Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тайный поклонник или все же нет?

Тайный поклонник или все же нет?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Джулиан Милтон и Лилу Мартинез.
Место: дом Джулиана и квартира Лу.
Погодные условия: пасмурно, на улице моросит дождь.
О флештайме: После встречи в кафе Демиан одержим мыслью, что девушка ставшая его наваждением должна быть его и затевает игру в переписку, которая может завести их куда угодно. Чего же ожить от этой затеи?

0

2

С нетерпением ожидая ответа девушки, я нервно барабанил по поверхности стола пальцами рук и не находил себе места. "Как она воспримет мое послание? Покажется ли это просто шуткой или же она просто пошлет неизвестного, который прислал ей такое сообщение?" - думалось мне и вот наконец, на экране моего ноутбука замигал сигнал о входящем сообщении. С замиранием сердца я кликнул мушкой на него и мой взгляд пробежался по строчкам послания, которое было от нее. Мысленно я уже ликовал. Ведь я не оставил ее равнодушным, она была заинтересована, хоть и подумала, что все это шутка. Я уже был готов ответить на ее сообщение, как вдруг вспомнил, что у меня были еще неоконченные дела. Отключив ноут, я переоделся и выйдя из дома поехал в компанию своего отца, чтобы подменить его на важной встрече и окончить все дела.
Через три часа.
Когда, наконец, с делами было покончено, а дел у меня сегодня было не мало, я со спокойной душой заехал по пути в местный ресторан и, прихватив с собой обед на вынос, направился к дому. Загнав авто в гараж, я вышел и закрыл дверцу Феррари. Мой гараж был рассчитан на целый автопарк. Перейдя в дом через дверь гаража, я прошел в кухню и сунул обед в микроволновую печь, потом неспешным шагом поднялся наверх, в свою комнату. Переоделся в серные спортивные штаны, серую майку и спортивную куртку, и отправился на пробежку. На самом деле бег я терпеть не мог, но если было время, он составлял часть моих тренировок. Преодолев за двадцать минут примерно три мили, я вернулся домой, хотя и несколько вспотевший, но совершенно не запыхавшийся. Теперь настало время для силовых упражнений, начиная от пресса и отжиманий.
Конечно, было странно для такого человека с достаточным количеством вредных привычек, периодически вести здоровый образ жизни. Но я верил, что это хоть немного возмещает его тягу к спиртному и курению. Да и форму поддерживать нужно. Особенно с такой экстримальной профессией. После тренировки, уже изрядно разогревшись, я пошел в душ. Штаны и майку я сразу закинул в стиральную машинку, а сам встал под струи воды, опустив голову и наблюдая, как капли стекают по моему телу. После горячей воды, полностью искупавшись, я повернул кран, оставляя прохладную и еще немного поплескался под ней, для бодрости. Ступив босыми ногами на резиновый коврик, я потянулся к полотенцу, но в этот момент зазвонил дверной звонок внизу. Тихо выругавшись, я наскоро вытерся и накинул темно-синий махровый халат, подаренный Мией. Выйдя из ванной на ходу завязывая его, я спустился на первый этаж и, подойдя к двери, распахнул ее.
Я ожидал увидеть кого угодно, даже в такой час, но только не эту девушку, что сейчас стояла передо мной.
- Виола? Что ты здесь делаешь? – я отошел чуть в сторону, шире открывая дверь и пропуская ее внутрь без лишних приглашений. Я мимолетно бросил взгляд на часы, висевшие на стене.
- Время уже не детское, тебе не пора спать? – по моему лицу сложно было понять, шучу я или все же говорю серьезно.
- А ты не ожидал меня увидеть? Я не помешала?
- Вообще-то я не ждал гостей… - просто ответил я на вопрос девушки. В этот момент, проходя в дом, гостья игриво провела пальцем по моей груди, открытой широким вырезом халата.
- Ты думаешь, я ребенок? – возмутилась она на мои прежние слова.
- Уже начинаю сомневаться… - только и смог выговорить я, едва не потеряв дар речи от удивления, чего не случалось со мной никогда.
“Что за игры ты затеваешь, м? Чертовка?” – чуть хитро прищурившись, я проводил взглядом ее упругую попку.
Девушка хоть мне и нравилась, но уж слишком была молода. Будь она какой-нибудь уличной шлюхой или просто девушкой, с которой я случайно познакомился, меня бы факт разницы в возрасте не смущал. Но у нас были общие знакомые. Она была младшей сестрой жены моего хорошего друга. И мне казалось, что выглядело бы не лучшим образом, если бы я начал приударять за этой малышкой. Вообще у меня с женщинами никогда не было продолжительных отношений. И сейчас я ограничивался редкими случайными связями. Все-таки уже не двадцать лет, чтобы бегать за каждой юбкой. Хотя для каждого это проходит в разные годы. Взять хотя бы моего деда. Он до пятидесяти развратничал как черт. Только первый сердечный приступ немного умерил его пыл.
Тем временем Виола прошла в гостиную через арку и устроилась на диване.
Да, у меня был довольно уютный дом. Я ценил домашний очаг, то чего у меня давно не было. Это было то место, где мне хотелось бы спокойно встретить старость, если все же доживу. Ведь мало ли что может случиться.
Шальная пуля. А если нет, однажды надоест бегать с пистолетом наперевес и ловить особо опасных преступников.
- Чем тебя угостить? Чай, кофе? Или что покрепче? - спросил я, войдя следом за девушкой и скрестив руки, прислонился плечом к стене в проеме.
- Может сама угостишься, а я пока переоденусь? – вдруг опомнился я, вновь выпрямившись, - Кухня там, - я показал большим пальцем через плечо, - Бар здесь. – я показал вперед на встроенный шкаф с подсветкой.
- Я не отказалась бы от вина, - произнесла девушка. – И надеюсь, что я приятный и неожиданный сюрприз, - небрежно проведя руками по своим струящимся волосам, она коварно улыбнулась.
“Неожиданный не то слово” – подумал я про себя. На самом деле Виоле повезло, что ей удалось застать меня дома. Я часто пропадал по делам, в том числе по ночам, и никогда точно не скажешь, где я могу находиться в тот или иной момент. В своей автомастерской, на собрании в своей компании с моими коллегами, или же пью в баре с приятелями, или же хожу куда-нибудь на охоту. А может, провожу время за общением с Мией.
Но сегодня я оказался дома, и это уже кажется не случайным совпадением, что Виола пришла ко мне.
- Есть Массето, Тосканское... – подумав немного, вспоминая ассортимент своего бара, ответил я. – Красное сухое.
Французских вин у меня не было. Только итальянские.

Однако вместо ответа, девушка поднялась и направилась ко мне. Очевидно, решила пойти на кухню, но нет, в итоге она оказалась намного ближе, чем я мог ожидать. Сейчас девушка прижималась все сильнее, а мне ничего не оставалось, как вжаться в стену.
- Спортом занимаешься? – буквально прошептала она мне на ухо.
Я поднял руки, стараясь не дотрагиваться до нее и, помедлив, попытался вежливо и осторожно отстранить девушку от себя. Это же сестренка Мэл. “Черт побери… Нет… Так дело не пойдет”.
Я никогда бы не подумал, что могу попасть в такую ситуацию. Комично и… как-то неловко.
Выскользнув в коридор, подальше от стены, я посмотрел на Виолу. На ней было очень короткое блестящее платье, и выглядела она сногшибательно, но как какая-то шлюха. Мне никогда не нравился такой тип девушек. А я все еще стоял тут в одном халате босыми ногами на полу.
- Я думаю тебе пора домой, уже поздно. Сестра будет тебя разыскивать… - быстро сообразил я, как отмазаться от этой девчонки. – Она меня, кажется, недолюбливает… - на моем лице отразилась кривая улыбка.
Я обошел девушку и открыл бар. Найдя нужную бутылку, я достал ее и добавил:
- Только не говори Мэл, что я угощал тебя спиртным, - я чуть ухмыльнулся, взглянул на Виолу, и не спеша двинулся мимо нее на кухню за штопором.
- Я тебе не нравлюсь? – неожиданно спросила Виола, и я почувствовал , как резко повисла тишина. Я спокойно смотрел в глаза брюнетке. Мне всегда нравились темноволосые и кареглазые. А если еще и младше, то это вообще мечта. Такой была моя первая школьная любовь. Теперь же у меня не было определенных предпочтений во внешнем плане. Все равно такой, как Лилу больше нет на свете. Она была единственной в своем роде. Так что на этот вопрос не нужно было отвечать самому себе. Я знал, что внешне эта девушка мне симпатична. Но она ждала ответа. И я в какой-то степени ее понимал. Я любил получать прямые ответы на поставленные мной вопросы, но сам никогда не отвечал прямо… почти никогда.
- Я этого не говорил, - я криво ухмыльнулся одним уголком губ с лукавым взглядом, будто дьявол, играющий в покер со своей очередной жертвой, и уже уверенный в победе. Все с тем же коварным двусмысленным выражением я развернулся и продолжил путь на кухню, оставляя девушку теряться в догадках. Конечно. Я ничего не говорил прямо. Я всегда разговаривал загадками.
Встав перед столом, я достал из верхнего ящика штопор и перед тем как начать открывать бутылку еще раз посмотрел на вошедшую следом девушку.
- Не переживай, она об это не узнает, как не узнает о том, что я тут была, если конечно ты ей не расскажешь.
Я мысленно ухмыльнулся.
- Я уж ей точно не скажу, - с характерным хлопком пробка была вытащена из горлышка. Я оставил бутылку на столе и повернулся к навесному шкафу достать бокалы.
Тем временем я про себя размышлял, чего же пытается добиться эта куколка. Зачем ей нужен мужчина почти на десять лет старше? Она что, решила сегодня меня соблазнить? В
Этот момент я поднял глаза и встретился с ней взглядом, разлил по бокалам вино и поднял два бокала, предоставляя один Виоле. Свой я поднес ближе к лицу и вдохнул аромат терпкого напитка, чуть взболтал в руке и попробовал.
- Отличное вино… - негромко и с удовлетворением произнес я, следя за реакцией гостьи и все еще пытаясь по лицу прочесть ее намерения.
- Тогда почему, ты отстраняешься от меня? Как будто боишься чего-то? – спросила она непонимающе.
- Чего-то? – после паузы повторил я последнее слово. – Нет. Я ничего не боюсь. – в моем взгляде была насмешка, а губы растянулись в улыбке, я покачал головой. Я обладал богатой мимикой. Но когда нужно умел скрывать истинные чувства.
Я надеялся, что на этом ее попытки хотя бы временно прекратятся, но не тут-то было, Виола снова пошла в атаку. А мне в очередной раз пришлось делать каменное лицо бесчувственного поддонка. На нем отразилось недовольство, смешанное с усталостью. Интересно сколько у нее было мужчин? Но выводы делать было рано. Все может оказаться не тем, чем кажется. Это я за свою жизнь выучил весьма болезненным путем. Путем ошибок, которые никогда не хочется вспоминать.
Я чуть отстранился от руки девушки, мягко касающейся моего лица, и отвел утомленный взгляд. Осторожно опустив ее руку своей, я серьезно посмотрел ей в глаза.
- Не надо этого делать, - спокойно и будто гипнотически-внушающим голосом произнес я.
- Чего не надо делать? – слегка надув губы, обиженно произнесла девушка. – Почему?
- У тебя есть бильярд, может, сыграем? На желание, - быстро добавила она.
- Тебе повезло… - мой взгляд снова незаметно заблестел. – У меня он есть. – я улыбнулся и обошел гостью. Следующая комната за гостиной. Подожди там. А я все же пойду переоденусь. – с этими словами я устремился вверх по лестнице. Войдя в спальню и прикрыв дверь, я сперва прислушался к звукам за ней. Вдруг, брюнетка решит пойти следом. Быстро открыв шкаф, я натянул простые серые штаны и белую футболку.
Не прошло и двух минут, как я уже спустился вниз и вошел в бильярдную. Пить мне больше не хотелось. Да и играть в бильярд с девушкой тоже. Тем более на желание.
Войдя в бильярдную комнату, я сразу увидел Виолу. Она двинулась ко мне кошачьей походкой, и я невольно скользнул взглядом по ее стройной фигуре.
- Уже? Неужели соскучился? Я думала, ты заставишь девушку томиться в ожидании.
- Ну что ты, я же… вроде как джентльмен, - слегка разведя руками, я шутливо чуть запнулся и хрипло посмеялся, как прокуренный морской волк. У меня был очень специфический смех.
- Итак… - растягивая слова, негромко заговорил я. – Ты умеешь играть в бильярд? – мой проницательный взгляд был устремлен на девушку. После паузы я повернул голову, протянул руку и поднял кий, оставленный на столе.
- Умеешь обращаться с этим? – я покрутил палку в руке, скептически приподняв одну бровь, посмотрел на нее и опустил кий.
- Кстати, если ты не знаешь, шар нужно загнать в лунку… - я с насмешкой указал концом палки на лузы в столе, нарочно объясняя, как умственно отсталому. Я догадывался, раз девушка предложила, то, скорее всего, умеет играть и все это знает. Впрочем, это знает и ребенок…
Я еще раз с ухмылкой посмотрел на нее. Ее распущенные волосы были просто шикарны. Длинные волосы всегда к лицу девушкам. А вот представительниц женского пола с короткими волосами я вообще не воспринимал.
- Так какое ты желание хотела загадать? – подумав, вдруг спросил я со спокойным выражением. Сейчас я был расслаблен, пока она не подходит ко мне слишком близко и не начинает прикасаться. Я не привык чувствовать себя неловко. Тем более в собственном доме. Но эта девчонка творит со мной что-то невероятное. Нет, я не растерялся от ее действий, но все, же мне приходится уходить от ответных действий по отношению к брюнетке.
И если она меня спросит, какое желание поставлю на кон я, я уже не знал, что предложить. Ей наверняка эта идея придется не по вкусу, но спор есть спор. И что-то подсказывало мне, что я выйду победителем.
Она улыбалась и слегка прикусила нижнюю губу.
- Я даже могу продемонстрировать свои способности. – Виола подошла ко мне, и погладив меня по руке, при этом облизав свои уже и без того влажные губы и отобрала у меня кий. После чего девушка подошла к столу, слегка наклонилась. – Смотри внимательно! – Она с легкостью навела кий на нужный ей шар, легонько ударила, и он покатился прямо в лунку. – Наверно ты удивлен? – ехидно заметила она.
Дерзкая девочка. Я с невозмутимым и даже умиротворенным видом опустил взгляд на ее зад, потом посмотрел, как она забила шар в лузу, и обошел угол стола, встав со стороны длинного борта. Уперев руки в бортик, я чуть наклонился вперед и прищурился.
- Нет… где ты научилась? – я хитро посмотрел на брюнетку, ожидая ответа.
Девушка вновь подошла ко мне, и я повернулся к ней, выпрямляясь, затем ощутил ее руки на своих плечах.
- Я получу тебя, и ты сделаешь все, что я пожелаю.
Одному дьяволу известно, какие мысли и образы начали крутиться в моей голове. Как только я подумал, что надо что-то ответить, она поцеловала меня. Очень быстро, буквально мимолетное прикосновение.
- Это так заманчиво звучит, что я бы наверное даже поддался… - едва уловимо усмехнулся я. – Но мое желание мне нравится больше, - с коварным выражением лица добавил я.
- И что же ты хочешь?
- Если я выиграю, детка… - я провел рукой по ее щеке и осторожно убрал шелковые волосы брюнетки за плечо, - ты поедешь домой.
- Одна? – от этого вопроса я снова посмотрел на гостью. – Может быть, с тобой?
Я ожидал чего-то подобного. Но дальше началось что-то невероятное. Проведя пальцем по моим губам, Виола впилась в них страстным поцелуем. Я не успел отреагировать, настолько неожиданно это произошло. Сначала я просто позволил целовать себя, потом все же ответил пару раз, но затем снова остановился и. отклоняясь назад, отстранил девушку от себя.
- Твою мать, Виола. Что ты делаешь? – Я был раздражен, но тона не повысил совсем. Мне было достаточно говорить и тихо, когда я был зол, это даже больше оказывало влияние на моих оппонентов во время разборок. Если же я вдруг начинал кричать, наставала пора хвататься за голову и бежать в поисках укрытия для спасения своей души.
- Хочешь, чтобы я тебя поимел? Может, лучше найдешь кого-нибудь себе по возрасту? – я скрипнул зубами, отошел на шаг назад и бросил кий на стол.
Может быть, теперь она поймет. Не надо будить во мне зверя.
Я резко развернулся и вышел в гостиную. Мне не хотелось так отвечать ей. Но она уже перегибала палку. Ведь, если я сказал нет, значит нет. И не существует такой силы, способной переубедить меня и заставить меня принять другое решение.
Я вошел в кухню, где так и остались бокалы с недопитым вином и. обойдя стол в центре помещения, потянулся за пачкой сигарет. Мой взгляд упал на микроволновку и я вспомнил, что так и не поужинал, а купленный в ресторане обед остался в ней.
- То есть, по-твоему, я хочу, чтобы ты меня поимел? – с удивлением спросила девушка, заходя следом за мной на кухню. – По возрасту? Ты хочешь сказать, что я сильно мала для тебя? Знаешь. Сейчас ты ведешь себя как ребенок, а не я.
Я даже не хотел слушать эту взбалмошную девчонку. Меня крайне раздражали и вызывали только отвращение девушки, которые навязывались мне. Все, что она говорила, было глупо и бессмысленно. А объяснять ей я ничего не хотел. Взяв пачку сигарет Parlament, я развернулся и вновь увидел ее перед собой. Теперь я оказался прижат к кухонному столу со шкафами.
Вдруг, Виола снова впилась в мои губы поцелуем, потянув меня на себя. И я позволил ей продолжить, обхватив рукой за стройную талию. Страстно целуя ее, я не стал останавливаться и проник языком в ее рот, прижимая сильнее к себе. Жадно ловя ртом воздух, я чувствовал ее запах, который вызывал во мне неприятные ощущения. Поцелуи становились все глубже, мы сталкивались языками и кусали друг другу губы.
Взяв Виолу за руку, я потянул ее к выходу к лестнице наверх, вновь остановившись в коридоре и облизав ее губы, проник в них глубже. Взяв Виолу за руку, я потянул ее к выходу к лестнице наверх, вновь остановившись в коридоре и облизав ее губы, проник в них глубже. Я без труда подхватил девушку на руки и понес на второй этаж.
Взяв Виолу за руку, я потянул ее к выходу к лестнице наверх, вновь остановившись в коридоре и облизав ее губы, проник в них глубже. Я без труда подхватил девушку на руки и понес на второй этаж. Первая же дверь оказалась гостевой спальней, бросив брюнетку на кровать, я встал над ней, так и не включив свет, отчего мой темный силуэт возвышался на фоне тусклого света в дверях.
- А теперь спать. Если начнешь по новой, привяжу к кровати до утра, понятно? – глухо и строго проговорил я, что не оставляло сомнений в моей серьезности. Я вышел и захлопнул за собой дверь, оставляя ее в полной темноте.
Да, я был жестким человеком по своей природе и любил, когда все выполняют по моему приказу.
Я вошел в свою спальню, располагающуюся дальше по коридору, и оставил дверь приоткрытой. Не потому что ждал ее, а чтобы слышать, если Виола выйдет. К тому же мне хотелось включать свет. Я выдвинул верхний ящик прикроватной тумбы. Здесь лежал пистолет, а чуть дальше наручники. Если девушка, все же решит появиться здесь, то придется использовать наручники, чтобы она угомонилась. Я и так дал ей понять, что не заинтересован в отношениях с ней.
Удостоверившись в том, что она успокоилась, я снова открыл свой ноутбук, чтобы написать сообщение моей Лилу. Пальцы быстро забегали по клавиатуре, набирая очередное сообщение.
Кому: Lily Martinez;
От кого: Stronger;
ТЕМА: ЛЮБОВЬ.
"Я люблю Вас, Лилу. И это не розыгрыш. Если я говорю подобное, то значит, что так оно и есть. Я абсолютно серьезен и искренен с Вами. Доверяйте мне. Вы должны доверять мне. Наши отношения могут быть похожи на сказку. Я могу подарить ее Вам, Лилу.
Прошу серьезно отнестись к моим словам. Я готов произнести эти слова тысячу раз. Мне важно, чтобы Вы поняли меня и отнеслись к моему посланию более серьезно, иначе это может кончиться плохо не только для Вас, но и для меня самого.
Я ни в коем случае не угрожаю Вам, Лилу, но и не могу ручаться за свои дальнейшие действия.
P.S. Я не желаю Вам зла. Ваш Странник."

Отредактировано Julian Milton (2014-05-21 16:02:34)

+2

3

Лу злилась на себя за это ощущение азарта внутри. Она ведь попрощалась в своём сообщении, дала понять, что дальнейший разговор поддерживать не желает, но всё равно иррационально хотела, чтобы ей ещё раз написали. Хотелось хотя бы на пару минут поверить, что это не какой-то хитроумный спам, а она действительно может кому-то понравиться настолько, чтобы в неё влюбились.
Хотя она совершенно не представляла, что она будет делать с чужой влюблённостью. Со своей было жить в разы проще – просто скрывать её и делать вид, что не заинтересована ни в чём подобном.
И всё же Лилу вдруг подумалось, что бы она сделала, приди ей такое сообщение от Джулиана. Наверное, даже ему бы она не поверила сразу. Это же всего лишь она – Лу, обычная девушка, да ещё и с кучей заморочек. Разве она может быть кому-то интересна как женщина, если даже дотронуться до себя не позволяет?
Прошло десять минут, пятнадцать, полчаса, к концу первого часа Лилу только разочарованно вздохнула и, забрав со стола грязную кружку, решила сварить себе ещё какао. Пульс часто стучал от волнения, мысли носились в голове в абсолютном хаосе. Мартинез поняла, что планы добить колонку за этот вечер накрылись медным тазом.
«Не мог этот спам прилететь после дедлайна?» - раздражённо подумалось ей, пока она помешивала молоко в небольшой кастрюльке.
Это было абсолютно нелогично – расстраиваться из-за того, чего ты даже не планировала никогда получить, но Лу расстроилась. Ей вдруг подумалось, что это нечестно – именно у неё в жизни как будто просто не может никогда произойти ничего подобного, немного романтичного и неожиданного, словно в фильмах.
Захотелось позвонить Джулиану и просто помолчать с ним, чтобы успокоиться, но Лу зареклась звонить опекуну после 10 часов вечера. Всегда была вероятность, что Эванс в одиночестве вечер не коротает.
В несколько заходов к кровати Лу перетащила на тумбочку какао, зефир, наушники и лэптоп. Принципиально закрыв почту и решив не думать больше ни о каких странных сообщениях, девушка подключила наушники и, включив проигрыватель, попыталась вникнуть в сюжет очередной киноновинки. Было бы неплохо написать рецензию на эту картину, но сейчас Лилу не желала думать ни о чём, кроме переживаний героев.
Видимо, скачала она режиссёрскую версию, потому что фильм шёл добрых три часа. Какао в кружке кончилось, зефир был съеден, а в голове всё не переставали звучать голоса главных героев.
И именно в этот момент раздался звук уведомления о новом письме.
«Наверное, это Мэй-Мэй прислала какое-нибудь видео с котиком. Или Элиша хочет выпить чаю со мной,» - убеждала она себя и ошиблась.
Лилу было знакомо это чувство. Когда-то они с Элишей решили устроить совместную ночёвку и после пары бокалов вина кому-то из них пришла грандиозная идея залезть в какой-то молодёжный чат знакомств. Обеим был совершенно не интересен никто из тех, кто писал им, но они всё равно с интересом ожидали нового сообщения, встречая каждое дружным смехом.
Сейчас смеяться не получалось. Сглотнув, Лилу быстро пробегала глазами по строчкам сообщения.
«Этот человек мыслит парадоксально. Я «должна довериться». Я «должна отнестись серьёзно». Я не угрожаю вам, но угрожаю. Боже, это ведь просто возмутительно,» - азарт мешался с возмущением. Кто такой этот аноним, что берёт на себя полномочия диктовать ей, что делать и как? Даже Джулиану она не позволяет так бесцеремонно командовать собой, что уж говорить про какого-то наглеца?
Открыв окошко ответа, Лилу быстро застучала пальцами по клавиатуре.
Кому: Stronger;
От кого: Leeloo Martinez;
"Уважаемый странник, не могу не сказать вам, что вы возмутительны.
Во-первых, вы в курсе этикета? Разве девушкам пишут так поздно?
Во-вторых, вам я ничего не должна. В моей жизни уже есть человек, которому я обязана всем и это точно не вы.
В-третьих – доверие надо заслужить, а не требовать его.
В-четвёртых, слова имеют силу только когда сочетаются с действиями. Вы можете убеждать сами себя, что влюблены в меня, но это ничего не значит без каких-либо поступков. Не сотрясайте зря воздух.
В-пятых (Боже, вам не стыдно заставлять меня столько всего перечислять в такой поздний час?), вы всё же мне угрожаете, а я этого не люблю. Вы говорите, что не отвечаете за свои действия, но как же вы тогда способны отвечать за свои слова?
Подумайте над своим поведением, Странник.
Определённо НЕ Ваша Лилу."

С силой нажав на кнопку «Отправить», Лу сердито выдохнула и скрестила руки на груди, гордо и независимо смотря в монитор. По-хорошему ей следовало бы пойти спать и больше не думать обо всяких глупостях вроде анонимных поклонников, которые сами себе противоречат, но любопытство было сильнее. Лилу было интересно, возымели её слова успех или нет?

+1

4

В ожидании ответа, я с нарастающим волнением крутил в руках старенький кулончик, который висел у меня на шее. Я прекрасно помнил от куда у меня появился эта незатейливая вещица с инициалами "A.C." Ее мне подарила еще семнадцать лет назад одна девочка, которая появилась в моей жизни столь неожиданно, но оставившая след в моем сердце, как светлое воспоминание о былой жизни. Помню только, что я тогда особенно остро переживал день гибели моей семьи. Тогда была годовщина их смерти ровно десять лет. Целых семь лет тьмы и пустоты внутри, которая пожирала меня изнутри. И тогда появилась ОНА. Маленькая девочка с большими голубыми глазами и светлыми кудряшками. Совсем еще малышка. Она казалась мне в той заброшенной церкви такой крошечной и беззащитной, что я сначала и не понял, что делает это чистое создание в таком месте. Словно ангел во плоти, спустившийся с небес, но отчего-то печальный. Личико улыбается, а глаза большие и грустные, словно вобравшие всю боль этого мира. Такая же грусть стояла и в моих глазах. Мне так хотелось защитить это крохотное существо от всего того зла, что я видел, что я невольно плакал вместе с ней тот вечер. Оказалось, что умер ее горячо любимый отец, который был единственным человеком, который понимал ее и принимал такой, какая она есть. Из ее тихих всхлипов я так же понял, что собственная мать ненавидела ее и презирала за то, что она стала причиной разлада между ней и ее отцом. Хотя причина была совсем в другом. Мать не любила отца этой девочки и поэтому ненавидела этого ангела, который был так похож на ненавистного ей мужа. Я внимательно слушал все, что она мне говорила и плакал вместе с ней. В конце нашей встречи она подарила мне свой талисман и быстро убежала, сказав, что ее мать будет ругаться на нее, если она сейчас же не явиться домой. Эта встреча глубоко засела в моем сердце, а подарок этой печальной девчушки стал для меня настоящим талисманом, оберегавшим меня и приносящим невиданную удачу. Поэтому-то я всегда носил его с собой. Порой я вспоминал эту девочку и на душе становилось больно от незнания того, что с ней стало и жива ли она вообще. Она заслуживала самой светлой жизни, не омраченной никакими горестями и несчастьями. Как-бы я не хотел найти ее, но все упоминания о ней были неизвестны. Ее словно и не было вовсе, но я не терял когда-нибудь найти эту девочку. Раньше она часто снилась мне, но сны о ней постепенно ушли и я не знал чтобы это значило. Они ушли до того момента пока я не увидел во сне своего персонального ангела, которого я сначала принял за повзрослевшую ее, но встретив в тот же день Лилу я понял, что это была не она. Я наивно верил, что это была Лилу. Ведь ту малышку я не видел уже семнадцать долгих лет, да и когда я ее встретил ей было всего пять лет. Она наверняка очень изменилась за это время. Мне было интересно, какой она стала. Из раздумий меня вывел сигнал нового сообщения и кликнув мышкой на всплывшее окошко, я пробежал глазами по тексту сообщения. Лилу была недовольна моим поведением и было ясно, что она не хочет понимать меня, что на миг разозлило меня и я с силой треснул кулаком по поверхности стола, после чего забарабанил по клавиатуре, печатая текст нового сообщения:
"Простите мне мою дерзость, милая Лилу и что беспокою Вас в столь поздний час, но я должен был услышать Ваш голос. Пусть и не в живую, но через переписку тоже можно многое узнать о человеке.
Я так же понимаю, что мои слова могут пугать Вас, но я прошу не пугаться моей настойчивости. Я не причиню Вам вреда. Даже если бы и захотел, то не смог бы. Я слишком уважаю Вас, чтобы причинить Вам хоть какой-то вред. Не пугайтесь, прошу. И я ни в коей мере не указываю Вам, что делать, а что нет. Я лишь прошу с пониманием отнестись к моим словам. Вот и все.
Признайтесь самой себе, ведь я заинтересовал Вас, да, Лилу? Я знаю, что это так. Я чувствую, что это правда. Иначе бы Вы уже давно перестали отвечать на сообщения незнакомого Вам человека, а ведь вы знаете, что я прав. Не так ли, Лилу?
И будьте осторожны прежде чем отвечать на письма от незнакомцев. Это не угроза, а лишь маленькое предостережение, ведь каждый может обидеть такую беззащитную девушку, как Вы и никогда не знаешь, кто сидит с той стороны экрана...
Может я какой-нибудь маньяк? А может просто тайный воздыхатель влюбленный в Вас? Кто знает, кто знает. Вы всегда должны быть на чеку, Лилу...
И да, на счет человека, которому вы обязаны всем...я не был бы столь уверен в своих чувствах к нему. Может быть Вам только кажется, что Вы любите его, а на самом деле это благодарность и привязанность к человеку, который Вам когда-то помог. Это не любовь, поверьте моему опыту. Возможно это детская влюбленность, но не более.
P.S. Будьте осторожны, вы играете с огнем. И да, я не люблю, когда со мной играют. Маленькое предостережение. Доброй ночи.
Все еще Ваш Странник."

0

5

Кем бы ни был её неизвестный собеседник, Лилу уже мысленно причислила его к наглецам, причём доставать из этого списка не собиралась. Почему она должна что-либо доказывать и объяснять человеку, которого даже не видит?
«Потому что тебя задели за живое его слова? Потому что ты давно разучилась молчать о том, что считаешь важным?»
Мысли крутились в голове осиным роем. Хотелось просто встряхнуться и прогнать их прочь, тем более, что поздний час мало способствовал концентрации.
Сделав глубокий вдох и дав себе пару минут, чтобы успокоиться, Лилу принялась набирать ответное сообщение, ощущая, как её трясёт от недовольства, азарта и немного – от страха. Даже кончики пальцев подрагивают, не сразу попадая по нужным клавишам.
Кому: Stronger;
От кого: Leeloo Martinez;
ТЕМА: Любовь.
“Сначала дерзите и говорите возмутительные вещи, а потом просите прощения. Может не стоит говорить необдуманные вещи, чтобы потом не извиняться за них, Странник?
Я не боюсь вас. Я сильнее, чем кажусь и могу постоять за себя. Если же у меня не хватит сил, я обращусь к человеку, который всегда меня защищал и не давал в обиду. Так что это вам стоит бояться, Странник. Хотя, кажется, вы и так боитесь, ведь иначе вы бы не писали анонимных писем, а сначала представились.
Я не отрицаю, что ваше сообщение заинтересовало меня. Но не льстите себе, я от природы любопытная, а вовсе не из-за вашего красноречия. Я всё ещё не верю и не собираюсь верить вашим словам, потому что прекрасно знаю, как люди умеют заблуждаться.
И опять же, вы обделены великим даром слушать и слышать (в вашем случае читать и видеть). Я только упомянула, что обязана этому человеку всем, но ни слова не писала о любви. Вы вольны заблуждаться на счёт своих чувств, но не беритесь так легко препарировать мои собственные. Тем более, что ни меня, ни моего друга вы не знаете, иначе бы у вас было совершенно другое мнение и на мой, и на его счёт.
P.S. Последние 10 лет я научилась приручать пламя, игры с ним меня не прельщают, как и с вами.
Всего хорошего, Странник.
По прежнему не Ваша Лилу”.

Отправить сообщение и тут же заблокировать адресата, чтобы больше не провоцировать себя на нервотрёпку. Если этот нахал снова напишет ей, пытаясь внушить ей, что любит, она позвонит Джули и попросит вычислить смельчака и приструнить.
За Эвансом не заржавеет, он и так в последнее время слишком нервничает, стоит ему увидеть рядом с Лилу кого-либо мужского пола. Лу читала, что нечто подобное называют отцовским комплексом и решила, что по описанию очень даже похоже. Жаль, что сравнивать ей было не с чем, кроме как с примерами из книжек.
Захлопнув лэптоп, Лу залезла под одеяло с головой, прислушиваясь к тяжёлому гулу усталости в голове. На прикроватной тумбочке, зажатый между пустыми чашкой и тарелкой, пискнул мобильник, оповещая о том, что уже давно наступил новый день и она поставила напоминалку, чтобы не забыть зайти в прачечную.
Вслепую нашарив апарат, Лу выключила звон и снова откинулась на подушку, погружаясь против воли не в сон, а в свои мысли.
Ей одновременно и нравилось, и было боязно думать, что её выходка с блокировкой Странника может разозлить сидящего по ту сторону экрана.
“Он сам виноват. Нечего было писать такие вещи,” – убеждала себя она, а сама уже противоречиво жалела своего случайного собеседника. Она всё ещё не верила, что он писал свои слова со всей серьёзностью, но думать о том, что она расстроила кого-то, пусть даже и незнакомца, было грустно и как-то неприятно.
“Успокойся, Лилу, это не твои проблемы,” – думала девушка, проваливаясь в сон.

+1

6

Было же поздно и я решил, что дождусь ответа Лилу и лягу спать. Завтра все-таки рабочий день. Я безумно устал сегодня. Ожидая ответа девушки, я успел сходить проверить Виолу. Моя неожиданная гостья, мирно спала в гостевой спальне. Девушка, заявившаяся сегодня ко мне домой была под воздействием алкоголя. Нет, я конечно знал, что я красивый мужчина, и что женщины любит таких мужчин, как я, но я предпочитал думать, что именно эта девушка находилась под воздействием сильнейшего алкогольного опьянения, что и стало причиной ее странного поведения. Мне совершенно не хотелось думать о том, что я привлекал ее как мужчина и она хотела. А ведь хотела же, я видел это по ее томным глазам, смотрящих на меня с некоторым восхищением и вожделением. Она даже и не пыталась это скрыть. Надо было бы позвонить ее сестре и сказать, чтобы она не волновалась и за нее. Она наверное там с ума сходит. Набравшись смелости, я позвонил ей и рассказал всю сложившуюся ситуацию и попросил приехать, чтобы та забрала свою неугомонную сестрицу. Конечно же выслушав ряд проклятий и угроз в свой адрес, я услышал на том конце телефона голос Матиаса:
- Детка, я знаю, что ты не доверяешь Джулу, но уверяю тебя, что он хороший парень и ему можно верить. Он бы никогда не причинил вред Виоле и не обидел ее чем-то.
Матиас вызвался приехать за Виолой сам. а я лишь обрадовался такому повороту событий и уже спустя буквально час он забрал, недовольную девушку домой.
Я попрощался с другом и договорился с ним встретиться завтра в клубе, где мы вместе работали. Он был моим заместителем. Матиас был самым надежным другом на планете, я понял это еще, когда мы вместе служили в Морской пехоте США, тогда то мы собственно и сдружились. Я даже мог не бояться предательства этого человека, так как это было просто невозможно. Проводив его до машины, я вернулся в дом и снова сел за ноутбук, где меня уже ждал ответ от Лилу. То, что она писала мне совсем мне не понравилось и я должен был как-то действовать. Мне уже и самому надоела эта игра в тайного поклонника и я решил признаться ей в том, кто я такой. Проще говоря, назвать себя. Отошел к бару, наливая себе стакан дорогого качественного виски и отпив глоток, уставился в экран компьютера, кликая мышкой на новое окно, набирая сообщение:
"Мне стоит бояться вашего друга, Лилу?! Признаться честно, подобное заявление показалось мне забавным. Я бы посмотрел на это. Я ни в коей мере не угрожал Вам и не позволил бы себе подобное. Никогда. Я еще раз повторюсь, я не могу причинить Вам вред. Даже если бы и захотел, то не смог бы. И это не пустые слова.
Вы думаете, что если у вас есть какой-то там друг, которого мне следует бояться по Вашим словам, то я перестану Вам писать?! Увы, но это не в моих силах. Я хочу узнать Вас получше, только и всего. Это нормальное желание любого мужчины, которому понравилась девушка. А Вы мне очень сильно понравились. Еще тогда, в кафе. Сегодня утром. Вы помните нашу встречу, Лилу?
Я всего лишь прошу у Вас понимания и чтобы Вы поняли, что не отступлюсь. И не надо пугать меня заявлениями о том, что мне стоит бояться Вашего Джулиана. Я никого не боюсь. Наоборот любому другому нужно бояться меня, но не Вам. Я не желаю Вам зла. Позвольте мне узнать Вас, пожалуйста. Я прошу лишь эту малость.
P.S. Я рад, чтго смог заинтересовать Вас. Доброй ночи, милая Лилу.
Ваш Странник."

Я закрыл свой лэптоп и допив виски, пошел в душ, почистил зубы и переоделся в домашние штаны и майку. После чего лег в кровать, на которую тут же запрыгнул Макс и лег рядом, я погладил пса по мягкой золотистой шерстке и тот довльно тявкнул, лизнув меня в щеку. Я засмеялся и погрузился в собственные мысли. Мысли разбегались в голове. Я думал не только о Лилу, но и о той забавной девочке с большими грустными глазами цвета ясного неба, воспоминания о кторой снова вреались в мою память. Это было так давно. Появилось желание найти ее, но я не знал ее фамилию, лишь имя четко запечатлелось в моей памяти. Ее звали Анжелика. Было непреодолимое желание найти ее, знать, что у нее все хорошо. Я же знал, что собственная мать ее ненавидит, а отец девочки умер, когда ей было четыре. Мы с ней встретились, когда ей было почти пять. Прошло несколько месяцев с того дня, когда умер ее отец и жизнь этой девочки превратилась в одну сплошную бездну отчаяния и боли. Я не знал, каково это ненавидеть собственного ребенка и вообще каково это. Но я чувствовал себя хреново от бли за это несчастное маленькое существо даже спустя столько лет. В этих мыслях я провалился в сон.
Мне снова снился тот самый сон, которы приснился мне прошлой ночью и я снова видел моего персонадльного ангела. Она плакала и звала меня, но все так же не мог дотянуться до нее. Я кричал ее имя во сне. Лилу...Лилу...Лилу.... но ангел лишь обиженно смотрел на меня и с каким-то удивлением и едва заметно покачала головой. Что значил этот жест я сразу понял. Это была не Лилу. Они были похожи, но это была не она. Эта девушка из сна была голубоглазой, а Лилу зеленоглазая и у нее темно-русые волосы. У незнакомки из моего сна большмие голубые глуза, такие же большие, как у Лилу, но с какой-то затаенной грустью. Печалью. И у нее были длинные золотистые волосы, спадающие на ее плечи. Хрупкая и миниатюрная. В этом они тоже были схожи. Но это была не Лилу. Так кто же эта незнакомка? Анжелика? Нет, Анжелика же была всего лишь ребенком. Хотя сейчас она уже выросла, но все же. С чего бы вдруг ей ччерез столько лет приходить ко мне во сне?!

Отредактировано Julian Milton (2014-05-30 18:30:31)

0

7

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тайный поклонник или все же нет?