vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прощание с морем

Прощание с морем

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://31.media.tumblr.com/3eb2dc8ca87f0ae9736dcbf6ca95b24e/tumblr_mht116le4u1rhjnuxo1_400.gif
Lola Hunter & Kyle Spencer
summer 2013
ship in Lake Borgne

Отредактировано Lola Hunter (2014-04-29 00:31:45)

+1

2

Это лето по истине выдалось сумасшедшим. Спросите почему? Смертность настолько повысилась, что мои коллеги попросту трескаются от навалившейся работы. Кто бы знал, что именно на этот период выпадет по расписанию мой отпуск. Это конечно круто и всё такое. Я люблю лениво валяться где-нибудь на пляже и желательно один. Нужно сматываться в те места, куда нога человека редко ступает. На нормальных пляжах такое хрен встретишь. А вот на каких-нибудь других, что находятся в жопе города.. Самое то! Там и вода бывает чище даже. Так что всякие банки - хуянки в песке или чей-нибудь труп меня совсем не смутят. Но, я буду не я, если реально позволю себе провести месяц бездельничая. Все-таки на это нужны деньги какие-то. За работой я меньше жру, меньше тусую. А сейчас? Просру все накопленное и хрен мне, а не желанная смена машины? По хорошему, я бы и квартиру снял получше. Но это уже жирно будет.. Так что откладываю свое желание куда подальше, а именно засовываю в жопу. Открываю крышку ноутбука и нажимаю на значок гугла. Нужно поискать подработку какую-нибудь на три недели. Сложно, конечно, устроится на такой маленький срок.
- Но, попытка не пытка!
Разговаривать сам с собой это прямо по мне. Я очень редко нахожусь в компании людей и соответственно чаще один. Ну, конечно, рядом со мной в земле лежит куча трупов. Но, они ведь не поговорят со мной? А жаль. Я бы с удовольствием с ними потрещал о жизни загробной. Как обычно увлекаюсь левыми мыслями и теряю над собой контроль. Уже нахрен забыл о том, что искал работу. И только спустя два часа нашел должность уборщика. Не самая лучшая должность. Однако пол мыть это не трупы укладывать в ямки. А потому я соглашаюсь. Через каких-то восемь часов лайнер отправляется в путешествие. Нужно собирать монатки, идти знакомиться с коллективом, узнавать где и какое дерьмо убирать. Да уж. Выбрал себе работенку.
Время семь утра. Я уже в соответствующем наряде для уборщика, стою и смотрю с палубы на поднимающуюся молодежь. Все они такие счастливые. Конечно.. Тут им и бассейн, и личные палаты и стол полный еды. А нам ходи тут да убирай всё. Не то, чтобы я сильно озлоблен. Нет. Сам выбрал себе подобный вариант на сайте. Хотя мог пойти и посуточно сидеть каким-нибудь охранником. Думаю этот опыт будет очень интересным. Я по жизни очень чистоплотный и мне нравится содержать всё в полном порядке. Вряд ли убирать грязь за малолетками многим придется по нраву. Но, что только не сделаешь ради пачки денег? Я лично на многое готов. Все поднялись на лайнер и мы тронулись. Скоро будет завтрак уже буквально через час. А значит привет посуда с остатками еды, привет пол залитый колой и привет куча салфеток и жевачек под столом.
- Надеюсь эти полудурки не станут лепить своё дерьмо из носа куда попало. А то, как наберут в эти лагеря ущербных детей, так и убирай потом за ними.
Мой приятель по кабине явно ненавидит всех здесь присутствующих. Хочет поскорее убрать мусор и сам убраться с сего места. Бесят немного такие люди, которые вечно ноют и недовольны происходящим, своей работой, вообще всем в целом. Какого фига ты тогда идешь сюда работать? Денег нет? Так найди себе альтернативу, либо заткни рот и делай всё молча. Лично я такого принципа и придерживаюсь. Лучше помолчу, а потом уже дома выплесну эмоции.
- Во сколько там завтрак кончается? Так утомительно это ожидание.

+1

3

- Интересно, а как нас будут кормить? Это же корабль, надеюсь, будут кормить вкусно. Хотя моя подруга в начале лета ездила в такую поездку, и сказала, что кормят отстойно. И не дают купаться, сколько хочется, постоянно гоняют туда сюда, чтобы мы типа не замерзли. Лола, ты где будешь спать? Сверху или с низу? Чур я снизу. Ты не страдаешь морской болезнь? Потому что я... - Господи Иисусе... Мы только поднимаемся по мостику на судно, а я уже с тоской смотрю в воду, и мне хочется утопиться. Как я умудрилась подцепить такую головную боль в виде доставучей подружки, я даже не знаю. Как это обычно происходит. Стоишь около места сбора, посылаешь гневные взгляды матери, которой приспичило избавиться от тебя хоть на какой-то время, и тут подходит сверстник, познакомиться. И это: настоящая русская рулетка. Может попасться адекватный человек, а может не очень адекватный, и тогда всё, пиши пропало. Не отдых, а какой-то адский ад.
   По правде говоря, меня мало интересовало, как нас будут кормить и где мы будем спать. Море не приводило меня в восторг, даже наоборот, за свою поездку год назад я наплавалась так, что, наверное, всю жизнь буду старательно избегать кораблей и всякие круизы. Но в этот раз меня никто не спрашивал. Может быть, мама даже специально засунула меня именно на такой отдых, чтобы это было мне уроком.

Проходим мимо персонала, и я меланхолично скольжу взглядом по бледным лицам. Странно, они же должны быть, по идее, загорелыми. Наверное тоже совсем недавно зашли на борт.
   У меня тяжелая сумка, хотя, казалось бы, я не брала особо много вещей с собой. Какой-то стандартный набор, всё самое необходимое. Наверное, я просто очередная типичная девочка, которая не может прожить без чемодана самых необходимых вещей. Сумка ударяет по ногам каждый раз, как я делаю шаг, и это бесит. - Слушай, Трейси, я... - на ходу придумываю, как бы избавиться от надоедливой подружки, когда вдргу мимо пробегают два дегенерата, возраста чуть помладше меня. Бегут и не смотрят куда, едва не сбивают с ног и толкают огромной сумкой так, что я чуть ли не отлетаю в сторону, налетая на какого-то парня из обслуги. На его несчастье, они стоят около бассейна, так, видимо, живописнее, так что парень, которого я случайно толкаю, оказывается в воде, а сама я каким-то чудом успеваю остановиться. - Блин... Выпрямляюсь и озадаченно чешу макушку. Парень выныривает и выглядит очень забавно, весь всклокоченный, ужасно возмущенный. Позади слышатся смешки, даже парни рядом, тоже в форме, тихо хихикают. Я не вижу здесь ничего смешного, но стадное чувство, оно такое, знаете ли. С трудом давя ухмылку: - Блин, прости. Я не хотела, меня тоже толкнули. Тебе помочь? - на всякий случай протягиваю ему руку. Отличное начало поездки, Лола. Я, наверное, верю в приметы и в прочую чухню, типа предзнаменований. Если в первый же час своего пребывания где бы то ни было, умудряешься попасть в неловкую ситуацию, это самое пребывание обещает быть не очень приятным. Хотя, с другой стороны, может я как-то слишком предвзята? Изначально же ехать не хотела никуда.

+1

4

Мало волнующие меня подростки словно плодились каждую секунду. Их ото всюду вываливалось так много, что аж стоять негде. Не удивительно. Все родители мечтают избавиться от своего чада хотя бы на какие-то жалкие три недели. Кто-то тем самым наказывает своё дитя, кто-то наоборот дает самостоятельно отдохнуть. Сложно, конечно, назвать это всё самостоятельным. Вожатые ребятам попадаются абсолютно разные. Кому-то злые и вредные, кому-то адекватные и понимающие. Я бы обязательно был понимающим. Это мне кажется прямо обязательно какой-то что ли.. Как можно заставлять ребенка оторвавшегося от родителей заниматься всякой хуетой? Зачем строить из себя родителей, когда они только от них избавились? Вообще не понимаю таких людей. По всей видимости их в детстве родители унижали и своим нынешним поведением они пытаются отыграться на бедных детишках. Я стоял вместе с приятелем у края палубы, точнее у перил. Осматривал мимо проходящих, иногда улыбался тем, кто улыбался мне. Вообще странно видеть позитивную эмоцию в свою сторону. Я ведь всего лишь слуга, если грубо говорить. Сегодня за ужином я уже буду не уборщиком, а официантом. Нас иногда меняют ролями, дабы дать возможность почувствовать себя в разных шкурах. И это мне нравится.
- Слушай может пройдемся, осмотрим всё еще раз?
На удивление мой друг послушно соглашается и мы прохаживаемся по окружностям. Корабль достаточно большой. Запоминать придется много. Хотя от меня немного и требуется. Смотря на всё здесь находящееся я немного завидую подросткам. Их ждут подобия дискотек, купания в бассейне, новые знакомства. Давно ли я сам попадал в такую атмосферу? Да уж.. Чувствую себя в такие моменты стариком сороколетним, а мне ведь всего двадцать три. Еще кутить и кутить! Осталось только лишь найти адекватную компанию, когда буду на суше. И обязательно попробую разбавить скучные будни за копанием могил, отвязными тусовками.
Остановившись у бассейна, я абсолютно забыл про то, что вокруг носятся эти дикие дети. Я не намного их старше. Знаю. И не хочется становится от этого пафоснее и кричать налево-направо, какой я взрослый и умный. Просто эти маленькие люди иногда ведут себя не очень адекватно. Например, не убирают за собой. Это моя больная тема на ближайшие три недели. Надеюсь никто не удивится. Хоть я и держу все мыслишки при себе. Задумываясь уже в который раз о поведении подростков и своей работе, я не заметил, как двое ребят снесли девушку, которая в конечном итоге свалилась на меня. Нет, мы не упали друг на друга и романтичным взглядом не пересеклись, как это бывает в фильме. Она едва ли наклонилась в сторону воды, а я уже искусно исполнял роль водолаза. От неожиданности, я не задержал воздух и понятное дело наглотался воды. Выныривая, я стал откашливаться и пытаться понять, кто же меня столкнул. Естественно, я не видел лиц тех, кто толкнул девушку. Могу сейчас сделать вид, что вообще не видел никаких столкнувших и наехать на незнакомку. Но, это будет более, чем глупо. Я слегка взбесился. Ведь форма моя теперь мокрая и мне придется искать новую, которая поди по-любому грязная и осталась от какого-нибудь педобира. Стиснув зубы, я осматриваю тех, кто ржет. Ладно, их понять можно. Хотя, я с удовольствием кого-нибудь из них сейчас убил бы или бросил в воду. За борт. Нахрен с корабля.
- Как видишь, всё прекрасно. Освежаюсь.
Переводить злость в иронию - моё любимое занятие. Пускай девица не портит сама себе настроение. Хотя, я видел, как она тоже чуть не засмеялась. Забавно смотреть на это со стороны. Волнуется и ржет. Ну уникум просто!
- Не волнуйся. Я пока в силах сам с этим справится.
Я слегка улыбаюсь и вылажу из бассейна. Ужасное чувство.. Мокрая одежда прилипает к телу и хочется поскорее от неё избавится. Сделать этого при подстроках я не могу. Персонал все-таки, а не просто отдыхающий. А потому надо скорее сматывать.
- Меня Кайл зовут. - протягиваю руку для знакомства - если что обращайся.

+1

5

Вскидываю брови и теперь уже не пытаюсь скрыть ухмылку. Парень, кажется, совсем не в обиде. Это хорошо, выходит, персонал набрали нормальный, не каких-нибудь тиранов. Да и вообще, не казался он мне сильно взрослым. Наверное, всего на пару лет старше, как раз тот возраст, к которому я привыкла. Друзья у меня всё в основном взрослые. - Я не волнуюсь, - хмыкаю и делаю шаг назад. Рукой он моей не воспользовался, поэтому спешу убрать её за спину, чтобы не получилось никаких неловких жестов. - Лола, - пожимаю мокрую, холодную ладонь, а затем провожаю парня взглядом. Он уходит переодеваться. Трейси как-то странно смотрит на меня и подыгрывает бровями. Смотрю на неё, как на идиотку, поднимаю сумку и направляюсь за остальными. Мы и так, кажется, отстали.
   Дальше не происходит абсолютно ничего интересного. Нас сначала сажают в какой-то зал и проводят вводную беседу. Все-таки, это корабль. Парочка ребят около меня уже какие-то бледновато-зеленый, я сижу на стуле и радуюсь тому, что желудок у меня крепкий. Для ребят, подверженных морской болезни, следующие недели могут превратиться в ад. Даже Трейси сидит какая-то зеленая. И это меня волнует больше всего, так как мне от неё, по всей видимости, уже не отвязаться, а она не затыкается и постоянно ноет. В конце концов не выдерживаю, залезаю в сумку и выуживаю оттуда коробок со спичками. Как хорошо, что я в этом плане стреляный воробей. Протягиваю девушке две спички: - Вставь между зубов и соси. Она смотрит на меня недоуменно и недоверчиво. Да, дорогая, если ты будешь сосать, ты заткнешься. Но нет, это не единственная цель, которую я преследую. Всё это только в моей голове. Я хмурюсь и настойчивее протягиваю ей спички: - Делай.
   Я всё-таки знаю, что это такое. По пути в ЛА мы попали в небольшой шторм, Джек сказал, что это - детская качка. А у меня было ощущение, что мой желудок покинет меня через рот, и никогда уже мне его не вернуть назад. Спички немного помогают.
   На ужин паста. Ну, они это называют пастой. На самом деле это разваренные спагетти с каким-то соусом. Разглядываю свою тарелку, а затем отодвигаю её и пытаюсь найти салат. Слава Богу, нахожу. Не хочется сидеть совсем голодной, а всякую тяжелую пищу я не очень люблю.

Я все-таки ложусь спать на верхней койке. Хотя бы, если Трейси начнет вдруг блевать, мне никак не достанется. Долго ворочаюсь, почему-то не могу уснуть, слушаю музыку. Затем все-таки засыпаю. Совсем ненадолго, потому что вдруг что-то падает, и я просыпаюсь от этого звука. Нехотя отрываю голову от подушки, тру глаза и удивленно разглядываю мою алюминиевую коробочку на полу. В ней всякие там крема, и прочая фигня, без которой жизни я своей не представляю. Она стояла на тумбочке, это точно. Почему упала? Поглядываю по сторонам, и не могу понять, что же мне не нравится. Но определенно что-то есть. Уже не могу встать, аккуратно спускаюсь вниз, очень тихо, чтобы ни дай Бог никого не разбудить. На ощупь отыскиваю свои кеды и натягиваю прямо на босые ноги, выхожу в коридор и хмурюсь. Начинаю, наконец, понимать, что не так. Пол под ногами как будто накренился в бок. Так, наверное, быть не должно. Оглядываюсь по сторонам, и вижу около лестницы силуэт. - Эй, - быстро направляюсь в ту самую сторону и понимаю, что человек знакомый. - Ты Кайл, да? Ты не знаешь, всё везде в порядке? - шепчу, потому что все вокруг спят. С сомнением гляжу на лестницу и на кусочек палубы, который отсюда виден. Если я выйду, наверняка кто-нибудь будет ругаться.

+1

6

Не видя смысла растягивать знакомство, я после услышанного имени Лола махнул головой и смылся. А точнее меня недавно словно смыли в унитаз. А точнее опрокинули в воду и теперь мне скорее нужно избавляться от влажной одежды. Очень надеясь, что запасная форма имеется, я вывесил свою сушится и стал искать новую. Естественно, здесь должны учитыватся подобные нюансы. Мало ли, каких детей - дикарей занесет сюда лихая и каким образом они будут себя вести. Это вполне типично для подростков быть чрезмерно быстрыми и невнимательными. А от того каждый второй официант вполне реально может оказаться лицом в пунше, жопой в ведре для мытья пола и с рубашкой измазанной в торте. Наконец поиски увенчались успехом. Если форму на два размера больше, чем я, можно так назвать. Мне не приходится выбирать. До меня эту форму явно носил какой-нибудь мистер плюшкин, а теперь мне придется завязыватся сотней ремнев, чтобы не дай бог не вывалится из него. В таком случае уже точно можно будет не парится и ходить в трусах. Хули, все ведь всё видели. Натянув одежду, я вышел из так называемой технической каюты, где хранится различное барахло для персонала. Вход сюда, естественным образом, открыт только для таких, как я. А потому в мои хреновы обязанности еще входит слежка за этой комнатой. Авось спиздит кто ключи и пиши пропало - что-нибудь нужное обязательно пропадет.
Все последующие часы, мне пришлось провести за тупой уборкой. Но, я не ныл, как мой приятель. Я просто молча проклянал всех родителей, которые не научили своих детей уму разуму и любви к порядку. Как на зло время шло со странной скоростью. То два часа летели, как пуля. То полчаса я подыхал от скуки и не знал, чем себя занять. Вечернее время было более увлекательным. Наблюдать с палубы за морем было очень круто. Наш корабль светилсы различными огнями, чего не скажешь о горизонте. Мы уже к этому времени проплыли достаточно, чтобы огни дальнего вида стали тускнее. И тем лучше, наверное. Убрав остатки от ужина, я передал мытье посуды нашим девушкам - мойщицам. Так и хочется назвать их помойщицами. Ведь из шести только одна симпатичная. Я бы  удовольствием отошел с ней на полчасика в каюту, даже в ту техническую, но пока мне не до этого. Работа прежде всего.
Ночное дежурство сегодня было для меня "подарком". Я не особо горю желанием в первый же день вымотаться, как сука и потом оставшиеся двадцать дней ходить, мучаясь от недосыпа. Подобное неимоверно раздражает. Но разве кто-то будет считаться с мнением какого-то простого уборщика? От подобных мыслей хочется прямо фыркнуть и я не отказываю себе в желании. Приятель Флинн понимает мое недовольство и пожимает плечами мол ничего не поделать. Да уж. Нужно постараться привыкнуть. Усаживаюсь на палубе, дабы дождаться пока все уснут. Возможно и у самого без палева появится возможность насладится провалом в небытие.
Спустя два часа сладкого сна, который пришел ко мне так же мгновенно, как и идея работать на лайнере, я очнулся. И не просто от того, что выспался или из-за страшного сна. Просто какого-то хрена на мне оказался спасательный круг. А он знаете ли не самый приятный и мягкий, как обычные надувные игрушки для детей. Не понимая, что происходит, я пошел на равездку. На мое удивление корабль словно криво держался на плаву и это не могло не пугать. В голове пронеслась сразу сотня страшных фильмов про затонувшие корабли. Не в тему вспомнились и пираты карибского моря, которые явно здесь сейчас не объявятся. Мигом добежав до каюты Флинна с которым мы по сути живем тут вместе, я заприметил его спящего и забившего на все. Он явно ничего не подозревает. Выхожу назад на палубу и вижу собирающийся персонал. Я новенький и мне вряд ли доверят все секреты. Но, я старательно делаю вид, что не растерялся и подхожу к кучке людей.
- Нам нужно в срочном порядке покидать судно. Но спасательных лодок на всех не хватит и вы должны это понимать. Всех всё равно не спасти. Узнай люди о происходящем, они сами ринутся в лодки, начнется чуть ли не битва за места. А нам это не надо, правильно?
Все одобрительно кивают головой, а я немного в шоке. Похоже очень часто дела решаются именно таким образом. Люди выставляют свои жизни дороже других и соответственно парятся только за них. В очередной раз делаю вид, что все нормально. Половину народа отправляют временно патрулировать все части корабля, дабы заставлять оставаться подростков на своих местах. Лично я против такой системы. Но и сам сдохнуть не хочу. А потому планирую в быстром темпе обойти всех и смыться. При этом возможно возьму кого-нибудь с собой. По пути в каюту Флинна, я услышал, как меня кто-то зовет. Подойдя ближе, я понял, что это та самая Лола. Ей походу не спится, либо у нее хорошая чуйка на пиздецы.
- Я то знаю.. А вот тебе походу не нужно было просыпаться. Так считают рабочие корабля.
Мне не шибко хочется терять деньги, которые мне выплатят по пребытию на берег. Но и взять оставить Лолу умирать тоже не хочется. Кроме Флинна, она единственный знакомый для меня человек. А значит нужно выручить и её.
- Я не должен тебе рассказывать. Но буквально через полчаса на судне не останется никого из персонала. Пообещай мне не поднимать тревоги и паники, а за это я помогу выбраться тебе отсюда. Живой.
Очень надеюсь, что девушка меня поймет. Пускай ей всего лет шестнадцать-семнадцать, она должна осознавать всю серьезность ситуации. Понятное дело, я тоже волнуюсь. Но буду стараться не показывать это до последнего, чтобы и окружающих меня людей не напрягать.
- Мне нужно разбудить своего приятеля и затем мы смываемся. Ты со мной или пойдешь за вещами?
Вряд ли у нас есть возможность спасти что-то из техники или бумажных файлов, но попытаться можно. Все-таки мы будем плыть на лодке и велика вероятность, что сохранить предметы быта удастся.

Отредактировано Kyle Spencer (2014-07-08 05:43:04)

+2

7

Цепляюсь руками за собственные локти, словно обнимаю себя, и беспокойно переступаю с ноги на ногу. Выйти из теплой комнаты в одних шортах, да майке - очень плохая идея. Даже несмотря на то, что сейчас середина лета, ночью у воды прохладно. А сейчас вокруг нас вообще вода, и ничего больше. Холодно, и откуда-то со стороны океана дует очень холодный ветер.
   Хмурюсь, потому что сначала не понимаю, о чем говорит Кайл. Сейчас погонит меня в комнату, спать, и скажет, что это всё - не моё дело. А я просто не могу сидеть спокойно и ждать, что остальные разрулят ситуацию, когда с комода падают вещи от того, как сильно накренился корабль. Это абсолютно точно не нормально. А если ничего не получится? Буду продолжать сидеть и захлебнусь водой, как какая-нибудь крыса в грузовом отсеке корабля?

А потом все внутренности во мне моментально обращаются в лед. Как иначе объяснить, что меня бросает в дрожь, и не выходит сделать вдох? Пячусь назад и упираюсь спиной в стену коридора. Хорошо, некуда бежать. Когда позади меня преграда, всегда как-то проще думать. - Ты серьезно? - шепчу и, кажется, начинаю задыхаться. Почему он говорит так спокойно? - Почему ты говоришь о персонале? А как же мы? Как же остальные? - я задаю вопросы, словно не понимаю, что происходит, но в глубине души догадываюсь о том, как на самом деле обстоят дела. По каким-то причинам корабль тонет, и, наверное, не хватает спасательных шлюпок на корабле, или что там вместо них? И персонал, как трусливые животные, бегут с корабля, обрекая нас на верную смерть. Господи Боже, почему никто не позаботился о шлюпках? Мы же живем в двадцать первом веке, и мы не какой-нибудь Титаник посреди безграничного океана!
   Смотрю на парня испуганно, и мне очень хочется его ударить. А еще больше хочется пойти в каюту капитана и врезать ему чем-нибудь тяжелой, может битой, чтобы сломать нос или еще что-нибудь хрупкое у него на теле. Хорошо, что я не могу читать мысли Кайла. Он думает о том, как спасти вещи и бумаги, а у меня из головы не выходят все эти дети на корабле. Что с ними будет? Что будет с их родителями? Что будет, черт возьми, с персоналом, который, считай, убил детей? В то же время, не даю себе паниковать, голова работает очень хорошо и четко, от сна не осталось и следа. Осознаю, что Кайл торопится, и если я начну здесь сейчас ныть и истерить, он просто бросит меня, и я тоже, скорее всего, погибну. Я могу красиво мыслить, могу бросаться с кулаками на людей, рыдать от того, что жалко окружающих... Однако я хочу жить. - Где я смогу найти тебя? - произношу тихо, и сама не узнаю свой севший голос. Господи Боже, за что такая участь? Чем же перед тобой провинились эти дети?
   Захожу в нашу каюту и понимаю, что никто уже не спит. На корабле множество комнат для пассажиров, в каждом стоит четыре двухэтажные кровати, то есть нас в комнате восемь человек, и семь пар глаз устремлены на меня, когда я захожу и захлопываю за собой дверь. - Что случилось, Лола? - Трейси смотрит на меня, видно, что напугана. То, что всё вокруг накренилось, очевидно и видно невооруженным глазом. - Не знаю, я просто ходила в туалет, - обвожу взглядом девочек и ненавижу себя в этот момент. Кто же я такая, чтобы врать им в такой ситуации? Почему ставлю свою жизнь выше их? Мне просто повезло, я более внимательная, более настырная. Кто-то мог проснуться вместо меня, а я бы продолжала спать, а когда этот кто-то вернулся бы, смотрела бы точно так же, такими вот большими, испуганными глазами. Но нельзя, нельзя рассказывать. Начнется паника. Окидываю взглядом вещи и понимаю, что придется остаться без них. Если я сейчас начну собирать вещи - это будет очень странно. - Что-то я замерзла... Иду к своей сумке и вытаскиваю толстовку, одеваю. Затем продолжаю рыться в сумке, желая добраться до кошелька и коробочки с дорогими украшениями. Только их получится унести с собой. Сую всё аккуратно в карман толстовки, а затем достаю из сумки крем для рук, будто это его я искала. - Чего вы не спите? - они молчат и переглядываюсь.
   Вдруг комнату наполняет неприятный треск, а затем сразу голос: - Всем оставаться на своих местах, в каюте. На корабле временные неполадки, но причин для беспокойства нет. Ложитесь спать! Мразь...
   - Черт, я забыла кое-что в туалете, - выскакиваю из комнаты, потому что тишина в ней становится просто невыносимой. Делаю пару шагов к лестнице, туда, где мы договорились встретиться с Кайлом, а затем не выдерживаю и опускаюсь прямо на деревянный пол. Не могу подняться, словно что-то сверху давит на меня, тело свинцовое. Поворачиваю голову в конец коридора, он опущен гораздо сильнее, чем всё остальное, и вижу в углу воду, она прибывает, кажется, из щелей в полу. Черт, может остаться? Я так не могу... Не могу молчать, не могу развернуться и уйти, оставляя за собой гору трупов. Черт...

+1

8

Я впервые столкнулся с такой ситуацией, когда от меня зависит жизнь людей. Я конечно не капитан и не волшебник, чтобы взмахом руки починить накренившийся корабль и отвезти всех подростков домой. Это на самом деле очень жестко.. Попасть в такую беду и не иметь возможность помочь каждому. Надувных лодок просто не хватит на всех. Я по сути вообще не должен сейчас разговаривать с девочкой по имени Лоли. А тем более, предлагать ей помощь.
Мою голову терзают сомнения. Как не спалиться перед командой корабля и при этом вывести двух человек. Ладно Флинн.. Он не только мой хороший знакомый, но и член местного персонала. А что за молодухи, то она должна сейчас мирно спать и принимать падение вещей с полок за простой шторм. Ну с каждым кораблем ведь так бывает, согласитесь?
- Ты найдешь меня на задней палубе. Спустишься вниз и увидишь шлюпку. Выберемся по канату в неё и отплывем. Сильно не задерживайся.
Разойдясь со знакомой по разным сторонам, каждый занялся своим делом. Я принялся будить Флинна, который с трудом различал мои слова и не понимал, что же все-таки происходит. Из-за бури у него разыгралась халера и головная боль в буквальном смысле разрывала его изнутри.
- Что случилось, Кайл? Какого хрена ты будешь меня раньше, чем надо? Какой в жопу потоп? - из его уст полились несвязные предложения. Парню действительно тяжелого стоило очнуться и наконец догнать, что наш корабль тонет.
- Флинн, мы тонем! Через каких-то гребанных полчаса борт скроется под водой и в виду низких градусов воды, оставшиеся тут попросту сдохнут!
Наконец, я стоял не перед маленькой девочкой, а перед парней. Мой ровесник наверняка не окажется истеричкой и не заорет писклявым голосом после таких заявлений. По-крайне мере, я на это надеюсь.
- Что? Что ты сказал?
Резко встав с кровати, приятель попытался продрать глаза и увидел, что в нашей каюте большая часть вещей тупо лежит на полу. В это же мгновение, мы стали спасать какую-то часть документов и вещей, ценных нам, складывая их в рюкзаки. Нужно было еще забежать на кухню и прихватить чего-нибудь поесть. Кто его знает сколько мы будем плыть до ближайшего берега? Я даже примерно не могу понять, где мы находимся. А уж тем более в какую сторону направляться.
- Я мигом на кухню, а ты сходи к капитану и скажу, что мы готовы к отплытию. Встретимся под заднем палубой. Ну, ты знаешь.

Прошло семь минут. В момент, когда вода всё интенсивнее засасывает корабль в свою пучину, это является огромной долей. Нельзя терять ни секунды. А потому, я с полным рюкзаком еды несусь по коридору. При этом нужно было хорошенько постараться, чтобы не спалиться перед детьми. Не знаю, как кто-то еще умудряется спать, а кто-то верить в то, что все нормально. Через несколько дверей я слышал плач и истерики, но, каюты ныне были закрыты. Правда в переносном смысле. Но это не меняло трагичности всей ситуации. Детям приказали не высовываться и они безусловно верят своему капитану. Зря. Ой, как зря..
Столкнувшись чуть ли не лбами с Флинном, мы тут же поплелись к месту встречи с Лолой. По пути в одном из углов сидел мальчик лет одиннадцати и я чуть не взвыл от того, что смогу позволить себе бросить его умирать. По щиколотку его ноги уже были залиты водой. Он сидел и тихо плакал, стараясь не привлекать внимания. По всей видимости малой ходил в туалет, а по возвращению просто забоялся идти в свою каюту.
Быстро хватаю мальчика под руку и кинув тихое не отставай, я наконец добрался до точки отплытия. У стены прижав к себе руки и ноги сидела брюнетка. Та самая девочка, которую я пообещал спасти и отвезти к родителям. Мои слова ранее звучали иначе, но суть была та же. Я просто не могу её тут оставить. Не прощу себе этого.
Буквально оцепеневшая Лола сидела и молча смотрела в пол. Мне потребовалось три раза повторить одну и ту же фразу, чтобы вытащить девочку из какого-то транса. Паника накрыла её с головой. Оно и понятно. Но, я правда не мог помочь всем сразу. И выбора Хантер давать не хотел. Она обязана покинуть судно. Это уже не обсуждается.
- Лола, вставай на ноги! Посмотри на меня! Мы должны уходить! Прямо сейчас!
Мальчик, которого мы подобрали в соседнем коридоре, испуганно смотрел на всю эту картину. На этот раз Флинн взял его под руку и стал шепотом успокаивать. Не знаю верно ли мы делаем, что берем на себя такую ответственность. Но несмотря на всю дебильность и странность моего характера, я умею проявлять заботу по отношению к людям. И эти двое её явно заслужили.

Оказавшись у шлюпки, мы с приятелем стали спускать её на воду. А затем один из нас должен был слезть вниз, дабы принимать подростков на этаких мини корабль.
- Вы готовы? - с неким волнением в глазах, но не в голосе, я посмотрел на мальчика и Лолу. А затем передал спустившемуся Флинну наши портфели.
- Спускайтесь аккуратно. У нас есть еще минуты три, пока не началась тревога и никто не заметил, что одна шлюпка уплывет с лишними людьми.
Было очень странно и напряженно называть детей лишними, но именно так считал весь персонал на борту. Я проклинаю их всех, но сейчас не в моей власти менять ситуацию. В очередной раз посмотрев не приближаются ли к нам услужники капитана, я вернул взгляд на Лолу и надеюсь, что вместе мы со всем справимся.

+1

9

Поднимаю глаза на Кайла и несколько секунд бестолково смотрю на него. Его губы шевелятся, а я, вместо того, чтобы понимать смысл сказанного, всё сильнее вжимаюсь в стену. Если бы у меня была такая возможность, я бы уже стала с ней одним целым. В глубине души я жалею о том, что проснулась. Нужно было спать, нужно было захлебнуться во сне и быстро, безболезненно умереть. До меня сейчас просто не доходит тот факт, что смерть не была бы быстрой безболезненной. Я бы проснулась, как остальные дети здесь, боялась бы, плакала, и металась бы по кораблю, как это делают крысы на тонущем корабле. О крысах тоже никто не заботится. Наверное это защитная реакция организма. Если бы я осознала этот факт, я бы просто не смогла сдвинуться с этого места. Я и сейчас не могу. Но шанс все-таки есть.
   Наконец парню удается меня растормошить. Поднимаюсь на ноги и все-таки вслушиваюсь в его слова. Меня трясет крупной дрожью, или это Кайл встряхивает меня для того, чтобы я сфокусировалась на него голосе? Да, правильно, нужно уходить. У меня еще будет время на переживания и сожаления. У меня будет куча времени. Или не будет совсем, если я не возьму себя в руки.
   Отчасти мне помогает собраться с мыслями маленький мальчик. Он выглядет таким напуганным, что я мигом забываю о том, что я вообще-то напугана тоже. Одной рукой я крепко держусь за локоть Кайла, потому что ужасно боюсь отстать и потеряться, а второй рукой сжимаю скользкую маленькую ладошку. У ребенка глаза на мокром месте, и я пытаюсь выдавить из себя улыбку: - Эй, парень, всё будет хорошо, не переживай, - мне даже хватает силы воли расправить плечи и пару метров успевать за Кайлом. Он очень быстро ходит, а я едва шевелюсь и ничего не соображаю. Лола, Лола, что же ты делаешь?

На палубе неожиданно холодно. Даже толстовка не спасает от пробирающего холода, который пробирается за шиворот. Вокруг очень темно и ничего не видно. Идти тяжело, потому что корпус корабля сильно завален в бок, и идешь уже не по гладкому полу, а по накрененному. Так, что колено одной ноги постоянно согнуто. Я сжимаю руку Кайла изо всех сил, какие у меня остались. Будь я сильнее и больше, он рисковал бы остаться с синяком. Хотя синяк- цветочки, по сравнению с тем, что случится, если мы не покинет чертову лодку.
   Я ненавижу себя, ненавижу Кайла и ненавижу каждую гребаную тень в темноте. Потому что мы все решили, что мы лучше, чем те, кто остались сверху. Какой бы век ни был, выходит, что выживает всегда сильнейший и умнейший, самый внимательный и прозорливый. Удачливый, в конце концов. Неужели так будет всегда? Неужели блага цивилизации никогда не смогу всех нас уравнять?
  Моё сознание даже не уцепилось за словосочетание "лишние люди". Я аккуратно ступаю на дно хлипкой лодки, которая начинается качаться, как только я ступаю на неё. Ужасно боюсь упасть, потому что сейчас каждая секунда на счету, и меня не будут вылавливать, если что. Одним больше, одним меньше, так? Присаживаюсь скраю и прижимаю колени к груди, обнимаю себя и едва заметно раскачиваюсь. Так плохо мне ни было никогда в жизни.
  - Какого черта ты вообще их потащил с нами? Лодка слишком маленькая, не получится взять двоих, - каждое слово, как молот по голове. Я сотрясаюсь всем телом от слов парня, имени которого не знаю. А когда смысл слов проталкивается к воспаленому сознанию, медленно и толчками, как через ватное одеяло, я испытываю то, что не пожелаю испытать никому в жизни. Желудок скручивается и опадает куда-то на уровень лодыжек. Я забываю как дышать, забываю как шевелиться, я даже забываю, как плакать, и только сижу, не в силах ничего с собой поделать. Я. зашла. в лодку. первой. Я зашла. Я тут сижу. И буквально ощущаю тяжелый, испуганный взгляд мальчишки на себе. Я себя ненавижу. Я не могу шевельнуться. Я не буду шевелиться. Тогда они не заметят меня, не станут вытаскивать из лодки, и я смогу остаться.
   Всё внезапно погружается в тишину. Затем этот же парень, уже менее уверенно и зло, словно оправдываясь, произносит: - Нет, мы не можем его взять, хоть он и маленький. Слишком большой риск. Если что-то случится с лодкой, погибнем все. Прости, парень... - я не понимаю, как эти парни... нет, мужчины, находят в себе силы говорить? Его голос сочится от боли тоже. Особенно в этом прости.
   А затем толчок. Лодку отвязали, мы движемся. Я наконец поднимаю голову, и встречаюсь взглядом с мальчишкой. Он смотрит прямо на меня, в его взгляде нет злости или ненависти, эмоции, которые испытала бы я, но столько страха и отчаяния, что я вся съеживаюсь. Клянусь, я не забуду этот взгляд никогда. Он будет преследовать меня по ночам всю жизнь. - Боже мой... - я заваливаюсь на бок, куда-то туда, где, по моим предположениям должен находиться Кайл. - Неужели совсем ничего нельзя сделать? Как же... как же родители... Они нас убьют.

Отредактировано Lola Hunter (2014-07-10 00:29:10)

+1

10

В самые опасные жизненные моменты не каждый становится частично заботливым, милым и понимающим. Так, например, капитан нашего корабля совсем обезумел решив, что спасать детей совсем не обязательно. Я при своей апатичности к миру решил не бросать своего недавнего знакомого и двух детей. А этот придурок при своей общительности и большим знакомствам насрал с высокой колокольни на невинных людей, которые всего-то хотели отдохнуть в детском водяном лагере. Это нормально вообще?
Переживая за Лолу и маленького мальчика, я практически без перерыва оглядывался на них и пытался не упускать из виду любой шаг детей. Конечно Лолу ребенком назвать сложно, она не так далеко ушла от меня по возрасту. Просто это короткое обозначение проще поддается моему разуму в тот момент, когда опасность буквально наступает нам на пятки.
Всё, что происходило дальше буквально током отбивало ритм в моей и без того напряженной голове. Мой напарник какого-то хрена решил, что он может вершить суд и решать, кто поплывет, а кто нет. Фактически, он за на четверых решил, кто останется в живых и кого можно спокойно оставить на корабле тонуть. Умирать, зябнуть в ледяной воде и словно на "Титанике" погружаться в темнейший водоем мира. По-крайне мере, этой жуткой ночью именно такие ассоциации возникали при виде окружающей нас жидкости. Бесконечной, соленой и манящей. Честное слово, несколько мгновений назад, я смотря в воду думал, что лучше утопиться. Забыть про всё, что здесь происходит. Забыть про несчастный взгляд мальчика, который остался на борту и прекратить ненавидеть Флинна, который спас свою сраную жопу взамен жизни малыша.
- Будь ты проклят, Флинн! Что ты наделал?! - разводя руками, я гневно кричал на приятеля, который в доли секунд стал для меня врагом номер один. Мне не было сейчас дела ни до Лолы, ни до самого малыша. Я всеми силами проклинал работника корабля, который уподобился тем от кого мы сбежали. И лично для меня превратился в самое настоящее чудовище, которое своими же лапами послало ребенка на верную смерть.
- Надеюсь и он не доплывет до суши. Будет лучше, если он сдохнет.
Поражаясь сам себе, я не заметил, как голова заполнилась этими зловещими мыслями. Флинн смотрел на меня непонимающим и растерянным взглядом. А я стоял с таким выражением лица словно сам сейчас скину его за борт нашей шлюпки. Наверняка, приятель в виду стресса и плохой видимости не догнал, что эта "маленькая" шлюпка как раз-таки предназначена именно для четырех человек. И если его чертов зад захотел отхватить себе побольше места, я точно убью его собственными руками. Пускай рядом с нами плывет некая девица, боязно смотрящая на все происходящее и еле сдерживающая слезы. Я не прощу не одному подлецу того взгляда, который увидел у маленького мальчика. Он в буквальном смысле орал глазами - помогите - и при этом сдерживая слезы не проронил ни слова.
Всё дальше отдаляясь от корабля, я скрепя зубами осматривал его и то, как продолжает замерзать малыш. Я никогда бы не подумал, что буду переживать за чью-то пятую точку больше, чем за свою. Но, когда попадаешь в такие ситуации, понимаешь, чего стоит твоя жизнь и ты сам. А самое главное, чего стоит жизнь незнакомого ребенка. Вспомнив всё-таки, что я тут не один и кроме тупого Флинна на мелком судне присутствует девочка, я чуть приблизился к ней. Она явно замерзла и слишком сильно боится окружающей нас воды, чтобы пошевелиться. Взяв плед из своего рюкзака, я укрыл себя и Лолу, тем самым оказавшись совсем близко и обняв её для пущего эффекта. В этот момент не хотелось ничего говорить. Странным было то, что Флинн решил ничего мне не отвечать. Возможно действительно испугался того, что я начну драку и сброшу его в воду вместе с собой. Это был бы полный эпик фэил, если бы мы оставили Лолу одну в небольшой шлюпке. Неизвестно, куда и через сколько занесет эту не шибко плотную хрень. И если уж спасаться, то всем вместе общими силами.

Зябкий холод разбудил меня немного позднее. Не знаю, сколько прошло времени и куда мы отплыли. Но, когда я осмотрелся корабля поблизости уже не было. Как вариант, он утонул, унеся за собой под воду сотни детей. А может всё-таки кому-то удалось выжить плывя на каких-нибудь досках, которые вряд ли спасут их от дикого холода явно ощутимо идущего от водоема.
Лола и Флинн похоже уснули одновременно со мной, так как сейчас видели свой пятый или десятый сон. Не думаю, что в них они радуются жизни и катаются по радуге на пони. Однако, очень надеюсь, что оба они все-таки проснуться. Моя злость на приятеля понемногу стала спадать, хотя, я искренне надеюсь, что жизнь его накажет. Нельзя оставлять умирать детей, которые этого не заслужили.
- Как на такое вообще может хватит силы?

0

11

Когда Кайл начинает кричать, я вся вжимаюсь в шлюпку и стараюсь не смотреть ни на одного парня, ни на другого. Я не злюсь, но испытываю жгучее чувство вины. В такие моменты и правда понимаешь, чего стоят. И я сейчас, до боли сжимая кулаки, поняла, что, если бы всё произошло снова, я бы не встала. Можно было бы хоть сотню раз прокрутить сегодняшнюю ночь, но я бы сделала всё точно так же, как сделала. Я бы не позвала никого с собой, потому что лодок было не много. Я бы не уступила место мальчишке, я бы просто сидела и сгорала от стыда и чувства вины.
   Кайл совершает резкие движения, и лодка качается. Довольно сильно, так, что я с испугу хватаюсь за деревянные края, потому что боюсь, что наша спасательная шлюпка может перевернуться, и тогда мы окажется в ледяной воде, в нескольких километрах от берега. Но намного страшнее другое осознание: если кто-то из них сейчас начнет буянить и качать лодку сильнее, я помогу скинуть этого человека за борт, лишь лодка не перевернулась, и я сама не оказалась в воде. Я стою не очень много. Я не буду спасать других, забывая о себе и не буду рисковать собственной жизнью. Если, в итоге, выбор встанет между мной и другим человеком, я выберу себя. Если выбор встанет между мной и толпой народа, я всё так же выберу себя. Во Вселенной нет места справедливости, потому что погибают достойные, а выживают подлецы, которые не могут принести этому миру ничего хорошего.
   Я наконец решаюсь поднять голову и взглянуть в сторону судна. Мальчишка всё так же стоит на месте, но его едва видно. Корабль уже накренился очень сильно, он не похож на те судна, которые мы видим в доках или в море. Я слышу крики и, кажется, слышу плачь. Сейчас, когда корабль накренился настолько сильно, и многие комнаты наполнились водой, все наверняка повыбегали из кают. Представляю, какая паника творится там сейчас. Морщусь и перебарываю желание закрыть уши руками. Слушай, трусиха. Слушай и понимай, через кого ты переступила.

Я вижу, что Флинну есть, что сказать. Он даже открывает рот, но решает быть благоразумным. Затем я обвожу взглядом лодку и понимаю, что он, наверное, прав. Тут очень мало места, никто на корабле не рассчитывал, что судно в одночасье станет мини-версией Титаника. Так что шлюпок было не достаточно, лишь на какой-то крайний случай, которого, судя по всему, не должно было произойти. Мы могли бы погибнуть, если бы с нами поплыл мальчишка. Бог знает, сколько нам придется дрейфовать вот так, и насколько крепкой окажется эта лодка. Но я молчу. Мы все молчим. Каждый из нас мог встать и уступить место мальчику. Но никто этого не сделал.
   Не понимаю, как я умудрилась заснуть. Я просто очень долго смотрела на воду, на бледное, плоское отражение луны, а затем как будто провалилась. Радужных пони действительно не наблюдалось. Вообще ничего не наблюдалась. А проснулась я еще более разбитой, чем до того, как заснула. Кайл подо мной пошевелился, и я открыла глаза. Словно и не спала совсем, просто открыла глаза и как будто снова окунулась в ледяной кошмар происходящего. Нет, мне всё это не приснилось. Мы на самом деле тут, в лодке, посреди огромного озера, оставили позади себя гору трупов. Нам стоило бы вернуться, но я боюсь. Да и зачем? Мы ничем уже никому не поможем.
   Светает. Я слышу вдалеке что-то жужжит и поворачиваю голову к источнику звука. В нашу сторону летит небольшой катер, буквально разрезая воду перед собой, и оставляя вокруг себя ворох брызг. Очень быстро. Буквально пара минут, и вот они уже около нас, тормозят и толкают лодочку волной, от чего она качается, а я вцепляюсь в бортик с такой силой, что белеют костяшки на пальцах.

Нам задают вопросы, но я молчу. Не могу и не хочу ничего рассказывать. Всё же очевидно. Нет?
Это какие-то люди из порта. Наш корабль не отвечал на вызовы, они забеспокоились и приплыли. Меня не трогают, очень скоро понимают, что бесполезно, но задают вопросы Флинну и Кайлу. Мне их ужасно жалко, им так же неприятно говорить, как мне. Они словно оправдываются, это видно невооруженным взглядом.
   Нас отвозят на берег, хотя Флинн против и хочет вернуться на то место, где затонул корабль. Его никто не слушает. Через какое-то время выясняется, что капитан корабля покинул корабль самым первым, и не сидел сложа руки, а воспользовался веслами, чтобы поскорее достигнуть берега. Таксисты рассказали, что он взял машину и уехал в неизвестном направлении. Снова какое-то тарахтение, я оглядываюсь и вижу вертолет над нами. Когда он отлетает чуть-чуть вперед, на боку можно разглядеть эмблему известного новостного канала.
   В порту нас уводят на какую-то стеклянную вышку и говорят, чтобы мы подождали. Мы ждем и наблюдаем, как к пристани одна за одной подъезжают машины. Еще очень рано, так что люди выходят из машин всклокоченными, бледными, а главное, очень испуганными. Некоторые женщины плачут. Как всё быстро происходит... Мне хочется спрятаться куда-нибудь за стол, когда я наконец понимаю, что это родители тех детей. Не все мы приехали сюда издалека, там были местные люди.
   Мы сидим так очень долго, нам не разрешают выходить и просят подождать еще немного. Нам дают горячий чай, и еще со мной пыталась поговорить какая-то психолог, но я словно воды в рот набрала. Идите в жопу, мне не нужен психолог. Ничего вообще не хочу. Закрываю глаза, жмурюсь, чтобы не видеть света вообще. Руками берусь за голову, сжимаюсь до размера хлебной крошки и сижу, раскачиваюсь. Не знала, что может быть настолько плохо...

Отредактировано Lola Hunter (2014-09-09 01:05:18)

+2

12

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прощание с морем