внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ну кто из вас мне запретит или не откажи ближнему в помощи

Ну кто из вас мне запретит или не откажи ближнему в помощи

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: Shax Lloyd и Julian Milton
Место: антикварный магазин, далее гоночная трасса за городом
Время: июнь, 2010 г.
Время суток: день, плавно перетекающий в вечер и ночь
Погодные условия: теплая, солнечная погода, без излишеств с перепадами температур
О флештайме: О том, что бывает, когда двое не поделили тачку или как опасны нелегальные гонки

+1

2

Сегодня я проснулся в хорошем расположении духа. Мой бизнес с каждым днем процветал все больше и больше и это не могло не радовать меня. Я был горд тем, что добился всего сам, хотя и мог воспользоваться связями и деньгами своего приемного отца. Пять лет назад я только разрабатывал план своего собственного бизнеса и и эти пять лет непомерного труда не прошли даром. Я и так мог позволить себе многое, но после открытия сети частных клубов для элиты, я стал одним из самых влиятельных бизнесменов Америки. Приемная семья тоже гордилась своим пасынком, которого считали родным, не по крови, конечно. Просто они приняли меня в свою семью, как собственного ребенка. Да и в то далекое время, у них то и не было собственных детей. Только спустя несколько лет, на свет появилась Рози, моя сводная сестра, которая стала для меня второй Кэтти, которая была моей родной сестрой, но которой уже давно не было в живых, как и моей семьи. Эти воспоминания приносили мне лишь одну только обжигающую, ноющую боль, которая съедала меня изнутри. Уничтожая во мне все человеческое, что еще оставалось во мне. Постепенно я превращался в бездушного зверя. Монстра без души и сердца. Эта боль была настолько сильной, что моя душа горела адски огнем, пожирая и испепеляя меня изнутри. Никому не пожелаю испытать подобное.
Спустя несколько часов после моего пробуждения, в моем доме раздался настойчивый звук звонившего телефона и я с неким раздражением, отставив ноутбук в сторону, взял трубку. Оказывается, звонили из одного дорогостоящего антикварного магазина, в котором я числился чуть ли не постоянным клиентом, хоть и бывал там частенько, но не очень часто. Только в те случаи, когда там было что-то стоящее моего внимания. Сегодня был как раз такой случай. Мне позвонили на счет одной редкой машины, которую я давно хотел приобрести в свою коллекцию и спустя несколько минут, я уже был готов сорваться и поехать в этот магазинчик, чтобы посмотреть эту "малышку". Я был заядлым любителем всякого антиквариата и особую страсть я питал к редким и раритетным тачкам, которые было трудно найти. То, что хозяин магазинчика связался со мной было определенно хорошей вестью и я тут же сорвался туда, чтобы посмотреть ее и возможно даже приобрести. То, что я не разочаруюсь в своем выборе, я знал и так, но могли быть еще желающие на такой редкий экземпляр. Ведь, эта тачка была единственной в своем роде и я был готов выложить за нее любые деньги.
Прибыв на место, я тут же был встречен хозяин этого магазинчика и я с уважением пожал руку этого старичка, после чего прошел с ним внутрь и он показал мне мою "красавицу", у которой уже крутился какой-то мужчина, определенно не знакомый мне, но отчего-то сразу попавший в ранг моих врагов. Он посмел покуситься на мое и надев на лицо маску вежливости и добродушия, я подошел к  Ferrari 275 GTB/4 Berlinetta 1966 года выпуска, которая ранене принадлежала великому гонщику.
Стоило мне подойти к этой красавице, как я сразу полез к ней под капот, с наслаждение и особой нежностью, заглядывая под него, осматривая движок, после чего повернулся к своему старому приятелю и четко отчеканив каждое слово произнес:
- Джимми, я готов заплатить за это сокровище любые деньги!

+1

3

Утро выдалось теплым,а день обещал быть просто замечательным. Хотя бы потому, что буквально вчера Шаксу позвонил владелец одного из антикварных магазинов, который, надо сказать, был прямым конкурентом его самой замечательной сестренки. Данный субъект сообщил, что наконец-то доставили одну из машин, которую Ллойд уже давненько подыскивал для Сэльветрис. Окружной прокурор назначил дату и время для встречи, но почему-то с утра его не покидало смутное чувство беспокойства.
Это так странно. Меня обычно не подводит шестое чувство, но что-то мне подсказывает, что день этот будет не таким радужным, как мне бы хотелось. Хотя бы потому, что этот Джимми не так прост, как кажется. Он знает Сэль, у них не раз были стычки из-за клиентов, а тут я такой, прикинувшийся ветошью и желающий приобрести автомобиль будто бы для себя. Нет, этот тип явно что-то замышляет. ну да будет земля ему пухом, если он решил связаться со мной.
Невеселые размышления Ллойда прервал большой черный котяра, который запрыгнул хозяину на колени, вольготно там разлегся и заурчал ему одну из своих песенок. Домашний любимец почти всегда чувствовал своего хозяина, рад ли он или же находится в дурном расположении духа; вот и сейчас так получилось. А Шаксу надо было бы сходить позавтракать, да вот Цезарь и не думал вставать.
- Тушка, куда разлегся, мне нужно вставать! - в ответ раздалось лишь раздраженное мявканье. Брюнет сам поморщился, он был не менее упрямым, чем кот, поэтому решительно встал, предварительно переложив кота с коленей на свое место. Цезарь же, как полагается порядочному коту с характером, развернулся к хозяину хвостом и тут же прекратил урчать.
- Засранец! - добродушно фыркнул Шакс и направился на кухню. Наспех сварганив себе сытный завтрак, он посмотрел на часы.
Вот чувствую, что просто обязан приехать заранее. Не знаю, почему. Боже, сделай так, чтобы этот день сложился удачно, я так хочу порадовать Сэль. А то она в последнее время грустит и много времени проводит за работой. Но хорошо, хоть мозги мне не выносит насчет того, чтобы я себе девушку завел. С моим-то характером...
Мужчина сделал последний глоток кофе, потом вновь вернулся в спальню, быстренько одевшись. После чего причесался, взял ключи от своей машины, потрепал напоследок Цезаря по мохнатой макушке и направился в на стоянку, где находилась его машина.
Надо бы автомобиль поставить на дальнюю стоянку. Шакс слегка нахмурился, потом залез на место водителя и через минуту втопил педаль в пол. Сегодня еще ему предстояли не совсем легальные гонки, но, поскольку они проходили уже почти за полночь, волноваться не стоило. А то будет разглядывать мой новый кар и будет спрашивать, зачем мне старая рухлядь. Ой, главное, при Сэль таких слов не произносить, она же меня на этой машине переедет.
Как и было запланировано, окружной прокурор прибыл в антикварный магазин заранее до назначенного времени. Хозяин чуть ли не раскланялся перед ним, но от внимательного взгляда Ллойда не укрылся тот факт, что мистер Джимии нервничает. И даже иногда поглядывает на часы.
- Мистер Джимми, давайте не будем откладывать и приступим к делу. Давайте я осмотрю машину, и, если меня все устроит, я тут же у вас ее куплю. Просто еще очень много дел, - Шакс решительно направился в гараж, а хозяин магазина посеменил за ним.
- Мистер Ллойд, с ней все прекрасно, можете не сомневаться, - пожилой человек казался взволнованным и как-то виновато поглядывал на Ллойда.
- Что-то вы скрываете, не по нраву мне это, - покачал головой Шакс и, подойдся к автомобилю, принялся его осматривать. И, буквально через несколько минут в гараже возник еще один мужчина, который абсолютно беспардонно выразил свое желание приобрести автомобиль. В иной ситуации у прокурора могла бы отвалиться челюсть, но он, умеющий сохранять самообладание в любой ситуации, злобно зыркнул на вошедшего парня и холодно проговорил:
- Боюсь, вы опоздали. Этот автомобиль покупаю я. А кто вы, я не имею чести знать, да и признаться, знать не желаю. Мистер Джимми, я что-то не понимаю? Будьте так любезны потрудиться разъяснить нам сложившуюся ситуацию.

+1

4

Стоило мне сказать эту фразу, как тот незнакомец сразу злобно зыркнул на меня и со скрываемой злостью парировал, что я якобы опаздал и уже он покупает машину, которую я присмотрел еще давно. "Ну уж нет, дружище, я тебе так просто не уступлю!" - пронеслось в голове и мое алтер - эго уже потирало мерзкие ручищи с каким-то садистским удовольствием. На моем лице появилась презрительная ухмылочка, которая превратилась в звериный оскал и я снова повернулся к мужчине:
- Нет, по - моему это Вы опоздали и я тоже не горю желанием узнать, кто вы такой, - я с вызовом посмотрел на этого нахала, который покусился на мою "красавицу", затронув в моей душе собственнические к моей будущей вещи. Может, я и эгоист и собственник, но уж такова была моя натура. - Я уже давно присмотрел эту машину и не намерен уступать какому-то наглецу, который возомнил, что может купить все, что ему захочется. Мир не крутится только вокруг Вас одного. Я покупаю ее и точка. - По моему голосу было понятно, что я был человеком, который не терпит возражений.
Сейчас мы стояли друг на против друга, как два хищника, готовые разорвать друг друга на мелкие кусочки. Воздух между нами буквально искрился от напряжения.
После чего он повернулся к старику Джимми и недовольно произнес:
- Мистер Джимми, я что-то не понимаю? Будьте так любезны потрудиться разъяснить нам сложившуюся ситуацию.
Я последовал примеру своего оппонента и тоже повернулся к своему старому знакомцу и недоуменно окинув того взглядом и уперев руки в бока, строго произнес:
- Да, потрудись объяснить, что тут вообще происходит, Джимми? Вы же знаете, как я хотел получить эту "малышку" и думал, что мы договорились, что ты отдаешь ее мне, как постоянному клиенту!!! Так какого черта я прихожу сюда и узнаю, что ты обещал ее кому-то еще?!- Я был по-настоящему зол на этого старого пройдоху и был готов испепелить его одним лишь взглядом, если бы это было вообще возможно.
Джимми переводил взгляд с меня на другого мужчину и что-то бормотал в извинениях, из его слов я понял лишь следующее:
- Мистер Милтон, я все понимаю и знаю, что вы давно хотели эту машину, но это окружной прокурор и...Одним лишь жестом руки я прервал этот бессвязный поток слов и грозно насупился, после чего сорвался и прокричал:
- Да мне плевать кто он такой, Джим!!!Плевать!!! Зная меня ты должен помнить, что я не глядя сотру тебя в порошок, не поведя даже глазом. Ты же знаешь, что я не знаю жалости. К тому же не забывай, чем ты мне обязан.
- Мистер Милтон, конечно же я помню, что обязан Вам жизнью и я специально для Вас и пригнал эту машину. Я готов продать ее Вам за невысокую цену, - пролепетал тот и добродушно улыбнулся, похлопав того по плечу.
- Ты же знаешь, что и я не останусь в долгу, - произнес я и выложил из карма пиджака толстую стопку денег.

Отредактировано Julian Milton (2014-05-26 20:16:47)

+1

5

Внешне Шакс оставался спокоен, но внутри него уже начал извергаться неслабый вулкан, который готов был стереть с лица земли любого, кто попадется ему на пути. Но тем не менее его забавляло то, что незнакомец попросту взвился, нахохлившись, как голубь и стал орать, чуть ли не брызгая ядом. Ллойд еле сдержался, чтобы не фыркнуть, ему до безумия нравилось выводить из себя вот таких вот психопатов, которые, чуть что, сразу выходят из себя.
- Любезный, а чего вы так орете-то? - спокойно проговорил окружной прокурор, после чего перевел взгляд на пожилого Джимми и, по-хозяйски уселся за руль, закрыв за собой дверь. После чего скрестил руки и устроил их на руле. - Нервные клетки не восстанавливаются, а вы ведете себя как припадочный, да вопите как потерпевший. Могу порекомендовать одного очень хорошего психиатра, он сразу вам нервы вылечит. Пару укольчиков - и вы будете тише мыши, поверьте. Напомните, я вам электронной почтой вышлю.
После чего Ллойд поймал недоумевающий взгляд старичка, который уже пролепетал что-то о том, что чем-то там обязан этому наглецу и что готов продать ему машину за невысокую цену. Брюнет слегка облизнул пересохшие губы и, сменив гнев на милость, почти что промурлыкал:
- Мистер Джимми, да будет вам известно, что я уже перевел на счет вашего магазина сумму, в два раза превышающую ту, которую вы за нее просили. Банк уже подтвердил операцию, возврат средств невозможен. Подтверждающие документы я уже запросил у вашего главного бухгалтера перед тем, как приехал к вам. Поэтому, - он-таки усмехнулся, повернувшись к мужчине, который сверкал глазами, сжимая в руке пачку денег, - ваши деньги вы можете засунуть сами знаете куда, а если не знаете, я вам подскажу шепотом на ушко.
Бедный старик уже не знал, куда деваться. Пока Шакс говорил, он несколько раз поменялся в лице, покраснел, побледнел и вообще - готов был провалиться сквозь землю прямо сейчас. Но как смотрел незнакомец на Шакса, это отдельная история. Если бы взглядом могли убивать, окружного прокурора тут уже бы не стояло. Но брюнет был не из слабонервных и не из трусливых. Его много раз пытались прессовать и способами покруче, чем сейчас, поэтому иммунитет к крику у него уже выработался отменный. Еще чуть-чуть - и разразится немыслимая война...
Старый пройдоха, ты думал вызвать двоих, столкнуть их лбами и посмотреть, кто большую сумму выложит. Торги решил устроить? Нет, меня так просто вокруг пальца не обведешь. Да и не знает он, что никаких денег на счет не поступало - он врет, я делаю это во сто крат лучше. А этот дурик даже и не представляет, что машинка-то не подлинная, а качественная подделка. Сделаем-ка мы иначе, а то сейчас будет драка.
- Любезный, я отсюда уже вижу, как у вас чешутся кулаки, - Шакс слегка вздохнул и более серьезно уставился на парня. - Поскольку я все-таки уважаю пожилых людей и труд конкретного человека, я предлагаю пари. Кто выиграет, тот и машину получит. Идет?

+1

6

Этот самый прокурор сейчас пытался вывести меня из себя, но я нацепил на лицо маску равнодушия и холодности и лишь слушал его с едва заметной ухмылкой на губах. За своей этой саркастичностью он пытался скрыть то, что принял мой вызов и как и я не собирался уступать мне. Нам обоим за такой короткий срок удалось вывести друг друга из себя, но при этом не показать этого друг другу. Он уже решил, что машина его и по-хозяйски сел в нее. А я лишь окинул презрительным взглядом и старого пройдоху, и этого странного мужчину и в свою очередь не сказав больше ни единого слова, снова подошел к машине, осматривая его и примечая то, что не заметил ранее, когда находился под воздействием какого-то детского восторга и возбуждения. Машина то оказалась подделкой, качественной, но подделкой. Этот старый пройдоха Джимми пытался втюхать нам обоим подделку. Ну ничего, подлинную машину я и так приобрету, а этот человек видимо был готов купить подделку. Ну что ж, пусть забирает. Мне не нужна была подделка. Я потерял всякий интерес к этой машине. Одно дело было бы еще, если это была подлинная модель Ferrari 1966 года, а не какая-то фальшивка. Кинув холодный взгляд на притихшего вдруг Джимми, я холодно, четко выговаривая каждое слово, произнес:
- Так, Джимми, я очень не люблю, когда мне дурят голову и поэтому спускаю все это на самотек тебе в последний раз. В следующий раз мы будем говорить по-другому. Еще раз посмеешь водить меня за нос, сам знаешь, что бывает с теми кто осмеливаются на такие проступки. Ты играешь с огнем. Скажи спасибо, что я сегодня в хорошем расположении духа, тебе крупно повезло. А Вам, господин прокурор, удачной сделки и в следующий раз не блефуйте на счет банка. Я за версту чую ложь и вранье. - Я глянул на незнакомца равнодушным взглядом и добавил. - Нет, спасибо. Я уже потерял какой-либо интерес к этой машине. Всего Вам доброго! - Я неопределенно махнул рукой и вышел из магазина, сел в свою тачку и уехал.
По пути к дому, я решил заехать в бар и выпить виски. Проведя в баре чуть больше двух часов, я отправился за город на нелегальные гонки и тем самым выпустив пар. Уже подъезжая к месту проведения гонок, я заметил движение в окне заднего вида и сильнее вдавил педаль газа, резко поворачивая вправо.ю Незнакомая темная машина свернула следом и я почувствовал, как меня протаранили сзади. Похоже кто-то решил поиграть со мной или вообще хотел убить. Это была своего рода игра в кошки-мышки, где неизвестный преследовал меня. Черт, похоже меня хотят убить. Не успел я подумать об этом, как машина поравнялась с моей и из окна той другой машины, опустилось окно и неизвестный вытащил пистолет, я сделал резкий маневр в сторону него, тараня неизвестного и потом резко дал по тормозам, после чего погнал в другую сторону. Он за мной. на ходу доставая пистолет из бардачка, я понял, что меня хотят убить и вдруг откуда не возьмись взялась другая машина и нас уже стало трое.

Отредактировано Julian Milton (2014-05-26 21:53:42)

+1

7

Вся эта катавасия с машиной уже начала порядком надоедать окружному прокурору. Он не любил и не хотел повышать голос, не хотел продолжения этой бессмысленной ссоры и дележки машины-подделки. Мужчине внезапно вспомнилось то неприятное чувство, охватившее его сегодня утром. Со старым пройдохой он разберется потом или не будет больше в дальнейшем с ним иметь никакого дела. Зачем это, когда тебя при любом удобном случае пытаются обвести вокруг пальца? Было заметно, что пожилой человек как-то приутих.
- Какой вы умный! - с притворным восхищением, а точнее, с явной издевкой проговорил Ллойд, когда неизвестный гордо сообщил о том, что он чует ложь за версту. - Вам черепная коробка не жмет часом? Знаете что, прежде чем кидаться подобными обвинениями, предъявите доказательства. Слово к делу не пришьешь - запомните пословицу. А вообще - лучше всего отступите в сумрак и не отсвечивайте тут.
Последняя фраза была высказана с большей злобой, чем хотелось, но Шакс устал и был раздражен. Ему тоже хотелось как можно скорее покинуть это помещение и вообще больше здесь не появляться.
- И вам не хворать, любезнейший, - ехидно заметил брюнет, проводив мужчину взглядом, после чего вышел из машины и отряхнул свой костюм, недовольно поморщившись. Он повернулся к старику, который чуть ли не вжался в стену под взглядом Шакса. который не предвещал Джимми ничего хорошего. Но Ллойду сейчас было не до разборок.
- Джимми, мой вам совет, не пытайтесь обвести вокруг пальца больше никого. Нет, ну правда. На всякого хитреца найдется еще более хитрый. И это не доведет до добра. думаю, мой оппонент тоже, как и я, понял, что машина является подделкой, - окружной прокурор подошел поближе к пожилому человеку и добродушно потрепал его по плечу. - Тот парень был прав, я не переводил денег, потому что не хочу платить за воздух. Но на будущее, чем бы вы ни были ему обязан, не поступайте так больше. Вам же обернется это боком. Судя по его словам, старость спокойно вы не проживете при таком раскладе. Всего вам доброго!
После этих слов брюнет развернулся и вышел из магазина с наимерзейшим чувством. Он сел за руль, вздохнув и посмотрел в зеркало заднего вида. Там ничто не отражалось, кроме стены помещения, где была припаркована машина Шакса.
Эх, Сэль, а я так хотел тебя порадовать. Надеюсь, из сегодняшней ситуации старик извлек выгоду. Противно до жути. И снова меня моя интуиция не подвела. Это и хорошо и плохо.
Ллойд включил зажигание, повернув ключи в замке и через пару минут выехал со стоянки на улицу. Он решил поехать по другой дороге, в объезд, поскольку магазин находился далеко от его дома. Попутно он заехал на работу, дабы удостовериться, что там все в порядке. Новых дел, к счастью, не появилось, сотрудники разбирались со старыми и текущими, и мужчина. в принципе, довольный стабильностью, поехал дальше. Сегодня ожидалось еще одно мероприятие, на котором он должен был присутствовать, а именно гонки на трассе за городом. Они были нелегальные и проводились не так часто, но весьма удачно практически всегда. Порой становились даже своеобразными гонками на выживание. Но сегодня был не тот случай. По крайней мере, так думалось Шаксу.
- Что за черт?
Ллойд сузил глаза, практически в нескольких метрах перед ним из-за поворота вылетел автомобиль, а за ним еще два. Они явно пытались подрезать первого и вытолкнуть его с дороги. Шакс на всякий случай нащупал пистолет в кобуре под пиджаком и направился вслед за этими машинами. Его кар постепенно набирал скорость и на широкой трассе ему удалось вклиниться между первой машиной, которую пытались сбить, и одним из его преследователей.
- Снова ты? - Окружной прокурор удивленно распахнул глаза, за рулем первого автомобиля сидел тот самый парень, с которым Шакс сцепился в магазине, и изо всех сил пытался оторваться от недоброжелателей.

+1

8

Я всегда рисковал своей жизнью и находился в постоянном движении, поддерживая в себе это желание находиться в черезвычайных ситуациях, таких как сейчас. В такие моменты в моей крови зарождался адреналин, а моя темная половина хотела все больще и больше впечатлений. Это ощущение опасности внутри только подогревало меня и был способен на многое. Многие могут сказать, что это сумасшествие - ходить по лезвию ножа, но без этого я не смыслил своего существования. Каждый прожитый мною день, я проживал так, как-будто он6 был последним. Все мы когда-нибудь умрем и вот такие ситуации, как эта только подталкивали меня к тому3, что надо бороться каждую минуту, каждую секунду своего существования на этой бренной земле, которая просто кишела разными ублюдками: убийцами, насильниками, педофилами, продажными женщинами и копами, и еще более ужасными и мерзкими тварями. Я же был Чистильщиком и свято верил, что очищаю мир от подобных отбросов общества. Я не знал, сколько человек было в этих двух машинах, да и мне было все равно. Раньше я думал о смерти, но это было так давно. Теперь же я ценил каждую прожитую мной минуту, каждую секунду и каждый день. Когда-то, некоторое время назад я увидел один фильм, а точнее целую франшизу фильмов Пила, где рассказывалась история одного инженера, который потерял своего не родившегося ребенка и стал испытывать людей. Его звали Джон Крамер. В чем-то мне была даже близка его философия, но в то же время я был категорически не согласен с ним в том, что каждый человек заслуживает второго шанса. Отнюдь. Далеко не каждый человек имеет право на существование и уж тем более на второй шанс. Одно дело, когда человек осознает свои какие-то проступки и злодеяния, на основе кот который решает поменять свою прежнюю жизнь, начав все с чистого листа, а другое, когда тот человек, которому дается этот второй шанс продолжает вершить свои поступки в угоду себе и на вред всем другим. Конечно, ловушки у этого Крамера были что-надо. Надо же было придумать такое. Я просто восхищался фантазии создателей этой серии фильм. В Пиле у меня было два любимых героя: Джон Крамер и детектив Марк Хоффман, в котором я видел себя. Да что там, я в них обоих видел частичку себя самого, но тем не менее Хоффман был ближе мне по духу и я прекрасно понимал его в том, что Сет Бакстер , которого он наказал не заслуживал шанса. Я понимал каково это потерять тех, кого ты так сильно любишь. Поэтому-то он и был мне ближе. Я любил философствовать время от времени и честно говоря у меня тоже была своя философия, и что самое главное у меня был мотив. Да, я убивал людей, но я давал этим людям выбор. Я предупреждал их, что со мной лучше не связываться. А уж то, что они становились шестеренками в моей запутанной игре были лишь их проблемы, и их выбор. Я никого насильно не заставлял, они сами были подвержены к подчинению таким людям, как я и подобным мне. Я был хорошим манипулятором. Кукловодом, знающим все их слабые места и пороки, съедающие их души.
Сейчас же хищник превратился в жертву, которую преследовали неизвестные на двух тонированных тачках. Я уже знал, что на меня объявили охоту. Это были те, кто желал моей смерти. Да, и  у таких как я были враги. У подобных мне было очень много врагов и недоброжелателей и думаю, что у того прокурора из магазина тоже было их предостаточно, хоть ион и производил впечатление человека, который любит, когда ему подчиняются. Следовательно из этого можно и было сделать такой вывод.
Пистолет уже был в моей руке, когда я буквально вылетел из-за поворота. чуть не протаранив машину, которая была в нескольких метрах от меня, но ловко избежал столкновения, повернув влево и скрываясь за поворотом. Те двое машин не отставили и неотступно, словно две угрожающие тени следовали за мной. Тот, в кого я только что чуть не въехал тоже поехал в нашем направление и через несколько мгновения вклинился между мной и тем другим. Я кинул взгляд в окно и с удивлением бросил, в опустившееся окно:
- Ты?!- Похоже это уже было сказано чуть ли не в унисон. Мы оба были удивлены такой встречей. Уж что-что, а увидеть снова этого человека я ну никак не ожидал.
Послышался выстрел. Стреляли в машину прокурора и я крикнул:
- Эй, прокурор, ты чего здесь делаешь?!! В тебя кажется стреляют мои друзья, - я усмехнулся и добавил. - Ну ка не мешай-ка, это моя война!А если хочешь помочь, то помоги загнать их вон в тот переулок! - я махнул рукой в сторону ближайшего темного переулка в паре метрах от нас.
Заехав в тот самый переулок, я заглушил мотор двигателя и вылез из своей тачки, на ходу заправляя пистолет в задний капрман джинсов, спрятав тот под рубашкой, чтобы его было не видно и готовый в любой моенть выхватить его и применить в силу обстоятельств. Из тех двух тачек вылезли шестеро человек, одного из которых я отлично знал и который давно точил на меня зуб. КАк-то я прилюдно унизил его на глазах у его шайки, тем самым поставив того на место, да и у нас были свои старые счеты с ним.
- Лео, что за неожиданный сюрприз! - с усмешкой произнес я и насмешливо посмотрев на него. продолжил. - Что смелости прийти одному не хватило? Ты везде ходишь со своими верными песиками, не так ли? Я и раньше знал, что ты трусливая скотина, но не столько же, чтобы испугаться одного так сильно, что аж поджилки трясутся?! Ну давай же! Вот он я. Ты же так долго этого ждал, Лео...Только ты и я, и никакого оружия.
Как трусу я позволил ему напасть первым и тут же засмеялся ему в лицо, отбив атаку, разбив ему лицо.
- Это все что ты умеешь? - Я откровенно насмехался над этим жалким ничтожеством, которое только могло пакостить и делать мне непристойные предложения на счет девочек, танцующих у меня в клубе. Он снова попытался меня ударить и это у него получилось. Я вытер кровь с лица и зло выплюнул. - По-твоему это удар, ты жалкий кусок дерьма? - Я сбил его с ног, я отвенулся, потеряв бдительность и пропустив моент, когда тот дал знак своим верным псам и те двое бугаев схватили меня. а три остальных стали быить меня, я еще пытался давать сдачи и даже пару раз павалил двоих из них на землю, но силы оставляли меня. Эх, если бы меня не держали эти двое я бы им навалял. А этот трус только забавлялся зррелищем. Внезапно даже подумалось:
"Где же черти носят этого прокуроришку? Он был бы здесь не лишним."

Отредактировано Julian Milton (2014-05-27 21:16:05)

+1

9

Казалось, обычные гонки, на которых участники показывали мощность и маневренность своих автомобилей, а также свои умения, как водителей, стали превращаться в гонки на выживание. Ко всему прочему, по его машине стали стрелять. Наверное, потому чтобы убрать с пути мешающегося гонщика. Благо стекла у автомобиля Шакса были тонированные, поэтому обычные пули ему не грозили. А вот царапины оставить они, отрикошетившие, вполне могли, и это окружному прокурору категорически не нравилось.
Помогать или не помогать, вот в чем вопрос?
Парень крикнул что-то Ллойду насчет того, чтобы он не мешал, и что это его какая-то там война, на что Шакс всего лишь пожал плечами. Его так его, зачем лезть и подставляться под удар? Мало ли кем может оказаться этот парень, который так угрожал тому старику-антиквару и которому тот обязан ни чем иным, как жизнью. Может быть бандит. А бандиты, как правило, должны сидеть в тюрьме и отбывать положенное им наказание.
А с другой стороны даже если тот парень и был бандитом, то: а) у Шакса не было никаких доказательств, б) он его ни в чем не обвинял, кроме того, как в хамстве и склочности, и в) сам окружной прокурор участвовал в нелегальных гонках, а значит подставлялся сам. Уводить его, не уволили бы, а вот проблемы на работе могли быть большими. Так что палка всегда о двух концах.
Далее послышался крик о том, что если Ллойд хочет помочь, то нужно сделать то-то и то-то. Шакс поморщился - он не любил, когда ему диктуют условия. Во-первых, потому что любил диктовать их сам, а во-вторых, помогать или нет, сейчас решать было только ему. Парень для него был никем, более того, Шакс все еще был слегка зол, но не настолько,чтобы спокойно смотреть, как на его глазах происходит покушение на убийство.
Кроме всего прочего, как ни крути, а на гонках присутствовал представитель закона, который должен и просто обязан пресекать преступления на корню. Поэтому прокурор только головой покачал. На войне как на войне - или ты или тебя. Жест сей можно было расценить по-разному: и как нежелание помогать и лезть во все это, и как то, что у него свои идеи насчет сложившейся ситуации.
На дороге было сейчас только четыре машины, а именно: Шакса, того парня, и троих преследователей. Один из которых правда безнадежно отставал, поэтому и только и мог, что стрелять. Поэтому Шакс умудрился быстро высунуться из окна, достав пистолет и, прицелившись, выстрелил по колесам. Глазомер у него был как у орла, и точность тоже не хромала. Поскольку автомобили ехали на огромной скорости, то пуля, попавшая в цель, прокола шину, и у третьего автомобиля на полном ходу отвалилось колесо. Автомобиль занесло и он слетел с обочины.
Один есть. Эх, бедолага, разбирался бы ты со своими проблемами. И чтобы ты без меня делал?
Но раздумывать дальше было некогда, в такой ситуации решения необходимо было принимать молниеносно, что Шакс и делал. Тем временем две оставшиеся машины, точнее, люди, находившиеся в них, воспользовались тем. что прокурор отвлекся на третью машину и загнали неизвестного в один из переулков.
Вот ты и попал, парень. Черт, знал бы, бронежилет надел. Ладно, обойдемся своими силами, и не в такие ситуации попадали.
На всякий случай взяв с собой мощный электрошокер, Шакс вышел из припаркованной неподалеку машины и тихонько двинулся к переулку, из которого раздавалась ругань и слышались звуки ударов. мужчина выглянул из-за угла на секунду, трое бугаев пытались превратить того парня в отбивную.
Трое на одного - нечестно. Как здорово, что у таких ослов мозгов что в голове, что в пятке. Если не возьмем силой, то хитростью точно.
Шакс бросил быстрый взгляд на окно на первом этаже и, дабы отвлечь внимание хоть кого-то из банды, подпрыгнул и разбил его локтем. Вторая рука нажала на кнопку электрошокера, заряжая его, мужчина вжался в стену здания, дожидаясь, пока двое из банды выйдут, чтобы проверить, в чем дело. Минута-  молниеносное движение брюнета, и вот один из них получает удар, после чего неслабый разряд тока, отчего плашмя падает на землю. Второй пытается нанести удар, дабы снести Шакса, но тот уворачивается, бьет в живот, потов в пах после чего после сзади производит захват и переживает сонную артерию, вследствие чего второй бугай теряет сознание.
Говорил мне мой тренер - нужно быть как ниндзя: не видно и не слышно.
двоих прокурор нейтрализовал, оставалось еще четверо, но это было уже легче. Остальные бугаи, кажется прекратили бить парня, на проверку был послан еще один, с которым Шакс не стал церемониться, просто прострелив ему обе коленные чашечки, после чего зашел в переулок. Нападающих осталось трое.
- Ну вот и я, - мужчина сложил руки на груди и оперся о стену. - Мальчики, у нас здесь не бои без правил и за нападение на человека, а также за покушение на его жизнь, вы подлежите аресту. Кто первый готов проследовать за мной добровольно?
После этих слов двое, державших парня, отпустили его и, потирая кулаки двинулись к Шаксу. Тот же, сохраняя спокойствие, обратился к своему недавнему оппоненту:
- Собственно, твой оставшийся. Судя по всему, он из них самый смелый, поэтому разбирайся сам.

+1

10

Я все еще дрался, как мог, но силы были на исходе. Да, завтра видать у меня будет на самый приятный вид. Внезапно послышался звон разбивающегося стекла и те кто наносил удар за ударом отвлеклись от своего занятия и переглянулись, после чего посмотрели на своего босса, этого ублюдка Лео. Воспользовавшись этим, я изо всей силы рванулся из стального захвата и набросился на этих троих, но опять был схвачен теми двоими и получив мощный удар под дых одного из тех троих, что до этого избивали меня. Лео дал знак двоих из своих верных псов проверить, что там случилось, а один из нападавших все еще дубасил меня ногами, а двое державшие меня скрутили меня еще крепче и я просто не мог бороться. Не люблю чувствовать себя беззащитным и беспомощным. Нужно было что-то предпринять, пока я просто напросто не потерял сознание от болевого шока.
- Какой же ты жалкий Джулиан...или может быть Демиан? - От упоминания своего имени, я вскинул голову и дернулся, но те ребята крепко держали меня и мог только смотреть, как Лео подходит мне медленной размеренной походкой победителя. Подойдя ко мне, он со всей силы ударил меня по лицу сжатой в кулак рукой и заглянул мне в глаза.
- Откуда ты знаешь меня? - я сплюнул кровь и снова дернулся. - Отвечай! Откуда тебе известно мое имя?
- Демиан-Демиан, я следил за тобой, так же как ты следил за мной. Ты вероятнее всего не помнишь меня, но я знал тебя еще мальчишкой и знал твою семью...ведь это я их убил, - с торжественностью выдал он и его губы растянулись в довольной ухмылке. Похоже этот ублюдок гордился собой, но теперь я четко осознавал, что он подписал себе смертный приговор. -Ты такой же жалкий, как твой папаша. А твоя мать... твоя мать была шикарной женщиной и прежде чем я убил ее, я вдоволь насладился ее телом... Тебе понравилось то, как я их резал, да, Демиан? Ты наверное спрашивал себя, почему я не убил и тебя?! Я хотел увидеть, как как ты вырастешь и захочешь отомстить мен. И теперь ты здесь, такой же беспомощный. как и твой папаша. Жалкий и ничтожный! - Он снова с силой ударил меня, и мои ноги подкосились, я упал на колени.
Ненависть закипала во мне и придала мне сил, чтобы встать на ноги и с ненавистью посмотреть на ублюдка, который лишил меня всего. Я плюнул ему в лицо и взревел, как раненный зверь:
- Ублюдок!!!! Я размажу тебя по стенке! Ты мерзкая тварь!!! Ты поплатишься за тог, что сделал с ними! Ты за все ответишь! - Гнев сменился рыданиями, стоило мне вспомнить малышку Кэтти, мою маленькую сестренку, которой было всего четыре годика, она еще была совсем крошкой. Маленьким ангелочком. - За что? За что ты убил ее? - обессиленно всхлипнул я, устыдившись своей слабости. - Она ведь была всего лишь ребенком. Маленьким, беззащитным ребенком...
Это рассмешило его, и Лео разразился мерзким, противным смехом, который отдавался в моей голове. Я с ненавистью посмотрел на этого ублюдка, на это мерзкое чудовище.
- Ах, ты о своей сестренке?- догадался он. - Ради развлечения. И знаешь, я не чувствую никаких угрызений совести оттого, что убил ребенка. Это было даже интересно. Сразу чувствуешь себя Богом, тебе же знакомо это чувство, да, Демиан?
- Ублюдок! Она была моей сестрой! Она не сделала ничего плохого, а ты не раздумывая отобрал у нее жизнь, ты чудовище! Я убью тебя, клянусь, я сделаю это и ты будешь молить меня о пощаде! - Я снова дернулся, но меня крепко держали уже трое его здоровенных и крепких бугаев. - Я никогда не убивал детей, да будет тебе известно!

Те двое, которые ушли на разведку, так и не вернулись и Лео приказал еще одному пойти посмотреть, что там творится. Двое все еще держали меня, а рядом с нами стоял и ненавистный мною человек, которого я хотел убить самым извращенным способом. Сначала избить до потери сознания, а потом изрезать на кусочки. Предварительно испытав на нем всевозможные пытки, которые использовались во времена святой инквизиции.
Затем, я увидел прокурора, с которым сцепился в антикварном магазинчике Джимми. Он подошел к нам и сказал, чтобы те сдавались добровольно, на что я лишь усмехнулся и меня наконец-то отпустили. Ой, сейчас кому-то не поздоровится. Двое, несколько мгновений назад держащие меня, грозно направились к моему недавнему оппоненту, который бросил мне:
- Собственно, твой оставшийся. Судя по всему, он из них самый смелый, поэтому разбирайся сам.
Ну уж нет. Я решительно выхватил пистолет, спрятанный у меня сзади и произвел два четких выстрела в сторону тех двоих, попав им в головы. Это было смертельные ранения и потом повернулся к Лео, который трусливо собрался было напасть на меня сзади, но я уловил это движение и выбил у него из рук нож, ударом ноги. Эх, долгие годы занятиями боевыми искусствами не прошли даром, да и служба в Морской Пехоте давала свои плоды. Спрятав пистолет за пазуху, я схватил того и встряхнул, отбросив к стене. После чего, не глядя на прокурора, кинул ему же:
- Подержи-ка этого ублюдка, пока я возьму кое-что в своей тачке. - Мой голос звучал холодно и как-то безлично. Я подошел к машине и полез в нее, чтобы взять из бардачка шприц с сильнейшим снотворным, чтобы вколоть эту жидкость своей жертве. И найдя нужную мне вещицу, повернулся к мужчинам. - Знаешь что это? Это сильнейшее снотворное, которое вырубит тебя на пару часов, потом  мое испытание через боль для искупления всех своих грехов, а я буду твоим избавителем. Ты пройдешь, через такие мучения, какие тебе и не снились. - Это было сказано непосредственно Лео, который смотрел на меня глазами полными ужаса, потом так же безэмоционально, направился к ним и нагнувшись к лежащему ничком мужчине, воткнул ему в шею шприц, после чего тот отключился и я глянул на прокурора.
- Спасибо за помощь. Теперь я у тебя в долгу. Думаю, ты понял, что машина была поддельной и поэтому, чтобы отблагодарить тебя, я готов предоставить тебе самому выбрать одну из моих тачек в благодарность за то, что ты сделал и за молчание. Короче говоря, ты поедешь со мной. Тем более мне понадобится твоя помощь с этим куском дерьма. - Я с отвращением пнул лежащую мразь и взвалив его на плечи, засунул его в багажник своего кара.

+1

11

Окружной прокурор очень надеялся, что сегодняшний день закончится вот таким невеселыми событиями. Да что до него, тот парень выглядел совсем хреново и, в перерыве между сражением с теми двумя бугаями он расслышал, как их главарь назвал его Демианом. А потом Джулианом. Это было вполне достаточно, чтобы понять то, что у парня вместо имени - псевдоним. На самом деле Шаксу было абсолютно все равно. У многих есть враги, и каждый решает свои проблемы самыми разными способами.
Насчет ареста он сказал только лишь затем, чтобы отвлечь нападавших. Мужчина находился в полной боевой готовности, но понимал,т что без дальнейшего кровопролития не обойдется. Главарь наговорил много мерзких вещей, за подобное Шакс просто сам бы пристрелил его хладнокровно, как скотину. Он прекрасно понимал чувства этого Джулиана или как там его. Неважно. Брюнет приготовился было сцепиться с двумя мужиками, которые держали Джулиана, но через секунду прозвучали два выстрела, лишившие жизни нападавших. Минутная нервозность - фиг с ним, с арестом, сматываться нужно. Благо поблизости не было камер, Шакс отлично знал этот район.
После чего Джулиан обезоружил главаря и попросил Шакса его придержать. Прокурор быстро метнулся в его сторону, глазами показав, чтобы тот не рыпался.
Ну вот, я почти стал соучастником преступления. А может быть и нет. Ладно, сейчас смотаемся побыстрее и надо на время с гонками завязать. Чувствую, они меня до добра не доведут. К тому же поднимется шумиха вокруг этого дела, и нам надо залечь на дно.
Джулиан вернулся, вколов мужику снотворное, перед этим пообещав ему всяких ужасов в отношении его персоны, на что Шакс закатил глаза.
- Не за что. Я не думал, что снова тебя встречу, - Ллойд отряхнул свой костюм, стряхнув с него пылинки, убрал пистолет обратно в кобуру, а шоке повесив на пояс, чтобы тот не мешался. - Да, верно, я понял ситуацию с машиной. Но все-таки вынужден отказаться от выбора машины, поскольку обещал этот автомобиль своей сестре. Она - специалист по антиквариату и гораздо более лучший, чем этот Джимми. Подарок не получился, ну да ладно. А машины есть и у меня и у нее, поэтому в средствах передвижения и понтов я не нуждаюсь..
Фраза о том, что Шакс так или иначе поедет с Джулианом, Ллойду не понравилась. Ну что поделать, он частенько придирался к словам и мог докопаться, при желании, до столба. Дальше помогать с главарем банды ему откровенно не хотелось. Но раз назвался груздем, полезай в кузов. Дело нужно было доделать. Транспортировать его к Джулиану Шакс был согласен, но на дальнейшее подписываться не собирался.
- Давай по порядку. Меня зовут Шакс Ллойд и я, как ты уже знаешь, окружной прокурор Сакраменто, - мужчина прошел за Джулианом, посмотрел за тем, как тот сгрузил его в машину, после чего подошел к порядочно избитому парню. - По-хорошему, я должен обо всем сообщить в прокуратуру, но поскольку не хочу лишней шумихи, предлагаю побыстрее смотаться. То, что ты сделаешь с тем, кто расправился с твоей семьей, я не хочу знать и принимать в этом участия тоже. Кроме того, я приказов не выношу и никому не подчиняюсь. Поэтому отныне попрошу следить за словами. Я, в свою очередь, предлагаю поехать к тебе и подлатать тебя, а то ты, того и гляди, рассыпешься. Поскольку сейчас на дорогах стоят патрули, а свой кар мне здесь бросать не хочется, то поедем в объезд. Ты скажи свой адрес, я же, как прекрасно ориентирующийся в маршрутах, поеду первым, ты за мной. А то если тебя остановит патруль, отмазываться будешь сам.
Мягко положив ладонь на плечо Джулиану, Шакс слегка усмехнулся и направился к своему автомобилю. он надеялся, что тот все-таки дотянет до места назначения и не потеряет сознание по дороге.
- Свое добро собрал? себя собрал? Вот и лады, - прокурор сел в машину, ожидая услышать адрес.

+1

12

А мне начинал нравиться этот парень. Похоже, мы могли бы стать хорошими приятелями, а может даже и лучшими друзьями. Кто знает, кто знает. Мы встречаемся всего второй раз, а я уже чувствую в этом человеке родственную душу. Удивительно. Надо бы будет узнать его получше. Все тело ломило и жутко болело, но я держался. Похоже, один из этих ублюдков сломал мне ребро. Да, хреново. Ну ничего, на работе уже привыкли, что я чуть ли не каждый день рискую собственной жизнью, да и мое ночное хобби придавало мне сил и я даже не боялся быть пойманным. Это просто невозможно. Я хорошо заметал следы, да и к тому же отлично разбирался в психологии людей. Вообще людьми было легко управлять и манипулировать ими. Главное выведать все их слабости и пороки и дело оставалось за малым. В этом парне я увидел такую волевую и беспринципную личной, как и я сам. Нет, мы определенно подружимся. Да и похоже моему альтер-эго он тоже пришелся по вкусе. Хоть я и никогда слишком близко ни с кем не сходился, предпочитая держать других людей на расстояние вытянутой руки, боясь предательства.
- Знаешь, я тоже не ожидал встретить тебя снова, но как ни странно, я рад этой встрече. - Я попытался улыбнуться, но получилось как-то фальшиво, поморщившись от боли я добавил. - Сестре, значит. Понимаю. Если она любит антикварные вещи, то я мог бы подарить тебе одну из своих коллекционных машин. Я коллекционирую эксклюзивные, старые автомобили, так у меня широкий выбор. Может, что и выберешь своей сестренке, -усмехнувшись уголками губ, я протянул Шексу руку. - Думаю, что представляться фальшивым именем смысла нет? Как ты мог слышать из моих слов тому ублюдку, зовут меня Демиан Тернер. Тернер - фамилия моей приемной семьи. Ну это и не важно, я думаю.
Слушая этого Шакса, я мысленно улыбался, мне нравился ход его мыслей. Интересно-интересно. Не такой уж он и честный прокурор, но это даже и к лучшему. Он уже знал обо мне многое и любого другого я бы уже давно прихлопнул, как надоедливую букашку, но этого парня. Я понял, что могу довериться этому человека. Я даже был уверен в том, что мы поймем друг друга и подружимся. Хоть мы и могли быть гениальными врагами. С ним бы очень интересно было играть в кошки-мышки, но первый раз в жизни мне вообще захотелось с кем-то стать не разлей вода, как раньше - в детстве, когда я был непомерно счастлив и когда у меня была моя малышка Кэттти, которую я безумно любил и мечтал быть для нее самым лучшим и заботливым старшим братом на свете. Сейчас у меня была Рози, которую я любил, как собственную сестру, но порой обижал ее. Все-таки она была со мной не одной крови и я не мог с уверенностью сказать, что испытывал к ней такие же чувства, как когда-то давно к малышке Рози. И сегодня я отомщу ублюдку, который всего этого меня лишил и превратил в того, кем я являлся сейчас. Монстра, не знающего жалости.
- Мы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы я раскрыл тебе все свои тайны и секреты, - успокоил я Ллойда и  с добавил, добродушно тронув того за плечо. - К тому же я привык работать один. Я волк-одиночка. Давай, пора сваливать отсюда. И да я тоже не люблю подчиняться кому бы то ни было. Слушай, я думаю, что мы подружимся.
Я последовал примеру Шакса и тоже пошел к своей машине. Уже забираясь внутрь, я назвал ему свой адрес и мы направились в сторону моего холостяцкого жилища.
Clayton Street

Отредактировано Julian Milton (2014-05-28 23:46:45)

+1

13

- Ты, это, главное, сразу с ума не сходи, - посоветовал Шакс, глядя через соседнее стекло и наблюдая за тем, как Джулиан садится в свою машину. - Я не знаю, что такое терять семью и надеюсь, что не узнаю этого, как можно дольше, но все-таки я думаю, что лишение жизни это мрази - это самое легкое для него наказание. Я не мастер пыток, но все-таки считаю, что не нужно гнать коней и хорошенько подумать, прежде чем его убивать.
Окружной прокурор полоржил ладони на руль, заметив, что парень скривился от боли. Хорошо же ему досталось. Но если тебя лупят трое, он еще легко отделался.Внезапно послышались стоны тех, кого вырубил Шакс и мат того, кому прострелили колени.
Черт подери, я совсем про них забыл. Хотя эти бугаи - трусы, каких еще поискать. без своего главаря они ничто. Значит будем действовать методом плохого полицейского.
Прокурор высунулся в окно автомобиля, оглядел лежащих потирающих ушибленные и кровоточащие места мужчин и покачал головой.
- Вот что, ребятки. Вашему боссу каюк - это и ослу известно. Остальные мертвы. Если не хотите проблем в жизни в самом ближайшем будущем и ареста, при котором вам будет предъявлено обвинение в нападении, избиении и попытке убийства как этого парня, так и меня, клянусь небом, вам будет очень плохо. так что берите ноги в руки, складывайте своего товарища вчетверо и валите отсюда подобру-поздорову. И не дай вам Бог встретиться с нами снова. Служба исполнения наказаний за вами пойдет как волки по следу жертвы. Я все сказал.
Джулиан тихо застонал от боли, и Шакс закончил свою речь. Уезжать отсюда нужно было быстро-немедленно, Ллойд кивнул парню, включая зажигание.
- Я тоже думаю, что мы подружимся. Да и не прошу раскрывать все тайны. У каждого есть свои скелеты в шкафу, и некоторые из них порой лучше не доставать оттуда ради своего собственного благополучия. Поехали к тебе в берлогу, а там и поговорим.
Через несколько секунд скоростной кар Шакса рванул с места, поднимая клубы пыли, мужчина сразу же нырнул в ближайший поворот. День выдался очень насыщенным и немного странным. Судьба вообще странная штука, и сегодня она выкинула весьма необычный фортель. Шакс находил знакомых почти что везде, даже сам того не желая, но вот в таких обстоятельствах знакомиться ему еще не приходилось.
Что же в жизни все бывает впервые. Посмотрю на его автопарк, может быть и вправду смогу выбрать для Сэль что-то интересное. К тому же бесплатно.
Немного корыстно подумалось Ллойду, но все-таки, несмотря ни на что, он был рад, что сегодня все закончилось благополучно. Но его беспокоил тот бандюган, который сейчас спал в багажнике Джулиана под воздействием сильнейшего снотворного. Нет, конечно, убить его - легче легкого, к тому же Джулиан имеет право на месть. А если он не убивал семью парня? И у него просто зуб на Джулиана. Шакс запутался вконец. Представителю закона следовало во всем разобраться, но в этом деле он был уже замешан по самые уши. Не хотелось себе лишних проблем на вторые девяносто.
Что же делать? Ладно, посмотрим, что будет дальше, авось мне удасться убедить Джулиана не убивать его, а отдать под суд. Может быть ему присудят высшую меру наказания, и семья Джулиана будет отомщена.

+1

14

Собравшись ехать, я сразу то и не заметил, как Шакс что-то сказал и лишь поморщился от ноющей боли, которая давала о себе знать. Парень советовал мне не сходить с ума, он и не знал, что я являлся убийцей, таким же как этот кусок дерьма, а может даже и хуже. Нет, после того, что сделал этот монстр с моей семьей и особенно с моей младшей, горячо любимой сестренкой, я не чувствовал себя таким уж бездушным чудовищем. Я никогда не убивал детей, ведь как известно в невинном ребенке не может быть злобы и той грязи, что часто встречалось в людских сердцах. Я столько лет мечтал о том дне, когда найду мразь, убившую мою семью и теперь, когда все так совпало, я чувствовал небывалое предвкушение от предстоящего убийства. Он будет умирать медленно, в невообразимых мучениях. Ненависть к этому существу застилала мне глаза. Моя семья скоро будет отомщена. Садясь в машину, я невольно задумался о словах Ллойда и почему-то сразу в памяти всплыло невинное личико той малышки, которую я встретил в заброшенной церквушки, где она застала меня плачущим. В тот день, она поделилась со мной своей грустной историей, а я ей своей, конечно не рассказав всего, просто побоявшись раскрыться и загрузить своими проблемами эту светлую головку. Я помнил, как мы плакали там вместе. Я, уже сформировавшийся и умный не по годам парень и маленькая девочка, совсем еще ребенок. Два одиноких сердца, которые нашли утешение друг в друге. При воспоминании о ней, я даже невольно сжал медальон, висевший на моей шее и вспомнил ее слова о том, что нужно уметь прощать человека, какую бы сильную боль он не причинил нам. Милая, наивная девочка. Интересно, что с ней стало? Жива ли она? Увижу ли я ее когда-нибудь снова? Может быть когда-нибудь судьба вновь сведет нас, а может быть и нет.
- Возможно ты и прав. Смерть - самое легкое наказание для такого подонка. А вот смерть в мучениях, другое дело, - я взглянул на прокурора сквозь свое переднее окно и злорадно усмехнулся. Хищно оскалился и продолжил. - Я никому не пожелаю того, что испытал я. Самая сильная боль, когда знаешь, что уже ничего нельзя измениться и ты не в силах вернуть то время, когда все было хорошо. Тогда, когда я был счастлив. Поэтому я хочу, чтобы он за все ответил сполна. Я убью его не сразу, уж поверь мне. Я устрою ему все семь кругов ада. Я ждал этого момента слишком долго, чтобы отступить.
Послышались стоны других членов банды Лео, а именно их верных песиков, на которых было жалко смотреть. Двое из них еще легко отделались, а вот третьему не повезло. Ему прокурор прострелил обе коленные чашечки. Я служил и даже был на войне, и знал как это может быть больно. Я перенес и не такие ранения. У меня весь живот был в шрамах. Да и не только на теле. Самые главные шрамы не видно на теле, они спрятаны глубоко внутри. Внутренние раны самые сильные и самые болезненные. Наверное в сотни тысяч раз больнее, чем ножевые или огнестрельные ранения. Я видел, как Шакс высунул голову из окна своем машины и высказал этим отбросам общества все. что о них думает и что их ожидает, после чего они решили ретироваться, чтобы избежать ненужных для них проблем. Трусы, вот кто они. Полные ничтожества и пустоголовые бараны, которыми легко управлять. Потом переглянулся с парнем, в соседней тачке и завел мотор своего супер кара, направившись за ним, в сторону моего пристанища. На месте мы были уже примерно через минут сорок, и остановившись перед воротами моего дома, я связался с охранником и тот пропустил нас за ворота моего имения. Кивнув Ллойду в сторону подземного гаража, мы заехали туда, после чего я сказало новому знакомцу подниматься наверх, в гостиную, предварительно дав ему ключи от дома, а сам вытащил тело из багажника, оттащил эту тушу в подвальное помещение, оборудованное как камеру пыток и приковал того к импровизированному столу для растягивания. Потом вышел, запер дверь и поднялся наверх, в гостиную, где меня встретил мой верный друг, лабродор по кличке Макс, который подбежал ко мне со звонким приветствующим лаем и наклонившись, я почесал того за мягким ушком.
- Я тоже рад тебя видеть, малыш. - Я бросил взгляд на своего знакомца и увидел, как тот рассматривает мои боевые награды, в том числе морской крест и фотографии с войны и еще службы в Морской пехоте США. - Я смотрю ты уже освоился здесь. Интересно? - с усмешкой спросил я, взяв из аптечки все необходимое и развалившись на диване, устало прикрыв глаза.

+1

15

Шакс знал, что сегодня он уже не попадет домой, да и, если признаться, он не особо рвался туда.Возвращаться в пустой дом как-то слишком печально. Поэтому пусть новоявленный знакомый хоть как-то скрасит очередной день. Правда насчет "скрасит" - это было слишком громко сказано, но тем не менее, это было лучше, чем ничего. Когда парни подъехали к дому Джулиана, тот дал сигнал охраннику, чтобы тот пропустил их в гараж. Мужчина засунул ключи от машины в карман и проследовал в гостиную, как ему и сказал Джулиан.
Как интересно заимел я нового друга. Окружной прокурор дружен с бандитом, который собирается пытать человека. И что самое страшное - собирается об этом молчать. Куда я скатился? если сестра узнает, я узнаю о себе много нового и интересного. И стоило мне для этого становиться окружным прокурором...
Так размышлял Ллойд по дороге в гостиную, где его первым делом встретил большой лабрадор. Шакс не питал к собакам особой нелюбви, больше всего из животных он предпочитал три вида - кошки, лошади и дельфины. К собакам же он относился нейтрально, но и не боялся их. Просто когда пес подбежал к нему, брюнет остановился, чтобы тот его обнюхал, ознакомился, и когда собака завиляла хвостом, после чего встав на задние лапы и передними уперевшись ему в грудь, Шакс выдохнул с облегчением.
Ну вроде бы и с этим созданием подружился. Слава Всевышнему.
После этого брюнет проследовал вглубь комнаты и присел на диван. Оглядевшись, он заметил небольшой стенд с фотографиями и наградами Джулиана и, заинтересовавшись, встал и подошел к нему, дабы порассматривать.
Надо же, он бывший военнослужащий. Да, я тоже когда-то проходил военную подготовку и служил в армии, но все-таки понимаю, что мирная жизнь гораздо лучше, чем постоянные сражения. Хотя закалку я получил в армии просто обалденную. Сэль тогда очень переживала за меня и часто приезжала, хоть я и волновался за нее, чтобы с моей дорогой сестренкой ничего не случилось. Но...у меня есть семья, а он совсем один. Ко всему прочему никому не доверяет и живет по принципу: "бей своих. чтоб чужие боялись", никого к себе не подпуская ближе, чем на расстояние пушечного выстрела.
Время в ожидании пролетело достаточно быстро, и Джулиан вошел в комнату. Пес тут же побежал к нему, поприветствовал звонким лаем, и Джулиан впервые по-настоящему добро улыбнулся.
- Да, интересно, конечно. Мне вспомнились мои годы в армии, - Шакс развернулся и направился к парню, чтобы помочь ему с аптечкой. Хотя ее было мало. По-хорошему, необходимо сделать рентген, чтобы удостовериться, сломано ли ребро, трещина ли там или просто ушиб. - Знаешь что? Давай мы сделаем так. Сейчас еще не очень поздно, и я вызову нашего семейного врача. Он - попросту гений, и это не пустые слова. Без рентгена определит твое состояние. Потому как со сломанными ребрами просто так не побегаешь, а отмолотили тебя порядочно.
Лабрадор же завилял хвостом и, подойдя к Шаксу, положил ему мордаху на колено. Глаза у пса были грустные и умные, он, казалось, понимал, что его хозяину желают только лучшего и таким образом пытался выразить свою благосклонность к гостю.
- Я хорошо разбираюсь в автомобилях, как таковых, а Сэльветрис - моя сестра, превосходный специалист по антиквариату. Когда ты поправишься, и не будешь ходить с подбитыми глазами и кровоподтеками, тогда мы с ней приедем к тебе и тогда все решим с машиной, идет?
Шакс улыбнулся, медленно поглаживая пса по макушке. Здесь ему нравилось, если не считать того, что хозяин дома хотел сделать с тем, кто заперт у него в подвале. Тему эту поднимать не хотелось, но пришлось.
- А ты не думал о том, что сказал он про твою семью только ради того, чтобы тебя разозлить? Может быть он не убивал твою семью? Просто у нас нет никаких доказательств, касающихся подтверждения его слов, - Ллойд сел к нему поближе, раскрывая аптечку и ища в ней бинты и что-нибудь обезболивающее. Нашлось там, к его удивлению, многое. Ну зато, если Джулиан согласится на приезд врача, то все будет вообще прекрасно.

+1

16

Шакс направился навстречу ко мне, видимо, чтобы помочь мне с аптечкой. Неопределенно пожав плечами, я отдал ее парню, а сам разместился на мягком диване.
Оказалось, что окружные прокуроры тоже служат в армии. Удивительно. Хотя чему это я удивляюсь, не росто же так он справился с теми тремя бугаями и из этого можно было сделать вывод, что он тоже служил в армии, но вот на войне не был и это было очевидно. Не походил Лллойд с его телосложением на военного. На прокурора еще куда ни шло, но вот на военного нет. Мой новый знакомый скорее походил на какого-нибудь дизайнера или модель для мужской линии одежды, либо же какого-то мужского парфюма.
Потом разговор плавно перетек о том, что мне нужно вызвать врача и Ллойд предложил помощь их семейного аврача, я хотел было отмахнуться от этого предложения, но боль во всем теле давала о себе знать. Я даже сумел благодарно улыбнуться и выдать:
- Я сам учился на врача в колледже, но я изучал особенности психиатрии им психологию. Не поверишь, но я еще в юношестве увлекался генетикой и даже провел несколько экспериментов, так что я в какой-то мере еще и ученый. - Усмешка тронула мои губы и я согласился с тем, чтобы меня осмотрел врач, которого он мне так советовал.
Когда он сказал о своих годах в армии, я добродушно улыбнулся и погладил Макса по золотистой мордочке, он благодарно уткнулся мне в раскрытую ладонь носиком, после чего лизнул и виляя хвостом, заворчал, в буквальном смысле, насколько может делать собака. Я засмеялся и встав, отправился на кухню, Макс посеменил следом. На ходу я сказал Шаксу:
- Да, мы с моими ребятами до сих вместе, они работают у меня в клубе.  Все эти награды были даны за храбрость. Я служил в Морской пехоте США и вон та фотография в парадной белой форме как раз с моего награждения. Меня сфотографировала Рози. Рози - моя сводная сестра, которая заменила мне Кэтти, - со стороны кухню послышался тяжелый вздох и я продолжил. - Что-то я разоткровенничался. - Достав из нижней полки корм для своего питомца, я насыпал его в миску и Макс сразу уткнулся в нее, а я вернулся в гостиную и сел напротив мужчины.
Повисла неловкая пауза и я решил включить новости. Там опять рассказывали о серийном убийце по прозвищу Люцифер, Призрак, ой, как только меня не называли. Я скептически ухмыльнулся:
- Ты только посмотри. каковы идиоты! Сколько уже этот убийца террорезирует всю Америку, а они все никак не поймают его! Я просто не перестаю удивлять тому, как легко можно управлять человеческими жизнями, манипулируя людьми! - воскликнул я в притворном удивлении и отходя к бару, чтобы что-нибудь выпить. Обернулся к Шаксу, к которому подбежал Макс и стал ластиться к нему, доверившись моему будущему лучшему другу, я надеюсь.
- Выпьешь что-нибудь? - обратился я к нему, доставая два стакана, на случай, если тот все-таки захочет. Налил себе и ему виски, после чего снова сел напротив парня и оставляя один стакан себе, а другой пододвигая Ллойду. - Ты ему понравился. Я люблю лошадей, но это забавное создание я подобрал год назад на улице. Маленького, брошенного щенка и не смог не взять его к себе. Кстати, да, приезжайте потом ко мне с сестрой. Она и выберет себе машину.
Потом я рассказал новому другу о том, что я еще являюсь заядлым наездником и у моей приемной семьи есть своя конюшня с лошадьми, рассказал ему про своего красавца-коня Юлия. По взгляду парня напротив я понял, что его что-то тяготит. Макс снова перебежал от Шакса ко мне и разместился на диване рядом со мной, положив свою мордашку мне на колени, прося хозяйских ласк. Поглаживая пса по мягкой шерстке, я искоса поглядывал на своего знакомца и услышав по телевизору, как меня называют чудовищем, с отвращением на лице выключаю настенную плазму и прокурор вдруг, заводит разговор о моем пленнике, спящего сейчас в подвале.
- А ты не думал о том, что сказал он про твою семью только ради того, чтобы тебя разозлить? Может быть он не убивал твою семью? Просто у нас нет никаких доказательств, касающихся подтверждения его слов, - неуверенно сказал он, а я лишь горько усмехнулся, покачав головой и наблюдая за тем, как тот просматривает мою аптечку, в которой было много интересного и полезного.
- Нет, это попросту невозможно, так как никто не знает про мою родную семью. Даже моя приемная семья не знает всех подробностей, а тут совершенно посторонний человек. Я вообще сначала подумал, что он обозлился на меня за тот случай, произошедший в моем клубе, когда он приставал к одной из моих танцовщиц и пришел ко мне с желанием ее купить во временное использование. Представляешь? Я конечно же предупредил его, чтобы он следил за своими словами и предостерег, что если подобное повториться, то ему не поздоровиться. А когда он сказал про мою семью и про то, что он с ними  сделал... Это происходило на моих глазах, поэтому у меня нет никаких сомнений на его счет. Если он был к этому не причастен, то он бы не знал все в таких подробностях. Об этом никто не знает. Никто не знает, что там произошло кроме меня - мальчишки, на глазах у которого этот псих порезал семью. Он устроил такую резню, что мне никогда не забыть тот день. Он слишком четко въелся в мою память. Подобно яду, текущему по твоим жилам.

Отредактировано Julian Milton (2014-06-01 23:23:47)

+1

17

Ллойд заметил, что его новый знакомый хотел было отказаться от его предложения вызвать врача, но вместо этого рассказал о том, что он учился на врача. Но учеба учебой, а если практики нет, то забывается почти все, даже какие-то самые любимые дисциплины. Он кивнул, извлек из кармана мобильный телефон поискал нужный ему контакт и нажал на кнопку вызова. Поговорив с кем-то по имени Вергилий Айзенберг, он кивнул и отключился. Это и был их семейный врач, который согласился приехать, хоть и не к члену семейства Ллойд. Пожилой мужчина был очень опытным врачом, хорошо знавшим как родителей Шакса, так и их отпрысков. Шакс и Сэль также дружили с его детьми.
- Мистер Айзенберг очень хороший врач, хоть порой бывает ворчливым чересчур. Любит наставления давать и привык, чтобы его слушались, - Шакс улыбнулся и завел за ухо прядь волос, которая выбилась из общей прически. - Через час он будет здесь, может быть и не подлатает, но скажет, что сделать, дабы ты быстрее вернул себе рабочую форму.
После Шакс поинтересовался о наградах Джулиана, и тот рассказал, что его бывшие боевые товарищи работают у него в клубе.
Это немного странно. Я понимаю, что они тогда были вместе, но неужели пожелали настолько связать свои судьбы воедино? Хотя может быть я и не прав.
- Хоть я и не участвовал в военных действиях, но после армии у меня тоже остались ребята, с которыми мы до сих весьма неплох общаемся. Некоторые из них, как и я, находятся в поисках своего счастья и до сих пор не обзавелись семьей, - тут окружной прокурор слегка прикусил язык. Джулиан вполне мог спросить о том, нет ли у него любимой девушки, и знать о том, что в последнее время у Шакса с девушками как раз-таки отношения ну совсем не складывались, ему было незачем. Тем более незачем знать о том, что вот с представителями своего же пола отношения развивались как-то более успешно. Мало ли что... Отношения с лицами прекрасного пола напоминали фразу: "А что я такого сказала? Пойми, что меня ты достала! А что я такого сказала? Уйди, ты меня задолбала!!!"
Было слышно, как на кухне лабрадор хрустит кормом. Прокурор улыбнулся, этот пес ему понравился, и данная порода была одной из самых добродушных.
- Ты молодец, что спас своего товарища хвостатого. Он тебе добром платит и благодарен, это заметно, - Шакс вместе с аптечкой прошествовал на кухню. По телевизору начались новости, в которых говорилось про серийного убийцу. Сыщики уже практиески вышли на его след, но Джулиану знать об этом было необязательно, и если бы Шакс знал о том, что этот самый убийца сейчас находится перед ним, и они мило болтают, то... В общем, ситуация была бы не из приятных. Да и Джулиан как-то подозрительно резко выключил плазму, но сейчас Ллойд не придал этому особого внимания.
- Лошади, говоришь? О, это вторая моя любовь. Мне порой хочется жить за городом, подальше от всей этой суеты. Но потом трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что это невозможно. По крайней мере сейчас.
Ну а после Шакс конечно пожалел о том, что ляпнул про пленного. Но ему нужно было задать этот вопрос. И неизвестно, как бы он сам поступил в таком случае. Возможно, также, наплевав на закон и его догмы, убил бы мерзавца. И сейчас мешать Джулиану тоже было бы неправильно. Короче, прокурор был в раздрае и сейчас он шел практически на неприятную сделку со своим долгом и с совестью.
- Так значит твои девочки только танцуют? Не оказывают интимных услуг за дополнительную плату? Смотри у меня, а то привлеку за сутенерство, - ухмыльнулся Шакс, извлекая попутно из аптечки ампулу с обезболивающим. - Смотрю я на тебя и думаю, что тебе эти уроды вывихнули плечо. Могу вправить, опыт в этом есть. А скоро и мистер Айзенберг подвалит и тогда все точно сможет сказать.

+2

18

Через час должен был приехать врач, вызванный Шаксом и теперь я разместился на диване и беседовал с новым знакомым. Да уж, ну и денек сегодня выдался. Мне понравилось, что он начал расспрашивать меня о моих наградах, видно эта тема его интересовала не меньше моего. Вся моя жизнь была пропитана риском и опасностью. Я уже и не мог представить себе жизни без этого чувства, когда каждый раз ходишь по лезвию ножа и висишь на волосок от смерти. Единственное, что меня беспокоило, так это непреодолимое желание отыскать ту девочку, что встретилась мне семнадцать лет назад. В который раз отогнав от себя эти мысли, я повернулся к Ллойду и вслушался в его слова о том, что у него нет семьи. Я горько усмехнулся и тяжело вздохнул:
- Понимаю. Я сам до сих пор не обзавелся семьей. Да и с моей-то жизнь это практически невозможно. По крайней мере на данный момент времени. - С этими словами я снова погрузился в собственные мысли. Боже, как же я понимал этого человека. Видимо, что его жизнь тоже мало отличалась от моей, но он пытался это скрыть за маской отчужденности в отличии от меня. В первый раз в жизни я настолько разговорился с малознакомым мне человеком и от этого банально становилось легче. Я как никто другой знал, что такое одиночество. Едва заметно покачав головой я продолжил. - Хоть у меня и нет семьи, но зато у меня есть верные товарищи на которых можно положиться. Но иногда я задумываюсь: А в этом ли счастье? Только с годами я понял, что все мимолетные связи с женщинами не самое главное. И это приедается. Хочется чего-то более серьезного, светлого. Я устал блуждать в темноте. Ты вероятнее всего мало понимаешь о чем я вообще тут говорю, но просто надо было кому-то выговориться.
Позже речь зашла о лошадях. Оказалось, что мужчина, как и я питал страсть к этим животным. Мне даже удалось улыбнуться и рассказать, что у меня тоже имеется конюшня, где я держал породистых коней. Два из которых были моим и моей сводной сестренки Рози. Два красавца-скакуна. Молния и Люцифер. - настоящий зверюга, мне под стать. Правильно говорят, что животные перенимают характер своего хозяина. Когда мы с Шаксом сидели в гостиной и слушали новости, он заметно напрягся, когда был репортаж обо мне. Удивительно, как глупы люди. Они все еще искали меня, хотя я уже как два года никого не убил. Да и у серийных убийц бывают перерывы, когда хочется пожить нормальной жизнью, хоть и в ближайшее время я все-таки собирался убить одного типа, находившегося сейчас в подвале моего собственного дома. Я искоса поглядывал на Ллойда и едва заметно улыбался. Интересно, догадывался ли он о том, кто сидит перед ним? Вряд ли. Я просто выключил плазму и перевел тему. Он ни о чем и не догадывался.  Сидя на диване, я потянулся к аптечке и достав оттуда спирт и бинты, стал обрабатывать раны и царапины на лице. Посмотрев в зеркало, хмыкнул. Да уж, красавец. Нечего сказать. Шрамы конечно украшают мужчин, но когда твое лицо похоже на кровавое месево, ничего в этом красивого нет, уж поверьте мне.
- Так значит твои девочки только танцуют? Не оказывают интимных услуг за дополнительную плату? Смотри у меня, а то привлеку за сутенерство, - усмехнулся мужчина, сидевший рядом и  кинул на него уничтожающий взгляд, тем самым показав, что его подозрения безпочвенны.
- Мои девочки - танцовщицы, а не проститутки. - я с интересом наблюдал, как он достает из аптечки ампулу с обезболивающим, и без лишних слов сняв пиджак и расстегнув рубашку, чтобы освободить плечо, я бросил через плечо. - Вколи эту штуку мне в плечо, так станет легче. Да, вправить не помешало бы, - согласился я.

Отредактировано Julian Milton (2014-06-17 16:48:13)

+2

19

Шакс постучал по ампуле, чтобы пузырьки воздуха растворились, потом взял шприц и ватку, воспользовавшись которой отколол горлышко у ампулы и ввел обезболивающее в шприц. Джулиан тем временем согласился, чтобы ему вправили плечо до приезда врача. Ллойд не стал бы предлагать такую помощь, если бы не умел этого делать, поскольку сделать только хуже явно не хотелось. Будет человек инвалидом на всю жизнь из-за чьихто неумелых действий, только этого еще не хватало для полного счастья.
Немного странно он себя ведет или мне это только кажется? Ведь мы с ним знакомы от силу полдня, и мне сложно судить какие-то его действия.
- Я не могу пока что обзавестись в семьей в силу некоторых личных причин, о которых не хотелось бы упоминать, да и думаю, что не интересно тебе будет слушать меня. Но очень хочу это сделать, только вот знаю, как. Возможно не встретил я еще того человека, с которым мне хотелось, как говорят, встретить старость или еще что-то, а может быть я его никогда не встречу. Но не будем о грустном, я всегда надеюсь на лучшее, - Шакс улыбнулся, отложил шприц с лекарство в сторону, после чего встал и подошел к Джулиану. Он развернул его к себе спиной, медленно, но тщательно ощупал его плечо, чтобы понять, действительно ли оно выбито из сустава и, убедившись в правильности своего диагноза, только пробурчал:
- Ну теперь терпи!
И чтобы не разводить дальнейшую демагогию, резко вправил парню в плечо. После этого тут же взял шприц и вколол ему обезболивающее в мышцу. После этого через какое-то время должно было полегчать. Немногим раньше Джулиан кинул в его сторону убийственный взгляд, когда Шакс в шутку сказал о его танцовщицах.
Одно другому не мешает. Но он так рьяно их защищает, что, возможно, я не прав в своих суждениях.
- Хорошо-хорошо, я все понял, беру свои слова обратно, - Ллойд примирительно поднял руки, показывая ладони в знак того, что он "сдается." Чем больше они общались, тем брюнету становилось легче, и весь негатив, оставленный после посещения антикварного магазина, куда-то улетучился, и он был это несказанно рад.
- На самом деле я доволен, что мы помирились. Не люблю находиться в состоянии ссоры с кем-то, будь то даже совершенно незнакомый мне человек. Так как стресс еще никому добра не принес. А в нашем с тобой случае судьба повернулась совершенно иным местом, - лабрадор снова прибежал после недолгого перекуса и ткнулся мордой Шаксу в ладонь. Он потрепал добродушного пса по голове.
- Говоришь, у вас есть конюшня? Познакомишь меня со своей сводной сестрой? - Шакс чуть склонил голову, наблюдая за Джулианом. - Машины - это, конечно, прекрасно, но нет ничего лучше живых зверей, к которым ты питаешь особую симпатию.
Думаю, что на ночь здесь оставаться неприлично по меньшей мере, да и у парня еще имеется неразрешенная проблема, на которую мне придется закрыть глаза. Даже не хочу об этом думать. Сбегать тоже некрасиво, но у меня нет другого выхода. А принимать участие в этом я не желаю.

+1

20

Мне все больше и больше нравился этот человек и уже я был точно уверен в том, что мы обязательно подружимся. Мужчина рассказал немного о том, почему собственно не может обзавестись семьей и мне показалось это немного странным, хоть я и в чем-то понимал его. С женщинами одни проблемы, да и ни к чему Шаксу знать, что мне быстро надоедали девушки, что я сначала завлекал их в свои сети, а потом жестоко ранил, что приводило к неминуемой смерти. Да и не чувствовал я себя таким уж и негодяем. Они сами виноваты, что не оправдывали моих надежд.
- Как же я тебя понимаю, - выдохнул я и утвердительно мотнул головой, как-бы в подтверждении его последних слов и произнес. - Мне нравится ход твоих мыслей, Шакс. Очень трудно найти действительно хорошую девушку, которая будет принимать тебя таким, какой ты есть. Со всеми своими недостатками и некоторыми достоинствами. Но нет же им важен только приличный счет в банке и размер твоего кошелька. Сучки, что еще с них взять, но я не теряю надежды найти своего персонального Ангела. Я не знаю, где она сейчас и что с ней, но я почему-то уверен, что именно она не такая, как все они. Она другая. - =Невольно я рассказал новому другу о своей тяге во чтобы то ни стало найти ту девочку, которую я встретил семнадцать лет назад в небольшой церквушке в провинциальном городке. Я искренне хотел найти ее просто для того, чтобы узнать жива ли она и что с ней стало. На сердце было не спокойно и тревожно, как-будто на сердце высекли рану и она причиняла мне боль, доводя до безумия и отчаяния. После слов Ллойда о семье, я задумался и над своей жизнью.
Говорят, люди не меняются. Ложь, полнейшая и безнадежная. По себе говорю. Я был черств и жесток. Хоть этого и не скажешь, взглянув на мое по привычке такое улыбающееся лицо, но все же это ничего не меняет. Я гнилое мясо, только умираю изнутри. И также мерзко воняю, отгоняю от себя людей. Никого не впускаю в свой полный пыли мир и словно боюсь разрушить эту идиллию мрака внутри. Она мне нравится. Там так тихо и аккуратно. И пусто. Я как псих уже внушил себе, что одиночество и работа – все, что нужно мне для жизни. Как же я ошибался…
Жизнь? Нет, вряд ли эти два слова могут описать ее. Как жаль, что я понял это только тогда, когда забрал ее у кого-то. До этого я тоже убивал. Сотни девушек и женщин… своей гребаной ложью. Я был таким унылым и бездушным. Почему они тогда мне верили? Каждая. Я причинял им такую боль, а казалось – всего лишь слова. Многие из них заслужило этого, меньшинство – случайные жертв, виновницы собственной глупости. И знаете, теперь, убив физически, я понял, насколько душа слабеет. После. А моя – так и вовсе. Гаснет. Теряется.
Я убивал. Я калека собственной души. Хочу залечиться. Душа словно еще дышит и еще в сознании требует лекарства. Хочется сделать что-то стоящее, заставить ее вновь биться, как раньше. Завести эти сраные часы внутри, что последние трое суток только и издают этот гадкий звук притупленной ржавчины. Не понимаю. Что со мной происходит. Такое чужое ощущение. Странно, раньше такого не происходило. Ну сдох мудак, ну по моей вине, ну мучаюсь. Но все – равно что-то не так. Жмут ребра. Сильно жмут.
Ушел в свои невеселые мысли так глубоко, что даже не сразу заметил, как мужчина развернул меня к себе и дернул меня за плечо, было больно, но я даже не ощутил этой самой боли, длишь чуть поморщился и не сразу услышал, как мужчина обратился ко мне, что-то пробормотав.
Отогнал от себя эти мысли и переключился на то, о чем он собственно говорил, а говорил Шакс о том, что был рад, что мы помирились, а я лишь отмахнулся рукой со словами: мол, не стоит этих сантиментов. Макс снова прибежал к нам и уткнулся мордочкой в ладонь моего приятеля и довольно тявкнул. Вон и ему понравился наш неожиданный гость.
- Говоришь, у вас есть конюшня? Познакомишь меня со своей сводной сестрой? - мужчина чуть наклонил голову набок и внимательно посмотрел мне прямо в глаза. От этого стало чуточку не по себе. Не любил я, когда меня пытались разгадать. Да и вообще, когда за мной наблюдали тоже.  - Машины - это, конечно, прекрасно, но нет ничего лучше живых зверей, к которым ты питаешь особую симпатию.
Я дружелюбно улыбнулся, боль в теле утихла и я произнес с искренней улыбкой на лице:
- Да, есть. С сестрой обязательно познакомлю. Она - чудо. И она тебе понравится, - я подмигнул Шаксу и продолжил. - Да, ты прав. Я всегда любил лошадей. Когда я был маленьким, отец часто приводил меня на ферму и мы катались на лошадях.
Через полчаса пришел врач и осмотрев меня, сказал, что ничего серьезного не сломано, просто посоветовал мне взять недельный больничный и прописал постельный режим. Кости были целы и на том спасибо. Через неделю я буду как новенький. Затем, когда врач ушел, я повернулся к Ллойду и спросил:
- Тебе наверное уже пора? Если хочешь, можешь остаться здесь в комнате для гостей. Все-таки уже довольно поздно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ну кто из вас мне запретит или не откажи ближнему в помощи