Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » typical family scandal

typical family scandal

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sb.uploads.ru/Nvptk.png
Участники: Миша, Джесси, Делсин и Ассоль
Место: Дом Берроузов
Погодные условия: Что-то за окном
О флештайме: Ну... когда-то ведь они должны были собраться вместе.

Отредактировано Delsin Row (2014-05-14 22:44:14)

+1

2

Без куртки, собаки и очков

Примечании: У Миши двойня, поэтому большой живот для своих месяцев, но об этом никто еще не знает, кроме Мишеньки.

Джесси, зачем тебе это сдалось? Если ты считаешь себя моим парнем, это не значит, что ты должен знать людей, с которыми я вынуждена проживать. Я люблю держать субординацию, люблю постоянство, люблю, когда все имеет свое место, вот и ты с Делом имеешь определенное место в моей жизни. Не вижу никакой взаимосвязи между вами и причин для знакомства. То, что мы вместе и то, что я беременная, еще ничего не значит. Но ты любишь говорить, что мы должны уважать желания друг друга, так и быть… и я иду у тебя на поводу. Не знаю как ты себе это все представляешь, но поверь, все будет иначе. В обычных семьях, в фильмах, проходит семейный ужин или обед, все мило беседуют друг с другом, улыбаются, рассказывают байки друг о друге. В этой семье точно такого не будет.
И так, начнем, в моем доме проживаю я, ее предупреждать о сегодняшнем цирке мне не пришлось. Честно, я не знала как оставить братца дома, оставить дома и чтоб он был трезвым. Поэтому мне пришлось обратится к самому нормальному человеку, проживающем в этом доме – Ассоль. Она первая попала в самую нормальную ненормальную семейку и стойко сохраняет иммунитет, и притворяется нормальной, но это только притворство. В этом безумстве кто-то хотя бы должен притворяться нормальным. Пару дней назад я перехватила ее ночью в холле, по чистой случайности, в 3 часа ночи я ползла к холодильнику, она, возможно, от него. Приятное стечение обстоятельств. Я попросила ее, чтобы сегодня дома она задержала Дела под любым предлогом, так как должен прийти Джесси, на словах она представляла кто это такой. С ней я старалась быть откровенной или просто у меня выбора не было. Парой мне кажется эта парочка, Делсин и Ассоль, играют со мной в доброго и злого копа, периодически мы все меняемся ролями в этой игре. И к этому я тоже привыкла. И так, в доме проживает два человека – я и Ассоли, ну и этот. Честно признаюсь, у Дела всего два недостатка: первый – он мой брат, второй – он козел. Ну и третий – похож на пидора, но об этом я молчу, чтобы не обидеть Ассоль, про козла она и сама знает.
Мы живем в одном доме, но каждый своей жизнью, я не часто с ними пересекаюсь, мы не часто разговариваем, ссоры не в счет, но беременность многое изменила. Либо я стала добрее, либо Дел изменился, но я уже не представляю своей жизни без него. Без этого крысеныша омрачившего мою жизни и изменивший ее кардинально. Это всего лишь минутка сентиментальности. Как вы поняли, в доме никто не готовился к приходу Джесси, даже я. Я просто ждала его на пороге дома с животом, который уже по размерам весьма внушителен, я даже к этому привыкла. Мне нельзя нервничать, нет, я не беспокоюсь о детях, просто мои нервы слишком дорого мне обходятся, эти двоя устраивают бои без правил, их шевеление началось несколько недель назад, но такое впечатление, что все эти месяцы они именно готовились к боям.
Мне стоило только закурить сигарету, и да! я курю, как появился образ любимого. Он как всегда вовремя, на автомате я тушу сигарету после первой же тяги и швыряю в кусты, надеюсь, ты ничего не заметил, будь умным мальчиком, сделай вид, что не заметил.
- Ты все-таки пришел – это было самое теплое мое приветствие, я никогда его так не хотела не видеть, но я обнимаю его, целую нежно в щетинистую щеку  и шепчу на ушко– Ты же помнишь, что ты мой мальчик из сказки? – а вот о моей семейке такого не скажешь, семейка придурков, сутенеров или что-то в этом роде лучшее определение. Я открываю дверь в дом. – Ну что, начнем.

+3

3

Отец, наркоман, хипстер.

- Мамуль видишь, я у меня есть девушка. У нас все серьезно. Нет, мам, мы еще не поженились. Мам... Мама. Мама! Она беременна. Я вас не познакомлю. Нет. Что? Лучше бы я вообще не звонил тебе.

Все проблемы идут из детства. Кажется, у Джесси стокгольмский синдром по отношению к своей матери. Он ее ненавидит, она его не любит, но он все время пытается с ней общаться. Для него важно показать ей, что он чего-то стоит. Что, то что она про него говорила - брехня. Вот он работает, вот у него появилась девушка, а он полон серьезных намерений. Именно поэтому он попросил Мишу познакомить его с ее семьей. Да и вообще, она от него беременна, как он может быть не представлен ее брату? Да, у них довольно натянутые отношения, но это не причина, почему Джесси не должен лично познакомиться с Делсином и не пожать ему руку.
- Знаешь, от моей матери ты тоже будешь не очень в восторге, - парировал Пинкман, когда Миша в очередной раз говорила, что затея с знакомство не лучшая. Она бы вообще откровенно не понравилась бы матери, у нее там свои представления, какая девушка должна быть рядом с ее сыном. В конце концов, уговоры Пинкмана сработали, Миша сдалась и сказала, что все устроит. Оставалось только ждать.

Вообще, он старался радовать Мишель, старался выполнять прихоти беременной девушки. Чтобы истерила меньше. Потому что, казалось, полюбил еще больше. В нем просыпался отцовский инстинкт и он чувствовал, что уже любит своего ребенка Неважно: мальчик ли, девочка ли, но любит. Ему нравилось вечерами, которые они проводили с Мишей вместе, обнимать ее, поглаживать по животу. А еще пару недель назад там стали пинаться. Джесси был счастлив куда больше чем сама Миша, которая в тот момент смерила его взглядом исподлобья.
- Да ладно, у тебя живот смешно двигается, - фыркнул Джесси удалился на кухню за какой-то фигней, которую просила Берроуз.
Это все к чему? К тому, что Джесси (на свою голову) пообещал, что все пройдет хорошо. Ну, по-крайне мере, он себя будет вести прилично.
- Мэгги, я еще и выглядеть должен прилично, - сокрушенно сообщил Джесси своей собаке, проходя из кухни в комнату и дуя в чашку с чаем. Мэг только одобряюще гавкнула, а Джесс снова вздохнул. - Но не в костюме же мне идти...
Вариант костюма был отброшен. Вариант какой-нибудь старой вязаной кофты тоже отпадает. ПРИЛИЧНО же. Значит, нужно найти что-то среднее.
В голове он пытается прокрутить, что можно сказать Делсину, например. Вообще, Пинкман начинает чувствовать приближающееся волнение. Собака тыкается мокрым носом в ладонь, вроде бы, пытаясь успокоить.
- Ты не понравишься Мише, расслабься, - мужчина треплет по голове Мэгги и натягивает на себя джинсовку.
Странным образом, его не наказывает какая-нибудь карма. А то бывает, вот так собрался на важное для тебя мероприятия и то машина не заводится, то зовут на работу, то ключи теряются, то все просто тлен. Сегодня такого не было. Все вещи на месте, машина с первого раза завелась, и Джесси направился в дом Берроуз.
Вот странно. Он там был уже много раз, но ни разу не встречал Роу. Волшебство какое-то.
Заворачивая к дому, в дверях он замечает силуэт Миши и улыбается. О, ждет меня. Это определенно приятно.
- Как я мог не придти? - он улыбается Мишель, обнимает ее в ответ и так же потом легко целует в щеку. - Конечно помню. Надеюсь, этот титул мне сегодня поможет, - будто бы на счастье он трогает живот Берроуз.
Ну не может быть все так плохо, как говорит девушка. Все будет лучше.
Не, ну должно же быть.
Ребят, ну пожалуйста...

+3

4

если я и должен как-то выглядеть, то только так

https://24.media.tumblr.com/3f29f991544a119957408a90adcb2264/tumblr_n5pytzyCRB1rygdr6o1_500.png

Делсин протер глаза, стараясь лишний раз не заглядывать в зеркало и не смотреть на те круги под глазами темно-бордового цвета, которые тонко намекали на недосып. Все свалилось словно снег на голову. Беременность сначала Миша, потом, внезапно, Ассоль, у которой было не понять, она рада вообще или как.  Да и он сам не был в состоянии осознать, хороший ли будет из него отец. У него-то нормальной ролевой модели отродясь не было и вырос он таким, что порой и сам удивлялся своим поступкам.
По крайне мере внезапное становление и дядей и отцом как-то поменяло отношение Миши к нему, она даже стала, нон сам не мог поверить что говорит это, милой. И не такой раздражающей, что при ее виде хотелось выпрыгнуть в окно, лишь бы не слышать этот высокий голос, режущий уши.  Хотя порядка вещей это не меняло и Делсин все так же пропадал на работе, на этот раз мотивируя себя уже таким простым «нужно не для себя».
Да и странно было. Он привык засыпать в своей кровати один. Полностью властвовать в этом пространстве, раскладываться, оборачиваться в одеяло, сминать подушки. Но теперь рядом всегда Лежала Ассоль, причем уже не одна. От чего и спать по ночам он ложился редко. В основном сидел, сгорбившись над своим столом, и в очередной раз выполнял какую-то работу для студии, которая не была срочной, но в любом случае была уже выполнена раньше срока. Он стал больше работать, больше погружаться в общие заботы и вообще походил на Кентервильское привидение.
Ну а сегодня, вместо того, чтобы как обычно, в привычном режиме встать и направиться работать, его задержала Ассоль. Он уже чисто на автомате исполнял любую ее просьбу, без возможности возразить или оспорить. У беременной женщины странные запросы и он понимал это сразу на двух примерах, которые бродили по дому. И оттого на ее просьбу лишь только пожал плечами, не ища в ней сакрального смысла. Зато теперь, упиравшись руками в раковину, смотря на помятое лицо, словно он пил беспробудно целый месяц, а не работал как негр во времена золотой лихорадки. Рассматривая усталые, еле различимые под синяками глаза, недельную щетину, которая еще немного и превратиться в настоящую бороду, ставшими слишком острыми скулы, да и вообще слишком осунувшуюся и так довольно худую фигуру, он вдруг подумал, что хотя бы сегодня следует поспать, а не пихать в себя кофе вперемешку с энергетиком.
Где-то из-за двери раздается шум. Обычно он и его острый слух могли уловить и распознать голос каждого домочадца и он, кажется, стал различать среди общего потока Мишин голос, но и ко всему прочему и еще какой-то другой, абсолютно незнакомый.
Не думая больше о том, кто это мог быть, Делсин открыл кран и сунул голову под струю воды. Холодная вода обожгла лицо и ему понравилось, это придавало бодрости. Тряхнув мокрыми волосами, он принял решение, что, возможно, идея остаться сегодня дома была не такой уж и плохой. Зато теперь он в состоянии наконец нормально стать под душ, ощущая как теплые капли стекают по спине, тарабаня по лопаткам, заставляя вновь ощутить себя живым. Вода может делать удивительные вещи – например придавать энергии в те моменты когда ты, кажется, уже готов сдохнуть как лошадь от перенапряга.
Уже выходя из ванной комнаты, на ходу вытирая волосы и ощущая себя живым, чего не было последние пару месяцев, он ловит на себе взгляд сестры, которая стоит у входа.
- Миша не продует? – Дом достаточно большой и чтобы фраза донеслась от одной части коридора к другой приходиться кричать громко. – Закрывай дверь и возвращайся.
Он не смотрел на то, что происходило у двери. Он был голоден и ему хотелось впиться зубами в кусок колбасы побольше, что, собственно, он и собирался сделать, шлепая босыми ногами по полу по направлению к кухне. Поесть и поспать – достаточно хороший внезапный выходной, который он никак не ожидал сегодня организовывать. Надо будет потом сказать спасибо Ассоль.

Отредактировано Delsin Row (2014-05-18 10:31:57)

+2

5

вот как-то так, только без гульки и сумок

В последнее время Ассоль ловила себя на мысли, что, наверное, не стоило с бухты барахты заявляться в дом к Делсину и ставить его перед фактом, что они будут жить вместе, ибо ребенку нужно чаще бывать с отцом. Во-первых, это был стресс для нее и ребенка, хотя переполнявшей энергии все же нужно было дать выход, во-вторых, Миша не виновата, что они с Роу выражают свои глубокие и искренние чувства друг к другу взаимной руганью и ехидными замечаниями, а, в-третьих, парня стало по-человечески жалко даже Бейли. Первую неделю все шло как по маслу, но потом отсутствие Дела в кровати стало бросаться в глаза: словно тот боялся подходить к девушке ближе, чем на метр, и вообще всячески избегал и ее, и Берроуз. Ассоль терзал, о ужас, стыд, она чувствовала, будто не имела права отбирать у человека заслуженные ночи крепкого и здорового сна (она его и не имела), но назад поворачивать не собиралась, надеясь, что Роу все же поймет: не так уж и страшно это, жить с девушкой, равно как и жить с беременной девушкой, которой то тепло, то холодно, и которая спокойно может поднять парня с кровати в три часа ночи и отправить за клубничным мороженным с шоколадкой "Несквик" вприкуску, и чтобы непременно "Несквик", иначе огорчится, а Делсину же вовсе не нужно, чтобы Ассоль огорчалась, верно?
Но заставить Роу не работать по ночам было несколько сложнее, чем требовать невыполнимого. Оставалось смириться и надеяться, что от недосыпа тому не примерещится сюжет будущего артхаусного шедевра, и, хотя "Бейли" и "смириться" плохо уживались в одном предложении, она все же пыталась, и улыбаться пыталась, и помягче быть, и вообще не дергать Делсина по поводу и без, но сердцу не прикажешь, ребенку тоже, вот и в этот раз тот вышел из комнаты походкой зомби, не дослушав и начала просьбы Ассоль. А она всего-то хотела, чтобы ее одели, обули и причесали.
Девушка провела пальцами по нечесаным волосам и, вздохнув, свесила ноги с кровати, шаря ступнями по полу в поисках тапок или чего-то похожего. Подцепив пальцем нечто из ткани, она в итоге обнаружила, что это носки Дела в веселую полосочку. Вопреки стереотипу о холостяцких берлогах, носки оказались парными и чистыми, и после непродолжительного осмотра уже красовались на ногах у Бейли, которая тем временем была Цезарем, пытаясь одновременно расчесаться и нашарить на стуле халат. Бесполезно. Завернувшись в простыню, Ассоль окончательно проснулась и поднялась на ноги: в конце концов, утро на дворе, хватит дрыхнуть!
Халат, вместе с бельем, штанами и джемпером обнаружились на полу, в творческом беспорядке, словно устраивали бунт против материнства в целом и своей хозяйки в частности, правда это ничуть не помешало Бейли тут же в них и облачиться, и даже тапки нашлись в итоге, чем несказанно порадовали девушку. А вот одинокое полотенце на спинке стула - не очень. Тяжело вздохнув, девушка взяла его под мышку и открыла дверь.
- Деееел? - протянула она, топая к прихожей и чуть морщась от запаха сигаретного дыма, - Дел, ты полотенце забыл!
Она чуть не ляпнула "Деееел, ты меня помоешь?", но вовремя заметила незнакомого парня, в которого вцепилась Берроуз и закрыла рот.
- Эммм...привет, - полувопросительно протянула она, - Добро пожаловать...наверное. Вы, должно быть, Джесси, верно? Приятно познакомиться и все такое. Ты не видела Дела? - обратилась Ассоль к Мише, рассеянно помахивая полотенцем, - У него полотенце с собой было? А то вдруг забыл, как он это любит.

+3

6

Ты легко мог не прийти – проспать, передумать, сбежать, как невеста из-под алтаря. Мне жаль тебя огорчать, титул в этом доме позволителен только мне. Он тебе не поможет. Ты же прекрасно это знаешь. Ты этого хочешь и боишься, ты хочешь стать частью семьи и боишься, что все обернется против тебя. Тебе это нужно, ведь это стереотипы – любовь, семья, дети. В моей семье, в моей нынешней семье, это нонсенс. Здесь у всего свой вкус. Упс…
Прости, милый, я не прочитала тебе инструкцию по технике безопасности, но где выход ты уже видишь. Уходи, нет, я советую бежать. Дамы и господа, представления начинается! Все как то быстро, я думала, будут минуты на подготовку, но импровизация наша все. Я услышала голос Дела и замерла, будто меня нет и ему показалось, но Джесси сзади меня подтолкнул, и мы всем своим существованием оказались в доме. Пути назад нет. Я не волнуюсь, просто я не знаю что делать.
- Да-да, уже – крикнула в ответ марионетке Ассоль. Он находился от нас на безопасном расстоянии, я уже хотела начать причитать, но маленькое нечто уже находилось рядом со мной. Лучше бы это был Делсин, я бы не так была шокирована, я бы не так была опечалена, я бы не так была потрясена, я бы не так приходила в ярость, я бы не так смотрела на тебя. Что за черт??? Ассоль, ты слышала меня? Ты же должна была меня понять, ты же представляешь каково мне сейчас? Но видима нет, её вид именно об этом говорил. Я не успела прочитать ни одного правила Джесси, у него хорошая фантазия, сообразит на месте. А сейчас я нежно хватаю за локоть Ассоль и шепчу на ушко нежные слова.
- Дорогая, что за подстава? Ты выглядишь хуже Дела, это невозможно! – я слегка сжала ее локоть. Я не требовала от нее вечернего мэйка и лейблова платья в пол, но можно же было выглядеть человеком, а не беременной. Я благодарна своему характеру, надеваю маску невозмутимости, глубоко вдыхаю, выдыхаю. Я не смотрю в глаза Джесси, не хочу видеть его реакцию, мне хватает своей. Теперь я отпускаю Ассоль и нормальным тихим голосом отвечаю.
- Да, это тот самый  Джесси. Пинкман, познакомься, эта бестия, девушка моего брата – Ассоль. Поверь, обычно она красивая, и брату нереально с ней повезло. Она очередное подтверждение того, что беременность уродует девушек – я опускаю взгляд на свой живот, а я второе подтверждение этого факта, но об этом мы промолчим. – Пару секунд назад он кричал из области кухни, хотя могу ошибаться.  Милая, сходи проведай  своего ловера и подготовь почву для взращивания для меня, а у нас пока пройдет вводный курс в дело – я натягиваю улыбку, разворачиваю Ассоль в сторону нахождения братика – Я буду тебе должна. – Что-то как то не так, что-то как то не то. Меня тошнит, нет не от беременности, от ситуации. Ну почему мы не можем даже нормально поддержать друг друга? Я не просила же не возможного или… или для нас это именно так. Я улыбаюсь, перевожу взгляд на свою пассию.
- А теперь о нас. Я не имею ни малейшего представления, что будет дальше. Я не знаю зачем тебе это. Но все происходит по твоему желанию, так и что отдаю роль ведущего тебе. Знакомься, располагай к себе этих двоих, хотя с Ассоль не упражняйся, не прокатит, а вот Дел может увидит в тебе родственную несчастную душу, а я занимаю роль зрителя. Удачи, родной! – посылаю воздушный поцелуй, беру за руку милого и веду его к главной сцене, где нас уже должна ждать сладкая парочка.
- Ассоль, Делсин , знакомьтесь, это Джесси и он отец этих монстров – указательными пальцами я тыкаю в живот как мигающими стрелочками – Прошу любить и ненавидеть, все как обычно. – перевожу взгляд на любимого мальчика, действуй. Я как ни в чем не бывало беру блендер, банан, щелкаю чайник, очищаю банан, кидаю в блендер, открываю холодильник, достаю молоко, заливаю банан, добавляю ложку сахара, растворимого кофе, заливаю кипятком и самый вкусный напиток готов - кофе с молоком и бананом.

+3

7

Нет, Джесси не испытывал каких-то ложных надежд, что его в этом доме встретят с улыбкой, скажут, как рады его визиту и знакомству с ним, а потом пригласят к столу с прекрасным обедом\ужином.
Хотя, черт возьми, испытывал. Ему представлялись улыбающиеся лица Делсина и Ассоль, несколько недовольное личико Мишель, и в его этих надеждах все было радужно, с бабочкам и пони скакали. Все друг друга любят. И его любят. Прямо с порога. За то что он высокий, классный, любит Мишу. И глаза у него красивые. Не зря же Берроуз называет его мальчиком из сказки. Он действительно из этой своей сказки, из своей страны, хотя за жизнь повидал достаточно дерьма, да и не мальчик он. Через пару месяцев будет уже целых двадцать девять, а там и до тридцатника просто рукой подать.
В общем, в очередной раз все мечты мальчика развалились, как только он увидел Ассоль. На самом деле, он не считал, что она как-то ужасно выглядит, просто уставшая, беременная девушка. Пинкман не являлся человеческим врачом, но имел вполне хорошее представление насколько беременность тяжела для любого организма. Он приветственно ей улыбнулся, в тот момент, когда его ненаглядна выдала дружелюбную тираду о не подходящем виде.
- Вообще-то, я всегда слышал, что беременность красит девушек, как и последующее материнство. Ни одна из вас не выглядит изуродавнной, не говори глупостей, - в конце концов в их паре именно Джесс смягчает углы. Да и не мог он потерпеть таких слов. Миша для него была прекрасной всегда и особенно беременная.
Когда Ассоль удалилась, Берроуз переключилась обратно на Пинкмана. Попытка ввести в курс дела и быстро начеркать инструкцию. Вообще-то мануалы пишут заранее и заранее изучают. Как всегда виноват Джесси, ну да ничего, он привык ко всему.
- Да прекрасно ты знаешь зачем мне это нужно, - махнул рукой парень. Он ей миллион раз объяснял зачем это нужно. Где-то в девятисотой тысяче она вроде как подавала знаки, что поняла. А тут оказывается нет?
- Я работаю с животным, - Джесси взял за плечи Мишу и внимательно посмотрел ей в глаза. - Люди любят меня, так что я уж постараюсь, чтобы все было хорошо, я же обещал, - он обнадеживающе улыбнулся, потом склонился к ее уху, возможно, покалывая своей бородой. Мистер Пинкман, какие последние слова вы скажете своей возлюбленной перед казнью?
- И я знаю, что ты курила, убью, - браво, мистер Пинкман!
Аплодисменты, занавес открывается. Джесси заботливо вводят на кухню, проталкивают вперед. Вся поддержка и опора в виде хрупкой девушки ускользает. Пинкман чуть не валится в бездну, но берет себя в руки, снова улыбается двум людям, которые совершенно безрадостно смотрят на него.
- Добрый день, - несколько неуверенно и абсолютно глупо начинает Джесс. Но ведь нужно с чего-то начинать? А может нужно было взять с собой Мэгги? Ее люди любят, а еще она умеет мячик на носу держать, это бы разрядило обстановку. Глупости, глупости, какие глупости. Мысленно ругает себя, одергивает.
Он протягивает руку Делсину. Ты же об этом мечтал? Этого хотел? Не, ну может правда Миша была права, что все это не нужно?
- Мне приятно с вами познакомиться, - с каждым словом темп речи замедляется, голос затихает и кажется, Джесси сейчас просто выключится, как какой-то робот.
Все оч плохо.
Нужно бежать.
Куда? Уже поздно. Все кончено, сейчас убьют. Хотя нет. Скорее, прожгут взглядом.
Миша, ты же не допустишь смерть любимого? Не оставишь ребенка без отца?
Но тут внезапно доходят слова Мишель. Этих монстров. ЭТИХ. Он резко поворачиваются в сторону жужжащего блендера. Рука продолжает висеть в воздухе.
- Стоп. Этих монстров? Этих? Их там что, несколько?
Вот это поворот.

Отредактировано Jesse Pinkman (2014-05-25 03:37:17)

+3

8

Делсин никогда бы не мог подумать, что в какой-о момент своей жизни станет похож на… свою мать. Апатичным, не замечающим что творится у него под носом, с достаточно плохой координацией и рассеянным вниманием. Многие считали, что Рада такая по велению своей ветреной души и как-то ни у кого не возникала в голове мысль, что женщина. Собственно, пытается обеспечить и себя и ребенка.
И ему теперь, по всей видимости, придется обеспечивать не только себя, но и еще и ребенка. По поводу денег отца он даже не задумывался – они никогда не были его и тем более они никогда не были ему нужны. Делсин мог быть счастлив и в тесной и грязной комнате, лишь бы его внутренний дзен никто не нарушал. Но теперь придется мыслить шире.
Протерев глаза еще раз, а так же попытавшись откинуть мокрые волос назад, еще раз отмечая, что пора бы уже идти в парикмахерскую, Делсин решил отложить серьезные и глобальные мысли хотя бы до обеда, если он, конечно, еще не настал, ну а он пока сможет по человечески перекусить. Открыв  холодильник, рука первым делом потянулась к палке колбасы, которая всего несколькими взмахами ножа оказалась порезана на слишком большие, толщиной с два пальца, ломти, не обременяя этот бутерброд майонезом, хлебом или другими извращениями, Роу первым делом запихнул себе в рот один из кусков и почувствовал на языке вкус копченного мяса вперемешку с соей.
Его попытки определить, насколько свежим оказался кот, которого запихнули в эту колбасу, прервал шум и последующие шаги в его сторону, причем судя по звуку, пар ног было больше чем просто одна, а значит это не Ассоль решила вновь совершить набег на холодильник.
- Какого… - Делсин не успел толком пережевать и проглотил все что было во рту, ощущая, как неприятно дерет глотку. – Ты кто?
Делсин удивленно и с подозрением косится на протянутую руку. Какой-то этот Джесси слишком… не такой. В воображении Делсина отец детей Миши как минимум должен поклоняться Сатане и выглядеть так, что даже ярый атеист захочет перекреститься и с криком убежать, но никак не… так обычно. Роу смотрит на него сверху вниз, все еще пытаясь понять, не очередная ли это сестринская подстава и какой-то розыгрыш, уже готовый к тому, что в след за светлым пареньком выйдет какое-нибудь существо, наполовину  напоминающее мужчину, а на другую половину женщину, и скажет что это он реальный отец.
Но ничего такого не происходило и парню оставалось лишь только поправлять полотенце, в которое он был завернут, ощущая мокрыми ступнями слишком холодный пол. Наверное, он должен был что-то сделать. Знакомиться с ухажером сестры он и не собирался, во первых  это было не его дело, а во вторых Миша при подобном желании могла ненароком откусить ему голову.
- Да… кхм, привет, Джесси, - Роу пожимает ему руку, все еще сканируя взглядом и пытаясь найти хоть одну черту человека, который ни от мира сего, но пока что все напрасно. Слова Миши на мгновение отвлекают от общей неудобной обстановки, заставляя вспомнить, что ничего в этом доме, собственно, даже с приходом этого парня не поменялось.
- Действительно странно, обычно в фильмах из одного тела вылупляется всего один чужой. – Он говорит тихо, но и это бубнение можно прекрасно услышать. Делсин никогда не умел вовремя заткнуться и если и говорил что-то, то уж точно не подумав. Но если раньше Миша ненавидела его только за это, то теперь за простое нахождение в комнате могла пожелать ему мучительной смерти или, по возможности, внезапного исчезновения.
- Они тебя тоже в это втянули? -  Роу удивленно смотрит на Ассоль, в следующий момент глубоко вздыхая и меняя свой взгляд с рассеянного на страдальчеки-обеспокоенный. – Ты вроде бы сейчас должна мирно спать и набираться сил, разве нет?
Как заботиться о беременных он не знал, ни на какие курсы не собирался ходить, а все что можно было смог узнать лишь от матери, вся мудрость которой сводилось к простому «пусть делает все что хочет и чаще спит». Что, собственно, он и пытался организовать, как оказывается, достаточно плохо, ибо Ассоль до сих пор уверенна, что ничто  в этой жизни не сможет помешать ей в заветной цели учить и вбивать знания в головы юных студентов.
- Так в чем причина визита Джесси? – Делсин вновь обращается к неизвестному доселе парню. – Я бы предложил тебе выпить, но последняя бутылка портвейна разбилась около моей головы всего неделю назад, да, Миша?

+3

9

В общем-то, Ассоль была в чем-то согласна с Мишей: растрепанные волосы и дикой расцветки носки не очень-то ее и красили. С другой стороны, полагала Бейли, утром вполне можно позволить себе удовольствие нацепить что попало, списав все на беременность и недосып. Поэтому, сонно округлив глаза, она улыбнулась еще шире.
- Туда и направлялась, правда, готовить его к чему-либо в принципе бесполезно, - хмыкнула девушка, и, прихватив полотенце, неспешной походкой отправилась на кухню, куда, собственно, и вели мокрые следы. Стоило Ассоль зайти за угол, как ухмылка мигом слезла с лица, а сама она зашагала более бодро и уверенно, предвкушая зрелище завернутого в одно полотенце Дела около холодильника с каким-нибудь йогуртом в руках. И - бинго! - там стоял ОН, с мокрыми волосами и сонным, по-настоящему сонным, лицом. Открывшая было рот, дабы отчитать Роу за безалаберность и неспособность одеться сразу после душа, а не топать в чем мать родила за едой, Бейли, устыдившись, сразу же захлопнула варежку и махнула рукой, накидывая на своего мужчину еще одно полотенце: вроде так приличнее, да и времени у Дела на большее не осталось, а потому остается только улыбаться и махать. И мечтать о душе.
- Еще раз привет, Джесси, - Бейли с опаской наблюдала за знакомством парней, словно те в любую секунду могли сговориться и сбежать отсюда куда глаза глядят, но все обошлось, и Миша, наконец, сообщила свою сногсшибательную новость.
Наверное, хорошо, что Ассоль держалась за кухонный стол, иначе упала бы на ровном месте, опрокинув на себя всю кухонную утварь, которую успела бы смести со стола руками. Впрочем, удивление не помешало ей ткнуть локтем Делсина, чтобы тот оставил свое темное юмористическое прошлое в покое и перестал распространять ауру сарказма направо и налево.
Ты вроде бы сейчас должна мирно спать и набираться сил, разве нет?
Бейли демонстративно ткнула пальцем в настенные часы.
- Уже выспалась, мое солнце и звезды, - усмехнулась она, - Кому бы и следовало больше времени проводить во сне, так это тебе.
Вопреки всем стереотипам, что беременные быстро устают и вообще какие-то все из себя слабые и хиленькие, как саженец яблони в сорокаградусный мороз, Бейли чувствовала себя на удивление бодро и готова была горы свернуть. Или шеи. Студентам. Мало ли что. Так или иначе, работу она прогуливать не собиралась и не понимала, почему это вызывает такое удивление...у того же Роу. Вон, Миша вообще не удивляется, и дымит вовсю, хотя, опять же, вредно. Учитывая то, что она только что рассказала - вдвойне.
- Еще один, и нам придется устраивать детский сад прямо здесь, не выходя из дома, - нарушила неловкую тишину Ассоль в попытке разрядить обстановку, поскольку Делсин оную лишь накалял, - ну а пока, предлагаю всем вместе позавтракать и познакомиться получше, а то лично я, к примеру, о таинственном Джесси знаю только имя, - рассмеялась девушка, суетливо перебирая ножи, в надежде, что помощь придет, рано или поздно. По крайней мере, она это надеялась.
А пока что Бейли попросту не знала, чем занять руки.
В конце концов, ножи - не бритвенные лезвия, верно?

+2

10

Больше всего Фиона ненавидела семейные сходки, ну знаете, когда приходит куча родни и все начинают спрашивать о том, что их вообще не касается. Правда есть еще одна вещь, которая дико бесит эту блондинку.. это новые знакомства с абсолютно не полезными людьми. О, может они полезны, шепчет непонятно что в белом одеянии, но мы то знает, что абсолютно бесполезными. Она не была накрашена, да и зачем, если можно просто побыть самой собой, она ведь в своем доме, в конце то концов. Закурив сигарету, Фиона медленными шагами вышла из комнаты, громко захлопнув дверь за собой. Ей не хотелось спешить, тем более зачем? И куда? Может к черту это знакомство, пойти и нажраться? Произнес внутренний голос, направляя блондинку не в самое нужное русло, но она постаралась отогнать подобные мысли, и все-таки принять правила игры своей бестолковой внучки, которая притащила неизвестно кого в их дом. Да, ее это раздражало, еще ее раздражал вечный шум, гам и посторонние люди в особняке, например Ассоль. Она до сих пор не могла привыкнуть к этой девушке, потому что она была ей никем. Не удивительно, не так ли? Выдохнув густой дым, она медленно спустилась по лестницам, и окинула всех присутствующих высокомерным взглядом. Господи, когда они уже все разъедутся отсюда.. Мысленно подумала Фиона, и закатила глаза, осознавая, что никогда. Никогда, черт подери. - Кто это у нас тут такой? - прищурившись, спросила Берроуз, оттянув веко, чтобы полегче было разглядеть юношу. На вид он весьма был симпатичный, правда одет, как подросток. - Фиона, просто Фиона, не будем уж углубляться в наши семейные узы! - добавила она, пройдя в гостинную. - Ну.. и долго вы там будете стоять? Может кто-нибудь организует бренди? Желательно со льдом, спасибо! - Она уселась на диван, и закинула ноги на стол, подобрав какой-то стародревний журнал, который явно притащила либо Ассоль, либо Миша. Хотя какая разница, можно сделать вид, что это не мусор, а какая-то действительно интересная и важная вещь. Фиона начала быстрым темпом перелистывать страницы, пытаясь найти хоть что-нибудь интересное, но натыкалась на странные статьи о том, как удалить волосы с лица, как затащить парня в постель за десять дней, ни одного мужчины, ни одного голого торса. - Зря потраченное время.. - буркнула женщина, отбросив журнал в сторону. - Что вы там стоите? Я же просила бренди! Ничего не могут сделать, что за люди, вечно все нужно делать самой! - возмущенно проговорила Фиона, вставая с дивана. Она быстрыми шагами подошла к барной стойке, и налила себе в стакан бренди, пришлось обойтись без льда, да и теперь какая разница. - Эй, ты, красавчик, чем ты там занимаешься? Миша такая скрытная, ничего не говорит. - Фиона указала пальцем на парня Миши, и тут же опустошила стакан. - Эй, брюнетка, как там тебя.. - она приложила руку к голове, будто бы пытаясь вспомнить ее имя, хотя вообще-то помнила, просто она всячески пыталась показать, что ей здесь не место. - К черту! Принеси лед, и не задерживайся, а то мне скоро уходить уже! - взяв бутылку бренди, и стакан, Фиона вновь вернулась на диван. - Дел, у тебя такая медлительная девушка, когда уже меня будут окружать нормальные люди!? - проворчала она, проведя рукой по своим волосам. Ее нельзя было ничем смутить, потому что она повидала на своем веку предостаточно, поэтому ее не пугало молчание, потому что она всегда могла его нарушить, при чем любой хуйней, которая взбредет ей в голову. Ведь она всегда могла сделать вид, что больна и немощна, или просто наподдавать подзатыльников, мол какого хрена пристаешь к женщине. У нее всегда была заготовлена какая-нибудь наитупейшая фраза, просто, потому что ей нравилось дурачить людей, они всегда казались ей огрызками. - О боже, как ты выглядишь! - произнесла Фиона, взглянув на своего внука, который был в полотенце, да еще и сонный. Она ненавидела, когда он вел себя, как растяпа, но он всегда так себя вел, поэтому он ее еще больше раздражал. - Какая невоспитанность, иди и живо надень на себя.. что-нибудь приличное.. о господи, да хотя бы что-нибудь! - провопела она, закрыв лицо рукой. - Я когда-нибудь придушу этого негодника.. - проскандировала женщина, вновь взглянув на парня своей внучки. - Ну как тебе? Нравится наш дом? - спросила она с наимелейшей улыбкой, которую только могла выдавить из себя.

+4

11

Я улыбнулась бы его словам, да только дернулся глаз. Я и красивая. Родной, я для тебя в любом состоянии лучшая, а самое ужасное, это правда. Именно за это я тебя… именно поэтому ты мальчик из сказки в свои двадцать с хвостиком в вечность.
-  Джесс, до тебя доходили слухи, всего лишь слухи – и тут я натянула улыбку. Мой, милый мой. Он снова заворчал, как всегда, когда я затрагиваю эту тему. Тему, которую люди называют – семья. Я все понимала, все прекрасно понимала. Понимала его психологические заскоки, его переживания и детскую недолюбленность. Зато теперь вся его любовь принадлежит мне…с самого детства и навсегда. Я понимала…а принять так и не смогла. Наши судьбы и семьи ни в каком месте не перекликались, как и наши судьбы в принципе, которые не должны были пересечься. А ты сделал шаг, а я обернулась.
- Не махай на меня, как на что-то лишнее. Я просто даю тебе шанс на спасение, еще не поздно, Ассоль и не заметит что ты ушел. Она не сильно заметила, что ты пришел.- я безразлично пожимаю плечами. Он ведь никуда не уйдет, он шагнет прямо в их пучину. И больше никогда оттуда не выйдет.
- Сколько раз говорить, в моей семье нет людей. Ну, посмотри на меня, я хороший пример, подтверждающий это. – я хуже дикого зверя, кинь ему косок мяса, тот и подобреет, а со мной и это не прокатит. Шоколадки кидать в меня тоже не стоит пробовать, я не ем с пола.
- Это всего лишь сигареты – как можно тише буркнула в ответ своей пассии. Черт, думала, прокатит. Надула губки, собрала брови в кучу, приготовилась капризничать и бац!!!! Чуть не оглохла! Какой, твою мать, добрый день? Ты еще поклонись ему в ноги. Я еще не успела поднять глаза на Дела, не имею представления в какой он части кухни стоит, но очень хочу, чтоб его там не было. Рука лоб, он меня засмеет. Не то чтобы это имело для меня какое-то значении, просто я знаю как все происходящее сейчас важно для Пинкмана.
Я не хочу ничего портить. Чтобы я не сказала, это все будет не то, что ему надо. Хотя все что будет сказано в этом доме, будет не то, чего он ожидает. Печально, а я предупреждала. Взгляд метнулся на Дела, тут меня братик удивил. Нет, не набитым ртом, а тем, что протянул руку. Я бы на его месте не протянула, отвернулась бы и ушла. С Ассоль у меня было именно так, ну почти так. Хотя…при нашем с ней знакомстве не было милой Мари.
- Стоп. Этих монстров? Этих? Их там что, несколько? – прекрасный ответ для любящего мужчины и будущего отца. Как будто я размножаюсь почкованием.
- Действительно странно, обычно в фильмах из одного тела вылупляется всего один чужой.
- В этом доме всего один чужой и это ты. Твой сарказм не цепляет давно, так что займи свой рот чем-нибудь. - В такой обстановке есть было невозможно. Поднеси спичку и все взорвется нахер. Хотя обычная обстановка для семейки Берроуз.
- Еще один, и нам придется устраивать детский сад прямо здесь, не выходя из дома, - что? И это ты меня так поддержала?
- Ты что с ними за одно? Смотри, бактерии Делсина заразны. – обидчиво фыркнула в адрес девушки. Я думала у нас тендем, а у нас только взаимовыгодная дружба
- Они тебя тоже в это втянули?
- Во всем этом виноват только Джесси, все вопросы к нему. – прости, любимый, но я же права. – Я бы не била ничего о твою голову, если в ней было хоть что-то ценное и полезное. Увы – я пожимаю плечами – она пуста.
Вспомнишь лучик, вот и солнце. Моя сладострастная Круэла Дивиль вплыла в комнату. Джесс, она твоя кара и спасение. Именно эта женщина легко освежут животное не дернув ни одной мышцей на лице. Кровожаднее и стервознее только она. Как же я люблю Мари, не представляю никого в роли своей бабушки, кроме нее. Кто бы мог меня дрессировать все эти годы лучше нее?
- Давай без этого Мари,  - тут я не удержалась. Зная ее манеры, она могла с Джесси болтать как с любовником, а этого мне не нужно абсолютно. – Джесси, для тебя это мисс Берроуз. У нее скверный характер, ты с ней не поладишь, не старайся – я должна была в это вмешаться, ее никто не мог остановить, даже я, но мне так хотелось быть ее тормозами. Ее пристрастие к алкоголю и сигаретам убивало, в ее возрасте нужно быть аккуратнее. А эта женщина будто играла со смертью и все время выигрывала.
- Миша такая скрытная, ничего не говорит. – я закатываю глаза. Это хуже, чем можно было представить.
- Поэтому я никому ничего и не рассказываю. Ты же не умеешь слушать. Фиона, ты забываешься! – мне не нравилось ее отношение к Ассоль. Скорее я испытывала сейчас солидарность, ведь наши животы не сильно отличались. В этом доме только Дела можно ни во что не ставить, его похуизм разрушит мир, а вот моя девочка не такая – Подними свою старую задницу и обслужи себя. У Ассоль и так есть с кем нянчится – я кинула злобный взгляд на брата. Из-за этого урода Ассоль испытывает такое. Ей приходится жить в нашем дурдоме.
- О боже, как ты выглядишь! – вполне обычно он выглядит. Я не обратила внимание на его обнаженное, если это можно назвать, тело. Прикрытое, я так понимаю полотенце уем, которое принесла Ассоль. Если бы не эта девушка, Дел бы точно был трупом. Голого братца моя психика бы не выдержала и пырнула даже тупым предметом.
- Слишком много шума для такого времени. Давайте начнем все сначала, раз все пока еще в сборе. Моя пассия, возможно кто-то его видит впервые, кто-то слышит о нем впервые, кто-то недоволен им, кому-то вообще насрать на то с кем я и от кого залетела, но теперь Вы будите видеть его часто. Джесси переезжает к нам. – я подошла к Пинкману, сжала его ладонь. Для него это шок, такое решение я приняла только что – Дом большой, мы пересекаемся редко, так что почти ничего не меняется. Просто теперь в доме два придурка – Дел и Джесс.

+3

12

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » typical family scandal