Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Что это за семья, где люди друг другу не доверяют?

Что это за семья, где люди друг другу не доверяют?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sb.uploads.ru/vBmTz.png
Рекс и Кора
спустя день после покушения
Иногда просто необходимо поговорить с родным человеком. Или нет?

+1

2

"Берегите тех, кто рядом. Цените того, кто забыл про свою гордость ради вас. Кто многое прощал и всегда ждал... Бог посылает таких людей лишь однажды!"

Для каждого человека понимание семья - что-то особое. Кто-то не совсем понимает его значение. Не ценит ничего, а живет только в свое удовольствие и ему абсолютно все-равно, что происходит с твоими близкими. В горе или в радости семья – это единственное место, единственные люди кто тебя выслушает, даст совет и сделает так, чтобы ты улыбнулась. Жизнь так коротка, стоит лишь об этом задуматься. Каждый день мы просыпаемся. Каждый день происходит что-то новое, и никто не знает, что будет завтра. Новый день ля меня - словно миф или легенда. Новые мысли, идеи, ситуации. Я всегда стараюсь мыслить позитивно. Всегда стараюсь держать ситуацию и не отпускать пока она не разрешиться, правда иной раз молча ждешь…ждешь того момента, когда можно обсудить, возможно выслушать и дать совет родному человеку за которого всегда болит душа. Для меня значение семьи – это рай, те самые врата рая, где живут люди, в жилах которых течет одна кровь. Те, кто всегда помогут и никогда не позволят обидчикам нанести какой-либо вред. Да, пусть я временами надеваю розовые очки, но только лишь, чтобы скрыть боль. Скрыть беспокойство. И как бы плохо не было я буду стараться помочь. Как бы меня не обидели словами я просто улыбнусь и пожму плечами соглашаясь с замечаниями взрослых, прислушиваясь к каждому слову. Все что касаемо семьи – это моя жизнь, моя душа и моя боль. Только здесь я чувствую себя любимой, защищенной и нужной. Только мои родные могут сказать мне все, что пожелают, сказать что-то или даже слегка повысить голос. Я их всегда любила, люблю и буду любить. Несмотря на то, что я стараюсь дарить счастье и улыбки маме, отцу и брату, иной раз солнечный свет, который, казалось бы, идет за мной по пятам, может приглушаться, но только наедине с собой, когда нет никого. В любом случае бывает так, что, несмотря на мою печаль и легкую улыбку мои глаза открывают полную и расширенную картину моей души, которую могут прочитать лишь мои родные люди. Глаза всегда выдают то или иное настроение, душевное состояние: иногда они сверкают и блестят счастьем, изредка меняют цвет, возможно от более светлого до более темного, а иногда, словно потухшая свеча – даже искорки не видно. Ситуации бывают разные, но  у меня есть правило, которого я всегда придерживаюсь – не размениваться по мелочам, не заводить дружбу, если не уверена. Не общаться с людьми, если я это чувствую. Прислушиваюсь всегда к себе. Бывает, что тревога проявляется резко и неожиданно. Честно говоря, в такие моменты становится не по себе, иной раз поднимается температура, и я понимаю, что это не к добру. Никогда интуиция не подводила. Главная моя болезнь и особое проявление отношения – это мой родной брат. Несмотря на его настроение, я всегда стараюсь быть рядом, но только в случаях, когда это уместно. Помнится мне было сказано, что женщина не должна проявлять интереса в разговоры, которые ее не касаются. Честно скажу я это запомнила и не суюсь. Правда временами бывает очень любопытно, не скрою, но рамки дозволенного никогда не нарушу. Строгий взгляд, неровное дыхание – все это видно, очевидно и предсказуемо особенно когда живешь в большом доме всей семьей.

Каждый день – праздник для меня. Просыпаясь рано утром я сразу включаю музыку погромче и привожу себя в порядок. Улыбаюсь перед зеркалом, любуюсь своей довольной моськой и бегу целовать маму, которая по моим капризам готовит обалденные блинчики с клубничной начинкой и с самого утра аромат из кухни развеивается по всему дому. Потом если вижу отца и брата иду и обнимаю их, так крепко-крепко прижимая к себе, даже слышу биение их сердец. Это мой обычай и каприз – словно лучиком яркого солнечного света дарить особенно с утра хорошее настроение. Правда не всегда так бывает. Маму я всегда застаю дома, но наш мужской пол всегда занят и у них очень много дел, поэтому иной раз я могу застать их дома поздно вечером.

Очередное утро и все также: блинчики, аромат, мамин звонкий голос и я как штык уже внизу с растрепанными волосами обнимаю и целую ее в щечку. Завтрак как всегда превзошел все ожидания, но только мое сегодняшнее настроение немного было отчаянным…даже не немного, я была в сильной депрессии, после случившегося вчерашним вечером. Это было сумасшествие. Словно страшный сон, который прошел поутру. Много мыслей, которые не оставляли в покое мою голову. Самое важное было для меня поговорить с Рекстоном. Вчера он был не в состоянии и это дураку понятно, но сегодня…вдруг получится.
Поблагодарив маму за прекрасный завтрак и захватив порцию блинчиков для брата, я побежала в свою комнату, чтобы привести себя в порядок. После пятнадцати минут я была готова к встрече, и целеустремленно шла к Рексу. Возможно, он захочет пообщаться со мной. А возможно нет. Но за попытку никто еще не наказывал. Постояв возле его комнаты пару минут, переминаясь с ноги на ногу, я тихонечко постучала в дверь.
- Рекс это я Кора..принесла тебе завтрак, также негромко произношу, в каком-то судорожном ожидании.

+1

3

Мы не знаем, что нам готовит судьба. Мы не знаем, как долго сможем сопротивляться и плыть против течения, отрицать реальность, гнаться за чем-то мнимым и совершенно не реальным. Мы слепы, и в этом мы прекрасны. Каждое мгновение наша жизнь наполняет совершенно новыми эмоциями. Каждый новый день стает днем открытий. Мы узнаем людей с другой стороны, мы узнаем себя и совсем не те, кем мы бы хотели быть.
Вчера был тяжелый день. Наверное, впервые за много лет Рекс посмотрел на мир другими глазами. Будучи всего в шаге от беды, теперь он мог с уверенностью сказать, что его жизнь не такая уж и скучная. Однако врятли события той ночи можно назвать веселыми.
Теперь он как и раньше член огромной семьи, он и не переставал ею быть, однако теперь как-то по особенному чувствовалось давление отца. Такой большой особняк Тиррелов не мог скрыть того, что в этом доме никогда не было уютно. И это правда. Этот дом никогда не станет местом. Где все будут любить друг друга, ценить, заботиться. Впрочем, хватило бы и этих трех пунктов, ведь можно перечислять вечно, чего не будет в этом доме. Эти два этажа как два мира, и как правило они никогда не пересекаются. За все время, что он провел здесь он не был и в половине комнат, хот я бы потому что большинство из них было под замком. А отец не очень любил, когда лезут в его дела.
Для кого-то дом это крепость. Но не для Рекса. Для него дом скорее был заточением. Он снова чувствовал 18 летним парнем, у которого нет права выбора. Как бы не было больно признавать, но выбора у него и правда не было. Единственное место, где бы он смог укрыться от всего, это был дом. Дом, в котором всегда рады принять новых пленников.
Тяжело признавать, что ты стал слишком суровым, слишком жестоким и слишком отдалился от семьи. Таким сделал его отец и, наверное, в этом нет вины Рекса. Хотя о чем мы говорим, никто не может быть лишен собственного я, если конечно он сам этого не захочет. Когда то давно, Рекс сам отказался от того, что бы бороться. Бороться с отцом? Не смешите, это глупо. Нельзя пойти против того, кто воспитал тебя и поставил на ноги. Но все же немного человечного в нем оставалось. Порой, когда он смотрел на свою сестру, ему казалось, что они даже не родственники. Они слишком разные, она лучик солнца в темной царстве. Она как спасательный круг, что поможет тебя выбраться из любой передряги. Она спасение, она душа этого дома. Кора с матерью единственные, что хоть как-то добавляют красок в серые будни семьи. Даже странно, ведь глядя на Корделию и Беатрис никогда и не подумаешь, что в их семье есть целых два чудовища.
К несчастью Рекса его комната находилась на солнечной стороне. И стоило солнцу начинать всходить, как комната тут же наполнялась светом. Солнечные лучи едва пробивались сквозь темные шторы, однако это в корне не могло ничего изменить. Он недовольно открыл глаза. Кажется, он почти не спал. По крайней мере, вчерашняя усталость так никуда и не делась. Наверное, он проснулся раньше остальных, он посмотрел на жену, что еще сладко спала. Осознание того, что он женат пришло к нему как-то внезапно. Вчерашний день заставил его просто забыть о том, что было еще что-то важное кроме взрыва. Но его голова была занята. Он все еще пытался найти ответы, хотел понять, кому понадобилось сделать такую подлость. Рекс видел только одного виноватого.
Он освежил голову в душе, но не стал спускаться вниз, все еще сидел в спальне. Приоткрыл окно, в комнате было слишком душно. Эмилия спала, как младенец, наверное, даже вой сирены не разбудит ее.
За дверью слышались шаги. Рекс всегда слышал такие незначительные мелочи. Привычка. Шаги затихли. Брюнет не обратил на это внимание ровно до того момента, как в дверь начали стучать. Он услышал голос сестры и устало улыбнулся, направляясь к двери.
- Чего тебе?- ели слышно спросил парень, приоткрывая дверь. Кора стояла с подносом, переступая с ноги на ногу. Хоть Рексу и было не до нее, но он всегда ценил ее заботу, хоть и не показывал этого. Один толкьо взгляд на блинчики заставил его улыбнуться. Да. он хотел есть.
- Заходи,- парень  снова посмотрел на жену, что все еще спала и указал сестре на небольшую комнату, что звалась его кабинетом. Рекс дождался пока Кора войдет и прикрыл дверь.
- Как мама? –Наверное сейчас больше всех волнуется она. Она всегда за всех волнуется.

+1

4

Внутри все сжимается. Переживание съедает изнутри, не дает покоя, а душа, будто сейчас вылезет наружу. Жаль. Было очень жаль видеть жену Рекса, да и самого брата. Сколько себя помню – всегда жалею людей и неважно знаю человека или не знаю. Понимание того, что случилось страшное не давало мне спокойно даже стоять на месте в ожидании, когда Рекстон откроет дверь. Впустит или нет – это уже второй вопрос. Мне так хотелось узнать детали вчерашнего происшествия, но я понимала, если начну задавать много вопросов, последует один жесткий ответ и я покину комнату брата. Не хотелось обострять все. Хотелось быстрее пройти внутрь. От нервозного тика уже ладони превращались в ледышки. Когда нервничаю, начинаю мерзнуть, такова моя сущность – неисправимая.

Слышу тихие шаги. Прислушиваясь, понимаю, что это тяжелые и неторопливые шаги Рекса. Мне было очень приятно, когда брат был рядом и чаще проводить время с ним для меня было огромным подарком. В редких случаях хватает времени, чтобы даже в кругу семьи посидеть, чего уже говорить о том, чтобы открыть душу при желании друг другу. Чего тебе, хмыкаю, будто удивилась, хотя давно бы пора привыкнуть к подобным вопросам. Дверь приоткрылась, из комнаты ударил в глаза яркий свет, я мило улыбнулась и показала на поднос с завтраком.
- Завтрак принесла и захотела проведать. Все же после вчерашнего…тут я как-то остановилась, без продолжения каких-либо слов. Войдя внутрь я увидела сладко спящую Эмилию и вздрогнула. Будто проглотила слова и все мысли. Хотела что-то сказать, но не смогла. Возможно, от силы минуту не отводила от нее взгляда. Через что прошла жена моего брата, да и он сам известно одному Богу. А я просто нахожусь в неизвестности. Понимаю, конечно, что лучше не лезть. В общем, картина понятна, но мне хотелось категоричности и ясности, которой судя по всему мне не услышать. За что так всевышний, людей наказывает? Неужто за какие-то грехи приходится таким образом проходить неведомые испытания? Об этом стоит призадуматься, правда, я всегда стараюсь мыслить позитивно и искать даже в худшем-лучшее. Правда в данной ситуации боюсь, что даже шутка будет неуместна. Тихий вздох и я тихонечко, стараясь не разбудить девушку, прохожу в кабинет брата, аккуратно поставив на стол поднос, я посмотрела в его глаза. Честно говоря, я не маг, но может мне показалась в глазах некая тревога, злость, переживания – можно было увидеть очень много если уметь читать по глазам. Снова последовала милая улыбка, которую я старалась не скрывать. Здесь итак не хватает ясного света. Яркого света, улыбок и радости. А я так хотела внести все это хотя бы в эту комнату.
- Мама хорошо, да, я, возможно, немного говорю неправду. Не совсем правду. Ни мама, ни я не хотели своим печальным видом расстраивать молодоженов. Еще не хватало наших эмоций после всего.
- Она, конечно, переживает Рекс, как и я. Правда хочется чем-то помочь. Ну, хоть чем-нибудь, тихонечко дотрагиваюсь до руки брата и резко убираю ее, оттого, что мои ладони холодные и об этой причине, или даже проблеме знает вся семья. Невинный и добрый взгляд в глаза Рекстону.
- Я хочу помочь, но не знаю чем и как, начинаю немного суетиться. В этом моя очередная проблема, когда я не знаю с чего начать разговор. Начинается суета. Переставляю тарелочку с блинчиками с одного места на другое. Хочется сразу взять тряпку в руки и начать уборку всей комнаты. Щечки заливает румянец, поднимается температура пусть и незначительная. Да я чуть не умерла ночью от переживаний. Не могу же я, в конце концов, взять и вывалить все свои мысли на брата. Дальше я просто впала в ступор. Просто стояла и, не отрывая глаз, смотрела на брата. Смотрела глазами, в которых слегка потух огонек, куда-то исчезли искорки, а крылья ангела за спиной вместо того, чтобы выпрямиться и взлететь, скрылись совсем. Свет перестал освещать комнату и мои роговицы стали более темными. Будто бы происходило некое перевоплощение. Тревога, неясность и множество вопросов не оставляли в покое мою душу, которая терзала меня казалось бы вечность.
- Что произошло Рекс? наверное, я сделала ошибку спросив об этом, но я не удержалась.
- Конечно если не мое дело, я заранее извиняюсь, но…и я просто развожу руками, глубоко вздыхая, продолжая смотреть на Рекса не отрывая глаз.

+1

5

Рекс чувствует, что голоден. Это странное чувство, что очень редко посещает его. Обычно он зол, расстроен, но не голоден. Он даже не мог сказать рад ли он видеть сестру или просто рад тому, что сейчас у него в комнате появилась еда. Это глупо и странно. Он не маленький мальчик, что должен радоваться леденцу, он не школьник, что сбегает из уроков, что бы попить пива. Он уже взрослый, его не держали два дня в заточении без хлеба и воды. Но после всего, что произошло, наверное, больше всего он хотел просто возобновить силы. Он не хотел разговаривать, не хотел делиться своими переживаниями. Он не был тем парнем, что утешит, поддержит и подскажет. Поэтому никогда не ждал такого и от остальных. Он может сам справиться со своими проблемами.
- Хорошо,- тихо ответил парень. Хорошо, что у них все хорошо. Не стоит переживать и ломать голову из-за того, что вчера произошло. Вот отец был спокоен, как будто ожидал этого, как будто это он и сделал. Но Рекс не хотел об этом думать. Он бы не смог так поступить, наверное, не смог. Сейчас Тиррел не мог с уверенностью сказать, что доверяет кому либо в этом доме, кроме самого себя.
Рекс сел на кресло и пододвинул миску поближе. Блинчики так вкусно пахли, что руки сами потянулись за лакомым кусочком. Они были вкусные, мать всегда готовила вкусно. Он снова чувствовал себя ребенком. Да, этот вкус всегда возвращал его в детство, как жаль, что нынешние реалии, куда более сложные. Он уже давно перестал быть тем хорошим мальчиком и очень сомнительно, что он был им когда-то. 
Рекс перестал жевать и едва проглотил последний кусочек. Кора топталась у порога и как то невнятно пыталась что-то сказать. Парень в недоумении смотрел на сестру. Помочь? Но разве чем то здесь поможешь? Единственное, что они могут сделать, это просто не лезть, поддержать Эмилию, а в остальное просто не вмешиваться. Он знал, что в этом доме никогда не примут его жену, по крайней мере отец не примет. Но ведь кроме него есть и остальные члены семьи, от них он ожидал хоть какой-то поддержки в этом нелегком решении.
Парень слегка недовольно посмотрел на сестру. Кора всегда была лучиком в темном царстве. Иногда этот лучик мог пробиться даже в самые далекие и узкие щели. Рекс всегда любил сестру, хоть никогда и не говорил об этом. Но в такие моменты он просто не знал, что ему говорить. Она слишком светлая девочка, слишком добрая и открытая. Ей не стоит знать о том, что ее семья не такая уж и хорошая. Что ее брат и отец делают не совсем хорошие вещи и что за их плечами много плохих поступков. Рекс грустно посмотрел в ее сторону.
- Присядь,- он указал на небольшой диванчик рядом с креслом.
Тарелка окончательно была отставлена в сторону, вот так вот и проходит чувство голода. Он видел в ее глазах тревогу.
- Улыбнись, все ведь хорошо,-  парень щелкнул Кору по носу, что бы да улыбнулась. – Ей было 25, но для него она была еще совсем маленькой. Кто-то ведь должен в этой семье быть тем, кого будут все любить и считать ребенком.
- Я не могу тебе рассказать тебе всего, просто потому что сам ничего не знаю,- парень пожал плечами. Он правда ничего не знал, ничего не понимал. Ему нужно было разобраться во всем с самого начала и только потом, возможно, что-то проясниться. – Наверное, просто кто-то не хотел нам счастливой брачной ночи,- Рекс грустно улыбнулся.
- Серьезно, Кора, все ведь в порядке. Главное что все целы.
Не этого ответа ожидала блондинка. Она была слишком любопытна, что бы просто вот так взять и упокоиться.

+1

6

Признаюсь честно. Я безумно любила наблюдать за тем как потчевают наши мужчины в доме. С каким удовольствием они уплетают мамину потрясающую стряпню. Я, наверное, со стороны выгляжу, словно обезумевшая и вечно голодная, когда хватаюсь руками сразу за все мамины кулинарные искусства. Действительно устоять перед ее блюдами невозможно. Аромат заманивает к себе ежедневно, и реагировать спокойно по крайне мере я не могу. Да и честно говоря, мама обижается, если ее блюда не испробуют члены семьи, а я огорчать близких не люблю. Если даже совершенно аппетита нет, я обязательно поклюю как цыпленок, но это уже будет приятно наблюдать. Значит, старания прошли не зря. Сразу же вижу улыбку матери на лице, собственно это мне и нужно, чтобы все были счастливы и довольны. Да, может быть я стараюсь слишком сильно проявить свое желание всегда всем повышать настроение, даже понимая, что это все может и со стороны выглядеть глупым, а иногда и совсем неуместным, но такая вот я самая настоящая и прекрасная Кора Тирелл, которая родившись на свет божий осветила всех радостью, счастьем и слезами радости. Пусть льются слезы от радости, нежели от горя, печали и бед. Лучше биться в истерике от счастья, которое переполняет тебя изнутри, чем вырывать из себя душу из-за каких-либо проблем. Возможно, я вижу в некотором смысле этот мир в розовых очках, но по правде говоря, они очень нужны каждому человеку, который хоть немного верит в прекрасное настоящее и будущее, и старается внести в этот мир больше света, нежели тьмы. Конечно, не всегда бывает все хорошо, но стремление к этому – залог удачи, а терпение, которое дается нам свыше – золото. Я и стараюсь подражать некоторым аспектам, которые сама для себя написала в своем личном дневнике. Каждый момент я описывала, горе или радость – неважно. И, конечно же, вчерашняя история вкратце прописана. И даже, несмотря на это все я как ребенок радовалась, смотря на жующего блинчики Рекстона. Пусть и взгляд его был немного недовольный, но это абсолютно ничего не меняло. Я все равно как дитя улыбалась и даже пожимала плечами время от времени, особенно в моменты, когда брат с аппетитом проглатывал мамину стряпню. В какой-то момент мне показалось, что ему грустно, а может действительно показалось. Слушаясь и молча кивая, я присела на диванчик, скрестив пальчики и прикусывая отчаянно нижнюю губу, словно провинившаяся пристально смотрела на Рекстона то, улыбаясь, то нет. Странное все же ощущение, когда не знаешь, как правильно поступить. Я была растеряна и немного переживала, что невозможно было не заметить в глазах.
- Рееекс, звонкий смех, словно дурман, оккупировал все помещение. Всегда было щекотно, когда братик дотрагивался до кончика носа, потом я его начинала судорожно чесать и чихать.

Внимательно слушая Рекстона я то и дело менялась в лице, реагируя на каждое сказанное слово по-разному. Я очень чуткая и все слова словно проходили через меня. Глубокий вздох. Печаль в глазах брата и я, пожимая плечами, резко встаю и обнимаю его, крепко-крепко, словно пытаясь передать частичку радости. Целую в щечку, отхожу на пару шагов назад.
- Все будет хорошо вот увидишь. Конечно, это не мантра и мои слова могут звучать наивно, и все же я уверена, что все будет хорошо.
- Бог не Яшка видит, кому тяжко, люблю произносить это в трудную минуту.
– Все обернется бумерангом в двойном размере тем, кто причинил боль и вред. Так всегда было и будет. Таков закон жизни, улыбаюсь, не отводя глаз в сторону. Люблю, когда диалог состоится без прятаний глаз. И вроде бы могло все закончиться на этом диалоге и по идее должна стоять жирная точка, но последовала запятая. Я выбрала немного другой подход все же ожидая того, что Рекстон раскроется мне. Откроет душу или хотя бы частичку ее. Присев обратно на диванчик я опустила глаза, но ненадолго. Просто собиралась мыслями.
- Для меня потерять тебя, отца и маму  - подобно смерти. За этот короткий промежуток жизни, мы иногда не можем понять того главного - для чего мы живем. Мы забываем иногда, что самое главное в жизни – это то, что ты здоров и все еще живёшь. Хмурый взгляд и я не собиралась давать задний ход. Не в этот раз.
- Ты всегда носишь все в себе, подойдя ближе я положила ладонь на грудь брату, именно на то место где был слышен стук сердца.
- Иногда нужно выговориться. Поделиться. Пусть не всем, но хотя бы какой-то маленькой частичкой. Нежный, добрый взгляд, легкая улыбка, такое божественное очарование, казалось бы, не может оставить равнодушным даже самого страшного бандита.

+1

7

Семья – это навсегда. Это самые близкие и добрые люди. Это те, кто всегда будут рядом и поддержат не смотря ни на что. Наверное, Рекс должен ценить, что несмотря на все проблемы и все козни, которые дарит им судьба их семья остается такой. Конечно, в число любящей семьи тяжело включить отца, что остается строг при любых жизненных поворотах. Иногда, кажется, что у него нет чувств, он просто не умеют сопереживать. Но если вы узнаете его поближе, то поймете, что все это вам совсем не кажется.
Однако семью ведь не выбирают. Рекс никогда не жаловался на то, что имеет. У него была прекрасная жена, конечно, он еще не знал, что ему предстоит, но сейчас этот момент казался ему не самым плохим в жизни.
Признаться. Он чувствовал себя не важно после вчерашнего. Чувство тревоги, что сидело глубоко внутри все больше и больше пробиралось наружу. Вчера было не до этого, не было времени паниковать, не было времени бояться. А сейчас. Нет, он не боялся, просто как-то мерзко скребли кошки на душе, будто бы он должен что-то сделать, а он просто сидит. Это бесило его, хоть он и не показывал виду.
В спальне все еще было тихо, можно было сделать вывод, что жена спит. Конечно она спит. Столько всего пережить за одну ночь. Рекс боялся, что после всего этого она даже говорить с ним не будет. Но разве есть выбор? Рекс слишком упрям, что бы мириться с бойкотами. Мыслями он был где-то далеко, а потом снова возвращался к сестре, что в волю своего трепливого и спокойного характера всеравно была жутко любопытной. Ребенок в душе, но уже совсем взрослая с наружи.
Рекс немного удивился, когда сестренка налетела на него с объятиями. От удивления его глаза расширились и он даже засмеялся.
- Ладно тебе, задушишь.- шутя заговорил парень усаживая ее на место. Она и правда была совсем другой. В этом гадюшнике места хватало всем. Каждый что-то скрывал, все чего-то боялись. Но Кора, она никогда ничего не скрывала, она была открыта для всех. Эта брюнетка могла выслушать, дать совет и в замен ничего не брала. Она была совсем другая. Рекс всегда удивлялся, как она может оставаться такой, как ей удается сохранить эту жизненную радость несмотря на все. Но у нее получалось, этим она и отличалась от мужской части ее семьи. Она верила в то, что все будет хорошо, Рекс же верил только в себя.
Кора начала из далека. Рекс не сразу понял к чему она клонит, даже появилась мысль, что сестра записалась в секту. Не успел он спросить о чем это она говорит, как все стало ясно. Любопытной Варваре нужно было не только нос оторвать. Но и уши, что бы не лезла куда не следует.
Рекс опустил взгляд на ее руку, что касалась его груди и немного недовольно посмотрел на нее, убирая ее ладонь.
- Иногда, лучше не беспокоить других своими проблемами, особенно, когда это обычная мелочь. Он не хотел хамить, но в силу своего характера это удавалось ему с трудом.
- Ты не особо хотела делиться со мной, когда получила штраф,- Рекс вспомнил едва ли не единственный ее грешок. Подумаешь, проехала не в том месте, но Рекс всегда помнил то, чем можно упрекнуть. – Но я же не лез к тебе с допросами,- утвердительно сказал парень. – В жизни бывают моменты, которые нужно просто пережить и все. Все будет хорошо, да? Я тоже так думаю. А ты не занимайся ерундой, юный Шерлок Холмс.

+1

8

Хотелось надеяться, что мой нежный взгляд хоть как-то зацепит глубину души Рекстона, но моя попытка глазами кота из мультика «Шрек» оказалась весьма бесполезной. Да, мой брат не подавал вида, по его поступкам непонятно чувствует он хоть что-нибудь по отношению ко мне или совсем нет, но я как ребенок, верующий в деда мороза и Снегурочку, а также в чудесных персонажей из сказок, верю и знаю, что у Рекса светлая и добрая душа, просто такова его «оболочка». Все же он мужчина и с большой буквы «М», никогда не покажет слабинку, иной раз может быть весьма грубым и непробиваемым, за что я его уважаю и никогда не обижаюсь. Если только как хомяк надуваю щеки. В детстве всегда умудрялась «прятать» за щечками манную кашу, отчего они надувались и топырились. Видимо осталась привычка, только не запихивать еду, а надувать, когда обижаюсь. Со стороны выглядело так по-детски, но что поделать, зато я не заплачу прилюдно. Лучше уйду в комнату, и там все свои тревоги, какие-либо обиды выплесну тихонечко наружу, так, чтобы никто не увидел, а потом выйду из комнаты и с улыбкой направлюсь к своим родным. По глазам можно прочитать все, если можешь, а родные могут. Вот, как и сейчас Рекстон понимал, что я засунула свой нос не в правильном направлении. Даже я понимала, но решила перегнуть эту планку, только не знаю правильный ли это выбор. Думать уже об этом поздно. Дело сделано, и обратного пути нет. Что будет дальше – неизвестно. Как поведет себя брат – загадка для меня, поэтому нужно упорно действовать и идти вперед, не оборачиваясь назад. Просто будь, что будет. Сощурив глаза я стала их прятать, смотря в пол. Конечно, я не глупая и все понимаю, но..резко поднимаю глаза и смотрю на Рекса.
- Мелочь? Правда? Голос был ровным, возможно немного трепетный от переживаний.
- После такой мелочи твоя жена в себя не может прийти, показываю указательным пальчиком в сторону спальни, где сладко спала Эмилия.
- После такой мелочи брат, в твоих глазах я вижу тьму, вместо солнца. Вижу мороз, вместо тепла. Мы с тобой одной крови, и я знаю тебя, пусть и не лезу в какие-то дела. Пауза пронеслась между ними. Глубоко выдохнув, я продолжила спокойным тоном.
- Рекс, а вот это действительно мелочь. Было давно и от этого никто не пострадал. От этого я не страдала депрессией и не была замкнутой. Такова истина. Понимание того, что Рексону мои ответы могут, не понравится и бог знает, чем это все может сейчас закончится – меня не останавливало. Я наносила удары и получала соответствующие поражения. Я прекрасно знала характер брата. Прекрасно понимала его взгляд. Но никогда до сегодняшнего дня я не переступала запретную грань. Никогда раньше, но только не сегодня. Сегодня я пошла напором. Где-то хитрила, а теперь бью в «лоб».
- Я не допрашиваю тебя, а проявляю заботу как о родном близком для меня человеке, ладонь положила себе на сердце, искренне произношу каждое слово. Как на исповеди.
- Да. Все будет хорошо Рекс, и все мы переживем, безусловно, но бывают некоторые моменты в жизни, с которыми можно поделиться именно с сестрой, а не с мамой, ни с папой и не с женой. Проговорила, будто на одном дыхании уставилась на Рекса пронзающим взглядом.
- Если бы я начала расследование братец, не пришла бы сюда. Мне хватает бегать за пациентами и расследовать их болезни. А к тебе я пришла не для этого, а для того, чтобы ты со мной поговорил. Лезть к тебе я в душу никогда не буду, ты знаешь это, но не нужно говорить, что это мелочь, если это не так и я это вижу. Пойми, сжала кулачки, слегка хмурившись, - я душой за тебя болею. Всей душой и всем сердцем. Просто знай это Рекс – я не переживу, если с тобой или с кем-то из нашей семьи что-то случится. Мы же с тобой никогда по душам не разговаривали. Твое сердце от меня скрыто, но я же твоя родня сестра. Родная кровь. Почему ты скрываешь от меня частичку своей души Рекс? Так жалостливо, но не с обидой полились слова рекой, холодной ледяной рекой.

+1

9

Порой мы хотим как лучше. Стараемся уберечь близких людей от тех чувств, что мучают нас. Ведь мы  и так мучаемся, зачем мучить еще и остальных? Но как раз этого никто и не понимает. Почему то люди считают, что нам нужно выговориться, что так нам будет легче. Но знаете, в этом мало правды. Мы держим все в себе. Не потому что нам так легче, а потому что если мы и скажем, то плохо будет всем. А кому это нужно? Уж лучше мучиться одному.
Вот и сейчас Рекс не хотел ничем делиться с сестрой. Она слишком ранима для того, что бы знать правду. За все эти годы, ей не пришлось сталкиваться ни с чем, что могло бы как-то плохо на нее повлиять. Да и Рекс просто не любил откровенничать. Он всегда был таким. Никогда не жаловался и не давал слабину. Сейчас же ему принесенный сестрой блины стояли по среди горла и есть если честно ему уже не хотелось. Не любил он когда ему лезут в душу.
- Жена просто впечатлительная. Обрадовалась, что замуж наконец то вышла, вот и спит. Че ей теперь торопиться, уже ведь замужем и поспать можно. Тирелл начинал беситься. Ему никогда не нравилось, что кто-то влезает в его жизнь. Тем более сейчас, когда он и сам не отошел от происшедшего Корделия начинает ворошить все то, что он пережил за ночь.
- Ой, да прям… мороз… я всегда такой, тебе ли не знать. Да, мы с тобой одной крови и будь так любезна, если ты меня знаешь, не лезь туда куда тебя не просят. Иди лучше матери помоги чем нибудь. 
Самая скверная черта Рекса, он всегда начинает психовать по малейшему поводу. Казалось бы нет ничего плохого в том, что Корделия беспокоиться о нем. Но его это бесило. Он мог справиться с любой проблемой, но когда ему говорили. Что он нуждается в помощи это выводило его из себя. Сейчас он был на взводе.  Он не кричал, но говорил довольно грубо. Так грубо, что от своих же слов ему было тошно.
- Корлелия, мне нужна забота, ладно? Я очень ценю, что ты переживаешь за нас. Но не стоит. Все в порядке ! Поэтому я прошу тебя не поднимай больше эту тему и просто забудь обо всем. Было и было. Мы справимся с этим сами.
Ему надоело сидеть. Он встал и подошел к окну. Он всегда смотрел в окно, когда хотел избежать разговора. Но на Кору это не действовало, она была слишком упряма. Это типичная черта Тиреллов быть упрямыми. Рекс простоял у окна пару минут и снова развернулся к сестре.
- Не занимаешься и не нужно. Ты прекрасная медсестра, иди лучше займись делом и может станешь врачом, будешь спасать не только души но и тела. Только знаешь, мою душу ты уже не спасешь и не надо пытаться. Все равно ничего хорошего с этого не выйдет. Ты моя сестра, но ты не знаешь и половины того, что происходит. И знаешь, ты никогда этого не узнаешь, потому что не те вещи, которые рассказывают сестрам. Да ты права, я обязательно поделюсь с тобой чем-то хорошим.  Но не сейчас. А пока давай не будем ругаться, хотя бы потому что жена спит и я не хочу ее будить.
Ему удалось говорить тише и даже не злиться, хоть глаза все еще были красными от злости.
- Если ты это видишь, то наверное прекрасно понимаешь, что  я тебе ничего не скажу.
Тихо добавил Рекс и села снова на стул. – Спасибо за завтрак. А теперь лучше иди. Я думаю мы уже поговорили.

+1

10

Ну, вот и зачем лезла? Кто тебя просил? Попыталась и ничего хорошего не вышло. Чувствую себя теперь не в своей тарелке. Да и по Рекстону видно, какого ему. А точнее что ему неприятно это, да и вообще зная, что брат не любит, когда глубоко «копают» - я тут решила внезапно как раз взять лопату и копать, причем весьма неосторожно. Что остается сейчас, взять и уйти вон из комнаты, оставляя за собой шлейф обиды, или же сдать зубы и молча выслушав улыбнуться?! Сделать вид, что все очень хорошо, отбросить прочь весь разговор, который был до этого и улыбаться. Боже мой, как это трудно. А что тогда делать с внутренней болью? Что делать с тем, что тебя так мучает, в конце концов? Нет, ну я, конечно, все понимаю. У каждого из нас есть свои минусы и плюсы, ну по крайне мере я ни разу еще не разговаривала с Рексом по душе, вот честное слово. Он всегда занят, а я не имею наглости лезть к кому-бы то ни было, если вижу, что люди заняты. Вот сейчас выдался момент поболтать от души, и результат сходит на нет. Откровенно говоря, полное зеро, чтоб его…ну почему нельзя хоть раз в жизни поделиться с сестрой? Мои мысли меня съедят.
- Ты – псих Рекстон, и тебе это лучше знать, чем всем нам тут вместе взятых, включая твою спящую жену. Временами бываешь заносчивой задницей прям, видела и вижу, как мой брат умеет красиво психовать. Действительно характер сложный, но и на него кнут с пряником когда-то да найдется. Посматриваю временами на Эмилию. Может и уже нашелся.
- Между прочим, я всегда помогаю маме. Недовольно отвечаю на услышанное. У меня тоже есть свои минусы, которые я стараюсь воплощать в плюсы к примеру. Данная ситуация располагает к таким же ответам, но более скромным и не таким вспыльчивым и дерзким. Просто твердо, не перегибая палку и не перескакивая через горящие обручи – остаюсь ангелом, но от меня исходит явный холодный взгляд и некоторые жесты, мимика. Интересно, что было бы, если бы я была истеричкой? Наверное, брат бы меня убил давно и шкуру снял.
О да, Рекс был зол и честно говоря, даже страшно было ему уже что-либо говорить. Наверное, просто стоило встать и уйти, но для начала дослушать до конца. Не думаю, что будет правильным посреди разговора махнуть рукой и выйти. Это разозлит еще больше брата. Ох, какой кошмар. Ай-яй-яй Рекс. Нельзя же так нервничать, клеточки то не восстанавливаются наши. Только в мыслях могу воспроизводить то, что вслух лучше не говорить. Глубокий вздох и я расслабленно откидываюсь на кресле. Просто отпустила от себя ситуацию. Закинула ногу на ногу и внимательно слушала эпопею Рекстона. Взгляд уже был расслабленным, и спокойным. В конце концов, за столько лет жизни вместе я научилась многому, и научилась отпускать ситуацию от себя, что радует. Когда в доме настоящие мужики – это уметь делать надо и более того даже необходимо. А вот фигушки. Никуда я не уйду. Буду сидеть тут, делать вид не пробивной, пусть на душе кошки скребут. Да хоть леопарды и все вместе взятые хищники. Я буду просто сидеть, и слушать речь брата.  У нас вся семья такая. Мысленно подумать можем о том, чтобы просто махнуть на все рукой, но идем до конца всегда. Рекс стоял ко мне спиной, смотрел в окно. Сама люблю смотреть в окно – это успокаивает как-то. Не знаю..может быть мне не очень понравилось, когда брат сказал, что мне лучше покинуть комнату. Возможно, я буду не права, если останусь, но испытывать его терпение я не хочу. Молча встала, подошла к братику и обняла сзади, настолько крепко, насколько смогла. Мне это было необходимо. Я лучше ничего не буду говорить. Лучше просто подойду, обниму крепко-крепко.
- Ты мой брат и я тебя очень сильно люблю. Ты всегда мне можешь довериться - главное помни это, шепотом произношу слова, которые обжигают изнутри меня. Так хотелось прижаться и пустить слезу, но нельзя.
- Я всегда буду рядом, медленно отпускаю из объятий Рекстона и выхожу тихонечко из комнаты, дабы не разбудить Эми.

+1

11

В какой-то момент мы становимся холодными. Холодными как льдышка и не способными чувствовать боль. Вот только даже у льда есть свои плюсы. Порой он начинает таять. Превращается в воду и вот уже нет того кусочка льда, который морозил тонкую кожу. Но у людей не всегда так получается. От Рекса всегда веет холодом, безразличием, одиночеством. Он привык оставаться наедине со своими проблемами. Кто-то наоборот скрывается в толпе людей, пытается быть хорошим, веселым, общительным, все знающим и понимающим. А Рекс не бежит от проблемы. Он просто держит ее внутри и ждет подходящего момента, что бы ее решить.
Кто-то когда то сравнил его с волком одиночкой. С начало он не соглашался с этим, но с годами и сам понял, что это так. Он привык все делать сам и рассчитывать только на себя. И что бы не говорили остальные, в нем еще осталась та жалкая доля человечности и избавляться от нее ему совсем не хочется. Именно поэтому Рексу было неприятно сейчас говорить с сестрой. Она лезла куда не надо, а Рекс был вынужден дать ей отпор используя не самые приятные слова.
Однако парень ужа давно понял одну истину. Чем больнее нас жалит, тем меньше желания остаться. Поэтому пускай Рексу и не хотелось обижать Кору, но жалил он больно.
Он не злился на нее. Она не виновата, что настолько любопытна. Он злился на себя. Ведь он сам приносит в свою жизнь проблемы. Но ведь и сам их решает. Он говорил не медленно, но весьма внушительно. Его голос был немного злым и раздраженным. Ему не хотелось продолжать разговор, а Кора будто специально не хотела уходить. Это еще больше выводило его. Порой Рекстону тяжело удается сдерживать эмоции. Порой это ему вообще не удается. Сейчас он еще держался. Причин было несколько. С одной стороны Кора его сестра, а с другой стороны он не хотел разбудить Эмилию своими криками.
Хорошо, что сестренка кроме упрямства и свойства лезть не в свое дело, все таки понимала в какой момент нужно уйти. Тирелл почувствовал ее теплой прикосновение и улыбнулся. Кора этого не видела, но на его лице появилась совсем не заметная улыбка. Он услышал шаги и как захлопнулась дверь. Сестра ушла, но легче Рексу не стало.
После таких разговоров он всегда чувствует себя паршиво, будто наплевал кому то в душу. Но ведь он не сделал ничего плохого, однако чувствовал себя совсем иначе.
Парень вернулся на свое прежнее место. На столе все так же стояли блинчики, но есть уже не хотелось. Вот оно «доброе утро». Посидев еще немного в кабинете Рекс заглянул в спальню. Эмилия спала. Она слишком много пережила и ей необходимо отдохнуть. Лишь бы Кора не пристала с расспросами и к ней. Зная сестру, это было совсем не удивительно. Рекстон переоделся и вышел из спальни. Внизу никого не было. Было еще довольно рано, а Рекс уже поспешил покинуть стены дома.
Мысли от разговора с Корой быстро ушли. Теперь он думал совсем о другом. Всю ночь он размышлял над тем, кто же мог устроить это все. Кто ненавидит его так сильно. И в голове было лишь одно имя. Не раздумывая Рекс сел в машину и отправился к дому одного из лучших друзей отца.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Что это за семья, где люди друг другу не доверяют?