vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В стрессовых ситуациях лучше раскрывается индивидуальность

В стрессовых ситуациях лучше раскрывается индивидуальность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Тэсса Саммервилль и Джек Ларсен
Место: квартира Джека
Время: 10 марта 2014
О флештайме: когда Джек остается наедине с собой, ему в голову приходят безумные идеи. Тэсса стала жертвой одной из них. Все, что происходит далее, кажется полным абсурдом: выполняй задания, или тебя изнасилуют.

+1

2

Когда ты сидишь один, в закрытой комнате, в окружении одних лишь предметов интерьера, среди книг, коробок из-под дисков и пустых бутылок пива, какой бы характер одиночки ты не проявлял, какими бы мизантропичными не были твои взгляды на жизнь, ты всяко почувствуешь себя одиноким. Далее все зависит уже от тебя самого: будь это обычная скука по человеческому общению, желание любить и быть любимым, или же нужда во внимании - так или иначе, это рано или поздно настигнет каждого. Для такого человека как Джек, одиночество замещала обычная скука. Скучать ему было не за кем, да и не за чем, кроме как за человеческой глупостью и их отрицательной реакцией на внешние раздражители.
В квартире Джека неопрятно было крайне редко, и еще реже там можно учуять запах сигаретного дыма. Так происходило непосредственно не потому, что он был сам по себе аккуратный, а потому что он с активной щепетильностью сразу же клал все на свои места. Эта операция была у него отточена до автоматизма. Курил он непомерно много, но не желая однажды сгореть заживо в своей собственной квартире, Ларсен предпочитал выходить покурить на балкон. Что же произошло с ним сегодня? Почему он развалился как бездельник на полу, откинувшись на стоящий рядом диван, в окружении пустых стеклянных подруг заядлого алкоголика и тунеядца с пепельницей на коленях? Совсем не в его духе. Посему он сам не находил этому объяснения. А одолевшая мужчину скука? Откуда ей только было взяться? Уже и книги не милы, ни размышления, даже фильмы не произвели должного эффекта. Оставалось только отгонять от себя чары Дарцетос всеми различными способами, иначе он, подобно той же Афродите, вовсе отвыкнет от работы и начнет творить исключительно всякие блага.
Наконец-то, живо поднявшись, будто он до этого с томным видом не сидел на полу с выражением наивысшего безразличия, предварительно отставив пепельницу, Ларсен подошел к столу и поднял с него свой мобильный. Идея, что возникла в его голове, подобно наваждению Лиссы, так и не унималась, всячески пытаясь натолкнуть его на действие. Но для того, чтобы заставить Джека сделать свою любую абсурдную задумку реальной, не стоило особо потеть - только он что-то задумал, он пытался воплотить это в жизнь поскорее.
- Здравствуйте. Не могу ли я вызвать врача на дом? Мне необходимо поставить капельницу, - крайне вежливо, не свойственно своей манере, обратился шкипер. Как и ожидалось, из трубки посыпались предложения того, не пойти ли ему нахер и не погуглить ли, как самостоятельно поставить капельницу, не вызывая для этого специалиста, - И мне нужно, чтобы это была женщина. Уж очень неаккуратны нынче врачи мужчины, - невзирая на предыдущие ругательства, заявил Джек. На него опять обрушился шквал проклятий, что сулило о том, что вышлют ему того, кто будет, и под его приходи подстраиваться никто не планирует. Благо, откуда-то взявшегося у мужчины терпения хватило, чтобы противостоять этому ворчливому демону и уже через пять минут тот согласился хотя бы на вызов врача и сказал, что у Ларсена медик будет через минут двадцать-тридцать
Почему ему в голову пришло вызвать именно члена медицинского учреждения? Возможно виной всему клишированные представления о том, что разносчики пиццы и еды на дом в основном мужчины, тогда как слабый пол предпочитает иную стезю работы с людьми.
Не теряя времени, мужчина кое-как убрался в доме, расставляя все на свои места, а бутылки складывая в мусорное ведро. Все же некрасиво в глазах женщины представляться таким неаккуратным мужланом, особенно если учитывать ту идею, что родилась в его воспаленном выпивкой мозгу.
Уже через двадцать пять минут после вызова кто-то позвонил в дверь. Это наверняка был врач. С надеждой, что это все таки девушка, Ларсен поглядел в глазок, решив, что при ином раскладе двери просто не откроет. Его ожидания оправдали себя. Кроме того, что она была женщиной, мужчина нашел ее еще и весьма привлекательной.
- Здравствуйте, - мило улыбаясь, Джек открыл дверь. Вряд ли она вообще догадывается о том, что этот человек тот еще бесчувственный чурбан, который решил сделать ее жертвой эксперимента, - Проходите. Вы очень пунктуальна, - хваля ее, Ларсен два раза повернул ключ в замочной скважине, а после положил оной в карман, - Может быть хотите чаю?

+1

3

Звонивший представился «Джоном Доу», когда молоденькая девушка-диспетчер поинтересовалась о его имени и жалобах. Звонков от таких «Джонов Доу» в поликлиническое отделение госпиталя в течение дня поступает не менее одного десятка, так что персоналу клиники приходится нарекать их собственно выдуманными «позывными», для разбору.
Как правило, подобные вызовы в мгновении ока обращаются в немилость. Считается, что они только за зря отнимают драгоценное время, которое с большой вероятностью можно было бы потратить на что-то более стоящее и значимое. Будь то пациент, что одной ногой уже ступил в могилу и нуждается посему в экстренной комнате, или же минутка спокойного уединения в комнате отдыха, с чашкой горячего орехового кофе, зажатой в усталых пальцах заработавшегося врача.
Ведь если и существует Ад в самом деле, то главнейший его филиал на земле – это клиника. Выездных врачей не хватает катастрофически, а последний из оставшихся в свободном плавании на сегодняшней смене как раз недавно отчалил на прервавший его покой вызов. Во всех отделениях на всех этажах отделениях занимается бесконечная суматоха,  своеобразная константа рабочего дня, а в приёмном покое все стоят на ушах, ведь у одной из пациенток запоздало обнаружилась нехорошая сыпь, сходная с менингиальной. Меры требовалось принять незамедлительно, во избежание эпидемии.
И мне сложно сказать, какое именно место во всей этой перманентной заварушке госпиталя занимаем мы, молодые интерны. Наверное, правильнее будет сказать – бесхозное, промежуточное. Нами закрывают прорывающиеся пустоты и прикрывают зияющие дыры, но считается, что мы должны этому только радоваться и беспрекословно черпать бесценный опыт своих обнаглевших коллег.
За более, чем полугодовалый срок работы в стенах этого потустороннего мира, я научилась не принимать многое близко к сердцу, ничему не удивляться, и, что самое главное, практически железной выдержке и самоконтролю в те моменты, когда неприкрыто тебя подставляют под удар. Приняв карту вызова из рук замученной за шестнадцатичасовую смену девочки-диспетчерши, я сумела ей улыбнуться и добавить, что «без проблем» сбегаю к этому «Джону». Хотя на самом деле, сама валилась с ног и больше всего на свете ненавидела это место – за моими плечами была точно такая же смена, как и у неё, вот только провела я её на ногах, бегая от одной койки к другой, а не просидев на заднице, отвечая на телефонные звонки и делая на листе бумаги короткие заметки о предоставляемых жалобах.
Желая поскорее скинуть это бремя со своих плеч, я как можно скорее свернула все свои лечащие дела в отделении, наспех упаковала выездную сумку, уповая на то, что с моим Джоном действительно не приключилось ничего более серьёзного, чем пресловутый «авитаминоз», и ровень-в-ровень к указанному времени была на пороге его квартиры, точно через двадцать минут.
Машинально глянув на наручные часы – до окончания моей смены оставалось сорок минут, я как раз должна была управиться к тому времени и со спокойной душой отправиться домой – я вдавила пуговку дверного звонка. Щелчок замка не заставил себя долго ждать, по ту сторону двери меня встречала улыбка мужчины, а моя ответная наползла автоматически.
- Здравствуйте, - на выдохе произнесла я и юркнула в квартиру, случайно задев плечом её как будто бы доброжелательного владельца. – Это Вы врача вызывали?
Выглядит он вполне сносно, так что с этого же мгновения моя душа начала рваться на волю.
- Нет, спасибо, - в его адрес отправилась неловкая улыбка, но сама я даже не смотрела на него, а быстро скользила взглядом по квартире, в надежде самостоятельно отыскать дверь в ванную комнату. – У меня не так много времени. Скажите, где я могу помыть руки?
Кивком он указал мне в нужном направлении, и, поблагодарив его за милость, я прошмыгнула в небольшое помещение с повышенной влажностью, чтобы поспешно ополоснуть руки прохладной водой с мылом. Ну, прямо-таки по-киношному правильно.
Выйдя обратно в коридор, я прикрыла за собой дверцу, и обратилась к «Джону».
- Итак, Вас беспокоит общее недомогание, лёгкое головокружение и слабость, - процитировала я содержание его выездной карты и слегка вскинула брови, подумав про себя, что оно и выеденного яйца не стоит. – Есть что-то ещё, какие-то жалобы, или же только это? И, пройдёмте куда-нибудь, чтобы я могла начать осмотр.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-05-07 22:34:31)

+1

4

С закрытием двери желание проявлять дружелюбие и всячески пытаться замаскировать изъяны своего характера свелось на нет. К тому же Джек уже не находил в этом никакого смысла: птичка в клетке, посему незачем продолжать разыгрывать перед ней саму добродетель и приписывать себе те качества, которыми он отродясь не обладал. Конечно, совсем грубым он быть не планировал: все таки она девушка, к тому же превзошедшая его ожидания, оказавшись весьма симпатичной - только после того, как Ларсен вызвал врача на дом, он понял, что женщина, которая представлялась в его уме, будет разительно отличаться от той, что в итоге к нему придет. Но мисс доктор уже удивила тем, что оказалась женского пола (вряд ли этому как-то содействовал диспетчер, с которым он спорил ранее), более того она еще и была молодой - согласитесь, что-либо проворачивать с молодой девушкой намного приятнее, чем с мужиком возраста Джека, более того, с оной даже лечение будет продуктивнее.
- Я озвучу их позже. Конечно, проходите вон туда, - Ларсен пока все же не собирался давить на нее и обходился с ней по меньшей мере порядочно. Он указал ей где ванная, не вел себя странно и всячески навевал вид того, что он обычный пациент, который ко всему еще не ворчащий, а весьма вежливый. Еще очень забавляло то, что девушка куда-то спешила: видимо сегодня в больнице был наплыв пациентов, а на трубке постоянно висели люди, которым еще и лень поднять задницу, чтобы дойти до госпиталя самостоятельно. В некой мере было обидно разочаровывать тем, что она тут задержится, посему, чтобы совесть, которая пусть и отзывалась редко, но в таком случае могла дать о себе знать, не начала тревожить, он пообещал себе проявить всевозможное терпение и понимание по отношению к жертве.
- Присаживайтесь, - Ларсен по-хозяйски провел врача в глубь комнаты и усадил на диван. После он взял стул и поставил напротив гостьи, надеясь на то, что он сможет заменить ей стол в такой скудно обставленной квартире, - Уж извините, стол есть только на кухне. А я планировал, что мы выпьем там кофе, а не будем заниматься непосредственно вашей профессиональной деятельностью, - бывший шкипер сел возле врача, которая уже начала всячески отказываться от любых угощений вообще, оправдывая это отсутствием в своем запасе времени.
- Не хочу вас расстраивать, но, похоже, вам придется здесь задержаться. Так что советую отменить все свои дела и после отдать мне свой мобильный, - мужчина говорил напористо, но при этом сохранял спокойствие и не повышал голоса, говоря обо всем так, будто это в порядке вещей. Кроме того его не смущало, что она может использовать беседу по телефону как последний путь к спасению, - Вы не понимаете. Меня очень беспокоит одна вещь. Как видите, человек я бедный, - он сделал паузу, давая своей гостье время для того, чтобы хоть как-то вникнуть в суть происходящего, - С людьми знакомства я завожу крайне плохо, так как я малообщительный. Но в моей жизни слишком не хватает женского тепла и внимания, как-то я совсем чахну тут в одиночестве. И чтобы спасти меня, мне нужны вы. И можете не доставать все медицинские принадлежности - они мне не помогут. Просто раздевайтесь, - пытаясь не давить на нее, он ввел девушку в шок. Похоже, лучше бы он вел себя неадекватно, приставал к ней и пытался соблазнить мягкой постелью - когда ты говоришь спокойно о совсем неадекватных вещах, складывается ощущение того, что ты полный псих.
- Я говорю вам это, мисс... как вас вообще зовут? В общем я говорю это для того, чтобы все происходило по обоюдному согласию, иначе мне придется вас изнасиловать. Я не люблю делать женщинам больно, - Ларсен решил добавить это, чтобы врач поняла, что выхода из этого положения нет и отступать он не желает. Так же ему хотелось поскорее отбросить объяснения касательно того, что все это не нелепая шутка, что он не неудачный комик и что сейчас он не будет просто подставлять ей руку для укола, предварительно посмеявшись над ее наивностью. Все это было его большим экспериментом и для его удачного свершения он собирался проявить всю свою артистичность и приложить все свои силы.

+1

5

В его квартире я чувствую себя неловко – хотя лучше бы чувствовать себя зверушкой, которую мастерски и без особых усилий заманили в ловушку. По спине пробегает неприятный и непонятный мне холодок, и я мимолётно морщусь и повожу плечами, в попытках сбросить с себя, будто бы шаль-паутинку, это ощущение. Инстинкты самосохранения у меня никогда то не были развиты на должном уровне, а природная интуиция и вовсе отсутствуют со времён рождения.
Половицы скрипят под ногами, и едва ли не вздрагивая при каждом назойливом скрипе, который режет обострённый из-за усталости слух, я переступаю порог комнаты, в которую мне было предложено пройти. Мужчина проходит вслед за мной и предлагает мне присесть на диван, на что я отвечаю лишь молчаливым кивком, но тот так и остался незамеченным.
- Как жаль, что наши планы разошлись, - хмыкаю я в ответ на реплику хозяина квартиры и неторопливо кручу головой в разные стороны, в попытках осмотреться.
Ловлю себя на ленивой мысли о том, что мне до безумия хочется домой и совсем не хочется тратить время на этого, на вид закалённого временем, мужчину.
– Потому что я, напротив, планировала как можно скорее приступить к своей непосредственной профессиональной деятельности.
Делаю акцент на этих словах, настаивая на том, что мне от своего пациента ничего не нужно – ни этого чая, ни печенья к чаю, ни конфет. Хотя, в самом деле, от чашечки горячего и ароматного я не отказалась бы, но только не здесь.
Чёрт, нужно уже покончить с этим. Мысленно фыркнув на саму себя – ведь я лишь только говорю о том, что тороплюсь, в то время как своими ленивыми растянутыми действиями доказываю совершенно обратное – я пододвинула к себе нашу переносную выездную сумку-чемоданчик и раскрыла крышку.
Мне здесь не нравится – либо я слишком уж избалованной стала и привыкшей к чуть ли не роскошной жизни, либо в его комнате действительно не комфортно. Пахнет не то сыростью, не то одиночеством, стены источают недружелюбный холод, от которого кожа покрывается мелкими, но вполне ощутимыми мурашками. А ещё этот «Джон Доу» сидит слишком близко, настолько, что мне неловко теперь даже глазом повести, кажется, будто он не сводит с меня глаз и прислушивается к каждому моему бесшумному вдоху. Паранойя, вероятно, проклятая, но теперь я начинаю чувствовать себя уязвимо – но снова не в том плане, в котором нужно было бы.
А в профессиональном. Его голос ровный и почти даже мягкий, но тем не менее, заставляет содрогнуться и система, которую я извлекла из сумки и начала подготавливать у использованию, вылетает у меня из рук прямо на пол, далёкий от стерильного.
- Чёрт. – Своё ругательство я роняю тихо, чтобы не перебивать пациента, в чьи слова я вслушиваюсь с недостаточной внимательною для того, чтобы сразу до меня дошёл их точный смысл.
– Что? Телефон? Зачем Вам мой мобильник?
Думалось мне, что он начал говорить о тех своих жалобах, о которых обещал поведать чуть позже, но в своих домыслах я совсем немного – совсем чуть-чуть – сильно промахнулась.
Оторвавшись от своего занятия, я подняла на него глаза и теперь воспринимала его размеренную внятную речь несколько более ясно, чем минуту назад.
- Вижу, - без зазрения совести поддакиваю ему, скрывать то, что обустройство его квартиры буквально кричит о его материальном состоянии бесполезно, - Но какое дело это имеет к медицине, у нас бюджетная организация.
И снова, Саммервилль, ты строишь свои домыслы о том, что он переживает ща оплату, не дослушав до конца. Давай ты наконец заткнешься и выслушаешь всё?
Затем мне удалось прикусить язык, чтобы не переспросить у него, не ошибся ли он номером и не нуждается ли в услугах службы психологической поддержки, а после – всё та же злосчастная система, уже бесполезная, но которую я не выпускала из рук и крутила в пальцах, снова выскользнула из моей хватки. Просто раздевайтесь – и я захлебнулась воздухом.
Мне даже не хватило кислорода и сил, чтобы спросить – вы издеваетесь? Или – вы шутите? А он продолжал дальше, совершенно обыденным тоном, и с каждым новым его словом я всё больше повергалась в шок – то ли самим содержанием его слов, то ли невозмутимостью его голоса.
- Тэсса, - лишь смогла выжать из себя я, когда в потоке его речи образовалась прореха. Подумайте только, нельзя быть таким внешне серьезным и говорить о подобных вещах. Как это возможно – у меня вообще не клеилось в голове в единую картину, и я представить не могла, даже близко, что творится в этой голове. Делаю один глубокий вдох.
- Знаете, - когда мне наконец удаётся взять себя в руки, я заглядываю ему в глаза уверенным прямым взглядом. – Это не смешно. И, между прочим, ложный вызов.
На самом деле, я напугана. Разумеется, как можно не быть? Но это чувство ещё не успело сковать меня от и до, разрастись в полной мере и поэтому пока что у меня получается говорить голосом низковатым, каким он всегда и становится всякий раз, как я сержусь.
А он закатывает глаза и говорит мне, что разговаривает со мной совершенно серьезно и не собирался шутить или кого-то смешить. Пара его фраз, утомлённых и нетерпеливых, произнесенных с неохотой, и я поднимаюсь со своего места.
- Послушайте, в таком случаи, - я закрываю сумку и застёжка звонко щёлкает, - Вы ошиблись службой. Девочки по вызову отвечают по другому номеру.
На нервной почве мне сложно держать себя в кулаке, но тем не менее я прикладываю много усилий ради того, чтобы интонация не вышла негативно окрашенной и не несла агрессивный характер.
Когда сумка упакована, как и была до вызова, я закидываю толстый кожаный ремень на плечо, и бросаю на наглеца ещё один взгляд, прежде чем развернуться к двери.
- Я, увы, ничем не могу Вам помочь.
Странно, что он не пытается меня остановить – и это настораживает. Я ожидала, что сейчас он схватит меня за руку и скрутит, как это бывает в криминальных фильмах, или что-то ещё в таком роде, но ничего подобного не произошло. Зато глаза его, вот-вот, и пробуравят меня насквозь.
Колени у меня подкашиваются, а внутренняя дрожь нарастает с каждой тревожной секундой, но я стараюсь не подавать виду, почти даже твёрдой походкой достигаю двери и дёргаю ручку. С первого раза та не поддаётся и мои ладошки моментально покрываются липким потом, я дёргаю снова, а потом ещё раз, но каждый раз – тщетно.
- Это не смешно, - я снова произношу эту фразу, а голос повышается на пару тонов, как и всегда, когда я нервничаю, натягивается как струна, и сама я вытягиваюсь в напряжении.
- Откройте дверь. – Наверное, я побелела, и мне кажется я даже чувствую, как кровь в жилах замедлила своё быстротечное движение. Медленно я поворачиваюсь лицом к мужчине и испуганные глаза встречаются с самодовольной ухмылкой на его лице.

Отредактировано Tessa Summerville (2014-05-25 23:47:47)

+1

6

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В стрессовых ситуациях лучше раскрывается индивидуальность