внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - she's the kind of girl who puts you down when friends are there;

- she's the kind of girl who puts you down when friends are there;

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Luke Hemsworth & Dante Carrow
Конец апреля.
Пойти в бар.
Познакомиться с девушкой.
Напиться.
Заказать такси.
Узнать, что вы живете по одному адресу.
Охуеть.
Все гениальное просто!

Отредактировано Luke Hemsworth (2014-04-29 10:32:00)

+1

2

вв

- Дэн у меня плохие новости, - извиняющимся тоном произносит Стеф. Я слышу грозное сопение на том конце провода и стук ноготков по твердой поверхности.  – Том нас кинул.  Ему долго придется вымаливать прощение, стоя на коленях перед нами обеими.  А, знаешь, что я сделаю потом? Вскрою ему череп!  Ха- Ха.
Если бы не короткий смешок в конце, то я бы решила, что она говорит это всерьез. Тонкий медицинский юмор. Стеф будущий патологоанатом и ее шуточки бросают меня в холодный пот. Надеюсь, со временем, если мы продолжим близкое общение, я перестану так реагировать.
Пойдем в кино втроем? Фред настаивает!
Стеф замолкает в ожидании ответа.
- Нет. Идите вдвоем. Я даже еще не одета, - бессовестно вру я, внимательно разглядывая свое отражение в огромном овальном зеркале. В детстве меня лишали сладостей на неделю, если уличали во лжи. И говорили, что у меня будет нос, как у Пиноккио. Мне каждый раз терпеливо газетой по ушам разъясняли, почему так плохо врать. Я бы не сказала, что была патологическим вруном, так по мелочам приходилось привирать. Все-таки ложь -  это неотъемлемая часть человеческой натуры и искоренить ее не удастся, как бы нам того не хотелось, даже психологи придерживаются этой точки зрения.  На самом деле я при полном параде и была готова выйти в свет. У меня три с половиной часа ушло на то, чтобы привести себя в полный порядок. Обидно. – Продолжу красить стены, - говорю я, бросая взгляд через плечо на огромный коричневый пакет набитый строительными принадлежностями. Вздыхаю.  Я еще к нему не прикасалась, после того как затащила в комнату. Хозяин квартиры дал добро на воплощение всех моих ремонтных фантазий. Он сказал, что ему никогда не нравились зеленые обои в блевотный цветочек, которые поклеила его бывшая дура-жена. И заверил меня в том, что будет рад не увидеть их больше на этих стенах.  Я честно вчера хотела начать отдирать уродливые обои, но мне помешало музыкальное вдохновение, которое сманило меня на диван. Короче, я весь вечер провела за игрой на музыкальном инструменте. Стеф хорошая девчонка. Да и Фред ей под стать! По ее словам предел мечтаний любой девчонки. Я даже Стеф немножко завидовала. Мне  все это прекрасное чувство вовсе не знакомо. Я бы пошла с ними, но дело в том, чтобы они не говорили, буду чувствовать себя третий лишний. Не хочу никому портить настроение в том числе и себе.
- Ладно. Как хочешь. Увидимся на дефиле в четверг. Пока.
Стеф отключается. Я еще несколько секунд прижимаю трубку к уху. Поверила она или нет? По голосу Стеф было не понятно… Шестое чувство подсказывало, что скорее всего второе… Вроде она не из обидчивых и простит за вот такой вот надуманный отказ. 
Я походила по комнате туда – сюда, туда –сюда. Напевая себе под нос: -  В голове уже туман, в сердце снова холода... Измотать себя и рухнуть в темноту до утра. Колыбельная дождя за окном поёт: "Пора"…Воодушевления на строительные работы не появилось. Собственно не удивительно. Я ведь хотела весело провести время вне четырех стен. И тут в моей памяти всплыл вчерашней разговор двух коллег-моделей. Я ненамеренно их подслушала, просто они так громко обсуждали бурную ночь в баре «Х» и смеялись, что их, наверное, и на улице слышно было. Провожу несколько минут в сомнениях…Чаша весов, на которых написано «за» перевешивает, и я набираю номер такси.
Я провела в дороге минут сорок, может меньше. Стоило выйти из машины, как теплый порыв воздуха  ударил в лицо. Длинные светлые волосы начали развеваться и лезть в лицо. – Ветер в волосах Блоо. Бесит. 
Я вошла в бар и огляделась по сторонам. В помещении царил полумрак, нарушаемый теплым светом ламп. Делаю глубокий вдох, затем выдох… Мне чудится или действительно пахнет чем-то сладким? Я увидела бармена, одиноко стоящего у себя за стойкой. Он (она?) тщательно протирал бокал белым полотенцем. Сначала я подумала, что это девушка, но когда внимательнее присмотрелась к большим, сильным рукам, выступавшим под чуть тронутой загаром кожей, поняла, что передо мной мужчина. От такой красоты дух захватывает. Я не знала, что мне заказать. Я совершенно не разбираюсь в спиртных напитках. В последний раз напивалась еще в старшей школе, и то это вышло случайно. Кто-то подлил водки в пунш. Меня с трех стаканчиков унесло, а потом мы с подружкой попали в аварию, благо легко отделались. Всего-то пара ссадин и синяков, но после этого случая я не употребляла.  В общем, ткнула наугад пальцем в небо и прогадала с выбором… Коктейль оказался мерзким на вкус… Что же делать? Бармен уже отошел и беседовал, наверное, с кем-то из постоянных клиентов… Не знаю, что на меня нашло и откуда полезли такие мысли. Захотелось напиться в драбадан и забыться…Одной не вариант, если только с кем-то… С права от меня через три стула сидел мужчина. Он смотрел в одну точку, полностью погруженный в свои мысли. Также я обратила внимание на обручальное кольцо, значит, этот тип не опасен. Не в моих правилах знакомиться с незнакомцами, тем более мужского пола. Однако, лучше я сама себе выберу компанию, чем потом буду отмахиваться от горе-ухажеров с дурацкими вопросами, типа с чего бы такая прекрасная дама пьет в одиночестве.
- Привет, - почти на самое ухо шепнула я незнакомцу, дабы вырвать его из водоворота мыслей и обратить внимания на себя. - Какие глаза красивые, - подумала я и полезла в сумочку за сигаретами. Я всегда курю, когда нервничаю. Это мой маленький секрет. – Ты ждешь друга? Или у меня есть все шансы занять его место на сегодняшний вечер? – улыбаюсь, заправляю прядку волос за ухо. Чертова зажигалка, кажется, сломалась. – Огоньку не найдется?

+1

3

Больше всего в своем характере мне не нравилась моя привычка врать. Не то, чтобы это сильно мешала, обычно никто даже не замечал, но так или иначе после каждой даже маленькой лжи я чувствовал себя очень скверно. У меня все еще не было постоянной работы и ничего подобного не предвиделось. Я не находил себе места, ходил понурый и не знал, чего хочу от жизни. Мой энтузиазм с приходом весны только убавлялся. И чем теплее и радостнее становилось  вокруг, тем хуже было мне, словно была какая-то закономерность между мной и этой весной, пришедшей так некстати.
Камилла… Камилла. Камилла. Камилла. Я стал чувствовать, как мы отдаляемся друг от друга, что в новом городе между нами нет той былой теплоты чувств, нет той связующей ниточки, что любовь замерзла и опостылела. Я думал о ней каждый день, но думал по инерции, потому что так надо, потому что она моя жена и я должен о ней заботиться, ведь кроме меня у нее никого нет. И когда мы обручились, то дали клятву друг другу быть вместе до самого конца.
«Мы дойдем до самого конца, а потом еще куда-нибудь» - эти слова напоминали мне о ней. Еще я часто вспоминал Алису, и понимал, что влюбляюсь в нее, или в образ, который с ее визуальным появлением в моей жизни словно ожил, и что-то далекое и недосягаемое, иллюзорное стало настоящим, реальным и почти доступным. Нас разделяли всего лишь несколько остановок и недопонимание.
От всех этих дум, самокопаний, тонких анализов, бесконечного вранья другим и в первую очередь себе я очень устал. Позвонил жене и сообщил, что нашел подработку на вечернюю смену, помогать в одном магазине разгружать товар, на самом деле я неплохо заработал на прошлой неделе, когда около четырех дней протусовался в компьютерной фирме некого Рендала и помогал в роли системного администратора. Он сказал, что может взять меня в офис и не постоянной основе, но у них там слишком шумно, да и сидеть по восемь часов в сутки в душной каморке и быть офисным рабом – это не для меня.
И вот сейчас, сославшись на подработку в позднюю смену, слепив для  Ками очередную ложь, я отправился в бар. Зачем? Просто побыть одному, развеяться, отдохнуть и хотя бы на вечер скинуть с себя груз трудовых будней. Просо отвлечься, представить, что в моей жизни нет никаких проблем. Я даже не собирался пить или курить траву. Просто посидеть среди незнакомых людей, почувствовать себя частью чего-то большого, общего, грандиозного. Снова ощутить, что ты один из винтиков общей системы.
В баре я заказал себе стакан виски и... все. Во-первых, у меня не так много денег, чтобы я мог их бездумно пропивать, во-вторых, я не такой уж любитель выпить, по крайней мере с тех пор, как приехал в Сакраменто. На этот город надо смотреть с трезвым умом. Уровень преступности здесь гораздо выше, чем в Вестбруке, где все друг друга знают. Только отвернешься, задумаешься, замечтаешься или неосмотрительно разговоришься со старым знакомым на одной из центральных улиц – как тебе изрежут пальто и вытащат кошелек. Со мной пока что ничего подобного не приключалось, но я знаю, что для столицы Калифорнии это нормально, один раз даже видел такую «уличную воровку». Ловить ее и строить из себя героя не стал, каждый зарабатывает так, как может и считает нужным, мы, обычные граждане Сакраменто просто должны быть внимательнее.
Так вот, сижу я, кручу перед собой стакан с виски и совсем не собираюсь его распивать, как слышу, что около самого уха раздается бархатный женский голос, причудливо перекликающийся со звуками громкой музыки. Он принадлежит белокурой незнакомке. Ее губы едва не касаются моей щеки. Я медленно поворачиваю голову, смотрю на нее оценивающе – красивая, даже слишком, и улыбаюсь.
- Привет. – Вот чего не ожидал, так это того, что будут желающие со мной познакомиться. Впрочем, она могла бы стать какой-никакой но все таки компанией на этот вечер. У меня не было никаких непристойных мыслей на счет блондинки не смотря на то, что ее короткое платье оголяло бедра, а губы словно манили для поцелуя.
- Я никого не жду, - пускаюсь с высокого стула и обнимаю ее за талию. – Так что можешь. Девушки нынче пошли решительные… - Это так, философская заметка. Нравилась ли мне эта решительность? Скорее да, чем нет. Однако, как человек старой закалки, я считал, что именно мужчина должен делать первый шаг к знакомству.
- Не курю, но найдется, - достаю из заднего кармана джинсов зажигалку и чиркаю, поднося огонек. – Как твое имя? – Сначала я хотел прибавить что то в духе «как твое имя, прекрасная_милая_очаровательная», но решил, что отсутствие комплимента лучше, чем комплимент сомнительный.
Выпиваю залпом свой алкогольный напиток, зажмуриваюсь и открываю глаза. Если я пришел отдыхать и веселиться, то надо отдыхать и веселиться, а не сидеть с таким лицом, словно ты при смерти и тебе весь свет не мил. Женщины, какими бы они не были, пронесли сквозь вековую историю и будут нести дальше свое уникальное предназначение – вдохновлять мужчин.
Она курит, и я ловлю себя на мысли, что табачный дым не раздражает меня, он вообще не имеет никакого действия, просто матовые клубы дыма проходят сквозь нас, создают диковинные узоры и растворяются. Тут столько курящих, что через софиты прожекторов кажется, что все внутреннее помещение клуба словно занавешено портьерой из тумана.
- Танцуешь?

Отредактировано Luke Hemsworth (2014-07-22 17:29:04)

+2

4

Черт, не могу отвести взгляд от его гипнотических синих глаз.  На самом деле они голубые, но из-за освещения кажутся на несколько оттенков темнее. И мне это нравится. Синий – мой любимый цвет. Незнакомец  красив, но не приторной красотой смазливых мальчишек, к примеру, как белокурый бармен.
     Хмыкаю. Меня несколько смутили его слова. Это единичный случай внезапного энтузиазма, вызванный временным бунтом  рассудка. Я сама от себя в шоке. В последние время я пребываю в масималистическом настроении. Отворачиваюсь  и отпиваю из своего бокала крепкую дрянь. Следую плану. Спиртное придает людям (не всем конечно) храбрости, и они раскрепощаются, становятся веселыми,  разговорчивыми и предельно откровенными. Мне хочется узнать, какой буду я, когда дойду до кондиции. Горло обжигает, внутри все пылает. Мне с трудом удается сохранить непроницаемое лицо. И как некоторые индивидуумы могут пить целыми днями напролет?
Мы еще не обменялись номерами, а его рука уже обосновалась на моей талии, как будто, так и надо и в этом нет ничего особенного. Поджимаю губы. Реакция тела не заставила себя ждать. По рукам побежали мурашки от чего то в клубе стало через, чур, жарко. Только этого мне не хватало! Увлечься женатым мужчиной, влюбиться в него и забыть о том, что такое сон.  Нет. Нет. Нет. Отмахиваюсь от этих пришедших так некстати мыслей, как от назойливой мошкары. Со мной такого не случиться, потому – что я не влюбчивая девушка. И первый встречный, пусть даже очень симпатичный уж точно не сможет свести меня с ума так, чтобы я потеряла голову и забыла, где я вообще нахожусь, и какой сейчас год. Считаю от десяти до одного, чтобы успокоиться и восстановить дыхание. Я стараюсь переключиться, думать о посторонних вещах, чтобы прогнать страх, расслабиться и получать удовольствие от общения. Не ожидала я от этого джентльмена такой прыти. И тут внезапно внутренний голос решил поделиться тревожным подозрением: не подумал ли этот блондин, что я одна из тех бабочек, которые подрабатывают по ночам? Я видела их по дороге сюда. Они работают всего -то каких-то пару кварталов отсюда.
Мне хотелось убрать его руку, но еще больше – чтобы она осталась где есть.
- Спасибо, - почти шепотом произношу я, потом затягиваюсь, как следует, кончик сигареты засветился ярче, затем выпускаю струйку дыма в сторону. Отлично. Самовнушение помогло. Мне уже намного лучше.
- Данте Кэрроу. Можно просто Дэн. А тебя?
Зачем ему зажигалка, если он не курит? Может бросил? И носит ее в кармане по привычке? – размышляю я, рассматривая дизайн предмета. Отец раньше коллекционировал портсигары и зажигалки. Он подарил мне одну просто так, а я я ее где-то потеряла. Та, что была у меня сейчас в руках очень похожа.
- Ты часто здесь бываешь?
У меня в голове теснилось куча вопросов. И как маленькой не терпелось озвучить их все вслух, но я взрослый человек, который может контролировать свое любопытство.
- Да, то есть…Нет, - неуверенно бормочу я, оглядываясь назад, по сторонам. Этот вопрос застал меня врасплох. – Я испорчу твои начищенные ботинки.
Так и будет, если он меня вытянет в центр зала. У меня было слишком мало практических занятий, чтобы научиться более или менее достойно танцевать. От одной мысли, что на нас почти все будут глазеть, подкашиваются коленки.  И мне кажется, что здесь это не принято.
- Давай лучше выпьем за знакомство. И поговорим. Поможешь определиться с выбором?

+2

5

Девушка в баре желает поговорить, сон ли это или тебе, Люк, пора завязывать пить и сочинять какие-то глупости? А ведь, между прочим, я шел в бар без намерений пить, знакомиться и отрываться всю ночь, такие ночные похождения совершенно не в моем стиле. Но поздно, Хэмсворт, отступать поздно.
Потому что я уже стою не очень трезвый и обнимаю за талию какую-то блондинку, вот поэтому пути назад нет. Ах да, она же только что представилась. Данте. Окидываю ее оценивающим взглядом. Пухлые губы, светлые волосы, высокий рост, ничего особенного, типичная американская красавица, а типичное не в моем вкусе. Зато она милая и, кажется, приятный собеседник. Струя едкого дыма ударяет мне в нос, когда девушка начинает курить, еще больше укореняя мое мнение о ом, что все типичные девушки обязательно носят шпильки, делают губы «пю» и курят, курят как паровозы. Прокашливаюсь и улыбаюсь как можно более дружелюбно, хотя дым, попавший в глаз, мешает мне смотреть прямо в лицо Дэн.
- А я Люк, просто Люк, - вот такое незатейливое, простоватое и слегка деревенское и с потрохами выдававшее сущность моего происхождения. Никаких Люциферов, Бенедиктов и прочих вычурных имен, которые так часто встречаются у американцев, происходящих из знатных семей.
- Нет, не часто, - продолжаю улыбаться девушке все таки убрав руку с ее талии и бедра, я еще не настолько пьян. Делаю глоток из своего стакана, снова возвращаясь к разговору.
- Конкретно здесь я первый раз, а ты? – Судя по ее виду, по раскрепощенному поведению – не первый, не второй и даже не десятый.
- Ох, да мои ботинки и не такое видали, - прищуриваюсь от яркого света софитов и заказываю еще один стакан пива. Алкоголь уже вовсю царствует в моей крови, но еще не взял верх над сознанием и контролем движений.
- Эээ… Ну, возьми тоже пиво, - и нет, сегодня я не так богат, чтобы оплачивать заказы мимолетных спутниц для беседы, а девушка, кажется, выглядит весьма состоятельной. – За знакомство! – Поднимаю свою кружку и чокаюсь с ней, когда ее напиток оказывается в ее же цепких пальцах. – О чем хочешь поговорить? Ооо… - протягиваю я, ставя стакан и начиная загибать пальцы:
- О погоде, о работе, о надоевшем парне, о своей собачке или? – Вопросительный взгляд в адрес Данте. – О чем еще любят разговаривать блондинки? – И наш веселый смех, кажется, скоро будет заглушать даже музыку, рвущуюся на танцпол из огромных темных динамиков, стоящих на полу около сцены. – Кстати, на чем приехала? – Судя по тому, что она пьет, и пьет нехило так, тоне за рулем, как и я. Планировал потратить оставшиеся деньги на такси.

Отредактировано Luke Hemsworth (2014-07-22 17:28:07)

+2

6

- Мне нравится твое имя, - задумчиво сказала я, вспомнив о Люке Скайуокере, любимом киногерое детства. Заткнись, Данте! Мистер Голубые Глазки может подумать, что ты с ним кокетничаешь! Думай, что говоришь. Мысленно даю пощечину самой себе. Больше никаких комплиментов. Сосредоточься.
- Я тоже, - отвечаю я, затем поближе к себе пододвигаю вытертую до блеска пепельницу. – Вообще-то на сегодняшний вечер у меня были совсем другие планы. В мыслях мелькнула картинка страшной расправы Стеф над другом ее парня и тут же исчезла. – Как говорится… Дело было вечером, делать было нечего. Я слышала об этом месте. И мне захотелось посмотреть, так ли здесь круто, как говорят. Люк, а ты из тех людей, которые все всегда планируют и даже в сортир по расписанию ходят или, - делаю паузу. Заиграла одна из моих любимых песен, которую я уже давно не слышала. Нет, даже эта композиция не заставит меня оторвать зад от стула и пойти танцевать. – Всегда поступаешь спонтанно? Заканчиваю мысль и тушу бычок в пепельницу.
Знаю, что курение (хоть и редкое) гробит здоровье и не только мое, но и окружающих людей вдыхающих табачный дым, но ничего не могу с собой поделать. Поиски менее губительного средства для собственного успокоения пока не увенчались успехом. Наверное, я не так сильно хочу избавиться от привычки, просто сама себе не могу признаться в этом. Если бы действительно захотела давно бы бросила, ведь у меня железная сила воли, как оказалось.
- Может в другой раз?- продолжаю отмазываться от предложения. Не хочу, чтобы все эти люди на нас глазели и посмеивались надо мной в открытую. Мне это будет очень неприятно. Да и не хочется мне выглядеть глупо перед парнем, который мне симпатичен. Я бы предпочла учиться танцевать в какой-нибудь закрытой комнате без свидетелей или на худой конец затеряться на площадке среди любителей, где танцующих пар много. И никто особо не обращает на тебя внимания, так как увлечен своим партнером.
- Хорошо, - с энтузиазмом соглашаюсь, ведь я ни разу в жизни не пробовала пиво. Узнай бы он этот факт, наверное бы очень удивился и может даже посмеялся. – За знакомство! - вторю я. Пиво мне понравилось намного больше, чем алкогольный коктейль. Мммм …Холодненькое… Я сделала несколько глотков и поставила стакан на стойку. И вот теперь в головке наконец-то зашумело зашуршало и застучало .
- У меня на лбу написано Пэрис Хилтон? На каком-то из показов меня действительно спутали с наследницей отелей и даже попросили автограф. Я была в шоке, ибо никаких внешних сходств с этой избалованной гламурной профурсеткой у меня нет. Смеюсь вместе с Люком. У него такой задорный и заразительный смех. – У меня нет животных, и никогда не было. У моей матушки аллергия на шерсть и мне воспрещалось заводить кошек и собак. Сфинксов тоже было нельзя, мол, они морщинистые и страшные. К птицам абсолютно равнодушна, а на экзотику меня почти никогда не тянуло. Вряд ли родители оценили мое желание завести паука-птицееда, - пожимаю плечами и развожу ладони в стороны. Теперь я живу одна и могу завести кого угодно, но уже не смогу по другим причинам, хоть и очень хотелось бы.  Мой питомец умрет с голоду. Я не смогу уделять ему достаточное количество времени.
- Люк, боюсь, что я тебя разочарую, но мои мысли не заняты, тем как потратить денежки родителей или старого любовника миллиардера. Колись, у тебя возникла мыслишка о том, что я содержанка? – с этими словами толкаю его легонько локтем в бок.
Знаете, мне ничуть не обидны все эти шутки и анекдоты про блондинок.  Во – первых у меня все в порядке с чувством юмора, а во-вторых цвет волос мне только на руку. Можно выкрутиться почти из любой неприятной ситуации. Похлопала ресничками, как мультяшный персонаж, похихикала, указала на свой цвет волос… И все, тебе верят! Работает почти всегда на девяносто и девять процентов.
Наши стаканы опустели, и я попросила повторить и дать нам еще фисташек. – Скажу тебе по секрету я только недавно переехала в Сакраменто. Почти никого здесь не знаю… Так что у меня сейчас не простой период в жизни. Судя по тому, что ты пьешь в одиночестве у тебя тоже не все гладко? Мне бы хотелось, чтобы он поделился своей историей. Я бы отвлеклась от своих насущных проблем и может, смогла бы дать ему какой-нибудь совет.
- На такси приехала. Я ничего не имею против экстрима, но водитель из меня так себе. Я не так давно за рулем. Я это к тому, что если сяду пьяной за руль соберу все столбы. И вообще, если мне хочется полихачить на такие случаи есть диск need for speed. - Только не говори мне, что ты садишься пьяным за руль, - поворачиваю голову и строго смотрю на собеседника. Мужики любят повыделоваться перед бабами и показать все на что способны, даже если это очень опасно.

+2

7

Было в этой женщине что-то пугающее и отталкивающее меня. Ее через чур резкий и открытый смех, ее откровенные вопросы, ее шутки, казавшиеся мне слишком грубыми для диалога между только что познакомившимися людьми. Ее вульгарная манера курить. Ее манера произносить слова. Все в ней меня настораживало. Родившись и выросши в провинциальном городе, проведя там практически треть своей жизни, я привык к другому отношению женщин к мужчинам. Я любил скромность и классику во всем. Девушка может быть бедной или богатой, может быть красивой и не очень, но даже в клубе можно выглядеть как леди. Чинно сидеть, пить безалкогольные напитки, поддерживать идеи и разговоры, подходящие ситуации. Танцевать. Для чего иначе ходить в клуб, если тебе медведь наступил на уши и на все остальные части тела?
- А почему у тебя возник такой вопрос? – Я удивленно вскидываю брови.
– Ты там много повидала мужчин, которые ходят в сортир по расписанию? Я не отношу себя к категории авантюристов и пьяным бегать по рельсам не буду, например, но в моей жизни есть место и спонтанным поступкам. Чем они реже, тем больше удовольствия получаешь от их совершения. – Вспоминаю тот вечер, когда я совершенно внезапно, вместо того, чтобы провести Рождество с женой, поехал к Алисе. Или когда приютил двух девчонок в нашем мотеле. Или когда накричал на Камиллу. Спонтанности в моей жизни были довольно часто. Вот сейчас я совершенно спонтанно, просто потому, что мне внезапно захотелось, пришел в этот клуб, без мысли о том, чем я буду здесь заниматься и на какие финансы.
Судя по выражению лица блондинки, пиво не являлось ее любимым напитком. Однако, она выпила все за милую душу и даже не покривилась, так что знакомство мы обмыли вполне успешно.
- А кто такая Перис Хилтон? – Я с подозрением уставился на лоб Данте, но ничего необычного не увидел, только прядки светлых волос, небрежно спадавшие на глаза. Не смотря на ее поведение, которое наверняка смоделировал алкоголь, она была симпатичной и у нее была приятная лучезарная улыбка. Теплая. Девушка с такой улыбкой просто не может быть плохой. Впрочем, и я отношусь к тому типу людей, кто за пеленой из достоинств с трудом рассматривает недостатки.
- Твоя сестра? Кумир? – не могу сдержать ответную улыбку, строя догадки на счет личности, которой могло бы принадлежать интригующее имя «Пэрис».
- Печально, - это к теме о животных, потому что я их люблю. У нас в мотеле жила дворовая кошка Маркиза, и мы привезли ее в Сакраменто. Камилла тоже любит животных, так что бросать красивую кошку черепахового окраса на произвол судьбы было бы кощунством. Согласно киваю на счет Сфинксов.  Я никогда не видел их в живую, но они выглядели очень неприятно. На деле же, как мне говорили, эта порода – очень теплых и ласковых животных, преданных своим хозяевам.
– Думаю, этот птицеед прожил бы не очень долго, - мне всегда казалось, что чем меньше живность, тем короче срок ее жизни. Крысы, хомячки и декоративные мышки живут около двух-трех лет, зато улитка целых десять! Хорошо, что улиток у нас никогда не было, и черепашек тоже.
- Даже не знаю, - ее следующий вопрос настолько озадачил меня, что, придумывая ответ, я забыл закрыть рот. – Вообще то нет, не возникало, до тех пор, пока ты сама не спросила, - окидываю ее оценивающим взглядом. Высокая. Красивая, с хорошей фигурой и явно «опытными» устами, одета весьма прилично и слишком раскрепощена для девушки, страдающей комплексами и патологической неуверенностью в себе. – И что, тебе в голову никогда не приходил такой вариант? Кем же ты тогда работаешь?
Радовало то, что у мисс Кэрроу было чувство юмора, и благодаря этому беседа протекала весьма непринужденно. Я не чувствовал себя зажато и неуверенно в ее обществе. Она простая. Пожалуй, это даже интереснее разговора с типичной леди.
- А почему это секрет? – Я хитро прищуриваю глаза, поворачивая голову в сторону Дэн. – У тебя темное прошлое? Ты продавала на Родине тяжелые наркотики? Нарушала закон? Убила соседа? А что до меня… - Осекаюсь, размышляя над тем, сто ли  ней делиться историей своей жизни. Обычной ничем непримечательной истории. Впрочем, почему бы и нет? Мы уже немного пьяны, у нас развязаны языки и через пару часов, а может и раньше, мы никогда больше не увидим друг друга.
- Ну, я не считаю, что у меня не все гладко, нормально, - лениво потягиваю пиво, разглядывая танцующих  людей. – Просто я тоже переехал не так давно, и никак не могу адаптироваться к городу, к людям, между нами с женой словно пробежала черная кошка. Все как-то в раз скатилось к чертям. Хотя мы  месте уже четыре года и я ее люблю, но последнее время ловлю себя на мысли, что люблю нее ее. Что то была привычка и мне не с чем было сравнить свою жену. Или не знаю, или чувство долга. Не бери в голову. А что случилось у тебя, если серьезно? И На счет машины, у меня ее нет, вот так вот, - пожимаю плечами, делая еще один глоток. Наверное, сложно представить еще кого-то в США, у кого бы к тридцати годам не было машины.

0

8

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - she's the kind of girl who puts you down when friends are there;