vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разумный компромисс

Разумный компромисс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Люк "Мне все до задницы" Вэлвуд, Кит "Распиздяй" Холланд
Место: было бы странно, напиши я сейчас "галерея". Ни фига подобного - снова бар в Сакраменто!
Погодные условия: соответствующие весне
О флештайме: события меняются порой независимо от нас. Порой не успеваешь уследить за очередным поступком, который уже в это время спускается по трубам в канализацию, как тут же вырисовывается что-то новое - проблема или план. План - это хорошо. Когда бумага есть для самокрутки. А вот с проблемами дела обстоят немного хуже, потому что решать их совершенно не хочется, и тут уже без плана вот никак!

Отредактировано Lucas Welwood (2014-05-14 20:25:45)

+1

2

Внешний вид

Дом странно опустел без Номи. Всего пара дней прошли, как она легла на сохранение, а мне уже ее не хватает. Черт побери, я слишком привык, что жена всегда рядом. Эти дни прошли в одинаковом режиме - дом - родильное отделение в больнице - дом. С одной стороны, я радовался предстоящему событию, с другой стороны, день ото дня волновался все больше, прекрасно понимая, чем грозят постоянные волнения и нервы Номи, как и ее турне вместе с Вандой в первое время беременности.
Из сонливого состояния и перебирания рабочих документов меня вывела вибрация телефона. Я уже, понимаете ли, уютно устроился в кресле, потом сполз с него на пол, вытянув ноги и скрестив их, а тут телефон, за которым надо тянуться аж до самого стола! Нет, не буду, идите нафиг, у меня законный вечер, который я хочу провести в тишине и спокойствии. Кукушка честно исполнила работу, уведомив меня о том, что уже девять часов, и телефон, словно поняв это, замолчал, успокоенно затихнув. Все понимаю - у него тоже эти дни напряженные, благо баланс оплачивается от компании, иначе я бы уже давно разорился не только по работе.

Договора, сметы, расчеты, акты, доверенности ... Боже, откуда столько документов, но самое главное - какого черта они делают у меня?! Я не бухгалтер, мать вашу! Словно чувствуя, что сонливость и лень отошли на задний план, телефон снова подает признаки жизни. Некоторое время слушаю голос вокалистки, который на звонке, потом доходит, на кого я этот звонок ставил и я осознаю, что ответить придется - промигнорировать звонок от Кита невежливо как минимум.
- Я тебя алло полностью, мой друг.
Складываю документы в папку, запихивая все подряд - завтра разберусь. Судя по тому, что слышу, сегодня мне уже работа не грозит. Или не светит - это уж как взглянуть на ситуацию.

Людей не так много, как могло бы быть в такое время. Сажусь за барную стойку, рассматривая меню, которое уже итак наизусть знаю. Почему-то безумно хочется куриное филе в пивном тесте, которое и заказываю. За столик не сяду - разомлею на диване.
- И пива. Пока что. Спасибо. А, нехорошо опаздывать на встречу, которую сам и назначил. Привет.
Жду руку Кита. Не то, что-то не то.
- Сразу скажешь или сначала выпьем?

+1

3

Внешний Вид

Если у Лукаса сегодня был рабочий день — а если быть точным, вообще вечер — то Кит как-то выпал из работы, решив устроить себе выходной. Стоит ли говорить, что такие выходные случались по несколько раз за неделю, если не вспоминать о субботе и воскресенье? Наверное нет. В любом случае, повод и так был. Правда, с этим Холланд слегка опоздал — умудрился забыть про свой День Рождения. Гадский праздник, если честно. Только через несколько дней, забравшись на свой аккаунт в Твиттере увидел гору поздравлений. Плюнул и, удалив большую часть, вышел, решив не травить себе душу. К черту, как говорится.
Но вернёмся к делам более современным. Сейчас музыкант сидел в парке, с сигаретой в зубах, банкой пива и телефоном в руках. Номер на дисплее до боли знакомый, вот только общались они давненько. А всё потому, что Люк парень женатый, звонить ему, отвлекать от семейных дел было как-то стрёмно. Только вот сейчас, когда уже отчаянно нужен был собутыльник, Кит решился на такой нехороший шаг. Впрочем, Вэлвуд был не против встретиться, даже «за», и музыканту оставалось лишь дождаться, когда он приедет.

Стыдно сказать, но мужчина опоздал. В бар он ввались позже Лукаса, который уже сидел за стойкой. Кит зажал губами кончик сигареты, прошёл к стойке, предварительно растолкав всех кто стоял у него на пути локтями, и устроился на высоком стуле, подзывая к себе бармена. Ответил на рукопожатие друга, слегка улыбнувшись уголками губ, а потом, указав работнику бутылки и шейкера на емкость с виски, перевёл взгляд на Вэлвуда. Чем он нравился музыканту, так это своим талантом угадывать настроение. Черт знает как, однако Люк угадал и в этот раз, предложив либо рассказывать, либо пить, а потом уж рассказывать. Ну не засранец ли?!
Холланд набрал полные легкие дыма, кивнул на стакан и, чокнувшись с тарой Люка, залпом убил весь алкоголь. Жидкость скользнула вниз по пищеводу, приятно согревая. Хотя, особого удовольствия он не получил, что уже огорчало, в какой-то мере. Вообще, теперь надо было бы рассказать, зачем он вытащил бедного Вэлвуда из семейного гнездышка.

- Ну, а что рассказывать? - музыкант ещё раз затянулся. - Решил повидать старого друга. Ведь мы с тобой где-то... хм... с марта не виделись? - он прикинул, когда в крайний раз они встречались. Ну, Лондон это тема отдельная, тогда всё было лучше некуда. С мордобоем и танцами, так сказать. - День Траура отметить, например. Или просто выпить. Хотя... вряд ли ты пьёшь как в старые добрые времена. - по лицу вновь пронеслась тень печальной улыбки. - Ладно, давай лучше ещё по одной, чтобы разговор получше пошёл.

Отредактировано Keith Holland (2014-05-14 21:31:04)

+1

4

- А с чего это день Траура, позволь спросить?
Да, с марта мы не виделись, ага. А все потому, что мне хотелось вернуть ему долг в виде разбитого носа. Хорошо, что Номи пока не замечает, что нос у меня уже не такой ровный - в этом плане она не перфекционистка, и слава богу. Иначе бы будущий крестный больше не посмел переступить порог нашего нового дома. Блин, он же не знает еще, что мы с Номи переехали, и что моя жена в больнице. Но вряд ли об этом стоит говорить сейчас - не самый подходящий момент.

- Знаешь, пить как в старые добрые времена можно, но тогда старые настанут быстрее, чем добрые - печень долбанет так, что жить уже попросту не захочется. Я сейчас так вообще стараюсь вести здоровый образ жизни. ну как - в пиве же много полезного и натурального. По крайней мере, я очень хочу в это верить и надеяться. Слушай, если мы пришли сюда пить, то хочу огорчить - напиваться я не намерен, но поддержать тебя в начинании морально - запросто! У меня только пиво на сегодня, и то не до утра - уже не выдержу, день был адский, по работе чего-то куча дел.
Не знаю, то ли я ему жаловаться пытаюсь, то ли хочу разговорить. Не так ли было несколько месяцев назад, только выпытывал сам Кит у меня. Так, в точности до наоборот по людям, по ситуации. Хотя, откуда я знаю, какая у него сейчас ситуация? Вдруг что-то неладно с девушкой, или что еще. Вдруг, наоборот - новая любовь, хочется впечатлениями поделиться, да эмоции вылить. Излить. В общем - высплеснуть.

- Предлагаю начать говорить, пока ты можешь. Не хочу потом оправдываться перед женой, почему я не позвонил ей перед сном. Не, позвоню-то я даже в твоем присутствии, просто вот комментарии ей слушать сейчас не стоит.
Ну, Кит, говори уже! Ты не представляешь, сколько вариантов развития событий и причины такого настроения, как и поводов для встречи может выдумать мозг человека, который креативит в рекламном агентстве!
- Одно из двух - или тебе очень плохо, или тебе очень хорошо. Я других вариантов не вижу. У меня не повышенная болтливость, просто ... Да, у меня повышенная болтливость. Открываю секрет - люблю молчание только тогда, когда сам об этом прошу. В целом же, если тишина гнетет, то значит что-то не так.
Допиваю свое пиво и прошу повторить заказ. Ну, разница - все равно потом выйдет естественным путем. Надеюсь, что мои мысли не сильно отражаются на лице? А то там уже такая поэма должна быть, что хоть вешайся.

+1

5

- Ну, пару дней назад мне стукнуло двадцать восемь, оказывается. - рассмеялся музыкант, крутя в руке очередной стакан, наполненный виски. Внезапно, не правда ли? Особенно если сам умудрился пропустить этот день. Так и живём, а жалуемся редко, потому что загружать кого-то своими проблемами не хочется. Самого бесит, если честно. - Так что можно смело вешать гитару на стену и идти искать нормальную работу, раз уж не получилось прославиться и помереть, как все приличные музыканты. Будем.

Он опрокинул стакан, слегка поморщился — жидкость уже начала согреваться — и вновь сделал затяжку. Интересно, а почему Люк не курит? Или у него типо здоровый образ жизни — да, точно, вспоминая сколько и как они пили раньше — хотя вряд ли. Скорее всего просто не было желания. А потом уже жена, семья, ребёнок будет. Тут уж не покуришь. Кит покачал головой, взъерошил и без того растрепанные волосы и подпёр голову кулаком, слушая разглагольствования товарища. Раньше за Вэлвудом не наблюдалось такой говорливости. Хотя, в таком состоянии он был как-то более... приятным что ли. В общем не нужно было из него тянуть слова, выпытывать что-то.
Холланд расплющил окурок в пепельнице, переводя пустой взгляд на друга. Внезапные приступы ностальгии и флэшбеки было совсем не вовремя, но вот воспоминание о том, как Лукас с остервенением что-то пытался отплясывать на столе... черт возьми, шикарное же было время. Да, возможно друг уже не может так пить, а Киту - хотьбы что. Пил, пьёт, будет пить. В масштабных количествах... но не в ближайшее время, видимо. А, никто же не говорил, что ему выписали путевку в желтый дом, точнее в реабилитационную клинику. И музыкант очень сильно надеялся, что никто из папарации об этом не пронюхает. Иначе будет совсем весело.

- Честно говоря, брат, мне никак. - развел руками мужчина, вытаскивая из пачки новую сигарету. - Ну... вот вообще никак. А, ты же не в курсе. Пока так и не нашли замену басисту, ребята в отпуске, типо там семьи, дом, торчу один на студии, записываю материал. Скучно. - щелкнула зажигалка, Кит прикурил от огонька и выпустил мощный клуб дыма, заставив даже бармена закашляться. - Ты не читал про концерт с Карстеном?

О да, хороший концерт. Кульминацией был срыв, который стал неожиданностью для самого Холланда. Натворил он там дел, конечно. Благо, Келлер не был в перетензии, ему ещё лучше — такого интереса к обеим группа ещё не было. В общем такие дела. Перед глазами вновь пролетело воспоминание о — простите за каламбур — летящей через всю сцену гитаре, которую Кит в сердцах бросил. Просто в один момент стало так противно смотреть на зажравшиеся лица в первых рядах, что... ладно, можно видеозапись посмотреть, если так интересно.
Он потёр переносицу пальцами, стряхнул пепел с кончика сигареты и вновь повернулся к Люку, солидно приложившись к стакану с новой порцией виски. Гадость, но что поделать. Какая разница, что сейчас пить? Не пиво же хлебать, как Вэлвуд...

- Ну и, наверное, придётся в клинику лечь. - ох как не хотелось музыканту это говорить, но он всё-таки посчитал своим долгом поведать об этом другу. А то вдруг у Люка будут предложения или дела, которые не терпят отлагательств, а он не сможет помочь. Будет совсем хреново, если уж так посудить. - Так что если есть на ближайший месяц планы с моим участием... говори сразу, чтобы я заранее готовил план побега.

Отредактировано Keith Holland (2014-05-15 09:54:37)

+1

6

Слушаю его, а в голове те же самые дымные кольца, которые Холланд выдыхает. Помещение то ли покачивается, то ли ... А, не, это я умудряюсь качаться даже на барном стуле. Знаю, жена бы сейчас сказала, что я веду себя как ребенок, но это и хорошо - будем с сыном на одном уровне общаться, а мне не кажется, что это плохо. Ладно, отвлекся, прошу прощения.
- Погоди, про группу, про семьи - у тебя ж там вроде как тоже намечалось пополнение. Не пугай меня, скажи, что все хорошо.
Я помню свое состояние, когда увидел, что Номи беременна, помнил, что чувствовал по отношению к себе и чем это закончилось - почти благополучно, если не считать нескольких недель, в течение которых я боялся прикасаться к жене, мог обнимать только взглядом, закапываясь в работе, словно импотент. Наверное, если бы так и дальше продолжалось, оно бы и подумалось в таком ключе, но моя мудрая жена сумела вывести из этого состояния весьма простым способом - собой и активным участием.

- Честно тебе сказать, я сейчас вообще мало за чем слежу, кроме своего сотового телефона. Постоянно как на измене, жду звонков, читаю сообщения только из больницы. Номи положили на сохранение, так что ... сам понимаешь. скоро роды, а я до сих пор не всегда и не полностью осознаю, что стану отцом.
Пожалуй, сейчас это самый потаенный мой страх. Что я не стану отцом (хотя, малыш уже просится наружу, если верить ощущениям Номи) или что буду вообще никаким отцом со своими постоянными страхами и фобиями. С другой стороны, я очень жду появления нашего сына на свет.
- Пока ты не ответил на мой вопрос, хочу тебе сказать, что, по моему мнению, самое страшное - это разочарование. В себе или в других людях, но это страшно. Даже доверие можно вернуть - людское. Но нельзя вернуть веру в себя, если ты разочарован. У тебя что-то не получилось, ты опустил руки и стоишь на одной плитке, не решаясь сделать шаг на другую Но ты ведь не знаешь, куда ведет эта дорога, из чего состоит этот твой лабиринт. А если сдашься, то и подавно не узнаешь. Ты знаешь, и я знаю (ага, оба знаем, какие молодцы), что навязывать друг другу свое видение ситуации и мнение не стоит, да и вряд ли получится. Поэтому я предпочитаю этого не делать. Но и ты пойми, Кит, что в жизни надо что-то менять. Курт был для тебя идеалом? Тогда я могу посочувствовать, если ты только с него берешь пример. Подожди, не перебивай!
Мне подают еще одну кружку, откуда я сразу отпиваю. Осознав, что не кушал, тянусь к меню, будучи уверенным, что нам подадут горячее даже за барную стойку. Мои клиенты, а я их. Не подадут - останутся без своих же меню, отдам им старый тираж, без выборочного лака. Черт, работа ...
- Куриное филе с грибами и сливочным соусом. Да, и фри. Ты будешь что-нибудь? Да блин, хватит напиваться на голодный желудок, я тебе не жена и не девушка, чтобы беречь!
Подпихиваю меню Холланду, кошусь на сигареты, но сдерживаю себя - пассивные курильщики страдают больше, а у меня им будет ребенок, если сорвусь. Нет, нет и еще раз нет.

Официантка удаляется, зазывно покачивая бедрами, а я на автомате отмечаю, что таких бы нам побольше - как модели и хостесс подойдут, часто спрашивают. Но лучше Номи для меня фигуры все равно не будет, потому что это моя любимая, единственная и неповторимая жена.
- Вернемся к нашим баранам. Ты остепеняться вообще думаешь? Тебе нужно чувствовать ответственность за кого-то, кроме себя.

+1

7

- А всё хорошо, Вэлвуд. - музыкант называл друга по фамилии только тогда, когда был несколько недоволен. Ну... знаете, бывают такие моменты. Однако сейчас это прозвучало как-то без недовольства. Наверное Холланду просто надоело показывать, что его что-то может задеть, или что-то может быть неприятно. - Я свободен, у меня есть гитара, дохрена материала, с которым надо работать. Нет, серьёзно, Люк, я не могу сказать, что мне не нравится такое положение вещей.

Нет, он решительно не понимал Лукаса, который был так счастлив от того, что станет родителем. Наверное просто потому что у Кита эта новость совпала с не совсем уж приятным моментом жизни. Ладно, не стоит говорить о такой гадости, как прошлое. Музыкант допил остатки алкоголя, указал бармену на бутылку с ромом и теперь задумчиво смотрел на неё, прислушиваясь к речам Вэлвуда. Кажется, они теперь поменялись местами, и теперь Люк играл в психотерапевта. Ха, это у него могло бы получиться, если бы самому Киту не хотелось, чтобы в такие дебри сознания никто не лез. Что уж поделать, прости, дружище. Ладно, можно было хотябы сделать вид, что у друга получается повлиять на него. Счастливое неведение, знаете ли.
В какой-то степени Холланд даже завидовал, что у Люка появилась семья и теперь вырисовывались другие перспективы. Но, с если посмотреть на всё более трезво... всё-таки не был музыкант готов к тому, чтобы остепениться. Он вообще ещё даже не определился, что ему нужно в этой жизни. Часть своих мечт он воплотил в жизнь, часть приблизил, но до конца так и не смог понять, что ему всё-таки нужно. Деньги? Девушки? Слава? Скучно, точнее тяжело. Это груз, который не всякий потянет. И ладно ещё, что большая часть всего этого пришлась на раннюю молодость. Сейчас бы Кит вряд ли потянул такой образ жизни, который он вёл лет с двадцати.

- Люк... - мужчина скривился, когда друг остановил его жестом. Однако дослушал, а потом покачал головой, как бы не соглашаясь с его утверждениями. Потому что это было не так. - Я не считаю Курта идеалом, тем более, что не стремлюсь стать таким же. Бля, ты сам это понимаешь и знаешь, сколько мы уже общаемся. Абсолютно не так. Да и веру в себя у меня потерять не получилось, тут уж ничего не поделаешь. - он усмехнулся, с силой расплющивая окурок в пепельнице, будто тот нанес ему такое оскорбление, за которое минимум вызывают на дуэль до первой крови. - Черт возьми, ты меня всё равно не поймёшь. Если менять что-то в жизни, то точно после этого менять и работу. Смейся если хочешь, но панк это стиль жизни, а не направление музыки! Если я перестану быть — и жить — таким как сейчас, то можно смело со всем завязывать! И нахрена мне меню?! Я не ем когда пью, спасибо.

Он с силой оттолкнул от себя папку, в которой лежал прейскурант на различные вкусности. Не хотелось есть, вот вообще никак. Сколько себя помнил, он всегда пил на голодный желудок и ничего. Даже печень относительно здоровой оставалась. Ладно, это не так уж и важно. Надо сказать, что мнение Кита, видимо, в расчет никто не брал, ибо перед ним появилась пивная тарелка и очередная порция рома. Бармен, сволочь. Официантка удалилась, но вот Холланд совсем не обратил на неё внимания, игнорируя даже виляние бедрами. От девушек одни проблемы, лучше уж какое-то время спокойно отдохнуть от них, нервы восстановить, например.
На секунду он прикрыл лицо ладонью, изображая натуральный «Facepalm», но всё-таки взял себя в руки и вновь посмотрел на друга, который задал самый главный вопрос, как показалось музыканту, который уже давно хотел задать. Ладно, придётся провести небольшой экскурс в жизненную позицию на эту тему, которой придерживался Кит. Ну а что? Пусть знает, на всякий случай. А то ведь может опять шарманку затянуть, в следующий раз.

- Люк, посмотри на меня. - звучит странно, не правда ли? - Кого ты видишь перед собой? Не говори, я сам поведаю. Раздолбай, алкоголик, немного ненормальный — кому я вру, просто ненормальный — разочарованный некоторыми моментами жизненного пути — ты сам так считаешь, но я так не думаю — всё перечислил, нет? На таких как я, девушки с жизненными приоритетами в виде семьи и брака не клюют! На мою долю всегда выпадают те, кому хочется веселиться, отрываться, творить безумие. А в паре где два безумца — отношения долгими быть не могут. Ты же должен это понимать, черт побери. Или я не прав. Только не начинай опять на тему, что я пессимист и вообще сгущаю краски.

Отредактировано Keith Holland (2014-05-15 11:21:19)

0

8

- Ты не пессимист с таким мнением. Твоя жизнь - в творчестве. Но фанаты поколениями уходят, у них тоже свои дела - кто-то умирает, кто-то переключается на другое, кто-то уходит и забывает. Им это становится попросту не нужно. Я тебе уже говорил неоднократно - решай свою жизнь, как хочешь. Но если тебе важно мнение окружающих, в том числе и мое, то я считаю так - тебе проще оставить след в виде детей, чем в виде творчества.  Знаешь, вот как представлю, что приду домой, поцелую жену и возьму у нее из рук маленький сопящий сверток и на меня посмотрят маленькие блестящие глазки - аж ... вот дрожит все - то ли от страха, то ли от счастья. Не представляю себя отцом, да, но очень этого хочу. Я уже люблю своего ребенка больше, чем эту жизнь, которая вполне благополучна была и в одиноком существовании.
Прерываюсь, чтобы перекусить, отмечая, что кухня по-прежнему здесь хороша, есть за что хвалить повара. Качество пива и иных напитков здесь тоже не страдает, жаль только, что помещение по сравнению с остальными можно оценить как невзрачное (а то и злачное вовсе).

- По поводу того, что ты - свободный человек. Хорошо, я понял. Но ведь ... она была беременна, если я не ошибаюсь? Можешь оборвать, если я лезу не в свое дело, но как без пяти минут отец, я тебя не понимаю, Кит. Просто не понимаю, разум отказывается воспринимать такое. Ты ведь помнишь, как у меня с Номи было? Тем не менее, я до сих пор не могу себя простить, а она находит в себе силы, чтобы в эти моменты еще и меня поддерживать, и самой держаться. Женщины намного сильнее нас, и если бы не они, то многого бы не было. Да, сужу по твоей улыбке и соглашаюсь, что истерик и женской логики тоже бы не было, это да.
Не знаю, почему я сегодня такой говорливый. Опускаю глаза и смотрю на полированную столешницу, покрытую царапинами. Можно определить, что эти царапины оставлены не ногтями, а стопками. Хотя, как можно оставить царапины стопками - вопрос хороший, особенно для завсегдатаев этого бара.

Между тем, бар заполняется людьми. Осматриваю публику, на глаз осуждая и оценивая каждого только по его виду. Затем некоторое время даю ему на то, чтобы они подтвердили или опровергли мои догадки, предположения, мое мнение.
- И потом, крестный! С каких пор ты стал таким, м? Или передумал быть крестным? У тебя, между прочим, крестник будет - мальчик! Пацан, понимаешь?! Мужик, которому ты, как и мы с Номи  родители - можешь и должен дать многое!
Все должно быть хорошо, а не иначе. Быть по-другому не может, ты пойми это!
- Представь, что у тебя будет ребенок. И крестник. Я ведь буду приводить сына к тебе, оставлять, и хочу, чтобы по возвращению домой он говорил, что его крестный - самый лучший.

+1

9

- У нас разные приоритеты и разные взгляды на жизнь. Это очевидно, дружище. - Кит оторвался от созерцания батареи бутылок за барной стойкой и вновь затянулся, задумчиво поглядывая на тарелку перед собой. - Нет, Люк, след в мировом творчестве я уже оставил. Извини, если это звучит как хвастовство... просто что-то новое сказать получилось. Думаю, иначе у меня не было бы столько поклонников. Вон, кстати, за тем столиком две блондинки на нас пялятся во все глаза. Так что... не знаю, Вэлвуд. Оставлять след в виде детей, это, конечно, хорошо, но ведь время есть на это всегда. Главное найти... а найти не получается.  Ты любишь своего ребёнка, жену. А я не хочу никого любить. Этого уже никто не заслуживает, как по мне. Мы делаем всё, чтобы сделать больно окружающим нас. Близким и друзьям. Или я не прав?

Кит печально улыбнулся и, прикурив от зажигалки, с силой отодвинул от себя пустой стакан. Они были, как будто, из разных реальностей, вселенных. Один — Люк — довольный жизнью, образцовый семьянин, готовящийся стать отцом. Второй — Кит — вечно взъерошенный, растрепанный, неприкаянный, вечно играющий образ. Забавно было смотреть на двух друзей. Один — светловолосый, второй — темный, хоть и крашенный явно. Ангел и демон, черт побери. В другой раз Холланд обязательно подстегнул бы друга на эту тему, но не сегодня. Он провёл ладонью по запотевшему стеклу стакана, в котором плескалась очередная порция жидкости.
Когда разговор пошёл за ближайшее прошлое, музыкант скривился. Вспоминать это ему хотелось меньше всего, но и обежать друга тоже не хотелось. Мужчина потёр переносицу и перевёл взгляд на Вэлвуда, вновь начиная говорить.

- Ну а я сволочь. Ты сомневался? - по лицу проскользнула тень ехидной улыбки, которая тут же сменилась обычным безразличием. - Так будет лучше обоим. Я в этом уверен. Да и у ребёнка будет гораздо более хороший отец. А я... не знаю, мне рано, наверное. И вообще, я ни в чем не уверен. - Кит надеялся, что Вэлвуд поймёт, что он имел в виду. Ну а если не поймёт... его право. - А истерики и женская логика... да ну их в баню!

Мужчина сделал многозначительный жест, чокнулся стаканом с кружкой Лукаса и осушил порцию одним глотком, отставляя пустую тару в сторону. Новая порция тут же появилась перед ним. Да, плюсы того, что тебя знают в баре — не нужно объяснять. Музыкант взъерошил шевелюру и слегка улыбнулся, услышав следующую фразу друга. О нет, об этом он не забыл. И учить кого-то чему-то плохому не собирался... лет, эдак, до шестнадцати. Берегитесь, ребята.

- Вот только Номи вряд ли будет в восторге от этого. - Кит хорошо знал жену Лукаса и не питал иллюзий. - Придётся привыкать. Нет, естественно я не дам твоему сыну вырасти смазливым мальчиком из этих. - он кивнул головой в сторону двух парней, который сидели как-то уж слишком близко друг к другу. - Но своих детей я пока не готов иметь. Будем! - отсалютовал стаканом. - Такие дела.

+1

10

- Представь, что твой сын или твоя дочь будут обнимать чужого мужика, абсолютно другого, и звать его папой. Знаешь, я бы убил за такое, но Номи прекрасно знает, что для меня сейчас наша семья - это самое важное. Ты прав, в этом плане мы с тобой слишком разные, и я не представляю, о чем мы вообще могли бы общаться, да еще столько времени, но ...
Задумчиво жую лист салата, политый соусом бешамель, вспоминаю поход в итальянский ресторан, затем снова возвращаюсь в бар и продолжаю:
- Но, пожалуй, эту тему лучше замять. У каждого свои взгляды, своя теория, и если ты считаешь, что одному тебе будет лучше, то самым оптимальным вариантом будет тебя поддержать. С моей стороны. Но учти, что, опять-таки - со своей стороны - я не оставлю попытки помочь тебе с выбором достойной девушки. Да блин, в самом-то деле, у тебя будет прекрасный ребенок! Либо пацан безбашенный, либо оторва малолетняя, но маленькое чудо с твоим взглядом. Не знаю, как это еще передать, но я сам подобного же жду.

Да, я не знаю, как объяснить, что я почувствовал, когда узнал, что стану отцом. Учитывая ситуацию того времени, скорее всего шок. Не мог поверить, что ребенок мой, как не мог поверить и в измену. Наверное, тогда только концерт Кита и спас, как и разрядка в процессе. То, что можно было снять сексом - напряжение, злость, ненависть - мы все это сняли дракой. Ну как, дракой - разбитым носом и разбитой же губой - два красавца со швами, блин, на весь разворот журнала и на первой полосе в газетах. По-моему, именно тогда с утра "Таймс" читали так много, как не читали за весь прошедший до этого год. Бесит.
- Я бы предложил тебе повторить концерт в Лондоне, но что-то мне подсказывает, что туда пока лучше не возвращаться. Не из-за срыва концерта, а из-за нас самих. Мы так нифигово раздолбали гримерку, что мало не показалось никому. Молчу про себя, ага. Просто после всего этого ко мне подошел администратор и мягко попросил сдерживать свои эмоции, если мы ВДРУГ надумаем еще раз приехать  с концертом. Хотя, кстати, к тебе есть и другое предложение. Но это чуть позже можно будет осуществить, потому что я хочу, чтобы Номи тоже отдохнула. То есть, поедем, да, можно частично даже и по работе, но к тому времени, как я договорюсь с одним из клубов, тебе надо будет обязательно быть не одному.
Да, я снова о своем, ага. Ну не могу я так - бывший главный распиздяй своей компании, а теперь единственный, кто женился, желал того же всем своим друзьям. Да, многие были с детьми, кто-то уже и развестись успел, а мне все не давало покоя, что можно вот так легко все обрубить.

- Женская логика непостижима для всех, и для женщин в том числе. Знаешь, просто, о чем думаю? Да, поживи для себя, но не забывай, что рядом кто-то должен быть. И не всегда это домашнее животное, товарищи-друзья по группе или случайная любовница на ночь. Просто девушка, которая тебе будет близка. Она должна быть спокойной и очень терпеливой. Девушка с выдумкой, чтобы не наскучить тебе, но уметь терпеть толпы бешеных фанаток. И верной, это главный фактор. Главное, не вспоминать прошлое. Ни тебе, ни ей. По-хорошему, всем бы не жить прошлым, но оно так любит цепляться. И что касается моей идеи с концертом. Он будет один, не тур, не гастроли. Зато какой.
Менять тему резко и внезапно? Могу, умею, практикую уже очень много лет. Даже лучший некогда друг хмыкал, хоть и был моим учителем по этому предмету. Осваивал умение долго, но оно дало свои плоды.
- Ибица. Каждое лето это место для наживы в плане творчества и отдыха. Ну, насчет прибыли не знаю, но оно тебя сейчас сильно волнует? Потому что меня вот нет абсолютно. Будем.
Чокаюсь с рюмкой Киту и жду ответа на предложение. Отпиваю пива и приподнимаю бровь. Кхм, какого черта оно уже теплое?!

+1

11

Простите, но Кит уже начал выходить из себя. Он до последнего сдерживался, что бы не начать ругаться, но, видимо, сегодня не судьба. Зря подняли эту тему. Мужчина сделал последнюю попытку взять себя в руки, и это у него практически получилось. Разве что голос звучал не так спокойно, как раньше. В любом случае, не крик, и это уже радовало.

- Да с чего ты взял, что это вообще будет мой ребёнок? Если даже я в этом не уверен. - Кит вновь затянулся, а когда продолжил, говорил уже более спокойно, хотя давалось ему это с трудом. - Ты прав, лучше эту тему замять и не поднимать больше. - на заявление Люка, о том что он будет пытаться найти ему девушку, музыкант лишь махнул рукой. - Давай сразу тогда в программу «Сваха» обратимся. А что, из тебя получился бы отличный ведущий. Не находишь?

Шутливо ткнув товарища кулаком в плечо, мужчина отставил в сторону стакан с алкоголем и подпер голову кулаком, созерцая стенд напротив. Ну как стенд — батарею бутылок. Ему не хотелось смотреть на Вэлвуда, который смог бы заметить тоску в его глазах. Странное дело, чем дольше они сейчас сидели и разговаривали, тем сильнее тоска начинала грызть музыканта изнутри. Наверное Холланд вспоминал прошлые деньки, когда можно было пить сколько угодно — а главное его мог в этом поддержать друг — и не смотреть на часы. Бывали ведь попойки, заканчивающиеся через несколько дней. О да, было дело. Хорошее было время.
Естественно, большую часть слов и фраз мужчина пропустил мимо ушей, лишь как-то отстраненно кивая и утвердительно хмыкая. Всё это звучало донельзя странно. Да и не понимал Кит друга, который требовал — именно требовал — чтобы к моменту, когда предложение вступит в силу он был не один. Отлично просто. А зачем? Сейчас вот Киту как раз хотелось быть одним. Чтобы никто не лез с вопросами, никто не пытался сказать что-то воодушевляющее. Ну, в общем вы должны понимать. Это глупо.

- Я ему потом нос сломал тоже. - музыкант удобнее утроился на высоком стуле, водя пальцем по поверхности стойки. - Да, пришёл в гримерку за вещами, встретил его, получил выговор и обиделся. Ну так... слегка обиделся. Был бы в худшем расположении духа — сидел бы сейчас в кутузке. Такие вот дела. - дальнейшее пояснение, которое выдает Лукас, Холланда повергло буквально в шок. Кто мог додуматься? Нет... ладно, на секунду допустим, что он согласится. Но.. Ибица? Да ну вас. - Эм... я думаю что сейчас мне лучше девушку не заводить. Опасно. Для неё в первую очередь. Ладно, об этом уж говорил. Но какого черта Ибица? Ты знаешь кто там отдыхает летом? - по тону, с которым говорил музыкант, можно было понять, что он если не обижен, то возмущен до глубины души. Пусть лучше всё расскажет как есть, а не говорит загадками. Ну или просто Кит не совсем понимал, что хотел донести до него друг. - Люк, мне иногда кажется... ладно, хер с ним. Ты прости, конечно, но перед толпой богатеньких идиотов, которым приспичило развлечься, я выступать не собираюсь. Хотя... ты полностью задумку озвучивай. В деталях, в подробностях. Потому что в том виде, в котором ты предложил сейчас — она мне кажется не то что странно, а несколько обидной.

+1

12

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разумный компромисс