Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дальше только высота птичьих стай

Дальше только высота птичьих стай

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ДЕКСТЕР и АГАТА
27 мая, дом на Зеленой Мили
Собирая чемоданы никогда не знаешь, когда вернется муж с работы

+1

2

Вчера удалось с боем вырвать отпуск у Гвидо, и я спешила воспользоваться этим, пока мужчина не передумал. Во дворе, перед домом, запаркован новый джип Гранд Черокки, который приобрела сегодня с утра, в мечтах о том как же будет комфортно путешествовать на колесах. Аарону тоже нравится, от чего он отвлекается от собирания вещей.
- Ты собрал вещи? - спрашиваю у ребенка, проходя мимо телефона. Надо позвонить Яннике и узнать тоже самое, так как через пару часов мы уезжаем. Время близилось к вечеру, Кортес был на работе, но должен вот-вот вернуться. Он еще не знал, что я забираю сына и уезжаю. Полагаю, что он даже не рассматривал такой вариант с моей стороны. Было ли это подло? Я не задавалась этим вопросом, только хотела как меньше разговоров и ругани. А ведь она была бы, даже если я предупредила б испанца заранее. Так какая тогда разница? Вот приедет, я скажу, что мы уезжаем, и у него не останется времени ворчать и причитать меня. Потому как Гвидо вчера почти удалось меня отговорить от поездке, если начнет еще и Декстер, то точно никуда не соберемся. А мне очень нужен был отпуск. И Аарон вдохновился этой идеей, он давно хотел отправится со мной отдохнуть. Только вроде его смущала Яннике, он бы с радостью "променял" ее на отца, но у меня было как раз другое желание.
- Я собираю - крикнул мне мальчик из комнаты, и я взглянула на часы. Время еще было.
Через пол часа внизу, в коридоре стоял один чемодан ярко фисташкового цвета, сверху была водружен детский рюкзак, его Аарон забил комиксами, парой игрушек, плеером, видео проигрывателем и другими гаджетами, преимущественно которые я купила в Японии. Я же собирала сумку, закидывая туда оставшиеся мелочи. За гамом, царившем в доме (Аарон разъезжал по гостиной на велосипеде, громко болтая) я не услышала как подъехал БМВ Кортеса. Лишь только когда хлопнула входная дверь, закрывшись за спиной испанца, поняла, что у нас гости.
- Привет - я выпрямляюсь, отвлекаюсь от сборов и завожу руки за спину, наблюдая как мужчина оценивает стоящие чемодан и рюкзак.
- Паааапааа, привет - Аарон встретил отца более радостно, проезжая мимо на велике.
- Аарон иди погуляй с собакой - отсылаю ребенка, предчувствуя, что сейчас Декс потребует объяснений. Но я и сама собиралась рассказать куда мы поедем, насколько, с кем и почему.
- Мы с Аароном уезжаем в отпуск - сказала я, ожидая дальнейших вопросов и возмущений, от которых уже буду решать как и что говорить, а точнее оправдываться. По взгляду мужчины вижу, что придется оправдываться много.

Внешний вид и машина у дома

+1

3

Декстер и впрямь не знал, чего ожидать от Агаты в любой из предоставленных дней. Когда он узнал правду, мужчина не мог расслабиться, он словно сидел на иголках, боясь, что на работу поступит звонок с новостью, что с Аароном случилось нечто серьезное. Он не хотел отпускать ребенка в школу, хотя понимал, что привязав его к себе, ничего не изменится. Могли ли они обнадеживать сына защитой? Кортес думал об отказе легкого получения денег, но, откажись он, ничего не изменится, если Агата всё так же будет втянута в отношения с мафией. 
Испанец берет со стола фотографию испанки с сыном. Хмурится. Чем больше мужчина думал о надвигающейся опасности, тем больше ему казалось, что ничего неизбежно. Мог ли он успокоить себя сейчас, когда Аарон был рядом со своей матерью?  
- Мистер Кортес, извиняюсь, что побеспокоил Вас. 
В кабинет входит работник с кипой неподписанных бумаг, и Декстер кладет рамку с фотографией обратно на стол, прежде чем поздороваться и пожать руку вошедшему мужчине. 
Работа, только работа не давала ему зачахнуть до сих пор. Расслабляться не хотелось. Только дашь себе повода для слабины, так в считанные секунды ты можешь оказаться без головы на плечах.

Следующие часа четыре Кортес провел в офисе, пытаясь мысами собраться за работой, давалось это нелегко и каждую секунду он возвращался к вчерашнему разговору со своей женой. Отношения их слабо походили на нормальные. Семейка Смитс, не более того. И как он до этих пор не мог догадаться, чем занималась в свободное от сына время Тарантино? Был слеп, глух да и только. 
Подъезжая к Зеленой миле, к холму, на котором возвышался их двухэтажный дом с прекрасным видом на Сакраментовскую водную гладь, мужчина заприметил незнакомую машину ярко красного цвета. Кто бы это мог быть, Декстер даже не догадывался. Такие люди, как Гвидо или Фрэнк вряд ли бы выбрали модель авто такого насыщеного оттенка. Испанец поспешил выйти из салона и увидеть собственными глазами интересного гостя, решившего навестить их. 
Дверь открыла Агата, она же и разрешила войти. Кто встретил меня радостно и с веселыми возгласами, - это Аарон, катающийся на своем велике туда-сюда, он беспокойно себя вел, словно его обрадовала какая-то заманчивая весть. 
Немного погодя, мужчина хмурится, как только замечает в коридоре чемодан и небольшой, но вместительный портфель сына, который Кортес подарил тому на какой-то праздник. Прежде чем Агата объяснилась перед ним, испанец понял, что здесь происходит. Надо сказать, вид его не обещал ничего хорошего. Внутри росла злость, а на лице заиграли желваки. Хорошо, что ребенок с пониманием отнесся к родителям и столь быстро покинул комнату. 
- Это теперь так называется, да? - кивает на то, чем занимается в данный момент Тарантино, и подходит ближе к девушке. - В самый последний момент ты объявляешь мне: "извини, дорогой, но мы уезжаем" и махаешь мне перед носом своей рукой, забирая сына?! - Кортес повышает тон, при этом руки его хватаются за багаж и он вытряхивает оттуда все его содержимое. - Ты, тварь, не посмеешь забрать Аарона! - уже орет он, кидая чемодан в стену.
Он был в ярости. Ему надоело поддерживать шаткий мир с испанкой, стараясь любыми способами сохранить их еле как слекеиные отношения. У них обоих совместно ничего не получалось: ни дружбы, ни войны. То ли клей настолько плох, то ли из Агаты жена непутевая, но он задолбался. Мужчина не хотел понимать её действия, какого черта она вообще забирала у него сына без всяких объяснений? 

+1

4

Декстер пришел явно в дурном расположении духа. Потому как еще объяснить его резко взвинченное состояние и грубый голос? В юности Кортес позволял взять вверх настроению, сиюминутной злости, буйному характеру, а за последние годы (сколько я знала его в Сакраменто), он изменился. Стал терпелив, вдумчив, рассудителен. И я, признаюсь, пользовалась его безграничным спокойствием. Я делала ошибки, промахи, играла на его нервах, как и сейчас, вместо того, чтоб сделать все по человечески, рассчитывала, что в данной ссоре выиграю у Декстера, и он легко проглотит мое желание уехать из города, да еще и с сыном.
- В самый последний момент ты объявляешь мне: "извини, дорогой, но мы уезжаем" и махаешь мне перед носом своей рукой, забирая сына?! - его голос раздраженный и громкий, он подходит ближе ко мне, но я сохраняю свое самообладание.
- Так получилось - оправдываюсь, прежде чем испанец стал тянуться к собранным сумкам.
- Что ты делаешь?! Оставь в покое мои вещи. Отдай - я хочу прекратит подобный беспорядок, не к чему устраивать из моего отпуска очередную войну. Или это продолжение того, чтобы мы начали накануне дня рождения сына? Не долго длилось наше перемирие.
- Ты, тварь, не посмеешь забрать Аарона! - из идеального отца, с образом которого даже почти смирилась и я, Кортес сейчас обратился в настоящего монстра. Халк, да и только. Который схватил чемодан, забитый моими вещами и одеждой Аарона, и кидает в стенку. Я сжимаюсь, втягивая шею в плечи от громкого шума и просто резких и агрессивных движений. Но страх перед его действиями длится недолго, пока чемодан не успокаивается на полу. И тут уже на меня накатывает обида, злость, желание быть понятой.
- Прекрати все громить! - кричу я, подскакивая к Декстеру и толкая его в грудь подальше от сложенных вещей. Вернее теперь вещей, что были разбросаны по полу.
- Мне нужен отдых, черт бы тебя побрал! Да, стоило сказать заранее, но что изменилось? Ты бы капал мне на мозг и бросал укоры все дни до моего с сыном отъезда. А может быть и вовсе сам, прихватив Аарона, забрал бы его? Ведь этим ты меня постоянно шантажируешь: что заберешь сына! Хватит! - я кричу, чувствуя как надрывается горло. Желание достучатся до Кортеса велико, но получится ли сделать это на повышенных тонах? Мы опять друг друга не слышим. А я просто устала жить в постоянном страхе, что в один день, вернувшись домой, не обнаружу там ни Декстера, ни Пса, ни, что самое страшное, Аарона. Ради сына я готова была жить с нелюбимым человеком, терпеть его укоры и ультиматумы, хотя сама недавно начала продвигать собственные позиции и... угрожать? Нет, не считаю, что тот наш разговор был угрозой, но, да, он проходил на негативной ноте, где я заявила, что в случае чего, сына отнять у него не получится. Стоит ли это повторить сейчас, если вдруг мой благоверный забыл?
- Хватит! - еще раз кричу я, хватая со стола вазу - первое что попалось под руку, и запуляю ее в испанца - Достало, что ты держишь меня на привязи. И еще больше достало, что ты считаешь, что Аарон - это твоя собственность. - ваза, кстати говоря, прилетела мимо. То ли Декстер такой вертлявый, то ли я мазила. - Он такой же твой сын, как и мой - окидываю взглядом тумбочку, чтоб подыскать еще один снаряд в сторону Кортеса. Ничего, кроме пульта от телевизора, не нашлось, но я, не став долго выжидать, запустила и его. Если бы мужчина не поднял руки, то попала в голову, а так от его плеча пульт отскочил.

+1

5

Агата, увидев реакцию Декстера, сначала даже испугалась. Но, во время взяла всю ситуацию в свою руки, уставившись прямым взором на мужчину. Молчи, - твердило сознание Кортеса, воспаленное яростью и вспыхнувшей ненавистью к девушке. Он не понимал, что творил, словно его руки избавились от оков, позволяя делать все, что заблагорассудиться. Да, он изменился со временем, стал более мудрее, чем раньше. В молодости он был настоящим бунтарем, - любое слово и он может воспламениться, так же резко и неожиданно. Но, несмотря на измение в характере, Декстер не поменялся в одном, - мужчина ненавидел, когда ему лгали или когда его держали в дураках. Агата только и делала, что водила его вокруг пальца, - каждый человек подобное отношение к себе не потерпит.
- Так получилось.
- Очень приятный сюрприз! - он смеется, но смех у него истеричный. Ему не смешно, нет. Он падает на диван и впутывает пальцы в волосы, прикрыв глаза. - Где гарантия, что Аарон вернется?
Он прошептал полусухими губами и с горькой усмешкой поднял глаза на Тарантино.
- А что, если ты захочешь продать в рабство своего ребенка? Ну, знаешь, чем черт на шутит? Мать ты непутевая.
Слова прозвучали едко и наверняка разжигут новую ссору.
- Да ну? Тебе нужен отдых? Ну вот и собирай монатки и вали, куда глаза глядят! Хоть на край света, - мне плевать, съедят тебя акулы или нет, но Аарона не трожь! Причем тут он вообще? Если так хочешь его взять в отпуск, то ты должна согласовать всё со мной. Со мной!
В ответ полетела следующая тирада, от которой Декстер, создавалась такая видимость, отбивался, но конечно, врядли в споре с ней он выйдет сухим из воды. Испанка обязательно обвинит его в чем-нибудь и в конечном счете заберет сына вместе с собой. Он знал её характер. Точнее, тот, который раньше у неё был. Все сделает по-своему, не послушав ничьих указаний и советов.
- Ах, тебя достало?! - Кортес поднимается на ноги и, схватив Агату за подбородок, подошел к ней близко, чтобы заглянуть в её темно-карие глаза, которые потемнели от злости. - Может, меня тоже достало то, что ты вечно делаешь всё по своему, закрывая глаза на то, кем я являюсь? Ты верно высказалась, Аарон - не твоя собственность. Он наш сын, тоже верно сказано. Какого хрена ты сейчас наезжаешь на меня?! Какого хрена? Это я был рядом с ним, когда ты по своим личным "проблемам" не могла видеться с ним! Я был рядом, тебя в то время не было.

+1

6

Кому-то из нас надо было остановится. Кому-то стоило взять себя в руки, чтобы крики и оры не были слышны Аарону снаружи дома. Но хотел ли этого кто-нибудь? Полагаю, что нет. Мне надоело жить с Декстером в постоянном напряжении, держа каждый день канат под названием "Аарон". Мы бились за сына и казалось, что порой забывали этого и бодались просто ради того, чтоб быть правым. Но ни я, ни Кортес не желали посмотреть на ситуацию со стороны. Это было чертовски неправильно. Я старалась ограждать ребенка от взрослых разборок, понимая, что вечные грозы в доме сказывается на его психике и восприятии мира. И сейчас я думала, что, возможно, единственный способ избежать новых ссор это разойтись. Но только представив какой будет скандал (ведь Декстер Аарона не отпустит), отгоняла эту мысль.
Раньше на разрыв с испанцем меня мог подтолкнуть Вернон. Он дважды делал мне предложение, и если первый раз я восприняла его скорее негативно и бурно, то второй ответила незнанием. Теперь же Уорда нет, и нет того, ради чего стоит уходить из семьи. Был только Аарон, который являлся связующим звеном. Наверно, малой и сам не понимал какую важную роль играет в борьбе между мной и Декстером.
- А что, если ты захочешь продать в рабство своего ребенка? Ну, знаешь, чем черт на шутит? Мать ты непутевая.
- Следи за своим языком, Кортес! - вскрикнула я. И в то же время понимала, что Декстер не мог на самом деле думать про меня столь плохо. Да, каюсь, я могла забыть забрать Аарона из школы, могла перенести наш с ним поход в океанариум на другой день, могла уехать на пару дней. Но ничего такого, чтобы по моей инициативе нанесло ему прямой вред, не было. У меня может и не было материнского инстинкта, того, который не дает оставить свое родное чадо хоть на минутку, но продавать ребенка рабство... не то что своего, а любого, не допустимо!
- Да ну? Тебе нужен отдых? Ну вот и собирай монатки и вали, куда глаза глядят! Хоть на край света, - мне плевать, съедят тебя акулы или нет, но Аарона не трожь! Причем тут он вообще? Если так хочешь его взять в отпуск, то ты должна согласовать всё со мной. Со мной!
- Если так получилось, что мне нужно уехать, почему не взять Аарона? - пытаюсь объяснить свою логику - У него каникулы и он имеет право на отпуск, а не просиживать все дни рядом с ненормальным папашей. Напомню, что в прошлое рождество ты также без моего ведома увез сына в Испанию к своим родителям. Считай, что теперь моя очередь - да, на тот момент, когда Кортес уехал с Аароном, я была еще лишена родительских прав, но этот юридический вопрос мало что меня в понятии человеческого отношения. Впрочем, сейчас я поступала с Декстером так же, как поступил он со мной: без предупреждения собираюсь забрать сына.
- Какого хрена ты сейчас наезжаешь на меня?! Какого хрена? Это я был рядом с ним, когда ты по своим личным "проблемам" не могла видеться с ним! Я был рядом, тебя в то время не было. - спокойствие нам только снится, верно? Декстер подходит ко мне, заставляя взглянуть в его глаза. И я сейчас не боялась его огня и темперамента, потому что отвечала тем же пожаром и злостью.
- Я наезжаю?! - после небольшой паузы, выдержав взгляд Кортеса, сказала я, а затем убрала руку мужчины со своего лица - Это ты пришел и вытряхнул наши вещи! И, проклятье, хватит говорить где ты был, а где была я! Ты появился только последние полтора года. Да, черт возьми, ты в процессе рождения сына не участвовал даже. - меня раздражало, что мы делили ребенка, но и вместе с тем, я не могла все это прекратить.
- Хватит. Давай спокойно - поговорить на размеренных нотах сейчас нужно было мне, потому что разгоряченный Кортес вряд ли будет готов отпустить мальчика со мной, да к тому же на месяц. - Какие у тебя условия для того, чтобы отпустить Аарона со мной? Созваниваться каждый день? Возможность тоже потом с сыном куда-нибудь уехать? Что? Что ты хочешь?! - пусть выскажет свои условия, пусть выкатит мне список, счет, я смотрю, всем это так нравится ставить меня перед выбором и выдвигать свои требования.

+1

7

Что она ждала от него? Что он отреагирует со всем своим спокойствием и даст ей право творить все, что ей только пожелается? Терпеть её он не видел смысла, ровно как и уходить, - Аарон сдерживал порывы мужчины, - тот давно бы уже хлопнул дверью и оставил её в этом доме. Аарон держал родителей в мирном равновесии, но сейчас те натянутые улыбки и неискренние фразы, которыми они друг друга удастаивали, полетели в тартарары. И терпение, которое, как шарик, так же лопнуло. Зачем она все это устроила, если знала, какой в итоге будет рассклад? Конечно, вряд ли бы что-нибудь изменилось, если Агата призналась бы о своих намериниях намного раньше, Декстер так же не давал бы ей согласия. Но с её точки зрения правильно вот так вот забирать сына, не сказав ни слова? Тогда, мужчина не знал, о чем с ней вообще стоило говорить.
Она резко убирает руку мужчины и тот хмурится.
- Неужели в глаза стало стыдно смотреть? - хмыкает. - А если бы я не застал вас дома? Что, ну что бы я подумал?! И, к слову, в тот раз, когда я забрал Аарона к родителям, у тебя не было родительских прав на ребенка.
- Следи за языком, Кортес!
Визжит испанка, чуть ли не топая ногами. Декстер кивает головой, словно в подтверждении своим словам.
- А то что, натравишь на меня своих шакалов? Ну, Агата, мы не в песочнице. Что ты сделаешь? У тебя ведь кишка тонка справиться со мной без помощи легавых, признайся.
В глубине души, Декстер почувствовал укол вины за то, что назвал её непутевой матерью и обвинил в подобные злых деяниях, как продажа ребенка в рабство. Такие слова для матери оставят рубец на сердце, потому что это было серьезным обвинением в её непригодности. Особенно, для испанки, которая была рядом с Аароном все эти девять лет, с самого его рождения.
- Ну и где же я был, раз не участвовал в его зачатии? В футбол пинал с друзьями, когда ты его делала с каким-нибудь там Хосе? Да, рядом я с ним не был с самого начала его жизни, но сейчас я стараюсь восполнять эти пробелы! Кстати, я еще не знаю, как ты его растила. Может, гуляла или кололась? Не зря же втюхалась в эту мафию.
Она просит спокойствия. Декстер хотел ей ударить чем-нибудь тяжелым по башке, а она тут о спокойствии городит. Не тем путем пошла, мать.
- Мы заговорили об условиях? Ну, и насколько ты хочешь его взять в этот гребенный отпуск?! - приподнимает бровь, посмотрев на брюнетку с явным недовольством. - Хорошо, раз ты об этом заговорила, то я выскожу своё условие. 
Думать долго не пришлось, ответ не заставил себя долго ждать. Сложив руки у груди, Кортес произнес хладнокровно:
- Ты не заводишь любовников. Я не хочу, чтобы обо мне говорили, как о мудаке с рогами, которые мне наставила жена. Ты ни с кем не будешь иметь тесную связь, пока я рядом с тобой и Аароном.

+1

8

- Неужели в глаза стало стыдно смотреть? - стыдно? О, нет, это не про меня. Мне нечего было стыдиться перед Кортесом, так как тот сам был хорош - тоже пользовался нечестными приемами. Мне просто не нравилось находиться с ним в такой близости, не нравилось, что он касался меня. И, кажется, я все больше жалела о той проведенной ночи. Она ведь ничего не принесла, ничего: ни божественных воспоминаний, ни новых чувств, только головная боль на утро. Никогда не имела одноразового секса, никто не спала с мужчиной ради удовольствия, а тут... Наверно, мою честь спасало только тот факт, что Декстер не был случайным парнем из бара (каких любят цеплять девочки и которых самих цепляют), он был моим мужем, пусть и формально.
- А если бы я не застал вас дома? Что, ну что бы я подумал?!
- Я собиралась тебя дождаться - сказала правду, только вряд ли в нее поверит Кортес.
- И, к слову, в тот раз, когда я забрал Аарона к родителям, у тебя не было родительских прав на ребенка.
- Не за бывай, по чьей милости я лишилась родительских прав - не надо делать из меня непутевую мать, ведь испанец сам все предпринял для того, чтоб я таковой выглядела.
Могла ли я угрожать мужчине? Посмотрим правде в глаза, я имела для этого ресурсы, связи, деньги, людей. Но я все еще пыталась не делать этого, не желаю допускать, чтобы моя семья, мой дом превратился в плацдарм. Пока у нас идет тихая гражданская война, если говорить военными терминами.
- А то что, натравишь на меня своих шакалов? Ну, Агата, мы не в песочнице. Что ты сделаешь? У тебя ведь кишка тонка справиться со мной без помощи легавых, признайся. - наверно, Кортес еще не понимает, что полицейские - последние к кому я обращусь. Зачем ,если есть криминальные структуры, что уничтожат моего благоверного так тихо, что никто и не подумает, что когда-то существовал такой дерзкий испанец по имени Декстер Кортес.
- Твое счастье в том, что я никогда не причиню вреда твоему здоровью и жизни. Но не будь так самоуверен, это всего лишь из-за того, что ты нужен Аарону. - быть может когда-нибудь у меня появиться мужчина, который сможет завладеть вниманием Аарона, который станет ему таким же другом, как Декстер. Но даже тогда этот мужчина не заменит отца. А значит Кортесу очень повезло, что в тот день, когда был зачат наш сын, не сработали мои противозачаточные таблетки, ну, или я их просто забыла принять. Стоит отметить, что Декстеру из всех моих мужчин везло больше всего - он был до сих пор жив. Как жаль, что Декстер этого не знает и не в силах это оценить или призадуматься.
- Ну и где же я был, раз не участвовал в его зачатии? В футбол пинал с друзьями, когда ты его делала с каким-нибудь там Хосе?
- Речь не о зачатии, а о рождении. Я одна была в больнице - напомнила я. Впрочем, этим аргументом я не стану больше попрекать мужчину, ведь сама сбежала из Малаги. И хорошо, что Котрес не знает, что сына из той больницы украли, едва он заплакал. И я так же не видела Аарона шесть лет, и не участвовала в его воспитании, не видела первых шагов, не слышала первых слов... Боюсь, что эта правда всплывет быстрее, чем я наберусь смелости признаться мужу. Я чувствовала за собой вину, что не уберегла ребенка. Стоило ли делить это чувство с Декстером?
- Кстати, я еще не знаю, как ты его растила. Может, гуляла или кололась? Не зря же втюхалась в эту мафию. - кто я для него? Женщина-наркоманка, которая готова продать свое чадо в рабство? Что за бред! Я не выдерживаю с отвешиваю Кортесу смачную пощечину. Пусть придет в себя.
- Мудак с рогами? - прыснула я, рассмеявшись. - Боги, Кортес! Ты это серьезно? И что предлагаешь? Я храню верность тебе, а ты мне? Но при этом оба друг друга ненавидим и спим в разных комнатах? - он хотел, чтобы в наших отношениях мы хранили верность друг другу? Это бы подошло, будь мы вместе изначально не по договоренности, а по любви. - Или, нет, наверно ты хотел бы, чтобы я не с  кем не встречалась, зато ты снимал раз в неделю девочек в баре, да? - усмехаюсь я, отворачиваясь спиной к испанцу, проводя ладонью по лицу, в желании этим жестом словно отряхнуться от усталости, от непонимания и всех негативных эмоций, что охватили меня благодаря Дексу.
- Неужели ты не понимаешь, что это не наш вариант? Или ты хочешь, чтобы между нами что-то было? - поиграть в мужа и жену? Черт, у нас плохо это получается, потому что взаимная злость и недовольство так и не выкипело - Единственное что я могу тебе пообещать, так это что если у меня кто-то появится, то ты о нем не узнаешь - хотя сейчас, на фоне переживаний о смерти Вернона, я готова была дать клятву воздержания, потому что не хотела никакого мужчину и  никаких отношений. Для меня все это оказывается слишком мучительно. И слишком страшные последствия несет расставание.

+1

9

Резкая пощечина от Агаты охлаждает пыл Кортеса, и он, взявшись за щеку, на которой образовался красный след от ладони испанки, отвел взгляд в сторону. Досчитать до десяти, - так ведь сетовали психологи? Только вот этот старый метод вряд ли бы ему помог, особенно сейчас, когда желание поднять руку на девушку возрасло в разы. Единственное, что могло его остановить, так это его принципы, - женщин бить нельзя, они существа нежные и ранимые. Вряд ли последнее относилось к Тарантино, но она оставалась женщиной и какой бы она не была, Декстер не поднимет на неё руку, потому что это низко. Так же, как и спорить с ней.
- Ты еще заплачь, чтобы выставить меня подонком.
Слезы - дело самое последнее. Он ненавидел, когда люди выдавливали из своих глаз соленную воду. Не лучше ли держать эмоции и чувства при себе?
- В ту ночь, когда ты мне рассказала о беременности, я предложил тебе выйти за меня замуж. Я мог обеспечить тебя и нашего с тобой ребенка защитой, - это ты не захотела и как только появилась возможность, сбежала от меня из Малаги. А теперь винишь меня в том, что я не был рядом с тобой в день рождения Аарона? Серьезно?!
- Твое счастье в том, что я никогда не причиню вреда твоему здоровью и жизни. Но не будь так самоуверен, это всего лишь из-за того, что ты нужен Аарону.
- Не строй иллюзий. Если бы нас не связывал сын, я бы к тебе и пальцем не прикоснулся. Скажи спасибо Аарону. Именно из-за него я терплю твое вечное вранье и этот ужасный характер. 
Когда испанец заговорил о верности испанки, он не знал, какими сейчас мотивами руководился. Неужели, не хотел делить брюнетку ни с кем из представителей мужского пола, тем самым ревнуя её, или он думал о своем статусе и запятнаной чести? Декстер не признается себе в том, что ревнует брюнетку, но где-то глубоко ему было неприятно то, что Агата была между двумя фронтами. Когда она была рядом с Верноном, испанка переспала с бывшим любовником. Почему-то он чувствовал себя использованным, хотя был ли таковым на самом деле?
- Не забывай, что это было мое условие взамен на то, что ты забираешь у меня Аарона.
Агата смеется, и смех у нее издевательский . Она переспрашивает, словно не поверив своим ушам.
- А что, без любовников мы уже не можем? Секс для тебя стоит на первом месте?

Отредактировано Dexter Cortes (2014-06-07 20:59:18)

+1

10

- Ты еще заплачь, чтобы выставить меня подонком. - странно, что Декстер подначивает меня слезами, учитывая, что плаксивой истеричкой я не была. Истеричкой - да, но слезные железы у меня работали все реже и реже, даже на похоронах Вернона прошло все ровно, ну... за исключением тошноты, но это было из-за нервов. Да и женские слезы - это скорее способы манипуляции для дам, но никак не желание выставить человека подонком, для этого есть другие способы, не так ли?
- А теперь винишь меня в том, что я не был рядом с тобой в день рождения Аарона? Серьезно?! - я ничего не ответила. Потому что, да, Кортес был прав. Но разве он действительно хотел на мне жениться? Думаю, я своим отказом тогда ему оказала большую услугу, о которой ему не стоит забывать. Он в свои 21 год не был семейным человеком, я в свои 17 лет не подходила для роли матери и жены.
- Не строй иллюзий. Если бы нас не связывал сын, я бы к тебе и пальцем не прикоснулся. Скажи спасибо Аарону. Именно из-за него я терплю твое вечное вранье и этот ужасный характер. - наш разговор, спор, походил на разговор с зеркалом, на игру в пинг-понг: когда я что-то говорила, высказывала аргумент, Декстер, будто (а может и правда), задетый им, переводил стрелки на меня. И я не видела смысла отвечать ему и на это высказывание. Если бы не было Аарона, как знать как бы сложилась наша жизнь? Я бы в тот день не уехала в Барселону, мы бы с Кортесом продолжили встречаться. И может в дальнейшем, лет через пять все-таки поженились? И меня бы так не коробило о мысли о браке и рутинной жизни в Испании...
- А что, без любовников мы уже не можем? Секс для тебя стоит на первом месте?
- При чем здесь секс, Декстер - развожу руками не понимая к чему такие вопросы. - Мне 26 лет - через месяц 27 - Ты считаешь, что в этом возрасте мне надо ставить на своей личной жизни крест? А если бы мне нужен только секс, я бы купила вибратор - как бы вдобавок сказала я, чтобы испанец мог понять разницу между просто сексом и отношениями. Черт, и почему мы обсуждаем сейчас такие личные темы?
- Мы могли бы без любовников, без любовниц, без других людей, если бы что-то было. Но... как ты сам сказал, нас связывает только сын. - мой голос - устал и прост, пожимаю плечами, не видя выхода из ситуации, не видя смысла соглашаться с диктуемыми условиями Кортеса. Зачем ему нужна была моя верность? Чтобы обеспечить иллюзию идеальной семьи? Я уже успела понять насколько мужчине важны эти ценности. И, может, готова была бы их тоже принять, если бы мы хоть раз нормально поговорили. Сегодня не тот случай.

+1

11

Конечно, в самостоятельности девушки Декстер не сомневался и во всяких этих секс-игрушках, суть существования которых он до сих пор не понимал (когда были настоящие мужики, зачем женщинам понадобились эти штучки?). Но... Он не знал, зачем она хотела найти того человека, который был бы рядом возле неё. Для чего ей какие-то там связи, когда были друзья, поддержка которых помогла бы в любой трудной ситуации, когда можно было найти снотворного и в лишний раз поспать, чтобы не думать ни о чем, обременяющим тебя? Кортес, за кипой бумаг и вериницей мыслей в голове, настолько уставал, что у него не было сил не то что на отношения с противоположным полом, но и времени на секс он редко уделял. На счет мужских потребностях, он забывал, когда только переходил порог дома и встречал радостного сына, бежавшего к нему навстречу. Для некоторых он мог показаться скучным, но тот этап жизни, где большую часть занимают цыпочки и спиртные напитки, давно прошел, оставшись в Малаге, и поэтому он не стремился занять свое время подобными бесполезными занятиями.
- Мы могли бы без любовников, без любовниц, без других людей, если бы что-то было. Но... как ты сам сказал, нас связывает только сын.
Агата верно сказала, они могли обойтись без посторонних людей, если бы доверились друг другу и не увиливали от правды. Одна ложь пораджает другую: вторую, третью, четвёртую, и так до бесконечности, пока они будут тонуть в этом обмане. Они врали друг другу с самого начала, когда решили умолчать о способе быстрого достижения легких денег. Каков обман окажется в дальнейшем - оставалось вопросом. Какие у них могли быть отношения во лжи и недомолвках?
- Ничего нет невозможного.
Он думал об этом, о том, что, если у них может получиться из этого театра совместное счастливое будущее, где она не будет вечно врать ему или увиливить от ответа, а он перестанет подозревать её во всех смертных грехах. Но, казалось, в мыслях так и будет существовать это "если", не позволив разрушить ту стену, огрождаемую от их воссоединия.
- Я устал ссориться с тобой. Мне до чертиков хочется нашего с тобой мира. Но не этого шаткого и показушного, а настоящего. Мы могли попробовать... Прожить без любовников и любовниц. На это нужно много времени. И... - слова пусты. Кортес подходит к испанке. Мужчина касается её губ со всей нежностью. Поцелуй не длился больше тридцати секунд, но то, что они оба ощутили после него  было похоже на глоток свежего воздуха. - Я отпускаю Аарона в отпуск. Езжайте. И... нам нужно подумать об этом.

Отредактировано Dexter Cortes (2014-06-07 23:32:38)

+1

12

- Ничего нет невозможного. - значило ли это, что Декстер хотел попытаться? Что он готов был отказаться от девушек и случайных связей ради попытки дойти до мира? Все это так странно, не кажется? Мы с Кортесом вели себя так, словно супруги после 20 лет брака, словно терпели кризис в наших отношениях. Но на самом деле не было кризиса, не было ничего, все сразу началось с минуса, холодного и колючего. И то, что мы одно время имели честь спокойно разговаривать казалось мне просто случайностью.
- Я устал ссориться с тобой. Мне до чертиков хочется нашего с тобой мира. Но не этого шаткого и показушного, а настоящего. Мы могли попробовать... - могли бы попробовать... - повторяю эхом в мыслях фразу, сказанную Декстером. Только сейчас мне не до проб, не до ошибок, не до семьи. Кортес ведь теперь знает, что у меня был мужчина, а так же, по газетам, знает, что он умер. Это сложно пережить. Сложно взять и вернуться обратно в семью, словно ничего не было.
Испанец оставляет свою речь недосказанной, приближаясь ко мне. Он близко, и я ничего не делаю, чтобы это исправить. Касается моих губ в поцелуе. Ожидала ли я этого? Хотела ли? А если не хотела, то почему не отстранилась?
Мы отстранились друг от друга, и мне стало легче. Будто мы перечеркнули недавний скандал, подвели ему итог, просто забили и забыли...
- Я отпускаю Аарона в отпуск. Езжайте. И... нам нужно подумать об этом.
- Спасибо - едва слышным шепотом говорю я, и Декстер скорее по губам прочел мою благодарность, нежели и правда услышал. Да, нам надо подумать. А мне надо еще и забыть. Освободиться от горя, в котором чуть не утонула. Мне надоело ходить в трауре. И надоело видеть вокруг себя несчастных людей: сына, мужа, Яннике. Мне, всем нам, нужен был новый настрой. Чистый лист, на котором бы мы начали рисовать яркими красками.
Я пару раз медленно и спокойно кивнула на слова мужчины о "подумать" и прошла мимо него, коснувшись своей ладонью плеча. Надо собрать вещи, которые были разбросаны по всей гостиной. Не стоит забывать, что меня уже час ждала Мышка, так же, с собранной сумкой.
- Вы закончили ругаться? - в дверях появился Аарон, держа поводок от Пса. И по его выражению лица было понятно, что нам с Декстером не удалось скрыть ссору - крик было слышно и во дворе. Или ребенок нарочно подслушал.
- Кисеныш, попрощаешься с папой, пока я собираю вещи? - я даю время отцу и сыну пошептаться, дать мужские указания, пока обратно закидываю вещи в чемодан.

+1

13

Вряд ли, Агата думала бы об этом поцелуе, подаренным Кортесом на прощание. У неё были другие заботы, в число которых так же входили думы о своём бывшем любовнике, Верноне Уорде. Она могла забыть об их разговоре и просьбе Декстера, но рябом с ней был маленький хулиган, который напоминал бы об отце и наверняка с особой частотой. Аарон хотел воссоединения семьи, и поэтому иногда шел на некоторые уловки и хитрости, чтобы родители сумели, наконец, найти общие точки соприкосновения и стать настоящими супругами, находящимися в любви и согласии. Испанец мог предпологать, что в отпуске брюнетка найдет мужчину, между ними пролетит искра и все её раны заживут, но... Он не хотел об этом думать. Вся надежда оставалась только на сына. Мальчишка был солидарен с отцом и каждый "сброд" к матери не подпускал ни на шаг.
Агата поблагодарила мужчину то ли за возможность подумать о их совместном будущем, то ли за его разрешение отпустить сына вместе с матерью на отдых. Пока брюнетка начала собирать вещи обратно в чемодан, в дом вошел Аарон с Псом на поводке. Животное начало лаять, активно виляя хвостом, словно уловив настроение хозяев. Те были спокойны и та туча, которая нависла над ними, удачно расстворилась.
- Вы закончили ругаться?
Декстер встретился взглядом с сыном, который всё это время, наверное, слышал их громкие возгласы и швыряние предметов в стены. Ругаться тихо родители не умели. Только в клочья, как собака с кошкой, словно не могли что-то поделить между собой. Интересно, слышал ли Аарон остальные ссоры в этом доме?
- Кисеныш, попращаешься с папой, пока я собираю вещи?
Декстер сел на колено и подозвал к себе ребенка. Аарон немедля побежал к отцу и крепко его обнял за шею.
- Папа, мы привезем с мамой много-много магнитиков! А еще я привезу ракушки! И альбом с фотографиями, да, ведь, ма?  - кареглазый устремляет свой взор на Тарантино, решив по её реакции догадаться, помирились ли его родители или нет.
- Что ж, буду ждать магнитиков. Ну и вас, конечно же. - смеется, растрепав волосы сыну. - Будешь отгонять назойливых поклонников от мамы, а, Аарон?
Хитро прищурив глаза, Декстер поднял глаза на испанку и улыбнулся, адресуя следущий вопрос уже ей:
- Будем созваниваться каждый вечер?
Кортес не знает, как проведет эти дни без Аарона. Без него в миг всё станет серо и бесмысленно. Только рядом с сыном он находил себя. Даже дела на работе шли плохо, когда он ругался с сыном. Мужчина до сих пор не может поверить, как прожил без Аарона все эти дни, не зная, что он есть на этом свете.
- Вы как поедете, на самолете или поездом? Куда? Хочу проводить вас.

Отредактировано Dexter Cortes (2014-06-08 01:16:21)

+1

14

Декстер дает указания Аарону, и я неволей начинаю улыбаться. Нет, я бы никогда не подумала, что Кортес ревнует, скорее тут нечто другое. репутация? Желание создать идеальный дом, семью, где будет уютно? Увы, но у нас не получается все, как задумано...
- Будешь отгонять назойливых поклонников от мамы, а, Аарон? - я хмыкаю, думаю, что  ребенок рядом с женщиной сам по себе отпугивает мужчин. Ну, это как балласт, обязательство, а мужчины бояться обязательств. Они хотят легких отношений, быстрого и ни к чему не обязывающего секса. А когда к такой позиции приписывается дите, то вся композиция рухает. И, признаться, мне этого хватало. Данте, Куинтон, они были готовы действительно быть, да и были, со мной, несмотря на наличие сына.
- Будем созваниваться каждый вечер?
- По мере возможности - поправила я Декстера. Я пытаюсь отдохнуть от этого города с их людьми, убежать от всего этого. А беспроводные телефоны, знакомые голоса в трубке, как невидимые нити будут тянуться за мной и тащить назад. Хватало уже того, что мне надо было раз в три дня отзваниваться Монтанелли. С Декстером пусть общается сын, а я - поскольку постольку.
- Вы как поедете, на самолете или поездом? Куда? Хочу проводить вас.
- Мы на машине - киваю на входную дверь, за которой стоял новый джип Гранд Чероки, тот самый, что вызвал столько сомнений у испанца. - Попутешествуем на колесах. С нами будет еще моя подруга - не считаю нужным скрывать, что к нашей компании присоединиться еще и Яннике - дочь моего убитого любовника. - Ты про нее в газете должен был читать... Да, та самая Яннике - Аарон был с ней не знаком, поэтому сейчас скривился вновь при упоминании этого имени, так как желал поехать только со мной, без лишних людей.
- Все будет хорошо. А ты сам тоже отдохни - клубы, бары, пляжи, все-таки это для Кортеса было не так давно, и с появлением сына, насколько я знала, он не забросил своих друзей, ровно как и не забросил азартные игры, на которых зарабатывал.
- За Тараканом и террариумом будет следить Гвидо. Поэтому не пугайся, если он заедет. И не груби ему - грубить дону мафии вообще не хорошо, а учитывая, что Монтанелли знает Декстера в большей степени с моих слов, то и отношение у Гвидо изначально к моему мужу, ну... слегка натянутое. Но, в принципе, им дружбу не водить, поэтому я не переживала особо.
Собрав вещи, мы покинули дом. Декстер проводил нас до автомобиля, помог погрузить багаж и посадил Аарона, захлопнув дверь переднего сиденья. Я же пока осталась стоять с ним,прощаясь перед отъездом на месяц.
- Не скучай. И не рискуй напрасно. - про риск я имела в виду как раз тот случай, когда Декстера поймали и избили на улице - До встречи - тихо сказала я и поцеловала испанца на прощание в щеку. Я развернулась, забралась в джип и мы с Аароном покинули территорию Зеленой Мили.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дальше только высота птичьих стай