воду. вот так подарок! только этого для полного счастья мне и не хватало. теперь я понимала рэя. в мокрой одежде было настолько холодно и неприятно, что скинув с себя промокшее до нитки платье, я напялила на себя первую попавшуюся его майку. как раз мне она была полезнее, чем ему. все равно бы она стала очередной тряпкой, запушенной им в меня. а я не хотела быть жертвой разозленного холостяка. нет, ни капельки!
    внезапно раздался звонок в дверь. ничего серьезного, подумала я и продолжила иследовать комнату в поисках чего-нибудь дельного для нашего неудачного закупоривания трубы. но за дверью явно находился кто-то настойчивый, раз звонок повторился дважды, трижды.. и я сбилась со счета. - сам откроет, - пробурчала я себе под нос, игнорируя его отчайные отклики, - взрослый мальчик уже.
    постепенно шум воды начал нарастать. это меня жутко насторожила и я, засеменив, вернулась на кухню, разузнать, в чем же дело. оказывается ферритто покинул место происшествия, а напор воды только и делал, что набирал обороты. чеерт, что же делать. и правда, вариантов последующий моих действий никак не находилось, поэтому я ринулась прямиком к трубе и попыталась закрыть ее ладонью. мои усилия не дали никаких результатов. было бы это настолько просто и легко, рэй бы давно додумался, но это было не так. что же нам оставалось? сидеть и наблюдать как все мои чертежи, хлам рэя, бутылки из под пива и вообще вся квартира погружается под воду? нет, так не пойдет. надо было срочно что-то делать. вода уже доходило мне до колен, что привело бы большинство девушек в панику. слава богу, меня обделили трусостью, поэтому я пошла на поиске ферритто. все же, он был мужчиной в доме, а я пока не готова была взять его обязанности на себя. - эээй!! - крикнула я во весь голос, в надежде, что он меня услышит. но отвечать ему не пришлось, так как я сама наткнулась на него, а точнее на его спину. и не только на него. он стоял прямо перед распахнутой дверью, в которой кросовалась какая-то незнакомка. - твоя бывшая? - осторожно шепчу я ему на ухо. но этот вариант тут же отпал, как только она открыла рот и окатила нас тысячью ругательств, по поводу затопления. - ну ты тут как-нибудь сам.. - так же шепотом говорю я ему и на цыпочках удаляюсь обратно на кухню.  засунув очередную майку в трубу и хоть на несколько секунд остановив воду, я опять выглянула в коридор и увидела картину: растерянный рэй с голым торсом, не сумевший проронить ни слова в адресс разгневанной особы, продолжает стоять на том же месте и выслушать весь этот ор. - милая, - кричу я ей, ловя на себе разгневанный взгляд девушки, - у нас тут ситуация не шуточная, и он мне сейчас крайне необходим! оттаскивая рэя за собой, я сквозь зубы говорю: - ты в своем уме? прийди черт подери в себя! у нас тут потоп, а не тазик с водой разлился! ты видишь, насколько вода поднялась? мне нужна твоя помощь! - свирепо говорю ему я и отправляю обратно к трубе, - с ней я как-нибудь сама разберусь! выглянув в коридор и опять словив рассерженный взгляд, я тяжело вздохнула и отправилась к дверному входу. - я всего лишь дизайнер, не кричите так сильно. ваш ор воды в квартире не убавит.

Отредактировано Adriana Leyveger (2014-04-28 20:54:19)

+2

6

Слишком много стресса накопилось. Мне кажется что никогда больше напряжения в моей жизни не было. Все так начало быстро разрушаться, я не успеваю ничего поделать, не успеваю даже оглянуться а на месте старого мира и старого уклада, в котором я так долго жила, остается лишь горсть пепла. У меня был мой мир, который был невероятно уютен и слажен. В котом все было идеально. Я жила в своей уютной, не слишком большой квартире, что находится почти в центре Сакраменто. Здесь все всегда было как мне нравится, все было под меня. Когда я переехала сюда, примерно три два года назад, я делала большой ремонт, а собственно, вместе с дизайнером, сделала все чтобы квартира действительно стала домом из мечты. По всему дому висели реплики моего любимого Дали и поп-арт. Пастельные тона, голубые и сиреневые стены, черное дерево. Никакого китча, простая эклектика и классика. Кухня, ванная, спальня, гостиная, и небольшой балкон, где стояли столик со стульями. Отсюда прекрасно виделся весь Сакраменто, прямо как на ладонях, здесь так приятно дует ветерок, по утрам, когда я пью кофе до своей вечной пробежки. Это место было моим миром, куда я так любила прибегать после тяжких рабочих дней, что были так обычны для меня. Здесь, мне даже стены помогают.
У каждого должно быть место, куда можно сбежать. Это просто необходимо. А то какой смысл жить в доме в котором тебе плохо? Думала что никогда отсюда не придется съезжать. Просто так я бы никогда не променяла эту квартиру, даже хотя бы по той причине что она является подарком покойного отца. Но разве так просто съезжаешь откуда-то? Вот и я о том же. Но всего пару месяцев назад, мой мир начал рушиться. Все начало происходить так быстро, так невероятно, что вообще я перестала что либо понимать. Моя жизнь рушится, но я ничего не чувствую, а лишь только иногда ко мне приходит осознание произошедшего. И ничего сделать я не в силах.
Я выхожу замуж. Так странно об этом говорить с такими чувствами. Обычно, почти у всех девушек этой планеты, свадьба ассоциируется исключительно с нежностью и радостью, потому что все случается исключительно по любви. Но в моем случае...Да, стоит признать что я всегда была исключением во всем. Вот никогда не могла делать как все. Никогда не влюблялась, не получала удовольствие от свиданий, никогда не нашла свою вторую половинку. Я всегда была той что сама по себе.
Однако, сейчас, наверное, все изменится. Я не люблю Рекса, ровно как и он не любит меня, но и ненависти к нему не пытаю. У нас нормальные отношения, наверное, так оно и будет в браке. Если он не решит качать права и вести себя действительно как настоящий муж. Я бы никогда не согласилась на этот брак, если бы не убийство отца, и если бы не мое состояние. Мне не понятно, почему именно я стала той кому он сделал предложение, никогда не считала что вообще кто-то сможет посчитать меня женой, но... Надо как-то выгребать себя, и в чем-то он был прав, возможно, брак это вполне удачный способ для нового начала? Не знаю, я надеюсь что это действительно будет так. Свадьба через неделю, в следующие выходные, и как бы мне этого не хотелось, я уже начала собираться. После свадьбы, мы будем жить у Рекса в квартире, это уже решено, точнее он решил а я ничего и не имела против. Поэтому большинство моих вещей находится по коробкам, почти вся одежда, утварь, принадлежности. То что я пока еще не запаковала, либо останется здесь, либо я это перевезу в его квартиру позже. Знаете, когда я уезжала из отцова дома несколько лет назад, было так же тяжело, воспоминания, привязанности, и прочая дребедень. Не думала что снова буду переживать эти чувства, тем более что эта квартира действительно была частичкой меня.
На работе был очередной рабочий день, ничем не отличающийся от других. Я готовила материал к послезавтрашнему эфиру, к своей рубрике. Виделись с Рексом в обед, обсуждали детали свадьбы, по поводу ресторана. Я была усталой, когда подъехала к подъезду и мечтала лишь об одном - добраться до постели. Только лишь оказаться в своей квартире, где ничего не обременяет и никто не будет трогать. Вот о чем я мечтала. Но, моим мечтам было не суждено сбыться. Выхожу из лифта, в мыслях уже себе рисую картину как лежу в постели и смотрю какой нибудь сериал по телевизору, но чувствую что под ногами мокро. Удивленно оглядываюсь, кажется вода течет из под двери. Да что за...?!? Кажется недавно ко мне приходил сантехник, и все было как бы нормально, мастер сказал что трубы в нормальном состоянии. Открываю дверь и мне правда есть что увидеть - со стен капает вода, кажется сами стены уничтожены стихией, некоторые коробки намокшие, а в самой квартире чувствуется запах мокроты и сырости. Что здесь произошло? Думаю, что это очень хороший вопрос, на который бы не мешало узнать ответа. Убеждаюсь что с техникой ничего не случилось, даже не думаю о том что меня сейчас может ударить током, несусь в ванную, там пока все сухо. И до меня наконец доходит. Я тут не причем. Соседи. Чувствую как по телу разливается злость, что мои планы на дивный вечер, закончились, даже не успев начаться, со стуком закрываю дверь и быстро несусь по лестнице. Мое предположение оказалось вполне реальным. Дверь квартиры была закрыта, однако отсюда лило как из ведра - вся лестничная клетка была затоплена. Вздыхаю, злость и усталость уже достаточно накопились, а значит сейчас, возможно, я отвечать за себя не буду. Барабаню по двери, звоню, в общем, самоконтроль полностью потерялся. И наконец... Дверь раскрывается нараспашку, вода чуть не сносит меня с ног а в дверях оказывается брюнет, с ухмылкой. Сжимаю кулачки, видимо передо мной стоит виновник сего.
- Да что вы сделали со своей квартирой, черт побери, неужели алкоголики? - гневно начинаю я, так как мне правда надо отыграться а про алкоголизм говорю потому что бывшие соседи что жили тут были алкоголиками. Не буду вас убеждать в том что я нормальная, но просто есть у меня такие фазы когда...В прочем, не важно.
- Я соседка снизу, и...вы просто угробили мою квартиру. Мою квартиру! Стены безнадежно испорчены, картины тоже, вещи, и вы мне за это ответите, - начинаю повышать голос, захожу в квартиру, воды здесь по щиколотки. Пока я пытаюсь придумать что нибудь по эффектнее для своей тирады, вижу как снует рыжеволосая девушка.
Вообще картина маслом. Я и без того нервная, сейчас вообще в ударе, еще немного и припадок хватит. А ведь врачи говорили, успокоится, спросить себя нужно ли это, экономить здоровье и не орать. Но я так не умею. И этот брюнет, что стоит тут, без майки, и выглядит настолько растерянным...
- Будете это оплачивать из своего кармана, меня даже не интересует страховка, мою мебель она не покроет!
- ору я, веду себя как самая настоящая стервозина. Вдруг из комнаты вылетает та же девушка, что сначала повышает голос на него и видно шокированный парень отправляется  куда-то, а эта девушка уже начинает продолжать разговор со мной. Можно подумать, адвокат! А оказывается - дизайнер. Нервно прикусываю губу и пожираю незнакомку взглядом. Как бы она не была нагла со мной, и как бы, обычно, такие разговоры плохо не заканчивались, я пытаюсь успокоится, чувствую как сердце бешено стучит от злости.
- Хорошо, предположим так, , - вздыхаю я, пытаясь держать себя в руках. - А что мне прикажете делать? Стоять спокойно, сложа руки, в то время как моя квартира сейчас пойдет под воду? У меня переезд на носу а это моя любимая квартира! - стою, сложа руки в груди, крик души, мне становится холодно, но я даже не думаю о том что испортила свои любимые туфли. Обожаю драматизировать. Очень. Может быть, когда нибудь, сыграю в какой нибудь драме. О том как устраивать скандалы, почти на ровном месте. Наверное, и Оскара бы получила.

Отредактировано Emilia Keeley (2014-04-29 22:24:45)

+2

7

Тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда в твоей квартире случается потоп...