Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Доброе утро, планета

Доброе утро, планета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ДАВИД и АГАТА
1 мая, утро, квартира на Линкольн
Гуэрра хотел утром видеть цены на поставку оружия.
05:55
Звонок в дверь.

0

2

Кто-то этой ночью спал, но это была точно не я. Как только Мустанг отъехал от квартиры Давида, я набрала номер Джозефа, прося приехать ко мне, и не его одного. По дороге, как и обещала Аарону, заехала к Пауле, забирая его сонного. По дороге, ребенок, конечно, проснулся, а когда доехали к дому так и вовсе развеселился. И, конечно, на Зеленой Мили никакого сна в этот день не было.
Мы просидели до четырех часов ночи: я, Джозеф, логист и бухгалтер-еврей; национальность последнего даже была кстати в свете всех предстоящих подсчетов и расходов. Аарон выдержал до двух часов, разъезжая на велосипеде по дому, гоняя собаку, скармливая ей пиццу кусок за куском.
Любопытный логист (по имени Пирс) чуть не разнес мой террариум и за свое любопытство был в шаге от игры в аквалангиста на дне бассейна. В конечном итоге, наш серьезный квартет дал слабину, когда Джозеф заказал пиво. Но главное, что в четыре утра все цифры были сведены и написаны на листке. Хотя, наверно, будь я одна, у меня бы весь этот процесс получился в разы быстрее.
- И что, ты сейчас возьмешь и поедешь обратно? - спрашивал Клинтон, ища на дне бутылки из зеленого стекла, остатки пива.
- Именно! Ему же эти треклятые цифры сдались с утра. Что мы зря всю ночь сидели? - я была от части пьяна, устала, но со всем этим еще больше возмущена.
- Агата, пять утра - судя по голосу, Джозеф не был готов на поездки дальше, чем до кровати. Но он ведь не думал, что я разрешу ему свалиться на мой диван и сладко засопеть? При всем уважении к сыну... Раньше - пожалуйста. Помню, что парень даже жил у меня несколько недель, как раз там же, где сейчас обитает и Гуэрра.
- Пять утра - тоже утро. Настраивайся через десять минут оторвать попу от дивана - с этим наставлением я ушла в душ. После быстро накатала записку сыну на случай если он проснется. Но ночная активность Аарона подсказывала мне, что он будет дрыхнуть до обеда, учитывая, что в школу сегодня не надо.
Итак, я подвезла Джозефа до его многоэтажки, а сама порулила по пустым дорогам к северному району. Признаюсь, во мне все злорадствовало и ликовало при одной мысли, что удастся хоть самым малым образом, но отплатить Давиду за его "утром жду цифры".
- "Утром жду цифры" - еще раз, уже вслух, передразнила мужчину, сворачивая с проспекта к нужному дому.
Даже собачники еще спали, а я уже стояла возле двери и смотрела на секундную стрелку наручных часов. Не став дожидаться, когда стукнет ровно шесть утра, нажимаю на звонок. Протяжный и долгий перезвон разносится на всю квартиру, словно обозначая, что стоящему с той стороны, то бишь мне, явно невтерпеж встретиться. На несколько секунд отпускаю палец, а затем опять по новой этот дурацкий дилинь-дилинь. Да, у меня были ключи от квартиры, но, наверно, не хорошо врываться к малознакомому человеку. Хотя, заявляться, когда все спят, тоже не является верх приличием.
Вот наконец послышались шаги по ту сторону двери, и я удобнее перехватила бумаги, чтобы сонные мексиканские глаза сразу рассмотрели кто я и зачем тут.
- Доброе утро!

внешний вид

+1

3

Кто-то этой ночью тоже не спал, потому что заехавший вечером Сантьяго повез своего приятеля - Давида - в один из ночных клубов, обещая тому веселое времяпрепровождение в компании молоденьких девиц. Девушки работали моделями и снимались топлес для какого-то журнала, чьим владельцем был знакомый Сантьяго. В честь чего была устраиваемая им вечеринка, Давид так и не понял, но возможностью провести ночь с красивой девушкой пренебрегать не стал.
- Это твоя квартира? - хохотнула девица, оценив "апартаменты" угощавшего ее весь вечер дорогим алкоголем кавалера. В этом районе бы жить торговавшему травкой ниггеру, а не представителю крупного металлургического концерна, кем представился во время знакомства Давид. - Ты что, прикалываешься?
Девушка сама настояла на том, чтобы поехать к нему домой, пообещав на утро приготовить завтрак, и BMW X6, который одолжил ему вечером Сантьяго, в придуманную мексиканцем легенду вписывался, но вот  все остальное… район, дом, квартира... Тарантино, прописывая его в этом клоповнике, явно не задумывалась о том, что их гостю может понадобиться привести к себе девушку.
- Это моего друга квартира, - ответил первое пришедшее на ум, захлопывая дверь и увлекая за собой к большой двуспальной кровати. Изрядно подвыпившая, девушка сама вешалась ему на шею и уже буквально на ходу стягивала с него штаны. - Вот урод, так и знала, что женат. - По ее действиям не было заметно, что это хоть сколько-нибудь смущало. Кажется, она готова была заняться этим даже в туалете на вокзале.
Проспал Давид, учитывая столь бурную ночку от силы час или полтора. Разбудило его ворочавшееся рядом телом, толкавшее в плечо и призывавшее прогнать того, кто в шесть часов утра трезвонил в дверной звонок, как будто бы в доме у них случился пожар. Мужчина и сам хотел знать, кого принесла нелегкая. Если это Сантьяго - он точно пристрелит его.
Давид нашел на полу рядом с кроватью трусы и, натянув их, заспанный и взлохмаченный пошел открывать дверь.
- Mierda*, - выругался он, увидев в глазок, кто стоял за дверью. Какого дьявола она приперлась в такую рань? Опять что-то случилось? Открывая дверь, мексиканец приготовился уже к худшему, однако вместо этого услышал громкое, способное разбудить весь подъезд "доброе утро". Какое, к черту, доброе?
- Шести утра нет. Ты в своем уме? - полюбопытствовал у девушки, пропуская ее в квартиру. - Надеюсь, у тебя что-то срочное. Погоди, я оденусь, выйдем на улицу и там поговорим.
- Фернандо, кто там? - своего настоящего имени он девушке не называл. Дьявол, уж лучше бы это Сантьянго был. Тогда бы в неловком положении оказалась одна Кати, как звали девчонку, прикрывавшую в постели наготу, а не все трое. Вид у той был перепуганный, небось, приняла Агату за жену. - Друг. Спи дальше. - Не стал уж выгонять ее. Вместо этого сам стал натягивать на себя брюки и рубашку, чтобы выйти с Тарантино в подъезд или на улицу и поговорить там.
- Ты бы хоть позвонила что ли, - ворчал, зашнуровывая ботинки.

*Вот дерьмо (исп).

+1

4

Наконец то открывается дверь. Передо мной растрепанный, заспанный мексиканец, по которому, такое ощущение, что проехал асфальтоукладчик, а потом еще сдал назад. Может я, конечно, приукрашиваю, но выглядел Давид явно не в форме. И, более того, что меня не могло тихо не радовать, он не ожидал, что я действительно приду с утра. С проклятого, всеми невзлюбившегося, раннего утра.
- Шести утра нет. Ты в своем уме?
- Ты не забыл, что вчера просил с утра приготовить тебе цифры. Сейчас уже шесть УТРА - подчеркнула я последнее слово, начиная все сильнее настаивать на своем и вредничать.
- Погоди, я оденусь, выйдем на улицу и там поговорим. - я не сразу поняла какого лешего я должна идти на улицу, но через несколько секунд постороннее тело со стороны комнаты подало признаки жизни.
- Фернандо, кто там? - я перевожу взгляд на мексиканца. Фернандо? Ну и кто кого надурил? Давид меня, представившись Давидом. Или Фернандо эту девчонку, назвавшись Фернандо?
- Друг. Спи дальше - спи дальше?
- Что значит "спи дальше"? - изумилась я, протестуя против того, чтобы в моей кровати спала какая-то прошмандовка, подцепленная мексиканцем вчера ночью. - Не обувайся - останавливаю мужчину, проходя в комнату и бросая взгляд на девушку, спавшую на той половине кровати, которую я всегда любила занимать!
- Что это и почему оно спит здесь? - с милейшей особой я даже разговаривать не хочу, обращаясь к Давиду. Конечно, сцены ревности это как-то не по нашей части, учитывая, что с мужчиной я была знакома отчасти второй день, но дело не в том с кем он спал, а в том, что это происходило там, где не должно. Я вот не помню, чтобы у нас был уговор, что всякие непосвященные личности могли приходить сюда. Мало ли, в этой девице проснется желание поухаживать и сделать кофе, а с верхних кухонных полок бомбы попадают? Шучу, конечно. И все же...
- Одевайся. Он тебе перезвонит - отвечаю за мужчину, предполагая, что на более интересный вариант он не разойдется. Глянув на меня протестующим взглядом, затем на "Фернандо", девушка начала одеваться. А я отошла к чайнику, чтобы не смущать ее. Нужно кофе, так как несмотря на чищенные зубы, во рту остался привкус пива.
Я справилась с двумя чашками кофе как раз тогда, когда незнакомка покинула квартиру и мне стало в ней вновь комфортно находиться.
- Мне не хотелось бы видеть здесь посторонних людей. Для поблядушек есть гостиницы - ровно говорю я, можно считать, что даю дружеский совет. В мотелях персонал куда гостеприимнее и доброжелательнее, чем я.
- Итак - многозначительная пауза, пока я дохожу до журнального столика - Это расчеты - кидаю пару листов на стол, и снова прячу нос в кружке кофе.

+1

5

- Это такой особый калифорнийский юмор? - предположил мужчина, узнав причину, по которой видел девушку в столь ранний час у себя на пороге. Он и впрямь не ожидал, что та принесет ему цифры аж в шесть часов утра, как, впрочем, не ожидал и того, что загуляет на всю ночь вместе с Сантьяго. По такому случаю, он готов был перенести их встречу на вторую половину дня, однако созвониться с ним для согласования времени никто не удосужился. Давид так и не понял, чем насолил вчера девушке, что она устроила ему такое "доброе утро".
Дальше события разворачивались так, будто бы Агата и впрямь была его женой, или мамой, учитывая последовавшие советы. На кой его было поселять в квартире, куда нельзя водить девушек? Да, он этого условия не озвучивал, когда просил подыскать ему жилище, но оно казалось таким же очевидным фактом, как наличие горячей воды, электричества и, простите, унитаза, чтобы справлять свои потребности.
Мягко говоря, мужчина пребывал в замешательстве и даже не знал, что ответить на все эти наезды девушке (ни той, ни другой). И все же он обулся, хотя бы за тем, чтобы не ходить по дому в носках, что считал не совсем приличным.
- Одевайся, - кивнул обалдевшей не меньше него девчонке и, подобрав с пола ее кружевное белье, кинул на кровать. - Я тебе такси вызову, - стал искать номер, который скидывал ему Сантьяго. Стоило учитывать, что квартира была не его, а значит, диктовать свои условия тут ему было не с руки. Отыграется еще, вот только возможность представится.
Он помог Кати собраться, проводил ее до дверей и вернулся к Тарантино. Кофе испанка удосужилась сварить только лишь себе.
- В следующий раз непременно выберу гостиницу, - в ответ на совет ощетинился сонный мексиканец. Хотя он искренне надеялся, что следующего раза не будет. Может даже уже сейчас стоило собрать вещи и убраться отсюда, раз уж его поведение считалось здесь недопустимым. Тарантино реагировала так, будто бы увидела в своей квартире последствия дикой оргии, бардак, разбитую мебель и может еще пару трупов до кучи - расчлененных. А ведь на самом деле из "беспорядка" тут были лишь смятые простыни, предметы одежды на полу и голая девица, даже не являвшаяся, между прочим, шлюхой.
Вставший почти в прямом смысле слова не с той ноги, мексиканец взял кинутые ему бумаги и попытался вникнуть в то, что там было написано. Кажется, ему всю калькуляцию приволокли, рассчитывая, что в шесть утра он возьмет калькулятор и будет все проверять и пересчитывать.
- Где итоговые цифры? - хотелось уже понять, сколько им платить "итого". Но прежде чем швырнул девушке бумаги обратно, добрался-таки до страницы, где начиналась таблица с перечнем товара и конечным ценником за него. Давид взглядом пробежался по позициям, и в принципе его там все устраивало, но то, что ему приволокли все это в шесть часов утра, подняли с кровати, выгнали девушку, отчитали как нерадивого школьника, так просто сойти с рук Агате не могло. - Чего так дорого? Мы договаривались, что вы снижаете для нас цены. И откуда за доставку такие цифры взялись? - кинул бумаги на стол и пошел заварить себе кофе.

Отредактировано David Alonso Guerra (2014-05-19 18:07:48)

+1

6

Насколько я перегнула палку по десятибалльной шкале? Но если подумать, что Гуэрра собирался меня выпроводить на улицу и там смотреть бумаги, в то время, когда какая-та незнакомая профурсетка дальше давит щеки на подушке... Нет, не равноценно получается. Хотя изначально моим желанием было совместить маленькую гадость с, собственно, деловым разговором. А в итоге все обернулось в фарс и цирк. Хорошо, что девочка быстро собралась и скрылась с глаз долой, надеюсь, они успели обменяться телефонами? Шутка. На самом деле я надеялась, что по возвращению на кухню Давид не взорвется на меня - мексиканцы они такие.
- В следующий раз непременно выберу гостиницу - я хотела передразнить мужчину коротким и безоговорочным "бубубу", но промолчала, добавляя в кофе порцию сливок. Наблюдаю как мужчина все-таки добирается до бумаг, хотя по его выражению лица, готова спорить, он эти цифры в могиле видал. В моей могиле.
- Чего так дорого? Мы договаривались, что вы снижаете для нас цены. И откуда за доставку такие цифры взялись? - бумаги полетели обратно на стол и вслед за них взялась уже я, пытаясь понять что там так не устроило скупого мексиканца - а именно так я сейчас думала о нем.
- Как от куда взялись? Цены на бензин нынче дорожают. - от части отшутилась я, от другой части, сказала правду. Неужели ему так интересно из чего сложилась эта сумма?
- Куда еще снижать? Ты посмотри сколько за единицу товара выходит. - нет, он ведь просто придирается. Чтож, имеет право.
Забираю бумаги и топаю к Давиду, чтобы дать ему снова поизучать их, раскрыв страницу на нужной таблице. - Да возьми, а кофе я сама тебе сделаю. Правда сделаю - без всякой соли и мышиных какашек. Кстати, чего-чего, а крысы тут не водились - не доползали на пятый этаж. Пихнув мексиканцу листы, перенимаю эстафету по приготовлению растворимого кофе, но другого мы сегодня не имели. Для желающих не только проснуться, но и опохмелиться, на одной из полок должен быть коньяк, - одна ложка в напиток и вкус совсем иной. - Тебе добавить? - показываю бутылку коньяка - Кофе с коньяком придумали французы - они вообще любители все смешивать, если вспомнить рассказ "Парфюмер"...
- Тебя не устраивает не то, что напечатано, а то, что бумаги принесла именно я? - а если быть точнее, то как их принесла. Но зато я набадяжила вкусное кофе, если это как-то могло компенсироваться отсутствие сна и точеного тела под боком.

+1

7

- Какой, к черту, бензин? Ты меня за идиота держишь? - В шесть утра Давид не был настроен на то, чтобы шутить. Хотя, учитывая тему их разговора и то, что были они не друзьями, а деловыми партнерами, он бы и в шесть вечера не стал этого делать. Она искренне верила, что мексиканец удовлетворится таким ответом? Как будто бы из бензина формировалась стоимость доставки. Конечно, итоговая цифра и из него тоже складывалась, однако в процентном соотношении вряд ли составляющая топлива превышала двадцать процентов. Основная часть приходилось все же на оплату людям, которые, рискуя, будут пересекать границу с контрабандой и на взятки тем, кто их через эту границу будет пропускать. Давид неплохо был знаком с тем, как именно товар из одной страны незаконно попадает в другую. Когда-то ему самому платили за то, чтобы товар в порту никто, в том числе и он сам со своими подчиненными, не трогал. И наркокартели по сей день работали именно таким образом. - Доставку мы возьмем на себя, я пришлю своих людей, мы сами товар заберем. - Раз уж все равно везти собрались через собственный канал, которым возили в Калифорнию кокаин. Провезут оружие - разница не сильно большая. Разве что ходок сделать поболее придется. Все это значило, что стоимость доставки, которую нарисовали им гринго, можно будет вычеркнуть.
Решив реабилитироваться в глазах гостя, девушка предложила поухаживать за ним и сварить кофе. Отказываться Давид не стал и, взяв обратно бумаги, сел за стол дожидаться свой напиток. Вчитываться во все эти цифры ему сейчас совершенно не хотелось, поэтому он отложил их в сторону. - В течение дня поизучаю их внимательнее. - Мексиканец не думал, что Тарантино будет к спеху получить утвердительный ответ, все-таки это он ее о цифрах просил, ему они нужны были, а у Торелли вряд ли очередь из желавших приобрести товар. Насколько Давид был в курсе, крупные поставки у них шли исключительно в Мексику.
Похоже, он совсем дерьмово выглядел, раз девушка предложила плеснуть ему в кофе коньяка. Он бы лучше поспал, ей богу, это бы скорее вернуло прежнюю форму, нежели алкоголь с утра натощак. Французы, значит? И на кой ему знать, кто это придумал? Или Агата решила общим развитием своего мексиканского партнера заняться?
- Они его тоже в шесть утра пьют? - поинтересовался и отрицательно мотнул головой, - no, gracias.
Давид взял из рук девушки приготовленный ему кофе и кивком поблагодарил за заботу.
- Причем здесь ты? - даже странно было слышать такое предположение. Мужчину не устраивало именно "как", а не "кто", пусть бы хоть Бабнюра, или как там ее, принесла, но лишь бы не в такую рань. - Я поздно лег и не выспался, - пояснил, если по внешнему виду не ясно. - Ты, как вижу, тоже не спала? - видел он это не по ее внешнему виду, а по тем бумагам, что она ему притащила. Небось всю ночь над ними сидела. - Решила насолить мне? - предположил, сделав глоток. Как будто бы это он ее вчера вечером отшил, а не она его. Мужчина надеялся, что хотя бы сейчас Тарантино не станет нести чушь, как делала это, отвечая касательно доставки. Будто бы не ясно, что не из добрых побуждений она в такое время заломилась к нему в квартиру.

+1

8

Если мексиканцы избавят нас от доставки товара, то в чем-то это будет и лучше для нас: никаких рисков, никакого геморрой, только обеспечить поставку на наш склад и хранение, пока ящики не заберут люди Кортеза. Таким образом мы в какой-то мере урезали отношения с наркокартелем, но это, наверное, даже обрадует Фрэнка, который все еще питал подозрения насчет работы с ними. Единственное, что мне не нравилось, так это то, что вчера мы оговаривали одно, сегодня Давид меняет свои планы, полностью отказываясь от нашего транспорта.
- Они его тоже в шесть утра пьют? - не исключено. Хотя алкоголь по утрам это прерогатива англичан, алкоголиков или студентов. Остановившись на просто_кофе, я вернулась к столешницам, занимая позицию в нескольких метрах от Гуэрра и замирая с кружкой в руках.
- Я поздно лег и не выспался. Ты, как вижу, тоже не спала? - пожалуй, у меня была возможность отдохнуть, я бы могла выпроводить Джозефа с евреем или остановить их, когда парни решили заказать пиво, но значит не сильно хотела. В принципе, не сильно и страдала от недосна, только синяки, похоже выдавали, раз мужчина заметил за мной бессонную ночь.
- Да. Не до этого было - без намеков на кого бы то ни было произнесла я.
- Решила насолить мне? - не скрою, это желание двигало мной, когда я ехала через весь город в злополучный район Сакраменто. Только я уже нашла себе оправдание, вспоминая, что не я первая попыталась перевести деловые отношения во что-то личное. Был ли мой визит ответной реакцией? Очевидно да.
- Было такое желание - честно призналась, полагая, что играть в прятки и ехидничать нет необходимости, когда вопрос ставят в лоб. - Хотя в моем представлении все было более, хм, мирно - намекаю, что не ожидала, что у Давида будет тут пассия, которую придется мокрым веником гнать. Я до сих пор против посторонних людей в этой квартире, - надо было все условия "снятия" обговорить изначально, может быть Давид вообще отказался бы жить на Линкольн на моих условиях. И, наверное, уже поздно пытаться состроить из себя гостеприимного хозяина?
- Предлагаю на этом прекратить - окей, точнее прекратить мне - Не хочу, чтобы наши разногласия помешали делам, - я не этого добивалась. - делаю глоток кофе, стараясь выпить как можно больше, прежде чем уйти и оставить мужчину досыпать.
- По поводу цифр можешь отзвониться Джозефу, он в курсе дел - пусть у Давида будет возможность вести дела с тем, с кем ему удобней, да и решение в пользу Клинтона избавит нас обоих от нелепых ситуаций.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Доброе утро, планета