Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - не будите спящего дракона;

- не будите спящего дракона;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О том, что приключается с Милой, когда она узнает о том, что ее родной и любимый брат, вместо того, чтобы обратиться в агенство, ищет гувернантку на сайте для разного сброда, затем нанимает школьницу за сто долларов и отдает ей ключи от дорогой машины, более того, вся эта компания недоумков издевается над бедной дочерью.
Погода не имеет значения; 16 апреля 2014.

0

2

- Макс, ты вообще охерел в край? Где моя дочь? Где ты сам, черт возьми, находишься?
Я могла негодовать и яростно орать в телефон еще долго, если бы мой братец не догадался во время бросить трубку и больше не отвечать на мои звонки. Я вернулась домой раньше обычного, рассчитывая встретиться с Табитой, получить от нее очередной заряд негатива и ненависти, убедиться в том, что у нее все нормально, и снова взяться за бухгалтерские отчеты, или как там еще правильно называются эти бумажки?
После смерти мужа я совсем забросила наш бизнес — в нашем тандеме именно он всегда выступал интеллектом и мозгом, в то время как я занималась более приятными занятиями — придумывала новое оформление блюд, готовила и радовала себя мыслью о том, что наш бизнес процветает. А что сейчас?
Рестораны больше не приносили того неописуемого щенячьего восторга, лишь огромные счета о долгах, денег на погашение которых у меня, разумеется не было. Просить помощи у родителей я пока не спешила, я же, черт возьми, взрослая и умная женщина, я должна научиться сама справляться со своими проблемами. И пусть, пока это выходило у меня не очень успешно, энтузиазм еще был, да и уверенность в том, что если долго биться головой об стену, она рано или поздно, но все таки рухнет.
Так вот, по приходу домой ни ребенка, ни младшего брата я не обнаружила, тут же принимаясь обрывать их телефоны и фантазировать себе о самых страшынх событиях, которые могли с ними произойти. И кто меня дернул, дуру старую, довериться этому бестолковому балбесу? Нет, я конечно очень люблю своего брата, но порой он бывает таким безответственным, что мне даже не верилось, что он из нашей семьи.
В итоге, виновники моих новых седых волос заявились на пороге спустя сорок минут после моего последнего звонка. Встретила я их не очень дружелюбно, хмуро оглядывая каждого, словно пытаясь пробудить в них с помощью своего зеленоглазого взгляда чувство стыда.
- Где вы были? Табита, с тобой все в порядке? - Делаю шаг в сторону дочки, но натыкаюсь на ее недовольство. Хорошо, повторю свою попытку чуть позже, как только дам леща своему братцу. Макс не выглядел особо виноватым, за его спиной стояла молоденькая девочка, на вид не больше двадцати лет, и я сразу поставила на нее клеймо очередной девушки брата.
- Ты хоть понимаешь, что я волновалась? Чем вы занимались весь день? Ты нашел няню для Табиты?

+2

3

О Боже, не успел я и шага отойти от Табиты, как мне принялась названивать сестра. Я сказал, что все прошло успешно, няня суперклассная, она повела Табиту на уроки, а мне по хорошему надо ехать на работу. Я и так там появлюсь сегодня всего на три часа, так как к шести надо прибыть к подъезду Милы, перехватить няню и ребенка, убедиться, что с машиной все в порядке и презентовать студентку сестре под видом лучшей юной гувернантки в США.
Так вот, сижу я на лавке около подъезда, не палюсь, из окна меня не видно, сбрасываю входящие звонки, жду, значит. Их все нет и нет, я даже начинаю волноваться о том, не сделала ли эта девушка чего с Табитой? Может быть, они попали в аварию? 
Нет, лучше я не буду об этом думать.

Все таки с опозданием на пятнадцать минут они появляются на парковке. Лицо няни кажется мне смутно знакомым, где-то я ее точно видел.
Кошусь с опаской на Табиту, девочка как всегда выглядит недовольной.
- Ну как вы? Как тебя зовут? – Сейчас узнаю ее имя и все встанет на свои места. Беру за поручни коляски и толкаю ее, сначала закатываю в подъезд, затем в лифт. Мы поднимаемся, заходим в квартиру и тут же сталкивамся с Милой в дверном проеме. От ее рассерженного вида я даже икнул и вжал голову в плечи.
- Как это где? Я на работе, твоя дочь – в школе. Вот и все, - развожу руками и отхожу подальше от кресла, словно оно подчиниться своей хозяйке, трансформируется в машину-убийцу и накинется на меня.
- Я молодец, я нашел лучшую няню в Сакраменто. Это Лола Хантер, ей 20 лет, она сотрудничает с двумя агентствами по подбору персонала, имеет хорошие рекомендации, была репетитором по алгебре у слабовидящей девочки… - Как Хантер будет выкручиваться, если сестра захочет проверить эти рекомендации, я не знаю, надеюсь, напишет себе их сама, а я заплачу, куда надо, чтобы заверить.
- Так что вот, не ворчи, - ох уж эта любительница нотаций, всегда считает, что она права и все в доме должны ей подчиняться.
- А что у нас на ужин? Может, мы все пройдем на кухню, ты расскажешь юной мисс ее должностные инструкции, нюансы трудоустройства и про оплату. – Перевожу многозначительный взгляд на Браун-самую младшую. – Ты передала Лоле деньги за эту смену?
Сто долларов из милиного кошелька я считал вполне нормальной оплатой такого тяжелого труда – как ублажать капризного ребенка.
- И да, твоя дочь сегодня сожрала мне мозг, - жалуюсь на Табиту раньше, чем она нажалуется на меня и на рассказывает всяких небылиц.
– Так что если она начнет говорить, что я ее бил, унижал, домогался – не верь, ты же знаешь, что твой ребенок – подрастающая Малефисента. – Ее вопросительный взгляд. – Злодейка. Просто фильм такой скоро выходит. Там Джоли играет Малефисенту, она там очень страшна, - раскидываю руки в сторону и злобно смеюсь. Ну а чего все такие хмурые? Среда, конечно, день тяжелый, но не тяжелее же понедельника.
Мы снимаем обувь, ждем Таби, пока она тоже разуется и дружно двигаемся по коридору в кухонную зону или гостевую комнату, куда Мила посчитает нужным.

+1

4

вв

Все факты указывали на то, что идея работать нянькой - плохая идея. К тому же, никто не додумался известить меня о том, что девочка, так сказать, не простая, а с подвохом. Может быть и моя вина, конечно, потому что в объявлениях меня интересовал только график и оплата, но, черт возьми, если бы я увидела что-то про инвалидную коляску, я бы запомнила!
   Ребенок был капризным и избалованным. Почему-то Табита была уверена, что ей все всё должны, и раз у неё не работают ноги, значит люди должны считать, что всё остальное не работает тоже, а значит нужно носиться вокруг неё кругами. Глупости. В наше время - инвалидность, не такая уж и большая проблема, особенно если это всего-лишь ноги. Все здания оборудованы пандусами, а у этих еще и машина была какая-то гипер-навороченная, заезжай на коляске, не хочу. У нас в школе был парень на инвалидном кресле, в Нью-Йорке, и он жил абсолютно нормальной жизнью. Ему никто никогда не помогал специально, он всегда справлялся сам, встречался с девушками, пел в хоре, а в итоге поступил в престижную кино-академию. Так что, мне кажется, они зря прыгают зайчиками вокруг девчонки. Хотя бы потому, что в школах всем обычно плевать, и таой резкий контраст между домом и школой может сделать неприятно и даже больно. Ладно еще, средняя школа, а старшая? Не нужно делать её адом для Табиты...

Поэтому, руководствуясь исключительно благими побуждениями, и ни в коем случае не ленью, я не помогала Табите вообще ни с чем. Наблюдала за тем, как она одевает рюкзак на спину, и крутит свои колеса, только в машину я помогла ей забраться, и из машины вылезти, правда совсем чуть-чуть.

На скамеечке возле дома нас встречал молодой человек, оказавшийся мне до боли знакомым. Вопрос о том, как меня зовут, заставил сначало недовольно дернуть уголком губ, а затем ухмыльнуться. Ну да, действительно, а какой реакции я ожидала? Я своих "мальчиков" тоже не всех по именам помню. - Лола Хантер, - протягиваю ему руку для рукопожатия, и взглядом скольжу по красивому лицу, пытаясь отыскать на нем признаки узнавания. Хер с два... И, конечно же, он хватает коляску и начинает помогать девочке...
   В квартире нас встречает мама Табиты, и не нужно быть психологом, чтобы понять: она недовольна всем происходящим. Правда, я пока не совсем понимаю, "всем" - это чем. Но на всякий случай улыбаюсь и стараюсь произвести хорошее впечатление. Каким бы противным ребенком не оказалась эта Табита в итоге, я уверена, что сто долларов в сутки того стоят. Черт, если бы знала, что на работу выходить уже сегодня, оделать бы попроще. А то сейчас я как-то совсем не тяну на того человека, которым меня описал Браун. - Здравствуйте. Приятно познакомиться, зовите меня просто Лола, пожалуйста, - я тепло улыбаюсь, держу себя гордо, чуть-чуть высокомерно, будто бы на самом деле, взять меня на работу - большая честь для них. Но кого я пытаюсь обмануть? Кого мы пытаем обмануть? - Я так понимаю, мы задержались? Извините, я пока еще не знакома с обычным расписанием Табиты, - тут я виновато опускаю глаза в пол и всё, решаю, что дальше можно молчать и не участвовать в разговоре. В конце концов, я сейчас тут в роли персонала. А персоналу положено молчать, делать свою работу и не отсвечивать.

+2

5

Мы не успеваем приехать к дому, как Макс уже налетает на нас. Точнее на Лолу, меня он не трогает. Если бы так пошло и дальше, я была бы довольна. Он похоже даже не узнал ее имя перед тем, как вручить этой няне меня. Прямо показатель суперотвественности. Поставить бы ему на лоб отметину о том, что своих детей ему делать нельзя. Он же их в первую же неделю проворонит, оставит коляску возле магазина и уйдет туда на пару часиков. Или еще чего похлеще. По сравнению со своим братом моя мама даже казалось не такой ужасной, наверное, стоит как-нибудь нормально с ней поговорить. Но не сегодня. Поэтому на ее вопрос я лишь недовольно бурчу что-то.
Мы уже давно успели подняться в квартиру, и теперь мать во всю кидалась на Макса. За этим было довольно приятно наблюдать, я даже не скрывала свое удовольствие от этого, а смех от того, что вещал Макс так вообще едва сдерживался. Я поджала губы, чтобы не засмеяться в голос, я уверена на все сто, что сейчас он нес полную отсебятину, я уже достаточно узнала о Лоле, чтобы понимать, что агнество ее бы не взяло. Меня разрывало от желания сообщить это, да вот только девушка мне показалась весьма ничего, и подводить ее я не хотела. Жаль, что нельзя сразу было убить двух зайцев. Лола подыгрывает Максу, а я отмалчиваюсь.
- Деньги? Ах, да. Передала. Недавно, - и я даже не соврала и не оставила эти деньги себе. Несмотря на то, что Лола их потребовала сразу, а я пообещала их отдать лишь дома, я их отдала в машине, чтобы меня не стали обвинять в чем-нибудь плохом. От этого дурака и этого можно ожидать.
А дальше он еще и жалуется на меня. Жалуется как какая-то малолетка, хотя в этом доме малолетка я, и жаловаться положено мне, а не взрослому мужику, хоть и глупому как незнамо что. Мне даже становится обидно, но пока я снимаю с себя обувь и бросаю рюкзак в прихожей, этого никто не видит. Другое дело, что обувь мне снимать не надо, а я зачем-то провожу за этим время. К моменту нашего прихода на кухню я надеваю достаточно грустное лицо вселенской обиды.
- Я не смотрела этот новый фильм, но вполне понимаю почему она стала злодейкой, если ее так в детстве обижали. Знаешь, какие он мне гадости говорил? Он затронул мою жизнь до всего этого! Даже папу... - это ведь меня действительно задело, правда чуть меньше, чем я показываю. Я преданно заглядываю в лицо матери, пусть он получит по заслугам, - а еще бросил меня возле школы. Совсем одну.
Останавливаюсь, так как не знаю, достаточно ли этого будет. Надеюсь, меня все обойдет стороной. В конце концов я подросток, могу вести себя как захочу, а он взрослый дядя и он должен вести себя соответственно ожиданиям.

+1

6

Макс, я тебя когда-нибудь прибью к чертовой матери!
И Табиту прибью, и тех людей, которым должна денег, и криворукую официантку, вылившую подливу на дорогие штаны клиента… Всех отправлю на тот свет, никого не пожалею, если снова не смогу дозвониться братцу тогда, когда он должен налаживать контакт с племянницей и удивляться ее своеобразному характеру. Верите или нет – я не знала, на кого должна злиться. Ребенок-инвалид снова состроит виноватые глазки и расскажет мне историю о том, как тяжело жить, будучи прикованным к коляске. Сердце кровью обливается! Мне так сложно орать на нее за отвратительное поведение, потому что каждый раз, вглядываясь в карие глаза Табиты, я чувствую себя не матерью, а монстром. Так и живем. Я злюсь – дочка грустно вздыхает – я начинаю искать, на кого еще можно выплеснуть злость. Итак, кто здесь еще находится, если не считать маленькую девочку, способную растрогать до глубины души лишь одним словом?.. Макс, увы, сегодня находился под счастливой звездой. Дружно поблагодарим чудесную Скарлетт за столь щедрый подарок!
– Ты молодец? – вопросительно поднимаю бровь и окидываю взглядом юную незнакомку. Ей-Богу, клянусь, я думала мой братишка отыскал себе очередную пассию для утешения. Но нет, девушка напротив носила гордое звание няни, или сиделки, или что-то вроде того. – Нет, Макс, не такой уж ты и молодец. Я просила тебя найти кого-нибудь постарше, посильнее и желательного мужского пола, – зачем слушать надоедливую мелкую женщину, которую ты не видел десять лет? И все в порядке, и все нормально; будто не было этих дней, а мы каждый день переписывались по почте и сообщали друг другу всякие разные новости. Я уже давно простила – да и разве обижалась? – но сегодня этот человек выбесил меня до основания! Так сложно брать трубку?! Так сложно слушать, когда я говорю?! Макс, да черт возьми, ну как так? – Вот скажи: куда она с такими габаритами? – я медленно обрисовываю рукой стройные силуэт, стараясь тем самым намекнуть Брауну старшему на тот факт, что с инвалидной коляской не каждый справится. Тоненькие ручки, хрупкий стан… Божечки, о чем он думал? Надорвется же. – Ой, ладно, – махаю рукой, дабы сгладить первое впечатление. На кого я похожа? На отвратительную, затрахавшуюся жизнью руководительницу, которой так приятно перемыть кости, нажелать бед и подмешать в чай слабительное. Все это не так далеко от правды... Затрахалась я конкретно. Извините за мой французский. – Если Вы уверены, что справитесь с инвалидной коляской, то у меня претензий нет. Но какие-нибудь рекомендации увидеть хотелось бы, конечно… – рассеянно пожимаю плечами, – очень приятно, Лола.
Тем временем, из кухни, весело цокая коготками, выбежала такса и залилась счастливым лаем. Ура, все пускаем салютики и идем жрать «Вискас», праздник ведь! Люди пересекли порог нашей скромной обители! – примерно такого плана придерживалось настроение Груши ближайшие несколько лет. Собака сразу же направилась к Табите, чтобы попытаться запрыгнуть ей на колени и всю исцеловать. В воздухе не витало никакой напряженности, я успокоилась и была готова всех накормить фирменной итальянской пиццей! Не той дрянью, которой кормят в половине кафешек, а настоящим и сочным, не побоюсь этого слова, блюдом! За качество отвечаю: меня учил придирчивый итальянец по имени Джузеппе Маттео А…  Алессандр? Альфонсо? Антонио? Не помню. Но что Джузеппе – это точно.
– Ну-ка, ну-ка, – говорят, чем желаннее мечта – тем она несбыточнее. А я ведь не хотела получить «Грэмми», я просто хотела сесть за стол и поесть. Табита лаконично нажаловалась на Макса, а я задумчиво уставилась в лицо брата. Если верить его версии, то моя дочь вела себя очень паршиво. Я знаю, что она не подарок, но зачем упоминать ее отца? Зачем оставлять ее одну на улице? Несовершеннолетнего ребенка-колясочника! Да где были его мозги? – Макс, что ты ей сказал? И какого черта ты оставил ее? – ну давай, расскажи мне, как с ней нелегко живется. Я же не знаю этого.

Отредактировано Mila Brown (2014-06-28 23:19:49)

+1

7

Стоит ли говорить о том, что больше половины людей в этом помещении меня раздражали. О да… Если у Лолы хватило мозгов прикинуться ветошью и не отсвечивать, строя из себя примерную гувернантку юных лет, то Табита пустилась во все тяжкие, и как только завидела мать – начала причитать о том, какой я ужасный человек и оставил беззащитное чадо на улице. Ага, все бы дети были такими беспомощными и невинными.
- Ничего я не трогал, дура, - огрызаюсь в ответ на уничтожительные реплики Табиты. Больше не хочу делать вид, что буду терпеть закидоны маленькой выскочки.
– Когда тебе было два года, ты была гораздо милее, что до твоего отца… - На секунду я замолкаю, не зная, хочу ли упомянуть Ричарда или же того канадца. – То я ничего такого не сказал, кроме того, что ты его не помнишь, а значит, не можешь знать, любил он тебя или нет. И вообще, тебя бы все любили, если бы ты им это позволяла.
Мы проходим на кухню и садимся за стол. Я отодвигаю стул перед Лолой, скорее по привычке, чем из вежливости, и она садится по левую руку от меня, а Таби и Мила напротив.
Бросил. Как эпично. Я закатил глаза, но потом строго посмотрел на сестру, прокашливаясь в кулак.
– Табита, к твоему сведению, у меня есть работа и личная жизнь, сидеть там с тобой до полудня я не собирался. Ничего же не случилось? Лола приехала сразу, так что не ной и не жалуйся. – Вообще-то я люблю детей, но не в этот раз.
Мила рассказывает о том, что просила найти взрослого мужчину. Мужчину-няньку для девушки-подростка? – Не помню такого, - я пожимаю плечами и пододвигаю поближе к себе пустую тарелку.
- Нормальные габариты, - хмурюсь, - лучше, чем твои. – Я не хотел обижать сестру, но мне не нравилось то, что она недовольна моей работой. Она просто сказала найти гувернантку, я просто нашел, что не так в конце концов? Кому нужны деньги, тот справится с трудностями, куда более тяжелыми, чем инвалидное кресло. – Эту стерву зовут Мила, - обращаюсь к Хантер, вспоминая, что своего имени сестра так и не назвала. Видимо, она привыкла считать, что ее все понимают по средствам телепатических сигналов и забывает о том, что мы не виделись почти десять лет и о том, что в доме находится новый и пока что малознакомый нам человек. Со стороны мы больше походили на склочную семью, чем на людей, нуждающихся в услугах посторонних. Если бы я попал в такой дурдом, то решил бы, что эти чокнутые и сами справятся неплохо.
Мила дала незримый маячок и слайс пиццы, источавшей ароматный запах, перекочевал на мою тарелку, а так же паста с кедровыми орешками. Если что Мила и умела делать на отлично – так это готовить и выносить людям мозг. Даже не знаю, чье сердце в ней бьется громче – повара или зануды.
- Ну не начинай, - я взмахиваю рукой, едва не ударяя Хантер в лоб. – Можно подумать, ты бы ее не оставила. Ты вообще слиняла на работу, как поняла, что можно все свалить на меня, я сделал то же самое. Ты нас даже не познакомила с утра, мало того, что она… Пофигу. – Не буду я спорить с этой мелкой Малефисентой и ее мелкой матерью, все равно горбатого только могила исправит, и мои стенания не помогут. Вернемся к нашей гостье. Решаю взять инициативу в свои руки и расспросить о том, как прошел их день. – Ну как вам… эээ… точнее, тебе… - Все таки, обращаться к знакомой молодой девушке на вы в такой непринужденной обстановке очень глупо, - первый день? Как Табита? Вы нашли общий язык? – По всем законом детской стервозной психологии Табита должна петь дифирамбы в адрес новой няньки, чтобы только мы с сестрой утерли носы и прекратили возмущаться на тему возраста Лолы, ее физической немощности и отсутствие рекомендаций.

+2

8

Какая-то чокнутая семейка, честное слово. Смотрю и не понимаю, что же им не хватает для счастья. Чужая семья потемки? Воистину. Брат идиот, сестра истеричка и озлобленный ребенок. И еще, судя по всему, закрытая тема отца. Я стараюсь не поднимать глаза и увлеченно разглядываю свои ботинки. Просто, если я начну переводить взгляд с одного человека на другого, в моем взгляде слишком явно будут сквозить эмоции, из-за который меня, скорее всего, погонят нахрен.
   - Хэй, не надо жаловаться на этого идиота. Его и так жизнь потрепала, - до меня довольно быстро дошло, что, раз ребенок с таким скверным характером, моя главная задача - понравиться ей. Потому что если я буду вести себя хотя бы относительно прилично, и понравлюсь Табите, вряд ли Мила меня выгонит. Поэтому я наклоняюсь к девочке и шепчу ей на ухо, затем подмигиваю и выпрямляюсь. Перевожу взгляд на Макса и лучезарно улыбаюсь, будто бы он и не идиот вовсе.
   Но ведь идиот. С Милой не поспоришь. Я бы на её месте тоже злилась. Бросить ребенка - это ладно, нельзя считать, что Макс бросил Табиту. Оставил одну возле школы. Вот как это звучит. Другое дело, что он уехал, даже не взглянув на меня. А вдруг я алкашка какая-нибудь? Вдруг у меня всё тело в язвах, и Табита успела покрыться ими тоже, пока мы были вместе. Ну или, в конце концов, я могла просто оказаться недобропорядочной. Высадить девчонку где-нибудь на окраине, двинуть ей, отобрать деньги и угнать машину. Честно говоря, сама не знаю, почему не поступила так. Наверное, бить детей - это слишком плохо даже для меня.
   - Вы знаете, сейчас такое опасное время. Мужчины не всегда попадаются приличные, так что оставлять его одного с маленькой симпатичной девочкой опасно. Сама я с таким не сталкивалась, но моя хорошая знакомая работала с ребенком... которому не повезло. Встречается сплошь и рядом! - я решаю вставить свои пять копеек, и надеюсь, что звучу правдоподобно. Мне нравится этот дом. Если здесь не будет взрослых, то будет вообще отлично. Уж с маленькой язвой я как-нибудь справлюсь.

- Рекомендации, конечно. Папка осталась в машине, - снова улыбаюсь во все зубы и резко присаживаюсь за стол. Буду стараться как-нибудь сменить тему и не допустить Милу к моим несуществующим прекрасным рекомендациям.
    - Приятно познакомиться, - кажется, я наконец делаю промашку. Ну, точнее, промашку, которая для меня очевидна. Не стоило после "эту стерву зовут Мила" улыбаться и произносить своё "приятно". Дурочка. Осуждающий вид бы сделала, что ли...
   Дальше разговор идет чуть ли не на повышенных тонах. Я хмурюсь, смотрю то на Милу, то на Макса, и наконец, сочувствующего взгляда удостаивается Табита. У этих двоих даже не хватает мозгов не выяснять отношения ни то, чтобы при ребенке, да даже при незнакомом человеке. Это невежество или глупость? Ну или, может, они считают, что я - персонал, а значит не человек? Тем более невежество. Обязательно попрошу их не ругаться больше при Миле. Но наедине. Не буду подрывать родительский авторитет при ребенке. Господи, когда я стала такой умной-то?
   - Первый день не скажу, что идеально, но вроде бы нормально. Мне не нравится, что дети проявляют к Табите слишком много внимания из-за её коляски, но, я думаю, они привыкнут, - надеюсь, Табита не станет говорить и про меня гадости тоже. Ну и мой излюбленный прием. Смена темы. - Очень вкусно, кстати. Если ты кушаешь такую вкусноту каждый день, ты очень везучая, Табита. Тебе нравится твоё имя, кстати? У него есть сокращения?

+2

9

Слова Лолы, которые она второпях шепнула мне, меня все равно не убедили. Хотя то, что не я одна считаю его идиотом, меня вполне порадовало. Остается надеяться, что она и правда так считала, а не врала. Я лишь улыбаюсь ей, в ответ на подмигивание.
До меня в этом доме снова никому нет дела. Точнее вроде как есть, ибо ругаются то из-за меня, из-за того, подходит ли Лоле роль моей няньки. Стоит ли бросать меня возле школы. То есть, вроде как я причастна к ссоре, а с другой стороны. С другой стороны я подъехала к столу и просто молча смотрела на свою тарелку, которая пока была пустой. Я знала, что скоро на ней появится очередное мамино произведение искусства, но пока. Пока можно было созерцать лишь произведение минимализма, пустую белую тарелку. Только я решила, что обо мне забыли, как вокруг начала бегать наша такса. Не то, чтобы я ее очень любила, я предпочла кого-то другого в домашние питомцы, но выбор у меня был невелик. Скорее всего, перед тем, как я ее заметила, она уже успела безуспешно потыкаться носом в мои ноги, от чего на брюках были едва заметны мокрые пятна. Я уже дома, поэтому это меня не очень волновало. Я лишь наклонилась и начала гладить Грушу, пока той это не надоело, что свершилось довольно быстро.
Когда я наконец вернулась к созерцанию тарелки, так уже возвращалась ко мне, полная едой. Я уже хотела начать есть, как слова Макса заставили положить вилку обратно. Зачем он так говорит? Какой бы Мила не была, она меня бы не оставила бы. Единственный, кто оставил меня возле этой сранной школы, был этот идиот, и никто больше. Почему он ведет себя как первоклашка? Но он не договаривает, и что же он не договорил? Очередные гадости обо мне? Ах, как удобно оскорблять ребенка, который итак уже много чего лишился. От обиды у меня вздрагивает рука и вилка, которую я снова успела взять в руку, валится на пол. Звук удара заставляет меня немного придти в себя, и уже не хотеть высыпать на Макса тарелку с едой, не забыв разбить ее о деревяшку, которую он почему-то зовет своей головой.
- Имя? Имя как имя, оно во мне не самое привлекающее внимание, - то ли огрызаюсь, то ли отвечаю я Лоле, которая словно прочитав мои мысли, отвлекает меня от происходящего рядом,- Как сократишь, так и будет. Я не помню других.
Я совсем ненавязчиво указываю на то, что кажется все забыли упомянуть, что я не помню лет 10 из своей жизни. Интересно, сказали ли об этом Лоле?

- конец -

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - не будите спящего дракона;