внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Зомби и дети

Зомби и дети

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://24.media.tumblr.com/eb55e909f05bf26c672e8a5d153bc341/tumblr_mh4psvAAwz1r7fn2wo1_500.gif
Участники: Julie Pack & Alan Barnes
Место: речная набережная Сакраменто, улицы и все, что под ноги попадется
Время: ночь с 25 на 26 февраля 2014 года
Погодные условия: тихо, безветренно, воздух влажный, температура +10
О флештайме: Наше с Джулс знакомство произошло случайно и странно. Общаясь с ней я чувствовал себя старым и молодым одновременно, вот что делает неумение общаться с детьми, но и замашки не выросшего подростка одновременно. Загвоздка в том, что странности не могут перестать случатся, особенно с нами двумя. Именно по этому знакомство суждено было превратиться в более длительное и основательное. Собственно, произошла ещё одна случайная встреча зомби и ребёнка.

0

2

[ВВ]

В голове какой-то вакуум, я просидел над чистым листом бумаги несколько часов и не смог на нем нарисовать абсолютно ничего. Только в нескольких местах по центру виднелись блеклые карандашные линии, это были следы от нескольких взмахов рукой, которые по замыслу должны были стать началом работы, но так и остались случайными штрихами не способными выпустить порыв наружу. Самое отвратительное в происходящем – это то, что голова кишит идеями, не хуже чем эта же часть теля у мертвяка червями. Я вижу пути реализации идей, но рука не хочет выполнять отданные ей приказы; то линии уходят в сторону, то непонятный эмоциональный порыв заставляет отвести пальцы от бумаги и вовсе отложить карандаш в сторону. За время мучений я уже успел сменить жанры музыки, которую включил, чтобы улучшить творческий процесс, успел также поесть два раза и столько же раз завалиться на диван с отчаянным видом и надеждой, что наткнусь на более или менее внятную музу именно там. Но глаза, перманентно приклеенные к потолку, отказывались видеть ту самую несуществующую вдохновительницу, наоборот они впяливались в потолочные плиты и не изменяли угла обозрения. В эти минуты начинали происходить метаморфозы и со временем. Часы то показывали одну и ту минуту, казалось больше десяти, а то те же десять выдавали себя за одну. Ужасное состояние. И тем хуже оно стало, когда в надежде собраться с мыслями и выполнить необходимую работу, я дважды отказал друзьям во встрече, но так и не смог рисовать. Интересно за что теперь мстила мне карма.
Когда стало окончательно понятно, что руки не станут рисовать, да и внутри пустота уже заполнила все возможное место, я просто вышел на улицу. Хотя, нет, по доброй воле я скорее бы рухнул на кровать и мгновенно уснул, даже не успев вдоволь поругать себя за не плодотворность, но оказалось, что сигареты остались только в пепельнице и, конечно, сожженные. Еда и никотин – отличный способ вытянуть человека из квартиры в любое время суток и стоит сказать отдельное спасибо круглосуточным магазинам, которые позволяют получить желаемое достаточно быстро. В одном из них я сейчас и находился, сонно зависая над полкой с шоколадом. Вот, что мне ещё надо. Странная вещь: говорят, что сигареты вызывают зависимость, а шоколад нет, но если во время напряженной работы меня лишить любой из этих двух вещей, то сосредоточиться будет практически не возможно. И сейчас меня ломало не столько от желания курить, сколько от нехватки сахара в мозгу. Говорят ещё, - он как-то положительно влияет на мышление, так что не странно, почему после добровольных пыток над извилинами, меня так на него потянуло. После размышлений, какая из плиток смотрит на меня лучше я взял ту, что с миндалем и подошел к прилавку, за котором дремала кассирша-азиатка.
- Здравствуйте, - пауза в ожидании пока она проснется, - И Мальборо ещё.
Девушка, не поднимая на меня глаз, тянется за пачкой сигарет, а когда берет её в руки, то замирает без сил отдать. Мне кажется или её лицо стало бледнее, а глаза больше? Оу, я не хотел делать маленькую замби-терапию размера глаз. Наверное, на её месте и меня бы удивило такое зрелище спросонок.
- Да, я человек.
Улыбаюсь, пока девушка трет глаза и с предельной осторожностью берет из моих рук деньги. Отпускаю купюры, а она чуть ли не с открытым ртом следит за рукой и начинает отсчитывать сдачу, только когда кисть руки прячется в кармане. Об этом смешно даже думать, но хорошо было бы, если старый продавец предупредил новенькую о том, что в их магазинчик по ночам иногда наведывается вот такое вот, чтобы девушка не вспоминала какому Богу, она должна молиться. Кстати, а буддисты, даосисты и конфуциане вообще молятся? Размышляя именно над этим вопросом, и выхожу наружу.
Ночные сквозняки составляют приятную компанию вплоть до самого дома, и уже прикладывая ключ к домофону, отказываюсь от идеи возвращаться в квартиру. Джемма все-равно вернется не скоро, а после ночной прогулки желание спать развеялось полностью. Закрываю входную дверь и иду в обратном направлении. Давно я не видел центр настолько пустым: изредка проезжают одна-две машины по улицам, люди мелькают ещё реже, то пьяные компании, а то и вовсе какие-то одинокие бомжи. Окна домов и офисов тоже в большинстве своем погасли. Обычно я в это время уже дома или же возвращаюсь ещё позже, либо в одной из таких-вот «немного не в себе» компаний, которые то и не чувствуют, что на улице стоит приятная свежесть, влага и тишина. Кстати, любовь к прогулкам привила мне именно Джемма, это именно она чаще всех воскликнет: «Алан, мне скучно! Идем, где-то пройдемся». И в этом, оказалось, что-то есть, как и сейчас. На ходу открываю пачку здоровой шоколадки и откусываю от нее кусок.
После бесцельного брожения по ставшему уже родным району выхожу на речную набережную, которая тоже успела стать знакомой донельзя. Прохлада, исходящая от остывшей за зиму воды заставляет застегнуть куртку, но не мешает выбрать уютное местечко, чтобы там усесться. Им становятся новые фонтаны, которые установили прямо в речной воде, ближе к центру набережной после её реставрации. Сюда с Джи мы приходили только в дневное время, так как наши ночные режимы пересекались слишком редко, да и в такие моменты мы чаще всего находили занятия поинтереснее, чем прогулки, так что сегодняшнем бестолковом дне у меня, оказывается, нашлось место даже маленькому открытию. Оказывается проект, который я видел только в виде чертежей в каком-то журнале, в жизни вышел ещё более ярко и выразительно. Усаживаюсь на лавку, смотрящую на фонтаны, и продолжаю уплетать шоколад. Наконец-то давка из мыслей и вакуума начинает стихать, виски перестают сжимать невидимые плоскогубцы.

+1

3

Внешний вид. Без сумки и шапки. Волосы убраны в хвост.
Пожалуй, уход из дома был не самой моей удачной идеей. Хотя какой это дом, нелепость какая-то, холодная и чуждая мне. Я хочу вернутся обратно в свой дом, в свою комнату, в свой родной бардак, а не к Дане в ее отвратительный дом. Я совсем не хочу туда возвращаться, жаль, что у меня не с собой ключи от дома, надеюсь, что дом еще не успели никому сдать, а там что-нибудь смогла придумать.
Я плетусь по городу, не слишком разбирая где я. Главное, держаться подальше от улочек, хотя почему? У меня все равно из денег лишь немного мелочи в карманах, а из ценностей -  старый телефон да колечко на пальце, которое папа подарил, я даже не уверена, что оно ценное. Возможно, я сама могу предоставлять какую-то ценность, но об этом думать не хочется. Хотя об этом и не особо думается, все больше о том, что я осталась в этом городе без семьи, с одним лишь Мэйсоном и кучей одноклассников и каких-то не слишком близких друзей. Рука сама тянется набрать своему бывшему, он всегда может меня понять, но я вовремя останавливаюсь. Это не его проблемы. И не проблемы Мэйсона. А значит, буду сама справляться.
Я выхожу на набережную, сама не знаю, как до нее дошла, но рада тому, что ноги меня сюда принесли. Я отвлекаюсь от своих мыслей, зависнув над видом фонтанов, огней, отражающихся в воде. Здесь красиво... И прохладно. Постепенно, мой пыл от ссоры с Даной проходит, проходит выплеснувшийся адреналин, и я чувствую, что толстовку я прихватила с собой не зря. Надела я ее сразу, после того, как свалила из дома, чтобы не мешалась в руках, а схватила с кровати случайно, чтобы хоть что-то взять. В одной майке я бы сейчас не проходила бы, и пришлось позорно возвращаться к Дане, поджав хвост. Что совсем не хочется. В школе в ящичке есть все необходимое, а значит, могу переждать ночь здесь, потом пойти в школу, а после этого можно и домой зайти, ну, или еще куда-нибудь, все же можно придумать, если на дворе не ночь и ты не заботишься о благополучном сне своих друзей.
Я бесцельно болтаюсь по набережной, надеясь, что если буду ходить, то будет теплее. Надежда умирает последней, но в моей случае и она оставляет меня. Я плюхаюсь на одну из скамеек, и смотрю на реку, сейчас бы лето... Тогда бы я не знала бы, куда деваться от жары, а это значительно приятнее. Раскатываю рукава и прячу в них ладони, притягиваю к себе ноги и, обнимая их, кладу подбородок на колени. Интересно, как там сейчас мама и братик? Они, наверное, уже в больнице... Возможно, маму уже выгнали, если она не упросила врачей остаться, обычно у нее получалось упрашивать. Какую квартиру папе выдали на работе? Наверняка, она прекрасная, где-нибудь высоко-высоко, и когда братика выпишут, он будет смотреть на город из окон этой квартиры. Мысли о родителях и брате, заставляют меня улыбнуться, надеюсь, что я им ничего не испорчу. Что эта ябеда Дана, снова не будет им звонить... Хотя она вряд ли даже заметит, что меня нет...

0

4

А тут тихо. Машины остались в стороне и основными звуками стали шум воды в отдаленных от берега фонтанах и редкое шуршание случайных предметов вроде листвы или целлофана. Именно поэтому я сразу же услышал, что теперь нахожусь не в одиночестве. Во мне мгновенно заговорил ребёнок недовольный тем, что его пространство заняли, принудили делиться. На первый взгляд недружелюбный ребёнок заставил принять меня замкнутую позу и отвернуться в ту сторону, где даже боковое зрение не охватит человеческий силуэт. «Уходи, тебе пора спать. Я считаю до десяти, и ты оставляешь меня одного,» - глупые мысли наполнили сонную голову, но человек не уловил телепатических сигналов. Именно тогда в ребёнке проснулось любопытство. Что будет если немного повеселиться? И вообще если я не могу остаться наедине с собой, то и другому в гармонии побыть не дам. Вредность – ещё одна черта характерная детям, особенно тем, что живут внутри лысых татуированных мужиков.
Откладываю начатую плитку шоколада в сторону. Тихонько встаю с насиженного места и медленно подхожу к соседней скамье, на которой сидит человек. Приближаясь, понимаю, что передо мной не высокая девушка. Тем лучше. Чуть ли не потираю от предвкушения руки и расплываюсь в улыбке. Двигаться приходится тихо, так чтобы шипованы жилет не звенел, но это не вызывает особого затруднения. Замерев за спиной девушки, собираюсь с духом. Сейчас я либо посмеюсь с того, как в безопасном направлении улепётывает человеческий силуэт, либо испытаю на себе действие какого-то средства самообороны. Приятнее бы было первое, но скука, смешивающаяся с идиотизмом – это вещь страшная. Я готов к любым последствиям лишь бы совсем чуточку поразвлечься.
Плавно склоняюсь к женскому ушку, шепча всего три слова:
- Маньяков не боишься?
Из-за поедания шоколада голос через слипшееся горло выходит ещё более грубым, чем обычно. Звук хрипит и басит, чем мне же напоминает нечто вроде воя издаваемого киношными зомби. Будь я типичной барышней – визжал бы в подобной ситуации громче, чем пожарная сирена. Для того чтобы звук был максимально схожим с оригиналом ещё и кладу ладони девушка на плечи, крепко их сжимая.
Ok, если мне повезет и перечный баллончик не лежит у жертвы шутки в кармане, то она обязательно прихватит его в следующий раз. А ещё можно носить с собой нож. Было бы эпично, если я внезапно стал жертвой. Вот стаю такой, а у девчонки голова на сто восемьдесят градусов поворачивается, и рука нож для разделки мяса подымает. Тогда уже я бы занервничал, вероятнее всего даже в действительности заорал.

+1

5

Я наверное слишком задумалась, раз не услышала приближающихся ко мне шагов. Хотя я не сразу бы услышала даже если бы началась война. Но она, что славно, не началась. Просто у меня на плечах образовались чьи-то руки. Чьи-то большие, мужские руки. И голос прямо рядом с ухом. Сказать, что я испугалась? Три раза ха-ха. Да я же чуть не умерла в этот момент.
Я не знаю почему я не закричала. Мне просто в голову не пришло, что можно кричать. Мне вообще в голову ничего не пришло, звенящая пустота. Я лишь глубоко вздыхаю, вместо громкого крика. Пытаюсь развернуться и почему-то вперед выкидываю руку в кулаке. Я и дерусь? Это странная реакция, особенно для меня. Никогда бы не подумала. Я определенно не была готова к своей подобной реакции, да и человек сзади тоже. Кулаком я конечно же промахиваюсь, чуда не произошло.
Я резко вскакиваю  и разворачиваюсь, так чтобы быть лицом к тому, кто меня так напугал. Я не знаю, кажется мне или нет, но в этом плохом освещении я узнаю одного своего знакомого. Остается лишь понять, на лице у него играют тени, или это все же татуировки. Мысли проскакивают так быстро в голове, что я даже не успеваю их понять. Сейчас я успеваю лишь понять то, что я во-первых дрожу, а во-вторых кричу. Когда я успела начать кричать? Вообще не понимаю. С трудом прерываю этот крик и начинаю кричать уже что-то осмысленное, хоть и тише.
-Какого черта? - больше на ум мне не идет ничего, то есть абсолютно. Слова потерялись. Я не знаю, что этим криком пыталась добиться, но может получу хоть какой-то ответ. Я стою и судорожно стараюсь придумать что мне делать. Бежать может быть, или остаться, звать на помощь, что в таких случаях делают? Я не знаю, что в таких случаях делают нормальные люди. А я продолжаю стоять. Это ведь так умно.

0

6

Искаженное в испуге и крике лицо обращается ко мне, девочка таращится, без каких либо эпичных действий и кажется, берет все более высокие и звонкие ноты. Да ладно, ты слоняешься по ночному Сакраменто и не думаешь об отморозках, что тут шатаются, Джули? В визжащей особе узнаю семнадцатилетнюю блондиночку с которой познакомился на свадьбе общих знакомых наших родителей. И кто бы сомневался, что мы можем встретиться с ней при более нармальных обстоятельствах. Первая встреча случилась благодаря тому, что традиционные празднования нам показались слишком скучными, и мы оба подсознательно искали спасения в ком-то, кто разделит наше недовольство.  Тогда меня ничуть не смущала разница в почти десять лет, пожалуй, я просто ещё не вырос и сегодняшняя «встреча» это подтвердила в лишний раз. Ещё одна моя детская шалость коснулась именно её.
Игнорируя испуг девушки, выражаю свое удивление:
- Wow, Джулс. Не думал, что это можешь быть ты. Какого хрена, вообще, шляешься так поздно?
Не смотря на то, что я не ушел далеко от тинейджеровских подколов и пьянок, все-же не редко ощущал, что стремительное приближение к тридцатилетию старило одну из моих половин. Именно из-за этого во мне пробудилось желание прижурить девчонку, которая не думает о последствиях. Хотя, в её возрасте ночные прогулки были, пожалуй, самым безобидным, что я делал, но все-же я всегда знал о том к чему приведет любое из моих действий. А с некоторыми последствиями приходилось бороться до сих пор.
Глядя на широко открытый рот школьницы, которая все ещё продолжала визжать, привожу открытые ладони к груди, подражая жесту «сдаюсь», и уже совершенно мягкой интонацией пытаюсь объяснить, что произошло:
- Не кричи. Копы тебя все равно вряд ли услышат, ну, а если тебе и повезет, то это будет ни к чему. Я просто пошутил.
Ловлю себя на желании переспросить узнала ли она меня, но в итоге в очередной раз обращаю внимание на то, что пора бы избавиться от старых привычек. Нужды в подобных вопросах у меня нет несколько лет. Все меня помнят и узнают, а причины очевидны, сам же и постарался.
Когда Джулс замолкает опускаю руки в карманы и сажусь на лавку на которой совсем недавно сидела одна она.
- Все-таки, вижу, боишься. Хоть бы носила с собой что-то для самообороны.

Отредактировано Alan Barnes (2014-06-19 14:26:50)

+1

7

Нападающий, который не нападал, заговорил. Что только больше подтвердило, что он именно Алан, а не чувак, которому тень на лицо неудачно упала. Но пока эта мысль была на подходе к ее осознанию, я продолжала кричать. Лишь спустя некоторое мгновения я, о чудо, замолчала. И дело было вовсе не в том, что мне таки сказали замолчать, это никогда не работает, а в том, что я наконец пришла в себя, если состояние, когда твое сердце стучит так сильно, что отдает в ушах, можно назвать приходом в себя.
-А какого хрена ты творишь? А вдруг тут был бы эпилептик, чтобы ты тогда делал? - вопросом на вопрос. Шикарная тактика, правда она  нечасто помогает, особенно когда вопросы есть практически обвинения. По крайней мере с моей стороны. Я, конечно, всегда любила хорошие ужастики, но эти моменты "бу" хороши только когда их смотришь по телевизору, а не когда хочешь побыть одна.
Алан садиться на скамейку явно не собираясь прервать нашу неожиданную встречу. И я понимаю, что все таки одной быть я не хочу. Хоть и уговаривала себя в этом в последнее время. Плюхаюсь на скамейку рядом с ним и бурчу, - Дурацкие у тебя шутки. - Я совершенно не обижаюсь, но не сказать что-то похожее на этом не могу. А потом и вовсе пихаю его в бок, чтобы он подвинулся, - Хэй, тут место нагрето не для тебя между прочим. Свое себе сам грей.
Он наверное не тот человек, которого я ожидала увидеть, планировала, да и вообще надеялась увидеть. Однако, сидеть вместе с кем-то знакомым было однозначно приятнее. Так хотелось пожаловать на все, что вокруг происходит. Насчет Даны, насчет брата, насчет отъезда всей семьи, насчет всего, но я буду не я, если буду жаловаться. Поэтому я радуюсь втсречи и вполне неплохо улыбаюсь, чуть насупившись, чтобы ему все еще было совестно за то, что меня напугал.
- Да, я свой баллончик в школе отдала одному мальчику, который не совсем мальчик, ему, мне кажется, он нужнее, - я пожимаю плечами, и думаю о том, что наверное и правда, стоит купить новый, хотя это первое нападение на меня, которое даже не нападение, - А ты вообще тут какими судьбами? Я думала, ночами ты тусуешься в местах более многолюдных и шумных, разве нет?

+1

8

Умащивая задницу на твердой лавке по удобнее, искать ответы на любые контратаки девушки было легко. Кажется, это было единственным, что рождалось из головы сейчас без лишней натуги. На каждое слово было чрезвычайно легко находить отговорку (вот бы так с эскизом).
- Ну, если эпилептик, то пришлось бы вызывать скорую и делать вид, что это не я довел его до приступа. Ну, или очень долго извиняться.
А ещё могли затаскать по судам или просто заставить мучиться с совестью и бла-бла-бла… Но это все демагогия. Такая же пустая, как и болтовня о том, что мои шутки дурацкие. Да, они иногда бывают такими. Зато, во-первых, это не важно, во-вторых, мне весело, в-третьих, игнорируя силуэт я бы не встретил Джулс. И опять же плевать, что, возможно, она не искала компании. Не захочет общения – скажет.
Но она явно ненамеренна разрывать разговор именно сейчас. Подвиваюсь в сторону по требованию шутливо ворча:
- Какие мы вредные. Ну, так уж и быть, а то отморозишь себе задницу, а я ещё виноват буду.
Вернув тёплое место хозяйке, снимаю с себя жилет и вешаю его на узкие плечи школьницы. Тяжелая кожаная и шипастая одежда грузно обвисает на ней, укутывая в себя чуть ли не на половину.
- Размерчик, конечно, не твой, но это типа моральная компенсация, - вроде как совесть не будет мучать окончательно, если на время помогу Джули не мерзнуть.
Утопая в кожанке девушка говорит дальше, это выглядит немного комично и заставляет меня расплываться в улыбке поэтому мое скудное сочувствие её однокласснику-гею (или кто он там ещё) звучит совсем уже безучастно:
- Беда, ну, надеюсь ему поможет.
- Где я по ночам только не бываю. Сегодня пытался сделать эскиз на одну интересную идейку, а в итоге что-то не сложилось. Вот, пытаюсь проветрить мозги. Лучше бы и вправду оказался где-то в людном месте с самого начала и не мучился. А ты так и не ответила на мой вопрос. Я думал, ночами ты спишь в местах более уютных и тихих, разве нет?
Копирую последний вопрос с Джули и одновременно с этим открываю пачку сигарет.
- Будешь? – протягиваю ей одну прежде чем закурить самому.

+1

9

Я устраиваюсь на теплом месте, которое по факту едва теплое, и делаю это скорее из принципа. Мне сейчас не так уж и холодно, хотя все равно ловлю себя на желании свернуться в калачик, забиться в теплый угол и просидеть там долго-долго, может до возвращения родителей, брата? Неожиданно мои плечи довольно сильно тяжелеют, я рада этой внезапной доброте Алана. Такие агрессивные жилетки не то, чтобы мой стиль, но эта забота мне приятна. Приятнее, чем я думала. Сама не замечаю, как уголки губ ползут верх, да и как-то легче внутри. Будто жилетка греет меня не снаружи, а изнутри. Бред какой-то.
- Вредные, сам-то наверняка не лучше. Все вокруг вредные, те кто не злые, - фыркаю я, хотя строить из себя недовольную у меня уже не получается. Киваю на жилетку, и задаю дурацкий, практически риторический вопрос, который вырывается у меня помимо воли, - Спасибо. А сам не замерзнешь?
- Размер самый что ни на есть подходящий, - смеюсь я и пытаюсь обхватить жилеткой и подтянутые к животу ноги. Бедная вещь отказывается на такую экзекуцию, от чего я бросаю эту попытку и просто придерживаю ее руками, - А, нет, все же маловата будет.
Похоже не мне одной стало лучше, хотя, разве Алану было плохо? Вряд ли. Он улыбается, глядя на меня, что заставляет меня смутиться, так как причины улыбки я не знаю. Неужели я выгляжу настолько глупо? Надеюсь, дело только в нелепости размера жилетки, а не в том, что я сама по себе туплю и нелепо выгляжу. Пытаюсь отогнать подобные мысли и сосредотачиваюсь на разговоре, который течет легко и просто, будто эта встреча была умышленной.
- А я то как надеюсь, эти школьники, они такие жестокие, - бросаю я, будто сама вообще ни разу не школьница, а взрослая тетя удрученная опытом. Голосу пытаюсь придать ту же серьезную интонацию, хотя выглядит так, будто я кому-то подражаю. Ну, пусть будет так, не самый плохой вариант.
- А где например? - я жажду каких-нибудь историй, чтобы не говорить самой, а просто кого-то слушать. Я не знаю, смогу ли все умолчать, а должна, - Ух ты! Кстати, я ведь так и добралась до твоего салона, а теперь буду обязана это сделать и посмотреть на все это, наверняка, это очень классно.
Я ведь и вправду хотела дойти до его салона, после нашего знакомства, но слишком замоталась со всеми этими историями поступления, всякими праздниками, с отъездом семьи в конце-концов, но теперь я точно должна. раз уж такая встреча произошла, не зря же. Не то, чтобы я прямо верила в судьбу, но что-то в этом есть.
- Ну вооот, - нудно тяну я, после недолго молчания, -А я надеялась, что ты забудешь об этом вопросе. Просто потихоньку из дома сбежала, сейчас нет настроения там находиться, - Слова подбираю тщательно, отчего говорю медленнее, чем обычно. Лишь бы Алан не заметил. Я так хочу кому-то раскрыться, пожаловаться, хотя мои проблемы ничтожны, их я должна пережить сама. Я мечусь от мысли к мысли и не знаю, что выбрать, но пока я лишь надеюсь, что мы сможем говорить о нем, и о чем-то постороннем, иначе не выдержу.

+1

10

- У меня супер-пигмент с подогревом, он не настывает. Ты думала эти все татуировки просто так? – делаю паузу чтобы выслушать девушку дальше и отвечаю на сказанное следом, - Ох какие школьницы нынче пошли им уже моя одежда мала, - если до этого я просто криво улыбался, то теперь начинаю смеяться.
Девушка же выглядит гораздо более меланхолично чем я. Похоже все-таки не просто так она лазает по ночному городу без компании и, видимо, цели. Мои то прогулки – это вопрос хронически сбитого режима жизни и отсутствия музы в данный момент. Будь рядом Джемма и вопрос с музой решился бы гораздо быстрее, так же, как и появились бы альтернативы рисованию. Много альтернатив, начинающихся в самых безобидных областях и заканчивающиеся дном порока. Но моя девочка сейчас трясла упругой жопкой в бурлеске и эпатировала далеко не меня. А мне же выпал случай вспоминать о школе, которую мы к обоюдному счастью закончили уже не мало лет тому назад.
- Что ученики, что учителя… все тлен и мракобесье. Никогда я не любил все связанное со школами. Долго тебе там ещё мучиться?
Выслушивая Джулс раскатываю рукава толстовки и накидываю капюшон. Сидеть на одном месте свежо, пока я бродил по улице, то не ощущал прохладу так сильно, а ветер с реки и вовсе продувал одежду насквозь.
Ну, что за зима? От её канона только название, а все-равно слишком холодно для того чтобы долго находиться на улице. Уже хотя бы, если без снега, то путь бы было ещё теплее. Надо будет подумать о переезде в другой город когда-то. Сакраменто представляет собой середнячок по всем параметром: климат, размеры города, возможности, красота, население и далее по списку.
- Да честно говоря, где я только не бываю. Абсолютно. Да успеешь ещё дойти. Может и не просто так, а за тату, - подмигиваю девушке, - А, вот, о вопросе забывать я не собираюсь. Нет, - закуриваю и следующие слова говорю придерживая сигарету зубами, - О, переходный возраст. Бывает. Я в твоем возрасте вообще дома редко появлялся, но тебе лучше с меня пример не брать.
Следам за своими словами убираю пачку сигарет, которую некоторое время назад протягивал Джулс чтоб угощалась. На эту тему ей тоже не брать с меня пример.
- К слову… сейчас не самое удачное время для ночевки на улице. Могу предложить поехать куда-то в те места, где бываю по ночам обычно… - пауза, затяжка, ещё несколько секунд на размышление, - …в те куда тебя пустят. Или, вообще, в салон. Покажу тебе все. Хочешь?
Да, садиться на ухо без лишних просьб я умею. И не чувствую должного стыда за то, что свалился на голову едва знакомой девушке, а теперь зову её ещё куда-то ехать. Как по мне это вполне нормально. Или общение без заморочек уже вне закона? В любом случае мне этого не понять и меня не исправить.
А ещё круто было бы сейчас посмотреть на лица родителей Джулс, если бы они увидели с кем среди ночи общается их чадо. Кажется, именно ради таких случаев приготовили фразу «не говори с незнакомцами» и «не ешь конфет из рук». Хоть, все это бесполезно, да и я не тот человек, которого стоило бы боятся, но было бы все-равно весело. Не скрою: многие маньяки выглядели куда милее меня.

+1

11

Мне приятно слышать рядом с собой смех, так можно представить, что все хорошо и нет никаких проблем. Я тоже широко улыбаюсь и слегка посмеиваюсь, жаль на полную громкость не получается. Алан забавный, Алан прикольный. Я все больше рада, что встретила именно его и именно сейчас. Что бы я делала одна? Сидела бы и ждала, когда либо усну. чтобы потом разруливать проблемы с этим, или пока меня ограбят, хотя было бы что грабить...
- Совсем не долго, я уже собираю документы в университеты. Еще совсем капельку, и буду почти свободной, - я и сама верю в эту свободу. Ведь я же смогу поступить, поступить на стипендию, иначе придется забыть о учебе. Я так не хочу напрягать родителей еще и этим, а сама столько вряд ли заработаю. Вот если получится по стипендии, это будет чудо. Смогу жить отдельно от них. Жаль только с братиком расставаться...
- За тату? Неужели несовершеннолетней без разрешения родителей сделаешь? - Смотрю на собеседника заговорщически. Не то, чтобы я хотела себе тату, точнее, как и все подростки, я его, конечно же, хотела, да вот только боялась. А еще совершенно не знала, чтобы я хотела увековечить на своем теле  навсегда. И, конечно же, не стоило забывать родителей, которые вполне могли мне потом вырезать это тату вместе с кожей, а это не самая радужная перспектива, - Да не так часто я вне дома бываю вечерами, так что проблемы нет, - И какая проблема, если я ушла не из дома, а из его слабого подобия на какое-то время. Дома мне не бывать еще достаточно долго. Хотя проблема определенно есть. но я не хотела ее замечать даже если бы меня в нее ткнули бы носом так, что сломали бы его.
После предложения Алана поехать с ним, а не ночевать на улице, мне кажется, что я могла бы одними глазами осветить эту улицу. Особенно идея посмотреть его салон, меня невероятно воодушевила, что я даже не заметила, как повысила голос, - Хочу! - В голове даже на секунду не вспыхивает сомнения в том, что я делаю. Подумаешь, учили меня не ездить ни с кем вместе никуда, особенно с взрослыми дядьками, особенно ночами, особенно, когда никто не знает где я. Это все такие мелочи, которые рядом с Аланом мне даже не хотелось вспоминать, да что там, я вообще ничего не хотела вспоминать, хотелось просто забыть о всех сегодняшних гадостях.

0

12

- Оу, поздравляю. И удачи с поступлением тогда тебе.
Сразу вспомнилось мое поступление. Удача людям точно в этом процессе не повредит. Знания знаниями, есть они, нет их, но в любом случае эту систему можно обойти. А, вот, человеческий фактор никак не оставить в стороне, если уж ты кому-то не понравился, то и отличника-вундеркинда завалить труда не составит. А про свой уровень знаний даже говорить не буду.
- Ты девочка не глупая, тебе и тату можно набить без родительского надзора. Только при условии, что я его одобрю. Никаких ласточек на ключицах и надписей на запястьях, - театрально машу пальцем в знак привлечения особого внимания к татуировкам-глупостям, - Так, что? Едем, значит, в салон? Вернее, идем. Тут минут двадцать ходьбы.
Салон в центре города – это святое дело, а когда живешь недалеко, вообще удобно. Особенно если взять в учет, что я слишком люблю спать. Вернее, делать это вне стандартного режима. Потратить ночь на что-то вроде того, что происходит сейчас, а потом до последнего игнорировать будильник – уже традиция. Поэтому я бы не выжил, живя на другом конце города от работы. А так долетаю до места за минут двадцать на байке, это при учете, что сейчас мы находились значительно ближе к салону, чем к дому.
А тем временем с каждой минутой расстояние все сокращалось. Беспечная болтовня скрашивала дорогу и в лишний раз говорила о том, что Джули – хорошая девчонка. Блондинка располагала к себе одним внешним видом, а когда начинала говорить, то доброжелательность к ней зашкаливала. Умная, веселая, простая, милая, любопытная. На самом деле её плюсы можно было бы перечислять достаточно долго, а явных минусов я за ней пока не заметил. Жаль, что обычно в школах таких людей не сильно любят. Слишком хорошие. Готов поспорить, что у нее мало друзей. Зато, в универе может повести с однокурсниками, хотя, об этом знаю уже только понаслышке. Мой коллектив был с самого начала с тату-салоном, к которому мы успели дойти.
- На месте стой, - останавливаю Джулс, придерживая за плече, когда она уверенным шагом проходит салон, - Эти красно-белые двери – мой второй дом. А когда-то были и единственным. Уже даже не посчитаю сколько лет жил и работал только в салоне.
Болтаю пока снимаю помещение с сигнализации и только потом разрешаю девушке войти.
- Добро пожаловать, как говорится, - одновременно со словами включаю свет дневных ламп, которые медленно загораются по всей комнате. Прохожу в глубину, увлекая знакомую за собой, - Вон там лежит коллекция машинок, которыми я работаю обычно. А знаешь какая из них самая важная для работы? –, смеюсь задавая вопрос, - Вот эта, - показываю в нужную сторону, - Кофе-машина. Без нее вообще день начинается туго. А там эскизы, рядом чернила, - двигаюсь по помещению показывая его главные «достопримечательности» одну за другой. Хотя на самом деле главные истории хранятся не в самих вещах, а в том, что происходило здесь за все время существования "Sorry mom tattoo". Чем салон для меня только не был. Он превращался и в нарко-притон, алко-клуб, и своего рода бордель, и спальню. Список бесконечен.

+1

13

- Значит не глупая? - я продолжаю смеяться, забывая о проблемах, - Нее, ласточки на ключицах, надписи на запястьях - это все не то. Потребую себе закорючку на пояснице! - Я видела эти тату у разных представительниц слабого пола, и все они мне казались отвратительными. Не понимаю, как можно в здравом уме себе сделать что-то подобное, по сравнению с этим птички и надписи полная ерунда и сама необычность. Но я поймала себя на мысли, что все больше и больше загораюсь идеей тату, но идей что именно хочу сделать было слишком много и одновременно не было совсем. Я подрываюсь с места, и теперь уже почти стою над душой у Алана, - Да, конечно, идем!
Дорога и вправду была довольно короткой, особенно во время беседы. Я просто весело о чем-то болтала, и все проблемы ушли куда-то на дальний план. Я была собой, той собой, которая обычно смущает людей громкой и частой болтовней, смехом не в тему. Это прекрасная беседа, обо всем и ни о чем одновременно, какими обычно и бывают приятные разговоры, остановилась, когда я почти врезалась в красно-белые двери салона. Меня во время остановил Алан, придержав за плечо, что я даже смутилась  от своей неуклюжести.
- И это классный дом, скажу я тебе, - уж мне то не знать о том, какие бывают дома. Стою возле входа и мнусь, пока Алан снимает свой салон в сигнализации. И только потом захожу по его приглашению. Внутри салон меня поражает еще больше, я никогда не была в подобных местах, и это заставляет меня застыть на месте. Но когда Алан проходит дальше, я нелепым хвостиком плетусь за ним. Он мне показывает особые достопримечательности, а я лишь могу стоять и смотреть на все офигевшим взглядом. Чтож, это лучшее, что может случится с тем, кто решил свалить из дома своей кузины ночью. Мы так и бродим по салону, пока Алан показывает, а я плетусь следом, и лишь когда она заканчивает свою экскурсию, я восторженно выдыхаю, - У тебя здесь невероятно классно...
Оглядываюсь еще раз и иду к эскизам, мне интересно посмотреть на творчество своего знакомого, ведь я его еще не видела. Останавливаюсь рядом с ними и оборачиваюсь на Алана, - Можно же посмотреть? - И не ожидая ответа, начинаю рассматривать эскизы один за другим. Они мне кажутся такими замечательными, что не могу придумать даже слов, чтобы это высказать, лишь время от времени отрываю свой взгляд и улыбаясь смотрю на Алана. Надеюсь, он поймет мой восторг.

0

14

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Зомби и дети