В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Тысячи миль у меня за спиной

Тысячи миль у меня за спиной

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ДАВИД и АГАТА
30 апреля 2014, аэропорт Сакраменто
После ареста купленного человека на таможне и изъятие груза, возникает риск потерять налаженные контакты с мексиканцами. Для урегулирования вопроса, приезжает человек Кортеза

+1

2

Их сотрудничество с Торелли продолжительным назвать было нельзя, но определенными проблемами оно сопровождалось с самого начала. Взять то же исчезновение Сантьяго Суриты. То, что к нему были причастны итальяшки, к гадалке не ходи. Они - последние, с кем пропавший мексиканец контактировал, а значит и спрос с них. Торелли должны были обеспечивать безопасность их делового партнера и гостя, а вместо этого позволили ему "исчезнуть" на своей территории и после всячески пытались дистанцироваться от этого инцидента, предложив приличия ради содействие в расследовании, но, так и не представив результатов по его проведению.
Давид не доверял им с самого начала, как не доверяют детям делать взрослую работу, считая, что они обязательно накосячат, но Кортез все же согласился пойти с ними на сделку, поверив, что те сумеют организовать надежный и безопасный канал переправки оружия через границу. Какое-то время все и впрямь казалось было на мази, две партии груза они получили, а вот с третьей случилась накладка. Предоплата была переведена на счета, а "посылка", как было выяснено двумя днями позже, застряла на таможне без шансов вообще быть доставленной когда-либо.
Подлетая к международному аэропорту Сакраменто, Давид рассматривал с планшета фотографии изъятого на американо-мексиканской границе оружия. В статье рассказывалось об успешной операции в результате которой было конфисковано несколько сотен единиц оружия, а на снимках можно было увидеть аккуратно разложенные в ряд на травке карабины М4 и М16, ручные гранатометы, несколько противотанковых и заказанные лично Давидом пулеметы М60 в количестве десяти штук. Увеличив фотографию на экране, мексиканец как раз десять и насчитал.
Услышав звуковой сигнал и сообщение пилота, о том, что самолет начинает снижение, он выключил планшет и убрал его в сумку. Вместе с ним на борту небольшой Цессны, принадлежавшей одной из компаний Энрико Кортеза, помимо пилота и стюардессы не было никого. Сантьяго Роха, временно занимавшийся делами в Сакраменто, должен был встретить Давида в аэропорту, там же обещали быть представители клана Торелли, взявшие на себя обязательство принять присланного им человека. Мужчина надеялся, что с ним обойдутся более гостеприимно, чем с Суритой. Их ведь предупреждали, что если Торелли вздумают играть против Кортеза и его людей, участь их будет ждать незавидная?
Самолет мягко коснулся посадочной полосы и, прокатившись до места стоянки, остановился. Багажа у мексиканца с собой как такового не было. Взяв в руки единственную сумку и напялив на глаза солнечные очки, Давид спустился по трапу. Поприветствовал Сантьяго, которого не видел с зимы, и протянул руку девушке.
- Должно быть, Агата? - до сегодняшнего дня им приходилось общаться разве что по электронной почте, именно Гуэрра согласовывал состав и объемы поставок. Сложно сказать, как именно он сам себе ее представлял, но что-то общее с этими представлениями в ней определенно имелось. - Давид Алонсо, - представился ей.
- Тот самый "Гуэрра", - добавил Сантьяго Роха. Именно так между собой Давида чаще и называли, переиначив фамилию его матери в прозвище, под этим именем он должен быть более известен девушке.
- Я наверно с Агатой прокачусь, - обратился уже к своему соотечественнику, - езжай следом за нами. – Кивнул тому, намереваясь пообщаться с ним позже.

+1

3

Автомобиль и Внешний вид

Опять аэропорт, и опять встречаю одного из представителей мексиканского наркокарателя. Прошлая такая встреча, что была почти три месяца назад, закончилась смертью этого самого представителя. Так что, стоит догадаться, что я немного нервничала. Надеюсь, вопросов касательного того парня не последуют. Да и было нам что решать, а именно потеря груза, нашего купленного таможенника, и, как следствие, разрыв налаженного транспортного пути. И если последним двум можно найти замену, то денежные потери никто не возместит.
И мало мне "рабочих моментов", так еще и в тот же день, как пришла эта новость, украли автомобиль. Именно поэтому сегодня я на БМВ Декстера. Ему-то, в больнице, машина все равно не нужна.
Небольшой, частный самолет, совершил посадку. И я, покинув прохладный салон вышла на душное летное поле, где, казалось, плавился асфальт. Сегодня солнце особо нещадно пекло, показывая все гостеприимство Калифорнии.
- Должно быть, Агата? - я пожимаю руку и улыбаюсь мужчине, отмечая его акцент. Когда-то и у меня был четко выраженный испанский акцент, сейчас не осталось и следа, разве что когда была лишена слуха, многие говорили, что ко мне он вернулся.
- Она самая. Рада знакомству, Давид.
- Я наверно с Агатой прокачусь - я кивнула, и прошла вместе с мексиканцем к машине, спеша вернуться в охлажденный салон.
- Как перелет? - спрашиваю, когда мы выезжаем с территории аэропорта. Приходиться, правда, отвлечься от дежурных вопросов, чтобы приложить карточку к терминалу и подождать поднятия шлагбаума.
- Доводилось бывать в Штатах ранее? - непринужденная беседа помогла быстро скоротать дорогу. От аэропорта до жилого квартала было не так уж долго и ехать - улица Линколько практически упиралась в аэропорт, но в доме, где я раньше жила (а теперь он станет временным приютом для Гуэрра) самолетов слышно не было. Ну, ощущение, что ты на летном поле точно не сопровождало.
Мы подъехали к пятиэтажному дому. Сантьяго не отставал, поэтому дожидаться его практически не пришлось.
Квартира была на пятом этаже, лифта нет, вернее не работал... никогда. И почему-то всем было наплевать на эту поломку. Я звеню ключами, отделяя свой, от дубликата, и тут открывает соседская дверь по правую руку.
- Агаточка приехала - раздался милый старушечий голос, и даже не видя лица, я чувствовала улыбку. Поворачиваюсь и вижу старушку в цветочной ночнушке по лодыжки.
- Баб Нюра?! - я была удивлена. Эта бабка соседствовала со мной, когда я жила на Ватерлоу, а потом я переехала и надеялась, что эту назойливую бабульку больше не увижу. Как она вообще еще жива? Мне казалось, ей уже 150 лет должно было исполниться. Эти русский такие живучие. А Русские эмигранты вдвойне!
- Что вы здесь делаете, баб Нюра? - продолжаю копаться в замке, теперь пытаясь открыть квартиру гораздо быстрее.
- Ты же переехала от нас. Воя и думаю, молодая, знает где экология и жилье лучше, поэтому продала свою квартиру и купила здесь. Хорошо тут! - опять старушка заулыбалась беззубым ртом. - А это твой моряк? - кивает на Давида, видимо, путая его с Данте - Долго, да, был в плаванье? - Нюра переключилась теперь на мексиканца, но благо я справилась с дверью, и мы могли спрятаться в квартире.
- Всего хорошего, баб Нюра
- Я пирожки испекла! - на этом я закрываю дверь, буча себе по нос: - Знаю эти пирожки, меня два дня рвало от них. - прохожу в гостиную, которая никогда еще не была такой прибранной.
- С ней лучше не общаться, пережила Вторую Мировую, и немного не дружит с головой. Но, в принципе, безобидная. Разве что за погибшего сына может принять - пожимаю плечами, передавая Давиду один из ключей.
- Итак. - пора рассказать о том, что мужчину ждет в этой квартире - В шкафу три полотенца, два комплекта постельного белья. Стиральная машинка в кухонной зоне. За кроватью окно, выводит на пожарную лестницу. Если нужен магазин, то он на первом перекрестке. Супермаркет 24 часа - до перекрестка и налево. - я потерла шею, думая, какая информация будет еще полезной. - Кажется все. Мой телефон есть у Сантьяго - перевожу взгляд на Роха, затем на часы, которые были отражены на небольшой дисплее микроволновки. Через час надо заехать за сыном в школу и отвезти его в бассейн - у него сегодня какие-то соревнования по плаванью.
- Я заеду в 6 вечера, пойдет? Поужинаем в хорошем ресторане. Как ты относишься к итальянской кухне?

+1

4

Попросив подыскать себе жилье, Давид акцентировался на том, чтобы это по возможности была не гостиница. То, что предлагаемая ему квартира находилась в не самом благополучном районе, его не смутило - лишь бы подальше от посторонних глаз. Мексиканцу приходилось жить и не в таких условиях, бывало вообще без крыши над головой, ночуя под открытым небом, так что это еще вполне приемлемый вариант.
- Нормально, - ответил уже сидя в машине. Перелет, как перелет. Не такой уж и длинный, а значит, и не изматывающий. Не было рядом ни кричащих детей, ни бегающих в туалет пассажиров, ни прочих раздражающих факторов, когда летаешь самолетами авиакомпаний. - Пока летел, посмотрел в интернете фотографии нашего товара. - Он просил доказательства, что оружие действительно было конфисковано, а не сделан вид с целью присваивания внесенной мексиканцами предоплаты. Все-таки картель часть рисков брал и на себя тоже, оружие покупалось на их деньги, и сложно требовать возврата тех денег, на который был уже закуплен товар. И ссылка на статью в интернете с подробным фотоотчетом, которую ему скинули на почту, вполне себе служила доказательством.
- Бывал по делам, но не в Сакраменто. - Он смотрел на город из окна автомобиля. В сравнении с другими городами, где Давиду приходилось прежде бывать, этот пока не сильно впечатлял, впрочем, он напомнил себе, что это была окраина города. - У меня сейчас квартира в Тихуане, это на границе с Сан-Диего, - пояснил ей насколько близко он жил к Соединенным Штатам. Граница проходила прямо между городами, их разделяла длинная бетонная стена и тысячи машин в обоих направлениях ежедневно проезжали через пограничные посты. На одном из них, кстати, и конфисковали их товар.
Они довольно быстро добрались до места назначения. Район и впрямь так себе... хотя получше тех, что располагались у границы, разговор о которой они только что вели. Их автомобиль казался здесь чем-то чужеродным, в основном вдоль дороги стояли машины годов эдак 80-90-х выпуска, и новенький БМВ, само собой, привлек внимание каких-то сидевших на скамейке пьяниц.
- У меня здесь колеса не снимут? - поинтересовался Сантьяго, вынужденно оставляя свой автомобиль без присмотра.
Они поднялись следом за девушкой на пятый этаж. Пешком. Хотя Давидом и был замечен в подъезде лифт. Агата принялась шуршать ключами, а из соседней квартиры тем временем высунулась некая Бабнюра. Ее странное имя  мексиканец даже не счел нужным запоминать, он и произнести его наверняка не сумеет, Давид надеялся, что надобности обращаться к ней у него никогда не возникнет. Он проигнорировал обращенный к нему от бабки вопрос, не обращая внимания и на то, что его приняли за какого-то моряка. Общаться с полоумными старухами мужчине совсем не улыбалось, он и без совета Тарантино делать этого не собирался. Впрочем, он вообще ни с кем здесь общаться не планировал. Ему просто нужно было место, где можно мыться, спать и хранить свои вещи. Войдя в квартиру и бегло осмотрев ее взглядом, он отметил, что для выше озвученных целей она вполне сгодится. Крысы не бегают, мочой не воняет, кровать даже двуспальная имеется, микроволновка, холодильник и телевизор - потянет на несколько дней перекантоваться. Взяв у Агаты ключи, он прошел в центр единственной комнаты и бросил свою сумку на стоявшую посреди постель. Выслушал все рекомендации, где что находится и кивнул головой.
- Хорошо, - согласился с тем, что девушка подъедет к шести вечера, а до этого найдет, чем другим можно будет перекусить. Супермаркет на перекрестке должен помочь. - Мне без разницы, лишь бы никто не мешал, нам есть что обсудить, - ответил касательно итальянской кухни и напомнил заодно о том, ради чего он прилетел. Мексиканец был одет довольно просто и смокинга с собой в чемодане не вез (как не вез и самого чемодана), он надеялся, девушка учтет этот факт при выборе ресторана. Пока, впрочем, о костюме она не заикалась. Прежде чем Тарантино убежала по своим делам, Давид тормознул ее:
- Я об оружии просил. Привезла? - имелся в виду пистолет и патроны к нему. Таможенные службы всегда имели право проверить даже частный самолет, в особенности если приземлялся он в общественном аэропорту, впрочем, и в воздухе тебя всегда могли попросить совершить посадку с указанием полосы, где будут встречать, поэтому рисковать Гуэрра не стал.
- И еще, мне автомобиль нужен, - обратился уже к Сантьяго. На что тот утвердительно кивнул, - сегодня будет.
Пока вроде бы все. Больше мексиканцу на первое время, из того что он не мог прихватить с собой из дома, не требовалось.

+1

5

- Мне без разницы, лишь бы никто не мешал, нам есть что обсудить.
Именно поэтому и итальянский ресторан, который крышует Торелли, где можно было спокойно обсудить насущные дела. О том, что за задержанный груз бесполезно драться, уже понятно, но нам теперь нужно было найти более проверенный канал. У меня было два варианта, о которых узнает Гуэрра сегодня вечером.
- Я об оружии просил. Привезла?
- Да - не стану говорить, что чуть не забыла отдать. Оружие в этом районе, признаюсь, должен был держать каждый второй, нет, первый. А если учесть, что ты бандит, занимающийся контрабандой, которому не встанет кого-то убить, то даже положено.
Достаю из сумки Глок и в сверке патроны к нему плюс полный магазин. Надеюсь, что Давиду не придется им воспользоваться.
- До встречи, Давид. Сантьяго. - прощаюсь. С Гуэррой ненадолго, а Сантьяго уже вряд ли будет участвовать в наших переговорах, если ситуация не обостриться. Но тогда уже и с моей стороны придется подтягивать Фрэнка, что очень не хотелось. Я ведь собиралась со всем разобраться сама. Да и если побегу за помощью лишний раз докажет мою несамостоятельность и неспособность что-то решить.
Я вышла из подъезда, какие-то гопники, что сидели на скамейки, освистали меня, так что из района я поспешила быстрее уехать.

Аарона из школы забрала почти без опоздания, хотя мелкий все равно был чем-то недоволен. Вроде, хотел увидеться с отцом, но приемные часы заканчивались раньше, чем соревнования по плаванью, так что хвастаться медалью призера Аарону только завтра.
- Я не хочу к Пауле, она мне надоела! - опять завелся. Я вздохнула, сдерживая раздражение и все равно не сменила курс.
- Одного я тебя все равно не оставлю дома, а со мной тебе нельзя
- Почему нельзя? - кажется, мальчик очень рвался посмотреть чем я занимаюсь.
- Потому что там будут долгие нудные разговоры до ночи. А тебе завтра в школу. Зато я заберу тебя, как тогда, пару дней назад, помнишь?
- Когда я уснул у Паулы, а проснулся дома? Да, крутооо! - в общем, сына приехал к няне в хорошем настрое, хвастался серебряной медалью и собирался до ужина играть с другими детьми в "Царь горы".
Я на ужин остаться не смогла, и уже без пяти минут шесть была возле дома на Линкольн. Давить на клаксон не стала, авось не услышит или услышат кто не нужно, поэтому набрала номер Давида:
- Это Агата. Я внизу - ждать пришлось не долго; по радио играла одна из любимых песен, и я бы не расстроилась, задержись мужчина еще на пару минут, чтобы я успела ее полностью допеть себе под нос.
Рестораны я ненавидела, особенно там, где стоит дрес кодд и слишком дорогая посуда, что ее даже разбить жалко. Не то, чтобы я буянила в общественных местах, но всякое бывает... Поэтому для ужина выбрала небольшое заведение, недалеко от парка Росвуд, где не так много столиков (пять или шесть), и открывается заведение в семь вечера. Кстати, последнее очень кстати, так как будет время в спокойствии поговорить о том как быть с товаром и далее по списке насущных вопросов.
В "Колизее" нас уже встречали, и быстро предоставили самый отдаленный столик. Я кладу папку, которую прихватила из машины на стол, заказываю с ходу бутылку вина, и опускаюсь на свое место.
- Для начала надо решить как быть с вашей предоплатой и нашим грузом. - говорю, листая меню. - Ммм... макарошки у них вкусные.

+1

6

Взяв в руки пистолет, мексиканец первым делом проверил, есть ли в обойме патроны. С пустым оружием у него привычки ходить не было. Удостоверившись, что все в порядке, он поблагодарил девушку и попрощался с ней, намереваясь, впрочем, увидеть ее сегодня вечером еще раз. К пистолету не хватало кобуры, поэтому пришлось принять тот факт, что какое-то время ему, как гопнику, придется прятать глок за поясом брюк, что было не очень-то удобно. Он намеревался заехать в один из оружейных магазинов и восполнить это нехватку. Но не сейчас.
- Давай я тебе получше жилье найду, - предложил Сантьяго, брезгливо осматривая углы комнаты. Сам-то он, безусловно, устроился в Штатах лучше, у него были апартаменты в Лос-Анджелесе. Приезжая же в Сакраменто, Роха останавливался в гостинице, что и товарищу своему советовал.
- Нормально все, я тут ненадолго. Машину мне лучше найти. - Автомобиль действительно волновал его куда больше. Для Давида была крайне важна свобода передвижения, не будет ведь он все время с Сантьяго ездить или с Агатой. - Только не сильно приметную. - Сев на край кровати и положив пистолет рядом, мексиканец взял свою сумку, в которой довольно быстро отыскал нужные ему водительские права - на это имя требовалось записать автомобиль - и кинул карточку Сантьяго.
До шести вечера ничего примечательного не происходило, мексиканец более или менее обжился на новом месте и даже пополнил запасы холодильника, сходив в близлежащий супермаркет, о котором рассказывала девушка. Заодно осмотрелся, в каком районе ему предстояло жить, тихим, как он заказывал, назвать его можно было с большой натяжкой. Напротив дома развлекалась компания каких-то малолетних торчков, мужчина надеялся, им хватит ума продолжать заниматься своими делами и не пытаться даже подходить к нему, прикурить у него все равно не найдется, разве что свинцом угостить сможет.
В назначенное время позвонила Агата. Взяв глок и накинув на плечи пиджак, Давид спустился к ее машине, стараясь не заставлять себя ждать.
Ресторан, в который они приехали, выглядел вполне обычно. Скромное заведение без лишнего пафоса и, что хорошо, народу почти никого. Их проводили за дальний столик и вручили меню. В отличие от девушки мексиканец его рассматривать не стал, сразу отложив в сторону. Ему все равно ни о чем не говорили все эти "страчетто", "филетто". Он намеревался заказать то же самое, что выберет Тарантино. Да и еда в принципе его волновала сейчас не сильно, у них было дело поважнее, чем выбор макарошек.
- С вашим грузом, я так полагаю, можно уже попрощаться. - Мужчина открыл бутылку с водой, стоявшую на столе, и плеснул себе в стакан. Жара к вечеру хоть и спала, но было все равно душно. – Пустят его под бульдозеры, - как поступали со всем, что изымалось у наркокартелей. Думать о том, как вернуть то оружие, смысла уже не было. - А вот наша предоплата... Мы все же рассчитываем получить то, за что заплатили. Или вам придется вернуть нам деньги. - Он сделал глоток из стакана и поставил его на место. - Если будем продолжать сотрудничество дальше, надо что-то решать с доставкой.
Давид отстранился, стараясь не мешать официанту, тот сперва расправился с пробкой, а после разлил вино по бокалам.
- Готовы сделать заказ? - поинтересовался парень, расправившись с вином. И взяв блокнот с ручкой, приготовился записывать.
- Заказывай, - махнул рукой Агате, чтобы та его не ждала. - Я буду то же что и девушка.

Отредактировано David Alonso Guerra (2014-04-30 11:12:13)

+1

7

- Мы все же рассчитываем получить то, за что заплатили. Или вам придется вернуть нам деньги. - вернув деньги, мы не только окажемся в минусе, а еще и потеряем, скорее всего, такого покупателя как Кортез. А на сегодняшний момент от мексиканцев Торелли получали неплохие деньги.
Нет, конечно, о прекращении сотрудничества никто с нашей стороны не думал. На днях бухгалтер помог мне подсчитать убытки, учитывая за сколько мы покупаем и за сколько продаем.
- Если будем продолжать сотрудничество дальше, надо что-то решать с доставкой. - а решение тоже занимает время, значит эта третья партия зависнет в воздухе на некоторое время.
К нам подходит официант, и я пока не спешу с ответом. Сделала заказ, - после двух часов, проведенных в хлорированном помещении, у меня появился голод. Когда парень уходит, я возвращаю локти на стол (да, по правилам этикета, это не прилично, но Давид, как я заметила, был человеком не замороченным на пижонских манерах и королевских замашках).
- Мы предоставим вам товар по более низкой цене за штуку. - если учитывать, что у нас наценка на оружие почти 100%, то наши потери не столь уж существенны. Другое дело, что в этом месяце не будет прибыли, и меня все еще расстраивала ситуация на границе.
- Только нам нужна полная предоплата - потому что на данный момент не от куда платить нашему поставщику. Конечно, мексиканцы посчитают, что это не их проблема, да и, возможно, не захотят рисковать еще раз уже всей суммой контракта, но... другого выхода я не видела.
- Мы, в свою очередь, возьмем на себя риски по этой поставке и транспортные расходы. - кстати о транспорте... Но не успела я продолжить, как нас прервало появление официанта. Чтож так быстро?
Мужчина поставил каждому по большой круглой тарелке со спагетти в соусе и разбитым посредине этого гнезда сырым яйцом.
- Что-нибудь еще желаете?
- Если будет что-то нужно, мы вас позовем. Спасибо - я улыбнулась услужливому официанту, полагая, что больше он к нам не подойдет. Затем взяла пузаты бокал, наполненный меньше чем наполовину вином, и сделала глоток. В вине я не разбиралась, но вкус был отменный. Гвидо бы сейчас опять начал недовольно смотреть, ворча, что я прибегаю к алкоголь. Пф! С его трезвостью даже подшитый человек будет казаться заядлым выпивохой. Вспоминая Испанию, отмечу, что там выпивают каждый день: мой отец работал водителем рейсового автобуса, и во время обеда, он с друзьями спокойно мог пропустил бокал вина или сангрии, и сесть за руль. И это все законно. Аварий от алкоголя больше не становилось. Они случались по другой причине... Хотя даже думать сейчас об этом не хочу.

+1

8

Девушка была той еще авантюристкой, на риск она идти совсем не боялась, что разительно отличало ее от итальянцев, с кем приходилось иметь дело Давиду. Жирные макаронники, в большинстве своем, были ленивыми и нерешительными, они не пытались вернуть былое влияние, цепляясь за те крупицы, что остались им, боясь потерять и их. Им исторически не привыкать сидеть на руинах некогда огромной империи и гордиться былым величием вместо того, чтобы попытаться что-то изменить. Торелли, впрочем, заставляли несколько пересмотреть свое отношение, наверно причиной этому было присутствие в их рядах молодой крови, которым не боялись доверять серьезные дела. Молодежь менее боится рисковать, им-то терять, как правило, нечего. Ничего еще не нажито, семьи нет, обязательств. О том, что у Агаты был ребенок мексиканец даже не предполагал.
- А как вы собираетесь новую партию через границу перевозить? - полюбопытствовал Давид, внимательно выслушав ее предложение. Ему и самому авантюризма было не занимать, но когда это действительно был авантюризм, а не сущее безрассудство. Рисковать деньгами Кортеза ему не хотелось, он от этого ровным счетом ничего не получал, хотелось бы гарантии, что и оставшаяся сумма не уйдет в небытие. - Вашего таможенника арестовали, - напомнил девушке.
Он не спешил давать согласия, выясняя детали того, как американцы (будем называть их обобщенно именно так) собирались осуществлять доставку на этот раз. Они были настолько уверены, что теперь прокола не выйдет?
- Насчет цены - насколько она будет ниже? - мужчина о таких делах предпочитал разговаривать цифрами, хотелось узнать хотя бы процент, который им обещают скинуть. - Сколько товара мы в итоге получим? Больше? Меньше? Столько же?
Мексиканец убрал локти со стола - королевским манерам он и впрямь обучен не был - когда в очередной раз подоспел официант, закрались даже сомнения, что еда, которой здесь кормили, готовилась по факту заказа, а не разогревалась в микроволновке. По скорости обслуживания их можно было сравнить с макдональдсом. Давид взглянул на принесенное ему блюдо, в котором не было и намека на мясо. В центре макаронной композиции, напоминавшей внешним видом гнездо, плавало разбитое сырое яйцо. Проявляя интерес к тому, каково это блюдо на вкус, он взял в руки вилку и накрутил на нее пасту.
- И если опять товар до нас не дойдет? - спросил, прожевав макароны и запив их хорошим глотком вина. – Что тогда?

+1

9

- А как вы собираетесь новую партию через границу перевозить? Вашего таможенника арестовали - херовый, видать, был таможенник. Наверно, сам и слил добрую часть информации, когда не его припугнули и взяли на понт. Хорошо, что информацией, как таковой, он не обладал. Знал только когда будет поставка накануне, даже деньги ему каждый раз передавали разные люди. Так что о такой утрате я не жалела, как и о водителе, которого, скорее всего, скоро отпустят за неимением улик. А вот товар...
- У меня есть два маршрута - подробней рассказать я планировала как только удовлетворю ответом остальные вопросы Гуэрра.
- Насчет цены - насколько она будет ниже? - я потерла лоб, пытаясь состроить из себя математика, но посчитать в уме не получилось, тогда достала мобильный, тыкая кнопки. По итогу недолгих подсчетов, я перевернула дисплей телефона в сторону мужчины, протягивая тот ему. На дисплее значилась цифра 750.
- Это за единицу - единицу М4, который в той поставке преобладал - Для другого товара другая цена. Но в итоге, почти на 50% ниже - быть может стоило немного накрутить, чтоб не выйти в ноль, в данном случае, я посчитала, что с нашей стороны надо выставить себя наиболее совестливыми и сожалеющими поставщиками, готовые пойти себе в убыток, лишь бы не потерять сотрудничество. Чистой воды подхалимство? Ну, а как иначе? Вам в любой фирме по предоставлению услуг тоже сделают хорошую скидку, лишь бы избежать проблем и плохой репутации, к тому же в этой скидке уже заложена была изначально наценка. Или стоило прогнуться еще ниже?
- Сколько товара мы в итоге получим? Больше? Меньше? Столько же?
- Товар дойдет в том объеме, в котором заказывали - хватит и того, что мы оплатим поставку. А учитывая, что самый короткий путь нам оборвали, придется доплатить.
- И если опять товар до нас не дойдет? - я бы сейчас могла начать философствовать на тему, а что если вам завтра кирпич на голову свалиться, но Давид увидел бы в этом угрозу, так что оставив вопрос, я открыла папку, которая лежала рядом со мной на сидении.
- Мы будем поставлять товар другим маршрутом. - в папке было всего два листочка с распечатанной из гугл-мэр картой и дорожными путями. - Есть два варианта: машиной, но пройти через другое КПП. Объезд займет около 300 км. - мне этот вариант нравился менее, но он был дешевле чем: - Или через порт в Сан-Франциско до - веду пальцем по морю - Сан Антонио дель Мар* *прим.: по карте так и не поняла есть там порт или нет, но к океану выходит.
- В Сан-Франциско у нас уже есть команда, с которой можно отправлять груз - это было то самое судно, которое поставляло машины из Японии и обратно. Так как после смерти Алексы удалось сохранить этот путь, можно было спокойно закинуть несколько коробок на борт. - Единственное, что изменяться сроки между поставками, так как судно ходит раз в три месяца. Но, думаю, это легко обойти увеличением объема товара, да? - а неплохо было бы под эту струю увеличить объем, раз дела у нас, кхм, ну шли так хорошо... до сегодняшнего момента.
К пасте за весь разговор я пока так и не притронулась, от того, что начинала нервничать, а когда я нервничаю, то ем в последнюю очередь, больше - запиваю вином.

+1

10

Стоило, пожалуй, прислать на эти переговоры какого-нибудь финансиста, их у Кортеза имелось в достаточном количестве, но за неимением сейчас здесь оных в запутанные математические расчеты пришлось вникать Давиду, который хоть и дураком не был, но во всем этом ценообразовании смыслил мало.
Сумма сделки в общей сложности составляла 500 тысяч долларов вместе с транспортными расходами, из которых 150 тысяч было внесено предоплатой. Девушка просила еще им перечислить денег из той суммы, что осталась и доставить товар в том же объеме, о котором договаривались изначально.
- То есть с нас еще 250 тысяч за вычетом транспортных расходов? - уточнил мексиканец, поделив общую сумму на два, раз уж речь зашла о пятидесяти процентной скидки. Если он все понял правильно, то в итоге товар им обойдется на 150 тысяч дешевле, чем они заплатили бы, не пропади товар на границе. Довольно выгодно, если все получится. Давид уже почти согласился, оставалось только узнать о тех двух новых маршрутах, о которых заикнулась девушка, перед тем как начать озвучивать цены.
А она подготовилась. Мужчина отодвинул в сторону тарелку с бокалом вина, чтобы наклониться ближе к девушке и заглянуть в распечатанные ей карты.
- Раз в три месяца? - поднял взгляд на Агату. Ждать три месяца ему не улыбалось, не сейчас, это точно. - И когда ближайшая поставка может быть? - 300 км лишнего расстояния до другого КПП, что по времени заняло бы три часа, не более, казались ничем в сравнении с тремя месяцами ожидания сухогруза. Но в чем было неоспоримое преимущество именно морского пути, так это в том, что перевозить товара можно было в разы больше. Что и предложила Тарантино.
- Объемы увеличить можно без проблем, спрос у нас большой и постоянный, лишь бы вы сами с поставками справлялись. - Те, с кем работал Давид до этого, маскировали продажи оружия под розницу, где было ограничение на количество единиц продаваемых в одни руки. Как организовывалось все здесь в Сакраменто и какая бухгалтерия у них велась, мужчина не знал, да и вникать особо не хотел, та сторона вопроса его волновала не сильно. Если американцы имели возможность продавать больше, мексиканцам это было только на руку. Деньги у них имелись. - Мне кажется, можно совмещать маршруты. У нас здесь, - ткнул пальцем на тот КПП, который отмечала девушка, - есть свои люди, - каналов наркотрафика у картеля было достаточно, они и сами вполне могли доставкой заниматься. - Еще, смотри, вот тут канал налаженный, - ткнул пальцем несколько левее. - Если посылать частями по нескольким каналам, исключается вероятность потерять все разом.
Он заметил, что у девушки закончилось в бокале вино, и долил ей из бутылки. Плеснул также себе и сделал очередной глоток, смачивая горло.
- Через порт, кстати, интересный вариант, но что насчет конечной точки маршрута? - указал на Сан Антонио дель Мар. - Там у вас тоже команда имеется? - поинтересовался с сомнением в голосе. Все вело к тому, что надежную доставку без помощи картеля американцам не организовать, им придется сотрудничать, если они хотят проворачивать крупные дела. И Давид уже имел все предпосылки к тому, чтобы договориться о снижении для них цен не только для этой партии, а и для последующих.

+1

11

От всех этих подсчетов и просчетов, у меня начинала ехать крыша. Это походило, когда сидишь на контроль по математики, и пытаешься решить какой-то пример, который вроде и решался легко, но вызывал у тебя подозрения. Все ведь помнят правило математики: если решается легко, значит не правильно. Да, экономистом я не была, бухгалтерию ненавидела, и туда же в школе готова была послать все науки, где надо считать, если бы не моя мать и ее принуждения учиться.
Может и правда лучше пригласить бухгалтера, пусть объяснит как и от куда что получается.
- То есть с нас еще 250 тысяч за вычетом транспортных расходов?
- Если нужна конечная цифра, то я предоставлю ее тебе завтра. За вычетом транспортных расходов - подтвердила я последнее, раз уж до этого взялась взять на себе эту перевозку.
- Раз в три месяца? И когда ближайшая поставка может быть? - ясное дело, что лучше чаще и мелкими партиями - так надежнее, но мне больше улыбалось перевозить груз на судне, чем опять бояться, что на границе наш товар конфискуют.
- Следующая поставка через несколько недель. - но учитывая, что мы должны были груз доставить неделю назад...
- Объемы увеличить можно без проблем, спрос у нас большой и постоянный, лишь бы вы сами с поставками справлялись - магазины, через которые закупалось оружие, а дальше якобы перепродавалось предприятиям-одноневкам, имелись не только в Сакраменто, от чего закупки на большие суммы не так бросались в глаза. Хотя если увеличивать объемы, то придется расширяться, но в этом я не вижу особых проблем.
- Наша система на сегодняшний день работает стабильно, поэтому мы можем позволить себе увеличение поставки - кажется, я заговорила как какой-нибудь натасканный банковский работник, но если в случае банковского служащего, ему надо за день всучить несколько кредитов, то с моей стороны желание продать должно было подкрепляться и возможностью.
- Мне кажется, можно совмещать маршруты. У нас здесь есть свои люди. Если посылать частями по нескольким каналам, исключается вероятность потерять все разом. - я проследила за пальцем мужчины на карте, отмечая про себя города и переправочные пункты.
- Хорошее предложение. Двумя частями наземным транспортом с периодом раз в месяц, а третья часть судоходом, так? - спрашиваю я для ясности понимания, открывая взгляд от Давида и смотря как наполняется бокал. Если сегодняшний разговор пройдет и закончится на хорошей ноте, то точно дома напьюсь. Неделя выдалась действительно тугой, начиная от Японии, заканчивая провалом поставки и два суматошных дня, чтоб подготовить информацию. Когда все выровняется, отпрошусь у Гвидо в отпуск, там и у Аарона скоро каникулы... Может поеду с Декстером в Испанию, к его родителям. Или с Верноном во Францию, он и Мышка звали.
- Через порт, кстати, интересный вариант, но что насчет конечной точки маршрута? Там у вас тоже команда имеется?
- Нет - я качнула головой и взялась за фужер - В Сан Антонио мы выгружаем товар, далее действуют ваши люди. - думаю, и самим мексиканцам должно это больше импонировать: их территория, их законы. А вообще как там говориться? Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Я чуть ухмыльнулась этой мысли, пряча улыбку в бокале.

+1

12

- Конечно, нужна. - Что за вопрос? - Мне нужно знать какую сумму вам перечислять, - это вполне можно было расценивать, как согласие, если, конечно, присланная завтра цифра внезапно не вырастет раза в два.
Все, что говорила девушка, звучало весьма заманчиво. Как и любой продавец, она делала все возможное, чтобы уговорить покупателя приобрести ее товар, соблазняя ассортиментом, ценами, условиями поставки и прочим. В чем-то наверняка она приукрашивала и привирала, но куда без этого, Давид в принципе готов был поверить, что их система действительно работает стабильно, лишь бы опять товар на границе не сгинул.
- Про периодичность давай пока говорить не будем, - ответил ей для той же ясности. - Работаем, как и прежде, мы вносим предоплату, вы в течение месяца доставляете товар. С крупными партиями и сухогрузом, я так понимаю, будем решать отдельно, а небольшие партии через границу на грузовиках частями, - доставка выйдет, разумеется, дороже, чем отсылать все за раз, но зато риски уменьшатся, а это важнее.
Он призадумался насчет Сан-Антонио, когда его позрения касательно команды в данном порту, подтвердились. Над чем там улыбалась Агата, прячась за бокалом вина - но глаза-то ее выдавали - Давиду понятно не было.
- Значит две недели - это уже не факт? - сделал соответствующий вывод, касательно сроков поставки товара, который должен был быть у них еще несколько дней назад. - Зависит от нашей расторопности? - а теперь и мексиканец ухмыльнулся, притом весьма хищно, подозревая, а не пудрят ли ему мозги. - Немаловажный такой момент, знаете ли, всплывший только когда я сам об этом спросил. - Это у Торелли была команда в Сан-Франциско, а у Кортеза в Сан-Антонио, куда вероятно должен был заходить данный сухогруз, не было. Может проще сбрасывать груз, не доходя до порта, а там подбирать его на катерах? Береговая охрана попортит им нервы... в очередной раз.
- Хорошо, займемся конечной точкой маршрута, но тогда, как мне кажется, мы должны будем пересмотреть цены на товар, сделав его дешевле и для последующих сделкок тоже. Раз уж мы берем напополам риски и затраты по доставке. - Ему это казалось вполне справедливым предложением. Давать взятки в порту и на приграничных КПП они ведь будут не с денег Торелли, а со своих. С портами как раз таки дела обстояли гораздо сложнее, чем с наземными маршрутами. Морские пути, как и воздушные серьезно контролировались властями, а значит, придется потратить немало свинца и серебра, прежде чем установить в доках Сан-Антонио свои порядки.

+1

13

Ну вот, осталось только до завтра подсчитать все. А учитывая наши активные обсуждения и новые внедрения, как бы уложиться со всеми просчетами. Не загнула ли я, обещая, что завтра цифра будет на листке? Конечно, считать не мне лично, у меня на такое не хватит головы, но вот бухгалтера и логиста дернуть придется. К слову  бухгалтере, не доверяю я этому молодому еврею: когда занимались поставкой в одну из организаций, он так и пытался обжулить ее. Согласна, некоторых обсчитать можно, и надеюсь этот счетовод знает, кого стоит, а кого нет. Не хватало еще попасться на том, что дважды два ровняется пять.
- Значит две недели - это уже не факт? - я отставила бокал вина, и скрестила руки в замок, расположив их на столе, чтобы было удобней разговаривать с Давидом и устанавливать визуальный контакт.
- Две недели - это если груз пойдет судном. Если транспортировать грузовиками, двумя частями, то сначала нужно обеспечить проход через КПП. Ты сказал, что у тебя там есть люди? - мы же не хотим опять вляпаться в ту же ситуацию, что имеем сейчас. - И когда эти люди будут готовы обеспечить проход нашим грузовикам? - о том, что нам еще надо докупить оружие взамен изъятого, то есть нужна оплата, я сообщила. - Если упираться в нас, то при полной оплате груз уйдет через пять дней - к сожалению, сейчас я не хранила на складе столько оружие, которым можно было бы обеспечить армию США. Все, что имелось было уже под резерв или ожидало погрузки.
Да, как оказывается, кроме видимых денежных потерь, придется доплатить компании-поставщику за сжатые сроки поставки, очередная отгрузка-погрузка, сверхурочные и прочее.
- Хорошо, займемся конечной точкой маршрута, но тогда, как мне кажется, мы должны будем пересмотреть цены на товар, сделав его дешевле и для последующих сделкок тоже.
- Логично - я пожала плечами, соглашаясь - Но на эти подсчеты у нас время еще есть. Полагаю, что буду передавать данные касательно сухогруза уже через Сантьяго. Или ты планируешь задержаться у нас? - вполне вероятно, что Гуэрра захочет задержаться и проконтролировать поставку, что меня только обнадеживало. Потому, как мне казалось, что с моему стороны опять проскользнет где-то косяк, а от предложенный капитаном помощи я ведь когда-то отказалась.
Я провела пальцем по шраму на глазу, нащупывая его неровность - новая привычка, которая не давала мне забыть о том, что было, но в то же время, успокаивала меня.

+1

14

Тему с судном девушка весьма деликатно обошла. Темнила она, у Давида было подозрение, что что-то определенно там не так. Сколько еще выплывет подводных камней, пока они осуществят эту чертову сделку? Или пока не сменят поставщика... что он также не исключал, если организовать все как следует у них так и не получится.
- Как только груз будет готов, свяжешься со мной, скажешь модель и номер автомобиля, я скину маршрут и укажу время, в какое надо будет быть у границы. Люди, работающие на пограничном пункте, пропустят вас, мы им уже заплатим.
Действительно, зачем создавать сложности с доставкой по воде, когда тебе предлагают готовый отработанный вариант по суше, причем в случае еще одной облавы, ты крайним уже точно не окажешься. Все, что требовалось от человека Торелли - это умение держать руль в руках. Все остальное - самое сложное - сделают за них.
- Пока не знаю, как получится, - ответил Давид на вопрос, собирается ли он здесь задержаться. Не от него это зависело. Как скажет Кортез, так и придется поступить, но учитывая всю мутность этих "недоитальяшек", задержаться его вероятнее всего заставят, чтобы лично все проконтролировать. Сантьяго разбирался в теме не очень и постоянно связывался с Гуэррой перед тем как принять какое-либо решение, да и не часто он присутствовал в Сакраменто, занимаясь многими другими делами помимо оружия.
- Данные передавай мне, у тебя есть мои контакты, а я уже свяжусь с Сантьяго, если вдруг понадобится. Хорошо?
На сегодня наверно хватит, обсудили они предостаточно. Для перехода ко второй стадии переговоров им еще многое предстояло выяснить и уточнить. Давиду также было с кем связаться, чтобы отчитаться о предварительных итогах.
А паста тем временем, пока они разговаривали, остыла совсем. Мексиканец ковырнул ее вилкой и поднял взгляд на девушку. Та не оставляла в покое свой шрам. Было любопытно, кто ее им наградил и за что. Вряд ли это следствие несчастного случая. С их образом жизни шрамы получали по иным причинам.
- Откуда он у тебя? Этот шрам... - Решил все-таки спросить, показав зеркально на себе, о каком именно шраме шла речь - его расположение. В конце концов, он ничего не терял, задавая этот вопрос, лишь пытался удовлетворить собственное любопытство. Мужчина разлил остатки вина по бокалам и вернул пустую бутылку на стол. Прошло всего каких-то пятнадцать секунд и официант, заметивший это, был уже у их стола, забыв видимо о просьбе не мешать им.
- Еще вина?

+1

15

- Данные передавай мне, у тебя есть мои контакты, а я уже свяжусь с Сантьяго, если вдруг понадобится. Хорошо? - на сегодня действительно было информации достаточно, которую теперь надо переваривать, обрабатывать и работать. Может, когда на руках у меня будут все цифры и данные по срокам, я буду больше уверена в том, что говорю и что пытаюсь продвинуть. А ведь ранее я самонадеянно полагала, что мексиканцев бояться нет оснований - ну, подумаешь, закопали мы их человека в сухом песке Невады. Подумаешь, просрали поставку груза на пол миллиона... Теперь-то, при личном разговоре одного из людей Кортеза, моя самоуверенность сильно подкосилась, хотя ведь ничего криминального в сегодняшней беседе сказано не было. Просто я осталась один на один решать важные вопросы.
- Да, без проблем - киваю я, и одергиваю руку, когда мужчина спросил про шрам. Меня это занятие завлекло как, например, некоторые бестолково накручивают пряди на палец или теребят сережку.
- Откуда он у тебя? Этот шрам...
- Нарвалась на хулигана - мне эта версия показалась самой нормальной, нормальная такая ложь, в которую поверят. Это лучше, чем грузить малознакомого человека своими заботами и трагедиями. - Сакраменто - город не очень здоровый - люди тут какие-то на голову больные - И я нарвалась на одного из таких представителей - появилась еще одна причина не любить этот город - откровенно призналась я, и мне не было ни капельки не жаль своих слов. Мой родной город был Малага, а все другие места сами по себе становились в моих глазах злыми, чужими, холодными. Хотя, будучи в Токио, я очень жаждала вернуться. Может все дело в том, что хорошо там, где нас нет?
- Еще вина?
- Нет спасибо. Вот это заверните с собой. И счет, пожалуйста - остывшую пасту, которую только расковыряла, я решила забрать с собой, чтобы съесть сегодня ночью или завтра днем, или накормить Аарона по утру.
Я передала тарелку официанту и тот снова удалился на какое-то время, пока не вернулся со счетом и пластиковым контейнером.
Распитая на двоих бутылка вина не встала для меня преградой сесть за руль. Хотя, думаю, в моем организме еще не превысило допустимых 0,8 промилле. Я давлю на газ, выруливая на дорогу. В салоне играет какая-то протяжная и плавная музыкальная паузы, поставленная на радио, словно специально, чтоб путник почувствовал на себе всю тяжесть прожитого дня, и захотел скорей свалиться.
Останавливаюсь на светофоре. И меня успевает посетить чертово чувство дежа вю, прежде чем нам в зад что-то въехало. Ну, вернее как что-то? Понятно, что не танк.
- Да ладно! - вскрикнула, хлопая руками по рулю. Пустая дорога, рядом свободная полоса, если ее мало - то вот вам встречка, пожалуйста, но нет, кому-то понравился зад моей БМВ.
- Черти пьяные. Я сейчас - ругаюсь и тут же выскакиваю из машины, агрессивно хлопнув дверью. Как оказывается, во врезавшемся в нас автомобиле сидели трое негров, из их авто громко играла музыка, и пока никто не спешил выходить. Но только я подошла осматривать повреждения, как двое парней соизволили появиться.
- Тебе королевство маловато? Дорога свободна - я развела руками, отмечая все ироничность ситуации: две машины встретились на пустом проспекте, где мог бы боинг сесть и развернуться. - С тебя 500, и расходимся - я мало представляла во сколько встанет ремонт, но учитывая, что там только пластик погнут, думаю хватит.
- Ребят, какие-то проблемы? - вмешался чернокожий, что сидел на заднем сидении и которому не терпелось продолжить дорогу.
- Она 500 хочет. А я говорю, что на 500 тут не тянет - водитель вальяжно глянул на "поцелуй" двух тачек, а затем вернулся к своей машине, доставая биту.
Я хотела сказать, что проблем не хочу, но у меня все-таки есть чем ответить: ствол в бардачке. Только парень, вооружившись, уже ударил с размаху по задним габаритам БМВ.

+1

16

И нарвалась она, судя по свежести шрама, не успевшего еще зарубцеваться, довольно недавно.
- Хулигану, должно быть, еще меньше повезло? - ухмыльнулся мужчина.
В Мексике ей наверняка совсем не понравится. По уровню преступности она опережала Соединенные Штаты в разы, особенно это было заметно последние лет десять, когда в стране развернулась самая настоящая война между наркокартелями и государством, пообещавшим искоренить первых. До сих пор у них это получалось не очень, а на улицах то и дело случались кровавые разборки. Полиции было не привыкать обнаруживать изувеченные тела, чаще всего их собирать приходилось по частям, так что шрам - меньшее, что можно было приобрести на улицах отдельных мексиканских городов, чаще там все же можно было что-то потерять - голову, к примеру, в самом прямом смысле.
Вряд ли сидевшая напротив девушка могла подозревать в Давиде человека способного на такие зверства, о которых печатала пресса, описывая очередных жертв наркомафии, чьи головы были присланы прямиком в полицейский участок, однако участником и свидетелем подобных расправ мексиканцу быть не раз приходилось. Человеческая жизнь у них ценилась не сильно. Она была вообще ничем в сравнении с миллионами, за которые воевали многочисленные мексиканские банды. Но, несмотря на весь риск и огромный процент смертности, от желавших стать наркоторговцами отбоя не было. Что и говорить, Давид сам был таким же.
Когда они покинули ресторан, в городе уже заметно стемнело. Машин на дорогах практически не было, и долгой дорога быть не обещала. Под спокойную музыку, игравшую на фоне, мексиканец интересовался, чем у них в городе можно заняться ночью, планируя пригласить девушку составить ему компанию; было бы неплохо узнать ее получше - и для бизнеса, и себя самого себя.
- Чем по вечерам занимаешься? - закинул было "удочку", когда они остановились на светофоре. Однако вместо ответа почувствовал, как нечто ударило их в зад автомобиля - ощутимо, учитывая, что BMW на пару метров выкатило за стоп линию. Он обернулся - "нечто" с места аварии уезжать не стало, чем Агата не повременила воспользоваться, выйдя и сходу начав быковать. Автомобиль ее и вправду был не дешевым, а места на дороге достаточно, чтобы объехать, не задев. Давид даже расстроился, что вечер ему, похоже, испортили; момент, когда он приглашал девушку - уж точно испоганен.
Выругавшись на чистом испанском, он следом за Агатой покинул салон, когда через стекло заднего вида, заметил не самого дружелюбного на вид ниггера. Их развалюха тряслась от вибраций сабвуфера, а самого "пилота" потряхивало от переизбытка какой-то дряни, какой он наглотался, перед тем как сесть за руль. В руках у того внезапно появилась бита, а еще через какое-то очень непродолжительное время он разнес ей один из габаритов автомобиля.
- Эй, полегче, амиго, - рекомендовал чернокожему парнишке, доставая из-под пиджака пистолет и показывая, кто тут главный. Он еще раз взглянул на покореженный зад тачки, а затем еще раз на ниггера, - да уже на всю тысячу тянет.
Чем его не устроили 500 баксов Давид так и не понял, но раз хочет платить больше - пускай. Занимательно, что ни одна из сторон даже не заикнулась о том, чтобы составить протокол об аварии, должно быть, девушка не сильно преувеличивала, говоря, что Сакраменто - не очень здоровый город.
- Чувак, ты хоть знаешь на кого нарываешься? - попытался тот включить "крутого", которым несомненно себя считал, и сделал шаг в сторону мексиканца, угрожающе взвесив в руке биту. – Да мы те…, - договорить он не успел. Недолго думая, Гуэрра выстрелил чернокожему в ногу, прострелив ему ботинок и ступню, после чего резко перевел дуло пистолета на дернувшегося к двери автомобиля пассажира, взяв на мушку и его, стоило тому лишь высунуть голову. - Аналогичный вопрос. – Обратился к чернокожим «гангста». Второй из них был менее смелым, но, вероятно, более умным. Подняв руки над головой, он замер, не сомневаясь, глядя на мексиканца, что в голову тот выстрелит также хладнокровно.
Со стонами и "мазафаками" первый предпринимал попытки подняться. Еще один выстрел и пуля угодила в асфальт в паре сантиметров от второй ноги бейсболиста. - Лежать, пока еще одну не прострелил. – Пригрозил мужчина.
- В бардачке есть наличка, возьмите и уходите, - взяв себя в руки, предложил пассажир, продолжая все также держать руки над головой.
Уйти им и впрямь не мешало бы, пока не приехала полиция. Давид взглянул на Агату, чтобы та шла за деньгами, пока он держит черномазых на мушке. Будь он один, пристрелил бы их уже обоих.

+1

17

Видимо, водитель посчитал, что на 500 долларов ущерба машине еще не нанесено и решил это дело исправить, разбивая мне заднюю фару. Признаться, я опешила, хотя эти парни сразу показались мне неадекватными, но все-таки полагала, что желание разойтись по-мирному перевесит предполагаемый приезд полицейской машины.
Я делаю шаг назад, когда с треском разлетается красный пластик от габаритов. Но прежде чем я успела вернуться в салон, из машины вышел Гуэрра. Предполагаю, что в преступной Мексике ему не привыкать к разного рода разборкам, и мои доводы подтвердились тем, насколько быстро мужчина схватился за пушку и сделал выстрел. Не предупредительный, а сразу по тому разбушевавшемуся и наглому телу. Тело с воплями, вперемешку с матом, упало на землю, хватаясь за ногу и чуть ли не начиная кататься по проезжей части.
Я покосилась на мексиканца, держа в себе ухмылку и вспоминая как в одном из фильмов с Брюсом Уилисом был озвучен похожий вопрос, какой всплыл у меня в голове: и где его научили так вести переговоры? Хотя на героя, который спасет Взвеселенную от гибели, Давид не был похож, мне было достаточно уже того, что он вступился за мою и, наверно, свою безопасность тоже.
- В бардачке есть наличка, возьмите и уходите
- А ведь могли сразу разойтись с наименьшими потерями - подытожила я, намекая, что не хотели по хорошему, получили по плохому, и двинулась к автомобилю. Открыв дверь, из салона вырвалась громкая музыка, которую я поспешила выключить. А на заднем сидении, вылупив на меня белые огромные глаза, смотрел третий пассажир. По парню было видно, что он в это даже встревать не собирался, и готов просидеть в машине столько, сколько потребуется. Посему я без препятствий открыла бардачок, выкидывая от туда все, что там находилось: сигареты, фонарик, пару тонких журналов... а далее было интересней: две пачки помятых денег, но связанные резинкой, и два пакетика с порошком. То ли эти трое продавали наркоту, то ли купили и ехали за другой порцией, но я решила почему бы не свистнуть и это? Сама не употребляла, поэтому как говорится, ни себе, ни людям. В крайнем случае отдам Фрэнку, хотя сомневаюсь, что эта дрянь сходного качества.
- Едем - покинув чужой салон, я шустро перепрыгнула в БМВ, и когда рядом сел Гуэрра, нажала на газ. Автомобиль лихо двинулся с места, но я не упустила случая поглядеть в зеркало заднего вида, чтобы позлорадствовать над тем, как те парни распыляются, потерпев неудачу.
- Ха! Здорово ты их! - наверно, это звучало, как возглас восторженного ребенка, который увидел как папа прошел непроходимый уровень - по крайней мере у меня сразу всплыли такие ассоциации, проводимые к Аарону.
- Метко стреляешь - подметила я, не столько по поводу первой пули, угодившей в ботинок, сколько второму выстрелу, который был произведен аккурат рядом с телом. - Или это случайность? - я заулыбалась, мельком глянув на мексиканца, продолжая путь.
- Кстати, поделим - из бардачка удалось выудить около двух тысяч, по тысячи в каждой пачке. Одну из них я передала Давиду. - Надо было и тачку их угнать - пошутила я, хотя в каждой шутки лишь доля шутки.

+1

18

После событий сегодняшнего вечера противостояние между чернокожими бандами и латиносами, имевшее место быть в Сакраменто, вероятно, вступит в новую стадию, впрочем, Давида это волновало не сильно. К местным латиноамериканцам он отношения не имел никакого и по большому счету ему было плевать на разворачивавшиеся в этом городе войны, ему своих хватало дома, в чужие ввязываться подавно не хотелось.
Мужчина прикрывал Агату, пока та обчищала бардачок "атаковавшей" их машины, и мысленно ее поторапливал. А шпана лишь наблюдала, не решаясь больше ввязываться. Наблюдала, впрочем, весьма внимательно; один из ниггеров не спускал глаз с Давида, то ли вспоминая, то ли запоминая человека стоявшего напротив него, второй, что в машине, сверлил глазами девушку.
Когда дело было сделано и "Бонни с Клайдом" вернулись в БМВ, пистолет можно было уже убрать. Давид также обернулся посмотреть, не решили ли их чернокожие друзья, придя в себя, устроить погоню. Но нет, хвоста за ними не было. Похоже, со всей этой потасовкой он даже сумел произвести впечатление на девушку, та радовалась как ребенок, будто бы он только что выиграл для нее в тире большого плюшевого мишку, вот только вместо мишеней в этом "тире" были живые люди, а призом пара пачек помятых денег и пакетик с кокаином. Давид также не думал, что порошок был достойного качества. Чистый товар можно было приобрести только у производителя, договорившись, например, с тем же Кортезом, но сделать это было не просто. Между ним и конечным потребителем, типа тех товарищей, которые только что въехали в них на светофоре, было множество посредников, не чуравшихся разбавлять товар. В итоге на американский рынок он редко доходил в надлежащем качестве, а если и доходил, то стоил столько, сколько чернокожие гопники вряд ли бы стали платить, найдя дурь подешевле и позабористее, нежели кокаин.
- Расстояние было не большим, - усмехнулся в ответ на комплимент. Хвастаться мужчина не любил. Зачем? Люди сами сформируют о тебе мнение на основании тех поступков, которые ты совершаешь.
А вот от денег Давид отказался, не желая становиться похожим на тех, кого только что держал на мушке. Мексиканец и без мелких грабежей зарабатывал неплохо, и Агата, он был уверен, также не бедствовала; он хорошо представлял, как их американские партнеры зарабатывали на торговле оружием, и наверняка это был не единственный их источник заработка. - Мне зачем? Себе оставь, машину починишь, - вернул деньги девушке. На его взгляд, суть всего произошедшего сводилась не к деньгам, а именно к демонстрации силы, тому, чтобы заставить себя бояться и уважать, тому, чтобы поставить черномазую шваль на место; в подобных ситуациях, увидев тебя, они сами должны предлагать деньги, услуги ремонта и всего что еще потребуется, а не продолжать, чувствуя свою безнаказанность, дальше громить твое имущество и сыпать угрозами. - Надо было пристрелить их, другим бы послужило уроком. - Мужчина имел чуть иной взгляд, нежели "угнать тачку", он даже жалел, что не сделал этого (не убил), но приходилось учитывать, что здесь он был гостем и угрожали вовсе не ему.
Тишина продлилась не долго. Минут пять, а то и меньше. - Ты же не итальянка, - начал вдруг, отвлекшись от вечерних пейзажей, мелькавших за окном, - как ты с ними связалась? - В представлении Давида итальянцы давно уже не были теми, кто мог заставить бояться себя, по крайней мере, те, что жили в Америке. Они были слишком мягкими и нерешительными, чтобы ввязываться в крупные игры. Их время давно ушло. - Не чувствуешь, что твой потенциал несколько больше, чем у этих людей?

+1

19

Давид отказался от денег, от чего я могла подумать, что сколотить штуку баксов для него проблемой не станет. Ну а я? А я считала, что деньги лишними не бывают. И правда отремонтирую машину, чтобы Декстер не задавал лишних вопросов.
- Надо было пристрелить их, другим бы послужило уроком.
- Они всего лишь шпана - протянула я, считая, что некоторые смерти бессмысленны. А некоторые патроны жалко тратить. Вряд ли бы смерть троих ниггеров что-то принесла, только очередная статья в газетах. Хотя у Гуэрра все решалось просто: пуля в лоб и свободен. Интересно, а как много у него врагов? Из живущих... Полагаю, ответ очевиден. Мне очень хотелось залезть глубже в эту тему, задав несколько вопросов, но я умолчала. Хотя... это же не Фукудзиява (или как там его?), чтоб подбирать тщательно слова и не смотреть в глаза, а смотреть на ворот рубашки.
- Ты же не итальянка, как ты с ними связалась? - пожалуй, подходящим ответом служило бы "случайно". Если бы у Билла не зашкалило желание посеять страх не только в штате Нью-Йорк, но и в Калифорнии, то меня бы здесь и не было. Впрочем, его затея так и осталась неосуществима, сейчас часть Стаи мертва, часть сбежала, как крысы, часть сидит. Не буду уточнять кем в итоге являюсь я, потому что и сама запуталась.
- Не чувствуешь, что твой потенциал несколько больше, чем у этих людей? - мельком смотрю на мужчину, силясь понять что он имеет под этим вопросом. Хочет меня заинтересовать? Или просто обыденный такой вопрос, типа "как у тебя погода?"?
- До Торелли я состояла в одной из Нью-Йорских группировок, ну и... это было что-то вроде сотрудничества на взаимовыгодных условиях. - наверно, по моим словам мало что можно было понять, но даже Давиду, для которого убить человека ничего не стоит, я не хотела рассказывать о своем террористическом прошлом. Стыдилась этого? Может глупо, но при знакомстве с новым человеком где-то глубоко внутри я каждый раз задаюсь вопросом, а не погиб ли кто-то из его друзей, знакомых, родственников от моей руки или от руки Стаи. Конечно, это маловероятно, учитывая, что Стая не занимала столь влиятельной и угрожающей позиции, но все же... наверно, голос совести говорил во мне. Не всем людям есть чем гордиться за то, что они совершали в прошлом.
- Потенциал? - переспросила я - Я чувствую, что на сегодняшний момент, я еще не всему обучилась - эти люди еще могли что-то дать мне, а я могла дать им. Полагаю, так будет до конца моих дней, и не только из-за "взаимовыгодных условиях", а из-за того, что когда-то молодой и современный по своим взглядам Витторе принял меня в Семью.
- А к чему ты забрасывал удочку? Или это просто любопытство? - спрашиваю, не став ходить вокруг да около. - Ну а ты? Как давно повязан с наркокарателем? - о том, что в Мексике. чтобы заработать на достойное существование надо либо эмигрировать, либо вставать на преступный путь, я догадывалась. Только далеко не все удерживались там надолго.
Поняв, что до квартиры осталось совсем ничего, я свернула на другом перекрестке, делая тем самым круг, чтобы можно было не прерывать разговор с окончанием поездки. Потому что вряд ли представится случай еще вести такие диалоги в непринужденной обстановке.

+1

20

- Заступаешься за них, надо же, - усмехнулся мужчина. Он не считал, что раз те были шпаной, то и им следовало опускаться до их уровня, но спорить не стал, все равно ведь уже отпустили, да и опять-таки, не его это дело и не его это город, даже страна, чего уж говорить, была не его. Агате виднее, как у них на улицах решаются конфликты, опыт в этом, судя по ее лицу, шраму на нем, а также той информации, которую, начиная сотрудничество, сумели нарыть мексиканцы, у девушки имелся. - Та же шпана, что хотела тебя без глаза оставить? - задал несколько провокационный вопрос. Было любопытно, окажись она в машине одна, так же смело пошла бы в атаку? Или, увидев, кто перед ней, в каком количестве и состоянии, сведя все факторы воедино, сбавила бы обороты?
Про "нью-йоркскую группировку", где когда-то состояла Тарантино, картель был в курсе. С их деньгами и связями не составляло особого труда навести справки на человека, которому доверяешь огромные суммы денег. Итальянец, что вывел на нее, и под которым она до сих пор работала, ничем примечательным не отличался, представляя собой самого обычного бандита, а вот Агата... ее биография была значительно интереснее, поэтому он и завел тему касательно ее потенциала.
- И чему они тебя обучают? Обчищать бардачки машин? - пошутил, ставя американских мафиози лишь на одну ступень повыше чернокожих гангста, которых они только что проучили. Прежняя группировка Агаты казалась мужчине куда более серьезной и организованной; между прочим, Давида с его командой власти также принимали за террористов, оснований для этого, впрочем, им давалось предостаточно, часто именно "терроризмом", то чем они занимались, и можно было назвать, когда в ответ на громкие облавы, устроенные властями, они отвечали убийствами гражданских с требованиями прекратить преследования, а иначе количество жертв увеличится. - Мы могли бы работать с тобой в обход них, - пожав плечами, ответил, к чему была закинутая им удочка. - Ты бы никому не подчинялась, мы бы получали товар по более низким ценам.
Давид не считал, что итальяшки отважатся рыпнуться на них, они сами осознают, что в случае начала войны шанса у них не будет, причем трагедией все это окончится не только для них самих, но и для их семей. Не стоило также забывать, кому подчинялись их единственные "силы быстрого реагирования", Тарантино вполне могла направить это оружие на дона. В общем, достаточно было лишь набраться смелости - Агате.
- Давно я повязан, лет десять уже, а то и больше, - ответил на ее вопрос. - Непосредственно на картель четвертый год работаю. До этого был тем, кто с наркомафией боролся, - тайной это не было, таких людей, как он, у них в картеле хватало. И как можно было понять, Давид легко менял стороны, руководствуясь личной выгодой, поэтому и предлагал то же самое Агате.
Тем временем, они доехали до его убежища. Чувствуя, что им еще было о чем поговорить, мексиканец предложил:
- Поднимешься выпить кофе?

Отредактировано David Alonso Guerra (2014-05-10 09:16:14)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Тысячи миль у меня за спиной