Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разве забирать ворованное — кража? (с)

Разве забирать ворованное — кража? (с)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ева, Митчелл
Место: оно будет не одно, но начнем с выставки
Время: 30.05.2014
Время суток: вечер
О флештайме: не люблю этот пункт, будет импровизация)

0

2

Кто-то говорит, что мастерство - его не потеряешь и не пропьешь. Сказавший это человек, был, безусловно, умен. Но за отсутствием практики навыки имеют свойство притупляться, забываться. В последний раз Брин занимался чем-то серьезном в виде воровства около года назад. Тогда он прихватил с собой вернувшуюся бывшую подружку и новоиспеченного старшего братца с собой и они дружной компанией, которая не замолкала всю дорогу, грабить банк. Банк они ограбили, но с тех пор Митчелл решил, что действовать по старинке в одиночку - оно спокойнее и надежнее. Нет лишней головной боли, рассчитываешь только на себя и ни на кого потом не валишь вину в случае прокола.
Смахивая невидимые пылинки с костюма, Митч прохаживался вдоль выставленных картин, неспешно переходя от одного полотна к следующему, в поисках требующегося. Не вдаваясь в подробности, откуда просочилась информация о его прошлом, связанном с воровством, он просто согласился провернуть небольшую кражу по поручению кого-то из шишек в мафии Сакраменто. Кого именно - ему знать было попросту не положено.
Переходя из зала в зал, Брин останавливается перед нужным полотном. Обычная на его взгляд картина, которая могла привлечь внимание только своими небрежными мазками кисти. Да, до ценителя искусства ему было очень далеко, этого было не отнять. Даже одев дорогой костюм, влившись в общество разукрашенных толстосумов, он не переставал себя чувствовать не в своей тарелке. Привык он к своей простой невычурной одежде, которая не привлекала к себе лишнего внимания. Подойдя поближе к картине, желая оставить крохотный маячок на ее рамке, делая вид, что читает название и рассматривает полотно, Брин выполнил первую часть задуманного. Вторая часть находилась чуть впереди него, так же неспешно переходя из зала в зал, от полотна к полотну. За ним он держался тенью, следуя по пятам с самого начала вечера. Пожалуй, если бы не этот мужчина на этом вечере, Брин не согласился бы на задание, данное ему. Но сдобрив его нужной информацией, уговоры остались быстро позади. Это был один из последних среди его похитителей. Предыдущего Митч настиг на отдыхе на Канарских островах, когда тот отдыхал и развлекался. А со стороны выглядело все так, будто некто не оценил свои силы в заплыве и утонул. Покойся с миром, ублюдок.
Обойдя еще пару залов, объект начинает двигаться к выходу. Картина за ночь никуда не денется, маячок поможет проследить за этим.  А вот упустить из виду давно знакомого было бы большой ошибкой. Следуя за ним, Митч доходит до стоянки, где и настигает мужчину. Дальше все происходит очень быстро. Осмотреться по сторонам на предмет лишних свидетелей, которых в поле зрения не оказывается. Успеть открыть машину и достать приготовленные тканевые салфетки, пропитанные каким-то составом ( не люблю я читать всякие этикетки), который усыпит мужчину на ближайшие полчаса. Может повезет и тот проспит дольше.
- У вас не найдется закурить? - Брин настигает мужчину, окликая его, беспомощно щелкая сломанной зажигалкой, которая не желает зажигаться. Пока мужчина роется в карманах в поисках своей, Митч успевает усыпить "жертву", подхватить, чтобы тот не осыпался на асфальт и оттащить к машине. Наспех затолкнуть во вместительный багажник и покатить к намеченному месту, заброшенному гаражу среди десятка таких же заброшенных.

Спустя большую часть дороги, одна машина в зеркале заднего вида заставляет его напрячься. Она следует за ним от самой выставки, а это не могло не навести на определенные мысли.  Решив, что разберется с этим чуть позже, Митч сворачивает с дороги, на тихую заброшенную и почти не освещенную улицу. Это уже дорога к гаражам. Дорога, по которой никто не ездит, он специально проверял, изучая окрестности этого места неделю. Доезжая до нужного гаража, Брин останавливается и глушит мотор, ожидая своего гостя на хвосте. Теперь было самое время выяснить - по его ли это душу или все же какого-то несчастного принесла сюда нелегкая. Выбирается из машины, выходя на дорогу с желанием встретить гостя и поинтересоваться а не заблудился ли он случаем?

+1

3

Очередная интересная выставка была объявлена за две недели до её начала. Чтобы попасть туда, нужно было обладать не дюжим знанием в искусстве – экспрессионизм способен оценить далеко не каждый. И, как правило, именно такого рода картины часто считали «мазней» разношерстные невежды. Ева не была сред и них. Она могла улавливать эмоции, то, с каким чувством положена краска на холст. Одним словом – все, что вкладывал художник, частичку своей души, замыслы и многое другое, не ускользало от внимания Монро.
Приодевшись в свой нарядный костюм и туфли на каблуке, она добралась до места, и, войдя внутрь, начала свою прогулку по осколкам чужих судеб. Не стоило скрывать – она готова была бы оторвать руки парочке неудачливых, по её мнению, художников, ну, или отправить их на пересадку с жопы на нужное место. Но были и те, кто заслуживал похвалы, одобрения и восхищения.
Среди посетителей девушка заметила и одного из примелькавшихся новых знакомых. Точнее, плохо знакомых – этот говнюк перед её носом стащил изысканный лот на последнем аукционе.
«Как же я тебя ненавижу, гребаный ты ублюдок»...
Скорее всего, именно находиться в одном помещении с этим человеком было достаточно неприятно, чтобы Ева решила пораньше покинуть выставку. Машина её была припаркована там. где было свободно, то есть, как всегда, в какой-то жопе. Она села на водительское место и задумалась, не включая фар. Здесь же зазвенел мобильный. Отвлекшись на одного из своих клиентов и пациентов, она не уделила внимания тому, что происходило – кто-то весьма удачно на, казалось бы, пустынном месте настиг её нелюбимца и... засунул в багажник?! ЧТО?
Вот тут Монро осенило, что что-то тут не так. Когда машина незнакомого похитителя тронулась с места, Монро, следуя каким-то неизвестным женским позывам и огромному шилу в одном месте, решила поехать следом. Выждав немного, чтобы при этом не упустить из виду похитителя, она завела машину, включила приборы и фары и поехала за ним, стараясь не палиться.
Когда улицы сменились более глухим районом, девушка задумалась о том, как ей действовать. Опыта в подобного вида слежке у неё просто-напросто не было и, когда похититель остановился и направился к ней, она включила заднюю передачу и дала по газам, ослепляя того дальним светом фар.
"Чертова авантюристка"...
Она надеялась, что её номера не увидят и не запомнят, а заодно нужно было развернуться и переждать. Приятное чувство адреналина в крови действовало подобно наркотику. Бросить это просто так она не могла. ровно как и сильно втягиваться. Нужно было найти место, где она сможет продолжить свое преследование, если, конечно, этот человек сегодня вообще покинет данный район.

Отредактировано Eva Monroe (2014-05-18 09:12:47)

+1

4

Покидать машину было не самым разумным решением, стоило признаться самому себе. Но замеченный хвост проверить требовалось. Хотя Брин и проверил на стоянке, нет ли свидетелей, он легко мог ошибиться, что могло стоить ему свободы или вовсе жизни. Подъехавшая машина, завидев силуэт Митчелла, резко развернулась и умчалась в обратном направлении. Не удалось не поздороваться, не узнать, какого лешего кого-то еще, кроме Брина сюда занесло. Оно же и к лучшему. До нужного гаража, он еще не успел доехать, а таких же заброшенных тут были десятки. Следовательно найти его или же этого толстосума представлялось крайне проблематично.
Подождав еще несколько минут, не уезжая с места остановки, Брин выжидал - не вернется ли эта неизвестная машина. Когда горизонт остался все же чист, он тронулся дальше, делая пару поворотов и подъезжая к нужным массивным воротам. Здесь он был в своей колее. Абы кто здесь не мог встретиться. Об этом месте, которое на картах было отмечено промзоной, он узнал от Гвидо, в прошлом чистильщика мафии. Это сейчас Монтанелли был крупной шишкой, заняв место босса семьи Торелли после смертного приговора Уэйта, а тогда он был среди обычных солдат, в обязанности которого входило ловкое умение заметать следы и избавляться от трупов. Избавляясь вместе от одного из несчастных, Митч и узнал об этих заброшенных зданиях, к которым не цепляется чужой глаз.
Выходя из машины и доставая с заднего сидения веревки, Митчелл обходит машину, открывая багажник. Мужчина все еще в отключке, что не мешает Брину связать тому руки и ноги, выволочь не самое легкое тело из багажника и волоком потащить в воротам. Отпереть те по дороге и скрыться в темноте помещения. Он не собирался задержаться здесь надолго. От мужчины ему нужно было лишь последнее имя, которое он собирался вытрясти из того любым способом. Подтаскивая тело к середины помещения, Брин привязывает его за руки к цепям, поднимая тело мужчины, приводя в вертикальное положение. Пока тот сладко дремал и не приходил в себя, Митч решил съездить а) на разведку, не вернулась ли та машина, б) в бар, взять побольше виски, ночь намечается долгая.
Выезжая обратно на дорогу, он снова включает фары и приборы, направляясь к ближайшему бару в паре миль от съезда. Включает радио, настраивая радиостанцию повеселее, но отвлекается на зеркало заднего вида, в котором снова появляется уже знакомая машина. Так же монотонно следовала за Брином, держась на расстоянии. Что ж, ладно. Доезжает до бара, скрываясь внутри, раздумывая как лучше поступить дальше. Оптимальным вариантом рисовалось позвонить кому-нибудь из Торелли, чтобы присмотрели за телом до возвращения Брина, пока он разберется со своим преследователем.

Отредактировано Mitchell Breen (2014-05-19 02:42:05)

+1

5

Ева ждала относительно недолго. Она не рисковала включать фары, и, как только появилась ожидаемая машина, девушка снова нажала на газ, стараясь ехать медленнее, аккуратнее, чтобы её, опять же, не пропалили. Сложновато было следить на темном пути машину, которая только и выделялась, что красными огоньками.
«Позвонить в полицию? Нет, вряд ли это уместно сейчас. Ни к чему мне лишнее внимание, пусть даже  в такой мелочи. Лучше узнаю, что за хрен...»
Ева не была уверена, стоит ли стучать на человека, который, в принципе, сделал чуть больше, чем она хотела для своего недавнего недоброжелателя и конкурента. Разумеется, убивать людей она не собиралась, но ведь неизвестно, во что влип тот тип с аукциона, что сейчас его бесплатно подвозят до пустошей.
Одной рукой Монро вытащила мобильный, как только машина выехала на более-менее освещенный участок дороги. Пальцы быстро набрали экстренный вызов 911, но звонить она пока не собиралась. В сумочке ещё лежал тайзер – лучшее, по её мнению, оружие всех времен и народов на ближней дистанции. Глубоко вздохнув, девушка взволнованно все-таки повернула тумблер на включение фар и надеялась, что о ней забыли.
Возможно, так и было, учитывая, что незнакомый товарищ подъехал к какому-то бару. Припарковавшись там, она аккуратно продолжила преследовать свою цель, стараясь не потерять того среди людей, видимо, это было не так уж и сложно. Руки похолодели, но по медицинской привычке – не тряслись, даже несмотря на то, что сердце колотилось, напоминая о себе и о возможной опасности.

Отредактировано Eva Monroe (2014-05-19 03:19:04)

+1

6

Заказав бутылку виски с собой и стакан опрокинуть сейчас, Брин невольно повернулся на стуле в сторону входа, наблюдая за посетителями. Пропуская одного за другим, взгляд зацепился на хрупкой фигурке девушки, с которой, он кажется успел столкнуться на выставке. Ее вечернее платье выделялось среди толпы так же как и его дорогой костюм, который смотрелся здесь крайне неуместно. Оставалось лишь убедиться в своих догадках.
Расплачиваясь с барменом, оставляя щедрые чаевые, Митч забирает бутылку и стакан с Дениелсом и парой кубиков льда. Направляется прямиком к девушке, которую теперь было сложно потерять в толпе. В последний момент делает вид, что пытается обойти ее стороной, но намеренно сталкивается и проливает содержимое стакана на ее дорогое платье. Преимущественно на декольте вместе с одним из кубиков льда.
Скрыть довольную улыбку в такой момент крайне затруднительно, а для Брина, чьи нервы не отличались прочностью, так и вовсе из ряда фантастики. Но вместе с улыбкой вместо искренних извинений, он переходит в наступление.
- Мне показалось, или вы следите за мной? Тронут таким вниманием, но, простите, какого хрена? - Митч редко показывал себя приятным собеседником, увы. И сейчас, пользуясь тем, что они были в людном месте, он не опасался прямо задавать интересующие его вопросы. - Если не хочешь проблем, ехала бы ты домой, красотка. - быстро переключаясь на "ты", он делится ценным советом, которому следовало бы последовать. Иначе юная леди рисковала оказаться в тез же цепях, что и Форрест (устал называть его мужиком, будет у него имя!).

Отредактировано Mitchell Breen (2014-05-19 03:50:05)

0

7

Почувствовав леденящий, в прямом смысле слова, холод в области декольте, она не успела сдержать короткого буравящего ненавистью взгляда в отношении исполнителя. Однако, быстро взяла себя в руки.
«Не дрейфь, Ив, он смертный человек»...
Вдох, выдох, что придало чувственности тому самому декольте – и Ева вытащила пальцами кусочек льда и, облизав, словно, тот падал не к груди, а на что-то грязное, деликатно опустила его обратно в стакан незнакомца:
- Кажется, Вы что-то потеряли,- «вероятно, вместе с совестью»,- может, просто немного поговорим? Мистер Форрест никуда не денется. Я тоже его не очень полюбила, по правде говоря.
Доверять стоящему перед ней собеседнику, Монро не собиралась, однако, нужно быть делать вид, что она его все-таки не боится.
«Главное, чтобы не подумал, что я из полиции и пытаюсь выгадать время, знаем мы вас, головорезы параноидальные».

+1

8

Уверенно встретив и выдержав ее взгляд, Брин благодарно принимает кусочек льда обратно в свой стакан из ее декольте. Оригинальнее способа познакомиться он пока не мог припомнить.
- Может еще и поужинать вместе договоримся сразу? - оставляет пустой стакан на одном из столиков, подхватывая девушку за локоть, ведя в сторону выхода, на свежий воздух.
- Чем тебе не угодил этот доходяга? Он же обычный воришка. Он у тебя любимое колье украл или что? - не любил Митч цацкаться с незнакомыми особами, ох не любил.

- Я уже поужинала,- более спокойно ответила девушка, давая вывести себя из помещения, однако, отходить далеко не собиралась,- а вот от выпивки бы не отказалась. Безалкогольный Мохито пришелся бы кстати,- кажется, когда она начинала нервничать, язык сам нес какую-то чушь.
- Воришка? - С трудом скрывая удивление, переспросила она,- можно сказать, что ты угадал.
Она продолжала рассматривать незнакомца, пытаясь высмотреть любые признаки того, что он за человек и что у него на уме.

- Угадал? Скорее я знаю наверняка, чем это просто везение. Расскажешь, чем он перешел тебе дорогу и угощу тебя Мохито. И ужином. - Митч привык быть настойчивым и добиваться своего. И сейчас, уклончивые ответы девушки начинали его нервировать и выводить из себя. - Может еще и химчистку компенсирую за платье. - они оказались уже на улице, хотя там было не менее людно, чем внутри заведения.
- У меня с этим толстосумом свои счеты, и они не касаются его воровства. - кто-то же из них должен был заговорить первым, правильно? - Хотя одну картину я собираюсь у него реквизировать. А тебе какой интерес? - вдруг у них вовсе одинаковые цели, а они тут время тратят на пустой треп.

Она вздохнула.
- Химчистку, право, не стоит, люблю, когда платье пахнет алкоголем,- нагло соврала она,- а что до воровства - этот мистер увел у меня из-под носа одну очень желанную вещь с последнего аукциона,- ну вот, молодец, девочка, теперь он в курсе, что у тебя водятся деньги, чтобы по ним расхаживать.

Удивленно встречаясь с ее взглядом, Митч на пару мгновений замолкает.
- Прости, а что ты планировала сделать, последовав за мной? Спасти Форреста, быть героиней и потребовать безделушку обратно? - что ж, ему были и правда не до конца ясны ее мотивы.
Бегло взглянув на часы, Брин отметил, что с момента его отъезда от здания, где проходила выставка прошел почти час. А это означало то, что мужчина мог скоро проснуться, если уже не проснулся.

- Спасать? Ну уж нет... Просто было интересно, чем он мог так насолить, что его прокатили в багажнике до индустриального района,- она помотала головой,- требовать с него у меня точно нет планов.
"По крайней мере, пока".

- Раз уж у нас вечер откровений, могу поделиться, чем именно он мне насолил. Всего-то пару лет назад поучаствовал в моем похищении. Де жа вю ему теперь обеспеченно. - более не стараясь скрывать довольную улыбку, Брин широко улыбнулся, предвкушая свою маленькую месть. - Какие у тебя планы на остаток вечера? - не растерял он и чувства такта. Самое время, после раскрытия своих планов, пригласить девушку с собой, логично же.

+1

9

Да, вот прямо сейчас она взяла и поехала. С другой стороны, главное не подпускать его слишком близко, не давать себя хватать за конечности... или ещё за что. И вообще держать его на расстоянии во избежание. Черт, а если он не один?
- Похищении? А это ему зачем? Я думала, его интересуют вещи, но никак не люди.
Она пока проигнорировала ответ на приглашение.
- И я бы все-таки выпила,- ощущая сухость во рту, она инстинктивно облизнулась. Сладкое активирует её мозг и, возможно, она успеет что-нибудь придумать.

Отредактировано Eva Monroe (2014-05-19 05:16:04)

+1

10

- Или люди, которые что-то украли у него. - задумчиво произносит Брин, компрометируя этим себя. Признаваться сразу о том, что он еще и вор, он как-то не планировал.
- И я бы все-таки выпила, - - Это, конечно не Мохито, - он поднимает зажатую в руке бутылку, - Но и причины отказываться я не вижу. Или дама не пьет ничего крепче минералки?
- Не принимай на свой счет, но наш общий знакомый заждался моего возвращения. Поэтому ты либо со мной, либо распрощаемся и разойдемся по своим делам. -

0

11

- Нет, пожалуй, алкоголь - это не то, чего я ищу этим вечером, подожди меня минуту - и я вернусь. Я совсем не прочь повидаться со старым знакомым.
Ева даже не представляла, чем может закончиться сегодняшний день. После того, что случилось, людей не отпускают живьем.
«Вот только соучастником убийства мне быть не хватало, влипла так влипла. Впору бы напиться, но нет, черт возьми. Может быть, я смогу что-то исправить»...
Монро собралась отправиться к бармену, чтобы запросить желанный напиток. Возможно, даже обойдясь простым Спрайтом.

+1

12

На самом деле расходиться Митч не собирался. Отпускать дамочку просто так, было нельзя. Но пока это все со стороны выглядело обычным знакомством, его все устраивало. Ровно до момента, когда девушка попыталась ускользнуть.
- Вернешься? Погоди-ка. - хватает девушку руку, удерживая ее запястье одной рукой, притягивая обратно. - Ты никуда не пойдешь одна. - все так же удерживая руку девушки в своей, он направляется в сторону бара, к барной стойке.
- Безалкогольный Мохито для дамы. - делает заказ, попутно сразу доставая и оставляя купюру на стойке. Что делать дальше - у него было уже два варианта в голове. Либо она сама поедет с ним, либо в багажнике. Оба варианты его одинаково устраивали.

+2

13

«Блять. Ну вот, кажется, началось»,- подумала Ева, как только незнакомец схватил её за руку.
- Боишься меня потерять?- Постаралась она сказать как можно убедительнее. Без обиняков. Горячие кубинцы тоже славились характером, так что, даже несмотря на то, что корчить из себя бедную овечку было поздновато, можно было показать, что ты всего-навсего пешка.
«И дернуло же тебя, дура, ввязаться в это. Если пойду в туалет – посчитает, что точно что-то не так... Ладно».
Ева аккуратно высвободила руку, намереваясь взять заказанный напиток двумя руками и не без удовольствия начала поглощать, мельком поглядывая по сторонам, преимущественно боковым зрением – что это за место и каков здесь контингент.
- Часто тут бываешь? – Решила она разбавить свою «минутку».

+1

14

- Не боюсь. Скорее сломаю тебе кисть, чем дам убежать. Это для информации. - сопровождает сказанное натянутой улыбкой. Уже у бара приходится отпустить руку девушки, чтобы та не выглядела ущербно, мучаясь со своим напитком в одну руку. Брин мысленно махает рукой на осторожность, отпуская девушку.
- Меня зовут Митчелл. А кто ты такая, красавица? - на деле ему эта информация была мимо ушей. - Я здесь оказываюсь довольно часто. - Брин заказывает себе новую порцию виски, которую на этот раз собирается выпить, а не проливать в очередной раз на девушку. Хотя, стоит признать, первый раз был эффектным.
- Ты ведь не местная? - это было чисто теоретическое предположение, которое Митч решил высказать вслух.

+1

15

«Если бы я хотела убежать – тут бы уже была полиция». Вслух Ева этого не сказала, чтобы лишний раз не нервировать Митчелла.
- Я – Ева, и нет, ты не прав, я вполне себе местная,- «так что мою пропажу рано или поздно заметят»,- хотя не скрою, я провела довольно много времени в более жарких местах нашей гордой родины. И мои руки мне очень даже нужны – ты же не знаешь, что я умею ими делать,- она чуть ухмыльнулась.
Девушка не скрывала своего южного акцента. Для многих это могло показаться дополнительным бонусом. Как минимум потому, что всякие кубинки или всякие мексиканки были несколько более просты и доступны – в Майями это играло свою роль при знакомствах.
«Давай, Ив, ты девушка без комплексов, докажи это».

Отредактировано Eva Monroe (2014-05-19 09:51:26)

0

16

В Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Разве забирать ворованное — кража? (с)