vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.

Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Думаю, сегодняшний день и ночь соответственно, можно по праву назвать поворотным моментом в моей жизни, это как крутой уход ровной дороги, длящейся долгие километры, резко в право и влево-не важно. Важен момент внезапности. Кто нибудь ожидал этот изгиб дороги? Мог предположить его появление? Если ты не ясновидящий, то точно нет. Вот так едешь ты, едешь и-бац!- главное, успеть сориентироваться и не свалиться в кювет. Нет, конечно же, ты предполагаешь, что такая ровная и до жути предсказуемая дорога не будет вечной и ты, конечно же, ожидаешь чего-то вроде ухабов, тупика или поворотов, но это настолько в дальнем будущем, что и думать забываешь и просто расслабляешься и движешься расслабленно, ни о чем не думая.
Или, это можно сравнить с долгим и нудным погружением в воду. Ты даже не удивлен. что тонешь-вот что интересно. Тебе уже скучно и ты ждешь развязки или же расслабляешься и как бы говоришь "будь что будет". И ты погружаешься глубже, глубже, глубже... Уже давно не видно солнечного света, пробивающегося сквозь толщу воды. Ты не имеешь понятия, что происходит вокруг, да и незачем это в данный момент. Ты совсем не чувствуешь нехватки кислорода, не чувствуешь как закладывает уши. Ты даже можешь полностью и не боясь открыть глаза. Только на что тебе там смотреть? Странное марево воды. Да, она не кристально прозрачная, но и не грязный затон.
Вот с чем можно сравнить мою жизнь до этого лета. Эти ситуации как нельзя лучше описывают происходящее. И у них обоих одинаковый исход..
Ты резко, будто после продолжительного забвения, делаешь вдох. И не можешь надышаться. Ты удивлен, что вообще можешь дышать оглядываешься и понимаешь, что буквально своими же руками самого себя заколачивал гроб, ну или замуровывал в стену. Что одинаково страшно звучит. И после всего этого ты понимаешь, что того, что осталось за спиной не вернешь и все будет иначе. Нет, ты совсем знаешь, что будет впереди. Просто знаешь, как факт: все будет иначе.
Гитара ушла из моих рук, песни у костра кончились. Кажется, всем понравилось. А что происходило вокруг, я не знал. Просто выпал из реальности и погрузился в свою. Только я был уже не один.
Лена ворвалась в мой изолированный мир сильным морским вихрем, остужая нас обоих от душного плена Штатов. Мы были вне времени пространства. Я обнял ее, будто боясь разрушить такой реалистичный мираж и в тоже время, мои руки сжимали крепче, будто боясь отпустить живительный поток энергии, только что дарованный мне свыше.
Вот он мой поворот, вот он мой глоток воздуха. Мог ли я предположить, что это лето так начнется? Забегал ли я вообще в своих мыслях дальше чем на один день?
Я отнес Лену в ее палатку и аккуратно устроил на ночлег. Сон ее сморил быстро, думаю, это тяжелый перелет, душный город и эмоциональная встряска ночью. Мне же, Морфей отказал в визе в свою страну. Да я и не опечалился. Палаточное королевство постепенно погасило пламя костров, те дотлевали, сверкая причудливыми красными искрами. Храп Криса разносился по округе. Я все боялся, как бы он не разбудил усталую Лену. А я брел вперед. Когда только успела опуститься ночь? Меня все еще качало от выпитого, но сознание продолжало работать и подкидывало мне на удивление яркие картинки. И что самое невероятное-они были реалистичны.
Наш поцелуй стал неожиданным завершением вечера. Где-то в отдалении, я слышал радостный клич Криса. Это мне так казалось, на самом деле, он орал нам прямо в ухо. Но было ли мне дело до этого? Женский пол был для меня чем-то далеким и совсем не моим. Я уже и бросил думать, что мне удастся наладить контакт с той неизвестной планетой. Мне было проще на своей, в компании мне подобных. Странно прозвучало, да.
Не переставая думать о нашем поцелуе, я не испытывал ни капли смущения или стеснения. Думаю, ясно кто этому виновник. Но даже протрезвев, я уверен, мы не будем чувствовать себя как два неловких школьника после бала. Ночь тоже  хороша. Именно она, окутывая в таинственный бархат мир, толкает делать то, что хочет твое "я", а не стеснительный ты.
Рассвет пришел неожиданно. Да, ночи здесь безумно короткие, да и прохлады от них не дождешься. Я все еще брел по палаточному королевству, храп доброго великана-металлиста все так же разносился по округе. Аккуратно я подобрался к домику моей прекрасной соседки и осторожно заглянул внутрь. Скоро нагрянет неумолимый своим зноем день и разрушит предрассветную сказку.
Надеюсь, это не я разбудил мирно спящую девушку. Распахнув глаза, Лена удивленно посмотрела на меня.  Еще бы, увидишь такое чудо с минералкой на пороге палатки. Я улыбнулся и протянул бутылку Лене.
А так, как она была не против раннего подъема с последующей прогулкой, я взял ее за руку и повел в место, примеченное мной еще ночью. Дабы не выглядеть помятым алкашом в утренних лучах, я предварительно искупался в небольшом прудике с прохладной и чистой водой. Туда я и вел Лену.
Прудик находился через лесок, растущий рядом с последними палатками. Берег порос мягкой травой. Ну если это мираж или еще что-то. И правда, не верилось, что такая красота всего в нескольких метрах и никто ее не обнаружил доселе. Мы расположились на бережку, окунув ноги в воду. Так и хотелось снова окунуться. Я держал Лену в за руку и смотрел на противоположный берег, продолжая улыбаться.

+1

22

Я настолько сильно устала, что едва заметила, как меня куда-то несут. Сил спросить или сказать, чтобы оставили меня на месте – не было. Моя голова коснулась надувной подушки, и я как Алиса полетела вниз. Во сне пролетали книги, как птицы машущие страницами, то какие-то часы. Меня кружило, было не удобно в одежде. Со стоном поднявшись, я кое-как выпуталась из ботинок и юбки, распустив волосы, затылок ломило от алкоголя и резинки. Вокруг раздавалось звучание цикад и дикий храп, что отдавался вибрацией по моей палатке. Но даже это не помешало мне вновь окунуться в мое падение. Вот только теперь все было черно и спокойно.
Мне было душно, и поднявшись, я увидела стоящего Сашу. Потерев глаза, я вопросительно приподняла руку, как тут же почувствовала в ней прохладную бутылку. И сразу внутри все завопило о жажде. Пару глотков даровали жизнь! и все таки американское пиво это смесь чего-то с чем-то. Увидев протянутую руку Саши, я быстро оделась, и вышла в рассвет. Утреннее солнце приятно бодрило своей румяностью. Я только и успела лишь потянуться,  как уже шла, петляя меж палаток. Вот только куда? Саша в очередной раз, что-то придумав, молча, вел нас…
- Мы куда?
Но мои слова утонули в немом изумлении. Перед нами открылось озеро. Маленький пирс. Безмятежная гладь поверхности этого маленького водоема как зеркало отражало деревья, лучи играли бликами, а маленькие паучки-водомеры скользили, как на коньках. Я сбросила с себя ботинки и с наслаждением опустила ноги в воду. Рядом, аккуратно присел Саша. Что нас связывало в это утро? Ответ найти не сложно, но вот точности он будет лишен напрочь. От моих ног разбегались круги по воде. Так и в жизни. Ты все делаешь, решаешь, а наступает момент и все разбегается в стороны, а ты стоишь перед всем этим, и как потерянный ребенок готов плакать Ну как же так! И придет озарение и ты, по частичкам, как открытку, все склеиваешь, и получается ясность. Вот только сейчас от меня ничего не ускользало. Я пыталась отрешится от сонливости, которая все еще не отпускала меня, и вспомнить вчерашний день. везде как плакат маячило имя Саша, Саша… Его было много, слишком. Но на душе у меня словно ростки чего-то пробивались, тянулись к сердцу. Что-то я слишком романтична. Мне не свойственно это, слишком уж я реалистичный человек, чтобы вот так мыслить. Но я опустила взгляд на деревянный пирс, на котором мы сидели, и увидела руку его рядом со своей. Мы не касались друг друга, не нужно это. Казалось, что это просто опошлит этот момент чистоты. И захотелось совершить если не безумие, то поступок, за который мне было бы стыдно, но не сегодня,  не сейчас.
Я сняла с себя майку-топ, скинула, поднявшись юбку, оставляя ее так, как она упала с меня, и в столь откровенном нижнем белье, не обращая никакого внимания на реакцию Саши, нырнула с пирса в прохладную воду, медленно выплывая на поверхность.
- Вау!
Мое восклицание разнеслось по округе. Во мне проснулся ребенок, и я вновь нырнула, проплывая глубже, впереди сложными руками прокладывая себе путь, разрезая воду. Мое тело было послушно. Отец научил не бояться воды, а пользоваться ею. Я вынырнула едва не по пояс, показываясь на поверхности, тяжело дыша, улыбаясь, обернулась.
- Давай! Вода просто прелесть.
Я поплыла к Саше.

+1

23

Я смотрел на противоположный берег, на деревья, плотно растущие на нем. Их кроны уже тронуло выплывающее из-за горизонта солнце, но в самой куще еще осталось немного таинственных предрассветных теней. Сумерки предрассветные и сумерки к концу дня являют собой необъяснимый мистики. Это даже не время суток, это мгновение, что-то столь нестабильно- прекрасное. Тронь-и уже нету. Я так не люблю моменты, когда это странное наваждение теряется во тьме или наоборот в жарком солнце. Я буквально впитывал в себя эти новые чувства и запахи. Пахло зеленью и водным необъяснимым запахом. Жаль, что чувства так не опишешь. Так и сумерки не поддаются точному описанию. Сумерки.. Слишком грубое, на мой взгляд название этому неуловимому как дым явлению. Я просто сидел и смотрел вперед, ни на чем особо не заостряя внимания.
Говорят, что если с человеком даже сидеть рядом и молчать приятно, значит это твой человек. Знаете, иногда стоит прислушиваться к таким "крылатым" выражениям. Мы сидели рядом и смотрели вперед. И молчали. Но это безмолвие не казалось тягостным.
А потом Лена зашла в воду. Я вынырнул из нирваны и повернул голову, смотря, как грациозно она поплыла, совсем не оставляя брызг. Она будто фея, а я простой смертный только что коснувшийся грани другого мира. Мне казалось, будто войдя в это озеро, я окончательно и бесповоротно изменю свою жизнь. Сама вода станет символов нового начала.
Я аккуратно сошел и погрузился в озерцо. Вода все такая же приятно прохладная мягко обволакивала тело. Я улыбался, в миллионный раз за сутки. А потом подплыл к Лене, и.. Я просто смотрел на нее и улыбался. Снова.
Выбравшись на берег мы немного сидели, обсыхая. Все также смотря то на берег, то друг на друга. я до сих пор не понимаю, что со мной происходит, что это такое новое рождается в душе. Но изменения мне приятны. Мы завели непринужденный разговор. Речь наша была тихой, кажется, само место располагало.
А потом мы будто нырнули в реальный мир. Но эта была новая реальность, не рутинная. А палаточный городок меж тем просыпался. Слышались возгласы людей, тихие и погромче. Кто-то смеялся, кому-то не до смеха было. Вон сколько последствий веселья валяется. Но мое настроение было настолько приподнято, что стеклотара эта на просто валялась, а "ярко сверкала и переливалась на солнце". Потом мы разошлись по палаткам переодеть мокрую одежду. Вчера я был типичным горожанином: брюки, рубашка, ботинки. Совсем не сближает с природой, правда? А сейчас я выбрался из палатки в белой футболке, легких брюках и кедах. Ах да, и моя любимая шляпа.
День протекал лениво и беззаботно. Наш сосед продолжал дрыхнуть, а к полудню его могучий зхрап нарушил шум со сцены. Началась наладка аппаратуры, звука и прочего. Пообедав, мы с Леной снова вернулись к озерцу. Как ни странно, это место пустовало. Мы расположились в тени большого дерева. Здесь было замечательно слышно, что происходит на сцене и от зноя прекрасно спасало. Мы пытались угадывать, кто же вышел на сцену, не подглядывая в мятую программку.
А под вечер лень сошла на нет. И я со скоростью света помчался рассекать людское море, ведя за собой Лену. Мы хохотали и продолжали ломиться вперед. Мне удалось выбрать подходящее местечко недалеко  от сцены и подальше от слэма, зачинщик которого, я просто уверен, наш старый знакомый. Вон он скачет, сшибая всех на пути и его смех даже рев электрогитар не заглушает. Я, смеясь, обратил внимание Лены на эти псевдоритуальные пляски.

+1

24

Медленно раздвигая воду перед собой, я подплыла к пирсу, улыбаясь, смотрела на Сашу, призывно кивая головой. Мои волосы плыли по воде, как маленькие змейки крыжа вокруг меня. Только сейчас я поняла, что мокрая в полном смысле фразы «с головы до пят». Саша саккуратничал в отличие от меня. У него красивая улыбка. Лена! Ты начиталась романтических сонетов Шекспира, или как понять твои мысли?! Для меня было как впервые такое, школьное поведение. Я не отличалась особой стеснительностью. Но это дома, среди друзей, а тут… Он вызывал во мне странные ощущения, мысли крутились вокруг него, а он «стоял» в воде и мы просто смотрели друг на друга.
Мне хотелось растворится в воде, столь прекрасно я ощущала момент. Но мы вылезли. Дергая плечами от щекотки, что вызывали мои волосы и стекающая по ним вода, аккуратно присела на деревянный пирс, подставляя свое тело под лучи солнца. Я не боялась сгореть, хоть и была далеко не смуглой.
Время то летело, то останавливалось. И что интересно было мне, остановку я чувствовала в момент, когда наши взгляды встречались. И ускорялось, едва мы теряли друг друга из виду, устремляясь вдаль.
Оказавшись в палатке, после приятного отдыха на озере, я готова была опять уснуть. Вода всегда меня расслабляла лучше всякого алкоголя, массажа и прочего средства. Но даже если бы я захотела, то музыка и храп Криса не дали бы уснуть. И как вчера я в этот «гимн» спала? Мои волосы уже высохли, и им предстояла быть убранными, так как если идти на концерт, то мне грозило стать лысой. Я прекрасно помню мой первый опыт подобного рода мероприятия. Еще отец, отправляя меня туда, смеясь, предупредил. Но зачем слушать, когда ты в восторге от предстоящего. И пожалела.
Облачившись в джинсы, легкую рубашку, но все же свои любимые ботинки, я оказалась на улице, заплетая волосы. Повернувшись, Саша получил от меня немой восторженный жест в приветствии его внешнего вида. Со вкусом у парня было все в полном порядке. Беззаботность моя мечта. Я вечно как белка в колесе между процессами и сайтом. В тут будто веревки на моих крыльях разрезали, и я свободна.
Мы казалось были везде. К вечеру в Саше проснулся вечный двигатель, и вот мы уже возле сцены. Я помахала рукой звукооператору, с которым вчера приятно побеседовали. Он мне показал на примосток возле сцены. Я потащила Сашу за собой. Услышать что-либо было просто не реально. Но руки я не отпускала. Толпа грозила нас разорвать. Одно я поняла – нас пригласили на ужин где-то в городке. И тут мой взгляд упал на маленькую афишу. Я ведь так и не смотрела кто же припасен на сегодня. И каково было мое удивление, что Alice Cooper, 30 seconds to mars и Nickelback.
- Саша! Смотри! – я тыкаю пальцем в афишу. – предлагают ужин с ними.
Я повернулась, пытаясь показать мужчине, а вернее спросить С ними ужин? Он мне кивал. Я едва не упала на колени от восторга. Такого я не ожидала. Подняв вверх руку, крикнула Да.
Что может сделать любителя рок-музыки счастливым? Встреча с кумиром. Купер был моим кумиром.
- Саша, надо будет вернуться к палатке, все собрать, и нас ждут там, в сердце истинного рока. Ужин! Нас приглашают!

0

25

Я обалдело наблюдал за происходящим. Я прекрасно слышал слова Лены. Но смысл пока уходил от меня и скрывался с громким хохотом. Не в мою смену! Я дал дразнящему меня эфемерному существу  пинка и тем самым вернул себе ясность ума. Я быстро - быстро закивал головой, выражая тем самым мое согласие. А я говорил, что Лена волшебница! Иначе, как мы, простые смертные вдруг оказались приглашены на ужин с легендой рока? Меня охватил легкий мандраж перед грядущим событием. Вот что дедуля Вольф будет рассказывать своим внукам! Если, они будут, конечно. Если, они поверят, конечно! Я рассмеялся своим мыслям. Это надо запечатлеть, если никто не будет против фотоаппарата. Мне уже не стоялось на месте, хотелось куда-то бежать, идти, скакать, но точно не стоять на месте. Секунда промедления, и я заберусь вон на ту приступочку и сигану в толпу! Хорошо, что я еще отдаю отчет своим действиям и не хватаю серф, чтобы оседлать волну адреналина. Боже, эта страна на меня плохо влияет. Живи я в Европе, в моем лексиконе не было бы слов подобны этому. Ну а с другой стороны, тогда я бы не встретил Лену, волшебницу, меняющую мою жизнь каждую минуту. Я ужу говорил, что безумно рад этому?
-Да! Да! Да!-я чуть ли не скакал по пути к палаткам. К слову, Лена тоже пребывала в том же состоянии и, уверен, ей тоже хотелось сделать нечто подобное. Да не вопрос! Едва мы выбрались на более свободное место, как тут же припустили вскачь до палаток. Что-то выкрикивая и хохоча на всю округу. Нас было очень даже слышно и музыка не могла заглушить наш счастливый клич.
Что ж, время менять одежду отдыхающего на одежду горожанина. Слава богам, я не уделал ее на наших посиделках у костра. У озерца уделаться, к счастью, невозможно.
В полную боевую готовность мы с Леной пришли одинаково и безумно короткое время. Вот он-зов рока! И мы снова  пустились вплавь по людскому морю. Конечно же, мы держались за руки. Иной способ передвижения для нас был уже не приемлем.
Мы обогнули сцену сбоку. Нормально говорить здесь было нереально. Приходилось общаться чуть ли не жестами, отчего невозможно было не засмеяться. Теперь нам предстояло найти того человека, который проведет нас к другому человеку, а тот в свою очередь направит нас куда надо. В общем, самый настоящий квест! А вообще, нам надо прекращать скакать. Иначе, ввалимся взмыленные как лошадки на параде и перепугаем всех и вся.

+1

26

Не верю! Вернее верю, но как то не ощущаю всего. Я смотрела на афишу и внутри меня взмывало чувство эйфории, что уносило мою голову в адреналиновый рай. Где-то рядом услышала голос Саши. Я понимала его радость. Хоть и могла Лена Шнайдер пробиться туда, в сердце музыки, но вот так просто, найдя знакомого, да какой знакомый, просто брат ее коллеги, который оказался не жадным, как могло быть, и просто позвал нас. Представляю что творилось в Саше. Повернувшись, я смеялась, прыгала, подняв руки вверх. Вот что значит счастье! И вновь море людей, и мы как корабли, пробираемся обратно.
- Мы не послушаем концерт! Ну почему мне раньше этого не предложили!
Я кричала вслед Саше, за которым бежала. Он не останавливался, и едва покинув толпу, мы ринулись еще сильнее. И откуда в нем столько энергии и скорости. Я едва успевала. Оказавшись возле палатки, нырнула в нее переодеваться.
Всегда хвалила себя за практичность одежды. Столь быстро и тщательно переодеться могла не каждая девушка. Я вышла из палатки, как всегда меняя прическу на голове. Теперь там красовался хвост, собранный шпильками – быстро и оперативно. Собрав вещи, так чтобы утром было время на спокойные сборы домой, положила телефон в карман юбки, надев бейджик, и вновь обратно.
Я крутила головой, показывая Саше куда идти. Вроде и были там, у входа в ограниченную зону, но вот оказавшись в толпе, я потерялась. Мне надо вновь оказаться над толпой. Дернув Сашу за рукав, показала, чтобы он меня поднял.
- Я должна посмотреть! Не помню в какой проходи идти!
Мои руки словно держали флаги и я морской регулировщик, отдающий команды. Саша закивал, и легко подсадил меня на плечо. Сняв с него шляпу, чтобы она не упала, прикрыла ею глаза от солнца, которое светило ярко именно в той стороне, куда надо идти нам. Скатившись в его руках, крикнула:
- Нам туда!
И уже я тащила Сашу. Видевший нас охранник, лишь вымученно улыбнулся:
- Я предупрежден. Давайте ребята, ныряйте, - и мы скрылись за пологом. И тут я услышала Его.
*Your cruel device
Your blood, like ice
One look could kill
My pain, your thrill
Прикрыв рот, я словно была втянута в реальность этого Бога рока!
Poison (Alice Cooper)

Отредактировано Lena Schneider (2014-07-09 21:30:43)

+1

27

Мы с Леной стояли как два ребенка, впервые увидевшие что-то, о чем и мечтать не могли. Было просто страшно шевельнуться. Вдруг это все разрушится? Но шикарная музыка, пробирающая до мурашек и наполняющая тебя энергией, делала свое дело. Хотелось подпевать, как-то двигаться. Но пока я еще не вышел из оцепенения и просто впитывал в себя звуки. Я будто попал в рай на земле. А в этот рай, скажу я вам, сложнее попасть, чем в небесный. Ох, дайте мне в руки гитару, или я возьму в руки воображаемую! Я постепенно выходил из состояния "а можно я встану там? а можно я буду пялиться во все глаза? а можно..?" Нет, я должен это сделать, иначе я не я! Я вскинул руку вверх и пропел:
-I want to love you but I better not touch
I want to hold you but my senses tell me to stop
I want to kiss you but I want it too much
I want to taste you but your lips are venomous poison
You`re poison running through my veins
You`re poison, I don`t want to break these chains.

И я был дико рад, что Лена присоединилась. Я услышал ее прекрасное "Don`t touch" рядом. Так мы подпевали до конца песни. Поначалу немного стесняясь, а потом окончательно раскрепостившись. Это единственный раз в жизни! Некогда быть робким кроликом! А теперь моя миссия пожать Ему руку и сказать какой же он великий человек, какой вклад сделал не только в мир музыки, но и в мой личный. Кажется, это мы делали наперебой с Леной, едва дождавшись, когда Он будет свободен и начнется освобожденное для нас время. Высшие силы, это же та трость, с которой Он был на Wacken в прошлом году! Я прямо тащился, смотря Его концерт. Ради этого я нашел немецкий канал, вещавший прямую трансляцию.О, я хочу ее потрогать! Можно, правда! Я невероятно счастлив! Нам ведь еще предстоит ужин! Мы прошли к месту, предназначенному для этого. Точнее, мы шли гуськом за Ним, уже не стесняясь широко улыбаться.

+1

28

Если ты никогда не был в подобном мире, в котором я сейчас нахожусь, то ты лишился многого, ведь столько эмоций не знаю что может дать. На площадке все замерли, и я услышала голос Саши. Я буквально почувствовала его энергетику, и не удержалась:
- Don`t touch, - дальше больше. Монтажники сцены вторили Великому и Ужасному Куперу, и получилось, что и здесь мы оказались в единодушии. Ведь не возможно с любовью подготовить все, если ты не уважаешь сей мир, не знаешь этих гимнов. Да! Именно, гимнов. Иначе я не могу назвать произведение Cooper. Едва затих аккорд, как все оживились, занимаясь своими делами. Мы побрели вперед, и вот я вижу Его. Немота это крик. Я просто пораженная его явлением стояла как статуя, не зная, что и сказать, сделать. Ничего. Я выросла на песнях Alice Cooper. Мама часто играла их на рояле, а папа пел их мне перед сном своим басом.
Мы прошли за занавес, отделяющий огромные столы, которые начинали наполняться тарелками с едой, вслед за группой. Ему шестьдесят шесть лет! Не верю! Голос не потерял ни капли былой силы. Я остановилась чуть в стороне не решаясь вообще ни на что. Сзади меня подтолкнули:
- Иди. Чего ждешь. Уникальная возможность поговорить.
Мимо прошли братья Лето. Я знаю, что Шеннон более открытый из двоих. И в подтверждению моим словам, он подмигнул мне. Было бы мне пятнадцать, наверное завизжала бы. Но мне далеко за… И вечер намечался уникальный. Неуверенно пойдя к Copper я поздоровалась:
- Guten Abend, Herr Furnier.
О Боги! Я заговорила на родном! Cooper обернулся. Скорее всего ему не привычно было слышать его настоящее имя. Но я всегда знала, что он Vincent Damon Furnier.
- Zu sagen, dass ich froh, aus Erster Hand, Euch zu sehen, nichts zu sagen! – мужчина улыбался и смотрел на меня в недоумении.
- О! Прекрасный немецкий. И столь не понятный мне. Прошу, вы говорите на английском? – мужчина поздоровался с Сашей, который стоял рядом со мной.
- Да! Прошу прощения. Я взволнована, - глубоко вздохнув, продолжила. А сердцуе мое готово было выпрыгнуть из груди. – Я не стояла там, - рукой указала на фан-зону. – Я была здесь. Но даже этого было достаточно, чтобы я могла сказать Я прикоснулась к реалии моего детства. Я знаю вас наверное с момента первого вздоха моего. Poison моя колыбельная, Hell Is Living Without мои первые пробы рояля. Что я говорю!
Я видела, что все кто был рядом улыбались. Я как школьница пела хвалебные стихи своему Богу. Но это ведь так и есть. Но все представления о чопорности певцов в жизни это миф. Copper и его команда, предложили нам присоединится на шведский стол, и просто поговорить. Разговор ни о чем, и в тоже время о многом. Я урвала автограф! Но не просто подпись, а целые стихи из песни, и внизу подпись «Lena aus der Großen und Schrecklichen», которые я ему перевела на немецкий. Потом я почувствовала некую свободу, и меня в разговор подхватили другие участники коллектива. Орианти Панагарис иногда присоединяющийся к турне группы оказался интересным собеседником. Мы засели за стол, и время полетело. Я слышала выступление Марсов. Иногда меня подмывало выглянуть за кулисы, но тут было интереснее.

+1

29

В состоянии эйфории мы с Леной плыли сквозь людское море. В фотоаппарате была куча фото, а в голове весь вечер как кинопленка. Мы снова держались за руки и брели, не видя дороги, широко улыбаясь. Со стороны это выглядело, мягко говоря, странно. Но думали ли мы сейчас об этом? Давно спустилась душная ночь, но народу была тьма. Сегодня на сцене решили задержаться подольше. И как будто дежавю, из-за палаток выскочил довольный Крис.
-Вы обдолбаны или хороший секс был?-пробасил он, хохоча, и все так же шутя сгреб нас в охапку.
Мы поведали ему и компании в том же составе о наших невероятных приключениях, пропустили бутылочку пива и пофотографировались на память. Все было будто мы не мы. Мы все еще под впечатлением от вечера с легендами, какие там разговоры? Но уходить от новых приятелей невежливо. Привалившись к друг другу плечами мы сидели с Леной и вроде как слушали Криса.
Мы купались в ночной темноте. Вода ночью еще теплее чем днем. Для меня это парадокс. Может. есть этому научное объяснение? Но мне то что? Мы снова молчали, но это было красноречивей любых слов.
Утро выдалось ветренным, а солнце все так же жгло. На часах не было и полудня. Удивительно, чего я так рано вскочил? Я совсем не спал прошлые сутки. Я вылез из палатки и огляделся, Лена была неподалеку и складывала вещи. Ветер был такой силы, что мог шутя унести палатки. Я помахал Лене рукой, другой я держал шляпу.
Мимо быстро пробежал Крис. С его комплекцией это выглядело довольно интересно и немного смешно. Вот только наш друг великан был совсем не в веселом расположении духа.
-Штормовое предупреждение, ребятки!-он в два щелчка привел наши палатки в состояние, готовое к транспортировке.
-Бегите скорее! А потом спишемся и фотки мне пришлите!-он аж прослезился и кинулся обнимать нас как родных.
Я тоже проникся сентиментальным моментом и похлопал по спине доброго здоровяка. Мы горячо пообещали ему писать и встретиться на одном из фестивалей. Он пожелал нашей семейной паре долгих лет процветания (ох уж этот Крис!) Я даже спорить не стал, его не переубедишь. Еще раз обнявшись-прямо до хруста костей- мы разошлись в разные стороны. Люди сновали как муравьи, чего-то тащили и с кем-то громко переговаривались. Ветер поднял невообразимую пылищу. А мы с Леной понуро брели к автомобилям.
-Может останешься? Покажу тебе Сакраменто,-я улыбнулся. Я больше не проживу и дня без этой прохладной ладошки в моей руке.
Я предлагал ей остаться, а о жилье я бы позаботился. Не у меня, чтобы не смущать, так в хорошей гостинице. Я на что угодно пойду, только чтобы она осталась тут. В Сакраменто. Мой глоток воздуха под злым солнцем Штатов.  Я глубоко вздохнул. Мы уже подходили к стоянке. Вот они, автомобили. Стоят, блестя раскаленными боками. Им, машинам без чувств, не понять этого момента. Кажется, отпусти, и закончится час, день, жизнь. Этот фестиваль был и есть началом чего-то нового не только в моей жизни. Лена как и я, просто стояла и смотрела на меня большими грустными глазами. Казалось бы, встретимся онлайн, обсудим прошедший фест и тому прочее. Но нет. Так просто нельзя поступить!
Не отпускай её.
Я крепко обнял Лену, стараясь не сдавить ее, такую маленькую.
-Напиши мне как только прилетишь. Нет! Пиши, как только выдастся возможность!-для меня это жизненно важно знать. Я буду представлять будто она рядом. Она уезжает, оставляя мои чувства в смятении, но в то же время в голове ясность. И одна только мысль по вискам: не отпускай её!
-Обещаешь?-я смотрел прямо в глаза. Она грустно так улыбнулась Она обещает. Это будет греть мое сердце. И я буду спокоен, что с ней все хорошо.
Я стоял и смотрел на пыльную дорогу. 
Не отпускай её.
Я уже знал, что делать.

+1

30

Я находилась в нереальности. Прикасалась к своей мечте, она со мной говорила. Мы обменивались шутками, воспоминаниями. Я, оглядываясь, искала глазами Сашу, но и его затянули в разговор. Как же было все отлично. Отпели Марсы и присоединились ко всем. Я слышала, как визжали за стеной девушки, скандировали, а парни невозмутимо пили кофе, растянувшись в креслах, болтая со всеми. Я как губка впитывала их голоса, мимику, чтобы потом запомнить и описать с приложением фотографий на сайте. Для папы я насобирала автографов, особенно Купера. Диск был подписан именной ручкой, как сказал Эллис сам:
- Этой ручкой подписываю контракты.
Я рассмеялась. Представляю как счастлив будет папа. Маме я ничего не привезу, потому что не люблю я орган, хоть и умею на нем играть. А то что я вообще играю, в церкви нельзя. Но я придумаю подарок.
Мы просидели почти до утра. Уже отпели Nickelback, и братья Крюгер также оказались под навесом. Купер распрощался, смеясь говоря:
- Старичкам бы поспать не мешало, а вам молодым Touch.
Мне было искренне жаль, что мой Бог ушел, но все же, он написал на моем блокноте свой адрес, и я могла, не сильно надоедая ему, писать впечатления, мысли. Я обещала прислать ему пару композиций своих. Он со смехом Сворую и не докажешь, удалился.
Все уставшие, но радостные от приятной беседы, с фотоаппаратом полным фото, с блокнотом в обнимку, в котором содержалась для меня лично столько пожеланий от музыкантов, мы с Сашей попрощались со всеми, медленно пошли в сторону палаточного городка. Народ и не думал расходится.
Перед нами выскочил Крис, как всегда со своим видением нас в некоем ракурсе супругов (странно как-то все это), утащил обоих к костру. Я устала, дико устала, но цеплялась за все: Сашу, разговоры, еду, пиво, лишь бы не давать самой укачаться. Ночное купание в озеро меня просто срубило, еле дав самой жотащится до палатки и упасть замертво. Наверное, я храпела. Не знаю. но проснулась я вовсе не от мирного храпа Криса. Ветер бил мою палатку как кондитер тесто. Быстро выйдя, поняла, что творится не ладное. Переодевшись быстро, складывая вещи в сумку, хотела разбудить Сашу, но он и сам проснувшись, стоял на улице. Я помахала ему в ответ, руками убирая с лица мешающиеся волосы.
- Штормовое предупреждение?
И в доказательство, сильный порыв ветра меня чуть не сбил с ног. Крис помог нам собрать все, мы распрощались, обмениваясь контактами, обещая не пропадать, пошли с Сашей на стоянку. Внутри было горько. Я так хотела этой встречи. И вот теперь, после двух дней рядом с Сашей, придется расстаться. Хотелось расплакаться.
- Не могу. Я должна вернуться. У меня работа, родители.
Глупость! Все всё поймут, позвони и обясни я все. Но я не уверена в правильности решеня остаться здесь. Да мы взрослые, но и нам бывает тружно разобраться в себе. Но одно точно – этот человек мне нужен. Как нужно восходящее солнце, как дождь, как воа всему живому. Я смотрела на него, не отпуская его руки. Этого будет не хватать! Обняв Сашу, я будто пыталась вжаться в него, а его руки так крепко обнимали, что я едва могла дышать.
- Я постараюсь быть на связи. Мы еще созвонимся, если связь не пропадет. Обещаю!
Кивнув, сжав его ладонь, я села в машину. Не смотри, иначе ты не уедешь. Но я не хочу! Во мне все кричало, Открой дверь, он ждет! Но упрямо повела машину прочь. Положив голову на ладонь, одной рукой ведя машину, я старалась держать себя в руках. Даже музыки не хотелось. Его рядом. Во мне бурлило столько чувств, что понять себя мне было трудно.
Аэропорт не том есто куда мне хотелось сейчас попасть, но туда нужно. Я взяла телефон в руки. Антенна была на нуле. Ну вот и все. Глубоко вздохнув, с перекрестка я свернула на автостраду до аэропорта, где мне еще предстояло сдать машину в прокат и получить билет.
Не слушай разум, он делает больно. Слушай сердце, оно всегда поймет тебя.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Жизнь - театр. И мы лишь репетируем первый акт.