vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Удачное пересечение

Удачное пересечение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Лола Хантер и Джек Ларсен
Место: улицы Сакраменто
Время: ночь с 3-го на 4-е мая
О флештайме: два года назад она была коком на его корабле. Тогда Лола решила сбежать из Нью-Йорка и, похоже, после об этом жалела. Но ни она, ни Джек не рассчитывали на то, что когда-то еще раз встретятся.

0

2

Один из худших дней за всё то время, сколько я живу в Сакраменто. А этот месяц ведь и так был не сильно скучным, весь такой насыщенные, опасный. Как нравится шутить Джули: я тебя не видела с непобитым лицом ни разу. Хотя, какой там месяц? Три, блин, гребаные недели. Понять не могу, что со мной такое. Мама бы сказала, что я окончательно сорвалась с цепи. Очень похоже. Как же иначе объяснить тот факт, что я только и делаю, что ищу приключения на задницу. Очень, кстати говоря, активно их ищу. Успешно. Так, что сейчас просто хочется лечь и умереть.
   Или это от того, что надо пить меньше? Выжрать половину бутылки водки в одиночку. Не знаю, как кому-то, а мне много. И бунтующие внутренности недвусмысленно мне об этом намекают. Но я пока, слава Богу, сильнее этих самых внутренностей. Чего нельзя сказать о голове, ногах и общей координации движений, с которой я уже успела распрощаться. Боже ты мой, что же так плохо-то...
   Угнать тачку - изначально плохая идея, но еще неделю назад мне так не казалось. Думала, угоню, потренируюсь, попробую собственные силы в гонках, а затем оставлю её на обочине примерно в том же районе, где угнала, чтобы было проще найти. Нахер мне Мустанг, скажите мне на милость? Но кто же знал, что хозяйка Мустанга окажется весьма буйной девицей, которая еще и окажется на гонках. Дальше совсем какой-то пиздец. Драка, сплошное вранье, я переживаю за подругу, затем наконец гонка, и разбитая тачка Лео, которого вытаскивают еле живого. Как будто кадры перед глазами мелькают. С того самого момента, как я покинула чертову трассу. Мелькают, и невозможно их никак выкинуть из головы. Я думала, водка поможет, но нет. Даже сейчас иду, подташнивает, а картинки мелькают перед глазами. Болит нос... А еще переживаю из-за Лео, но пока не решаюсь попытаться узнать, как же он. Забавное совпадение. Именно тогда, когда мне позарез нужно выиграть гонку, и когда шансов у меня практически нет (я езжу неделю, Лео хер знает сколько), у него случается что-то с машиной, и он разбивается. И я, блять, выигрываю. Выводы напрашиваются сами, да? Но в любом случае, они ошибочные. Никогда не подставлю постороннего человека, если виновата сама. Каким бы заманчивым не казался этот выход из положения.

Иду и смотрю под ноги, то есть, уже даже не представляю, в какой части города нахожусь, куда иду, и как мне потом добраться до дома. Дом. Вот туда я точно не хочу. Генри увидит мой разбитый нос, и опять начнет приставать с расспросами. Если всё закончится так, как было неделю... Даже если чуть тише, без драк и истерик. Нет, всё равно сегодня это мне не по плечу. Легче сразу лечь и умереть. Поэтому домой я не собираюсь. И вообще никуда не собираюсь.
   С размаху налетаю на мужчину, ударяюсь о него так больно, словно он и не человек вовсе, а какой-то глиняный голем. - Блять, ну смотри куда прешься, гандон! Нарап... Наприезжали, блин! Глаза разуй. Кругом одни мудаки, - раздражение само находит выход. Не думаю, что говорить, лишь бы открывать рот и куда-то изливать весь накопившийся яд. В идеале бы вцепиться кому-нибудь в морду, но я не достаточно взбешена для такого. Пока.

+1

3

Даже когда в жизни человека все более-менее налаживается, он все равно продолжает искать проблемы, продолжает быть недовольным своей жизнь, продолжает жаловаться если не всем окружающим, то себе, продолжает, продолжает, продолжает... В этом вся суть человека. И в этом нет никакого смысла, и от этого жить намного труднее. Тогда зачем все творят подобное уже автоматически? Наверное, свое берет верх природа оттого, что гомо сапиенс изначально должен был ежедневно сталкиваться с трудностями, а вот нынче уже все удобства как на ладони, и потеть не надо.
Джек же вовсе относился к разряду людей, который не блуждали в поисках проблем на свою голову, а сами же их создавали. Такое саморазрушение было заложено самой природой Ларсена, которая неудержимой стихией ударялась о борта кораблей, чтобы потом мирно вспениться, а после начать свой шторм заново.
Взяв с полки в магазине не лучшего качества коньяк, бывший шкипер заплатил за него и пошел на улицу. Его совершенно не смущало то, что он может довести свое пьянство до автоматизма. Все равно, ведь он очень редко дюже напивается, но все же такую непомерную трату денег лучше оставлять на более благие времена. Было еще ничего, если бы он не ел, но ведь питаться надобно минимум два раза в сутки. Сейчас в жизни мужчины появилась хоть какая-то стабильность, но ему от этого не было легче. Денег все так же не хватало, но хоть появилась возможность оплачивать коммунальные услуги.
Опустошить бутылку Ларсен мог прямо посреди улицы, но это привлекло бы многочисленные взгляды и ему было бы весьма не комфортно, поэтому он решил пройти в парк и просто усесться на одну из лавочек. Прямо там он полчаса распивал ее с горла, похожий на конченого алкаша, благо, ночью никто не ходил по узким алейкам, а все своих собак выгулять уже успели.
Некоторое время он просто посидел на скамейке, думая о том, где бы взять побольше денег, чтобы потом потратить их на содержание своей квартиры, где он практически не бывал. Идей как таковых не появилось, поэтому не желая тратить время впустую, мужчина поплелся прочь.
Все шло своим чередом, прохожих было не так много: большинство крепко спало, мечтая о том, чтобы эти выходные длились вечно. Но, несмотря на это, город все еще был жив. А некоторые жители вовсе бодрствовали.
- Это что за словесный понос, овца маленькая, - грубостью Ларсен ответил на грубость. В него врезалось что-то дерганое и куда-то спешащее. Эта девчонка была явно неадекватной и какой-то агрессивной. Еще не хватало, чтобы у нее тут припадок случился, - Истерику прекратите. Вы вообще в себе? - он схватил психованную за одно плечо и встряхнул, в надежде, что та уже в конце концов успокоится. Слишком она мелкая, чтобы устраивать такие концерты посреди улицы. Она сама стала виновницей столкновения - мчала вперед как башенный бычок.
- На меня посмотри, - уже без уважительных форм сказал он ей, взяв другой рукой ее за лицо так, чтобы видеть оное, - Ого, да у тебя нос расквашен. Ты поэтому такая неадекватная? - ухмыльнулся Джек. От него воняло алкоголем, но от нее несло спиртным не меньше. Она явно ужралась, но вот побилась она с кем-то до или после этого - неизвестно. Скорее всего, после. И получила по заслугам.

+1

4

Почему-то я не продолжаю идти вперед, хотя, казалось бы, сказала уже всё, что хотела сказать. А куда идти? А какой смысл? Вот этот мужик - какой-никакой, а все-таки собеседник. Я только надеюсь, что он меня не ударит. Надеюсь, но уже как-то не очень верю. Мне не везет. Видимо, в тот самый момент, когда приехала в Сакраменто, подхватила какой-то вирус, что всем так и хочется мне вмазать. Ну или, как вариант, надо меньше болтать. Держать язык за зубами. Импоссибл...
   - Сам овца, - нахожусь я, каким-то краем сознания думаю о том, что мне не хватает оригинальности. Вот, к примеру, взять Агату. И жирососокой какой-то там обозвала, Лео - лосем (хотя надо согласиться, похож), а Лео её - хеппи милом и низкожопкой. Я бы даже не додумалась, серьезно. Как-то у меня всё не изящно, без элегантности. Мудак, козел, гандон, овца. Эх... Жизнь боль.
    - А по мне не видно? - фыркаю и делаю шаг назад, чуть пошатываюсь. Мужик кажется таким же пьяным, ну, может быть, самую чуточку трезвее меня. В темноте плохо вижу лицо, но вот голос как будто знакомый. Ну да хер с ним, проживу в этом долбанном Сакраменто еще хоть месяц, буду знать всех жителей вообще в лицо.

Мужчина берет меня рукой за лицо, и это уже чересчур. Ударяю его по руке, сбивая ладонь, и якобы брезгливо морщусь: - Охерел, блин, что ли? Держи свои клешни при себе! - а затем, в противовес своим словам, гневно ударяю мужчину в грудь ладонями, наверное, пытаясь его толкнуть. Но мужик продолжает стоять, а я, надавив, и оттолкнувшись назад, снова качаюсь, как болванчик. - Ё-моё, ты человек вообще? Плечо из хренова железа, и фиг с места столкнешь. У меня будет синяк! Хочешь я напишу на тебя заявку? Напишу, что твоё плечо меня избило! Ик! - под конец почему-то начинаю ржать. Наверное, проснулась какая-то трезвая часть меня, и теперь потешается над пьяной. - Короче давай, проваливай, дай мне пройти, - и, главное стою. Улица широкая, по бокам может поместиться еще штук десять Лол, но нет, мне надо, чтобы именно он подвинулся. Дело принципа же!

+1

5

За свою жизнь мы наверняка не один раз встречаемся с одними и теми же людьми, с которыми общались когда-либо в жизни, но из-за изъянов собственной памяти или же из-за обычного нежелания здороваться с тем, с кем общался всего лишь единожды, расходимся, даже не удостоив друг друга коротким взглядом. Но так или иначе, даже такой огромный город как Сакраменто, а случае с Лолой и Джеком - целые Соединенные Штаты, слишком малы для населяющих их людей. Но вот столкнувшись как два барана прямо посреди улицы, как в старое время в том грузовом отсеке, ни Ларсен, ни Хантер не смогли узнать друг друга.
- Видно, что вы чертова истеричка, мисс, - девушка была воистину неадекватна из-за того, что влила в себя непомерное для своего роста, веса и возраста количество алкоголя, но несмотря на это было понятно, что и в трезвом состоянии характер этой мелкой несладкий. Будь она в себе, столкновение с Джеком она так же ему бы не простила.
- Это у тебя такие ладошки нежные, - Ларсен усмехнулся, но смех девушки заставил ухмылку задержаться на лице, - Это я могу на тебя заявить. Ты явно несовершеннолетняя, а бухаешь как мужик. Еще и прохожих с ног сбиваешь. Был бы я поменьше, то ты бы свалила меня прямо на асфальт - а это можно считать за домогательство, - он тоже засмеялся. Ничего из этого вовсе не казалось ему смешным. Даже смех этой психованной казался ему нелепым. Ситуацию он находил абсурдной. С чего вообще завязывать двум людям разговор, если они всего лишь столкнулись на тротуаре? Алкоголь зачастую развязывает язык, но если видишь, что говорить больше не о чем, тянуть резину - нонсенс.
- Ну вали, - он уже отпустил ее лицо, еще тогда, когда она его отпихнула, но сейчас Ларсена ну просто что-то изнутри заставило протянуть руку к незнакомке, чтобы потрепать ее за щеку. Благо, та вовремя увернулась, ибо пьяный мужчина вряд ли бы рассчитал силу и сделал этот жест нежным, соответственно его собеседнице, и сделал бы ей больно. Он уже хотел было пойти, но та будто его не пускала. Стала себе и стоит. Может ждет, когда он первый ее обойдет? Ну уж нет. - Что ты стала как баран? - испытывающе спросил Джек, ожидая, что она вновь взорвется и психанет.
- Может быть я достаточно сильно выпил, но уж сильно ты мне кого-то напоминаешь. Как тебя зовут? - его действительно не покидало ощущение того, что когда-то он встречал эту мелкую. Память на лица, в отличии от имен, была у него плохая. Но эта своевольность, наглость и юношеский максимализм был ему очень знакомы. Все же Ларсен понимал, что такие черты наверняка подходят к описанию всех подростков, просто из оных он был знаком всего лишь с несколькими.

+1

6

Провожу ладошкой по лбу, поднимаю усталые глаза на мужчину и смотрю на него снизу вверх. Алкогольное опьянение - это ничего страшного, к нему можно привыкнуть. Но вот к чему я не привыкну никогда в жизни, так это к тому, как сложно сфокусировать взгляд, когда ты пьян. Глаза как будто разъезжаются в стороны, и хочется трясти головой, тереть глаза, лишь бы избавиться от этого мерзкого ощущения.
  - Откуда вы знаете, что я бухаю. Может быть я чиста и невинна, а развезло меня так после бокала вина? - упираю руки в бока и пытаюсь изобразить на лице выражение понахальнее. Хотя слушается оно меня плохо. Мне вообще, скажем так, не очень хорошо, и трудно сказать, почему я всё еще держусь на ногах. И дело совсем не в том, что алкоголь так действует на организм. Дело в том, что я не привыкла к такому количеству неприятностей за раз. И к таким ярким эмоциям не привыкла. В последнее время они льются на меня, как из брандспойта, очень сложно устоять на ногах. Я бы с радостью легла в каком-нибудь темном углу и посвятила неделю просто отдыху от всего этого. Но вот я здесь, посреди ночи, стою и пьяная в очередной раз нарываюсь на неприятности.

- Это я у тебя должна спросить. Что ты встал, как баран? - к черту вежливость, мы же пьяные. И стоим, как два барана. Очень напоминает сказку или какую-то притчу, даже не знаю, как я о ней узнала. Про двух баранов, которые столкнулись на тонком мостике и ни в какую не хотели друг другу уступать. Хоть убей, не помню, чем в итоге дело закончилось. И мораль не помню. Знаю только, что у нас с незнакомцем целая улица, чтобы разойтись и отправиться дальше, туда, куда мы шли. И тем не менее, мы стоим и смотрим на друга, перебрасываемся колкостями. Еще за щеку меня решил ущипнуть, благо я успела уклониться. - Не трогай меня своими клешнями, - бурчу себе под нос, не уверена, что он вообще слышит. И расставляю руки в стороны, желая сохранить равновесие. Слишком резко увернулась от его руки, и едва не грохнулась.
   - Кьяра Леонора Хантер, - вздергиваю нос чуть ли ни к небу, мол, очень горда своим именем. Хотя это всё показушничество чистой воды. Мне плевать. И первое имя дурацкое. И мамина фамилия Сингер ласкает слух, в отличие от дурацкого "Хантер". Тут, наверное, дело всё в Генри. Это его фамилия. А с Генри мы так толком и не поладили. - Лола, - уже чуть менее гордо. - А тебя? Чего ты шляешься здесь посреди ночи такой пьяный? - никогда не замечала за собой особой разговорчивости, видно так на меня действует алкоголь.

+1

7

Яркие огни ночного города опьяняют не меньше, чем сам алкоголь. Джек даже когда-то читал, что бродячие собаки оттого агрессивные, что сходят с ума от всего этого яркого и мигающего освещения больших городов с их вывесками. Но врознь с этим он читал, что собаки не воспринимают свет вообще. Хрен его, конечно, знает, но после такой информации можно было радоваться тому, что он сам не собака, иначе он вряд ли мог бы пережить все те "восхитительные" моменты своей жизни, а еще вряд ли бы мог познать такую разностороннюю человеческую натуру. Но при этом он мог бы узнавать людей по запаху. Отличный навык, который в данный момент пригодился бы бывшему шкиперу.
- Второй вариант мне нравится больше. Какой-то он простенький и милозвучный. Как у героини какого-то эротического романа, - он усмехнулся, уже понимая, что он точно знает, кто стоит перед ним. Все таки, несмотря на схожесть подростков в своем максимализме, у каждого из них были какие-либо свои особенности, ну а мисс Хантер вовсе состояла из кучи каких-то запоминающихся необычностей, что проявлялись отнюдь не в ее мировозрении, а в поведении и общении с людьми. За неделю корабельного путешествия с Лолой Ларсен не потерял к ней интерес. Изначально он думал, что она вообще не выдержит плаванья, но оказался неправ: она выдержала и еще и, пусть и не без помощи самого капитана, но смогла противостоять свинству экипажа. Сейчас все это вспоминалось с некой ностальгией, которую мужчина чувствовал крайне редко. Когда это было? Два года назад? Три года назад? Пять лет назад?Какой возраст сейчас у мисс Хантер?
- Меня зовут Джек Ларсен. И при прошлой нашей встрече я находил вас менее разговорчивой, - пусть после двух дней знакомства на судне они перешли на "ты", все же использование вежливой формы в данной фразе показалась ему уместной, - Я прогуливался никак не ожидая набрести на такой бесподобный индивид, как ты. Сколько тебе лет сейчас? Ты всю жизнь что ли несовершеннолетней будешь? - почему-то Кьяра вспоминалась Джеку в роли кока такой же, как сейчас. Возможно, тут снова играла роль его плохая память на лица и вообще внешний вид - он никогда не запоминал, во что были одеты люди в ту или иную их встречу. Говорят, что чужие дети быстро растут, но в воображении Ларсена мисс Хантер уже должно было быть лет двадцать, а на вид ей и восемнадцати нет.

+1

8

Не могу удержаться от хмыканья. Героиня эротического романа. Все так говорят. Это всё чертова Набоковская Лолита, которую, кажется, читали вообще все, и у всех моё имя ассоциируется именно с ней. Я не читала, но слышала, что ничего хорошего в моральном плане в этой книге нет. Но, может быть, потому мне и нравится это коротенькое "Лола"? Оно как будто бросает вызов человеку, в ту же секунду, как они слышат его. Говорят, что первое впечатление - это очень важно. И первые ассоциации тоже, получается, важны. Не вижу ничего плохого в том, чтобы у человека моё имя ассоциировалось с чем-то эротическим. Тут, главное, самой уже не подкачать.

Джек Ларсен. Почему имя кажется таким знакомым? Хмурюсь и задираю голову, желая вглядеться в лицо мужчины, но слишком темно и ничерта не видно. Тогда я берусь ладошкой за край его куртки, зажимаю в руке и тяну на себя, сама пячусь. - Да не стой ты, как глыба, я не кусаюсь! - снова хихикаю и тяну мужчину поближе к фонарю, чтобы разглядеть получше. Память на имена и лица у меня тоже отстойная, но тут ошибиться просто невозможно. - Ничего себе, - сказать, что я удивлена - ничего не сказать. Саркаменто - удивительный город. Я уже думала о том, что все дороги чертова мира ведут сюда, но даже предположить не могла, насколько много этих самых дорог. Вот, к примеру, Ларсена я не ожидала встретить вообще никогда. Та неделя стала просто непередаваемым опытом в моей жизни, и всего какая-то одна неделя смогла здорово закалить характер. Но я спустилась на материк, попрощалась со своими новыми знакомыми. Я была уверена в том, что можно перевернуть эту страницу моей истории. Перевернуть и попрощаться. Именно поэтому, наверное, смотрю на Джека, будто он привидение.
   - Семнадцать. Нет, ни всю жизнь, мне осталось полгода. А ты как был старым, таким уже навсегда и останешься, - я не умею держать язык за зубами, подкалывать и кусать, пусть даже не больно - то, что я делаю всегда. Это словно рефлекс, который я давно разучилась контролировать. Отсюда, в общем-то, все мои проблемы. Человек, который молчит - человек, который не создает себе проблемы.

Моё настроение - очень странная штука. Еще более странное, если я выпила. Скачет только так. Я то смеюсь, то рыдаю, а то посылаю окружающих к чертям собачьим. В очередной раз происходит такой скачок прямо сейчас, и я переключаюсь с возмущенно-веселого состояния, на нежно-ностальгическое. Для мужчины это, наверное, очень удивительно, но я распахиваю руки и заключаю его в объятия, щекой прижимаясь к груди и обвивая руки вокруг его живота. - Чертова вода. Ты знаешь, что я проклята? Наверное, всё виноват тот корабль ваш. С тех пор, стоит мне оказаться около воды, обязательно случается хуйня, - бормочу я почти сонно, а сама трусь щекой о его майку и всё больше повисаю на мужчине. Хочется спать.

Отредактировано Lola Hunter (2014-05-10 13:35:40)

+1

9

Когда Ларсен проявлял невнимательность, то к этому он относился с некой поблажкой, ведь он был уверен в том, что сам он обычно всегда начеку. Но другим он это прощал довольно редко. Именно от этого часто страдала его команда. Сейчас же его немного возмутил тот факт, что мисс Хантер не узнала его сразу же, а после его замечания для этого ей еще и свет понадобился. Свой же промах он объяснял плохой памятью на лица и тем, что в итоге он все таки смог признать в ней своего бывшего кока. Но недовольство сменило умиление поведением Лолы, которая мило хихикала, а потом проявила искреннейшее удивление. Некоторым людям опьянение было к лицу, и она была одной из них. Возможно свою роль сыграло и то, что девушка перестала раздражать, вытащив из омута памяти мужчины приятные воспоминания о себе - в людях, которые нам нравятся, все кажется милым.
- Я тоже крайне удивлен, - согласие с ней сопровождала еще и улыбка. Прямо таки встреча двух старых друзей.
Джека никогда не пугала цифра 40, которую ему пришлось перешагнуть примерно год назад. Он не боялся смерти, а, точнее, никогда не думал о ней. Более того, ему казалось, что в его случае не возраст будет играть ключевую роль в его кончине, скорее всего свой вклад в оную внесет несдержанность и не самый сладкий характер мужчины, а еще его невероятно прокаченная способность нарываться на неприятности. Даже если бы Ларсен не знал, что это не более чем шутка и желание мисс Хантер подколоть его в ответ за скептическое отношение к ее возрасту, он бы все равно не отреагировал на это отрицательно. Зачем переживать по поводу того, что идет своим чередом вне зависимости от человека? Посему абсолютная глупость заявлять о том, что человек в полной мере владелец своей судьбы - в этой ситуации все решает случай.
- Когда-то ты будешь такой же старой. Если не будешь нарываться на неприятности и постоянно встревать в различные передряги, - Ларсен желал ей прожить до этого же возраста, с ее то удачливостью и дерзостью характера. В его словах была некая забота - все таки эта девушка произвела на него за неделю большее впечатление, чем некоторые люди, с которыми ему приходилось отправляться в плаванья, за годы. Бывший шкипер не мог отрицать, что те, кто вызвали в нем заинтересованность, так же пробуждали в нем толику уважения к своей персоне. Ради Лолы он не кинулся бы под машину, но переходя дорогу за руку все-таки подержал бы.
- Что ты такое говоришь, - на лице Джека сама собой появилась улыбка. Его редко обнимали, кроме того, такой жест вновь умилял и невероятно располагал Лолу к себе. Поразительным было то, что даже в таком возрасте женщины могут управлять мужчинами благодаря всяким своим "мимими" и "аняня". Еще и эта резкая перемена в настроении была весьма и весьма очаровательной.
- Может это проклятие я на тебя наложил? - он рассмеялся, гладя повисшую на нем девочку по спине - он попросту не мог отрицать, что их приключение было то еще хуйней, а еще ему было интересно, что же еще за такая несусветица с ней еще успела произойти?
- Может отвести тебя в больницу? Там тебя подлатают, - такое очередное проявление заботы для бывшего капитана было весьма нехарактерным. Но оказавшись в Сакраменто он довольно часто начал мысленно повторять это себе. Но даже недовольство своей резко проявляющейся мягкоседечностью не могло заставить его не поволноваться о том, что же мисс Хантер будет делать после, - Ну а потом можешь переночевать у меня. Или я сниму тебе номер в отеле, - он не знал, на какие деньги он это  сделает и зачем вообще нечто подобное предложил, ведь наверняка у нее был свой дом. Так что оставалось уповать на то, что она откажется хотя бы от второго.

+1

10

- Я надеюсь, я не доживу до этого времени, - вы, конечно же, скажете, что это юношеский максимализм. А я не смогу ответить вам, правы вы или не правы, потому что сама не знаю. Покажет время. Но пока моя позиция предельно ясна. Мы все когда-нибудь сдохнем, рано или поздно, так что же будет держать меня в этом мире, когда мне будет сорок? Не хочу брака, не хочу детей, не хочу бытовухи и необходимости заниматься каждый день одними и теми же делами. А еще не хочу подходить к зеркалу и смотреть на изменившуюся себя, старую и не красивую. В данный конкретный момент перспектива стать похожей на изюмину пугает просто до усрачки. Так что, может, прожить красивую, интересную, но короткую жизни?
   - Если ты, то тебе должно быть стыдно. Твоё проклятие стоило жизни очень большому количеству человек, - бурчу себе под нос, но надеюсь, достаточно громко, чтобы он услышал. Поворачиваю голову и теперь упираюсь ему в грудь острым подбородком, смотрю снизу вверх в глаза и надеюсь, что он спросит. Мне хочется поговорить. Никогда ни с кем не говорила о том случае, о том страшном дне, после которого меня впервые повели к психологу. Но и тут я не раскололась, упрямо молчала, жевала жвачку и разглядывала часы, желая силой мысли приблизить окончание сеанса. Наверное, время пришло. Почти спустя год. Джек пусть и чужой человек, но именно он поймет лучше всего. Он тоже знает, что вода бывает страшной. - Я попала на гребанный Титаник, представляешь? - даю еще одну подсказку, разогреваю интерес и удваиваю шансы на вопросы и беседу.

- Зачем в больницу? - я так удивляюсь, что даже разжимаю руки и отшатываюсь от него, смотрю и хмурюсь. - Не надо никакой больницы, у меня всё отлично, - это почти правда. Я как-то отвлеклась от того, что меня мутит, и теперь уже почти не испытываю это неприятное ощущение. - Чего это ты такой добрый вдруг? - я опускаю голову и с сомнением оглядываю сама себя, с подозрением пялюсь на собственные руки. Это очевидно, да? Так очевидно, что я в дерьме, что люди предлагают мне кров уже в первые десять минут общения? В любом случае, это очень кстати. - Гостиницу не надо, а вот дома переночевать - очень заманчиво. Мне нельзя домой. Я не займу много места, ты же знаешь. Положи меня прямо на кухне, будет как в старые добрые времена, - снова хмыкаю, хотя настроение снова изменилось, теперь мне очень грустно и как никогда ощущается тяжеленная ноша на плечах. Глупости, скажете вы? Подростковые проблемы - туфта? У каждого возраста свои проблемы. Мне мои кажутся очень серьезными. - Куда идти?

+1

11

Джек не раз думал о том, что несмотря на весь спектр изюминок, что может хранить в себе человек, больше оных он все таки любил книги. Чтобы понять их сюжет, открыть для себя все углы, тонкости, раскрыть все секреты, достаточно просто прочитать ее и вникнуть. Но вот человек, будучи той же книгой, не просто закрытый труд, а серьезно запечатанный, обмотанный толстой цепью, что скреплена увесистым замком - если она сама не захочет все это сбросить, не пожелает открыться, ты будешь лишь мучиться в догадках, пытаясь понять, что же она таила в себе. Для того, кто заинтересован во всем, что происходит с тем или иным человеком, да и непосредственно тем, что творится вокруг него самого, такое устройство жизни и человеческой природы - сущий ад. Благо Ларсен мог вовремя подавить свое любопытство, просто напросто обнаружив для себя новую цель и предмет для заинтересованности. Но что, если и эта книга будет закрыта от людских глаз? Зачем тогда вовсе библиотека, в которой целые эпопеи покрыты слоями пыли, покинуты теми, кто уже отчаялся и разочаровался в том, что когда-либо прочтет их. И зачем эти яркие обложки, красочно описывающие содержание? Зачем Лола сейчас говорит о том, что запретно для такого слушателя как Джек?
- Ты кого-то убила? Да ты же слабачка, как такое вообще вышло? - он решил отшутиться, параллельно все же давая девушке возможность рассказать о случившемся. Не очень то ему хотелось, чтобы она поняла, что подобные события из ее жизни ему интересны - это чем-то походило на слабость.
- И как же ты выжила? Заставила какого-то Ди Каприо пожертвовать собой ради тебя? Бедный парень, а ты ведь даже не планируешь дожить до сорока, - если целью мисс Хантер было раззадорить любопытство бывшего капитана, то ей это удалось. В некой мере это радовало, ведь  противоречило тем мыслям, что ранее посетили его голову. И теперь, неужели она действительно смогла отнять у кого-то жизнь? Пусть даже не по собственной воле. Как-то слабо верилось. Даже зная ее норовистость, Ларсен понимал, что для свершения подобных дел ей все еще не хватает силы.
- Да, я сейчас действительно добрый. Поэтому пользуйся случаем, - да уж, зря Кьяра решила намекнуть ему о том, что обычно его характер скверен. В таком случае он может послать к черту и вовсе отказаться от благой затеи, к которой он был расположен ранее.
- И славно. А то я уж думал придется на тебя тратиться. А я, знаешь ли, сейчас живу слишком бедно, чтобы всякую мелочь где-либо селить, - в который раз Джек подумал, на кой черт вообще давал ей понять, что может потратиться ради нее? Глупая затея, учитывая то, что финансов у него и так недостаточно, - Иди за мной, я покажу дорогу, - после этих слов он направился вперед, - Тут минут пятнадцать. Главное, не усни по дороге, - Ларсен хмыкнул, глядя на сонную Кьяру. Интересно, с чего она не могла идти домой? По ней было видно, что она не самый благополучный ребенок, но его сейчас заинтересовало то, что все это время он ничего не знал ни о ее семье, ни о ее жизни. Все таки подростки ведь должны кем-то опекаться, кто-то должен их содержать. Она как мальки, без чьей-либо помощи помрут, - Так почему ты не можешь идти домой? С родителями что ли поссорилась?

+1

12

Он пытается пошутить, но губы у меня не растягиваются в улыбке. Я хочу, но не получается. Те невидимые веревочки, за которые я так привыкла дергать, кажется, наконец-то порвались. Смотрю на Ларсена и где-то в груди скребется стыд. Я так плохо знаю его, и ему сейчас просто не повезло наткнуться на то самое состояние, когда подойдет любое бревно с глазами, чтобы развязать язык. Но Ларсен - не бревно. Он хуже, не поймите меня неправильно. Ему выболтать что-то в двадцать раз легче. Меня не оставляет навязчивая мысль о том, что он меня поймет. - Нет, мой Ди Каприо тоже выжил, - и это всё, что я могу сказать о Кайле. Это знакомство было чересчур странным, до сих пор не знаю, как ко всему этому относиться. С одной стороны, он меня спас. С другой, хладнокровно бросил на верную смесь такое количество невинных душ. Хотя, разве могу я осуждать? Сама ничуть не лучше. Поджимаю губы и замолкаю слишком надолго. Слишком много гружусь. От того не люблю ночи. Всё всплывает наружу, даже дышать становится сложнее. Ночью нужно спать... Почему я до сих пор не в кровати? - Ты не слышал, прошлым летом около Нового Орлеана затонул корабль с подростками? Многие погибли, потому что экипаж - гандоны. Вот я была на том корабле. Просто повезло подружиться с одним парнем, который работал на этом корабле, - подружиться еще очень сильно сказано. На самом деле, я сильно преуменьшаю свою удачу. В тот конкретный момент кто-то Наверху очень хотел, чтобы я выжила. - Уплывали, а позади нас огромная махина практически на боку, - смотрю себе под ноги, потому что ужасно стыдно. Потом были полиция и множество вопросов, были списки погибших, были рыдающие родители и завистливые, гневные взгляды, обвинения. Капитан корабля пытался покончить жизнь самоубийством, но не успел. Теперь сидит. Но всё это - уже чересчур. Чтобы рассказать об этом, мне нужно выпить еще больше. Хотя, казалось бы, куда больше?
   - А потом, буквально через два месяца, мы на машине случайно съехали в реку. Я чуть не захлебнулась, вытащили как раз вовремя, - взглядываю в лицо мужчины, потому что интересно, как он отреагирует. Продолжит так же смело рассуждать о проклятьях? В голову вдруг приходит мысль о том, что это Небеса передумали и решила закончить начатое. Почему я никогда не думала об этом раньше?

В какой-то момент не выдерживаю: - Ты ни капли не изменился. Всё такое же хамло, - рискую остаться без крыши над головой, но молчать, как вы уже знаете, - не мой конек. - Да, с Генри. Ему не нравится, что я влипаю в истории, мы скандалим. Сегодня как раз такой день. Может он даже видел меня в новостях, так что не хочу попасть под горячую руку, - ухмыляюсь и скашиваю глаза на Ларсена. Да-да, меня показывают по новостям.

Переступаю порог квартиры и первым делом прислоняюсь спиной к стенке и усаживаюсь на пол прямо в прихожей, рядом с обувью. Слишком давно хотелось сесть, у самого дома я уже еле шла. - Люблю полы... Как выпью, так всё, никакой мебели не надо, только полы, - зеваю и прикрываю глаза, кажется, готовая уснуть прямо тут и прямо сейчас.

+1

13

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Удачное пересечение