Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Я его первая увидела! ‡Выживает сильнейший.

Я его первая увидела! ‡Выживает сильнейший.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://24.media.tumblr.com/9d34b11c4d468685e595d0d3066d9ad1/tumblr_my4sldvCAH1qft49to1_500.gif

https://31.media.tumblr.com/05d6b76f72e32b7689bbc3aeae948d92/tumblr_my00a2REp41r3p8bho1_500.gif

Участники: Christie Road & Keith Holland
Место: магазин комиксов, Сакраменто.
Время: начало апреля 2014 года.
Время суток: около шести вечера.
Погодные условия: светит солнышко, но на небе постепенно собираются дождевые тучи.
О флештайме:
бля, женщина, это мой комикс! ©

У кого-то, явно, в жопе заиграла молодость, поэтому он и решил именно в этот день посетить именно этот магазин комиксом, вспомнив, что раньше, когда ещё по земле ходили динозавры, любил почитать о Мстителях и Фантастической Четвёрке.
Она же — просто решила прогуляться по городу, но случайно наткнулась на магазин комиксов, мимо которого не смогла пройти мимо, ибо просто обожает их читать: каждый новый выпуск ожидает с каким-то детским трепетом.
И вот встретились два одиноких сердца идиота, которые положили глаз на один и тот же (нужно ли говорить, что экземпляр был последний?) журнал.
Грядёт война! Кто выживет?

Отредактировано Christie Road (2014-05-10 14:52:52)

+1

2

Сегодня был донельзя странный — если не сказать больше, глупый — день. Например сам факт того, что Холланд решил вспомнить молодость и посмотреть, насколько сильно изменилась индустрия комиксов, с того момента, как он в последний раз имел с ней дело. Примерно лет пятнадцать назад. Но обо всем по порядку.
Во-первых, Кит успел чуть не попасть под машину, когда переходил через дорогу, погрузившись в свои мысли. Автомобиль пролетел буквально в нескольких сантиметрах от музыканта, обдав его жестким порывом ветра и отборной руганью со стороны водителя. Мужчина как будто вырвался из плена мыслей, с безразличием посмотрел в сторону умчавшегося автомобиля и пожал плечами. Мол, с кем не бывает? Но больше уже не задумывался, чтобы на всякий случай обезопасить себя. Всё-таки попадать в «клуб 27» ему совершенно не хотелось. Ну, в данный момент, как говорится.
Во-вторых, он чуть не повздорил с полицейским, который решил проверить документы. Наверное, Кит был слишком уж похож на наркомана, что к нему подходил чуть ли не каждый второй страж порядка, с требованием снять капюшон и показать документы. Ладно. Всё разрешилось тихо и мирно — мужчина показал документы, зло поинтересовался, свободен ли он, а потом отправился дальше по своим делам, оставив полицейского ворчать ему вслед.

Магазин, который считался одним из самых больших подобных заведений в Сакраменто, на первый взгляд не представлял собой ничего особенного. И лишь внутри становилось понятно, что он отличается от всех остальных. Полки были заставлены выпусками разнообразных комиксов, на отдельных стеллажах стояли — и лежали — разномастные предметы атрибутики. Например, фигурки тех или иных персонажей, джедайские мечи, и так далее. Мужчина поежился, пропуская мимо себя парня, который с вожделением — чуть ли не слюни пускал — держал в руках фигурку мистера Спока. Черт побери, что же это такое?!
Первой мыслью музыканта, конечно же, было просто напросто сбежать. Ну, распахнуть пинком двери и, и с криком навроде: «Не возьмёте меня, сволочи!», убежать прочь. Но нет, ему было не десять лет, поэтому нужно было сделать вид, что всё в норме. Решив просто не обращать внимания на местный контингент, Холланд побрёл вдоль полок, задумчиво разглядывая обложки. У него не было любимой серии, не было любимых героев, он просто покупал то, что нравилось. Сейчас же его взгляд остановился на довольно-таки старом — если судить по качеству рисунков — выпуске о супермене. И хотя Кит практически ничего не знал об этом персонаже, об этой вселенной, рисунки заставили его взять комикс в руки. Прислонившись к стене, он быстро пролистал пару страниц, прежде чем понял, что кто-то пытается вырвать номер из его рук.

- Что за дела?! - поинтересовался музыкант, не выпуская журнал из рук и пытаясь сфокусировать взгляд на девушке, которая вцепилась в другую сторону выпуска. - Я его первый увидел!

+1

3

внешний вид;
   На улице погода прямо радовала глаз: тепло, солнечно, даже ветра никакого нет – кажется, настроение должно быть просто замечательным: живи – не хочу, но вот сегодняшний день для меня – самый скучный и ужасный, ибо моё состояние «перевалило» за отметку «всё очень и очень плохо». Во-первых, у меня снова началась эта дурацкая бессонница. Стоило мне о ней только забыть, как она снова появилась в моей жизни, сопровождаемая ночными кошмарами. Проворочавшись в постели около трёх часов, я всё-таки не смогла вообще уснуть и бросила это гиблое дело, отправившись гулять по ночному городу, чтобы хоть как-то скоротать время до утра. Раньше, я именно так и поступала, когда не могула уснуть – уходила из дома, взяв с собой наушники и плеер, просто ходила по тихим, ещё спящим, улицам. Знаете, это потрясающее зрелище: создаётся ощущение, словно в этом мире ты – единственный, а вокруг тебя пустота и тишина. Порой, даже специально брала фотоаппарат, чтобы запечатлевать ещё не оживший Сакраменто. Чаще всего рассвет встречала в близлежащем к дому парке: там есть деревянный мост, под которым течёт неизвестная мелкая речушка, больше похожая на ручей-переросток. Забираясь на перила, я смотрела, как встаёт солнце: как его неуверенные яркие лучи дотягиваются до первых зданий, как горизонт заливается алым и фиолетовым, как вокруг тебя начинают весело чирикать птицы, радуясь новому дню. Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни должен увидеть восход солнца, потому что это на словах трудно описать – его нужно увидеть собственными глазами, прочувствовать собственной душой. Во-вторых, я успела пролить на себя горячий чай, пока шла с ним в гостиную, потому что под ногами метался и бегал Рамзес. Да уж, никогда так не кричала на моего питомца, как сегодня. Мало того, что бессонница с кошмарами и облитая чаем, так ещё и из-за того, что не сомкнула ночью глаза, пару раз чуть не навернулась с лестницы и два раза в собственной квартире врезалась в один и тот же дверной косяк. Нет, сегодня – не мой день. В общем, настроения нет, жизнь ужасна, а ещё дома очень скучно.
   Так как дома совершенно нечем было заняться, потому что я уже всё перепробовала. Сначала села делать чертёж трёхэтажного многоквартирного дома – была задумка сделать его в викторианском стиле – через минут пятнадцать бросила это дело, ибо вдохновения не было, и я тупо всё это время просидела перед чистым белым ватманом. Потом я решила поиграть на гитаре. Ага. Поиграла. Струны лопнули, а у меня теперь на внешней стороне кисти зияют две глубокие раны. Ничего не скажешь, великолепный день. Так как время было только около трёх часов дня, взялась за чтение книги, ибо она на полке стоит уже около месяца – как остановилась в середине, так и не прочитала дальше. Нет, сюжет интересный и написано замечательно, просто, мысли постоянно «уходили» в другое русло. То и дело возвращалась к бессоннице. Не хочу снова глотать таблетки, потому что у меня стоит запрет на принятие некоторых препаратов, потому что есть большая вероятность того, что зависимость может появиться вновь. А оно мне надо?
   Не прочитав и двух страниц книги, я захлопнула её и отложила. Ну и что мне теперь делать: не ехать же к родителям, говоря о том, что сегодня – ужасный день, я не выспалась, пролила на себя чай, порвала струны и всё в этом роде? Да они же сразу меня переселят вновь к себе, в мою старую комнату: мама будет охать и ахать, что я совершенно не берегу себя, а отец – просто будет с сожалением на меня смотреть. Я, понимаю, что они заботиться обо мне и переживают, но сейчас мне пока что их опека не нужна – я лучше сначала попытаюсь во всём разобраться сама, а потом – посмотрим.
   Нужно прогуляться: проветрить голову и подышать воздухом. С этими мыслями я поднялась с дивана и бодрым шагом направилась в спальню, дабы переодеться. Как только все приготовления к выходу были закончены, а волосы собраны в высокий хвост, прихватив со стола телефон с наушниками, поспешила оказаться на улице. Погода радовала, но настрой не изменялся: как было «всё плохо», так и осталось. Найдя в плейлисте нужную песню, зашагала по тротуару. У нас есть такое дурацкое свойство: если нам плохо, то выбираем те песни, которые окончательно нас добивают. Почему нельзя найти песню с таким текстом и музыкой, от которой бы улыбка сразу же появилась на лице, глаза наполнились радостью, а не тоской и грустью?

Нет, не могу мимо пройти такого соблазнительного магазина. Пожалуй, это единственный торговый центр, который специализирован только на комиксах и атрибутике.  Там собрано столько всего, аж глаза разбегаются. Зайдя в магазин, я поспешила убрать телефон с наушниками в карман, начав ходить между стеллажей. Боже, это – рай какой-то. Столько комиксов, что даже мне и во снах не снилось! Можно увидеть и эксклюзивные выпуски, и те, которые были в продаже лет двадцать-тридцать назад. Здесь можно так же и купить атрибутику: вон на стене висит в натуральных размерах щит Капитана Америки, а вон на одном стеллаже – маленький Тони Старк и хоббиты из Властелина Колец. В общем, любителям комиксов сюда лучше приходить с какой-нибудь кругленькой суммой, потому что не смогут устоять и не купить хотя бы один журнал.
   Честно, я даже и не представляла, что хотела отыскать на этих многочисленных полках и стеллажах: слишком много комиксов, слишком большой выбор. В каждой вселенной есть свой любимец. Например, в марвеловской Фантастической Четвёрке, любимый герой – Человек-Факел, а в Мстителях – Халк. Вообще, я люблю разные комиксы: не останавливаюсь на каком-то одном супергерое. На глаза мне попался комикс про неуловимого Флеша от 1996 года выпуска. Это офигенно! Аккуратно выудив журнал бумажного пакета, я посмотрела на обложку. Ох. Хочу себе такой же в коллекцию. Тут мне на глаза попался ценник, от которого у меня брови удивлённо поползли вверх. Ну да, выпуск 1996 года, почему бы ему не стоить каких-то 150 долларов? Я бы его купила, если бы знала, что пойду сюда. Чёрт! Надеюсь, к моему следующему приходу в этот магазин, он всё ещё будет на полке. С грустью, я обратно убрала комикс в пакет и поставила на место, двинувшись дальше.
   А вот и стеллажи серии о Супермене. Тоже хороший герой, причём, довольно-таки популярный. Взяв в руки первый попавшийся журнал, стала листать страницы. Мда. Что-то совсем не ахти как интересно. Ничего особенного: очередное похождение героя по спасению мира от какого-то злодея. Разочарованно убрав на полку комикс, я потянулась за следующим, но кто-то буквально вырвал его у меня из рук. Это вообще нормально? Переведя взгляд на наглеца, я вцепилась снова в экземпляр, дабы отобрать его.
   – Ничего подобного, мистер Офигевший парень: это я его первая увидела, а ты просто наглым образом вырвал у меня из рук! – не собираюсь отдавать этот комикс какому-то там парню с копной чёрных волос. Не за этим пришла сюда. Потянув слегка на себя, надеясь, что наглец всё же выпустит журнал и отдаст его мне. Ага. Размечталась – меньше нужно смотреть всякие сериалы. – Вообще, я – девушка, и это – жутко весомый аргумент, так что: отдай, – так просто я не сдамся. Честно, мне, кажется, что нас уже смотрят остальные покупатели. Подумаешь, два взрослых – относительно – человека не могут поделить жалкий клочок бумаги с картинками. Пф. Ежедневное зрелище.

Отредактировано Christie Road (2014-05-11 13:35:27)

+1

4

Поначалу Кит даже ошалел от такой наглости. На самом деле, он даже представить себе не мог, что не заметил девушку и вырвал у неё из рук этот проклятый журнал. С другой стороны, даже если такое и случилось, музыкант ни за что в жизни не признался бы в этом. Никому. В первую очередь себе, потому как это всё попахивает путевкой в желтый дом, чего уж Холланду не хотелось ни в коем разе. Он практически не слышал, что там говорит незнакомка, однако даже в таком полупришибленном состоянии не собирался выпускать комикс из рук. Картинка вырисовывалась, конечно, донельзя забавная. И тут даже не во внешнем виде дело, хотя два взрослых человека чуть ли не дерущиеся за журнал, это весело.
Музыкант не знал, как бы из этой ситуации выйти, скажем, без потерь. Не то, чтобы его сильно уж беспокоило то, какое впечатление он произведёт на девушку. Нет, ему было без разницы, скорее мужчина просто хотел чтобы всё разрешилось за короткое время. Ему и так было не слишком комфортно в этом заведении, не говоря уже о том, что на них пялилась половина магазина. Ещё чуть-чуть, и вообще продавец подойдёт. Хотя нет. Он не такой уж внушительный, чтобы кидаться на помощь даме. Интересно, да, а кто вообще попытается незнакомке помочь. Подойти там, спросить, всё ли в порядке, и так далее? Возможно, никто.

- Ну уж нет. - на видимой части лица появилась ухмылка, которую музыкант никак не мог подавить. - Это абсолютно не аргумент! Девушки в магазины комиксов не ходят! - интересно, а как долго у неё хватит сил пытаться вырвать журнал из его рук? - Смирись, ты его не получишь.

Киту было достаточно один раз рвануть журнал на себя, чтобы девушка осталась ни с чем. Мало того, она бы ещё отлетела назад и врезалась бы спиной прямо в стеллаж. Но... у мужчины было не настолько хреновое настроение, чтобы устраивать такие полёты. Если уж быть совсем честными, то Холланду сейчас было противно разговаривать вообще с кем-либо. Ему хотелось одного: чтобы его, наконец, оставили в покое. Всё последнее время мужчине твердили: обратись к врачу, твоё состояние заставляет нас нервничать. В ответ он лишь показывал средний палец. И если Эмили привыкла к такому состоянию Кита, то остальные вряд ли. Итог: испорченные отношения с парой знакомых и друзей, но куча морального удовлетворения у музыканта. Се ля ви, что уж поделать.
Вообще, сейчас надо было что-то решать. Холланд не любил попадать в неловкие ситуации. Точнее, он всегда мог найти выход из них, но не в последнее время. Наверное действительно стоило начать пить таблетки, которые выдал ему врач. Опасно, очень опасно было сейчас пытаться вырвать у него журнал — мужчина уже чувствовал, как всё внутри начинает кипеть. И, если под руку не подвернётся какой-нибудь герой, который решит спасти даму, которую угнетает чудовище — то есть Кит — музыканту пришлось бы несладко. Он вдохнул и выдохнул, пытаясь успокоиться и не начать творить полный беспредел.

- Сама посуди, зачем тебе эта старая бумага? В ней нет ничего интересного. - музыкант лихорадочно соображал, как бы сейчас быстро забрать журнал и свалить подальше из этого треклятого магазина, который начинал ему нравится всё меньше. - А я такую рухлядь собираю, так что... уступи и не перечь старшим.

Глупо, конечно, но что уж поделать. Нет, возвращаться к идее вырвать журнал да и просто пойти на кассу, не стоило. Объективно говоря, Кит был гораздо сильнее незнакомки, вот только какие-то черты характера заставляли его об этом забыть и пытаться придумать более мирное решение. Вот только его он как раз не видел. Может у девушки найдётся какая-нибудь адекватная, это слово неплохо было бы подчеркнуть, идея. Черт знает что. Наверное это судьба — попадать в истории.
Мужчина уже хотел плюнуть на всё, отпустить журнал и пойти курить, чтобы унять нарастающую дрожь в руках, благо, пока не сильно заметную постороннему глазу. Но потом всё-таки передумал. Времени было много, так что он мог легко простоять так хоть весь день, не ослабляя хватку. А что, ему не обломится. Смешная ситуация, но в последнее время неловкие ситуации случались слишком часто, что не могло не огорчать Кита. И даже то, что девушка была очень даже ничего — да, можно было бы поближе познакомиться, например — его не могло привести в хорошее расположение духа. И как теперь они будут выкручиваться?

+1

5

Кто не может прожить и дня без приключений? Ну, конечно же, я – Кристи Роуд. Каждый божий день со мной что-нибудь да происходит. Складывается такое ощущение, что карма у меня такая, либо это – врождённый идиотизм, который и заставляет меня находить на собственную задницу массу приключений. Друзья первое время косо смотрели на меня из-за этого, ибо им ещё не попадались девушки, очень и очень часто влипающих в дурацкие ситуации, а потом смирились, приняв, что это – норма, да и сами, благодаря мне, порой находят приключения на пятую точку. Да ладно, разве интересно было бы жить на этой бренной земле, если бы всё шло своим чередом, без всяких казусов: дом, работа, семья, дом, работа – и так далее. В жизни должно быть разнообразие, которое потом будет стыдно, но с улыбкой на лице вспоминать. [ Главное, чтобы это потом не оказалось на youtube ]. Всё-таки, задумайтесь на секунду, представив собственную жизнь унылой и серой, где происходит каждый день одно и то же. От скуки выть аж хочется, если не повеситься, потому что ты будешь в курсе того, что будет завтра или через три дня. Как по мне, веселей жить, когда ты и понятия не имеешь, каким будет твой завтрашний день, что с тобой случится, с кем ты познакомишься. Я придерживаюсь того, что нужно проживать день, словно завтра ты умрёшь – намного больше удовольствия получишь.
   Эх, как жаль – как жаль. Я же наивно полагала, что самый обычный поход в магазин комиксов может пройти более-менее нормально, ведь до самого торгового центра добралась же без особых приключений. Подумаешь, всего лишь чуть велосипедист не сбил с ног, потому что я вовремя его не заметила, да и какой-то наглый парень со скейтбордом не утопил меня в фонтане, благо мне удалось удержать равновесие и всё же не свалиться в него. [ Это ещё по-божески, порой бывает совсем ужасно ]. Так что я могла смело думать и надеяться, что остаток дня будет нормальным, как у многих людей. Вот ведь наивная. Слишком многого захотела. Даже в таком безобидном магазине, как тут, приключения смогли меня отыскать. [ Adventure Time! ].
   – А я, по-твоему, кто: не девушка что ли? Моему удивлению не было предела. Мало того, что этот наглец отобрал у меня комикс, который я первая увидела, так ещё теперь и предъявляет мне, что, якобы, меня здесь вообще, по сути, не должно быть. Нормально вообще? Объясните, с какого такого страуса девушки не могут покупать комиксы и интересоваться этим? Мы недостойны этого или слишком тупы, чтобы читать? Что за дискриминация по полу!? Сверх наглости! А самое интересное то, что я могу сказать то же самое, касаемо этого парня: «такие парни, как он, не могут ходить в торговый центр за комиксами». Вообще, раздражает он меня, но просто так не собираюсь ему отдавать журнал – ещё чего захотел!
   Думаю, подобное здесь, конечно, не редкость, но вот главные роли исполняют либо дети_подростки, либо какие-нибудь ботаники в очках с роговой оправой, которым ничего не остаётся, как читать комиксы, ибо с ними на свидания никто не ходит. Дурацкая ситуация, на которую постепенно стали обращать всё больше и больше народа. Два взрослых человека вцепились в один и тот же журнал, который никак не могут поделить. А почему бы этого не сделать этому наглецу, ибо Я ЕГО ПЕРВАЯ УВИДЕЛА! К тому же зачем он ему вообще сдался, а мне – для коллекции нужен. Никогда не поверю в то, что он – любитель комиксов, скорее уж какой-нибудь рокер, ибо об этом говорит [ кричит_орёт ] его внешний вид. [ Просто не могло от моего взгляда ускользнуть его несколько татуировок  ]. Почему он такой упрямый, что не может уступить журнал девушке? Собственно, потому, что я не собираюсь ему его отдавать. Встретились два упёртых барана, которые не могут уступить друг другу.
   – Если в ней [ в этой рухляди ] нет ничего такого особенного, зачем она тебе в коллекции? Да комикс ему и даром не нужен, даже, когда придёт домой, не откроет его, а сразу же бросит в какой-нибудь ящик и всё, а я его, между прочим, хочу почитать, полюбоваться прекрасно проделанной работой художников, да и сценаристов. [ Я, по крайней мере, надеюсь, что хотя бы этот экземпляр оправдает мои ожидания ]. – Отыщи какой-нибудь другой комикс, – я посильнее вцепилась в свой край журнала, – такой же старый, как и ты сам, – и потянула [ точнее попыталась это сделать ] на себя, чтобы хоть какое-то иметь превосходство над этим парнем. Сделать мне это удалось, а вот радоваться мне долго не пришлось, ибо через секунду журнал снова был по середине, ибо силёнок у меня маловато, чтобы тягаться с этим наглым парнем. Выпустил бы он его, и всё закончилось бы: каждый разошёлся по своим делам – я домой – читать, а он – на все четыре стороны. Так нет же: упёрся, как баран в новый закрытые ворота. Да и я не собираюсь отдавать журнал кому попало – не для этого сюда пришла.
   – Вообще, девушкам нужно уступать, прояви уважение. О каком, собственно, уважении я вообще говорю, раз он с самого начала не плюнул на всё это, то и дальше мечтать, что всё-таки отдаст мне этот жалкий комикс, не стоит. Перемявшись с ноги на ногу, удобнее взялась за край журнала, демонстрируя, что никуда не собираюсь уходить без экземпляра. Нет, конечно, можно было бы послать всё это [ и парня, и комикс ] к чёрту на куличики и пойти домой выпить чаю, у меня сейчас просто уйма времени, поэтому мне спешить никуда не требуется – могу и здесь простоять, вцепившись в комикс.
   – Чего он тебе сдался? Ты ж не похож на того человека, кто «тащиться» от Супермена или Капитана Америки. На кой чёрт он тебе нужен? Данная ситуация потихоньку [ но уверенно ] начинала раздражать меня, потому что никак не могла разрешиться, да и этот наглый парень с чёрной шевелюрой. Вот чего он так прицепился к этому комиксу: других что ли нету? Почему именно сегодня он зашёл именно в этот магазин именно тогда, когда я намеревалась обновить свою коллекцию!? Сегодня – не мой день, это безусловно так, потому что, хоть я и мастер по попаданию в глупые ситуации, но не неудачник, кроме сегодняшнего дня, к сожалению.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Я его первая увидела! ‡Выживает сильнейший.