Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Intergalactic games

Intergalactic games

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://37.media.tumblr.com/tumblr_m8vfaxoLfz1qbnvdao1_500.gif

Участники:
Rex Tyrell & Alexandra Bennett
Место:
Шоу на выживание на неизвестной планете где-то в глубоком космосе
О флештайме:
Что ты будешь делать, если от тебя и от твоих товарищей по команде зависит не только твоя судьба, но и судьба всего человечества? Что если главный девиз игры - "выиграй или умри"?

+1

2

- Где я? Это место не стоит искать на карте. Здесь все как-то по другому и воздух, что должен быть наполнен кислородом почему то пахнет лимонным освежителем воздуха. Глаза бегло бегали со стороны в сторону, будто искали что-то. Он находился в поиске зацепки, что сможет расставить все точки над и. – Что происходит? Крик, что эхом отдавался по все территории. Наверное, эта территория не имеет границ, она безгранична. А может это все сон? Пити что есть духу ущипнул себя за ногу. – Ай, больно. И снова эхо, что наполняло все вокруг.
Он не понимал, что происходит. Нужно было вспомнить все, все до единой мелочи, что бы понять как это произошло. Пита задумался, в голове начали пролетать мысли, что сопровождались воспоминаниями из вчерашнего дня.
Все было совсем не странно. Ярко светило солнце, порой поднимался небольшой ветер и дышать в такую жару становилось легче. Он гулял с друзьями в парке. Ничего не предвещало беды. Они ели мороженое, утоляя жажду, его белобрысый дружок пил газировку. Обычный день обычных людей. Он быстро перемотал в голове эти ненужные события. Хотя вкус мороженного, все еще остался во рту.
Что же было дальше. Небо затянулось тучами. Никто не ожидал дождя в этот день. Многие разбежались в укрытие, кто под дерево, кто в ближайший магазин. Но Пити никогда не боялся непогоды. Дождь это не ураган и не землетрясение. Да и сам парень в душе романтик. Ему бы писать стихи гуляя под дождем. Но он никогда этим не занимался, наверное, потому что рифмоплетство это не его конек. Так вот вернемся к нашим тучам. Небо становилось все более серым, но странно ни грома ни молний не наблюдалось. Просто вдруг стало темно и признаться стало страшно. Поднялся сильный ветер и где-то в дали можно было наблюдать. Как на землю опускается что-то огромное. У страха, как известно глаза очень велики и если захотеть, то даже из обычной мухи можно сделать слона. Поэтому никто не скажет точно какого размера была эта каменная брыла. Она с грохотом рухнула и кажется, земля под ногами содрогнулась. Все это произошло так быстро, что никто так и не понял, что произошло. Люди в панике бежали домой, что бы защитить своих детей. И только несколько ребят решили наведаться на место происшествия. Среди этих ребят был и Пити. Мальчик, что никогда не влезает в передряги и вообще не ищет приключений на свою голову. Но сегодня что-то переклинило его и ноги сами несли парня в сторону, где якобы приземлились инопланетяне. Кто успел пустить такой слушок неизвестно. Но уже полгорода говорило о том, что теперь земля не принадлежит землянам и скоро весь мир захватят инопланетные существа. На самом деле это все казалось невозможным.
Они добирались до того места около получаса. Он, кажется, не знал этих ребят, что шли с ним рука об руку. А может. Впрочем, он просто не  мог вспомнить сейчас, кто был там рядом. Единственное, что всплыло в его памяти это большой кратер. Огромное углубление в земле, что возникло в результате падения неизвестно чего. Как оказалось потом, это был всего лишь кусок какой-то лунной породы, возможно метеорит.
А дальше. А дальше все как в тумане. Яркий свет, что ослеплял, они стояли прикрыв руками глаза. Пытались что-то увидеть, но их просто затягивало. Они поднимались на сотни километров над землей, а потом он оказался здесь, среди какого-то огромного бетонного поля. Он чувствовал холод бетона руками, здесь было темно и совсем ничего не видно.
Питии отказывался верить в то, что это происходит с ним. Его жизнь никогда не отличалась особыми сюрпризами. А что теперь. А теперь чей то грубый голос говорит ему, что шоу началось. Пити нервно вздрогнул понимая, что ему это не чудиться. Вокруг начали зажигаться прожекторы, громкая музыка ударила по ушам и перед ним появилось нечто, что могло говорить. Но не было похоже на человека. Он судорожно осмотрел снова и снова. Он был не один и это должно было успокоить его, но поему то сердце все еще бешено колотилось в груди.
- Добро пожаловать на межгалактическое телешоу,- едва внятно заговорил тот, кто был похож на непонятно кого. Глаза Пити округлись, только сейчас он понял, что они здесь совсем не одни. Ему едва не в затылок уперлась камера, которую он умудрился оттолкнуть. Парень нервно крикнул.
- Да что здесь в конце концов происходит. Где я?,- он почувствовал нервный стук по плечу. – Где мы? Быстро исправился Пити.

+1

3

http://sa.uploads.ru/dhIQn.jpg

Эбигейл "Гейл" Райли, 18 лет, студентка

В моменты, когда твоя жизнь может резко перевернуться с ног на голову, обычно ничего не предвещает беды. Даже больше, обычно это случается столь внезапно, что сначала вообще толком сложно понять: что же только что произошло? Так было сегодня со мной. Этот день не предвещал абсолютно ничего неожиданного или ненормального. Да он вообще ничего не предвещал. Это был самый обычный день, такой, которых сотни и которые сменяются один за другим, даже не отпечатываясь в памяти надолго. Сегодня было жарко и довольно душно, хотя и это было совершенно не удивительно для летней погоды в Сакраменто. Лишь редкие порывы ветерка дарили секунды столь желанной прохлады, чтобы потом вновь оставить тебя наедине с этой жуткой жарой. Мы с сестрой медленно прогуливались по парку, поедая замороженный лед, который на этой жаре до ужаса быстро плавился из-за чего руки у меня уже едва не по локоть были липкими. Но это не мешало мне просто наслаждаться моментом какого-то чрезвычайного спокойствия этого дня. Может, в этом и был подвох? Затишье перед бурей?
Кстати о буре. Ближайшие деньки в Сакраменто обещали быть солнечными и жаркими и не было даже и намека хоть на какой-нибудь дождик или облачность. Тем не менее буквально в один момент небо над городом затянули тяжелые серые тучи. - Идем, Лили, - я не боялась попасть под дождь, но я так же не хотела, чтобы мы промокли и не дай Бог Лилс бы заболела. - Давай забежим в какой-нибудь магазинчик и переждем там дождь? Кстати, поговаривают, что недалеко от парка открыли новый магазинчик со сладостями, - я подмигнула сестре, взяв её за руку и, откровенно говоря, потащив к выходу из парка. Лили, конечно, не была маленькой девочкой, ей было уже почти пятнадцать и это был довольно сложный период, когда особенно часто ссоришься с близкими. Но мне хотелось как-то сгладить эти моменты, показать, что мир против неё не настроен и что я, хоть я и старшая сестра, которые обычно не особо-то любят младших, рядом. Небо становилось все более темным, но что было странно, что ни ветра не было, ни грома с грозой, ни, тем более, самого дождя, который обычно с прибытием таких свинцового оттенка туч, уже давно бы лил как из ведра. Я остановилась, осматриваясь по сторонам и понимая, что я не одна заметила странную аномалию, когда вдруг просто стало темно. Так, словно кто-то просто выключил свет в комнате. Я крепче сжала руку Лили, - я рядом, - тут же откликнулась я, почувствовав как и она крепко сжала мою ладонь. - Не бойся, - я притянула девочку к себе, обнимая её. - Что происходит? - Испуганно прошептала Лилс, прижимаясь ко мне. Увы, но ответ на её вопрос я не знала. И мне было не менее страшно, чем ей самой, но именно её присутствие рядом заставляло меня отбрасывать все свои страхи на второй план. Внезапно начался шквальный, порывистый, сильный ветер, который едва не сбивал с ног, и я лишь сильнее прижала сестренку к себе. В небе что-то засверкало. И это что-то очень быстро приближалось к земле, грозясь рухнуть на неё. Это что-то было довольно внушительных размеров. Как ожидалось, с немалым грохотом и в сопровождении ударной волны, которая заставила нас с Лили буквально упасть на землю. Тучи, что заслоняли солнечный свет довольно быстро развеялись и теперь можно было видеть место крушения этого "нечто". Лилс вырвалась из моих объятий, рванув к месту падения, - ЛИЛИ! - Взвизгнула я, тут же поднимаясь и следуя за ней. - Идем домой, - я нагнала сестру и схватила её за руку, которую она тут же вырвала из моей хватки. - Я хочу посмотреть. - И она вновь устремилась к месту крушения. А мне просто не оставалось ничего другого, как следовать за ней. Большущий кратер встретил нас спустя некоторое время сильным жаром и исходящим от него паром с легким запахом горения. Я присмотрелась, разглядывая ту штуку, которая наделала столько шума, потому что возле кратера помимо нас с Лилс собрались ещё ребята. Это был какой-то камень. - Кусок метеорита? - Фыркнула я. Столько шумихи из-за космического куска земли? Но неожиданно всех ослепил яркий свет, который исходил откуда-то сверху, заставляя глаза неприятно слезиться. А дальше...Дальше лишь тьма.

Я очнулась на чем-то очень твердом, из-за чего тело затекло и сейчас неприятно ныло. В ушах неприятно звенело, а голова слегка кружилась, но я резко поднялась на ноги, правда тут же пожалев об этом и тут же рухнув обратно, тихо ойкнув. Но сейчас проблема была не в этом. - ЛИЛИ! - Её не было рядом и мне вторило лишь неприятное эхо. - Где я? Что я тут делаю? Как я здесь оказалась? - Эти вопросы терзали меня, но ответа им не было. Я вновь попыталась встать, на этот раз успешно. Но...куда идти?
Вспышка яркого света вновь ослепила меня и откуда-то издалека слышался какой-то невнятный шум толпы. - Добро пожаловать на межгалактическое телешоу!!! - Раздалось совсем рядом и сквозь свет ярких прожекторов я едва могла различить очертания непонятной фигуры. - Межгала...что? Что здесь твориться?! - Взвизгнула я, только сейчас заметив, что рядом со мной есть ещё какой-то парень, который, кстати, тоже решил, что он тут один. Пришлось ему мягко намекнуть, что он ошибается, несколько нервным постукиванием по его плечу с моей стороны. - Итак, все помнят: какое главное правило нашего шоу? - Свет немного потух и теперь я с ужасом могла разглядеть того человечка или что это было, который выступал в роли ведущего. - Выиграй или умри! Выиграй или умри! Выиграй или умри! Выиграй или умри! - Кричала толпа, состоящая из абсолютно непонятных мне существ. - Что за чертовщина? Эй! Эй! Я вас спрашиваю! - Я было кинулась в сторону этого непонятного существа-ведущего, но меня, словно собаченку, отшвырнули назад  и я врезалась в того паренька, буквально упав в его объятия. - Прос...Лили! - Я заметила сестру позади и тут же рванула к ней, осматривая Лилс на предмет ушибов или ещё каких-то ран, но она была цела и я тут же прижала её к себе.  Тем временем ведущий продолжал. - Сегодня на нашем шоу присутствуют: ноксиане, ионийцы, йордлы, акртурианцы, клингонцыраса, которая называет себя людьми. Встречайте! - Арена полностью озарилась светом, давая мне возможность осмотреть всех на ней присутствующих. Честно говоря, лучше бы я этого не делала. - И тааааак....Первый этап!!! После когорого мы узнаем: кто же самый слабый? И чья планета будет разрушена из-за их неудачи? Нашим командам придется пройти через територию с гейзерами с лавой. Они будут скованы, поэтому в случае ошибки одного - погибнут все. И, да, энергетический купол никому не даст сбежать. Единственный путь - только вперед. - Ведущий оскалился, глядя на меня. - Планета? Что...? - Я ничего не понимала. Даже не так, я отказывалась понимать все происходящее. Я не хотела в это верить, но внезапная тяжесть в одной руке, на которой каким-то образом оказался непонятный браслет, заставила меня поверить во все происходящее. Особенно, когда нас всех, а нас было четверо - я, Лили, парень на которого я налетела и ещё один, буквально силой стянуло в одну точку, оставляя нам не очень-то и большое пространство для свободного передвижения.

+1

4

Прикрывая лицо руками, Пити пытался спрятаться от такого яркого света. Однако не спрятаться ни вернутся в свою реальность у него не получалось. Все это напоминало кошмар, это как фантастический сон, но ни щипание себя за руку, ни топтание по ногам не помогало. Это было слишком странно, что бы быть правдой. Он все еще смотрел на ведущего. Подойдя ближе тыкнул в него пальцем и его тело тут же исчезло, а вместо этого появились помехи, как на старом телевизоре. Спустя несколько минут ведущий снова появился и попросил больше так не делать иначе Пити дисквалифицируют. Парень лишь хлопал глазами, хотел повторить попытку снова, но чья то мужская рука остановила его.
- Ты что не понял, не трожь его,- довольно серьезно заговорил незнакомец. Он выглядел немного старше чем Пит, однако от этого он не выглядел умные. Копа рыжих волос торчала в разные стороны, на носу были круглые очки. Пити недовольно отпихнул незнакомца.
- Что за бред, я не хочу в этом участвовать,- парень направился, как он думал к выходу. Однако здесь не было выхода, никто не уходит от сюда просто так, но пока Пити не знал этого. Он уверенно шел, не замечая, что топчется просто на месте.
Пити недовольно осмотрелся. Зал взорвался аплодисментами. Шоу начинается. Голос ведущего стал еще более азартным, он насмешливо тыкал в разные стороны, называя какие-то неразумные слова. Пити почти ничего не разбирал, буквы в его голове не могли сложить такие длинные и совсем несозвучные слова. Он пытался повторить себе под нос, но все зря.
Кажется, он окончательно рехнулся. Он ничего не понимал, не хотел понимать. Но у него не было выбора. Он с трудом взял себя в руки. Собрал остатки своего разума, что бы понять насколько все серьезно, однако в мыслях было лишь одно «это бред, такого не бывает». Однако очень скоро ему стало не до шуток. Задорный голос ведучего стал более суровым и он объявил начало игры.
Как же хотелось сбежать от сюда, но тяжелые кандалы крепко связывали его ноги, он с трудом мог их поднять, что уж говорить о ходьбе.
- И что дальше делать? Он снова попытался поднять ногу, но легче не стало. Их сомкнули в одну не длинную цепь и передвигаться было проблематично. Придется идти в ногу, а это еще сильнее усложняло задачу.
Пити еще не понимал, что им предстоит, но уже точно знал. Что даже если это и сон, то попасть в лаву ему не сильно охота. А вдруг он не спит? И вдруг это все происходит на самом деле? Об этом он попытался пока забыть, а лучше и совсем не вспоминать.
- Кто-то вообще понял, что мы здесь делаем? – Пити обратился к еще трем людям, что было крепко прикованы к нему. Кажется, в результате этих гонок они не только обретут много ненужных знаний, но и новых друзей. Пити внимательно посмотрел на двух девушек, она и вовсе была еще ребенком. Даже жалко стало как-то ее.
- Давайте, что ли попробуем пойти, стоять на месте тоже не выход.
Первая попытка. Увы, выдалась неудачной. На пол рухнули все. Идти в одну ногу получилось довольно сложно. У кого-то шаг больше, у кого–то меньше. Пити упал едва не у гейзера и признаться по телу пробежали не только мурашки. Запах раскаленной лавы очень хорошо отпечатался у него  в памяти и падать больше ему не хотелось.

+1

5

Пути назад нет. Есть только вперед. Есть лишь один путь выбраться из этого места - это добраться до финиша. Я прекрасно это понимала. Понимала, что нужно идти вперед и постараться не упасть вниз, чтобы не потянуть за собой и остальных. У нас нет шансов, ведь это не компьютерная игра, где ты можешь начать все заново. Каким бы бредовым мне не казалось все то, что сейчас происходило вокруг, но, к моему величайшему сожалению, похоже, что это реальность. Хотя лучше бы я сошла с ума и валялась бы где-то на койке в психушке под действием психотропных лекарств. Но сейчас речь не об этом. Сейчас нам нужно было как-то скоординироваться и попытаться работать вместе с учетом того, что мы и вовсе друг-друга не знаем.
- Что мы здесь делаем? Это хороший вопрос, на который, кажется, ни у кого нет ответа. - Я осмотрелась по сторонам. Другие команды из непонятных мне существ уже начали своё движение. Некоторые из них уже даже довольно далеко ушли, а мы все стояли на месте, охваченные своими эмоциями. Сейчас нами овладевали страх и паника, но нужно было взять себя в руки. - Давайте попробуем, - отозвалась я на слова парня. Он хотя бы понимает, что нам нужно хоть что-то делать. Это уже радует. Первая совместная попытка. И, о ужас! Мы все летим вниз, как подкошенные, не сумев толком сработаться. Паренек, что был самым первым из нашей цепочки оказался у самого кратера с разгоряченной лавой. - Эй, ты как? - Я подскочила к нему, потянув остальную часть команды за собой. - Не обжегся? - Я попыталась осмотреть парня на наличие каких-либо травм, но, кажется, таковых не было. - Давай, вставай, - я поднялась, протягивая ему руку и тут же помогая подняться на ноги. - Нам всем нужно двигаться небольшими шагами, но довольно быстро. Многие...команды уже оторвались далеко вперед, а нам хотя бы до финиша бы дойти. - Я тяжело вздохнула. - Я понятия не имею: что происходит? И тем более: что нам делать в данной ситуации? Единственное, что я четко понимаю, что нам нужно выжить. Выжить, чтобы выбраться от сюда. Но чтобы это сделать нам нужно действовать командой. Нам буквально нужно стать единым целым. - Я вновь осмотрелась. Все команды уже значительно оторвались и у них было огромнейшее преимущество. - Ребят, давайте соберемся и покажем, что мы не хуже остальных. Ещё попытка? - В этот раз нам удалось сделать несколько шагов вперед и даже никто не постарался упасть. - Если продолжим в том же темпе, то доберемся до финиша уже скоро. - Я пыталась хоть как-то всех подбодрить.
Наше продвижение по местности было медленным, но уверенным. На пути к столь желанному финишу мы не раз и не два встречали останки тех, кто не справился с заданием и подвел свою команду. Это пугало, но одновременно с тем и давало какую-то мотивацию и стимул идти дальше. Даже не знаю: от чего так? Сложно в это поверить, но работая как сплоченная команда, мы даже сумели обойти несколько команд и уже даже не двигались последними. Это не могло не радовать. - Ещё чуть-чуть, ребят! - Дышать здесь было очень сложно, потому что воздух был горячий, да и путь был тяжелый. Почти под конец пути все из нас изрядно вымотались, но я понимала, что нужно было сделать последний, завершающий рывок. - Давайте, ещё немного. - Еще несколько метров до финиша. Его уже даже видно. Наверное, всех как-то приободрил тот факт, что мы уже почти у цели и мы ускорились.
Последние несколько шагов дались особенно сложно, но мы это сделали. Как только мы переступили финишную черту, оковы спали и я рухнула на землю, больно ударившись. Слабость во всем теле так давила, что я просто не могла противится этому чувству, буквально рухнув в темноту и позволяя своему сознанию ускользнуть.

Отредактировано Alexandra Bennett (2014-07-13 23:59:31)

+1

6

Ничто так не придает стимула, как страх проиграть. Признайтесь, все мы чего-то боимся.  Боимся и поэтому иногда совершаем такие необдуманные поступки, и иногда идя на поводу у собственного страха, мы делаем то на что бы никогда не согласились. Но порой страх бывает и полезный. Кто-то скажет главное не игра, главное участие. Но это придумали слабаки, что бы хоть как-то оправдать себя. Пити не был героем. Он никогда не старался выделится из толпы, бил обычным парнем на которого тыкали пальцем и говорили что он ботаник. Но глубоко в душе, он всегда хотел выделиться. Нет, он не считал, что этот конкурс это именно то место, но он искренне хотел вернутся домой и искренне боялся проиграть и подвести команду. Да, сейчас им руководствовал страх, страх проиграть, хоть Пити никогда не был азартным игроком.
Первые шаги были совсем не удачны. Они падали,  валялись в земле. Пити ощутив запах лавы раз больше не хотел снова оказываться там. Принял помощь от девушки и поднявшись облегченно выдохнул.
- Приятного мало, но все в порядке. Он успел осмотреть девушку, в ней было что-то особенное. Но наверное не время было думать об этом сейчас. Ее командирский голос попытался внушить всем веру в себя, веру в победу. И может именно он помог им собраться. Грейс была необыкновенной, уверенной и совсем не испуганной, как остальные участники команды. Это удивляло и заставляло Пити быть таким же.
Они медленно, но уверенно продвигались вперед. Наверное падение парня сыграло свою роль и теперь чуть что, все пытались помочь устоять товарищу. Это была команда. Пускай команда было сказано громко, но знаете, если вы втсретились пять минут назад и вам сказали «играйте или умрите» хотите вы этого или нет, но командой вам стать придется.
Уже совсем скоро они добрались до финиша. Пускай они были не  первые. Пускай этот конкурс казался им невероятно сложным, они были целы и могли продолжить свой путь. Прихнаться Птти все еще не верил. Что все это происходит с ним, что все это не сон. Горячий воздух не давал возможности спокойно дышать и ужасно хотелось пить, только благодаря этим чувствам он понимал, что все это не шутки.
Финишная линия была пройдена и команда просто рухнула на землю. Пити оказался рядом с Гейл. Он не хотел ее тревожить.
- Все в порядке? – неуверенно спросил парень. – До сих пор не верится, что все это правда. Бред какой то.
Парень оперся о ближайший камень и попытался порассуждать. Однако и рассуждать было толком не о чем. Уже через мгновение камни и кратеры исчезли и они оказались среди джунглей. Не успев сообразить что такое, питии рухнул на землю, ведь камня за его спиной не оказалось.
- Как мне все это нравится,- возмущенно заговорил Пити потирая свой затылок. – Не ушиблась? – обратился он к девушке.
Уже через мгновение перед ними появилась голограмма ведущего, что ехидно улыбалась и мерзко говорила.
- Я вижу, вы все еще живы. Не ожидал, не ожидал,- его противный голос не внушал ничего доброго, так и хотелось ткнуть в это голографическое существо палкой.
- Что же, вы прошли в следующий тур, но подробности этого тура вы узнаете завтра. А пока вы остаетесь ночевать здесь, в джунглях, среди диких зверей и увы у вас ничего с собой нет. Но, так и быть, я могу дать вам … что-то… что вам нужно больше всего?
Пити хотел возразить, что это не честно, что это опасно. Но разве не в этом суть всего этого шоу. Он недовольно пнул ногой камень и тот покатился куда то в лес, а из кустов вылетели каике то странные птицы.
- Что это? Пити испуганно смотрел на птицу, что была размером со страуса, но летающего страуса.

+1

7

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Intergalactic games