Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.

Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Участники:Alexandr Wolf, Lena Schneider, Irène Goodwin, Jason Marano.
Место:где-то рядом с Сакраменто.
Погодные условия: тепло, однако.
О флештайме:в окрестностях Сакраменто организуется рок-фест на несколько дней. Собравшихся ждет море отличной музыки и общения. Но что же заставило затворника Вольфа посетить данное мероприятие?

+1

2

Внешний вид по приезду

http://dl22.fotosklad.org.ua/20110829/preview-photo/ev68.jpg

Жарко. Так не привычно жарко для мая месяца, что я, нагруженная двумя чемоданами, едва не готова была лететь в спасительное помещение аэропорта. Таможню прошла довольно таки быстро, и у меня оставалось время, чтобы спокойно доехать на автобусе (извините, такси не люблю) до компании, где мне был заказан отцом в прокат автомобиль, а о квартире, если я здесь задержусь, подумаю позже, после фестиваля.
Моя поездка в Сакраменто обозначилась странным образом. На сайте, созданном мной и моими друзьями, я познакомилась с мужчиной или парнем, да как угодно можно определить его, Александром Вольфом. Никто из нас не думал, что общение затянется, станет таким интересным, наполняющим наши жизни красками и музыкой. Да, я юрист, но еще и музыкант. Но не обо мне сейчас. Саша рассказал, что недалеко от их города, организуется фестиваль рок музыки. И мы посоветовавшись, решили направить меня туда как представителя нашего общества, для освещения всего действа, знакомства с людьми, налаживания связи с американской молодежью и чем черт не шутит, найти партнеров, и тогда наш сайт стал бы не только европейским, но и простерся бы далеко за континент. Но меня привлекала эта поездка не только как специалиста, музыканта (этого я не исключала. Могу и выступить тоже, я не боюсь сцены, так как являюсь публичным человеком у себя в стране, как правозащитник сексменьшинств и нетрадиционных организаций молодежи, а также помогаю запутавшимся в себе людям), меня влек интерес загадочного образа Саши Вольфа, который наотрез отказался показать себя мне ни на фото, ни в скайпе, нигде. Но вот поговорить голосом выразил огромное желание. И я надеюсь, что нам повезет, и мы встретимся среди этого скопления народа, иначе потерянные, так и останемся тенями друг для друга.
До машины я добралась довольно таки быстро, и показав лишь удостоверение, что я это я, завела мотор, и по навигатору отправилась на юго-запад от города. В салоне приятно работал кондиционер, музыка тихим звучанием наполняла мою душу. Все было хорошо.
Еще за несколько километров до поворота с трассы, стали попадаться знаки, направляющие в сторону феста, и я, открыв окно, медленно проезжая мимо припаркованных автомобилей, хозяева которых видно отошли за едой в придорожные кафе, или просто спят, готовясь к бессонным ночам.
У меня было приглашение (заранее все обговорили с организаторами), и поэтому отведено парковочное место и место для ночевки, хотя я могу и в машине прекрасно перенести короткие часы сна. Да, я мало сплю. Выработанный работой минимум возможности отдыха, давали свое преимущество. Ты готов спать где угодно, лишь бы закрыть глаза.
Остановившись, я просто минут двадцать сидела и разглядывала контингент людей. Выделяя для себя различных представителей тех или иных сословий субкультур. Я сама была готом в душе, но моя работа не дает проявиться этому во мне в полной мере. Да, я одеваюсь в свободное от судов и различных кассационных разбирательств в корсеты с длинными юбками, а, то и вовсе перенимаю манеру отца носить кожуал в чистом виде.
Взяв сумку-рюкзак с планшетом и остальными личными вещами, прихватив бутылку воды, пошла, искать, а вернее изучать место.
На сцене во всю шла подготовка аппаратуры, и я слышала как иногда фальшивила ненастроенная гитара. Улыбнувшись, пошла в палаточный городок, который уже вовсю гудел. Знаете, мне это напомнило чемпионат мира по квиддичу в Гарри Поттере. Все приветствовали друг друга, обменивались различной атрибутикой, приглашали к себе зайти в «дом». Это так было завораживающе, что я не заметила как мимо меня прошел молодой человек. и лишь голос заставил меня обернуться. На спину падали аккуратные черные пряди волос, его прямая осанка никак не выдавала в нем того замкнутого парня, с которым я познакомилась два месяца назад. Погоди, а может ты ошиблась?
- Саша! – крикнула я, прежде чем мой внутренний голос успел что-то сказать.

Отредактировано Lena Schneider (2014-05-10 00:09:04)

+2

3

За несколько лет, прожитых мной в Сакраменто, я успел привыкнуть к жаре, начинающейся почти с апреля. В Европе же, в апреле больше 17 градусов днем. Пока меня спасает кондиционер в машине, а дальше я буду вынужден терпеть майское пекло. Итак, я выехал за пределы города. По обочине дороги я заметил кучу плакатов, сообщающих, что вы направляетесь в правильном направлении и вас ожидает несколько дней рока. Чем дальше я отдался от городе, тем больше плакатов было. Я свернул с трассы,на небольшую дорогу, вдоль которой росли кое-какие деревья.  Далее, растительность стала реже и , наконец, можно было увидеть широкое поле, припаркованные машины, море людей и вдалеке сцену. Как же меня занесло на рок-фест ? Был я моложе, пару раз был на подобных мероприятиях. А теперь не то чтобы я вырос, нет, просто чуждо мне стало подобное, слишком много людей. Меня это нервирует. До сегодняшнего момента я жил затворником и это меня вполне устраивало. Блин, я почувствовал себя богатым засранцем, ставя свое авто на выделенное мне парковочное место. Из машины я выходить не торопился. Зачем спешить на почти летний зной за пределами кондиционированного оазиса? Знал ли я, что наступает конец моему вечному унынию, когда совершенно случайно, бродя в интернете, наткнулся на один интересный сайт? И знал ли я, что добровольно поеду туда, куда не хотел соваться до конца жизни? Да, я стал чертовым социофобом. Простое общение почти ни о чем переросло в обсуждение довольно важных тем, как для меня, так и для собеседницы.  Вздохнув, я вышел из машины. Поморщившись от солнца, я скорее одел темные очки. Как я, ненавидящий солнце, протянул несколько лет в Сакраменто? Ник моей собеседницы был Элли Шнайдер, но потом она сказала, что ее настоящее имя Лена, так я и стал ее называть.  Почти ничего не зная о ней, я смог рассказать о себе почти все. Как, собственно, и она. Я даже рассказал ей, что совсем запутался в своей ориентации. Ведь кроме мужчины, которого я любил аж с восемнадцати лет, у меня и н было никого и не смотрел ни на кого я сам. Меня и не тянуло. Рассказал, что я, кажется, влюблен в своего психоаналитика. Но опять же, это слово "кажется".  ничего точно не знаю, мне все "кажется". Именно Лена, а не мистер Редгрейв, помогла мне раскрыться. Она же своей неуемной и нескончаемой энергией смогла зарядить меня, встряхнуться. Она разбудила меня.
Приехал я почти под вечер, поэтому пошел смотреть, где место получше для палатки. Но как бы я не был ненавистником толпы, здесь я чувствовал себя на своем месте. Именно я рассказал Лене о фесте в Сакраменто, но точного ответа на вопрос, приеду ли я, она от меня не добилась. Может, даже она и не прилетит. А живет она через океан.
И в отличии от меня, Лена не скрывала свою личность. Именно поэтому я удивился, услышав свое имя. Я знал ее голос, но не мог точно сказать, что  это именно она. Я обернулся, надеясь увидеть кого-то, кто знает меня, а я навряд ли. Так всегда бывает.
Недалеко от меня стояла миниатюрная брюнетка с большими глазищами. Я был удивлен, немного сомневался, не ошибся ли, и, в конце концов, обрадован. Я  недолго вглядывался в ее лицо. Улыбка была не частой моей гостьей. Но теперь я действительно улыбался.
-Лена?-зачем задавать вопросы, если это она,-как ты узнала меня?

+1

4

Я словно попала пальцем в небо, угадала, вытянула карту Покер. Но нет. ничего подобного не было и близко. Я не верю в провидение, шестое чувство и прочие чудеса интуиции, но вот тут готова была сама себя укусить. Меня как будто толкнуло в спину, заставляя обернуться, ну а имя парня, произнесла, будто оно готово было сорваться с губ. Я попала во власть его грустных, голубо-зеленых глаз, обрамленных длинными ресницами. Улыбка на лице Саши (да, это все-таки был он) была столь обворожительна, что я сама невольно заулыбалась в ответ:
- Да, это я. И я здесь, - я развела руками в стороны, словно пыталась охватить творившееся вокруг безумие, вовлечь его в него, лишь бы улыбка не покидала Сашу. Подойдя к парню, я протянула ему руку, слегка пожав его ладонь, продолжила: И никто не смог сказать точно, будет ли он тут. Ведь ты увиливал от ответа, хотя и всего спросила один раз. Впрочем, как и я не знала, смогу ли вырваться. Узнала… Это вопрос скорее не ко мне, а – я пожала плечами, - не знаю к кому, но кажется я услышала, что ты что то сказал.
Позади меня послышались крики приветствия, и мы с Сашей засмеялись столь бурному проявлению чувств молодых людей, скорее всего уже подогретых не только эмоциями, пошли по периметру площадки лагеря.
- Ты когда приехал? Я как будто слилась в единый путь: мотоцикл- самолет- машина. И вот я двигаюсь сама, и это так приятно.
По ушам, будто смычком прошелся звук доли электроарфы, толи электроскрипки.
- Если так же будут играть, то дезертирую отсюда раньше, чем потеряю слух и желание быть связанной, хоть как-то с миром музыки, - я чуть скривилась, прикрыв уши. – Вот поэтому я и не люблю приезжать раньше, чтобы не слышать всего этого «веселья». У тебя есть место для ночевки? Я заблудилась в этих самобытных улицах.
Протянув Саше мой визитерский набор: талон на парковку, жетон на место в городке, пластиковую карточку как имеющую право брать интервью, то есть это был обычный пропуск за кулисы. И тут я почуяла такой аромат мясного блюда, что просто промычала закрытыми губами, стала оглядываться, куда мне надо нестись, чтобы поесть. Как оказалось, то, что я перекусила в самолете, оказалось маловато.
- Саша, пойдем, поедим, если хочешь. Нет, тогда созвонимся позже. мне еще палатку поставить надо, зарегистрироваться и настроить планшет. Работа никогда не станет меня не любить.
Рассмеявшись, я посмотрела на парня, ожидая его ответа на мою болтовню. А мимо нас потихоньку юноши и девушки стекались в сторону сцены, дабы занять места поближе.
- Я проведу тебя за кулисы. Как тебе сюрприз?

+1

5

Мир двигался, кругом шум, толпы народу, смех, а я просто застыл на месте. Я стоял и просто таращился, кажется, улыбаясь. Просто не верилось, что я стою рядом с человеком,который помог мне лучше всякого психотерапевта. Мне не верилось, что это все реально. Только пошевелись-и все рассыплется, разлетится, как карточный домик. Неужели, я кому-то что-то говорил? Я всю дорогу провел в молчании. Так что же это? Провидение? Высшие Силы? Разве это не одно и тоже. Я покачнулся на носках, все еще не зная что мне делать. Так, я пошевелился, а Лена не исчезла как прекрасное видение. Значит все правда, не сон. Последним подтверждением послужило легкое прикосновение рук. Ее ладонь несмотря на жару была прохладной. Или это моя? Я разговаривал с ней, смеялся, но все еще не верил. Может, мне голову напекло, даже несмотря на шляпу. Может, это свежий воздух одурманил. Подумать только! Всего час назад я был дома и размышлял: а стоит ли? Стоит. А ведь приедь я позже, возможно бы и не случилось этой встречи.
-Просто чудо, что мы встретились, ведь я так и не вышел из тени,-я ведь сознательно избегал показывать свое лицо. Не знаю, почему.
-Я безумно рад нашей встрече,-нет, это не те слова. Но я просто не мог все это выразить! Это было на эмоциональном уровне!
-Мой путь был коротким по сравнению с твоим. Сильно вымотала дорога?-я задавал банальные вопросы. Весь мой словарный запас остался в интернете. Ну ничего, еще не вечер, вызволю его из плена.
-Пойдем куда-нибудь в прохладу и спокойно посидим. Кажется, я знаю подходящее место. Думаю, время терпит,-я снова улыбнулся.
-За кулисы? Боже мой, моя десятилетняя мечта скоро исполнится!-я рассмеялся,-и да, я никуда тебя не отпущу.
Кажется, моя жизнь обретает смысл. Я был твердо уверен, что из Сакраменто Елена Шнайдер еще долго не уедет. От этой неожиданно пришедшей мысли мне стало теплее.

+1

6

Мы шли рядом, болтая о всякой чепухе: погоде, тучках, ежиках. Шли как два голодных зверя, на запах безумно умопомрачительно пахнувших жареных сосисок или колбасы. Не знаю, но я готова была бежать навстречу ароматному раю.
- Всем выйти из сумрака! Я вспомнила фразу из русского фильма «Ночной дозор». Ничего так фильм, но слишком уж замороченный. Особенно эта девушка-воронка. Не знаю как у русских звучало в фразе, но наши на немецкий перевели как бессмыслицу. И я потом специально лазила по интернету, искала перевод. Ерунда, честно. Так что, не пережива. У меня нет фонарика, чтобы тебя выгнать из тени, и ты не вампир.
Я рассмеялась, едва устояв на ногах. Саша тоже смеялся. И это было поистине приятно. Оказывается у него очень приятный смех, раскатистый и в тоже время рокочущий в высоком диапазоне.
- Устала? Наверное да. Хоть и проспала весь полет, все равно, сидя спина затекла. Я привыкшая спать где застанет сон, работа такая. Сколько раз я засыпала перед компьютером. Да ты вспомни. Я замолкала, и ответы появлялись, спустя три-пять часов.
Мы поднялись на небольшой пригорок, за которым открывался вид на такую огромную столовую, что глаза разбегались, где и чего бы попробовать. Саша показал куда то вдаль, откуда возвращались молодые люди, с набитыми едой и пивом пакетами. Мы как корабли разрывали собой волны, которыми являлся поток народу. Все шли к сценам, мы же обратно. Кто-то смотрел на нас странно, ведь лучшие места будут заняты. Но нам было все равно. Наверное, конечная цель и Саши и моя сошлись в одной точке, мы встретились. Нам было о чем поговорить.
- Ну, вот хоть что-то я смогу сделать для тебя за мои три дня здесь, - улыбнулась я, подходя к палатке. Сначала я не заметила, вернее не поняла его фразы, но потом будто мой мозг все же словил в воздухе, и догнал ее до меня. Я медленно повернулась, посмотрела на Сашу, увлеченно выбирающего меню.  – Ну, три дня я тут.
Я не стала вдаваться в глубину его слов, спрашивать, что его подтолкнуло к этому. Этот короткий период нужно просто прожить так, чтобы потом было о чем вспоминать. Набрав всякого разного как из мясного, так и овощного ряда, Саша увидел, где то лавочку свободную. Он вновь сел по длине солнечного луча, и я вновь не смогла рассмотреть его. Но Саша здесь и это было главное для нас обоих

+1

7

-Что есть будем?-глаза просто разбегались от обилия мясной, рыбной и овощной снеди,- я уже забыл, что одно из моих хобби-вкусно поесть,-я улыбнулся, посмотрев на Лену. Она определенно возвращает мой вкус жизни! Я набрал целую кучу вкуснятины, а еще холодной воды с лимоном. Найдя свободное место, я, подхватив свои пакеты с едой и пакеты Лен, направился быстрым шагом, лавируя между людьми. Я сел и расположил радом пакеты.
-Кажется, здесь прохладнее,-я улыбнулся, протягивая девушке бутылку воды.
-Я ехал сюда, даже не зная выступающих,-я засмеялся, потом достал из кармана небольшой клочок глянцевой бумаги,--эту программку мне сунули на входе, но я до сих пор не прочел!
Я протянул листочек Лене, чтобы она тоже посмотрела. Но, сдается мне, что ей уже все известно, в отличие от меня балбеса.
-Tragedy Machine открывают. Мне нравится их Like a machine,-проговорил я, кусая хот-дог,-в Германии лучшие колбаски, отвечаю! А это так, американское баловство!-
Я начинал потихоньку "оживать" в плане разговора, проскакивали те же словечки, коими я бросался в интернет-общении. Мы смеялись и ели, обсуждали выступающие группы. Я обещал ей, что она обязательно попробует настоящую немецкую колбаску. Потом же стало еще смешнее от странности фразы. Я видел перед взором многообразие палаточек, разбросанных по всему городу, а доброжелательный немец поинтересуется какой соус вы хотите. Я хотел, чтобы и Лена представила ту же картинку.
-Зачем так рано уезжать?-я потянулся за водой,-в Сакраменто тоже есть где погулять.
Я очень не хотел, чтобы эти три дня, толком даже не начавшиеся, заканчивались.
-Предлагаю соседство и помощь в установке палатки,-улыбнулся я, протягивая девушке руку.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-05-21 17:37:55)

+1

8

Легкий ветерок бросал волосы мне в лицо, так как пришлось сесть на свободное место спиной на ветер. Заплетя косу, которую я не любила, предпочитая лохматость, но закусывать мне своими волосами как то не прельщало. Жара начинала убивать. Я не привыкла к такому. Европейское лето это баланс жары и прохлады, влажности и полного отсутствия воды. Но тут это постоянное марево, заставляющее тебя ощущать свой организм кактусом, готовому пустить глубоко корни и черпать грунтовые воды, они ведь прохладные.
- Да, тут хорошо, - я приложила бутылку к своей щеке, наслаждалась холодом поползшему по коже Главное зубы не застудить, остальное ерунда. – Тут вперемешку все. Знаменитые и не очень. Одни толкают свое в массы, другие как бы не говорили Мы жарим себя вам, они по законам бизнеса, поглощают внимание у новичков. И тут надо постараться очень очень, чтобы выжить. Tragedy Machine, честно много шума, мне нравится высокий голос.
Мы как два хомячка, только в одежде, работали щечками, ом-ом-ом, поглощая все, что купили. Да, видно и вправду оказались мы голодны.
- Ну а про колбаску ты мне не говори, - я протянула ему паспорт, в котором стояла печать моего проживания «Stadt München». – Теперь понимаешь, что это я буду тебя угощать нашим национальным блюдом, когда ты сможешь приехать ко мне в гости. Отрыв и познавательные прогулки я тебе гарантирую. Но если ты приедешь на «Rock am Ring» то будет просто для тебя попадание не только на Родину, но и – я загадочно улыбнулась – увидишь.
Выбросив в большой контейнер (терпеть не могу, когда промахиваются или лень поднять задницу выкинуть все) мусор, я взяла его за руку:
- Согласна. Я умею это дело ставить. А вот ты городской паренек кажется нет. ну ничего, если ты запутаешься в крыше, я спущу тебя на пол.
Я рассмеялась, представляя борьбу Саши и своего же временного пристанища. Видно он тоже увидел это, и мы смеясь вернулись в городок. Я достала свою карту, на которой было обозначено место моей ночевки, покрутилась на месте, пытаясь выяснить, где этот островок.
- Саш, у тебя какое место? Не пойму где это.
Я, показывая пальцем в карту, сама приподнимаясь на носочки, пыталась увидеть хоть какую-то табличку. Прищурившись, почувствовала что линза в глазу пересохла. Закапав в глаза, я понимала, что времени осталось немного до начала всего, примерно час, но нам надо еще победить два строительства и пролезть к сцене, вернее Саше, а мне его провести. Но тут кажется он сориентировался быстрее и мы пошли по дорожкам, которые выложили по «тротуарам» галькой.

Отредактировано Lena Schneider (2014-05-21 23:44:19)

+1

9

Мы договорились, что по прилету в Германию, в каком городе мы бы не остановились, будем кормить друг друга колбасками наперегонки. Конечно же, полет за океан пока воспринимался доброй шуткой. Хотя, я мысленно уже представил нас с чемоданами и билетами.
-Знаешь, я так давно не был в Германии, что по прилету возьму огромный флаг с черными, красными и желтыми полосками и побегу от аэропорта прямо до Бранденбургских ворот, по дороге вопя что есть мочи, как же я люблю Deutschland! А если Rammstein дадут в ближайшее время концерт, да на том же  Rock am Ring, то я побегу еще быстрее!
Покончив с трапезой, мы еле поднялись с места - до того были набиты наши животы. Я  давно не смеялся так, как за сегодняшний день. Мы с Леной общались все так же непосредственно как и в сети, только в живую все же намного лучше общаться. Кажется, сегодня я перестал быть затворником. Было решено идти и ставить палатку.
Я засмеялся:
-Ну хорошо, моя тайна раскрыта. Я действительно не умею ставить палатку. Но я смотрел в интернете!-я поднял указательный палец вверх, всем своим видом как бы показывая, что я хотя бы все это видел.
Солнце пекло и не думало даже опускаться к горизонту, хотя по моим подсчетам, уже давно должно  вечереть. Мы снова подошли к палаточному городку и остановились, пытаясь найти место хотя бы кого-нибудь из нас. Пока я всматривался в море из людей, ветер наконец-то проснулся и подул сильнее, растрепав длинные волосы Лены. Я невольно потянулся вперед, пытаясь уловить тонкий запах то ли духов, то ли еще чего-то вкусного. Я был немного смущен своим поведением, но в тоже время это заставило меня шире улыбнуться.
-Кажется, я нашел,-проговорил я, и взяв Лену за руку, чтобы не потеряться, повел ее к увиденному мной месту. Пришлось хорошо потолкаться, прежде чем оказаться на месте. Все суетились, куда-то бежали, многие были нагружены десятками тюков. Они меня пугают немного.
-Считай это волей Случая или Судьбы, или Высших Сил,-сказал я, остановившись,-посмотри-, я выудил из заднего кармана джинсов помятую карту, а мы и вправду соседи!
Меня накрыла волна неслыханной радости. Мы не только проведем эти три дня вместе, но и жить рядом будем! Меня даже проход за сцену  так не воодушевлял. Это как приложение. Главное- эмоции, общение. А в компании с Леной Шнайдер этого будет предостаточно.
-Доставай камеру дабы запечатлеть мою борьбу с палаткой и горькое поражение!-я снова засмеялся, мысленно представляя масштаб дальнейшей работы. Почти военная операция!
-Будет стыдно за меня, можешь кинуть в меня вон ту лопату!-я остановил смех.
-Лопату? Нет, ты представляешь! Зачем нашим соседям ЛОПАТА!-я зашелся новым приступом смеха, продолжая недоумевать: что же тут можно раскопать? И для работы ли с землей она предназначена?

+1

10

Не люблю заколки и резиночки, но сейчас, пробираясь за Сашей сквозь толпу, чувствуя как мои волосы дергают, старалась одной рукой придерживать их, другой вцепилась в ладонь парня, боясь отпустить, иначе меня просто снесет волной в сторону, а в какую куда свернут эти «носороги». Остановившись, я вновь огляделась, затем посмотрела на номер таблички, готова была вздохнуть с облегчением.
- На что посмотреть? – я была удивлена, когда Саша протянул мне свой «паспорт» на местожительство, вглядываясь, произнесла: 145. Так, мое 144. Это вообще прекрасно, все не бежать за горы и леса, чтобы позвать тебя.
Да, бывает в жизни и совпадения, и случаи. Но, то, что мы сейчас почувствовали оба, было сродни взмаха волшебной палочки феи, которую мы не видим, но она где-то есть. А ведь она правильная фея, значит, люди ее не видят. Ну что ж, спасибо тебе, человечек из сказки, это действительно подарок. Я улыбнулась, слушая Сашу, достала из рюкзака свой фотоаппарат, подмигивая, включаю его.
- Ты же понимаешь, что я обязана запечатлеть это. И не дам тебе стереть. Так что, не нужно было меня подначивать.
Мы смеялись до слез. Шляпа упала с головы Вольфа, и я поразилась цвету его волос, вороное крыло. В закатном зареве, когда солнце только начинало клониться к горизонту, на них бликами поигрывали лучи, переливаясь сталью. Смотря в объектив камеры, я сделала несколько кадров, стараясь поймать Сашу в обычной, непринужденной обстановке, но видать это сейчас не возможно.
- Про лопату я тебе потом объясню, давай, строй домик.
Такого мучения я не видела со времен моего первого похода с классом в заповедник. Саша едва ли не валялся от смеха, а я только и успевала его поймать в кадр. Потом мне стало жалко, правда не пойму кого больше: палатку или Сашу, всучила ему в руки все, что было у меня, вытерла слезы, взяла ту самую лопату у наших соседей, расчистила квадрат под пол моего жилища, чтобы не тыкали травинки мне в спину во сне, разложила сам каркас. Остальное было дело техники, которой у меня было достаточно. Когда твои родители любители природы, то ты волей неволей станешь дитем природы, и научишься всему, чтобы выжить в условиях гор и степей.
- Ты смотри, свою будешь ставить сам, и мы проверим, как первая ночь пройдет твоя, - я привязала последнюю веревку, натянула крышу и стенки, вставив ости. – Ну, вот и все.
Улыбаясь, отобрала у Саши фотоаппарат, киваю на его место, готовая смотреть на его мучения. А может все же удастся ему справиться. Все шло очень даже не плохо. И мне стало даже скучно, ну решила я пошутить, и пока Саша был увлечен натягиванием пола, я аккуратно стащила у него одну из деталей основы, спрятав ее в траве за собой. Не виновна я, надо смотреть за своими  вещами. Но видно по моему лицу было видно, что я нашкодила.
- Ты быстро учишься, или не хочешь помощи, - возгласы позади нас, на огромной площади, возвестили о том, что первая группа уже пошла на сцену. Но то что интересовало меня и Сашу будет ближе к ночи. Сейчас просто можно было пойти на стоянку автобусов и поболтать с участниками. Но тут Саша, подошедший сзади, постучал меня по плечу пальцем: А? что?

+1

11

Меня ждали действительно серьезные испытания в виде изнуряющего зноя и постройки палатки.
-Я обязан увидеть эти фотки!-проговорил я, задыхаясь от жары и смеха.
Я снял рубашку, оставшись в белой майке. Да, так намного лучше. Потом водрузил шляпу на голову. Понаблюдав за тем, как Лена с ловкостью и грацией кошки соорудила "домик" на ближайшие три дня, я прямо вдохновился. Поначалу мне казалось, что я ни за что в жизни не установлю агрегат под названием "палатка", но от Лены так и веяло энергией. Она заряжала и заставляла двигаться вперед, что-то делать. Руки так и чесались попробовать побороться с тканевым врагом.
Ну что ж, я еже понял для чего тут лопата. Никто, слава богу, не будет ею убивать и закапывать трупы. Вольф,  ты параноик! Я посмеялся про себя своим выводам и приступил к делу. Все шло на удивление ладно. Ох, спасибо тебе Лена! Сама того не зная, девушка зарядила меня до максимума! А толпа тем временем шумела громче прежнего, должна была выйти первая группа. Как бы я ни любил ребят, но Tragedy Machine могут и подождать.
Я почти закончил, когда краем глаза уловил еле заметное движение за спиной. Я улыбнулся. Разогнувшись, я осмотрел свою работу.
-Я молодец? Правда?-я чувствовал себя мальчишкой на уроке труда, у которого получилось что-то невероятно сложное сделать. Я даже руки отряхнул для важности.
Я подошел к Лене и одел ей шляпу на голову:
-Солнце все еще злое, не напекло бы. А вот это,-я выхватил из ее прекрасных ручек железяку,-мое!
Я подмигнул Лене и водрузил деталь на ее законное место.
-Какие планы?-стало очень шумно из-за криков толпы и звуков электрогитар, мне приходилось почти кричать. Мы находились достаточно далеко от сцены, но ощущение было, будто стоим прямо нос к носу  с группой.
Я снова взял Лену за руку. Как же приятно ощущать ее ладошку в своей.
-Просто пойдем прямо, а там решим!-я улыбнулся и начал пробивать нам путь среди  скачущей и орущей песни толпы.

+1

12

- Ты самый симпатичный сыщик, - проговорила я, поправляя его шляпу на своей голове, щелкая фотоаппаратом. – А вот про посмотреть фото, я подумаю.
Мне нравилось, как Саша оживлялся. Его большие, грустные глаза перестали быть чем-то замучено-серым, в них плескалась нерастраченная улыбка, страсть к жизни, которой он был лишен жизнью. – Да, для городского парнишки ты просто гений.
Я смеялась. Было просто легко. Но мой голос утонул в море крика и визга в приветственном завывании на выход группы.
- Вообще-то, мне надо на стоянку автобусов или за сцену саму, где можно найти двух людей, непосредственных организаторов этого действа. У меня с ними интервью или просто разговор. Я не решила.
Я кричала, и смотрела на рот Саши, чтобы понять, что он мне пытается сказать. Сложив фотоаппарат в сумку, куда легла моя карта, а Сашина в его карман, надела на себя опознавательный «знак» в виде свободного передвижения только по предсценной площадке, но и беспрепятственно могу попасть в святая всех святых  - стоянка автобусов. А мне туда и надо, чтобы найти двух молодых людей, которые и организовали это действо. Интервью с ними или просто поговорить. Один из них был постоянным посетителем нашего сайта.
Мы пробирались сквозь толчею, и я понимаю, что уже просто потерялась в направлении. Надо было бы подняться сейчас выше и посмотреть куда нам идти. Я увидела двух парней, и пошла в их сторону, ведя за собой Сашу. Мы с ним менялись ролями следопытов. То он уверенно вел меня вперед, теперь я перехватываю у него инициативу.
- Ребят, не поможете помочь осмотреться, где и что повыше?
- Не вопрос.
Я даже не посмотрела на Вольфа, так как была сосредоточена на не упасть с плеч парня, который подкинул меня как пушинку, водружая на руках. До сцены было примерно метров двести живого «моря». Два огромных экрана транслировали картинку. Вдали я увидела стоящих мужчин в форме организаторов, и быстро сориентировавшись, спрыгнув с плеч, махая парням, пошла в обход.
Нас толкали, кидали, ну только что не затоптали и роняли. Благополучно добравшись до первого смотрителя, я показала пропуск. И мы, с Сашей, быстро пробегая под навесом, который натянули с логотипом фестиваля, оказались:
- Ну вот. Ты можешь тут побродить. Выпустить тебя выпустят всегда. А у меня, даже в веселье, работа. Постараюсь не потеряться. Но если что я, скорее всего, буду за сценой. А так, звони.

+1

13

Я потянулся и осмотрелся. Куда ни кинь взор - кругом люди. Все в работе и непрерывном общении. Нет, я бы так не смог точно. Моя работа, конечно, тоже предполагает контакты с социумом, но в моем случае они минимальны. Даже более чем. Я вообще по своей натуре человек, не любящий постоянные лица перед собой. Мне бы тишину и пару близких друзей рядом. Близкий друг в лице Лены есть, дайте мне тишину и я счастлив. Но это совсем не значит, что я старик, жаждущий уединения в домике среди леса. Мне не чужды веселье и мероприятия, похожие на этот фест. Просто все это нужно в дозированных количествах.  Я отпил воды и снова осмотрелся. Еще при беседе в сети, Лена мне сказала, что она жуткий трудоголик. А это значит, что быстро она не освободится. Я улыбнулся. Ну ничего. Ради Лены- что угодно. Пройдя пару метров, я нашел отличное местечко, откуда было отлично видно сцену и слышимость, соответственно, была тоже прекрасной. Недолго думая, я залез на небольшое возвышение и устроился удобней. Просто отлично! Да тут даже денек есть, вообще отлично! На сцену тем временем вышла другая группа. Мне, правда, не известная. Но судя по музыке, это чем-то похоже на пост - хардкор.

Я сидел около часа и успел прослушать пару групп. Судя по измятой бумажке, к ночи выступают группы, исполняющие почти все разновидности панка. А эта музыка не предполагает скучной работы. Посидев еще полчаса, и, соответственно, послушав одну группу, я соскочил со своего шикарного, но уже поднадоевшего места. Я успел понаблюдать и за людьми за время моего сидения на возвышенности. У сцены вовсю буйствовало цунами слэма, не прекращаюшееся на минуту. Народ скакал и орал песни. Нет, я только по молодости лез в самую гущу, теперь это не мое. Но скучать я сегодня тоже не намерен. Приехала Лена! А значит, это уже звучит как событие. Да таковым и является! Побродив, я вскоре нашел Лену.
-Прошу извинить, но сегодня  Лена еще должна побыть в одном очень важном месте,-я потряс папкой с бумажками. которую стырил недалеко. Мне поверили и я беспрепятственно вывел Лену из  западни под названием "работа". Папку я кинул туда же, куда и вернул. Солнце наконец-то катилось к горизонту, а палаточный городок уже напоминал сказочную страну, движущуюся в ритме панка.
-Пора пить пиво и веселиться!-кажется, Сашка-алкаш требует свободы!
С каждым миллиметром катящееся к  горизонту солнце, на этот же миллиметр пробуждало во мне волну не бывалой доселе энергии. Я готов был горы свернуть! Слава богу, я успел рассказать Лене о своих алкогольных пристрастиях, иначе, я попал бы в неловкую ситуацию. В городке царило такое же буйство как и перед сценой. А костры только добавляли сюрреалистичности своим неровным светом.

Отредактировано Alexandr Wolf (2014-05-30 23:42:10)

+1

14

Я нашла тех, кто мне нужен был. Организаторы шоу оказались милыми ребятами, согласившиеся дать мне интервью. Мы прогуливались по площадке, вокруг которой стояли автобусы. Выступившие группы, собирали инструменты и уезжали, освобождая место вновь прибывающим. Но основной костяк, который был призван взрывать все вокруг ночью, отдыхал и распевался в специальных комнатах. Как оказалось, брат одного из ребят был тем, кто в Нидерландах работал правозащитником как я сама. И тут я вспомнила того парня. Мы с ним однажды обдумывали стратегию защиты девочки-подростка, которую мать уличила в связи с другой девушкой, более младшей, и сама подала на нее в суд, в назидание и поучение.
К нам подходили музыканты. Никто не спрашивал имени моего, но разговор рождался после улыбки и легкого приветствия. Мое музыкальное прошлое и увлечение данными направлениями музыки спасали. Я много читаю о группах, общаюсь с людьми приближенными к этому кругу. Иногда мне удается выйти и на солистов и музыкантов, когда у тех есть время на разговоры.
Услышав голос Саши, я обернулась. В каком таком месте? Пожав плечами, ведомая Вольфом прочь, я пыталась понять сие поведение:
- Саша, ты куда? Папка…
И тут он выбросил ее. А мы все шли вперед, как скованные руками, продираясь сквозь толпу.
- Объясни мы куда?
Его ответ был красноречив. Я обнимала рукой свои бумажки и планшет, а Саша как танк шел вперед. Оказавшись на возвышении, остановились. Я запела песню, которую исполняли на сцене, но в немецкой обработке. «Reason To Believe» Sum 41. Я люблю свой язык.
Ich habe auf etwas warten schon so lange,
Я посмотрела на Сашу, прикрыв глаза, дальше пела.
Um mir zu zeigen, die Antworten, die ich will,
Grund zu der Annahme, dass ist so stark,
Aber ich glaube nicht, dass es existiert.

Как же приятно вот так, свободно, стоя рядом с тем, кто тебя поймет, просто отдаться наслаждению песней, в полном экстазе. Я отстукивала рукой ритм по ноге. Почему то там за сценой такого не ощущается. Наверное, здесь, вот так стоя, ты не видишь всех проводков, волнений тех, кто сейчас перед тобой на сцене, и ты подхватываешь их эмоции, плюс беснующая толпа.
- Мне надо отнести все в машину, - прокричала, повернувшись к Саше, показывая документы и планшет.

+1

15

Даже сквозь рев толпы, я смог услышать ее завораживающий голос. Я так давно не слышал чего-то столь прекрасного. Я заулыбался, она сумела спеть песню известных канадцев на нашем родном языке. Я прямо засыпал ее комплиментами. Столько немецких слов этот фестиваль еще не слышал. Мы отнесли вещи Лены в машину и еще раз убедились в сохранности нашего транспорта. Хотя, в этой парковке можно не сомневаться. Одного зоркого охранника я разглядел. Все это время мы не разомкнули рук. Это уже не напоминало дружескую прогулку, я немного смутился, но не отпустил аккуратную ладонь Лены. Во-первых не хочу утратить это странное ощущение, а во-вторых, мы просто напросто потеряться можем! Найти наши палатки после заката солнца оказалось сложнее, тем более, я все время отвлекался на то, как странно и загадочно выглядит этот палаточный мир.
-Какое ты любишь пиво?-этот вопрос я даже в интернете не задавал. Вроде как к слову не пришлось. Я вечно во всем сомневаюсь, пора бы с этим заканчивать.
Не успел я обрадоваться, что мы нашли наконец наши "домики", как из-за них вышел крупный мужчина с волосами до задницы.
Хрена ж себе металер!-хохотнул я про себя.
Нет, он не был агрессивным, как ошибочно считают люди не сведущие. Мужик заулыбался и представился Крисом. Услышав нашу с Леной речь, он видимо, подумал, что мы кроме немецкого другого языка не знаем. Из уважения я пытался скрыть улыбку, слушая как Крис на ломаном немецком приветствует нас в своей стране. Я кашлянул и решил, наконец, прекратить муки дружелюбного фаната тяжелого металла.
-Я рад, что у нас такие дружелюбные соседи,-заговорил я на родном языке Криса. Тот расплылся в улыбке. Все же, тяжело ему дался неожиданный урок иностранного языка, тот прямо выдохнул с облегчением.
Не успел я представить нас с Леной, как Крис схватил нас в охапку- а ростом он был метра два и широкий как шкаф- и потащил к костру представлять немецких соседей своим друзьям. Их было человек десять, они поприветствовали нас, назвали десяток имен- дай бог запомнить- и угостили пивом. Среди них Крис был один "шкаф", остальные выглядели менее брутально. Кто-то был уже изрядно пьян, кто-то еще нет. Мы с Леной расположились около костра вместе со всеми, слушая первый тост, сопровожденный взмахом бутылки пива, который был посвящен нам.

+1

16

Песня кончилась, и я почувствовала легкое першение в горле. Ну давно я не орала песни. Улыбнувшись словам Саши, я почувствовала, как мое лицо едва ли не пылает от смущения на его комплименты
- Не надо. Ведь ничего сверхъестественного ты не увидел и не услышал.
В этом вся я. Сколько со мной говорил отец, когда после первого выигранного мной процесса, едва ли не в ноги мне падала девушка, которую обвинял молодой человек в избиении его. А я как столб стояла и не знала, что с ней делать. А отец стоял в углу и смотрел на меня.
Тряхнув головой прогоняя так не нужные сейчас воспоминания, влекомая Сашей дальше, сквозь снующих людей, оказались на стоянке. Моя машина столь большая среди малолитражек, казалась исполином. Спасибо папе, который сам любит все большое. Но аргументом было другое «Надежно в случае идиота на дороге». Положив все в сидение, взяв лишь необходимое в рюкзак, мы вернулись в городок. Я ощущала себя девочкой, которую держали за руку, что могла затеряться и пропасть. Я улыбнулась, но только себе. Саша был весь в поисках наших мест, а мне просто осталось довериться ему. Непривычно.
Мелькали костры, в стороне на сцене разворачивалось очередное шоу, хотелось не упустить ничего там, но мне не хотелось оставлять Сашу, и казалось, там мы будем отдельно друг от друга. Впервые со мной такое. Почему, не пойму. Ведь этот фестиваль отличался от других лишь континентом. Но вероятно… хотя об этом еще рано задумываться.
- Наше, немецкое. Но только светлое. Такого тут вероятно не найти. Голландское ужасное. Там водка хорошая.
Я запнулась, увидев высокого парня, или это мужчина. Борода и волосы делали мужчину неопределенного возраста. Я молчала, задрав голову, во все глаза смотрела на него, слегка сжимая пальцами ладонь Саши. С чего тот стал говорить на немецком? Бородач смотрел и видно, что пытался понять о чем речь. И выдал столь грубое произношение, что я едва ли не покатилась со смеху. Это ж надо так исковеркать такое красивое произношение слов моего родного языка. Я пожала широкую ладонь Криса в знак приветствия, как тут же его рука придавила мое плечо, и он увлек нас к одному из костров. На таких мероприятиях всегда все легко. Люди будто скидывают с себя мирскую чопорность, становясь самими собой. Вот и нас приняли с Сашей.
Вот тут я и пожалела о том, что я не в штанах. Кое-как расположившись на предложенной мне толи подушке, толи свернутом одеяле, попала в первый тост.
- За приятное знакомство!
Отпив, я услышала обращенное ко мне:
- Что у тебя за бейджик? Стоп! Ты журналист?
Я рассмеялась.
- Нет, - показывая свой пропуск, который забыла снять. – работаю на одном сайте. Сюда прислана в командировку. Пару интервью, фото исполнителей.
- Акцент. Ты немка. Но не из Берлина.
- Нет, я из Мюнхена. Осведомленность о говоре у тебя потрясающая. Сам оттуда?
- Нет, жена оттуда. Познакомились на сайте «Толерантность и общество» года два назад. Переписка то да се. И вот уже как год женаты.
Я посмотрела на Сашу удивленным взглядом. А ведь сейчас нам рассказывают почти нашу историю.
- Вот я и есть представитель этого сайта.
- Погоди, - собеседник сел на колени, вглядываясь в меня – Рок музыка. Интервью. Ты Элли?
Я кивала и улыбалась. На меня смотрели как на что-то необычное, что стало неуютно. Хотелось скрыться в палатке. Я не публичный человек, чтобы спокойно переносить такие взгляды.
- И ты поешь и играешь! Точно! Я слышал твои песни.
- О нет! – я простонала, прикрыв лицо руками. – Это только показывается для сайта, чтобы убедить людей, что в жизни возможно все. И кажется тех записей уже нет. Или меня кто-то обманул.

+1

17

-А ты береги свою девушку,-махнул бутылкой наш новый знакомый,-она у тебя журналист, девушка видная.
-Стой, Крис!-я засмеялся,- не так быстро пожалуйста,-чего я так волнуюсь то? Хотя, не спорю, мне было приятно, когда он назвал Лену моей девушкой. Но дело обстоит совсем не так.
-Это ты сейчас так говоришь,-ответил Крис с улыбкой на мои возражения,через пару денечков по другому запоешь!
Я отпил пиво. Посмотрев на Лену, я понял, что ей немного неловко. Еще бы!  Крис явно был душой здешней компании, остальные предпочитали помалкивать и только смеяться над его шуточками. да изредка поддерживать разговор. А говорил Крис интересно, даже быстро хмелея и начиная немного заплетаться языком.
-И ты Лена не зевай! Хомутай этого герра из Западного Берлина!
-Нет нет нет!-я замотал головой,во-первых, я из Дюссельдорфа, во-вторых, я был совсем мелким, когда Стена пала, ну и в-третьих, я уж точно не виноват, что ФРГ был успешнее и туда все бежали. Ну, пытались точнее.
-Вот что с ним делать!-Крис хлопнул себя по коленям и рассмеялся,-вы жениться то когда собираетесь?
-Крис! Я же объяснил!-в моих руках появилась новая бутылка,-Лена только приехала и мы впервые встретились!
-Ерунда!-Крис залпом бахнул половину бутылки,-а теперь Лена нам споет!
-Минуточку! Давайте не будем смущать Лену!-Крис хлопнул меня по плечу, я чуть дар речи не потерял.
Наш новый знакомый снова засмеялся:
-Вот как ты с ним живешь, Лена? То он не из Берлина, то не твой муж, а теперь говорит, что ты не поешь!
Я засмеялся. Вот он непрошибаемый человек. Против него, как против танка переть. Я повернулся к Лене, ей было смешно и по прежнему неловко.
-Ему бесполезно возражать,-шепнул я ей на ухо,-спой одну песню, а потом я перебью его охоту к песням своей неумелой игрой на гитаре.
-Еще одно возражение!-Крис уже приготовился шутя еще раз хлопнуть меня по плечу,-на сцене вовсю играет музыка!
Тут как назло группа ушла со сцены, а следующая еще не торопилась выходить. Я вздохнул. Надеюсь, когда следующая группа появится, он переключит свое внимание на сцену.

+1

18

Как все просто у этих ребят. Увидел, захотел, взял. Привыкнется называется. А как быть с тем, что надо хотя бы поговорить? Они бы ответили мне Ну мы же сейчас разговариваем. Хватит.
Крис в манере ребенка, воспринимая все как видит, будто стал сводником. А может мы так выглядели с Сашей. Не знаю, но получалось все так, что Саша оправдывался, а я молчала, улыбалась и краснела. Трудно иногда совладать с детской непосредственностью, с которой люди смотрят на мир. Так проще.
- Я еще и суток не побыла на континенте, как меня уже замуж выдают. Надо сказать девочкам своим, что тут женихов раздают, - я смеялась, пряча за улыбкой смущение. Отчего такое? Может разберемся чуть позже.
- И что, что ты только приехала? Брось. Эта обстановка способствует налаживанию связей. Ты же понимаешь это.
- Да, понимаю.
Что еще ответить ему я не нашлась. Кажется, говори не говори - Крис гнет свое. А чем больше ты ему отпираешь в ответ, тем напористей становится он. Я украдкой поглядывала на Сашу, отпивая пиво, которое оказалось не так и дурно. Легкое покалывание пальцев, оу, да я уже в лапах эйфорического настроя на напиться. Вот только не могла себе этого позволить, иначе утром буду ну просто разбита для работы. Да и перед Сашей было бы стыдно. Хотя мы и не маленькие дети.
- Захомутать того, кто не хочет не возможно. Мы же не в Средневековье. Права человека нарушать себе дороже. Поверь мне как специалисту в области этой. А может у Александра уже есть тот, кому даст себя охомутать. Ты же не спросил его об этом. А то что он тут один ничего не значит. Вон Эрик женат, а сидит здесь оттягивается в гордом одиночестве.
Парень, на которого указала, повернулся ко мне.
- Мы просто беременны. А она у меня умница, отпустила , не стала истерики катать, что мол должен сидеть рядом. Вы немки такие понимающие, не то, что наши американские девчонки.
- Поздравляю!
Я едва не поперхнулась от слов «женитесь».
- Крис, ты как паровоз. Если уж разогнался, то ничто тебе не остановит кроме как «дрова закончились» или «дрова закончились и впереди крутой подъем, и ты покатишься обратно», - я огляделась, куда бы деть пустую бутылку, и тут как в лучших ресторанах ее заменили на полную. - Сервис у вас ребят. Хорошо. Завтра мы с Сашей проставляемся. С нас ужин. К вопросу о Родине, то я родилась в Лахти. Да, у меня финские корни. Я немка нечистая. Потом был маленький городок под Баварией, а затем Мюнхен. Так что приобщить меня к западникам или восточникам не получится.
Разговор все больше и больше заходил на ту черту, когда надо бы что-то ответить в ключе «Я справлюсь с ним сама» или «Ну живем же». Вот только не могу я так сказать, а значит надо съехать с этой темы, причем быстрее. Но Крис ушел с нее, и куда???
- Петь? Сейчас? Ребят, я не в голосе как-то.
Я смеялась открыто над всем. Но сидевшие с нами молодые люди оживились, заворочались, садясь удобнее в предвкушении своего концерта. И тишина, словно караулила меня. На сцене шла смена исполнителей. Я оглядела каждого и все как один выжидали. Не отвертеться. Я кивнула. Отбивая ритм по плечу, я тихо запела, наращивая высоту голоса. Да, я могла бы стать оперной певицей, но это скучно, хотя иногда я могу сидеть и слушать оперных певцов, повторяя за ними партии.

** Ich fuehl mich verloren – allein
Bitte halt mich ganz fest, ich bin so schwach und so klein
Komm, bleib nah bei mir
Ich brauch dich so sehr
Weil ich mich im Dunkeln verlier
Komm mir nicht zu nah
Mir gehts wieder gut,ich komme alleine schon klar
Ich bin stark du wirst sehn
Bitte lass mich jetzt los
Ich weiss, ich bin schwer zu verstehn
Bitte geh bleib bei mir
Bin ganz einfach kompliziert

продолжение замечательной песни

Ich bin Maedchen, ich bin Frau
Manchmal Engel, manchmal Sau
Ich bin heiss, ich bin eiskalt
Manchmal jung und manchmal alt
Manchmal dumm und manchmal schlau
Ich bin sauer, ich bin sues
Manchmal nett und manchmall fies
Willst du Alles oder Nichts – So bin ich
Willst du Alles oder Nichts – ich bin ich

Ich weiss nicht was du morgen kriegst
Ob ich nervig bin oder ganz zart und verliebt
Bin mal hart, mal ganz weich
Du kennst mich genau
Will alles sofort oder gleich
Der Himmel fur dich
Und manchmal die Hoelle, ob ich das will oder nicht
Was ist schon normal
Ich bin wie ich bin
Aber immer fuer dich da
Bitte geh bleib bei mir
Bin ganz einfach kompliziert

Manchmal nett und manchmall fies
Willst du Alles oder Nichts –ich bin ich

Bin mal boese, bin mal lieb
Fliege hoch und falle tief
Bin mal unfair, mal gerecht
Manchmal gut und manchmal schlecht

Manchmal nett und manchmal fies
Willst du Alles oder Nichts –ich bin ic

Последняя нота. Я замолчала. Все смотрели на меня, ну только что не открыли рты. Кто очнулся первым я не поняла, но тут же попала в объятия сидевшего рядом Михаэля (кажется так его зовут), который качаясь так сжал меня, что я вскрикнула:
- Кости мои! Пожалей!
Он отпустил, и я дыша тяжело, рассмеялась. Я посмотрела на Сашу.

** Lafee - Ich bin ich

+1

19

Все дружно хлопали, перекрывая шумом даже происходящее на сцене. Кстати, на то что там происходило мы уже не обращали внимания.
-Это было шикарно!-воскликнул я и принялся обнимать Лену. Потом я правда почувствовал некое, слегка приглушенное алкоголем, смущение.
Я продолжал улыбаться и сыпать комплиментами по поводу ее прекрасного голоса. Мне повезло больше, это вторая мной услышанная песня. Я был очень горд этим фактом. Всей компанией мы дружно чокнулись бутылками и выпили за нашу прекрасную певицу. Я уже не стеснялся сморозить что-то не то и был полностью расслаблен. Обстановка к этому только располагала. За час с небольшим мы с Леной обрели новых друзей и сами стали еще большими друзьями. Хотя, куда больше то? Дальше уже другой уровень. Ну вы сами понимаете, какой. Мы с Леной уже собрались дружно выдохнуть и решили, что тяга к песням у костра у Криса пропала. Но не тут то было. Наоборот, он во всю глотку орал "еще! ещее! ещеее!" Я уже не знал смеяться нам или разбегаться по палаткам. Слава богу, никто не буйствовал, просто волна веселья обрушилась на нашу компашку с силой цунами и не оставила от трезвости камня на камне. Я вздохнул и собрался приступить к плану "б". Не помню, сказал ли я свои мысли и размышления вслух, но в моих руках молниеносно оказалась гитара и я понял, что мне уже не отвертеться. Но зато своей игрой я им точно отобью всю охоту. Гитару я десять лет в руках не держал. Я даже не буду возражать если после моего выступления мне оторвут руки по самую..ну да ладно. Я пробежал пальцами по струнам, вспоминая забытое. А вообще, я рад такому повороту событий, я спас Лену от еще одного вступления, очень смущающего ее.
-Ich werde in die Tannen gehen
Dahin wo ich sie zuletzt gesehen..*-
начал я и замолк, ожидая, что в меня полетит все, что угодно. Но нет, никто пока  не собирался освистать меня. Я приободрился.
-Doch der Abend wirft ein Tuch aufs Land
Und auf die Wege hinterm Waldesrand,-
я перебирал пальцами струны. Кажется, мои руки вспомнили гитару. Главное теперь не дрогнуть голосом. Я кашлянул.
-Und der Wald er steht so schwarz und leer
Weh mir, oh weh
Und die Vögel singen nicht mehr,-
я посмотрел на Лену. Кажется, ей понравилось. Я улыбнулся. Мне захотелось продолжить, а не бросить гитару.
-Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich
Ohne dich zähl ich die Stunden ohne dich
Mit dir stehen die Sekunden
Lohnen nicht..

Продолжение

Auf den Ästen in den Gräben
Ist es nun still und ohne Leben
Und das Atmen fällt mir ach so schwer
Weh mir, oh weh
Und die Vögel singen nicht mehr

Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich
Ohne dich zähl ich die Stunden ohne dich
Mit dir stehen die Sekunden
Lohnen nicht ohne dich

Перевод

Сквозь лапник выйду в бор густой,
Где виделся в последний раз с тобой.
Укутал вечер бархатным платком
Путь мой извилистый в краю лесном.
И черный лес стоит в затишье.
Больно мне, больно!
И пения птиц не слышно.

Без тебя я сам не свой. Без тебя.
Сам наедине с собой, вне себя.
Без тебя часы считаю, а с тобой
Все секунды замирают. И покой.

На вершинах и в лощине
Жизнь уснула, сердце стынет.
Стихло все и грудь не дышит.
Больно мне, больно! И пения птиц не слышно.

Сам наедине с собой, вне себя. (без тебя)
Все секунды замирают. И покой. (сам не свой)

Без тебя, без тебя...

Сердце замерло и грудь не дышит.
Больно мне, больно! И пения птиц не слышно.

Сам наедине с собой, вне себя. (без тебя)
Все секунды замирают. И покой. (сам не свой)

Я в последний раз коснулся струн и замолк, не поднимая на окружающих взгляд.

+1

20

Публика была более чем восторженна. Мне оставалось только что на сцену выйти. Я почувствовала, как меня крепко обнимают вновь, едва не сдавливая меня нехрупкую сильно так, что я охнула.
- Саша – еле выдавила из себя его имя, почувствовала, как из глаз потекли слезы. – Я поняла как сильно тебе пришлось по душе. Но я жить хочу.
Он, смеясь меня, отпускает, а я, переведя дыхание, рассмеялась. Какая по счету бутылка уже не знаю, но все вокруг приобретало яркие краски, настроение, которое в принципе у меня никогда не подвергается состоянию серости, унынию или меня давил бы депресс, было в таком подъеме, что я готова была на свершения. Скажи мне «Пик Коммунизма», поверьте, полезла бы сейчас туда.
Я улыбаясь, слушала рассказ о чем-то далеком, была словно не тут, но рядом. Крис вновь не унимаясь, скандировал о продолжении. Саша, к моему удивлению, не отказался спеть. Я мельком взглянула на сцену, поняла, что здесь интереснее. Вокруг проходили молодые люди, оглядывая нашу компанию. А мы словно отгороженные от мира. Я чуть отодвинулась, чтобы не мешать Саше, допила залпом пиво, отставляя бутылку, сцепила пальцы рук в замок, положив на него голову. Он явно был музыкантом. Столь правильно поставленные голос (Раммов надо петь аккуратно, дабы не испортить понимание их философских текстов), буквально лился над костром. Я буквально чувствовала стеснение Вольфа. Как я его понимаю, но на утро, вероятно, наши друзья ничего не вспомнят, а даже если в памяти останется происходящее сегодня, никто и не посмеется.
Шепотом, подпевая Саше, я поднялась, прикрыв глаза, пробегала по воздуху пальцами, словно играла на воображаемом рояле. Именно рояле. Я не преемлила для себя никаких электронных вариантов этого благородного инструмента. Я словно витала в каком то сне, где меня обволакивал красивый голос, а песня пелась словно для меня и про меня. Вдаваться в смысл  было опасно. Трезвым надо подумать над словами, и почему именно это исполнялось. На последних аккордах я присела позади Саши, и едва тот закончил играть, положила руки на его плечи, прошептала:
- Слова здесь лишни, - чуть повернув его голову к себе, поцеловала, чуть наклоняя его в сторону. Море по колено. Стыд умчался, понимая, что его тут точно никто слушать не станет.
Я оторвалась, пытаясь понять свой поступок. Ведь последние годы у меня были романы  с женщинами, и поцеловать мужчину я действительно могла лишь под огромным эмоциональным давлением чувств. Услышала гудение голосов, оглянулась. Все смотрели на нас, и мне пришлось улыбкой скрывать смущение от внимания к себе и своему поступку. Жалею? нисколько! Сев обратно, почувствовала, что меня клонит сон. Крис успокоился, и разговор стал непринужденным за жизнь и работу, обстоятельства и возможности. Я не знала ничего про Сашу, потому вставить слово тоже не могла. Даже не заметила, как моя голова склонилась на плечо (оказалось Саши), я уснула.

Отредактировано Lena Schneider (2014-06-27 23:21:16)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.