Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Немножко беременна.

Немножко беременна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Infantina Doyle & Grace Whitmore
Место: Госпиталь Св. Патрика
Время: июль 2013
Время суток: где-то после обеда
Погодные условия: солнечно,
О флештайме: Кому-то новость о беременности это радость, а у кого-то сразу паника и апокалипсис во всей красе. Вот и Грейс, у которой была задержка пару недель и парень, который желал семью, начала подозревать, что все не так радужно, как хотелось бы, потому как можно скорей направилась к врачу.

0

2

Сложно. До сих пор сложно втянуться в ритм, из которого выпала, покинув Сакраменто, казалось бы, навсегда. Но нет. Неисповедимы пути Господни, я снова здесь, только не одна.
Вздыхаю, стягивая перчатки с пальцев и выкидывая их, чуть измазанные в крови, в мусорную корзину.
- Увы, миссис Мин. С первого раза не вышло.
Некрасивая и не первой свежести китаянка скучнеет на глазах. Плечи ссутуливаются, она медленно и неуклюже слезает с кресла и скрывается за ширмой, чтобы одеться и смахнуть нежданную слезинку с глаз.
Я молчу. Если я начну говорить с ней сейчас, как этого хочет она, тогда, когда я не буду видеть ее лица, выражения ее раскосых глаз, она волей-неволей решит, что и мне плевать. А мне далеко не плевать. Пожалуй, я хочу ее беременности чуть ли не больше, чем она сама. Но вот Кира Мин выходит из-за ширмы и присаживается на краешек стула, будто тот, по меньшей мере, усыпан битым стеклом, а скорее даже кислотой облит. Спина прямая, не иначе швабру проглотила. Вот как с такими работать?
- Кира, успокойтесь, пожалуйста. Поймите меня правильно - у вас есть все предпосылки к беременности. В свои сорок два вы совершенно здоровая женщина, но ЭКО, это не панацея. Чтобы так - р-раз! - и все получилось. Чаще всего с первого раза внедрения беременность не наступает. Это нормально. Будем пробовать дальше.
Я прямо чувствую, как она расслабляется, а поза ее становится менее принужденной. Она знает обо всем, что я сказала, не хуже меня, но нет, ей нужно лишнее подтверждение, ведь мы шли к этому результату еще до моего отъезда. Разрабатывали программу лечения, прописывали подробно все процедуры. Измеряли риски... Я позволяю себе легкую ностальгическую улыбку - надо же, я уехала, а она не опустила руки, и вот теперь у нас есть шанс. Да. За это стоит побороться.
- Я рассчитываю на вас, мисс Дойл. - Она вдруг широко улыбается мне, тут же преображаясь, становясь моложе и красивее, и тут я понимаю, что вот такая - она пойдет к мужу, чтобы сказать очередное "нет". Черт, если только она не опустит руки, или не сдастся он... Если он сдастся, вся идея - пшик!
Мое лицо суровеет и становится упрямым, я это знаю, и в зеркало не смотри.
- Рассчитывать вы должны в первую очередь именно на себя, миссис Мин. Это тяжелая работа, но у нас получится только если стараться будете и вы. И ваш муж.
Она еще раз лучезарно улыбается, кивает и вспархивает с места, окутав меня ароматом от Диора, и покидает кабинет.
Я устало вздыхаю, вывожу ноутбук из спящего режила и заглядываю в свой график. Так. Еще один прием на сегодня. Прекрасно, Иден и Итан ждут поход в кино так, будто я обещала им как минимум золотые горы и Диснейленд в придачу. Еще раз вчитываюсь в имя. Новая девушка, раньше она ко мне не обращалась, ни до отъезда, ни после возвращения... Только если кто-то из моих незамужних Грейс обзавелся супругом и новой фамилией.
Кнопка интеркома тихо пиликает под моим пальцем, и на том конце слышится легкий шорох.
- Кьяра, дорогая, пригласи мисс Уитмор.
Убираю палец с кнопки и на мгновение прикрываю глаза. Новый пациент - это всегда тяжело, нужно настроиться.
Когда дверь моего кабинета еле слышно распахивается я открываю глаза и цепляю на губы чуть заметную вежливую улыбку.
- Добрый день, мисс Уитмор, присаживайтесь, пожалуйста. - Киваю вошедшей мулатке на стул и кладу пальцы на клавиатуру. - Для начала несколько вопросов, вы позволите? Сколько вам лет? Вы замужем, есть ли у вас дети? Были ли аборты или выкидыши? - Терпеливо дожидаюсь ответов, внося их в карту. Задаю еще пару обязательных вопросов о хронических заболеваниях и, наконец, перехожу к делу, - Итак, расскажите мне, с чем вы ко мне пришли? Чем я могу помочь вам?

Отредактировано Infantina Doyle (2014-05-09 23:30:38)

+1

3

Этой ночью я практически не спала. Даже несколько кружек травяного чая, просмотр каких-то не очень увлекательных фильмов и чтение книги на ночь, не смогли загасить во мне переживания и сомнения по поводу грядущей поездки. Единственный, кто довольно сопел, уткнувшись в подушку, был Алекс. Ну, еще бы, его день прошел куда увлекательней: детский сад, где он носился и резвился весь день, немного занятий, и вечером его без проблем можно уложить в кроватку раньше 10 и быть уверенным, что это чудо проспит до самого утра. Почему со мной так не происходит? Задаю я себе этот вопрос уже на протяжении нескольких часов, анализируя прошедший день, который был весьма активным как эмоционально, так и физически. Мне пришлось несколько раз съездить фотографу, дабы забрать снимки с прошлого интервью одного приезжего бизнесмена, 10 раз, а то и больше, явиться на ковер к начальству и получить нагоняй за не сданную статью, хотя она и была готова, но я решила немного подправить сие творение, ведь нет предела совершенству, не так ли? Ну, так вот, в итоге я прокатала весь бензин и проторчала на заправке еще около 30 минут, ожидая своей очереди и заправляя мою красотку на полную.
Вообще за эти 4,5 года я так свыклась с этой ролью нормального человека, что даже стала допускать возможность, что так продлиться и дальше. Хотя, не буду скрывать, именно эта мысль пугала меня куда больше, нежели появление итальянских головорезов, готовых пустить меня на фарш за содеянное. Смешно, если честно, никогда бы не подумала, что моим лучшим прикрытием будет роль образцово-показательной мамочки, к мнению которой прислушиваются, которая может не спать по ночам рядом с кроваткой ребенка, когда резались зубки, и носиться в поисках няни, которой смогу доверять. Но вот, это происходит со мной, и я понимаю, что ни за что не хочу назад, теперь у меня есть то, что заменит бешеный адреналин, разрывающий твое сознание и толкающий на подвиги. Теперь я другая. И вот в этой другой жизни у меня совсем обычные проблемы, хотя сложно их назвать обычными. Ну, сами посудите: парень, с которым я встречалась почти 2,5 года сделал мне предложение, а я отвергла его, и почти не переживаю, но вот то, что у меня задержка пару недель, да и что-то самочувствие у меня ухудшилось, это наводит на совсем нехорошие мысли. Нет, я не говорю, что радость материнства это плохо, просто... я не готова иметь второго ребенка, не от Итана. Он был хорошим, но он вне того мира, который меня окружает, и уж он точно не защитит меня, когда нужно, скорее это я кому-нибудь перережу горло за Алекса, чем он. Потому я не спала всю ночь, отсчитывая часы до утра, десять раз прокручивая в голове всевозможные варианты того, как поступлю, если все-таки это окажется правдой. Если честно, я вообще не понимала, как такое могло произойти, ведь я пила противозачаточные, да и средства контрацепции никто не отменял, но те две полоски, которые показал тест, перевернули все с ног на голову.
Как оказалось, я все-таки уснула, но ненадолго, потому что разбудил меня Алекс, проснувшийся сегодня очень рано. Часы показывали шесть, а в окно нагло пробивалось солнце, и немного картавый голос сына окончательно вытащили меня из сна, который обошел меня сегодня стороной.
-Ты чего это так рано проснулся? - заигрывая, прошептала я на ухо моему любимому мужчине, тиская его и немного щекоча. В который раз убедилась, что нет ничего лучше его звонкого смеха и улыбки, с которой он на меня смотрит. Это невозможно заменить ничем, да и вряд ли я смогу.
-Я выспался, хочу посмотлеть Валли, - отвечает мой красавец, и я не могу не улыбнуться. Ох, этот мультик мы смотрим практически 24\7 вот уже вторую неделю. Я поняла, что это такой возраст и у ребенка накатывает период, когда он просто не может не смотреть что-то по несколько раз, но вот я уже выучила это чудо мультипликации наизусть. После еще 10 минут лежания в кровати и периодических крепких объятий и поцелуев, мы все-таки поднялись и пошли умываться. Вся процедура приготовления к новому дню, включая уборку комнаты и переодевания, не заняла больше получаса, потому, все оставшееся время мы сидели на кухне, смотрели телевизор, хотя все мое внимание было приковано к планингу на ближайшее время.
Так, в 4 на прием, нужно успеть отдать статью, договориться с Мартой, и тогда я вполне вовремя заберу Ала после больницы. И самое главное, чтобы ни одно обстоятельство не помешало.
Не поверите, так оно и было. Я успела сдать все вовремя, договорилась с нашей нянечкой посидеть с Алексом чуть дольше положенного, за отдельную плату, конечно, и к 4 часам прибыла в госпиталь св. Патрика. Пока я крутилась, решая свои дела, я как-то не задумывалась о вечере, но приехав туда, чувство беспокойства никак не отпускало меня. Раньше я справлялась с этим, умело гася все внутренние порывы, играя роли, скрывая себя, но с рождением сына во мне что-то изменилось, и мне все сложней возвращаться к прошлому амплуа, так крепко закрепившемуся за мной.
-Какой у вас срок? Животика не видно, значит еще маленький, а мне вот свой уже сложно скрывать, - неожиданно со мной заговаривает рыжеволосая молодая особа. По виду ей не больше 24, выглядит уверенно, ухоженная и очень довольная. Значит не по залету... Делаю я вывод, осмотрев незнакомку.
-Пока не знаю, вот пришла узнать, надеюсь, у вас все хорошо, - приветливо и очень по-доброму отвечаю я. К счастью маска радующегося за окружающих людей человека все еще была при мне, выручая в подобных ситуациях, когда и не ответить нельзя, и ответ должен быть таким, чтобы было меньше вопросов в будущем.
-О, волнительно, надеюсь, у вас будет положительный результат, - продолжает девушка. Хоть бы нет... Мысленно отвечаю ей я, и меня спасает медсестра, пригласившая меня на прием.
- Да уж, удачи, - улыбаюсь я на прощание и, схватив сумку, прохожу в кабинет.
Меня встречает приветливая девушка-врач, сразу задает стандартные вопросы, а я тем временем присаживаюсь на стул перед ней. Все-таки не люблю подобных ей врачей, не все так добродушны, в большей степени похожи на каких-то подпольных профессоров, готовых съесть тебя, образно говоря.
-Мне 27 полных лет, не замужем, есть прекрасный сын, если мне не изменяет память, то ничего подобного не было, я бы запомнила, - шучу я, а затем перехожу к делу. - Ну, наверное, как и каждая третья ваша пациентка, я пришла провериться, не беременна ли я, потому что меня терзают смутные сомнения и жуткое недоверие к этим тестам, показывающим две полоски, но вот задержка и какое-то мутное состояние последние недели навевают на меня мысли именно о таком раскладе дел.
Выговариваюсь я, не сводя взгляда с девушки, которая периодически улыбалась, слушая мой красноречивый диалог. Судя по тому, что до меня и после в коридоре сидело много желающих попасть к мисс Дойл, то я могу стопроцентно быть уверенной, что специалист она хороший, наверное, потому я чувствую такую расслабленность и мое напряжение уходит постепенно, а вот недостаток сна начинает потихоньку сказываться, отдавая болью в висках.

0

4

Интересно, сколько подобных ей пациенток приходили ко мне на прием с начала моей практики и говорили те же слова? Пусть немного по-другому, но неизменно те же? Много. Уже очень много, а я помню каждую.
Помню девочку, лет шестнадцати. Плакала, говорила - не знает, как сказать маме... А потом плакала еще горше, когда беременность не подтвердилась. И помню еще довольно обеспеченную особу, известную в городе личность, всю из себя такую правильную, набожную, честную... и приходящую ко мне на чистки чуть не каждые три месяца. Какие они все разные.
Что скрывается за твоей напускной бравадой, милая Грейс?
Хочешь ли ты этого ребенка? Или нет?
В общем-то, это не мое дело, но...
Я улыбаюсь ни к чему не обязывающей улыбкой. Не привыкла судить о человеке по первому взгляду и первой минуте общения. Посмотрим.
- Я так понимаю, экспресс-тест вы делали? Он положительный? - В принципе, тесты довольно-таки точны в плане того, что если уж они показывают две полоски, то вероятность, что вы беременны - крайне высока. Но все это зависит от огромного количества факторов. Не все ведь делают тест, следую инструкции. Отсюда много погрешностей. И еще одно... - Вы принимаете контрацептивы, мисс Уитмор? Если да, то какие?
Снова заношу данные в карту, кивая на слова новой пациентки, а затем тянусь к кнопке интеркома.
- Кьяра, зайди, пожалуйста. Нужно сделать забор крови. Да, зеленая, без реагента. - Возвращаюсь глазами к мисс Уитмор, и киваю ей в знак успокоения, - Сейчас мы возьмем кровь на ХЧГ, это самый надежный показатель. Даже УЗИ на ранних сроках может ошибаться. Позвольте, я измерю вам давление. Что у вас с болевым порогом? Забор крови из вены переносите нормально?
Достаю тонометр, помогаю Грейс надеть манжету, и включаю аппарат, следя за мельканием цифр, которые, в конце концов, выдают совершенно приемлемый результат. Если проблем с низким болевым порогом нет - можно смело делать анализ. 
- Освободите, пожалуйста, правую руку. - В кабинет вошла Кьяра, поставила на мой стол сундучок со всем необходимым... Уже через минуту мисс Уитмор зажала тампон локтем, а я убрала пробирку с зеленой крышечкой в термоконтейнер и отдала ассистентке. Затем поднялась и легким движением расправила складки чуть замявшегося халата. На полке слева - упаковка одноразовых перчаток. Беру пару, но надевать не спешу.
- Теперь позвольте вас осмотреть, мисс Уитмор. Пройдите, пожалуйста, за ширму и разденьтесь. Затем садитесь в кресло, как только будете готовы - позовите меня.
Тактично отворачиваюсь, прекрасно зная, что для девяносто девяти процентов женщин именно эта процедура - самая неприятная и вызывающая дискомфорт. Нет, ну а кому будет приятно красоваться в таком виде, да еще и перед незнакомым человеком? Чувствуешь себя распятой. Хуже, наверное, только на столе патологоанатома, но его пациенты, по обыкновению, не жалуются. Им неудобно жаловаться - они немножко мертвы.
Слышу голос своей пациентки, неспешно поворачиваюсь, надеваю перчатки и, подходя, аккуратно кладу одну руку на живот девушки, чувствуя, как мгновенно каменеют мышцы пресса.
- Расслабьтесь, пожалуйста. Может быть немного дискомфортно. Если станет больно - скажите.
Аккуратный и максимально бережный осмотр (чтобы, не приведи Господь, не повредить беременности, буде такая все же наличествует) не показывает толком ничего. На вопросительный взгляд поднимающейся с кресла Грейс я отвечаю как можно более позитивно.
- Как я и предполагала - пока неясно. Матка в тонусе, легкое увеличение есть, но это вполне может быть небольшое воспаление. У вас никогда не было кист яичников или иных проблем по женской линии? Именно воспалительный процесс, да еще и вкупе с контрацептивами, может дать задержку. Присаживайтесь.
Дождавшись, пока девушка оденется и вернется на место напротив меня, одобрительно улыбаюсь и протягиваю ей направление.
- Я не имею права сегодня же сделать вам УЗИ с вагинальным датчиком, это может привести к негативным последствиям, если беременность есть, так как срок очень маленький. Приходите ко мне послезавтра в полдень, мы проведем ультразвуковое, а там и результаты ХЧГ придут... Скажите, Грейс, если результат положительный... вы планируете сохранить беременность, или?...
Этот вопрос я задаю всем. От него многое зависит, в том числе и состояние самой пациентки. Он - не праздное любопытство, как некоторым может показаться. Но сейчас не об этом. Сейчас мне важен ее ответ.

0

5

Гинеколог, как священник, перед ним надо быть откровенной и не пытаться что-то скрыть, все равно правда вплывет, ведь они специалисты своего дела. Глядя на врача и выслушивая ее вопросы, которые некоторых молоденьких девочек вводят в смущение, я думала, что даже если и попытаюсь соврать о своей половой жизни, она все равно поймет, как обстоят дела, ну, сами понимаете после чего.
-Да, делала, и этот гад утверждает, что я беременна, - проговариваю я с наигранным недовольством, осматривая стол мисс Дойл. - Да, Ясмин, кажется, до вас я была у другого врача, она мне прописала, делала перерывы в приеме лекарства где-то месяц-два.
Множество вопросов и процедур, прежде чем девушка приступит к осмотру. Я же стараюсь успокоить головную боль, которая начинает усиливаться и способствует моему полусознательному состоянию. Да уж, надо было выпить побольше кофе, прежде чем идти на прием. Мисс Дойл вызвала помощницу, дабы та взяла у меня кровь, а сама решила измерить давление, попутно спрашивая о болевом пороге. Я не смогла сдержать улыбку, поскольку взятие крови из вены это вообще самое безобидное, что я переживала из всего, что произошло за последние лет 15.
-Да, конечно.
Вскоре в кабинете появилась молодая особа с небольшим сундучком. Она прошла к столу, открыла его и вынула шприц с небольшой пробиркой. По быстрым манипуляциям и абсолютно слаженной работе, я сделала вывод, что работают эти девушки вместе давно, да и опыта у них достаточно, поскольку они практически ничего друг другу не говорили, а лишь передавали все эти инструменты и оборудование. Эта клиника мне начинала нравиться все больше и больше, хоть я и не особо пылаю любовью к такого рода врачам. Когда я была беременна Алексом, за мной присматривала молодая девушка, если бы не она, вряд ли бы я доносила до положенного срока моего малыша. Те месяцы были самыми тяжелыми. Переезд, новая жизнь, адаптация, устройство на работу, хоть она и была временной, освоение в этом городе, все это я переживала на фоне бушующих гормонов и проснувшейся паранойи, которая мучила меня первый год. Ну, еще бы, я ведь не в отпуск уехала, а кинула итальянскую мафию, бросив отца ребенка и, решив, что смогу родить и воспитать малыша самостоятельно. В последнем я мало сомневалась, но, к несчастью, когда ты один и сталкиваешься с тем, что до селе было лишь чем-то далеким, явно не свойственным тебе, то приходится попотеть, чтобы войти в новый ритм жизни с новыми обстоятельствами. И, как я считаю, мне удалось, слава Богу.
-Хорошо, - я поднимаюсь со стула, прохожу за ширму, дабы подготовиться к осмотру. Не очень приятная процедура, но сейчас это то, что нужно. Надеваю специальную сорочку, а затем снимаю джинсы и трусики, оставляя одежду на стуле. Прохожу к стулу, с легкостью забираюсь на него и кладу ноги на специальные держатели.
-Я готова, - сообщаю врачу, глядя в потолок. Не особо хотелось наблюдать за действиями мисс Дойл, потому думаю о том, как сегодня вечером поужинаю в компании Алекса и Итана, который обещал заехать вечером, чтобы завести подарок сыну. Но от мыслей меня отвлекает прикосновение руки женщины к животу, отчего я тут же напрягаюсь. На ее просьбу расслабиться я лишь киваю головой и снова кладу голову, терпеливо ожидая, пока мисс Дойл проводит осмотр. Но мне не терпится узнать, пора ли мне волноваться или можно расслабиться?
-Ну, что? - тихо спрашиваю я, продолжая играть роль взволнованной почти мамочки. И тут же получаю развернутый ответ, правда не с тем содержанием, которое я хотела бы услышать из уст девушки. Она задает мне вопросы про заболевания, и я тут же начинаю перебирать все свои визиты к гинекологу и все то, что мне говорила предыдущая врач, но не могу вспомнить хоть что-то приближенное к тому, о чем говорит Инфантина.
-Нет, не было ничего подобного, - отвечаю я, быстро одеваясь и возвращаясь на свое место, где меня дожидается моя сумка.
-Ммм, хорошо, послезавтра, я постараюсь приехать, если у меня со временем не получится, мне звонить на тот же номер? Просто не совсем уверена в своем начальстве, которое любит подбрасывать работу тогда, когда это совсем не кстати. - проговариваю я, доставая из сумки ежедневник и записывая время приема и фамилию врача. Следующий вопрос мисс Дойл ставит меня немного в тупик, поскольку с ответом на него я еще и сама не определилась. Оставлю ли я ребенка? Смогу ли я все-таки решиться на аборт, или сбегу от этого как 5 лет назад? Это был сложный вопрос. - Я пока не решила, - произношу я с грустью, не отрывая взгляда от ежедневника, просто не хочу видеть осуждающий или сочувствующий взгляд. Мне не интересно чье-то мнение по этому вопросу, мне самой выбирать.
-Я правильно понимаю, что сейчас мне придется эти пару дней вести себя так, словно результат положительный? Никаких тренировок и нагрузок? Да? - уточняю я прежде чем подняться со стула.

0

6

В Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Немножко беременна.