vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All the reasons come to life

All the reasons come to life

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Grace Whitmore & Drag Marconi
Место: Сакраменто.
Время: Январь 2014 года.
О флештайме: Встреча двух старых знакомых, спустя долгое время.

+1

2

- Черт-черт-черт!
Ругалась я, когда неожиданно посреди дороги моя машина заглохла и отказалась двигаться дальше, заставляя злиться водителей, следовавших за мной и выводя меня саму из состояния спокойствия. И это произошло именно тогда, когда мне нужно было попасть на интервью к Мистеру Адамсу, обещавшему мне новые подробности в деле о коррупции в верхах власти города. В принципе, я итак все достала сама, сделать пару абсолютно законных запросов, поговорить с нужными людьми, и статья у тебя в кармане и, что самое главное, на нее не потребуют опровержения, ведь я пишу далеко не все факты в своей колонке. Что меня подтолкнуло выбрать именно это направление в журналистике? Наверное, я наивно полагала, да и сейчас верб в то, что это хоть как-то схоже с той привычкой ходить по лезвию ножа. Ведь я была связана с мафией не один год, и даже не два, вся моя жизнь была там, а сейчас, я с радостью вывожу на чистую воду тех, кто пытается скрыть свои доходы, переписать все имущество на близких родственников, и тех, у кого делишки куда грязней этих. Вообще у меня две колонки, и та, ради которой я кручусь как белка в колесе, является второй, в которой я пишу под псевдонимом Элиссон МакКарти. Конечно, я прекрасно понимаю, что это не совсем приятная работа, угрожающая моей спокойной жизни, в которой я живу уже столько лет, но это хоть какое-то разнообразие и веселье, на фоне обычных будней. Только Алекс умудряется радовать меня каждый день, даря незабываемые впечатления и уйму сюрпризов.
Возвращаясь к моему автомобилю, так нагло предавшему меня в ненужный момент. Этот мустанг не был таким старым, чтобы иметь предрасположенность к поломкам, я купила его в 11 году, сменив какой-то минивен на более подходящую мне машину. Конечно, пришлось позаботиться и о том, чтобы там было детское кресло, но в таких случаях я частенько решала проблему с автомобилем посредством вызова такси, подружившись, если так можно сказать, с одним водителем, выручавшим нас в дальнейшем.
Первой мыслью, которая посетила меня, когда из-под капота заструился дымок, было бросить машину и продолжить путь, но я не привыкла бросать свое любимое дитя неведомо где, потому пришлось обзванивать мастерские и узнавать, кто же готов спасти меня несчастную и дотащить авто до мастера. Как оказалось, задача была не из легких. Добрая половина мастерских была перегружена, остальная часть не имела в своем распоряжении эвакуатора, вызвав у меня бурю негодования, которая бушевала в подсознании, покрывая всех этих оболтусов не самыми приятными словами. Бывало у меня такое, особенно, когда это происходило совсем некстати. В итоге, после получасового обзвона технической помощи таким пострадавшим, как я, мне все-таки удалось найти место, где мой автомобиль примут, да еще и подбросят до туда за копейки. Эвакуатора мне пришлось ждать недолго, минут 10 15 всего, зато за это время я с удовольствием понаблюдала за людьми, погруженными в свои дела и не обращающими внимание ни на что, будь то я со своей машиной, вставшей посередине дороги, или даже гонка полиции за каким-то смельчаком, выбравшим для показа своей крутизны город с его узкими дорогами и множеством светофоров, на которых висели камеры, оставляющие твой снимок на память. Удивительная особенность Сакраменто, который просто не переставал удивлять меня до сих пор.
-Как же ты умудрилась угрохать этого красавца? - неожиданно вырывает меня из размышлений низкий голос мужчины, появившегося откуда-то справа. Видимо солнышко нагрело, и я не заметила проезжающую машину прямо перед собой.
-Заставляла пахать родимого, а он, видать, хотел ласки и заботы, - отвечаю я водителю. Передо мной стоял мужчина лет 45, крупного телосложения, весьма загорелый и не особо заботящийся о чистоте своего рабочего костюма, от которого осталась лишь футболка и джинсы. Он не стал разводить демагогию и сразу же приступил к крепежу тросов и других различных креплений, дабы поднять и поставить машину на платформу. После еще 30 минут манипуляций и проверки замков на колесах, дабы машина не двигалась в процессе движения. По истечении всей этой подготовки, водитель и я забрались в кабину. Мужчина еще пару раз старался завести со мной беседу, но как-то у нас не выходило построить разговор. Я была слишком расстроена и вообще не желала говорить, потому ограничилась односложными ответами, ну и он быстро сдался, поняв, что это бесполезно.
Оказавшись спустя некоторое время в "Living Steel", я все время старалась находиться рядом с автомобилем, дабы его не повредили в момент выгрузки и потом не ретировались в кусты, оставляя меня наедине с проблемой, такое со мной не прокатит. Я так вообще собиралась еще выбить из них хорошенькую скидку, пообещав прорекламировать их сервис в нашей газете.
-Сколько по времени займет ремонт? И насколько все плохо? - обратилась я к механику, который уже начал исследование моего автомобиля, пока я решала организационные вопросы с редактором и просила перенести встречу с М. Адамсом. Подходя к машине, мне показалось, что я уже видела где-то подобный силуэт мужчины, но тут же отбросила подобные мысли, поскольку знала наверняка, такого быть не могло, ведь все остались в Италии, а если это кто-то оттуда, то, как я могу быть уверена, что это не по мою душеньку и, что автомобиль не по "счастливой" случайности сломался, заманивая меня в ловушку. Мозг тут же начал экстренную обработку ситуации и обстановки вокруг. И стоило мне подойти поближе и внимательней разглядеть лицо этого знакомого незнакомца, как с моих губ ненароком срывается несколько слов.
-Твою мать, Маркони, какого черта ты делаешь в Сакраменто? - произношу тихо, подходя к мужчине. Я удивлена искренне и очень сильно, поскольку последний раз видела его шесть, а может и семь лет назад, при более красочных обстоятельствах. Первой мыслью была та, что он приехал за мной, но она тут же отметается, не после нашей дружбы и веселых встреч на его квартире в его постели. Этот человек всегда поражал меня своим поведением и взглядами на жизнь, я даже порой завидовала, что ему можно все, а мне и прирезать не дадут лишний раз, дядюшка Рамос заботился, чтобы мои руки были как можно меньше в крови, от того заставлял делать грязную работу других людей. Глядя на Дрэго, во мне просыпается огромное желание расспросить товарища о его приключениях и узнать, как давно он тут и что забыл в этой мастерской, но в итоге я лишь улыбаюсь и вглядываюсь в черты его лица, которые сейчас кажутся куда более родными, а внутри пробуждается чувство тоски.

+2

3

Закончив ремонтировать движок очередного автомобиля, Маркони вытерев руки вышел через зданию дверь на улицу, доставая из кармана пачку сигарет и прикуривая одну. Весь день был как по расписанию. Да и почти каждый день все повторялось. Дом, работа, магазин, дом, работа и так далее.  Не чего почти не менялось. Редкие вылазки из города, по заказу, и снова все повторяется. Ну,еще иногда Летиция разбавляла его компанию своим присутствием. Хотя чаще всего он ее либо не видел дома либо же, она проводила весь вечер, зарывшись в тетради и учебники. Нужно сегодня куда нибудь съездить, иначе точно свихнусь.  Одиночество его не тяготило, но все же разнообразие требовалось.
Не успел Маркони покурить как из-за двери показалась голова их администратора, которая что-то пробурчала про то что скоро приедет какая-то дамочка со своей машиной. А поскольку он только что освободился, то он берет сию машинку на себя.
-… Форд, такой же как у тебя, так что думаю у тебя много времени не займет.
- Это уже радует, хотя, ладно посмотрим, что там случилось. Свистнешь, когда она приедет. - Затушив окурок, мужчина вернулся в помещение и прошел в небольшую комнату, расположенную в задней части мастерской, в которой сев в кресло прикрыл глаза ожидаю горе водителя и бедный автомобиль, который попал в немилость.  Спустя, минут 15, он услышал шаги и открыв глаза поднялся, понимая что это по его душу. Так и оказалось. Автомобиль привезли на эвакуаторе, и сейчас выгружали. Выйдя из комнаты, Дрего прошел к автомобилю который тихо, мирно стоял и ждал когда внутрь него залезут, найдут поломку и починив отпустят. Посмотрев на Форд Мустанг, почти такой же как и самого Маркони, Дрего чуть улыбнулся. Не особо часто такие вот машины попадали в мастерские. Все же при хорошем обращении, и умелом ремонте, авто могли годами бегать по дорогам. Только заправляй, да масло меняй.  Открыв водительскую дверь, Маркони не глядя нашел рычажок, и потянув тот, открыл капот, после чего захлопнул дверцу пошел  к капоту. На первый взгляд все было нормально. Отойдя на шаг, он недовольно взглянул на движок, и вновь вернулся к водительскому сиденью. Ключи стояли в замке зажигания, что уже радовало. Не нужно будет бегать, и искать горе водителя, что бы тот их дал. Повернув ключи в замке, попытался завести автомобиль, но тот не в какую, не поддавался. Свечи, или ремень. Вернувшись обратно под капот, Дрего уже привычным движением выкрутил все свечи, и хотел пойти проверить те на искру, но позади, раздался женский голос интересующийся, скоро ли починят авто, и на сколько серьезна поломка. Голос итальянцу показался смутно знакомым, и медленно повернувшись, он посмотрел на свою давнюю знакомую с Италии. Каталея Морено. Она выглядела повзрослевшей. Точнее это было естественно, так как все же он понимал, что они не виделись почти семь лет. Или около того, но не как не более. На лица, у Маркони была отличная память, так что он не как не ошибался. Да и сама девушка стоящая сейчас перед ним подтвердила все его мысли.
- Что я делаю в Сакраменто? Тоже самое могу я и тебя спросить.- На губах итальянца появился легкий намек на улыбку. -  Я бы тебя обнял, но боюсь испачкаю. Так что поверь просто словам. Рад видеть.
Сколько точно времени они не виделись, он не знал. Не знал он так же и то, что она тут, в Сакроменто. Знал бы, уж точно бы создал случайную встречу. Леа была одной из многих, и в тоже время она была одной из некоторых. Из многих девушек, с которыми Маркони за всю свою жизнь провел приятно время, и одной из тех с кем он встречался чаще, чем один раз. В Италии он поддерживал с ней связь, потом она исчезла.  Куда, почему, зачем, он не интересовался. Не его проблемы, не его жизнь. Она просто персонаж, который запечалился в его прошлом. И вот сейчас в настоящем она вновь появилась.
- На счет машины. Сейчас проверю свечи, и если это они, то уже меньше через 10 минут сможешь забрать свою красавицу. – Повернувшись, Маркони прошел к шкафу в котором были разные детали, и открыв небольшой ящик, быстро пробежался взглядом по небольшим коробкам, и найдя нужный достал тот. – Я в Сакраменто живу, полгода приблизительно. А вот что ты тут забыла Леа, не как не пойму.
Вернувшись к автомобиль, итальянец медленно, методично начал вкручивать новые свечи, закручивая клеммы.  Все же механика всегда быстрее ремонтировалась, чем автомат, в этом и был огромный плюс старичков Фордов. Закончив со свечами, Маркони повернув голову посмотрел на девушку, закрывая капот, и идя к водительской двери.
- Ты повзрослела с нашей последней встречи. – Открыв дверь, мужчина наклонился, поворачивая ключи в замке, и слыша в ответ тихо мерное урчание двигателя.

+1

4

Я не могла поверить, что все происходящее правда, что человек, который стоял передо мной был реальным и находился здесь, в Сакраменто. Ведь знаете, всякое бывает, вроде видишь похожего человека, а сознание рисует образ приятеля, хоть это и далеко не так. Но с каждой секундой, проведенной в мастерской, с каждым словом, сказанным мужчиной, Ката все больше убеждалась, что перед ней стоял именно тот итальянец, о котором она подумала, ставший очень близким товарищем ей тогда, в Италии. Он мало походил на того палача, потому что вид у него был слишком мирным, потертые джинсы. Серая футболка, запачканные руки и лицо, внушавшее ранее страх, сейчас не выражало ничего кроме спокойствия и увлеченности своей работой. Я просто не могла смотреть на это все равнодушно, потому улыбалась, как ребенок, которому дали конфету.
-Поверю на слово, уж об этом ты не соврешь, - улыбаюсь я в ответ, оценивая, насколько же изменился жестокий и грозный Маркони за эти годы, промчавшиеся за одно мгновение. Да уж, пути Господни неисповедимы, вот так и не знаешь, где встретишь кого-то о ком вроде как позабыл. В Италии нас связывало многое, но в то же время ничего. Наше окружение учило нас нескольким простым истинам, позволяющим выживать - не привязываться, не пускать эмоции вперед логики и разума, что мы собственно и делали. Но сейчас, спустя столько лет, хотелось побыть обычным человеком, который может радоваться простым мелочам, и не оглядываться на прошлое, которому лучше оставаться там, где оно есть. Да и вся ситуация была слишком обычной, чтобы можно было судить о каких-то подводных камнях, по поводу которых я размышляла минутами ранее
-Отлично, может, еще успею на встречу, - проговариваю я на автомате, поскольку половина моих мыслей все же была сфокусирована на предстоящем интервью, но вот вторая ликовала и танцевала румбу при виде Дрего. Пока он ходил за инструментами, как я полагаю, я не стала стоять в сторонке, привлекая особое внимание к себе и к нашей беседе, и подошла поближе к своей любимой ласточке, которая сегодня не захотела летать. Присев на край капота, я решила, что образ этакой ничего не смыслящей в авто сейчас будет самым подходящим, а потому мои расспросы в адрес Маркони будут вполне оправданными. Я продолжила следить за манипуляциями итальянца, копающегося со всеми этими трубками и прочими штуковинами, к которым  всегда дышала слишком равнодушно, хоть и любила автомобили и быструю езду. Обслуживание всегда было в ведение профессионалов, ведь невозможно быть специалистом во всем, для этого были специально обученные люди. Я периодически вставляла какие-то глупые фразочки, когда мимо нас проходил кто-то из других рабочих, но потом снова возвращалась к обычной манере разговора.
-Полгода, не мало, я вот уже, - немного задумчиво проговариваю я, подсчитывая в уме месяцы и годы, проведенные в этом теплом местечке. - 4 с копейками, совсем остепенилась. – я наигранно тяжело вздыхаю, а потом усмехаюсь. - Ну, знаешь, когда ты подставляешь итальянскую мафию, как-то хочется скрыться от их глаз, ну и чтобы их загребущие руки не дотянулись до моей прекрасной персоны, не пропадать же такому дарованию, как я, - делаю сама себе комплимент и смеюсь в конце пения дифирамб. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, так ведь? Хах. Оценивая то, что Маркони был в Сакраменто полгода и по его виду не скажешь, что он чем-то недоволен, я осмеливаюсь предположить, что он тоже не на каникулы заглянул в Америку, значит и у него какие-то проблемы в Италии. Я, решила умолчать о той истории с Гуидини, не сказала, что из отличной контрабандистки я стала любящей мамой, которой сейчас вообще не до мира криминала, с ребенком куда веселей. В прошлом я рассказывала Дрего о своих приключениях, но в данной ситуации это было не то место, где можно раскрыть карты, ведь в большинстве случаев, именно в таких мастерских есть уши, которые секут и передают информацию нужным людям.
-Что? Разве можно говорить подобное девушке? – я ударяю его по руке и понимаю, что зря это сделала, стальные мускулы непробиваемые как прежде. Красота и сила в одном человеке. – Ты тоже не помолодел, табун из вечно виснущих на тебе непонятных девиц все еще бегает за тобой, или нашли кого помоложе? – кидаю пику в ответ, и не могу скрыть ехидную улыбку. Конечно, он не был стар или потерял свою былую привлекательность, наоборот, именно Дрего годы пошли на пользу и теперь он точно сражал всех юных и не очень девиц этого теплого городка. Ну или тех, кто заезжал в эту мастерскую. Эх, даже во мне заиграли былые чувства, пока я наблюдала за его работой, тем как он двигается, как сосредоточен… Каталея, соберись! Одергиваю я себя от очень приятных размышлениях и у меня тут же звонит телефон. Марта.
-Извини, мне нужно ответить, - я сдвигаю в сторону электронную кнопку и слышу обеспокоенный голос няни. – Марта, что случилось?
-Мисс Уитмор, у Алекса немного поднялась температура, я повезла его в больницу, дабы не усугубить положение. – когда я слышу фразу про температуру и больницу, мое сердце сжимается и я забываю, что нужно делать вдохи и выдохи. Так, он чувствовал себя хорошо с утра, может быть это просто от жары? Перегрелся? Начинаю я в панике перебирать возможные варианты.
-Марта, спасибо, что предупредила, я постараюсь сейчас же приехать в госпиталь, спасибо еще раз.
Самоконтроль летит к чертям, а все мысли занимают размышления, где достать машину. Поворачиваюсь к Дрего и смотрю словно сквозь него.
-Дрего, ты можешь меня увезти в госпиталь? Машину я заберу потом, такси слишком долго. У тебя же машина здесь? - мой голос звучит твердо и без каких-либо уже эмоций. Я уверена, что иначе быть не может, потому смотрю на приятеля не отводя взгляд.

+1

5

Как странно. Просто столько лет, а Маркони сейчас казалось что не более месяца они не виделись. Время скоротечно. Порой Дрего не замечал как так, пошло столько лет с того момента когда он попал в мафию. Казалось вроде только вчера он встрял во все это, у тут уже двенадцать лет пролетело. Так что шесть лет, не такой уж и большой срок, что бы забыть многое. Конечно то что хотелось забыть, со временем забывалось, не стиралось из памяти, а просто затиралось, покрывалось толстым слом пыли, и больше не всплывало в памяти. А если даже и были какие то намеки, то они душились на корню сразу же, без промедления. Но вот то что у него было с Леей, он не задвигал в дальний ящик, это было на поверхности, стоило только протянуть руку и вот они, как на ладони. Слушая Морено, итальянец чуть улыбался. Все же эта мастерская, была прям судьбоносной какой-то. Сначала тут он встретил Крис. Теперь Каталею. Кто будет следующим, Маркони не знал. Да в принципе и не особо задумывался. Судьба и в правду была женщиной, так как сегодня она тебе улыбается, а завтра подставит подножку, еще и в спину пулю пустит. И что ты сможешь сделать? Развести руками и сказать. Это судьба.
- Ну, не преувеличивай. Я не когда не собирал толпы девушек, готовых броситься  мне в постель. Зачем мне столько много? Я любитель самых красивых. – Улыбнувшись девушке, мужчина посмотрел на нее, когда ей позвонили. Двигатель работал почти что отлично. Только вот стоило все же еще и рыле проверить, так как кажется, ремень грозился в скором времени слететь. Вернувшись к капоту, мужчина посмотрел на работающий движок, и опираясь руками о капот наклонился прислушиваясь. Заглушив мотор, итальянец посмотрел на Каталею, которая слишком сдержанно держалась, в отличии от пары минут назад.  Ее речь в последствии подтвердила мысли итальянца, что явно, что то случилось, да и не просто же так она решила  проехаться в госпиталь в срочном порядке.
- Хорошо. - Достав из заднего кармана ключи от машины, Маркони протянул их девушке. -  Через дорогу, на парковочной полосе стоит Мустанг, подожди меня в нем пару минут.
После этих слов мужчина, развернувшись, пошел в сторону раздевалки. По пути крикнул управляющему, что на сегодня он все, но в выходной приедет. Зайдя в раздевалку, Дрего быстро помыл руки и умылся, после чего переоделся, и уже через каких то пять минут сидел за рулем автомобиля, выводя тот на проезжую часть.  Спрашивать что случилось,  Маркони не стал. Если  Лее будет нужно, она сама расскажет, а лезть не в свои дела, ему было не нужно. Это тоже самое что ворваться в чужую жизнь без спросу. В принципе он мог так поступить, и не раз так делал, но все же портить старые хорошие отношения с  Морено он не особо хотел. Притормозив на светофоре, Дрего мельком взглянул на девушку.
- Я высажу тебя около госпиталя, но там стоять не буду. Подожду  за соседним зданием. В общем найдешь, я буду в машине. – Тронув автомобиль с места, когда наконец-то загорелся зеленый, итальянец, дальше ехал молча, смотря прямо перед собой, пытаясь отогнать ненужную панику, которая появлялась только от одной мысли о госпитале. Боялся он не само здание, а то  огромное количество людей в униформе, которое там находилось. Нет, если врач будет один, или двое не страшно, но любом заведении данного типа находилось всегда больше врачей, чем один или два. От куда этот страх брал начало Дрего не знал. Это было с ним всегда сколько он себя помнил. Остановившись около центрального входа, Маркони посмотрел на  девушку, и как только за ней закрылась дверь, он тут же поехал прочь от этого здания. Проехав два дома, итальянец остановился, найдя парковочное место. Что случилось у Леи он не знал, и вроде как и не собирался спрашивать. Только вот сейчас мысли эти стали посещать что все же вероятно нужно спросить. Сердце постепенно начало снижать частоту ударов в груди, а пульс выравниваться так же как и дыхание. Паника, страшная вещь, всегда может ввести в такое состояние в котором ты будешь сам не свой, не сможешь контролировать свои действия, ситуацию.  По этой самой причине Маркони всячески избегал любого случая когда нужно было ехать в госпиталь. Научился сам штопать себя, а если не мог сам просил тех кому мог доверять. Конечно в последние несколько лет это ему вообще не нужно было. Теневой игрок не получает ранений. Что было несомненно огромным плюсом.  Заглушив двигатель, Итальянец откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Странно, только каких то пол часа назад он думал о том что бы хоть как то разнообразить свои график, как решение это проблемы пришло внезапно, так же как и появилась Каталея в мастерской.  Вот тебе и разнообразие, сам хотел. Получай, распишись.  Резко сорвался с работы. Повез девушку в госпиталь, получил небольшую шоковую терапию. Жизнь налаживается.

+1

6

Я не раз убеждалась, что совсем незначительные вещи могут значительно перевернуть нашу жизнь с ног на голову, заставляя по-другому смотреть на какие-то моменты, заставляя переоценивать все, что с тобой происходит. Когда Линда только сообщила мне новость, что у Алекса тяжелое заболевание сердца, во мне что-то оборвалось. Словно я не могла рассчитывать на долгую спокойную жизнь, где нет места беспокойству за любимого сына. Я не могла поверить, что мой малыш получил такую наследственность, что спустя 4 года выяснилось подобное. С того момента для меня не существует таких понятий как рано или поздно, вовремя или я занята. Это все просто исчезло, выдвигая на первый план одного человека, за которого я отдам жизнь, даже не задумываясь, сделаю все, чтобы он был здоров и весел, чтобы его лучезарная улыбка никогда не исчезала. Потому после звонка Марты я не слышала и не видела, что происходило вокруг. Я не заметила, что машина была сделана и на автомате попросила дорогого мне человека помочь, хоть мы и встретились всего несколько минут назад и моя просьба была скорей всего не кстати, ведь отрывала его от работы, да и он же не был в курсе того, что бесстрашная и авантюрная Каталея сменила себя на заботливую маму Грейс/
-Да, хорошо, я подожду тебя там, - беру я ключи и, сжимая крепко телефон, ухожу с мастерской в сторону, куда указал Дрего. Машина стояла неподалеку, всего лишь через дорогу, отключив сигналку, мне подмигнул фарами серебристый Шелби, такой же, как и у меня, вызывая некое подобие улыбки на губах.
А вкус хорош. Хвалю мысленно я друга, и быстро перехожу дорогу, обходя машину и усаживаясь на пассажирское кресло. Конечно, Дрего прокачал эту тачку, это чувствовалось, но эти мысли пробивались сквозь плотную стену раздумий о том, что же могло послужить причиной температуры и, нет ли каких-то осложнений. Я очень надеялась, что Алекса отвезут именно к Линде. ведь она знала моего малыша очень хорошо, ей не требовалось долгих процедур и отвлечения внимания. чтобы понять. что болит у ребенка и как сильно, она доверял ей, и меня это радовало. Потому сейчас вся надежда была именно на нее.
Когда Маркони сел рядом со мной, я немножко даже напугалась, слишком незаметно пролетели те минуты, пока мужчина готовился к этой неожиданной поездке. Я улыбнулась, когда встретилась взглядом с итальянцем, но тут же отвернулась, было как-то неудобно. Всю дорогу до госпиталя мы ехали в полнейшей тишине. Лишь сигналы проезжающих мимо автомобилей отвлекали внимание от мелькающих за окном витражей, домов и пейзажей. Дрего лишь однажды нарушил тишину, когда мы оказались на светофоре, предупредив, что не может подъехать к госпиталю, а потому будет ждать меня неподалеку.
-Хорошо, спасибо, - проговариваю я, кивая головой в знак того, что уяснила его позицию.
Возле центрального входа мы оказались еще через несколько минут и я молча покинула автомобиль, подхватив сумку, в которой были мои документы как на меня, так и на Алекса. я всегда носила их с собой, на вот такой крайний случай и была рада, что и сегодня взяла их.
Оказавшись в приемном покое, я быстро нахожу медсестру и подлетаю к ней.
-Извините, к вам доставили мальчика, 5 лет, температура, у него проблемы с сердцем, - быстро проговариваю, продолжая искать взглядом знакомые лица.
-Да, он в смотровой, Вы мама? - интересуется девушка лет 25, изучая меня взглядом.
-Да, она, - и я уже не могу стоять в стороне и направляюсь в смотровую, где должна была быть Марта и Ал.
-Мисс Уитмор, - на выдохе произносит Марта, пожилая женщина, с радостью помогающая мне с сыном. - С ним все в порядке, доктор уже осмотрел мальчика, сказал, что это просто от перегрева на солнце.
Рассказывает она мне о произошедшем, а я уже быстро подошла к малышу и, взяв на руки, крепко обняла, целуя лоб и щеки.
Правда весь горячий...
-Спасибо Марта, что бы я без Вас делала, - искренне благодарю я ее. Вообще, эта женщина была палочкой-выручалочкой все эти годы. Она была моей соседкой, когда я только оказалась в Сакраменто. У нее самой было трое детей, потому, когда я осталась одна с ребенком на руках, она была единственной, кто предложил помощь абсолютно безвозмездно, обучая меня основам. За что я ей безмерно благодарна. Она самый добрый и открытый человек, которого я только встречала. Ее улыбка и темные, как смоль, глаза, всегда вселяли в меня уверенность, а тихий но уверенный голос никогда не давали сомневаться в том, что я поступила правильно, она как будто знала мою историю, хотя я ей ничего не рассказывала. Просто в нужный момент ей нужно было сказать пару слов и я собиралась с силами и шла снова вперед.
-Мам, я постлоил такой огломный замок! - восхищенно говорит Алекс, вырывая меня из переживаний и забот.
-Какой ты молодец, но вот почему же мы угодили в больничку? М? - крепко сжимаю его и не перестаю целовать.
-О, мисс Уитмор, быстро вы тут оказались, - проговаривает врач, зашедший в палату, и я сразу узнаю его, мы часто встречались тут, пока я была на сохранении, да и потом он часто выручал меня, как самую непутевую мамашу.
-Мистер Голд, - улыбаюсь я мужчине, - У нас все в порядке? Мы можем идти?
-Да, вполне, но больше не давайте сыну засиживаться на солнце, в такую погоду не мудрено получить тепловой удар. солнце сейчас очень коварно.
-Спасибо, - киваю я головой и после еще непродолжительной беседы, мы с Мартой покидаем смотровой кабинет.
-Меня ждет друг, вы не против добраться на такси? Я оплачу его, - я знаю, что женщина будет сопротивляться и говорить, что это того не стоит, но все-таки вручаю двадцатку и попрощавшись, направляюсь на улицу.
Алекс молча мучает игрушку, которую, видимо. он успел захватить из дома.
-Мы сейчас покатаемся на самой крутой машине в городе, - вглядываясь в припаркованные рядом с мед учреждением автомобили, говорю я сыну и, найдя нужный, тут же направляюсь в его сторону.
Мда, не самое лучшее исполнение первой встречи после долгого расставания, но ты ведь готов к таким сюрпризам от меня, не так ли?
Утешаю я себя мысленно, когда уже подошла к машине и поймала удивленный взгляд Дрего. Он приоткрыл мне дверцу, а я, придерживая Алекса за голову, аккуратно уселась на сиденье. Усаживая сына поудобней, чтобы можно было пристегнуть ремень, я замечаю, как Маркони наблюдает за мной, и не могу сдержать улыбки.
- Алекс, это ... - я запинаюсь, поскольку понимаю, что называть его настоящее имя ребенку не стоит, он может сказать его там где не нужно, потому, на ходу придумываю поддельное имя, - Это Марк, мой хороший друг. Марк, это Алекс, мой прекрасный сын. Ему 5, расслабься, - отметаю я все ненужные подозрения мужчины, которые просто бегущей строкой были написано у него на лбу и огромными знаками вопроса мелькали в глазах.

0

7

Достав сигарету из пачки, мужчина посмотрел на ту, после чего засунул обратно, открывая бардачок, и закидывая пачку в него.  Все же что-то было не так. Не в жизни, а в данный момент. Повернув голову  Дрего посмотрел в сторону, от куда должна была появится Каталея. Но пока ее не было. Закинув руки за голову,  Маркони продолжил ждать.  Тишина буквально давила на него. И даже звук проезжающих автомобилей рядом, голоса людей, идущих по тротуару, не как не разбавляли тишину, которая буквально повисла в воздухе, вокруг итальянца. В который раз повернув голову он наконец то увидел Лею. Но тут же замер всего на пару секунд, от вопроса возникшего при виде мальчишки на руках девушки. Открыв ей дверь, он готов был тут же выпалить ей свои вопрос, который вероятно был написан у него на лице крупным шрифтом, а в голове только и била мысль: Нет! Не может быть!
Мысли в голове со скоростью звука, складывались в цепочку событий, шестилетней давности, и тем, что происходило сейчас. Она исчезла, пропала, а теперь, когда мы встретились, у нее внезапно, оказывается, есть сын. Вот что больше всего Дрего волновало сейчас, так это то, что он не хотел что бы этот паренек, оказался его сыном. Нет, конечно, если так окажется, Маркони не станет выбегать из машины, и рвать на себе волосы, после чего с криком и пеной у рта доказывать что этого не может быть, что это не его сын и прочее. Но и сразу соглашаться, тоже не станет. Да и вообще не готов он еще становится отцом. Да, и к тому же с его жизнью, которая была кочевой, сегодня тут - завтра там, не как нельзя заводить семью. Семья это слабое место, по которому, любой сможет нанести удар, тогда когда ты не сможешь  их прикрыть, защитить, огородить. А вести двойную игру,  Дрего точно не когда не сможет.
Но сомнения и вопросы, Ката сама отмела все в сторону, отвечая и своему сыну, и ему.  Что привело к тому, что Дрего выдохнул с облегчением, даже не заметив, что  все это время пока не услышал подтверждение, что этот ребенок не его, он не дышал. Вообще для Дрего сегодня был прямо день удивлений и встреч. Сначала он ее встретил, потом она сорвала его с работы, и теперь еще и сын.
Посмотрев на мальца, он чуть улыбнулся. А после посмотрел уже более укоризненно в глаза Леи.
- Ты меня предупреди, если у тебя вдруг, еще какие сюрпризы, чтобы я не поседел от неожиданности. -  Произнес итальянец, заводя двигатель и выезжая. -  И теперь куда?
Сидя за рулем, Дрего старался как можно реже смотреть на девушку с ребенком. Все равно какой-то дискомфорт был внутри мужчины, заставляя его чуть напрягать плечи, и сверлить взглядом впереди  идущую машину, которая  еле ползла. Если бы не ребенок в машине, Дрего бы обогнал автомобиль по встречке. Но, рисковать сейчас он не собирался.
- Вообще, я был бы не против, если бы мы нормально смогли поговорить. Все же, как не как, столько лет прошло. - Мельком взглянув на руки Лей, Дрего заметил что кольца нет, что было в какой то степени хорошо. Но с другой стороны, гражданских браков еще ни кто не отменял, а создавать девушке проблемы, с отцом Алекса он хотел.

Отредактировано Drag Marconi (2014-05-28 22:56:53)

+1

8

Никогда бы не подумала, что ребенок может так пугать. Да, именно пугать, потому что на лице Дрего было не только удивление, в его глазах читался некий страх, что малыш, который был у меня на руках, мог оказаться его. Я не осуждаю мужчину, нет, эта его реакция была вполне ожидаема, на фоне моего поведения в прошлом, когда я исчезла не оставив и весточки о себе. Однако, что меня удивляло не только в нем, но и в других мужчинах, которые узнавали, что у меня есть ребенок, так это то, что они в свои годы не готовы были к подобному. Как так? Четно, не понимаю, почему состоявшийся мужчина не хочет иметь наследника или красавицу дочку, которая будет любить его больше, чем кто-либо. Эта ситуация так и осталась для меня загадкой, которую я еще разрешу, но явно не сегодня, хватит сюрпризов, да и Алекса необходимо было отвезти домой.
Алекс не стал приветствовать незнакомого мужчину, а просто разглядывал Дрего, крепко держа меня за руку. Не могу сказать с уверенностью почему, но, наверное, для малыша Дрего казался слишком грозным, и я его понимаю, потому что если не знать этого человека так, как знаю его я, то вряд ли скажешь, что он добряк и душа компании. Такое даже если очень под напрячься не получится представить, профессия, та, что настоящая, а не прикрытие в автомастерской, была явно не для мальчика-одуванчика, и это не могло не сказаться на внешнем облике мужчины, которому я, к слову, очень даже симпатизирую.
-Хм, - делаю я задумчивый вид, поглядывая на мужчину, а затем улыбаюсь. - На этом кажется все, так что не поседеешь, да и когда ты успел стать таким впечатлительным? Что с тобой сделали? - удивляюсь я, толкая в бок Маркони. я не припомню ни одного случая, который смог бы пошатнуть невозмутимость сицилийца, а потому его шутка про седину, которая могла появиться от еще нескольких сюрпризов, вызывает негодование некоторое удивление и искренний смех. -Если не сложно то 9th Street, все равно все планы полетели к чертям, на работе завтра появлюсь, да ведь, солнце мое? - глажу Алекса по голове и целую макушку, а она в ответ крепко меня обнимает.
Машина медленно отъехала от тротуара, и не превышая скоростного режима, установленного в черте города, двинулась в сторону моего дома. Дрего не лихачил, не старался обогнать другие автомобили, которые тащились со скоростью черепахи и, которые я сама мысленно проклинала и хотела подтолкнуть к более активной езде, он соблюдал осторожность, за что я была очень ему благодарна, однако, взглянув на него, я поняла, что он слишком напряжен и его явно что-то беспокоит. Улавливать такие мелочи я научилась лет 10 тому назад, когда только втянулась в семейный бизнесс и начала работать с людьми, считающими своим долгом отправить на тот свет как минимум полсотни людей, иначе они выглядели не такими крутыми. Потому, я провожу рукой по ноге мужчины.
-Расслабься, а то я уже чувствую твое напряжение, - поглядывая то на дорогу, то на мужчину, говорю ему тихо, на что получаю весьма логичный ответ, который вызывает у меня довольную улыбку.
-Поддерживаю, нам много чего нужно обсудить, - и это было правдой. Я не подумала бы, что спустя столько лет, мы окажемся в подобной ситуации, но коли так произошло, то надо было использовать этот шанс по полной. Пока мы добирались до моего дома, я периодически подсказывала Дрего, где лучше свернуть и сократить путь, иногда получая скептический взгляд мужчины, но словно не замечая его, продолжала дальше. Тем временем Алекс задремал, взглянув на часы, я удостоверилась, что очень даже вовремя. Все-таки расписание никто не отменял, да и в его состоянии сон лучше любого лекарства, с помощью которого малыш может восстановиться практически полностью. Спустя еще пять минут Дрего уже парковался на нашей подземной парковке, занимая место моего авто, который остался в мастерской и за которым мне еще предстояло наведаться, да и лишний повод встретиться с мужчиной к тому же.
Мне пришлось как можно аккуратней отстегнуть ремень безопасности и развернуться к выходу. Одной рукой открыла дверь и вытащив ноги из машины собиралась уже встать, но тут мне на помощь пришел Дрего, решившийся взять моего Алекса на руки, вызывая огромное чувство благодарности.
-Спасибо, - говорю я, выходя из авто и беря свою сумку. Оставляя авто, мы направляемся к лифту, благо в моем доме он присутствует и на минус первом этаже, спасая от лишних перемещений с ребенком, и так отлично выручавший меня, когда Ал был совсем малюткой.
-Ты знаешь, а тебе идет такой вид, - усмехаюсь я, глядя на Дрего с ребенком. Из него бы вышел отличный папочка... Тут же подмечаю я, и, открыв дверь, жестом приглашаю вперед себя пройти мужчину. - Будь как дома, но не забывай, что в гостях.
Шучу я, бросая сумку у входа и, забрав Алекса, отношу малыша в его комнату. Меня частенько поражало, что этот ребенок может спать и не слышать окружающие звуки, ведь ни я ни Куин таких отличным сном никогда не обладали, чуткость всегда была нашей фишкой. Раздев сына, уложив его поудобней и проверив, что все окна прикрыты, я возвращаюсь к Дрего, которого оставила осваиваться в квартире.
-Ну, что будешь? Я бы не отказалась от обеда, как смотришь на то, чтобы задержаться тут подольше? - проговариваю, пока мою руки и достаю из холодильника продукты.

+1

9

Становится отцом в свои 34 года Маркони как это не странно не собирался.  Хотя он и не боялся ответственности, но все же. Для Маркони  иметь семью и близких людей, значит  иметь слабую сторону, по которой будет можно в любой момент нанести удар. Хотя тут и не Сицилия, и врагов вроде и нет, но все равно.  И если бы сейчас Лея сказала ему что это его сын, то он вероятнее всего по голове ее не погладил бы. Не сейчас, а потом когда они остались бы один на один. Он и так видел что Алекс его опасается. Правду говорят что дети и собаки чувствуют опасность раньше чем она проявляется.  Данная ситуация доказывала это.  Пока они ехали к дому  Каталей тишина сохранялась, не считая того что  Морено  всячески пыталась помочь мужчине в направлении автомобиля, хотя он и так знал, как и где лучше сократить. Он не говорил не слова, а только скептически пророй смотрел на девушку. Но он не унималась, что только напоминало ему прошлую Лею, и прошлую жизнь в Италии. Заехав на парковку, Дрего вышел из автомобиля, и прошел к пассажирской двери, забирая мальчишку из рук девушки. Алекс уже стал и вероятно видел десятый сон.
- О, я не сомневаюсь. Не ты первая кто так говорит.-  Тихо произнес итальянец, чуть обернувшись, посмотрел на девушку. Пройдя в квартиру , Дрего отдал ребенка матери, которая  отнесла его вероятно в детскую. Разувшись  Маркони прошел в квартиру осматривая ту беглым взглядом. Остановившись около кресла, Дрего встретился взглядом с  Леей, и слегка улыбнулся ей.
- От обеда не откажусь, к тому же от того который не нужно самому готовить. – Усмехнувшись,  мужчина прошел  к столу и сев за тот стал следить взглядом за  Морено. За последнее время когда Маркони жил уже не один а с Летти, кажется, он уже и забыл что возможен обед/ужин/завтрак который не ты готовишь, а тебе готовят.  Конечно, Летиция и сама умела готовить, но когда он был дома, то на кухне полностью было его пространство, куда ее он допускал редко. Безделье страшная вещь, а за приготовлением ужина, или обеда он коротал таким образом время. Может даже он сам бы и выгуливал вечером пса, что бы хоть чем-то себя занять, но все же собака была не его, по этой причине с ним и гуляла Летти, а Дрего только изредка.
Спустя пару минут мужчина понял что вот так просто не сможет сидеть сложа руки, и встал подошел к мойке. Вымыв руки, Дрего взял из рук Леи нож.
- Прости, вероятно я уже привык не сидеть сложа руки. Говори что сделать. Хотя бы помогу.  Да и мне интересно, куда же ты пропала так резко? И по какой причине? – Последнее его интересовало больше, а так же еще мужчине было интересно кто же отец мальчишки. Любопытство? Да чистое  неприкрытое не чем любопытство. Хотя и говорят что любопытство это женский порок, но все равно так же и мужчины  страдают этим.  Тем более Маркони знал Каталею довольно долго. Пусть и прошло много времени. – И еще ты все так же Каталея Морено или…?

+1

10

Друзья познаются в беде, друзьями становятся спустя месяцы и годы, и только друзья даже спустя несколько лет могут вести себя так, словно вы не виделись пару дней. Такие люди не будут укорять тебя за пропажу, они поймут, что если ты так сделал, значит, на то были самые веские основания, а не простой каприз. В жизни Грейс таких людей были единицы, и все они держались от нее подальше и лишь изредка давали о себе знать, либо сообщали девушке о тех людях, которые могли угрожать ее жизни. Безопасность прежде всего, это было главной идеей всей ее настоящей жизни, она ставила себе целью защитить Алекса, не допустить ни единой возможности, когда бы этот мальчуган мог быть в опасности. Потому она была в тени и продержалась бы еще дольше, если не болезнь сына, ради лечения которого она была готова рискнуть всем, найти тысячи запасных планов, если один основной вдруг провалится. Но в сложившейся ситуации, когда она неожиданно встретила самого хорошего друга, она могла быть спокойна, потому что знала, что этот мужчина тоже умеет скрываться от радаров тех, кто его ищет, и если он так спокойно ведет себя, он в безопасности, а значит и ей не о чем беспокоиться.
Оставив сына в его комнате, мысленно же девушка все еще была с ним, наверное, в этом прелесть материнства, ты ни на секунду не можешь оставить свое чадо, тебе всегда мало проведенного времени. Грейс понимала, что со своей работой, в которую она хорошо так втянулась, она не может изменить ситуацию с ее присутствием дома, но неизменно было лишь одно правило, которое не могло быть нарушено никем – выходные всегда дома. Да, два дня в неделю как минимум она полностью посвящала себя Александру и не могла представить, что будет какое-то более интересное занятие. Возвращаясь в компанию мужчины, она старалась как можно больше смотреть на старого друга, но не перебарщивать с этим, все-таки есть же какие-то правила поведения. Он нисколько не изменился, если только добавилась мужественность, которой у Дрего всегда хватало, но годы, как известно, лишь украшают мужчин, и Маркони не исключение.
-Отлично, я как раз вчера пыталась приготовить что-то новое, дам тебе на дегустацию, - улыбнулась девушка, проходя к холодильнику и достав оттуда большую тарелку, накрытую фольгой и выставляя на столешницу. Мулатка по привычке, прежде чем готовить, вымыла руки, расставила всю посуду так, как ей было удобно, достала овощей, зелени, дабы дополнить обед легким салатом и принялась выкладывать на тарелки запеченный картофель с кусочками куриного филе, приправленного специями и ароматной зеленью. – Надеюсь ты теперь будешь частым гостем. Алексу бы не помешало пообщаться с таким мужчиной, как ты, - взглянув на Дрего и улыбнувшись, проговорила Каталея, выставляя на микроволновке время на разогрев и переводя свое внимание на овощи. Помыв помидоры и огурцы, а также зелень, Лея уже собралась резать их, как рядом оказался Маркони, не усидевший на месте. На лице мексиканки появилось искреннее удивление и она просто так хлопала глазенками каких-то еще секунд 20, дабы понять, насколько же сильно могут измениться люди за каких-то 5 лет.
-Дрего, кто та девушка, которая тебя втянула в это дело? – усмехаясь, сказала Грейс, отдавая нож и отходя в сторону. – И вот не говори мне, что это ты сам, не поверю ни за что!
Мулатка уступила место второго повара на кухне мужчине, которого ранее даже не загнать было туда, не то, чтобы готовить, ну или именно таким он казался для молоденькой Каталеи, которая даже за короткое времянахождения в логове этого заядлого холостяка умудрялась приготовить что-нибудь, дабы накормить итальянца, да и себя тоже. –Нет, теперь я Грейс Уитмор, теперь, как видишь, я другой человек, с другой историей, и даже не легендой, а настоящей жизнью, - с толикой грусти в голосе говорит брюнетка, проходя к микроволновой печи и доставая подогретый обед, меня одну тарелку на другую. Взяв тарелку с едой, Уитмор отнесла ее на стол, а затем приступила к сервировке, попутно рассказывая мужчине свою историю.
-Как видишь, я переехала, решила сменить обстановку, не без помощи добрых людей, конечно, - решила она пошутить, бросая беглый взгляд на нового поваренка на ее кухне. – А если серьезно, слишком много было разногласий между мной и боссом, да и многим моя персона уже поднадоела, а жить-то хочется. Спустя какое-то время я узнала о беременности, а ты сам понимаешь, что беременная наемница не просуществует долго, да и у малыша шансов мало, вот я и погибла для всех и каждого, кто был хоть как-то со мной знаком.
Грейс достала вторую тарелку из микроволновки и поставила ее на стол. По ее части все было готово, осталось дело за мужчиной, потому она тут же решила помочь ему, рвя листья салата в глубокую тарелку, и таким же образом кроша другую траву. – Как там Джованни? Как дела в семье? Давненько не слышала ничего о них, ты не в курсе, с Ронни все в порядке?
О том, что Морено была близкой, весьма близкой подругой Росетти, Дрего, конечно же, знал, да и о дружбе с одним из хакеров знали многие, именно Ронни помог исчезнуть из баз данных, потому естественно мулатка переживала за его судьбу, ведь о нем не было слышно уже давно. Спустя несколько минут салат был доделан и подан к столу, приготовления были закончены и молодые люди сели за небольшой столик. –Расскажи, как ты устроился здесь? Слышно ли о ком-то из наших? Есть ли кто здесь?
Ей нужно было получить ответы на эти вопросы, хоть прошлое и было задвинуто куда подальше, но оно все еще отголосками возвращалось в жизнь молодой особы, потому она не могла быть полностью безучастна ко всему этому.

+1

11

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » All the reasons come to life