vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Lie to me

Lie to me

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/30913beff41e79967e9709a105e3eac6.jpg
Участники: Juliette & Frank Altieri
Место: семейный особняк
Погодные условия: великолепные
Время: 20 мая
О флештайме: Два месяца - не такой уж большой срок для разлуки, но достаточный, чтобы завести новых друзей.

+1

2

Солнце светило так, что слепило глаза; Джульетт как раз вернулась домой с приятными покупками. Всю последнюю неделю настроение не опускалось ниже отметки "очень даже неплохо", поэтому прогулка была весьма кстати. Дети в школе, Алессия предупредила, что задержится на внеклассных занятиях, так как вот-вот пройдут выпускные экзамены, которые очень много значат для всех членов семьи Альтиери. Джулс надеялась, что дочь сдаст на отлично и поступит в желаемый университет. Удручало только одно: он находится не близко, придется видеться реже, чем хотелось бы; хотя, даже эти нюансы не пугали женщину, которая пусть и собиралась дать Алессии полную свободу действий, но присматривать иногда не помешает.
Внезапно затрезвонил мобильный телефон, из-за чего Росси чуть не подпрыгнула на месте. Последние несколько часов она была предоставлена сама себе, в тишине и спокойствии, а тут кто-то весьма настойчивый. Оказалось, Стивен - бывший одноклассник и в прошлом хороший приятель. Полторы недели назад они случайно встретились в центре города; Джульетт его не узнала, а вот он ее - да, причем не постеснялся оповестить об этом посреди оживленной улицы. Американка обрадовалась и еще тогда скрыла некоторое удивление: одноклассник кардинально изменился и трудно было поверить в то, что где-то внутри него тот худощавый подросток, мечтающий стать великим врачом. В ходе разговора выяснялось, что мечта исполнилась: Стив стал нейрохирургом, причем, довольно успешным. Они о многом поболтали в тот день, и договорились встретиться еще раз, обменявшись телефонами. Видимо, в силу занятости Стивен только сегодня был свободен для встречи, так как в остальные дни они только перезванивались и безобидно вспоминали различные школьные истории.
Джульетт осмелилась пригласить его к себе, уточнив, что только зашла в дом и несколько устала. Тот пообещал скоро быть, на том и попрощались. Она не видела ничего зазорного в том, чтобы одноклассник увидел ее дом, тем более, дети в школе, и значит не придется что-либо разъяснять. Джулс вдруг представила вопросительный взгляд дочери, мол, неужто кавалера себе нашла, и ее это рассмешило. Странно думать о кавалерах, когда подавляющую часть свободного времени вспоминается только предстоящий развод с мужчиной, которому наверняка приходится самостоятельно выглаживать себе рубашки и готовить ужин. Кто знает, может он живет у матери, - они не очень-то болтали, когда Франческо заезжал повидать детей.
Управившись с продуктами и махнув рукой на пакеты у дивана, Джульетт вдруг задумалась: а почему у нее не может быть ухажера, спрашивается? Очень даже может, уж она никогда не страдала неуверенностью в себе. И даже безобидные диалоги со Стивеном тоже могли что-то, да значить. Она прекрасно помнит, как он на нее посмотрел в первое мгновение, когда узнал. Сложилось впечатление, что бывший одноклассник что-то скрывал от нее когда-то.
- Привет, - С улыбкой воскликнула брюнетка, пропуская гостя внутрь, - Не заблудился?
- Заблудишься тут.. Особняк за версту виднеется, - Усмехнулся мужчина, легким жестом протягивая хозяйке букет ярко-розовых пионов. По странному стечению обстоятельств - любимые цветы Джулс. Может, она и тогда их любила, вот он и вспомнил? - Жара сегодня неимоверная, согласись? Рановато.
- Пионы? - Скрыв удивление, она улыбнулась, сразу следуя за вазой. Ей нравилось, когда мужчины не делали из презентов целые мыльные оперы. Он принес цветы и сделал это легко и непосредственно. - Спасибо.. Красивые, - Вдохнув запах цветов, она налила прохладной воды в прозрачную вазу и поставила на кухонную стойку, на самое видное место. - Да, жарко. Сейчас налью тебе чего-нибудь охлажденного, сразу придешь в себя. Как работа?
- Суматоха, как всегда. Я бы рассказал тебе последний случай, но, чувствую, это затянется.. Я еще не окончательно сошел с ума, чтобы вне работы говорить о работе! Кстати, дети.. Где твои взрослые дети, Джульетт, я планировал увидеть их и обомлеть.. - Стив усмехнулся, присев на стул у стойки, пока хозяйка разливали прохладительные напитки.
- Они в школе. У Алессии экзамены, а потом поступление, я тебе говорила.. Трудится в поте лица, умница.
- Прямо, как ты! Тоже зарывалась в учебники..
- Я успевала и то и другое, Стив, вот не надо, - Ухмыльнулась. - На, пей. В общем, может ты и застанешь их. Так, - Она глянула на часы и ахнула. - Ну ничего себе, я думала, что у меня еще есть пара часов в запасе.. Они вот-вот должны вернуться.. Фрэнки точно.
Дальше диалог пошел в ином направлении; Стив все-таки решился поведать подробности последних рабочих событий, так как Джульетт искренне интересовалась врачебной деятельностью. Она никогда не понимала людей, которые стали врачами, казалось, откуда в людях столько терпения и трудолюбия, ведь это адская работа. И отвлек только шум открывающейся входной двери, на пороге которой первым показался серьезный сын, удивленно глянувший на гостя, произнесший короткое приветствие, перетерпевший руку матери на макушке и скрывшийся на втором этаже. Джульетт никак не ожидала следующего за сыном Франческо, за которым закрылась дверь и наступила короткая, но пугающая тишина.
- Здравствуй, - Начала женщина, кивнув мужу и вовремя вспоминая о манерах. - Стив, это мой муж - Фрэнк, - Врать она не собиралась, они ведь не разведены. - Франческо, это Стивен - мой старый друг. - И этого вполне достаточно.

+1

3

- Ты обещал, что мы на катере пойдем кататься, а сам не приехал. - Наконец произнес Фрэнки-младший после нескольких минут демонстративного молчания и игнорирования отца с его попытками затащить чадо в какую-нибудь пиццерию, чтобы загладить вину. Речь шла о лодке, которую Альтиери подарили друзья на его день рождения. Сыну он похвастался в один из первых же дней и наобещал восторженному ребенку, что в один из ближайших уикендов они вместе отправятся на рыбалку. Однако действительность как обычно разошлась с ожиданиями и вместо того, чтобы проводить время с сыном, Фрэнк все воскресенье занимался тем, что пытался вытащить Куина из огромной кучи дерьма, в которую тот угодил, убив Уорда.
- Дядя Куинтон в больницу попал, - Фрэнк не был уверен, что сын помнил Гуидони, но это было не столь важно, - я должен был ему помочь. - Взглянул на него. - Если бы с твоим другом случилась беда, ты бы бросил его, променяв на рыбалку? - Он пытался дозвониться до Младшего и в воскресенье вечером и вчера весь день, но трубку тот не брал, нахватавшись "манер" у матери. Вместо ответа, не зная видимо, чем парировать, сын засопел и отвернулся к окну. Чем его пронять Альтиери уже не знал, его раздражали все эти обиды, будто бы он по собственной воле не уделял своим родным должного внимания.
Оставшуюся часть дороги они так толком ни о чем и не поговорили. О том, как шли дела у него в школе, сын рассказывал без особого желания, пришлось даже надавить на него немного, чтобы желание это подстимулировать. Что бы там не думал этот пацан, но для его отца было важно знать все, что касалось жизни его сына. Может и казалось со стороны, что Алессию он любил больше, потому что был с ней мягче, но в действительности именно в сыне видел продолжение себя, у них вон даже имена были одинаковыми. - В пятницу заберу тебя из школы, заедем домой, переоденешься, и махнем на пристань. - Для Фрэнка это было уже делом принципа, иначе такими темпами не далек был шанс потерять вместе с женой еще и детей.
Место возле дома, где мужчина обычно ставил свой автомобиль, к неожиданности оказалось занято. И машина принадлежала не супруге, если конечно та вдруг разом не решила избавиться от всех денег лежавших на ее карточке, что в общем-то не очень походило на Джульетт. Поставив свой лэнд ровер рядом, Фрэнк критичным взглядом осмотрел незнакомый ему автомобиль, поинтересовался у сына, не в курсе ли тот, что "это такое" и, чувствуя неладное, пошел в дом - выяснить кто все-таки к ним приперся.
А приперся некий "старый друг". Еще и цветы с собой приволок - обратил внимание на букет любимых женой пионов, стоявших в вазе неподалеку. Фрэнк сильно сомневался, что она сама себе их купила. И какие у них, интересно узнать, отношения? Здороваться со Стивом и протягивать ему руку, Альтиери не стал, ограничившись коротким враждебным взглядом.
- Здравствуй… - поприветствовал только лишь Джульетт. – И насколько старый? - странно, что именно сейчас он увидел его впервые. Или это значило, что теперь его скрывать смысла не было? Что это вообще за "старый друг" такой? Фрэнк всегда испытывал крайнюю неприязнь, ко всем друзьям супруги, бывшими с ней противоположного пола, и особенно к тем, кто приходили с цветами, пока его не было дома, кто занимали его место на парковке, кто сидели в его кухне и кто пили из его стакана. - Стив, оставь нас с женой, пожалуйста, - попросил его для начала по-хорошему. Даже слово вежливое употребив - все-таки не в постели их застукал, чтобы сразу в крайности бросаться, как Куинтон. - И веник этот с собой забери, - кивнул на букет, не желая видеть в своем доме подарки любовников жены. - Больше что бы здесь не появлялся. – Вот тут уже не просил, а совершенно точно приказывал.

+1

4

Проклятие, а ведь Джульетт знала, что так будет. Увидев недовольный и нахмуренный взгляд мужа, она закатила глаза, коротко выдыхая. Фрэнк еще тот ревнивец, плюс стоит вспомнить, кто он есть на самом деле; Стиву очень не поздоровится, если решит пререкаться или встать в аналогичную позу. А ведь мужчины никогда не желали выставить себя трусами - по этой причине и происходило подавляющее количество стычек и драк. Она не потерпит, чтобы они сцепились, а сцепятся как раз только из-за Альтиери, так как тем руководили первоначальные эмоции. Интересно, у него хватит терпения сначала разобраться, а потом наезжать?
- Очень старый, - Ровным тоном отозвалась Джулс, медленно обходя кухонную стойку и выдерживая паузу, в течение которой супруг успел вежливо (!) попросить гостя убраться восвояси, а Стивен отчего-то ухмыльнулся, словно знал наперед, что произойдет.
- И я рад познакомиться, - Продолжая беззлобно ухмыляться, произнес мужчина, обернувшись на хозяйку. - Если мне не изменяет память - это ее любимые цветы, так что как таковой, проблемы, не вижу. Джули, плохое ты выбрала место для встречи, - Добавил он, прекрасно осведомленный предстоящим разводом четы Альтиери. Джульетт поведала ему, что у нее сложный период, но в общих красках, без подробностей.
Услышав последние две фразы Франческо, брюнетка нахмурила брови, делая шаг вперед. Ну вот, началось. Она снова злится, и не понимает, какого лешего он позволяет себе так разговаривать с ее гостями. Да, дом купил он, да, они еще женаты, но черт побери, он что, в постели их обоих застал?! А растекаться в оправданиях, рассказать, что они всего лишь одноклассники - нет, тут ей гордость не позволит.
- Фрэнк, смени тон, пожалуйста, - Все эти вежливые уловки сейчас действовали, как нельзя лучше, когда терпение и так на пределе. Ее бесило, когда он начинал грубить всем подряд, не разобравшись в ситуации. Ему, наверное, легче с помощью пистолета все решить, чем услышать и вдуматься. - Кому еще запретишь здесь появляться? Всем моим друзьям, подругам? С какой стати? Или мне составить список, дабы ты смог контролировать визитеров? - Да, она шла на принцип, потому что он снова переходил все границы дозволенного. Да и Стивен не спешил делать так, как ему было велено. Хотя, Джулс прекрасно знала своего мужа, и то, что он не потерпит свидетеля их ссоры.

+1

5

Застань их Фрэнк в постели, он бы уже кого-нибудь убил, а быть может и обоих. Несмотря на то, что сам довольно часто изменял жене, поменяться с ней местами мужчина вряд ли был готов, скорее всего, и после развода он к ней никого не подпустит. Фрэнк выходил из себя от одной только мысли, что с Джульетт будет спать другой мужчина, не хватало, чтобы она еще и детей рожала такому, как этот Стив. Глядя на его ухмылочку, Альтиери еле сдерживался, чтобы не стереть ее хорошим ударом с правой. Слишком уж самодовольно он себя вел для человека,  которого только что застукали с чужой женой. Фрэнк дал ему возможность по-быстрому убраться, но тот, к сожалению своему, не торопился ей воспользоваться, вместо этого еще и рот свой раскрывал, провоцируя ревнивого итальянца на большее, нежели «грубый тон».
Жене, между прочим, тоже следовало помолчать, пока муж выяснял отношения с ее «старым другом».
- Составляй список, буду контролировать, - коротко ответил супруге и впрямь не желая устраивать с ней ссоры в присутствии этого Стива. Первоочередно следовало избавиться от него, как главного раздражителя. Чем Фрэнк и занялся. - Блять, ты не понял? - схватив его за ворот рубашки, стащил со стула, так что «гость» пролил на себя содержимое стакана, разбившегося ко всему прочему, выпав в этот момент из рук. Был бы Стив действительно «просто другом» он бы попытался, войдя в положение мужа, как-то оправдать себя перед ним, придумать причину, по которой пришел, успокоить, сказать, что никаких отношений между ними нет, но вместо этого сидел и лыбился. Может Джульетт по своей женской наивности и считала его другом, но Стив, как мужчина, явно имел другие взгляды и планы на их отношения, все его поведение красноречиво об этом заявляло. Он попытался вырваться и отбиться, и сумел-таки, извернувшись, высвободиться из рук Фрэнка, однако в следующий же момент получил по физиономии кулаком и свалился на пол.
- Ого, круто! Давай, пап, врежь ему еще! - послышался голос сына, с лестницы наблюдавшего за происходящим как за боксерским боем. Пожалуй, именно его появление и остановило Фрэнка. Избивать человека на глазах у жены и детей было не самым лучшим решением, пусть даже сыну такое зрелище было на радость. Он выволок державшегося за разбитый нос Стива во двор и «проводил» до машины, где не сдержавшись, все же впечатал его голову в стекло водительской двери - трижды.
- Увижу рядом со своей женой еще раз - убью. Пришлю, сука, пионы на твою могилу, - на полном серьезе предупредил Стивена. Объект для ухаживаний тот выбрал совершенно неудачный, вряд ли он догадывался, кем был муж Джульетт, а иначе бы подумал двадцать раз, прежде чем приходить к ней в дом и дарить цветы, если, конечно, он не был любителем риска и острых ощущений. Фрэнк оставил его рядом с машиной, не сильно заботясь о том, как тот с проломленной головой сядет за руль, и вернулся в дом.
- Фрэнки, иди в свою комнату, нам с мамой нужно поговорить! - велел сыну. И если матери тот мог возражать, то отцу, в особенности после увиденного, вряд ли. Похоже, Младший и не предполагал, что его старик на такое способен. Тот еще многого не знал в силу своего возраста.
- Что, уже замену мне подыскала? - дождавшись, когда сын скроется, поинтересовался у Джульетт. - И как он? Лучше меня? - В физическом плане Фрэнка он впечатлил не сильно, даже сопротивления достойного оказать не смог. Хотелось бы знать, что нашла в нем супруга. Не только же на букет пионов купилась? Альтиери вытащил из вазы цветы и отправил их в урну, не желая видеть.

+1

6

- Не говори ерунды, никакого списка не будет, - Отрезала Джульетт, стараясь сильно не отвлекаться от происходящего. В любой момент могло произойти непоправимое, и, черт возьми, как же хотелось отмотать время назад, чтобы не приглашать Стивена сюда, а встретиться с ним на нейтральной территории. Ну откуда ей было знать, что Фрэнк заберет сына из школы? - Послушай, Франческо.. - Терпеливо начала она, но в то же мгновение хозяин дома схватил гостя за ворот, буквально стаскивая со стула. Раздался звон битого стекла. - Фрэнк! - Крикнула брюнетка, с ужасом расширив глаза. В первые секунды показалось, что все закончилось и это был лишь короткий порыв, но стоило бывшему однокласснику вывернуться из рук Альтиери, как тот нанес удар кулаком прямо в лицо.
- Франческо, какого черта?! Ты с ума сошел?! - Джулс обернулась, услышав голос сына, отчего у нее окончательно сорвало крышу. Она представила, как эта картина выглядит со стороны, насколько глубоко она отпечатается в памяти сына и каковы вообще могут быть последствия. К тому же, ненаглядный супруг ударил ни в чем не повинного человека, который даже близко не подозревал, в чей дом он попал. Безусловно, она могла предугадать развитие событий с самого начала, но Джулс настолько убедила себя в том, что она имеет право жить нормальной жизнью, что не могла переступить через саму себя и снова чего-то опасаться. - Стой.. Что ты делаешь, перестань сейчас же! - Она ринулась вслед за мужем, который волок несчастного Стива на улицу, после чего послышались сдавленные и неприятные удары по стеклу. Джулс встала, как вкопанная, прижав ладонь ко рту и медленно повернула голову, надеясь, что никто не видит этого. Мимо тяжело прошел злой супруг, а Джульетт подошла к машине друга, рассматривая его голову и лицо. Практически месиво какое-то. Она оглянулась на соседний дом и помогла в темпе сесть тому за руль. Тот видимо оставался еще на адреналине каком-то, потому что он ясным взглядом посмотрел Джули в лицо.
- Езжай в больницу.. - Пробормотала Джулс, - Мне очень жаль.
Стив ничего не ответил, что не удивительно, он только приглушенно выругался и на остатках сил сдал назад. После этого инцидента он наверняка захочет узнать, что за муж такой у подруги. И когда узнает, то с легкостью будет обходить этот дом. Главное, чтобы не пошел в соответствующие органы. Но Джульетт знает Стивена, и даже столько лет спустя она не сомневается, что он не сделает это. Альтиери направилась внутрь, сразу выслушивая вопросы супруга и наблюдая, как пионы летят в мусорное ведро.
- Ты совсем из ума выжил?! - С порога закричала Джульетт, вновь теряя самообладание, - Какую замену, о чем ты говоришь вообще?! Ты только что избил человека, который просто попался тебе под горячую руку! Да, Франческо, он мой друг, я училась с ним когда-то, а что Тебе пришло в голову, скажи на милость?! - Она подошла ближе, толкнув ладонями плечи супруга. - Когда ты уже перестанешь решать вопросы с помощью силы?! Какое ты вообще имеешь право бить незнакомого тебе человека за то, что он пришел сюда?! Ты видел, что ты с ним сделал? Что ты со мной делаешь! - На время Джульетт забыла, что в доме сын, поэтому позволяла себе кричать и практически со слезами на глазах подталкивать руками Альтиери.

+1

7

Фрэнк сильно сомневался, что избитый им Стивен вместо больницы отправится в полицию. На его месте Альтиери постеснялся бы писать заявление, в котором его избил ревнивый муж, этим бы он поднял на смех весь полицейский участок, и вряд ли нашелся бы мужчина-офицер принявший сторону не супруга, а какого-то там одноклассника, вспомнившего ни с того ни с сего, спустя более двадцати лет о той, с кем когда-то учился. Что за бред вообще? Почему именно сейчас он появился в их жизни?
- А что мне должно было прийти в голову?! - Возмутился в ответ Фрэнк, вовсе не считая, что он выжил из ума. - Я застал свою жену с мужчиной, который пришел к ней с букетом цветов. Какая к черту разница училась ты с ним или нет? Этот мудак смеялся мне в лицо. МНЕ! - ну, пускай, не смеялся, а ухмылялся, но суть от этого не менялась, - полагая, что я лох какой-то, не способный побороться за свою женщину? - Просто взять и подвинуться было не в характере Фрэнка, и он не сожалел о том, что разбил физиономию этому Стивену, была бы возможность, сделал это повторно, чтобы отучить того ходить по замужним женщинам. Он терпеливо сносил все удары и толчки, наносимые ему впавшей в истерику супругой. Конкретно с ней он ничего делать не хотел и по правде не думал, что та так бурно станет реагировать. Очень хотелось ей верить, что, говоря о замене, он ошибался, но все же сомнения оставались. Казалось странным, что имея большие проблемы в семейной жизни, женщина, приглашая в гости "старого друга", не будет рассматривать варианта каких-то более серьезных отношений. Сейчас она, наверное, сама себе доказывала, что даже в мыслях ничего подобного у нее не было. Но Фрэнк-то знал, что было, еще как было.
- Прекрати. – Устав от толчков, мужчина перехватил руку жены. Сперва одну, затем вторую. И, обняв ее (Джульетт), прижал к себе, достаточно крепко, чтобы та не вырвалась, надеясь, что хоть так она успокоится. Он ведь не убил его, только лишь пару раз ударил, что вовсе не смертельно для жизни. И даже ничего помимо носа не сломал. Одноклассник Джульетт и в больнице вряд ли задержится. В худшем случае наложат несколько швов, в лучшем сам дома перекисью обработает рану. - Успокойся, тебе говорю. - Отпустил ее. - Что бы между нами не происходило, ты по-прежнему моя жена, и я по-прежнему тебя люблю. Мне не нравится, когда возле тебя вьются мужчины. Приглашай к нам в дом сколько угодно подруг, - ответил касательно все того же "списка". Конечно же, он не собирался его требовать, но прояснить кое-что счел нужным. - Но не друзей. Друзья у нас могут быть только общие и только в моем присутствии. – Разве он ей этого раньше не говорил? Фрэнк никогда не терпел других мужчин, находившихся рядом с женой. Так было всегда, а сейчас и подавно, учитывая, что теперь контроля над ней у него практически не было.
Она бы попыталась поставить себя на его место. Как бы сама отреагировала, застав мужа с какой-то женщиной? Удовлетворилась бы ответом, что это всего лишь бывшая одноклассница? Что мешает бывшим одноклассникам стать по прошествии многих лет любовниками? Да ничего не мешает и вряд ли Стивен, приходя с цветами, не рассматривал этой возможности. Фрэнк не понимал, почему жене это не казалось очевидным. Либо же она просто пудрила ему мозги, боясь получить так же, как получил ее приятель.

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-19 12:25:35)

+1

8

Джульетт с громким выдохом закатила глаза, слушая причитания драгоценного супруга. Только представьте, у него взыграло чувство ревности! А все потому, что незнакомый мужчина принес цветы и ухмылялся. Это ведь недопустимо, Стивен задел самолюбие Фрэнка и заставил почувствовать себя лохом. Женщина смотрела на него и хотела влепить очередную пощечину. А еще ее возмущал сам факт того, что она не имеет права принимать ухаживания кого-либо, как бы не было на самом деле в случае со Стивом.
- А за что бороться, Франческо?! - Закричала Джулс, взмахнув рукой, - Когда ты наконец-то начнешь бороться там, где надо, а не бить морду, потому что, видишь ли, тебя выставили лохом! В сотый раз убеждаюсь, что для тебя главное, что подумают другие, в каком свете тебя выставят и больше ничего! Два месяца ты не удосужился вспомнить о своей женщине, а теперь приходишь и выталкиваешь отсюда моих гостей!
Оказавшись стиснутой руками мужчины, брюнетка нервно хмыкнула, даже не собираясь сопротивляться. Она по натуре далеко не истеричная, поэтому смотрела на ситуацию трезво: он сильнее, значит все эти судороги ни к чему.
- Как я могу быть спокойна, когда ты так ведешь себя? - Фыркнула Джули, делая шаг назад, чтобы опять оказаться пускай на небольшом, но расстоянии, иначе она сейчас сорвется и задаст ему жару. Последующие слова Альтиери вызвали в ней очередную волну раздражения. Он вообще слышит себя? - Пока, Фрэнк. Пока твоя жена. Тебе не нравится то, тебе не нравится это, а когда мои пожелания учитываться начнут? - Повысила голос. - Правильно, никогда! И так как я это знаю, то.. С меня хватит, - Джульетт направилась в сторону кабинета. - Пойдем, чего стоишь? - Она подошла к письменному столу и резким движением развернула к себе небольшую стопку бумаг, хватая ручку и оставляя витиеватую подпись. - Все. Мне эти заочные попытки отстоять брак и женщину надоели, Франческо! Если тебе кажется, что после очередного битья я скажу тебе спасибо и поверю в твое желание сохранить наши отношения - этого не будет! - Она выхватила нижний листок и указала на него. - Ставь подпись и мы закончим прямо здесь и сейчас. Остальные нюансы, если они возникнут, будем решать по ходу дела. - Брюнетка гневно посмотрела ему в глаза, ощущая участившееся дыхание из-за накала происходящего. Прямо здесь и сейчас они могут все закончить. Может, останутся мелочи, но это уже совсем другая история. Первый шаг - соглашение на развод и Джулс больше не видела другого выхода, отчего стало невыносимо страшно.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-05-19 17:33:41)

+1

9

У жены была удивительная способность при любых обстоятельствах перекладывать вину на мужа, вот и снова она накинулась на него с обвинениями, как будто бы это и не ее застукали дома с любовником (и пусть еще докажет, что Стив им не был). Снова он не то сказал и не то сделал. Фрэнк уже и не знал, как ей угодить. Два месяца не появлялся дома, думая, что за это время жена остынет, а вместо этого они прямо с порога вновь вцепились друг другу в глотки. Она ведь сама ни разу ему не позвонила, даже с днем рождения не удосужилась поздравить, словно они не прожили вместе семнадцать лет и не вырастили двоих детей. Ему со своей стороны тоже хотелось внимания, а не только упреков и обвинений.
Фрэнк вновь не знал, что ему отвечать на все эти выпады в свою сторону. С его точки зрения он врезал Стивену затем, чтобы впредь тот рядом с его женой не появлялся, а Джулс, ухватившись за не совсем удачно построенную им словесную конструкцию, повернула все так, будто бы он и не из-за нее вовсе подрался, а из-за себя.
Хотелось уже плюнуть на все и поставить эту чертову подпись, чтобы прекратить свои мучения. Семейная жизнь и посещение этого дома все больше напоминали какой-то ад, вырваться из которого вероятнее всего можно было и впрямь только разводом. Любимая супруга, отведя мужа в кабинет, развернула перед ним папку с бумагами и, ни секунды не колеблясь, поставила подпись на каком-то из документов. После чего предложила сделать то же самое Фрэнку.
- Мне прочитать то можно? - поинтересовался у Джульетт, беря в руки ручку. На самом деле он сейчас был близок к тому, чтобы даже договор на собственную эвтаназию подписать, но все же счел нужным ознакомиться с текстом. Вдруг эвтаназия предлагалась не ему?
Перед ним лежало соглашение на развод. Еще вчера Фрэнк думал, что никогда его не подпишет, а сегодня уже обдумывал возможность этого шага. Он поднял взгляд на Джульетт, ища ответ в ее глазах, - то есть ты желаешь этого? - кивнул на бумагу. - Вот это твое пожелание я должен учесть? - Фрэнк никогда не хотел развода, но и силой заставлять женщину быть вместе с собой не мог. Не подпишет сам - будет суд. И тогда их разведут в судебном порядке. Если, конечно, Джульетт к тому времени не передумает, до чего пока было слишком далеко. - Я не понимаю, какие твои желания я не учитывал? У тебя было все, что ты захочешь. И до сих пор есть. И будет, только скажи. - Может Фрэнк и не появлялся два месяца, но деньги на счет жены переводил. Она кормила его детей, а значит, имела на полное право на финансовое содержание с его стороны. - Дай мне шанс. Еще один, - попросил, отложив ручку в сторону. Ему казалось, что начни они жить вместе опять, он учтет свои ошибки и постарается их не повторять.

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-19 21:05:50)

+1

10

Джулс злилась, как девчонка, и в глубине души понимала, что ей нельзя терять самообладание. За неконтролируемой раздражительностью придут разбуженные чувства, к которым, сам того не понимая, взвывал Фрэнк. Он смотрел на эти бумаги, держал ручку и был похож на человека, который не понимает, что здесь делает и зачем его заставляют что-то там подписывать. Мужчина, который еще десять минут назад колошматил несчастного гостя, испарился, остался только растерянный мальчик, не знающий, как поступить. Что она вообще может от него хотеть? Да, у нее было все, если он имеет в виду материальные блага. Но за них всегда надо платить. Франческо платил наличными, а Джульетт терпеливостью, сдержанностью и поддержкой. Она много лет не чувствует себя в полной безопасности, даже рядом с ним, потому что приходиться и переживать только за него-одного. И если Фрэнк при каждой ссоре упрекает ее в том, что она зазналась, зажралась или как там это называется, то женщина берет во внимание совершенно иные вещи. Да, семнадцать лет ему удавалось избегать тюрьмы и кое-чего серьезнее, а что будет завтра? Он способен дать ей гарантию? Вряд ли, ибо ее нет и быть не может.
- Ты приходишь сюда, видишь мужчину, избиваешь его и выгоняешь из дома. Демонстрируешь ревность и не веришь, что это не мой любовник. А еще два месяца назад мне пришло анонимное послание от одной из твоих девиц. Франческо, так что, черт побери, происходит, не скажешь мне? Видимо, я где-то упустила момент, в котором ты дал понять, что тебе можно все.. - Спокойно произнесла брюнетка, упираясь ладонями в стол. - Дать шанс? Еще один? Назови мне хотя бы одну достойную причину, по которой я должна и смогу это сделать. Которая совместит в себе многие другие и будет иметь соответствующий вес. Назови мне ее, только прежде хорошенько подумай. Потому что еще никогда в жизни я не была так решительно настроена.. И у меня поднабралось причин, как видишь. Я тебе их все высказала и не раз. - Джульетт развернулась, присев на край стола. - По-твоему, мне приятно глотать все это дерьмо, которым меня кормят незнакомые мне личности? А после всего ты приходишь с десертом: начинаешь лгать прямо в лицо, а потом вспоминаешь про семнадцать совместно прожитых лет, доверие.. Какое может быть доверие? Я не твой надсмотрщик, Франческо, а жена. Женщина, которая когда-то переехала к тебе жить, вышла замуж, родила дочь и сына. Я была другом и не переставала им быть. Да, я больше не могу смотреть, как мой дом по-хозяйски обыскивают. Не могу и не хочу. Да, я знала, какой ты, с самого начала. Да, мне нравилось, что у нас появлялись деньги, потому что я хочу хорошей жизни и для себя и для своих детей. Нет, я выбрала тебя не поэтому. И нет, до тридцати лет я не думала, что тебя могут интересовать другие женщины. И я никогда не чувствовала себя ущемленной в чем-либо - это правда. Сердцем я желаю тебя. Умом желаю развода. Последние два месяца были на удивление спокойными, не поверишь. Поначалу было даже непривычно, если честно.. Пойми, я не хочу снова переживать все то, что привело меня к решению развестись, - Брюнетка посмотрела на Фрэнка и выпрямилась, делая шаг по направлению к нему, - Назови мне причину. - Она опустила подбородок, сжав ладонью запястье мужчины на пару секунд, прежде чем заскользить выше.

+1

11

Фрэнк уже и сам себя ощущал каким-то мальчишкой, которого вызвали к директору школы, отчитать за все, что он натворил. И, судя по длинному списку, который ему зачитывался, разнес он пол школы, не меньше. Не сказать, что это чувство ему нравилось, хотя, казалось бы, пора было уже привыкнуть за свои сорок лет, раз уж поумнеть все никак не получалось. Его родители когда-то не вылезали из кабинета директора школы, а после отец дома отчитывал за все его хулиганские выходки; со временем, когда отец влияние над сыном окончательно потерял, воспитывать начал дядя, и теперь вот на смену пришла жена. Ей даже почти удалось убедить супруга, что бить морду Стиву он поторопился.
- Я схожу, извинюсь перед ним, только, пожалуйста, давай не будем больше про Стива. - Предложил хоть как-то загладить вину, раз уж Джулс так сильно за него переживала. Купит ему какого-нибудь дорогого коньяка, этого, по мнению Фрэнка, должно хватить за сломанный нос. Может, и поговорить с ним удастся, выяснить чего конкретно хотел от его жены, если, конечно, тот не убежит, вновь увидев мужа своей одноклассницы.
Было сложно отрицать правоту слов и претензий супруги, и ведь Фрэнк понимал, что он сам нуждался в ней куда больше, чем она в нем. Его жизнь спокойнее без семьи не станет, ему наоборот требовалось место, куда можно прийти и отдохнуть душой и телом. И гостиница с проституткой тут не всегда годились. Ему хотелось, чтобы его ждали, чтобы любили, чтобы всегда были рядом, а на это способна только жена. Что в ответ мог предложить он сам? Помимо бессонных ночей супруги в свое отсутствие. Какую причину он мог ей назвать, зная совершенно точно, что все также будет пропускать семейные обеды и ужины, и не ночевать дома. Ему никуда от этого не деться, ведь часто именно обстоятельства вынуждают так поступать, а не его желания. Так что ей ответить, чтобы при этом в очередной раз не наврать?
Фрэнк опустил взгляд на ее ладонь, обхватившую его запястье. Ответ на вопрос, как казалось, прозвучал в ее же словах, она сама хотела быть рядом с ним, и сама же к нему тянулась. Стоило всего-навсего сделать ей шаг навстречу, что мужчина в самом прямом смысле слова и сделал - скользнул рукой по ее бедру и, подхватив, уткнулся носом в лицо.  – Должен же кто-то бассейн чистить и крышу, - прохрипел у нее рядом с ухом, надеясь, что та не станет опять его упрекать в отсутствии серьезного отношения. Все это для Фрэнка было очень важно. Он, черт возьми, сделает для нее что угодно. Психотерапевта оплатить, которому та сможет изливать душу и задавать вопросы о причинах, по которым должна остаться с мужем, а не встречаться со всякими там Стивенами, уж точно будет в состоянии. Но почему его дальнейшая судьба должна зависеть от разгадки каких-то там шарад? Не собирался он думать и разгадывать ее загадки. Фрэнк усадил супругу выше на стол и, оказавшись между ее бедер, впился в губы супруги поцелуем. Та сказала уже достаточно слов, да и он наговорил более чем. Все, хватит. У них оставались их чувства, пускай теперь они говорят за них - они и были той единственной причиной, по которой ему могли дать еще один шанс. Фрэнк готов был взять свою супругу прямо здесь на этом столе, где лежали документы на их развод, подписанные Джульетт. И мысль об этом заводила его еще сильнее.

+1

12

Будь сейчас другая ситуация и другие обстоятельства, женщина бы расхохоталась, услышав покорный комментарий, касаемо одноклассника. Можно подумать, он действительно поедет и извинится. И смех и грех. Джульетт даже в голову бы не пришло просить Фрэнка об этом. Даже несмотря на его явную вину перед незнакомым человеком, она все-таки всегда выберет мужа, и ни за что не заставит его просить прощения у другого мужчины.
- Не говори ерунды, - Хмыкнула брюнетка, в красках представив себе эту картину. Тут очевиден другой исход: Альтиери приедет в больницу и добьет несчастного Стивена. Этот человек скорее умрет, чем позволит себе подобное унижение. Пускай кто-то другой извиняется перед потенциальными любовниками, но точно не он.
В момент, когда мужчина обхватил рукой, Джулс четко поняла, что ничего не изменится, никогда. Его не будет днями, вечерами, возможно даже ночами, она будет с нетерпением ждать и надеяться, что бестолковому мужу в очередной раз невероятно свезло; а потом они будут вести самые обыкновенные будничные диалоги, приезжать к Алессии в университет, строить какие-то семейные планы и вполне смогут назваться образцом для подражания. Так было семнадцать лет, так будет и дальше. За это ли она боролась?
Шутливая фраза нисколько не задела Джульетт, напротив, развеяла мысли о бумагах, которые она успела подписать в порыве злости. Другое дело, что он их не подписал, хотя мог, причем с легкостью. Не зря всем знакомым со стороны казалось, что именно она выступает в роли монстра, а не Франческо. Тот вроде как хотел домой, переживал разрыв, а она рассказывает, что это неизбежно, потому что имеются определенные причины. И Джулс чертовски надоело быть плохой. Ведь эта роль совсем не для нее, пусть ненаглядный супруг и дальше выполняет ее.. Что он и сделал, решив не принимать во внимание требования жены и пойти иным путем. И когда Фрэнк усадил ее на стол, она дважды убедилась, что никакого развода не будет. А все потому, что Джульетт могла высказать ему десятки фраз в противовес, но была не в силах сопротивляться влечению к мужчине, по которому безумно соскучилась. Знал бы он, сколько раз она хотела позвонить и попросить приехать, чтобы забыть обо всем на свете, в том числе о проблемах, о разладе и прочем. И каждый раз одергивала себя. Но только не сейчас, только не сегодня. Джулс обхватила одной ладонью его шею, сразу углубляя поцелуй, а другой нетерпеливо поддевая верхнюю одежду. Какой-то странный сегодня день выдался, за исключением того, что Альтиери сейчас в процессе развода.

+1

13

Фрэнк, между прочим, не шутил, предлагая пойти, извиниться перед ее приятелем. Его гордость бы это вполне вытерпела, тем более что вымаливать прощение так, как мог это делать, извиняясь перед женой, он бы все равно не стал. Между мужчинами все решалось несколько проще - не силой, так рукопожатием. И как мужчина мужчину Стив должен был понять Фрэнка и хотя бы из вежливости принять извинения в виде подарка. А если же он и впрямь имел виды на его супругу... и более того, отказался бы отступить, вот тогда Альтиери готов был сломать ему не только нос. Он позаботится о том, чтобы Стивен на всю оставшуюся жизнь получил урок, и сделает это там, где жена его остановить не сможет. Она вообще ничего не увидит и ничего не узнает. Ее муж умел заставить человека замолчать и не стеснялся использовать свои таланты в личных целях, а не только по чьему-то приказу. Он поговорит со Стивеном, обязательно поговорит, но потом, не сейчас.
Фрэнк смахнул бумаги, мешавшие им, и навалившись на Джулс, продолжая жадно целовать ее, торопливо помогал избавляться от мешавшей одежды.
Он любил Джульетт больше жизни и не мог позволить никому ее отнять. Особенно отчетливо мужчина это осознал только сейчас, когда супруга, несмотря на все обиды и разногласия, потянулась ему навстречу, и спустя долгие месяцы разлуки они вновь стали единым целым, вновь дышали и двигались в один такт и ни о каком разводе даже не думали.
Этого супруге не хватало в действительности? Внимания? Казалось бы, ничего сложного, однако, последние годы Фрэнк и в самом деле не так часто дарил ей подарков, не так часто ходил с ней куда-то, а придя домой, ночь проводил чаще в компании телевизора, нежели собственной жены. То, что было у них сейчас, можно было назвать работой над ошибками, и мужчина всеми силами старался загладить их, напоминая себя двадцатилетней давности, когда не имея еще детей, они могли себе позволить заниматься любовью хоть на столе, хоть на лестнице - где приспичит, не сдерживая страсти и чувств.
- Люблю тебя, - сердце все еще бешено колотилось. Продолжая нависать на Джульетт, Фрэнк посыпал ее шею и плечи поцелуями. - Прости за то, что я наговорил тогда.
Извиниться, как уже говорилось, ему стоило не таких уж больших трудов. Свои ошибки Альтиери признавать умел, пускай и требовалось на это какое-то время и часто помощь окружающих. А признав, не считал зазорным постараться исправить. Джульетт тоже следовало исправить свою ошибку, что касалось подписи на заявлении о разводе. Кажется за прошедшие десять минут оно утратило силу. Для большей гарантии Фрэнк подобрал его с пола и, разорвав надвое, выбросил в урну.
- Может, сходим вечером куда-нибудь? - предложил Джульетт, планируя послать к черту все прочие дела. Кино, ресторан, да хоть зоопарк - не важно.

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-22 21:53:20)

+1

14

Отныне, Джульетт совершенно не понимала, какая из ее причин для развода преобладала все это время? Неужели, отсутствие мужчины, которого она любила? Он ведь вроде был, а вроде его и не было последние несколько лет. Да, жили вместе, да, воспитывали детей, но лично для нее он пропал. Остро женщина ощутила это на фоне неприятных событий, которые скопились в одну кучу и буквально переполнили сознание, не дав ни единого шанса закрыть глаза и переждать, как делала десятки раз. Понимал ли сам Фрэнк, что подвигло ее на потерю обороны сейчас? Безусловно, нет. Она и сама не могла объяснить появление белого флага. Но как же сильно Джулс хотела его сейчас, как скучала, и как хотела верить, что эта сцена будет продолжаться вечность; что он никогда не забудет, кто она такая, и что необходимо женщине, которая влюблена. Потому, что секретный ингредиент секса - любовь.
Сейчас он действительно был похож на того человека, которого она встретила когда-то. В нем столько врожденной импульсивности, характера, и ей безумно нравилось это; Джульетт никогда бы не вышла замуж на безынициативного и мягкотелого мужчину, за которым не сумеет почувствовать себя по-женски защищенной и слабой. Бывало, что в моменты ссор она внезапно остывала и чувствовала какое-то необъяснимое удовольствие от того, что он живой, что способен продемонстрировать и свои чувства тоже, а значит между ними все происходит так, как надо. И Франческо никогда не давал ее в обиду, а она видела в нем настоящего мужчину, готового побороться за свою женщину. Да, именно это она и искала, именно это и нашла в нем-одном.
- Ты стал чаще просить прощения, - С хрипотцой прошептала брюнетка, наблюдая, как супруг подхватывает бумаги и разрывает надвое. Желание остановить его или протестовать напрочь отсутствовало. К лучшему ли? - Фрэнк, - Она цепляется за его ладонь и тянет на себя, приняв сидячее положение на крае стола. - Я тоже люблю тебя. - Нет, она не собиралась обсуждать с ним то, что произошло, тут все ясно без слов. Конечно, были опасения, ведь ничего не изменилось, кроме того, что Альтиери вспомнил, что их связало когда-то; все остальное остается под большим знаком вопроса, хотя Росси знала, что развестись они не смогут. Она не сможет его отпустить навсегда. - Может, мы уедем куда-нибудь? Вдвоем. Знаю, эта идея не слишком порадует тебя, но мне необходима смена обстановки, срочно. - Здесь Джулс как-то позабыла о детях, о выпускном годе Алессии и обо всем остальном, что требовало ее присутствия в Сакраменто. - Мне надо отдохнуть. И тебе тоже, - Обхватив Фрэнка руками за пояс, Джульетт потянулась к его лицу, завязывая чувственный поцелуй.
Возможно, за пару последних месяцев он сумел поправить свое положение, решил проблемы, да хоть что-то относительно положительное, дабы так сразу не шел в отказ.

+1

15

Отвечая на поцелуй, Фрэнк тем самым фактически соглашался с предложением жены. А что ему еще оставалось, когда она так уговаривала? И когда он сам буквально минуту назад просил у нее прощения. Отказом он рисковал вновь ее обидеть, а делать этого не хотелось. Фрэнку в отличие от жены было не так просто забыть о делах, которые у него были в Сакраменто, но ее губы очень сильно подталкивали к этому. Снова ему необходимо было расставить приоритеты, на этот раз сделать выбор между облажавшимся по всем параметрам мудилой Гуидони, судебный процесс над которым благодаря стараниям Гвидо отложили на более поздний срок, но не отменили совсем, и любимой женщиной, просившей уехать с ней из города, чтобы побыть вместе. Дома, оно и понятно, уделять время только лишь друг другу они не могли. У них не получится провести весь день и уж тем более неделю в постели или возле бассейна, попивая вино и занимаясь любовью. Здесь у них всегда будет множество других забот - даже не беря во внимание образ жизни супруга, когда он вечно сбегал в свою вторую "семью" - у них были дети, один из них, к примеру, хлопал сейчас на кухне дверцей холодильника и, надрываясь, кричал на весь дом:
- Мам, что у нас на обед?! - Фрэнк держал пари, кроме банки колы и сэндвича, сын без помощи матери в холодильнике вряд ли что-то сумеет найти и уж тем более приготовить. Так просто детей по своим комнатам не разогнать и не забыть о них - обязательно вылезут и обязательно о себе напомнят, причем в самый неподходящий момент. Фрэнк недовольно засопел, услышав его голос, и подхватив жену, поднял со стола. Лучше привести себя в порядок, пока сын не нашел их.
- А куда детей денем? К матери моей отвезем? - поинтересовался мужчина, заправляя рубашку в брюки. Вряд ли он сможет отдыхать спокойно, оставив дом на двух подростков. Впрочем, и матери в этом плане он не особо доверял - за ней самой глаз да глаз нужен. Лучше их к ней. Или мать Джулс сюда переселять. - Давай, как с учебой закончат, так сразу и поедем, - предложил повременить, рассчитывая и свои, точнее Куинтона дела уладить, чтобы по возвращению из отпуска не обнаружить одного из лучших своих центровых за решеткой. Монтанелли то ясно дал понять, что палец о палец не ударит, чтобы вытащить его. Да и не было у Фрэнка привычки уезжать куда-то, оставив нерешенными дела. Он мог, разумеется, часть из них делегировать своим друзьям, вместе с которыми работал, но отдельными, теми, что представляли наибольшую значимость, Альтиери доверял заниматься только себе самому, ведь будучи откровенным, большинство его друзей - те еще бестолочи, а у тех, что не бестолочи, других забот хватало. - Куда хочешь отправиться? - Все-таки это было немаловажно. Одно дело Вегас - он был близко, но Фрэнк слабо верил, что жена захочет именно туда; другое - Флорида, но там не сезон; и третье - какие-нибудь Мальдивы, которые находились на другом конце планеты, на каком именно Фрэнк даже представления не имел, вот туда уже ему ехать не хотелось. И Джульетт знала, что ее мужа вытащить куда-то вовсе не просто, его вполне устраивал отдых дома возле телевизора или бассейна. И дела он надолго оставлять не умел. Мало того, Фрэнк еще и не любил летать в самолетах. Если же супруга хотела предложить ему полет длительностью более пяти часов, она должна была знать, что ничем кроме первого класса, пассажиров которого угощают напитками из бара, он не полетит. Соответственно и трезвым вряд ли в аэропорт прибудет. Но, как бы то ни было, раз жене так нужно сменить обстановку, Фрэнк готов был смириться. Семейная жизнь предполагала учитывать интересы и пожелания обеих сторон, а иначе можно было иметь то, чего они сами еле избежали, ну, или, во всяком случае, отсрочили.

+1

16

Несомненно, Джулс обратила внимание на паузу, которая возникла после предложения уехать; можно свалить на поцелуй, который растянулся, но тут очевидно, что супруг не готов собрать вещи и покинуть Сакраменто в ближайшее время. Она ни в коем случае не собиралась обвинять его снова, но в первые секунды ощутила обиду, которая исчезла также быстро, как и появилась, благодаря напомнившему о себе сыну, требующего обыкновенного родительского внимания.
- От кого-то я уже слышала этот требовательный тон, - Иронично заметила Джульетт, с помощью мужчины слезая со стола и поправляя задранное платье. Вот именно поэтому она и предложила на время уехать. Как только в доме появляются дети, дом отныне принадлежит в большей степени им, нежели взрослым. Игнорировать просьбы нельзя, спрятаться тоже не получится, так куда еще деваться? - Нет, к твоей матери мы их не отвезем, - Спешно ответила брюнетка, подумав, что с ее мамой дела обстоят не лучше. Последний визит они нанесли все вместе, за исключением Фрэнка, но там была Джулс и поэтому дети были под присмотром. И вроде Алессия взрослая, да и Фрэнки, но стало боязно их вообще оставлять. - То есть.. Не знаю, посмотрим. Все-таки, у нас не такой уж большой выбор, - Женщина пожала плечами и подошла к зеркалу, внимательно всматриваясь в отражение. Стоит признать, чувствовала себя явно лучше, чем когда ставила подпись на бумаге о разводе; возможно, правда действительно всегда лежит на поверхности, а углубляться зачастую даже не надо. Безусловно, она не знает, спасен ее брак или нет, достаточно ли того, что Джульетт по-прежнему влюблена в Альтиери или на первый план выйдут остальные проблемы. Хотелось верить, что он не забудет о том, что она ему говорила. - Куда? Понятия не имею. Еще есть время определиться, раз уж решили дождаться окончания учебы детей, - И как она сама не опиралась на данный аргумент? Видимо, ей всерьез жизненно-необходимо поскорее сбежать из города, - Господи, ну зачем так кричать.. - Женщина закатила глаза, слушая не унимающегося Фрэнки, который, судя по всему, сам был не в духе сегодня. Эти подростковые капризы и гипертрофированная нервозность.. - Рада, что ты согласен, - С хитрой улыбкой произнесла брюнетка, прекрасно осознавая, что он просто не мог ей отказать. - Но это определенно должны быть острова. Черт, далеко, да, но мне нужно поваляться на пляже, с тобой.. - Коснувшись ладонью щеки супруга, Джулс поцеловала в другую, следом в губы и направилась на кухню, разбираться с голодным сыном.
- Мам, что на обед? - Монотонно произнес Фрэнки, упираясь локтями в кухонную стойку и поедая какой-то батончик. Джульетт выхватила у него внеочередной перекус и покачала головой.
- Ты задавал этот вопрос раз пять и я отлично слышала его. Что с лицом? Устал учиться? - Она усмехнулась, собираясь по-быстрому приготовить свежий обед. Интересно, он с Алессией сильно расстроятся, что родители летят отдыхать без них? Вот-вот начнется лето, им тоже захочется как следует отдохнуть.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-05-27 22:34:20)

+1

17

Не было ничего удивительного в том, что сын копировал модель поведения своего отца. Фрэнк понимал, что отчасти и это было причиной, почему Джульетт хотела с ним разойтись, чтобы из их отпрыска не выросло такого же бандита, которым являлся отец, если вдруг тот по неосторожности или же банальной непредусмотрительности убьет или изобьет какого-нибудь человека на глазах у сына. На воспитании это, безусловно, отразится не самым лучшим образом, он сам это знал, а потому все свои дела старался решать вне семьи и дома, полагая, что  сыну вовсе не обязательно идти по его стопам.
Сегодня был первый раз, когда Фрэнк ударил кого-то на глазах у своего ребенка. И причиной, как не парадоксально, стали темные делишки не его, а супруги. С этим своим одноклассником Джулс даже позабыла о том, что следовало покормить вернувшегося из школы сына. Хотя, конечно, и муж ее отвлек... но нет, все равно виноват был Стив.
- Ему хватает примеров, - заметил Фрэнк, не посчитав только лишь себя виноватым в том, что их сын так себя ведет. У Джульетт характер тоже был очень не прост, и строгой она умела быть со всеми - и с детьми и с мужем, а иначе не случались бы все эти конфликты, свидетелями которых наверно даже соседи время от времени становились.
- Одних дома мы их не оставим, они дети еще. - Алессия, хоть и закончила почти школу, взрослой, по мнению Фрэнка не была. Про сына и говорить нечего - даже поесть себе самостоятельно приготовить не может. Почувствовав свободу, дети могут натворить тех еще дел, и этот отпуск в дальнейшем супругам очень дорого встанет.
Куда ехать и на кого оставить детей, пускай Джульетт решает - время и в самом деле есть. Всю организацию отпуска Фрэнк решил доверить супруге. Все-таки это ее идея, и найдет, наконец, чем себя занять помимо подготовки документов на развод. - Решай, мне без разницы, - соврал касательно места, куда бы согласился ехать. Отказать, как верно понимала Джулс, он не мог. Чувствуя до сих пор вину за их расставание, Фрэнк не хотел опять лишить себя той нежности, которую дарила ему супруга. Ее поцелуи и прикосновения вновь начинали возбуждать мужчину, и отпускать ее, если бы не сын, Альтиери повременил бы еще минут пятнадцать-двадцать. Нет, им и вправду нужен был отдых, пускай даже на островах.
- Нормально все с моим лицом, - нахмурившись, ответил младший. - Завтра тест будет по литературе, - измученно закатил глаза. Впрочем, заметив подошедшего отца, заметно оживился и, повернувшись к нему, переключил тему, - а кто тот мужик, которому ты нос сломал?
- Знакомый один, - Фрэнк взглянул на Джулс. О том, что знакомый был мамин, уточнять не стал. Их сын уже не настолько наивен и не факт, что ему в голову не придут те же мысли, что пришли его отцу. - Подготовился к контрольной? - Говорить с сыном об этом Стиве совсем не хотелось - не его это дело. Его дело - учебники. Вот чем должен интересоваться, раз уж у него завтра тест. - Он хоть одну книгу за этот год прочитал? - обратился уже к жене, которая дома с детьми была куда чаще, чем Фрэнк, она и занималась их воспитанием. Рядом послышались измученные стоны и причитания сына. - Ты куда намылился? Обедать скоро будем, - поймал за край футболки.
- Ну, отпусти! - пытаясь вырваться, просил уже почти жалобным тоном. - Сейчас я приду!
Давно он не задирал сына, а это было весело. Сейчас Фрэнки-младший весил меньше девочки и сопротивления никакого оказать не мог, однако совсем скоро он вымахает и окрепнет, и вот тогда уже не получится так с ним придуриваться. Альтиери отпустил мальчишку и, позволив тому сбежать, подошел к Джульетт.
- Помочь? - предложил посодействовать в приготовлении обеда. Закатав рукава рубашки и вымыв руки в раковине, он как бы невзначай поинтересовался, - а этот твой Стив, где работает?
Фрэнк, конечно, мог бы все выяснить про него и сам, но Джулс имела возможность сэкономить время супругу.

Отредактировано Frank Altieri (2014-05-29 10:57:53)

+1

18

Джульетт характерно фыркнула, услышав поправку супруга, касаемо образца для сына. Сейчас не тот момент, чтобы досконально объяснить ему, что Фрэнки берет пример только с отца, хотя бы потому, что он мальчишка. Алессия, между прочим, показатель хорошего родительского воспитания - умна, послушна и эмоционально сдержанна. Ну чем не в мать?
- И не собиралась их одних оставлять, это чревато последствиями, - Ухмыльнулась брюнетка, в красках себе представляя, что будет, если эти двое получат полную свободу действий, как минимум, на неделю. Дочери она доверяла, иногда даже слишком, хотя старалась не показывать, но вот за Фрэнки действительно боязно. В отсутствие родителей он перестанет реагировать на сестру, вот тут-то и начнется полный джаз. Хотя, когда Джулс вспоминала, сколько свободного времени он тратит на видео-игры, становилось легче; возможно, он просто перестанет есть нормальную пищу и зароется в свой компьютер, забыв о порядке в комнате и прочих нудных обязательствах.
Женщина вздернула бровь, замечая некоторую резкость в тоне сына, но пока молчала, боясь испортить и так хрупкую обстановку, которая вроде как обещала восстановление семьи. Признаться, в душе ее безумно радовало все это, даже бубнящий Фрэнки. К тому же, отныне она будет жить возможными планами на отдых, на который, пускай и нехотя, супруг дал согласие.
- Тест по литературе - это хорошо, - Оптимистично заметила она, вынимая из пакетов свежие овощи, купленные сегодня на прогулке, - Обратить к сестре, она поможет, если что, - Добавила осторожно Джульетт, сразу получив в ответ хмурый взгляд. Ну что за ребенок такой? Как и любой родитель, она все списывала на чрезмерное увлечение компьютерными играми. - Или ко мне, к примеру. Алессии сейчас некогда..
- Как это этой зубрилы еще нет дома, - Проворчал Фрэнки, закатывая глаза. Еще бы, чей-то сломанный нос интересовал его больше, чем учеба. Джульетт вздохнула, встречая взгляд мужчины. Наверняка, он до сих пор думает, что Стивен тут был не просто, как гость. С другой стороны, если бы он всерьез затаил подозрение, то не смог бы сделать вид, что все отлично и не обошелся бы одним носом.
- Не думаю, - Ответила уже о прочитанных книгах. Ну не могла она его заставить читать! Раньше пробовала, шла на хитрости, но и сын по ходу дела учился избегать подобно каторги. - Не любит он читать, что поделать? - Добавила, когда Фрэнки уже скрылся на втором этаже. - Можно подумать, ты любишь! - Сдержав смешок, брюнетка указала на овощи. Салаты она ела часто и много, раньше приходилось сына заставлять потреблять полезные продукты, сейчас он вроде как сдался. Повзрослел, наверное. Джулс же занялась мясом, которое оставила мариноваться еще вчера вечером. Включив плиту, она обернулась, с сомнением оглядев мужчину.
- Он - хирург в медицинском центре Дэвис, на Стоктон. А что? - Джульетт вытянула руку, опираясь на кухонную стойку. - Надеюсь, ты не собираешься поехать и добить его? - Это был бы финиш, конечно. Стивен и в школе не отличался агрессивностью, он выделялся умом и активностью, но никак не любовью к дракам. Собирался ли он всерьез начать ухаживать - вот этого она точно не знала.

+1

19

- А я тут причем? Мне не надо сдавать тест по литературе, - парировал Фрэнк усмехнувшись. В свое время он все их сдал. С горем пополам, конечно, и с результатами, с которыми ни в один колледж не примут, о чем их сыну знать вовсе не следовало, но сдал. Впрочем, речь в любом случае сейчас шла не о нем, а об их сыне. Или он и чтением должен показывать ему пример? Приходя домой, вместо того чтобы включить телевизор, открывать книгу, и садиться ее читать? Альтиери и за своим отцом подобного ни разу не замечал. Все, что тот читал, хоть и стегал сына за прогулянные уроки, - это спортивную колонку в газете. Фрэнк пошел дальше и пролистывал каждое утро свежую газету от первой полосы до последней, уделяя внимание, в том числе и новостям политики, интересуясь, с кем еще их страна начала воевать, и новостям культуры - какие фильмы показывают в кинотеатрах. Что касалось книг, там, по мнению Фрэнка, он мог почерпнуть для себя крайне мало нужной информации. Да и терпения, признаться, для их чтения у него не хватало. Это наверное не только его вина, что сын точно также не испытывал интереса к учебе. Мальчики все не отличаются усидчивостью и прилежностью. В этом сама природа виновата, а не отдельно взятый отец, его привычки и генофонд. Именно так старался думать Фрэнк, скрывая от сына большинство своих увлечений, которые действительно могли сказаться на его воспитании не лучшим образом. Тот же кокаин ему бы и в голову не пришло нюхать на глазах у сына. Ну, а то, что книжки он при нем не читал - нет, это не было дурным примером. Сыну просто мотивации не хватало, скорее всего, в этом беда. Он привык ни в чем не нуждаться. Наверняка уверен, что отец ему и работу найдет, раз имеет несколько своих предприятий, или же денег подгонит для открытия своего дела. Впрочем, кого Фрэнк обманывал, сын ни о чем таком даже и не думал еще. В его возрасте три года, через которые ему придется сдавать выпускные экзамены, кажутся огромным сроком. В возрасте же его родителей это было мгновением.
- Отберу все его игрушки, если провалится. Будет все лето книжки читать, - вполне серьезно добавил Фрэнк, берясь за овощи и начиная их мыть. Если сын не поступит в колледж, он его к себе на стройку устроит. В воспитательных целях. Причем он не будет просиживать там штаны, как это делает тот же Мэнни или Большой Джон, а будет вкалывать, таская кирпичи.
Шинкуя овощи, Фрэнк представлял на месте них Стива. Все-таки он ревновал и не мог выкинуть этого типа из головы. На глаза как назло попался смятый букет пионов, торчащий из мусорного ведра. Как выяснилось, ее одноклассник был довольно хорошо образован и, будучи хирургом, наверняка зарабатывал не мало. Добить его было бы хорошей мыслью, но скорее из разряда фантазий, по крайней мере, сейчас, когда однозначно ничего сказать про этого Стива было нельзя.
- Нет, просто поговорю с ним. Приглашу выпить, - он и вправду планировал именно это, однако во что выльется, предугадать сам не мог. - Не трону я его, обещаю, - заверил на всякий случай супругу и скидал нарезанные овощи в миску, после чего обильно полил их оливковым маслом. В случае крайней необходимости, раз уж только что дал обещание, добьет Стива кто-нибудь из людей Фрэнка, а может и вовсе левым людям поручит, чтобы никаким боком не светиться.

+1

20

Джульетт нравились умные мужчины, но она терпеть не могла закоренелых интеллектуалов, предпочитая видеть в мужчине прежде всего мужчину. Союз с Франческо вообще выбивался из ее планов на жизнь, но еще тогда она поняла, что сколько не строй иллюзий, судьба распорядится по-своему; если ее и привлекли определенные качества супруга, то определенно не имеющие ничего общего с книгами. Наблюдая за сыном, женщина с каждым годом все больше убеждалась, что мальчик - полная копия отца, просто с интересами, соответствующие времени и поколению. И ее всерьез волновало дальнейшее развитие событий, например, куда потянет Фрэнки лет в восемнадцать? Сейчас для него пик блаженства - играть в любимые компьютерные игрушки, но дети неприлично быстро взрослеют, и Альтиери пугают предстоящие перемены. С Алессией просто повезло - она настоящий подарок.
- Уже представляю себе эту картину, - Иронично заметила брюнетка, выкладывая мясо на сковороду и слушая в ответ характерное шипение горящего масла, - Сильно сомневаюсь, что он примется за книжки даже после такого. Он ведь подросток.. Они всегда находят выход из любой ситуации. Себя помнишь в этом возрасте? - Джулс обернулась, испытав на мгновение приятную ностальгию. В четырнадцать лет у нее было все, о чем может мечтать ребенок, ведь запросы в этом возрасте до нелепого смешны. Тем не менее, успевала хорошо учиться и присматривать за младшей сестрой. Хорошее было время, без обязательств и серьезной ответственности.
- Пригласишь выпить, значит? - Женщина вздохнула и подошла ближе, наблюдая, как Фрэнк расправляется с салатом. Судя по всему, им надо было поменяться местами. - Не думаю, что это хорошая идея. Ну извинишься, пригласишь.. Думаешь, он все забудет и придет? - Джульетт нахмурилась, искренне сопротивляясь такому исходу. Да, Стивену она была рада, не зря же пригласила в дом, но он теперь при виде мужа бывшей одноклассницы не сможет ни о чем другом думать: перед глазами будет кулак и определяющий хруст сломанного носа. Этого уже не изменить. - Брось, Франческо, извинений будет достаточно, раз уж ты так для себя решил. - Вспомнив о плите, брюнетка проверила розовеющее мясо и снова вернулась к мужчине, обхватив его со спины руками. - Знаешь, я вспомнила, куда хочу отправиться. В Мексику. Там есть безумно красивый остров - Муджерес. Для нашего отдыха подойдет идеально. И да, я понятия не имею, сколько туда добираться, но так как этот вопрос волнует больше тебя - интернет в полном твоем распоряжении, - С вредностью добавила Джулс, целуя супруга в шею. Самолеты ее не пугали, долгая дорога тоже, поэтому Джульетт оставалось надеяться, что мужчина не ужаснется и не передумает.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Lie to me