внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » однажды мы встретимся

однажды мы встретимся

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Brioni G. Osbourne and Lauren Evans
Место: парк Сакраменто
Время: 1 марта 2014 г.
Время суток: обед, около 14:00
Погодные условия: тепло, безветренно
О флештайме: Сегодня открытие памятника в парке Сакраменто, куда Бриони хотела сходить, посмотреть. Так как в последнее время жизнь слишком сошла с рельс, девушка нуждается в нормальности, а изучение архитектуры - одна из составляющей этой самой нормальности. Только Осборн не знала, что 1 марта встретит человека, которого, как она думала, давно потеряла. Дороги склонны сходится, не так ли? Но Лори - это не просто дорога, она была длинною в жизнь магистраль, которая пропала неожиданно.
http://funkyimg.com/i/Hjy5.png

+1

2

Этой ночью я очень плохо спала. С вечера долго не могла уснуть, постоянно ворочалась, а утром проснулась с первыми же петухами и чувствовала себя совершенно измотанной. А ведь вечером еще идти на новую работу. Кажется, я вернулась к тому, с чего когда-то начинала. Овации остались позади, а что ждет впереди - пока не известно. Но, надеюсь, в Сакраменто мне удастся воплотить свою мечту, а пока... что же, надо ведь с чего-то начинать.
Сладко потянувшись, нехотя поднимаюсь с кровати и рассматриваю себя в большом зеркале. Волнение, окутывающее меня еще со вчерашнего вечера, можно было увидеть невооруженным глазом. Странно наверно чувствовать себя так неуверенно перед встречей с лучшей подругой. Но дело в том, что с Бриони мы несколько отдалились друг от друга и не виделись уже очень долгое время, живя в разных городах, хотя и не переставали общаться по телефону или скайпу. А теперь мы снова оказались в одном месте. По правде говоря, я до сих пор не верила, что скоро, наконец, воссоединюсь с ней и остальными подругами. За те три дня моего пребывания в Сакраменто, я так ни разу и не смогла позвонить ни Бри, ни остальным. Просто не смогла придумать, каким образом дать знать о своем приезде, потому что не знала, что сейчас происходит в их жизни. Но вчера вечером, просматривая страницы в Интернете, случайно наткнулась на один из постов Бриони об открытии памятника в центральном парке. Тогда в моей блондинистой голове и зародилась одна мысль - подстроить что-то вроде случайной встречи. Может кто-то решит, что это глупо и слишком по-детски, но в тот момент мне казалось, что это самый идеальный вариант встречи. Правда оставались все же кое-какие сомнения, ибо в посте не говорилось, что она собирается там присутствовать, но я надеялась, что такое событие она не захочет пропускать.
Тяжело вздохнув, отправляюсь в ванную. Контрастный душ будет весьма кстати - поможет окончательно проснуться и немного прийти в себя. Вода всегда мне помогала успокоиться и настроиться на нужный лад. Спустя пять минут аромат шоколадного геля для душа уже заполонил всю ванную комнату, а прохладная вода приятно окутывала мое тело, помогая снимать напряжение. Простояла я тут наверно минут тридцать, но зато мне стало намного лучше. Казалось, будто из душа я вышла уже другим человеком.
Мне нравилось, что в квартире, которую я временно сняла были большие окна. В комнате, которая служила гостиной, я обустроила себе мягкий уголок. Нечто подобное у меня было в Атланте в родительском доме, и эта маленькая деталь помогала чувствовать себя уютно на новом месте. Именно здесь с книжкой в руках я и провела первую половину дня.
Когда стрелки на часах приближались к половине первого, я уже была полностью собрана. Пришлось заранее изучить карту города и даже закачать ее в свой телефон, ибо с ориентацией на незнакомой местности у меня всегда были проблемы. Но, к счастью, моя квартира находилась совсем недалеко от парка, и я намеревалась немного прогуляться. Прихватив солнечные очки, я кинула последний взгляд на себя в зеркало и вышла на улицу.
внешний вид
Первый день весны радовал своей солнечной погодой, это прибавляло решимости и бодрости. Сакраменто оказался довольно-таки красивым и живописным. Весь вчерашний день я гуляла по окрестностям, пытаясь хотя бы примерно запомнить, что и где находится. Ведь уже в третий раз мне предстояло привыкать к новому городу.
Парк был прекрасным местом отдыха и открывал свои ворота для всех желающих. Здесь в тени больших деревьев можно было устроить пикник, прокатиться на лошади, посмотреть представление или просто посидеть на лавочке возле фонтана. Мой путь лежал к самому сердцу парка, где должна была состояться наша с Бриони "встреча". Я шла неспешно, и, подобно маленькому ребенку, глазела во все стороны.
На центральной площадке было довольно-таки многолюдно, некоторые даже пришли с фотоаппаратами и камерами, дабы запечатлеть сие событие. Лично меня не так уж и сильно волновало открытие памятника. Нет, конечно, было бы любопытно постоять и послушать, если бы не то, зачем я сюда пришла. Где-то в толпе мне показалось, что промелькнула знакомая фигура, но на таком расстоянии было сложно сказать наверняка. Сделав глубокий вдох, я решительно зашагала туда, где предположительно находилась Бриони. Внутри меня с каждым шагом разливалось какое-то приятное тепло, смешанное с волнением. Я сняла с себя солнечные очки и надела их на голову. Теперь я была уже абсолютно уверена, что спина девушки, стоявшей в нескольких шагах от меня, принадлежит Бри, которая определенно наслаждается пребыванием на открытии. Я заметила в ее руках фотоаппарат, что не явилось для меня чем-то удивительным, ведь Они всегда любила все новое, ей нравилось запечатлевать хорошие и интересные моменты своей жизни. По всему телу пробежались мурашки. Вот она, самая близкая подруга, с которой мы когда-то были неразлучны. Стоит совсем рядом и еще даже не осознает, что всего в паре метров от нее нахожусь я. Мысленно считаю до десяти и подхожу ближе.
- Бриони? - Негромко окликаю ее, но я уверена, что она расслышала меня даже сквозь шум.

+1

3

внешний вид
Я была рада остаться сегодня наедине сама с собой, хотя нет ничего плохого в том, если бы я разделила вечер с кем-то. Дело в том, что среди моих подруг вряд ли найдется человек, который любит подобные мероприятия - открытие памятника, серьезно? Но для меня это была возможность не просто познакомится наконец-то с архитектурой Сакраменто, но и узнать его людей. В такие моменты ты встречаешь образованное общество, которое радуется малейшему изменению в их городе. Вот почему мне доставляет удовольствие притворятся частью этой жизни, смотреть на мир через объектив камеры и фотографировать моменты, о которых буду помнить через года. Я улыбнулась, двигаясь вдоль аллеи, рассматривая центр парка, который отражал красочную и бурную жизнь Сакраменто. Весна - прекрасное время, чтобы порадоваться красоте не только этого города, но и любого другого. Тем более, сегодня 1 марта - это значит, что мне пора двигаться по жизни дальше.
Такая традиция сложилась у меня с девочками: когда у нас случается неожиданный поворот событий, с которым мы не можем справится, мы говорим себе, что первого числа нового месяца отпускаем прошлое, шагая на следующую ступень. Иногда это самовнушение срабатывало, иногда нет; ты никогда не можешь знать наверняка, о чем будешь думать через недели.
Так же сегодня не знала и я. Повороты в жизни порой заходили так резко и далеко, что я начала сомневаться в завтрашнем дне. Хочется избавиться от проблем, от грязи, которая скопилась в душе, но Богу не по силам очистить то, что не готово стать свободным. Порой это чувство уходило само по себе, а иногда возвращалось, спутывая мысли, меняя правила игры, к которым я уже привыкла.
Пройдя чуть дальше по аллее, я включила фотоаппарат, настраивая объектив. Щелкая по знакомым кнопкам, я чувствовала ветер на своих щеках, что играл с волосами, забрасывая пряди мне на лицо. Интересно, что делает сейчас моя сестра? Все еще странно было думать о том, что я могу спокойно общаться с Меган, хотя чувствовалось напряжение, будто мы чужие люди. С отцом я так и не решилась встретится - Хенсли тоже не настаивала, словно даже и рада, что я не завожу с ней эту тему. Конечно, с одной стороны, я понимала ее, ведь, кроме папы у нее никого толком нет, но и ведь у меня, кроме матери - ни одного настолько близкого. Скоро я должна буду переступить через себя, заняться отношениями с мужчиной, который дал мне жизнь. Это будет трудно, очень трудно - будто поднимаешь штангу, которая весит вдвое больше тебя. Становилось тяжело дышать, когда я представляла, как стою перед папой, смотря в его глаза. Интересно, мы слишком похожи? Или все же я и Мег пошли в маму? Мои руки замерли, когда я поняла, что рассматриваю возможность увидится с отцом. Думаю, я еще не готова к этому, хотя, кому я лгу? Я никогда не буду к этому готова - вот, что убивает больше всего.
Выдыхая, я улыбнулась, когда заметила наконец-то памятник, прикрытый белой тканью. Возле него собралась толпа, что состояла, в основном, из пожилых людей, родителей с детьми и только пару людей из более молодого поколения. Я представила, как среди этой массы были какие-то архитекторы, что с удовольствием бы рассказали об истории не только памятника, но и самого города. Уровень вдохновения в душе подскочил на несколько уровней, от чего я не смогла сдержать улыбку. Слушая речь какого-то человека, который вводил всех в курс дела, я нетерпеливо дергала ремешок фотоаппарата, ожидая увидеть скульптуру. Мужчина говорил о том, что благодаря марафону, они смогли набрать достаточное количество денег на памятник Ивану Воронаеву, фамилию которого я где-то уже слышала. Заинтересовано всматриваясь в очертания фигуры, я сделала пару шагов вперед, запечатлев фото, когда несколько работников подошли к ткани, взяв ее с двух сторон, чтобы сдернуть. Когда белая простынь упала на землю, толпа радостно захлопала в ладоши, а я направила фокус на белый постамент. Делая фотографии, я захватывала людей, их руки, улыбки, смех детей, которые трогали памятник руками, не понимая, что только что произошло. Я наслаждалась этой атмосферой, расхаживая среди людей, думая, как лучше поймать ракурс.
- Бриони? - я повернулась, улыбаясь, лишь где-то глубоко в мыслях выхватив момент, что голос показался довольно знакомым. Когда мой взгляд споткнулся о лицо Лори, я замерла на месте, переставая растягивать губы в радостной эмоции. Сумбур в голове произошел такой резкий, что я даже не смогла ничего произнести, потому что не знала, как стоит отреагировать лучше.
Лорен изменилась с последней нашей встречи, которая была очень давно. Мы иногда еще созванивались по телефону, по скайпу, но наше общение ограничилось почти в полтора раза, если сравнивать с тем, как мы дружили раньше. Признаться честно, я даже стала думать, что у меня осталась только Блэр и Пенни, которые не сменно были рядом, но не Лори. Старая обида кольнула по сердцу, но я не позволила ей отразиться на моем лице. Опустив руки с фотоаппаратом вниз, я внимательно рассматривала короткую стрижку девушки, немного жалея о том, что она избавилась от своих роскошных белых длинных прядей. Конечно, ее лицу шел и такой фасон, но непривычность внешнего вида все равно пугала.
Я сделала пару шагов в сторону девушки, стараясь понять, что я чувствую, видя ее здесь. Немая радость застряла комом в горле, но обида не давала мне бросится в ее объятья. Мы ведь были лучшими подругами все время, сколько я себя помню. Как она могла перечеркнуть прошлое, в котором осталась я? А я уверена, она от него точно избавилась, когда похоронила в себе Джорджию.
- Привет, Лори, - произнесла я, подходя ближе, чтобы не приходилось кричать, - Давно не виделись, - продолжила я, стараясь чуть улыбнутся. - Ты подстриглась, - и это не вопрос, я знаю.

+1

4

Когда Бриони поворачивалась, казалось, будто все происходит в какой-то замедленной съемке. Она улыбалась, но ровно до того момента, когда поняла, кто именно стоит сейчас перед ней. Мне вдруг резко стало как-то не особо уютно, и я начала нервно перебирать в руках серебристую цепочку сумки. Дурацкая привычка, чтоб ее. Лицо подруги не выражало особого радушия, впрочем, какой еще реакции следовало ожидать? Я ведь, можно сказать, бросила ее тогда и даже не смогла найти в себе силы сказать в лицо, что не собираюсь возвращаться. Просто собрала вещи и уехала, делая вид, что это лишь на время. Я понимала, что хоть Бриони и отпустила меня, мой отъезд все равно не слишком хорошо скажется на наших отношениях. Однако в моем сердце теплилась надежда, что однажды она сможет понять меня и простить. В конце концов, у меня тоже были свои причины поступить именно так, а не иначе. Да, я испугалась, убежала от воспоминаний, но в тот момент это казалось наиболее верным решением. Возможно, сейчас я нашла бы какой-нибудь другой выход, но какой смысл об этом теперь думать, если время все равно не вернуть, и что сделано, то сделано. Остается лишь надеяться, что нам удастся вернуть ту близость, что была между нами раньше. Конечно, потребуется время, но я готова попытаться, ведь это того стоит. Бриони всегда была и будет одним из самых важных и дорогих мне людей. Понимаю, что на довольно-таки долгое время я заставила сомневаться в себе, но я верю, что мне удастся вернуть доверие подруги.
- Привет, - после продолжительной паузы, словно эхо повторяю я, не в силах оторвать взгляда от девушки. Бриони изменилась. Не внешне, а взглядом. Сколько бы я не вглядывалась в ее карие глаза, никак не получалось уловить в них те нотки и искорки, что были раньше. Наверно и это тоже не должно бы удивлять меня. Я и сама теперь другая. Ни лучше, ни хуже, просто другая. - Захотелось чего-то нового. Плюс стала выглядеть немного старше. - Мой голос звучит несколько монотонно. Длинные ухоженные белокурые локоны всегда были моей гордостью, и зачастую даже служили предметом для зависти некоторых особ. Но на удивление, мне довольно легко далось решение попрощаться с ними. Помню, когда я выходила из парикмахерской, даже чувствовала себя иначе. Наверно именно тогда мне удалось окончательно отпустить прошлое, за которое я очень долго неосознанно цеплялась.
Восторженные возгласы людей, окружающих нас, резко вырвали меня из воспоминаний. В какой-то момент начало казаться, что я не нахожусь в собственном теле, а наблюдаю за всем происходящим со стороны. Вот стоит Бриони и рассматривает мою новую прическу, стараясь придать своему лицу как можно более приветливое выражение, а напротив нее девушка-блондинка, переминающаяся с ноги на ногу. И в этой девушке я никак не могу узнать саму себя. Куда-то пропали решимость и бодрость, оставляя вместо себя нерешительность и неуверенность. Теперь я уже не знала, правильно ли поступила, выбрав именно такой вариант встречи. - Я уехала из Лос-Анджелеса. - Произнеся эти слова, судорожно пытаюсь вспомнить, говорила ли я вообще с Бриони с тех пор, как попала в труппу и покинула Флориду. Ведь чем больше проходило времени с нашей разлуки, тем все меньше и меньше мы общались. А на какое-то время я и вовсе пропала из виду, не появляясь даже в социальных сетях. Меня определенно нельзя назвать подругой года, так что я просто не имею права винить Бриони в чем-либо.
Так странно было сейчас стоять напротив самой лучшей подруги и не иметь возможности обнять ее. Да что уж там, даже те слова, что мне хотелось сказать, застревали где-то на половине пути. Пытаюсь улыбнуться, но выходит скорее не улыбка, а какая-то не слишком удачная пародия на нее. С трудом, но таки удается справиться с нервами и перестать тормошить цепочку.
- Я скучала, Бриони. - Выдыхаю наконец.

+1

5

- Привет,  - я будто слышала ее голос через время. Словно со мной разговаривает мое прошлое, которое осталось где-то позади, которое я старалась забыть. Видеть Лори здесь мучительно и радостно одновременно - обида не позволяла бросится в объятья, а любовь к подруге заставляла сделать первые шаги навстречу. Поэтому, борясь со столь противоречивыми эмоциями, я стояла на месте, просто слушая ее голос, от которого уже успела отвыкнуть. Когда мы последний раз виделись в живую? На рождество в прошлом году? Или на День Рождение бабушки пол года назад? Я не могла сказать точно, настолько редки и коротки наши встречи. Просто труднее было осознать, что человек, которому ты так безгранично верил, оставил тебя в прошлом, стараясь жить дальше. - Захотелось чего-то нового. Плюс стала выглядеть немного старше. - я кивнула, немного пожав плечами, потому что не могла больше ничего сказать. Я вглядывалась в Лорен  так же, как и она в меня - мы смогли бы простоять так вечность. Девушка не просто изменилась внешне, ее внутренний мир вырос, возрос и расширился. Этот блеск в глазах никуда не исчез; тело двигается грациозно, плавно - сразу видно, что танцовщица. Интересно, сколько всего нового происходит в ее жизни? Так же, как и в моей? Или у нее все спокойно, размеренно и тихо? Я хотела знать все. Я хотела разговаривать, рассказывать, делится, переживать, плакать, кричать и тихо шепотом выговорится. Я не готова к новым потрясениям, которые ожидают меня сегодня, а может и завтра. Мы отдалились друг от друга, мы больше не те Бри и Ло, которые любили ходить под руку, фотографируясь в любых местах, лишь бы выложить общие фотографии в сети. Я больше не знала, кто мы и что нам делать.
- Я уехала из Лос-Анджелеса. - вот так просто сказала Лори, снова забирая на себя внимание. Что я могла сказать на это? Ты уехала и из Атланты. Из места, где мы выросли, изменились и стали такими, какие есть сейчас. Что мне тот Лос-Анджелес? Лишь перенаселенный жаркий город, в котором ты застряла на долгое время, убегая от собственных проблем и воспоминаний. Но в этом городе ты была счастлива.
- Почему? - простой вопрос, на который хочется знать ответ. Я помню, как Пенни позвонила Лорен и рассказала ситуацию с Блэр. Эванс знала, что мы уезжаем в Сакраменто, потому что именно тут старшая из сестер Остин хотела провести свои последние дни, как давно мечтала в детстве. Мы не стали спорить, да и зачем? Это меньшее, что сейчас нужно для сильной и волевой Блэр. До сих пор осознание того, что твоей лучшей подруге предстоит умереть, не приходит полностью и до конца. Я не могу поверить, что будет время, когда не станет Блэр и кто тогда будет ругать меня за ошибки? Кто пнет в самый ответственный момент? Справится с этим крайне трудно, я не знала, как с этим будет бороться и сама Лорен. После смерти Стиви, мы всегда были вместе четверкой лучших друзей. Как многое может изменится за годы, которые ты думал провести с теми, кто еще остался в живых.
- Я скучала, Бриони. - я медленно поднимаю взгляд на Лори и молча смотрю на нее, порываясь ответить тем же. Я всегда была правильной девочкой, которая следит за словами, любит книжки и путешествия. Я была той, кто прощал быстро и безвозвратно - сегодня таковой быть не хотелось. Думаю, Лорен и так знает, насколько сильно скучала я. Даже в те моменты, когда злилась на нее из-за того, что она порой не отвечает на мои сообщения. Даже тогда, когда я понимала, что ей нужен отдых и перерыв от постоянных воспоминаний - я скучала и эгоистично старалась напомнить Эванс, что в мире еще есть люди, которые ее любят и ждут. А сегодня настал тот день, когда я много могу сказать ей в лицо, но продолжаю молчать, словно растеряла весь свой словарный запас.
- Я знаю, - негромко отвечаю я, хотя мысленно думаю о том, а сильно ли она придавалась этому чувству? Лори отвлеклась от прошлой жизни, конечно, в редкие моменты вспоминала обо мне и чувствовала ностальгию, но это не одно и то же. Стараясь выкинуть подобные мысли из головы, я покачала головой, закрывая объектив фотоаппарата, а затем пряча его в специальную сумку. Снова поднимая взгляд на подругу, я кивнула в сторону аллеи, словно приглашая присоединиться. - Пойдем, пройдемся. Сегодня прекрасная погода для прогулок, - я чуть улыбнулась, разворачиваясь и следуя вдоль бордюра, обходя людей, что толпились возле памятника. Когда мы отошли на небольшое расстояние, где не так приходилось прилагать усилий, чтобы тебя услышали, я повернула голову к Эванс, решив сделать шаг навстречу так же, как это сделала и она. - Как карьера танцовщицы? Я слышала, ты хотела бы преподавать или, кажись, открыть свою школу танцев? - так рассказывала Блэр, если мне не ошибает память. Старшая Остин просто относится к тем людям, которые в лицо выскажут ошибки человека или собственные недовольства. Я любила ее за это, порой самой не хватает смелости сделать подобное.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » однажды мы встретимся